Страницы: 1
Прикармливание хищной рыбы
 
Не нашел раздела, подходящего для данной темы, но послушав, что говорит товарищ из Львовской области, задумался.
А говорит он следующее: При ловле хищника в подходящих местах без сильного течения и на жабовниках прикармливаю кровью  - либо мороженными брикетами, либо опуская пузырек с кровью или тряпку с пропиткой в кормушке.

По его заверениям это приносит результат.

У кого есть опыт в данных изысканиях ?
 
Довольно интерестная тема
Об этом никогда не слышал
Также было бы очень интерестно услышать информацию о вышеуказанном...
Кто что слышал об этом?
 
Цитата
Не нашел раздела, подходящего для данной темы, но послушав, что говорит товарищ из Львовской области, задумался.
А говорит он следующее: При ловле хищника в подходящих местах без сильного течения и на жабовниках прикармливаю кровью - либо мороженными брикетами, либо опуская пузырек с кровью или тряпку с пропиткой в кормушке.

По его заверениям это приносит результат.

У кого есть опыт в данных изысканиях ?
Душить микрощук в жабовниках - сбочення, а еще и прикармливать их при этом...:dr:
Смысл прикармливать? Наклепать? Так можно наклепать и без прикормки, разве это сложно?:bk:
 
Цитата
Душить микрощук в жабовниках - сбочення, а еще и прикармливать их при этом...:dr:
Смысл прикармливать? Наклепать? Так можно наклепать и без прикормки, разве это сложно?:bk:

Ну была бы цель душить, наверное ловил бы не спиннингом. Из практического применения как раз на кровь могут среагировать не шнурки, поэтому хотелось бы услышать мнение практиков.
 
Цитата
Ну была бы цель душить, наверное ловил бы не спиннингом. Из практического применения как раз на кровь могут среагировать не шнурки, поэтому хотелось бы услышать мнение практиков.

Мы этих котов душили-душили, душили-душили, душили-душили (с)

Покормить щук - это благародное занятие. Только кровъю не накормишь. Предлагаю в качестве корма филе лосося, например :bv:
 
Читал,что в "поролонки" окунают кровушку,судак звереет.Сам не пробовал..
 
Цитата
Не нашел раздела, подходящего для данной темы, но послушав, что говорит товарищ из Львовской области, задумался.
А говорит он следующее: При ловле хищника в подходящих местах без сильного течения и на жабовниках прикармливаю кровью  - либо мороженными брикетами, либо опуская пузырек с кровью или тряпку с пропиткой в кормушке.

По его заверениям это приносит результат.

У кого есть опыт в данных изысканиях ?

У нас при ловле подуста на удочку забивают кормак, в него ложат брикет мороженной крови и клев улучшается, но даже на голавля это не действует. Проще положить закрытую 3-х литровую банку с мальками на дно и возле нее ловить---только зачем, нет смысла .( Фон-Бурик прав ! ).
 
Никогда не применял, но что-то лично меня не привлекает. Я думаю обойтись можно и без этого. Мне при ловле хищника нравится перемещаться по водоему, а с прикармливанием получается уже не совсем то. Можно проторчать в одном месте пол дня ожидая прихода трофейной щуки или еще кого-то. Может я не прав, но думаю это лишнее.
 
Цитата
Проще положить закрытую 3-х литровую банку с мальками на дно и возле нее ловить---только зачем, нет смысла .( Фон-Бурик прав ! ).

:bj: И еще хомячков!
Хищник с ума весь сойдет. Зачем нам бешаный щук?

П.С. Стас, не обижайся, меня порвало
 
Цитата
Не нашел раздела, подходящего для данной темы, но послушав, что говорит товарищ из Львовской области, задумался.
А говорит он следующее: При ловле хищника в подходящих местах без сильного течения и на жабовниках прикармливаю кровью  - либо мороженными брикетами, либо опуская пузырек с кровью или тряпку с пропиткой в кормушке.

По его заверениям это приносит результат.

У кого есть опыт в данных изысканиях ?


Я дико извиняюсь,но зачем это все делать???Смысл,поймать побольше???Если хищник кормится он и так возьмет приманку,не акула чай!!!:af:
 
По теме: один мой знакомый при перемещении по водоему в поиске хижника в интересных местах прикармливает белую рыбу, а на обратном пути облавливает эти места.
Мысль такова: где корм, там и хищник
 
Цитата
Я дико извиняюсь,но зачем это все делать???Смысл,поймать побольше???Если хищник кормится он и так возьмет приманку,не акула чай!!!:af:

может и не акула но у моего знакомого от полукилогромовой щуки на кукане осталось чуть меньше половины я думал он из лодки выпрыгнет так её дёрнуло
 
Цитата
По теме: один мой знакомый при перемещении по водоему в поиске хижника в интересных местах прикармливает белую рыбу, а на обратном пути облавливает эти места.
Мысль такова: где корм, там и хищник

Ну вот это похоже на здравую мысль.
 
Цитата
может и не акула но у моего знакомого от полукилогромовой щуки на кукане осталось чуть меньше половины я думал он из лодки выпрыгнет так её дёрнуло

И что бы это могло быть(если-правда)...
Кто что думает?
Кто к какой мысли больше склонен?
 
Надо было по прикусу зубов посмотреть. А по поводу прикормки тоже слышал , но никогда не видел. На мой взгляд без неё интереснее.
 
Цитата
И что бы это могло быть(если-правда)...
Кто что думает?
Кто к какой мысли больше склонен?

Щупачёк от 5 кг. наверное:ag:.


По поводу прикармливания: думаю, что прикармливание хищной рыбы имеет смысл только при ловле сома на донки или т.п., вопрос обсуждался в теме- наживки на сома, думаю в этом году попробовать. По остальным хищникам (окунь, щука, судак, жерех) не вижу смысла и очень сомневаюсь в результате.
 
