Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Голавль
 
Давненько увлекаюсь ловлей голавля. Моё мнение - не так важно что (в разумных пределах/размерах) кидаешь, а куда(!) и как кидаешь.
Up-stream рулит.
Неплохо отработали Camion oт Smith темных расцветок. Мелочь успешно отсекал Scouter-1 от Daiwa/
 
Цитата
У меня друг ловил им успешно у нас на Пруту, что интересно--работали только форельки sh ( с мухой) и только АПСТРИМОМ потому в Дворике не брал, не было этой расцветки. Хотя , Сережа думаю твой будет работать, т. к. у меня такого цвета бэби про от страйка работал по голавлю, а он никак не лучше бассдея...
Они все будут работать. И тонущие, и плавающие.... Тока с плавающих мух надо снять - он там до фени, а вместо одинарников и тройников поставить овнеровские двойники. У воблера, кроме отличной уловистости - великолепная проходимость. С двойником зацепить/оторвать вообще сложно...
ЗЫ Мова про Кэнгоку кренки... :ab:
 
Цитата
Они все будут работать. И тонущие, и плавающие.... Тока с плавающих мух надо снять - он там до фени, а вместо одинарников и тройников поставить овнеровские двойники. У воблера, кроме отличной уловистости - великолепная проходимость. С двойником зацепить/оторвать вообще сложно...
ЗЫ Мова про Кэнгоку кренки... :ab:

Друг как раз рекомендовал sh--это тот который с мухой...Саша, а ты на какие ловил?
 
Цитата
Друг как раз рекомендовал sh--это тот который с мухой...Саша, а ты на какие ловил?
Юра, я ловил и на 27BS - тонущий, 3 гр, и на 27SH - плавающий, 2,3 грамма. Он-то как раз с помелом из перьев марабу сзади и идёт. Имеет игру немного пассивней. чем тонущий. И летает хужей. А с помелом - ещё хужей. Крюки на двойники меняю в обеих версиях.
 
Спасибо Саша, стоит взять тонущую версию?
 
Цитата
Спасибо Саша, стоит взять тонущую версию?
Обязательно! Они в паре весьма недурственно работают....
 
Там есть матт тайгер, красная!! форелька и золотой---что посоветуешь? ( склоняюсь к матт тайгер), хотя кислотники и не всегда работают..
 
Цитата
Там есть матт тайгер, красная!! форелька и золотой---что посоветуешь? ( склоняюсь к матт тайгер), хотя кислотники и не всегда работают..
Я когда беру незнакомый воблер на незнакомую реку - всегда стараюсь взять посветлее.... Из светлого тёмный я всегда сделаю фломастерами, прямо на реке, а из тёмного светлый - нет... :ab: А Кэнгоку у мну почти все сейчас - розовые морды и зеленоватое/бутылочное тело. Один бородатый любитель воблеров и кастомных прутов уписялся бы от зависти от такого гламура... :bj:
 
Цитата
Я когда беру незнакомый воблер на незнакомую реку - всегда стараюсь взять посветлее.... Из светлого тёмный я всегда сделаю фломастерами, прямо на реке, а из тёмного светлый - нет... :ab: А Кэнгоку у мну почти все сейчас - розовые морды и зеленоватое/бутылочное тело. Один бородатый любитель воблеров и кастомных прутов уписялся бы от зависти от такого гламура... :bj:

Я давно заметил--гламур частенько выстреливает..
 
Цитата
Там есть матт тайгер,
Там,это ГДЕ?
 
[QUOTE=CuBerA;176990]Plagus спасибо! Для ловли возле кустов у меня есть Flagman 2.10м. (тест сейчас не скажу). Интересует спиннинг удачной конфигурации для открытых мест и взабродку. А фирму и параметры посоветуйте ВЫ!
Бюджет до мая месяца позволит.[/QUOTДля открытых мест я предпочитаю спины в дл. 2.7--3м, ( но еще ловлю и на мушки), строй средне-быстрый ( moderate), с тестом до 15-17гр., МНЕ им удобно работать + дальность заброса, токо нужен шнур 0.09--0.11 не толще или леска 0.16--0.18. А вообще спин надо выбирать самому, надо чтоб лег в руку--это тот случай, когда спешить не надо,ну и к советам прислушайся. Я вот взял крой, лег он мне в руку, но совет спросил , а у Серого ( plagusa) он когда-то был и он меня убедил--надо брать, за шо ему респект и уважуха.
 
Спасибо за совет Woland. Возьму на "карандаш". И все-таки какую универсальную палку посоветуете для рек с течением, иногда быстрым? Тест то нужен наверно по- круче?
 
Цитата
А что если я скажучто Юра по пруту со мной советовался, тогда как ? )))

Святая правда, всегда хочется услышать советы коллег, рыбалке надо учится всю жизнь...
 
Цитата
А "палка" какая лучше подойдет?  Размер, тест, строй???
KingFisher Miracle 1,68 м 0,9-5,25 гр +Ryobi Ecusima 1000 + Salmo Hi-Tech Braid 0,1 мм 3,8 кг + флюорик на поводок 0,25(если нет щуки) или 0,36-0,4(если щука присутствует) и будет вам счастье(сам такой комплект под голавля использую).
 
Здравствуйте Юра. Если Вас не затруднит, подскажите (мне, как практически начинающему рыбаку-головятнику с Закарпатья), какие снасти приобрести (на Ваше мнение), т.е. спиннинговое удилище, для начала два-три воблера, какая леска(монолеска, плетенка) пригодна для ловли на р.р. Тересва, Тыса.
Практически эти реки похожи на Ваш Прут и Черемош. Заранее благодарен.
 
Цитата
...для ловли на р.р. Тересва, Тыса...
Здесь в этой теме поищи ViktorK. Он твой земляк из Русского поля, рыбачит на этих реках. Я думаю с ним тебе полезно было бы пообщаться.
 
Цитата
Здравствуйте Юра. Если Вас не затруднит, подскажите (мне, как практически начинающему рыбаку-головятнику с Закарпатья), какие снасти приобрести (на Ваше мнение), т.е. спиннинговое удилище, для начала два-три воблера, какая леска(монолеска, плетенка) пригодна для ловли на р.р. Тересва, Тыса.
Практически эти реки похожи на Ваш Прут и Черемош. Заранее благодарен.

А каков бюджет? Реки похожи, но чуток все-таки отличаются...
 
Цитата
Скажем если не мешают кусты то можно и 244, а нет то короче, футов до семи,
сторой средне - быстрый, реальный тест ...

Plagus спасибо! Для ловли возле кустов у меня есть Flagman 2.10м. (тест сейчас не скажу). Интересует спиннинг удачной конфигурации для открытых мест и взабродку.  А фирму и параметры посоветуйте ВЫ!
Бюджет до мая месяца позволит.
 
Спасибо Тегеран и Юра, что откликнулись. Бюджет, конечно желает быть и лучше,но надеюсь, что к средним меркам ( не под крутые бренды), подтянусь. К маю возможно что и прикуплюсь.  До сегодня в на форум не выходил, лопатил интересующие меня темы. Но к Вам, как более опытным головятникам и решил обратится (НЕ СТЫДНО). С Виктором заочно знаком. Он приобретает снасти у нашего общего знакомого Славика на рынке.  СПАСИБО!
 
Юра! Реки то разные, я в этом согласен на все 100. Но р.Тыса более полноводная и спокойная, чем горная р.Тересва (до которой мне 120м.) Я летом ловил на мелкого воба "зеленый кузнечик" от Jaxson и на миниатюры от SALMO. Тоже  неплохо работали вертушки (мелкие)  от MEPS и Blue Fox. А палка от Okuma 2.7м. 5-15 гр.
 
Я бы начал с JAXON Little, TSURIBITO Baby Crank 35fsr,ssr, SALMO Tiny, TSURIBITO Crank 50sr, KOSADAKA Ion ( копия 35 риджа), JAXON Micro ( копия смит камион), PONTOON 21 Cheerful.
 
салмо хорнет 2,страйк про -бэби про
 
Цитата
Я попросил совета у Юры. Если кто-то хочет подсказать, или дополнить, то ПОЖАЛУЙСТА ответьте на выше поставленные вопросы по-существу. Я все-таки новичок! Заранее благодарен всем, кто даст дельный совет и "чуть-чуть разжует"

А что если я скажучто Юра по пруту со мной советовался, тогда как ? )))
 
А "палка" какая лучше подойдет?  Размер, тест, строй???
 
0,5-5; 1-7; 0.9-10,5
 
Цитата
0,5-5; 1-7; 0.9-10,5
Это что за шифр???? :bj:
 
Цитата
Это что за шифр???? :bj:

:) тесты удилищ
 
Цитата
:) тесты удилищ
No comment :bj: :bj: :bj:
 
Цитата
А "палка" какая лучше подойдет?  Размер, тест, строй???
Скажем если не мешают кусты то можно и 244, а нет то короче, футов до семи,
сторой средне - быстрый, реальный тест грам до 12, 15 -ти,
это в общих чертах, если конкретизируешь фирму и модель ,
то можно и обговорить.
 
Я попросил совета у Юры. Если кто-то хочет подсказать, или дополнить, то ПОЖАЛУЙСТА ответьте на выше поставленные вопросы по-существу. Я все-таки новичок! Заранее благодарен всем, кто даст дельный совет и "чуть-чуть разжует"
 
Цитата
Я попросил совета у Юры. Если кто-то хочет подсказать, или дополнить, то ПОЖАЛУЙСТА ответьте на выше поставленные вопросы по-существу. Я все-таки новичок! Заранее благодарен всем, кто даст дельный совет и "чуть-чуть разжует"
Над Вами никто не стебается.... Но ловить данной палкой Вам. Будет лучше, если вы полностью обрисуете, что, где и на что собираетесь ею ловить. И хоть примерно скажете возможный бюджет. Иначе задача решения не имеет. Вернее, она имеет, но только для тех, кто будет советовать :ab: А денежки платить за прут Вам....
 
CuBerA  извини не знаю по имени,
чтобы надежно прилично и не слишком напряженно ,
для затравки парочка - St. Croix Premier PS  66LF2 1/16 - 5/16 oz ( 1.75 - 8.75 гр.)
и Banax Ultra US 66LF2  2 -11 гр., давно проверенные и надежные инструменты
для работы с воблерами , в том числе и на течке.
ЗЫ на истину в последней инстанции ни в коем случае не претендую )))
А может перейдем в спининги и там продолжим или как ?
 
Цитата
KingFisher Miracle 1,68 м 0,9-5,25 гр +Ryobi Ecusima 1000 + Salmo Hi-Tech Braid 0,1 мм 3,8 кг + флюорик на поводок 0,25(если нет щуки) или 0,36-0,4(если щука присутствует) и будет вам счастье(сам такой комплект под голавля использую).

Вот видишь, скоко рыбаков--стоко мнений, но если нужна дальность заброса, нужен длинный спин, + у нас реки быстрые, крэнки на течении грузят спин, я бы брал помощнее. Я долго рыбачил тикой 2.7м и тестом 2-15, был у меня самый первый соверен 2.4м 5-25 и Бальцер 2.7м 10-30, голавля ловили все.Да и если воб грамм 7 и голавль на течке под 2 кило--кингфишер не покатит...
 
Цитата
CuBerA  извини не знаю по имени,
чтобы надежно прилично и не слишком напряженно ,
для затравки парочка - St. Croix Premier PS  66LF2 1/16 - 5/16 oz ( 1.75 - 8.75 гр.)
и Banax Ultra US 66LF2  2 -11 гр., давно проверенные и надежные инструменты
для работы с воблерами , в том числе и на течке.
ЗЫ на истину в последней инстанции ни в коем случае не претендую )))
А может перейдем в спининги и там продолжим или как ?

Cерый, у человека короткий спин есть, он спрашивал спин для открытых мест, я думаю нужен не короче 2.4, а то и подлиннее...
 
Цитата
Cерый, у человека короткий спин есть, он спрашивал спин для открытых мест, я думаю нужен не короче 2.4, а то и подлиннее...
можно и подлинне,  в порядке возрастания - Стратос  244 4 -18, Мега 244, 4 -18
и Ультра 244,  3 - 14 , которой ловит Серега С.Бодня и менять не собирается.
Если будут применяться легкие кренки то тест можно понизить до 2 -12.
Чтобы еще более  длинный прут не был тяжелым дрыном или лапшой,
бюджет надо увеличивать в два - три раза.
 
Цитата
можно и подлинне,  в порядке возрастания - Стратос  244 4 -18, Мега 244, 4 -18
и Ультра 244,  3 - 14 , которой ловит Серега С.Бодня и менять не собирается.
Если будут применяться легкие кренки то тест можно понизить до 2 -12.
Чтобы еще более  длинный прут не был тяжелым дрыном или лапшой,
бюджет надо увеличивать в два - три раза.

Серый, а подлиннее? Все ударились в коротыши, хотя то, шо ты написал--покатит.
 
