Страницы: 1
Jackall Tiny Magallon
 
Цитата
днепродзержинские щуки настолько суровы
Как раз на водохранилище младших Магаллонов не использую по причине собирания мелкого щурья, которое на него реагирует с большой вероятностью поклевки. Полощу его на жабовниках, мелких реках, старицах. А на "большой воде" лучше себя зарекомендовали старший Магаллон, Срайд.
 
Цитата
1,5 это где глубже, с лодки можно ловить где и по колено
НУ в принципе - да, согласен.
 
Цитата
я так понимаю 1,5м ето больше для лодки, а 1м с берега
1,5 это где глубже,  с лодки можно ловить где и по колено
 
Люди вы какие покупаете тиньки?До 1м или до 1,5м, я так понимаю 1,5м ето больше для лодки, а 1м с берега?
 
Цитата
Хвосты не пострадали, в отличие от покрытия.
Спасибо, насчёт хвоста успокоили! :dh:
А по поводу покрытия, дык это не удивительно... ваши днепродзержинские щуки настолько суровы :laie:, что ни одно покрытие, полсотни контактов с зубами, не выдержит .
 
Цитата
"ваши" хвосты на месте?
Пользую пару Тиников. За весенний период поймано около полусотни щупарей. Хвосты не пострадали, в отличие от покрытия.
 
Недавно тоже прикупил себе младшенького Магаллона, правда ещё на него не ловил, но что-то меня терзают смутные сомнения по поводу долговечности силиконового хвостика, которым снабжён этот воблер. Скажите, кто давно пользует Тиника - "ваши" хвосты на месте?
 
Цитата
в тройке лидеров у меня.

А вам не страшно такую буратину на флюре/леске смыкать ?

У меня отжерали Взрослого магалона выше поводка в 13 см ... на паузе когда он в развороте с ослабленным шнуром...
 
Цитата
У меня отжерали Взрослого магалона выше поводка в 13 см ... на паузе когда он в развороте с ослабленным шнуром..
Тоже было такое с магалоном,а вот на прошлой рыбалки тиник в кислотном цвете творил чудеса,но не долго,съели с поводком.
 
Цитата
А ловил ли кто на данный воблерок вот такого окраса:
Первый Tiny Magallon который мне удалось прикупить был как раз в этом цвете. На первой же рыбалке я обловил "команду" из четверых друзей со счетом 4/15. С тех пор Tiny Magallon стал одним из самых любимых буратин. В пару к этому потом заимел себе и кислотника. Работают когда по очереди, когда и оба одинаково.
 
Цитата
А ловил ли кто на данный воблерок вот такого окраса:

Купил сравнительно недавно, поупирался в него пару рыбалок, но пока что глухо....
в тройке лидеров у меня.
 
А у меня недавно прекрасно отработал в цвете Вакасаги.......
 
А ловил ли кто на данный воблерок вот такого окраса:

Купил сравнительно недавно, поупирался в него пару рыбалок, но пока что глухо....
 
Цитата




рекорд - 7 щуков за 1 час, (играл против Рапалы Х-Рэпа - ноздря в ноздрю)
Взял пока только такой кислотников вообще не было
 
По сути их нужно 2:
1) натуралочка
2) кислотник

Насчет кислотника - можете не парится - это Тирга -:)matt tiger


А вот по натуралочкам - то на свой вкус.
У меня были цвета rt ayu, rt oikawa  - ловят оба.


рекорд - 10 щуков за день, ( играл против Юзурика Кристал Минноу = 3 шт)



рекорд - 7 щуков за 1 час, (играл против Рапалы Х-Рэпа - ноздря в ноздрю)
-----------------------

У этого воблера настоль шикарная игра, что упираться нужно отнюдь не цвет :wink:
 
Спасибо всем кто отозвался.Я всем очень благодарен.
Кислотника возьму ето точно а вот второго подумаю....
 
у меня в цвете matt tiger! А в обще они все ловят!!!!!!!!
 
Цитата
на водохранилище младших Магаллонов не использую по причине собирания мелкого щурья, которое на него реагирует с большой вероятностью поклевки
Согласен, если на водохранилищах охотиться за щукой, то лучше "взрослый" Магаллон, но насколько мне известно, на "младшего", на водохранилищах, прекрасно ловится зачётный окунь, на грядках с глубинами около 2-2,5 метров. Пару недель назад я стал свидетелем, когда по сильной жаре (на КВХ), рыба на джиг не проявляла никаой активности, а рядом какой-то паренёк, без остановки, на Тиника, бомбил окуней с 2,5 м. После этого у меня в коробке прописался один шакалёныш и теперь ждёт своего звёздного часа.
 
Бери огненного тигра,не прогадаеш.А лучше всего для пары ещё и rt ayu.
 
