Страницы: 1
Предпочтения в выборе приманок
 
Цитата
Джиг с вариациями рулит практически везде и всегда, потому 80-90% он любимый, остальное воблеры и вертушки и еще реже на живца.

Джиг как всегда доминирует!:D:drill2:
 
Цитата
В 90 % - только силикон.
Воблеры и блёсны - по 5 %

Современно и практично!:DСогласен!:fish::drill2:
 
:fish:Очень интересны мнения и предпочтения по ловле хищника!!!Лично я приверженец воблеров!Хотя пользуюсь не только ими!А Вы???:drill2:
 
Ну может и предпочитаю воблеры (красивые и на рыбок похожи :D), но голосую за силикон и блесны - на них и ловлю рыбу.
 
Голосую за воблеры и ловлю практически только ими. Раньше много ловил на живца( кружки, жерлицы). Джигом почти не ловлю, поэтому и умения не хватает(джигитов уважаю и мечтаю научиться!). Очень мало свободного времени для разнообразной ловли. Эх, такой бы набор приманок лет так двадцать пять назад...
 
Вообще-то, полощу в воде все, кроме живцов, но предпочитаю воблеры. + жду апгрейда по снастям - буду осваивать микро- и легкий джиг, как очень интересное и перспективное направление.:)
 
Цитата
Вообще-то, полощу в воде все, кроме живцов, но предпочитаю воблеры. + жду апгрейда по снастям - буду осваивать микро- и легкий джиг, как очень интересное и перспективное направление.:)

Занятная штука!Понравится-буш фанатом на всю оставшуюся жизнь!:DБольш ни на что ловить не будеш!!!:D:fish::drill2:
 
Цитата
Занятная штука!Понравится-буш фанатом на всю оставшуюся жизнь!:DБольш ни на что ловить не будеш!!!:D:fish::drill2:

Буду-буду.:)
Я приверженец концепции универсализма и девиза "Каждой рыбе - свою приманку!" :D
 
Да на всё ловлю! И на живца тоже. :cool: А что-то выделить отдельно... Везде свои прелести ;)
 
Цитата
Буду-буду.:)
Я приверженец концепции универсализма и девиза "Каждой рыбе - свою приманку!" :D

Пару трофейных язей и голавлей и Усё!!!!:DПриверженец!!!:D:schuka::drill2:
 
Цитата
Да на всё ловлю! И на живца тоже. :cool: А что-то выделить отдельно... Везде свои прелести ;)

Спору нет!На "Королеву"да на фарватэре!!!!:DВо всём есть свои прелести!Поэтоиу интерес к отзывам!
 
Цитата
Спору нет!На "Королеву"да на фарватэре!!!!:DВо всём есть свои прелести!Поэтоиу интерес к отзывам!
На "Королеву" - то было лет 15-20 назад.
А сейчас уж понапридумывали "воблеры-шмоблеры", "УЛ-шмунел", железо всякое с дырками... :D:D:D Изголяются рыбацюги. Всё придумывают и придумывают, как бы выдернуть рыбку :rolleyes:
На Десне живец - первейшее дело, на воблер было поймано за последние 2 года: 2 судачка, сомик щука и жерех; на силикон немного щучек и судачок (не умею просто :D:D:D). Остальное на вертушки и колебалки (Норич там любят).
 
Цитата
На "Королеву" - то было лет 15-20 назад.
А сейчас уж понапридумывали "воблеры-шмоблеры", "УЛ-шмунел", железо всякое с дырками... :D:D:D Изголяются рыбацюги. Всё придумывают и придумывают, как бы выдернуть рыбку :rolleyes:
На Десне живец - первейшее дело, на воблер было поймано за последние 2 года: 2 судачка, сомик щука и жерех; на силикон немного щучек и судачок (не умею просто :D:D:D). Остальное на вертушки и колебалки (Норич там любят).

У меня папу штучек есть!:DНа глубокой воде дают еще результаты!!!:D:schuka:Вот и 20лет!Иногда пробую давно забытые"самопалы"Результаты есть!Но сам то не сделаеш так как это делалось!:(Всё только по наслышке!А жаль!:(Есть довольно интересные вещи!
 
По открытой воде, в основном на блесны (пару раз бросил воблер или резину - если нет поклевки, тогда снова железо). А зимой - на живца, на жерлицу.
 
Цитата
По открытой воде, в основном на блесны (пару раз бросил воблер или резину - если нет поклевки, тогда снова железо). А зимой - на живца, на жерлицу.

Согласен!Но если на чистом подорожить-воблер поярче!Это по мне!:D
 
Джиг с вариациями рулит практически везде и всегда, потому 80-90% он любимый, остальное воблеры и вертушки и еще реже на живца.
 
