Страницы: 1
Осень
 
Осень тянет за собой перемени в поведении риби
кто что знает ,делитесь
 
Осень желтомордая наводит, пилят, тоску...
 
Что за песимистические настрои?????????:ak: РАДУЙТЕСЬ!!!!!!!:bp:Пришла золотая осень. У нас все еще впереди, и скаждым днем все ближе и ближе. Вот вот приближаются дни которых мы так с нетерпением ждали!!!!!!!!!!!! От чистого сердца желаю всем хищниколовам рыбацкого счастья, одних трофеев, побольше свободного времени для рыбалок, и конечно крепкого здоровья вынести все это. С началом вас мужики!!!!!!!!!!:bi::bf::ay::dn::bp::bp::bp:
 
Мои наблюдения и соображения по поводу ловли щуки осенью:
Как всем извесно, клев щуки осенью активизируется с наступлением первых холодов. При пасмурной не сильно ветреной погоде клев прослеживается весь световой день, с пиками утром (гдето с часов 8-00 и до 11-00) и вечером (с 17-00 до потемнения.) Перед зимой щука начинает нагуливать жир перед зимовкой. Хотя зимой она тоже активна.
Где искать?: Осенью с начала наступления холодов как таковой закономерности где находится щука нет. Так как она жирует, за счет жадности притупляется осторожность и страх. И перемещается она на большие растояния чем летом в поисках скопления бели. Нам соответственно тоже необходимо искать наиболее вероянные места скопления бели - там и будет щука! Понятное дело, что остатки травы, коряжники, бровки, свалы, донные каналы и канавы никто не отменял. Уже ближе к зиме щука,нагулявшись, сползается к границам зимовальных ям.
То что касается глубин: понятно, что трофейная щука (8-10кг.) не зайдет на глубину около, или до, метра так же, как шнурка вы не поднимете с глубины 8-10 метров (хотя это не факт.) Так вот ареал глубин самый разнообразный. Замечайте в процессе передвиджения по водоему интересные места и не ленитесь тчательно облавливать их, подходя к месту как можно тише. Кстати при ловле на меляках не рекомендуется пестро одеватса.
На что ловить: как я уже писал осень - время жора щуки, поэтому не стоит особо заморачиватся по поводу приманок. При благоприятном дне щука берет на все, что ей понравится, а в этот период ей нравится почти все. Из личного опыта было замечено, что когда упадет трава, и будет мутная вода преобладают белые тона приманок, особенно на джиг большой белый виброхвост. Да, за счет повышеного аппетита размер приманок соответственно тоже должен выростать.
Так же было замечено, что во время нагула более эфективней применять более быстрые скоростя проводок, особенно если вы производите заброс например от камыша на глубину. В случае заброса например с глубины под камыш проводка медленная. Тоесть щука спрятавшаяся в камыше или траве долго раздумывает перед атакой, а с глубины атакует молниеносно имея при этом место для разгона.
Ну вот наверное и все (вкратце о главном.) Да, все вышенаписаное все ИМХО.
Желаю удачи всем желающим поймать ее. Ту которая видится в снах, мечтах, и ожиданиях.
Еще раз удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!:dh::dh::dh:
 
Цитата
Мои наблюдения и соображения по поводу ловли щуки осенью:
Как всем извесно, клев щуки осенью активизируется с наступлением первых холодов. При пасмурной не сильно ветреной погоде клев прослеживается весь световой день, с пиками утром (гдето с часов 8-00 и до 11-00) и вечером (с 17-00 до потемнения.) Перед зимой щука начинает нагуливать жир перед зимовкой. Хотя зимой она тоже активна.
Где искать?: Осенью с начала наступления холодов как таковой закономерности где находится щука нет. Так как она жирует, за счет жадности притупляется осторожность и страх. И перемещается она на большие растояния чем летом в поисках скопления бели. Нам соответственно тоже необходимо искать наиболее вероянные места скопления бели - там и будет щука! Понятное дело, что остатки травы, коряжники, бровки, свалы, донные каналы и канавы никто не отменял. Уже ближе к зиме щука,нагулявшись, сползается к границам зимовальных ям.
То что касается глубин: понятно, что трофейная щука (8-10кг.) не зайдет на глубину около, или до, метра так же, как шнурка вы не поднимете с глубины 8-10 метров (хотя это не факт.) Так вот ареал глубин самый разнообразный. Замечайте в процессе передвиджения по водоему интересные места и не ленитесь тчательно облавливать их, подходя к месту как можно тише. Кстати при ловле на меляках не рекомендуется пестро одеватса.
На что ловить: как я уже писал осень - время жора щуки, поэтому не стоит особо заморачиватся по поводу приманок. При благоприятном дне щука берет на все, что ей понравится, а в этот период ей нравится почти все. Из личного опыта было замечено, что когда упадет трава, и будет мутная вода преобладают белые тона приманок, особенно на джиг большой белый виброхвост. Да, за счет повышеного аппетита размер приманок соответственно тоже должен выростать.
Так же было замечено, что во время нагула более эфективней применять более быстрые скоростя проводок, особенно если вы производите заброс например от камыша на глубину. В случае заброса например с глубины под камыш проводка медленная. Тоесть щука спрятавшаяся в камыше или траве долго раздумывает перед атакой, а с глубины атакует молниеносно имея при этом место для разгона.
Ну вот наверное и все (вкратце о главном.) Да, все вышенаписаное все ИМХО.
Желаю удачи всем желающим поймать ее. Ту которая видится в снах, мечтах, и ожиданиях.
Еще раз удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!:dh::dh::dh:
Выкужден не согласится! :bi::bi: Осенью крупную щуку можно встретить как на глубине так и на мели, и это не случайность! Осенью примерно так же как и весной мель прогревается быстрее, и малек (сеголетки) еще продолжает грется до окончания теплых деньков. Туда то и стремится щука, и не только мелкая. Очень часто крупная щука попадается на мели (до 1 метра) перед самым ледоставом...
По поводу воды... С ее похолоданием, и когда трава опускается на дно, вода наоборот становится прозрачной а не мутной...:bf:
 
Цитата
Перед зимой щука начинает нагуливать жир перед зимовкой. .
Так перед зимой или перед зимовкой?
ПС
Друг, а где ты покупаешь:by::dp:?,сдай точку...:bs:
 
Цитата
Так перед зимой или перед зимовкой?
ПС
Друг, а где ты покупаешь:by::dp:?,сдай точку...:bs:
Ну как же где конечно в гастраноме. Особенно люблю петрушку. Рекомендую. Очень хороша для потенции.
Если непонятно, то пример: Перед зимой готовясь к зимовке - (зимовка это жизнь рыбы в зимнее время, а зима это время года.)
Очень плохо, что у вас ограничен словарный запас сугубо одной рыболовной терминологией. Рекомендую читать художественную литературу.
 
Народ!!!!литературность языка-вещь, конечно, замечательная!!!, но!-главное-что осень уже на дворе, по утрам уже довольно свежо и сезон, как говорится, на носу, с чем всех и поздравляю!!!и очень надеюсь в этом году присоединиться к вашей братии-перейти к хищнику- ну очень понравилось на пробу гонять летом окуней!
 
просигнализируете когда уже можно.....

тоесть отмашку дайте))))))
 
Цитата
просигнализируете когда уже можно.....

тоесть отмашку дайте))))))

можно хоть щас!!!!!!!!!!! щучка с похолоданием понемного просыпается.
 