CuBerA - приветствую земляк! Если бываешь часто в Тячеве , мы собираемся почти каждый день на чай - кофе в кафе " зодиак" с 12 до 14. посидим , пообщаемся. В Дубовом рыбачил очень давно , больше нравилось ниже Дубового возле Калын.Там длинный спининг не нужен !
С уважением !
 
Цитата
KingFisher Miracle 1,68 м 0,9-5,25 гр +Ryobi Ecusima 1000 + Salmo Hi-Tech Braid 0,1 мм 3,8 кг + флюорик на поводок 0,25(если нет щуки) или 0,36-0,4(если щука присутствует) и будет вам счастье(сам такой комплект под голавля использую).

точно такой же,комплект,только экусима 2000 и леска
 
Привет Виктор. В Тячеве больше месяца не был (напостой проездом). В кафе бываю и иногда встречаюсь с рыбаками Тячивщины. Спин я хотел подобрать "универсал", чтобы порыбачить не только на р. Тересва, но и на р. Тыса. Часто с друзьями ездим на р .Тыса возле "Красного поля" и с.Крыва (за г. Хуст). Для ловли в "забродку" там нужна длинная палка, моя Оkuma 2.7 коротковата (бросаеш не только воблер, но и вертушку, колебалку, а иногда и "Хустскую РАКЕТУ"(на усача).
 
P.S. Рыбаки из "Зодиака" меня знают,  как Цубера Владимира. У Славы обо мне можно навести справку.
 
Цитата
P.S. Рыбаки из "Зодиака" меня знают,  как Цубера Владимира. У Славы обо мне можно навести справку.

Посмотри личку.
 
Цитата
Серый, а подлиннее? Все ударились в коротыши, хотя то, шо ты написал--покатит.
Посмотри модель Ryobi Cacique 2.85m/4-21gr.Им я отловил 5 сезонов,по всем параметрам проходит на 5,дальность 5+,если бы его мне не сломал мой кум в прошлом году ловил бы им и сейчас,для ловли( голавль, жерех ) весьма отличная палка,и вообще палка почти универсал.
 
[QUOTE=CuBerA;178561]. Спин я хотел подобрать "универсал", чтобы порыбачить не только на р. Тересва, но и на р. Тыса. Часто с друзьями ездим на р .Тыса возле "Красного поля" и с.Крыва

Володя приветствую! Великолепные места там , и судак хороший есть! Я думал тебе для ближней рыбалки.По палкам я не спец!
 
Цитата
Чабики на куреневке видел по 97 грн....

Можно брать по 85-ть.
 
есть и по 80 грн:al:
 
Цитата
Святая правда,...
Юра,и у меня святая-товарищ вчера надергал головля на ТВИСТЕРОЧЕК)))),а вот вобы он не как не хотел.
 
Вчера под городским мостом хлопец поймал пиписочного голавлика на Беби Про от страйка. Почин есть пора в бой.
Вот такой новый воб у меня  DUO Slaver Crank 475 SSR. Весь трофейный голавль мой. А гремит, как старый трамвай на стрелке! И морда, как у злобного самурая.
Кто юзал, откликнитесь.
И еще Imakatsu spider чупакапра какая-то. На ней еще и волосок пружинчатый, видимо, что бы траву от крючка отбивать. Не знаю с какого бока к ней подойти. Страшная, с-ка! И дорогая. Обидно будет, если  пиписочный вокунь жопу ей откусит. Есть еще две жопы запасные, а башка с крючком и усами пластиковая. Весит в сборе грамма два-два с половиной на потрях. Что с ней делать, как на неё ловить? Ума не приложу. Кто подскажет?
 
у нас голавль уже во всю нерестится...вчера решил попробовать в черте города(Симферополь) получил на маньячку два ударчика в лепесток,воблера молчали,поговорил с рыбачками которые на поплавчанку ловят его ,говорят плохо-вывод НЕРЕСТИТСЯ
 
Цитата
Юра,и у меня святая-товарищ вчера надергал головля на ТВИСТЕРОЧЕК)))),а вот вобы он не как не хотел.

А че удивлятся, он же зараза не предсказуемая, тем более, что сам пару раз брал летом крупного на твистер и при ловле окуня пару раз жереха...
 
Цитата
у нас голавль уже во всю нерестится...вчера решил попробовать в черте города(Симферополь) получил на маньячку два ударчика в лепесток,воблера молчали,поговорил с рыбачками которые на поплавчанку ловят его ,говорят плохо-вывод НЕРЕСТИТСЯ
А до нереста почему не ловили его? У нас самый лучший его клев до нереста.Вода у вас быстро прогрелась,вот и пошел на терку он))
 
Цитата
А до нереста почему не ловили его? У нас самый лучший его клев до нереста.
не было времени, работал,да и таяние снега -вода мутная,холодная...а тут обьект попался возле речки вот и соблазнили меня голавлики стояшие на солнечных участках реки...
 
Цитата
А до нереста почему не ловили его? У нас самый лучший его клев до нереста.Вода у вас быстро прогрелась,вот и пошел на терку он))

Интересно, а у Вас голавль уже пошел на нерест?
 
Цитата
Интересно, а у Вас голавль уже пошел на нерест?

В Крыму может и пошел, а вот в наших широтах, да и в Киевск. обл. думаю тоже-- не раньше первой половины мая. Кстати, вчера открыл сезон по голавлю-- нерестом пока и не пахнет..
 
Цитата
В Крыму может и пошел, а вот в наших широтах, да и в Киевск. обл. думаю тоже-- не раньше первой половины мая. Кстати, вчера открыл сезон по голавлю-- нерестом пока и не пахнет..

Подскажите когда у нас стоит идти на голавля?
 
Цитата
Подскажите когда у нас стоит идти на голавля?
А вы попробуйте сейчас,в обед,только выберите солнечную погоду.
 
Цитата
А вы попробуйте сейчас,в обед....
У нас пока на воблер ни в обед ни перед ужином не отзывается. Ловят на муху и червячка. Одного голавлика пиписочного хлопец зацепил на Бебика от Страйка, так вроде как в новостях вечерних передали. На следующий день на перекате под городским мостом было не утолпиться. К обеду, правда, рассосалось.
 
Цитата
Подскажите когда у нас стоит идти на голавля?

Уже, токо не ищите его на перекатах.
 
Цитата
Интересно, а у Вас голавль уже пошел на нерест?
У нас(на Роси) почти как и у вас,голавль еще даже не на перекатах,но в солнце и днем может выходить,тем более ,что зелень там уже есть.Вчера был всего один удар,но на яме,хотя слышал,что уже у нас попадался голавль на воблера.По такой погоде думаю его нерест начнется ближе к концу апреля,может и в начале мая обычно так,сейчас полным ходом готовится к нересту плотва,ну а голавль после нее,пойдет.Смотри как начнет подыматся кувшынка(лист),все зависит от температуры воды.
 
В понедельник с коллегой выбрались на реку, ветер сильный, пасмурно, вода падала, марена плескалась на дождь, короче все вещало что клева не будет- по тычку на двоих, но основной целью было конечно потестить новые воблеры......от тсурубитикоков и риджей вдвоем с коллегой сцали кипятком от удовольствия...порыгали на косадаку....приколол черрик....захавлось изменения цвета в воде моего нового камиончика ( зеленый- бытылочный скорее)- чистый жучок :0.ждем солнца и тепла.
 
Цитата
А чего ты удивляешься ?  Пресс на реках разный + у нас на них ловят лет 10, каждый начинающий начитавшись хитпарадов бежит за 44-кой, голавль от него уже просто тикает.
Може й такэ...... Сам замечал, что после пары часов рыбалки на одном месте на одну приманку рыб на неё не клевал, но стоило поставить другую, и - оп-па, добрый день, сразу же поклёвка).
 
Цитата
У нас(на Роси) почти как и у вас,голавль еще даже не на перекатах,но в солнце и днем может выходить,тем более ,что зелень там уже есть.Вчера был всего один удар,но на яме,хотя слышал,что уже у нас попадался голавль на воблера.По такой погоде думаю его нерест начнется ближе к концу апреля,может и в начале мая обычно так,сейчас полным ходом готовится к нересту плотва,ну а голавль после нее,пойдет.Смотри как начнет подыматся кувшынка(лист),все зависит от температуры воды.

На выходных на Роси буду искать голавля, мож найду. Хотя говорят что Бц водохранилище воду спустило - уровень порядком поднялся...
 
Цитата
На выходных на Роси буду искать голавля, мож найду.
...рыбинспектора найдете в 100 процентах....а голавль под вопросом....
 
Цитата
...рыбинспектора найдете в 100 процентах....а голавль под вопросом....

Я буду не на лодке... , а в остальном.... правила вроде более или менее знаю :)
 
Цитата
На выходных на Роси буду искать голавля, мож найду. Хотя говорят что Бц водохранилище воду спустило - уровень порядком поднялся...
Вчера наконец то дождался первых поклевок голавля.Было три клева,одного взял(пол кило),один удар и один сход сразу,ловил перед перекатом,сработал Зиповский Хискори,все клевы на потяжке-паузе,шнур Дайва регал 0.12+флюрик 0.21,ловили после обеда.Весьма отлично отработала по голавлю моя Шимка Диафлеш У.Л.Так что начало есть господа.Всем головлятникам удачи!!!
 
Цитата
Вчера наконец то дождался первых поклевок голавля.Было три клева,одного взял(пол кило),один удар и один сход сразу,ловил перед перекатом,сработал Зиповский Хискори,все клевы на потяжке-паузе,шнур Дайва регал 0.12+флюрик 0.21,ловили после обеда.Весьма отлично отработала по голавлю моя Шимка Диафлеш У.Л.Так что начало есть господа.Всем головлятникам удачи!!!

Отлично! Пакую коробки!
 
Я теж уже відкрив сезон "Голавль-2010". На Дністрі. Брав виключно на воблер, інше ігнорував.
 
Цитата
Я теж уже відкрив сезон "Голавль-2010". На Дністрі. Брав виключно на воблер, інше ігнорував.

А где на Днестре?
 
Случь тоже уже радует голавликом,пока ловится исключительно на воблеры.
 
Цитата
Я теж уже відкрив сезон "Голавль-2010". На Дністрі. Брав виключно на воблер, інше ігнорував.
У вас он и берет раньше,чем у нас,так,что есть смысл на первого голавля ехать к вам на Днестр! Идея подкинута)))!
 
Цитата
А где на Днестре?
Початок: Сезон Клень-2010 відкрито! Решту: http://www.ribalemo.org.ua/forum/index.php?showtopic=792 . Ну зовсім точно: http://wikimapia.org/#lat=48.8824409&lon=25.1743984&z=15&l=1&m=b
Їздив на Батьківщину :cj:. (Якщо нажмете "Вид карты - Гугл панорамио" ще й фото класні будуть!!!). В нас раніше йде потепління, і городи уже посадили. І самогон первинно-весняний уже випили :ay:
 
Я тоже открыл сезон 5.04. у нас на Пруту, кроме голавликов было поймано 6 зачетных жерешат, 7 окуней ( много мелкого жереха и 7 голавликов было выпущено). Работали 35 ридж, IVYLINE Selan 48 esf и мушки. Крэнки и бюджетные вобы ( миджи от страйка, сер.ручей и т. д. молчали).Справа миноха от ивалайна.
 
Цитата
Я тоже открыл сезон 5.04. у нас на Пруту, кроме голавликов было поймано 6 зачетных жерешат, 7 окуней ( много мелкого жереха и 7 голавликов было выпущено). Работали 35 ридж, IVYLINE Selan 48 esf и мушки. Крэнки и бюджетные вобы ( миджи от страйка, сер.ручей и т. д. молчали).Справа миноха от ивалайна.

Мои поздравления!!
 
Цитата
Мои поздравления!!

Спасибо! Жду чистой воды.. У вас в регионе он тоже уже должен брать.
 
Цитата
Я тоже открыл сезон 5.04. у нас на Пруту, кроме голавликов было поймано 6 зачетных жерешат, 7 окуней ( много мелкого жереха и 7 голавликов было выпущено). Работали 35 ридж, IVYLINE Selan 48 esf и мушки. Крэнки и бюджетные вобы ( миджи от страйка, сер.ручей и т. д. молчали).Справа миноха от ивалайна.
Прими поздравления,с началом открытия сезона.Да похоже ты прав,Ридж35 в этот период-"рулит".Вчера хоть и отличился кренк от ЛакиКрафта двумя головлями по 500-600гр,но во всю работал только Ридж35F,до 20 поклевок только на него и похоже еще и щука(жаль ее не взял,оставила 3 пореза на пластике) и сошла и это на мели в пол метра.При просто уйме поклевок на ридж,у меня малый % реализации был,много сходов было.Ловил уже под вечер с 17 часов,но все же двух по килу поднял))).Сегодня с утра упала на пол метра вода и плохо,всего 3 клева,но снова на Ридж35,56 молчал и вчера и сегодня.Ловил и твичем и простая монотонная подмотка(на течении).
 
