Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Голавль
 
Цитата
,а вот Риджа 35 в таком цвете я еще не видел(((((((
Ты наверно мой альбом не смотрел )))
 
У меня 35 в цвете 811, облавливал по белому хищнику(голавль, язь, жерех) 851.
 
а у меня Ридж 35 в цвете ZR-10 (матт тайгер) ловит всё и вся...
 
У Chubby ще ось ці монстрики добре ловлять !
1.Pallet yellow (проблематично дістати)
2.Ghost wakasagi

За Pallet yellow полюю вже рік і НАЖАЛЬ БЕЗ РЕЗУЛЬТАТНО!

P.S. БАЯН НЕ МІЙ!! )))))
 
Цитата
Ты наверно мой альбом не смотрел )))
Сереж так тут не смотреть надо,а уже ехать к тебе!)))))   П.С. Форелька 810 и у меня ловит все подряд+555!
 
Цитата
На Москанелла ру есть цвет
Видит бог! Я и там не нашёл.
 
Цитата
! Я и там не нашёл.
А так ?
 
Plagus, Так вот только на обложке, на новостной страничке случайно и затесалась эта расцветка. А на карте нет!:dl:
 
Тегеран,
Они там на сайте вообще разгильдяи:bm:, обновления проводят как бог на душу пложит:dg:
 
Plagus, может там только те расцветки, что есть в наличии?
 
Тегеран,
А фиг его знает , может и так..
, в наших инет магазах хоть дозвониться можно и спросить.
....
Серёжа , если желаешь поговорить кто что и где видел ,- то пойдем  ..))
 
Цитата
Видит бог! Я и там не нашёл.

Серега, ты не расстраивайся, у меня например 851-й цвет оказался далеко не лучшим, я в свое время хапнул два  35-х  в таком цвете и в конце сезона отдал их оба, оставил себе только 56-й.
 
yray, Ну и слава богу! А то я уже и места себе не нахожу.:cm::bj:
 
Сегодня решился взять на пробу воблерок КОСАДАКА ИОН ХС, за него много читал и слышал, вот и решился на такую покупку, придет сезон и посмотрю что это за девайсик. Вторую приманочку взял салмовский тиник в тонущей версии. Подскажите какой из тиников лучше: тонущие или плавающие?
 
Fizruk,
Теперь если использую Тайни от Салмо, то только в тонущей версии, с одним тройником на пузе от Оунер №12,  серии ST 36BC.
 
Цитата
Теперь если использую Тайни от Салмо, то только в тонущей версии, с одним тройником на пузе от Оунер №12, серии ST 36BC.
Спасибо за подсказку, тройнички у меня есть, поменяю, ну а вот за то что рекомендуете оставить один тройник на пузе огромное спасибо, не знал... Я слишал за ловлю на тиник на плюх, это как?... Подскажете...:be:
 
Цитата
Подскажете...
Поклёвка на "плюх" - это атака приманки голавлём сразу после её падения в воду, до начала проводки. Эффективна, когда активный голавль держится у берега под травой или кустами. Хорошо работает, когда условия позволяют перебросить приманку на противоположный берег и аккуратно стащить в воду.
 
Цитата
Поклёвка на "плюх" - это атака приманки голавлём сразу после её падения в воду, до начала проводки. Эффективна, когда активный голавль держится у берега под травой или кустами. Хорошо работает, когда условия позволяют перебросить приманку на противоположный берег и аккуратно стащить в воду.

Спасибо, просто однажды встретил парня который ловил на плюх и остался с неплохим уловом лобатого, а я попробовал в самый бой рядом и ничего, хотя на противоположном берегу ловил и лобатого и кокуня даже таки и не плохо, вот и возник у меня вопрос такого характера, и подсмотреть у когото саму технику, но увы. А учится я думаю никогда не позно...
 
Цитата
Спасибо, просто однажды встретил парня который ловил на плюх и остался с неплохим уловом лобатого, а я попробовал в самый бой рядом и ничего, ....
Уверен, что бил лобатый, а не жерех?
:ds:
 
Цитата
Уверен, что бил лобатый, а не жерех?
На все 100
 
Не надо путать две вещи. Ловлю "на плюх", где имеется в виду ловля жереха и другой рыбы когда приманка подаётся в место боя рыбы, определяемое по её характерному всплеску, чавканию или удару хвостом. И поклёвки "на плюх", то есть поклёвки рыбы сразу после падения приманки, до начала её проводки. Первое больше характерно для жереха и окуня. Голавля так не ловил ни разу.
 
Как то подошел к одному рыбаку и наблюдал как он бросал париманки, завел с ним разговор, и он показал свой улов лобатого. Послеи того как он ушел я занел его место но все попытки были с результатом "0", при этом этот парень расказал что ловил на плюх на тиник от салмо. Вот и решил разобратся с этим ПЛЮХом.
 
Цитата
Как то подошел к одному рыбаку и наблюдал как он бросал париманки, завел с ним разговор, и он показал свой улов лобатого. Послеи того как он ушел я занел его место но все попытки были с результатом "0", при этом этот парень расказал что ловил на плюх на тиник от салмо. Вот и решил разобратся с этим ПЛЮХом.
Плюх может быть эффективным в 2-х случаях.
1. Если стая вышла на пропитание и воблерок случайно попал в нужное место, тогда можно снять сливки.
2. Под нависшими деревьями, особенно если это спелая вишня или шелковица, тогда стая подбирает упавшие ягоды или жуков - там можно ловить долго, но с перерывами
- в обоих случаях поймать второго сразу же практически нереально, надо ждать.
ЗЫ Дети - не в счёт... Тех можно наловить много....
 
Цитата
Плюх может быть эффективным в 2-х случаях.
1. Если стая вышла на пропитание и воблерок случайно попал в нужное место, тогда можно снять сливки.
2. Под нависшими деревьями, особенно если это спелая вишня или шелковица, тогда стая подбирает упавшие ягоды или жуков - там можно ловить долго, но с перерывами
- в обоих случаях поймать второго сразу же практически нереально, надо ждать.
ЗЫ Дети - не в счёт... Тех можно наловить много....
__________________
спасибо за инфу, вот и я решил немножко подучится ловле на плюх и сегодня прикупил новый девайсик который будет эфективен только во время вылета майского жука, воблерочек ручной работы в виде майского жука, но вот тройник и заводное колечко сразу нужно менять, так как они никакие, собираюсь ставить свой любимый овнер, а придет май посмотрю что он покажет...
 
Цитата
Как то подошел к одному рыбаку и наблюдал как он бросал париманки, завел с ним разговор, и он показал свой улов лобатого. Послеи того как он ушел я занел его место но все попытки были с результатом "0", при этом этот парень расказал что ловил на плюх на тиник от салмо. Вот и решил разобратся с этим ПЛЮХом.
Сам плюх в этом месте и работал именно под эти приманки,а в 10-50м от него работали все остальные приманки. Голавль  тем и хорош,что может обставить не внимательного спиннигиста(с полным арсеналом крутых снастей-стелл и мегабасов),а дедок рядом на бамбук дает полный ОПП...))))).Ловили его(голавль) 25-30 лет назад простыми снастями ...да ТАК,что нам сейчас со всеми супер причиндалами и не снилось!
 
Цитата
Сам плюх в этом месте и работал именно под эти приманки,а в 10-50м от него работали все остальные приманки. Голавль  тем и хорош,что может обставить не внимательного спиннигиста(с полным арсеналом крутых снастей-стелл и мегабасов),а дедок рядом на бамбук дает полный ОПП...))))).Ловили его(голавль) 25-30 лет назад простыми снастями ...да ТАК,что нам сейчас со всеми супер причиндалами и не снилось!
Вот и я в этом убедился, но уится думаю не стыдно, и если чего не знаю то спрашиваю, и думаю постыдного в этом нет ВЕК ЖИВИ- ВЕК УЧИСЬ... Кто что может сказать за воблерок самоделку МАЙСКИЙ ЖУК, если уже конешно им ловили?
 
Цитата
Кто что может сказать за воблерок самоделку МАЙСКИЙ ЖУК, если уже конешно им ловили?
Фото девайса можно ?
А то майских жуков делает не один мастер....
 
Цитата
Фото девайса можно ?
А то майских жуков делает не один мастер....
Постараюсь сегодня сфоткать и выложить
 
Я ловил! Разловил с первого заброса, струю держит нормально! Жук изготовил Сергей Некрасевич из Минска. \Голавль брал и под перекатом и под нависшими кустами.Мне понравился!
 
Цитата
Я ловил! Разловил с первого заброса, струю держит нормально! Жук изготовил Сергей Некрасевич из Минска. \Голавль брал и под перекатом и под нависшими кустами.Мне понравился!
Вот и у меня такой, только в хвостовой части еще крылья сложены из щетины.
 
Этот жук - немного увеличенная копия нахлыстовой приманки. При наличии соответствующих снастей ловит голавля исправно. Правда, это уже не совсем на плюх так как поклевка может быть и после довольно длинного сплава.
 
Хороший труд!
 
а что уважаемые голавлятники скажут про такие пасочки ?
 
Шурик - они же только появились в продаже :) Оригиналы ловят. Ловят хорошо. Но... не крупного голавля - до 200-300 грамм (по крайней мере у меня на подобный оригинал большего размера не запрыгивало).
 
Цитата
а что уважаемые голавлятники скажут про такие пасочки ?
Вах! Вах дарагой, на выставке купил, да-а? Интересный воблерок, товарищ с Киева в прошлом году таким вроде на Псле полавливал, не так чтобы супер - но очень неплохо.:wink: Говорил, привезли с москалии:ap: С выставки отзванивался, что такие были.
 
Цитата
Интересный воблерок
И цена у него интересная , у товарища оригинал поменьше был ,
а этот в размере Чабика _)
 
Цитата
а что уважаемые голавлятники скажут про такие пасочки ?

видел на выставке....хотел прикупить,но меня терзали сомнения....иии....и..ии...и Не купил! но теперь немного жалею.
 
Цитата
.иии....и..ии...и Не купил!
Ничего, Саня разловит:ds: и отпишется :bf:
 
Цитата
Ничего, Саня разловит:ds: и отпишется :bf:

так сам факт что я его уже не куплю....или подождите,они есть где то в Киеве?:)
 
Цитата
так сам факт что я его уже не куплю....или подождите,они есть где то в Киеве?:)
магазин Ибис на бульваре Л.Украинки...
 
Цитата
магазин Ибис на бульваре Л.Украинки...

