Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Общие вопросы по спиннингу, помощь в выборе снастей
 
Вообще катушки с бейтранером применяются вроде при ловле карпа или большой белой рыбы.
 
Цитата
Вообще катушки с бейтранером применяются вроде при ловле карпа или большой белой рыбы.
Да так оно и есть -) катушка для донной ловли.
 
Цитата
Спиннербейт выручает в лопухах.
всё верно, выручает в зарослях лопуха (лилий) :smile:
 
спасиба за разяснение случайно нету у вас ссылочки на описание этой катушки ато я уже начинаю сомниватся в правельности этой покупки я ведь ее брал для ловли щуки на спининг в общем она подойдет для этого или нада другую покупать
 
Цитата
спасиба за разяснение случайно нету у вас ссылочки на описание этой катушки ато я уже начинаю сомниватся в правельности этой покупки я ведь ее брал для ловли щуки на спининг в общем она подойдет для этого или нада другую покупать
Да мы тут все ловим снастями для этого не предназначенными и ничего.:bk: Этой катушкой можно, почему нет, но лучше купить чисто спиннинговую - будет удобней.:bf:
 
Цитата
спасиба за разяснение случайно нету у вас ссылочки на описание этой катушки ато я уже начинаю сомниватся в правельности этой покупки я ведь ее брал для ловли щуки на спининг в общем она подойдет для этого или нада другую покупать
нэ пэрэймайся...токо шнур на нее не цепляй, бо шпули поубиваешь...щуку и на леску тягать мона...да и не спинингом единым...захочется карпа потягать (а захочется...) - катушка уже есть...
 
Добрый вечер!
Прошу подскажите, хочу взять ультралайт GrafitLeader Finessa CORTO 05-7 гр. Ловить собираюсь воблерками. Дайте пожалуйста отзыв о спине. Также рассматриваю TENRYU LUNAKIA до 5 гр. Или может кто подскажет, что-то еще стоящее внимания.
Заранее благодарен!
 
Канечно палочки суперовые, я ловил что одной что другой. Каждая хороша по своему. Но для себя прикупил  Favorite Exclusive 2.40m 0.6-8g JPS 792 UL-T - доволен что слон, как по мне, то ничем не уступает:ar:
PS Но я ловлю на микроджиг.
 
вот уже есть тема https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=95
а вообще и Финезза и Лунакия для воблеров не очень-то и годятся...это рокфишевые палочки,очень хорошо подходят для микроджига...
 
немного длинновата, хочется до двух метров, иногда приходится ловить среди деревьев и другой  непролазной береговой линии. Так что длинная палка там не пойдет
 
мне финезка очень понравилась, но слышал они очень хрупкие
 
Цитата
мне финезка очень понравилась, но слышал они очень хрупкие
Ну Вам же сказали что обе палочки рокфишевые,
у Тенрю есть хорошие форелевые палочки Сфада, Джувия и Сиерри,
у Графита  - Белезза,
и море всяких других ,
да , а кстати на какие воблерки то ловить собрались ?
 
Цитата
Ну Вам же сказали что обе палочки рокфишевые,
у Тенрю есть хорошие форелевые палочки Сфада, Джувия и Сиерри,
у Графита  - Белезза,
и море всяких других ,
да , а кстати на какие воблерки то ловить собрались ?

на миноу, для твича
 
Мейджер Крафты рассматриваете?
 
Цитата
Мейджер Крафты рассматриваете?
Прислушавшись к себе, я все-же взял (купил) финезу. Не хочу развивать новую ветку о ультралайтах, так как она уже в полной мере раскрыта заранее, но у меня возник дальше вопрос, о катушки с бюджетом до 3500 грн. Прошу подсказать.
Заранее благодарен.
 
Посмотри Твин 2000S от Шимано или Лувиас от Дайвы.
 
Цитата
Прислушавшись к себе, я все-же взял (купил) финезу...но у меня возник дальше вопрос, о катушки с бюджетом до 3500 грн. Прошу подсказать.
Заранее благодарен.
Какую именно Финеззу, точно ?
В таком бюджете в зависимости от модели Финки можно ставить и Твин Mg C200S и  06 Sephia 2500S -)
 
Если стоял вопрос о покупке твичевой палки, то после того как продадите Финку(ну, или оставив ее в качестве микроджиговой палки) настоятельно рекомендую 6" Мейджер Коркиш до 1\4, наверно лучшая твичевая палка из всех мной виденых\юзаных.
Что касается катушки- для Финки уже класикой есть Сефии, из чуть проще я бы сейчас брал Рарениум.
И не берите Лувиас Нью, без ИМХО.
 
Цитата
Посмотри Твин 2000S от Шимано или Лувиас от Дайвы.

Лувиас уже смотрел, Шимано еще нет. При осмотре я разницы не увижу, разница сказывается с временем, то есть в работе. Хотелось бы услышать пользователей этих девайсов
 
Цитата
Какую именно Финеззу, точно ?
В таком бюджете в зависимости от модели Финки можно ставить и Твин Mg C200S и  06 Sephia 2500S -)

Corto 682Ul-Т
 
Юбис,
Ну и отлично , берите смело Сефию , ее за 4 сотни можно купить,
и заодно посмотрите что писал Илья RedOff в общей теме УЛ.
 
Цитата
Посмотри Твин 2000S от Шимано или Лувиас от Дайвы.

твин 240 гр. многовато
 
Цитата
Если стоял вопрос о покупке твичевой палки, то после того как продадите Финку(ну, или оставив ее в качестве микроджиговой палки) настоятельно рекомендую 6" Мейджер Коркиш до 1\4, наверно лучшая твичевая палка из всех мной виденых\юзаных.
Что касается катушки- для Финки уже класикой есть Сефии, из чуть проще я бы сейчас брал Рарениум.
И не берите Лувиас Нью, без ИМХО.

У меня финка серии - Т (тубулар), эта серия без вклеенной вершинки, а цельная только покрашена. Она более универсальна, чистый микроджиг это серия С
 
Цитата
У меня финка серии - Т (тубулар), эта серия без вклеенной вершинки, а цельная только покрашена. Она более универсальна, чистый микроджиг это серия С

Я еще раз повторюсь. Рокфишевые палки , С-ки они, Т-шки ли, они для твичинга, классического, не фонтан.
 
А поконкретней, какие спинербейты используете вы?
 
Давно покупал, кажется, от Adams. Сами СБ с двумя лепестками, на другом конце октопус. У меня два цвета - ярко-салатовый и чёрный с блестящим люрексом. Честно говоря, пользуюсь ими редко.
 
Цитата
А поконкретней, какие спинербейты используете вы?

СБ довольно легко самому сделать........поройтесь в инете
можете сделать любой.....в соответствии с полетом своей фантазии
 
Я использую воблеры с нулевым погружением или поперы, и тройники маленькие. Они не так цепляются
 
Всем доброго времени суток.
хочу попросить вас помочь мне выбрать телескопический спиннинг который бы всегда можно было-бы возить с собой. В командировке, на выезды к природе и т.д. главные критерии цена,качество и самое главное размер!!!
 
Лучше брать штекерный , а не телескопический. В разложенном состоянии он не занимает много места. Но по своим характеристикам намного выше чем телескоп
 
Посмотри из этих Shimano CATANA TELESPIN BX
 
Підтримую Сандро. Shimano Catana. Але з ним треба акуратно поводитись і не перегружати.
 
http://www.norstream.ru/item.php?itemID=14

+ комплектуется тубусом
 
Еще раз повторюсь но главным критерием является размер в сложенном виде!!! Просто однажды слышал о телескопе на 9 втулок который в сложенном виде всего 28 см. полная длинна 2,1 м.
 
Спасибо. Просмотрел, заинтересовался.
 
Чесно говоря, я непонемаю как рыба может ловится  на  спинербейт. Как  на меня , так это вообще какое то чудище.На месте рыбы   я б наверно испугался.А она еще клюет,  как я посмотрю!
 
Цитата
.......я непонемаю как рыба может ловится  на  спинербейт........

мне тоже так сразу показалось, но после поимки на СБ окуня весом 1900гр.....весной 2008....я стал думать по другому
p.s. СБ был самопальный
 
Цитата
мне тоже так сразу показалось, но после поимки на СБ окуня весом 1900гр.....весной 2008....я стал думать по другому
p.s. СБ был самопальный
Нада будет попробывать.  Если столько человек советуют, значит стоющая штука.
 
из того что использую сам в таких случаях
по щуке работает на УРА

HEDDON ''Torpedo''
 
Цитата
из того что использую сам в таких случаях
по щуке работает на УРА
А таких  я интернете невстречал, неговоря о наших нищих магазинах. Где их можна преобрести, желательно в нете?Какая проводка, какой цвет предпочтительней, если можна поподробней?
 
Цитата
А таких  я интернете невстречал, неговоря о наших нищих магазинах. Где их можна преобрести, желательно в нете?Какая проводка, какой цвет предпочтительней, если можна поподробней?

Этот вид приманки называется  Пролбейты - поверхностные приманки с пропеллером.
Так же есть YO-ZURI Arms Swisher из этой серии.
Проводка как у попера. Цвета использовал разные (но больше уловистые  красно-головые)
В Киеве я покупал в флагмане.
 
Цитата
Этот вид приманки называется  Пролбейты - поверхностные приманки с пропеллером.
Так же есть YO-ZURI Arms Swisher из этой серии.
Проводка как у попера. Цвета использовал разные (но больше уловистые  красно-головые)
В Киеве я покупал в флагмане
Спасиба. Теперь поищу в интернете.
 
Если вы новичок, то рекомендую начинать учится в подобных местах с обычной «незацепляйки- колебалки». Такая приманка не требует особой сноровки, и достаточно уловиста. У вас в Одессе есть фирма Катран, а у них есть блесны фирмы «DAM», в том числе и «незацепляйка» с красными и желтыми перышками. У меня были две, и утеря последней было для меня большой трагедией, т.к. в Киеве к сожалению эта торговая марка представлена очень слабо. Есть много подобных от других производителей, но они к сожалению работают, гораздо хуже. Если вы найдете эту блесну и скинете инфу буду благодарен, название увы не знаю, но думаю отличительная особенность в виде красно-желтого оперения вам поможет.
  «Спинер» тоже отличная приманка для тех условий. Пользуюсь в основном «Adams», т.к. жесткость его антенны позволяет сохранить его рабочие свойства в густой траве ( он не складывается и игра юбки и лепестков сохраняется, также, мощными рывками  можно буквально прорезать траву). Уловистость «спинера» объясняю тем, что для щуки из травы он появляется  почти всегда неожиданно зрительно, но уже подготовив ее своим шумом, и имея достаточно раздражительный вид внешне, при появлении провоцирует ее на атаку. Поэтому и работает он в основном в траве, и очень редко на открытой воде. Но чтобы его раскусить, нужно достаточно, помучится, хотя внешне все выглядит достаточно просто, рывок – пауза. У меня «спин» на первом месте по, именно не активной рыбе. Когда появляется активность лучше конечно работать описанными выше приманками.
 
Цитата
Если вы новичок, то рекомендую начинать учится в подобных местах с обычной «незацепляйки- колебалки». Такая приманка не требует особой сноровки, и достаточно уловиста. У вас в Одессе есть фирма Катран, а у них есть блесны фирмы «DAM», в том числе и «незацепляйка» с красными и желтыми перышками. У меня были две, и утеря последней было для меня большой трагедией, т.к. в Киеве к сожалению эта торговая марка представлена очень слабо. Есть много подобных от других производителей, но они к сожалению работают, гораздо хуже. Если вы найдете эту блесну и скинете инфу буду благодарен, название увы не знаю, но думаю отличительная особенность в виде красно-желтого оперения вам поможет.
  «Спинер» тоже отличная приманка для тех условий. Пользуюсь в основном «Adams», т.к. жесткость его антенны позволяет сохранить его рабочие свойства в густой траве ( он не складывается и игра юбки и лепестков сохраняется, также, мощными рывками  можно буквально прорезать траву). Уловистость «спинера» объясняю тем, что для щуки из травы он появляется  почти всегда неожиданно зрительно, но уже подготовив ее своим шумом, и имея достаточно раздражительный вид внешне, при появлении провоцирует ее на атаку. Поэтому и работает он в основном в траве, и очень редко на открытой воде. Но чтобы его раскусить, нужно достаточно, помучится, хотя внешне все выглядит достаточно просто, рывок – пауза. У меня «спин» на первом месте по, именно не активной рыбе. Когда появляется активность лучше конечно работать описанными выше приманками.
Спасиба за совет. Обезательно поищу.
 
Рыбалка состоится при любой погоде - это правда. Едем не за рыбой, но яростную поклёвку ждём все.
Но на моей небольшой практике при резком повышении давления как правило полный ОП. А на этих выходных как раз http://weather.in.ua/chernigovskaja/28331
Подскажите неопытному рыболову, может все наоборот и может я ошибаюсь.
 
Цитата
Рыбалка состоится при любой погоде - это правда. Едем не за рыбой, но яростную поклёвку ждём все.
Но на моей небольшой практике при резком повышении давления как правило полный ОП. А на этих выходных как раз http://weather.in.ua/chernigovskaja/28331
Подскажите неопытному рыболову, может все наоборот и может я ошибаюсь.
я вообще не заморачиваюсь подобными проблемами...если у меня запланирована рыбалка - только стихийное бедствие может её отменить:wink: ...ну или семейные проблемы...а повышение или падение давления меня вообще никак не волнуют...
 
