Страницы: 1
Летний рейтинг приманок на хищника
 
Цитата
Мы голосуем не за все, а за самый уловистый. Я уже где то писал, что у меня самый уловистый воблер оказался воблер фирмы Salmo перчик 3м, расцветка под плотву. Белые бока, снизу красная полоска. Отработал сезон и поймал намного больше 100 шт. Был как рашпиль. Сейчас есть его аналог но он пока себя не показал.:drill2:
Я именно это и имел ввиду когда создавал тему. Именно самые уловистые рекордные по пойманным хвостам воблера.
 
Мы голосуем не за все, а за самый уловистый. Я уже где то писал, что у меня самый уловистый воблер оказался воблер фирмы Salmo перчик 3м, расцветка под плотву. Белые бока, спинка черная, снизу красная полоска. Отработал сезон и поймал намного больше 100 шт. Был как рашпиль. Сейчас есть его аналог но он пока себя не показал. Максимально большая щука была поймана на него 5.200 и очень большой процент щуки в районе 3 кг.:drill2:
 
Лично я голосовал за Salmo потому что они хорошо работают, но вот Jo-zuri(Dino crank) меня выручает в безклёвьи, Rapala отлично работает- так что действительно не справедливо голосовать за один вид:motor:
 
Давайте организуем свой рейтинг приманок, используемых форумчанами, в летний период. Прошу голосовать за самые уловистые для вас и фартовые.
 
Да Бомбер наверное дает жару,по хищнику летом.Хорошие воблера,мне и осенью на них очень нравиться ловить.Особенно судак неплохо берёт етот воблерок.
 
Ловлю пока в основном на блёсны, но при этом активно осваиваю попер от REBEL.
 
Цитата
Да Бомбер наверное дает жару,по хищнику летом.Хорошие воблера,мне и осенью на них очень нравиться ловить.Особенно судак неплохо берёт етот воблерок.
У меня самый уловистый спиннербейт именно от Бомбера. Весь побитый и покусаный , половины юбки нет , а всё равно щука любит его больше всех.
 
Ловил на Jaxon до 4 м. Rapala тролил до 8 м.
 
Все хороши,но у меня "Yo-zuri" самый лучший!
 
Цитата
Давайте организуем свой рейтинг приманок, используемых форумчанами, в летний период. Прошу голосовать за самые уловистые для вас и фартовые.

Не, пацаны... Так не годится! Это вопрос из серии :  что лучше - валенки или сандали.
Если уж называете своих фаворитов, то в привязке к условиям и рыбе.
Мои "кормильцы":
1. Днепр(Киев), 4 м, приличная струя, судак - Rapala Glass Shad Rap   http://www.rapalaworld.com/lure.php?s=aWQ9NyZzaXZ1PWx1cmVzJnR5cGU9MiZwPTEmaD0xeXJvR3pSVQ%3D%3D
2. Днепр (Киев), 2-3 метра, почти без струи, окунь, щучка (до 1.5 кг) - Jointed Shad Rap  http://www.rapalaworld.com/lure.php?s=aWQ9NCZzaXZ1PWx1cmVzJnR5cGU9MiZwPTEmaD0xa1FwNTV1Zg%3D%3D
В этих же местах при волнении неплохо срабатывает Rapala Rattlin.
3. Ща осваиваю ультралайт... Очень нравится  Zip Baits Rigge 35F
 
Цитата
Не, пацаны... Так не годится! Это вопрос из серии : что лучше - валенки или сандали.
Если уж называете своих фаворитов, то в привязке к условиям и рыбе.
Мои "кормильцы":
1. Днепр(Киев), 4 м, приличная струя, судак - Rapala Glass Shad Rap http://www.rapalaworld.com/lure.php?s=aWQ9NyZzaXZ1PWx1cmVzJnR5cGU9MiZwPTEmaD0xeXJvR3pSVQ%3D%3D
2. Днепр (Киев), 2-3 метра, почти без струи, окунь, щучка (до 1.5 кг) - Jointed Shad Rap http://www.rapalaworld.com/lure.php?s=aWQ9NCZzaXZ1PWx1cmVzJnR5cGU9MiZwPTEmaD0xa1FwNTV1Zg%3D%3D
В этих же местах при волнении неплохо срабатывает Rapala Rattlin.
3. Ща осваиваю ультралайт... Очень нравится Zip Baits Rigge 35F
Да , я тоже согласен. И опрос не корректен : можно проголосовать только за один бренд. А я на все ловлю из этого списка , и сказать какой лучше - не могу. Сегодня этот , завтра другой , а через месяц третий.
 
шакал, зип бейтс, ю зури - это основные и любимые, есть еще несколько шт от салмо и джексон
направление - ультралайт (0.5-5.5г) и лайт (4-18г)
 
Цитата
Да , я тоже согласен. И опрос не корректен : можно проголосовать только за один бренд. А я на все ловлю из этого списка , и сказать какой лучше - не могу. Сегодня этот , завтра другой , а через месяц третий.
Согласен с Анатоличем - предпочтений много
 
Цитата
Согласен с Анатоличем - предпочтений много
 А не имея практики, посмотришь на ЭТО:  http://misha.rybalka.com/album/933/ ,
и хочется ловить только так!;):p
 
У меня тож выбор не слабый но ловлю в основном на джексон и Сальмо карасики. Очень даже не плохо. Одна беда Джексона - он здорово играет но лопатка может отвалиться в самый неподходящий момент.:drill2:
 
Цитата
. Одна беда Джексона - он здорово играет но лопатка может отвалиться в самый неподходящий момент.:drill2:
100 %. Вот именно за это я недолюбливаю джексоновских карасиков и окуней. У 4-х штук отлетели лопатки !
 
Мои фавориты, по жабовникам, озерам, заливам......
А вообще все зависит от водоема, на разных - разные ловят. Убийца окуней - Ужгородский стик(второй сверху во втором ряду).
 
Согласен с А.К. по поводу джексона и салмо. У джексона карася 8 и 9см меняю лопату на самодельную из 2мм оргстекла. Делаю ее длиннее на 2-4мм. Игра становится более размашистой и глубже уходит. Хайке нравится.
 
Цитата
Согласен с Анатоличем - предпочтений много

Костя, слева красный - это V-crank R2S?
что-то на него ловилось?? купил такой же только серый ... глухо как в морге , хотя высокочастотник и летит хорошо

ЗЫ: по воблерам предпочтение салмо(перч , хорнет) и жаксон (Карась и Тинго)
 
Счас в действии бородка?
 