Цитата
Джиг с вариациями рулит практически везде и всегда, потому 80-90% он любимый, остальное воблеры и вертушки и еще реже на живца.
Согласен с Вами если ловля на реках, а как быть если это ставок, с максимальной глубиной до 3-х метров?
 
В 90 % - только силикон.
Воблеры и блёсны - по 5 %
 
Цитата
а как быть если это ставок, с максимальной глубиной до 3-х метров?

микроджиг:mesto_1:
 
В основном ловлю воблерами,где-то 75% времени рыбалки,25%-резина и железо...Ловлю не в смысле кидаю просто воблер в воду,а достаю из воды рыбоидов различных...
 
Предпочитаю воблеры, а ловлю на всё! На втором месте конечно силиконовые приманки!
 
До двух метров использую воблера, изредка мепс, поглубже мастера и колебло. Резину не люблю, как и в сексе ;)
 
Цитата
До двух метров использую воблера, изредка мепс, поглубже мастера и колебло. Резину не люблю, как и в сексе ;)

А какое железо?:drill2:
 
Цитата
А какое железо?:drill2:

Старые добрые норичи, шторлеки, королевы… из модных мепсы, локи, гром….
 
Цитата
Старые добрые норичи, шторлеки, королевы… из модных мепсы, локи, гром….

Мне тут сказали что "Королева" старьё!:DА мне нравится!:DЧто у тебя по норичам?
 
Цитата
Что у тебя по норичам?

Работают по осени по щуке на Золоче на ура…
 
Цитата
Работают по осени по щуке на Золоче на ура…

У меня их уже нет!:(Спионерили!:mad:
 
Голосую за воблери.Особливо полюбляю лайтові до 8г.(Jackall Chubby, Tiny MAGALLON, Cherry Zero Footer 48, ZipBaits Rigge 70F, 56F та S, Khamsin Jr.SR, C'ultiva Zip'n Ziggi ZZ-80.Але досить вагомим конкурентом для них у мене є вертушки МYRAN (Серія Myran TONI ). Myran Toni Koppar(мідниа) та Svart (чорна)
 
Цикада-отличная приманка! Ловлю на нее большую часть сезона. Жертвы-все хищники.Глубокие места- это для цикады.Проводка-ступень классическая.Котловой окунь-цикада под бабочку.Судак-цикада под рыбку.Щуке по барабану какая.Джиг резиновый не люблю.На воблеры ловлю,в основном на самопал и в основном троллингом.
 
Предпочитаю колебающиеся блёсна, но ловлю на всё.
 
Цитата
Голосую за воблери.Особливо полюбляю лайтові до 8г.(Jackall Chubby, Tiny MAGALLON, Cherry Zero Footer 48, ZipBaits Rigge 70F, 56F та S, Khamsin Jr.SR, C'ultiva Zip'n Ziggi ZZ-80.Але досить вагомим конкурентом для них у мене є вертушки МYRAN (Серія Myran TONI ). Myran Toni Koppar(мідниа) та Svart (чорна)

Мюран рулит… Орбита в коллекции не хватает;))))
 
Да, як на мене Miran це зброя масового ураження!! Повна моє багатство даного виробника складається із Toni-Z(срібло), Toni (всі) , Wipp (мідь та чорна), Mira(срібло). Вагою по 7г. А ZipBaits Orbit 80 SP-SR прикуплю найближчим часом!  :)))
 
Я отдаю предпочтение воблерам. Восновном предназначеным для твичинга миношкам. Производители все возможные. На втором месте вертушки, колебалки. Предпочтение отдаю Абу Гарсия и Мепс. Силиконом и паралоном ловлю реже, но тоже ловлю. Силикон мансовский. Отдельное уважение "цикаде". Гипер уловистая приманка. Вот только часто ловить на нее не получается. Для 25гр. веса необходимы глубыны, а я восновном ловлю 3-4 метра в траве, либо на границах скатов 5-6 метров с нечистым дном. (к сожалению пока не имею мотора плаваю на веслах. Много не наплаваеш.)
 
Ловлю в основном на вертушки и воблеры, с резиной как то у меня не сложилось, хотя иногда кидаю но без интузиазизма
 
Я ловлю практически мна всё кроме воблеров ето очень сложно поджбор цвета глубины да и по цене они не дешовые.
 
Воблер, воблер и еще раз воблер. Редко джиг. Ну и "Маньячки", куда без них. Железо как-то с годами потихоньку уходит на дальний план.
Ловлю 99,9% c берега и по жабовникам.
 
Цитата
Джиг с вариациями рулит практически везде и всегда, потому 80-90% он любимый, остальное воблеры и вертушки и еще реже на живца.

