Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Общие вопросы по спиннингу, помощь в выборе снастей
 
на форуме есть куча тем по твоим запросам! Не ленись почитай!
Там найдешь все что тебя интересует!
 
Возьмите спиннинг 10-30: и с силиконкой поиграетесь, и кормак 40-50 грамм кинете. Потом уже придете к тому, что это - вообще не то, и будете брать пруты "заточенные" под свои потребности. По этой же причине не стоит гнаться за высокой ценой: если есть деньги, то лучше взять опытного бойца с собой в магаз и купить под его зорким взглядом то, что соответствует смутным ожиданиям, и пусть он потом уже будет виноват в выборе ))
А если быть полностью серьезным - тут маэстро прав, материала на этом ресурсе хватает, и универсального, единственно правильного варианта, к сожалению, быть не может...
 
Здравствуйте.

Ранее ловил только мирную рыбу.
Теперь решил на осень приобрести снасти для ловли щуки. Так сказать расширить гаризонты по ловле и хищной рыбы.
Подскажите что лучше приобрести для данной ловли. Интересует спининг, катушка, леска и т.д. средний ценовой диапазон.
Спасибо за совет.
 
Добрый вечер. Я тоже лет ...вроде недавно около 6 лет назад ловил мирную. Щуку, да окуня только с берега, или на льду. Приобрел прутик, он до сих у меня, DAM береговой около 3 м. с кастингом 5....25 гр. Но реально зацепило когда на лодке, потом прутик Тика 2...8 гр, Верклей до 20,- все пруты до 300 грн, а кутухи китайские по 100 грн. А потом потихоньку стал понимать, что нужно. Купил  УЛ кингфишер до 8 гр. и катуху Руоби, такой набор да плюс шнур, обошелся в 1, 5 тис. А потом уже серьезно "заболел". Карпа только в исключительных случаях, когда запрет, и он как дурной.   Тяжело советовать, каждому свое. Расказал для того, что может поможет, мой путь к хишнику.
 
Я тоже недавно себе вот поменял на УЛ  прут взял БАС про тестом 2-10 гдет по цене 700 грн. катуху шимано ексадж  650грн и пару шнуров 0.12 и 0.06 вот и тоже в 1.5 тыс все получилось примерно
 
хочу приобрести шнур  туф-лайн 0,16мм.подскажите где чтоб не фуфло.желательно жолтый.или может чето посоветуете на щуку.купил павер про,отходил почти сезон и начал на узлах лопать.
 
Цитата
хочу приобрести шнур  туф-лайн 0,16мм.подскажите где чтоб не фуфло.желательно жолтый.или может чето посоветуете на щуку.купил павер про,отходил почти сезон и начал на узлах лопать.
А бывает Туф Лайн ХР желтого цвета?
 
Цитата
А бывает Туф Лайн ХР желтого цвета?
Шнур Туф Лайн ХР желтогоцвета.
 
Цитата
А бывает Туф Лайн ХР желтого цвета?
Таки да, есть такой.
 
Цитата
Здравствуйте.

Ранее ловил только мирную рыбу.
Теперь решил на осень приобрести снасти для ловли щуки. Так сказать расширить гаризонты по ловле и хищной рыбы.
Подскажите что лучше приобрести для данной ловли. Интересует спининг, катушка, леска и т.д. средний ценовой диапазон.
Спасибо за совет.
А на что ловить щуку желаете? Осенью щука ловится на колебалки, вертушки, воблеры, силикон и т.д. В идеале под каждую цацку своя снаряга. И вопрос не в деньгах отнюдь, а во времени... которого так мало ранним утром.
П.С. Мирная рыба это кто?
 
