Страницы: 1
Приманки , которые не желают ловить
 
У каждого в своем арсенале встретитса хоть одна приманка которая нечего не ловит.Предлогаю в этой рубрике писать о приманках которые не работают чтоб обезопасить всех нас от не нужной покупки
 
Может быть и есть таковые, однако, ИМХО, к ним просто не подобрали "ключик". Как к воблеру - проводку...
 
нет ну все же есть такие приманки что ты пришол на рынок купил и пускай не постоянно а хотябы раз в мес она срабатывает.а есть такие что не резу не сработала...даже поклевки.
 
Наверно каждая фабричная приманка имеет хоть 1го хозяина который на неё ничего не словил

Есть у меня поппер китайский и на него нчего не словил,хотя уверен что можно его разловить. Можно даже фильтр от сигареты при желании разловить :)
 
вот есть у меня вертушка spro ...такая же у знакомого и за 1.5года ноль.
 
Симпатичный вертуханчик. Попробуйте поменять лепесток на другой, или перекрасьте тельце.
 
У меня три подобных - все разловлены...
Единственное отличие - мушки на тройниках есть... Скорее всего в них дело...
Но проводка все равно имеет значение. Это огруженые, т.е. работают на глубине...
А проводка медленная, на грани срыва работы лепестка..
 
Цитата
У меня три подобных - все разловлены...
Единственное отличие - мушки на тройниках есть... Скорее всего в них дело...
Но проводка все равно имеет значение. Это огруженые, т.е. работают на глубине...
А проводка медленная, на грани срыва работы лепестка..

а какой вес у тебя вертушки...мой весит 3 гр
 
одна 5 и две по 7 грамм...
Они неплохо и на падении работают...
 
Цитата
одна 5 и две по 7 грамм...
Они неплохо и на падении работают...

понятно.спасибо за совет..теперь свою попробую оснастить мушкой.может прорвет
 
Цитата
вот есть у меня вертушка spro ...такая же у знакомого и за 1.5года ноль.

Думается, это вертухе просто не повезло.

Вообще, это очень противоречивая тема. Вот например:

1. Рыбак ходил за год на 10 рыбалок. У него есть 2 приманки, на первую он поймал 5 рыб и на вторую 5.
2. Второй рыбак за год рыбачил 100 раз. И за это время у него те же приманки: первая: 99 трофеев, вторая 1 или даже 0.

А все почему? Да разные могут быть причины.

1. Мы не используем приманку на столько, чтоб она показала результат.
2. Мы используем только любимую приманку. :) Куда другим?

Поэтому, я считаю что формула должна быть примерно такой:

C=Q/N*100%

C - % уловистости
Q - количество пойманой рыбы
N - количество ПРОБ приманки.

Вот!
Ваше мнение? :)
 
Цитата
Думается, это вертухе просто не повезло.

Вообще, это очень противоречивая тема. Вот например:

1. Рыбак ходил за год на 10 рыбалок. У него есть 2 приманки, на первую он поймал 5 рыб и на вторую 5.
2. Второй рыбак за год рыбачил 100 раз. И за это время у него те же приманки: первая: 99 трофеев, вторая 1 или даже 0.

А все почему? Да разные могут быть причины.

1. Мы не используем приманку на столько, чтоб она показала результат.
2. Мы используем только любимую приманку. :) Куда другим?

Поэтому, я считаю что формула должна быть примерно такой:

C=Q/N*100%

C - % уловистости
Q - количество пойманой рыбы
N - количество ПРОБ приманки.

Вот!
Ваше мнение? :)
Формула интересна,но это ж надо постоянно на рыбалке всё записывать,а когда рып ловить?Всё-таки каждый ловит по-разному,у одного воблер Х ловит супер,а у другого этот же-никак.Общался с челом,который не может ридж35 разловить вообще!У меня есть воблера,которые не могу разловить пока(спортивные японцы)-но это не повод записывать их в отстой.
 
Цитата
У меня есть воблера,которые не могу разловить пока(спортивные японцы)-но это не повод записывать их в отстой.

можно весь список?
 