спасибо! а цену его там случайно не знаете?
как разловите,отпишетесь пожалуйста:)
 
Цитата
спасибо! а цену его там случайно не знаете?
как разловите,отпишетесь пожалуйста:)
55 грн...будет весна - будет отчёт:al:
 
Цитата
55 грн...будет весна - будет отчёт:al:
Саня, так уже весна:be::ap:
Цена заманчивая:ar:
 
Цитата
55 грн...будет весна - будет отчёт:al:

а Вы его купали где нибудь...например в ванной? как он играет?? ;)
 
Цитата
Саня, так уже весна:be::ap:
только вода твёрдая:ak:

Цитата
а Вы его купали где нибудь...например в ванной? как он играет?? ;)
не купал я в ванне ничего...вода нынче дорогая:wink:
в пятницу или в субботу на воду выйду - потестю все новые пасочки:dm:
 
Цитата
только вода твёрдая:ak:

не купал я в ванне ничего...вода нынче дорогая:wink:
в пятницу или в субботу на воду выйду - потестю все новые пасочки:dm:



будем ждать когда вода станет жидкой и мокрой:)
 
Цитата
у товарища оригинал поменьше был ,
а этот в размере Чабика _)
вот сейчас измерил этого Усаму - 25 мм:wink: а к чему цифра 38 на коробке - хз:be:
 
Цитата
а к чему цифра 38 на коробке - хз
Ну полный:bm: ....вобляр ,
хорошо хоть просветил :df:
 
Главное что бы рыбу ловил
 
Цитата
Ну полный ....вобляр ,
А я тоже был уверен, что он Чабикового роста.
А раз 25, то и успокоился, не мой размерчик.
 
Цена привлекательная, осталось дождатся отзывов от Сани и будем делать выводы относительно этого девайса...
 
Голавль пошел...
 
divaschuk, Бывает...
 
Цитата
Голавль пошел...
Отличный зимний голавль, а хотелось бы узнать где он зимой в основном обитает и на какую проводку лутше всего реагирует...
 
Цитата
Отличный зимний голавль, а хотелось бы узнать где он зимой в основном обитает и на какую проводку лутше всего реагирует...
Та хрен его знает...щуку ловил.
 
Цитата
Та хрен его знает...щуку ловил.
Да летом голавля поймать удача а зимой дак вообще...Если осмотреть воблер то глубина ловли составляла где то максимум 2 метра?
 
Цитата
Голавль пошел...
А что за воблерок, не риджик?
 
Цитата
А что за воблерок, не риджик?
Ион-70...касадака
 
Форумчане, посоветуйте пару - тройку воблерков на голавлика ( хорошо  себя зарекомендовавших на практике ). Спасибо.
 
Цитата
Форумчане, посоветуйте пару - тройку воблерков на голавлика ( хорошо  себя зарекомендовавших на практике ). Спасибо.
Условия????
 
Цитата
Форумчане, посоветуйте пару - тройку воблерков на голавлика ( хорошо  себя зарекомендовавших на практике ). Спасибо.
Джакал Чабби, Смитс Камион, Зип Бейтс Ридж.
Из более дешёвых - Головастик, ММ Грасхоппер Кренк, Р2С Бэби Кренк;
Из самых дёшёвых: Сальмо Хорнет, Сальмо Тини, Микадо Баббл:dn:.
 
Цитата
Джакал Чабби, Смитс Камион, Зип Бейтс Ридж.
Из более дешёвых - Головастик, ММ Грасхоппер Кренк, Р2С Бэби Кренк;
Из самых дёшёвых: Сальмо Хорнет, Сальмо Тини, Микадо Баббл:dn:.
Если бы мне предложили купить три воблера на голавля, и поехать с ними ловить рыбу, не имея больше никаких приманок, я бы взял Чаббика, 44-го зурика и Салмо Тини.
ЗЫ: Но лучше бы мне такого не говорили:ap:
 
и Орбита 110 го:al:....ну что бы попутно и щуку половить :dn:
 
Цитата
Если бы мне предложили купить три воблера на голавля, и поехать с ними ловить рыбу, не имея больше никаких приманок, я бы взял Чаббика, 44-го зурика и Салмо Тини.
:
Если бы мне сказали - " выкинь в мусор голавлинный воб " - первым у МЕНЯ улетел бы 44-й Зурик ( слава Богу я свои пораздавал ).
 
Цитата
Если бы мне сказали - " выкинь в мусор голавлинный воб " - первым у МЕНЯ улетел бы 44-й Зурик ( слава Богу я свои пораздавал ).
У кого как, у кого как...:al::ap:
 
Цитата
Джакал Чабби, Смитс Камион, Зип Бейтс Ридж.
Из более дешёвых - Головастик, ММ Грасхоппер Кренк, Р2С Бэби Кренк;
Из самых дёшёвых: Сальмо Хорнет, Сальмо Тини, Микадо Баббл
Коротко и ясно ...
 
Цитата
Если бы мне сказали - " выкинь в мусор голавлинный воб " - первым у МЕНЯ улетел бы 44-й Зурик ( слава Богу я свои пораздавал ).
У меня они тоже не в фаворитах....:-(
 
Подскажите,как проявляет себя по голавлю Chubby Minnow,или брать обычный Chubby и не париться?
 
Цитата
Джакал Чабби, Смитс Камион, Зип Бейтс Ридж.
Из более дешёвых - Головастик, ММ Грасхоппер Кренк, Р2С Бэби Кренк;
Из самых дёшёвых: Сальмо Хорнет, Сальмо Тини, Микадо Баббл:dn:.

Смитс Камион есть с глубиной погружения до 0.8 м. и до 1.8 м., какой лучше брать?
Зип Бейтс Ридж какой именно?
 
Цитата
Смитс Камион есть с глубиной погружения до 0.8 м. и до 1.8 м., какой лучше брать?
Оба должны быть,смотри по своим условиям ловли!!!
 
Цитата
Оба должны быть,смотри по своим условиям ловли!!!
+1, полностью согласен, и я себе взял оба...
 
Цитата
+1, полностью согласен, и я себе взял оба...
А я себе еще и третьего - Магнум SSR:dn:
 
Цитата
Если бы мне сказали - " выкинь в мусор голавлинный воб " - первым у МЕНЯ улетел бы 44-й Зурик ( слава Богу я свои пораздавал ).

А я думал только у меня 44-е не ловят.Как и где  только не упирался!!!Ну а  на камион DR за прошлый сезон -0(может не то время и не то место),а вот камион SR у меня  в фаворитах.Ксати на выходных вмакал Каменусси,игра очень привлекательная,но наверное -летний вариант,плывет по поверхности.
 
Цитата
Смитс Камион есть с глубиной погружения до 0.8 м. и до 1.8 м., какой лучше брать?
Зип Бейтс Ридж какой именно?
Если есть финансовая возможность взять Камионы - все три. Если нету - лучше до 0,8. Эти более универсальны.
ЗЫ  Зип Бейтс Ридж 35Ф.:ds:
ЗЗЫ - На Йо-Зури 44 лично я не поймал ни одного голавля...:bj:
 
Дааааааааа мужики, я конкретно удивлён!:dr:Хавает он его как дядька! У меня в определённых местах фаворит.:bf:
 
Цитата

ЗЗЫ - На Йо-Зури 44 лично я не поймал ни одного голавля...:bj:
Це дивно, бо я на нього ловив досить успішно у вашому регіоні :bk:
 
Цитата
Дааааааааа мужики, я конкретно удивлён!Хавает он его как дядька! У меня в определённых местах фаворит.
У меня даже удара на него небыло....
 
Цитата
Це дивно, бо я на нього ловив досить успішно у вашому регіоні
Значит не для наших рук...
 
Лично я с успехом,ловлю голавля летом на спелую вишню.Удочка или поплавочная или донная,скользящий монтаж оливка.2 поводка с крючками №6-7.Насаживаю вишни целыми и забрасываю на течение под берег,под деревья.Результат несколько голавлей от500до1,5-2кг.Вот так.Всем удачи!
 
Цитата
Лично я с успехом,ловлю голавля летом на спелую вишню.Удочка или поплавочная или донная,скользящий монтаж оливка.2 поводка с крючками №6-7.Насаживаю вишни целыми и забрасываю на течение под берег,под деревья.Результат несколько голавлей от500до1,5-2кг.Вот так.Всем удачи!
Впервые слышу за такой способ ловли, но это интересно...
 
Цитата
Впервые слышу за такой способ ловли, но это интересно...
ну это же старый индейский способ:al: я давно про это слышал...вишни спелые падают в воду и голавль их ест...
 
Цитата
вишни спелые падают в воду и голавль их ест...
А перед вишням в воду падают майские жуки....
 
Цитата
ну это же старый индейский способ:al: я давно про это слышал...вишни спелые падают в воду и голавль их ест...

Все правильно.Ловится также и на смородину,крыжовник.черешню.Раскажу один пример.Было ето летом 2008.Ловил я тогда голавля спином на вертушки ВИРЕК 0-3.ПРишла бабця лет около 70.,телескоп 5 м с поплавочной  оснасткой.Бросила пару горстей черешни по течении заложила черешню на крючок,забросила, 5 мин и тащит ЕГО гдето возле 2х кг.Вытащила,прошла несколько метров опять забросила и опять тащит,но уже неудачно,порвал всю снасть.Собралась и ушла домой.Вот так.И думай или счастье или дело техники.
 
Цитата
А перед вишням в воду падают майские жуки....
А воблеры падают в воду всегда )))
 
Цитата
А воблеры падают в воду всегда )))

У нас больше головля ловят на опарыша в проовдку поплавочники,результаты хорошие(ну это те кому важна рыба,а не сам процесс).Ну а летом выбивают голавля ловлей на "коныка".(как увидел сколько мелочи!!!)
 
Цитата
.Ну а летом выбивают голавля ловлей на "коныка".(как увидел сколько мелочи!!!)
Так отож , я за все способы ловли , исключая браконьерские :am:
и невменяемые типа "конька":an:
 
Сегодня подарили воблерок USAMI PURIN,может кто пользовал? Как держит "струю"?
 
Цитата
ну это же старый индейский способ я давно про это слышал...вишни спелые падают в воду и голавль их ест...
Учесть то что я его в прошлом году поймал и увидел впервые, то это простительно, но слышал что его ловят на майского жука и кузнечика, но мне всеравно по душе его половить на воблерочек и на блесенку...
 
Цитата
Сегодня подарили воблерок USAMI PURIN,может кто пользовал?
Это вряд ли, они только - только появились в продаже -)
 
Цитата
Это вряд ли, они только - только появились в продаже -)

Понятно,значит будем пробовать.
 
Цитата
Понятно,значит будем пробовать.
__________________
И желательно отзывы в студию, интересно я думаю будет всем.
 
Цитата
И желательно отзывы в студию, интересно я думаю будет всем.

Будем надеяться на положительный результат.Вот в прошлом сезоне пробовал ловить на нахлыстовые приманки(фото прилагаю).Сплавлял по течению с легкой подигровкой,голавль ловился исправно,правда больше полкилушных не попадалось.Использовал УЛ спин с 6-ти либровым шнуром и флюровым поводком.
 
Цитата
Сегодня подарили воблерок USAMI PURIN,может кто пользовал? Как держит "струю"?

Pontoon 21 Hypnose

http://voblery.com.ua/catalog/hypnose.html
 
Цитата
Джакал Чабби, Смитс Камион, Зип Бейтс Ридж.
Из более дешёвых - Головастик, ММ Грасхоппер Кренк, Р2С Бэби Кренк;
Из самых дёшёвых: Сальмо Хорнет, Сальмо Тини, Микадо Баббл:dn:.

Chubby какой расцветки лучше брать?
 
Цитата
Chubby какой расцветки лучше брать?
У меня семь, и я хочу ещё, как минимум, две.  Твой вопрос не корректен.
 