Цитата
Прими поздравления,с началом открытия сезона.Да похоже ты прав,Ридж35 в этот период-"рулит".Вчера хоть и отличился кренк от ЛакиКрафта двумя головлями по 500-600гр,но во всю работал только Ридж35F,до 20 поклевок только на него и похоже еще и щука(жаль ее не взял,оставила 3 пореза на пластике) и сошла и это на мели в пол метра.При просто уйме поклевок на ридж,у меня малый % реализации был,много сходов было.Ловил уже под вечер с 17 часов,но все же двух по килу поднял))).Сегодня с утра упала на пол метра вода и плохо,всего 3 клева,но снова на Ридж35,56 молчал и вчера и сегодня.Ловил и твичем и простая монотонная подмотка(на течении).

Поздравляю! У Вас на реке вода уже просветлела? Подскажите, в каких местах на реке стоит поискать голавля в эту пору?
 
Цитата
Поздравляю! У Вас на реке вода уже просветлела? Подскажите, в каких местах на реке стоит поискать голавля в эту пору?
Нет вода еще не просветлела,довольно мутная,но уже чище чем недели две назад.Если в начале апреля я его находил на яме или на выходе с ямы,то сейчас он уже во всю на перекатах,но лучше берет под вечер,когда прогревается вода и стихает ветер.На отмелях начинает подниматься кувшинки,и падают сережки с тополя,значит он начинает жировать.В этот период он хорошо берет воблера,часто попадаются крупные особи.
 
Цитата
Нет вода еще не просветлела,довольно мутная,но уже чище чем недели две назад.Если в начале апреля я его находил на яме или на выходе с ямы,то сейчас он уже во всю на перекатах,но лучше берет под вечер,когда прогревается вода и стихает ветер.На отмелях начинает подниматься кувшинки,и падают сережки с тополя,значит он начинает жировать.В этот период он хорошо берет воблера,часто попадаются крупные особи.


Спасибо за инфу! Нужно итить завтра, однако, на голавля:ca::cq:
 
Цитата
Спасибо за инфу! Нужно итить завтра, однако, на голавля:ca::cq:
Верно,это самое правильное!!!НХНЧ,вроде так пишут))
 
Цитата
Прими поздравления,с началом открытия сезона.Да похоже ты прав,Ридж35 в этот период-"рулит".Вчера хоть и отличился кренк от ЛакиКрафта двумя головлями по 500-600гр,но во всю работал только Ридж35F,до 20 поклевок только на него и похоже еще и щука(жаль ее не взял,оставила 3 пореза на пластике) и сошла и это на мели в пол метра.При просто уйме поклевок на ридж,у меня малый % реализации был,много сходов было.Ловил уже под вечер с 17 часов,но все же двух по килу поднял))).Сегодня с утра упала на пол метра вода и плохо,всего 3 клева,но снова на Ридж35,56 молчал и вчера и сегодня.Ловил и твичем и простая монотонная подмотка(на течении).
Тебя тоже поздравляю.  А ридж у меня рулил весь прошлый сезон, причем независимо от цвета, даже когда крэнки молчали. А Лаки Крафт случайно не Gra-Pea или какой-то другой?
 
Цитата
Тебя тоже поздравляю.  А ридж у меня рулил весь прошлый сезон, причем независимо от цвета, даже когда крэнки молчали. А Лаки Крафт случайно не Gra-Pea или какой-то другой?
Именно он ,у меня их два шалоу и медиум версии(шалоу-ярко зелень,медиум-черный),ловил зелень))
 
Цитата
Именно он ,у меня их два шалоу и медиум версии(шалоу-ярко зелень,медиум-черный),ловил зелень))
Зачетный вобик , у меня коричневый в белую точку ( на фото слева), есть еще похожий япошка BRAVE-MUKAI Pet 38 ( на 2-м фото слева, справа SMITH Camenushi).
 
Цитата
Спасибо! Жду чистой воды.. У вас в регионе он тоже уже должен брать.

Приветствую!!! Голавль ловится, но где я живу ловить нельзя! Весь Тячевский район под нерестовым запретом, а где можно - пограничная зона! А ехать подальше пока не получается!!! Вот сижу и завидую людям по белому!!    Удачи всем в рыбалке!!!
 
Цитата
... Весь Тячевский район под нерестовым запретом,...
Вона как! А я то думаю, чего ты молчишь. Могу только посочувствовать!
 
Цитата
Вона как! А я то думаю, чего ты молчишь. Могу только посочувствовать!

Серёж спасибо за сочувствие! Арсенал немножко пополнил,весь на нервах! Ребята Ужгородские ловят и головля и жереха! А на платники на карпа не тянет , не моё это!!! Будем ждать.
 
Цитата
Приветствую!!! Голавль ловится, но где я живу ловить нельзя! Весь Тячевский район под нерестовым запретом, а где можно - пограничная зона! А ехать подальше пока не получается!!! Вот сижу и завидую людям по белому!!    Удачи всем в рыбалке!!!

Присоединяюсь к Сережиному сочувствию...А что, даже на один крючок не разрешают?
 
Цитата
Присоединяюсь к Сережиному сочувствию...А что, даже на один крючок не разрешают?
Так они скоро под запрет не только отдельные области поставят,но и всю Краину)))),а рыбы то все меньше и меньше(((дальше не пишу....
 
Цитата
Присоединяюсь к Сережиному сочувствию...А что, даже на один крючок не разрешают?

Приветствую! Не разрешают!Да и Тиса грязная уже несколько дней и большая. А выехать подальше пока не получается, да и общественный егерь я . нельзя плохой пример показывать!
 
Виктор! Приезжай в Дубовое, половим (разрешенные места).
Согласно Наказу №19 от 19.03"10 г. рыбалка разрешена на р.Тыса от места впадения р. Апша (конец с. Грушево) до места впадения р.Тересва (пгт.Тересва). Да, однозначно погранцы не разрешат ловить, а то и протокольчик состряпают. Однако у меня старые подвязки в Комендатуре Тячева и думаю с пропуском в погранзону помогу. Мой тел. есть у Славика (Зодиак).
По головлю у меня глухо, так как 4 дня назад наблюдал лично ход "головатыци". После них минимум неделя  все мертвое. Ничего не клюет........
 
Цитата
Виктор! Приезжай в Дубовое, половим (разрешенные места).
Согласно Наказу №19 от 19.03"10 г. рыбалка разрешена на р.Тыса от места впадения р. Апша (конец с. Грушево) до места впадения р.Тересва (пгт.Тересва). Да, однозначно погранцы не разрешат ловить, а то и протокольчик состряпают. Однако у меня старые подвязки в Комендатуре Тячева и думаю с пропуском в погранзону помогу. Мой тел. есть у Славика (Зодиак).
По головлю у меня глухо, так как 4 дня назад наблюдал лично ход "головатыци". После них минимум неделя  все мертвое. Ничего не клюет........
а что такое  ход "головатыци" ? и почему после него всё мёртвое?
 
Цитата
а что такое  ход "головатыци" ? и почему после него всё мёртвое?
О! А я думал это только я один, неуч, не знаю что такое это слово, а всем давно известно.
 
Цитата
О! А я думал это только я один, неуч, не знаю что такое это слово, а всем давно известно.
Дык, тоже интересно. На всякий случай уже в ветке про чупакабру посмотрел.:bk:
 
ТЮЮ...та это когда тюлени идут и тогда все рыба по норам прячется:cd:
 
Цитата
О! А я думал это только я один, неуч, не знаю что такое это слово, а всем давно известно.

В каждом р-не Украины некоторые виды и подвиды рыб имеют местное название. Например жерех- он же белизна, он же шереспер.
 
Если я правильно понял, "головатиця" ( поляки говорят "гловатка")  - дунайский лосось :ab: и то. что где-то идет его ход (а сейчас время как раз) - лично меня не может не радовать    :bo:
 
Цитата
Если я правильно понял, "головатиця" ( поляки говорят "гловатка")  - дунайский лосось :ab: и то. что где-то идет его ход (а сейчас время как раз) - лично меня не может не радовать    :bo:

Если часто упоминать то радовать перестанет
 
Цитата
Если я правильно понял, "головатиця" ( поляки говорят "гловатка")  - дунайский лосось :ab: и то. что где-то идет его ход (а сейчас время как раз) - лично меня не может не радовать    :bo:

А насправді то не лосось, а Таймень дунайский (лат.Hucho hucho):ad:
 
Цитата
А насправді то не лосось, а Таймень дунайский (лат.Hucho hucho):ad:

Именно так, Дунайский Таймень
 
Цитата
а что такое  ход "головатыци" ? и почему после него всё мёртвое?

Правильно друзья!!! Это Дунайский лосось! К стати у нас появился майский жук (хрущ) Вчера и позавчера видел только крылышки , а сегодня подобрал на дороге жука!
 
Цитата
Виктор! Приезжай в Дубовое, половим (разрешенные места).
Согласно Наказу №19 от 19.03"10 г. рыбалка разрешена на р.Тыса от места впадения р. Апша (конец с. Грушево) до места впадения р.Тересва (пгт.Тересва). Да, однозначно погранцы не разрешат ловить, а то и протокольчик состряпают. Однако у меня старые подвязки в Комендатуре Тячева и думаю с пропуском в погранзону помогу. Мой тел. есть у Славика (Зодиак).
По головлю у меня глухо, так как 4 дня назад наблюдал лично ход "головатыци". После них минимум неделя  все мертвое. Ничего не клюет........

Володя ОГРОМНОЕ спасибо за приглашение!!! Созвонимся!!!
 
Прикупил себе КрекДжека 38FMR, игра очень понравилась, течений держит здоровски, игра информативная, летит правда фиговато, но голавлик думаю полюбит, так же закончил стругать жучков к весне и лету, ждем массовых вылетов жуков :)
 
Цитата
ТЮЮ...та это когда тюлени идут и тогда все рыба по норам прячется:cd:

СУПЕР!!! Очень красивые ТЮЛЕНИ! 5++++
 
Цитата
Прикупил себе КрекДжека 38FMR, игра очень понравилась, течений держит здоровски, игра информативная, летит правда фиговато, но голавлик думаю полюбит, так же закончил стругать жучков к весне и лету, ждем массовых вылетов жуков :)

Воблерок супер!!! А жуков из чего делаеш? Очень симпотные, и красиш как.
 
Цитата
Воблерок супер!!! А жуков из чего делаеш? Очень симпотные, и красиш как.

Липа, огрузка свинец, лапки леска, лак для ногтей и маркеры.
 
Цитата
Липа, огрузка свинец, лапки леска, лак для ногтей и маркеры.

Для лапок можно попробовать резинку разноцветную, продаётся для детского творчества с бисером!!! Один Минчанин Сергей, делает из натуральных жуков форму и отливает!!! Супер получается.Хочу попробовать, может получится.
Удачи и больших головлей!
 
Цитата
Липа, огрузка свинец, лапки леска, лак для ногтей и маркеры.
Воблерки действительно классные(жучки),Крек уверен тоже работать будет,а пока у нас Ридж 35 рулит во всю,кренки берет ,но не активно как то.Все таки сказывается это резкое похолодание.
 
Цитата
Воблерки действительно классные(жучки),Крек уверен тоже работать будет,а пока у нас Ридж 35 рулит во всю,кренки берет ,но не активно как то.Все таки сказывается это резкое похолодание.

Полностью согласен с Вами, клев препаскуднеший, в воскресенье вымучал одного голавлика на грамм 200 ( чирфул кислота), и сход жерешка за пол килушку, водичка еще и к тому же была высоковата.
 
Цитата
Полностью согласен с Вами, клев препаскуднеший, в воскресенье вымучал одного голавлика на грамм 200 ( чирфул кислота), и сход жерешка за пол килушку, водичка еще и к тому же была высоковата.
Да верно на Ридж полно сходов а ударов много,не хочет еще он брать активно,все ждут тепла.
 
Цитата
Да верно на Ридж полно сходов а ударов много,не хочет еще он брать активно,все ждут тепла.
..... и Мы подождем тепла, сегодня вот день радует солнышком, еще приятно удивило в воскресение много малька-личиночного, значит хтось уже отметался :)
 
в этой ветке "Самоделки" жучки с разных ракурсов :

https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=2874&page=22
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=2874&page=23
 
Я еще на голавлика и не собираюсь... холодно для него к сожалению... а вот ручки то чешутся))) Хочу кстати несколько воблерков новых закупить, кто что посоветует?)))
 
Цитата
Я еще на голавлика и не собираюсь... холодно для него к сожалению... а вот ручки то чешутся))) Хочу кстати несколько воблерков новых закупить, кто что посоветует?)))


Просмотри ветку с самого начала там есть очень много интересного!!!:ds::dl:
 
Цитата
Я еще на голавлика и не собираюсь... холодно для него к сожалению... а вот ручки то чешутся))) Хочу кстати несколько воблерков новых закупить, кто что посоветует?)))
Вот   ))))))http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=1966&start=0; и вотhttp://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=2886;и вотhttp://www.fion.ru/new/470/,и вотhttp://www.ulovistaya.ru/index.php?module=shop&file=shop&cat=3; и вотhttp://www.fion.ru/note/708.html)).Да много еще чего по голавлю есть,надо интересоваться этим делом,а для начала пролистать наши темы тут с 1 страницы!
 
