Страницы: 1
Весенний рейтинг приманок на хищника
 
Летний рейтинг летним рейтингом, но с турЫстической точки зрения, сейчас важнее именно весенние приманки.
Итак, поделитесь с нами, пожалуйста, Вашими весенними приманками, если вспомните, конечно?;)

Макси-бородку на 54 буе - не предлагать!:D
 
Проголосовал за джиг и воблер,потому как сегодня с утра (вчера тоесть) словил 2 щучки маленькие . Одну на микроджиг,вторую на воблер
 
Как по мне то весной более рабочий все таки джиг. Реже воблера.
 
Прошлый сезон открыл на воблер(карась-6 см) щука-1.2кг ,и мепс аглия лонг-3 щуренок грам 400.В етом году пока нуль(был один раз),первый блин всегда комом.
 
Цитата
Как по мне то весной более рабочий все таки джиг. Реже воблера.

Совершенно верно. Судя по моему скромному опыту джиг по весне вне конкуренции. Воблер следует за джигом с отрывом примерно в 50%
 
Тут ещё вопрос на какого именно хищника.Если брать допустим судака и голавля то к ним подход совсем разный и приманки соответственно
 
Пунтун суспендер ренней весной вялой проводкой никогда не подводил (голавль).
 
Цитата
Пунтун суспендер ренней весной вялой проводкой никогда не подводил (голавль).

А что такое "пунтун" И рейтинг вам портить неохота,просто напишу спасибо :)
 
Пунтун суспендер ренней весной вялой проводкой никогда не подводил (голавль).        Уважаемый  Козаностра    имел  в  виду  наверное  "PONTOON"
 
То фирма такая??Первый раз слышу((
 
Я для себя вертуху прошлой весной открыл.. За нее и проголосовал, ну, и за макси-бородку, конечно, тоже, по умолчанию.. Вот, вчера и сегодня опять закупался, пока есть какой-никакой выбор и скидки, т.е., местами ЛЁД на воде :) Вообще, бытует такая гипотеза, что весной хищник любит маленькие приманки, т.к. брюхатый - в животе крупная рыба не помещается. А осенью более крупные, т.к. вся кормовая база к осени подрастает..
А тема.. входит в твой план подготовки к соревнованиям? ;)
 
Цитата
Пунтун суспендер ренней весной вялой проводкой никогда не подводил (голавль).        Уважаемый  Козаностра    имел  в  виду  наверное  "PONTOON"

Да именно его.
Pontoon 21 Cheerful 40SP
 
Цитата
Тут ещё вопрос на какого именно хищника.Если брать допустим судака и голавля то к ним подход совсем разный и приманки соответственно

Проголосував за воблєр і джиг під час ловлі весною.Правильно сказано,різний хижак-різна приманка.
 
Цитата
Да именно его.
Pontoon 21 Cheerful 40SP

Спасибо,буду знать!
 
По этой весне проголосовал пока за Джиг, хотя рыбалка была всего одна. Охотились целеноправленно за щукой, воблеры не брала совсем, а вот виброхвосты хамала, размер гдето сантиметров 6. Активность пока совсем слабая - холодно брррррррррр.
 
Выбирать из данного ...- считаю не совсем корректно. Всё зависит от того , какой выд рыбы Вы ловите.
 Весной предпочитаю ловить всё же щуку на воблера троллингом, так как в это время она очень активна . Главное это найти в каком именно месте она стоит и пасёт стайки белой рыбы.Очень часто щуку совершенно не нужно искать , достаточно "налететь "на стайку бели и проводить воблером над самым дном - щука 100% будет под этой стаей , сопровождая её во всех направлениях движения (стаи белой рыбы). Судак в это время бывает так же очень активным , но на его поиски уходит НА МНОГО БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ , так как в эту пору он большей частью не стоит на ямах , а вылазит на меляки и перекаты в поисках добычи. На него можно наткнуться совершенно случайно. Бывало и такое , что судак пробивал на 2-3 метрах в достаточном удалении от хорошей ямы , при этом на свалах он совершенно отсуствовал.
 
Согласен с Шурой. Хочу добавить, что весна имеет три месяца. Вопрос когда? Какая вода: теплая / холодная, мутная/прозрачная, ветер и т.п.  Считаю вопрос неуместным!
 
Цитата
Согласен с Шурой. Хочу добавить, что весна имеет три месяца. Вопрос когда? Какая вода: теплая / холодная, мутная/прозрачная, ветер и т.п.  Считаю вопрос неуместным!