Цитата
У меня семь, и я хочу ещё, как минимум, две.  Твой вопрос не корректен.

Но фавориты по любому есть? Не каждый может купить сразу девять. Кстати сколько они у Вас стоят?
 
Цитата
У меня семь, и я хочу ещё, как минимум, две.  Твой вопрос не корректен.

А как у вас обстоят дела с цветом AYU?Может должны быть определенные условия(время суток, погода и т.д).А то он у меня иолчит,в отличии от осальных цветов.
 
Цитата
Pontoon 21 Hypnose

http://voblery.com.ua/catalog/hypnose.html

Вы уверены,что это одно и то же?
 
Цитата
Но фавориты по любому есть? Не каждый может купить сразу девять. Кстати сколько они у Вас стоят?
Фавориты как на дерби, меняются при каждом забеге. Сегодня один рулит, завтра другой. На закате "крим паллет", а днём "рэд-голд" домалёванный аля Л-минной М37. А стоят они, что у вас, что у нас. Да и нет сейчас такого понятия. Я вот некоторые расцветки только в России сумел найти. А разница в десятку погоды не сделает.
 
Цитата
Хочу рассказать про ловлю голавля,опять же весной,как и жереха.Вы будете смеяться,но каждый год,6-го или 7-го мая,как только жерех отнерестившись уйдет на речные просторы,его место на прибрежном каменистом мелячке занимает ГОЛАВЛЬ.Весной,короче, не соскучишся! Много лет я в начале мая приходил на набережную и с азартом ловил голавля на майского жука (хруща).Появляется голавль на всеобщее обозрение,(а его стаи видно не вооруженным глазом с набережной), и практически плюет на окружающих,абсолютно пренебрегая присущей ему пугливостью и осторожностью.Стая выходит обычно с 4-го по 9-е мая,чаще 6-7 мая,с завидным постоянством.Итак,вооружившись удилищем,хрущами и пивом начинаем процесс!Я ловлю на самодельный пенопластовый поплавок типа "подводная лодка". Он представляет собой маленькую копию субмарины с рубкой. Через тело по длине пропускается проволока,к концам которой прикручиваются карабинчики,поплав отгружается ВНУТРИ свинцом,чтобы над водой была только рубка и окрашивается в защитный цвет. Можно использовать и магазинные прозрачные пластмассовые поплавки типа "ПУЗЫРЬ",но их мне плохо видно,они тяжелее потопляются и еще воду в них заливать...К поплаву косичка 1-1.5м,крючок ставлю спецформы именно для хруща (их полно в продаже), еще подпасок (дробинка).Снасть готова! У жука отламываем жесткие "крылья",жало заводим в тело со стороны брюшка сразу за головой и продеваем крючок через всего несчастного жучка. Кончик жала должен выйти из ж....ы бедняжки,вот и все! Дробинку подбираем такого веса,чтобы намокший жук плыл в толще воды,как суспендер,а не на поверхности,это ВАЖНО! Забрасываем нашу нехитрую снасть и отпускаем леску по-тихоньку,иногда чуть тормозя поплав,чтобы удерживать жука в толще воды,не давая ему волочиться по дну.Я больше 20-30м не отпускаю,ибо плохо видно.При поклевке поплав медленно начинает уходить в сторону глубины и тонет,с этого момента считаем до трех и подсекаем,это ВАЖНО! Голавлю нужно дать время заглотить жука.Было,что за день ловил до трех десятков,в среднем 400-500гр весом,хотя килограммовый попадался чуть ли не каждую рыбалку. Личный рекорд 2.4кг,и это на леску 0.2,а прыти у голавля хоть отбавляй! Если клев затихал,часто ставил хлебную корку вместо хруща и добивался поклевки.Последние года не ловлю на эту снасть,а тренируюсь на блесенках,воблерочках и т.д.,для "самосовершенствования",а народ и подлодки запускает,кому что по душе.Вот и все,ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ ВСЕ!!!!!!!!

Я не любитель ловли голавля,но принимать участие в этом виде мне приходилось! На Западной Украине(Тернопольской обл.) на небольших и быстрых реках мы ловили ночью на рака.Раков покупали на рынке прямо перед рыбалкой.Снасть очень примитивная,но работает прекрасно!Просто длинная удочка 5м,леска 0,4,груз скольжения(вес устанавливается согласно течению,чтобы не сносило),косичка 50см. и маленький тройник.Рака разламывают,отделяю хвост...то-бишь чистое мясо и одевают на тройник.При этом,жало не прячут.На основную леску крепят" светлячок".При наступлении темноты,наживка опускается в воду,удочка в руках.Нельзя шуметь:говорить,топать ногами,светить фонарём ну и т.д. Удочка держится в натяжении.При малейшем признаке поклёвки...удилище плавно подаётся в сторону наживки,что бы убрать натяжение лески.В это время голавль заглатывает приманку.Очень похожая ситуация с поклёвкой осторожного сома! Надо выдержать паузу!!!Подсечка осуществляется,когда рыба стремительно уходит по течению.Местные рыбаки успешно применяли для наживки переспевшую вишню.На тех реках голавля ловят либо на зорьке либо ночью.Днём он стоит на перекатах или в густой траве.Трофейные размеры(от 1 до 2.5 кг)ловятся на рака.Мясо голавля мне понравилось! В меру жирноватое,готовится быстро.Очень вкусный горячего копчения.
 
Цитата
А стоят они, что у вас, что у нас.
Я вижу в Киеве 110, а у нас 70. Может подделки?
 
Цитата
а у нас 70
Такой цены на Чабби от Джакал Бросс никогда не видел. И ничего вразумительного по этому поводу не скажу. Возможно распродажа каких-то неликвидов. Видел предложения по 85, на харьковском спиннинге барыжат. Но меньше не встречал.
Попробуй бюджетную копию от Ручья. Сильвер Крик нолёвочку. Некоторые расцветки очень неплохо у меня работали. В частности DD17.
 
Цитата
Такой цены на Чабби от Джакал Бросс никогда не видел. И ничего вразумительного по этому поводу не скажу. Возможно распродажа каких-то неликвидов. Видел предложения по 85, на харьковском спиннинге барыжат. Но меньше не встречал.
Тамже естть и по 80, но меньше не встречал.
 
Цитата
Такой цены на Чабби от Джакал Бросс никогда не видел. И ничего вразумительного по этому поводу не скажу. Возможно распродажа каких-то неликвидов. Видел предложения по 85, на харьковском спиннинге барыжат. Но меньше не встречал.
Попробуй бюджетную копию от Ручья. Сильвер Крик нолёвочку. Некоторые расцветки очень неплохо у меня работали. В частности DD17.
Дык, если они по 70 - зачем копию брать?:bk:
 
Crank, Саша, дык надо глянуть на это "по 70". Если это не липа, значит жить стало лучше, веселее.:bp:
 
Цитата
а у нас 70. Может подделки
Значит у меня все шакалы подделки и буду только эти подделки покупать, а не в магазе переплачивать)) Просто накрутка не такая как в магазинах и усё, жаль нету подделок по 70 рублей на снятые с производства цвета, я бы тогда сорвался!
З.Ы. В завоз были все те цвета что и на рыбацком дворике, чёрные сразу ушли)
 
Цитата
эт где такие цены?

До этого форума этот человек не добрался. А линк на другой форум запрещено постить.

Телефон человека 066-131-14-95, Николай. Обитает в Славутиче.
 
Цитата
SergS,
Серёга, там цены реальные , ты когда видел в последний раз Смолл гейм 03 по 430 ?:ai:
и не увидишь - разгребли аж бегом :ag:
Тю, зимой на фишингстоке где-то по столько же продавали, а супер пе вообще по 130 грн был, ну и другие шнуры по соответсвующим ценам. Я тогда затарился по полной.

А относительно чабика, так в самом же рыбацком дворике они по 71.25 грн в январе продавались, правда цветов было мало. Так что думаю цена в 70 грн может быть вполне реальна.
 
Цитата
так в самом же рыбацком дворике они по 71.25 грн в январе продавались, правда цветов было мало. Так что думаю цена в 70 грн может быть вполне реальна.

Видел. Но цвета приманок были, мягко говоря, не из тех что мне нужны были.

ЗЫ. Вы чаббик в чёрном цвете часто в продаже встречали? Я вот впервые увидел :)
 
Цитата
До этого форума этот человек не добрался. А линк на другой форум запрещено постить.

Телефон человека 066-131-14-95, Николай. Обитает в Славутиче.
Спасибо за инфу...
 
Цитата
Тю, зимой на фишингстоке где-то по столько же продавали
Где та зима))) , к тому же Костя ими торговал вдобавок на харспине и 03 Смолл так же моментом улетучился)))
 
Цитата
Саша, дык надо глянуть на это "по 70". Если это не липа, значит жить стало лучше, веселее


чабби за 70 грн.
 
Народ, скажите плз, когда начинается сезон голавля?
 
Цитата
Народ, скажите плз, когда начинается сезон голавля?

с появлением майского жука.
 
Цитата
с появлением майского жука.
+1, полностью согласен, с вылетом майского жука...
 
Цитата
с появлением майского жука.

Цитата
Народ, скажите плз, когда начинается сезон голавля?

Цитата
+1, полностью согласен, с вылетом майского жука...
Да какой майский жук?! Недели через две должен начинать брать.:bf:
 
Цитата
чабби за 70 грн.
крючки правильные стоят,на палево совсем не похож...по ходу - оригинал:bf:
 
Цитата
с появлением майского жука.

Он уже берет, только надо знать где и на что.
 
Цитата
крючки правильные стоят,на палево совсем не похож...по ходу - оригинал:bf:

Голден Кэч  договорился с Шакалом и где-то ( угадайте с 3-х раз) Чабики шлепает. Если у них брать оптом - цена 7 $ !!!, в Японии Чаб стоит 14 - 16 $.
 
Сегодня тоже открыл сезон. Перед дождём брал, но мелкий, отпускал подростать. Друг с Черновцов вчера открыл сезон, т.е. наловил (видел фотку ;-))). Юра СП!!!
 
Цитата
Он уже берет, только надо знать где и на что.

А вот с этого по подробнее :) можно в личку...плз...
 
Сегодня шнур обмерзал и майских жуков я не видел :bf::ap::ap::ap:
 
Цитата
Голден Кэч  договорился с Шакалом и где-то ( угадайте с 3-х раз) Чабики шлепает. Если у них брать оптом - цена 7 $ !!!, в Японии Чаб стоит 14 - 16 $.

не знаю на щет Голден кєч, но там где взял Север шакал натуральный 100% да и не только шакал там есть по ценам далеко отличающемся от привычных нам магазинных, вопрос в том кто сколько хочет заработать...

[QUOTE]Он уже берет, только надо знать где и на что.[QUOTE]

в прошлое воскресение был на Збруче, по спиннингу полный ОП!, а мужик на поплавчанку головлей 7-8 уговорил, среде них два трофейных около 1,5 - 2кг, вот так вот:bk:
 
Цитата
Да какой майский жук?! Недели через две должен начинать брать.:bf:
Ну не знаю как там две недели... Друзяка сегодня звонил с рыбалки, был на Роси. И ехидным голосом доложил, что голавль ловится! А я, блин, не смог поехать :(
 
SergS,смотрите сообщение №   #2496))))
 
vikbond,
Витя, на что взял и скорость проводки ?
 
