Страницы: 1
С чем по весне на жереха?
 
Прошу Помощи!!! Я в первый раз этим летом взял в руки спиннинг. Моим первым уловом был жерех. С августа я ловил его на меппсовские вращ.блёсны. Узнал что жереха ловят ещё на три приманки. Это кастмастер, трехгранка и девон. Хотя до следующего летнего сезона ещё много времени, но мой вопрос ещё требует ответа. Какие из этих трёх приманок лучше всего работают весной? и какие летом? С благодарностью Д.Ю
 
Цитата
Прошу Помощи!!! Я в первый раз этим летом взял в руки спиннинг. Моим первым уловом был жерех. С августа я ловил его на меппсовские вращ.блёсны. Узнал что жереха ловят ещё на три приманки. Это кастмастер, трехгранка и девон. Хотя до следующего летнего сезона ещё много времени, но мой вопрос ещё требует ответа. Какие из этих трёх приманок лучше всего работают весной? и какие летом? С благодарностью Д.Ю
Добавь еще сюда попер и волкер - летом.
 
Я для ловли жереха применяю самодельную блесну трубчетого типаберётся трубочька 2-5см и обрезаетсявот таким способом /     / по концам сверлится на самых длинных хвостах цепляются кольца и с одной стороны тройник. ВСЁ очень уловистая снасть готова!!!
 
А бородка куда делась?! Забыли?;) По весне - одна из первых!
 
Цитата
А бородка куда делась?! Забыли?;) По весне - одна из первых!

Выложите фото готовой снасти!? Бородка с пенопластом как на судака или без него?!.
 
Цитата
Выложите фото готовой снасти!? Бородка с пенопластом как на судака или без него?!.
Лутше без. Обычную изоляцию натяни и все.
 
Есть ещё такая феня "кораблик" наз-ся , не знаю спортивная это снасть или браковая? Но впечатлений и эмоций приносит массу!
 
Цитата
Лутше без. Обычную изоляцию натяни и все.

А шерсти как для судака? Или побольше, покароче, подлиннее?!
 
Цитата
А шерсти как для судака? Или побольше, покароче, подлиннее?!
Все тоже самое, только изоляция, и место груза - кастмастер.
 
Цитата
Все тоже самое, только изоляция, и место груза - кастмастер.

Понял спасибо, будем пробовать!.
 
Цитата
Все тоже самое, только изоляция, и место груза - кастмастер.

...кастмастер либо тиролка .
 
Цитата
...кастмастер либо тиролка .
Да, но каст как-то по уверение, и на него может клюнуть:o
 
Цитата
Да, но каст как-то по уверение, и на него может клюнуть:o

А может и зацеп быть. А на тиролку - нет :o
 
Тестил на выходных такую снасть, только одинарный крючок вместо тройника. Отвод с крючком постоянно накручивался на основную леску. Весь монтаж на леске 0,3 мм.
 
Цитата
А может и зацеп быть. А на тиролку - нет :o
:eek::eek::eek:Какой нах.. зацеп????:confused: Вы как проводку на жереха делаете???:eek::confused::confused::eek::eek: По дну волочите???:eek::eek::eek::eek:
 
Цитата
Тестил на выходных такую снасть, только одинарный крючок вместо тройника. Отвод с крючком постоянно накручивался на основную леску. Весь монтаж на леске 0,3 мм.
Пробуй 0,5 и поводки покороче
 
Цитата
Тестил на выходных такую снасть, только одинарный крючок вместо тройника. Отвод с крючком постоянно накручивался на основную леску. Весь монтаж на леске 0,3 мм.
На флюрике 0.3 ни каких проблемм не возникало. Кастмастер 7г + тройник с кембриком(5-6 полосочек "дождика" 1см) - жерех отозвался, но мелкий.
Мне как-то не очень нравятся эти догонялки, одной железякой или пластмасской интересней
 