Люди подскажите пожалуйста какой расцветки лучше брать???Очень буду благодарен, это первый раз когда я не могу определится с расцветкой воблера

http://voblery.com.ua/catalog/tiny-magallon.html
 
Окунь не плохо отзывается на Тини Магаллон, если точно известно место локализации полосатого. Мне чаще приходиться рыбачить "в дурдоме" на сильно запрессованых людьми местах, где каждые несколько минут под мотором проходит лодка. Товарный окунь не слишком жалует шум и его стаи постоянно перемещаются. В этих условиях Тини проигрывает из-за медлительности проводки, в поиске сбежавшего окуня, своим более скоростным коллегам, таким как "белка" или Сквад от того-же производителя.
 
Цитата
Окунь не плохо отзывается на Тини Магаллон, если точно известно место локализации полосатого. Мне чаще приходиться рыбачить "в дурдоме" на сильно запрессованых людьми местах, где каждые несколько минут под мотором проходит лодка. Товарный окунь не слишком жалует шум и его стаи постоянно перемещаются. В этих условиях Тини проигрывает из-за медлительности проводки, в поиске сбежавшего окуня, своим более скоростным коллегам, таким как "белка" или Сквад от того-же производителя.

Свояк, А можно по подробней что за белка или Сквад от того-же производителя???
 
2 ruslancom.ua

1.Jackall Sguad Minnow 65
2 Jackall Sguirrel или "белка"
В этом сезоне они у меня в лидерах по мелкощуке и окуню от 150г и выше. Проводка - резкий твич с паузами до 2 сек. Крупный окунь чаще садится на паузах.
 
Цитата
Скажите, кто давно пользует Тиника - "ваши" хвосты на месте?
Сразу после покупки выдираете хвостик и садите на супер клей, и после этой процедуры хвоста хватит на весь срок эксплуатации,также проклеиваете клеем все петли.
 
Цитата
А вам не страшно такую буратину на флюре/леске смыкать ?

У меня отжерали Взрослого магалона выше поводка в 13 см ... на паузе когда он в развороте с ослабленным шнуром...
Уже нет...
http://divaschuk.rybalka.com/blog/view/6463/
http://divaschuk.rybalka.com/blog/view/6196/
 
Цитата
в тройке лидеров у меня.
Только что-то экземпляры он у тебя выловил далеко не зачетные...
 
Цитата
Только что-то экземпляры он у тебя выловил далеко не зачетные...
Я с вами не пил еще что бы на ты....вы их измеряли?
 
Я вообще-то обращаясь на "ты" никак не хотел никого обидеть, но раз уж Вы такой обидчивый, буду к Вам на "Вы" хотя в кругу коллег-рыбаков такие фамильярности не везде в почете. По поводу измерения, есть же понятие глазомера размера рыбы относительно размера воблера или размера катушки. Исходя их этого делаю предположение, что обе щуки, пойманные на тот Магаллон - есть "травянки" весом не более 700гр. Я щупариков весом до 1кг (если не поранил при снятии с тройника) обычно отпускаю, для меня рыбалка - это спорт а не нажива. Еще раз приношу извинения если чем-то Вас обидел.
 
Цитата
Я вообще-то обращаясь на "ты" никак не хотел никого обидеть, но раз уж Вы такой обидчивый, буду к Вам на "Вы" хотя в кругу коллег-рыбаков такие фамильярности не везде в почете. По поводу измерения, есть же понятие глазомера размера рыбы относительно размера воблера или размера катушки. Исходя их этого делаю предположение, что обе щуки, пойманные на тот Магаллон - есть "травянки" весом не более 700гр. Я щупариков весом до 1кг (если не поранил при снятии с тройника) обычно отпускаю, для меня рыбалка - это спорт а не нажива. Еще раз приношу извинения если чем-то Вас обидел.
Хорошо ...там был вопрос о цвете,я быстро показал что нашел,ну для Вас поищу  что бы успокоить...и при чем тут -беру или не беру,тут тема не поймал - отпусти,и не значит если они клюнули на мой воблер то им хана...отпускайте ради бога,почет вам и уважение...только помните что это обсуждается в ДРУГОЙ ТЕМЕ)))...та и вобщето Тиник и не славился крупняком,а вот количеством он давит...насчет "вы",степень воспитанности начинается от уважения к другим....ну а это для вас-
 