Цитата
Костя, слева красный - это V-crank R2S?
что-то на него ловилось?? купил такой же только серый ... глухо как в морге , хотя высокочастотник и летит хорошо

ЗЫ: по воблерам предпочтение салмо(перч , хорнет) и жаксон (Карась и Тинго)
Качества подтверждаю.
Счас не юзаю, берегу для осени, думаю бомба!:drill2:
 
Цитата
Костя, слева красный - это V-crank R2S?
что-то на него ловилось?? купил такой же только серый ... глухо как в морге , хотя высокочастотник и летит хорошо

ЗЫ: по воблерам предпочтение салмо(перч , хорнет) и жаксон (Карась и Тинго)

У джексона карась работает 100
 
Цитата
Костя, слева красный - это V-crank R2S?
что-то на него ловилось?? купил такой же только серый ... глухо как в морге , хотя высокочастотник и летит хорошо

ЗЫ: по воблерам предпочтение салмо(перч , хорнет) и жаксон (Карась и Тинго)

У джексона карась работает это точно ,а тинго за 2года ни разу не сработал.
 
Цитата
Счас в действии бородка?
Неа, стакан и селёдка!:D
А ещё кино "Ты мне всё расскажешь ...", смотрел?:eek:
Цена на бирже Forex на vobler "fonBurik" поднялась на 10 пунктов!:p
 
тинго = его модифицированная модель не хуже ... мне даже больше нравится... заглубление чуть больше ... дальше летит ... шире и без бусинки
я бы не сказал что какой-то из них лучше, а другой хуже... разве что на тинго почему-то часто выходит окунь мелкий... размером с воблер и не знает как его вкусить

Вообще понятие самый уловистый -  это скорее для рыбака - вспоминаем видео на ютубе где русская биорыбалка - мужик щук ловит на морковку...

Самой уловистой становится снасть после того как однажды поймав рыбу -начинаешь все чаще ставить ту или иную приманку - соотвественно она чаще начинает купаться в воде и рыбы на нее ведется больше... я думаю если воблер не рабочий - то скорее он не разловленный (неправильная проводка, скорость, неправильные движения и т д )
 
Согласен на 100%!
 
Я пользуюсь Rapala (он у меня всего один), когда на силикон не клюет на воблер хоть одну щуку но поймаю.
 
Воблер - узко спецыализированная приманка! С моей точки зрения, уловистость воблера напрямую зависит от умения рыболова применить его в соответствующих условиях!
 
В мене рейтинг такий: з верху в низ.Дайва Скутур,Ю-Зурі Хардкор60,1,0.Потім на майже рівних позиціях Ю-Зурі44,66, Джексон Бочка(Літл),Карась та Овнер Великі Очі.За зиму прикупив собі трохи нових воблєрів від цих та інших фірм,то протягом сезону рейтинг може помінятись.Але правильно,що в різних умовах різні воблєри ловлять по різному.
 
Цитата
Я пользуюсь Rapala (он у меня всего один), когда на силикон не клюет на воблер хоть одну щуку но поймаю.

Я маю пару штук Рапаловських,але працює тільки составнік і то не все.
 
Цитата
В мене рейтинг такий: з верху в низ.Дайва Скутур,Ю-Зурі Хардкор60,1,0.Потім на майже рівних позиціях Ю-Зурі44,66, Джексон Бочка(Літл),Карась та Овнер Великі Очі.За зиму прикупив собі трохи нових воблєрів від цих та інших фірм,то протягом сезону рейтинг може помінятись.Але правильно,що в різних умовах різні воблєри ловлять по різному.

Я голавлятника узнаю по коробке!(с) :D:D:D:D:D:D
 
Цитата
Я голавлятника узнаю по коробке!(с) :D:D:D:D:D:D

Так,цю рибу мені подобається ловити найбільше!
 
Цитата
Так,цю рибу мені подобається ловити найбільше!

А чего Хардкор № 0 не пользуешь?
 
Цитата
А чего Хардкор № 0 не пользуешь?

Користуюсь і дуже добре,я його включив в рейтинг після 1.
 
Вот сфотографировал своего фаворита.
Как говориться: -  не будем размениваться по мелочам.
 
Цитата
Вот сфотографировал своего фаворита.
Как говориться: -  не будем размениваться по мелочам.

Уважаемый, а что ж ето на фаворите ни одного "шрамчика" то нету?
 
Цитата
Уважаемый, а что ж ето на фаворите ни одного "шрамчика" то нету?

Ага судя по кольцам и тройникам фаворит еще не купался.
 
Цитата
Уважаемый, а что ж ето на фаворите ни одного "шрамчика" то нету?

Цитата
Ага судя по кольцам и тройникам фаворит еще не купался.


народ, нельзя так:-)
если воблер хороший, то я обязательно покупаю несколько штук из той же партии.
Нормальные воблеры дублируются.
Поэтому, то, что воблер новый, не должно являться причиной нападок или недоверия.
Или фавориты для вас должны быть раскушены и нафаршированы щучьими зубами?:-)
 
На фото выложен аналогичный купленный осенью.
Точно такой же как и был. Старый летом попал в цепу
не смог достать пришлось обрезать шнур.
Эти были - Kamatsu, еще купил точно такой же формы
и размеров фирмы Byron, но еще не пробовал.
 
Нивкоем случае не хотел обидеть просто высказал мнение по поводу сфотографираваного.
 
Цитата
народ, нельзя так:-)
если воблер хороший, то я обязательно покупаю несколько штук из той же партии.
Нормальные воблеры дублируются.
Поэтому, то, что воблер новый, не должно являться причиной нападок или недоверия.
Или фавориты для вас должны быть раскушены и нафаршированы щучьими зубами?:-)

Я, вроде, не на кого не нападал! Просто спросил! Коректнее било бы указать, что ето воблер новый, а старый, который был фаворитом - пал смертью храбрых! Тогда и вопросов не было!
 
Кстати о Кamatsu.Еще весной купил три штуки на пробу но за весь сезон ничего на них не поймал.Работают хорашо менял проводку но увы..
 
С чего вы взяли что если  на воблер много поймали, то он должен быть изгрызен(даже если он щучий)?У меня на многих воблеров по 10-20 хвостов, и если есть на них царапинки(и то может крючками в коробке поцарапались), то совсем мленькие и на фото их точно не разглядишь.Тут больше дело в лако-красочном покрытии и пластике.А были бальсовые шад рапы, так их 1 щуренок, в решето превращает. Поэтому считаю этот критерий - абсолютно не показательным.
 