Цитата
На флюрике 0.3 ни каких проблемм не возникало. Кастмастер 7г + тройник с кембриком(5-6 полосочек "дождика" 1см) - жерех отозвался, но мелкий.
Мне как-то не очень нравятся эти догонялки, одной железякой или пластмасской интересней
+1.
Однажды, достаточно давно ловили с товарищем окуня с лодки.Начало сентября, мост Патона. Приманка- поверхностник, перед ним-две бородки.
кореш поймал 138(сто тридцать восемь)  окуней разноколиберных :fish:,а  я 3(ТРИ!!!!). Псле этого я с этим корешом в одну лодку не сажусь, и бородки в качестве догонялок не использую- не интересно(хотя может просто комплексую)))) )):D:D:D:D:D:D:D:D
 
Цитата
Да, но каст как-то по уверение, и на него может клюнуть:o

Тиролка летит дальше, при той же скорости проводки идет выше и бывает эффективней каста. Но раз на раз...
 
Что-то все поверху,да поверху:confused: По весне жерех нередко(сам не раз проверял),по дну берёт.Причём нехилый:D
 
Цитата
Что-то все поверху,да поверху:confused: По весне жерех нередко(сам не раз проверял),по дну берёт.Причём нехилый:D
Берет не спорю, но уже поздновато:o
 
Цитата
Берет не спорю, но уже поздновато:o
Это уже другой разговор:)
 
Цитата
:Вы как проводку на жереха делаете??? По дну волочите???
сегодня видел, как несколько человек по пояс в воде /на Десне/ 'бомбили' жереха на касмастер -судя по дальности забросов приманки..
а какая проводка на эту "селедку" будет оптимальная? и какой именно кастмастер /по весу/ лучше ей предложить?может лучше убрать с кастмастера красную пластмаску возле тройника, не пугает ли она жереха?
 
Убери и пластмасску и наклейку. А лучше купи натуральный кастмастер:D. Люблю веса 3.5, 7, ...до 14гр. Пруты у меня лайтовые, потому и такой выбор весов.
 
Цитата
сегодня видел, как несколько человек по пояс в воде /на Десне/ 'бомбили' жереха на касмастер -судя по дальности забросов приманки..
а какая проводка на эту "селедку" будет оптимальная? и какой именно кастмастер /по весу/ лучше ей предложить?может лучше убрать с кастмастера красную пластмаску возле тройника, не пугает ли она жереха?
Пласмасу убрать обязательно.
Проводка выше средней, если у дна, быстрая, если верхний бой.
Я использую не менее 21 грамма:
1. Далеко летит
2. Отсекает мелочь.
3. Такие веса можно правильно проводить у дна.
 
Обьясните пожайлуста  как ловить жереха сейчас, глубина, приманка (тип, вес, размер, цвет), время суток (утро, вечер), под кустами у берега или на струе в оддаленных участках от берега. Короче все, что можно!
 
Цитата
Обьясните пожайлуста  как ловить жереха сейчас, глубина, приманка (тип, вес, размер, цвет), время суток (утро, вечер), под кустами у берега или на струе в оддаленных участках от берега. Короче все, что можно!

Да что тут обяснять, почитал чем люди ловят, взял пару блесен и на РЕКУ!
Только там можно чегото научится, а это все так, ...  матчасть))
ИМХО
 
как монтируется "Збирулино"?может кто-то ловил подобной снастью,поделитесь опытом,впичатлениями.
 
Цитата
как монтируется "Збирулино"?может кто-то ловил подобной снастью,поделитесь опытом,впичатлениями.

Попробуйте скачать здесь http://fishfilm.ru/news/ID_114.html , все подробно и красиво рассказываеться.
 
Цитата
Попробуйте скачать здесь http://fishfilm.ru/news/ID_114.html , все подробно и красиво рассказываеться.

Спасибо!А сам рыбачил?
 
Цитата
может лучше убрать с кастмастера красную пластмаску возле тройника, не пугает ли она жереха?

