Страницы: 1
Весенний спиннинг
 
Цитата
Знаете...я тоже купал приманки в ванне...:))) Смотрел на ихнюю "игру"... Очень даже ничего...:)))
А создавали в ванной эффект течения?:)
 
Ночью мороз, днем солнечно: доходит до +13  к 13-14 часам. По-этому оставшийся снег в горах таять не успевает. Дождя нет и уровень воды близок к минимальному. Плюс к этому отсутствие водорослей делают воду прозрачной как в роднике, а рыбалку очень интересной - все как на ладони.

Вчера мною в Уже было замечено огромное колличество огромных стай огромного подуста и многочисленные стайки немаленького голавля. Сутки мучений и, вот, я сегодня, с трудом "выкроив" пару часиков после обеда, наконец-то сделал стартовые для нового сезона забросы.

Рыба меня видела за километр и лишь в местах с рябью на поверхности (сразу за перекатами) удавалось спровоцировать ее на какие-то движения. Использовал приманки, что на фото. Улов: голавлик на Чабби (верхний справа) и быстрянка на маньячку (вкрхняя слева).

Все! Весна!!!!
 
C почином Вас!))))
 
мне весенний спинниг, кроме ведра отсосиновиков и поломанной палки, пока ничего не принес
 
Цитата
C почином Вас!))))

А у Вас какие изыскания в ранневесеннем спиннинге?
 
А у нас пока лед. Но уже скоро!!!:D
 
Цитата
мне весенний спинниг, кроме ведра отсосиновиков и поломанной палки, пока ничего не принес

Сочувствую!
 
Цитата
мне весенний спинниг, кроме ведра отсосиновиков и поломанной палки, пока ничего не принес

Бывает...А ты все же попробуй форель ловить. Как минимум отсосиновики исчезнут:)
 
Я упираюсь в джиг. Сегодня, кстати, заметил, что какое-то чудо надгрызло у хвоста мой помаранчевый твистер. А я-то по причине почти бутылки, влитой вовнутрь, посчитал поклевку очередным зацепом. Вот такая незадача...:(:D

P.S. Форель джигом на 24 гр. поймать можно разве что оглушив приманкой по голове.:D Да и нет ее в Суле...:o
 
Цитата
Я упираюсь в джиг. Сегодня, кстати, заметил, что какое-то чудо надгрызло у хвоста мой помаранчевый твистер. А я-то по причине почти бутылки, влитой вовнутрь, посчитал поклевку очередным зацепом. Вот такая незадача...:(:D

P.S. Форель джигом на 24 гр. поймать можно разве что оглушив приманкой по голове.:D Да и нет ее в Суле...:o

Неоднократно замечено: на рыбалке если пить, то лучше остаться дома на диване. Разве чуть, чуть если тормоза в порядке!:D
 
Цитата
Я упираюсь в джиг. Сегодня, кстати, заметил, что какое-то чудо надгрызло у хвоста мой помаранчевый твистер. А я-то по причине почти бутылки, влитой вовнутрь, посчитал поклевку очередным зацепом. Вот такая незадача...:(:D

P.S. Форель джигом на 24 гр. поймать можно разве что оглушив приманкой по голове.:D Да и нет ее в Суле...:o

:D:D:D:D В Ирландии сейчас самый форелевый сезон!!! А форель появляется везде только после двух бутылок! :D:D:D

Я не знаю твоих условий ловли, но попробуй вялый-вялый, почти на месте твичинг рабочим суспендером, например,  Чирфулом. А джиг 24 гр.... Не знаю, не знаю...
 
Цитата
:D:D:D:D В Ирландии сейчас самый форелевый сезон!!! А форель появляется везде только после двух бутылок! :D:D:D

а на что форель ловить? у меня самая маленькая вертушка - aglia 3:-)
воблеры, от 7 см и выше
правда, 1 раз попалась форель на салатовый воблер 9 см.
 