Цитата
я вообще не заморачиваюсь подобными проблемами...если у меня запланирована рыбалка - только стихийное бедствие может её отменить:wink: ...ну или семейные проблемы...а повышение или падение давления меня вообще никак не волнуют...

Так я же и написал, что рыб при любой погоде. :holod: :zontik:
Но ведь Саша Вы лукавите, что вообще на прогноз не смотрите?
Я привожу пример, в случае если есть выбор дня поездки
 
Цитата
Так я же и написал, что рыб при любой погоде. :holod: :zontik:
Но ведь Саша Вы лукавите, что вообще на прогноз не смотрите?
Я привожу пример, в случае если есть выбор дня поездки
Если есть выбор, то лучше не ехать. Я б ваще не ездил ни на какие рыбалки, но тогда меня парализует - выбора нет, приходится ездить.:bk:
 
Цитата
Если есть выбор, то лучше не ехать. Я б ваще не ездил ни на какие рыбалки, но тогда меня парализует - выбора нет, приходится ездить.:bk:

:bj::bj::bj:
 
Цитата
из того что использую сам в таких случаях
по щуке работает на УРА

HEDDON ''Torpedo''
Это пропперы. К спиннербейтам отношения не имеют - приманки для других целей и другой воды....
 
Цитата
я вообще не заморачиваюсь подобными проблемами...если у меня запланирована рыбалка - только стихийное бедствие может её отменить
Я тоже предержываюсь такого мнения.  Я вот сегодня съездил на  рыбалку, это было запланировано еще полтары  недели назад.  Хоть я и  видел что погода   предвещала безклевие, но всеравно я поехал,  потомушто рыбалка это святое.
 
Короче... Алексей!
Братва говорит "если началась ломка - то не думай колоть крючками пасть рыбе, или пополоскать их в водичке, не читай гороскопы-прогнозы-гадания! Просто иди на рыбалку"
Потом отчитаешься или вместе отчитаемся))))
 
Цитата
Но ведь Саша Вы лукавите, что вообще на прогноз не смотрите?
на прогноз я смотрю всегда...хотя бы для того,чтобы правильно одеться...и для того,чтобы решить,куда именно пойду на рыбалку...а вот отменять рыбалку из-за того,что упало-поднялось давление,я не стану...
 
Цитата
Где их можна преобрести, желательно в нете?
Тут например.
 
Ну с поверхостными приманками я все понял, и сделал для себя выбор. Теперь меня интересует другой вопрос.   Я собираюсь в ближайшое время съездить на другой водоем, это река Турунчук. Это река отличается своим течением, которое сносит все обычные снасти. Например поплавочной удочкой практически нету где ловить, поплавок уносит под воду и ничего невидно. кто был на Турунчуке, тот меня поймет. Вот меня и интересует, какие воблеры использовать на течении, может еще какие-то приманки вы используете, какую проводку нужно делать?
 
немогу себя назвать опытным, но когда трава на 20-30 см недоходит до поверхности я использую воблер ТАЙФУН -0 от серебряного ручья, цвет-зеленый
 
ADANAX,

Цитата
немогу себя назвать опытным, но когда трава на 20-30 см недоходит до поверхности я использую воблер ТАЙФУН -0 от серебряного ручья, цвет-зеленый
Спасиба, мне уже здесь советовали этот воблер. Я уже его купил, в интернете заказал. Между прочим всем советую сайт   voblery.com.ua  . В нем интересно то что можна заплатить на почте при получении посылки,  неодин интернет магазин так неработает. Ну а на счет цвета, то я выбрал желтый как золото. Честно говоря незнаю на счет цвета, уловист или нет, еще непробывал на него ловить.
 
Цитата
ADANAX,


Спасиба, мне уже здесь советовали этот воблер. Я уже его купил, в интернете заказал. Между прочим всем советую сайт   voblery.com.ua  . В нем интересно то что можна заплатить на почте при получении посылки,  неодин интернет магазин так неработает. Ну а на счет цвета, то я выбрал желтый как золото. Честно говоря незнаю на счет цвета, уловист или нет, еще непробывал на него ловить.

Ну, это сайт по воблерам уже давно известен! Но, напомнить кому-то, наверное, будет не лишним... ;)
 
Цитата
Ну, это сайт по воблерам уже давно известен! Но, напомнить кому-то, наверное, будет не лишним... ;)
Ну для профи может и известен, а для начинающих? Я вот по хищнику новичек, практически вот теперь потсел. И сайт этот для меня новый. Но что меня поразило, может еще раз повторюсь, что деньги платиш при  получении посылки, а не отправляеш деньги на деревню к бабушке и ждеш когдак прийдет посылка, и прийдет ли она вообще. Еще один плюс в том, что посылку высылают  Укрпочтой, а это играет большую роль для тех кто живет в селе. Ведь посылку в селе можна получить только так, других фирм просто нет, на собственной шкуре знаю.
 
Так что на счет воблеров которые используют на течении?
 
Цитата
В эти деньги отлично входят фавориты. Твичить ими можно. Комфорт и качество проводки, это уже другой вопрос. Посмотреть на них можно в Ибисе, или в инете на розетке.
У меня фаворит абсолют 3-15 тест.За 350 грн палка того стоит.
 
У кого есть опыт работы спиннингом Aiko Baltasar Twitch Special 175M 4-28г. с воблерами от 14г и выше? Каков он в твиче? Или есть коротыши до 183см и получше? Отзовитесь!
 
Подскажите знающие. Хочу спининг для твичинга и присмотрел для себя Norstream KDS-662L Kando 662L и St.Croix Legend Tournament Europe LTES70LF2. Кандо стоит 275 легенда 350 долларов. Легенду держал в руках, понравилась, кандо недержал. Кто что подскажет ?
Так же присмотрел Nord stream DS-732МL Kando 732ML ? может кто ловил на него ?
И так же интересна разница между St.Croix Legend Tournament Europe и Legend Elite ?
 
Дружище,скажу просто если есть бабулеты не мудри ,возьми себе торнамент и за всё остальное забудишь.Всё познаётся в сравнении.Лучьше торнамента только экстрим.ито есть свои ньюансы.
 
Цитата
Дружище,скажу просто если есть бабулеты не мудри ,возьми себе торнамент и за всё остальное забудишь.
плюс пиццот,
если твич то разница у Турнамента с Элитом совсем незначительная -)
а про Кандюков можно почитать здесь http://www.norstream.ru/forum/viewtopic.php?p=17599#p17599
 
Цитата
Подскажите знающие. Хочу спининг для твичинга и присмотрел для себя Norstream KDS-662L Kando 662L и St.Croix Legend Tournament Europe LTES70LF2. Кандо стоит 275 легенда 350 долларов. Легенду держал в руках, понравилась, кандо недержал. Кто что подскажет ?
Так же присмотрел Nord stream DS-732МL Kando 732ML ? может кто ловил на него ?
И так же интересна разница между St.Croix Legend Tournament Europe и Legend Elite ?
Это примерно как сравнивать КИА и Додж....:bk:
 
Цитата
Подскажите знающие.
...Легенду тебе в руки:bt:. О Кандо забудь, если бы стоил он до 100уё, тогда....Все равно взял бы Legend Elite
 
Цитата
...Легенду тебе в руки:bt:. О Кандо забудь, если бы стоил он до 100уё, тогда....Все равно взял бы Legend Elite

ты андрону скажи такое :) , он тебе глаз выклюет, там норстримовская мафия , впрочем как и тут в принципе :)
 
Цитата
ты андрону скажи такое :)
Андрон человек нормальный.....все понимает, в отличие......)))
 
Цитата
...Легенду тебе ......
Знающие люди пи...... ть  не будут .
 
Необходима качественная катушка для спиннинга Banax Ultra US70ULF2 2,13 м до 1000 грн под плетенку 0,08-0,12 мм
 
oric,
Мне так кажется , что  многие скажут  скажут - чуть добавь и возьми Nasci C200S -)
Ул  так уже  Ул...
 
Всем спасобо за ответы, решил брать легенду
 
Цитата
Необходима качественная катушка для спиннинга Banax Ultra US70ULF2 2,13 м до 1000 грн под плетенку 0,08-0,12 мм
Сергей Plagus уже сказал - Шимано Нью Наски С2000S...других вариантов лично я не вижу...http://www.777fishing.com/shop/details/668/209/shimano/c-perednim-friktsionom/new-nasci/katushka-new-nasci-s2000s.html   ...1030 грн...
 
Буду брать легенду, что подскажете по катушке ? Бюджет 400 долларов
 
от проблемы у людей

я думаю в таком бюджете ты можешь купить любую катушку и все они будут хорошие :)
 
Цитата
oric,
Мне так кажется , что  многие скажут  скажут - чуть добавь и возьми Nasci C200S -)
Ул  так уже  Ул...

Цитата
Сергей Plagus уже сказал - Шимано Нью Наски С2000S...других вариантов лично я не вижу...http://www.777fishing.com/shop/details/668/209/shimano/c-perednim-friktsionom/new-nasci/katushka-new-nasci-s2000s.html   ...1030 грн...
Этим рыбацюгам можно верить:al:, по ихнему совету взял эту катушку и  все более чем good:ay:укладка шнура(Шнур  Sunline   ROCK  FISH  PE  0.09mm/2.9kg) и настройка фрикциона меня устраивает.Понятно что есть лучше,но там бюджет другой:ac:.
 
Цитата
от проблемы у людей
Чего и нам всем желаю ))))
 
Цитата
Буду брать легенду, что подскажете по катушке ? Бюджет 400 долларов
Твин 08 2500S http://fishingstock.com.ua/shop?page=shop.browse&category_id=27
А вообще, если не горит я бы советовал подождать зимних скидок на снасти,
тогда выбор наверняка  может увеличиться....
 
Цитата
от проблемы у людей

я думаю в таком бюджете ты можешь купить любую катушку и все они будут хорошие :)

Да несколько моделей выбрал, просто спрашиваю у старших товарищей
 
Цитата
Да несколько моделей выбрал
На что именно смотрел ?
 
Цитата
На что именно смотрел ?

DAIWA SOL 2000
NEW CERTATE 2500
DAIWA IGNIS 2004
shimano TWINPOWER C2000S
 
Цитата
DAIWA SOL 2000
NEW CERTATE 2500
DAIWA IGNIS 2004
shimano TWINPOWER C2000S
Двухтысячникам на прут мощностью медиум-лайт отзазать ,
Твин C2000S  -это Ул катушка с тысячным механизмом - отказать ,
Игнис 2004 - Ул тоже, заточенная под флюорокарбоновую леску,
Нью Сертейт - только ЗА, только лучше размер 2506 , он легче чем чисто 2500,
а по деньгам он вылазит за бюджет, ( я про него думал когда первый раз советовал )
 
кто-нибудь из вас держал ее в руках (Шимано Нью Наски С2000S)? где можно посмотреть кроме интернета?
 
Добрый день.Уважаемые рыболовы, если можете посоветуйте.Хочу выбрать себе спиннинг,но не могу выбрать.Меня интересует спиннинг Black hole Classic 2.4m тест 4 -16  грамм, или Norstreаm Favorite -II 2.44m тест 4 -21 грамм. Ловлю с берега на небольшие вертушки с передней огрузкой а также воблера.Если еще есть варианты предлагайте.Ловлю на р. Днепр, Десна.
 
Цитата
бюджет в районе 300-350грн
В эти деньги отлично входят фавориты. Твичить ими можно. Комфорт и качество проводки, это уже другой вопрос. Посмотреть на них можно в Ибисе, или в инете на розетке.
 
Привет Мужики!!!! Хочу к весне купить себе спиннинг тяжелого класса! Чтоб можно было швырять от 20 до 100 грамм! Использовать как  для троллинга, как джерковое, и как для тяжелого джигинга. Я понимаю что хочу все!! и сразу, но может быть есть какой ни будь оптимальный вариант??? Очень жду ваших ответов,и предложений!!
 
Слишком большой разлёт. Даже 20-100 найти очень тяжело а подобрать для трола и джига??? В чём-то будешь терять Сужай критэрии
 
присмотрел сибе black hole 2.14 3-12гр.хотелось бы знать мнение как он дружит с тини магалон и себе подобными?на данный момент ищу чтото колоподобное до10-12гр.буду благодарен!
 
Цитата
black hole 2.14 3-12гр
Ну а точнее ....

Цитата
чтото колоподобное до10-12
Хорошенькое описание требованиий к спинингу )))
и бюджет неплохо бы озвучить .
 
Уважаемые коллеги! Прошу вашего совета. Хочу на весну перекрыть лайтовый диапазон по приманкам, но "имею желание, но не имею возможности". Потому покупать собираюсь одно удилище и в пределах 100$ (плюс-минус):ak: Опыта в лайте почти нет. Пока присматриваюсь. Присмотрел BassPara (самый длинный и наибольшим тестом) и КФ Тиса.  Хотелось бы знать: 1) пойдут ли они под джиг-твич); 2) какие максимальные воблерки можно твичить? Ловля на десне и стариках.
Сюда же вопрос по катушке (с таким же бюджетом). Все хвалят Nasci (так вроде). Пойдет ли она сюда и какого размера. Чем отличаются S от не S и New от не New..., короче, что лучше? Спасибо.
 
s-karas, вот здесь можешь почитать про Наски. Там полный обзор, сравнение моделей и все остальное...
по поводу спиннингов: лучше укажи конкретный тест спиннинга, который подразумевается тобой как лайт...
просто меня смутило "противоречие" в:
Цитата
перекрыть лайтовый диапазон по приманкам
и
Цитата
и наибольшим тестом
 
Я видел в BassPara максимальный тест спиннинга 3-10, потому так и сказал)))
 
Цитата
Я видел в BassPara максимальный тест спиннинга 3-10, потому так и сказал)))
можеш посмотреть на айко бальтазар 3-18. и джиг и твич будет норм!
 
