Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Голавль
 
Цитата
Что касается 35-ки Риджа
Юра, мы часто судим по тому, как хорошо на тот или иной воблер ловится голавль и делаем выводы о его уловистости. Я сам в 85-90% рыбалок ловлю на всё что угодно, только не на Ридж, и чаще всего с рыбой. НО! Это всё рыбалки при активной рыбе. А истинное мастерство спроектировать и изготовить модель воблера, которая будет поднимать пассивную рыбу. Так вот именно степень вероятности поимки пассивной рыбы у Риджа на порядок выше, чем у любого другого воблера. Это та модель, которая позволяет уйти от нуля. Я не говорю, что он ловит крупняк и не считаю кайфом рыбачить именно на эту модель.  Статистика упрямая вещь, а она ставит вперёд именно эту модель.
Уж кто кто, а ты со мной в этом будешь солидарен.
 
Цитата
Юра, мы часто судим по тому, как хорошо на тот или иной воблер ловится голавль и делаем выводы о его уловистости. Я сам в 85-90% рыбалок ловлю на всё что угодно, только не на Ридж, и чаще всего с рыбой. НО! Это всё рыбалки при активной рыбе. А истинное мастерство спроектировать и изготовить модель воблера, которая будет поднимать пассивную рыбу. Так вот именно степень вероятности поимки пассивной рыбы у Риджа на порядок выше, чем у любого другого воблера. Это та модель, которая позволяет уйти от нуля. Я не говорю, что он ловит крупняк и не считаю кайфом рыбачить именно на эту модель.  Статистика упрямая вещь, а она ставит вперёд именно эту модель.
Уж кто кто, а ты со мной в этом будешь солидарен.

Абсолютно солидарен, мало того , я его в этом году почти не кидал ввиду прогнозируемости ( во загнул ! ) поклевок, токо пару раз когда все молчало.
 
Цитата
Вот мои все Тини(тонущие),ну и вся коробочка№1 секретов от головлятников у меня нет.Тот Тини белого(молочного цвета) фото верхний справа где все Тини,из картонной пачки(старого)выпуска,окрас:вроде( Р),по крайней мере в каталоге 2006г его нет,я брал их еще в 2003г.

Раз пошла такая пьянка... Вот мои основные ( тут конечно не все для голавля и некоторых не хватает, но лень перекладывать.), те что всегда со мной. Коля заметь, 44-ки нет, я ее не люблю, недавно последнюю подарил...
 
Цитата
Раз пошла такая пьянка... Вот мои основные ( тут конечно не все для голавля и некоторых не хватает, но лень перекладывать.), те что всегда со мной. Коля заметь, 44-ки нет, я ее не люблю, недавно последнюю подарил...

Серьёзный наборчик:bf:. Юрий, а что за сумочки - самодельные, или покупал?
 
Шьет Илья Скайвалкер на Домике, вообщем кошелечки сказка !!!
 
Цитата
Шьет Илья Скайвалкер
Илья и тут есть, только здесь у него нет темы про кошельки -)
 
Цитата
Вот мои основные
Мда.... твоим наборам завидует наверное пол Украины и России.А кренки в 3 пачке и  Evergreen. так вообще мечта!!! Кое что присмотрел и я у тебя))))
 
yray,
Plagus,
На Домике есть ещё один мастер кошелятник  АлександерЪ.
 
Цитата
yray,
Plagus,
На Домике есть ещё один мастер кошелятник  [b],АлександерЪ[b].

Сережа, он шьет маленькие для карманов в жилетке.
 
Цитата
Вчера перечитывал форум Миды, смотрю ник знакомый...так что решил брать старшую Тиро ?
Сереж я тоже там почти все отзывы пролистал и действительно под Дон 792 пойдет лучше я их и советовал ему.Кстати у чела там есть обе Тиро и младшая весьма серьезный агрегат именно по голавлю,по крайней мере у нас на Роси уверен с НЕЙ  все будет О.К.!!!
 
Цитата
,по крайней мере у нас на Роси уверен все будет О.К.!!!
Коля, что то и мне кажется что с выбором под свои условия ты не ошибся -)
 
Цитата
он шьет маленькие для карманов в жилетке.
Это этот тебе мал ?
4.265х150х35мм 70грн.(фото 4.1, 4.2, 4.3)Модель XL. Очень вместительный кошелёк. Заменит много коробок. Но поместится в карман не всех жилеток. Надо "мерять"(можно взять книгу, коробку подходящего размера и попытаться всунуть в карман своей жилетки) Могу точно сказать, что влезет в карман Патагонии ривер валкер. Собстно туда он и шился, так же как и первая модель(для другого кармана)
и есть такая еще приписка
Так же возможен индпошив кошелей по вашим размерам.
 
Уважаемые Голавлятники ! Поздравляю вас с Новым 2011годом !
 
[QUOTE=yray;256653]Вообщем есть в планах в конце мая к вам , дай Бог может получится , тогда свидимся.

Вот в конце мая и день рождения так , что буду рад!!!:az::drill2::schuka:
 
Спасибо всем за поддержку. Вы для меня стали коллегами в нашем нелёгком деле рыбалке.
 
Цитата
С Новым годом Сережа, а америкэн бланкс форэва,это как с НОРСТРИМАМАИ лотарея может 10 ,а может  Zerro))) если сменяют, хуже если в молоко!
А при чём тут амэрикен бланкс????:be:
ЗЫ С Новым Годом!
 
Цитата
амэрикен бланкс
Наверное потому,что Талоны на ровне с Норстримами лидируют по поломкам бланков.Мнение не мое ,а с сайтов и от владельцев этих прутов.Поменяют хорошо,а нет...)))кому как повезет.Ссылки не вставляю их и так полно в инете.
 
Цитата
Наверное потому,что Талоны на ровне с Норстримами лидируют по поломкам бланков.Мнение не мое ,а с сайтов и от владельцев этих прутов.Поменяют хорошо,а нет...)))кому как повезет.Ссылки не вставляю их и так полно в инете.

Вы меня простите, но сдуру можно и ... сломать! У меня масса знакомых которые ловят Норстримом, есть несколько человек ловящих Талонами. И никто ещё палку не сгубил. Наверное всё зависит не от фирмы производителя, а от культуры рыбака. Ведь основная масса заломов приходится или на слом по пьяни, или при вываживании рыбы, когда появляется обратный угол, коего быть не должно.

Это не банакс, который при забросе ломается на три части.
 
Цитата
Это не банакс, который при забросе ломается на три части.
паппрррашу:am: Банакс не обижать...была у меня Ультра - отличная палочка ...
 
Цитата
паппрррашу Банакс не обижать...была у меня Ультра - отличная палочка ...
+500
И у меня была. Пала смертью храбрых в неровной борьбе с сильным порывом ветра и автомобильной дверью.
 
Цитата
паппрррашу:am: Банакс не обижать...была у меня Ультра - отличная палочка ...

Дык а чёж ты его, банакс свой, на норстрим махнул не глядя? :ag:
 
всех с Новым годом!!
вот сделал себе подарочек под елку, может есть у кого опыт по ловле на эти приманки, прошу поделится впечатлениями и тонкостями проводки, буду очень благодарен:bt:
Daiwa P-Livecicad

http://sezon-rybalki.com.ua/product/vobler-daiwa-p-livecicada-hotaru/
Daiwa Presso Minnow 4F

http://sezon-rybalki.com.ua/product/vobler-daiwa-presso-minnow-4f-40mm-18g_7g/
 
Цитата
паппрррашу Банакс не обижать...была у меня Ультра - отличная палочка ...
И мои +500 , за свои деньги отличные спининги -)
 
Цитата
Daiwa Presso Minnow 4F
Не знаю как будет с лобастиком, у меня её окунь жрал с удовольствием,))))
надо пробовать .
 
Цитата
Дык а чёж ты его, банакс свой, на норстрим махнул не глядя? :ag:
она сломалась:ak: не выдержав заброса Перча 15 гр против сильного порыва ветра:an:
 
Цитата
Наверное потому,что Талоны на ровне с Норстримами лидируют по поломкам бланков.Мнение не мое ,а с сайтов и от владельцев этих прутов.Поменяют хорошо,а нет...)))кому как повезет.Ссылки не вставляю их и так полно в инете.
:bj::bj::bj::bj: Прочитайте следующие после Вашего 8 постов. Из них запросто можно сделать вывод, что самые ломучие - Банаксы:bk: Хотя это не так. При утверждении о ломучести прута лучше пользоваться своим опытом, а не постами из интернета..... Любой высокомодульный бланк требует аккуратного обращения.
 
Цитата
Любой высокомодульный бланк требует аккуратного обращения.

Эту фразу, пожалуй, следовало бы высечь на гранитной скрижали. И повесить как бирку каждому новичку на шею! :do:
 
Цитата
. Любой высокомодульный бланк требует аккуратного обращения.
Полностью согласен,но получается,что те кто ловит Лумисом,Ламиками,или Кроями или пьют меньше коллег с Талонами,Динамиками и пр.или...,а по опыту своему я отдал предпочтение Кроям и не жалею не сколько.
 
Цитата
Лумисом,Ламиками,или Кроями или пьют меньше коллег с Талонами
некоторые со всеми четырьмя ваще не пьют ))))
 
Цитата
некоторые со всеми четырьмя ваще не пьют ))))
Наверное это самый лучший вариант для всех спиннингистов,ну а владельцам всех 4 таких брендов - сухой закон в квадрате!Знаю по своему опыту когдато сел в одну лодку с соседом который любитель накатить...всю рыбалку уворачивался от его спина и блесен,который почему то он бросал не в реку,а в меня и особенно в мой спиннинг)))))
 
Ребята у меня горе сегодня пробовал ловить на подаренный

Talon Professional 86MLXF2 3/16-1/2oz (2,59m 5-14g) и он сломался на подсечке в комле. Ловил на джиг 10гр. чебурашка и двух дюймовый твистер леска 10lb. У спиннинга есть пожизненная гарантия.
Вот и палке  :at:

Что делать?
 
Цитата
Ребята у меня горе сегодня пробовал ловить на подаренный

Talon Professional 86MLXF2 3/16-1/2oz (2,59m 5-14g) и он сломался на подсечке в комле. Ловил на джиг 10гр. чебурашка и двух дюймовый твистер леска 10lb. У спиннинга есть пожизненная гарантия.
Вот и палке  :at:

Что делать?

Дык в российском же журнале "Рыбачьте с нами" (1/2011, страница 47) была статья о ломке графита в холодную пору. Так что тут не спиннинг виноват, снасть-то для определённого сезона. Если есть возможность - нужно обратиться в ту контору, где покупался спиннинг. Попробовать вытребовать замену по гарантии.
 
Цитата
Ребята у меня горе сегодня пробовал ловить на подаренный
МДА...,я лучше промолчу,а SergS дал верный совет попробуй поменять по гарантии.П.С. Мог быть с микротрещиной,вот поэтому я б/у не беру.
 
DAG-DVA,
Сочуствую -)
Ты ведь на Миде зарегестрирован, поговори с Гиндиным ,
у них вроде как с гарантийными случаями всё нормально
 
От жешь, вороны! Накаркали!
 
Спасибо ребята!!!
Куплен был 31,12,2010г.
Когда ловил температура была 0 или -1
 
Цитата
Куплен был 31,12,2010г

У нас в стране, согласно "Закона о правах потребителей", можно было бы побороться за свои права. В России наверное есть что-то подобное, так как наши обезьяны всё у вас передирают :)
 
Постараюсь что-то придумать.
 
Напиши Гиндину на Миде..... Вроде у него с обменом все нормально....
 