Цитата
Уважаемый, а что ж ето на фаворите ни одного "шрамчика" то нету?
                                     
У моих ,в большинстве выложенных на форуме "фаворитов" тоже ни одной царапинки.Т.к.после покупки новых сразу сканирую и гружу их в свой комп. со всей информацией о них. Очень удобно! Удачи! http://mihart.rybalka.com/blog/view/901/
 
Я считаю, каким бы крепким воблер не был, если он часто используется, то повреждения все одно будут!
 
Повреждения  могут быть конечно, в любом случае это не показатель ставить под сомнение слова рыболова, который назывет свой воблер фаворитом, он его просто из своих воблеров выделяет особенно, а сколько у него на нем хвостов 5 или 100 это уже не важно. Можно взять любой убогий воблер без крючков, лопасть кривая и даже отвалившаяся....не важно... просто какой-то кусок чего-то раскорябать его ножом или напильником и назвать фаворитом!)))
 
один из моих воблерочков джексон был не просто поцарапан -с него краска почти вся исчесла в процессе рыбалок.. но на уловистости я особой разницы не заметил при этом.. тк работал он по прежнему исправно..а вот совсем новый наоборот никак не нравится рыбам..
 
Можно взять любой убогий воблер без крючков, лопасть кривая и даже отвалившаяся....не важно... просто какой-то кусок чего-то раскорябать его ножом или напильником и назвать фаворитом!)))[/QUOTE]

А Ви так робите!?В кожного фоворити є свої,і не залежно скільки в кого вони зловили риби,і хто як ходить на рибалку,і в якому вони є стані!
 
Интересно по чем будут воблеры в нынешнем сезоне...:)  Кто-то из форумчан написал, что уже видел "караси" по 70грн. Что уж говорить о других, более дорогих фирмах.
 
Цитата
Можно взять любой убогий воблер без крючков, лопасть кривая и даже отвалившаяся....не важно... просто какой-то кусок чего-то раскорябать его ножом или напильником и назвать фаворитом!)))

А Ви так робите!?В кожного фоворити є свої,і не залежно скільки в кого вони зловили риби,і хто як ходить на рибалку,і в якому вони є стані![/QUOTE]

Дружище, извини, я не знаю украинский язык.
 
Цитата
Интересно по чем будут воблеры в нынешнем сезоне...:)  Кто-то из форумчан написал, что уже видел "караси" по 70грн. Что уж говорить о других, более дорогих фирмах.

В одном из ужгородских магазинов (с лучшим выбором воблеров) на всех стендах и витринах висит вывеска "цена + 50%". И не важно, что много товара куплено еще до кризиса!
 
Цитата
В одном из ужгородских магазинов (с лучшим выбором воблеров) на всех стендах и витринах висит вывеска "цена + 50%". И не важно, что много товара куплено еще до кризиса!

С одной стороны их можно понять,ведь следующую закупку они будут делать гораздо дорже.
Но 50 "це занадто".
Р.S.   А в стакане очень мало
 
На счёт фаворита! Baga, я спросил чего он целый - ты ответил! Больше вопросов не имею! Извени, если обидел!
 
Цитата
Интересно по чем будут воблеры в нынешнем сезоне...:)  Кто-то из форумчан написал, что уже видел "караси" по 70грн. Что уж говорить о других, более дорогих фирмах.

мне и по 40 грн 'караси' не в радость..буем пробовать салмовские снасти -те вроде еще не поднялись
 
Цитата
Интересно по чем будут воблеры в нынешнем сезоне...:)  Кто-то из форумчан написал, что уже видел "караси" по 70грн. Что уж говорить о других, более дорогих фирмах.

если бы при этом еще и качество хоть не опускалось, а то мне и по 40 грн 'караси' не в радость..
краска отваливается кусками-и при покупке в одном и том же магазинчике одни ловят, а иные просто красиво смотрятся..
будем пробовать 'салмовские' снасти -те вроде еще не поднялись..или 'про'..
 
Всем рыбакам !!! 13,02,2009 г. вышел подышать в обед свежим воздухом - размять зимние отложения от кабинета и зашел в магазин Охота и рыбаловство по Красноармейской 108 -  ребята у них воблеры и вертушки не прошли переоценку ПОСПЕШИТЕ !!! Воблера по 20 - 25 грн. где они уже от 40 - 50 грн.
 
Цитата
Всем рыбакам !!! 13,02,2009 г. вышел подышать в обед свежим воздухом - размять зимние отложения от кабинета и зашел в магазин Охота и рыбаловство по Красноармейской 108 -  ребята у них воблеры и вертушки не прошли переоценку ПОСПЕШИТЕ !!! Воблера по 20 - 25 грн. где они уже от 40 - 50 грн.
Переоценку прошли, но не все. И выбор там скудненький, только Салмо( и то не многие модели) и пару нонеймов, а также Мепс, Миран, и  колебло. Я там по мелочи иногда скупаюсь...
 
Цитата
Переоценку прошли, но не все. И выбор там скудненький, только Салмо( и то не многие модели) и пару нонеймов, а также Мепс, Миран, и  колебло. Я там по мелочи иногда скупаюсь...

Я там частый гость, офис находится через квартал, там у них завозы слабые а переоценкой сильно запаздывают, а нам рыбакам экономия .
 
Ребята! Давайте общиться по теме. Ветка называется "Летний рейтинг приманок на хищника", а не магазины Киева.

Эта приманка в меньшем виде летний нахлыстовый убийца голавлей. На фото жук, которого сделал мой друг для меня как спиннинговую приманку. Проводка довольно сложная на поверхности, но поклевка незабываема.
 
Клас!Обожаю такие вещи!!!

Это поролон?Каков вес жука?
 
Цитата
Клас!Обожаю такие вещи!!!

Это поролон?Каков вес жука?

Не поролон, пенка- нахлыстовый материал. Можно олений волос(или любой другой полый мех.
 
Цитата
Не поролон, пенка- нахлыстовый материал. Можно олений волос(или любой другой полый мех.

И ножки из резинки из носков:)
 
Цитата
И ножки из резинки из носков:)

Как вариант.

Я предпочитаю(хотя только учусь)) ) - ножки из тянутой аудиопленки.
 
Цитата
Как вариант.

Я предпочитаю(хотя только учусь)) ) - ножки из тянутой аудиопленки.

Есть опыт ловли на спиннинг нахлыстовыми приманками?

Цитата
Каков вес жука?