Цитата
просигнализируете когда уже можно.....

тоесть отмашку дайте))))))

Даю отмашку! УЖЕ!:bo:
Дальше будет еще лучше!!!:bp:
 
Цитата
Даю отмашку! УЖЕ!:bo:
Дальше будет еще лучше!!!:bp:

Подтверждаю!
 
всем спасибо))))
завтра проверим
 
Цитата
Ну как же где конечно в гастраноме. Особенно люблю петрушку. Рекомендую. Очень хороша для потенции.
Если непонятно, то пример: Перед зимой готовясь к зимовке - (зимовка это жизнь рыбы в зимнее время, а зима это время года.)
Очень плохо, что у вас ограничен словарный запас сугубо одной рыболовной терминологией. Рекомендую читать художественную литературу.
Лучше для этих дел-сельдерей!))
 
Рибачыл на р.Горынь 07. с утра активность началась после 6.00 ,В прозрачной воде били виходи не крупного голавля ,Щука пока молчит.
 
ИМНО щука берет постоянно с одинаковой интенсивностю со средины августа. Сам лично ездил каждые выходные с утра на пару часов на разные водоемы. Клеваки обычно с 06:30 до 08:30 потом ОП...
 
Цитата
Лучше для этих дел-сельдерей!))

НЕ поможет !!! самое действенное средство Виагра!
 
Рыболов не знает слова тоска осенью)
 
Цитата
ИМНО щука берет постоянно с одинаковой интенсивностю со средины августа. Сам лично ездил каждые выходные с утра на пару часов на разные водоемы. Клеваки обычно с 06:30 до 08:30 потом ОП...
да,утренний клёв именно с 6:30 до 8:30...но потом не ОП,а короткий перерыв...и где-то с 10:30 до 13:00 клёв возобновляется...а вот  потом возможен ОП до вечера...
 
В субботу на обводном канале тоже 0. Ниодного удара за день. Пару всплесков под обед и тишина.
 
На выходных на Роси щука неотзывалась, голавль был окунь был, а щуки небыло.
 
В субботу, в воскресенье и вчера был на Десёнке. С 18 до 20.30 хороший бой хищника. Всё перепробывал(силикон,железо,воблера)-полный 0. Почему? Днём в воскресенье двое парней на лодке при мне парочку хороших щук с ямы взяли. Вечером рыба по поверхности, что слон в посудной давке, а жрать,извините,кушать ничего не хочет. Заметил такую вещь: после проводки силикона, там где он шёл-сильные всплески, но наживку не берёт.Проводки пробовал разные-0. Есть какие-нибудь мысли по данной ситуации?
 
Да,конечно осень очень красивая пора времени,описанная лучшей порой года очень многими поэтами.Но я с этим никогда не соглашался.Единственный плюс в осени(по крайней мере для меня-
это рыбалка!
 
Цитата
В субботу, в воскресенье и вчера был на Десёнке. С 18 до 20.30 хороший бой хищника. Всё перепробывал(силикон,железо,воблера)-полный 0. Почему? Днём в воскресенье двое парней на лодке при мне парочку хороших щук с ямы взяли. Вечером рыба по поверхности, что слон в посудной давке, а жрать,извините,кушать ничего не хочет. Заметил такую вещь: после проводки силикона, там где он шёл-сильные всплески, но наживку не берёт.Проводки пробовал разные-0. Есть какие-нибудь мысли по данной ситуации?

Тоже самое, кровь в жилах стынет. " Слоны" , чем их забагрить???  Отзовись!!!
 
Както странно получается одни ловят щуку полным ходом, другие понолям.... Может сейчас дело не в рыбе а в самих водоемах? Кто как думает?
 
Может и в водоемах.
Также был на Десенке - пролет, а на Алмазном: щука, окунь полным ходом прут.
Неплохой релакс после трудового дня...
 
Цитата
Тоже самое, кровь в жилах стынет. " Слоны" , чем их забагрить???  Отзовись!!!

Попробуй увеличить величину приманки, воблера, колебелочку побросай, не брезгуй железом. Осень ведь на дворе!!!
 
"Сообщение от Megar  
Тоже самое, кровь в жилах стынет. " Слоны" , чем их забагрить??? Отзовись!!!"

Бити може Жерех в такому випадку допоможе максимальна швидкість проводки,реально допомагає,бажано на воблер з невеликим зануренням
 
Цитата
Может и в водоемах.
Также был на Десенке - пролет, а на Алмазном: щука, окунь полным ходом прут.
Неплохой релакс после трудового дня...

Алмазное- это возле банкнотной фабрики? За лесным кладбищем? Если будеш там ,маякни.
 
А кроме щуки, господа, мы этой осенью ловить что то будем? Топ то "осень" называется, а не "щука" (хотя для кого то это синонимы)))
Я вот еще сома хочу успеть пока тепло.
 
Ловил в последнее время на силикон и заметил что берет как-то слабо и под берегом, в результате чего множество сходов. Дно возле берега усеяно травой так-что нормальной проводки не получалось, решил попробывать потвичить, результат проивзошел все ожидания.
 
а правда что есть осенний ход плотвы???
 
Рыбачил в Приморско-Ахтарске11.09.09.
На двоих 10 щук.Клев не активный,на живца и на воблер 50на50.Окунь хуже пираньи!!!!!!!!!!!Берет братка на братку!Так-же на мясо идет карась,красноперка.Этого добра наловили 25кг.Вес от 150г и до 500г.
 
Цитата
Ловил в последнее время на силикон и заметил что берет как-то слабо и под берегом, в результате чего множество сходов
с этой проблемой сходов борюсь следующим образом-после поклёвки сразу не подсекаю,а делаю паузу секундную...помогает...:bf:
 
Цитата
с этой проблемой сходов борюсь следующим образом-после поклёвки сразу не подсекаю,а делаю паузу секундную...помогает...:bf:
Это конечно хорошо (наверное) делать паузу после поклевки. Но как себя сдержать от подсечки, она происходит автоматически... Это сложновато будет.
Кстати по поводу пауз после поклевки, это относительно щуки, или хищников в целом?
 
Цитата
Это конечно хорошо (наверное) делать паузу после поклевки. Но как себя сдержать от подсечки, она происходит автоматически... Это сложновато будет.
Кстати по поводу пауз после поклевки, это относительно щуки, или хищников в целом?
я делаю паузу только если щука ,так сказать, тыкает-мыкает...т.е. нет нормальной чёткой поклёвки,а так тычки-щипки...я не всегда ловлю на резину с касанием дна(дно заросшее),проводка в толще воды с паузами,рывочками и т.п...так заметил,что при если при слабеньком тычке сразу остановить катушку(приманка сразу начинает быстрое падение на дно),то щука моментально бросается вдогонку и следует мощная клевака...как правило заглот в шахту...кстати при таком способе ловли часто попадается щука вся в пиявках,т.е. пассивная...ну а если поклёвки чёткие и акцентированные-никаких пауз не надо,надо сразу:drill2:...ещё ловил УЛом в прозрачной воде,наблюдал больше за поведением щуки в момент поклёвки...так вот хватает щурёнок воблер(я не подсекаю-смотрю что будет делать) чувствую удар-поклёвка и ,самое интересное,ещё какое-то время он держит воблер в пасти,не выплёвывает сразу...
 