Подскажите пожалуйста,может кто сталкивался со спиннингами  Alkima Scorpius,просто предлагают вроде как по дешёвке,вот думаю покупать на всякий случай или нет
 
Подскажите пожалуйста, что за спиннинг Shimano Force Master 210ML? Подойдет ли он для твича?
 
Цитата
Подскажите пожалуйста, что за спиннинг Shimano Force Master 210ML? Подойдет ли он для твича?
не думаю...какой бюджет на спиннинг ?
 
бюджет в районе 300-350грн
 
Цитата
бюджет в районе 300-350грн
продолжим...какими воблерами ловить будешь? в смысле какой тест удочки хочешь ?
 
Воблеры от 5 до 15 гр. твичем
 
Привет всем.принимайте новичка.хочу преобрести спининг помогите с выбором. Кот что нибудь знает про эту палочку: Energo Team Skill 1.
 
Цитата
Привет всем.принимайте новичка.хочу преобрести спининг помогите с выбором. Кот что нибудь знает про эту палочку: Energo Team Skill 1.

укажи бюджет, чем хочеш ловить (джиг / воблер) тогда будут более адекватные советы + не забудь, есть ли у тебя катуха (если да какая) и шнур/леска
 
Ребята короче так.в спиннинги я юнга но есть большое желания преобристи навыки.Бюджет 1000грв это на спин и на катуху.На что ловить буду сказать немогу так как я неразу с этим не сталкиволся,если бы я попробывал я бы знал что по душе и чем лучше получается.Большая просьба погити, что как где с чего начать и почем.Большое спасибо!
 
Цитата
Ребята короче так.в спиннинги я юнга но есть большое желания преобристи навыки.Бюджет 1000грв это на спин и на катуху.На что ловить буду сказать немогу так как я неразу с этим не сталкиволся,если бы я попробывал я бы знал что по душе и чем лучше получается.Большая просьба погити, что как где с чего начать и почем.Большое спасибо!

для старта по катушкам могу сказать - ryobi ecusima 2000 - у меня такая столько всего вытерпела что мама не горюй
шнур хм(( я не гуру и не эксперт но мне оч нравяться (из бюджетных) Sunline Super PE 10 lbs. мягкий, крепкий можно я думаю поменьше даже нагрузку взять (8 или даже 6 лб) и салмо брейд элит тоже достаточно хорошо себя отрекомендовал
а по спинингам - если Вы найдете старой сборки Golden Catch nirvana 2.40 0-10 будет Вам счастье, вмеру жесткий, достаточно звонкий и легкий, и прощает удары об камни и вываживание нахрапом коряг за 10 кг))

опять-же напомню все вышесказаное не претендует на истинну в последней инстанции - это моё СУБЬЕКТИВНОЕ  мнение
 
Цитата
шнур хм(( я не гуру и не эксперт но мне оч нравяться (из бюджетных) Sunline Super PE 10 lbs. мягкий, крепкий можно я думаю поменьше даже нагрузку взять (8 или даже 6 лб) и салмо брейд элит тоже достаточно хорошо себя отрекомендовал
для старта я-бы рекомендовал леску 0.22 - 0.24 и недорогие вертушки колебалки...пока рука не "набъется" бросать туда, куда нужно, а не туда, куда полетит........для удешевления процесса приобретения первых навыков...
 
Я вам благодарен за вашу помощь.А теперь хотелос чтобы оценили мой выбор: Спиннинг Венгрия EnergoTeam Skill I –
эксклюзивное спининговое
удилище для настоящих
ценителей легкой снасти и
высокого качества . Материал
карбон IM12. Кольца и
катушкодержатель Fuji.
Легкое, обладает быстрым
строем и хорошей
эластичностю . Тест 2-10 гр.
Каждое удилище поступает в
продажу в тубусе . . Пробковая
ручка, эргономичный
катушкодержатель. Вес 95
грамм.Катушка Экусима 2000.Шнур Sunline Super 8lb.Всё это заказал сегодня,назад дороги нет.
 
Цитата
Я вам благодарен за вашу помощь.А теперь хотелос чтобы оценили мой выбор: Спиннинг Венгрия EnergoTeam Skill I –
эксклюзивное спининговое
удилище для настоящих
ценителей легкой снасти и
высокого качества . Материал
карбон IM12. Кольца и
катушкодержатель Fuji.
Легкое, обладает быстрым
строем и хорошей
эластичностю . Тест 2-10 гр.
Каждое удилище поступает в
продажу в тубусе . . Пробковая
ручка, эргономичный
катушкодержатель. Вес 95
грамм.Катушка Экусима 2000.Шнур Sunline Super 8lb.Всё это заказал сегодня,назад дороги нет.
Ах-ха-ха!:bj: Зачем тогда спрашивал?! Вобщем - поздравляю! Какой бы он ни был, ты на него будеш ловить, раз заказал, и проверишь хорош ли он - на рыбалке!:bf: НЧНХ
ЗЫ: Экусиму юзаю - проблем не было, шнур наверное наилучший в своей ценовой категории, спина такого не знаю, но судя по характеристикам - комплект нормалёк!
 
Цитата
Я вам благодарен за вашу помощь.А теперь хотелос чтобы оценили мой выбор: Спиннинг Венгрия EnergoTeam Skill I –
эксклюзивное спининговое
удилище для настоящих
ценителей легкой снасти
и
высокого качества . Материал
карбон IM12. Кольца и
катушкодержатель Fuji.
Легкое, обладает быстрым
строем и хорошей
эластичностю .
Описание спина нужно вставить в учебники маркетинга со сноской "вот как надо впаривать". Кольца даже если не Фудж - ничего страшного, даже средний корейский алколайн попробуй пропилить.
Не очень понимаю "быстрый строй" и "хорошая эластичность". Эластичность - оно что, в длину увеличивается при нагрузке?!
Ну и на счет ИМ12, намедни на дэйли-фишинге почитал статейку на этот счет. Теперь мне сии символы очень сомнительны.

А если не дотошничать - не парься и лови! Почувствуешь что не так - будешь копить на новый, с уже более четким представлением что хочешь получить от палки.
 
куплю под микроджиг пaлку и мясорубку!сaм новичёк в этом дeлe что подскaжeтe нa 600 грн комплeкт?
 
взял aбу гaрсия руби крeст 168 2-10 и флaгмaн торнaдо 1000.что скaжeтe?
 
Цитата
куплю под микроджиг пaлку и мясорубку!сaм новичёк в этом дeлe что подскaжeтe нa 600 грн комплeкт?

в микроджиге за 600 грн только коньки....увы, енто правда....чем меньше веса, тем выше стоимость....
 
если для начинающего, то норм. а вообще ......лажа
 
Цитата
Я вам благодарен за вашу помощь.А теперь хотелос чтобы оценили мой выбор: Спиннинг Венгрия EnergoTeam Skill I –
эксклюзивное спининговое
удилище для настоящих
ценителей легкой снасти и
высокого качества . Материал
карбон IM12. Кольца и
катушкодержатель Fuji.
Легкое, обладает быстрым
строем и хорошей
эластичностю . Тест 2-10 гр.
Каждое удилище поступает в
продажу в тубусе . . Пробковая
ручка, эргономичный
катушкодержатель. Вес 95
грамм.Катушка Экусима 2000.Шнур Sunline Super 8lb.Всё это заказал сегодня,назад дороги нет.
ГЦ (поздравляю вообщем с приобретением) ждем отчетов о рыбалке данным комплектом, не забываем правила намотки использования шнура (это так на всякий случай :) ибо чем тоньше шнур тем легче его покоцать)
 
Всем привет,кто знаком с палкой беркли скелитор2,2.70 тест 7-28.Ловлю сугубо джигом.Спосибо за любую информацию.
 
Цитата
Всем привет,кто знаком с палкой беркли скелитор2,2.70 тест 7-28.Ловлю сугубо джигом.Спосибо за любую информацию.

Когда то рассматривал как возможный вариант покупки:al:
Но...хорошо что не купил. Потому что как по мне, то лучше уж добавить и взять что то для джига намного лучше. Например, тот же Эвид.
Скелетор не нравиться мне по многих причинах - неудобная рукоять, тяжеловат, плюс ко всему в каком то доволе грубом исполнении. Ну это всё сугубо моё личное мнение.
А вот по поводу того чтобы добавить и взять Эвида - это серъезно подумайте
 
Цитата
Когда то рассматривал как возможный вариант покупки:al:
Но...хорошо что не купил. Потому что как по мне, то лучше уж добавить и взять что то для джига намного лучше. Например, тот же Эвид.
Скелетор не нравиться мне по многих причинах - неудобная рукоять, тяжеловат, плюс ко всему в каком то доволе грубом исполнении. Ну это всё сугубо моё личное мнение.
А вот по поводу того чтобы добавить и взять Эвида - это серъезно подумайте

да мне крои тоже нравят,какую конкретно модель можеш посоветовать.Ловлю джигом с лодки,запас прчности имеет значение но при этом ловить буду не тяжолым джигом,максимальный вес головки 30гр.
 
Цитата
да мне крои тоже нравят,какую конкретно модель можеш посоветовать.Ловлю джигом с лодки,запас прчности имеет значение но при этом ловить буду не тяжолым джигом,максимальный вес головки 30гр.

Ну сложно сказать. Я, например, боюсь перегрузов. Но друзья ловят AVS90MLF2 весами до 30 грамм. Но как по мне - это перегруз.
А вообще если с лодки, то зачем такая длина??? Посмотрите например AVS70MF2.
 
[QUOTE=S600BRABUS;263240]Ну сложно сказать. Я, например, боюсь перегрузов. Но друзья ловят AVS90MLF2 весами до 30 грамм. Но как по мне - это перегруз.
А вообще если с лодки, то зачем такая длина??? Посмотрите например AVS70MF2.[/Q
Хорошо спосибо.А чтобы ты еще посоветовал за теже деньги.
 
Цитата

Хорошо спосибо.А чтобы ты еще посоветовал за теже деньги.

Ну если можете покупать Эвид, то думаю конкурентов в этом классе нету:al:
И искать больше ничего не надо. Это лично моё мнение.
Наверное еще посоветуют Джонни Моррис и Морковку:wink:
 
Цитата
И искать больше ничего не надо. Это лично моё мнение.
Ну и я поддержу это мнение -)
 
Цитата
Ну если можете покупать Эвид, то думаю конкурентов в этом классе нету:al:
И искать больше ничего не надо. Это лично моё мнение.
Наверное еще посоветуют Джонни Моррис и Морковку:wink:

Я ловил золотой морковкой,брал у знакомого попробывать.Она мне очень нравилась до того пока не начал ловить .Если  говорить закрыв глаза на фирму и материал из которого ее зделали ни чего особеного.Чуствительность хорошая только пользы от этого мало,При подсечке она не держит строй и как-бы проваливается.Но критикую я ее как палку сугубо для судака.Для щуки и окуня будет гораздо лучше.За совет СПОСИБО.Если не секрет чем ловиш САм?
 
Цитата
А наши ,неужели не соберут?
Соберут, без вопросов, где и у кого это дело исключительно заказчика .
 
Цитата
Если не секрет чем ловиш САм?
Этими палками, которые посоветовал - ловил пару раз в друзей. Ну ловил, впринцыпе, достаточное количество времени чтобы сделать выводы.
Сам я УЛётчик:). И максимум что бросаю в джиге это грамм 4-5 (в редких исключениях на струе 7-8- грамм).
Ловлю Эвидом AVS60ULF2. И очень его люблю:). Только вот в будущем присматриваюсь к замене колец на нему на титан.
 
Цитата
Только вот в будущем присматриваюсь к замене колец на нему на титан.
а смысл ? кольца АТ стоят 80-90 уе + работа...уж лучше продать Эвид , добавить денег и купить что-то выше классом...ИМХО...
 
Цитата
а смысл ?
Во-во, ты меня опередил ,
точно так и поступил Valen - отловил два года Эвидом , мучился с вопросом о переборке
и в результате продал Эвид и  собрал себе Легенду -)
 
Цитата
Во-во, ты меня опередил ,
точно так и поступил Valen - отловил два года Эвидом , мучился с вопросом о переборке
и в результате продал Эвид и  собрал себе Легенду -)
Если не секрет,сколько приблизительно обходится собрать Легенду?
 
Тоесть лучше подождать, потом продать Эвид и взять бланк Легенды например? Или например 841-го:wink:

Надо будет с Валеном пообщаться еще
 
Подскажыте пожалусто какую лутше купить недорогую насадку на весну.(до 20грн,30)на Щуку (р.Псёл)с берега?
А на зиму я тоже хочу купить но не знаю какую (сух.кагамлык.с.Терешковка глубина 1-2м).
 
Цитата
Если не секрет,сколько приблизительно обходится собрать Легенду?
Не секрет конечно, могу узнать , дело в том что ее собирал московский билдер -)
 
Цитата
Не секрет конечно, могу узнать , дело в том что ее собирал московский билдер -)

А наши ,неужели не соберут?
 