посоветуйте плз цвет, выше обсуждаемого Jackall Chubby 38, для Десны
Спасибо!!
 
Цитата
vikbond,
Витя, на что взял и скорость проводки ?
На рапаловского Шедрапа до 2.4 с ломаной лопаткой, расцветка под окунька, можете посмотреть на фото в отчётах за март. Проводка - равномерка со средней скоростью, взял в рот. Взял на глубине 2.7м, под камышами, я вобще там щуку искал:bk:
 
Цитата
Взял на глубине 2.7м, под камышами, я вобще там щуку искал
Это нормально , москвичи всю зиму ловят на нижней москве реке твичем на немелкие минохи,
если бы у тебя Псёл не замерзал можно было бы пробовать ..
 
Цитата
Сегодня шнур обмерзал и майских жуков я не видел
Суппппер....
 
Цитата
Суппппер....
Спасибо, старалси...)
Цитата
Это нормально , москвичи всю зиму ловят на нижней москве реке твичем на немелкие минохи,
если бы у тебя Псёл не замерзал можно было бы пробовать ..
Да есть у меня место после шлюза, и пробовал я там зимой ловить, правда безрезультатно, там сначала плиты с глубиной 1 м., потом перекат и за ним яма. Течение очень сильное, нечего там ему, наверное, зимой делать. А больше местов и нет:ak:
 
Цитата
SergS,смотрите сообщение №   #2496))))

Да это вообще садист какой-то запостил! :am:

:ag::ag::ag::ag:
 
Цитата
я вобще там щуку искал:bk:

А как ощущения от клеваки? Атаковал в стиле "отдай спиннинг!!!"?
 
Цитата
посоветуйте плз цвет, выше обсуждаемого Jackall Chubby 38, для Десны
Спасибо!!

Все цвета рабочие.
 
Цитата
А как ощущения от клеваки? Атаковал в стиле "отдай спиннинг!!!"?
Ничего подобного, я даже пока его не увидел - подозревал что влупила щука. Тупой удар-вис и нажим:be: Раньше у меня никогда так не клевал, правда и такого крупного и так рано тоже раньше не ловил:bk:
 
Цитата
А как ощущения от клеваки? Атаковал в стиле "отдай спиннинг!!!"?
На сколько я правильно понял он его взял на тролинге,при ловле щуки (искал),а попался хороший голавль.Если я не прав в методе ловли пусть по поправит меня.
 
Цитата
На сколько я правильно понял он его взял на тролинге,при ловле щуки (искал),а попался хороший голавль.Если я не прав в методе ловли пусть по поправит меня.
Нет, Николай - я тролил против течения, а когда сплавлялся - ловил взаброс, вот тогда я его и взял.
 
О.К. Все понял.
 
Цитата
На рапаловского Шедрапа до 2.4 с ломаной лопаткой, расцветка под окунька, можете посмотреть на фото в отчётах за март. Проводка - равномерка со средней скоростью, взял в рот. Взял на глубине 2.7м, под камышами, я вобще там щуку искал:bk:

Вот это открытие сезона ! Витя, так держать !
 
Сегодня и я открыл сезон.По традиции снова отличился Л.М.44 в цвете (М 101),проводка очень медленная на грани срыва.Было всего 2 поклевки,остальные приманки или забросить было проблемно(ветер) или не брал.Голавли на  900 и 600 гр.Стоял за укрытиями(камнями) на глубине.
 
Вот молодцы ребята, а у нас реки пока не открылись толком. Так что голавлик жив, здоров и доволен.
 
Открыл и я сезон по голавлику! В пятницу на косадаковский ридж 35 был пойман екземпляр около килограмма, и вот сегодня, несмотря на сильный и холодный ветер, изловил два небольших голавлика на Smith Camion (цвет 35).



Все голавлики благополучно были утоплены.
 
Цитата
Открыл и я сезон по голавлику! В пятницу на косадаковский ридж 35 был пойман екземпляр около килограмма, и вот сегодня, несмотря на сильный и холодный ветер, изловил два небольших голавлика на Smith Camion (цвет 35).
С почином, а где фото с ионами от косадаки?
 
Цитата
С почином, а где фото с ионами от косадаки?
Спасибо!
Был без телефона, не было чем фоткнуть.
 
Цитата
Спасибо!
Был без телефона, не было чем фоткнуть.
Какой цвет иона использовали?
 
Сегодня и я можно сказать не много отличился,хотя спешные обстоятельства ни сфоткатся,ни толком половить не дали.Единственная поклевка была на Ридж 35F(210),голавль на 1.0кг,и пришлось срочно возвращаться.Сильнейший боковой ветер мешал и очень сильно,одна поклевка была заработана в перерыве между порывами ветра,когда Ридж улетел на 20-25м,на середину струи.Тини, Л.М.44, Каминьен магнум SSR и  Хичкори SSR- промолчали!На вертушку Муран Пантер 5гр-один недомерок голавлик и два окушка.Вся рыба отпущена.
 
Цитата
Какой цвет иона использовали?
Вот такой , цвет NT, медленная, равномерная проводка, глубина - немного более полуметра.
 
NiKKO7
А что это за цвет в Риджа 35F - 210? Что то нигде не могу найти...
 
у нас хорошо ловит Ридж35F медовой окраски,джакаловский чабик, камион,а именно сейчас в это время года предатор 2 ультрофиолет голова 3-5 гр,и мепс циклоп-0
 
Сори,каюсь! Цвет 201(серебро,синяя спинка,оранжевое брюхо)Вот такой:
 
Цитата
Ридж 35F(210),
Поправка цвета Риджа 35F (201)!!! П.С.проводка равномерка,на монолеске 0.18мм,причем,что интересно предыдущие забросы в то место Риджа 35F(810) форелька серебро поклевку не вызвали,а этот с первой проводки взял)))
 
Друзья, может кто знает что за воблерок? Длина 5 см.
 
Очень похож на камьончик (Smith Camion)... но не он... Кто-то из аналогов...
 
Кто-то ловил Голавля на р.Ю.Буг в районе с.Крушинивка?
 
Цитата
Друзья, может кто знает что за воблерок? Длина 5 см.
Один из них: Литтл от Джексона , или оригинал от  LUCKY CRAFT Bevy Crank sr , dr
 
NiKKO7,
Коля, Литтл 4,5 см, может Аттак VJ-AA50F.  Ещё очень поход на Кинг Фишерский Баг, но тот 6 см.
 
Цитата
, может Аттак VJ-AA50F
Согласен,тоже похож,вообще то он из "одной той оперы"))))
 
Это не Литтл и не Атака,но что за воб не знаю.
 
Ловлей голавля увлекся в том году, ловил только на воблерки, салмо тини, ридж 35ф, культива бугай, чабик, л-миноу 44.
В принципе, получалось. Но бывают дни, вот как последних пару рыбалок, когда ну никак вообще, как ни ухитрялся-- смена приманок, проводок, ничего не меняют.Но точно знаю что голавль там водится. Подскажите пожалуйста кто как поступает в таких ситуациях, ведь без електроудара в руку так не хочется уезжать с реки.. ну вы понимаете.
 
Цитата
Ловлей голавля увлекся в том году, ловил только на воблерки, салмо тини, ридж 35ф, культива бугай, чабик, л-миноу 44.
В принципе, получалось. Но бывают дни, вот как последних пару рыбалок, когда ну никак вообще, как ни ухитрялся-- смена приманок, проводок, ничего не меняют.Но точно знаю что голавль там водится. Подскажите пожалуйста кто как поступает в таких ситуациях, ведь без електроудара в руку так не хочется уезжать с реки.. ну вы понимаете.
Попробуйте что то из поверхностных приманок. Меня, в таких случаях, бывает что выручает 5 см ужгородский стик.
 
Цитата
Ловлей голавля увлекся в том году, ловил только на воблерки, салмо тини, ридж 35ф, культива бугай, чабик, л-миноу 44.
В принципе, получалось. Но бывают дни, вот как последних пару рыбалок, когда ну никак вообще, как ни ухитрялся-- смена приманок, проводок, ничего не меняют.Но точно знаю что голавль там водится. Подскажите пожалуйста кто как поступает в таких ситуациях, ведь без електроудара в руку так не хочется уезжать с реки.. ну вы понимаете.

Ну ты спросил:)???
Для того чтобы дать рекомендацию нужно понять где ты ловил, в какое время ты ловил и многое другое. А вообще совет один - анализировать все свои действия. Т.е. какие были условия когда клевало, и что изменилось когда клёв пропал.
Ну а так впринципе влияют разные факторы:
- погодные условия и давление;
- изменения уровня воды в водоёме;
- сезон ловли и многое др.
 
Цитата
Ну ты спросил:)???
Для того чтобы дать рекомендацию нужно понять где ты ловил, в какое время ты ловил и многое другое. А вообще совет один - анализировать все свои действия. Т.е. какие были условия когда клевало, и что изменилось когда клёв пропал.
Ну а так впринципе влияют разные факторы:
- погодные условия и давление;
- изменения уровня воды в водоёме;
- сезон ловли и многое др.

Задам вопрос по-другому: с переменой погоды,как сейчас, голавль уходит со своих стоянок, на которых стоял по солнечной погоде??
 
mvo, Да никуда он не уходит. Просто жрать отказывается, да и всё. Он всегда в одной зоне мигрирует с переката на яму. Причем в любую погоду и в течение суток.
 
Цитата
Один из них: Литтл от Джексона , или оригинал от  LUCKY CRAFT Bevy Crank sr , dr

На LUCKY CRAFT Bevy Crank похож но кажиться не он, мабуть его клон........
 
Цитата
На LUCKY CRAFT Bevy Crank похож но кажиться не он, мабуть его клон........

Слева Литтл, справа Лаки - " мопед мой ".
 
Цитата
Слева Литтл, справа Лаки - " мопед мой ".
Реально так 100%,и сами воблера и фотки твои Юра,сори своих пока у меня нет в моем голавлином каталоге.Вот и показал людям твои.
 
Мужики, каким должен быть спиннинг для голавля?
 
Цитата
Мужики, каким должен быть спиннинг для голавля?

Гламурным! :-)))
 
Цитата
Мужики, каким должен быть спиннинг для голавля?

Погляди в сторону Favorite Expert с тестом 3-10 (EXS 732L). Реальный тест чуть выше. Где-то грамм до 12-ти. Стоит всего 40$. Лёгкое, довольно выносливое. Хорошо вяжет рыбу. Знакомый прикупил себе - отзывается очень хорошо.
 
Цитата
Гламурным! :-)))

Гламур стоит ... много :be:
 
Цитата
Мужики, каким должен быть спиннинг для голавля?
Ростом от 5-ти до 10-ти футов и тестом до 1/8 или же до 3/4 oz:ag:
....
побольше конкретики в вопросе:af:
 
Цитата
побольше конкретики в вопросе
Интересует "Строй" и "тест", а если посоветуете что-то такое что знаете только Вы, спасибо!
 
