Страницы: 1
Научите ловле хищника!
 
С самого детства был заядлым ловцом мирной рыбы,а так как детство прошло в деревне то проблем с водоемом под боком а так же временем не было))) Но сейчас чувствую что тянет к спиннингу и всяким там воблерками и силиконками с вертушечками))) Вчера вот ездил ловить карася в Ошитки и понял что тянет совсем к другой ловле...Есть уже и поводки,и пару силиконов с блеснами,и спиннинг само собой...хочу выбраться на лиман и побросать,благо там по описанию есть судак и жерех с окунем.Дайте совет с чего начинать( какой силикон или блесны применять),где рыбу искать и т.д.Взять лодку там если надо я понял что не проблема.Вы можете сказать что почитай в инете статьи,и что там все есть на каждую рыбу в отдельности но мне все таки хочется услышать советы от самих рыболовов,и учиться и них а не по статьям.Сайт огромный и интересный и если просмотрел подобную статью прошу ткнуть меня туда))) Всем кто отзовется спасибо заранее! Буду принимать активное участие в обсуждении данной темы) Так как  я чайник в ловле хищника то благодаря вашим советам надеюсь стать достойным учеником!!!
 
пробуй как я думаю начни с железа.вертушек и калебалок.для них особых приемов проводки не надо.например вертушку закинул подождал чтоб поглубже опустилась и подматуи сам експерементируй со скоростью почувствуеш будет упиратса вертушка и добейся плавности.а с колебалками не забывай делать паузы восновном на паузах хищник берет.моя первая щука гдето на 8 рыбалке поймал.главно не здавайся а искать ее на закромных уголках. В корягах в засаде
 
Спасибо! Осталось набраться терпения и вперед))) Хочу пробовать на Днепре,но куда податься не знаю...Есть пару дальних знакомых фанатов  щуки,тоже в Киеве живут,надо как то выведать места где можно начать..Для меня главное не количество пойманной рыбы,а качество и просто отдых)
 
я тоже такого мнения.ждем фото и расказа о первом хищнике
 
я глубоко убежден в том , чтобы поймать рыбу, неважно на спининг, фидер или другую снасть ,как минимум ее нужно ловить и  свято верить в то что рыба клюнет обязательно, если повериш в снасть , обязательно поймаешь,я вот неверю в некоторые свои приманки и не могу на них поймать ,а вот сегодня купил новый воблерок и верил ему как самому себе , часа два упирался и разловил
 
В Киеве много возможностей сейчас - ловля судака ночью на Днепре, щука на озерах, в том числе и на платниках.
 
Цитата
С самого детства был заядлым ловцом мирной рыбы,а так как детство прошло в деревне то проблем с водоемом под боком а так же временем не было))) Но сейчас чувствую что тянет к спиннингу и всяким там воблерками и силиконками с вертушечками))) Вчера вот ездил ловить карася в Ошитки и понял что тянет совсем к другой ловле...Есть уже и поводки,и пару силиконов с блеснами,и спиннинг само собой...хочу выбраться на лиман и побросать,благо там по описанию есть судак и жерех с окунем.Дайте совет с чего начинать( какой силикон или блесны применять),где рыбу искать и т.д.Взять лодку там если надо я понял что не проблема.Вы можете сказать что почитай в инете статьи,и что там все есть на каждую рыбу в отдельности но мне все таки хочется услышать советы от самих рыболовов,и учиться и них а не по статьям.Сайт огромный и интересный и если просмотрел подобную статью прошу ткнуть меня туда))) Всем кто отзовется спасибо заранее! Буду принимать активное участие в обсуждении данной темы) Так как  я чайник в ловле хищника то благодаря вашим советам надеюсь стать достойным учеником!!!

Высматриваешь, дедка у которого всегда ловиться, и потихоньку перетягиваешь его опыт.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!