КАКАЯ РЫБА И ВОДОЕМ?ОТ ТОГО И ЗАВИСИТ...НАПРИМЕР НА СУДАКА,ЩКУНЯ И НЕБОЛЬШУЮ ЩУКУ СПИНИНГ СРЕДНЕ-БЫСТРЫЙ,БЫСТРЫЙ 5-25 ГР.НА РЫБКУ ПОСЕРЬЁЗНЕЙ И СНАСТЬ ПО ЖОЩЕ...ОТ ЭТОГО ИСХОДИ...SALMO,SHIMANO ТИПА КАТАНА ДЛЯ НАЧАЛА ПОЙДЁТ.УДАЧИ)
 
Цитата
Добрый вечер. Я тоже лет ...вроде недавно около 6 лет назад ловил мирную. Щуку, да окуня только с берега, или на льду. Приобрел прутик, он до сих у меня, DAM береговой около 3 м. с кастингом 5....25 гр. Но реально зацепило когда на лодке, потом прутик Тика 2...8 гр, Верклей до 20,- все пруты до 300 грн, а кутухи китайские по 100 грн. А потом потихоньку стал понимать, что нужно. Купил УЛ кингфишер до 8 гр. и катуху Руоби, такой набор да плюс шнур, обошелся в 1, 5 тис. А потом уже серьезно "заболел". Карпа только в исключительных случаях, когда запрет, и он как дурной. Тяжело советовать, каждому свое. Расказал для того, что может поможет, мой путь к хишнику.


Спасибо за ответ. Да однозначно все познается в сравнении.
 
Цитата
А на что ловить щуку желаете? Осенью щука ловится на колебалки, вертушки, воблеры, силикон и т.д. В идеале под каждую цацку своя снаряга. И вопрос не в деньгах отнюдь, а во времени... которого так мало ранним утром.
П.С. Мирная рыба это кто?




День добрый. Ловить на спининг планирую :), что цеплять на шнур это конечно вопрос! Так как вариантов понимаю много. осенью щука если неошибаюсь нерестится и наверно необходимы какието спец. снасти в виде воблеров, вертушек и т.д. вопрос какие более действенны? в данную пору.
А мирная рыба так это карась, карп, плотва, густера да все что попадется.
 
Цитата
День добрый. Ловить на спининг планирую :), что цеплять на шнур это конечно вопрос! Так как вариантов понимаю много. осенью щука если неошибаюсь нерестится и наверно необходимы какието спец. снасти в виде воблеров, вертушек и т.д. вопрос какие более действенны? в данную пору.
А мирная рыба так это карась, карп, плотва, густера да все что попадется.
в нашей местности вся рыба нерестится ВЕСНОЙ !!! (налим - исключение,нерестится зимой)...на  щуку для начала купи себе пару вертушек Аглия Меппс №3 и №4 , пару блёсен Кастмастер 7-10 грамм и пару пачек силиконовых приманок...возьму на себя смелость порекомендовать Фокс Свиммер 8 см цвета № 53(54) и Фокс Траппер 8см №53(54)....
 
Цитата
возьму на себя смелость порекомендовать Фокс Свиммер 8 см цвета № 53(54) и Фокс Траппер 8см №53(54)....

А как же предатель в морковном с чёрной спинкой в размере 2.5-3 дюйма:dn:
 
Цитата
А как же предатель в морковном с чёрной спинкой в размере 2.5-3 дюйма:dn:
увы,Серёга,розовый Фокс навсегда завладел моим сердцем:wink:
 
Порекомендовал бы для начала купить нечто бюджетное, и прут и катушку. Когда разберетесь что к чему-поднимите планку. К тому времени у вас будет ясное представление,чего именно вам надо.  К шнуру надо подойти ответственно,но без фанатизма. "Повер-про" как раз для этого и создан. А вот на воблерах и прочих приманках лучше не экономить. Лучше иметь 2-3 рабочих,проверенных и качественных(я бы выбрал из "йо-зури" или "рапала"),чем десяток дешевых от сомнительного производителя.
 
Я бы даже посоветовал, почитать на форуме объявления о продаже снастей и выбрать именно из них что то. Во первых покупаешь проверенные снасти, а во вторых тот кто продает даст полную рекомендацию по их применению.
 