Цитата
оесть лучше подождать, потом продать Эвид и взять бланк Легенды например? Или например 841-го
При апгрейде разумеется рационально собирать на лучшем бланке Легенды ,
а не вкладывать деньги в переборку старого.
... а про сборку 841-2 лучше не думать , бланки практически не доступны., может быть где жалкие остатки
и то сомневаюсь.)))
 
Цитата
Подскажыте пожалусто какую лутше купить недорогую насадку на весну.(д

Arty96,
Скажи какой у тебя спининг и катушка , что нибудь из приманок тебе придумаем на щуку на Псёл и Кагамлык -)
 
Сори за рекламу, но Вы можете посмотреть и Эвид и Торнамент по хорошей цене.
Так же есть Легенд Элит по оччень смешной цене ( на уровне Эвида).
 
Цитата
Подскажыте пожалусто какую лутше купить недорогую насадку на весну.(до 20грн,30)на Щуку (р.Псёл)с берега?
Покупай силиконовую рыбку от 7 до 10 см. желтого или зеленого цвета с красным хвостиком и джиг-головку 8-12 грамм. Одна приманка обойдется около 10 грн.
 
Цитата
...По StCroix: допустим вся серия "Avid Series® Spinning Rods:"
Диапазон: 10-21 (это макс)
По той же ссылке, но подкласс: Avid Series® Salmon & Steelhead Spinning Rods
Вот тут и сидит 14-56 гр, грубо говоря...
Если Вас устраивало год до 20г, то зачем же сразу на 56г? Тем более у такого Эвида даже и не знаю какой на самом деле реальный верхний рабочий тест... Но что много, так эт точно. Послушайте своего земляка Plagus о двух прутах...
В Avid Series® Salmon & Steelhead (посмотрите внимательно...) нет таких длин прутов, как Вы запрашиваете (т.е. 2,1-2,4м), только начиная от 2,59м....
Разруха в общем получается...
И на счет 150уй... - за столько (опять посмотрите внимательней) можно только самый маленький УЛ-вый Эвид...
 
Цитата
Если бюджет не имеет значения - это уже хорошо))))
у Эвидов 10-21 реальный тест как раз до 40 грам,
но о комфортной работе с чистыми 10-ю граммами не может быть и речи .
Скажи условия ловли и основной диапазон весов ,
чтобы от чего то отталкиваться...


В случае с Кроем надо просто знать как работают определённые модели в определённых сериях,
а так как с 2005 года утекло много воды, то реальных пользователей очень много,
и повторюсь - одним спинингом за любые деньги диапазон 5-40 не перекрыть

А дайва эта, упомянутая мной ранее, не решает?
Диапазон, тот на который я ловил, реально: 6-8 -- 26 гр. (хотя тест до 5-20...), и вот ну хотя бы 35 гр... было бы вообще отлично.
Условия, попытаюсь правильно описать: идем по берегу, прокидываю 6-8 гр. на полторадюймовый твистер или еще что-то небольшое. Зашли на мостик, глубина, метров 8 и нет течения -- ставлю 15-20, течение поболее -- 26... Нахожу яму метров 15 и жду вечность пока приманка упадет на дно, и после каждых двух подмотов 4 секунды на падении... это и не нравится. А ходить с пачкой спинингов -- как?
 
В рыбалке я новичек. Год отловил на Флагмановском Снетче 2,10 м, с тестом 5-20.
Выловил на него щуку на 6 и в принципе спином доволен.
Но вот именно последних 20 грамм в тесте частенько и не хватает.
Сейчас мониторю рынок на предмет оптимального для себя решения и понимаю, что выбор, без практического опыта, сделать очень тяжело.
Помогите выпутаться из уловок ухищренного маркетинга и просто безумного разнообразия предложений на рынке, очень прошу).

Посоветуйте пожалуйста очень хороший спиннинг под следуйщие требования:
Длина: 2,10-2,30 (50%х50% лодка-берег)
Тест: 5-40 (был бы оптимальным, особенно, если бы грамм 6-8 уже бы чувствовались)
Строй: наверное быстрый (ловлю: 80% джиг, 20% воблеры, вертушки)
Чувствительность: ооочень хочу чувствительный

Я пока нашел:
1. St.Croix серии Avid, но там маленький разброс по тесту, есть правда на Салмона и Стилхэда палки с тестом 14-56 гр. 14 гр -- многовато.
2. Спиннинг Daiwa EXCELER EX802MHS длина 2,44 м. тест 5-40 гр. Строй сложный. А мне для джига бы быстрый.

Заранее, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответ!
 
Цитата
Тест: 5-40 (был бы оптимальным,
Такого не бывает в приципе, это уже два прута .

Цитата
1. St.Croix серии Avid, но там маленький разброс по тесту,
Какой именно Эвид ?

Цитата
Чувствительность: ооочень хочу чувствительный
Очень чуствительный будет дороже Эвида ,
кстати не слышно бюджета ))
 
Цитата
Такого не бывает в приципе, это уже два прута .


Какой именно Эвид ?


Очень чуствительный будет дороже Эвида ,
кстати не слышно бюджета ))

Привет землякам! Я тоже из Александрии))
По вопросу:
Бюджет: не имеет значения
По StCroix: допустим вся серия "Avid Series® Spinning Rods:"
http://www.stcroixrods.com/product/avid-series-spinning
Диапазон: 10-21 (это макс)
По той же ссылке, но подкласс: Avid Series® Salmon & Steelhead Spinning Rods
Вот тут и сидит 14-56 гр, грубо говоря.

Мне кажется такой разнос делают специально чтоб мы покупали сразу пачку прутов.
Нашел в инете сообщения за 2005 год, где говорили, что такой тест реален, но стоит он больше чем 150 у.е.
Так 150 у.е. -- не вопрос, спиннинг бы найти)
Кстати, чуток подумал, джига в моей рыбалке все же процентов 90...
 
В панических поисках прута, создал такой файлик, в котором производил все вычисления.
Вдруг кому-то станет в пригоде.
Вбиваете значения в светло-голубые поля и сразу получаете значения в метрической системе.
Если, допустим, значения массы приманки выступают в виде дробей, то и забиваем как дробь: 3/8, 1/2... и все само посчитается.

http://www.ex.ua/edit_storage/602953595935

Понятно, что есть онлайновые конвертеры, но мне было не удобно с ними работать.
 
Цитата
По вопросу:
Бюджет: не имеет значения
По StCroix: допустим вся серия "Avid Series® Spinning Rods:"
http://www.stcroixrods.com/product/avid-series-spinning
Диапазон: 10-21 (это макс)
Если бюджет не имеет значения - это уже хорошо))))
у Эвидов 10-21 реальный тест как раз до 40 грам,
но о комфортной работе с чистыми 10-ю граммами не может быть и речи .
Скажи условия ловли и основной диапазон весов ,
чтобы от чего то отталкиваться...

Цитата
Мне кажется такой разнос делают специально чтоб мы покупали сразу пачку прутов.
Нашел в инете сообщения за 2005 год, где говорили, что такой тест реален, но стоит он больше чем 150 у.е
В случае с Кроем надо просто знать как работают определённые модели в определённых сериях,
а так как с 2005 года утекло много воды, то реальных пользователей очень много,
и повторюсь - одним спинингом за любые деньги диапазон 5-40 не перекрыть
 
Цитата
Если Вас устраивало год до 20г, то зачем же сразу на 56г? Тем более у такого Эвида даже и не знаю какой на самом деле реальный верхний рабочий тест... Но что много, так эт точно. Послушайте своего земляка Plagus о двух прутах...
В Avid Series® Salmon & Steelhead (посмотрите внимательно...) нет таких длин прутов, как Вы запрашиваете (т.е. 2,1-2,4м), только начиная от 2,59м....
Разруха в общем получается...
И на счет 150уй... - за столько (опять посмотрите внимательней) можно только самый маленький УЛ-вый Эвид...

ДА те 150 уй, я из старых цитат привел. Дело-то не в уях. Не знаю как гулять на легке и ловить там где захотелось))
По поводу длин -- Вы правы, и по поводу разрухи, как я начинаю понимать, тоже(.
Ну а вдруг кто-то нашел этот волшебный прут?))
 
Цитата
...а вдруг кто-то нашел этот волшебный прут?))
Вы спросили, Вам ответили - нужно 2-а прута....
А Вы опять про серого бычка...
Удачного Вам поиска своего "волшебного прута"....
 
Цитата
Вы спросили, Вам ответили - нужно 2-а прута....
А Вы опять про серого бычка...
Удачного Вам поиска своего "волшебного прута"....

Спасибо большое! Искренне благодарен за внимание и участие. Я вас понял. Пытаюсь перенастроиться на новую мысль: Тубус, 2 прута... эххх...
 
Цитата
... Пытаюсь перенастроиться на новую мысль: Тубус, 2 прута... эххх...
2-а прута - эт только начало :al:.
А как бывает дальше, можно посмотреть вот здесь  и  здесь
 
Цитата
2-а прута - эт только начало :al:.
А как бывает дальше, можно посмотреть вот здесь  и  здесь

Ааааа, нееееееет! Пока не читал, но тема ясна... болезнь... фетишизм... маньячизм... а без этого никак, да? У меня есть соседи по палате, но более матерые: с пятью ящиками приманок и лодкой, забитой прутами... я думал как-то распетлять такие осложения)))
 
Цитата
По той же ссылке, но подкласс: Avid Series® Salmon & Steelhead Spinning Rods Вот тут и сидит 14-56 гр, грубо говоря.
....
Кстати, чуток подумал, джига в моей рыбалке все же процентов 90...
Насколько знаю, "сэмэна" (salmon который) ловят на крупное колебло и палки под это дело собирают на более параболических палках, что для джига не есть хорошо.

ЗЫ
 Поддерживаю вышесказанное - для диапазона 5-26 как минимум две палки нужно, чтобы получать от процесса удовольствие. А если выше 26 - то ....
 
По поводу перекрыть одним спиннингом 5-26...
Есть один интересный телескоп в росте 2,18 и с тестом 5-28, строй "фаст", вес 115г (Дайко Декстер DXTS-LDX72). Приобрел полтора месяца назад, но уже успел побывать на двух рыбалках и даже обрыбить судачком на джиг и минищучкой на твич :). В нижнем диапазоне (5гр.+манс шед 2) на твердом дне, мне лично, комфортно и в руку простукивает. По верхнему еще не грузил (не успел, да и место неподходящее), но думаю будет не хуже, макс. ставил голову 20гр. + 2-й предатор (запаса еще достаточно).
Твич от гагагуна 55 и до сквада 95 (+збл минноу 11см и др.) и некоторые упористые дипы (гриди гатс 77) - более чем комфортный и приятный :bf:
Вобщем, мне что бы перекрыть указаные веса по джигу и твичу воблеров от 5 до 11см (+ диповые и упористые в разумных пределах для спиннинга с мясорубкой) и при этом получать удовольствие, этой палочки хватит с головой...:df: Всё имхо.

ПС Цена правда немного за 150уй...:ah:
 
2 палки 3 палки))) попса! Ленинградец с невкой и сталькой - во вэсч!!!!
а по сути без 2-х прутов тут хрена как разберешся(
 
Цитата
Насколько знаю, "сэмэна" (salmon который) ловят на крупное колебло и палки под это дело собирают на более параболических палках, что для джига не есть хорошо.

ЗЫ
Поддерживаю вышесказанное - для диапазона 5-26 как минимум две палки нужно, чтобы получать от процесса удовольствие. А если выше 26 - то ....

Ага-ага, есть такое. Реально мягкий бланк на сэмэновой линейке.

Хорошо, надо задавать вопрос по-другому, как я понял)
Подскажите хороший спин под джиг весами 15-40 (может 50), быстрый и чувствительный.

Цитата
Дайко Декстер DXTS-LDX72
Звершка пополнила список! Спасибо большое, сейчас буду смотреть.

Цитата
2 палки 3 палки))) попса! Ленинградец с невкой и сталькой - во вэсч!!!!
а по сути без 2-х прутов тут хрена как разберешся(
Да, Ленинградец когда-то решал все)), а сейчас повыдумывали...
 
Цитата
ПС Цена правда немного за 150уй...:ah:

Немного раз в 10?))
Не могу найти в Украине. Если не сикрет, а где покупали?
 
Цитата
Немного раз в 10?))
Не могу найти в Украине. Если не сикрет, а где покупали?

Ну не в 10, а меньше :))) А покупал в ЗКарасе. Он у них один был, но при желании, я думаю можно или через них заказать "оттуда" или еще через кого, кто имеет выходы на заграницу...
 
Цитата
Ну не в 10, а меньше :))) А покупал в ЗКарасе. Он у них один был, но при желании, я думаю можно или через них заказать "оттуда" или еще через кого, кто имеет выходы на заграницу...

Ну я вот нашел прайсы на рунете, правда старые... там он стоит 1550 у.е.
Ну то такое. Если реально на твердом дне 6-8 гр отдают в руку -- это то что мне надо.
Думаю, ничего с ним не случиться если редко вешать 30-35?
Надо звонить в карась.
Спасибо большущее, очень заинтересовали!
 
Если в телескопах - есть у Нордстрима есть Вояджер. В руках не держал, но хвалятся "обладают довольно быстрым строем. Тестовый диапазон позволяет использовать приманки от 4 до 40 гр.". В Украине Нордстримы вроде как продаются.
 
Цитата
Если в телескопах - есть у Нордстрима есть Вояджер. В руках не держал, но хвалятся "обладают довольно быстрым строем. Тестовый диапазон позволяет использовать приманки от 4 до 40 гр.". В Украине Нордстримы вроде как продаются.