Цитата
я делаю паузу только если щука ,так сказать, тыкает-мыкает...т.е. нет нормальной чёткой поклёвки,а так тычки-щипки...я не всегда ловлю на резину с касанием дна(дно заросшее),проводка в толще воды с паузами,рывочками и т.п...так заметил,что при если при слабеньком тычке сразу остановить катушку(приманка сразу начинает быстрое падение на дно),то щука моментально бросается вдогонку и следует мощная клевака...как правило заглот в шахту...кстати при таком способе ловли часто попадается щука вся в пиявках,т.е. пассивная...ну а если поклёвки чёткие и акцентированные-никаких пауз не надо,надо сразу:drill2:...ещё ловил УЛом в прозрачной воде,наблюдал больше за поведением щуки в момент поклёвки...так вот хватает щурёнок воблер(я не подсекаю-смотрю что будет делать) чувствую удар-поклёвка и ,самое интересное,ещё какое-то время он держит воблер в пасти,не выплёвывает сразу...
Не знаю, может оно и так, но у меня как то по другому... Если щука еле тыкает, то при остановке почему то поклевки не происходило (в основном). При ловле окуня все наоборот. Если он при проводке стучит, то пауза вообще может испугать его.(не всегда). А в дни когда щука вялая, то большая часть реализованных поклевок-тычков припадает как раз на момент немадленной подсечки. Но это лично мой опыт.:az:
 
Цитата
Не знаю, может оно и так, но у меня как то по другому... Если щука еле тыкает, то при остановке почему то поклевки не происходило (в основном). При ловле окуня все наоборот. Если он при проводке стучит, то пауза вообще может испугать его.(не всегда). А в дни когда щука вялая, то большая часть реализованных поклевок-тычков припадает как раз на момент немадленной подсечки. Но это лично мой опыт.:az:
это понятно,сколько рыбаков,столько и мнений...ещё раз повторюсь,что сказанное мной в предыдущем посте касается только ловли на силикон в толще воды без касания дна...
 
В этой теме прошу писать о наступленни осеннего жора у щуки (даты, время суток, способ ловли, приманки наиболее эфективные в эту пору).

От себя могу сказать что пересмотрев множество "рыбных календарей" и сопоставив их можна зделать вывод что "жор" у щуки начинается гдето со средины сентября и продолжаеться почти до конца октября. Так же можна следовать и народным приметам : Весной - "жор" вовремя цветения черемухи, Осенью - когда листья на березе пожелтеют и опадут.
 
Цитата
В этой теме прошу писать о наступленни осеннего жора у щуки (даты, время суток, способ ловли, приманки наиболее эфективные в эту пору).

От себя могу сказать что пересмотрев множество "рыбных календарей" и сопоставив их можна зделать вывод что "жор" у щуки начинается гдето со средины сентября и продолжаеться почти до конца октября. Так же можна следовать и народным приметам : Весной - "жор" вовремя цветения черемухи, Осенью - когда листья на березе пожелтеют и опадут.

Давай проверим. У меня береза во дворе растет.
 
Слышал, что у щуки начинается жор, когда падают грецкие орехи
 
Очень похожие темы "Осень" и "Осенний жор у Щуки"!  "Благодарю" ВАС АДМИН за обединение!


Тема "Осень" в разделе "Ловля хищной рыбы" подразумевает обсуждение "осеннего жора щуки". Не следует плодить схожие темы перефразированные другими словами.
Обсуждение действий модератора чревато нарушением! Надеюсь на Ваше понимание.
С Ув. модератор.
 
Щука и сейчас начинает хватать приманки взаглот, а жор начнется торда, когда среднесуточная температура понизится. И тогда же будет осыпаться листва, падать орехи...
 
Цитата
Щука и сейчас начинает хватать приманки взаглот, а жор начнется торда, когда среднесуточная температура понизится. И тогда же будет осыпаться листва, падать орехи...
На счет щуки именно так. А вот на счет орехов и листьев несовсем. На разных деревьях разные периоды опадания листьев и орехов тоже. Так вот по поводу народных примет считается что пики осеннего жора приходятся на момент опадания листьев березы. На счет орехов не слышал. Хотя как мы уже определились, на рыбалку ездим тогда когда получается, независимо от погоды, примет, давления и.т.д.
 
Цитата
На счет щуки именно так. А вот на счет орехов и листьев несовсем. На разных деревьях разные периоды опадания листьев и орехов тоже. Так вот по поводу народных примет считается что пики осеннего жора приходятся на момент опадания листьев березы. На счет орехов не слышал. Хотя как мы уже определились, на рыбалку ездим тогда когда получается, независимо от погоды, примет, давления и.т.д.

Я просто хочу взять отпуск на недельку и смататься на пару дней на КиВХ в Страхи. И хотелось бы попасть именно на жор щуки. Вот и пытаюсь все точно разузнать. Так что помогите кто чем может! :)))
 
Цитата
Я просто хочу взять отпуск на недельку и смататься на пару дней на КиВХ в Страхи. И хотелось бы попасть именно на жор щуки. Вот и пытаюсь все точно разузнать. Так что помогите кто чем может! :)))
Мне кажется я уже помог. - Листья березы. Бери отпуск с 15 октября не прогадаеш. Главное не попасть на "бабье лето". А вот его предсказать почти нереально. Черт его знает когда оно будет.
 
Цитата
Слышал, что у щуки начинается жор, когда падают грецкие орехи
Кстати грецкие орехи падают с большого дерева около месяца. Интересно согласно этой приметы жор начинается с начала орехопада, или когда упадет последний орех?
 
Цитата
Кстати грецкие орехи падают с большого дерева около месяца. Интересно согласно этой приметы жор начинается с начала орехопада, или когда упадет последний орех?
:bj::bj::bj: jonik не устает жечь. Раньше сдерживался, но теперь не смог, извините. :bv:
 
Хотите хищника? Есть правила, которые имеют свои исключения:
1) Ждите плохой погоды.
2) Не рыбачьте при солнце. Хищник любит пасмурную погоду.
3) Чем холоднее вода - тем лучше клев.:bo:
 
Цитата
. Так вот по поводу народных примет считается что пики осеннего жора приходятся на момент опадания листьев березы.

Зачем в очередной раз дублировать сказанное другими на предыдущей странице? Не в первый же раз.. Я понимаю если тема на н-десятков страниц, но не 5 постами выше.

Цитата

От себя могу сказать что пересмотрев множество "рыбных календарей" и сопоставив их можна зделать вывод что "жор" у щуки начинается гдето со средины сентября и продолжаеться почти до конца октября. Так же можна следовать и народным приметам : Весной - "жор" вовремя цветения черемухи, Осенью - когда листья на березе пожелтеют и опадут.

Если сами не внимательно читаете темы, то не приучайте к этому других. Отчеты вы же самостоятельно писать умеете..
 
Вообще то жор у щуки тогда, когда ты приехал на водоем, и наловил, да и наотпускал кучу щук. А вот когда именно он случится это уж кому как повезет. По крайней мере не раньше чем окажешься на воде, сидя за компом вряд ли его увидешь:cq:. Ведь и в жор есть люди которые жалуются на отсутствие клева...:bz:
 
Цитата
Вообще то жор у щуки тогда, когда ты приехал на водоем, и наловил, да и наотпускал кучу щук. А вот когда именно он случится это уж кому как повезет. По крайней мере не раньше чем окажешься на воде, сидя за компом вряд ли его увидешь:cq:. Ведь и в жор есть люди которые жалуются на отсутствие клева...:bz:

А Ты вообще планируеш осенью на КиВХ свой рекорд бить?:) Едеш туда как получится или уже определился с датой?
 