Цитата
Дык в российском же журнале "Рыбачьте с нами" (1/2011, страница 47) была статья о ломке графита в холодную пору. Так что тут не спиннинг виноват, снасть-то для определённого сезона. Если есть возможность - нужно обратиться в ту контору, где покупался спиннинг. Попробовать вытребовать замену по гарантии.
Нет. Спиннинг в комле от холода не сломается. Либо брак, либо бой...
 
Цитата
Нет. Спиннинг в комле от холода не сломается. Либо брак, либо бой...

Написано было "при низкой температуре углепластик незначительно, но сжимается". То есть меняется структура натяжения волокон бланка. А на комель, при жёстком забросе или форсированном вываживании приходится основная нагрузка.

Где-то так я мыслю. Может не совсем корректно, но по идее оно так.
 
Цитата
Написано было "при низкой температуре углепластик незначительно, но сжимается". То есть меняется структура натяжения волокон бланка. А на комель, при жёстком забросе или форсированном вываживании приходится основная нагрузка.

Где-то так я мыслю. Может не совсем корректно, но по идее оно так.
На заборе....:bj: Посмотрите в Сети, где в основном ломаются пруты при перегрузе....:ds:
 
Цитата
На заборе....:bj:
Дык а куда деть термодинамику?

Цитата
Посмотрите в Сети, где в основном ломаются пруты при перегрузе....:ds:
Теоретически где-то в местах стыка.
 
Цитата
Дык а куда деть термодинамику?
Дык, она здесь ни при чём....:bk:
Цитата

Теоретически где-то в местах стыка.
Нет....:al:
 
Цитата
Дык, она здесь ни при чём....:bk:
Как так? вроде ж там изучаются изменения структуры тела при различных температурах? Аль я опять чего-нит напутал? Оо

Цитата
Нет....:al:
Пошёл гуглить :)
 
Цитата
Как так? вроде ж там изучаются изменения структуры тела при различных температурах? Аль я опять чего-нит напутал?
Коллега написал, что там было максимум -1. Это не тот мороз, при котором изменения будут...
Цитата

Пошёл гуглить :)
Та, не нада....:ds: При перегрузе палка ломается ровненько, и часто в двух-трёх местах сразу.....
 
Цитата
При перегрузе палка ломается ровненько, и часто в двух-трёх местах сразу.....

Тьфу-тьфу (три раза). Не к ночи вспомнили такой ужас. Оно же теперь сниться будет :dg:
 
Когда то наш коллега Сергей(Plagus),дал интересную ссылку о статистике поломок спиннингов,вот она:   http://www.dam.ru.postman.ru/cgi-bin/forum/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=2&t=000861 , обратите[/url] внимание на поломку снова Talon ITM 5' до 5 г при забросе Риджа 35,и случаи эти не единичные.А все это лучше перенести в отдельную ветку,тема то про лобатого все таки.
 
Цитата
При перегрузе палка ломается ровненько, и часто в двух-трёх местах сразу.....
Видел я летом в Шичах Эвид сломанный ровно в двух местах верхняя и нижняя части, по словам хозяина сом далеко за 20кг) резко пошел под лодку в последний момент
 
Цитата
Тьфу-тьфу (три раза). Не к ночи вспомнили такой ужас. Оно же теперь сниться будет :dg:
Есть выход.:al: Не перегружать. И всё будеть гут.
Но Nikko7 прав:ds: Мы нафлудили тут уже достаточно. Надо просить Модератора перенести всю эту.... писанину:bk: куда-то...
 
Вдруг чего то  вспомнилась интересная  информация,
если вам вдруг понадобится воблер цвета жжёного сахара ,
то выход прост: опустить воблер в ёмкость с йодом и держать там до получения нужного оттенка,
чем дольше, тем насыщеннее цвет, тот что на фото купался полтора часа.
Идея признаюсь не моя , но опробованная.-)
 
Цитата
опустить воблер в ёмкость с йодом и держать там до получения нужного оттенка,
Совершенно верно,есть такой метод сам использовал раньше,а зелень получал макая в зеленку.Первые воблера самодельные я делал на голавля в 2001г.(копия ШТОРМ Субворта) красок тогда не было вот и красил их из медицинского запаса)))))   П.С.        ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ!!!!
 
Цитата
Вдруг чего то  вспомнилась интересная  информация,
если вам вдруг понадобится воблер цвета жжёного сахара ,
то выход прост: опустить воблер в ёмкость с йодом и держать там до получения нужного оттенка,
чем дольше, тем насыщеннее цвет, тот что на фото купался полтора часа.
Идея признаюсь не моя , но опробованная.-)

А потом сколько оттенок держатся будет?
 
Цитата
А потом сколько оттенок держатся будет?

Цитата
Идея признаюсь не моя
Автор как то не уточнял, и в продолжении темы на том форуме ничего об этом не было...
было одно уточнение что это окрашивание более применимо к бальсовым воблерам.
 
Зимой можно целенаправленно ловить голавля? Если у кого есть опыт - поделитесь пожалуйста :)
 
SergS, где-то что-то читал по этому поводу, запамятовал. Вроде-бы на Фионе. Попробуте погуглить)
 
Цитата
SergS, где-то что-то читал по этому поводу, запамятовал. Вроде-бы на Фионе. Попробуте погуглить)

Уже нашёл статьи Тегерана :) Но хочется чего-нить из опыта ловящих в Киеве и Киевской области :)
 
Цитата
Уже нашёл статьи Тегерана :) Но хочется чего-нить из опыта ловящих в Киеве и Киевской области :)
Очень сомневаюсь что кто-то ловит. А оно надо - это ж не на спиннинг:bl:
 
Цитата
Зимой можно целенаправленно ловить голавля?
Ну если в подмосковье ловят,
то что тебе мешает пробить дипами ямки рядом с местами летних рыбалок ....
 
Цитата
Ну если в подмосковье ловят,
то что тебе мешает пробить дипами ямки рядом с местами летних рыбалок ....
"http://piccy.info/view3/937560/1fde181880a1c39d6b9da97a1fa62991/"
Наверное тёплые источники, каналы?
 
Цитата
Наверное тёплые источники, каналы?
Точки никто не сдаст конечно,
но Москва-река понятное дело ниже эМ не замерзает ( понятно почему )))))
 
Цитата
Наверное тёплые источники, каналы?

Нашёл статью на фионе о зимней охоте на головля. Надо будет попробовать в следующую субботу. Прогноз довольно утешительный - всю эту неделю плюсовая температура. Постараюсь вырваться на Десну.
 
Цитата
Нашёл статью на фионе о зимней охоте на головля. Надо будет попробовать в следующую субботу. Прогноз довольно утешительный - всю эту неделю плюсовая температура. Постараюсь вырваться на Десну.
НЧНХ, жду отчёт! (На Псле знаю одно местечко, где вода не замерзает))))
 
Цитата
НЧНХ, жду отчёт! (На Псле знаю одно местечко, где вода не замерзает))))

На этой реке я вообще ещё не был. Свою машину продал - теперь локти кусаю :( Могу попасть только в те места куда друзья едут. А о Псле столько прочитано, просмотрено фотографий...
 
Цитата
На этой реке я вообще ещё не был. Свою машину продал - теперь локти кусаю :( Могу попасть только в те места куда друзья едут. А о Псле столько прочитано, просмотрено фотографий...
Да, голавлиная река:bf:
 
Вот после этой рыбалки и увлекся голавлем!:bk:
    http://valentin.rybalka.com/photo/view/5692/
 
Цитата
Постараюсь вырваться на Десну.
Я вырвался 3-го числа на Десну, хорошо, что не целенаправленно, так в гости к куму заехать в Зазимье. Давно я такой Десны не видел... Вся подо льдом и в торосах. Красиво конечно очень, но лед стремноватый - цельный только под берегом, а я как баран с прутом. Думал, что не замерзнет она, а не тут то было...
 
Цитата
Я вырвался 3-го числа на Десну, хорошо, что не целенаправленно, так в гости к куму заехать в Зазимье. Давно я такой Десны не видел... Вся подо льдом и в торосах. Красиво конечно очень, но лед стремноватый - цельный только под берегом, а я как баран с прутом. Думал, что не замерзнет она, а не тут то было...

:( грустно. Однако будем надеяться, что за эту неделю, при прогнозе температуры в постоянный плюс, будет возможность для покидать. Потому как... Всё плохо! Крышка уже шкворчит и пенится.
 
Цитата
Всё плохо! Крышка уже шкворчит и пенится.
сходи на лёд - сразу попустит:wink:
на прошлой неделе мой товарищ на Собачем гирле поймал голавлика на мотыля...
 
Цитата
Однако будем надеяться, что за эту неделю, при прогнозе температуры в постоянный плюс, будет возможность для покидать.
Будет, будет. Днепр уже сегодня открываться начал. Туда где не стал толстый лед на выхи можно смело ехать. На Десну вряд-ли, представляю себе что будут вытворять оторванные льдины, которые я видел, да на Деснянской течке...
 
Ребята думаю преобрести под голавля если конечно получится St.Croix Avid AVS76MLXF2 тест по приманкам 3,5-10,5гр. длина 2,28м. Хотелось бы услышать ваше мнение?
 
Цитата
Ребята думаю преобрести под голавля если конечно получится St.Croix Avid AVS76MLXF2 тест по приманкам 3,5-10,5гр. длина 2,28м. Хотелось бы услышать ваше мнение?
Я таким отловил два года, но щуку, кренки им не бросал не разу,
комфортный заброс и твич от 46 Риджа до 90 , заброс по дальности приличный,
рыбу вяжет и держит отлично,
про джиг не пишу , вроде как не надо _)
 
Цитата
Я таким отловил два года, но щуку, кренки им не бросал не разу,
комфортный заброс и твич от 46 Риджа до 90 , заброс по дальности приличный,
рыбу вяжет и держит отлично,
про джиг не пишу , вроде как не надо _)
Вот за что я уважаю людей так за то что кратко а как всё подмечено. Одно можно сказать спасибо братскому народу!!!:dk:
 
Цитата
Одно можно сказать спасибо братскому народу!!
Так это государства у нас разные ))))
а рыба, спининги и народ практически один и тот же ....
 
Цитата
Так это государства у нас разные ))))
а рыба, спининги и народ практически один и тот же ....
Вот и жаль что государства наши разбежались.!!!
 
Больше некого спросить?
G.Loomis STR 1082 S (IMX) под голавлика подайдет? Ловля на воблеры тест 3гр. максимум 10гр. Дальний заброс актуален. И какова по качеству. Смотрел в магазине очень неплохой девайс. Но нужно ваше мнение.
 
Всё зависит от мест. Под Ю.Буг советуют 843-й. У меня под более-менее большие реки 842-й, под малые - 56-й.

Ты же сам всё знаешь. Палочку под твои руки и твои потребности лучше тебя никто не подберёт. Ходишь по магазинам, ищешь то, что ложится в руку. Подобрав 3-4 модели, ищешь среди знакомых у кого оно есть. Напрашиваешься на рыбалку вместе с ним, просишь сделать несколько забросов. И так с каждой из моделей которые ты выбрал зимой, за время вояжей по магазинам. Потом уже, думаю, сможешь выбрать.

Спиннинг - штука практически интимная. Кому что нравится.
 
Цитата
G.Loomis STR 1082 S (IMX) под голавлика подайдет? Л
По логике подойдёт по всем параметрам, за исключением совсем маленьких воблерков,
но как сказал Серёга - было бы неплохо им предварительно побросать хоть слегка....
 
Спасибо братцы!!!:dn:
 
Есть желлание взять Голавастика. Где его можно купить.
 
Цитата
Есть желлание взять Голавастика. Где его можно купить.
Когда-то я в этой ветке задавал такой вопрос, а ответ таков - везде и нигде! Дистанционно разве на руках у кого найдёшь, создай темку в ветке куплю.
 
Цитата
Есть желлание взять Голавастика.
Головастиков вагон и тележка по моделям, причём от двух мастеров,
купить его в принципе можно , если целенапрвленно этим заниматься,
но не на всех реках он одинаково успешно ловит ....
 