Первая проба состоялась ...:dn:
 
Цитата
Первая проба состоялась ...:dn:


Тоже двух поймал, одного вчера, ещё одного сегодня. Жаль только что на донку. На воблеры - тишина:bw:Извиняюсь, что фото домашнее, некогда было:ah:
 
Цитата
Тоже двух поймал, одного вчера, ещё одного сегодня. Жаль только что на донку. На воблеры - тишина:bw:Извиняюсь, что фото домашнее, некогда было:ah:
Нормал, сегодня одного взял с утра ,где то под кило(Л.М.44),а потом на фидер сел на карася.С головля уже бежит молочко он скоро тереться пойдет,еще с парочку таких теплых дней.Стоит на перекате,и в лопухах кидается,стоит вечерком уже попробовать.
 
Цитата
Нормал, сегодня одного взял с утра ,где то под кило(Л.М.44),а потом на фидер сел на карася.С головля уже бежит молочко он скоро тереться пойдет,еще с парочку таких теплых дней.Стоит на перекате,и в лопухах кидается,стоит вечерком уже попробовать.


Пробовал- ноль в кубе:bn:
 
На повезло, в этом году для любительского лова во время запрета отвели довольно неплохие места. Вчера проверил наличие голавля. Есть пока еще. :bp:. К счастью рядом оказался коллега с объективом. Так, что вот он. Делай раз, делай два и делай три.
 
Цитата
Пробовал- ноль в кубе:bn:
Не там значит пробовал,он вечером сейчас берет лучше всего.Надо найти его,где он под вечер кормится,сейчас он берет приманку уже при падении на воду(пару хваток на Ридж35 и CRA-PEA от Лаки крафта)
 
Цитата
На повезло, в этом году для любительского лова во время запрета отвели довольно неплохие места. Вчера проверил наличие голавля. Есть пока еще. :bp:. К счастью рядом оказался коллега с объективом. Так, что вот он. Делай раз, делай два и делай три.
Во красота та какая,места просто супер.Поздравляю. И чем соблазнил лобатого?))
 
Цитата
Не там значит пробовал,он вечером сейчас берет лучше всего.Надо найти его,где он под вечер кормится,сейчас он берет приманку уже при падении на воду(пару хваток на Ридж35 и CRA-PEA от Лаки крафта)


Да в том то и дело, что бросал там, где он по вечерам хлюпал. Буду пробовать ещё. Таки хочется новый УЛик голавлем разловить:cm: Кстати, на Тини Салмо можно уже пробовать, иди ждать вылета майского жука.
 
Цитата
Во красота та какая,места просто супер.Поздравляю. И чем соблазнил лобатого?))


Позарился на эту штуковину. Если чесно, то не помню как называется. Может, подскажите?
 
Цитата
Да в том то и дело, что бросал там, где он по вечерам хлюпал. Буду пробовать ещё. Таки хочется новый УЛик голавлем разловить:cm: Кстати, на Тини Салмо можно уже пробовать, иди ждать вылета майского жука.
Нужно ловить уже им,попробуй на леске,когда то прилично ловил вечером на Танго F от Джексона 4 см,окрас под форель с зеленью.Не знаю что в нем ,но голавль берет его в "ярость"
 
Цитата
Позарился на эту штуковину. Если чесно, то не помню как называется. Может, подскажите?
По этой фотке мало видно воблер,рассмотрел ,что это МДР КРЕНК,таких у меня нет.
 
Цитата
Первая проба состоялась ...:dn:

Рулит Джексоновский Литтл, когда-то был моим любимым вобом.
 
Цитата
Позарился на эту штуковину. Если чесно, то не помню как называется. Может, подскажите?
Штуковину ))) надо отдельно снять, к чему эти гадания на кофейной гуще ....
А так очень  похож на Бассдеевского Кангогу в цвете F - 02
 
Цитата
На повезло, в этом году для любительского лова во время запрета отвели довольно неплохие места. Вчера проверил наличие голавля. Есть пока еще. :bp:. К счастью рядом оказался коллега с объективом. Так, что вот он. Делай раз, делай два и делай три.

Мои поздравления!!!! Ну очень красиво.А нам , как всегда с местами лова не повезло!
 
Цитата
Позарился на эту штуковину. Если чесно, то не помню как называется. Может, подскажите?

Тёзка, это на Латорице?А воблерочек похожий у меня есть.
 
Цитата
Штуковину ))) надо отдельно снять, к чему эти гадания на кофейной гуще ....
А так очень  похож на Бассдеевского Кангогу в цвете F - 02

Действительно это он и есть - Bassday KANGOKU CRANK 27S BOTTOM SNIPER. Спасибо. Сам не помню даже откуда он у меня.


Цитата
Тёзка, это на Латорице?А воблерочек похожий у меня есть.

Это Уж немного выше Ужгорода. Места там просто замечательные.
 
Цитата
На повезло, в этом году для любительского лова во время запрета отвели довольно неплохие места. Вчера проверил наличие голавля. Есть пока еще. :bp:. К счастью рядом оказался коллега с объективом. Так, что вот он. Делай раз, делай два и делай три.

Ай красота! Уже просто сил нет как чешется почувствовать удар головня!
А что там у вас с температурой воды?
 
Цитата
Ай красота! Уже просто сил нет как чешется почувствовать удар головня!
А что там у вас с температурой воды?

Да снег только недавно в горах растаял, весна нехотя, но на подходе. Вообщем, еще пару градусиков не хватает.
 
В восресение взял лобастика на 700 грм. на перекате, на риджик ( обловил) с утра, у напарника два схода, один под кило на бебик- обрывчик нен мог взять его толком и я был далеко чтоб помочь и он допустил непростительную ошибку- решил поднять его за воблер,  рывок, разрезаные губы ы кабанчик израненый на воле. Утро было обнадеживающим, а оказалось что дальше хуже. Под вечер батя напарника на середине реки , на струе, гипноз, взял 4 малыша по 300 и 200, 150 грм. Трудовая рыбалка оказалась :)
 
Цитата
В восресение взял лобастика на 700 грм. на перекате, на риджик ( обловил) с утра, у напарника два схода, один под кило на бебик- обрывчик нен мог взять его толком и я был далеко чтоб помочь и он допустил непростительную ошибку- решил поднять его за воблер,  рывок, разрезаные губы ы кабанчик израненый на воле. Утро было обнадеживающим, а оказалось что дальше хуже. Под вечер батя напарника на середине реки , на струе, гипноз, взял 4 малыша по 300 и 200, 150 грм. Трудовая рыбалка оказалась :)
Да, так брать лобастого нельзя,думаю ошибку он эту больше не повторит.Надо уважать эту сильную и прекрасную рыбу,что дарит нам спиннингистам море пол.эмоций.По рыбе:поклевки все с утра были?Бебик от Тсирубито кренк?
 
Цитата
Да, так брать лобастого нельзя,думаю ошибку он эту больше не повторит.Надо уважать эту сильную и прекрасную рыбу,что дарит нам спиннингистам море пол.эмоций.По рыбе:поклевки все с утра были?Бебик от Тсирубито кренк?
Или Бебик от Страйка(какой цвет его)?
 
Цитата
Действительно это он и есть - Bassday KANGOKU CRANK 27S BOTTOM SNIPER. Спасибо. Сам не помню даже откуда он у меня.

Неожиданности могут быть и приятными - отличный , сами знаете ли,  воблер.
У меня пока только версия CH в наличии.
 
Цитата
Да, так брать лобастого нельзя,думаю ошибку он эту больше не повторит.Надо уважать эту сильную и прекрасную рыбу,что дарит нам спиннингистам море пол.эмоций.По рыбе:поклевки все с утра были?Бебик от Тсирубито кренк?

......да я и сам удивляюсь, что он такую ошибку допустил, вроде ж и опытный парень, но видать эмоции и адреналин захлебнули здравый смысл.  

С утра поклевки были -да, более крупного, потом глухо и аж под вечер- но мелочь, бебик- Тсурибито, а который самый крупный( за кило точно) и сорвался у напарника по глупости- на дипик Беби кранк, с приямка перед перекатом.
 
Цитата
согласно рыболовных журналов.

Рыболовные журналы очень часто все преувеличивают в сто тысяч милионов раз!!!

:)

ИМХО
 
уважаемые что скажите о такой компании
 
Цитата
уважаемые что скажите о такой компании
А что, собственно, вы хотели бы услышать?
 
Цитата
А что, собственно, вы хотели бы услышать?

по головлю опыта - 0
любые Ваши мысли и советы для меня представляют большое значение

особенно интересно услышать коментарии о кузнечике, пчеле и "пузыре"
 
Цитата
уважаемые что скажите о такой компании
а я на то тіні возлагаю велікі надєжди, взяв такого ж на виставці, в Хмельницькому їх не відать було, але на днях таки їх побачив, хочу взяти і інші 2 кольори шо там є=)
 
Цитата
уважаемые что скажите о такой компании
Для начала пойдет,но я бы взял еще по одному экземпляру каждого воба,но в другой раскраске-это даст возможность сравнивать между собой не только разные модели,но и разные цвета одной модели, что ускорит изучение вкусов голавля.
 
а я бы еще посоветовал взять хорнетика тонущего плавающего №2 и от страйк про БЭБИ ПРО ...
 
Цитата
а я на то тіні возлагаю велікі надєжди, взяв такого ж на виставці, в Хмельницькому їх не відать було, але на днях таки їх побачив, хочу взяти і інші 2 кольори шо там є=)

салмо тини спецом тестировали 6 раскрасок,все ловят....даже чисто белый....он не от цвета зависим ,а частота колебаний такая что голавль с ума сходит
 
Цитата
уважаемые что скажите о такой компании

Нет у меня только последних двух! Пчела белая есть(подарили я не ловил , но хвалят у нас)! Вполне рабочие, а остальное коллеги уже сказали !Удачи.
 
Цитата
уважаемые что скажите о такой компании

 
  Спиннингист  я   начинающий ,  но   могу  с   уверенностью  сказать ( из   своего   скромного опыта) ,   что   YO-ZURI,  Salmo  и   диповый   чабик   ловят  100%.     К   всевожможным    имитациям   насекомых   отношусь    с    недоверием...ИМХО.
 
Кузнечик от Р2С "топор"- только как брелок или сувенир, я тоже когда то купился на внешне привлекательного кузнечика, не летит, не играет, не ловит (((
 
Цитата
салмо тини спецом тестировали 6 раскрасок,все ловят....даже чисто белый....он не от цвета зависим ,а частота колебаний такая что голавль с ума сходит
Верно,если заметил в моих сообщениях по голавлю,Салмовский ТИНИ окрас(молочно белый),весной самое "ТО..оружие массового поражения",особенно в мутной воде.Эту раскраску уже не выпускают,мои куплены еще раньше( в картонных коробках черн-красн.),при солнце и вечером очень уловист еще один старый окрас(бронза),он тоже не выпускается(я по крайней мере этих цветов не видел).Появился новый окрас красный (божья коровка),но его я еще не брал.Цвета ловят может и все (или почти все),а вот правильно их научится подбирать по ситуации,вопрос опыта и времени.Удачи всем головлятникам!!!
 
Цитата
Спиннингист  я   начинающий ,  но   могу  с   уверенностью  сказать ( из   своего   скромного опыта) ,   что   YO-ZURI,  Salmo  и   диповый   чабик   ловят  100%.     К   всевожможным    имитациям   насекомых   отношусь    с    недоверием...ИМХО.

Все верно, токо там не диповый чабик, а сер. ручей Silver Creеk Z , но думаю тоже ловить будет, а вот что точно будет косить голавля , так это Salmo Tiny.
 
Вчера получил Тсурибито Кранк 50 СР, как посылочку открыл, офигел какой кабанистый воблерок,на фото он понежнее выглядит:) это уж точно мелочь отсекать на раз!!! в моем наборе самый крупный на головля :0
 
Цитата
Вчера получил Тсурибито Кранк 50 СР, как посылочку открыл, офигел какой кабанистый воблерок,на фото он понежнее выглядит:) это уж точно мелочь отсекать на раз!!! в моем наборе самый крупный на головля :0
По многим отзывам действительно,один из лучших в линейке Тсирубито,хорошо отсекает мелочь и ловит прилично разнообразную рыбу(втч и голавля).
 
взял себе http://www.voblery.com.ua/catalog/snap-beans.html в цвете м167, у кого есть, как к ним голавлик относится?
 
Сегодня поупирался в клоны хитов от Сильвер Крик. Не хиты конечно, просто очень на них похожи. Но ловят таки! Даже пескарь не пропускает.
 