Цитата
Интересует "Строй" и "тест", а если посоветуете что-то такое что знаете только Вы, спасибо!
Я ничего такого не знаю чего не знают другие,
интересуют места ловли, размеры рыбов, отссюда выходим на размер приманок и тест и рост прута,
если нужен совет, то также не помешает и бюджет,
а что строй и тест ...это так ваапче - быстрый и тест до 9-ти и имеем Лумис 842 )))
 
Цитата
Интересует "Строй" и "тест", а если посоветуете что-то такое что знаете только Вы, спасибо!
Что то общее вывести то ,можно,но спиннинг под голавля в первую очередь должен отражать твои условия ловли его(лобатого)и арсенал который подойдет к твоим условиям.На каждой реке(условия) сам Спиннинг может быть разный и по тесту и длинне.Посмотри какими палками ловят головлятники в твоем регионе.Простой пример у нас на Роси я использую сейчас под него палочку в классе У.Л.тест 0.6-7.0гр,строй скорее ближе к фасту,а на пороги Ю.Буга беру палочку 2.85м,каст 4-21гр,строй moderato fast.У каждого есть свои предпочтения в снастях,но все же строй лучше средне быстрый и кастинг ближе к Лайту до 12 гр.Естественно все ИМХО.
 
Цитата
Лумис 842
Это точно гламур..........
 
Цитата
Что то общее вывести то ,можно,но спиннинг под голавля в первую очередь должен отражать твои условия ловли его(лобатого)и арсенал который подойдет к твоим условиям.На каждой реке(условия) сам Спиннинг может быть разный и по тесту и длинне.Посмотри какими палками ловят головлятники в твоем регионе.Простой пример у нас на Роси я использую сейчас под него палочку в классе У.Л.тест 0.6-7.0гр,строй скорее ближе к фасту,а на пороги Ю.Буга беру палочку 2.85м,каст 4-21гр,строй moderato fast.У каждого есть свои предпочтения в снастях,но все же строй лучше средне быстрый и кастинг ближе к Лайту до 12 гр.Естественно все ИМХО.
П.С. есть весьма знаменитые головлятники(Марат),он ловит у себя палкой фаст и длинной 3м: NorStream. STAGE SG-96-M
 
Цитата
Это точно гламур..........
На нём что бантики ? ))) к тому же они есть в разном угле .,
ЗЫ разговор какой то ни о чём.))
 
Цитата
...он ловит у себя палкой...
У Марата на его Айе и условия под этот дрын.
Если ты о нем.
 
Цитата
У Марата на его Айе и условия под этот дрын.
Если ты о нем.
Верно СЕРЕЖА,поэтому на вопрос "СЕВЕРА Мужики, каким должен быть спиннинг для голавля?" посоветовал ему подбирать конкретно под его условия и его вкусу,а однозначного мнения и не будет,все мы ловим в разных реках,условиях и у каждого свои приманки.Марат подобрал под свои,ты под свои,Юра под свои,я под свои,а СЕВЕР надеюсь под свои подберет.
 
Цитата
Мужики, каким должен быть спиннинг для голавля?
Спиннинг под Буг в районе Хмельницкого или под Днестр?
 
Север скоріше на Збручі буде голавлика мучити, бо у нас так більшість робить. На Дністрі, а у нас це вже Дністровське водосховище, не дуже лобатий радує рибалок. За ним треба значно вище по течії їхати на Тернопільщину, Франківщину і т.д.
Север, я правильно викладаю мислю'?
А для себе я вирішив брати матьорий короткий спін. Оскільки умови ловлі у нас досить жорсткі, то у нашому екіпажі культивується думка, що спіннінг має бути готовий до витягування корчів у перемішку із одно-півторакілушним кленьом, причому як правило через зарослі комишу чи з підйомом на крутий 2-3 метровий берег. І все це на досить стрімкій течії із великою вірогідністю також зачепити счучку на парочку кілограмчиків. Тому я все більше і більше схиляюся до придбання Favorite Extreme EXTS702UL. Щоправда мене ще стримує незрозуміла ситуація із надійністю катушкотримачів і обіцянками ібісовців, що у нових партіях вони цю проблему ліквідують.
 
[QUOTE=Тегеран;294600]У Марата на его Айе и условия под этот дрын.
Если ты о нем.[/QUOTE Я под муху на Пруту вообще пользую Ламик 10-ку МТС 7.5-17.5гр - вяжет все, от детенышей до мамок, на вобы правда AVID AS80MLМ2, ну и взял себе MAJOR CRAFT 3.5 - 10.5гр. в росте 1.93 для малых речек, а если на Збруч для тяжелых условий из недорогих можно глянуть FAVORITE Bofu, у меня был, там запаса прочности хватает.
 
Цитата
Север скоріше на Збручі буде голавлика мучити, ...
Север, я правильно викладаю мислю'?

Тоді Севера влаштує будь-який спін строю регуляр, без вклейки, в рості до 7(8) футів і з чесним тестом до 9 грамів. Причому не дуже модульний (краще ІМ6, ІМ7 - вже стеля). Головні вимоги до прута - має добре (дуже добре!) і точно кидати приманки від 3 до 7 грамів і не згинатись в бублик при проводці 2 Мепса проти течії.....:ds:
Цитата

....Тому я все більше і більше схиляюся до придбання Favorite Extreme  EXTS702UL. Щоправда мене ще стримує незрозуміла ситуація із надійністю  катушкотримачів і обіцянками ібісовців, що у нових партіях вони цю  проблему ліквідують.
А що там з тримачем?
 
Цитата
Тому я все більше і більше схиляюся до придбання Favorite Extreme EXTS702UL.
Прошу прощения - а почему именно Extreme? Не слишком жестковат ли будет спиннинг?
 
У мене товариш після купівлі нового спіна взагалі спочатку спеціально обломує кінчик, а вже потім починає на нього ловити )))))
По Екстріму я сам нічого сказати не можу, але по форумах жаліються власники на ненадійність рухомої частини котушкотримача. А чому я схиляюся до нього? Не знаю. Бо мабуть тому, що вибираю суто по відгукам і замовляти збираюся у інтернет-магазині. У нас в місті вибір, вибачте, г...у...но. Китайці + Флагманівські непорозуміння. Ну і купа Конгера з Мікадо, яких я штук з 50 різних перетрусив і без толку. Ваня, Фреон мені взагалі нового Агрессора 3-15 нарадив у рості 2,40. Але, по-перше, там строй модерейт і, по-друге, це новий спін із нового матеріалу. Тому якось його брати навіть не помацавши стрьомніше. По тим самим Бофу чи Екстрімам хоч якась інформація від власників вже є. Хоча Лагуну трусив. Лагуна страшенно сподобалась. Але вона мені ні по тесту ні по зросту не підходить, на жаль (це я про ту, що у нас в одному з магазинів стоїть).
Ловлею кленя я захопився недавно і тому після багатогодинного перчитування схвальних відгуків ледве дочекався на ось таку цяцю. http://s56.radikal.ru/i154/1104/d7/6a87ef4dd57e.jpg
Тепер залишилося дочекатися результатів ))
 
Цитата
залишилося дочекатися результатів
Вовсе не факт, что он у вас будет работать. Знаю, что на ЮБ неплохо ловит, но в моих угодьях никогда не был в фаворитах и отправлен на скамью запасных. Поэтому не сильно расстраиваетесь, если рыбалка с ним у вас не заладится. Я знаю и других коллег живущих совсем в другом регионе, нежели я, у которых Головастик тоже не в чести. Потому, мой вам совет. Не создавайте себе кумира! Впрочем, совет этот вовсе не мой, немного раньше меня это уже кое-кто понял.:bt:
 
Зовсім не збирався цього робити. І вже від своїх земляків чув не дуже схвальні відгуки про головастика. Але це подарунок від моїх вінницьких друзів. Тим паче, що якраз на літо збираюся на тижневий сплав по Південному Бугу. Може там якраз і стане у нагоді.
А по уловистості фаворити у нас воблери, які настругав мій товариш. Щоправда він їх повідривав вже всі, а нові ліниться робити )))

Найкраще зарекомендували себе "міношки". Він ними нас постійно обставляв і по кількості і по величині. Пузачі не запрацювали як слід.
 
Цитата
Не создавайте себе кумира!
=100%)))) у нас на Роси он тоже не в фаворе,а на Буге рулит,зато Тиник от Салмо у нас творит чудеса!!!!
 
У мене Тінік один із небагатьох воблерів, які ще не розловлені взагалі!
 
Цитата
У мене Тінік один із небагатьох воблерів, які ще не розловлені взагалі!
Не сомневайся заработает и он,вон у Виктора из Закарпатья,Тиники одни из любимых и работают ТАМ на УРА!
 
в самом Каменце у меня отлично ловили  риджи 35, Масумастер 38, бейби минноу от Басдея, и самый саленький хорнет(2,5С)
 
Ну у мене поки таких дорогих та екстравагантних воблерів поки що немає у коробці. Із найбільш "бойових" у мене значаться Страйк Про - Мідж та Жаба. Ну і Голавль Про від Срібного струмочка.
А в самому Кам'янці на Смотричі вже не надто половиш. У нас спустили плотину за містом і вся риба пішла вниз. Тепер треба чекати поки нова з верхів'їв спуститься і підросте. Та й якщо чесно у нас зараз є велика проблема у межах міста зi стоками. За останні пару років значно збільшилась кількість скидів з фекалок. Якось навіть не хочеться біля води стояти не те що вже ловити.
 
Цитата
Не сомневайся заработает и он,вон у Виктора из Закарпатья,Тиники одни из любимых и работают ТАМ на УРА!

У меня на Пруту, на Черемоше, на Сирете, Днестре тоже Тиник работал.
 
Недавно себе прикупил на лобатого rebel-tadfry, по идее должен работать, но как ляжет карта посмотрю, если кто пользовался отпишите. Еше прикупил парочку маньячек так как они по голавлику отлично отработали в прошлом году.
 
Цитата
прикупил на лобатого rebel-tadfry
Имей в виду, он не любит струи! Уходит в штопор и никакая регулировка петли выйти из этого штопора не помогает.
В лучшем случае, сможешь его поводить где-то в тихой воде.
 
Цитата
Имей в виду, он не любит струи! Уходит в штопор и никакая регулировка петли выйти из этого штопора не помогает.
В лучшем случае, сможешь его поводить где-то в тихой воде.

Так же как и Джексоновский кузнечик.
 
Цитата
Север скоріше на Збручі буде голавлика мучити

Цитата
Север, я правильно викладаю мислю'?
Так друже, скоріше на Збручі або на Случі.
 
Yray Так же как и Джексоновский кузнечик

Юра. Энтот кузнечик до недавна (до советов и помощи БЫВАЛОГО) был одним из САМЫХ любимых и уловистых вобов по лобатому. Отлично держал струю как на р.Тересва так и на Тисе. А после, как сменил тройник на мустадовские двойники, цены нету!!!
 
Ну несильну і рівномірну він дійсно тримає, а от стрімку із водоворотами та різкими знінами напрямку по моїм спостереженням не дуже. При чому це я спостерігав як на старому "польському" із маленькими гачками так і на новому "китайському". Але цей воблер у багатьох моїх земляків є фаворитом на Смотричі і, частково, на Збручі.
 