Да ради Бога, я же не усомнился в том, что Вы не ловите крупную щуку. Просто именно НА ТЕХ  фотках была показана мелкая щучка, а в тех местах где я ловлю, принято ее отпускать, пусть подрастает. Я стараюсь ловить более товарные экземпляры, для чего использую более крупные воблера или силикон (впрочем это отдельная тема). Но к огромному сожалению сейчас Черкассы травонули в очередной раз Кременчугское море, что очень сказывается по всему каскаду что ниже Кременчугской ГЭС и кроме окуня вообще тяжело что-либо ловить. На днях пробовал свой Магаллон полоскать, но безрезультатно, пришлось достать любимца окуней "Юзурика F-198". Кстати вопрос к Вам как к специалисту по Магаллонам: пробовали ли обычную проводку а не классический твичинг? Если да, то  дает ли обычная проводка такие же результаты как при твичинге? У меня без твичинга работать не хочет, может что-то не так делаю (а при твиче 90% ловится именно небольшая щука, окунь так же хорошо ловится не хочет, опять же таки может все зависит от места лова).
 
Мегалонов у меня нет на данный момент ...та и не будет...лучше Беби Бастера кидать заместо него...чаще радовать будет...глубины проводки у них одинаковы.
 
Цитата
Мегалонов у меня нет на данный момент ...та и не будет...лучше Беби Бастера кидать заместо него...чаще радовать будет...глубины проводки у них одинаковы.
Что есть Беби Бастер? Такой модели в моем арсенале вобов точно нет (если это не какое-то прозвище известного бренда) :)
Уже нашел его среди вобов Strike Pro но у меня этот бренд что-то не особо ловит. Я больше работаю с "Рапалой" и "Юзуриком" а вот Магаллоны не смотря на всю их разрекламированность об отменной уловистости у меня занимают далеко не лидирующие позиции, при этом цена на них мама не горюй :(
Но если он работает не хуже Магаллона может стоит попробовать....
 
Рапалы только две -
http://divaschuk.rybalka.com/blog/view/6169/

http://divaschuk.rybalka.com/blog/view/6164/
ну а насчет бастера вы правы,страйк про, только вот цена им была еще весной космос ,только сейчас немного улеглось.
 
Цитата
Рапалы только две -
http://divaschuk.rybalka.com/blog/view/6169/

http://divaschuk.rybalka.com/blog/view/6164/
ну а насчет бастера вы правы,страйк про, только вот цена им была еще весной космос ,только сейчас немного улеглось.

А на фото я так понял самые уловистые расцветки? И какую рыбу больше эти безлопатные чудо-воблера? Хотя если судить по теме с которой началась наша дискуссия, то работают они  вероятно аналогично Магаллону по мелкой щучке и окуню? Тогда в чем их преимущество кроме цены?
 
Цитата
я так понял самые уловистые расцветки?
я бы, на Вашем месте, не сильно привязывался именно к этим расцветкам (так же как и к конкретным моделям), т.к. между Полтавой и Луганском 500 км. и рыбы могут предпочитать абсолютно иные расцветки, из-за отличия кормовой базы, к которой они привыкли по месту своего обитания. Есть, конечно универсальные приманки, но лучше обратить внимание на опыт (по цветам/моделям) рыболовов из вашего региона.
 
Цитата
я бы, на Вашем месте, не сильно привязывался именно к этим расцветкам (так же как и к конкретным моделям), т.к. между Полтавой и Луганском 500 км. и рыбы могут предпочитать абсолютно иные расцветки, из-за отличия кормовой базы, к которой они привыкли по месту своего обитания. Есть, конечно универсальные приманки, но лучше обратить внимание на опыт (по цветам/моделям) рыболовов из вашего региона.
Абсолютно с Вами согласен, просто есть несколько я бы их назвал "универсальных" расцветок, которые работают почти в любом бренде. К таким я отношу "кислотный" цвет и "натуралку", хотя каждый из этих цветов тоже имеет свои оттенки и рисунки, но в целом цвета рабочие (все в зависимости от времени гола и прозрачности воды соответственно). В моем арсенале воблеров в одной и той же модели обычно эти цвета присутствуют как реально рабочие. А то что место месту рознь и что нет воблера которые ловит все и везде знают все кто реально ловит, а не читает рекламные статьи.
В данном же случае меня просто интересует мнение человека, ловящего на те вобы, что он выложил (кого они привлекают и в какое время года лучше). В идеале конечно знать места где он их применяет, но если воб ловит и на течении и в стоячей воде - то для меня это показатель, что его игра не зависит от условий применения, а уж цвет надо конечно подбирать под кормовую базу хищника в месте рыбалки. Конечно мне всегда интересны мнения тех, кто ловит как и я в Днепре, тогда у нас и по воблерам много общего...
 
Цитата
А на фото я так понял самые уловистые расцветки? И какую рыбу больше эти безлопатные чудо-воблера? Хотя если судить по теме с которой началась наша дискуссия, то работают они  вероятно аналогично Магаллону по мелкой щучке и окуню? Тогда в чем их преимущество кроме цены?
Извините...я устал.
 