Около 0.2гр. Заброс на 5 м;) и сплав.
 
Цитата
Есть опыт ловли на спиннинг нахлыстовыми приманками?
.

Нет) нахлыст пытаюсь освоить) но пока тяжело)
 
Цитата
Нет) нахлыст пытаюсь освоить) но пока тяжело)

Я тоже пытался. Даже два хариуса поймал. Но способы анимации приманки в спиннинге интересней и разнообразней. Значит, это мне и нравится:)
 
я тоже пытался нахлыст освоить:
зашел в магазин, посмотрел на цены нахлыстовых палок и решил повременить с освоением :D
 
Этому воблерочку 3 года , всего одна щучка
 
В прошлом году купил salmo hornet 3 все попытки поймать рыбку заканчивались нулевым результатом
 
Цитата
В прошлом году купил salmo hornet 3 все попытки поймать рыбку заканчивались нулевым результатом

Шкода,в мене цей воблєр є у фаворитах в рейтингу приманок.--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Кожній приманці,свій час.
 
Цитата
Шкода,в мене цей воблєр є у фаворитах в рейтингу приманок.--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Кожній приманці,свій час.

У меня похожий но более продолговатый рапаловский, ему уже лет пять, а за все это время взял одного карандашика 20 см., и то на мелководье  взяла пока я подкуривал сигарету, а воблер спо койно покачевался в натяжку на маленьком течении, хотя я часто закидываю суспендер на небольшое течение, делаю небольшую прободку что бы он заглубился и стою курю, бывает что не проходит и пяти минут и есть улов.
 
Цитата
У меня похожий но более продолговатый рапаловский, ему уже лет пять, а за все это время взял одного карандашика 20 см., и то на мелководье  взяла пока я подкуривал сигарету, а воблер спо койно покачевался в натяжку на маленьком течении, хотя я часто закидываю суспендер на небольшое течение, делаю небольшую прободку что бы он заглубился и стою курю, бывает что не проходит и пяти минут и есть улов.

З проводкою треба експерементувати майже на любій приманці.Хорнетом я ловлю рівномірною проводкою з паузами,результат хороший.
 
Цитата
Этому воблерочку 3 года , всего одна щучка

у меня на него вобще ничего
 
Цитата
З проводкою треба експерементувати майже на любій приманці.Хорнетом я ловлю рівномірною проводкою з паузами,результат хороший.

а какой цвет того хорнетика?
я слышал не все цвета /расцветки/работают особо..если не сложно фото
 
Цитата
а какой цвет того хорнетика?
я слышал не все цвета /расцветки/работают особо..если не сложно фото

Колір під окунька на першому місці.
 
Цитата
Колір під окунька на першому місці.
И у меня под окунька с красным животом.
 
Цитата
В прошлом году купил salmo hornet 3 все попытки поймать рыбку заканчивались нулевым результатом
А какой у вас хорнет: floating, sinking или как его там - тонущий?
 
Весной Хорнет у меня неплохо ловил, тонущий, расцветка желтая в крапинку. Опускаешь на дно, три оборота катушкой с нарастающей скоростью, пауза 3-5 сек....
Но щучка мелкая...

Сейчас у меня два любимца, это Слайдер Салмовский и Дайва ТД Миноу 1061
 
Цитата
Весной Хорнет у меня неплохо ловил, тонущий, расцветка желтая в крапинку. Опускаешь на дно, три оборота катушкой с нарастающей скоростью, пауза 3-5 сек....
Но щучка мелкая...

Сейчас у меня два любимца, это Слайдер Салмовский и Дайва ТД Миноу 1061
З Дайвою все ясно він дійсно хороший,а можна фото Слайдера.
 
Цитата
Этому воблерочку 3 года , всего одна щучка

Щучку можна поймать на этот воблерок. Она сама поймается, но по моему его лучше использовать для ловли судака, жереха.
 
Цитата
З Дайвою все ясно він дійсно хороший,а можна фото Слайдера.

https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=32288&postcount=58
 
jpg
А у меня хорошо зарекомдовал себя "карасик"от джексона,очень доволен им!
 
Цитата
jpg
А у меня хорошо зарекомдовал себя "карасик"от джексона,очень доволен им!

а у меня облезла покраска на нем даже.. но этот 'как новый'- где такой брали? и почем?
 
Цитата
а у меня облезла покраска на нем даже.. но этот 'как новый'- где такой брали? и почем?

Карась пока на Куреневке по 45. Есть в наличии и бракованный. Смотрите лопатки. Я уже не рискнул взять карася и заменил его "бомбером".
 
Цитата
Карась пока на Куреневке по 45. Есть в наличии и бракованный. Смотрите лопатки. Я уже не рискнул взять карася и заменил его "бомбером".

А в чем преимущество " бомбера" ???
 
Для меня самые уловистые и фартовые воблерочки-это SALMO и JAXON. В прошлом(2008г.) заметил интересную закономерность, что воблеры SALMO работают в большей степени по судаку и окуню, а JAXON по щуке вне конкуренции. Хотя соглашусь с тем, что в конкретном месте может работать воблер на который где-то, например на другом водоеме, вообще невозможно ничего поймать и наоборот.
Воблеры таких торговых марок как RAPALA и YO-ZURI считаю НЕ ОБОСНОВАННО дорогими, по-этому игнорирую их принципиально.
 
Цитата
Для меня самые уловистые и фартовые воблерочки-это SALMO и JAXON. В прошлом(2008г.) заметил интересную закономерность, что воблеры SALMO работают в большей степени по судаку и окуню, а JAXON по щуке вне конкуренции. Хотя соглашусь с тем, что в конкретном месте может работать воблер на который где-то, например на другом водоеме, вообще невозможно ничего поймать и наоборот.
Воблеры таких торговых марок как RAPALA и YO-ZURI считаю НЕ ОБОСНОВАННО дорогими, по-этому игнорирую их принципиально.

На счёт цены, мягко скажем, подход не совсем правелиный! RAPALA и YO-ZURI еще далеко не дорогие! У етих марок эсть достойные модели с такими характеристиками, которых дешевле не купите! Эсть "вещи" с выдающимися характерисиками, цена на которые в 3-4, а то и болше, раз выше тех же RAPALA и YO-ZURI (на скоко выше чем на SALMO и JAXON, можете прикинуть...)! А за что платить? Ето пусть каждый решает сам для себя!
 
Цитата
Карась пока на Куреневке по 45. Есть в наличии и бракованный. Смотрите лопатки. Я уже не рискнул взять карася и заменил его "бомбером".