Цитата
Щупачёк от 5 кг. наверное:ag:.


По поводу прикармливания: думаю, что прикармливание хищной рыбы имеет смысл только при ловле сома на донки или т.п., вопрос обсуждался в теме- наживки на сома, думаю в этом году попробовать. По остальным хищникам (окунь, щука, судак, жерех) не вижу смысла и очень сомневаюсь в результате.

Эх..бы...Чтобы почаще ловились "щупачки",как вы сказали-по 5кг.Незнаю даже,как возможно приманивать хищную рыбу...Но,если уже заморачиваться-то,по щуке,вполне вероятно приманить ее периодическим приваживанием одного и того же места мелкими сыпучими прикормками(конечно же-в больше стоячей воде) с целью сконцентрировать в этой точке окружающего малька,вслед за скоплением которого и щука соответственно подчалит...
:cd:
 
Цитата
Щупачёк от 5 кг. наверное:ag:.


По поводу прикармливания: думаю, что прикармливание хищной рыбы имеет смысл только при ловле сома на донки или т.п., вопрос обсуждался в теме- наживки на сома, думаю в этом году попробовать. По остальным хищникам (окунь, щука, судак, жерех) не вижу смысла и очень сомневаюсь в результате.


Забыл упомянуть о голавле.:bn: Вот его, я думаю, можно прикармливать всякими насекомыми и держать на одном месте. Имеет смысл при ловле на тех же насекомых.
 
Брикеты с кровью , атрактанты,прочие прибамбасы - всё это мы проходили и эффективность всего этого,по крайней мере очень спорна.Вспомните сколько народу вгасило бабки на Мегастрайк,некоторые даже заставили поверить себя в его чудодейственную силу,но в основном - разочарование.Вкладывайте лучше деньги в хорошие снасти-хоть получите эстетическое удовольствие.
 
Цитата
Щупачёк от 5 кг. наверное:ag:.


По поводу прикармливания: думаю, что прикармливание хищной рыбы имеет смысл только при ловле сома на донки или т.п., вопрос обсуждался в теме- наживки на сома, думаю в этом году попробовать. По остальным хищникам (окунь, щука, судак, жерех) не вижу смысла и очень сомневаюсь в результате.

Да,поддерживаю(как всегда), это восновном используют для сома,очень эфективный способ.
 
Мне кажется приваживание щуки это не очень серьёзно. Щука выбирает себе место сама , причём по известным только ей и опытномым  рыболовам причинам. Причём есть поговорка "Свято место пусто не бывает". Поймал щуку , запомни место, придёшь в следующий раз , там будет опять щука.
 
На рахунок місць де прикормлена біла риба - то я сам так не прикормлюю, але завжди стараюсь покидати спінінгом в тому місці звідки щойно пішов поплавочник :).
 
Цитата
По теме: один мой знакомый при перемещении по водоему в поиске хижника в интересных местах прикармливает белую рыбу, а на обратном пути облавливает эти места.
Мысль такова: где корм, там и хищник

С этим можно согласиться,это более как-то понятней:af:!!!
Цитата
может и не акула но у моего знакомого от полукилогромовой щуки на кукане осталось чуть меньше половины я думал он из лодки выпрыгнет так её дёрнуло

Мы ведь не на океане обитаем,чтоб кровью или рубленным мясом(рыбой) прикармливать щуку!!!Ну а по поводу щуки на кукане ???:af: -сложно сказать!!!
 
Для хищника столько всякой привады ( резина, воблера , бородки ,железо и т. д.) что если еще чем то типа прикармливать то ловить наверное будет неинтересно .ИМХО :bj:
 
Цитата
Для хищника столько всякой привады ( резина, воблера , бородки ,железо и т. д.) что если еще чем то типа прикармливать то ловить наверное будет неинтересно .ИМХО :bj:

Берёшь жменьку силикончиков бросаешь в воду и ждёшь когда щучка подойдёт.
 
Цитата
Берёшь жменьку силикончиков бросаешь в воду и ждёшь когда щучка подойдёт.

Купаясь нырял в маске на хранилище, там на глубине 2.5м затопленный куст весь обвешанный силиконом, на ВСЕМ силиконе были откушены хвостики !
 
Цитата
Купаясь нырял в маске на хранилище, там на глубине 2.5м затопленный куст весь обвешанный силиконом, на ВСЕМ силиконе были откушены хвостики !

:biggrin: Это щуки ёлку наряжали
 
Цитата
Купаясь нырял в маске на хранилище, там на глубине 2.5м затопленный куст весь обвешанный силиконом, на ВСЕМ силиконе были откушены хвостики !

Наверное их рыб вместо жвачки, для утоления чувства голода:ai:, или из мести! ))):ca::ag:
 
Ёлка ёлкой , главное знать кто эту ёлку украшал . Рыбачил с друзьями в Страхолесье , подняли старую сеть. Она тоже вся в силиконе, друзья рыбаки бывалые в тех местах , так они по силикону и оснастке имена рыбаков называли . Собрали , чтобы вернуть профеи хозяивам.
 
Цитата
Ёлка ёлкой , главное знать кто эту ёлку украшал . Рыбачил с друзьями в Страхолесье , подняли старую сеть. Она тоже вся в силиконе, друзья рыбаки бывалые в тех местах , так они по силикону и оснастке имена рыбаков называли . Собрали , чтобы вернуть профеи хозяивам.
Настоящие джигиты :ag:
 
Там такие джигиты. Чтобы описать день рыбалки со всеми приключениями.... Каждый раз вспоминаю уже год прошёл и всегда с улыбкой до слёз. Это было нечто не забываемое.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!