Цитата
Головастиков вагон и тележка по моделям, причём от двух мастеров,
купить его в принципе можно , если целенапрвленно этим заниматься,
но не на всех реках он одинаково успешно ловит ....

Совершенно верно, у нас в магазине полно, да и товарищ мой свои распродает ( когда-то их набрал кучу.. ).
 
vikbond,
Ну ты понял к кому обращаться )))
 
Цитата
vikbond,
Ну ты понял к кому обращаться )))
Ага!)))
Цитата
Совершенно верно, у нас в магазине полно, да и товарищ мой свои распродает ( когда-то их набрал кучу.. ).
Юрий, в инфу в личку можно, плз?
 
DAG-DVA,
vikbond,
Особо рассчитывать на этот воб не стоит. Действительно, ловит он не везде, и чаще не ловит. По крайней мере в местах, где рыбачу я. Если чисто для коллекции, то можно и расстараться, купить. А если для удачи, то есть гораздо более перспективные модели.
 
Цитата
DAG-DVA,
vikbond,
Особо рассчитывать на этот воб не стоит. Действительно, ловит он не везде, и чаще не ловит. По крайней мере в местах, где рыбачу я. Если чисто для коллекции, то можно и расстараться, купить. А если для удачи, то есть гораздо более перспективные модели.
У меня на Псле Маэстро себя неплохо показал, а товарищ на Головастика хорошо ловил. В всяком случае на Псле он ловит:bf:
 
Цитата
В всяком случае на Псле он ловит:bf:
Я прошелся с ним по трем рекам-Горынь,Случ и С.Донец-только на Случе он себя показал а вот в своем притоке Горыне ну не как не хотел работать,зато Камион там творил чудеса...ловит он и на С.Донце но как сказал Тегеран -есть модели по лучше,хотя на Айдаре теперь уже притоке С.Донца головастик ловит не плохо...я их тоже всех продал и помоему второй сезон без них обхожусь по лучше тех у которых он есть.
 
Цитата
Я прошелся с ним по трем рекам-Горынь,Случ и С.Донец-только на Случе он себя показал а вот в своем притоке Горыне ну не как не хотел работать,зато Камион там творил чудеса...ловит он и на С.Донце но как сказал Тегеран -есть модели по лучше,хотя на Айдаре теперь уже притоке С.Донца головастик ловит не плохо...я их тоже всех продал и помоему второй сезон без них обхожусь по лучше тех у которых он есть.
Та согласен я, что он ловит на уровне 44-го, но что поделаешь - хоцця:ar:
 
Цитата
Та согласен я, что он ловит на уровне 44-го
НО,но...44 ловит практически везде(хотя многие его не любят),а головастик создавался под условия ловли как на Ю.Буге,он довольно специфичен.Вообще прислушайся к мнению Сережи (Тегеран),нет по голавлю одной и единственной приманки,в каждом месте работает(может),одна и та перестает ловить в каких то 300-500м одной реки.Если попытаться вывести одну универсальную приманку под все условия(голавль),то наверное 44 и ридж35 более всего подойдут к этому определению.
 
Цитата
НО,но...44 ловит практически везде(хотя многие его не любят),а головастик создавался под условия ловли как на Ю.Буге,он довольно специфичен.Вообще прислушайся к мнению Сережи (Тегеран),нет по голавлю одной и единственной приманки,в каждом месте работает(может),одна и та перестает ловить в каких то 300-500м одной реки.Если попытаться вывести одну универсальную приманку под все условия(голавль),то наверное 44 и ридж35 более всего подойдут к этому определению.
Так я же и не говорю что Головастик - панацея на все случаи жизни, а говорил о том, что на Псле он ловит неплохо и мне хочется что-бы он был в коробочке.:bk:
 
Надо будет попытаться собрать в реальности любителей голавлёвой ловли из этой ветки :) Причём не поговорить исключительно для, а у реки рядом. Чтобы можно было половить вместе, обменяться опытом, подсмотреть всякие разные хитрости аксакалов ветки.

Надо бы подгадать время, да выбраться всем на какую-нибудь реку, на выходные. Было бы здорово!
 
Цитата
Я прошелся с ним по трем рекам-Горынь,Случ и С.Донец-только на Случе он себя показал а вот в своем притоке Горыне ну не как не хотел работать,зато Камион там творил чудеса...ловит он и на С.Донце но как сказал Тегеран -есть модели по лучше,хотя на Айдаре теперь уже притоке С.Донца головастик ловит не плохо...я их тоже всех продал и помоему второй сезон без них обхожусь по лучше тех у которых он есть.
Если не секрет, то где именно на Случе, и Горыне? А то живу рядом но не слышал про голавля ни на одной из этих рек.
Были как-то проездом (ездили на щуку в Мыслятын) в селе (вроде Радошевка, точно не вспомню) возле Изяслава. Спрашивали месных они про голавля не даже не слышали. Пробовали ловить, с другом. Несмотря на то, что характерные всплески доносились кругом (и на звук экземпляры были около килограмма). Несмотря на все старания нам так и не удалось сооблазнить ни одной рыбины.
Вот так мы не уверенные в присутствии голавля вернулись домой, и думаем стоит ли туда вернутся.
На Случе по слухам ловят только щуку.
 
Цитата
Если не секрет, то где именно на Случе, и Горыне? А то живу рядом но не слышал про голавля ни на одной из этих рек.
Были как-то проездом (ездили на щуку в Мыслятын) в селе (вроде Радошевка, точно не вспомню) возле Изяслава. Спрашивали месных они про голавля не даже не слышали. Пробовали ловить, с другом. Несмотря на то, что характерные всплески доносились кругом (и на звук экземпляры были около килограмма). Несмотря на все старания нам так и не удалось сооблазнить ни одной рыбины.
Вот так мы не уверенные в присутствии голавля вернулись домой, и думаем стоит ли туда вернутся.
На Случе по слухам ловят только щуку.

В Случе голавля море. Откуда слухи только про щуку? Есть и судак и сома не меряно.Голавли попадаются до 4-5кг,а до килушки - обычное дело.
 
korik
Вы случайно не в курсе, как дела с голавлем на Тне обстоят? Она ж недалеко от Вас находится. В прошлом году не получилось, хочу в этом выбраться. Лет 20 назад, когда в детстве у бабушки на каникулах там отдыхали он был... и неплохой.
 
Цитата
В Случе голавля море. Откуда слухи только про щуку? Есть и судак и сома не меряно.Голавли попадаются до 4-5кг,а до килушки - обычное дело.
Ну а в каком хоть районе? А то все знакомые ловят только щуку (ну и залетного окуня) в районе Староконстантинова и Красилова.
 
Цитата
korik
Вы случайно не в курсе, как дела с голавлем на Тне обстоят? Она ж недалеко от Вас находится. В прошлом году не получилось, хочу в этом выбраться. Лет 20 назад, когда в детстве у бабушки на каникулах там отдыхали он был... и неплохой.

Тня сейчас совсем не та,чем даже лет 10 назад-сильно обмелела,заросла.Но щучка на ней ловится исправно,голавлика ловил в основном до 500гр.
 
Цитата
Ну а в каком хоть районе? А то все знакомые ловят только щуку (ну и залетного окуня) в районе Староконстантинова и Красилова.

В Новограде голавля ловят начиная с городской черты и вниз по течению,где есть перекаты.В Староконстантинове Случ уже без быстрых течений и перекатов.Думаю вам нужно немного вверх по течению.
 
Цитата
Ну а в каком хоть районе? А то все знакомые ловят только щуку (ну и залетного окуня) в районе Староконстантинова и Красилова.

Знаю що ловлять за Староконстантинівским районом,село Калинівка,Старий Остропіль.В Острополі сам ловив на поплавчанку, на спініг брав лише щуку але кленя там нормально.Такого плану там річка.
 
Цитата
Знаю що ловлять за Староконстантинівским районом,село Калинівка,Старий Остропіль.В Острополі сам ловив на поплавчанку, на спініг брав лише щуку але кленя там нормально.Такого плану там річка.
Дякую. Треба якось туди весною навідатися.
 
Парни, а не боитесь в открытую сдавать координаты ......
 
Цитата
Парни, а не боитесь в открытую сдавать координаты ......
Они ещё не знают о том кто эти координаты черпать могут...
 
Цитата
Парни, а не боитесь в открытую сдавать координаты ......

Аборигены эти места и так знают,а киевлянам к нам не наездишься,хотя кто его знает,мы же к вам ездим частенько.
Очень неплохая возможность пробить места на Случи-сплавы на байдарках с Новограда и вниз в Ровенскую,Хмельницкую область(каждое лето какая-то турфирма организовывает).
 
Цитата
DAG-DVA,
vikbond,
Особо рассчитывать на этот воб не стоит. Действительно, ловит он не везде, и чаще не ловит. По крайней мере в местах, где рыбачу я. Если чисто для коллекции, то можно и расстараться, купить. А если для удачи, то есть гораздо более перспективные модели.

 Как уже упоминалось выше, создавался он для Ю. Буга и там он действительно творит чудеса, отлично ловит головля и даже жерех ним не брезгает

также, с личного опыта, могу сказать что он показывает отличную работу на Збруче, ловит от 50гр голавлика до экземпляров за кг

вообщем, в наших местах головастик явно занимает одно из лидирующих мест в списке головлиных воблеров
 
Цитата
Если не секрет, то где именно на Случе, и Горыне? А то живу рядом но не слышал про голавля ни на одной из этих рек.
Были как-то проездом (ездили на щуку в Мыслятын) в селе (вроде Радошевка, точно не вспомню) возле Изяслава. Спрашивали месных они про голавля не даже не слышали. Пробовали ловить, с другом. Несмотря на то, что характерные всплески доносились кругом (и на звук экземпляры были около килограмма). Несмотря на все старания нам так и не удалось сооблазнить ни одной рыбины.
Вот так мы не уверенные в присутствии голавля вернулись домой, и думаем стоит ли туда вернутся.
На Случе по слухам ловят только щуку.

во даешь :bj::bj:

да это же одни из самых головлиных рек нашей области
Случ в плане головля интересен начиная с Старокостантиновского района, правда трофеи в основном не больших размеров

а вот Горынь, так это действительно река трофейных экземпляров, мой знакомый ловит в Славутском районе и 2 и 3кг головлей (его там называют - КЛЕНЬ, может потому и местные не слышали о головле:ao:), а жерех присутствует и под 6-7кг:schuka:
есть там и трофейная щука и сомы, одно только не радует - это подводные охотники, которые на Горыне встречаются все чаще и чаще

вот здесь можеш немного ознакомится с этой рекой http://forum.fishing-ua.com/showthread.php?t=2535
 
Цитата
во даешь :bj::bj:

да это же одни из самых головлиных рек нашей области
Случ в плане головля интересен начиная с Старокостантиновского района, правда трофеи в основном не больших размеров

а вот Горынь, так это действительно река трофейных экземпляров, мой знакомый ловит в Славутском районе и 2 и 3кг головлей (его там называют - КЛЕНЬ, может потому и местные не слышали о головле:ao:), а жерех присутствует и под 6-7кг:schuka:
есть там и трофейная щука и сомы, одно только не радует - это подводные охотники, которые на Горыне встречаются все чаще и чаще

вот здесь можеш немного ознакомится с этой рекой http://forum.fishing-ua.com/showthread.php?t=2535
Я же говорю что я не слышал. Ни в Хмельницкой ветке ни от тебя персонально. Хотя другие реки все часто вспоминают. Вот и думал что там "рыбы нет".
А местную женщину я спрашивал и о головле и о клэне. ;) Она рассказывала как ее сосед на удочку только карасиков и плотвичек ловит.
Спасибо за линк.
 