Не думайте, что это реклама, но если нет возможности купить оригинал от ACME, то лучше приобрести кастмастер от польского CONDOR: качество вполне ничего и нет дурацких пластмасок и наклеек. А главное - приманка работает, как положено колебалке, то есть колеблется. Китайский каст с наклейкой на сильно струе при высокой скорости проводки начинает вертется и вытворять х.з. что. Цена у обоих одинакова - 8-10 грн. в зависимости от размера.

P.S. Поймать на польский не удалось пока никого - отстрелил на... из-за самосброса дужки. Сегодня куплю еще и на выходных буду пробовать.;)

Насчет размера - пойдет любой. У меня ел 1/4 oz, у знакомых - и 3/4 oz, и полную унцию (28 гр.)
 
Довольно сносные кастмастеры Konger.цена 14грн.По качеству близко к акме,вес от 3,5г до 28.Ловят отлично и струю держит.Будет время выложу фото блесны и трофеев.
 
Цитата
Все тоже самое, только изоляция, и место груза - кастмастер.
Дима, а что за изоляция такая ? Можно немного подробнее ?
Спасибо.
 
Цитата
Дима, а что за изоляция такая ? Можно немного подробнее ?
Спасибо.
Можно, трубка с кабелей - 2 мм диаметром, белая. Режиш на 3-4 см кусочки - вот тебе и кембрик готовый!:o
 
Цитата
Можно, трубка с кабелей - 2 мм диаметром, белая. Режиш на 3-4 см кусочки - вот тебе и кембрик готовый!:o

Последние 3 рыбалки лучше работает красный цвет по жереху, можно изоляцию, а можно красной нитки намотать на крючок (тройник). По цвету шерсти не заметил предпочтений, черный, белый, рыжий - по***, брал на все.
 
Цитата
Можно, трубка с кабелей - 2 мм диаметром, белая. Режиш на 3-4 см кусочки - вот тебе и кембрик готовый!:o
Понял спасибо.
 
Вчера стал случайным очевидцем, как на Псле мужик вытащил сома на 5кг. приблизительно, на обычный китауский касмастер с наклейкой. Он кидал жереха, а уцепился сом, время было гдето около 19.00 взял говорит на падении, вытаскивал его минут 15. Взял почти под противоположным берегом, тащить было далековато. Вот так вот.
 
Жерех на весні ловиться і на касмастєр і на вертушки,і на воблєра.Головне щоб вони були дальнобойні,бо жерех до себе не підпускає.Мені подобається ловити жереха вечором,коли він виходить на перекати.
 
На реках с береговой растительностью, где в изобилии присутствует летающая кормовая база, на рассвете и на закате верховая рыба кормится у берега - можно побороться с трофеями - http://bula.rybalka.com/blog/view/1684/
 
Жереха ловил не целенаправленна на мелкие воблера, очень заинтересовал кастмастер, хочу попробовать, но не имею опита, как я понял проводка выше средней и паузы. Возник вопрос какую паузу делать, до полного падения или на пару секунд будет достаточно.
И если есть еще какие-то финты, при ловле на  кастмастер опешите, пожалуйста! Заранее благодарен!
 
Цитата
Жереха ловил не целенаправленна на мелкие воблера, очень заинтересовал кастмастер, хочу попробовать, но не имею опита, как я понял проводка выше средней и паузы. Возник вопрос какую паузу делать, до полного падения или на пару секунд будет достаточно.
И если есть еще какие-то финты, при ловле на кастмастер опешите, пожалуйста! Заранее благодарен!
Советую посмотреть  здесь. :)
 
Цитата
Советую посмотреть  здесь. :)

Огромное спасибо! Клева!:) Вот интересно какая у уважаемого  Хантера передатка  в катушке?
 
Цитата
Советую посмотреть здесь. :)

Интересно... Но я более медленно веду кастмастер. И пользуюсь 10-ти граммовым. Возможно уважаемый Хантер использует более тяжелый и потому, чтоб держать его в верхних слоях так быстро ведет.
 