А телескоп это хорошо?
 
Цитата
Если в телескопах - есть у Нордстрима есть Вояджер. В руках не держал, но хвалятся "обладают довольно быстрым строем. Тестовый диапазон позволяет использовать приманки от 4 до 40 гр.". В Украине Нордстримы вроде как продаются.

http://www.norstream.ru/item.php?itemID=14
Вот эти да?
Вижу 10-40.
И про Daiko Dexter DXTS-LDX72 не совсем понял.
На картинках не телескоп...
Как-то в телескопы я не верю почему-то. И все знакомые говорят: "ЗАБУДЬ ПРО ТЕЛЕСКОПЫ"
 
Цитата
И про Daiko Dexter DXTS-LDX72 не совсем понял.
На картинках не телескоп...

А он "неправильный" телескоп (двухколенный):bk: В рюкзак не помещается... :) В раздвинутом (боевом) состоянии 2,18, в "походном" где-то 1.7м. Вот такая фишка ;) Бланк цельный и в ручку въезжает и соответственно выезжает - значит настоящий телескоп!:ds:
 
Цитата
А телескоп это хорошо?
Телескоп - это от безысходности когда снасть взять хочется, а некуда. Хотя моя Шиманка 2,1м 5..20гр в принципе решает задачу. Но... рука все равно тоскует по нормальному двухчастнику (владельцам одночастников не смеятся!).

Цитата
Есть один интересный телескоп в росте 2,18 и с  тестом 5-28, строй "фаст", вес 115г (Дайко Декстер DXTS-LDX72).
Т.к. разговор о Дайке пошел в части телескопа, потому и продолжил тему телескопов.
 
Цитата
Если в телескопах - есть у Нордстрима есть Вояджер. В руках не держал, но хвалятся "обладают довольно быстрым строем. Тестовый диапазон позволяет использовать приманки от 4 до 40 гр.". В Украине Нордстримы вроде как продаются.

Спасибо большое за совет и открытие НорСтрима!
Есть очень заманчивые предложения!:
НорСтрим Стейдж подкупает описанием, но длинноваты палки:
2.74 м  5-28 гр  Extra Fast

И новинка Кандо:
новинка KDS-862M
2.59 м  7-28 гр Fast

И Дискавери второй: 2,4 м 5-28 тест.
 
Цитата
Телескоп - это от безысходности когда снасть взять хочется, а некуда. Хотя моя Шиманка 2,1м 5..20гр в принципе решает задачу. Но... рука все равно тоскует по нормальному двухчастнику (владельцам одночастников не смеятся!).


Т.к. разговор о Дайке пошел в части телескопа, потому и продолжил тему телескопов.

Я про телескопичность дайки упустил как-то(( сразу начал искать и нашел на картинках обычные спины...
И случайно пропустил ответ про то что она хитрый телескоп.))
 
Цитата
А он "неправильный" телескоп (двухколенный):bk: В рюкзак не помещается... :) В раздвинутом (боевом) состоянии 2,18, в "походном" где-то 1.7м. Вот такая фишка ;) Бланк цельный и в ручку въезжает и соответственно выезжает - значит настоящий телескоп!:ds:

Аааа, вот оно как))
 
Цитата
Телескоп - это от безысходности когда снасть взять хочется, а некуда. Хотя моя Шиманка 2,1м 5..20гр в принципе решает задачу

Я так понял, у Вас шимана - телескоп? Мне вот интересно, классическим (многоколенным) телескопом воблеры 8-12 см (типа вижины 95,110, орбиты 80 и тп.) твичить комфортно? Интересны впечатления именно владельцев пробовавших твич телескопом.
 
Цитата
Есть очень заманчивые предложения!:
НорСтрим Стейдж подкупает описанием, но длинноваты палки:
2.74 м  5-28 гр  Extra Fast

И новинка Кандо:
новинка    KDS-862M    
2.59 м  7-28 гр Fast

И Дискавери второй: 2,4 м 5-28 тест.
Палочки заманчивые, особо если не сильно упираться в цену (хотя их Стандарты вполне бюджетны, но будут развивать доп. мускулатуру). На русфишинге целый холивар вокруг этого производителя, прежде чем брать их палку - гляньте на отзывы. На прошлой выставке на ВВЦ дважды проходил их стенд, перетряс большинство палок. Вывод - нравится, если буду покупать новые палки, то наверняка НСы будут в числе первых рассматриваемых.
 
Цитата
Палочки заманчивые, особо если не сильно упираться в цену (хотя их Стандарты вполне бюджетны, но будут развивать доп. мускулатуру). На русфишинге целый холивар вокруг этого производителя, прежде чем брать их палку - гляньте на отзывы. На прошлой выставке на ВВЦ дважды проходил их стенд, перетряс большинство палок. Вывод - нравится, если буду покупать новые палки, то наверняка НСы будут в числе первых рассматриваемых.

Ага, понял, отзывы изучу все.
Как-то название слышал в какой-то передаче про рыбалку, но значения не придал...
 
ищу спиннинг, прошу совет тех людей кто пользует продукцию
колеблюсь между-
Element 21 Original Carrot Stix Drop Shot CLTX-721M-XF-DSS 3-14
Bass Pro Shops Pro Qualifier XPS PQX76MHS 3,5-14
Bass Pro Shops Johnny Morris Signature JMS69MLS 2-11
или сан крой мойо бас 6футов и 9 дюйма для дроп-шота
ловлю шнурами 8 или 10 лб тест приманок от3 гр до 10 гр глубины до 6 метров лодка озеро река 15-25 метров ширины
рыба - судак, щука
способ -джыг и дроп шот  условия средне-сложныу особо не отпустиш так как упустиш
хочу тактильную чувствительность от4гр+1,5 гр силикон -в руку
строй фаст с переходом в екстра-фаст и возможность поппером 3-Д йу зури попопперить посоветуйте из личного опыта бюджет 1500грн
 
Цитата
ищу спиннинг, прошу совет тех людей кто пользует продукцию
колеблюсь между-
Element 21 Original Carrot Stix Drop Shot CLTX-721M-XF-DSS 3-14
Bass Pro Shops Pro Qualifier XPS PQX76MHS 3,5-14
Bass Pro Shops Johnny Morris Signature JMS69MLS 2-11
или сан крой мойо бас 6футов и 9 дюйма для дроп-шота
ловлю шнурами 8 или 10 лб тест приманок от3 гр до 10 гр глубины до 6 метров лодка озеро река 15-25 метров ширины
рыба - судак, щука
способ -джыг и дроп шот  условия средне-сложныу особо не отпустиш так как упустиш
хочу тактильную чувствительность от4гр+1,5 гр силикон -в руку
строй фаст с переходом в екстра-фаст и возможность поппером 3-Д йу зури попопперить посоветуйте из личного опыта бюджет 1500грн
бас про отпадает, тест от 3гр. там только на бланке написан на самом деле он намного выше (где-то до 30+) посмотри айко маргариту 220л 2-10гр. (реальный 3-12 +-)
 
Цитата
Диапазон, тот на который я ловил, реально: 6-8 -- 26 гр. (хотя тест до 5-20...), и вот ну хотя бы 35 гр... было бы вообще отлично.
Условия, попытаюсь правильно описать: идем по берегу, прокидываю 6-8 гр. на полторадюймовый твистер или еще что-то небольшое. Зашли на мостик, глубина, метров 8 и нет течения -- ставлю 15-20, течение поболее -- 26... Нахожу яму метров 15 и жду вечность пока приманка упадет на дно, и после каждых двух подмотов 4 секунды на падении... это и не нравится. А ходить с пачкой спинингов -- как?
А какой основной вид хищника Вы так ловите?
Вот здесь я прочитал, что вы поймали щуку на 6 кг.,
Цитата
В рыбалке я новичек. Год отловил на Флагмановском Снетче 2,10 м, с тестом 5-20.
Выловил на него щуку на 6 и в принципе спином доволен.
Правильно?
Если основной вид щука, то я могу поделится опытом, т.к. это основной вид хищника в нашем регионе и мне очень нравится ловить её.
Если Вы уйдёте в увлечение веса, для своего комфорта, то больше вам "шестёрки" не видать. Как вы пишите, что 4 секунды - это много, я могу сказать, что это нормальное падение, бывает когда она вообще в отказе(пассивная), приходится ещё больше уменьшать вес, чтобы падение было и 5, и 6, и 7 секунд.
Это пока так в общих чертах, т.к. это тема не по ловле щуки.
Что касается темы, то вам действительно правильно ответили, что на такой разброс весов надо два спиннинга или отказаться от верха, которого вы так хотите. Потому что основные веса всё же у вас идут более лёгкие и чаще всего вы ловите  лёгкими весами, просто иногда вам надо 35гр. Так зачем мучатся всю рыбалку, теряя в дальности заброса, в комфорте отслеживания дна, поклёвок и т.д. из-за пару бросков за целый день 35 граммами?
Я знаю, что такое Снетч и вы правильно решили сменить его на более чувствительный и комфортный спиннинг. Только вот с тестом погорячились. Для успешной ловли щуки в любых условиях вполне подойдёт тест от 5 до 20 грамм. Тогда вы получите удовольствие от ловли и поимки данного хищника.
Что касается конкретного подбора, то тут я не силен и посоветовал бы вам прислушаться к советам того же Plagus, который взялся вам сразу помочь или других ребят, тут есть много, которые помогут сделать правильный выбор.
Но если это касается щуки, а если основной вид судак, то извиняюсь и прошу забыть и не принимать в счёт всё, что я выше написал, там совсем другой подход и лучше, чтобы советовали другие ребята, которые его ловят.
 
Цитата
А какой основной вид хищника Вы так ловите?
Вот здесь я прочитал, что вы поймали щуку на 6 кг.,
Правильно?

Щука, окунь, судак. В соновном -- щука.
Да, реально, не так и часто эти 30-35 нужны. И точно то, что бывает именно на очень долгом падении случаются поклевки.
Вот сезон весна-начало лета ловил в основном от 8 до 14 гр (приманки были полтора или двухдюймовые).

А та шестерка взяла на трехдюймовую приманку с грузом 26 гр, на глубине в метром 8-9.

Спасибо большое за ответ!
 
Цитата
Вот сезон весна-начало лета ловил в основном от 8 до 14 гр (приманки были полтора или двухдюймовые).
Так раз это основные веса, под них и нужно подбирать спиннинг, а под 30-35, до следующей осени, что-то подберёте, почти год впереди.
 
Цитата
Так раз это основные веса, под них и нужно подбирать спиннинг, а под 30-35, до следующей осени, что-то подберёте, почти год впереди.

Хотелось чего-то одного... универсального))
 
Нет такого:(
 
Цитата
Нет такого:(

Ну пока зима, есть еще время поискать... отзывы почитать, да подумать.
 
Вечер добрый господа!
На хищника подсел года два назад, но тогда не особо активно увлекло (времени не было), но первым моим комплектом стал: Catana AX 2.10 ML и NEXAVE 2500 FB. Но за прошлый год я отловил довольно активно (нашлись единомышленники и наставники). В общем, мой комплект меня ни разу не подвел и я доволен им и по сегодня. Но вопрос стал, когда отец решил тоже пристраститься к нашему общему благому делу и я решил передать ему в "наследство" свой наборчик для обучения (он никогда раньше не ловил). А сам задумался о приобретении себе нового.

С катушками вроде определился:
1. Spro RedArc FD 10.200 W/S 9+1 5.2:1 100/0.28 275gr
2. Ryobi Excia MX 2000

Что касается прута, хотелось бы с тестом до 16 г под твичинг. Длинна…тут я хочу просить совета, 2.1 или 2.4 что скажите?
Бюджет !!«под прут»!! до 800 грн.

Пробовал у друзей NEXAVE 2.4 тест 10-30 (но это не то что я хочу), консультировался с продавцами по поводу BEASTMASTER – сказали что такое г… лучше не брать.
Пробовал на Dragon (не помню модель, длинна 2,25 по-моему) он под «мульт».

Ловлю на Днепре, притоки Днепра в районе Конча-Заспы, иногда Каневское ВХ, Десна. С берега и с лодки. В основном на Мепсы, Мэрфи, АбуГарсия, воблеры минноу, кранки. Максимальный используэмый вес 15 г. Шнуры 0.08 - 0.12 и 0.16 - 0.18 Berkley Whiplash Crystal, Berkley Whiplash Pro, Power Pro Aukla.
 
Подскажите стоит брать Спиннинг Shimano CATANA SPINNING BX 240U
 
Цитата
Подскажите стоит брать Спиннинг Shimano CATANA SPINNING BX 240U
А для каких целей? Способ ловли ? Вид приманки? Диапазон весов?
 
Для вертушек от 2 до 10грамм, микроджиг.
 
Цитата
первым моим комплектом стал: Catana AX 2.10 ML
А можите по подробней ???Тоже первый прут присматриваю .....
Как рукоятка не сильно велика ??? И длина ,с берега или с лодки ловили???
 
Цитата
А для каких целей? Способ ловли ? Вид приманки? Диапазон весов?

НЕТ!
Это убожество я слил на второй неделе использования.
Взял Снетч Флагмановский и был счастлив.
 
Цитата
Для вертушек от 2 до 10грамм, микроджиг.
Для вертушек может и подойдет. А для микроджига наврядле.
 
Цитата
Для вертушек может и подойдет. А для микроджига наврядле.