Цитата
взял себе http://www.voblery.com.ua/catalog/snap-beans.html в цвете м167, у кого есть, как к ним голавлик относится?
Думаю мелкого головля они ловить будут(факт),а вот с применением их множество проблем(очень малый вес).Сейчас за эти же деньги можно взять пару проверенных воблеров по голавлю.Например:Салмо Тини+Беби кренк Спро;Тсирубито Беби кренк 35F;ММ грасхопер кренк;ММ шед 40F,Понтоны21(чирфул,гипноз,альт идем);Л.М.44 Юзури.и еще есть воблера до 80гр.Может в штиль сплавом и будешь ловить,но в ветер,на течении,где надо точность и дальность броска ,то нет.ИМХО.
 
Цитата
Сегодня поупирался в клоны хитов от Сильвер Крик. Не хиты конечно, просто очень на них похожи. Но ловят таки! Даже пескарь не пропускает.
Классные фотки,на первой клон Чабика?.
 
Цитата
Думаю мелкого головля они ловить будут(факт),а вот с применением их множество проблем(очень малый вес).Сейчас за эти же деньги можно взять пару проверенных воблеров по голавлю.Например:Салмо Тини+Беби кренк Спро;Тсирубито Беби кренк 35F;ММ грасхопер кренк;ММ шед 40F,Понтоны21(чирфул,гипноз,альт идем);Л.М.44 Юзури.и еще есть воблера до 80гр.Может в штиль сплавом и будешь ловить,но в ветер,на течении,где надо точность и дальность броска ,то нет.ИМХО.
насколько мне извесно тини тоже не летит, чирфул есть. зурики сплавом неполучится, они тонущие!:ah: а по поводу гипноза, тини, бэби кренк, л.м.44, 33, это в очереди, а так же рэд раг, 1-2 чирфула, альтер айдем и еще жменька вобов:bd: дело за малым, деньжат подсобрать:ca::ca::bc::bc::bc:
 
Цитата
...на первой клон Чабика?.
Да. А на третей клон Риджа 35-го.
 
Цитата
Сегодня поупирался в клоны хитов от Сильвер Крик. Не хиты конечно, просто очень на них похожи. Но ловят таки! Даже пескарь не пропускает.
ну по поводу клонов это еще вопрос?!! они похожи внешне, но по характеристикам разные, вес, шарики в вобе (когда в *оригинале их нет) рабоч. глубина, цвет в конце концов, это отличается, так что клонами их можно назвать с натяжкой! имхо!:bw:
 
Цитата
насколько мне извесно тини тоже не летит, чирфул есть. зурики сплавом неполучится, они тонущие!:ah: а по поводу гипноза, тини, бэби кренк, л.м.44, 33, это в очереди, а так же рэд раг, 1-2 чирфула, альтер айдем и еще жменька вобов:bd: дело за малым, деньжат подсобрать:ca::ca::bc::bc::bc:
На тонком шнуре или на монке 0.18мм,тонущие Тиники очень даже летят прилично,дальше чем 35 Ридж,проверял))
 
Цитата
... так что клонами их можно назвать с натяжкой! имхо!:bw:
Мне что, самого себя процитировать? Пожалуйста
Цитата
... просто очень на них похожи. ...
 
Цитата
насколько мне извесно тини тоже не летит, чирфул есть. зурики сплавом неполучится, они тонущие!:ah: а по поводу гипноза, тини, бэби кренк, л.м.44, 33, это в очереди, а так же рэд раг, 1-2 чирфула, альтер айдем и еще жменька вобов:bd: дело за малым, деньжат подсобрать:ca::ca::bc::bc::bc:

с тонущими воблерами можно сплавом ловить,береш срываешь листик лопуха и ложишь на него воблер или вертушку так чтоб тройники вверх лежали....и отправляешь по течению....и в нужной точке просто придерживаешь леску или шнур лопушок уплывает,а воблер под интересующими тебя кустами или интересующем тебя месте,можно и картон,но а зачем загрязнять окружающую среду....НХНЧ
 
Я тонущие воблеры загоняю сплавом  за пятьдесят метров. Можно и дальше, это не проблема. При хорошем течении тонущий воблер несет не хуже плавающего. Кроме того по шнуру прекрасно видно, где он в данный момент находится. Я при сплаве тонущего воблера еще и подтормаживаю, чтобы он находился в рабочем состоянии. Кстати, поклевки при этом чаще всего именно при сплаве, а не на подмотке. Так что "кораблики" может и нужны, но только там где течение слишком слабо.
 
вот и я наконец то познакомился с этой сильной и красивой рыбой, правда не трофейный но начало есть:bz:

после знакомства был отпущен в родную стихию

сработал китайский пузырь под названием Tamuro  TMR-12 (игра очень напоминает водоплавающего жука) также был удар и сход, приблизительно такого же по размерам, на Salmo Tiny и два слабеньких удара получил Rebel  Big Ant

также не могу не обойти вниманием  кузнечика
River2Sea  G-Hope - красивая игрушка (только тройники снимите) для детей, не чего общего с ловлей рыбы не имеет!!

а вообще рыбалка на головля очень динамичная и увлекательная, я даже домой уезжать не хотел



 
Сегодня голавлик сказал: "... жрать ваши хиты я напрочь не буду!"
Поэтому рулил этот "Максимка" без роду без племени.
 
Цитата
Сегодня голавлик сказал: "... жрать ваши хиты я напрочь не буду!"
Поэтому рулил этот "Максимка" без роду без племени.
Молодь объевшись " безродным  племенем ",сегодня предпочла исключительно "деликатес от Зипа все тот же Ридж 35F,взял 5 штук от 400-800гр,и шестой  на десерт- вот ОН:КРАСАВЕЦ 2000гр.Все остальные приманки в игнор))
 
Цитата
Молодь объевшись " безродным  племенем ",сегодня предпочла исключительно "деликатес от Зипа все тот же Ридж 35F,взял 5 штук от 400-800гр,и шестой  на десерт- вот ОН:КРАСАВЕЦ 2000гр.Все остальные приманки в игнор))
Скажите, рижда Вы тащите равномерной проводкой или твичите? Используете шнур с поводком или монолеску?
Пытаюсь научится ловить голавлика на спиннинг, вот уже пробую несколько дней, но наблюдал только один выход голавля на Pontoon 21 Hypnose (сразу после падения в воду), но реализовать поклевку так и не смог. Чабик, тини, камион, косадака (подобие риджа 35) молчат.
 
Цитата
Скажите, рижда Вы тащите равномерной проводкой или твичите? Используете шнур с поводком или монолеску?
Пытаюсь научится ловить голавлика на спиннинг, вот уже пробую несколько дней, но наблюдал только один выход голавля на Pontoon 21 Hypnose (сразу после падения в воду), но реализовать поклевку так и не смог. Чабик, тини, камион, косадака (подобие риджа 35) молчат.
1-Проводка больше равномерка,и медленная,зависит от силы течения,часто хватает прямо на падении и на натянутой леске(на месте).2-85%использую моно  леску 0.18(коричневая),особенно при солнечной погоде,и при применении таких приманок как(ридж35,56,ММ40F,Тиники) ,все ипоны лучше играют на монке.3-подобие Риджей не то(многие копии его  ловят) ,но так как Ридж-НЕТ.Спорить не буду скажу" каждому свое",голавлем занимаюсь давно,много моделей перепробовал,но скажу так как он берет Ридж35,это что то.Найдется еще не много воблеров,тех ,что голавль берет "жадно",Ридж 35 один из них.Добавлю был свидетелем работы"Маньячьки",работа ее самое "ТО",но это блесна и о ней разговор другой.))
 
По Риджу полностью согласен---ни один клон его не заменит, у меня проводка токо равномерка.
 
Несколько раз правда чаще по жереху, но и по голалю тоже было, когда равномерка слабо, а не твич, а так, плаными потяжками, как пунктиром- срабатывало.
 
У меня вчера особо отличились два воблера:
1. Jackall Diving Chubby цвет hl blue gill. Прямо из бурлячки были им выловлены два зачетных (для наших мест) голавля. :bu:

2. BassDay Kangoku Crank 27 F-SH цвет М-09. На это миничудо с какими-то нитками на тройнике мелочь в очередь становилась (вся отправлена подростать).

Работала медленная равномерная проводка. Чабик чиркал по дну но работал, пока не зацепился и остался жить в реке :ak:, а с маленькой лопаткой, такого-же цвета, изредка приносил мелочь.
Пробовал Diving Chubby цвет hl silver & black - молчал совсем :bw:
 
П. С. вся рыбалка длилась полтора часа вместе с одеванием забродов и сбором снасти.
Фото отличившихся и место действия прилагается
 
Цитата
Молодь объевшись " безродным  племенем ",сегодня предпочла исключительно "деликатес от Зипа все тот же Ридж 35F,взял 5 штук от 400-800гр,и шестой  на десерт- вот ОН:КРАСАВЕЦ 2000гр.Все остальные приманки в игнор))
А где же фото КРАСАВЦА на 2000 гр.?
 
Цитата
П. С. вся рыбалка длилась полтора часа вместе с одеванием забродов и сбором снасти.
Фото отличившихся и место действия прилагается

Красота!!! Это река Буг???
 
Цитата
Красота!!! Это река Буг???

Река Ингулец. Протекает под балконом, но рыба в ней начинает появляться километров через тридцать вниз по течению ( от Кривого Рога):dh:
 
Цитата
Река Ингулец. Протекает под балконом, но рыба в ней начинает появляться километров через тридцать вниз по течению ( от Кривого Рога):dh:

А знаю..в детстве там рыбачил..в Кировоградской области)
 
Мы на Збруче немного тоже половили, теперь чувствую на голавлиную охоту присяду!! 3го числа шёл хорошо, головастик косил на ура!  4го поехал сам, за день воду кинули на 1-2 метра, потом опять подняли, у меня пару ударов и 1 на 44й, у месных на жука по 1-2 шт, до этого косили мешками...да и экраны по очереди ставят
 
Цитата
А где же фото КРАСАВЦА на 2000 гр.?
А это что?
 
Цитата
А это что?
Вот это голавль завесил 1,4 кг. Не в обиду автору снимка, но его трофей ну никак не больше.
 
Цитата
Вот это голавль завесил 1,4 кг. Не в обиду автору снимка, но его трофей ну никак не больше.
Вот рыбина весом чуть за двушку, вполне вписывается в сюжет.
А на вашей фотографии рыба на вытянутых руках. Фокус всем известный. В некотором роде оптический обман, потому и выглядит больше, чем на самом деле.
А смысла NiKKO7 завышать вес трофея не вижу, потому вполне доверяю его словам и приведенному фото.
 
Цитата
Мы на Збруче немного тоже половили, теперь чувствую на голавлиную охоту присяду!! 3го числа шёл хорошо, головастик косил на ура!  4го поехал сам, за день воду кинули на 1-2 метра, потом опять подняли, у меня пару ударов и 1 на 44й, у месных на жука по 1-2 шт, до этого косили мешками...да и экраны по очереди ставят

А что это за воблер??? Ridge35f 840???
 
Цитата
Вот рыбина весом чуть за двушку, вполне вписывается в сюжет.
А на вашей фотографии рыба на вытянутых руках. Фокус всем известный. В некотором роде оптический обман, потому и выглядит больше, чем на самом деле.
А смысла NiKKO7 завышать вес трофея не вижу, потому вполне доверяю его словам и приведенному фото.

Серёж !!!! МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ !Это голавль а не голавлик!!!
 
Цитата
А что это за воблер??? Ridge35f 840???
Посмотри здесь .
 
Поделюсь находкой.

По результатам поездки на Ю.Буг 1-4 мая, вот этот сербский воблерок уделал всех японцев вместе с головастиками с огромным отрывом.

ТТХ: плавающий, 2,8 см., 2,3 грамма.

Одна просьба, кто-то увидит, сбросьте адрес магазина в личку (там где купил - нету).
 
Цитата
Поделюсь находкой.

По результатам поездки на Ю.Буг 1-4 мая, вот этот сербский воблерок уделал всех японцев вместе с головастиками с огромным отрывом.

ТТХ: плавающий, 2,8 см., 2,3 грамма.

Одна просьба, кто-то увидит, сбросьте адрес магазина в личку (там где купил - нету).

)))
На Русановке смотрел?
 
Цитата
)))
На Русановке смотрел?

нема, сегодня все перерыли, остались только тонущие, и то, в других расцветках.
 
Цитата
... вот этот сербский воблерок уделал всех японцев....
А не помнишь, как его зовут?
 
Цитата
А не помнишь, как его зовут?

http://goldylures.com/vibromax.php

GB03-VIBRO MAX wobler 2.8 cm floating 2.3 g 1,0 - 1.6 m Two VMC 14

вот этот.
 
Цитата
А что это за воблер??? Ridge35f 840???
Нет, это 44й  L-Minnow в 92 цвете
 
Цитата
http://goldylures.com/vibromax.php

GB03-VIBRO MAX wobler 2.8 cm floating 2.3 g 1,0 - 1.6 m Two VMC 14

вот этот.
Посмотрел прекрасный воблер,я его сначала принял за сербский  Alex Ritmo,кстати он тоже прилично ловит лобастого.Вот он:http://voblery.com.ua/catalog/company-alex.html
 
Цитата
G.Loomis STR 1082 S (IMX)
Ну вот совсем другое дело,поздравляю!И как сказал Сергей обмой обязательно!
 