Цитата
Интересно... Но я более медленно веду кастмастер. И пользуюсь 10-ти граммовым. Возможно уважаемый Хантер использует более тяжелый и потому, чтоб держать его в верхних слоях так быстро ведет.

"Уважаемый Хантер" просто старался дальше забросить (кастинг спина 15-45гр) и быстрее тянуть, чтобы не цепляться за траву и камни...:D:D А скорость проводки соответствует скорости течения и размер кастмастера соответствует размеру кормовой рыбы;):).
:D:D ВСПОМНИЛОСЬ: "Уважаемая Тамила сказала: "Крышки по 10коп."", (С) ( Будулай):D:D
 
А кто успешно использует девоны? Я именно наставиваю на слеве "успешно". Т.е. не поймал пару жерешков а использует девон как одну из основных приманок на жереха.

Я меня с девонами чего-то не срослось.
 
Ситуация: утренний бой, ловля на бородку, рядом рыбак с корабликом. Когда его снасть далеко, есть выходы рыбы, есть поклевки(хоть и мелочь), как только проходит кораблик по точке, все замирает, но на "пароход" садится, где то два с полтиной,потом 20 минут тишины, опять бой, опять кораблик подходит, все умерло, а на кораблике треха. Получается, что кораблик отпугивает мелочь, но привлекает более крупных особей!!! Как думаете?????
 
Цитата
Ситуация: утренний бой, ловля на бородку, рядом рыбак с корабликом. Когда его снасть далеко, есть выходы рыбы, есть поклевки(хоть и мелочь), как только проходит кораблик по точке, все замирает, но на "пароход" садится, где то два с полтиной,потом 20 минут тишины, опять бой, опять кораблик подходит, все умерло, а на кораблике треха. Получается, что кораблик отпугивает мелочь, но привлекает более крупных особей!!! Как думаете?????
Отпугивает и крупного и мелкого.
Но выигрывает за счет количества бородок.
Жереха наверно ловились на бородки, которые ближе к берегу?
 
Цитата
Ситуация: утренний бой, ловля на бородку, рядом рыбак с корабликом. Когда его снасть далеко, есть выходы рыбы, есть поклевки(хоть и мелочь), как только проходит кораблик по точке, все замирает, но на "пароход" садится, где то два с полтиной,потом 20 минут тишины, опять бой, опять кораблик подходит, все умерло, а на кораблике треха. Получается, что кораблик отпугивает мелочь, но привлекает более крупных особей!!! Как думаете?????
Для рыб всё плывущее по воде есть укрытие и возможность поживиться - мелкая прячется от хищника, а хищник ищет там еду.
 
Цитата
Для рыб всё плывущее по воде есть укрытие и возможность поживиться - мелкая прячется от хищника, а хищник ищет там еду.
Костя, ты что?:eek: Температура?:D:D:D
Кораблик - это снасть а не плавсредство:eek::cool:;):p:D
 
Цитата

Жереха наверно ловились на бородки, которые ближе к берегу?

Как раз нет, брало ближе к "плавсредству", к тому же он, рыбак, специально дергал кораблик, чтоб шум(хлюпанье) создать. Говорил, мол, жерех на шум выходит, и мне советовал бросать ближе к его снасти. Сначала, я хотел его послать на... , т.к. проход кораблика - 20 минут курю,10 минут ловлю, но стало интересно после пары неплохих "селедок", жаль не моих......
П.С. Бородок на кораблике было 2 или 3, потом был хороший удар, одну оборвало.
В заключении я поймал кастмастером чайку,но т.к. мелкая, естественно, "утопил".
 
Цитата
В заключении я поймал кастмастером чайку,но т.к. мелкая, естественно, "утопил".
За что ты ее так? :) :) :)
 
Цитата
За что ты ее так? :) :) :)

Прикормка !
 