Ага, точно, может для вертушек разве что и подойдет.
 
Спасибо....
 
А чё так все Сatana хают? Нормальная палочка за свои деньги, я б такую рекомендовал начинающим, бо многое она прощает. Можно ею и джиговать, да, палка не чисто для джига, не та чуйка - но можно! За вертушки молчу - и так понятно, что можно! Воблерами тоже можно ловить (за твич ничего не скажу). Для тех, кто ещё не определился на какие преимущественно приманки он собирается ловить, тобишь блёсны-воблеры-джиги, так это самое оно! Ещё, ИМХО, по длине - лучше брать до 2,4 м включительно, бо 2,7 м тяжеловата будет, у самого такая есть :smile:
 
Цитата
А чё так все Сatana хают? Нормальная палочка за свои деньги, я б такую рекомендовал начинающим, бо многое она прощает. Можно ею и джиговать, да, палка не чисто для джига, не та чуйка - но можно! За вертушки молчу - и так понятно, что можно! Воблерами тоже можно ловить (за твич ничего не скажу). Для тех, кто ещё не определился на какие преимущественно приманки он собирается ловить, тобишь блёсны-воблеры-джиги, так это самое оно! Ещё, ИМХО, по длине - лучше брать до 2,4 м включительно, бо 2,7 м тяжеловата будет, у самого такая есть :smile:

Согласен на все 100%! Норм палка за не большие деньги. Для начинающих или не требовательным рыболовам самое оно!
 
Подарил куму Catana 2,4м 10-30 г с катухеном (до этого на спиннинг он не ловил вообшЭ), комплектом человек доволен, не откровенным же стеклом начинает ловить. А если зацепит его спиннинговая ловля, определится что к чему, тогда и возьмёт себе, может быть, что-нибудь покошерней.
 
не хотел вас расстроить но Шимано катана реально ПАЛКА .. тупая -глухая и еще дорогая. Один в один Беркли черивуд только за имя шимано платите .
 
И всё равно, абсолютно не вижу повода, чтоб расстроиться. Оно то, может быть, и так - для искушённого пользователя Catana "...тупая -глухая..."©, НО! повторюсь, для новичка - ВЕЩЬ! Похожих палок много, а кому какая больше понравилась - это уже другой вопрос!
 
Цитата
не хотел вас расстроить но Шимано катана реально ПАЛКА .. тупая -глухая и еще дорогая. Один в один Беркли черивуд только за имя шимано платите .
Тоже придержуюсь этого мнения !!!!! Тоже предстоял выбор первого спина (штекерного) Ходил трусил и очень растроился в шимано,бутжетных .Черик не удалось потрусить ((( но преобрёл  Favorite Delta  и очень доволен ))) также просматривал Спро до 200 грн. очень не плохой....ИМХО
 
Цитата
... ((( но преобрёл  Favorite Delta  и очень доволен )))

за Вас можно только порадоваться (без сарказма), но это никак не повод для обладателей бюджетных Шимано расстраиваться.
 
Цитата
за Вас можно только порадоваться (без сарказма), но это никак не повод для обладателей бюджетных Шимано расстраиваться.
Спасибо!!! Но как по мне вроде рукоятка у них длиновата,и мегенькая она ,мацал 2.1 тест 5-20......Просто для новичка она может и хороша и комфортна ,но если определился чем хочеш ловить то не подойдёт.Да вобше шимано както завышают цену....
И всё это ИМХО
З.Ы.потом раскажите какой прут купит кум после практики с катаной ,интересно )))
 
Цитата
Тоже придержуюсь этого мнения !!!!! Тоже предстоял выбор первого спина (штекерного) Ходил трусил и очень растроился в шимано,бутжетных .Черик не удалось потрусить ((( но преобрёл  Favorite Delta  и очень доволен ))) также просматривал Спро до 200 грн. очень не плохой....ИМХО
Фаворит .. Дельта.. очень толковые палки как за те деньги. Еще я ловил серией ЛАГУНА и БОФУ. Уже в ценовом диапазоне повыше можно прикупить Бассро ШОПОВСКИЙ.. Бионик Блейд.. или Валей англерс.. Экстрим серия не много поматерей.
У серии Дельта хоть кольца (раннинги) толковые в отличии от Шимано (не дорогих). В свое время я имел Ш.Катану 2,40 10-30 . 2 часа рыбалки когда даже вертушку не слышно было принято решение потестить  чет подороже у шимано. Закончилось все Ш. ..Антересом.
На этом была остановка. Через пару дней мне подвернулся Фенвик Блекхол на котором я остановился. (это было 5 лет назад).
По Фаворитам можно посмотреть тут
http://rozetka.com.ua/rods/c85169/producer=favorite;22265=7822/
Как за 300-320 грв. + катушку Риоби Экусима 1000 тожже около 300 грв.+ шнурок Санлайн РЕ 6 или 8 LB (тот что по 150 м.) тоже около 170 грв. Вот вам и комплект за 100 у.е  Катушки Ш. Катана- Аливио-Хуперлуп все отстойно работают с шнурами (петлят) и стоят дороже китайских аналогов % на 50. Это мое мнение и я не навязываю его другим.
 
О Катанах. Их полно в хорошем состоянии на барахолках разных форумов про рыбалку, новичку её будет сложно "убить". Что еще надо? А там половит сезончик - тыркнуло, не тыркнуло. Одним словом - поймет что ему надо и уже сам будет продавать Сатану в какой-то барахолке, такому же новичку коим был сам сезон назад. ИМХО. Через Сатану прошел чуть ли не каждый второй спиннингист.
 
Цитата
Ну , правильно .
А с воблерами сложнее. В том плане , что любой поводок негативно влияет на характеристики воблера , заложенные производителем. Поэтому , рекомендуется воблер надевать вообще без поводка.
Кто как , а я поводок надеваю. Меня жаба заточит , если какая-нибудь хайка откусит воблер гривен за 60.

а то и за 160+
 
Цитата
Вообщем возник вопрос :
У нас есть прут с катушкой и шнуром, так же есть допустим силиконовая рыбка( и как вариант воблер/блесна)

Теперь монтаж выглядит - из шнура делаем петлю , пропускаем ее в вертлюжек поводка, тем самым закрепив поводок с шнуром

с другой стороны 15см поводка идет застежка , ею мы цепляем за заводнное колечко на силиконке

Как с воблерами и правильно ли я делаю при монтаже силикона ?

все правильно.
только посоветую цеплять верлюжек к американке а американку к шнуру
 
Цитата
все правильно.
только посоветую цеплять верлюжек к американке а американку к шнуру
Да ты что!!! Интересно зачем??? Чем больше соединительных элементов, тем больше шансов потерять трофей. Каждый соединительный элемент это слабинка. + Дополнительный вес, который может негативно сказыватся на игру приманки, если это воблер, менять его плавучесть. Не надо советовать то, что не есть хорошо, да и тыщу раз обсуждалось на этом форуме.
 
Цитата
...З.Ы.потом раскажите какой прут купит кум после практики с катаной ,интересно )))

Если будет покупать, то однозначно, что-то получше или в другом тестовом диапазоне. Когда? Трудно сказать, так как ходит он, грубо говоря, пару раз в год и ему пока хватает того, что у него уже есть.
 
Цитата
так как ходит он, грубо говоря, пару раз в год и ему пока хватает того, что у него уже есть.
Тогда ему уже счастье с катаной !!!
 
Цитата
Тогда ему уже счастье с катаной !!!

Ну дык я ж об чём?:smile:
 
Цитата
Да ты что!!! Интересно зачем??? Чем больше соединительных элементов, тем больше шансов потерять трофей. Каждый соединительный элемент это слабинка. + Дополнительный вес, который может негативно сказыватся на игру приманки, если это воблер, менять его плавучесть. Не надо советовать то, что не есть хорошо, да и тыщу раз обсуждалось на этом форуме.

абсолютно соглесен!!
по своему опыту, при использовании поводков из стальки я НЕ использую никаких дополнительных соединительных элементов!
поводки у меня (обычно самодельные)  одной стороны вяжуться к шнуру, зачастую узлом рекомендованым производителем,  а с другой стороны идет обычная скрутка, при использовании 0,2 стальки 7 витков спокойненько рвет 10 либровый шнур
 
Да много написано. Хочу еще свои 5 копеек вставить. Очень много  разных спинингов по характеристикам и по строю, и что выбрать. Ну бренд понятно, тут много написано, и что-бы в руку лягло - тоже.   Я вот о чем, немного тут информации о   зависимости между строем спининга и типом воблера, а также характером рыбака. Может что не так сказал, поясню. Например, спининг имеет след. характеристики длинна 2.13 усилие 6....10 lb, строй  быстрый - так им например хорошо миношки 33, 44 мм.  твичить. А как изменится  техника ловли  если строй средний. Есть разные рыбаки по характеру - холерики меланхолики, думаю им нужны разные по строю палки, что бы халерик не вырывал воблер из пасти, нужно дать ему лапшистую палку, которая будет сглаживать его безпощадные рывки.
 
Цитата
Да много написано. Хочу еще свои 5 копеек вставить. Очень много  разных спинингов по характеристикам и по строю, и что выбрать. Ну бренд понятно, тут много написано, и что-бы в руку лягло - тоже.   Я вот о чем, немного тут информации о   зависимости между строем спининга и типом воблера, а также характером рыбака. Может что не так сказал, поясню. Например, спининг имеет след. характеристики длинна 2.13 усилие 6....10 lb, строй  быстрый - так им например хорошо миношки 33, 44 мм.  твичить. А как изменится  техника ловли  если строй средний. Есть разные рыбаки по характеру - холерики меланхолики, думаю им нужны разные по строю палки, что бы халерик не вырывал воблер из пасти, нужно дать ему лапшистую палку, которая будет сглаживать его безпощадные рывки.
весьма любопытные умозаключения...одна поправочка...спиннингом с тестом по леске 6-10 лб твичить миношки 33-44 ммм весьма некомфортно...или речь идёт именно про Л44 и Л33 ?
 
да именно Л33, 44. Хотя я к примеру написал. И правильно сказано не комфортно. Поэтому предлагаю давать инфу: каким прутом и какие воблеры и характер рыбака. К примеру поехали с товарищем на одно озеро, ловили одинаковым воблером, пруты по характеристикам тоже схожи, и шнур и поводок и что, результат у него 1 и сход у меня 6 и 3 схода. Начали присматриватся к характеру проводки, у него более рывковая, взял лапшу и пошло и у него.
 
Цитата
да именно Л33, 44. Хотя я к примеру написал. И правильно сказано не комфортно. Поэтому предлагаю давать инфу: каким прутом и какие воблеры и характер рыбака. К примеру поехали с товарищем на одно озеро, ловили одинаковым воблером, пруты по характеристикам тоже схожи, и шнур и поводок и что, результат у него 1 и сход у меня 6 и 3 схода. Начали присматриватся к характеру проводки, у него более рывковая, взял лапшу и пошло и у него.
в этом случае больше не характер рыбака играет роль,а именно анимация воблера...к тому же если дать двум рыболовам полностью одинаковые спиннинг катушку шнур и воблер - всё равно проводка будет отличаться у каждого,даже если они будут дёргать как бы одинаково...ИМХО,конечно...
 
Цитата
Да ты что!!! Интересно зачем??? Чем больше соединительных элементов, тем больше шансов потерять трофей. Каждый соединительный элемент это слабинка. + Дополнительный вес, который может негативно сказыватся на игру приманки, если это воблер, менять его плавучесть. Не надо советовать то, что не есть хорошо, да и тыщу раз обсуждалось на этом форуме.

все норм работает.
я по принципу что советуют то и пробую
 
Цитата
я по принципу что советуют то и пробую
Не все советы бывают верными, но и советовать другим, то, в чем не уверен не стоит. Я не придераюсь, я рекомендую, и поправляюю неправильные советы. Все мы когда то начинали метедом проб и ошибок.
 
тоже использую поводки из флюорокарбона вроде ничего, но он достаточно жесткий, без поводка воблер играет лучше, но таки задавит жаба если хайка сожрет. так что решай сам!
 
Уважаемые рыболовы!я начинающий рыболов и у меня к Вам возник один вопрос,кто может ответьте.я начал осваивать рыбалку со спиннинга.Прочитал множество статей и просмотрел все фильмы о спиннинге.Остановил свой выбор на ультралайте.Купил палку с тэстом 2-14, котушку(фирма не брэндовая),полную коробку блесен и воблеров.а вот леску не знаю по каким критериям подбирать.Если можно посоветуйте тип лески(шнур,мононить,простая леска),фирму и самый подходящий диаметр.Заранее спасибо)))
 
Цитата
Уважаемые рыболовы!я начинающий рыболов и у меня к Вам возник один вопрос,кто может ответьте.я начал осваивать рыбалку со спиннинга.Прочитал множество статей и просмотрел все фильмы о спиннинге.Остановил свой выбор на ультралайте.Купил палку с тэстом 2-14, котушку(фирма не брэндовая),полную коробку блесен и воблеров.а вот леску не знаю по каким критериям подбирать.Если можно посоветуйте тип лески(шнур,мононить,простая леска),фирму и самый подходящий диаметр.Заранее спасибо)))
без названия катушки советовать шнур не получится...огласите ,какая катушка..
ПС. тест 2-14 это не ультралайт:wink:
 
Безынерционная катушка Pflueger Trion GX7 4725GX
 
Цитата
Безынерционная катушка Pflueger Trion GX7 4725GX
я понятия не имею,как эта катушка работает со шнурами:eek: ...учитывая её размер и вместимость шпули ( 0,15 - 105 м ) это возможно ультралайтовая катушка и требует шнура с разрывной нагрузкой 6-8 лб...Санлайн Супер ПЕ 6 лб или 8 лб будет в самый раз...но всё же я не знаю,как катушка будет работать с тонким шнуром...
с леской всё намного проще  - купите 0,16мм-0,18мм...
 