Вроде погода подходящая на выходные намечается, жалко не получается поехать на рыбалку:frown:
http://podrobnosti.ua/technologies/2009/09/16/629476.html
 
Цитата
Вроде погода подходящая на выходные намечается, жалко не получается поехать на рыбалку:frown:
http://podrobnosti.ua/technologies/2009/09/16/629476.html

Будем верить..такое обещали и на прошлые выходные..
 
Будем надеятся что жор начнется на этих выходных!:))))Я ИДУ НА РЫБАЛКУ!!! УРААААА!!!!
 
Цитата
А Ты вообще планируеш осенью на КиВХ свой рекорд бить?:) Едеш туда как получится или уже определился с датой?
Конечно планирую!!! Но вот еду как получится, так как сейчас есть много других нюансов, которые мешают планировать рыбалку...
 
Цитата
Будем надеятся что жор начнется на этих выходных!:))))Я ИДУ НА РЫБАЛКУ!!! УРААААА!!!!

Да будем надеяться..нада чтоб вода остыла до <17 ..сегодня 21 ((((
 
Цитата
Да будем надеяться..нада чтоб вода остыла до <17 ..сегодня 21 ((((
К этим выходным неуспеет. Но на рыбалку точно надо ехать.
 
Цитата
Слышал, что у щуки начинается жор, когда падают грецкие орехи
вчера товарищ ездил на щуку...итог рыбалки-4 штуки забрал(2,5 1,5 1,5 1,2 кг)и отпустил более полутора десятков по 0,5-0,6 кг...это жор:confused: говорит клевало как на Чёрных камнях...
 
Цитата
вчера товарищ ездил на щуку...итог рыбалки-4 штуки забрал(2,5 1,5 1,5 1,2 кг)и отпустил более полутора десятков по 0,5-0,6 кг...это жор:confused: говорит клевало как на Чёрных камнях...

Это повезло...Жор в жару не бывает...дощ надо и t<+15...октябрь
 
Цитата
Это повезло...Жор в жару не бывает...дощ надо и t<+15...октябрь

Абсолютно Вас поддерживаю!:bi: Сам учавствовал в секретной :al: программе ихтиологов-диетологов, результатом которой стало постановление о предписании каждому виду рыб обитающих в водоемах Украины особой диеты:laie:. Все рыбье население страны было ознакомлено с данным постановлением под роспись в учетном журнале (секретном) :dt:  И питатьтся именно щуке предписано строго с 00 часов и 00минут 1 октября каждого года но не ранее чем температура опустится ниже 15 градусов по цельсию и только при наличии дождя или других атмосферных осадков  и до 00 часов и 00 минут 01 апреля ...:by:
Так что все случаи и факты питания рыб вне этого периода будут расцениваться как деверсия или провокация и виновные особи будут изловлены:udochka:, строго наказаны :co::dl: и отпущены, а в случае рецидива - так же наказаны, но уже насмерть  :cl: путем варения, копчения, или жарки, а в особых случаях пущены на котлеты:bg:!!!:bt:
 
Цитата
Абсолютно Вас поддерживаю!:bi: Сам учавствовал в секретной :al: программе ихтиологов-диетологов, результатом которой стало постановление о предписании каждому виду рыб обитающих в водоемах Украины особой диеты:laie:. Все рыбье население страны было ознакомлено с данным постановлением под роспись в учетном журнале (секретном) :dt:  И питатьтся именно щуке предписано строго с 00 часов и 00минут 1 октября каждого года но не ранее чем температура опустится ниже 15 градусов по цельсию и только при наличии дождя или других атмосферных осадков  и до 00 часов и 00 минут 01 апреля ...:by:
Так что все случаи и факты питания рыб вне этого периода будут расцениваться как деверсия или провокация и виновные особи будут изловлены:udochka:, строго наказаны :co::dl: и отпущены, а в случае рецидива - так же наказаны, но уже насмерть  :cl: путем варения, копчения, или жарки, а в особых случаях пущены на котлеты:bg:!!!:bt:

Супер)))) вам надо на петросяны.com.ua...офигеть)))))
 
Цитата
Супер)))) вам надо на петросяны.com.ua...офигеть)))))

Да не, эт не мне )))
 
Цитата
Да не, эт не мне )))

А что не вы автор?но очень класно написано
 
Цитата
Абсолютно Вас поддерживаю!:bi: Сам учавствовал в секретной :al: программе ихтиологов-диетологов, результатом которой стало постановление о предписании каждому виду рыб обитающих в водоемах Украины особой диеты:laie:. Все рыбье население страны было ознакомлено с данным постановлением под роспись в учетном журнале (секретном) :dt:  И питатьтся именно щуке предписано строго с 00 часов и 00минут 1 октября каждого года но не ранее чем температура опустится ниже 15 градусов по цельсию и только при наличии дождя или других атмосферных осадков  и до 00 часов и 00 минут 01 апреля ...:by:
Так что все случаи и факты питания рыб вне этого периода будут расцениваться как деверсия или провокация и виновные особи будут изловлены:udochka:, строго наказаны :co::dl: и отпущены, а в случае рецидива - так же наказаны, но уже насмерть  :cl: путем варения, копчения, или жарки, а в особых случаях пущены на котлеты:bg:!!!:bt:

По моему немного издевательски, но наверное в какой то мере заслужено
Цитата
Это повезло...Жор в жару не бывает...дощ надо и t<+15...октябрь

я тоже не приверженец вот таких стандартов, а что если температура будет не +15, а +16 и не будет дождя, то щука ловиться не будет?, и не факт что при температуре меньше +15 и дожде щука будет хватать любую приманку....
 
Цитата
По моему немного издевательски, но наверное в какой то мере заслужено


я тоже не приверженец вот таких стандартов, а что если температура будет не +15, а +16 и не будет дождя, то щука ловиться не будет?, и не факт что при температуре меньше +15 и дожде щука будет хватать любую приманку....

я не говорю что это факт..это мое мнение...
 
Как мы уже неоднократно говорили, рыбалка - вещь не конкретная, а относительная. Поэтому сдесь варианты шаблонов полностью нереальны. Понятно, что есть теория как же без нее, но практика от теории координально и нестабильно отличается. Поэтому понятие факт на рыбалке вообще должен отсутствовать.
 
Цитата
я не говорю что это факт..это мое мнение...

в таком случае здесь добавляют в конце "ИМХО", что бы было всем понятно, а если подобное утверждать 100%-но, то критика может быть и пожесче.
 
Цитата
в таком случае здесь добавляют в конце "ИМХО", что бы было всем понятно, а если подобное утверждать 100%-но, то критика может быть и пожесче.

Форум и создан чтоб писать свое мнение без добавление ИМХО
 
Цитата
Форум и создан чтоб писать свое мнение без добавление ИМХО

да в том то и дело что как раз на форумах очень много таких которые пишут и советуют то что сами не пробовали, но где то видели или им кто то говорил, а сами даже без понятия как это на практике делается.
 
Цитата
Форум и создан чтоб писать свое мнение без добавление ИМХО

Своим постом Вы ставите под сомнение мнение другого человека - так потрудитесь хотя бы аргументировать на основании чего - мнения собственного или же какого-либо научного исследования и т.п. с указанием первоисточника. Что бы прочитавшие ваше сообщение могли сделать определенные выводы.