Цитата
можно весь список?
можно,Khamsin70sp SR.Jackall squad minnow 80.Orbit 80sp.Live pointer 95sp(Lucky craft).Знаю,что ловить должны,надо просто упереться и добиться результата.Если ловил такими-подскажи как.Интересно,что Pointer 78sp очень похожий на squad minnow у меня щуку выкашивает,а шакал молчит пока.Не знаю точно,это спортивные воблера или нет?
 
С Lucky craft у меня тоже не складывается
 
У меня была силиконовая рыбка,которая пролежала в коробке...ну года 3 точно.Как не ухищрялся-все никак не мог ее разловить.Но осенью прошлого года прицепил ее на Десне по принципу "оторву-и хрен с ней!все равно не ловит!"И шо вы думаете!!!Поймал на нее агапчика.Так что нет приманок,которые не ловят.Просто надо их применять в нужное время и в нужном месте.А вот что,где и когда-это отдельная тема для беседы.
 
Цитата
У меня была силиконовая рыбка,которая пролежала в коробке...ну года 3 точно.Как не ухищрялся-все никак не мог ее разловить.Но осенью прошлого года прицепил ее на Десне по принципу "оторву-и хрен с ней!все равно не ловит!"И шо вы думаете!!!Поймал на нее агапчика.Так что нет приманок,которые не ловят.Просто надо их применять в нужное время и в нужном месте.А вот что,где и когда-это отдельная тема для беседы.
согласен.А вот умение определить какой именно воблер подходит для данных условий ловли и является показателем,так сказать,"класса" рыбацюги.
 
Цитата
С Lucky craft у меня тоже не складывается
Воблеров Lucky craft у меня больше десятка,они супер-ловят все,но вот именно live pointer молчит,собака.
 
Цитата
можно,Khamsin70sp SR.Jackall squad minnow 80.Orbit 80sp.Live pointer 95sp(Lucky craft).Знаю,что ловить должны,надо просто упереться и добиться результата.Если ловил такими-подскажи как.Интересно,что Pointer 78sp очень похожий на squad minnow у меня щуку выкашивает,а шакал молчит пока.Не знаю точно,это спортивные воблера или нет?
я если честно вообще не понимаю спортивные, не спортивные...
Можем устроить обмен равнозначными по стоимости воблерами;)
 
Цитата
я если честно вообще не понимаю спортивные, не спортивные...
Можем устроить обмен равнозначными по стоимости воблерами;)
я тож не понимаю какие спортивные,какие нет,да это и не важно.обмен...даже не знаю,в принципе у меня имеется огромное желание всё-таки их разловить.
 
вообще как считается,есть воблера есть уловистые,а есть неуловистые.Но мне кажется надо не забывать,что ловит не воблер,а рыболов.сам по себе воблер всего лишь красивый кусочек пластика или дерева.
 
Цитата
я если честно вообще не понимаю спортивные, не спортивные...
Можем устроить обмен равнозначными по стоимости воблерами;)
а вообще-то предложения можешь в личку написать.
 
Цитата
вообще как считается,есть воблера есть уловистые,а есть неуловистые.Но мне кажется надо не забывать,что ловит не воблер,а рыболов.сам по себе воблер всего лишь красивый кусочек пластика или дерева.
На самом деле уловистые и неуловистые воблеры, ИМХО, нонсенс...
Вспомните, уважаемые коллеги, какие ТТХ воблера указываются на упаковке. Длина, вес, плавучесть. Иногда - рабочий горизонт... А скорость, при которой воблер работает, кто-то видел на упаковке? Максимум, это надпись for tviching, не более...
А у любого воблера в силу его геометрии есть оптимальная скорость проводки, при превышении которой он становится "неуловистым"...

З.Ы. Навеяно статьей в последнем номере РсН...
 
Цитата
На самом деле уловистые и неуловистые воблеры, ИМХО, нонсенс...
Вспомните, уважаемые коллеги, какие ТТХ воблера указываются на упаковке. Длина, вес, плавучесть. Иногда - рабочий горизонт... А скорость, при которой воблер работает, кто-то видел на упаковке? Максимум, это надпись for tviching, не более...
А у любого воблера в силу его геометрии есть оптимальная скорость проводки, при превышении которой он становится "неуловистым"...