Цитата
А кто успешно использует девоны? Я именно наставиваю на слеве "успешно". Т.е. не поймал пару жерешков а использует девон как одну из основных приманок на жереха.

Я меня с девонами чего-то не срослось.

Раньше увлекался. На фото последний рабочий, но только на КВХ!?!?!?!
Он с шумовым эффектом, куплен случайно в г. Запорожье у самоделкина по железу.
 
Цитата
Прошу Помощи!!! Я в первый раз этим летом взял в руки спиннинг. Моим первым уловом был жерех. С августа я ловил его на меппсовские вращ.блёсны. Узнал что жереха ловят ещё на три приманки. Это кастмастер, трехгранка и девон. Хотя до следующего летнего сезона ещё много времени, но мой вопрос ещё требует ответа. Какие из этих трёх приманок лучше всего работают весной? и какие летом? С благодарностью Д.Ю

Кастмастер для ловли жереха это то, что доктор прописал! Нельзя говорить,что одна приманка лучше дугой, нет понятия идеальной приманки.
 
Цитата
Кастмастер для ловли жереха это то, что доктор прописал
не спорю де ж его только купить???
 
Цитата
не спорю де ж его только купить???

Да в любом, даже самом маленьком рыбацком магазине есть кастмастеры, или его клоны.
 
Цитата
Да в любом, даже самом маленьком рыбацком магазине есть кастмастеры, или его клоны.

да я только что заходил смотрел. гауно полное за 20 грн. не внушает доверия
 
Цитата
да я только что заходил смотрел. гауно полное за 20 грн. не внушает доверия

Я как раз такими и пользуюсь. :) В чем именно сомнения?
 
почему гауно?я бы так не говорил,сейчас вышли новые кастмастеры фирма condor,так их можно и не отличить от оригинала,а цена всего 10грн.и ловят жереха на ура,игра хорошая.конечно оригинал есть оригинал,но этот тоже отличний.
 
Цитата
да я только что заходил смотрел. гауно полное за 20 грн. не внушает доверия

Посмотри здесь https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=9345
 
взял себе кастмастер от CONDORA вроди нормальное за 18 грн. даже кастмастер вибито, не наклейка.
 
Цитата
взял себе кастмастер от CONDORA вроди нормальное за 18 грн. даже кастмастер вибито, не наклейка.

где брал, если не секрет?
 
а упаковка,серая с желтым,или новая зеленая? у нас те и те по 10грн.
 
Кондоровский кастмастер в пятницу умудрился в Киеве (!) найти по 8грн. Жаль, забрал последние две штуки. И сразу разловил небольшим жерешком, в субботу. Хороший товар :bf: Даже двуцветный есть, и не облазит, как некоторые другие по совсем иным ценам.
 
Хотелось бы подетальнее узнать про кораблик, если возможно с картинкой!!??
 
Цитата
где брал, если не секрет?

на ул. Автозаводской на против рынка (Бережанский)
 
День добрый и уловистый!
 Подскажите. Пытаюсь поймать жереха, одного выловил на воккер да и все!Бородку не замечает, кастмастер полный "0", "Малек"-бесполезно, уж больно много сородичей на поверхности. Жереха много и бьет часто на открытой воде. Озеро маленькое, вдвоем с другом лихо перекрываем!
Чем привлечь?!Ума не приложу!:bn:
 
Цитата
Кондоровский кастмастер в пятницу умудрился в Киеве (!) найти по 8грн.
По 10грн в "Клёве" на Позняках. от 7г и .... Правда они не соответствуют весу. 14г весит почти 17г.
 