Цитата
http://goldylures.com/vibromax.php

GB03-VIBRO MAX wobler 2.8 cm floating 2.3 g 1,0 - 1.6 m Two VMC 14

вот этот.

я только сейчас присмотрелся и увидел, что то не хвостик а тройник...
 
Сегодня рулила "Манечка".
 
Цитата
Сегодня рулила "Манечка".

Как всегда, сепер!!! И я люблю маньячки . Работают супер - голавль,плотвичка,окушок! Другое пока не ловил! Серёж к стати , как корзинка????
 
Цитата
Посмотрел прекрасный воблер,я его сначала принял за сербский  Alex Ritmo,кстати он тоже прилично ловит лобастого.

Нее Ритмо он огромный), 5 см это много как для голавля, который остался в краях, где я обычно его ловлю.
А вот GB02-VIBRO MAX wobler 2.8 cm sinking   2.7 g   1.2 - 1.8 m   Two VMC 14
как раз в размер с майским жуком, на жука и ловлю))
 
Цитата
... как корзинка????
Удобно, Виктор, мне нравиться. Болтается на боку, не мешает и всегда буквально "под боком". Кладу туда веточки полыни. Антисептик и запах приятный. Я с ловлей голавля на рыбалке долго не задерживаюсь. Клев не долгий . Максимум три-четыре часа на рыбалке, а обычно, и того меньше. Рыба никогда не портилась. Такие корзинки рыбаки еще с 18 века использовали. Так что это не ново.
 
Цитата
Я с ловлей голавля на рыбалке долго не задерживаюсь. Клев не долгий . Максимум три-четыре часа на рыбалке, а обычно, и того меньше.

Я с голавлем пока плохо знаком и не могу никак понять почему вчера шел наура, сегодня будто вымер...

Подскажите, пожалуйста, эти самые часы клева, хоть что-то проясню для себя
 
Цитата
Удобно, Виктор, мне нравиться. Болтается на боку, не мешает и всегда буквально "под боком". Кладу туда веточки полыни. Антисептик и запах приятный. Я с ловлей голавля на рыбалке долго не задерживаюсь. Клев не долгий . Максимум три-четыре часа на рыбалке, а обычно, и того меньше. Рыба никогда не портилась. Такие корзинки рыбаки еще с 18 века использовали. Так что это не ново.

Спасибо за характеристику! Мне когда то говорили , что они не долговечные , год максимум два! Так ,что куплю. У нас стоит около 40 гр. ещё раз спасибо!!
 
Цитата
...год максимум два! ...
Ну, это преувеличение. Моей, если не соврать, так лет семь уже, а может и больше. Главное ею уголь не носить...:de:
 
Цитата
...Подскажите, пожалуйста, эти самые часы клева, хоть что-то проясню для себя
Знал бы прикуп....
 
Позвольте и мне похвалиться. Южный Буг, на фото результат двухчасовой рыбалки на майского жука "паровозиком". На выходные было еще 2 вылазки там же на даче, правда, с чуть более скромным результатом. Улов составил почти 3 кг.
 
Цитата
Ну, это преувеличение. Моей, если не соврать, так лет семь уже, а может и больше. Главное ею уголь не носить...:de:

Ну это супер!! За 40гр. уже нет , осталась за 20$ фирмы JAXSON ОЧЕНЬ симпотные !
 
Цитата
Я с голавлем пока плохо знаком и не могу никак понять почему вчера шел наура, сегодня будто вымер...

Подскажите, пожалуйста, эти самые часы клева, хоть что-то проясню для себя
Добавлю от себя,хотя мысль и не новая.ВЧЕРА БРАЛ СУППЕР,А СЕГОДНЯ-0:Голавля скорее всего на тех местах нет(ушел),или даже правильнее тот что остался после вчера не берет(научен),а в 100-300м от него другой голавль даже очень прилично берет.Мнение мое( и не только).По приманкам тоже заметил ,что мелкие берет лучше(жадно)тот же Ридж35 и тини,и др.Правда не был сугубо в "голавлином раю",где голавль на 1.5 кг- 2.0 кг обычная рыба ,а 3,0 кг и 4.0 кг довольно частые гости .Такой голавль берет крупные приманки лучше.Пример река Серет,где до сих пор встречаются такие экземпляры.
 
.Пример река Серет,где до сих пор встречаются такие экземпляры.[/QUOTE]

Серет Тернопольский или Сирет Черновицкий ? Если не секрет--- когда последний раз там был ?
 
Цитата
Река Ингулец. Протекает под балконом, но рыба в ней начинает появляться километров через тридцать вниз по течению ( от Кривого Рога):dh:

Наверное рыбачили где-то в Высокопольском районе Херсонской обл. не Заградовка ли ?
 
Цитата
.Пример река Серет,где до сих пор встречаются такие экземпляры.

Серет Тернопольский или Сирет Черновицкий ? Если не секрет--- когда последний раз там был ?[/QUOTE] Юра не трави душу))))),я к огромному сожалению там еще не был,а узнал про эту реку из статьи К.Васюта"Голавлиная мечта",там название реки именно-Серет,так что скорее Тернопольской.Голавль там действительно крупный,прочитал ее я в журнале современная рыбалка№5,2005гг.Вот с тех пор и стала это и моя Мечта!Что есть два Серета я впервые слышу.
 
Цитата
Наверное рыбачили где-то в Высокопольском районе Херсонской обл. не Заградовка ли ?

Да судя по фото это Заградовка. Я живу в Высокополье, заградовка не далеко от меня... Вот есть альбом у меня на страничке с заградовки, все краевиды))) http://dezmond.rybalka.com/album/6689/

Есть кстати два видео файла с заградовки)) Кто хочет приезжайте, можно и встретиться)) если что обращайтесь ICQ 1-684-103 E-Mail: [email][email protected][/email] кому надо могу дать и телефон))
 
Цитата
.Пример река Серет,где до сих пор встречаются такие экземпляры.

Цитата
Серет Тернопольский или Сирет Черновицкий ? Если не секрет--- когда последний раз там был ?
Юра, скорее всего Тернопольский, потому как трофейный голавль появляется в отчетах
от тернопольчанина  Макса J
 
Цитата
Да судя по фото это Заградовка. Я живу в Высокополье, заградовка не далеко от меня... Вот есть альбом у меня на страничке с заградовки, все краевиды))) http://dezmond.rybalka.com/album/6689/

Есть кстати два видео файла с заградовки)) Кто хочет приезжайте, можно и встретиться)) если что обращайтесь ICQ 1-684-103 E-Mail: [email][email protected][/email] кому надо могу дать и телефон))
Судя по тем фоткам и видео места там действительно голавлиные.Сам то не ловил там и что там попадается?Какой есть голавль,есть ли трофейный?
 
Доводилось ли кому ловить голавля в пасмурную погоду, моросящий дождь?
Будет ли он кушать?
 
Цитата
Доводилось ли кому ловить голавля в пасмурную погоду, моросящий дождь?
Будет ли он кушать?
Доводилось,будет.Из рекомендаций-пробуйте ловить на диповые модели голавлинных воблеров и наряду с естественными раскрасками используйте яркие,кислотные.
 
Цитата
Доводилось ли кому ловить голавля в пасмурную погоду, моросящий дождь?
Будет ли он кушать?
Да доводилось и не раз,сейчас он будет брать.Тут главное знать его места обитания.Хотя добавлю самый лучший клев у нас до массового вылета майского жука.
 
Цитата
Да доводилось и не раз,сейчас он будет брать.Тут главное знать его места обитания.Хотя добавлю самый лучший клев у нас до массового вылета майского жука.

Во время массового вылета и частых падений жуков с веток на воду голавль пробивает его сразу на падении. Была ситуация когда я на червя ловил рыбу а голавль нападал на корковый поплавок, но это больше как исключение
 
А то уже думал что же завтра делать по такой погоде...всё-же тогда на голавля!
 
Цитата
Наверное рыбачили где-то в Высокопольском районе Херсонской обл. не Заградовка ли ?

Она, она милая
 
Цитата
Судя по тем фоткам и видео места там действительно голавлиные.Сам то не ловил там и что там попадается?Какой есть голавль,есть ли трофейный?

На счет трофейного не скажу, пока не попадался, а вот сегодняшний на 1,2 кг.:biggrin:

П. С. Когда ловил по пояс в воде, перед носом сазанище кил на 8 кувыркнулся - я чуть на ж... не сел :ai:
 
Цитата
На счет трофейного не скажу, пока не попадался, а вот сегодняшний на 1,2 кг.:biggrin:

П. С. Когда ловил по пояс в воде, перед носом сазанище кил на 8 кувыркнулся - я чуть на ж... не сел :ai:

Круто круто)))!
 
Юра не трави душу))))),я к огромному сожалению там еще не был,а узнал про эту реку из статьи К.Васюта"Голавлиная мечта",там название реки именно-Серет,так что скорее Тернопольской.Голавль там действительно крупный,прочитал ее я в журнале современная рыбалка№5,2005гг.Вот с тех пор и стала это и моя Мечта!Что есть два Серета я впервые слышу.[/QUOTE]

Рыбачил я на Серете неоднократно, причем под тем мостом, что на фото у К. Васюты, ( от меня туда час езды) в 2км от моста Серет впадает в Днестр. Мелкого голавля там валом, крупного поменьше ,( а сейчас еще меньше стало), я больше 1.2кг не ловил. Выше по течению есть гэс, если шлюз открывают--несет полно травы, да и в реке ее много. В Днестре крупного голавля гораздо больше ( так что не расстраивайся)---как по мне, наш Черновицкий Сирет поинтересней будет ( да и Днестр тоже). А вот на впадении Серета в Днестр есть монстры---сам поймал на 2.4 , а мой покойный друг ( земля ему пухом) при мне на 3.8кг ( может авторы статьи там и ловили ? ).               P.S. Я туда первый раз попал в 1977 году, вот тогда там была Рыбалка !
 
Я туда первый раз попал в 1977 году, вот тогда там была Рыбалка ![/QUOTE] Особенно, если Днестр был грязный ( а такое часто случалось после дождей) а Серет чистый, весь хищник ( и не только) ломился в Серет...
 
Цитата
Я туда первый раз попал в 1977 году, вот тогда там была Рыбалка !
Особенно, если Днестр был грязный ( а такое часто случалось после дождей) а Серет чистый, весь хищник ( и не только) ломился в Серет...[/QUOTE] Мда...мечта.У нас на Роси до строительства дамбы(1970-72гг) голавля было полно и очень крупный попадался.Старожилы говорили,что попадался голавль на 6 кг.Я конечно такого не застал))),но как ловил его на траву в 1981-85гг помню,очень часто поклевки заканчивались обрывом лески,причем рвал что "клинскую" 0.18 и 0.2,что чешскую "силон" ,на макушатник один раз присосался на 3.5 кг))),его специально никто не ловил тогда,во время было!!!)))
 
Половил сегодня немного голавля... Работал Маэстро, в течении буквально 10-15 минут - 3 голавля + 4 удара. Тини, Бугай, Л-44 - тишина.
 
Цитата
Половил сегодня немного голавля... Работал Маэстро, в течении буквально 10-15 минут - 3 голавля + 4 удара. Тини, Бугай, Л-44 - тишина.

Скажите, а кто такой Бугай, это случайно воблерок не от культивы?
 
Цитата
Скажите, а кто такой Бугай, это случайно воблерок не от культивы?
Именно от Оунер Культива. Баг Ай, этакий глазастый жук. Его за глаза Бугаём называют.
 
Цитата
Именно от Оунер Культива. Баг Ай, этакий глазастый жук. Его за глаза Бугаём называют.

Спасибо, у меня тоже есть такой Бугай, в черном цвете, поймал на него пока своего первого и единственного голавля, в солнечную погоду, точно что Бугай, здоровый, горбатый и глаза красные...
А сегодня у нас пасмурно, Бугай промолчал, сработал л44, но подвела меня моя вспыльчивость на счет подсечки...
не доводя приманку до берега где-то полтора метра смотрю, за ней лобатый гонится, удар- не засекся...повтор, и я тут уже не старпел и делаю подсечку прямо в этот момент..двойное разрывное усилие.. безузловку конечно никто не ставил...
Вобщем ни л44, ни голавлика, да и более того рыба мучается.
Вот такой печальный сегодняшний опыт, просто хотел поделится.
 
Цитата
Его за глаза Бугаём называют.
а я убрал его из своего арсенала.
 
в каком цвете бугая брать? и вообще, какой цвет лутше по голавлю работает?
 
Цитата
а я убрал его из своего арсенала.

Чего? Вроди- же воблер хвалёный?
 
Цитата
а я убрал его из своего арсенала.