Согласен. Только у меня он на 99%.  Еще у джига есть огромное преимущество перед другими приманками, это самые дешевые из упомянутых выше.
 
Для меня на что ловить зависит от водоема,времени года,от глубины,с берега или с лодки вот по этим принципам я и придерживаюсь ловить!
 
Я в большинстве случаев ловлю на силикон , вертушки и колебалки,но так же в моем арсенале имеются и воблеры которыми тоже пользуюсь.Еще полюбляю рыбачить поперами и волкерами,уж больно захватывающее зрелище при поклевке.
 
Мнений много!Приверженцев "своей"ловли тож! Пока в лидерах ВОБЛЕР!!! Наверно потому что дюже карасивые рыбёшки!:D:D:D:drill2:
 
Воблєри на першому місці в мене,хоча цього сезону знайшов місце зі щукою,яка клює 90% на колєбалки і вертушки!Все залежить від місця.
 
Цитата
Воблєри на першому місці в мене,хоча цього сезону знайшов місце зі щукою,яка клює 90% на колєбалки і вертушки!Все залежить від місця.

Так никто ж не агитирует тебя ловить на что то другое!Просто кому что нравится!
 
Цитата
Ну может и предпочитаю воблеры (красивые и на рыбок похожи :D), но голосую за силикон и блесны - на них и ловлю рыбу.

Поддерживаю. Силикон ваще рулит. Я на него поймал самую большую свою щуку. 1.200 г.
 
Цитата
Для меня на что ловить зависит от водоема,времени года,от глубины,с берега или с лодки вот по этим принципам я и придерживаюсь ловить!

Так расскажи на что и где? хотя бы основные моменты.
 
ловлю на силикон,немного реже на вертушки и колебалки,есть также  воблеры.на днях добрался до схрона совдеповского железа отца,-буду пробовать.
 
Вертушки и колебалки я тоже люблю, бывают моменты, когда они в не конкуренции. Силикон тоже вожу с собой, и использую. Но вот вобы это сила!!! Главное как говорится "подобрать ключик"! А если воб еще и дорогой:eek::eek: так на него в двойне приятно ловить!:lodka::eek::D:D:D
Почему я выбрал именно вобы. По моему именно они предоставляют самый широкий спектр всевозиожных действий и способов проводки. Это очень увлекает, и открывает широчайший путь к экспериментам. :)
 
Цитата
Вертушки и колебалки я тоже люблю, бывают моменты, когда они в не конкуренции. Силикон тоже вожу с собой, и использую. Но вот вобы это сила!!! Главное как говорится "подобрать ключик"! А если воб еще и дорогой:eek::eek: так на него в двойне приятно ловить!:lodka::eek::D:D:D
Почему я выбрал именно вобы. По моему именно они предоставляют самый широкий спектр всевозиожных действий и способов проводки. Это очень увлекает, и открывает широчайший путь к экспериментам. :)

Полностю с тобой согласен! + еще на воб плавающий можна обловить такие места(мелководные) где ни одна приманка не сработает так как воблер.
 
Не встречал ещё места где нельзя ловить на силикон при помощи джиговой проводки с учётом огромного количества её вариаций. Очень люблю миннохи и поверхностные приманки. В силу приоритетности джига, также, иногда использую переднеогруженные вертушки типа "Мастер".
 
Цитата
Вертушки и колебалки я тоже люблю, бывают моменты, когда они в не конкуренции. Силикон тоже вожу с собой, и использую. Но вот вобы это сила!!! Главное как говорится "подобрать ключик"! А если воб еще и дорогой:eek::eek: так на него в двойне приятно ловить!:lodka::eek::D:D:D
Почему я выбрал именно вобы. По моему именно они предоставляют самый широкий спектр всевозиожных действий и способов проводки. Это очень увлекает, и открывает широчайший путь к экспериментам. :)

Полностью согласен!:az:
 
Цитата
Не встречал ещё места где нельзя ловить на силикон при помощи джиговой проводки с учётом огромного количества её вариаций. Очень люблю миннохи и поверхностные приманки. В силу приоритетности джига, также, иногда использую переднеогруженные вертушки типа "Мастер".

:ai:В траве и куширях силикон?:ai:
 
Цитата
:ai:В траве и куширях силикон?:ai:

Интересный вариант, да?
 
Цитата
Интересный вариант, да?

Очень!Вариант незацепляйки на силиконе дело хорошее-однако даёт ряд минусов!
 