Цитата
Имей в виду, он не любит струи! Уходит в штопор и никакая регулировка петли выйти из этого штопора не помогает.
В лучшем случае, сможешь его поводить где-то в тихой воде.

Цитата
Так же как и Джексоновский кузнечик.
Спасибо, учту...
 
Цитата
Yray Так же как и Джексоновский кузнечик

Юра. Энтот кузнечик до недавна (до советов и помощи БЫВАЛОГО) был одним из САМЫХ любимых и уловистых вобов по лобатому. Отлично держал струю как на р.Тересва так и на Тисе. А после, как сменил тройник на мустадовские двойники, цены нету!!!

Вова, хорошие у вас там места, у нас сейчас чтоб на эту хрень вымучить лобатого надо полдня потратить, а я у меня времени мало, да и ловить слава Богу есть чем, я своих 4 подарил ( знал бы , тебе оставил бы).Ну и на Пруту и Днестре они у меня паршиво струю держали.
 
Цитата
Джексоновский кузнечик
Когда то я ловил им,и причем не плохо.Полетные качества его не ахти,но сплавом на не сильной струе дает хорошие результаты.Свой еще Польский подарил племянику,он ловит им,а я ими уже не пользуюсь.Когда то входил в мою первую тройку от Джексона: Tingo F; Ferox;и он Hooper.Лучший цвет его был зеленый с оранжевым брюшком.
 
Вчера, несмотря на небольшой дождик и ветер, вытащил вот такую голавлиху:


Была изловлена на вот такой тонущий Salmo Tiny при очень медленной равномерной проводке на глубине около метра.
После фотосесии (звыняйте за корявое качество фото - фоткал мобильником), рыб был отпущен для продолжения рода.
 
Друзья помогите с выбором места лова? Можно в личку.

1. г. Гайворин. 2. г. Саврань. 3. Первомайск (окрестности)
Время - МАЙ
Цель – ГОЛАВЛЬ на перекатах
Фотоотчёт, C&R, – гарантировано.

Очень красивые места возле Немирова, но далековато от Одесской трассы.
Буду очень признателен!
 
Вот и я голавлей половил !
 
Стоит ли брать такой воблер на голавля  http://www.domrybaka.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=138&category_id=29&manufacturer_id=2&option=c­om_virtuemart&Itemid=62
цена очень понравилась, может кто-то из форумчан ловил?
 
Стоит ли брать с прицелом на голавля вот этот воблер http://www.domrybaka.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=138&category_id=29&manufacturer_id=2&option=c­om_virtuemart&Itemid=62
Цена немного настараживает, чё-то оч дешёвый.
 
Цитата
Стоит ли брать с прицелом на голавля вот этот воблер http://www.domrybaka.com.ua/index.ph...mart&Itemid=62
Цена немного настараживает, чё-то оч дешёвый.
Гораздо проще взять уже проверенные воблера(модели) по голавлю,перечислять не буду их море тут,а если хочешь опробовать чего то новенького(и дешевого) наверное лучше вот это:Воблер Muteki A263,ссылка тут:  http://www.siko.com.ua/tovar/?tovarid=4652&listproducts=100 По крайней мере оригинал от Lucky Craft cra-pea ловит прилично! На фотке новинка от СИКО.
 
Цитата
На фотке новинка от СИКО.
фото1(СИКО) и фото 2(оригинал от Lucky Craft)
 
Полчаса назад наблюдал купание приличных голавлей,красота.Даже рыбацюги пытались поймать их...:spin:
 
Цитата
Стоит ли брать с прицелом на голавля вот этот воблер http://www.domrybaka.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=138&category_id=29&manufacturer_id=2&option=c­om_virtuemart&Itemid=62
Цена немного настараживает, чё-то оч дешёвый.

у меня такой валяется в коробке уже несколько лет, по головлю не скажу (чего то даже в голову не приходило попробовать ним ловить головля, есть намного интересней буратины), а вот щука и окунь хр...н на него ложили, несколько раз пробывал уператся - словил одного залетного окунька, вообщем не ловит он у меня

не выбрасывай, хоть и малые, но деньги, лучше один проверенный чем 10-ка фуфла ИМХО
 
Цитата
у меня такой валяется в коробке уже несколько лет, по головлю не скажу (чего то даже в голову не приходило попробовать ним ловить головля, есть намного интересней буратины), а вот щука и окунь хр...н на него ложили, несколько раз пробывал уператся - словил одного залетного окунька, вообщем не ловит он у меня

не выбрасывай, хоть и малые, но деньги, лучше один проверенный чем 10-ка фуфла ИМХО

Да не покупал я его ещё, но за все предложение огромное спасибо.
Просто в последнее время стал замечать что стоимость воблера не влияет на результат. Дешёвки тоже ловят.
 
Цитата
не влияет на результат. Дешёвки тоже ловят.
По активной рыбе может быть, а поднять пассивную - дудки!
 
Сегодня снова работали старые проверенные две приманки:Ридж35F(810) и SALMO Tiny S(OYT,LB).Голавль начинает тереться,с самцов во всю бежит молочко.Стоял на мелководье(перекат)над кувшинкой.Ловил на монолеску 0.18мм.Еще с десяток поклевок не реализовал,поймал 5 штук три до 700-900гр,два меньших 400-500гр,один сход был знатный!Плохо,что нет воды,очень низкий уровень,полно мула,и вода очень грязная,кувшинки подымаются все черные в муле.Скоро голавля в этих местах не будет.  ЖАЛЬ!!!!!!
 
Вчера под вечер замечен масовый вылет майского жука! На реке сплошное чавканье...
 
Завтра первый выход на перекаты  Ю.Буга в этом году. Хотя на перекаты всегда с двумя палками: на сома и голавля.
 
Цитата
Завтра первый выход на перекаты  Ю.Буга в этом году. Хотя на перекаты всегда с двумя палками: на сома и голавля.
Надеемся,что отпишешь,по Бугу всем вам НХНЧ!!!!!!
 
завтра утром рву на Збруч, посмотрим  как там лобатый, проснулся ли:bk:
 
Відпишіться по результатам, бо я хочу післязавтра пробувати. Цього понеділка був на перекатах Збруча - жодного ударчика кленя. Хоча взяли непоганих жерешків...
 
Был сегодня на бугу на перекатах. Половив часик сома без поклёвок перешёл на голавля. Такой нервной рыбалки давно не было. Имел поклёвок 20, но реализовать удалось только 2(300+300). Перебирал воблера пока не дошёл до Тини чёрного цвета(маркер) и тут понеслась, с первой поклёвки беру одного, а потом всё мимо,..., и мимо. Также были поклёвки на СР под ридж35, опять же на чёрный, но опять же пустые. Что за ерунда, в том году ловил голавликов до 100 грамм на этот же воблер и реализация была около 100%, может это както связано с поведением голавля в этот период, а то я в голавле не очень спец.
 
Начался вылет майского жука))))),тут был один воблерок(сори не помню ника кто писал про него),но сам воблерок запомнил я крепко,именно по Ю.Бугу ВОТ ОН:
 
Я тоже в начале недели был на Буге не далеко от Печоры выше по течению, сом не отзывался, голавль проявлял среднюю активность  поймал 4 штуки: 400-500 гр и один 150 гр. Работал уже любимый воблер чери мат тайгер и вииницкий головастик черный тонущий.
 
Цитата
Был сегодня на бугу на перекатах. Половив часик сома без поклёвок перешёл на голавля. Такой нервной рыбалки давно не было. Имел поклёвок 20, но реализовать удалось только 2(300+300). Перебирал воблера пока не дошёл до Тини чёрного цвета(маркер) и тут понеслась, с первой поклёвки беру одного, а потом всё мимо,..., и мимо. Также были поклёвки на СР под ридж35, опять же на чёрный, но опять же пустые. Что за ерунда, в том году ловил голавликов до 100 грамм на этот же воблер и реализация была около 100%, может это както связано с поведением голавля в этот период, а то я в голавле не очень спец.
А ты уверен, что это голавлик?:ds:
 
Цитата
А ты уверен, что это голавлик?:ds:

Та шоб я издох. А кто ещё єто мог быть? Жерех?
 
Цитата
Та шоб я издох. А кто ещё єто мог быть? Жерех?
Ну, жереха ты бы цеплял чаще. Я думаю, это верховодка:ds: Она в такое время хапает не то что Риджа, а даже полноразмерного Головастика:ds:
 
Цитата
Я думаю, это верховодка
Мухами её, мухами, чтобы не выдергивалась :bz:
 
Цитата
Ну, жереха ты бы цеплял чаще. Я думаю, это верховодка:ds: Она в такое время хапает не то что Риджа, а даже полноразмерного Головастика:ds:

Та не, удары были правильные, не уклейка и не верховодка точно, уклейку и краснопёрку я ловил, ощущения знакомые.
 
Цитата
Мухами её, мухами, чтобы не выдергивалась :bz:
Ты, эта.... Тему не сдавай....:bk:
 
Цитата
Ты, эта.... Тему не сдавай...
Честное пионерское:bd: - не сдавать , не создавать :ag:
 
в субботу провел разведку боем
http://dimon25.rybalka.com/photo/view/9369/
 
Нормально!
А ми поки що вирішили не їздити на кленя... Дамо йому часу віднереститися ну хоча б до кінця травня. А далі хай вибачає. У нас зараз надуспішна і кльова рибалка по краспопірці та уклейці виходить. Причому все це на надлегкий спін взаброс і проводку )
 
Вчера после 3х часов купания воблеров,был предложен хрущ,после чего результат незаставил себя ждать.Но в целом слабо очень,наверно иза похолодания..?
 
На Южном Буге в поисках перспективных мест на голавля http://alexb.rybalka.com/photo/view/9374/
 
в пятницу желание половить головля победило здравый смысл (учитывая погоду) и я вновь, в компании таких  же "здравомыслящих", погнал за 100 км на Збруч, и в итоге полный....ОП!! :ao:
голавль вовсе не активный, с помощью "танцев с бубнами" ели уговорили нескольких малышей и те клевали вовсе не по головлиному:bl:
вообщем нужно ждать погоду....
 
Цитата
Вот и я голавлей половил !

Зато каких ? и как...
 
Цитата
Зато каких ? и как...

а поподробнее,  а то них.. не понятно:dr:
 
Цитата
а поподробнее,  а то них.. не понятно:dr:

А ето к инициатору,а то скажет сдал,но голавля наловили пипец.
 
Цитата
,но голавля наловили пипец.
Наверное все же голавликов этак по 300-400гр.
 
Вчера отловился немного, жук ещё не полетел, клюют в основном до 500 грамм голавлики! Была одна поклевка "отдай спин" на струе со срывом фрикциона, обидно что про...ал и немного затянул фрикцион! Так же был срез щучей мамки цурибито беби кренка, на флюре 0,25, успел её только просекти и глянуть на здоровенный хвост, как будто лайтом колоду зацепил! Кто что скажет по этому поводу, неплохой щуки хватает, а головлиные козявки в основном заглатывают! Как в таком случае со срезами боротся, с флюром голавль клюет полутше!
 