ПС Например, не в обиду, но в конкретном случае Ваше мнение для меня менее авторитетно чем мнение Метровского (поскольку я не считаю вертушку Меппс Аглия Лонг №3 самой уловистой приманкой...). Но если бы это был научно доказанный и признанный факт со ссылкой на первоисточник, то тогда... был бы повод задуматься.  
ППС 4 буквы в конце поста не очень сложно набрать...
Всё ИМХО.

Извиняюсь за флуд, попытался доходчивее объяснить...
 
Цитата
Поэтому понятие факт на рыбалке вообще должен отсутствовать.

Поймал я рыбу или не поймал - это факт! :) так что без фактов, никуда не деться.
 
Цитата
Своим постом Вы ставите под сомнение мнение другого человека - так потрудитесь хотя бы аргументировать на основании чего - мнения собственного или же какого-либо научного исследования и т.п. с указанием первоисточника. Что бы прочитавшие ваше сообщение могли сделать определенные выводы.

ПС Например, не в обиду, но в конкретном случае Ваше мнение для меня менее авторитетно чем мнение Метровского (поскольку я не считаю вертушку Меппс Аглия Лонг №3 самой уловистой приманкой...). Но если бы это был научно доказанный и признанный факт со ссылкой на первоисточник, то тогда... был бы повод задуматься.
ППС 4 буквы в конце поста не очень сложно набрать...
Всё ИМХО.

Извиняюсь за флуд, попытался доходчивее объяснить...
Выводы нужно делать по совокупности всех мнений + свое мнение. Не зря говорят сколько людей столько и мнений (простая аналитика). Для этого и нужен форум! Вот например я считаю (эта мысль мне пришла в голову на позапрошлой рыбалке) разловленый воблер это тот, на который ты ловиш рыбу не в пики жора, а на обычных рыбалках. В пики жора (весна, осень) как известно щука бросается на все, что проплывает, и это не как не придает проффесионализма рыбаку, и уловистости воблера. Подбор ключика к воблеру который ловит рыбу стабильно на обычных рыбалках - вот это проффесионализм, и уловистость воблера!!!
P.S. все ИМХО!
 
Цитата
! Вот например я считаю (эта мысль мне пришла в голову на позапрошлой рыбалке) разловленый воблер это тот, на который ты ловиш рыбу не в пики жора, а на обычных рыбалках. В пики жора (весна, осень) как известно щука бросается на все, что проплывает, и это не как не придает проффесионализма рыбаку, и уловистости воблера. Подбор ключика к воблеру который ловит рыбу стабильно на обычных рыбалках - вот это проффесионализм, и уловистость воблера!!!
P.S. все ИМХО!

Вот-вот, и если я знаю что на водоеме точно есть рыба даже в небольшом количестве, но поймать ее мне не удается, я не огорчаюсь, а наоборот есть стимул пробовать что то новое, эксперементировать, и если я поймал  даже пару окуней, а у остальных 0, я считаю это скорее всего не случайность, а результат моих экспериментов.
 
Цитата
Поймал я рыбу или не поймал - это факт! :) так что без фактов, никуда не деться.
Да это действительно факт. Но он определяется рядом факторов (почему?). Если начать их разбирать, то тут как раз и начнется вариация на тему, абстракция, догадки, и варианты аля а если бы, а может быть и.т.д., и.т.п. Поэтому поверхностный вроде бы и факт совсем не факт. Потому как если просто написать - я не поймал рыбу. Автоматом (логически) проследует вопрос - а почему? Ну и тут понеслась......
 
Цитата
Поэтому понятие факт на рыбалке вообще должен отсутствовать.

Код
Цитата:
                                                      Сообщение от Stan                [URL="https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=106615#post106615"][IMG]https://www.rybalka.com/forum/images/buttons/viewpost.gif[/IMG][/URL]             
             [I]Поймал я рыбу или не поймал - это факт! :) так что без фактов, никуда не деться.[/I]


Цитата
Да это действительно факт.

Так что давайте, друзья, все же ставить "ИМХО" и тогда высказывания не будут столь категоричны!

Mudrik - :az:
 
тема "ОСЕНЬ"
в

> Теория > Ловля хищной рыбы Осень

а не в курилке ....

МАЙТЕ ПОВАГУ до тих, кто читає!!!
Лично мне " в падло" читать вашу ругань по поводу ИМХО
 
Цитата
тема "ОСЕНЬ"
в

> Теория > Ловля хищной рыбы Осень

а не в курилке ....

МАЙТЕ ПОВАГУ до тих, кто читає!!!
Лично мне " в падло" читать вашу ругань по поводу ИМХО
Полностью согласен!!!
Просьба к модераторам примерно с поста №66 и до сих пор почистить или преместить!
С уважением.:bt:
 
интересно, как узнать, когда будет жор, если ни берез, ни орехов нет?:-))
уже 5 дней подряд хожу вечером на реку, пробую все подряд и полный отсос.
летом в предзакатные часы рыба была стабильно активной. Сейчас  - хрен.
 
Цитата
интересно, как узнать, когда будет жор, если ни берез, ни орехов нет?:-))
уже 5 дней подряд хожу вечером на реку, пробую все подряд и полный отсос.
летом в предзакатные часы рыба была стабильно активной. Сейчас - хрен.
В Ирландии всё не как у людей - ИРА, рыжие все, отсутствие жора.:cd:
 
Цитата
интересно, как узнать, когда будет жор, если ни берез, ни орехов нет?:-))
уже 5 дней подряд хожу вечером на реку, пробую все подряд и полный отсос.
летом в предзакатные часы рыба была стабильно активной. Сейчас  - хрен.
А ты пробовал кидать воблера с цветом "перч" или Мепс белый в крапинку? :ap:
Аааа... У тебя нет самых робочих снастей в мире:bv::bv::bv:
Вот! Потому и не ловится.:af:
 
Цитата
интересно, как узнать, когда будет жор, если ни берез, ни орехов нет?:-))
уже 5 дней подряд хожу вечером на реку, пробую все подряд и полный отсос.
летом в предзакатные часы рыба была стабильно активной. Сейчас - хрен.
а мы тебе подскажем,когда будут падать орехи и осыпаться берёза...значит,по всему миру начнётся ЖОР:bi:...
 
:bj::bj::bj:

кстати, пробовал воблер перч... но, видимо, проводка не та была.. надо потвичить
:bj::bj::bj:
 
Цитата
Потому как если просто написать - я не поймал рыбу. Автоматом (логически) проследует вопрос - а почему? Ну и тут понеслась......

Ох и тему мы начали. :) Могу дальше продолжать про факты. Если  поймал рыбу, значить она была там где я ее ловил. Т.е. тут на лицо факт наличия рыбы в место прохода приманки. :)
 
Цитата
Ох и тему мы начали. :) Могу дальше продолжать про факты. Если поймал рыбу, значить она была там где я ее ловил. Т.е. тут на лицо факт наличия рыбы в место прохода приманки. :)
Ладно ладно. Это уже начинаются глубокофолософские взгляды и суждения по поводу смысла бытия. Предлагаю закончить это обсуждение так, как можно говорить очень долго до бесконечности и при этом все равно каждый останется при своем мнении. Нас не правильно поймут другие форумчане, и неприменно осудят за эту дискусию. Да и ветка не соответствует обсуждаемой теме.:az::bs:
 
Цитата
Слышал, что у щуки начинается жор, когда падают грецкие орехи
сегодня в результате серьёзных научных исследований и экспериментов коллективом в кол-ве 9 человек было установлено следующее:когда падают каштаны,то на озере Солнечное наблюдается страшный жор  окуня:df:...
 