Цитата
:ai:В траве и куширях силикон?:ai:
Встречный вопрос- в траве и куширях воблер?))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Цитата
:ai:В траве и куширях силикон?:ai:

А что Вас так удивляет? По мне - силикону на офсете в таких местах альтернативы немного. Разве что колебалки-незацепляйки, но я кроме ударов на них больше ниче не заработал...  Да воблеры-поверхностники и топ-вотеры, но не всегда рыба настроена есть с поверхности. ИМХО
 
Цитата
Встречный вопрос- в траве и куширях воблер?))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ну не воблер, а колебалочка - незацепляйка в саый раз.
Цитата
А что Вас так удивляет? По мне - силикону на офсете в таких местах альтернативы немного. Разве что колебалки-незацепляйки, но я кроме ударов на них больше ниче не заработал...  Да воблеры-поверхностники и топ-вотеры, но не всегда рыба настроена есть с поверхности. ИМХО
В этом году для себя нашел такой водоем, где невозможно побросать ничего кроме колебалки-незацепляйки, и удары четкие, и щука не маленькая. Работает в основном KIBS, Тритон, и конечно же Rapala Minnow Spoon
 
Цитата

В этом году для себя нашел такой водоем, где невозможно побросать ничего кроме колебалки-незацепляйки, и удары четкие, и щука не маленькая. Работает в основном KIBS, Тритон, и конечно же Rapala Minnow Spoon

Не согласен. Если там можно провести колебло такой ширины как на фотках, то червяк без огрузки или твистер (с легкой подгрузкой на гаке) на офсете  пройдет спокойно. ИМХО
 
Цитата
Не согласен. Если там можно провести колебло такой ширины как на фотках, то червяк без огрузки или твистер (с легкой подгрузкой на гаке) на офсете  пройдет спокойно. ИМХО
Пройти то пройдет, но будет ли нормально работать. И как отсечь клев окушка?
 
Цитата
Пройти то пройдет, но будет ли нормально работать. И как отсечь клев окушка?

Ну, первое: работать, думаю, будет - колебалке пространства нужно побольше для работы;
второе: окушка отсечь можно и размером силикона или крючка, как вариант...
 
Цитата
Ну, первое: работать, думаю, будет - колебалке пространства нужно побольше для работы;
второе: окушка отсечь можно и размером силикона или крючка, как вариант...
Вот видишь в споре рождаеться истина, этим постом ты уже дослужился до "Гл. корабельный старшина". Выкладывай фотки или картинки своих оснасток, может я чего не пробывал.
 
Как по мне я уже очень привык к воблерам.Но в в моем арсенале
большой выбор силиконовых приманок(иногда  просто от них в восторге).
Ну естественно колебалки и вертушки,но кним я только в этом году начинаю
приспосабливаться.
 
Цитата
Вот видишь в споре рождаеться истина, этим постом ты уже дослужился до "Гл. корабельный старшина". Выкладывай фотки или картинки своих оснасток, может я чего не пробывал.
Просто 3 предатор на 4\0 офчетнике- как вариант, но лучше для таких оснасток- что то съедобное, например толстый Сенко..А долгое время я немлохо ловил на силиконовую незацепляйку нейтральной плавучести и неплохой реализацией поклевок , но с ней надо повозиться, будет время сфоткаю процес изготовления.
 
Цитата
Выкладывай фотки или картинки своих оснасток, может я чего не пробывал.

Лови фотки :)
1. Твистер на офсете (тело ~5 см. и хвост в развернутом виде ~5 см) подгружен двумя дробинами ~ по 1,5гр. каждая и зафиксированы туго кембриком, т.к. при забросе имеют свойство съезжать к хвосту и нормальной джиговой проводки не получается - входит в штопор. Снасть рабочая - проверено на щуке весной на тетеревском заливе в "крепких" местах (корни кувшинок) и летом в густых зарослях кувшинок, но УЛ-версия (твистер 1дюйм и дробинка 1 гр. ). Вместо твистера можно червя посадить, а также подгрузку регулировать или совсем убрать.
2. Стандарт. Ушастик 5гр., манс предатор 2. Разведчик в незнакомых местах. Работает (проверено) - окунь, щука.

Америкосы еще как-то поперек червей цепляют, но я не пробовал.
 
Интересненькую тему раздули:) А как на щет воблеров незацепляек? Пробовал ктото такие приманки? Если можна покажите хоть одну фотку, очень интересно как они работют потому что самому приходится ловить в сильно заросших водоемах.
 
Предлагаю в этой теме выставлять фотографии рабочих приманок, чтобы новичкам было проще ориентироваться:df:, так как приходишь в магазин, и глаза разбегаются, а что работает неизвестно...
 
Цитата
Предлагаю в этой теме выставлять фотографии рабочих приманок, чтобы новичкам было проще ориентироваться:df:, так как приходишь в магазин, и глаза разбегаются, а что работает неизвестно...