Поделитесь, как определить бракованого "карася" ?
 
Цитата
Воблеры таких торговых марок как RAPALA и YO-ZURI считаю НЕ ОБОСНОВАННО дорогими, по-этому игнорирую их принципиально.

Зря. В этот список дорогих можно ещё много чего вписать, но некоторые модели лучше не игнорировать, т.к. у Салмо и Джексон ничего подобного нет. И, кстати, у нас стоимость воблеров Джексон приближается к стоимости Рапалы, почему то ......
 
Цитата
Поделитесь, как определить бракованого "карася" ?

Не семетричне розміщення очей,відсутність напису на лопатці.
 
Цитата
Не семетричне розміщення очей,відсутність напису на лопатці.

не только в этом отличия: вот, например на моих карасях /всех/ есть надпись на лопатке.. но краска на них облазит после нескольких щущек на ура..  кстати, заметил тенденцию: на 'красноголовых' джексонах /разнных размеров/- не облазит особо сильно, но по эффективновности поклевок они при этом проигрывают натуральным расцветкам..
там видимо есть иные отличия..
может ув. А.К. "просветит"?
и почему бомбер? какой? неуж- то их еще не начали 'чеканить' в наших умовах?
 
Цитата
не только в этом отличия: вот, например на моих карасях /всех/ есть надпись на лопатке.. но краска на них облазит после нескольких щущек на ура..  кстати, заметил тенденцию: на 'красноголовых' джексонах /разнных размеров/- не облазит особо сильно, но по эффективновности поклевок они при этом проигрывают натуральным расцветкам..
там видимо есть иные отличия..
может ув. А.К. "просветит"?
и почему бомбер? какой? неуж- то их еще не начали 'чеканить' в наших умовах?

Розкраска Red Head в мене більше по судаку працює,а з облізанням фарби я ще не стикався.Сліди від укусів так,царапини об каміння,ломав лопатки,а колір в принципі цілий.
 
на судака с карджексон получается? даже странно.. /ведь на судака узенькие нужны воблеры/хотя наверное самые маленькие можно использовать..
и по поводу краски /те облазивания краски/ на карасях- в том то и дело, что облазят не красноголовые караси, а именно натуральные расцветки, но вот щука на красноголовые не ахти идет..
а на лопатках у них у всех есть надписи /на моих точно есть/
 
Цитата
на судака с карджексон получается? даже странно.. /ведь на судака узенькие нужны воблеры/хотя наверное самые маленькие можно использовать..
и по поводу краски /те облазивания краски/ на карасях- в том то и дело, что облазят не красноголовые караси, а именно натуральные расцветки, но вот щука на красноголовые не ахти идет..
а на лопатках у них у всех есть надписи /на моих точно есть/

Ловлю судака і на Карася і на Валадера.Тут нема нічого дивного,просто знаю місця і приблизні години його виходу,а тоді йому по "барабану" що ловити.А Карась на мою думку універсальний провірений воблєр.Я поки що з облізанням фарби на них не стикався.---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Ні хвоста,ні чешуї!
 
а вот по этим 'салмов' кто чего скажет? /рекомендовали очень мне их/
 
Цитата
а вот по этим 'салмов' кто чего скажет? /рекомендовали очень мне их/

С увереностью могу сказать что второй с верху перч, очень даже ничего!!
 
Цитата
а вот по этим 'салмов' кто чего скажет? /рекомендовали очень мне их/

Перший BOXER,маю такий,але з ламаною лопаткою,занурення до 1.2 а Ваш якщо 8-и грамовий то до 3 метра.На свій ловлю голавля,деколи влітає жерех.Другий мною не розловлений(зараз не пам"ятаю назви,це напевно Перч),але в мене з меншою лопаткою.Щось у Вас всі глубинні!?Третій Хорнет,про нього балакати не будем,це універсал в кольорі під окуня.На Ратліни я не ловив.
 
верно, забыл добавить :
'BOXErу' меня на 18гр.,
'хорнет' этот тонущий /тоже максимального размера/.
а 'ратлин' тем и хорош, что его можно провести в любом горизонте -и необязательно на глубине только..
а какие 'салмы' будут посоветованы бывалыми рыбацюгами кроме вышеназванных?/для глубины/
 
Цитата
а вот по этим 'салмов' кто чего скажет? /рекомендовали очень мне их/

Мое мнение, что у Салмо Перч - это самая "неудачная" расцветка. Лучше, что было красное брюшко.
 
вот, не удержался и /с подсказки Заславского с "Серебряного ручья"/ приобрел себе вот это чудо рыбацкой мечты..с системой магнетик -даже крючки к нему прилипают..
может, кто уже таким практиковался?
 
Цитата
Мое мнение, что у Салмо Перч - это самая "неудачная" расцветка. Лучше, что было красное брюшко.

Как по мне, хороший рабочий воблерок и именно с этой расцветкой, особенно хорошо показал себя в страхолесье!
 
Цитата
вот, не удержался и /с подсказки Заславского с "Серебряного ручья"/ приобрел себе вот это чудо рыбацкой мечты..с системой магнетик -даже крючки к нему прилипают..
может, кто уже таким практиковался?

И сколько это чудо-произведения стоит?
 
Цитата
И сколько это чудо-произведения стоит?

столько же, как и рапала ДТ-10 /62 грн/
 
Цитата
вот, не удержался и /с подсказки Заславского с "Серебряного ручья"/ приобрел себе вот это чудо рыбацкой мечты..с системой магнетик -даже крючки к нему прилипают..
может, кто уже таким практиковался?

Воблер нормальный, летит не плохо, очень высокочастотная игра.Проводку делаю стоп энд гоу.Хотел потвичить да "палку" стало жалко)))
 
Цитата
Воблер нормальный, летит не плохо, очень высокочастотная игра.Проводку делаю стоп энд гоу.Хотел потвичить да "палку" стало жалко)))
хотелось бы о результатах /в конкретных случаях/ по разным рыбам /окунь щука судак/
молва о нем идет нешуточная ведь..даже если по сайту подбор воблера судить там его рейтинг неслабый- /я ведь его прикупил для соревнования с ДТ/
 
ловлю в основном на блесны
 
Цитата
а у меня облезла покраска на нем даже.. но этот 'как новый'- где такой брали? и почем?

Заедь на Пшеничную 2,на 4-м этаже лодочный цех.http://www.fiordboat.com/ru/inflatables.htm
Там есть магазинчик,у них были,может ещё завозили. Брал по 32гр.
 