Цитата
Наверное все же голавликов этак по 300-400гр.

а с какого веса начинается ГОЛАвль??? и какой большой по весу бывает ???
 
Цитата
а с какого веса начинается ГОЛАвль??? и какой большой по весу бывает ???
Не плохой голавль  так от 800гр и выше,а трофейный за 1.2 кг.Попадаются особи под 2.0кг,но очень редко просто его стало мало уже такого,да и река уже совсем не та.Мелкого под 300гр еще много,но ловить его даже У.Л. не интересно,хоть и выпускаешь его всего,а все равно хорошей поклевки в руку может и не быть.
 
Цитата
! Кто что скажет по этому поводу, неплохой щуки хватает, а головлиные козявки в основном заглатывают! Как в таком случае со срезами боротся, с флюром голавль клюет полутше!
А тут как повезет или срез флюра и уход или разгиб тройника и тоже уход,у меня с Риджа два раза уходила из за разгиба тройника,в прошлом году голавль с удара разогнул один крючек,а что бы было дальше не знаю поклевка в дремучих ветках была,но и стоял там трофей настоящий!!!
 
Цитата
А тут как повезет или срез флюра и уход или разгиб тройника и тоже уход,у меня с Риджа два раза уходила из за разгиба тройника,в прошлом году голавль с удара разогнул один крючек,а что бы было дальше не знаю поклевка в дремучих ветках была,но и стоял там трофей настоящий!!!
Та у меня тоже что то очень дурное влетело, по силе удара напомнило рекордного жереха, жаль что его даже не увидел! Правда крючки на чабе целы остались, влупило на мат блек, это был контрольный голавлиный удар, я окончательно помешался:be:
 
На Чаббиках крючки по сильнее будут так,что фрикцион еще отпускать надо,но если первый удар выдержал,то шанс взять трофей будет на верняка,а вот на Риджах 35  тройнички слабее на много,но и ловля им поделикатнее получается.
 
Цитата
вот на Риджах 35 тройнички слабее на много
У нас ридж вообще не хочет, сплавляю камион - есть удары там где на ридж глухо
 
Цитата
Не плохой голавль так от 800гр и выше,а трофейный за 1.2 кг.Попадаются особи под 2.0кг,но очень редко просто его стало мало уже такого,да и река уже совсем не та.Мелкого под 300гр еще много,но ловить его даже У.Л. не интересно,хоть и выпускаешь его всего,а все равно хорошей поклевки в руку может и не быть.

800 был у Виталия у меня чуть поменьше ! а трофей 1.2 тоже почти был у меня ! коллега ЧИФ не смог руками взять.. уверткий сцуко... я тока не понимаю??? как на такую рыбалку мона ходить без ПОДСАКИ!!!!!!!!!!!!!!
 
я извиняюсь заранее за вопрос но в кулинарном качестве голавль хоть както, по сравнению с плотвой ? или это рыба исключительно для спортивной рыбалки- "поймал-отпусти"???
 
Цитата
как на такую рыбалку мона ходить без ПОДСАКИ!!!!!!!!!!!!!!
Да вот так,практически все голавлятники подсакой не пользуются,берут руками.Стоишь по самые ....)))в воде на течении,и берешь его рукой,особо крупные экземпляры приходится сплавлять к отмели и на берегу брать.Подсак применяют скорее форелевые с короткой ручкой.Голавль по крайней мере у меня рыбалка требующая много перемещений по воде,приходится пройти 5-10км по реке,и тащить лишний груз,в прочем как и улов (тяжеловато будет).Поэтому макс.облегченный вариант(экипировки),когда вылазишь из комбеза ощущения как после космоса.В кулинарии лично я его не готовлю,а вот тесть умеет его тушить с овощами(получается вкусно),но у них есть печь,дома так его не приготовишь.В кулинарии(готовку) голавля тут описывал Илья,у него вроде получалось,но все таки большинство ловят чисто ради спортивного интереса,причем тот же окунь по вкусовым качествам заткнет голавля за пояс!)))
 
Цитата
я извиняюсь заранее за вопрос но в кулинарном качестве голавль хоть както, по сравнению с плотвой ? или это рыба исключительно для спортивной рыбалки- "поймал-отпусти"???
Кому как, у меня матери нравится, а бабке нет! плотва мне кажется будет пожирнее, а этот мясо сухое и немного "ватное", это в плане жареного, по другому пока не готовили
 
Цитата
Не плохой голавль так от 800гр и выше,а трофейный за 1.2 кг.Попадаются особи под 2.0кг,но очень редко просто его стало мало уже такого,да и река уже совсем не та.Мелкого под 300гр еще много,но ловить его даже У.Л. не интересно,хоть и выпускаешь его всего,а все равно хорошей поклевки в руку может и не быть.
Чего-то мелковато берете... Я лично ловил на Днепре, на живца, правда скорее случайно, цель судак, 3,5кг и 3 кг. Видел на килограмм семь точно... Правда не вчера это было, но это не такая и редкость в Днепре и сейчас, хотя целенаправленно редко больше килограмма было...
 
Я голавля раз жареного попробовал, и после этого решил что лучьше я куплю за червонец кило карасей, а прекрасные голавлики пускай живут себе и плодятся.
 
Прям на рыбалке на углях в фольге + сало туда и + сыра голландского натертого,+соль...а жарить его так лучше отпустить.
 
На вкус и цвет товарищей нет ! а как по мне,то в полне  нормальная рыба,да костлявая,но  не хуже карася,пока его не пробывал тоже верел всему чего пишут в етом плане на форумах,но когда попробывал  сразу поменял свое мнение,отакэ.
 
Цитата
Да вот так,практически все голавлятники подсакой не пользуются,берут руками.Стоишь по самые ....)))в воде на течении,и берешь его рукой,особо крупные экземпляры приходится сплавлять к отмели и на берегу брать.Подсак применяют скорее форелевые с короткой ручкой.Голавль по крайней мере у меня рыбалка требующая много перемещений по воде,приходится пройти 5-10км по реке,и тащить лишний груз,в прочем как и улов (тяжеловато будет).Поэтому макс.облегченный вариант(экипировки),когда вылазишь из комбеза ощущения как после космоса.В кулинарии лично я его не готовлю,а вот тесть умеет его тушить с овощами(получается вкусно),но у них есть печь,дома так его не приготовишь.В кулинарии(готовку) голавля тут описывал Илья,у него вроде получалось,но все таки большинство ловят чисто ради спортивного интереса,причем тот же окунь по вкусовым качествам заткнет голавля за пояс!)))

Ну тогда да... ет понятно! ток я с берега ловил.. и когда тянулся за очередным голавликом который отцепился от воба !! берег был мягкий !!! и я со спином и в полной одежде в воду нырнул! а там под берегом по груди :bj::bj::bj: кто видел плакал от смеха !
Согласно кулинарных качеств ... мое ИМХО если другой рыбы нет для еды пойдет как свежак а так наверно спортивная рыба. для еды я бы его спецом не ловил!
 
Часто ловля голавля производится на реках с буйной растительностью (кусты, деревья) по берегам, даже реках текущих среди леса. Там самому пройти проблема бывает, не то что подсак таскать :)
 
Цитата
как на такую рыбалку мона ходить без ПОДСАКИ!!!!!!!!!!!!!!
Я вобше всех голавлей беру без подсака ( было парочку на 1,2кг , один на 1кг , и гдето 7-9 на 700-800г ) , просто вытаскую на берег удилищем ( леска 0,22 ).
 
Цитата
Я вобше всех голавлей беру без подсака ( было парочку на 1,2кг , один на 1кг , и гдето 7-9 на 700-800г ) , просто вытаскую на берег удилищем ( леска 0,22 ).
ну если таким удом как у тебя в отчете то это вариант, а деликатной снастью попробуй такое сделать :do:
 
позволю и себе вставить своих 5 коп. я очень редко использую подсак , только в том случае если берег не позволяет , обрыв и рыбу проходится поднимать на бланке, если берег пологий подсак не пользую , по поводу снасти , не столь давно на одной из рыбалок , спининг салмо элит микроджиг 0-10, товарищ не без труда но всеже без подсака три жереха , "да простят меня суровые модераторы что в теме о голавле" хотя мы сначала думали что это и есть голавли , это мне уже на форуме сказли что это таки жерех , так вот самый большой 2,2 , два поменьше 1,5
 
Цитата
ну если таким удом как у тебя в отчете то это вариант, а деликатной снастью попробуй такое сделать
Нащот удов : у знакомого Brat Fishing Ingot 5-25г , так он тоже ловит всегда без подсака, и мой мягше чем ево...
 
Гм, интересный вопрос...... Я на 90% рыбалок беру с собой подсак(может быть это даже громко сказано - подсачек(описание как сделать в моём блоге), но в 90% случаев его не использую, и он спокойно лежит у меня в внутреннем кармане рыбацкой жилетки. Но... в сложных условиях, при ловле с высокого берега, из-за камыша и т.д. - всегда его использую. Пожалел что его забыл всего лишь один раз(обычно не забываю) - когда поймал голавля на 1.7 кг. и физически не мог его привычно взять за загривок - очень уж толстый, рука не захватывала - пришлось с энного захода брать под жабры. Поэтому считаю, что при ловле голавля более 1 кг. подсачек не помешает, а так как мы стремимься поймать крупную рыбу - значит его нужно носить всегда! Ну и если подсачек есть - оно как-то спокойнее:ar:
 
Последний раз целенаправлено ловил голавля в детстве, лет 20 назад. Ловил маховой удочкой на муху, или кузнечика, а то и на бабочку - вобщем на любых насекомых подходящего размера, обитавших около речки. По вкусовым качествам голавль не понравился ни жареным, ни пареным, ни вареным, поэтому я давно уже и не ловлю голавля, может быть еще и потому, что мне не по нраву бесцельно уничтожать эту красивую и сильную рыбу, в лучшем случае оправдывая свои действия наличием дома, минимум одной, безумно голодной кошки, или кота.
 
а зачем уничтожать , получив удовольствие от поединка, в случай благоприятного исхода для вас ,как истинный джентльмен вы даруете жизнь достойному сопернику
 
Цитата
Нащот удов : у знакомого Brat Fishing Ingot 5-25г , так он тоже ловит всегда без подсака, и мой мягше чем ево...
Ультриком так не вытянешь, я нахрапом на свой лайт и 200 грамовых не беру, плачевно может закончится
 
Цитата
Ультриком так не вытянешь, я нахрапом на свой лайт и 200 грамовых не беру, плачевно может закончится

Тут спорить не буду:) А если  ещо и течение серйозное тогда точно вываживать " в лоб " на ультралайт дело рысковое...
 
Цитата
при ловле голавля более 1 кг. подсачек не помешает, а так как мы стремимься поймать крупную рыбу - значит его нужно носить всегда! Ну и если подсачек есть - оно как-то спокойнее
Полностью согласен, а меньшего можно почти всегда подвести к пологому берегу, если все делать грамотно и неспеша
 
Опыт вываживания килограммового голавлика на крой 56ULF2 имеется. Так же имеется опыт вываживания 100 граммового голавлика вместе с опытом выдирания тройника из пальца (с внутренним мать-перемать, потому как дети вокруг).