Цитата
День добрый и уловистый!
 Подскажите. Пытаюсь поймать жереха, одного выловил на воккер да и все!Бородку не замечает, кастмастер полный "0", "Малек"-бесполезно, уж больно много сородичей на поверхности. Жереха много и бьет часто на открытой воде. Озеро маленькое, вдвоем с другом лихо перекрываем!
Чем привлечь?!Ума не приложу!:bn:

ну на счет кастмастера не знаю почему "НОЛЬ"....
я, к примеру приобретя данную снасть (взял 3шт. - 7грамм. и 2шт. - 14 грамм разных цветов),  в воскресенье  выехал на рыбалку ниже ГЭСа ловил с берега и принципиально кастмастером(дабы понять эту блесну). Начитавшись на форумах об этой чудо-блесне кучу советов и мнений и в одном убедился точно, что каст не только под жереха. Ловил с разными проводками, медленные, быстрые, джиг, комбинированная быстрая+медленная проводка и вот результат:
1. жерех(0.6 кг.) на быстрой проводке (каст 7грамм "серебро" с синей полоской)
1-го жереха (примерно 1-1.2 кг.) упустил уже под ногами. каст 14 грамм "серебро" на комбинированной проводке (быстр+медленная)
1. судак (килушка) на джиговой проводке каст 14грамм "золото"
1. щука (килушка) на каст "золото" 14грамм  на медленной проводке почти под берегом.
1. окунь (о.5кг.) на дальняке на комбинированной проводке (джиг+медленная+ быстрая). каст "золото" 14 грамм.

было еще 3 окуня с ладошку и менее, но выпустил, не хотел заморачиваться с ними.
Скажу честно - ловил на кастмастер первый раз в жизни и убедился на своем опыте, что данная  блесна универсальна и по своему довольно интересна.

единственное что жалко, что каст "серебро" 14 грамм улетел в речную пучину, по досадной ошибке: при забросе нечаянно закрыл скобу и улетела снасть в небытие. Придется ехать в магаз и восполнять потери.

В итоге за 2 часа рыбалки собрал набор спинингиста :щука+судак+жерех+ окунь. :-) вот такое вот ассорти получилось.

P.S. все кастмастеры  фирмы экми
 
Смитовская пюрешка 1,5гр. Перед поимкой дразнил ужгородским попером, после него на первом броске блесны атака. Первый жерех в сезоне. Снасть - Фаворит Баланс 1-5гр., Симано Аливия 1000, шнур YGK #0,6 со фторуглеродным поводком.


 
Продолжение. Жерех под ногами. Затопленные у берега кусты, рядом струя. Бросок в струю, с выводом на спокойную воду к кустам. Там он и стоит, расстояние до рыбы 2-3м.:ap: Снасть прежняя, блесна тоже, но 2,7гр.


 
Что, никто жереха не ловит? А напрасно, ловится неплохо и неплохой. Насколько я понял, важно не столько, на что, сколько где и когда. Твичил МаксРап 7см., от Рапалы, в обратке за выступом. Время примерно 10.30. Жерех себя выдавал. Не показывался, но малек периодически выпрыгивал из реки. Подобрал воблер схожего размера, на пределе возможностей спиннинга. И почти сразу поймал полные сапоги адреналину:ap:

 
Да ловят.... только в этом сезоне времени нет, вот разве что подразнится фотками спрошлого сезона можно.....
По весне действительно можно взять трофейного экземпляра, так как он спокойный после зимы и ещё не пуганный, а после нереста начинает очень усиленно питаться......
 
Цитата
Что, никто жереха не ловит? А напрасно, ловится неплохо и неплохой. Насколько я понял, важно не столько, на что, сколько где и когда. Твичил МаксРап 7см., от Рапалы, в обратке за выступом. Время примерно 10.30. Жерех себя выдавал. Не показывался, но малек периодически выпрыгивал из реки. Подобрал воблер схожего размера, на пределе возможностей спиннинга. И почти сразу поймал полные сапоги адреналину:ap:


У меня тоже на Rapalку MaxRap в таком же цвете, только в 11 размере хорошо брал. Ну и кастмастера он так же не пропускал.
 