Цитата
сегодня в результате серьёзных научных исследований и экспериментов коллективом в кол-ве 9 человек было установлено следующее:когда падают каштаны,то на озере Солнечное наблюдается страшный жор  окуня:df:...
Завтра на о. Солнечное не пробраться, будет аншлаг!!:bv::bv::bv:
 
Цитата
А ты пробовал кидать воблера с цветом "перч" или Мепс белый в крапинку? :ap:
Аааа... У тебя нет самых робочих снастей в мире:bv::bv::bv:
Вот! Потому и не ловится.:af:

Сегодня пробовал Перч и Мепс на 3м шлюзе))))...полный 0...даже не видел чтоб ганяла щука((((печально
 
Цитата
А ты пробовал кидать воблера с цветом "перч" или Мепс белый в крапинку? :ap:
Аааа... У тебя нет самых робочих снастей в мире:bv::bv::bv:
Вот! Потому и не ловится.:af:
Вот выдешь Shulz! Реклама работает!!!!:bv::bv::bv::bv::bv:
 
Цитата
Вот выдешь Shulz! Реклама работает!!!!:bv::bv::bv::bv::bv:

а сам Шульц видать на бородку ловит!!
 
Цитата
сегодня в результате серьёзных научных исследований и экспериментов коллективом в кол-ве 9 человек было установлено следующее:когда падают каштаны,то на озере Солнечное наблюдается страшный жор  окуня:df:...

Подтверждаю!:df: А ещё был замечен такой факт - на забросе при зацепе воблером за ивовые ветки, как-то без особого сопротивления обрывались листья, и оставались на тройниках:spin: Из чего следует, что ива уже опадает... Интересно о жоре какой рыбы это может свидетельствовать???:dd: Если это верховодка:eek:, то на Солнечное я больше ни ногой...:av:, а то верховодка рыба лютая, забьёт жор окуня, сто пудов:connie:
 
Цитата
Подтверждаю!:df: А ещё был замечен такой факт - на забросе при зацепе воблером за ивовые ветки, как-то без особого сопротивления обрывались листья, и оставались на тройниках:spin: Из чего следует, что ива уже опадает... Интересно о жоре какой рыбы это может свидетельствовать???:dd: Если это верховодка:eek:, то на Солнечное я больше ни ногой...:av:, а то верховодка рыба лютая, забьёт жор окуня, сто пудов:connie:

Сильно сильно))) жаль не могу уже + поставить за юмор))))
 
Цитата
Сегодня пробовал Перч и Мепс на 3м шлюзе))))...полный 0...даже не видел чтоб ганяла щука((((печально

на втором шлюзе.
именно Перч сработал в эти выходные.
 
Цитата
Ладно ладно. Это уже начинаются глубокофолософские взгляды и суждения по поводу смысла бытия. Предлагаю закончить это обсуждение так, как можно говорить очень долго до бесконечности и при этом все равно каждый останется при своем мнении. Нас не правильно поймут другие форумчане, и неприменно осудят за эту дискусию. Да и ветка не соответствует обсуждаемой теме.:az::bs:

Абсолютно согласен!
 
Цитата
на втором шлюзе.
именно Перч сработал в эти выходные.

Это хорошо=) Значит сработает и на 3м)))
 
Цитата
В этой теме прошу писать о наступленни осеннего жора у щуки (даты, время суток, способ ловли, приманки наиболее эфективные в эту пору).

От себя могу сказать что пересмотрев множество "рыбных календарей" и сопоставив их можна зделать вывод что "жор" у щуки начинается гдето со средины сентября и продолжаеться почти до конца октября. Так же можна следовать и народным приметам : Весной - "жор" вовремя цветения черемухи, Осенью - когда листья на березе пожелтеют и опадут.

Берза во дворе ещё зеленая стоит, но щука все равно ловиться. Завтра поеду в Орлик, погоняюсь за ней (за щукой в смысле). Жду-недождусь когда листья березы пожелтеют и опадут, чтоб сравнить результаты.
 
Цитата
Берза во дворе ещё зеленая стоит, но щука все равно ловиться. Завтра поеду в Орлик, погоняюсь за ней (за щукой в смысле). Жду-недождусь когда листья березы пожелтеют и опадут, чтоб сравнить результаты.
Вот и я тоже хочу проверить в этом году эту теорию. Но однозначно  желтение листьев на деревьях возле воды и "во дворе" происходит немного по разному (имеется ввиду временные рамки.) И могу сказать по тому году - данная теория не подтвердилась, хотя однозначно утверждать немогу так как в этот период как раз на рыбалке был всего два раза (симейные обстоятельства.)
 
Цитата
Берза во дворе ещё зеленая стоит, но щука все равно ловиться. Завтра поеду в Орлик, погоняюсь за ней (за щукой в смысле). Жду-недождусь когда листья березы пожелтеют и опадут, чтоб сравнить результаты.
Согласен желтеют листья у березы хорошо идет щука за десятки лет рыбалки совпадает с этой приметой,кстати и судак тоже .Свои дневнеки веду с 1984 года.
 
Цитата
Согласен желтеют листья у березы хорошо идет щука за десятки лет рыбалки совпадает с этой приметой,кстати и судак тоже .Свои дневнеки веду с 1984 года.

Дневник это хорошо. Тоже задумываюсь над этим, вот толька пока толковую програмку не нашел, а на бумажном носителе - мне не очень удобно. Может посоветуете свой вариант дневника?
 
Цитата
Дневник это хорошо. Тоже задумываюсь над этим, вот толька пока толковую програмку не нашел, а на бумажном носителе - мне не очень удобно. Может посоветуете свой вариант дневника?

Я тоже долго искал программу. Остановился на MS Access. Гибко, дешево и довольно сердито. :)
 
Цитата
Я тоже долго искал программу. Остановился на MS Access. Гибко, дешево и довольно сердито. :)

Я так понял сами сделали? Если не жалко вышлите по электронке, а то я только с компом на уровне пользователя дружу. Пытался когда-то в этой программе чего-то сделать - не получилось (вернее не смог добиться нужного результата)...
 
Цитата
Я так понял сами сделали? Если не жалко вышлите по электронке, а то я только с компом на уровне пользователя дружу. Пытался когда-то в этой программе чего-то сделать - не получилось (вернее не смог добиться нужного результата)...

Если у вас уровень пользователя, то не получится использовать эту базу. ЧТоб вводить данные, нужно немного больший уровень. Я планирую скоро выложить статистику свою. Потом выслушать пожелания людей, и уже после этого одеть на базу данных одежду. ТОгда, думаю, и зашарю для всех.
 
Цитата
Если у вас уровень пользователя, то не получится использовать эту базу. ЧТоб вводить данные, нужно немного больший уровень. Я планирую скоро выложить статистику свою. Потом выслушать пожелания людей, и уже после этого одеть на базу данных одежду. ТОгда, думаю, и зашарю для всех.

Ок,  с нетерпением буду ждать. Ну а если и толковая получиться - то и гонорар не жалко будет выдать.
Маякнете в личку или на почту [email][email protected][/email]
 
Цитата
ВСЕМ ПРИВЕТ.Может кто знает народную снасть "яйца",как они выглядят и техника ловли.Вчера на С амаре ловил на силикон,встречал рыбака,спрашую на что,-ответ на яйца.результат десятка три окуней пару судаков.ктопользуеться такой снастью,поделитесь опытом.