Цитата
Бывает...А ты все же попробуй форель ловить. Как минимум отсосиновики исчезнут:)

:)))))) Форель,конечно хорошо...:)) Если жить не в Киеве...:))) Ну конечно можно поехать на Гидропарк,выпить ящик пива и попробывать ловить ФОРЕЛЬ...:)))))))))
 
Цитата
:)))))) Форель,конечно хорошо...:)) Если жить не в Киеве...:))) Ну конечно можно поехать на Гидропарк,выпить ящик пива и попробывать ловить ФОРЕЛЬ...:)))))))))

А если добавить водочки то можно и в маркете в аквариуме на балансир поймать!:D
 
:)Нееет, пить на рыбылке нельзя совсем, особенно спиннингисту, потому, что не тот контроль, прицельность не та под ветки деревьев которые свисают над водой максимум 1м. , а очень досадно обривать приманку не вводе, а где не будь на дереве:) да и вообще ощущения и удовольствие не какого от вываживания рыбы...
 
Цитата
:)Нееет, пить на рыбылке нельзя совсем, особенно спиннингисту, потому, что не тот контроль, прицельность не та под ветки деревьев которые свисают над водой максимум 1м. , а очень досадно обривать приманку не вводе, а где не будь на дереве:) да и вообще ощущения и удовольствие не какого от вываживания рыбы...

Ну, мы больше на пикничок шли в воскресенье...;)
А так стараюсь на рыбалке не квасить. Хотя, если глянуть с другой стороны, на сей раз накатил - и клюнуло!:D Может, оттого, что меньше всего обращал внимание на шаг приманки, длинну паузы и т.п., а попросту делал пару оборотов, когда кончик дно отбивал и твистер вел себя естественней, что ли?:eek::)
 
Цитата
А у Вас какие изыскания в ранневесеннем спиннинге?

Была одна рыбалка - взят один щупачек на обводном канеле + один обрыв)))))))
 
Цитата
Ну, мы больше на пикничок шли в воскресенье...;)
А так стараюсь на рыбалке не квасить. Хотя, если глянуть с другой стороны, на сей раз накатил - и клюнуло!:D Может, оттого, что меньше всего обращал внимание на шаг приманки, длинну паузы и т.п., а попросту делал пару оборотов, когда кончик дно отбивал и твистер вел себя естественней, что ли?:eek::)

У меня тоже была подобная ситуация, когда я первый раз дал своему младшему брату (8лет тогда было) в руки спиннинг.
 
Цитата
У меня тоже была подобная ситуация, когда я первый раз дал своему младшему брату (8лет тогда было) в руки спиннинг.

Что, тоже водки налакался?!:eek::D:D
 
Цитата
Что, тоже водки налакался?!:eek::D:D

=) :) Нет, просто я с уловом, настроение хорошое:) и вот:)
 
Ясно!:)
Такой нефорелевый, а щучий вопрос к форумчанам, ловящим на малых и средних реках: где сейчас лучше искать щуку - под берегом или на струе? В смысле, приманку лучше вести вдоль берега или поперек русла?
 
вдоль больше шансов
 
Цитата
вдоль больше шансов


+1   вдоль больше шансов
 
Цитата
Ясно!:)
Такой нефорелевый, а щучий вопрос к форумчанам, ловящим на малых и средних реках: где сейчас лучше искать щуку - под берегом или на струе? В смысле, приманку лучше вести вдоль берега или поперек русла?

Хоть это и не форелевый вопрос - ответ на него такой же. Как и форель щука будет держаться в местах, где ее еда, а мальку или намфам трудно удержаться на сильной струе. Вот, и ловить нужно на спокойных местах - под берегом;):rybak_1:
 
На этих выходых удалось сразу "убить двух зайцев".
Сделал сюрприз своей любимой (8-е марта ведь, а это великолепный праздник) - вышли на природу, на Днепр и заодно, протестировал новые и старые снасти. Колебалки, вращалки, джиги и воблер (плавающий или всплывающий).
Улова нет, но зато впечатлений много!
Теперь хоть понимаю, как себя ведет каждая приманка.
 