Так давайте начнемс с Вас!:)
Первое и последнее предупреждение, дальше карточка за "Бессмысленные".... (PrSergey)
 
В траве - так только силикон.
Чебураха - 2-3 грамм; офсет таки 4/0; и .... басс асасин только твистерный с прорезью в спине.
У меня эта приманка проходит по любым кущам/коряжкам. Результативность приемлима, потому что вдаюсь к таким способам ловли тока при полном отказе клевать по открытой воде и в окнах. Это так сказать - крайняя мера.
С уважением.
 
Цитата
Интересненькую тему раздули:) А как на щет воблеров незацепляек? Пробовал ктото такие приманки? Если можна покажите хоть одну фотку, очень интересно как они работют потому что самому приходится ловить в сильно заросших водоемах.
Я пробовал снимать нижний тройник, а на задний ставил проволочки-отбойники (сейчас есть в продаже такие тройнички на блёснах-незацепляйках). Это проходит со стиками, попперами и прочими.... вокерами:bo:. Но на классических воблерах фигня получается - они-то траву (особенно нитчатку) лопатой, в основном, гребут. Видел у мужика: к колечку на носу воба-минохи прикручены два проволочных усика, защищающие лопату, задний тройник снят, а передний заменен на прилегающий к телу двойник. Но об эффективности такой канкструкции могу только догадываться, в деле не видел.
 
Замена крючков на воблере.Забавно.Тут,если крючки разгибаются о коряги(концы в сторону),то у щуки интерес к воблеру пропадает.Рабочая приманка пререстает быть таковой.А тут усики и двойники смело.
 
Цитата
Предлагаю в этой теме выставлять фотографии рабочих приманок, чтобы новичкам было проще ориентироваться:df:, так как приходишь в магазин, и глаза разбегаются, а что работает неизвестно...

Сегодня поверил в твичинг))) Damiki Craft Lexus 4 вытянул 3 схода и 2 промаха (Ридж 70 молчал).
 
Цитата
Сегодня поверил в твичинг))) Damiki Craft Lexus 4 вытянул 3 схода и 2 промаха (Ридж 70 молчал).
У меня тоже есть несколько воблеров от дамики, но почему то они мочат...
 
Главное в арсенале! в любую погоду
 
Цитата
Замена крючков на воблере.Забавно.Тут,если крючки разгибаются о коряги(концы в сторону),то у щуки интерес к воблеру пропадает.Рабочая приманка пререстает быть таковой.А тут усики и двойники смело.
Коллега, я Вам по-хорошему завидую :df: Перед Вами ещё не паханное поле экспериментов :bo:
 
Сегодня купил "селиконовый рак".Подскажите кто ловил на такую приманку.
Что ловиться и как правильно ловить.
 
Цитата
Сегодня купил "селиконовый рак".Подскажите кто ловил на такую приманку.
Что ловиться и как правильно ловить.

отличная штукенция!!!
Правда я беру красно-черно-маслянной раскраски
По верне судак (в тех местах где есть раки) вполне шизеет
Юзать есть два варианта
1. стндартный джиг на двойнике (хвостом вперед)
2. с поводком, но с коротким поводком для груза... и 1 - 1,5 для рака ... и медленный смыкинг

Удачи
 
Цитата
отличная штукенция!!!
Правда я беру красно-черно-маслянной раскраски
По верне судак (в тех местах где есть раки) вполне шизеет
Юзать есть два варианта
1. стндартный джиг на двойнике (хвостом вперед)
2. с поводком, но с коротким поводком для груза... и 1 - 1,5 для рака ... и медленный смыкинг

Удачи

Спасибо за информацию,завтра попробую найти красно-черного,и в воскресенье на реку!
 
Какой цвет на судака???
 
Цитата
Какой цвет на судака???
Такой же, как и на щуку. У меня например неплохо работают в солнечную погоду чернокрасные расцветки - черный матовый спин и красная катушка.:ca:
 
Цитата
Такой же, как и на щуку. У меня например неплохо работают в солнечную погоду чернокрасные расцветки - черный матовый спин и красная катушка.:ca:

Блин а у меня коричневй спиннинг и зеленая катушка...походу на судака не будет(((
 
Цитата
Такой же, как и на щуку. У меня например неплохо работают в солнечную погоду чернокрасные расцветки - черный матовый спин и красная катушка.:ca:
:ag::ag::ag::ag::ag: По советам Димы Шульца maksym уже купил перча и мепс, теперь для конкретного успеха осталост прикупить именно черный МАТОВЫЙ спин с красной катухой!:bv::bv::bv::bv::bv::bv::bu::bu:
 