З.Ы. Навеяно статьей в последнем номере РсН...
согласен,скорость проводки  определяет игру воблера и,как результат-привлекательность для рыбы.
 
Цитата
согласен,скорость проводки  определяет игру воблера и,как результат-привлекательность для рыбы.
Но мало кто учитывает СЛОЖЕНИЕ скорости проводки и скорости течения... ;)
 
Цитата
согласен,скорость проводки  определяет игру воблера и,как результат-привлекательность для рыбы.

Очень хорошо прочувствовал как скорость проводки воблера влияет на игру при ловле на троллинг.Оказывеися,воблер сам может "сказать" когда он работает,а когда нет.

ЗЫ.Небольшая оговорка:ловил на леску,а не на шнур.На шнур эти дела чувствуются лучше!
 
Цитата
Очень хорошо прочувствовал как скорость проводки воблера влияет на игру при ловле на троллинг.Оказывеися,воблер сам может "сказать" когда он работает,а когда нет.

ЗЫ.Небольшая оговорка:ловил на леску,а не на шнур.На шнур эти дела чувствуются лучше!

к сожалению не каждый воблер "разговорчивый" ! вибрация одних чувствуется при быстрой проводке, других нет, что бы вы с ним не делали!
 
Цитата
Но мало кто учитывает СЛОЖЕНИЕ скорости проводки и скорости течения... ;)
что ещё раз доказывает,насколько сложна и многогранна рыбацкая наука;-)))
 
Вот воблер  Daiwa (целый сезон он у меня и не одного удара) может правда я ему мало времени уделял) Хотя с виду он симпатичный и игра мне нравится...
 
Цитата
Наверно каждая фабричная приманка имеет хоть 1го хозяина который на неё ничего не словил

Есть у меня поппер китайский и на него нчего не словил,хотя уверен что можно его разловить. Можно даже фильтр от сигареты при желании разловить :)

С Вами я согласен на все 100%. Если будет желание поймать, тогда можно поймать на всё,что угодно и практически где угодно.Вот многим моим знакомым денег хватает, а  желания нет.И результат на лицо!!!:-)
 
Тоже столкнулся с такой проблемой, блены без мушек разловил все, а вот с мушками никак не могу, а накупил их не мало. Выход из положения есть- обстричь мушки, норади принципа не делаю этого, все жду когда они выстрелят и у меня
 
Цитата
Вот воблер  Daiwa (целый сезон он у меня и не одного удара) может правда я ему мало времени уделял) Хотя с виду он симпатичный и игра мне нравится...

Воблера фирмы Daiwa довольно таки хороши, даже очень!!! Может все дело в проводке приманки, а не в самой приманке, просто не всегда виновата приманка!
 
Я  тоже  считаю  что  для  каждой  модели  воблера  должна  применятся  определенная  проводка. Убедился  в  этом  когда  подсмотрел  проводку  одного  воблерка  в  фильме  А.Шанина  "Твичинг  на  мелководье". Применил  увиденное  на  практике  и  воблер  начал  ловить  рыбу. Также  на  своем  опыте  убедился,  что  есть  приманки  которые  лучше  работают  по  определенному  виду  хищника.
А не  смог  разловить,  купленные  в  августе  прошлого  года  два  Дуэловских Хардкора  SH-60SP. Может  кто  подскажет  особенности  проводки  и  по  какому  хищнику  они  лучше  работают?
 
Цитата
Тоже столкнулся с такой проблемой, блены без мушек разловил все, а вот с мушками никак не могу, а накупил их не мало. Выход из положения есть- обстричь мушки, норади принципа не делаю этого, все жду когда они выстрелят и у меня

нивкоем случае не обрезай....в некотоых местах и водоемах ловится только с мухами.....мушки и всякие перышки с зади блесен просто обожает голавль
 
Цитата
... Может  кто  подскажет  особенности  проводки  и  по  какому  хищнику  они  лучше  работают?

У меня результативным был жесткий твич, на грани джеркинга...но в конце-концов я этот воблер продал
 
Цитата
В смысле лещ без чешуи?:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))
__________________
)))))) В СМЫСЛЕ БАМБУК О.П.