Цитата
На этих выходых удалось сразу "убить двух зайцев".
Сделал сюрприз своей любимой (8-е марта ведь, а это великолепный праздник) - вышли на природу, на Днепр и заодно, протестировал новые и старые снасти. Колебалки, вращалки, джиги и воблер (плавающий или всплывающий).
Улова нет, но зато впечатлений много!
Теперь хоть понимаю, как себя ведет каждая приманка.

а мой знакомый, для того чтоб понять как ведёт себя каждая приманка, "купает" их в ванной)
 
В ванной купает? ;)
Понимаете, я живу на юге страны и у меня есть возможность "купать" блесны в Днепре.
Ведь у вас, в столице, еще холодно и недавно снег был - не до тестов.
Да, и на реке лучше видно "игру" приманки.
А и у меня душевая кабина - вот основная причина :)
 
Цитата
а мой знакомый, для того чтоб понять как ведёт себя каждая приманка, "купает" их в ванной)

Ваш знакомый не одинок, я тоже не по разу свои купал. :)
 
Цитата
А у Вас какие изыскания в ранневесеннем спиннинге?

я 7 марта пробывал, ни одной поклевки
 
Збираємся поблєснити на Зх. Бузі на наступних вихідних. Може хтось дасть якісь корисні поради?
 
На Горині теж висока вода, холодно і велика течія... тому 0-0
 
Були на Зх. Бузі...Погода супер, води багато... ловили на блєсну і силіконові рибки, результат  - 0, 0... але сезон відкрили, відпочили файно і розвідали нові місця)))....
 
Знаете...я тоже купал приманки в ванне...:))) Смотрел на ихнюю "игру"... Очень даже ничего...:)))
 
15.03 ездил на Тетерев ,вода сильно упала сравнительно с октябрем прошлого года ,когда я последний раз там был ,при этом усилилось течение ,но результат хоть и слабый но имеется -щупак (700 гр) и судак такого же размера . Ловил на ультралайт джигом с берега в близости к ямам . Общался с другими рыбаками которые ловили на джиг с лодок ,в уловах увидел судака весом до 4.0 кг.
 
мда треба попробувати покупати приманки у ванні... але незручно закидати зі спінінгом 2,40)))))))
 
Цитата
А создавали в ванной эффект течения?:)

ато!!! включаешь напор во всю катушку и струю пускаешь на край ванны - течение шо нада
 
Так вопрос по теме:
Кто то  ловил судака, в Стайках, в р-н кирпичного завода с берега, вроде там ямка приличная есть?
прошу поделится информацией
 
Цитата
Я упираюсь в джиг. Сегодня, кстати, заметил, что какое-то чудо надгрызло у хвоста мой помаранчевый твистер. А я-то по причине почти бутылки, влитой вовнутрь, посчитал поклевку очередным зацепом. Вот такая незадача...:(:D

P.S. Форель джигом на 24 гр. поймать можно разве что оглушив приманкой по голове.:D Да и нет ее в Суле...:o

Это как один немец приехал в Россию на рыбалку поймать сома. И хотел поставить рекорд перед друзьями - сом 60 кг. или более. Приехал на реку со своими наилучшими снастями в 5 утра, очень тихо подкрался на реку на лодке, что бы не спугнуть сома. Пой ма одного на 47 кг и все. На следующий день тоже самое. На третий день сидит и гдето в 9 утра подплывают руские на своей лодке и в метрах 20 от него с шумом-гамом забрасывают снасти, "раздавливают" 3 бутылки водки за пол часа, и вытаскивают сома на 67кг., и уезжают так как водка закончилась. Немец минут 20 смотрел, потом поламал свои снасти, приехал в лагерь первый раз очень напился. Утром поехал на рыбалку и за 20 минут вытьащил сома на 68 кг.,и говорит что в России трезвым на рыбалку ездить нельзя!!!
 