Согласен на все 100%!
Но можно же написать так: "По холодной воде ловлю:
- щуку на то-то, то-то и то-то;
- судака на то-то;
- жереха на то-то.
С потеплением воды - щуку на то-то, судака тем-то и т.д."?;)

P.S. Вообще-то тема создавалась с целью спросить, чем Вы ловили прошлой весной, а не этой. Извините, пожалуйста, что не уточнил сразу.:o
 
Цитата
Согласен на все 100%!
Но можно же написать так: "По холодной воде ловлю:
- щуку на то-то, то-то и то-то;
- судака на то-то;
- жереха на то-то.
С потеплением воды - щуку на то-то, судака тем-то и т.д."?;)

P.S. Вообще-то тема создавалась с целью спросить, чем Вы ловили прошлой весной, а не этой. Извините, пожалуйста, что не уточнил сразу.:o

Извиняюсь , но если бы именно таким образом был поставлен вопрос , то я бы не учавствовал в этой дискусии , так как найденых мною рабочих воблеров очень большое кол-во , точно так же как и резины на судака .
Рассуждение на тему какой воблер лучший , так и какая расцветка резины лучше работает .ю. - извините !!! ТОЛЬКО ТОТ ЗНАЕТ ЧТО ЛУЧШЕ КОГДА И КАК РАБОТАЕТ - КОТОРЫЙ ДЕЛАЕТ ПОПЫТКИ И ПРОВЕРКИ ,ОБЛАВЛИВАЕТ ТУ ИЛИ ИННУЮ СНАСТЬ !!!
 
Да... как-то я... хм, а ведь так оно и есть!
Извините за тупые вопросы, больше таких тем создавать не буду.:o

Сам тоже буду ловить на речке, а не на форуме. На что? На приманку!;)
 
Цитата
Да... как-то я... хм, а ведь так оно и есть!
Извините за тупые вопросы, больше таких тем создавать не буду.:o

Сам тоже буду ловить на речке, а не на форуме. На что? На приманку!;)

 Тема в принципе интересная , но в данном её крыле опять-таки пойдёт меряние "п****ми" кто лучше и у кого лучше .
 Дело даже не в тех приманках которые лучше работают при ловле !!!
Если учитывать все за и против , то получается что нужно учитывать множество факторов таких как :
место ловли , сезонность ,время суток, атмосферное давление, облачность, осадки, возможности водоёма ,глубины ловли , грунт на дне , наличие растительности , что есть из кормовой базы (малёк но какой) и т.д. и самое главное , объёкт ловли (щука , судак , окунь , сом).
Соответственно , давая такую информацию , человек ОБЯЗАН всё это расписывать чуть ли не по дням недели + времени ( часы , минуты) поимки , а уж затем писать на что клюнул тот или инной агрегат ( рыб)!!! Это слишком утомительно , так как всё опиши , да ещё и приманок будет чуть ли не под сотню !!!И не забываем что это уже КОНФИДЕНЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ , которую человек может и не давать !!!
В любом случае , у каждого рыбака есть своя любимая и постоянно выручающая приманка , найденая и проверенная неоднократно , приносящая постоянный результат . Такую приманку НЕ СТОИТ ПОКАЗЫВАТЬ не при каких условиях , иначе Вы лишитесь последнего - в следующий раз остаться без улова ! Если Вы заметили , то данный сайт посещает не малое кол-во людей ( таких сайтов куча и маленькая тележка ) , желающих найти , а точнее подсмотреть ту приманку , которая принесёт им удачу , при этом не желая включать мозги и эксперементировать . Не мало таких людей может находится на том же водоёме , на котором ловите и Вы , знать Вас чуть ли не в лицо и постоянно старающихся подсмотреть что за приманка у Вас работает (из личного неоднократного опята) чуть ли не тараня Вашу лодку только для этого (в плане подсмотреть) !!!
Я свои работающие приманки стараюсь спрятать от посторонних глаз , при этом перекидываю их на другой борт лодки если проходят мимо , или зажимаю в руке , таким образом прячу от постороннего взгляда . И это не из-за того , что мне жалко рыбу которую они смогут выловить , а потому , что люди не хотят искать СВОЁ , ЛИЧНОЕ предпочтение , не хотят тратить время на поиски !!!
 
Нельзя говорить какая приманка лутшая, это зависет от рибы и места ловли. Например, кто-то ловит на глубоких местах по дну к примеру судака и говорит, что весной лутше джиг, а другой ловит в маленьких заливчиках щуку и окуня и утверждает, что лутше всего воблера и вертушки. Так, что это вопрос достаточно абстрактный.
 
Цитата
Согласен на все 100%!
Но можно же написать так: "По холодной воде ловлю:
- щуку на то-то, то-то и то-то;
- судака на то-то;
- жереха на то-то.
С потеплением воды - щуку на то-то, судака тем-то и т.д."?;)

P.S. Вообще-то тема создавалась с целью спросить, чем Вы ловили прошлой весной, а не этой. Извините, пожалуйста, что не уточнил сразу.:o

И так нельзя. Все зависит от условий ловли:
Хочу мелкую: ловлю  на нерестилищах, мелких прогретых, воблерами яркими, активными (частотными), плавающими.
Хочу крупную: ловлю на бровках, на выходах с ям, соответственно и воблеры другие, и блесны, и виброхвосты.
Ответа однозначного нет.:D
 
Вобщем пришли к единому мнению , что такой рейтинг устраивать не имеет ни какого смысла , так как если описывать каждую приманку со всеми подробностями её применения в тех или инных случаях (весь комплект от погоды до глубины ловли) ,то рыбаку прийдётся писать целые мемуары , на что нет ни желания ни времени ...!!!
 