Шанин пользуется!:ag::cd:но де их брать я незнаю!:bn:
 
Цитата
Шанин пользуется!:ag::cd:но де их брать я незнаю!:bn:
Да валом их и на бухаре, и самому их сделать можно...
 
Цитата
Да валом их и на бухаре, и самому их сделать можно...

так а че за яйца и где они есть?? ато я про них только читал мельком!
 
Привет всем. Вчера был в Орлике. Я за окунем катался, а жена грибы собирала. В итоге я взял 12 окуней и одну щучку, а жена немного белых грибов. Фото тут http://vasyuta.rybalka.com/photo/view/4765/
 
Цитата
так а че за яйца и где они есть?? ато я про них только читал мельком!
Груз в форме вытянутой капли или пуля, (конусообразная форма) В верхней части (той что тоньне) делаем отверстие, через которое пропускаем кусочек лески диаметром 0.35-0.4. На леску с обеих сторон вешаем крючки жалом наружу. Крючки по длинне должни быть 3/4 от длинны пули Потом концы лески соединяем и делаем петлю. В эту петлю вяжем основу, и в перед! Работают круглый год!!!
 
Цитата
так а че за яйца и где они есть?? ато я про них только читал мельком!

С начала опредились на кой они тебе нужны, потому что есть много других чуч и заманух.
А яйца достать не вопрос, на Бухаре не бери там дорого, сганяй на Куренёвку к Саше или Веталику. Например Саня подскажет и скидку нормальнуя зделает.
 
Цитата
С начала опредились на кой они тебе нужны, потому что есть много других чуч и заманух.
А яйца достать не вопрос, на Бухаре не бери там дорого, сганяй на Куренёвку к Саше или Веталику. Например Саня подскажет и скидку нормальнуя зделает.
Интересно узнать, какие это "много других заманух" Вы знаете?
А яйца вот, делал сам. Собирал только что, что бы показать. Крючки нужны чуть короче. И выше крючков можно бросить по бисеру.
 
Shark,обьясни пожалуйста поподробнее какую рыбу ловят на"яйца",и какая специфика лова этой приманкой?
 
Цитата
Shark,обьясни пожалуйста поподробнее какую рыбу ловят на"яйца",и какая специфика лова этой приманкой?

Основная рыба это окунь и судак. Нов некоторых местах попадается вся рыба (лещ, плотва, карась, карп...в рот!!!)
Специфики ловли особой нет. По льду - подбрасываешь как блесну, и даешь упасть на дно. Ждешь секунд 4-6 и снова подбрасываешь... Вот и вся специфика.
Но сама по себе приманка бывает очень уловистая!
 
Цитата
Интересно узнать, какие это "много других заманух" Вы знаете?
А яйца вот, делал сам. Собирал только что, что бы показать. Крючки нужны чуть короче. И выше крючков можно бросить по бисеру.

Да ради бога, только не надо так нервничать. Я имел виду в первую очередь так называемую "бомбочку" Черкаскую или Смелянскую, которая ни чем не хуже, а иной раз и превосходит яйца. В добавок окуня и судака давно (уж лет 10 как) ловлю исключительно на балансиры и осы, попутно попадаеться щука да и лобатый с жабой не брезгуют. Рыболовный прогрес не стоит на месте, появляються всё больше и больше разных приманок для ловли рыбы, которые привосходят старые, хотя сам себя порой ловлю на мысли, когда ловиш к примеру на джиг "... а не поставить ли мне колебалачку..." по старой памяти.
 
Заметил в пятницу после работы, что дома, во дворе береза желтеть начала.
В субботу ездил в плавни на щуку. Погода солнечная. Ловилась на желтые блесна. Взял 2 in по 0,5 кг и одну на 0,95кг. Было много сходов. Вся щука была с полными животами малька. Ловил в плавнях на глубинах до 1,5-2 метров.
 
Цитата
Да ради бога, только не надо так нервничать. Я имел виду в первую очередь так называемую "бомбочку" Черкаскую или Смелянскую, которая ни чем не хуже, а иной раз и превосходит яйца. В добавок окуня и судака давно (уж лет 10 как) ловлю исключительно на балансиры и осы, попутно попадаеться щука да и лобатый с жабой не брезгуют. Рыболовный прогрес не стоит на месте, появляються всё больше и больше разных приманок для ловли рыбы, которые привосходят старые, хотя сам себя порой ловлю на мысли, когда ловиш к примеру на джиг "... а не поставить ли мне колебалачку..." по старой памяти.
А никто ни нервничает!!! Просто мне стало интересно, может узнаю о чем то новом... Но нет.:bt:
 
Что такое Черкасская "бомбочка"?Фото в студию
 
Цитата
Что такое Черкасская "бомбочка"?Фото в студию

ПОПРОБУЮ ЗАРЕГИТЬ ФОТО
 
Люблю осень за это - http://maksym.rybalka.com/photo/view/4933/
 
5 дней РЭГИ-это почти рэги вночи...
 
Цитата
А никто ни нервничает!!! Просто мне стало интересно, может узнаю о чем то новом... Но нет.:bt:
Про новое надо узнавать на самом водоеме ,а не у компа.Сорри щука вся под берегом,на мели.Дерзайте молодеж)))
 
Цитата
Про новое надо узнавать на самом водоеме ,а не у компа.Сорри щука вся под берегом,на мели.Дерзайте молодеж)))
Неужели!!!... При чем тут щука!?! Я вообще то спрашивал по поводу разнообразности приманок и не для щуки кстати.
А покажите как Вы дерзаете старички!!!...:ci:
 
Цитата
5 дней РЭГИ-это почти рэги вночи...

Извини, не могу, нуна лечить комп. Девки его мои за юзали.
 
Цитата
Про новое надо узнавать на самом водоеме ,а не у компа.Сорри щука вся под берегом,на мели.Дерзайте молодеж)))

Согласен, в плавнях на мели она у нас. На ямах в Днепре, не нашел на выходных.
 
читаю вот про удачливых спиннингистов, которые пишут что то типа: "дерзайте молодеж", "у щуки сейчас жор" и т.п., и сравнивая со своими достижениями понимаю, что писать надо в рубрике неудачный спининнгст.
Отчет за двое выходных.
Перед прошлыми выходными сделал важное приобретение - лодку и сначала думал двинуться с покупкой в сорокоши, передумал и решил проверить лодку на небольшой воде. Выехал в район дубешни на старик. Весь день дождь как из ведра, промок до трусов, но итог щучка в районе двушки (это за весь день!!!!) и то на дорожку, НА ВЕСЛАХ!!!!!!!! Жду следующих выходных и решаю все!!!, серьезный я рыбак - выхожу в море на судака, предварительно подсмотрев здесь на форуме место, благо район вышгорода знаю хорошо. 18.10. приезжаю на море около 7 утра, качаю лодку, и под удивленные возгласы рыбаков На веслах!!??? выезжаю в море, доехал минут через 40 до ямы (определил по количеству лодок и разговорам щасливчиков с эхолотами) начинаю ловить - благо опыт ловли судака имеется (правда с берега). В результате большой ОП!!!! 40 минут плыву обратно и переезжаю опять на старик. Только к вечеру взяла щучка грамм на 300 и все....... Так где же ЖОР???!!! или погода не та, или права поговорка - клевало вчера и клевать будет завтра.
 
Цитата
....... Так где же ЖОР???!!! или погода не та, или права поговорка - клевало вчера и клевать будет завтра.