Цитата
Спасибо за линк.
Регистрировать ?:ag:
 
Цитата
...А местную женщину я спрашивал и о головле и о клэне. ;)
Нашёл у кого спрашивать:bj::bj::bj: Рыбака какого - нить нашёл бы, поспрашивал....
 
Цитата
А местную женщину я спрашивал и о головле и о клэне. ;) Она рассказывала как ее сосед на удочку только карасиков и плотвичек ловит.
Вот тебе и предстоит работы" не початый край",нашел о чем женщин спрашивать)))))))
 
Та не было просто никого, тем более рыбаков :) В дали малыши купались, но к ним идти было неохота.
 
Цитата
Та не было просто никого, тем более рыбаков :
А понаблюдать речку самому как слабо или в крайняк детектор лжи местным впрыснуть как)))!!!
 
Тут такое дело... Встал перед выбором. Или LES66LF2, или AVS66LF2? Если AVS66LF2 имел возможность опробовать то LES66LF2 тёмная лошадка. Что он собой представляет по сравнению с авидом?
 
Цитата
Тут такое дело... Встал перед выбором. Или LES66LF2, или AVS66LF2? Если AVS66LF2 имел возможность опробовать то LES66LF2 тёмная лошадка. Что он собой представляет по сравнению с авидом?
Спиннинг St. Croix Legend Elite LES66LF2 более качественней легче и лучше на броске это как я слышал. Атак этот спиннинг другова поколения.
 
Цитата
более качественней

Это что значит. Как я знаю, то главным отличием является более высокая чувствительность, о которой вы и не вспомнили ну и немного меньший вес. О том что Легенда более качественна чем Эвид первый раз слышу. Вы не обижайтесь, но  у меня сложилось мнение, что вы не совсем понимаете чем дорогой прут отличается от более дешёвого и покупаете дорогие только потому, что разница в цене для вас копеечная. Берите Зэнак, Рестафайн, они ещё качественней.
 
Цитата
Это что значит. Как я знаю, то главным отличием является более высокая чувствительность, о которой вы и не вспомнили ну и немного меньший вес. О том что Легенда более качественна чем Эвид первый раз слышу. Вы не обижайтесь, но  у меня сложилось мнение, что вы не совсем понимаете чем дорогой прут отличается от более дешёвого и покупаете дорогие только потому, что разница в цене для вас копеечная. Берите Зэнак, Рестафайн, они ещё качественней.
Жаль что вы неслышали об этом. Карбончик то разный и причём существенно. Это стыдно не знать.
Спиннинг St. Croix Legend Elite LES66LF2 - топовое удилище StCroix. Этот спиннинг изготовлен по самым современным технологиям IPC ( Integrated Poly Curve ®) и ART (Advanced Reinforced Technology) из высокомодульного карбона.
 
Цитата
Это что значит. Как я знаю, то главным отличием является более высокая чувствительность, о которой вы и не вспомнили ну и немного меньший вес. О том что Легенда более качественна чем Эвид первый раз слышу. Вы не обижайтесь, но  у меня сложилось мнение, что вы не совсем понимаете чем дорогой прут отличается от более дешёвого и покупаете дорогие только потому, что разница в цене для вас копеечная. Берите Зэнак, Рестафайн, они ещё качественней.
Ещё забыл сказать в легенде использованна технологии непрерывного конуса ( IPС), полностью исключающей точки перегиба по бланку .
 
Теперь есть разница?
 
Цитата
Ещё забыл сказать в легенде использованна технологии непрерывного конуса ( IPС), полностью исключающей точки перегиба по бланку .
дык Эвиды тоже изготовлены по технологии IPC:al: ...читайте внимательнее :wink:
 
Цитата
Теперь есть разница?

Так почему Легенда качественней, можете обьяснить? Карбончик, то другой, а качество от этого разве зависит? То что там есть разница не вам мне обьяснять и разницу эту  пробовал и видел воочию, а не теоретически.
 
Цитата
Так почему Легенда качественней, можете обьяснить? Карбончик, то другой, а качество от этого разве зависит? То что там есть разница не вам мне обьяснять и разницу эту  пробовал и видел воочию, а не теоретически.

Так значит Эвид не уступает ни в чем Элитной легенде?
 
Цитата
Так значит Эвид не уступает ни в чем Элитной легенде?

Если внимательно прочитать, последних 5 постов, то видно что я настаиваю на том что именно уступает по некоторым параметрам, но совсем не качеством изготовления, как написал один коллега,тем самым выдав свою некомпетентность. ИМХО.
Но так как ветка для голавля, то также я щитаю, что приемущества Легенды при ловля голавля малозаметны, это если  джиг или твич тогда совсем другое дело.
 
Цитата
Жаль что вы неслышали об этом. Карбончик то разный и причём существенно. Это стыдно не знать.
Спиннинг St. Croix Legend Elite LES66LF2 - топовое удилище StCroix. Этот спиннинг изготовлен по самым современным технологиям IPC ( Integrated Poly Curve ®) и ART (Advanced Reinforced Technology) из высокомодульного карбона.

Они оба изготовлены по по самым современным технологиям IPC ( Integrated Poly Curve ®). Другое дело, что графит таки разный. На легенде Built from SCVand SCVI graphite, а на авиде - SCIII graphite.
При этом легенда тяжелее авида! 2.8 унции против трёх у легенды. Легенда звонче, но авид более эластичен, допускает больший перегруз. В плане вываживания рыбы.
ЗЫ. Цитата К.Кузьмина - "Максимализм до добра не доводит" и "Чем выше графит, тем более хрупкое удилище". Это из его статьи в журнале "Рыбачьте с нами". Номер 9, за сентябрь 2010 года, страница 36-ть.
 
Цитата
Ещё забыл сказать в легенде использованна технологии непрерывного конуса ( IPС), полностью исключающей точки перегиба по бланку .
По секрету - вся линейка производства St.Croix выпускается по этой технологии ;)
 
Цитата
Так значит Эвид не уступает ни в чем Элитной легенде?

Кроме более отчётливой звонкости - ничем. А это актуально судачатникам. В нашем случае - даже проигрывает :) Голавль рыба сильная, бланк нужен более вязкий чтоль. А у легенды этого нет.
 
Цитата
А это актуально судачатникам. В нашем случае - даже проигрывает
Совершенно верно! Для ловли голавля более подходящей будет форелевая удилка со средне-быстрым строем. И такой маразматический параметр, как "чувствительность один грамм в руку", там вовсе не к чему.
 
Цитата
такой маразматический параметр, как "чувствительность один грамм в руку"
Когда-то и сам верил в эту чушь. После покупки Shimano Soare OCEA S707SULS - перестал в это верить. Фигня это. Полная :)
 
НА ПЕРЕКАТАХ  и под нависшимы над водой деревьями щимить голавля надо
 
Цитата
НА ПЕРЕКАТАХ и под нависшимы над водой деревьями щимить голавля надо
Ты бы шёл про НЛО писать , с твоими постами самоЕ  то будет....
 
Цитата
НА ПЕРЕКАТАХ  и под нависшимы над водой деревьями щимить голавля надо

Спасибо за консультацию.:dn:
 
Цитата
щимить
Извините, я наверное, в языках не силён. Что это за термин? Поясните пожалуйста.
 
Цитата
Извините, я наверное, в языках не силён. Что это за термин? Поясните пожалуйста.

Молодёжный сленг :confused:  К словарю Даля никакого отношения не имеет. В данном случае, смею предположить, имеет смысл как - ловить. Наверное :ah:
 
Тут еще не придумали медаль "Почетный сноб"?
 
Цитата
Тут еще не придумали медаль "Почетный сноб"?

Не вредничай :) Ветка довольно таки дружелюбная.
 
:bk:       ...
 
Да! Турыст. Это как на харьковском. Маненько не успел. место твоё застолбили, и ты топчешься вокруг зассаного жёлтого пятна. Как оно?
 
Цитата
НА ПЕРЕКАТАХ и под нависшимы над водой деревьями щимить голавля надо
Обьясни, пожалуйста о чем ты, а то уже во второй теме читаю твои посты, но полёта мысли не пойму:ap:
Если ты отвечаешь на заданный ранее вопрос - нужно цитировать тот пост на который ты отвечал, тогда всем будет понятно о чём ты говоришь, и кому. А так получается вырванная фраза из текста....
Без обид.
 
Кто что может сказать об этих расцветках головастика для голавля? Серый то точно рабочий должен быть, смущают остальные:bk:
 
Цитата
Кто что может сказать об этих расцветках головастика для голавля? Серый то точно рабочий должен быть, смущают остальные:bk:
Капец. Что, ни у кого таких расцветок не было?
 
Цитата
Капец. Что, ни у кого таких расцветок не было?

А гда приобрел,если не секрет?Тоже очень хочеться.
 
Цитата
Кто что может сказать об этих расцветках головастика для голавля? Серый то точно рабочий должен быть, смущают остальные:bk:
У меня были такие расцветки, но других воблеров Tsuribito » Baby Crank 35 SR Ярко салатовый у меня работает по весне и после ливневых дождей,  когда вода ещё мутная или не прозрачная, а вот среднего воблера такого окраса у меня не было, но предположу что его применение схоже с первым.
 
Цитата
А гда приобрел,если не секрет?Тоже очень хочеться.
Ещё не приобрёл, но не скажу где - больше нет:al:
Цитата
У меня были такие расцветки, но других воблеров Tsuribito » Baby Crank 35 SR Ярко салатовый у меня работает по весне и после ливневых дождей, когда вода ещё мутная или не прозрачная, а вот среднего воблера такого окраса у меня не было, но предположу что его применение схоже с первым.
Спасибо. Вот именно работоспособность оранжевого меня наиболее и интересует. Хотелось бы услышать тех, кто реально ловил голавля на такую расцветку.
 
Цитата
Вот именно работоспособность оранжевого меня наиболее и интересует
Работает эта расцветка не переживай,имею оранжевого Беби Грифона,голавля ловит особенно в мутной воде и утром(туман).Использую только в проверенных местах,щука еще поболее голавля его обожает,откусит милого!!!))))
 
Цитата
А гда приобрел,если не секрет?Тоже очень хочеться.
Если интересует оранжевый - стучи в личку, скажу у кого спросить:al:
Цитата
Работает эта расцветка не переживай,имею оранжевого Беби Грифона,голавля ловит особенно в мутной воде и утром(туман).Использую только в проверенных местах,щука еще поболее голавля его обожает,откусит милого!!!))))
Заказал серого и зелёного - думаю хватит для ловли в прозрачной и мутной воде.
 
Цитата
А гда приобрел,если не секрет?Тоже очень хочеться.

Сегодня приобрёл в ЗК. Одного кита взял на пробу. Правда брал чёрный верх, серебристые бока и белый низ. Посмотрим, что оно такое. В одних местах они ловят, в других не ловят. Пусть будет :)

А ещё покрутил в руках катушечку. CERTATE 2004 FINESSE CUSTOM... Эххх... Шо-то я её хочу :(
 
Цитата
. CERTATE 2004 FINESSE CUSTOM... Эххх... Шо-то я её хочу :(
:ai:Та ты шо :bv:
 
Цитата
Что, ни у кого таких расцветок не было?
Если по аналогии, то подобной окраски Чери Зиро Футер у меня неплохо работает по ночному голавлю. Но только в конкретном месте! Головастиков подобной масти не имел. Впрочем, и стандарт у меня не очень-то желает работать на моих местах. Поэтому в эту модель не упираюсь и особо на неё не ставлю.
 
Цитата
:ai:Та ты шо :bv:

Таки да, Сергей Петрович... Взял в руки, покрутил... Пришёл домой и возрадовался том факту, что сегодня не дали ЗП. А так бы точно купил... Больно хорошо она в руку легла и запала в душу.
 