Большое спасибо!обязательно попробую и шнур и леску!еще раз спасибо)
 
Цитата

с леской всё намного проще  - купите 0,16мм-0,18мм...

или такой же флюр, и тогда можно без шнура обойтись, учтите, что шнур может пропилить ролиу лесоукладывателя, особенно у дешовых моделей, и тогда дорога за новой катушкой в магазин обеспечена!
 
в чем недостаток таких флюров?
 
Цитата
учтите, что шнур может пропилить ролиу лесоукладывателя
думаю, что катушку с "неподготовленным" роликом лесоукладывателя щас днем с огнем не сыщешь ))) разве что какой-то откровенный китай за 40 грн... технология защиты (напыление) по себестоимости понтовая, а проблем при продаже без нее будет много... точнее, продаж никаких не будет )))

по теме: в связи с тем, что катушка все-таки дешевая, высока вероятность того, что она будет сбрасывать петли на тонких шнурах, поэтому поддержу мнение Саши метровского:
Цитата
с леской всё намного проще - купите 0,16мм-0,18мм...
ну по крайней мере дешевле - так точно
....и поводок еще желательно диаметром где-то 0,5 флюорокарбоновый (на случай атаки щуки на воблеры)
 
Цитата
в чем недостаток таких флюров?
основной недостаток флюров по сравнению с леской - флюр дороже ))
 
Цитата
или такой же флюр, и тогда можно без шнура обойтись
это вопрос очень спорный. Хороший флюр будет стоить дороже дешевого шнура. - растяжимость и - заброс.
 
я-бы рекомендовал начинать с лески.....порядка 0.22...равномерная проводка...
когда обозначится прицельный заброс - переходить на шнур (если понадобится)....а к тому времени уже, возмоно, прояснится предпочтение к стилю ловли и к характеристикам шнура/палки...

никогда непоймешь достоинств/недостатков шнура/флюра, не половив до этого на леску (можно наоборот, но обойдется наука дороже)....все познается в сравнениии....
 
подскажите дайва инфинити  тест 3- 15 какие предпочительные приманки для етого прута
 
Увидел как то прутик интерестный с тестом 10...30, с вклееной вершинкой, интересует инфа,  где можно такое чудо посмотреть?  ну и купить если понравится.
 
Цитата
Увидел как то прутик интерестный с тестом 10...30, с вклееной вершинкой, интересует инфа,  где можно такое чудо посмотреть?  ну и купить если понравится.
ну ты же где-то его видел - там и посмотри...это всё равно,что написать : видел катушку размера 2500 с такой красивой деревянной штучкой на ручке...где можно на неё посмотреть ?
на выставке насмотришься на стенде Ибиса...кажись,Фаворит Зандер...
из старых моделей - Робинсон Динамик , если найдёшь,конечно...
 
нет видел на рыбалке, типа из штатов, название не помню, да и рыбака того не найти. Вот конечно на выставке посмотреть, это да. Но может пока до  выставки кто подскажет и может пока не сезон так и скидку сделает, может отзывы какие  есть или кто такими  ловит. Очень интересно прут то  с кастингом 10-30 а кончик вклееный, чуйка по кончику от 5 гр.
 
2 й сезон рыбачу пойдет на первое время
 
приобрел дайву инфинити-q2-10 3-15 ваше мнение о пруте какой вид ловли лучше етим спином
 
Цитата
приобрел дайву инфинити-q2-10 3-15 ваше мнение о пруте какой вид ловли лучше етим спином
а ты его для чего покупал ?
 
Цитата
какой вид ловли лучше етим спином
Попловчаный)
 
нормально поиинтерисовался. купил как уневерсальный. просто хотел узнать што ефективней. джиг или блеснение.  на етот спин            твичинг не знаю так как опита нет
 
дай хоть ссылку на него )) а то что-где-когда получается :)
 
Цитата
нормально поиинтерисовался. купил как уневерсальный. просто хотел узнать што ефективней. джиг или блеснение. на етот спин твичинг не знаю так как опита нет
А ты не волнуйся, хороший спиннинг, с приемлемой чуйкой, заточенный под джиг но и твичить им лёгкие приманки будет не плохо. Купил - пользуйся на здоровье.
 
спасиба за инфу
 
Пожалуйста подкажите какую катушку лучше взять: Cormoran Rodeo Gti 11Pif 1500 или  Abu Garcia Ultracast 2000 FD?
 
Цитата
Пожалуйста подкажите какую катушку лучше взять: Cormoran Rodeo Gti 11Pif 1500 или  Abu Garcia Ultracast 2000 FD?

Поделись,чем,кроме цены они тебе приглянулись?
 
Цитата
Поделись,чем,кроме цены они тебе приглянулись?
Они приглянулись мне количеством подшипников. А также хотелось узнать про качество. А может Вы из  своего опыта что нибуть предложите.
 
Цитата
Они приглянулись мне количеством подшипников. А также хотелось узнать про качество. А может Вы из  своего опыта что нибуть предложите.

Все зависит от суммы,которую Вы готовы потратить на "мясорубку" и,конечно,для какого вида ловли хотите ее использовать.Важно еще чем хотите ловить-леской,шнуром,диаметры,какие веса будете бросать.
 
Лучше подкажите какая из етих двух катушек  лучше  по использованиюи качеству . Обычно использую леску диаметром  0.27 и приманки вес которых от 7 до 15 грам
 
Цитата
Лучше подкажите какая из етих двух катушек  лучше  по использованиюи качеству . Обычно использую леску диаметром  0.27 и приманки вес которых от 7 до 15 грам
И одна и вторая катушка,несмотря на вес,позиционируются как ультралайтовые.На мой взгляд Абушка предпочтительнее,не смотря на меньшее количество подшипников.Но, повторюсь,это катушки под малые веса приманок.
 
Цитата
И одна и вторая катушка,несмотря на вес,позиционируются как ультралайтовые.На мой взгляд Абушка предпочтительнее,не смотря на меньшее количество подшипников.Но, повторюсь,это катушки под малые веса приманок.
Очень Вам  благодарен. Я думаю что на Abu и остановлюсь.
 
Цитата
Они приглянулись мне количеством подшипников. А также хотелось узнать про качество. А может Вы из  своего опыта что нибуть предложите.

не заморачивайся количеством подшипникофф-об этом много написанив теме о катушках  (мною тоже кое-что): пусть их будет всего 4, но отличных, чем 9 непонятно чего...
 
Цитата
ГЦ (поздравляю вообщем с приобретением) ждем отчетов о рыбалке данным комплектом, не забываем правила намотки использования шнура (это так на всякий случай :) ибо чем тоньше шнур тем легче его покоцать)

Доброго!!! Хотел переспросить для страховки по поводу намотки шнура!.. Может есть какие "подводные камни" для намотки-укладки о которых и не подозреваю, просьба поделиться (или источник какой) - чтоб "не было мучительно больно" за потерянный шнур.
Заранее благодарочка!!!
 
Цитата
Доброго!!! Хотел переспросить для страховки по поводу намотки шнура!.. Может есть какие "подводные камни" для намотки-укладки о которых и не подозреваю, просьба поделиться (или источник какой) - чтоб "не было мучительно больно" за потерянный шнур.
Заранее благодарочка!!!

Никаких нет! Просто наматывай в натяжку и не позволяй катушке обгонять разматываемый шнур, если есть коллега то пусть поможет, на воде можно просто выбросить бобину в воду и мотать на катушку (вода будет придерживать размотку бобины).
 
Вот решил в этом году немного поспининговать, пару раз пытался ещё в школьные годы,  с форума понял что дешёвое барахло покупать не стоит. А так как денег нет пришлось порытся в старье.

Вот что я накопал...
первые три фото "киевская" поворачивающаяся...
вторые три фото незнаю что, на вкладыши от жвачек выменял, один рыбак сказал что нахлыстовая..
и последняя вобще не помнбю где взялась, возможно когдато на берегу нашёл...


Вопросы такие:

что из этого лутше всего приспособить для спининга?...
где почитать про спининги с инерционными катушками, вчастности размещение колец, раньше помню в библиотеке книга была, сча немогу найти?..
ну и вобще у когото есть опыт работы с этими катушками?...
 
Цитата
Вот решил в этом году немного поспининговать, пару раз пытался ещё в школьные годы,  с форума понял что дешёвое барахло покупать не стоит. А так как денег нет пришлось порытся в старье.

Вот что я накопал...
первые три фото "киевская" поворачивающаяся...
вторые три фото незнаю что, на вкладыши от жвачек выменял, один рыбак сказал что нахлыстовая..
и последняя вобще не помнбю где взялась, возможно когдато на берегу нашёл...


Вопросы такие:

что из этого лутше всего приспособить для спининга?...
где почитать про спининги с инерционными катушками, вчастности размещение колец, раньше помню в библиотеке книга была, сча немогу найти?..
ну и вобще у когото есть опыт работы с этими катушками?...
Можно приспособить все. Но я бы не рисковал. :dn:
Тем на форуме много. Можно например в поиске набрать слово "инерционная" или еще как... :dt:
Многолетним опытом общения с такими катушками охотно поделюсь... собственно уже поделился во втором предложении поста.:bk:
 
всем привет што скажете про палку для новичка Спиннинг SALMO ELITE MICRO JIG 240 2219-240 кастинг 0-10
 
Цитата
всем привет што скажете про палку для новичка Спиннинг SALMO ELITE MICRO JIG 240 2219-240 кастинг 0-10
А для каких целей вам? Приманок с нулевым весом не существует.
 
Цитата
всем привет што скажете про палку для новичка Спиннинг SALMO ELITE MICRO JIG 240 2219-240 кастинг 0-10
Спиннинг плохо бросает, глухой и ломучий....:bk:
 
порекомендуйте катушку для минкроджыга прут SALMO ELITE MICRO JIG 240 2219-240 кастинг 0-10
 
цена до 500 грн
 
DGYN,
Тика Либра - однозначно!
 
Здравствуйте, вот в общем хотел много задать вопросов но после прочитанного все стало ясно и понятно по снастям, осталось только набираться опыта в этом занимательном деле как рыбалка.
А в общем очень хорошо что есть такие порталы как рыбалка.ком очень много полезной информации спасибо всем участникам форума:)
 
Вопрос такого рода в период нереста рыбалка на хищника разрешена?
 
См. "Правила любительського і спортивного рибальства" п. 4.13
 
Риоби Эксия 1000 где можна купить в киеве
 
Тика Либра GB 2500 где купить киев
 
Цитата
Риоби Эксия 1000 где можна купить в киеве
вот на вопрос "где?" меня так и тянет в рифму ответить:aq:  в любом магазине,на любом рынке валом этих Эксий...
 
Цитата
вот на вопрос "где?" меня так и тянет в рифму ответить:aq:  в любом магазине,на любом рынке валом этих Эксий...
Но все же в караганде их гораздо больше.:dp:
 
Всем доброго времени суток! Прошу помочь в таком деле: я хочу купить себе спининг для ловли воблером, блесной  и джигой( можна сказать - универсальный). Тест 5 - 25. Длина 2,40 или 2,10 (возможна ловля с лодки). Для ловли как на Днепре с берега так и с лодки, а также на озёрах.
Сначала расматривал как вариант Shimano CATANA СX и Berkley Cherrywood, но из-за огромного количества советов всяких "специалистов" на Бухаре просто запутался и теперь не знаю что толком выбрать.
 
Цитата
Всем доброго времени суток! Прошу помочь в таком деле: я хочу купить себе спининг для ловли воблером, блесной  и джигой( можна сказать - универсальный). Тест 5 - 25. Длина 2,40 или 2,10 (возможна ловля с лодки). Для ловли как на Днепре с берега так и с лодки, а также на озёрах.
Сначала расматривал как вариант Shimano CATANA СX и Berkley Cherrywood, но из-за огромного количества советов всяких "специалистов" на Бухаре просто запутался и теперь не знаю что толком выбрать.

А можно узнать Ваш бюджет на прут?
Из того что Вы спросили. Я лично начинал и сейчас продолжаю ловить Катаной АХ 2.10 5-20, не придел мечтаний, но как для начала - мне нравится. Но Вам бы посоветовал присмотреться к Berkley Cherrywood 2.13m/2 7-22gr или Favorite Laguna LGS702М 2.1м 5-21гр тут уж как в руку ляжет. Они поудобнее Катаны и чуйка у них лучше. Хотя новые Катаны может и другие…
 
Цитата
А можно узнать Ваш бюджет на прут?
Из того что Вы спросили. Я лично начинал и сейчас продолжаю ловить Катаной АХ 2.10 5-20, не придел мечтаний, но как для начала - мне нравится. Но Вам бы посоветовал присмотреться к Berkley Cherrywood 2.13m/2 7-22gr или Favorite Laguna LGS702М 2.1м 5-21гр тут уж как в руку ляжет. Они поудобнее Катаны и чуйка у них лучше. Хотя новые Катаны может и другие…
На спин + катушка планирую выложить 800-1000 грн.
 