Цитата
по глубокой осени , эта модель - класс -
Тоже говорит и кум и еще 10000чк.И в прошлом ноябре на самой правильной по погоде рыбалке битых два лучших часа болтался этот гад безрезультатно. Повесил юзурик-миношку-пошло,повесил ривертуси-полетело! Это  редко у кого, но бывает по карасю. И потом я уже в него не верю А это приговор!
 
Цитата
В смысле лещ без чешуи?:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Наврядли лещ, ведь написано с маленькой буквы...:ap:
 
Цитата
Стабильный голый вася.
В смысле лещ без чешуи?:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Цитата
Три года с завидной периодичностью его ставлю. Стабильный голый вася.

Были и у меня эти караси: VJ-KA6F - 6 см и VJ-KA8F - 8 см.
И так же , более 3-х лет - нихренатушки. И твичил, и равномерно и даже пробовал тролить - 0 (ноль) !
Раздарил.
Прошлой осенью звонит друг и в истерике - ты едешь на выхи на базу, грю-да.
Тогда купи мне карася VJ-KA11F - 11 см. - щука обрезала,минимум 5-ка.
Я после работы как лань (нет не лань:ap:) вообщем запарился их искать по Борщаге.
Но купил - два (2). Ему и себе.
Вообщем скажу так , по глубокой осени , эта модель - класс - закрыл ею сезон 2010 на 2,5 кг. Вишенки, на канале, была вся в пьявках.(ну там правда были ещё судачки,потом я ещё умею варение варить,на машинке швейной вышивать....:ap:)
Сейчас у меня на полке стоят в коробке (любуюсь) 4 разных расцветки - красавцы....:ap:
Отакэ.
П.С.И друзяка мой на того карася потом тоже офигенно отловился.
 
Dino crank от Yo-Zuri
 
А у меня Зурик 66 ловит только на одном маленьком озерце в Конотопе, при чем не просто ловит, а рвет шо дурной. И это когда щука игнорирует все остальное что ей придлагаеш. На других водоемах не было ни одного удара.
 
В одного товарища джексон карась уже второй год не может разловиться. Хотя на последней общей рыбалке у меня на карася самая большая из всех пойманых попалась http://pol-666.rybalka.com/blog/view/5388/
 
у меня тоже есть приманки которые по 2 года не разловлены, а причина: не ловлю на них. Все остальные, которые регулярно бывают у воде без рыбы не остаются.
 
Может оно и так. Но все-же....
Сегодня опять был на рыбалке. Первое с чего начал - это "карась" (у меня серебристый). Спустя минут 20-30 в метрах 5-6 от лодки сразу поймалась щука. На вид  1-1,5 кг.  Потом где-то через минут 40 уже на другом месте полоскал сектор где-то раз 20, после очередного заброса опять взяла на карася. Да и такая что я в прямом смысле этого слова обалдел, таких больших еще не видел. Палка согнулась практически вдвое. Все что я успел - это поднять ее на поверхность, дальше тупой рывок и поводок прилетел ко мне с разогнутым карабином и без "карасика". Правда спустя некоторое время всплыл в метрах 30-40 от лодки. Не знаю почему, но за все время его использования (сегодня вторая рыбалка), на него позарились 3 щуки, и все больше килограмма, после чего он "полинял". Слоями начала отваливаться краска. И теперь у него остались только глаза, все остальное тело белое. Может это их такая проблема, что краска слоями отваливается. Если не сложно то напишите в чем может быть проблема, воблер очень понравился, хочу прикупить еще, но если посли каждой второй рыбалки будет без краски - то смысла тратить деньги думаю нету. Лучше прикупить какой-то аналог покачественней и подороже.  Кстати, вместе с товарищем тоже все что было в арсенале перепробывали, и результат "0". Он также пробывал ловить на карася, только у него расцветка не такая как у моего была серебристая, а какая - то  сероватая. Прошу еще раз заметить за два года ни одного выхода на его карася небыло. А мой работал... Вот такая вот дилема
 
Нашел ответ на одном сайте.