Цитата
. Взял в руки, покрутил..
Отож Серёжа , рассказы  некоторых:al: про косяки Сертейтов :an:
имеют к реальости  весьма отдалённое отношение:ap:
 
Цитата
Пришёл домой и возрадовался
А то! Вешчь!
 
Цитата
Если по аналогии, то подобной окраски Чери Зиро Футер у меня неплохо работает по ночному голавлю. Но только в конкретном месте! Головастиков подобной масти не имел. Впрочем, и стандарт у меня не очень-то желает работать на моих местах. Поэтому в эту модель не упираюсь и особо на неё не ставлю.
Спасибо! Такой расцветки заказал - буду пробовать, тем более, что давно хотел кислотником ночного голавля попробовать половить.
 
Цитата
Отож Серёжа , рассказы  некоторых:al: про косяки Сертейтов :an:
имеют к реальости  весьма отдалённое отношение:ap:

Только у меня теперь иная проблема. Головная боль и прочее. Был в карасе, крутил оба кроя. Что-то не лежит у меня к ним душа. Весь этот год ловил японами. Вылизаны от и до. А взял сегодня легенду... Ну, блин, не то! Это как сравнивать японский меч, изящный, красивый, но от этого не менее смертоносный и как... блин, батарный меч для сечи стенка на стенку. Нет в крое того, что есть у японов.

В общем у меня жуткая депрессия и паника :(
 
Цитата
А то! Вешчь!

Угу. Не то слово! Красивая, мощная, душевная...
 
А ещё я знаю, что положу себе под ёлочку на следующий новый год. Сегодня покрутил в руках... и представил, как она кидает микроколебло, маньячки самые мелкие, микрокрэнки... И так тепло в душе стало...

картинка Олежкина.
 
Цитата
знаю, что положу себе под ёлочку на следующий новый год
Хорошая, должно быть, удилка.
 
Цитата
Хорошая, должно быть, удилка.

ОЧЕНЬ! Цена, правда, задрана как бы слегка, 4.600 стоит, если по честному. Но ОНА того стоит.
 
Тегеран Для ловли голавля более подходящей будет форелевая удилка со средне-быстрым строем. И такой маразматический параметр, как "чувствительность один грамм в руку", там вовсе не к чему

Сергей. Скажите какая это такая "ФОРЕЛЬЕВА УДИЛКА"? Плиз длина.тест.строй и по возмоъности фирму (можна в личку. т,к ВикторК согласно Вшей рекомендации уж очень ловолен)
 
CuBerA,
Цитата
Скажите какая это такая "ФОРЕЛЬЕВА УДИЛКА"?
Это удилища, которые изготовитель декларирует как форелевые. Они обычно идут с обозначением TROUT. Длина не имеет значения. Это могут быть удилища от шести до десяти футов и выбираются исходя из условий ловли. Обычно это спиннинги средне-быстрого строя по действию. Тестовые характеристики по приманкам или шнуру тоже могут существенно отличаться, в зависимости от того, какой величины рыбу вы ловите, и в каких условиях. Советовать конкретное удилище не возьмусь. Не знаю условий вашей рыбалки. И не пытайтесь описать, всё равно этого будет не достаточно. Надо увидеть самому, и только после этого давать совет. Могу показать, чем пользуюсь сам. Но это сброшу в личку. Учтите, что это подбиралось мной только для "моей" реки.
 
Цитата
CuBerA,

... Они обычно идут с обозначением TROUT...
У японцев это может иметь обозначение  NATIVE.
 
Сегодня взял на следующий сезон несколько жакалов чаби минноу, думаю что по голавлику они себя покажут.
 
Цитата
Да! Турыст. Это как на харьковском. Маненько не успел. место твоё застолбили, и ты топчешься вокруг зассаного жёлтого пятна. Как оно?
Для почетного акына можно было бы и ознакомится с терминологией мест обитания. https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=2265
 
Небритый,
Однако! А я туда ни ходил никогда. Извини, придется учиться простому "рыбацкому" наречию.
Иначе попадаешь вот в такой комфуз.
 
(можна в личку. т,к ВикторК согласно Вшей рекомендации уж очень ловолен)[/QUOTE]

Володя приветствую! В пятницу Стёпа Орос взял такую же ,тестил за "Статусом" понравилось.
 
Цитата
НА ПЕРЕКАТАХ  и под нависшимы над водой деревьями щимить голавля надо

  Очень   информативно.......:ap:
 
Цитата
Однако! А я туда ни ходил никогда. Извини, придется учиться простому "рыбацкому" наречию.
Иначе попадаешь вот в такой комфуз.
А не проще общатся нормальным понятным всем языком, а не ПОНТЫ гонять, мы всетаки все взрослые люди, а не босота дворовая которая ганяет понты перед друг-другом, пускай пукают в муку, ИМХО, может от этого полегчает... Сори за офтоп, просто нынче молодеж такова , что с ними иначе нельзя... Ну а Вам Тегеран, советую оставатся таким как Вы есть.
 
Цитата
Привет всем.
ловля головля спинингом считается "пиком мастерства спинингиста" согласно рыболовных журналов.
поделитесь своими соображениями по этому поводу.
сам я пробовал ловить головля - но безрезультатно, мне показалось что слишком осторожная рыба.
по гастрономическим качествам эта рыба меня мало интересует, а вот охота на него со спинингом -ОЧЕНЬ интересует.
заранее благодарен.

я ловлю голавля на спининг около 3 лет и могу сказать што немало переловил  но имено снасти на што ловлю ето спининг от3 до15 гр. леска обычно страйк про 16-18мм воблера самые любимые  Strike Pro » Baby Pro. Strike Pro » JL-132. jaxon
Attak. YO-ZURI L-Minnow советую попробовать!!!
 
Цитата
(можна в личку. т,к ВикторК согласно Вшей рекомендации уж очень ловолен)

Володя приветствую! В пятницу Стёпа Орос взял такую же ,тестил за "Статусом" понравилось.[/QUOTE]

привет всем  дядь вить какую такую же????  может всем интересно
 
Цитата
я ловлю голавля на спининг около 3 лет и могу сказать што немало переловил  но имено снасти на што ловлю ето спининг от3 до15 гр. леска обычно страйк про 16-18мм воблера самые любимые  Strike Pro » Baby Pro. Strike Pro » JL-132. jaxon
Attak. YO-ZURI L-Minnow советую попробовать!!!
Шановний, особисто я за Вас дуже радий:ds: Але може все ж Ви прочитаєте всю гілку, а потім почнете давати поради?
З повагою....
 
Цитата
...Ну а Вам , советую...
Спасибо тебе большое! Время неумолимо. Я уже настолько сложился, что изменить что-либо, боюсь, уже просто невозможно. Да я и сам не хочу...
 
ViktorK, Рад видеть тебя, дружище! Ты редко стал появляться тут. А я тоже заболел той же болезнью, что и ты. Той, которой  заразил тебя Юра. Жду, не дождусь начала сезона!
Цитата
советую попробовать!!!
Спасибо, приятель! Мы уже...
 
[QUOTE=Тегеран;263331]ViktorK, Рад видеть тебя, дружище! Ты редко стал появляться тут. А я тоже заболел той же болезнью, что и ты. Той, которой  заразил тебя Юра. Жду, не дождусь начала сезона!

Привет дружище!!! Да особо писать нечего , вот и редко появляюсь.Я рад за тебя , это хороший вирус :spin: будет что по обсуждать,тоже не могу дождаться сезона.
 
Цитата
(можна в личку. т,к ВикторК согласно Вшей рекомендации уж очень ловолен)

Володя приветствую! В пятницу Стёпа Орос взял такую же ,тестил за "Статусом" понравилось.

Цитата
Спасибо тебе большое! Время неумолимо. Я уже настолько сложился, что изменить что-либо, боюсь, уже просто невозможно. Да я и сам не хочу...

Цитата
ViktorK, Рад видеть тебя, дружище! Ты редко стал появляться тут. А я тоже заболел той же болезнью, что и ты. Той, которой заразил тебя Юра. Жду, не дождусь начала сезона!

Спасибо, приятель! Мы уже...

Цитата
ViktorK, Рад видеть тебя, дружище! Ты редко стал появляться тут. А я тоже заболел той же болезнью, что и ты. Той, которой заразил тебя Юра. Жду, не дождусь начала сезона!

Привет дружище!!! Да особо писать нечего , вот и редко появляюсь.Я рад за тебя , это хороший вирус :spin: будет что по обсуждать,тоже не могу дождаться сезона.
Мужчины, зачем Личку выносите на форум? Последнее китайское...:co:
 
фонБурик,
Мы больше не будем...
 
ФонБурик

Всё , не будем!
 
Цитата
Шановний, особисто я за Вас дуже радий:ds: Але може все ж Ви прочитаєте всю гілку, а потім почнете давати поради?
З повагою....

Да ладно Вам, человек только зарегистрировался и каким-то образом хочет вклинится и засветится в "терках"  головлятников :ag:. Да и глазки покраснеют от прочтения всей ветки :ab:
Теперь будет стеснятся.......
 
Пополнение к новому голавлиному сезону:Smith Camion Magnum SSR,окрасы(08,09.)
 
Цитата
Да ладно Вам, человек только зарегистрировался и каким-то образом хочет вклинится и засветится в "терках"  головлятников :ag:. Да и глазки покраснеют от прочтения всей ветки :ab:
Теперь будет стеснятся.......
А чего стесняться, если писать по делу? :bk:
А насчёт "красных глазок от прочтения" - отвечу так: один из модераторов одного из рыболовных форумов, зарегистрировавшись на другом, где его все знают и он знает всех, поздоровался  и за неделю больше не написал ни одной мессаги. Хоть его иногда и спрашивали. А следующим его постом был такой: "Ребята, извините, что я не ПИСАЛ, потому, что я ЧИТАЛ. Зато теперь я в теме".....:dn:
Но эти наши разговоры в голавлиной ветке - флуд. И за него можно получить.:aq:
Я прекращаю....
 
Цитата
Пополнение к новому голавлиному сезону:Smith Camion Magnum SSR,окрасы(08,09.)

Я вот тоже на днях приобрел еще один Smith Camion Magnum,и долгожданный
Smith Camenusi.
 
Цитата
долгожданный      Smith Camenusi.
Как себя проявил этот "самурай"  по голавлю?
 
Цитата
Как себя проявил этот "самурай"  по голавлю?

Честно говоря читал  о нем только отзывы(положительные),надеюсь когда у нас потеплеет испытаю его.Цвет очень обнадеживает,т.к. камион SR такого же цвета у меня самый уловистый на С.Донце,особенно на перекатах.:ay:
 
Цитата
Я вот тоже на днях приобрел еще один Smith Camion Magnum,и долгожданный
Smith Camenusi.

не экономьте на электроэнергии во время снимка, или это чтобы жена не заметила?:ap:
 
Цитата
SR такого же цвета у меня самый уловистый на С.Донце,особенно на перекатах.
Конечно фотка плохая,но цвет темно коричневый действительно очень рабочий,у меня похожего цвета есть ZipBaits Baby Hickory(557R)
 
Цитата
Конечно фотка плохая,но цвет темно коричневый действительно очень рабочий,у меня похожего цвета есть ZipBaits Baby Hickory(557R)
Я сам три воблера перекрасил в такой цвет вот буду пробовать.
 
Цитата
Я сам три воблера перекрасил в такой цвет вот буду пробовать.

Чем красил?
 
Артур,
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=258515&postcount=2114
 
Могу посоветовать со своей стороны, mepps "bug". На фото ном. 2 мой фаворит по цветам.
 
Цитата
со своей стороны, mepps "bug"
Хорошая блесна,а такой цвет(mars),я вижу в первые.Что ловил на нее!
 
