Страницы: 1
Захлесты при забросе
 
в последнее время эта проблема просто выносит мне мозг. Позавчера был на рыбалке, опробовал новые воблера. Те, которые по форме "миноу" особенно часто имеют свойство захлестываться при забросе о поводок. Теряется время, на выматывание-перезаброс, теряется перспективное место потому как пара таких партачных забросов в одно и то же место отобьют у любой с голодухи помирающей хищницы атаковать. Да и нервы мои "спасибо" не говорят за это. Новый поводок, или старый покрученный - особой разницы в статистике захлестов я не увидел. Проблема эта была постоянно, но на последней рыбалке я только допер спросить совета: кто как борется с этой фигней и реально ли вообще "шота решить" с этим? Жесткий поводок по идее должен решить эту проблему, но тогда это будет толстый поводок, который сведет на нет поклевки окуня. Может, как то забрасывать миношки по другому? Я вот потому их (миношек) и не долюбливаю и ловлю в основном воблерами других форм.
 
Минноу у меня захлестывается в 5%. Но я конечно использую поводок стальку. Жесткий но реально тонкий поводок!
Хотя если не использовать стальку - то захлестов немного больше... но....
товарищъ!  меньше резких движений! Заброс должен быть не силовой с плавным ускорением, и захлестов станет меньше..
 
Ну не знаю:-) Это надо видеть  и навексиком, и в тоже време хлестко-_что-ли и норм!!! Он-летит- о всем забывая-(куда Воля Ваша его посылает(ему велит) , а об перехлестах-забывает. Алгоритм траектории сугубо индивидуален, но вспомните монахов шаолиньских КУДА ВОЛЯ-ТУДА-меч!!! Мы как-то с дочкой (в 99м году) повтыкали на их развлекухи.  Мал-мала меньше.
Потом расскажу это-интересно.
 
Предыдущий комент - сам не понял, что написал. Перегрелся на солнышке. Не знаю как удалить.А  про монахов- были как-то в Болгарии. И там-же отдыхала шоу группа из монастыря Шаолиньского. Они по всему миру ездят, выступают. Дети от 5 до 16 лет где-то. У них подЪем в 5 утра. Купаются, хохочут, прыгают, как невменяемые... Короче дети есть дети. Перед выступлением у них была типа разминка-тренировка. Такая себе дорожка в парке ширина метра 3 длиной 10-15м. Так на этом участочке разместилось человек 30 с копьями, мечами, цепями нунчаками всякими. Я был уверен, что вот-вот кто-то по голове зарядит. Нифига минут 20 провтыкали с малой - и никто никому не мешает... Акуратненько, внимательно. Так и с захлестами :-)
 
Цитата
товарищъ! меньше резких движений! Заброс должен быть не силовой с плавным ускорением, и захлестов станет меньше..
вчера пробовал... че то не особо получатся против ветра так навешать.
Никогда не изготавливал сам поводки. Как из стальки их делать? Или продаются готовые?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!