Страницы: 1
Подводный якорь -парашют
 
Коллеги прошу совета от знающих в выборе якоря (парус)либо парашют для ловли судака в отвес.
Подскажите пож.нюансы в конструктиве и качестве...Короче какой лучше взять ,чтоб был удобный и нормульный...
Спс.
 
Цитата
.Короче какой лучше взять ,чтоб был удобный и нормульный...
А что парус продается, я такого в продаже не видел, обычно все сами делают себе
 
Цитата
А что парус продается, я такого в продаже не видел, обычно все сами делают себе
  Аналогично, делал самостоятельно дома, лет пять назад... полет нормальный!!!    В" магазе" никогда не наблюдал, хотя в нынешнее время, (с чем черт не шутит), может где то и есть!
 
Цитата
Аналогично, делал самостоятельно дома, лет пять назад... полет нормальный!!!
Ну да, делать его просто...
Цитата
Коллеги прошу совета от знающих в выборе якоря (парус)либо парашют для ловли судака в отвес.
Подскажите пож.нюансы в конструктиве и качестве...

Чтобы долго не писать, выложу подходящую картинку из сети. Делать его легко - две рейки и толстая полиэтиленовая пленка 1 или 1.5 метра на 70 см
НО обратите внимание на рисунок "В" - только верхняя и нижняя рейки, в реале на верхней рейке паруса нужно вплотную привязать поплавок - небольшую пластиковую бутылку, на нижней свинцовый грузок, это все для того чтобы парус не тонул и был вертикально развернут в толще воды
Что касается парашюта, то имхо это усложнение задачи, но парашют можно сложить компактно, так как реек нет.
В сети много видео как делать парус и парашют.
 
Цитата
А что парус продается, я такого в продаже не видел, обычно все сами делают себе

Продаются, лет шесть назад купил себе Mинкоту, видел Адвенчер и другие. В магазинах есть, но стоят сейчас неприличных денег. Самому сделать большой трудности не представляет - делали и з ПВХ материала , и с мешка из-под сахара ))).
 
Кому нада пишите в личку, изготовим.

Обсудим в личке и размеры и стоимость.
 
Цитата
Ну да, делать его просто...


Чтобы долго не писать, выложу подходящую картинку из сети. Делать его легко - две рейки и толстая полиэтиленовая пленка 1 или 1.5 метра на 70 см
НО обратите внимание на рисунок "В" - только верхняя и нижняя рейки, в реале на верхней рейке паруса нужно вплотную привязать поплавок - небольшую пластиковую бутылку, на нижней свинцовый грузок, это все для того чтобы парус не тонул и был вертикально развернут в толще воды
Что касается парашюта, то имхо это усложнение задачи, но парашют можно сложить компактно, так как реек нет.
В сети много видео как делать парус и парашют.
Неплохой рабочий вариант. Можно еще вот так: если нижнюю рейку сделать металлической, то не нужен груз. Например арматура. Клеенку лучше взять медицинскую, она крепче и в размер как раз. Посередине следует прорезать круглое отверстие, не мелкое, как в настоящем парашюте, тогда якорь не будет крутить, т.е. раком он никогда не встанет. Поплавок из бутылки обязательно.:bf: Нужно так же быть морально готовым, что руки будут постоянно мокрые по локоть, что зимой не очень в кайф.:bk:
 
Цитата
Клеенку лучше взять медицинскую, она крепче и в размер как раз
Это че за клеенка такая в размер?
 
Цитата
Это че за клеенка такая в размер?
Ну которую энурезникам подкладывают. На кушетках еще используют. Бывает 1, 1.5, 2м и в рулонах с кучей метров. Ее порвать не возможно. Вечный якорь одним словом - сделал и забыл. И не дорого! Помнится где-то за час склепал, зим пять юзал ежедневно, потом... то ли подарил, то ли пропил.:cy:
 
http://medbrowse.com.ua/kleenka-cena/ukraina цены разные.http://www.google.com.ua/search?hl=ru&source=android-launcher-widget&q=%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0+%D0%BC%D­0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F&g­ws_rd=cr&ei=VfV3VozoHoWAzAOk27voDg#gws_rd=cr&imgrc=Oqn_lQxxtYl9xM%3A
 
Цитата
Ну которую энурезникам подкладывают. На кушетках еще используют. Бывает 1, 1.5, 2м и в рулонах с кучей метров.
Ясно, в больницах не бывал, потому и не видел, буду знать
 
Цитата
Ясно, в больницах не бывал, потому и не видел, буду знать
А дети? Детей пеленал? Без клеенки?:ai:
 
Цитата
А дети? Детей пеленал? Без клеенки?:ai:
Теперь припоминаю, это которая в поликлиниках на кушетках, темного цвета, не знал, что это именно медицинская клеенка.
 
Цитата
http://medbrowse.com.ua/kleenka-cena/ukraina цены разные.http://www.google.com.ua/search?hl=ru&source=android-launcher-widget&q=%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0+%D0%BC%D­0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F&g­ws_rd=cr&ei=VfV3VozoHoWAzAOk27voDg#gws_rd=cr&imgrc=Oqn_lQxxtYl9xM%3A
Увидел - клеенка резинотканевая. Спасибо за инфо
 
Цитата
Обсудим в личке и размеры и стоимость.

Так может проще озвучить стоимость в данной теме ,думаю многим было бы интересно?!.
 
Цитата
Так может проще озвучить стоимость в данной теме ,думаю многим было бы интересно?!.

Цена зависит от размера, да и тут не тема для продаж.  Объявление есть в барахолке, еще есть на ОЛХ.
 
Цитата
Увидел - клеенка резинотканевая. Спасибо за инфо
Есть и другие варианты.Банер например,или старый плащ химзащиты.вобщем широкое поле для фантазии.:bk:
 
Цитата
Есть и другие варианты......,или старый плащ .:bk:
На крайняк, можно зайти в секонд, спросить у продавцов (чтоб не рыться-(() какой нибудь порванный плащь, они с радостью продадут))
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!