Цитата
Да ладно Вам, человек только зарегистрировался и каким-то образом хочет вклинится и засветится в "терках"  головлятников :ag:. Да и глазки покраснеют от прочтения всей ветки :ab:
Теперь будет стеснятся.......

спасибо што  заступились благодарю
 
Цитата
Хорошая блесна,а такой цвет(mars),я вижу в первые.Что ловил на нее!

пока что головатый и язь, но в преимуществе первый.
 
Цитата
Чем красил?
Красил как у вас на форуме сказал Plagus.
Способ окраски таков берём ёмкость и кладём туда воблер, потом заполняем её йодом так чтобы воблер скрылся полностью и так оставляем его примерно на 1 час, а если хотим чтобы был очень насыщенный цвет держим час тридцать. Но самое главное не стоит держать воблер больше 2-х часов может, повредится покрытие воблера. Потом вынимаем вобле и даём ему подсохнуть и можно ловить. Но я решил покрыть его лаком, чтобы окраска не спала. Взял банку лака и опустил его туда полностью и тут же вынул лишний лак стёк и получилось ровное гладкое покрытие. После повесил сушиться и вот воблер готов.
 
Цитата
Красил
Ты и Грифона красил, а какой у него был изначально цвет ?
 
Цитата
Ты и Грифона красил, а какой у него был изначально цвет ?
Ярко жёлтого.
 
Цитата
Пополнение к новому голавлиному сезону:Smith Camion Magnum SSR,окрасы(08,09.)
А нижний на фото прям под майского жука. Классная расцветка!!!:bf:
 
Ещё хотелось сказать про воблеры тем летом в жару ловил на Tsuribito » Baby Crank 35 SR очень понравился. Ловил на умеренно сильном течении глубина 1,5м. у лежащего в воде дерева. Находилось оно в удалении от берега метрах в 20. И что самое интересное ямка перед ним 2,5 метра а вокруг где-то 1,5м. Почему узнал точно плавал туда за воблером, освобождал. И вот как раз когда воблер туда подходил брал Голавль а бросая ниже дерева по течению брала Чехонь. Вот такое деревце попалось. А вот одна из фотографий скромных  уловов.
 
Цитата
у лежащего в воде дерева
Если в этом году паводком его не снесёт будет опять отличное местечко:bf:
 
Цитата
А вот одна из фотографий скромных уловов.
Ну, улов не совсем скромный, или совсем не скромный:ap::bf:
 
Цитата
Если в этом году паводком его не снесёт будет опять отличное местечко:bf:
Хотелось бы чтобы не снесло!
 
Цитата
Ну, улов не совсем скромный, или совсем не скромный:ap::bf:
Я так к слову!!!:ah:
 
Цитата
Ну, улов не совсем скромный, или совсем не скромный:ap::bf:
Для России может и скромный :)
 
Ребята а у нас скоро станет рыбалка платной.Хотят отдать их в частные руки. Закон наши правители уже приняли так что начнут все водоёмы пилить каждый себе по куску и плату брать будут. Так что половили мы рыбку теперь.
http://www.vesti.ru/videos?vid=316377
 
Цитата
Ребята а у нас скоро станет рыбалка платной.Хотят отдать их в частные руки. Закон наши правители уже приняли так что начнут все водоёмы пилить каждый себе по куску и плату брать будут. Так что половили мы рыбку теперь.
http://www.vesti.ru/videos?vid=316377

Капеееец! Олигархи правят миром, скоро начнут воздух продавать:aq:
 
Цитата
Капеееец! Олигархи правят миром, скоро начнут воздух продавать:aq:

Это точно за вздох одну за выдох другую цену.:bb:
 
Цитата
Ребята а у нас скоро станет рыбалка платной.Хотят отдать их в частные руки. Закон наши правители уже приняли так что начнут все водоёмы пилить каждый себе по куску и плату брать будут. Так что половили мы рыбку теперь.
http://www.vesti.ru/videos?vid=316377

Да,не весело будет!
 
Цитата
Ребята а у нас скоро станет рыбалка платной
Во всём цивилизованном мире давно так. И рыбы от этого меньше не стало. Чего далеко ходить, езжайте к соседям в Польшу, и посмотрите, каких голавлей они ловят на свои Салмовские бейты. Там тебя за брошенный на берегу окурок зак вздрючат, что мало не покажется. И без лицензии не сунешься и близко к реке, а за нарушение правил штрафы больше, чем в ГАИ. Но я готов заплатить разумные деньги, что бы порыбачить в реке, где есть достаточно рыбы и вероятность поимки трофея не такая, как выиграть миллион у Зеленского в его прачечной лотерее. И ходить по чистым берегам, а не по колено в дерме. И коню понятно, пока всё ничьё, порядка там не будет.
 
Цитата
Во всём цивилизованном мире давно так. И рыбы от этого меньше не стало. Чего далеко ходить, езжайте к соседям в Польшу, и посмотрите, каких голавлей они ловят на свои Салмовские бейты. Там тебя за брошенный на берегу окурок зак вздрючат, что мало не покажется. И без лицензии не сунешься и близко к реке, а за нарушение правил штрафы больше, чем в ГАИ. Но я готов заплатить разумные деньги, что бы порыбачить в реке, где есть достаточно рыбы и вероятность поимки трофея не такая, как выиграть миллион у Зеленского в его прачечной лотерее. И ходить по чистым берегам, а не по колено в дерме. И коню понятно, пока всё ничьё, порядка там не будет.

Поддерживаю полностью. Только страшно одно, что будет если реки перейдут в частные руки, точно капец рыбалке. Государство должно проснуться, но не ту страну назвали Гондурасом.
 
Цитата
Во всём цивилизованном мире давно так. И рыбы от этого меньше не стало. Чего далеко ходить, езжайте к соседям в Польшу, и посмотрите, каких голавлей они ловят на свои Салмовские бейты. Там тебя за брошенный на берегу окурок зак вздрючат, что мало не покажется. И без лицензии не сунешься и близко к реке, а за нарушение правил штрафы больше, чем в ГАИ. Но я готов заплатить разумные деньги, что бы порыбачить в реке, где есть достаточно рыбы и вероятность поимки трофея не такая, как выиграть миллион у Зеленского в его прачечной лотерее. И ходить по чистым берегам, а не по колено в дерме. И коню понятно, пока всё ничьё, порядка там не будет.
Оно то так, за лицензию я тоже готов заплатить, но возможен такой же вариант, как и с членскими взносами Динамо, УТМР - деньги уйдут в никуда, не будет ни чистого берега, ни трофеев. Пока такое не для нашего народа, это там работает, за границей.
К тому же как я понял, вопрос стоит о передаче в частные руки -

Цитата
Ребята а у нас скоро станет рыбалка платной.Хотят отдать их в частные руки. Закон наши правители уже приняли так что начнут все водоёмы пилить каждый себе по куску и плату брать будут. Так что половили мы рыбку теперь.
http://www.vesti.ru/videos?vid=316377

И действительно, чтобы половить дикого голавля, придётся платить деньги откуда -  то взявшемуся собственнику, который к выращиванию этого голавля отношения никакого не имеет.
 
Цитата
К тому же как я понял, вопрос стоит о передаче в частные руки -
Неужели вы до сих пор наивно думаете, что с этим может справиться государство. Упаси бог, ретивый чиновник начнёт добро причинять и пользу наносить!
 
Цитата
Пока такое не для нашего народа, это там работает, за границей.
Вот странный парадокс - наши за границей довольно шустро обучаются и окурки не бросать, и в подворотнях не сс..ть, да и лицензии где надо - покупать и ПДД не нарушать. А что ж здесь не выходит?
 
Цитата
А что ж здесь не выходит?
В нашей стране строгость законов смягчается необязательностью их исполнения.
Можете записать в цитатник, пока так было есть и будет, и пока мы не попадаем в унитаз, наша страна будут грязным сортиром... как не печально
 
Цитата
В нашей стране строгость законов смягчается необязательностью их исполнения.
Можете записать в цитатник, пока так было есть и будет, и пока мы не попадаем в унитаз, наша страна будут грязным сортиром... как не печально
Спасибо за несказанную щедрость. А кто законы блюдет в этой стране? Инопланетяне?
 
Цитата
Неужели вы до сих пор наивно думаете, что с этим может справиться государство. Упаси бог, ретивый чиновник начнёт добро причинять и пользу наносить!
Да, думаю, что с этим должно справляться государство, но государство не в таком виде, в каком оно у нас есть.
Цитата
Вот странный парадокс - наши за границей довольно шустро обучаются и окурки не бросать, и в подворотнях не сс..ть, да и лицензии где надо - покупать и ПДД не нарушать. А что ж здесь не выходит?
Для того, чтобы граждане выполняли правила, их нужно контролировать, в том числе и сознательной частью населения.

ПС: давайте здесь говорить о голавле, а то немного ушли от темы.:bf:
 
Не в нашей сране токое делать с продажными чиновниками. И наврятле арендатор займётся благоустройством реки скорее всего только деньги собирать будет и карман свой набивать.
 
Цитата
Во всём цивилизованном мире давно так. И рыбы от этого меньше не стало. Чего далеко ходить, езжайте к соседям в Польшу, и посмотрите, каких голавлей они ловят на свои Салмовские бейты. Там тебя за брошенный на берегу окурок зак вздрючат, что мало не покажется. И без лицензии не сунешься и близко к реке, а за нарушение правил штрафы больше, чем в ГАИ. Но я готов заплатить разумные деньги, что бы порыбачить в реке, где есть достаточно рыбы и вероятность поимки трофея не такая, как выиграть миллион у Зеленского в его прачечной лотерее. И ходить по чистым берегам, а не по колено в дерме. И коню понятно, пока всё ничьё, порядка там не будет.
Полностью с Вами согласен, возможно это и есть единственное правильное решение, вот если бы еще и браков построже наказывали...
 
На самом деле все усугубляется наличием людей которые слепо срут себе в тарелку и причем по всем параметрам. Ведь есть очень много людей которые не позволят себе бросить бумажку посреди улицы или не дай бог на берегу. Но есть и невежды которых на самом деле может быть и не много, но они без особых напрягов перекрывают все старания "нормальных". В них проблема! И вообще как говорил Л.Н. Толстой "Почему бы всем хорошим людям не собраться и не убить всех плохих"
 
Цитата
И вообще как говорил Л.Н. Толстой "Почему бы всем хорошим людям не собраться и не убить всех плохих"

Вторую мировую не забываем! :)
 
Дело все в мировозрении. Так один мой друг (к счастью не рыболов :) ) говорит что отпускать пойманную рыбо все равно что "под**чить и не кон**ть". Большинство думает: "Это как же дармовую рыбу да отпустить то можно?!"
 
Цитата
Serik-57, Вы и по голавлю спец, и в твиче, как вас послушать, вам равных нет. И жнец, и швец, и на дуде игрец!
И где Вы в посте увидели "спец по голавлю"? Ну нет у парняги опыта написания постов на форумах, да еще с такими строгими блюстителями нравственности и чистоты. Может просто написать в личку, а не устраивать публичное аутодафе?
 
Цитата
уж лудше дайте ему пару дельных советов
Да давали бы:bd: , если бы спрашивал:bi:, а так он сам всё и так знает:ag:
 
согласен, ушли от темы. Я вообще о не давно только начал голавля ловить. Такому сильному бойцу нет равных в водных просторах. Люблю и сплавом пройти по реке, и по грудь в воде на перекатах постоять. Очень увлекательная рыбалка.
 
Конечно ловля головля это просто класс,меня друг в том году научил и теперь с нетерпением жду весну.
 
Цитата
Конечно ловля головля это просто класс,меня друг в том году научил и теперь с нетерпением жду весну.
Аналогичная картина и у меня
 
Serik-57, Вы и по голавлю спец, и в твиче, как вас послушать, вам равных нет. И жнец, и швец, и на дуде игрец!
В каждой теме обрывки ваших мыслей, видимо пальцы по "клаве" не поспевают. Думок так много, что не знаешь, за которой бежать. Вы бы остановились, оглянулись вокруг себя. Не слышите смех? Может то о вас?
 