Цитата
:ag::ag::ag::ag::ag: По советам Димы Шульца maksym уже купил перча и мепс, теперь для конкретного успеха осталост прикупить именно черный МАТОВЫЙ спин с красной катухой!:bv::bv::bv::bv::bv::bv::bu::bu:

Да, да, и пойдет рыбалка)))
 
Цитата
Да, да, и пойдет рыбалка)))

Непойдет!:av: Еще орехи не падают:cd:
 
Цитата
Непойдет!:av: Еще орехи не падают:cd:

Лещина уже падает, а грецкий еще нет…
 
Цитата
а грецкий еще нет…

в этом вся и беда:ag:
 
Цитата
Непойдет!:av: Еще орехи не падают:cd:
Это ж как все просто получается! Захотел что бы был жор залез на орех потрусил его так что бы орехи посыпались да посильнее:de:!! И бегом на щучий жор!:ag::bn:
 
Нужно брать смесь орехов и листья сухого, бросать это все в воду и пойдет жор)) главное не перепутать пропорции
 
Цитата
Лещина уже падает, а грецкий еще нет…
У меня возле работы уже грецкий почти весь осыпался. ОТАКЕ
 
Цитата
У меня возле работы уже грецкий почти весь осыпался. ОТАКЕ
Значит именно Вам срочно нужно ехать на щуку! Только не забудте своего не разловленного "карася", он будет в ударе!!!:ag:
 
Цитата
........ Только не забудте своего не разловленного "карася", он будет в ударе!!!:ag:
Карася я уже давным давно подарил, будет "ударять" у других. У меня других семь десятков ударников есть:ag:
 
Цитата
Карася я уже давным давно подарил, будет "ударять" у других. У меня других семь десятков ударников есть:ag:
Так у Вас работы не початый край, а Вы за компом сидите, теряете время!!!:bv::bv::bv:
 
Ща я  кому то пофлужу:cr:...
 
Воблеры рулят, но осенью лично у меня при ловле в озерах на первый план зачастую выходят колебалки (самоделки). Реально проверенный метод, который работает на 100%!
 
Цитата
Воблеры рулят, но осенью лично у меня при ловле в озерах на первый план зачастую выходят колебалки (самоделки). Реально проверенный метод, который работает на 100%!

Тут я з вами не повністю погоджуюся! Колебло-досить специфічна приманка. наприклад у відомому вам водоймищі як помітили нею робити майже нічого (принаймі покищо, поки трава не упала). Да приманка була і буде залишатися актуальною при облові великих просторів води, особливо осінню але це не панацея та і взарослях не завжди є прийнятною (навіть варіант не зацепляйки!) Хоча ця приманка і є провіреною часом!!, а значить НАДІЙНОЮ.
 
Цитата
ВСЕМ ПРИВЕТ.Может кто знает народную снасть "яйца",как они выглядят и техника ловли.Вчера на С амаре ловил на силикон,встречал рыбака,спрашую на что,-ответ на яйца.результат десятка три окуней пару судаков.ктопользуеться такой снастью,поделитесь опытом.

"яйца" это грузик ввиде пули или цилиндра(полегче серые, блестящие, в полосочку) с привязаными по бокам двумя крючками.На удочку с кивком "яйцами"ударяеш по дну, подымается облако ила.Окунь при этих ударах об дно бросается на "яйца" и при работе удочки подсекается.По кивку виден удар.Что в окуня на уме незнаю, возможно он думает что от него кто-то или что-то зарывается в ил и боится не успеть- сходу атакует...Унас на рынке есть разные виды.Может кто скинет фото, у меня нет.Удачи...:lodka:
 
По поводу снасти "яйца"! Еду я как то зимой в маршрутке, рядом у мужика звонит телефон, он поднимает трубку, здоровается с приятелем, который судя по разговору на рыбалке в Трушках. Кто там был, знает, что зимой там окунь на "яйца" берет лучше всего. Короче, тот рыболов просит мужика, чтобы он рассказал, как нужно ловить этой снастью. И тут началось... "Да все очень просто! Буришь лунку, берешь яйца и опускаешь на дно. потом подбрасываешь их и ждешь, пока опять упадут на дно, таким макаром стучишь по дну. Если поклевок нет вынимаешь "яйца и переходишь на другую лунку, все повторяешь..." Поскольку я рыбак, этот разговор вызвал у меня интерес, у парней сидящих рядом это вызвало дикий ржач, особы женского пола просто офигели...:bv::bv::bv:
Извините, что не по теме, просто вспомнилось.:az::bv:
 
Цитата
Тут я з вами не повністю погоджуюся! Колебло-досить специфічна приманка. наприклад у відомому вам водоймищі як помітили нею робити майже нічого (принаймі покищо, поки трава не упала). Да приманка була і буде залишатися актуальною при облові великих просторів води, особливо осінню але це не панацея та і взарослях не завжди є прийнятною (навіть варіант не зацепляйки!) Хоча ця приманка і є провіреною часом!!, а значить НАДІЙНОЮ.
Согласен,это далеко не панацея! И зачем колеблом траву таскать? Я применяю ее там, где нужен дальний заброс (ловля с берега) в основном в озерах, и хотя бы в относительно чистых местах.
 