весной более рабочий джиг
 
Я уже 4-й год подряд открываю сезон весной на джиг, весной рыба как то лутчше реагирует на силикон.
 
Цитата
Вобщем пришли к единому мнению , что такой рейтинг устраивать не имеет ни какого смысла , так как если описывать каждую приманку со всеми подробностями её применения в тех или инных случаях (весь комплект от погоды до глубины ловли) ,то рыбаку прийдётся писать целые мемуары , на что нет ни желания ни времени ...!!!

Все правильно,бо і на мормишку весною можна зловити рибу,але кожен по весні віддає перевагу тим,чи іншим приманкам,і не тільки повесні.
 
Цитата
весной более рабочий джиг
Каждому свое
Как по мне опыт и усердие  и золотая рыбка у вас на крючке
 
Рыбу ловит рыбак а не приманка.Здесь уже не один раз и не одним человеком писалось. Даже самая уловистая приманка непрвильно примененная всего лиш кусок мусора ИМХО. "Техника в руках дикаря куча железа"
 
дохлая ветка, что вопрос не коректный и ответы соответственно такие же, как говорится сколько людей столько и мнений:laie:
 
как по мне сейчас лучше силикона (5-7 гр.) нету! открытие мое тож было с силиконом (колебалки, вертушки, воблера были в пролете)....и у моих знакомых такая же ситуация!:drill2:
 
Цитата
как по мне сейчас лучше силикона (5-7 гр.) нету! открытие мое тож было с силиконом (колебалки, вертушки, воблера были в пролете)....и у моих знакомых такая же ситуация!:drill2:
Предыдущие Рыбаловы  все сказал – спорить можно бесконечно (в подтверждение этого глянь мои фото отчеты и других рыбаков )
 
Цитата
Предыдущие Рыбаловы  все сказал – спорить можно бесконечно (в подтверждение этого глянь мои фото отчеты и других рыбаков )

ИМХО....это было мое мнение, я не кому не упрекаю тем что у кого-то уловистей вертуха или воблер в это время!;)
 
Да согласен сейчас идет селикон, но после нереста воблеры минов, твичинговой проводкой, показывают отличные результаты.
 
Об этом можно спорить до бесконечности, я этот сезен открыл мепсиком 1+, в прошлом году селиконом ярко зеленого цвета с перламетром, два года назад касмастером или колебелкой - точно не помню, но скажу одно что у меня весенний сезон лидирует все таки селикон, особенно он себя показывае когда выходят первые листья лилий, к этому времени щука заканчивает болезненный период после нереста.
 
Цитата
Да согласен сейчас идет селикон, но после нереста воблеры минов, твичинговой проводкой, показывают отличные результаты.

Твичинговая проводка работает и сейчас хорошо, я вообще еще не попадал, что бы твичинг ,правильными воблерами, уступал джигу. Один раз попал, что вертушка переигрывала, за счет того, что клевало на все и не надо было что-то дергать)))
 
Цитата
Да согласен сейчас идет селикон, но после нереста воблеры минов, твичинговой проводкой, показывают отличные результаты.
Твич и сей час ОТЛИЧНО рулит в отличие силикона. Правда смотря где ловить....
 
Цитата
Твич и сей час ОТЛИЧНО рулит в отличие силикона. Правда смотря где ловить....

Можно ли подробнее? В каком горизонте/глубине?
Обратки? Граница камыша? Меляки?

Заранее благодарю.
 
straike pro jl-108 a45t
 
в начале месяца вытянул щучку на желтый виброхвост
 
А я вот на прошлые выходные ездил на щуку. По привычке начел облавливать белым с красной спиной/головой сантиметров 5-7 силиконом клевало так себе. Друг на темно зеленый ловил с успехом «не совместимым» с моим… ))) Пришлось и мне менять наживку на зеленую правда вот точно такой как у него не было. Стала щука брать на много лучше хоть и не так как у «коллеги» … Перепробовал за день половину своего «арсенала» но все равно вернулся к зеленой… Интересно в водоеме плотвы карася и линя не меряно он вроде (ну кроме линя) не особо зеленый… Может кормовая база у нее в основном окушки маленькие щучки и тот же линь?! Буду на эти выходные снова «экспериментировать»….
 
Проголосовал за джиг! Просто в основном ловлю этим способом!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!