Тегеран, то пацанёнок вообще, а Вы на него так круто, пускай молодежь приобщается к правому делу (а не ко всякого роду таблеткам:be:) уж лудше дайте ему пару дельных советов:al:
 
Начитался премудростей с йодом и решил перекрасить воблерки залежавшиеся в дальней коробке - перевоплотились. Особенно понравился 33 ёзурик, был серебро с синей спинкой, стал медно-золотой. Как раз хотел покупать 33 в цвете M37, т.к. 44 в этом цвете ловит отлично.
 
Цитата
то пацанёнок вообще
Вообще-то я парню просто совет дал, придержать лошадей. Или, чем бы дитя не тешилось...?  Так люди сюда не за этим ходят. А хотели бы "этого" , в цирк бы пошли.
Цитата
Ну нет у парняги опыта написания постов на форумах
Вы знаете, это вовсе не от отсутствия опыта, скорее это невоспитанность и излишне завышенное самомнение.

Господа ему ведь не пятнадцать лет, как это выглядит, а двадцать четыре. Это уже далеко не пацан!
 
Тегеран, И всё таки для этого есть модераторы. Пускай пресекают, если считают нужным. Ну а личку никто не отменял для советов и личного общения.






Кто-то выработал для себя четкую технику и тактику ловли голавля на джиг в холодный период? А то у меня он попадается по холодной воде чисто в прилове с окунем.
 
Цитата

Кто-то выработал для себя четкую технику и тактику ловли голавля на джиг в холодный период? А то у меня он попадается по холодной воде чисто в прилове с окунем.
Я бы тоже с удовольствием почитал. Хотя я на джиг не ловлю, а точнее не умею пока не понял всех нюансов.
 
Раздел "голавль" плавно перетекает из темы " как обеспечить стабильное присутствие оного в прилове" в тему "кто хе...овый голавлятник". Может это все следствие агрессивности рыболовов, по той причине что, многие на нервах ждут весны-погодушки?
 
Кто ловил голавлика на saurus piglla http://www.rosfishing.ru/catalog/index.php?year=2011&IBLOCK_ID=43&SECTION_ID=12262&ELEMENT_ID=101348
Приобрел себе такой, интересуют отзывы, в инете ничего не нашел!
 
Это че за инопланетянин.
 
Цитата
Приобрел себе такой
Раз уж всё равно уже приобрёл, то и расскажешь нам, что оно такое.
 
Цитата
Раз уж всё равно уже приобрёл
Обязательно, просто интересуют реальные отзывы, нашел только 1 от москвича, а остальное иероглифы! игра у него гуд, интересная штука, бум ждать апрель!!
 
Согласен. И я за цивилизованную рыбалку. Но цена должна быть адекватная. Например за вход на озеро покупаться 2 грн., Рыбалка 30...100 грн. Но что-бы урны и баки для мусора стояли и убирали  регулярно. Воду не сбрасывали и не кормили в пятницу.
Думаю лучше что-бы все озера принадлежали одному "органу"  и рыбаки могли покупать отловочные на все озера, а потом из накопленного средства перераспределялись в зависимости от  посещения рыбаками озер (контроль картой рыбака).Тогда будет конкуренция и хозяева месных озер будут что-то думать, а не издеваться.
 
Цитата
Согласен. И я за цивилизованную рыбалку. Но цена должна быть адекватная. Например за вход на озеро покупаться 2 грн., Рыбалка 30...100 грн. Но что-бы урны и баки для мусора стояли и убирали  регулярно. Воду не сбрасывали и не кормили в пятницу. ...
Лучше здесь об этом: https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=5945&page=7
 
потихоньку готовлюсь к сезону:do:
 
Цитата
потихоньку готовлюсь к сезону:do:
Интересно, как по голавлю Мидж, Крекджек и Дорадо, если я не ошибся(тот беленький)
 
Цитата
Интересно, как по голавлю Мидж, Крекджек и Дорадо, если я не ошибся(тот беленький)

Крекджеки у меня работают хорошо по голавлю.
 
yray,
Юра, а в каких размерчиках ?
 
Цитата
Интересно, как по голавлю Мидж, Крекджек и Дорадо, если я не ошибся(тот беленький)
Тот Дорадо работает отлично и называется он  Dorado Lake K-2F BR. Очень хорошо работает по мелководному перекату над кувшинкой,у меня такой в расцветке (НР),в наборе его видно.П.С.называют его еще"бешенный карась"
 
Plagus,                                        38sp mr ( эта версия лучше всех ), 38sp dr - похуже, а sr-ку перекрывает 35-й ридж, плавающими даже не ловил.
 
уважаемые кто имел дело с Smith Camenusi

http://voblery.com.ua/catalog/camenusi.html

интересует как он на струе, какая проводка предпочтительней.....
и ловит ли он вообще?
 
Цитата
потихоньку готовлюсь к сезону
Тоже надо, сани готовят летом, а к ловле голавля - круглый год ИМХО
 
Димыч , а как себя показал в работе оранжевопрозрачный кузнечик.У нас были в продаже но я не купил , тех что рядом имею пару расцветок, рабочие.
 
Хоть вопрос и не комне..
У меня джексоновские кузнечики тоже рабочие, а вот от Р2С - как топорик, в смысле тонет и не играет даже на сильной струе
 
Спасибо за ответ!Я тоже в них засомневался.
 
Кузнечик от Jaxon Hooper очень рабочая и уловистая приманка я ловил ей в окрасе №61(зелень и оранж.брюхо).На течении и на спокойной воде работает прекрасно,плохо одно -летит отвратительно(особенно в ветер)!Вообще эти кузнечики ловят в любом цвете,когда то я начинал ловлю с них:Jaxon Hooper,Jaxon Tingo,Jaxon Ferox,Jaxon Little.,ловили они все на ОТЛИЧНО!!!
 
Меня интересовал подчёркнутый кузнечик, а JAXON проверены, нормально ловят!
 
Цитата
интересовал подчёркнутый кузнечик
Понятно,подчеркнутым еще не ловил)))
 
Цитата
Тот Дорадо работает отлично и называется он  Dorado Lake K-2F BR. Очень хорошо работает по мелководному перекату над кувшинкой,у меня такой в расцветке (НР),в наборе его видно.П.С.называют его еще"бешенный карась"

У меня он идёт по поверхности вообще без заглубления. Так надо?
 
Цитата
Меня интересовал подчёркнутый кузнечик, а JAXON проверены, нормально ловят!

вижу Вам уже ответили, я лишь еще раз подтвержу что г...но полное, или я его не смог понять, игра отсутствует напрочь - хоть на струе, хоть твичем, хоть "раком"...
а выбросить жалко, красивый засранец, вот дойдут руки сделаю брелок

что касается джексоновского кузнеца так он один из фаворитов у нас на Збруче, благодаря доступной цене им ловит большинство местного населения (аборигены) и таки ловят не дурно!
 
Цитата
Димыч , а как себя показал в работе оранжевопрозрачный кузнечик.У нас были в продаже но я не купил , тех что рядом имею пару расцветок, рабочие.

Витя, он под твои условия не годится.
 
Цитата
У меня он идёт по поверхности вообще без заглубления. Так надо?
Да, именно так.Поэтому как подымаются (лопухи) он проходит их везде и ловит.
 
Цитата
Поэтому как подымается (лопухи) он проходит их везде и ловит.
Коля, в этом году будешь гонять над лопухами Магнум SSR:bf:
 
Да уж, верно!!!)))))
 
Димыч , YRAY спасибо!Я уже один чёткий брелок имею!
 
Цитата
Димыч , YRAY спасибо!Я уже один чёткий брелок имею!
Интересный брелок.
 
"ViktorK спасибо!Я уже один чёткий брелок имею!
Виктор. А может энтот брюлик сработает по "муте" на пансионке ниже Хуста.
При мне рыбацюга с Золотарёва выцепил на 1.5-1.7 кг. голавля. Точно.
Такчто не спеши расставатся!!
 
Цитата
"ViktorK спасибо!Я уже один чёткий брелок имею!
Виктор. А может энтот брюлик сработает по "муте" на пансионке ниже Хуста.
При мне рыбацюга с Золотарёва выцепил на 1.5-1.7 кг. голавля. Точно.
Такчто не спеши расставатся!!

Володя спасибо, попробую. Кстати, игра у него не плохая.
 
Всем привет!
Может кому нужно мушки по голавлю? Или на тройники опушки навязать? Порошу!
 
А если бы надобыло оставить один воблер, на все случаи жизни, кто бы что оставил бы? Само собой относительно голавля))
 
Цитата
А если бы надобыло оставить один воблер, на все случаи жизни, кто бы что оставил бы? Само собой относительно голавля))
Ух... сложнейший вопрос...
Наверное 44-го бы выбрал, из-за универсальности. А Вы почему не ответили? :)
 
Цитата
Ух... сложнейший вопрос...
Наверное 44-го бы выбрал, из-за универсальности. А Вы почему не ответили? :)
потому что я теряюсь)
 
Pontoon 21 Crackjack 38 в  цвете 108 Хороший опрос!!!:bf:
 
Цитата
потому что я теряюсь)
:ay::ag:
Камион SR 23:ah:
 
Цитата
А если бы надобыло оставить один воблер, на все случаи жизни, кто бы что оставил бы? Само собой относительно голавля))

smith camion magnum ssr наверное...
 
Цитата
А если бы надобыло оставить один воблер, на все случаи жизни, кто бы что оставил бы? Само собой относительно голавля))
Вот это ВОПРОСИЩЕ!!!:be: Наверное оставил бы зурика 44-го.
 
MM Grashopper Crank :ds:
 
Тяжелый случай....наверное Ридж35SS,а может быть все таки Л.М.44!)))))
 
Цитата
А если бы надобыло оставить один воблер, на все случаи жизни, кто бы что оставил бы? Само собой относительно голавля))

Что касается меня - R2S Babycrаnck 30 в цвете S10 однозначно. Ловит везде, практически всегда и рыба разного размера его ест...:ay:
 
Если бы вопрос был поставлен коректно))) какую одну приманку, а не с уточнением "один воблер" я бы наверное назвал маньячку Гедз, или Полиглот, или "6" или "9" , хотя по количеству хвостов я на маньячки МНОГО не ловил. А вот какой воблер? я в панике. Ридж,Л-ка,камион, Чабло, Баг Ай, Кренк 22, 46 ридж МДР, черт побери, кого же выбрать?!!! Имя им легион. Я еще немножко посамокопаюсь)) и назову, с аргументацией. Кстати, шановни, аргументируйте свой выбор)
 
Цитата
Кстати, шановни, аргументируйте свой выбор)

Легко :)) По поводу бебикренка...

Летит (естественно с применением правильных снастей ;)) средне, меня устраивает. Игра размашистая, красииивая, "проходит" хорошо камни на перекатах, струю (после регулировки) держит нормально, провести можно на глубине от 10 до 80 см. и что самое главное, голавлю разного размера нравится практически везде где ловил, + в прилове всякое другое (окунь, шнурки, пескарь...).
Одна маленькая беда - требует регулировки, и одна большая беда - найти в старом исполнении практически нереально. Те, что продаются сейчас уже немного не то, да и те проблематично разыскать.

Всё имхо естессно.:dn:
 
При всех равных условиях, вероятность поклёвки пассивного голавля наиболее высока у Риджа 35. Поэтому для себя выбираю ZipBaits  Rigge 35F В цвете 557.
 