Доброго времени суток,уважаемые форумчани.Очень расчитываю на вашу помощь,так как я только начинающий рыбак.Настало время покупать более-менее качественную снасть.На данный момент у меня спиннинг Salmo за 30 грн и катушка Crocodile за 30 грн)Был в нескольких магазинах,в первом мне посоветовали палку Berkley Cherrywood Pro 2.40 8/25 за 320 грн и катушку mitchell avoset silver 3 2000 sd за 322 грн,во втором-палку daiwa exceller 2.40 10-40 за 410 грн и катушку daiwa crest 2508 за 495 грн.Спиннинг мне нужен более-менее универсальный(я понимаю,как это глупо звучит,но тем не менее хотелось бы достигнуть желаемого результата)Посоветуйте мне,пожалуйста,снасть(палка +катушка)для ловли на донку,воблера,силикон.Буду использовать шнур,хочу уложиться максимум в 800 грн, но хотелось бы подешевле,так как в финансах сильно ограничен
.Заранее благодарю.
 
Заранее прошу Вас не критиковать мой пост.Нуждаюсь в помощи более опытных рыбаков!
 
ты всё-таки определись - чем ловить будешь ? мухи отдельно,котлеты отдельно:wink: ..донка - это одно,а воблера и силикон - совсем другое дело...
 
По большей части это судак,щучка,окунь...но из-за отсутствия финансов(платная рыбалка дело дорогое) иногда буду ездить на лиман,где есть карасик,бычки,пеленгас.Пеленгас и бычек-только донка.
 
Под это описание подходит только Ленинградский
 
Цитата
Под это описание подходит только Ленинградский

а если из предоставленных вариантов?
 
Цитата
а если из предоставленных вариантов?
Предоставленные варианты под Ваш вариант не подходят.......Оставьте себе тот комплект что есть, да и всё....:ds:
ЗЫ и с Крокодилом - никаких шнуров.....
 
А если это будет ТОЛЬКО щучка,судак,окунь с берега и лодки?
 
вот еще один вариант:
салмо + крокодил + леска = донка
черивуд + какая-нить риоби (типа экусимы) + шнур = спиннинг
 
Цитата
А если это будет ТОЛЬКО щучка,судак,окунь с берега и лодки?

240 спин с лодки длиноват будет!! НЕ Удобно!!! длна в раене 180-220 поудобней да и попрактичней будет!
А вобще  универсала я думаю кроме как советского прута с невкой ненайти
 
Цитата
240 спин с лодки длиноват будет!! НЕ Удобно!!! длна в раене 180-220 поудобней да и попрактичней будет!

а с берега 220 не маловато будет?=-)
 
И присмотри себе еще на форуме или в нете объявления о продаже б\у снастей.
Есть не плохие комплекты(уже готовые и с ниткой) и за разумную цену.
 
Цитата
а с берега 220 не маловато будет?=-)

у меня была палка 216 (вчера) блесна в пару грам на метров 30-40 летает как на меня достаточно! Вот взял 186 в суботу буду тест делать
 
Цитата
у меня была палка 216 (вчера) блесна в пару грам на метров 30-40 летает как на меня достаточно! Вот взял 186 в суботу буду тест делать

Ну а из предоставленных вариантов на чем посоветуете остановиться?
 
Цитата
Ну а из предоставленных вариантов на чем посоветуете остановиться?

Если с бюджетом ограниченым, брать то лутше 100% бу в норм. состояние! если интересно то могу пару вариантов палок сбросить - знакомый продает!
 
Цитата
Если с бюджетом ограниченым, брать то лутше 100% бу в норм. состояние! если интересно то могу пару вариантов палок сбросить - знакомый продает!

буду благодарен)
 
Уважаемые форумчане!Вновь обращаюсь к Вам за советом!Посовету,те,на чем остановить выбор:
Спин Daiwa Exceller 2.13 тест 8/28 цена 380 гривень
Катушка Daiwa crest 2508 цена 495 грн
или
Спин Berkley cherrywood 2.13 7/25 цена 280 гривень
Катушка Mitchell *Avoset III 2000 цена 322 грн?
Планирую использовать шнур,небольшые блесенки,силиконки воблерочки. Ловить буду небольшую щучку,судачка,окунков в лимане или речке с медленным течением на твичинг. Заранее благодарен за взвешенные и аргументированные ответы!
 