Чего? как-бы воблер хвалёный..
 
Цитата
в каком цвете бугая брать? и вообще, какой цвет лутше по голавлю работает?

У меня черный, 65 кажись, голавль взял его в солнечную погоду, у самого пролежал в коробке больше года, уже думал перекрашивать, но как раз и пригодился в родном цвете..
 
Цитата
Чего? как-бы воблер хвалёный..
У нас головль в основном только на двух реках-С.Донец и Айдар ,так вот на них Бугай (у меня был черный и грязно зеленый)напроч отказывался ловить головля вместе с Виницким головастиком ,так зачем они мне если тот же Камеон,Тини,Риджик 35 и Л-33 ловят на всю,а если воб не ловит то что с ним делают,так вот я их и продал....на фото еще есть головастик,и это маленькая часть моего арсенала.,воблеры колекционирывать не люблю,оставляю только рабочие под мою руку воблера.
 
Цитата
... какой цвет лутше по голавлю работает?
Вопрос аналогичный. Кого вы больше любите? Маму или папу?
 
Цитата
Спасибо, у меня тоже есть такой Бугай, в черном цвете, поймал на него пока своего первого и единственного голавля, в солнечную погоду, точно что Бугай, здоровый, горбатый и глаза красные...
А сегодня у нас пасмурно, Бугай промолчал, сработал л44, но подвела меня моя вспыльчивость на счет подсечки...
не доводя приманку до берега где-то полтора метра смотрю, за ней лобатый гонится, удар- не засекся...повтор, и я тут уже не старпел и делаю подсечку прямо в этот момент..двойное разрывное усилие.. безузловку конечно никто не ставил...
Вобщем ни л44, ни голавлика, да и более того рыба мучается.
Вот такой печальный сегодняшний опыт, просто хотел поделится.
Странно,я если с монкой только без узловкой и  пользуюсь,не один узел 100% крепости не даст.Обрывов при поклевке и вываживании у меня не было,а в конце вываживания двойная внимательность надо.Ну и фрикцион правильно настраивать  нужно..Бывает я фрикцион перед броском в особо перспективные места еще раз подстраиваю под условия,правда один раз   был такой  удар,что на Ридже 35 разогнулся один из крючков.Потом его подгибал,но уже стало не то пришлось заменить их на овнер лайт№14,вот вопрос кто менял крючки на Риджах 35? Игра не нарушается его?.Больше им пока не ловил,а родные тройники в запасе лежат вот может придется их обратно ставить)))
 
А как на счет мепсовских вертушек например 2ка или твистерков, мини-бородки кто-то пробовал?
 
Цитата
А как на счет мепсовских вертушек например 2ка или твистерков, мини-бородки кто-то пробовал?
Посмотри в начале темы по вертушкам на голавля все есть,из Мепсов я не плохо ловил на стримера №3,на твистерки МДЖ он тоже берет, просмотри сообщения о них упоминали.
 
Цитата
Посмотри в начале темы по вертушкам на голавля все есть,из Мепсов я не плохо ловил на стримера №3,на твистерки МДЖ он тоже берет, просмотри сообщения о них упоминали.

Спасибо, посмотрю
 
Цитата
...пришлось заменить их на овнер лайт№14...
Коля , №14 для 35-го Риджа много. Я ставлю №18 серию ST-36BC модель 5636-921. Это самое то, что нужно. Единственное, изменение черный хром, а не белый. Но я разницы в уловистости не заметил.
Цитата
... я не плохо ловил на стримера №3...
Ты имеешь в виду Aglia TV striamer?
 
Цитата
Коля , №14 для 35-го Риджа много. Я ставлю №18 серию ST-36BC модель 5636-921. Это самое то, что нужно.
Тегеран как всегда ПРАВ,у меня тоже 18 стоят на Риджах, но я еще советую эту серию на Тини.Блин перепутал -на тини надо 20 номер и еще минимальные колечки и тогда о перехлестах забудете.
 
Цитата
... но я еще советую эту серию на Тини....
Я в этом году, в качестве эксперимента, снял у тонущей Тайни задний тройник вообще, а на нижний повесил №12 той же серии ST. Получился очень интересный инструмент. Работает 100%. Естественно тоже нет речи о перехлестах. Единственное, не цепляет праздно интересующуюся приманкой мелочь.
 
Цитата
У нас головль в основном только на двух реках-С.Донец и Айдар ,так вот на них Бугай (у меня был черный и грязно зеленый)напроч отказывался ловить головля вместе с Виницким головастиком ,так зачем они мне если тот же Камеон,Тини,Риджик 35 и Л-33 ловят на всю,а если воб не ловит то что с ним делают,так вот я их и продал....на фото еще есть головастик,и это маленькая часть моего арсенала.,воблеры колекционирывать не люблю,оставляю только рабочие под мою руку воблера.

 Серега, у нас с тобой то ли руки одинаково заточены, то ли голавль одинаковый----аналогично убрал Бугая, 44-ку и Головастика....
 
Цитата
Я в этом году, в качестве эксперимента, снял у тонущей Тайни задний тройник вообще, а на нижний повесил №12 той же серии ST. Получился очень интересный инструмент. Работает 100%. Естественно тоже нет речи о перехлестах. Единственное, не цепляет праздно интересующуюся приманкой мелочь.

А я повесил 2 овнеровских двойника---кидал в корчи и камни, проходит зараза и рыбу ловит, уже обрыбил окунями и голавликом.
 
Заехали вчера вечером на Жучку, скорее на разведку. Рядом мужичек каждые 15-20 минут вынимал голавлика 500-1000 граммов. Снасть: хрущ с куском пенопласта по течению с открытой катушки. Все поклевки с одного места. Справа и слева народ (мы в их числе) купал жучков всех фасонов, пускал хрущей. Все познакомились с О.П. Работала только одна точка.
 
Цитата
Заехали вчера вечером на Жучку, скорее на разведку. Рядом мужичек каждые 15-20 минут вынимал голавлика 500-1000 граммов. Снасть: хрущ с куском пенопласта по течению с открытой катушки. Все поклевки с одного места. Справа и слева народ (мы в их числе) купал жучков всех фасонов, пускал хрущей. Все познакомились с О.П. Работала только одна точка.

Я таким же образом отпуская леску по течению на Тикиче голавля ловил, но без пенопласта, попробовал кусок корка - не то, поклевки рыбин размером с ладонь две, как правило в местах стоянки, под свисшим кустарником, за завалами деревьев и все на струе. Буду там через неделю) отпишусь как обстановка по голавлю и по густере :bx:
 
Цитата
Коля , №14 для 35-го Риджа много. Я ставлю №18 серию ST-36BC модель 5636-921. Это самое то, что нужно. Единственное, изменение черный хром, а не белый. Но я разницы в уловистости не заметил.

Ты имеешь в виду Aglia TV striamer?
Да именно она,это моя первая блесна на голавля была,увидел как один киевлянин ей ловил тогда (поймал голавля на 2300гр),потом я  за ней ездил на Бухару в Киев,с тех пор она у меня всегда в наборе.Лучше работает на довольно сильном течении,жерех ее тоже берет.СПС за подсказку по тройникам на ридже35,буду в Киеве возьму их.С теми уже пробовал играет и ловит,но бывает зацепляются,они чуть великоваты на него(согласен).Вчера всего один удар на Ридж35,а окунь с каждой проводки вешался.Испытал маньячки ,на большую (лонг) серебро окунь так же почти с каждого заброса,меньшей работать проблематично даже Диафлешем,нужен тот что до 4 гр.Блесна конечно суппер уловистая да и сделана на уровне Муранов,мне понравилась!!!
 
Цитата
Да именно она...
Не думал, что голавль её полюбляет. Я с этой блесной давно дружу, но  только по вокуню. Хорошо, будем пробовать её на голавля.
 
Цитата
есть и по 80 грн:al:

Дааа,а у нас в городе по 110,так еще и в очередь записываються!:an:
 
Цитата
Серега, у нас с тобой то ли руки одинаково заточены, то ли голавль одинаковый----аналогично убрал Бугая, 44-ку и Головастика....
ВО ,прикупил я ,...а потом еще тот нижний.Все Юра,хана нашему головлю.
 
Цитата
ВО ,прикупил я ,...а потом еще тот нижний.Все Юра,хана нашему головлю.

А у нас голавль на блёсны перестал брать, но майский жук рулит, попер отдыхает !)))
 
Цитата
но майский жук рулит,
А мне так не интересно.
 
Цитата
А мне так не интересно.

Я тоже так думал, пока не попробовал - красота неописуемая)). Как он берёт, ай-ай)), с выходом, вылетом.... На воб молчит, даже на Тини. А жучка трескает, жаль телефон сегодня "сдох", или "слава Богу"))), но фото не сделал, хотя, песню соловьёв, я бы всё равно не сфоткал))). Вобщем - супер, бомба, - я отдохнул....
ПС: сегодня в обед - 3 голавлика 400-600 гр., и около 20 "холостых":cm:, класс:bf:
 
Цитата
Я тоже так думал, пока не попробовал
Ну я не думаю ,я еще в детстве жуком головля гонял...а вот своим умом его попробуй без всяких натуральных наживок ,вот тут интерес,нае.....головля уж позвольте,это уже серьезно.
 
Цитата
Ну я не думаю ,я еще в детстве жуком головля гонял...а вот своим умом его попробуй без всяких натуральных наживок ,вот тут интерес,нае.....головля уж позвольте,это уже серьезно.

Нае.. пока  не получаестя, не голодный..... или ума не ....))))
 
vikbond

и как ты этого голавля достал? я в районе Устивицы два дня утюжих и вобами и жуком...скотина не брал :)
 
Цитата
Нае.. пока  не получаестя, не голодный..... или ума не ....))))
Если жука хавает значит голодный,а ум дело наживное,так что все еще впереди,ЖЕЛАЮ ВСЕМ ТРОФЕЙНЫХ ГОЛОВЛЕЙ в этом году.
 
Цитата
Ну я не думаю ,я еще в детстве жуком головля гонял...а вот своим умом его попробуй без всяких натуральных наживок ,вот тут интерес,нае.....головля уж позвольте,это уже серьезно.
Полностью  согласен,в начале темы о голавле " написали,что ловля голавля на искусственные приманки(читай воблера) спиннингом признак высшего мастерства владения снастью".Для себе я уже писал выбор сделал давно только спиннинг,а ловлю его на все естественные насадки(горох,пиявка,жук,вишня,сыр и др) надо рассматривать в теме ловля мирных рыб.ИМХО.
 
Цитата
vikbond

и как ты этого голавля достал? я в районе Устивицы два дня утюжих и вобами и жуком...скотина не брал :)

Между В.Багачкой и Устивицей, по правой стороне. Берёт только на свежего, плывущего по течению жука.

Цитата
Если жука хавает значит голодный,а ум дело наживное,так что все еще впереди,ЖЕЛАЮ ВСЕМ ТРОФЕЙНЫХ ГОЛОВЛЕЙ в этом году.
))))))))) И вам того же:bs:
 
Как-то глубокоуважаемый divaschuk советовал, что если на Салмо Тини поставить Овнеры №18, то проблеммы с перехлёстом тройников пропадут. Поверил, проверил, почти ничего не поменялось!!!, плюс ещё пару сходов, но мелкого.  На одном воблере поставил один тройник №12 по центру, вот это совсем другая тема, все кто клевал, все реализованы.
 
Цитата
.... На воб молчит, даже на Тини....
Тайни от Салмо вовсе не панацея. Воблер рабочий конечно, но далеко не высший пилотаж. Есть более перспективные модели. Поэтому, если не берёт на Тайни, это вовсе не означает, что он вообще не берёт.
Экспириментировать надо. Порой полтора десятка, а то и больше переберёшь, пока найдешь ключик.
 
Цитата
Тайни от Салмо вовсе не панацея. Воблер рабочий конечно, но далеко не высший пилотаж. Есть более перспективные модели. Поэтому, если не берёт на Тайни, это вовсе не означает, что он вообще не берёт.
Экспириментировать надо. Порой полтора десятка, а то и больше переберёшь, пока найдешь ключик.

Я не о том, что Тини - панацея, просто многие говорят, что в период вылета жуков это один из лучших воблеров на голавля, но я на него поймал только окуня.... А пока экспериментирую, подбираю ключик...))))
 
Цитата
Как-то глубокоуважаемый divaschuk советовал, что если на Салмо Тини поставить Овнеры №18, то проблеммы с перехлёстом тройников пропадут. Поверил, проверил, почти ничего не поменялось!!!, плюс ещё пару сходов, но мелкого.  На одном воблере поставил один тройник №12 по центру, вот это совсем другая тема, все кто клевал, все реализованы.
Признаю что попутал с 20 номером но я в том посте сразу исправился.
 
Цитата
Признаю что попутал с 20 номером но я в том посте сразу исправился.

Не проблемма, мне больше нравится один тройник №12, на одном поставил по центру, на другом сзади.
 