Цитата
При всех равных условиях, вероятность поклёвки пассивного голавля наиболее высока у Риджа 35. Поэтому для себя выбираю ZipBaits  Rigge 35F В цвете 557.
Сереж,а можно глянуть этот цвет №557?,что то его не нашел.У меня очень прилично работает цвет№810 и №840
 
NiKKO7,
Я за него )))
 
Цитата
Если бы вопрос был поставлен коректно))) какую одну приманку, а не с уточнением "один воблер" я бы наверное назвал маньячку Гедз, или Полиглот, или "6" или "9" , хотя по количеству хвостов я на маньячки МНОГО не ловил. А вот какой воблер? я в панике. Ридж,Л-ка,камион, Чабло, Баг Ай, Кренк 22, 46 ридж МДР, черт побери, кого же выбрать?!!! Имя им легион. Я еще немножко посамокопаюсь)) и назову, с аргументацией. Кстати, шановни, аргументируйте свой выбор)

Цитата
Вот это ВОПРОСИЩЕ!!!:be: Наверное оставил бы зурика 44-го.

Обосновываю. Я на него поймал 80% от всего количества пойманных мною голавлей.
А полёт, игра и т.п. - это уже второстепенно, главное - голавлю нравится.
 
Цитата
NiKKO7,
Я за него )))
Понял.)))СПС Сережа, да слышал о его феноменальной уловистости.Фотка его у меня в каталоге есть,знатная штуковина+++5!!! П.С. по поводу обосновать,все таки все решает места его ловли,у меня раньше ловили отменно они все(чего стоит ловля в 2000г на старый Jaxon  Ferox или Jaxon Tingo).Они и сейчас отлично ловят,но не ставлю их появились новые фавориты Ридж35f))))
 
Цитата
слышал о его феноменальной уловистости
Мало того что Ридж, а тут еще и вкусный тёмно-коричневый цвет .))
 
Цитата
вкусный тёмно-коричневый цвет .))
Да уж....вкусен этот "подлец" и голавлю,и продавцам его ну и нам спиннингистам))))))))))
 
Дилемма.. Пожалуй все- таки 35-й Ридж. Реки у нас не глубокие и ловит он гаденыш даже когда другие молчат. А по цвету, тянул бы жребий, либо 557-й ( больше всего поклевок ), либо 043-й ( крупные особи у нас его любят больше всех ). Склоняюсь к 043-му.
 
Цитата
smith camion magnum ssr наверное...

Обосновываю выбор:
1. Хорошо летит;
2. Держит струю;
3. Голавлю очень нравится;
4. Мне очень нравится.

Четвертый пункт самый весовый:)))))
 
Цитата
Pontoon 21 Crackjack 38 в  цвете 108 Хороший опрос!!!:bf:

Нравится игра , хорошо летит ,когда другие молчат он выручает , да и глаз радует. А если не воблера то мушки на первом месте! :bf:Но это другая тема.
 
Я ночь не спал, думу думал))

Л-ка 44 всем хороша, только в Киеве (десна,ТЕЦ,малые реки) не ловит.
Камион -хорош, спору нет, но не мой воблер.
БагАй- трофейщик, но там где голавль мелкий или запресованый- неработает, пугает.
Ридж 46 - работает там где голаль жрет малька, но только на сильной струе.
Чабло ловит практически везде, разного голавля, но почемуто не всегда, и часто отъедается щукой.
Головастик- неуниверсален.
Кренк22- всегда и везде- но размер рыбы не впечатляет.
Ридж 35, в цвете 851. Плюсы - всегда, везде. Всегда всегда и везде. Размер рыбы разный, но трофеев не припомню, до кила были, но ДО.
Пинс Магнет 50, если бы ловил на ТЕЦ и малых реках так как ловит на Десне,Буге, Днепре, Смотриче - был бы намбер ван, но не ловит.
Зип Крейз - не универсален.
Цурибитовские Кренки-не мой воблер.
Крек джек меньшой- не пробывал, не знаю.
Чирфул- хорош, но не везде и далеко не всегда, да и больше язей чем голавлей.


Наверно всетаки 35 ридж, цвет 851.
 
Цитата
Я ночь не спал, думу думал))

Л-ка 44 всем хороша, только в Киеве (десна,ТЕЦ,малые реки) не ловит.
Камион -хорош, спору нет, но не мой воблер.
БагАй- трофейщик, но там где голавль мелкий или запресованый- неработает, пугает.
Ридж 46 - работает там где голаль жрет малька, но только на сильной струе.
Чабло ловит практически везде, разного голавля, но почемуто не всегда, и часто отъедается щукой.
Головастик- неуниверсален.
Кренк22- всегда и везде- но размер рыбы не впечатляет.
Ридж 35, в цвете 851. Плюсы - всегда, везде. Всегда всегда и везде. Размер рыбы разный, но трофеев не припомню, до кила были, но ДО.
Пинс Магнет 50, если бы ловил на ТЕЦ и малых реках так как ловит на Десне,Буге, Днепре, Смотриче - был бы намбер ван, но не ловит.
Зип Крейз - не универсален.
Цурибитовские Кренки-не мой воблер.
Крек джек меньшой- не пробывал, не знаю.
Чирфул- хорош, но не везде и далеко не всегда, да и больше язей чем голавлей.


Наверно всетаки 35 ридж, цвет 851.

)))) Батенька, вам в аналитическом отделе работать бы!!!!!  
А якщо без жартів, яб напевне взяв би Camion SR (кол.23). Хоча були випадки коли River2Sea Baby Crank "рвав його всуху"!
 
Цитата
Я ночь не спал, думу думал))

Л-ка 44 всем хороша, только в Киеве (десна,ТЕЦ,малые реки) не ловит.
Камион -хорош, спору нет, но не мой воблер.
БагАй- трофейщик, но там где голавль мелкий или запресованый- неработает, пугает.
Ридж 46 - работает там где голаль жрет малька, но только на сильной струе.
Чабло ловит практически везде, разного голавля, но почемуто не всегда, и часто отъедается щукой.
Головастик- неуниверсален.
Кренк22- всегда и везде- но размер рыбы не впечатляет.
Ридж 35, в цвете 851. Плюсы - всегда, везде. Всегда всегда и везде. Размер рыбы разный, но трофеев не припомню, до кила были, но ДО.
Пинс Магнет 50, если бы ловил на ТЕЦ и малых реках так как ловит на Десне,Буге, Днепре, Смотриче - был бы намбер ван, но не ловит.
Зип Крейз - не универсален.
Цурибитовские Кренки-не мой воблер.
Крек джек меньшой- не пробывал, не знаю.
Чирфул- хорош, но не везде и далеко не всегда, да и больше язей чем голавлей.

Наверно всетаки 35 ридж, цвет 851.

Илья, а можно полное название Риджа? На Десне на него ловится? А то я всё Тюни и тюни. И Пинс тоже. А то поисковик такое выдаёт :dp:
 
Цитата
Илья, а можно полное название Риджа? На Десне на него ловится? А то я всё Тюни и тюни. И Пинс тоже. А то поисковик такое выдаёт :dp:
я не Илья,но он не обидится,если отвечу за него:wink: ...ZipBaits Rigge 35F ...наиболее уловистым считается 851 цвет и , как следствие - самый дефицитный...на Ридж 35 рыба клюёт везде и всякая...
 
Цитата
Илья, а можно полное название Риджа? На Десне на него ловится? А то я всё Тюни и тюни. И Пинс тоже. А то поисковик такое выдаёт :dp:
Юра, я так понимаю под десну подбираеш приманку?
Если да- то лучше всех по деснянскому голавлю, из того что реально достать в продаже- лучше Чабика и БагАйя не могу посоветовать.Так же плюс в том что Чабик отлично ловит и язя.

Ридж для Десны несколько мелковат, хотя ловит везде и всегда.

Пинс хорош тем что отлично ловит еще и жереха, щуку, окуня и ночного судака, причем по жереху он один из двух лучших, про голавля САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВОБЛЕР я назвать немогу, а по жереху- запросто. Размер 50.
 
Цитата
Юра, я так понимаю под десну подбираеш приманку?
Если да- то лучше всех по деснянскому голавлю, из того что реально достать в продаже- лучше Чабика и БагАйя не могу посоветовать.Так же плюс в том что Чабик отлично ловит и язя.
Илья, а цвета по Чабику и БагАйя? Ну хоть примерно. Серебристые? Или необязательно?
 
Цитата
Илья, а цвета по Чабику и БагАйя? Ну хоть примерно. Серебристые? Или необязательно?
Cамый универсальный ИМХО это АЮ и хлШед. Иногда "паллет крим" и "ул таматуши". на бугу пару раз адски выстреливали черный и желтый. Я думаю шановни головлятники еще посоветуют варианты.
Баг Ай - мой самый любимый цвет это 57.
 
Цитата
Cамый универсальный ИМХО это АЮ и хлШед. Иногда "паллет крим" и "ул таматуши". на бугу пару раз адски выстреливали черный и желтый. Я думаю шановни головлятники еще посоветуют варианты.
Баг Ай - мой самый любимый цвет это 57.
Спасибо. Буду пробовать. Может в этом году весной и по язю попробую. А то на жука уже как-то неинтересно
 
Цитата
Спасибо. Буду пробовать. Может в этом году весной и по язю попробую. А то на жука уже как-то неинтересно
Когда голавль жрет жука с поверхности - он может не реагировать на воблера.Вообще. Слава Богу жука эта падла ест недолго, гораздо больше времени он отлично ест вобы)
 
Цитата
Ридж 35, в цвете 851
Илья, цвет этот, насколько я понимаю, в Москанеловскую карту не входит, а на родном сайте каталог сегодня не доступен. Хочется глянуть, фото нет, случаем?
Цитата
а цвета по Чабику
У меня в этом году не плохо сработал цвет gold black, докрашеный чёрным маркером аля YO-ZURI L-Minnow в цвете М-37
 
Цитата
"паллет крим"
был у меня такой Чабик - обалденный цвет,его убили и съели деснянские корчи:eek: :ak: ...его вся рыба жрала,и голавль и язь и щука с окунем...
Илья,а какой цвет Бугая ты порекомендуешь ? а то у меня цвет 53 - полный ОП...хотя,может не там ловлю...
 
Цитата
,а какой цвет Бугая
Так он отметил 57-й.
 
Цитата
Хочется глянуть, фото нет, случаем?
Данный цвет есть тут http://voblery.com.ua/catalog/rigge-35f.html
 
В прошлом году пробовал БУГАЯ в цвете 53 полный ноль, ни на речке ни на озёрах.
 
Цитата
Хочется глянуть, фото нет, случаем?
На Москанелла ру есть цвет.
и у  мну такой есть , причем и 56 и 70 )))
 
Цитата
и у  мну такой есть , причем и 56 и 70 )))
Ага,такой цвет и в таких размерах у нас я видел(не успел взять 56),а вот Риджа 35 в таком цвете я еще не видел(((((((
 
Цитата
был у меня такой Чабик - обалденный цвет,его убили и съели деснянские корчи:eek: :ak: ...его вся рыба жрала,и голавль и язь и щука с окунем...
Илья,а какой цвет Бугая ты порекомендуешь ? а то у меня цвет 53 - полный ОП...хотя,может не там ловлю...
57, хотя Дайверюша колбасит на черный-аж гай шумыть
 
Цитата
цвет есть тут
Спасибо! Только есть он там только на картинке, в реале ничего у них нет.
 
Цитата
В прошлом году пробовал БУГАЯ в цвете 53 полный ноль, ни на речке ни на озёрах.

Также брал Бугая ,53 цвет для голавля.Полный ноль.Зато осенью на озерах,на небольших глубинах, помутной воде ловил щуку,даже облавливал тини магалон. Взял цвет65,буду пробовать.
 
Цитата
Также брал Бугая ,53 цвет для голавля.Полный ноль.

   Попробуй   медленную    равномерную   проводку.  

   Иногда   даже   судачек   попадался.....  :bk:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!