Цитата
Бывает...А ты все же попробуй форель ловить. Как минимум отсосиновики исчезнут:)

Подскажи а что  и на что вы ловите?Летом отдыхал в Сваляве, за 10 дней "гола школа".Кроме какой-то верховодки ничего не видел. Жена ездила в Ужгород на экскурсию,говорила видела под мостом кучу крупной рыбы.В этом году тоже "замануху" делает,но я ни в какую.
 
Сегодня попал на водоём,в котором крупная краснопёрка(0,5-1кг) устраивает массовый террор мальку.Что я ни делал,чем не ловил-поклёвок не было.Может кто-то что-то подскажет.как и чем ловить?
 
Цитата
Сегодня попал на водоём,в котором крупная краснопёрка(0,5-1кг) устраивает массовый террор мальку.Что я ни делал,чем не ловил-поклёвок не было.Может кто-то что-то подскажет.как и чем ловить?

Попробуй небольшую бородку. Должно получиться.
:connie:Удачи!
 
Цитата
Попробуй небольшую бородку. Должно получиться.
:connie:Удачи!
Спасибо,но водоём мелкий и прошлогодняя трава на дне,метр чистой воды уже глубиной считается.Я пробовал маньячку,ридж35,ужгородский стик-ничего!Хотя если 2 маленькие бородки да с бомбардой,может будет что-то...Попробую.
 
Цитата
Спасибо,но водоём мелкий и прошлогодняя трава на дне,метр чистой воды уже глубиной считается.Я пробовал маньячку,ридж35,ужгородский стик-ничего!Хотя если 2 маленькие бородки да с бомбардой,может будет что-то...Попробую.
Личку смотрите)
 
Цитата
Личку смотрите)
посмотрел)))
 
Цитата
Личку смотрите)

Военная тайна.....?
 
Цитата
Военная тайна.....?

Способ ловли только для Киевских... :rolleyes:
 
Цитата
Способ ловли только для Киевских... :rolleyes:

Я так и понял,ну флудить не будем.
 
и мне интересно, что за способ такой?????????????????????????
 
Цитата
и мне интересно, что за способ такой?????????????????????????

да не способ это)))))).а договорились на рыбу вместе выйти.
 
ААААААААА, вот в чём всё дело!! Млодцы!!!!
 
Цитата
Сегодня попал на водоём,в котором крупная краснопёрка(0,5-1кг) устраивает массовый террор мальку.Что я ни делал,чем не ловил-поклёвок не было.Может кто-то что-то подскажет.как и чем ловить?

Вертухи самые маленькие попробуй, меппс от 00 до 2. Когда щуку в Страхах по таким мелякам искал, отбоя от красноперки не было.
 
Цитата
Вертухи самые маленькие попробуй, меппс от 00 до 2. Когда щуку в Страхах по таким мелякам искал, отбоя от красноперки не было.
попробую,осенью краснопёрку сам ловил и на воблера и на вертухи мелкие,а сейчас она не берёт.мне кажется,надо подбирать приманку какую-то - рыба ведь активна.
 
Открыл счет в этом сезоне. Лесное озеро возле дачного кооператива "Днепр" (Черкассы). Весь берег облеплен был поплавочниками - ***ня вопрос. Даже так лучше - приманивают белую, а за нею хищник идет. Находим с дочкой свободный кусочек берега, она бросает воблерок (классический минноу, 3гр., раскраской под малька верховодки), попадает недалеко от камышей и со второй попытки вытаскивает щучку! Народ там аж прозрел :) Сменили на другой воблер (типа под ридж 35), раскраска - спинка и верх боков - черные, низ боков - серебристые и брюшко - красное. Я вытащил, практически под берегом, окунька.

Так что... ура! С открытием уловистого сезона! Оба имеющихся у меня в хозяйстве воблера успешно обловлены.  

З.Ы. Были еще с собой вертушки, но на них не ловил, ибо в начале, при сборе снасти, потерял карабинчик от вертлюжка, а за новым бегать далеко.

З.Ы.Ы. Оба "поймано-подоопытные" были отправлены назад в озеро вес и размер нагуливать.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!