Страницы: 1
Суперполнолуние
 
У меня вопрос мужики - стоит ли на следующих выходных (19-20 марта), вобще ли выезжать на рыбалку? Вы конечно же ответите - "Что стоит в любом случаи!". Но вот не утешительный прогноз грядёт http://potok.ua/2011/03/11/19-marta-zemlyan-zhdet-neobychnoe-polnolunie.html - и будет ли вообще клёв. Разве что рыба сама начнёт выпригивать из воды в лунки и лодки, от возросшего притяжения на земную поверхность.:bm:
 
Я точно не поеду ))) Спасиб за инфу...
 
Воттут посмотрите ближе к 19-му числу ( прогноз только на три дня )
 
Правильный, И ты доверяешь этому? :ap:
 
Я уже не в том возрасте, чтоб доверять не только этому, но и многому другому !:al:
 
Цитата
Воттут посмотрите ближе к 19-му числу ( прогноз только на три дня )

Они имели ввиду не тот прогноз.
В ближайшее время луна приблизится к Земле на самое близкое расстояние , которое случается в ...надцать лет.
Происходят в это время дофига катаклизьмов.
Ученые заявляют, что максимальное за 19 лет приближение Луны грозит Земле катастрофами 19 марта Луна приблизится к Земле на расстояние 356,5 тысяч километров. По информации ученых, это явление может грозить Земле катастрофами, в частности, изменением климата, землетрясения, извержения вулканов.
Во время предыдущих сближений Луны с Землей в мире наблюдались различные катаклизмы. Так, в канун 2005 года мощный цунами в районе Индонезии унес жизни тысяч людей.
Ученые уже успели окрестить это явление «суперлунием». Они полагают, что Земля и Луна могли образоваться на 120 миллионов лет позже, чем считалось.

Источник: irtafax.com.ua

Например как в Японии давеча (я с этой долбаной работой только узнал , и то случайно).
https://www.youtube.com/watch?v=lgG2OouPurY

https://www.youtube.com/watch?v=XsGaPwEIo84
 
Приходилось рыбачить и в солнечное затмение и в лунное затмение и в землетрясение. "Сало как сало". Клюет.Хотя в землетрясение некоторые отклонения в поведении рыбы все же были. Я поеду в суперлуние обязательно. Хотя бы для коллекции. Да и вобще,чем больше луна,-тем лучше клев. ИМХО.
 
Вот это по-нашему ! :ay:
 
Цитата
Воттут посмотрите ближе к 19-му числу ( прогноз только на три дня )
А за эту ссылку большое спасибо, первый раз сталкиваюсь с этим сайтом.:bf:
Но даже по нём, видно, как к концу следующей недели клёв ослабевает.:ac:
Но ничего, оторвёмся на этих выходных.:spin:
 
Цитата
Воттут посмотрите ближе к 19-му числу ( прогноз только на три дня )

Интересный календарь, а как на практике? Работает?
 
В августе 1991 отдыхал я в Туапсе. Пришлось наблюдать с балкона с видом на море ест-но смерч или как называют торнадо. Двигался он, со стороны моря прям на нас. Туча была такая плотная от воды, что когда она очень низко пролетала над нами, казалось что зацепиться за трехэтажку. В этот момент стало темно, как ночью. Ветер был такой силы, что гнул пыхты. Длилось все это около минуты. За это время столько мыслей пронеслось, короче вспомнил все. На следующий день узнали, что торнадо зацепилось за гору и большой оползень  разрушил нефтебазу, смыл дома, лагеря отдыха, пивзавод, винный завод, мясокомбинат. Нам повезло оползень прошел от нас где-то в 500 метрах. Этот поток все снес в море. Берег напоминал одну большую свалку цистерны, машины, туши свиней, деревья. Не знаю сколько погибло людей об этом умолчали. В общем впечатлений на всю жизнь.
 
Лучше умереть на воде со ленинградским спином в руках, чем с баблом на нефтебазе;)
 
Цитата
Лучше умереть на воде со ленинградским спином в руках, чем с баблом на нефтебазе;)
100 % :spin:
 
Цитата
Интересный календарь, а как на практике? Работает?
Как и любой прогноз погоды - иногда правду говорит, иногда брешет.
 
Цитата
а как на практике?
Сходи лучше к цыганке. Стопудовая туфта для нас "таких доверчивых"!
 
Цитата
Сходи лучше к цыганке.

Цыганка скажет то что я хочу услышать, лучше проверить на воде.:rybak_1:
 
по моему опыту в полнолуние всегда лучше клев чем в начало месяца, хотя это больше касается нехищной рыбы. Увидим ......
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!