Цитата
вот, не удержался и /с подсказки Заславского с "Серебряного ручья"/ приобрел себе вот это чудо рыбацкой мечты..с системой магнетик -даже крючки к нему прилипают..
может, кто уже таким практиковался?

Есть такой!!! Но пока на него не рыбачил.
 
Для меня этим летом самими уловистыми оказались Pontoon 21 40sp mr, Mirashed  ms50sp-06.
 
Rapala танцор и   Salmo  хорнет всегда выручали.

 
 
Все же есть фавориты по сезону. И я их с удовольствием озвучу: Smith DD Panish и Jackson Artoron. Немного по слабее Jackson Dead Float.
 
летом неплохо берет на jl-108 a45t
 
Цитата
А у меня вот этот воблер отработал можно сказать на ура. Купил в магазине два одинаковых но чуть разной расцветки. Один темнее второй по светлее. Вроде как и не особо отличаются но работал почем у то тот что по светлей… А производство скорей всего китай так как цена не большая… Хочу еще парочку таких прикупить но не как найти не могу

Kosadaka ?
 
Лутшими приманками сезона 2010 года у меня были:
          окунь
1. ридж 35 ф от зип бейтса
2. ужгородский стик
3. блесны маньячки
4. мидж от страйк про
5. масу мастер минноу 48
6. миноха 5см от салмо
7. дамики пирами

         щука
1. салмо миноу 5 см
2. дамики пирами
3. ужгородский стик
4. блесны маньячки
5. масу мастер минноу 48

         судак
1. юзурик ступ 50 мр
2. блесны маньячки
3. ридж 35

        голавль
1. ридж 35
2. блесны маньячки
3. винницкий головастик
4. понтон 21 чирфул

        жерех
1. ужгородский стик
2. блесны маньячки
3. кастмастер

        краснопер
1. блесны маньячки

        уклейка
1. блесны маньячки

         карась
1. блесны маньячки

Некоторое время пользовался силиконом, но не часто. Как по мне то воблерами ловить намного приятней, твич не оставляет в покое, так и хочется снова и снова забросить приманку и начать ее твичить... ХОЧУ ЛЕТА
 
Цитата
И я тоже удивился. Пропустили мы что-то?

Привет, Саша! Неужели пропустили?:eek: "пробежался" по инэту - ничего плавающего из 44-х не надыбал, мож не там "бегал"...
 
А моего везунчика съела щука на Десне выше Вишенек. Кто поймает эту щуку дайте ей фофана, чтоб больно было. Особые приметы: очень похож на себелька, такого нигде не встречал, жду выставку, мож повезет
 
У меня работал силикон и бородки, в воблера особо не упирался!
 
Yo-zuri the best)))
 
салмо перч 8 на 1.5-2.5м
 
Тоже часто выручает Перч 8. Тут писалось, что цвет RR, под Линя, самый неудачный, не соглашусь, на озёрах  этот цвет (у меня) себя лучше показал, чем остальные (вариации под окуня HP, PH).
 
я за джексоновского карасика))))и за бомбер)))карасик-щука на мелководье,бомбер-более менее глубокие места
 
Я последнее время на HALCO результативно полавливал
 
Голос за Yo-zuri. 3D Popper-рівних немає.Літом, ще добре ловлю на Zip Baits ORBIT 80SP SR ,RIGGE 35F, STRIKE PRO Cuban Popper,Midge.Цього року відкрив для себе нову приманку "Ужгородський стік"-окунь в чергу!Взагалі дуже люблю поверхневі приманки.
 
а на каких глубинах?и халко модели по конкретней можно?
 
Если составить рейтинг по наибольшему количеству пойманного за лето хищника, то  золотая медаль у  Owner C'ultiva Zip'N Ziggy
 
У меня хит сезона jakall squad minnow ,ловил на него окуня,судака,а щука его просто разрывает.
 
у меня хит летнего и осеннего сезона - резина... и съедобная и Фокс и другие всякие резинки...
 
А меня этим летом удивил МЭППС- "вращалки",причем ядовитых цветов. Видимо из-за мутной воды...очень жаркая погода...все зацвело...
 
Ловили многие, но наибольший восторг был от Джибов(Смит), Дад флоата(Джаксон) и проппера от Зури-это щука.
По голавлю ММ Грассхоппер Кранк, Шакалик Чаббик, Тонущий Кэнгокку Кранк (Бассдэй).
В окуня (сезон 2010) не упирался, поэтому особо и писать нечего.
Судак дубасил минухи, из них Суммари48(Дип), 56 Ридж флоат, 50 Тини Фрай, 55 Сахарок(Бассдэй)
 
К сезону было куплено вагон и тележка ))))
а отличились  как обычно
ЗипБейтовкие Хамсины 50 , Риджи 35 и 56 обычный и дип и Шакаловский Чабик миношка -)
 
Ловлю УЛ и из приманок показали себя в этом сезоне:
1. Pantoon21 cheerful 40SP SR R10
2. Yo-Zuri L-MINNOW 33 BL тонущий
3. Yo-Zuri L-MINNOW 44 Bl плавающий
4. Блесны Mepp's(comet, aglia, black fury в номерах 00,0,1)
5. Безымянный стример от Леши Страшного помогал вытаскивать полосатых с "дальних рубежов".
 
Попробую и я отписаться о лучших своих воблерах прошлого сезона:
1.Серебряный Ручей ТС 90.Щука,иногда окунь.Сентябрь-ноябрь.
2.Серебряный ручей Тайфун 0.Щука,самые мелкие места в самую жару.Июнь-август.
3.Yo-zuri L-Minnow 44. Голавль, реже щука. Май-август.
4.Серебряный ручей Impuls.Щука,изредка окунь.Июнь-октябрь.
5.Spro Powercatcher Special Minnow.Не крупная щука,очень много.Июль-август.
6.Серебряный ручей Combek B.Щука,окунь.Август-начало ноября.
7.Yo-zuri 3D popper.Окунь,чуть реже щука.Июнь-сентябрь.
8.Strike Pro Midge.Окунь(очень много),мелкая щука, изредка мелкий судак.
9.Damiki Pirami 9 см. плавающие и тонущие.Щука,иногда окунь.Июнь-ноябрь.
10.Salmo Tiny тонущий.Голавль.Май-август.
 