Цитата
Как-то глубокоуважаемый divaschuk советовал, что если на Салмо Тини поставить Овнеры №18, то проблеммы с перехлёстом тройников пропадут. Поверил, проверил, почти ничего не поменялось!!!, плюс ещё пару сходов, но мелкого.  На одном воблере поставил один тройник №12 по центру, вот это совсем другая тема, все кто клевал, все реализованы.

Попробуй двойники от овнера 12 , он ко всему еще становится незацепляйкой и реализация намного лучше чем на родных тройниках.
 
Цитата
Попробуй двойники от овнера 12 , он ко всему еще становится незацепляйкой и реализация намного лучше чем на родных тройниках.

Спасибо, попробую.
 
Цитата
Не проблемма, мне больше нравится один тройник №12, на одном поставил по центру, на другом сзади.
А мне так больше..
 
Только что с Десны. Погребы. Два голавлика на вечерней зорьке. Воблерок  и улов прилагаются.
 
Цитата
Я не о том, что Тини - панацея, просто многие говорят, что в период вылета жуков это один из лучших воблеров на голавля, но я на него поймал только окуня.... А пока экспериментирую, подбираю ключик...))))

Поэкспериментировал, итог - 5 шт., все самцы с молоками и шершавыми лбами, по ходу нерестятся. Рядом ловило человек 5 на хруща, у них тоже 5, но на пятерых. Подробнее отписался в теме Псёл.https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=199153&postcount=311
 
У меня сегодня изо всего разнообразия приманок покушался только на копию Чабби от С.Ручья. Подсовывал оригинал - полный игнор. Поклевки мощным ударом после обгона и захода в лоб. Визг фрикциона и на этом все заканчивалось. Изредка вис на нижний тройник, а задний впивался в глаз. Бросил этот садизм.
 
Цитата
У меня сегодня изо всего разнообразия приманок покушался только на копию Чабби от С.Ручья. Подсовывал оригинал - полный игнор. Поклевки мощным ударом после обгона и захода в лоб. Визг фрикциона и на этом все заканчивалось. Изредка вис на нижний тройник, а задний впивался в глаз. Бросил этот садизм.

Это  СР Silver Creek-Z DD-17 если я не ошибаюсь???
 
Цитата
... если я не ошибаюсь???
Ошибаешься. У меня нолёвочка с заглублением  0,4-0,6.
 
Цитата
Ошибаешься. У меня нолёвочка с заглублением  0,4-0,6.

Теперь точно он Silver Creek O цвет угадал DD-17???
 
За два дня три кг голаля в районе 300гр на хруща, только  снасть надо правильно собрать.
 
Цитата
За два дня три кг голаля в районе 300гр на хруща.....
Угу, а потом стоны - а куда нормальная рыба подевалась.? ....
 
Цитата
Угу, а потом стоны - а куда нормальная рыба подевалась.? ....
Закон не нарушен....в остальном совесть...."..не судите,ибо судимыми будете..."....у нас 300гр.это стандарт....може к нам махнете,сами убедитесь.
 
Цитата
....в остальном совесть...."...
Вот именно .
К тожу же голавль одна из наименее гастрономически пригодных рыб - костями заморешься плеваться...
Цитата
.у нас 300гр.это стандарт....може к нам махнете,сами убедитесь.
В чем убеждаться - что крупняка не осталось ? -  это я и у себя вижу...
 
Цитата
что крупняка не осталось ? -  это я и у себя вижу...
Нет,заводы недавно только здохли,а сними голавль не дружит,бабахнут амиака в воду и гдеже голавль...НО,все хорошо идем на поправку,у колеги уже вчера обрыв 0.18 лесы...перспективы есть к трофеем,реки очищаются,судак уже зашел,это радость...300грамм,ну извините , штук пять всегда беру дамой,таранька мать ее вкусна,вот еслибы тараньку не придумали то и головля не брал,это уж точно.
 
Цитата
За два дня три кг голаля в районе 300гр на хруща, только  снасть надо правильно собрать.
Хм...зачем ?А интерес где?!
 
Цитата
За два дня три кг голаля в районе 300гр на хруща, только  снасть надо правильно собрать.

Легко на мушку таких в таком количестве за пару часов, токо не хочу....
 
Цитата
у нас 300гр.это стандарт....може к нам махнете,сами убедитесь.

а у нас это трофей,хотя попадаются и до 1кг
 
там где ловлю я, для местных что клень (голавль) что плотва - одинаково, ловят и 100 гр. на экраны и на жука, набивают полные пакеты:an:
но и  2-ки  там не редкость
ведать у нас ситуация с голавликом еще на много лутше чем в других регионах (хотя и электрики сЦуки присутствуют)
вот красавчик на лайт - эмоции Абалдеть!
 
По поводу гастрономической непривлекательности голавля опровергну утверждение.. Жарить - да, костляво, но тушить с овощами в жаровне или мариновать с уксусом ("селедка")  - пальчики оближешь, остается только хребет.:dn:
 
а где искать крупного головля, есть какие то "специальные места" как у щуки или чисто на  удачу?
 
Цитата
мариновать с уксусом ("селедка") .:dn:
Пробовал,лучше щуки на ХЕ не придумаешь.
 
Цитата

ведать у нас ситуация с голавликом еще на много лутше чем в других регионах !

Крымские реки,если их можно назвать таковыми,скорее - РУЧЬИ не сравнятся ни с какой другой рекой Украины,так как они настолько маленькие и маловодные ,что крупным голавлям просто жить негде...ямки у нас максимум глубиной 2 метра и длиной метров на 5 ...а средняя глубина в речухах поколено
 
Цитата
а где искать крупного головля, есть какие то "специальные места" как у щуки или чисто на  удачу?
Крупный голавль у нас есть там, где нет мелкого.... И где много верховодки :ab: И ещё. Если сразу не взял - потом уже вряд ли клюнет. Если взял мелкий - крупный с того места не клюнет точно....
 
Народ! Помогите советом! Может кто подскажет, что я не так делаю при ловле голавля?
С начала мая упорно пытаюсь словить эту рыбку первый раз в жизни на спиннинг, за все это время было около 15 нереализованных поклевок, но как ни старался, засечь крепко рыбку так и не удалось. Подсекаю сразу же после удара, фрикцион на катушке затянут так, что при резкой подсечке он потрескивает, рыбка висит на крючке пару секунд и сход... Может потуже затянуть фрикционный тормоз дабы подсечка получилась порезче? Или может сразу после поклевки выждать небольшую паузу, а уже потом подсекать?
Для ловли голавля использую спин Flagman SHERMAN 1.95m. 1-7гр., леску диаметром 0,16 мм или шнур Sunline Super PE 150m (green) 0.6/6lb 0,128mm, к шнуру вяжу поводок из флюорокарбона (0,18-0,2 мм) длинной 30-40 см., катушка Shimano Nexave 1000 FB.
Поклевки голавля наблюдал на  воблеры: Pontoon 21Hypnose и Crackjack 38, Smith Camion, Kosadaka Ion XS, Salmo Tiny (с овнеровскими крюками; на него наиболее упирался при ловле).
Спасибо!
 
Увеличивай шок-лидер если Санлайн у тебя май тигер та и белый тоже...хотябы до метра...и попробуй 0.16...лучше 1.5 метра....а почему с леской-даже не знаю.
 
Цитата
Народ! Помогите советом!...
Мне кажется, что причина в удилище. Шерман слишком мягок, а проще говоря, сопля. Им окуня хорошо ловить, губы рвать не будет. Для голавля  нужно удилище более жесткое. Со средне-быстрым строем по экшен. Тогда реализация поклёвок резко возрастет.
 
16 мая был на Псле.Ехали на голавля но вышел облом.Голавль пошел в полный игнор всего что ему кидали:воблеры,хрущи,блесны.После этого решили половить окунька на уху.Ловил но вертушку "маньячку".В итоге 12 окушков с ладошку.Было несколько выходов голавля на вертушку ,одного изних поймал (400 гр).Ввиду того что заглотил очень глубоко пришлось забрать.Может кто-то объяснит почему не работали приманки на голавля которые работали в прошлом году.(salmo tiny,yo-zuri l-minnow,kosadaka ion,итд) пробовал и сплав и плюх с веток - полный ноль тоже самое у товарища.
:bc:
 
Цитата
Может кто-то объяснит почему не работали приманки на голавля которые работали в прошлом году.(salmo tiny,yo-zuri l-minnow,kosadaka ion,итд) пробовал и сплав и плюх с веток - полный ноль тоже самое у товарища.
:bc:

Болеет...:smile:
 
Цитата
16 мая был на Псле.Ехали на голавля но вышел облом.Голавль пошел в полный игнор всего что ему кидали:воблеры,хрущи,блесны.После этого решили половить окунька на уху.Ловил но вертушку "маньячку".В итоге 12 окушков с ладошку.Было несколько выходов голавля на вертушку ,одного изних поймал (400 гр).Ввиду того что заглотил очень глубоко пришлось забрать.Может кто-то объяснит почему не работали приманки на голавля которые работали в прошлом году.(salmo tiny,yo-zuri l-minnow,kosadaka ion,итд) пробовал и сплав и плюх с веток - полный ноль тоже самое у товарища.
:bc:

та вроде ещё не болеет, но клёв явно стал похуже, я заметил что временами в солнечную погоду он клюёт временами похуже чем при сплошных тучах, это как ему захочется все гладко быть не может, а рыба часто ведёт себя абсолютно не так как ей приписывают
 
Цитата
16 мая был на Псле.Ехали на голавля но вышел облом.Голавль пошел в полный игнор всего что ему кидали:воблеры,хрущи,блесны.После этого решили половить окунька на уху.Ловил но вертушку "маньячку".В итоге 12 окушков с ладошку.Было несколько выходов голавля на вертушку ,одного изних поймал (400 гр).Ввиду того что заглотил очень глубоко пришлось забрать.Может кто-то объяснит почему не работали приманки на голавля которые работали в прошлом году.(salmo tiny,yo-zuri l-minnow,kosadaka ion,итд) пробовал и сплав и плюх с веток - полный ноль тоже самое у товарища.
:bc:
В нашем регионе как уже неоднократно писали самый лучший клев голавля на спиннинг-до массового вылета(майского жука),обычно клев его ухудшается с середины мая,но т.к в этом году резкое тепло пошло массово в конце апреля,нерест его начался раньше приблизительно (15-18апреля) и к началу мая он терся уже во всю.Теперь ждать надо конца нереста и когда он переболеет,но брать так до нереста он не будет уже,да условия и места ловли уже совсем другие.В середине мая у нас я его уже не ловлю,может на больших реках как Буг или Днестр он хорошо берет и в июне,кто что скажет по этому вопросу.
 
Цитата
... почему не работали приманки на голавля которые работали в прошлом году....
А чего удивляться? Такое сплошь и рядом. Это ж не магазин, что в прошлом году гривна и в этом гривна. И то разница есть. В количестве этой самой гривны.:ae:
 
Цитата
Мне кажется, что причина в удилище. Шерман слишком мягок, а проще говоря, сопля. Им окуня хорошо ловить, губы рвать не будет. Для голавля  нужно удилище более жесткое. Со средне-быстрым строем по экшен. Тогда реализация поклёвок резко возрастет.
Совершенно правильно,удилище  не совсем под голавля,все правильно.Надо попробовать другим удилищем половить,уверен все будет ГУД))
 
Не подсекай и будет Вам счастье....
 
:ai:
Цитата
Не подсекай и будет Вам счастье....
На сколько он потянул ?
это же килограмм 4 точно! даже не видел таких :bw::bi:
 
Цитата
Не подсекай и будет Вам счастье....

ОГО! :ai: А как часто у Вас ТАКОЕ случаеться?
И почему "не подсекай"?
 
Сдается, уже прибыло. ;)
 
[QUOTE=viktor555;199208 только снасть надо правильно собрать.[/QUOTE]

А как правильно, а то я на эти выходные пробовал, была одна поклевка которую я благополучно пропрятался в машине от дождя...может что-то не так делал, может с погодой не сложилось
 
Цитата
...может что-то не так делал, может с погодой не сложилось
Погода здесь не причем. Просто сидя в машине подсекать неудобно. :ca:
 
Цитата
Погода здесь не причем. Просто сидя в машине подсекать неудобно. :ca:

Это понятно, только больно сильный дождик влупил, а так как поклевок пол дня не было вот и сидел в машине, дабы не мокнуть совсем...у меня больше по снасти вопрос...вешал большой поплавок и поводок 1-1,2м. и пускал по течению под куст или просто оставлял...
 
Начитавшись отчетов vikbond-а о ловле голавля,сегодня по дороге с работы не сдержался и прикупил 2 таких воблерка-Strike Pro wigglin oscar 40L. Будем разлавливать!
 
Цитата
прикупил 2 таких воблерка-Strike Pro wigglin oscar 40L. Будем разлавливать!
Обрати внимание на JL143F и  JL147F.  не разочаруют.
 
Цитата
не сдержался
А других тут нет,все мы такие.:bp:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!