Знаешь, когда перед мною стоял точно такой-же выбор, я прислушался к внутреннему голосу... Седьмое чувство никогда не обманывает рыбака! А по тем палкам что ты представил на суд, сказано уже очень много, палочки практически одинаковы, неплохой бюджетный вариант....
 
Цитата
Знаешь, когда перед мною стоял точно такой-же выбор, я прислушался к внутреннему голосу... Седьмое чувство никогда не обманывает рыбака! А по тем палкам что ты представил на суд, сказано уже очень много, палочки практически одинаковы, неплохой бюджетный вариант....

Проблема в том,что дайву я в руках держал,и чем-то она мне не понравилась...даже не знаю чем...Беркли я в руках не держал и подержать не предстоит(в городе нигде не могу найти).Хотелось бы узнать,что по мнению профи будет надежнее и качевственнее.
 
Насчет голова разрывается-верю,очень много информации,был в похожей ситуации,настроился на одну палку,но в магазине взял ту о которой даже не слышал,понял-мое и ничьё мнение мнение мне не интересно,правда деньги немного другие....Вывод ищи свое и никого не слушай.
 
для
Цитата
небольшые блесенки,силиконки воблерочки
тест слишком большой ;) грамм до 14 бери ;)
надеюсь, голова от этой информации сильнее болеть не будет )))
 
Цитата
тест слишком большой ;) грамм до 14 бери ;)
Были с тестами 10-40,5-25,2-8,сейчас 3-15...доволен...выводы делай сам,я "пехота" по сравнению со спецами,просто у меня такой расклад...
 
Цитата
Беркли я в руках не держал и подержать не предстоит(в городе нигде не могу найти)
Я тебе не верю!!!! Это одна из самых распространенных бюджетных палок, и её во всей Одессе нету??? Сомневаюсь я!
 
Цитата
Я тебе не верю!!!! Это одна из самых распространенных бюджетных палок, и её во всей Одессе нету??? Сомневаюсь я!

Нигде!!!Сам в шоке!Везде пихают свои дайвы,флагманы,фавориты,салмо и плюються в сторону беркли(ироды(
 
Цитата
для  тест слишком большой ;) грамм до 14 бери ;)
надеюсь, голова от этой информации сильнее болеть не будет )))

допустим,я остановлюсь на беркли с тестом 7-22(есть выход на такой спин).Катушку мне посоветовали правильную?я про митчелл?
 
Я бы воздержался,просто не знаю ни одного СЧАСТЛИВОГО обладателя беркли,но решай сам-на ошибках учаться...
 
Цитата
Я бы воздержался,просто не знаю ни одного СЧАСТЛИВОГО обладателя беркли,но решай сам-на ошибках учаться...

Просто очень не хотелось бы потратить деньги зря...
 
Надеюсь кто то посоветует,что то по этим деньгам,я не могу-не так много палок пользовал...рад бы был помочь,но...Но  тест 3-15 и длину 228-240 советую...
 
Прочти это и это для размышления
 
Цитата
Прочти это и это для размышления
У человека голова разрывается ,а вы прочти еще-добить решили...:ds:Шучу,просто сам был ,в похожей с человеком ситуации,правда выжил...Спасибо,что откликнулись.
 
Цитата
У человека голова разрывается ,а вы прочти еще-добить решили...:ds:Шучу,просто сам был ,в похожей с человеком ситуации,правда выжил...Спасибо,что откликнулись.