"Карась" теперь совсем не тот карась, который был раньше.
Пошла голимая подделка, хотя на этикетке написано всё как и раньше.
Форма тела изменилась, по спинке тоньше стал и в теле выше. профиль хвостовой части тоже шире стал. Хотя по цвету попадает почти в один.
Карась больше на густёрку стал похож.
Не надо быть большим умником, чтобы понять что форма вобла это почти самое главное. Так зачем менять геометрию популярнейшего в Украине воблера???
Вывод один - погнали подделку, может на Малой Арнауиской лепят. ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ!!!
Эта подделка не ловит. Недавно говорил с рыбаком - фанат "карася".
Так он меня в этом просвятил. Он ловит на "карася" очень часто и везде и очень хорошо, и определил подделку на рыбалке - тупо не ловит. Вернул в зад(в смысле в магазин).
Главная отличительная особенность оригинального "карася" - лопаточка имеет ложкообразный изгиб и овальную форму, а у подделки лопатка плоская, по форме почти ровная.
Обозначение плавучести у "оригинала"- две или одна буквы на брюшке, а у подделки по краю лопатки.
Надпись "JAXON" у "оригинала" написана "барильефом" внутри ложечки-лопатки, а У подделки написана "зеркальным барильефом" с обратной стороны лопатки(как у "сальмо").

На фирменную буквочку "О" в виде 4-х волн, а у подделки вместо буквы "О" шесть точек неправильной формы!
Удачи в покупках, Ловитесь только на "оригинал".
Де ещё одно отличие - подделка гремит шариками. А настоящий "карась" молча ловит!

   

   

   

--------------------------------------------------------------------------------
Хвала проВОДКЕ!!! А ещё я рыбачить умею
   "
 
https://www.rybalka.com/office/files/8088/
 
Народ у кого какая статистика есть по Смиту д контакт50,брался под окуня сказали выкашивает,пока не одного полосатика не было!
 
Цитата
https://www.rybalka.com/office/files/8088/

Правильная ссылка   :ds:
 
Цитата
Правильная ссылка   :ds:
Спасибо, Олег.
Вопрос скорее к автору альбома. В полный размер даже по исправленной ссылке  показывается только первая фотка. Остальные только в превьшках мелких.
Можно исправить?
 
http://pol-666.rybalka.com/album/8088/
Когда покажется большая фотка "внизу под маленькими" просто клацните курсором 2 раза именно по большой
 
Цитата
Народ у кого какая статистика есть по Смиту д контакт50,брался под окуня сказали выкашивает,пока не одного полосатика не было!

Он при классическом твиче не очень уловист, в основном его используют на течении и для ловли с лодки(используются подрывы со дна).Ну, это не догма, а из личного опыта.:dn:
 
Цитата
http://pol-666.rybalka.com/album/8088/
Когда покажется большая фотка "внизу под маленькими" просто клацните курсором 2 раза именно по большой

Работает! Спасибо!
 
Цитата
"Карась" теперь совсем не тот карась, который был раньше.
Категорично не згоден!!!В мене є штук 5-6 карасів нових(спинка тоньше,з шариками)ловлять...Маю інфу карась старого зразку знятий з виробництва.Від себе добавлю, віра більша таки в старого...
 
И у меня новый карась ловит! где то месяц назад поймал хвостов 20 щучек, правда  маленьких до кило(в основном 500гр.)
проводка: три четыре оборота( последний с ускорением) пауза 1-2 сек.
 
Вчера разловил Аgarron 95SF -SR очень даже,  сегодня забрал 2 штуки все что осталось в цвете R37 взял еще других цветов буду пробывать.
 
pol-777,  Новый карась тоже ловит, и скажу успешно, правда тройники галимые, и шарики гремят внутри, так что это не подделка. Они сейчас все такие-модернизированные.
 
Имею тоже штук шесть карасей, разловлены все,  самое интересное, что на карася белого с красной головой, у меня попадаются одни окуни! А ведь размерчик не маленький!!!
 
у меня Юзури л минноу 33 черный-белый не ловит вобще
 
А я наверно просто не дорос своим мастерством до воблеров, от не ловится у меня на них, хоть ты тресни. Хотя один раз был красивый выход чего то с под кувшинки на поппер. В общем воблеры это пока не мое! :)
 
Цитата
один раз был красивый выход чего то с под кувшинки на поппер
...это "чего то" наверняка щука.
А это её любимые места засады(под кувшинками, см.нижний правый рисунок).
 