Я за три последние недели не нашел щук на большой воде в Днепре и  в Орлике. Зато нашел у себя под боком в плавнях, на меляке от 0,7 до 2 метров, ближе к траве и камышу, а также под листьями лилий и плавунами. Даже сынишка в эту субботу поймал свою первую щучку. При чем ловил и легкий дождь и в солнечную ясную погоду. В основном у меня берет на вертушу. Не хочу сказать что вся щука в плавнях, просто говорю как у меня обстоят дела.
А с веслами - приколол. Я в прошлом году в Орлике в плавнях так намахался против ветра - что решил хоть какой-нибудь движок себе купить. За 2,5 часа вдвоем на веслах еле прошли расстояние, которое за 15-20 минут один проходил в безветренную погоду.
 
В суботу целый день был с товарищем на озерах с разными глубинами восновном гдето 6 метров ловили как с лодки так и с берега перебросал все приманки с коробки раз по 50 обловили полностю все! Погода просто супер! но есть одно НО просто рыбалка закончилась таким ОП что полнее не бывает! Тупо ноль... :(
 
Цитата
читаю вот про удачливых спиннингистов, которые пишут что то типа: "дерзайте молодеж", "у щуки сейчас жор" и т.п., и сравнивая со своими достижениями понимаю, что писать надо в рубрике неудачный спининнгст.
Отчет за двое выходных.
Перед прошлыми выходными сделал важное приобретение - лодку и сначала думал двинуться с покупкой в сорокоши, передумал и решил проверить лодку на небольшой воде. Выехал в район дубешни на старик. Весь день дождь как из ведра, промок до трусов, но итог щучка в районе двушки (это за весь день!!!!) и то на дорожку, НА ВЕСЛАХ!!!!!!!! Жду следующих выходных и решаю все!!!, серьезный я рыбак - выхожу в море на судака, предварительно подсмотрев здесь на форуме место, благо район вышгорода знаю хорошо. 18.10. приезжаю на море около 7 утра, качаю лодку, и под удивленные возгласы рыбаков На веслах!!??? выезжаю в море, доехал минут через 40 до ямы (определил по количеству лодок и разговорам щасливчиков с эхолотами) начинаю ловить - благо опыт ловли судака имеется (правда с берега). В результате большой ОП!!!! 40 минут плыву обратно и переезжаю опять на старик. Только к вечеру взяла щучка грамм на 300 и все....... Так где же ЖОР???!!! или погода не та, или права поговорка - клевало вчера и клевать будет завтра.
Я же говорил, что трол на веслах это круто!!!:dk::bd::ay: А то что почти пролетел, так это не страшно, просто рыбу нужно ловить там где она по крайней мере есть!!! Так что расстраиваться не вижу смысла! Наоборот нужно концентрировать силы на достижении намеченного р-та, только делать это обдумано!:bt:
 
да я и не расстраивался, на старике десны в прошлом году я с берега не уезжал без парочки килограмовых щучек, поэтому уверенности были полные штаны, что рыба ЕСТЬ!!! ан нет - нету....хотя позже егерь подъезжал и говорит, что местные много выбили сетями и электрикой.......ПИ.....СЫ!!!!!!!
 
Цитата
В суботу целый день был с товарищем на озерах с разными глубинами восновном гдето 6 метров ловили как с лодки так и с берега перебросал все приманки с коробки раз по 50 обловили полностю все! Погода просто супер! но есть одно НО просто рыбалка закончилась таким ОП что полнее не бывает! Тупо ноль... :(

идентичная ситуация была у меня в прошлое воскресение,
знаю что щука есть, перепробовал все - полный голяк
не знаю этот год у меня до ужаса хрен.....й, клева нет вообще :ac:
 
осень пришла-рыба ушла!!:ac:
 
Цитата
осень пришла-рыба ушла!!:ac:

Ага, как говорил Кузьмич "на дальний кордон"...
 
Цитата
Ага, как говорил Кузьмич "на дальний кордон"...

"...рыба есть, ловить надо уметь!"- как говорил Генерал:ap:. А от себя - самое оно сейчас ЖОРИВО:bp:!:fish:!
 
Доброго здоровья, всем!
Вот и я вставлю своих "пять копееке". Сегодня был на рыбалке. У меня небольшой "Фиорд-Бот", и "Хонда" 2,5. Походил по заливах и конечно поймал если всю рыбу считать по единицам, то получилось бы примерно 25-30 штук. А по весу то вышло бы килограм 15-20. Щука, окунь. В основном щука. А вот домой взял всего 4-ри окуня и 2 щуки. Щуку на катлеты а окуня в духовке стушил в фольге. Очень много маленких до пол-кило, щуки. Ну зачем ее истреблять. Пусть растет, на следующий год будет по-больше (длиннее).
Хотя многие пришли на базу не увидев клева. Я тоже когда-то тоже так ловил. Пока не стал суетиться, без толку мотаться по водоему. Надо в первую очередь быть уверенному в своей снасти.
Можете мне не верить, но я вот уже поймал на "Фаворит" того года, "Карась". Длинна 6 мл, и вес тоже 6 гр. Так вот я на его поймал наверное около 100 килограм рыбы. Он у меня весь так погрызеный! Уже второй раз меняю тройники. Потому что изначальные тройники превратились в двойники. А то и в одинарники. По отламывались. Благо что "Карасик" пластмасовый а не деревянный. Ничего ему не грозит. Щичьи зубы только делают неглубокие полоски на лаке. А сам воблер как работал, так и продолжает работать.
 
Цитата
Доброго здоровья, всем!
Вот и я вставлю своих "пять копееке". Сегодня был на рыбалке. У меня небольшой "Фиорд-Бот", и "Хонда" 2,5. Походил по заливах и конечно поймал если всю рыбу считать по единицам, то получилось бы примерно 25-30 штук. А по весу то вышло бы килограм 15-20. Щука, окунь. В основном щука. А вот домой взял всего 4-ри окуня и 2 щуки. Щуку на катлеты а окуня в духовке стушил в фольге. Очень много маленких до пол-кило, щуки. Ну зачем ее истреблять. Пусть растет, на следующий год будет по-больше (длиннее).
Хотя многие пришли на базу не увидев клева. Я тоже когда-то тоже так ловил. Пока не стал суетиться, без толку мотаться по водоему. Надо в первую очередь быть уверенному в своей снасти.
Можете мне не верить, но я вот уже поймал на "Фаворит" того года, "Карась". Длинна 6 мл, и вес тоже 6 гр. Так вот я на его поймал наверное около 100 килограм рыбы. Он у меня весь так погрызеный! Уже второй раз меняю тройники. Потому что изначальные тройники превратились в двойники. А то и в одинарники. По отламывались. Благо что "Карасик" пластмасовый а не деревянный. Ничего ему не грозит. Щичьи зубы только делают неглубокие полоски на лаке. А сам воблер как работал, так и продолжает работать.
Молодец надо радоватся,что есть еще такие котлы с щукой и щурятами.На следующий год может быть полный ноль,подойдут "Тимуровцы","арендаторы",прочие "любители природки"и ......!Тогда ни" карась" ни "шакалы" ни "меги" непомогут,останется токо воспоминание об этом водоеме.
 
Цитата
"...рыба есть, ловить надо уметь!"- как говорил Генерал:ap:. А от себя - самое оно сейчас ЖОРИВО:bp:!:fish:!

А наш Кузьмич  сказал шо...: http://mwk.rybalka.com/blog/view/2742/
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!