Pyci4,

Думаю в таком случае посмотрите:

Berkley Cherrywood 2.13m/2 7-22gr + Ryobi Excia MX 2000
 
Цитата
Pyci4,

Думаю в таком случае посмотрите:

Berkley Cherrywood 2.13m/2 7-22gr + Ryobi Excia MX 2000
Благодарю за совет! Но у меня есть ещё один вопрос (может не по даной теме), а  Ryobi FOKAMO и Ryobi ECUSIMA сильно уступают по качеству Ryobi EXCIA???
 
Цитата
Ryobi FOKAMO и Ryobi ECUSIMA сильно уступают по качеству Ryobi EXCIA???

Это лучше почитать здесь https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=93 и спросить там же.
Ловил только Ryobi EXCIA, мне понравилась, даже очень, возьму в пару к своей Нексаве 2500 которой, кстати тоже очень доволен)))
 
Цитата
Благодарю за совет! Но у меня есть ещё один вопрос (может не по даной теме), а  Ryobi FOKAMO и Ryobi ECUSIMA сильно уступают по качеству Ryobi EXCIA???
На твиче- да.
 
Цитата
На твиче- да.
Понял! Значит только Ryobi EXCIA!!! А под шнур Повер Про 0,15 лучьше 2000-ка или 1000-ка?
 
Цитата
Понял! Значит только Ryobi EXCIA!!! А под шнур Повер Про 0,15 лучьше 2000-ка или 1000-ка?
2000-ка! (у 1000-й и 2000-й вес одинаковый...разница только в шпуле) темболее под шнур всеравно подмотку делать.
 
Абсолютно поддержу "Серый", в плане серии катушек - если для начала и без "заворотов с твичем" : Риоби  Экусима, иль Фокамо, иль Амазон (в зависимости от привычки управления фрикционом) , но размер шпуль однозначно 2000 (при снятой шпуле  катушки абсолютно идентичны и 1000 и 2000). Во- первых, на шпулю большей вместительности войдёт больше шнура(монолески) и в случае износа-обрыва боьшая часть сохраняется, а в конце сезона перематывается задом-наперёд на вторую шпулю и служит ещё немножко...
Если планируются моменты твича иль рывковые - тогда вновь к "Серый" за более детальной инфой (думаю настоит на  Эксия)...
 
Цитата
Понял! Значит только Ryobi EXCIA!!! А под шнур Повер Про 0,15 лучьше 2000-ка или 1000-ка?

как вариант Shimano EXAGE 3000S FB '11  (http://shimano.kiev.ua/katushka-shimano-exage-3000-sfb-art-exg3000sfb.html). Вчера испытывал ее, на твиче в том числе. Катушка очень достойная. Пусть размер не смущает - диаметр шпули практически как у Ексии (Ексия - 44мм, Шимано - 45мм), но глубина шпули поменьше. ПП 0,15 в размотке 125м - лег заподлицо, без каких-либо бекингов...От катушки остались только самые положительные эмоции.

PS В магазине крутил еще Shimano NEXAVE 3000S FC'11 (http://shimano.kiev.ua/katushka-shimano-nexave-3000s-fc.html) тоже очень понравилась. Если бы не купил EXAGE , то взял бы новый NEXAVE.
 
Цитата
как вариант Shimano EXAGE 3000S FB '11  (http://shimano.kiev.ua/katushka-shimano-exage-3000-sfb-art-exg3000sfb.html). Вчера испытывал ее, на твиче в том числе. Катушка очень достойная. Пусть размер не смущает - диаметр шпули практически как у Ексии (Ексия - 44мм, Шимано - 45мм), но глубина шпули поменьше. ПП 0,15 в размотке 125м - лег заподлицо, без каких-либо бекингов...От катушки остались только самые положительные эмоции.

PS В магазине крутил еще Shimano NEXAVE 3000S FC'11 (http://shimano.kiev.ua/katushka-shimano-nexave-3000s-fc.html) тоже очень понравилась. Если бы не купил EXAGE , то взял бы новый NEXAVE.
ага,я на выставке крутил новые  EXAGE  и NEXAVE...понравились обе:bf: но если бы стоял вопрос о покупке - брал бы EXAGE...
 
А кто может сказать за такой спин . Спиннинг Yong Sung Alspha 210ML 5-25g что он может и что от него ожидать. Спасибо заранее.
 
Цитата
Нитка классная, один трабл - ярких вроде пока нет.
пльохо... под лайт мне в принципе подойдет поперинг-стикеринг,
а вот на ул белую бы, желтую или салатовую (голубую на худой конец...)

Илья, а у Драгона ничего стоящего своих денег в бУджетном классе нет в тесте 4 - 8ЛБ?
Просто не могу сейчас выложить 50-70УЙ за long cast avani eging (Light Game Mebaru или SMALL GAME)
(Собираю на новый спиннинг :bf:как раз 10 моточков шнура :cz:)
 
посоветуйте насчет шнура для лайта диаметр и фирму
 
Цитата
посоветуйте насчет шнура для лайта диаметр и фирму
Какой тест у лайта, какая катушка и какими приманками ловим ?
 
Цитата
Какой тест у лайта, какая катушка и какими приманками ловим ?

Тест 0-10 катушка риобу ексия 100 приманки твистера на ушастиках  4-9 гр
 
ексия 1000
 
Цитата
Тест 0-10 катушка риобу ексия 1000 приманки твистера на ушастиках 4-9 гр
Санлайн Супер ПЕ 6 лб будет в самый раз :al:
 
Цитата
Санлайн Супер ПЕ 6 лб будет в самый раз
Согласен, Супер Пе хоть и слаб на узле, но на безузловке нормально держал

Вопрос всем!
Интересно, появились хоть какие то достойные альтернативы Санлайн Супер ПЕ 6ЛБ и 8ЛБ
в ценовом диапазоне до 200грн за 150м?
 
Цитата
Согласен, Супер Пе хоть и слаб на узле, но на безузловке нормально держал

Вопрос всем!
Интересно, появились хоть какие то достойные альтернативы Санлайн Супер ПЕ 6ЛБ и 8ЛБ
в ценовом диапазоне до 200грн за 150м?
в ЗК есть шнуры Пантун21 4-х жильные от концерна YGK,называются Exteer...правда,размотка по 100 метров...но вроде как идёт упаковка из нескольких бобин неразрезанных...т.е. можно купить на двоих 300м и поделить...шнур реально тонкий...
 
Цитата
шнуры Пантун21 4-х жильные от концерна YGK,называются Exteer
Видел такой, и отзывы не плохие находил, надо будет испытать
 
Цитата
Видел такой, и отзывы не плохие находил, надо будет испытать

Нитка классная, один трабл - ярких вроде пока нет.
 
Спросим еще здесь:
Нужна новая снасть. Если со спинингом практически определился, Одночастник, Тест (г): 1,8-11 единственное с длинной еще не определился либо 1,88 либо 2,18. Ну эт с рулеткой по всем возможном видам транспорта на рыбалку по лажу и думаю решу этот вопрос, Скорее всего выбор ляжет на 1,88
А вот какую катушку брать на такой спининг даже не дагадываюсь. Как-то вот совсем в них не разбираюсь. Бюджет на катушку думаю выделить до 700грн.
Надеюсь на Вашу помощь!
 
Unfair,
По катухе около 700грн только Эксия 2000 или Спро

Правила
4.6.36 Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах.
Запрещено помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
 
Цитата
(Собираю на новый спиннинг как раз 10 моточков шнура )
Олег,это конечно,только тебе решать...но я бы лучше за эти же 500-700 уе купил бы комплект спиннинг+катушка , а не один супернавороченный спиннинг...
 
Цитата
Олег,это конечно,только тебе решать...но я бы лучше за эти же 500-700 уе купил бы комплект спиннинг+катушка , а не один супернавороченный спиннинг...

Угу. Дайка (галлет 1-7 ~$300) плюс что-то из твинов (TP 2000 ~$360). Как раз в семь сотен влезет, ещё и на шнур хороший останется (SL rockfish 0.4) :)
 
однозначно ексия 2000 и ещо деньги останутся катушка класная себе такую купил
 
Цитата
Олег,это конечно,только тебе решать...но я бы лучше за эти же 500-700 уе купил бы комплект спиннинг+катушка , а не один супернавороченный спиннинг...

Саня, если с японцами не получится) :al: то наверно так оно и будет.

Может куплю - которого нет у тебя)) 66й):ds:


Шнурок Exteer
Цитата
Нитка классная, один трабл - ярких вроде пока нет.
Заходил в Субботу в ЗК
Именно Экстир есть уже и лимонного цвета

но есть другой трабл
самая тонкая #0.8 (толще есть, а тоньше нету) :ds:
 
Помогите расшифровать аббревиатуры:
ML
M
MH

F-S
MF-S
M-SW
F-SW

Немного догадіваюсь, но хочется знать точно. в гугле не нашел(
 
Цитата
Помогите расшифровать аббревиатуры:
ML
M
MH

F-S
MF-S
M-SW
F-SW

Немного догадіваюсь, но хочется знать точно. в гугле не нашел(

Для ленивых, включаем логику, разбираемся с поиском и пишем в гугле :dt: "Что значит обозначение на спиннинге ML" первый же результат поиска снимет много вопросов

Запрос по тегу "маркировка спиннинга" тоже выдает массу полезной информации
 
Логику я включал и обозначения ML/V/L/MH понял без гугла, в пост дописал, больше для подстраховки.
А вот F-S/ MF-S/ M-SW/ F-SW не нашел ни сам, ни по вашим запросам. Extra fast/fast/medium/slow эт я знаю. Как это применить к маркировке догадываюсь.
Если не ошибаюсь то F-S: F- fast S - тип удилища спиннинг.
MF-S - пердположительно средне быстрый
-SW - даже без понятия

И это всё только логические рассуждения, а хочется конкретных знаний
 
Цитата
MF-S - пердположительно средне быстрый
-SW - даже без понятия

Правильно мыслишь)
SW - предположительно и чаще замечал на катушках от англ. сокращения соленая вода (для морской рыбалки)

Еще буковки определяют тип кончика спиннинга
S вклеенный кончик (Solid Tip)
и
T - Полый кончик — Tubulap Tip

Для интереса можешь читнуть Один и Два

ЗЫ
Можешь обращаться на ты.
 
Приветствую! Я новичок на сайте - подскажите где можно узнать о запчастях на катушки?Меня интересует Абуха REVO SX - рука неважна.Может у кого-то есть на разборке(понимаю,что почти нереально).Спасибо!
 
Вопрос такой: кто на Украине является официальным представителем ТМ Серебрянный ручей. Спасибо.
 
Торговый Дом
"СЕРЕБРЯНЫЙ РУЧЕЙ"

киевское представительство

г.Киев, ул. Драгоманова,29, метро "Позняки", тел.: (044)204-57-33,

http://www.lovi.ru/silver-stream-shop-adress/adresa-magazinov/magaziny-serebryanyyi-rucheyi-v-ukraine.html

http://www.silver-stream.ru/optovye-sclady-silver-stream/adresa-optovyih-skladov-td-serebryanyiy-ruchey/index.html
 
sbodnya,  спасибо.
 
Вот еще ссылочка Серебряный ручей Украина там все адреса есть.
 
shumi777, спасибо.
 
Здравствуйте кто видел или был у кого такой спиннинг "DAIWA" Tele Pack 276d-25 lenght:2,5 m (50 cm - 6 pcs)
расскажите что за спиннинг для чего какой тест
на кого с ним ходить
Заранее спасибо
 
ааааааууу люди что у некого таких
во времена ссср не было
и  некто не видел
Помогите
 
Цитата
Здравствуйте кто видел или был у кого такой спиннинг "DAIWA" Tele Pack 276d-25 lenght:2,5 m (50 cm - 6 pcs)
расскажите что за спиннинг для чего какой тест
на кого с ним ходить
Заранее спасибо

тест не помню, то ли 10-20 то ли 10-25.
Для современной спининговой ловли мало пригоден.
Кормушки на монолеске позабрасывать можно.
Шнур не ставте, кольца с фарфоровыми вставками, пилятся на раз-два.
 
У моего деда был очень похожий. Использовал для доночной снасти. (Заявленный тест вроде 10-25) Бросались груза 50-70 гр.
 
Здравствуйте
спасибо за подсказку
вопрос такого характера скажите это всё же спиннинг и ли болонская удочка почему в инете нет про него информации
можно использовать блесны
какую рыбу ловить можно
щуку леща  или что ещё
 
Всем здрасте.

Поиском смотрел и находил, но для себя ничего так и не понял.

Хочу приобрести несколько спиннингов - но я в этом вопросе новичок, поэтому прошу совета у знатоков.

Итак хочу спиннинги для ловли с кормушкой и для ловли например резиновой рыбкой, блесной и еще чем-то.

Соответственно вопрос: какие выбрать спиннинги (если можно ссылки) недорогие и катушки к ним.

Заранее благодарен.
 
Цитата
Здравствуйте
спасибо за подсказку
вопрос такого характера скажите это всё же спиннинг и ли болонская удочка почему в инете нет про него информации
можно использовать блесны
какую рыбу ловить можно
щуку леща  или что ещё

Судя по длине-спиннинг,а инфы нет из-за явной древности палочки.А ловить можно всё,что душа пожелает,только для чего мучиться,хотя для начала можно и кормаки покидать, и блёсны с воблерами попробовать.
 
Может все таки кто-то подскажет? Или дайте ссылку на понятную статью с картинками по видам спиннингов и катушек. Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!