2 года в коробке болтался Bomber Deep Flat A в красном цвете, не мог разловить. Прошлой осенью в Шичах только он работал (5 хвостов от 1 до 3.5 кг.)
1 год не мог разловить Jaxon Karas :-). Потом он как разловился, в т.ч. щукой на 10 кг. :-)
2 года не мог разловить Rapala Husky Jerk. В этом году разловил десятком агапчиков на мелководье. Они не знали, что он не разловлен ;-)

Твичинговые воблера вообще отдельная тема.

ИМХО ловит не приманка, а рыбак.
 
Цитата
1 год не мог разловить Jaxon Karas :-).
Три года с завидной периодичностью его ставлю. Стабильный голый вася.
 
У меня многие воблеры тоже долго никак себя не проявляли, а потом, бывало, "выстреливали как из пулемёта". Некоторые после успешных рыбалок почемуто "затихали". Были такие места (или водоёмы), где ловилось только на железо или силикон. Всё время нужно искать, экспериментировать, учиться. Ни на одной перспективной париманке нельзя ставить крест. Многие мои воблеры почемуто начинали работать после моей перекраски. Некоторые остаются неразловленными, но наступит и их "звёздный час".
 
Цитата
)Тоже говорит и кум и еще 10000чк.И в прошлом ноябре на самой правильной по погоде рыбалке битых два лучших часа болтался этот гад безрезультатно. Повесил юзурик-миношку-пошло,повесил ривертуси-полетело! Это  редко у кого, но бывает по карасю. И потом я уже в него не верю А это приговор!

Спорить не буду.
У меня тож болтались :ap:, а потом .....
Этой штуковины (а как на меня -хреновины) у меня около 20 штук было разных расцветок и моделей.
И как в том анекдоте про колобка - хоть бы один пёрднул для ориентации.
В результате все раздарил.
Может - не моё, или типа - невруку.
Хотя считаю,что на эту тему лучше неспорить, а то ещё пена со рта может пойти - у каждого есть такое, такие какие то - что неработает,неработают.
Скажем так-спор ни о чём (это вообщем,а не применительно к кому либо).
Думаю,что просто сказать - у меня такой неработает,а у меня такой неработает , а такой как у тебя работает. А давай махнёмся - а давай.
И будет всем - :dn::dk::bf:
 
Цитата
у меня Юзури л минноу 33 черный-белый не ловит вобще

L 33, любит медленную проводку и быстринку. 33 у меня, по окуню работает и изредка, по голавлю. Что касается цвета, думаю зависит от водоема. Хотя... может и нет. Я больше 44 применяю. Это веский аргумент, для голавля. Он не может устоять, перед соблазном.
 
Цитата
А давай махнёмся - а давай
Давай! Меняю джексоновского карася на рапаловского танцора в цвете ВНО или на худой конец в RDТ  ;)
 
Второй год не могу разловить Rigge 35F 851. Заколдованный какой-то :am:  Тут же ставит товарищ - одна за одной. ППЦ! :am:
 
продать не желаете?:ah:
 
Цитата
продать не желаете?:ah:
А смысл? У других-то ловит. Это у меня руки-крюки :bm: Ну да ничего. Завтра упрусь в эту приманку и разловлю её всеми правдами и не правдами! Буду бороться с магией вуду :dm:
 
Продавать не надо . Воблер шикарный  .Да и цвет хорош .Лайтовую снасть ,плетеночку - 6lb. короткие рывочки и вы будете счасливы безмерно !!!
 
Цитата
Второй год не могу разловить Rigge 35F 851. Заколдованный какой-то :am:  Тут же ставит товарищ - одна за одной. ППЦ! :am:
Это такая срань,что даже длинна повадка  5 или 10 см . имеет значение...плюс темперамент..плюс вера...я такие продаю...если не припал к душе.
 
Цитата
если не припал к душе.

Я продаю то, что раскрыл и оно ловит всегда и везде :)
 
Цитата
Сообщение от Sliding-Hawk Посмотреть сообщение
у меня Юзури л минноу 33 черный-белый не ловит вобще
Аналогично,только натуральной расцветки,ни удара,даже по окуню,когда на другие приманки по несколько поклевок за проводку...
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!