А я для себя лет 5-6 назад открыл очень интересную приманку по жереху,Smith Troutin Suger SH!Это изначально форелевая приманка для ловли в реках с быстрым течением,но по жереху она оказалась ой как хороша!вобщем все чем ранее ловил жереха(кастмастера и вобы)отошли на второй план!)просто убийца жереха,и работает очень разнообразно,.кто не знаком с этой Приманкой,советую не пожалеете!
 
Пришел китаец,  еще один в пути.  Жду апрель)
 
Цитата
Пришел китаец,  еще один в пути.  Жду апрель)
О! Так у меня есть такая игрушка, только помоему еще джексоновская)))
 
https://m.youtube.com/watch?v=KPnobUWPOig
 
Цитата
Пришел китаец,  еще один в пути.  Жду апрель)

Ох уж эти китайцы)))и тут они успели.сейчас наверно нет приманок на которые китайцы не сделали реплику!!))но то  даже есть гуд с нынешним курсом и ценниками на японцев)причём рабочих реплик очень много судя по отзывам!?сам ещё с китаем не знакомился поскольку есть давно собрана коллекция всякой всячины от япошек да и давно плотно на джиге сижу и гонка вооружений по другим приманкам уже не интересует!!по теме,вес и размер такой же как у оригинала?насчет цвета по оригиналу08 и 15 просто рвань что творят на Днепре и Десне!)как протестируете китайчика жду впечатление и отзыв!?!)о и только заметил что с тройником идёт)
 
Цитата
по теме,вес и размер такой же как у оригинала?
80mm 13,5g
Есть еще интересные модельки)))
https://ru.aliexpress.com/item/Smart-Pencil-Fishing-Lure70mm-10g-Hard-Sinking-Baits-With-BKK-Hook-Fish-Lures-Iscas-Artificial-Para/32770083452.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.262.dkmYUy
https://ru.aliexpress.com/item/2015-Trulinoya-New-Products-Pencil-Lure-65mm-5g-Hard-Fishing-Lure-Wobbler-Outdoor-Fishing-Colorful-Artificial/32572067349.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.277.kGFAPW
https://ru.aliexpress.com/item/Bearking-Retail-hot-good-fishing-lures-Popper-minnow-quality-professional-baits-68mm-6-2g-swimbait-jointed/32655125627.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.270.kGFAPW

http://www.youtube.com/watch?v=KPnobUWPOig
 
Еще один Smith )))
И еще один
И еще)))
 
Ещё и с бородкой на тройнике)))удар ниже пояса!)короче говоря жду результата теста!!
 
Цитата
Ещё и с бородкой на тройнике)))удар ниже пояса!)короче говоря жду результата теста!!
Еще чуток китайцев едет:du:
 
:dl:
Цитата
Еще чуток китайцев едет:du:

Прикольные внешне!особено первая зелёный глаз!)а и что-то мне подсказывает что ловить будут не хуже оригинала)
 
Ну у меня сезон по традиции откроется с кастмастеров.
 
Все! Приехало. Ждем апрель.:du:
 
Цитата
Все! Приехало. Ждем апрель.:du:

Судя по погоде скорее на майских будет пик.
 
Мой наборчик
 
Новичка можно начинать вот с этого:
https://www.youtube.com/watch?v=AcvcDLZGXgk
 
я хочу салмо трил взять еще себе, но чето их все меньше и меньше, особенно у нас в городе вообще трындец..
никогда на них не ловил, но думаю, что покатит....
до этого ловил только на кастмастеры, как у Лисовика.
 
Продукцию компании польской Salmo,если вы еще где увидите старые их воблера,гребите не задумываясь их все!На сколько я понял,польских воблеров Salmo,в Украину завозить больше не будут.
 
П.С. Если есть у вас,знакомые или возможность самому поехать в Польшу,то милости просим как говорится,там этих воблеров полным полно и по очень низким ценам.У нас скорее всего будут продаваться и уже продают китайских клонов,собраных не понятно где и кем.Как то так....
 
еклмн(((((((((((((((((((
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!