Серый, По поводу беби бастера заинтересовали, надо будет приобрести
 
Народ был на рыбалке ну не могу разловить тайни магалончик, перед мной мужык таскал на тайни магалон такой же разцветки как и у меня, он как я пришол пополоскал другие ещё блёсна, .... а у меня вообще на тайник не хочет брать.....может кто напишет в личку проводу, но не подобрал я её, я часа три стоял но ноль......на магалон, одел Культиву от оунер так словил две щучки, по 1,5кг
 
Цікавить чи на рівномірній проводці бувають покльовки?
 
Цитата
Цікавить чи на рівномірній проводці бувають покльовки?

Так, и на рівномірній проводці. Але більш привабливо грае на ривкової
 
Сьогодні отримав по почті, колір RT AYU, мав пару вільних хвилин, вискочив з роботи попробувати, пробував на ставку. Гра цікава. Цікавить чи треба давати паузу після закидування щоб він опустився, як на течії працює, а було ще пару захльостів за поводок, хто що думає?:ci:
 
Цитата
а було ще пару захльостів за поводок, хто що думає?

захльости виліковуються дуже легко - зняти заводне кільце + жорский повідок (скрутка)
 
Для Alexandr_G:
Дякую за пораду, а зняття завідного кільця не вплине на гру?
 
klym-broker
Не влияет.
 
Цитата
Для Alexandr_G:
Дякую за пораду, а зняття завідного кільця не вплине на гру?
Быстрей снимайте...а то-
http://fishing.lugansk.ua/forums/index.php/topic,1016.3180.html
читайте пост 3189,а потом следующий и само прикольный у Сани -пост 3196.
 
Для Alexandr_G и Серый:
Велике дякую і RESPECT за пораду, а то по 200 грн. розкидати в теперешній час ну його на ...
 
Цитата
Велике дякую і RESPECT за пораду, а то по 200 грн. розкидати в теперешній час ну його на ...

Это где же на Вас так нажились продавцы?
 
купляв через NET так як в нас в місті таке некупиш, ціна - 160 грн. + доставка Автолюксом + перевод грошей = 209 грн.
 
Цитата
купляв через NET так як в нас в місті таке некупиш, ціна - 160 грн. + доставка Автолюксом + перевод грошей = 209 грн.

Я при заказах через инет пользуюсь доставкой "Нова пошта" у них тарифы наверное подешевле будут чем у автолюкса. И плюс есть услуга наложного платежа. Ну а если продавец проверенный, то самый популярный способ предоплата на карточку (в основном Приватбанк) и если платить через терминал то комиссия не начисляется.
 
Я замовляв палку тоже через NET, тільки доставляв ІНТАЙМ то там доставка з переводом грошів вийшла до 25 грн.
 
Питання по темі, які оригінальні трійники стоять на Tiny, і чи є потреба їх міняти?
 
Цитата
Питання по темі, які оригінальні трійники стоять на Tiny, і чи є потреба їх міняти?
Как хочешь:dn:
 
Цитата
Питання по темі, які оригінальні трійники стоять на Tiny, і чи є потреба їх міняти?

У меня с родными проблем не было.
 
Доброго всім кльову! Скажіть, ніколи його не тримав у руках, тому і не знаю. Про які петлі мова йде, що треба їх лаком чи клеєм клеїти, аби воду не пропускав, де вони саме знаходяться? Дякую
 
Цитата
Про які петлі мова йде
Вот эти,проклеиваю их на всех вобах !!!
 
Цитата
Вот эти,проклеиваю их на всех вобах !!!
Вот фото воблера
 
Це що жарт? Купляти воблери по $20 і ще їх клеїти... В мене є Серебряный Ручей одын, то там да, не помышало б проклеїти, він аж світиться.
 
Цитата
Це що жарт? Купляти воблери по $20 і ще їх клеїти...
Нет, это не шутка. Джакал грешит качеством сборки. И не только Тиники пьют воду, но и Сквады тоже. Хотя воблера очень послушные в проводке и ловят фактически в любых руках. Вот поэтому, несмотря на указанные недостатки, пользуются спросом. А к "конструкторам" наш народ привык еще со времен совдепии. Не приложишь голову и руки вещь не будет выполнять полноценно свои функции. А пару капель суперклея у петель - всего делов-то.
 
Цитата
ваши" хвосты на месте?
Для тех,кто спрашивал про хвосты.Купил у автора этой темы 2 тиника без хвостов,не долго думая,вырезал из силикона.
По моему результат не хуже оригинала,рыбу ловить Будет.
 
молодец, хорошо получилось
 
Да он им без хвоста прекрасно ловит............, так что сомнения прочь!!!!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!