Страницы: 1
Нужен ли "прицел" на колебалках?
 
Вообщем стало интересно, насколько эффективен пластмассовый прицел (который болтается около тройника или кусочек трубочки на тройнике)...где-то читал, что цвет на глубине более каких-то метров не виден....Может кто-то опытным путем добрался до истины. Есть желание поменять пластиковые лепестки на металлические, или поставить опушку на тройник...Подскажите стоит ли заморачиваться или оставить все как есть...
 
Цитата
Может кто-то опытным путем добрался до истины
Ну истину найти в рыбалке вряд ли возможно: оперенье тройников иногда приносит лучшие результаты, ещё можно твистерочки одевать(можно двухвостые).
 
Цитата
насколько эффективен пластмассовый прицел (который болтается около тройника
За много лет ловли колеблом  в прежние времена не заметил особой эффективности
и полезности пластикового хвостика .
хотя логически некоторым блёснам с точки зрения стабилизации в воде
хвост был бы полезен , просто в моих условиях не сталкивался ..
Цитата
Есть желание поменять пластиковые лепестки на металлические,
В принципе и это возможно - пробуй,
вон у классической Дардвле если модификация с двумя подвесками http://www.cabelas.com/product/Dardevle-Clicker-Spoons/702239.uts
кстати ловил и обычной 21 грамм и с подвесками, существенной разницы в количесве поклёвок щуки не нашёл :al:
Цитата
или поставить опушку на тройник.
И это можешь тоже пробовать, только не слишком пушистую ,
намокнет утяжелит и испортит работу блесны.:ds:
Цитата
..Может кто-то опытным путем добрался до истины
К истине в рыбалке прийти невозможно, дорога без конца :tongue:
 
Цитата
стоит ли заморачиваться или оставить все как есть
Все зависит от личных предпочтений. Были сезоны, когда блесна без украшений уходила в коробку, как не рабочая, а было и наоборот, когда все подвесы с блесен удалялись. На результативность ловли не влияло.  Больше внимания уделяю анимации и проводке, чем наличие дополнительных раздражителей на блесне для хищника.
 
C моей практики опушка на тройнике на проч портит игру блесны, хотя это субъективно...
"прицеп" не самое главное, но и не вредит :)
когда отпадает что нибудь подобное цепляю, или с блесны которая не ловит или вырезаю из чего нибудь подходящего
 
летом самой уловистой оказалась блесна от Сивеиды с опушкой и металлическим лепестком...около 90 % поклевок...хотя справедливости ради и забрасывал ее в 50% случаев.....на осень думаю поэксперементирую с "оперением"...... о результатах отпишусь....
 
Где-то встречал его ещё одно действие и, что отсутствие этого прицепа сильнее крутит леску, он вроде антизакручивателя.
 
Цитата
Где-то встречал его ещё одно действие и, что отсутствие этого прицепа сильнее крутит леску, он вроде антизакручивателя.

ну не знаю...очень много блесен без каких-либо навесов вообще (и работают на ура)...есть блесны с красной трубочкой на тройнике (по мне это тупо "прицел" не влияющий на работу блесны)...
если колебалка входит в штопор она просто не работает, а вот повесить на нее пластмассовый прицел или металлический я и пытаюсь разобраться...
 
Цитата
ну не знаю...очень много блесен без каких-либо навесов вообще (и работают на ура)...есть блесны с красной трубочкой на тройнике (по мне это тупо "прицел" не влияющий на работу блесны)...
если колебалка входит в штопор она просто не работает, а вот повесить на нее пластмассовый прицел или металлический я и пытаюсь разобраться...

На счет металла не скажу ,не пробовал, а вот пластиковый лепесток ввиде хвостика красного цвета на узкой "соколовской"колебалке  точно давал результат.после поимки энного числа зубатой лепесток естественно разрушался и поверте это отрицательно сказывалось на уловах.попытки изготовить аналогичные не приводили к успеху.из чего был сделан вывод -важен цвет лепестка.благо их цепляли на все блесны подряд вот сменее уловистых и переставляли и снова в бой.А вообще-то блесна стоила 35 коп 1/30 тогдашнего дневного заработка -коммунизм итить его мать.
:laie:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!