Там наоборот все на места расставлено... :wink:
было :be:, станет :bf:
 
Цитата
Там наоборот все на места расставлено... :wink:
было :be:, станет :bf:

Поскорее бы)Скорее всего буду бнать беркли)Несмотря на то,что во всех магазинах пихают дайву)
Нароооод!Вы мне еще с катушечкой не поможете определиться?
 
karen_odessa, ептель! я уже тебе сказал, бери Ryobi Ecusima и не морочь людям голову)))
в этом ценовом диапазоне лучшего ничего не найдешь
 
Цитата
karen_odessa, ептель! я уже тебе сказал, бери Ryobi Ecusima и не морочь людям голову)))
в этом ценовом диапазоне лучшего ничего не найдешь
По катушке согласен-экусима лучший выбор,а по палке вопрос завис...:ds:
 
как вам риоби экусима на 2000?:-)
 
За помощ с выбором всем огромное спасибо!Очень Вам благодарен.Беру палко беркли,катушку риоби,и шнур беркли файрлайн)НХНЧ:-)
 
Цитата
Я бы воздержался,просто не знаю ни одного СЧАСТЛИВОГО обладателя беркли,но решай сам-на ошибках учаться...

Давайте знакомиться:ar:
 
Цитата
Давайте знакомиться:ar:

ребят,вы что,прикалываетесь с меня?(((
 
Цитата
ребят,вы что,прикалываетесь с меня?(((

Черивуд -  очень хороший выбор в бюджетном сегменте, тем более для новичка. Сам по рекомендациям форумчан начинал с  Черика + Экусима и ни сколечки об этом не пожалел, сейчас правда служит, как  гостевой боекомплект. Половив им год, я  понял что мне нужно и купил другой спиннинг, а потом и третий.  Первый спиннинг - он не надолго, как по мне, так что не парся и купи  себе то, что ляжет в руку или если нет возможности потрусить, то интуиция тебе в помощь.
 
Уже сделал заках)Во вторник должен быть комплект)
 
Комплект хороший)) я свой племянникам отдал, так они нарадоваться не могут))
 
Братья рыболовы помогите распознать катушку на этом видео-мелькает логотип DAM,размер по-ходу небольшой до 2000,передаточка классная 6:1,а какая модель???http://vk.com/id29052723#/video29052723_162518575
 
Товарищи подскажите,как для начала покидать вертушки,колебалки до 20гр.пойдут прутики:
Berkley Cherrywood Pro 2,13m(7-22gr),или FLAGMAN Snatch 2,13m(5-20gr),или....?
+катухи,например:
Flagman Squadron 2000 (3000),Flagman Inspirer 2000 IS (3000),или....?
бюджет гривен 600-700гр._как на пробу...
спасибо...
 
Цитата
Товарищи подскажите,как для начала покидать вертушки,колебалки до 20гр.пойдут прутики:
Berkley Cherrywood Pro 2,13m(7-22gr),
ну 20 гр. наверно будет стремновато но 18 можно спокойно.
Цитата
Flagman Inspirer 2000 IS
для начала пойдёт.
в 600грн.  в месте со шнуром вложитесь
 
Цитата
Товарищи подскажите,как для начала покидать вертушки,колебалки до 20гр.пойдут прутики:
Berkley Cherrywood Pro 2,13m(7-22gr),или FLAGMAN Snatch 2,13m(5-20gr),или....?
Берите Berkley - это топовая модель в своем классе. Качество/цена - на высоком уровне.
 
спасибо,уже вырисовывается...
пысы...создал темку_бюджетный спиннинг (5-25 гр.)
не пинайте:)
 
Всем привет! Такое дело, друг попросил, чтобы я узнал такой вопрос.
Бюджет 800 грн, нужен набор для ловли щуки ( спин + катуха). Из его слов я понял, что будет рыбачить на Днепре и Самаре. Приманки - не уточнил он. Короче говоря, человек не силён в спиннинге.  Попросил универсальный набор за эти деньги. Буду благодарен всем откликнувшимся. Вопрос актуален до завтрашнего дня, точнее сегодня до ночи :)
 
Цитата
Бюджет 800 грн, нужен набор для ловли щуки ( спин + катуха)
Favorite Extreme EXTS702MH - 580 грн.+ Ryobi Fokamo 3000 - 335 грн =915 грн. и доставка еще гривен 30....на мой взгляд вполне неплохой наборчик , а еще шнур гривен 200.... итого грубо говоря 1200 гриваков...
 
Заблудился в японских интернет-джунглях и набрел на пару интересных прибамбасов... интересно, кто клюнет на такие приманки)))

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!