Цитата
Тут я з вами не повністю погоджуюся! Колебло-досить специфічна приманка. наприклад у відомому вам водоймищі як помітили нею робити майже нічого (принаймі покищо, поки трава не упала). Да приманка була і буде залишатися актуальною при облові великих просторів води, особливо осінню але це не панацея та і взарослях не завжди є прийнятною (навіть варіант не зацепляйки!) Хоча ця приманка і є провіреною часом!!, а значить НАДІЙНОЮ.
А що саме з приманок Ви використовуєте в таких водоймах? Я використовую колебалки (звичайно варіант не зацепляйки).
 
Стараюсь ловить на воблеры, но почему то у меня силикон есть более уловистым. Не научился я еще хорошо обращаться с воблерами наверное (((
 
Цитата
А що саме з приманок Ви використовуєте в таких водоймах? Я використовую колебалки (звичайно варіант не зацепляйки).

В таких зарослях переважно користуюся Smith Jib 90F, Anthrax 83 Megabass, Jackall HAMA-KU-RU R, Tiny Magallon Jackall, Smith Panish 70F !(Розташовані по мірі використання) Доречі ось результат рибалки 27.09 (фото телефоном). Ще не домірки відпускав, були промахи і сходи.
 
Цитата
В таких зарослях переважно користуюся Smith Jib 90F, Anthrax 83 Megabass, Jackall HAMA-KU-RU R, Tiny Magallon Jackall, Smith Panish 70F !(Розташовані по мірі використання) Доречі ось результат рибалки 27.09 (фото телефоном). Ще не домірки відпускав, були промахи і сходи.
Максим, как по Вашему, похож этот воблер на  Smith Jib? http://voblery.com.ua/catalog/graceful-minnow.html
 
Вова. Похожий проте треба пробувати. Jib -9см і важить 7,5г. А це чудо трохи на китайських стероїдах підросло!! )) Та Smith має трохи більш вигнуту форму. Робочі параметри майже в нормі. Див. фото.
Другий це Jib.
 
Цитата
Вова. Похожий проте треба пробувати. Jib -9см і важить 7,5г. А це чудо трохи на китайських стероїдах підросло!! )) Та Smith має трохи більш вигнуту форму. Робочі параметри майже в нормі. Див. фото.
Другий це Jib.
Про стероиды это супер:bv::bv::bv:! Наверное нужно Илью спросить по этому поводу. Он как ни как больше с Айками работает...
А сколько нынче стоет смитовский Jib ?
 
Цитата
Про стероиды это супер:bv::bv::bv:! Наверное нужно Илью спросить по этому поводу. Он как ни как больше с Айками работает...
А сколько нынче стоет смитовский Jib ?
последний раз в Ибисе за него хотели 160грн...
 
Цитата
последний раз в Ибисе за него хотели 160грн...
Вот и получается, за один Jib можно купит три айко... Но стоит ли шкурка выделки?...
Илья помоги!! :confused::ag:
 
Цитата
Вот и получается, за один Jib можно купит три айко... Но стоит ли шкурка выделки?...
Илья помоги!! :confused::ag:
а ещё за один Jib можно купить полведра китайских воблеров:biggrin:
 
Цитата
а ещё за один Jib можно купить полведра китайских воблеров:biggrin:
Ну зачем же бросаться в такие крайности! Я просто ищу хоть какую то альтернативу, а не пытаюсь сэкономить, хотя это тоже присутствует.:ca:
 
Хм. Один Джиб против трех Аек - вопрос исключительно философский. Если выбирать один джиб и три одинаковых айки, я бы выбрал Джиб)).если Айки можно разные- то  три Айки. )))))))))))))
Джиб хороший воблер- безспорно. Еще из менее разрекламированых вобов посоветую Гари Ямамото Сугой Миноу- отличный твичевый воб-только достать сложновато, но можно.
Если бы меня попросили "закрыть" Джиб  тремя Айками, я бы взял Бриг 65, Таргет 90 и Ми Шалоу Минноу.
 
