Страницы: 1
Шнуры зимой!?
 
Какие шнуры кто пользует по  морозу при ловли на джиг!?
 
Цитата
Какие шнуры кто пользует по  морозу при ловли на джиг!?
Использовать пока не пришлось, но на форуме у нас ("как ловить на джиг, стр. 9)  рекомендовали этот.  :db:
 
Цитата
Использовать пока не пришлось, но на форуме у нас ("как ловить на джиг, стр. 9)  рекомендовали этот.  :db:

у него есть свои недостатки, но один раз при заморозке я его пробовал- проблем действительно меньше...сам от воду не впитывает, но на себе всё же малость тянет-в кольца Н2О попадает меньше, а следовательно и мёрзнут они слабее...
 
прошлый год показал, что в мороз лучше леска. Шнур за зиму убил в хлам.
 
Цитата
прошлый год показал, что в мороз лучше леска. Шнур за зиму убил в хлам.

За удовольствие надо платить.
 
Цитата
За удовольствие надо платить.

не спорю, но мысли в прошлом году были похожие как в данное теме, пеесоветовался тыщу раз, купил шнур, купил смазку силиконовую, на шестой рыбалке увидел, что шнур просто начал разлазится. На эту зиму уже поставил леску, и хрен с этой чувствительностью. Имхо
 
Сегодня наконец-то купил себе этот силиконовый спрей,будем тестить...:ag:
 
Цитата
не спорю, но мысли в прошлом году были похожие как в данное теме, пеесоветовался тыщу раз, купил шнур, купил смазку силиконовую, на шестой рыбалке увидел, что шнур просто начал разлазится. На эту зиму уже поставил леску, и хрен с этой чувствительностью. Имхо

В позапрошлом году был случай.Мороз-7* мыловили на леску,щука была не активная, просто (нюхала) поклёвки видно, а подсечь невозможно.К обеду вышло солнышко,поменял леску на шнур, и тут началось,практически в заброс.Вывод- леска тянеться, и не даёт возможности засечь рыбу.Вот!
 
Цитата
В позапрошлом году был случай.Мороз-7* мыловили на леску,щука была не активная, просто (нюхала) поклёвки видно, а подсечь невозможно.К обеду вышло солнышко,поменял леску на шнур, и тут началось,практически в заброс.Вывод- леска тянеться, и не даёт возможности засечь рыбу.Вот!

Аналогично произошло в прошлом году и со мной, выехал на рыбалку, а вдоль берегов стоял лед, пытался сохранить шнур поставил леску, результат - по нолям, переехали в другое место- тоже самое пока не поставили шнуры, и тут прорвало у окуня, но кольца обмерзали, а спрея небыло, и шнуры начали убивать, при смене на леску результат отсутствовал,  и снова пришлось убивать шнур
 
А я где-то слишал,что лёгкий мыльный раствор средства для мытья посуды(ГАЛА,ФЕЙРИ)тоже спасает от намерзания на нитку!НО САМ ЕЩЁ НЕ ПРОБЫВАЛ.
 
Цитата
Какие шнуры кто пользует по  морозу при ловли на джиг!?

Лично убедился в качестве Stren Microfuse.Температура воздуха -1-3.вода+4.ветер1-3м.Начал рыбачить на Tuf Line-кольца обмерзают,шнур обмерзает,заброс сделать нельзя.Поставил Stren-картина резко изменипась-заброс нормальный,хотя колечки обмерзают всё равно.Многие рекомендуют ставить леску-ерунда.Законы молекулярной физики никто не отменял-аэрозольное облако образется всё равно и оседает на всех твёрдых предметах (в часности-кольца,ролики катушки,и т.д.)И не забывайте сейчас-МЕЖСЕЗОНЬЕ
 
Цитата
Лично убедился в качестве Stren Microfuse.Температура воздуха -1-3.вода+4.ветер1-3м.Начал рыбачить на Tuf Line-кольца обмерзают,шнур обмерзает,заброс сделать нельзя.Поставил Stren-картина резко изменипась-заброс нормальный,хотя колечки обмерзают всё равно.Многие рекомендуют ставить леску-ерунда.Законы молекулярной физики никто не отменял-аэрозольное облако образется всё равно и оседает на всех твёрдых предметах (в часности-кольца,ролики катушки,и т.д.)И не забывайте сейчас-МЕЖСЕЗОНЬЕ

Нужно попробовать.
 