Цитата
Ловлю УЛ и из приманок показали себя в этом сезоне:
1. Pantoon21 cheerful 40SP SR R10
2. Yo-Zuri L-MINNOW 33 BL тонущий
3. Yo-Zuri L-MINNOW 44 Bl плавающий
4. Блесны Mepp's(comet, aglia, black fury в номерах 00,0,1)
5. Безымянный стример от Леши Страшного помогал вытаскивать полосатых с "дальних рубежов".

:eek: для меня новость, что есть плавающие...
 
В етом сезоне воблерами не ловил...да и не люблю я х что то... я больше поджиговать:drill2::schuka:
Хит сезона - Fox 10см Reaper #062 и Fox ABYSS 7 и 9 см. судаку нравится и сомики были и 2 щюки. окуня  на силикон ФОКС правда не поймал не одного...
Фиш хантер тоже не плохо работал но с фоксом не сравнить....
 
Цитата
:eek: для меня новость, что есть плавающие...

И я тоже удивился. Пропустили мы что-то?
 
лутшей приманкой для меня стал ридж 35f. после его могу назвать ужгородский стик
 
Так как к воблеризму только приобщаюсь(готовлю боевой комплект) ловил весь сезон силиконом причем любым,но по осени на новом для себя месте(плавни Самары)фишхантер 5см,твистера манс 2 дюйма,ну съедобка,клювала практически любая рыба,окунь,судак,щука,карась,сазан.
 
А я в этом сезоне большинство щук словил на резину от копыта,зелёног и чёрного с белым цветов.И очень хорошо по щуке и  окуню показала себя блесна  Мeps XD 3 жёлтого цвета.
 
Для меня открытием этого сезона был поппер Bubble Popper 45 от Aiko, R2Sea, Lucky John. Окуни цеплялись иногда по 2 на одной проводке.
 
а у меня по лету в фаворитах был Мидж от Страйк про и казакана от кинг фишер. окуней просто разрывали, даже поймал на них пару щучек и пару судачков, все примерно грамм по 700. по осени от мелкого воблера рыба стала отказываться, но пошла щука покрупнее. не плохо разловились альфа миноу от того же страйк про, миноу специал от спро, карась джексон, лексус и пирами от дамики. да и вообще работали вобы не меньше 7см.
 
получается, что у Вас самые уловистые приманки - блёсны маньячки :smile:
 
Цитата
получается, что у Вас самые уловистые приманки - блёсны маньячки
Может и так, но по мимо маньячек в лутшую сторону отметил и ужгородский стик, за риджика просто молчу, и добавил еще немножко уловистых приманочек, которые в свою очередь брал по рекомендациям рыбацюг знатных и не желею что так и сделал. Думаю если бы брал приманки на угад, те которые просто мне понравились, то просто выбросил бы много денег зря, но теперь уже и сам понимаю что и сколько мне нужно...
 
А у меня летом восновном Юзури работал ...
3d flat crank, L-minnow 33,66, Сrystal minnow
 
В прошлом годе Ю-Зурики минношки отработали, несколько айковских вобов (взял около десятка на распробу) и беззвестные китайцы размером в 25 копеек грамма на 3,5.
 
В  жару  очень  выручали  дипы:

Jackall    Squad shad

Jackal   Tiny Magallon MR


Pontoon 21   Greedy Guts 55SP-MDR


Когда  хищник  выходил  на  мель  или  охотился  у  поверхности :

Owner Cultiva  
Zip'N Ziggy

Jackson  
 Dead Float 80

Smith  
Jib

Jackall  
 Tiny Fry 50

"http://www.voblery.com.ua/catalog/squad-shad.html"

"http://www.voblery.com.ua/catalog/dead-float.html"


"http://www.voblery.com.ua/catalog/zip-n-ziggy.html"
 
с таким арсеналом можно на медведя ходить !!! Хорошие вобы !
 
Не знаю как по мне бомбер лутше !
 
У меня по жаре самые уловистые были Салмовские Перчики,а к осени Джексоновский Карась окунёвой раскраски и Рапаловский Дип-раннер,тоже окунёвый.
 
А у меня вот этот воблер отработал можно сказать на ура. Купил в магазине два одинаковых но чуть разной расцветки. Один темнее второй по светлее. Вроде как и не особо отличаются но работал почем у то тот что по светлей… А производство скорей всего китай так как цена не большая… Хочу еще парочку таких прикупить но не как найти не могу
 
В моей многочисленной коллекции  воблеров могу смело назвать фаворитами прошлого сезона:
- троллинг : 1)Bomber Deep Flat A B02DFA (щука, окунь, жерех) ; 2)Salmo Perch 8 (окунь,щука); 3)Rapala X-Rap Shad (судак, щука).
- кастинг  :  1)Salmo Perch 8 (окунь,щука); 2)Rapala Fat Rap (окунь, щука)
Особенно хочу отметить воблер Salmo Perch 8 цвет - RR. Ловит отлично как троллингом, так и на бросок.
 
у меня JAXON. пока не жалуюсь!
 
Jackall Cherry Zero Footer 48 лучший летний воблер, в траве щуку просто выбивает.
 
Рыбалка береговая.
Щука: вабы-юзурики миношки, ескалибур, лаки крафт:блесны - лучшая у меня аглия лонг №3-4 и колебалка самоделка гальваника серебро: силикон - менсовский предатор 3(цвет под условия)
Окунь: вабы- тот же юзури, чубик: блесны мепс №№00-1: силикон - предатор 2 на ушастом (масло).
Судак: вабы- ривер (the best) : блесны - кастмастер: силикон ассасин серебро зеленый хвост.
 
А у меня отлично работет YO-ZURI Sashimi Jerkbait. Неоднократно выручал, когда у других полный ноль.
Хоть и говорили продавцы, что ловит щуку от 1кг, но ....... : )))
 
И еще Джексоновский карась отличная штука!!!

Помню, лет так 15 назад, была такая блесна как "Юра" (Ударение на А). Одна сторона белая либо желтая (металл), а вторая - крашенная белая с двумя красными полосками под углом ( / / ). На фото крайняя правая похожа.

Щуки на нее переловил в детстве - все мои вместе взятые воблеры столько рыбы не видели : )))
Кто понял о какой блесне идет речь - подскажите, может она еще где-то продается?
Спасибо!
 
А у меня, уже больше 5 лет лучшим вобом стал DAIWA TD MINNOW 1061SP.
Больше всего по ночному судаку, хотя щук, окуней и жерехов ловит исправно.
Жаль что их уже сняли с производства.
 