Цитата

Если бы меня попросили "закрыть" Джиб тремя Айками, я бы взял Бриг 65, Таргет 90 и Ми Шалоу Минноу.
возможно,так и сделаю...потому что были и есть мысли о Джибе...бум думать:bw:
 
Цитата
посоветую Гари Ямамото Сугой Миноу- отличный твичевый воб-только достать сложновато, но можно

Какая цена ориентировочно на него сейчас ???
Давно слышу про него но в живую (в продаже) не видел.
 
Цитата
Какая цена ориентировочно на него сейчас ???
Давно слышу про него но в живую (в продаже) не видел.
хм... тяжело сказать, но я думаю 12 долларов +_
 
Цитата

Если бы меня попросили "закрыть" Джиб  тремя Айками, я бы взял Бриг 65, Таргет 90 и Ми Шалоу Минноу.
Интересно! А где на них можно посмотреть в нэте?
 
Цитата
Интересно! А где на них можно посмотреть в нэте?

http://aikofish.ru/voblera/086.php - бриг
http://aikofish.ru/voblera/098.php - таргет
http://aikofish.ru/voblera/034.php - me shallows minnow
 
Цитата
http://aikofish.ru/voblera/086.php - бриг
http://aikofish.ru/voblera/098.php - таргет
http://aikofish.ru/voblera/034.php - me shallows minnow
Спасибо за подсказку!
 
Цитата
.......А сколько нынче стоет смитовский Jib ?
Обошелся в Ибисе за 142,20 со скидкой по карточке
 
Цитата
Обошелся в Ибисе за 142,20 со скидкой по карточке
Вы писали, что он очень хорошо ловит судака ночью, но как он будет в роли осеннего воба для щуки?
 
Вова. Я ще раз повторюся, що цей воб унікальний-хоча позавчора купив БУ Jib 90 SP (кислоту). Так от колишній хазяїн за рік юзання на нього не спіймав нічого. А мій результат видно в додатках (хоч і одна але це за час рибалки за умови повної відсутності проявів активності щуки) А головне в тому що мій 90F полоскав ці точки з півчаса напевне і нічого-поставив суспкндер кислоту -ГУТ!!!
 
Цитата
Вы писали, что он очень хорошо ловит судака ночью, но как он будет в роли осеннего воба для щуки?
Я не писал, что он хорошо ловит, а писал, что ДОЛЖЕН хорошо ловить судака ночью. По щуке посмотрим. Воблер еще сильно не гонял, в субботу пополоскаю
 
Цитата
Я не писал, что он хорошо ловит, а писал, что ДОЛЖЕН хорошо ловить судака ночью. По щуке посмотрим. Воблер еще сильно не гонял, в субботу пополоскаю
Будем ждать отчета!!!:bs:
 
Ну вот, наконец то нашел фотик:http://shark.rybalka.com/blog/view/2580/
 
Все варианты по своему хороши!Но судя по опросу в лидерах всё таки воблеры!!!:ag:
 
Цитата
Все варианты по своему хороши!Но судя по опросу в лидерах всё таки воблеры!!!:ag:

Ну це кому ЯК! Э такы РИБАЦЮГИ яким тіки дай по ДЖИГ-ДЖИГ-ДЖИГ!! І на твічінг з воблерами їх присадити не получається!! :) А є такі (мій батько) які все життя ловили на залізо і останнім часом джиг, а я взяв і подарив Jib 90F. Текпер тільки ТВІЧ!!
 
Начинал рыбачить с резины потом вертушки и колебалки позже воблера... . Отдать предпочтение только одной или нескольким приманкам я не могу. Причиной служит то что вкусы у хищника меняются чаще чем рыбаки успевают приманки покупать.
 
Первую хайку взял на силикон и очень долго ловил только на него,а прошлым летом открыл для себя вращалки(особенно мепсы,это приманки в которых я уверен на 1000%),и некоторые колебалки,просто на "гребёнковском море"(может кто слышал...) этой осенью щука классно брала польские спинексы "торохтушки".А вот только месяц назад начал пробовать воблеры,опыта "работы с ними очень мало",так что взял только одну щучку грам на 400,на нечто похожее на карасика с огромной лопастью и одним тройником. :)
 
Я считаю что в ящике у любого рыболова должно быть все, и блесны, и си ликон, и воблеры, вкусы рыбы в разной местности немного , а иногда и сильно отличаются. В моем ящике полно всего, и есть место для новых приманок которые появятся на нашем рыболовном рынке. На своих выездах эксперементирую разные приманки подбирая самую эффективную на тот водоем где нахожусь. Хорошо когда встретишь рыболовов и можно подсмотреть на что они ловят, а если нет- экспериментируеш
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!