Цитата
А я где-то слишал,что лёгкий мыльный раствор средства для мытья посуды(ГАЛА,ФЕЙРИ)тоже спасает от намерзания на нитку!НО САМ ЕЩЁ НЕ ПРОБЫВАЛ.

Нужно как в авиации. Там против облединения - спирт.
 
Цитата
Нужно как в авиации. Там против облединения - спирт.
а в нашем случае-спирт внутрь или наружу:bv:
 
Цитата
а в нашем случае-спирт внутрь или наружу:bv:


А на колечки ?!...
 
Цитата
Нужно попробовать.
Пробуй,дружище.Проверено.
 
Цитата
А на колечки ?!...
А на колечки выдохни сильнее
 
Цитата
А на колечки выдохни сильнее
5+    
 
Шнуры лучше юзать спеченые, коих уже полно на рынке. Скольжение и прочность в норме. Шумят по кольцам, но это на клев не влияет. Если обостренные органы слуха, можно беруши вставить :)))
Для себя отметил два шнура, это Прошка красного цвета и Fireline XDS. Шнуры хороши как зимой, так и летом.
Чтоб не обмерзала снасть можно применять WD-40. До -10 ловил и если ветра нет. После 10-15 забросов обработать шпулю и кольца. При -5 конец спина споласкиваешь перед забросом и успеваешь прокинуться, проблем нет.
 
Цитата
Шнуры лучше юзать спеченые, коих уже полно на рынке. Скольжение и прочность в норме. Шумят по кольцам, но это на клев не влияет. Если обостренные органы слуха, можно беруши вставить :)))
Для себя отметил два шнура, это Прошка красного цвета и Fireline XDS. Шнуры хороши как зимой, так и летом.
Чтоб не обмерзала снасть можно применять WD-40. До -10 ловил и если ветра нет. После 10-15 забросов обработать шпулю и кольца. При -5 конец спина споласкиваешь перед забросом и успеваешь прокинуться, проблем нет.
Я думаю при -10 и wd-40 не поможет,на брать пешню.
 
Там *показал* ведь написано, что если ветра нет.
Рекорд был -17, но это уже мучение, как грицца не комильфо.
При -5 с ветром тоже хлопотно.
 
Цитата
Там *показал* ведь написано, что если ветра нет.
Рекорд был -17, но это уже мучение, как грицца не комильфо.
При -5 с ветром тоже хлопотно.
Мы же едем не температурные рекорды ставить,а получать удовольствие от рыбалки.Даже и при -3 не комфортно
 
Цитата
Мы же едем не температурные рекорды ставить,а получать удовольствие от рыбалки.Даже и при -3 не комфортно

На этой неделе,со среды,обещают до -20. Будет возможность проверить все советы. "На колечки подуть"...Удовольствие получить...
 Я тоже WD-40 использовал, но при малом морозе.
 
Цитата
На этой неделе,со среды,обещают до -20. Будет возможность проверить все советы. "На колечки подуть"...Удовольствие получить...
 Я тоже WD-40 использовал, но при малом морозе.

Дык уже пора на подледную рыбалку, однако :)))))
 
Цитата
Дык уже пора на подледную рыбалку, однако :)))))

Не-е , у нас везде еще вода...
 
Цитата
Не-е , у нас везде еще вода...

А у нас уже народ поехал на лед, группками, вчера, сегодня, завтра :)) и до выходных каждый день кто то выезжает - ждите отчетов от людей :)))
 
У меня на морозную погоду припасён автомобильный спрей "Силиконовая смазка".
 
А как насчет глицирина, в смысле пропитать шнупр!!???
 
Цитата
А как насчет глицирина, в смысле пропитать шнупр!!???

Пропитать можно ,замерзать не должен,но песок и всякая гадость будет липнуть.Можно кольца подубить,да и катушку.ИМХО.
 
Из личного опыта вот почитайте: http://alextv.rybalka.com/blog/view/1052/ Честно говоря при -10/-20 не пробовал насколько эффективно (рукам холодно да и вообще не комфортно в такой холод со спинингом бегать), но до минус 5 работает норма.
 
Цитата
Какие шнуры кто пользует по  морозу при ловли на джиг!?

Качество шнура не страхует от обмерзания! В своё время я шнур натирал салом.Хватало на долго!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!