А у меня летом фаворит Megabass Gigant DOG-X, Salmo Slider 7, Salmo Persh 12,вертушки Myran,Кастмаер,Haedon,Zip Baits Orbit 110,и много чего друго но любимцы именно эти.
 
YO-ZURI  Arms Popper Micro по окуню работает отлично...окунь просто "без хлеба его ест", но на щуку крупную розщитовать не стоит наибольшая которая мне попалась 1,7 кг.
 
Цитата
Согласен с Анатоличем - предпочтений много

Справа от оранжевого - уловистый?!У меня такой же и не разу не моченый!
 
у меня по уловистости приманки делятся таким образом:
1. мушки
2.  силикон
3. воблеры: strike pro baby натуральной расцветки, yo-zuri l-minnow 44
 
Бомбер 24 А,25А цвет кислота.Ловят всегда и везде....
 
Лето вносит свои коррективы в ловле щуки, в зависимости от года. Если в том году работали прекастно топвотеры, как то попперы, волкеры, глиссеры, то в этом году эти приманки почти не работают. За то работают мелко идущие воблеры, как то:
Тини магалони его аналог от Косадаки Корд-Р, Джиб от Смитча и его аналог от КосадакиУльтима, SS минноу  и Хардкор 0от Юзурика, и из этого же класса, но менее бюджетные Мустанг минноу от Страйк Про. В общем в этом году я заметил предпочтение щуки на подповерхностные прманки с губиной погружение от 0,1 до 0,5 метра.
 
Цитата
Помню, лет так 15 назад, была такая блесна как "Юра" (Ударение на А). Одна сторона белая либо желтая (металл), а вторая - крашенная белая с двумя красными полосками под углом ( / / ). На фото крайняя правая похожа.

Щуки на нее переловил в детстве - все мои вместе взятые воблеры столько рыбы не видели : )))
Кто понял о какой блесне идет речь - подскажите, может она еще где-то продается?
Спасибо!
Позновато прочел данную тему...
Как то мне старый рыбак подарил две блесны, черные, покрытые коррозией. С его слов я их восстановил и О ЧУДО работают!
Вы не эти имели ввиду?
 
В этом году у меня лучше всего работает Рапала танцор 11 см. в желто-синем цвете.Попадался судак, щука, сом.
 
Я на бюджетного толстячка STRIKE PRO JL-038, 6 см отлично щуку таскал этим летом. Родные крючки у него не очень, я по совету бывалых сразу сменил на более качественные
 
Попер Strike Pro а имено )
 
Цитата
А кто-нибудь может рассказать про силикон lucky john? Tioga и Hogy Hog вроде работают по щуке. Посоветовали взять, цены "вкусные", относительно. Но стоит ли того... http://fishpride.ru/catalog/primanki/lucky_john_3/
Как по мне и думаю не только мое мнение - одна из лучших резинок.
 
Цитата
Как по мне и думаю не только мое мнение - одна из лучших резинок.
Резина как резина, иногда выстреливает, иногда молчит полностью
 
Цитата
иногда молчит полностью
Как и вся остальная.
Цитата
Как по мне и думаю не только мое мнение - одна из лучших резинок.
Понятия "лучшая резина" в природе не существует, так как у каждого она лучшая по своему. Лично я наловил на Кейтеч, считаю её бомбезной, набомбил на Лаки Джон, считаю Лаки Джона уловистым. Вся резина нормальная, для каждой свои условия и от правильного её выбора и манеры использования, зависит её уловистость.
 
Для лета использую:
Попперы, без разницы какой бренд, но есть фавориты Ю-Зури 3д поппер и Дайва Пенсл.
Волкеры все
Воблеры - работают все.
Резина больших размеров.
Топвотеры- все.
Глиссеры made in Zabr ))
 
Цитата
Как и вся остальная.

Понятия "лучшая резина" в природе не существует, так как у каждого она лучшая по своему. Лично я наловил на Кейтеч, считаю её бомбезной, набомбил на Лаки Джон, считаю Лаки Джона уловистым. Вся резина нормальная, для каждой свои условия и от правильного её выбора и манеры использования, зависит её уловистость.

Согласен полностью, сам лично сейчас ловлю на фанатик, так как не вижу смысла в более дорогой резине, работает все, главное подобрать форму и цвет
 
Цитата
сам лично сейчас ловлю на фанатик
VIPER 00429V на последних двух рыбалках фаворит по судаку.
 
Цитата
Согласен полностью, сам лично сейчас ловлю на фанатик, так как не вижу смысла в более дорогой резине, работает все, главное подобрать форму и цвет
У каждого рыбака свои приоритеты. У меня они меняются с каждой пойманной рыбкой. Есть американская марка резины, которую мне порекомендовали, но я долго её не мог разловить, потом поймал , потом ещё и ещё, теперь она уловистая, формой кстати больше инопланетное существо напоминает ))
 
Цитата
Глиссеры made in Zabr
Рома, а глиссеры тоже все работают??? А то у меня, на маде ин Серджик (майти маус), 2 реализации и с десяток промахов, а на маде ин ОВС (типа большой желудь) ни одного выхода...
 
Цитата
Рома, а глиссеры тоже все работают???
Те, что мои, все ))
Цитата
А то у меня, на маде ин Серджик (майти маус), 2 реализации и с десяток промахов, а на маде ин ОВС (типа большой желудь) ни одного выхода...
То уже к ним вопросы ))
Помнится в далёком 2010г мы с Серёгой самоделками обменялись, я ему своего майского жука и  глиссера отправил. Майский жук у него не прижился, так как условия не те, а глиссер как раз для его мест, с заросшими водоёмами пригодился. Потом он сам сделал импровизации глиссеров, как они в работе я не в курсе, но он блог о том, как делал написал о двух стихиях. За ОВС не знаю, он позже их делал, может учёл недостатки, может нет.
На глиссеры выходов очень много, но реализация меньше, это потому, что щуке с поверхности приманку хватать приходится, а у самой приманки ограниченная засекаемость в угоду меньшей зацепистости за траву и кувшинку.
P.S. К слову я Щербаковым благодарен за идею, в их фильме за глиссеры был полезный разговор.
 
Друзья, всех с наступившим Новым 2019 годом и наступающим Рождеством!!! По традиции подвожу итоги сезона 2018. Привожу свой топ приманок на хищника 2018 года - жереха, щуку, окуня и голавля. Рассказываю о снастях, которыми рыбачил в ушедшем сезоне, а также решил немножко разбавить видео яркими моментами поклевок сезона 2018.

https://www.youtube.com/watch?v=-bfEPkGgAXg
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!