ЗЫ. Ищу нахлыстовый подсак, с сеткой из пластика. Причина одна - руки жалко руки :bs:
 
Цитата
ЗЫ. Ищу нахлыстовый подсак, с сеткой из пластика. Причина одна - руки жалко руки
Серёга,как вариант - позагибать бородки тройников на голавлиных воблерах...или ставить безбородочные тройники - их очень просто из пальцев вынимать:wink:
 
метровский,
Сань, дай наводку - где есть безбородочные тройники :al:
 
Цитата
безбородочные тройники
Ни где, надо самому брить!:cb:
 
Цитата
Ни где, надо самому брить!
Надоть так надоть , будем брить :dn:
 
Цитата
Серёга,как вариант - позагибать бородки тройников на голавлиных воблерах...или ставить безбородочные тройники - их очень просто из пальцев вынимать:wink:

Я уже заказал подсаку. Везут :)
 
Цитата
Ни где, надо самому брить!:cb:
Прошу прощения - вынужден не согласиться. Такие крючки есть. Смотрите на фото.
 
Цитата
Прошу прощения - вынужден не согласиться. Такие крючки есть.
Сергей,Тегеран имел в виду,что купить такие тройники у нас проблема...а на японческих воблерах они присутствуют,например на Тини фрай 50 стоят тройняхи без бород...
 
Цитата
Сергей,Тегеран имел в виду,что купить такие тройники у нас проблема...а на японческих воблерах они присутствуют,например на Тини фрай 50 стоят тройняхи без бород...

Саша, если есть приманки с таким крючками, значит такие крючки выпускаются, причём серийно. Соответственно они есть в продаже и их можно купить. Другое дело, что с нашим менталитетом их просто никто не завозит.
Однако, с каждым годом, метод C&R находит отклик во всё большем числе наших соотечественников. И такие крючки, рано или поздно, будут завозить в страну. Пока же их можно заказать, точно так же как ты заказываешь S-59 и MH-12 :dn:

Такие вот дела :bk:
 
Цитата
позволю и себе вставить своих 5 коп. я очень редко использую подсак , только в том случае если берег не позволяет , обрыв и рыбу проходится поднимать на бланке, если берег пологий подсак не пользую , по поводу снасти , не столь давно на одной из рыбалок , спининг салмо элит микроджиг 0-10, товарищ не без труда но всеже без подсака три жереха , "да простят меня суровые модераторы что в теме о голавле" хотя мы сначала думали что это и есть голавли , это мне уже на форуме сказли что это таки жерех , так вот самый большой 2,2 , два поменьше 1,5

Незнаю,но сам имею такой прут,но слишком уж он хлипкий под головля(ИМХО).По по поводу подсакая,я не профи. Но после трех неудачных захватов,после которых крючки оказывались в руке,подсак беру!А вываживать на берег,восновном не получяеться,т.к. ловлю восновном на перекатах с сильным течениием-ненаходишся к берегу:bk:
 
А я забыл добавить когда я пожалел об отсутсвии подсака второй раз, был у меня случай: ловил я голавля на мелком песчаном перекате, сам стоял ниже переката как раз в воде по самые я..., и в плавках:ar:(на рыбалку целенаправлено не собирался, а попутно при отдыхе на природе с друзьями, а спиннинг всегда в машине). Подсекаю голавлика на полкило, и он, сцуко, видимо увидев мои ноги и перепутав наверное их с корягой о которую можно освободиться, - делает рывок в мою сторону и проскакивает между ног! Можете представить мои ощущения и мои танцы а ля "Чукотский шаман"! В итоге голавля я всё-таки взял рукой, но до сих пор, как подумаю какие могли быть последствия - холодок по спине пробегает.... Вот и вы думайте.....
 
Цитата
Вот и вы думайте.....

Не-не-не!!! Такое я представить не готов! :dr:

Заказал вот такую штуку, всего $20. Сетка пластиковая.
 
Цитата
Заказал вот такую штуку, всего $20. Сетка пластиковая.
Себестоимость такой штуки гривен 7-10 , сделать можно из лозы, доделаю - покажу. А смысл пластиковой сетки - не гниет и легче?
 
Цитата
Заказал вот такую штуку, всего $20. Сетка пластиковая.
себестоимость такого 7-10 грн, сделать можно за пару дней из лозы, будет полегче, доделаю - покажу
 
У меня вопрос :"Ловится голавль при пасмурной безветренной погоде?"
 
Цитата
А я забыл добавить когда я пожалел об отсутсвии подсака второй раз, был у меня случай: ловил я голавля на мелком песчаном перекате, сам стоял ниже переката как раз в воде по самые я..., и в плавках:ar:(на рыбалку целенаправлено не собирался, а попутно при отдыхе на природе с друзьями, а спиннинг всегда в машине). Подсекаю голавлика на полкило, и он, сцуко, видимо увидев мои ноги и перепутав наверное их с корягой о которую можно освободиться, - делает рывок в мою сторону и проскакивает между ног! Можете представить мои ощущения и мои танцы а ля "Чукотский шаман"! В итоге голавля я всё-таки взял рукой, но до сих пор, как подумаю какие могли быть последствия - холодок по спине пробегает.... Вот и вы думайте.....

Да, шаманский танец - это прикольно, но могло же быть, как в "Особенностях национальной рыбалки" ведь тройники маленькие и острые
 
Цитата
Себестоимость такой штуки гривен 7-10 , сделать можно из лозы, доделаю - покажу. А смысл пластиковой сетки - не гниет и легче?
..и крючки не путаются.

Цитата
У меня вопрос :"Ловится голавль при пасмурной безветренной погоде?"
Да, и в дождь тоже.

Цитата
Да, шаманский танец - это прикольно, но могло же быть, как в "Особенностях национальной рыбалки" ведь тройники маленькие и острые
Отож.
 
Цитата
Себестоимость такой штуки гривен 7-10 , сделать можно из лозы, доделаю - покажу. А смысл пластиковой сетки - не гниет и легче?

Крючки достать легче нежели из капроновой :) На этом все преимущества заканчиваются. А лоза... Оно, конечно, хорошо. Но это не то! Не эстетично, да и той жёсткости нет :)))
 
Цитата
А лоза... Оно, конечно, хорошо. Но это не то! Не эстетично, да и той жёсткости нет :)))
Это лоза то не эcтетично ?:ai::ag:

 
Цитата
Это лоза то не эcтетично ?:ai::ag:


Да, красиво, я тоже думаю что будет не хуже чем за 20 уе
 
Цитата
Это лоза то не эcтетично ?:ai::ag:

Петрович?! Вы когда начнёте темы читать внимательно? :ap:
Речь о подсачике, а не о садке :bk:
И потом - Вы привели в пример то, что выпускается мануфактурой, а не кустарным способом, то есть отработано в плане технологии обработки лозы и производства изделия :bm:
 
Цитата
Да, красиво, я тоже думаю что будет не хуже чем за 20 уе

Угу. Ток значительно дороже, раз, эдак, в десять :)

ЗЫЫ. И потом - материал, который используется в изготовлении данных плетёнок - белая ива. Если любопытно, погуглите - скоко он стоит :bm:
 
Цитата
Если любопытно, погуглите - скоко он стоит :bm:
Был бы мой дед жив, и гуглить не надо было...с обычной лозы плел.
 
Цитата
Угу. Ток значительно дороже, раз, эдак, в десять :)

ЗЫЫ. И потом - материал, который используется в изготовлении данных плетёнок - белая ива. Если любопытно, погуглите - скоко он стоит
У меня тоже дед плел  из обычной , выглядят не хуже
 
Цитата
И потом - Вы привели в пример то, что выпускается мануфактурой, а не кустарным способом, то есть отработано в плане технологии обработки лозы и производства изделия
Да лана ))), с чего ты по картинке решил что эта мануфактура
вот тебе хэнд мэйд с того же сайта

у кустарей тоже всё отработано, а у хороших отработано годами ..
 
Цитата
У меня тоже дед плел  из обычной , выглядят не хуже

Ага. Кожу тоже выделывал? Без обид.

Видел я работу наших ремесленников. Есть хорошие вещи, прям хоть на выставку отправляй. Себе для грибов пару корзинок заказывал. Но эти люди этим зарабатывают. Дерево на корзинку пускается не сразу с ветки, а подвергается специальной обработке. Ни воды не боится, ни силы дурной. И таких умельцев у нас не шибко много. В основном халтурщики.

ЗЫ. А цены на товары приведённые Петровичем - выше. Курс злотого к гривне 1 PLN = 2.9159 UAH. Кто ещё помнит математику - считайте.

ЗЫЫ. Ракетка стоит 169.00 злотых, а это 492 гривны или 61 убитый енот! А я говорил о подсаке за 20-ть енотов!
Так что неча флудить! ВотЪ
 
Корзинка, кстати, стоит аж 259.00z, а это 95 енотов. Не дёшево.
 
Цитата
Не дёшево.
Дык Ватерленды тоже не из дешёвых )))
Цитата
Так что неча флудить! ВотЪ
 
Цитата
Дык Ватерленды тоже не из дешёвых )))

Петрович?! У мну - РЕСТАФФАЙН! Вещь однако! Класснючая до неприличия. Лёгкий, удобный, в руке как влитой. Рыбу хорошо держит.
Чуйка отменная. И вообще - удочкой доволен.
Ток катушку нуна значительно более лёгкую, нежели имеющийся твин.
 
У нас на Збруче на выхах жука не было ещё, голавль брал средне, в основном до того как солнце встало из за холма и во время начала заката! Сутра взял 1го хорошего на чабика мат блек, заметил на него в основном клюют особи постарше! Так же хорошо брало на 03 и 30 камионы, 1й оборвал выдергивая с цепы, растегнулась застежка, а 30 на клеваке что то очень суровое оторвало, сорвало фрикцион и лоп шнур на узле с флюром! Так же нормально показали себя р2с бебик, и беби от страйк про! Наш голавль риджа совсем игнорит, нужно уперется будет и таки разловить! Все голавли что покрупнее ещё не отнерестились!
 
На выходных был на ирпине, упирался в голавлья побывал чабиком,маньячками,сальмовскими тини все в игноре,спас ситуацию ридж ,я без него теперь никуда!!
 
Цитата
На выходных был на ирпине, упирался в голавлья побывал чабиком,маньячками,сальмовскими тини все в игноре,спас ситуацию ридж ,я без него теперь никуда!!
да, голавль сейчас переборчив и слабо отзывается на воблера, ведь не особо голоден(Жуков летает море)
 
Цитата
У нас на Збруче на выхах жука не было ещё, голавль брал средне, в основном до того как солнце встало из за холма и во время начала заката! Сутра взял 1го хорошего на чабика мат блек, заметил на него в основном клюют особи постарше! Так же хорошо брало на 03 и 30 камионы, 1й оборвал выдергивая с цепы, растегнулась застежка, а 30 на клеваке что то очень суровое оторвало, сорвало фрикцион и лоп шнур на узле с флюром! Так же нормально показали себя р2с бебик, и беби от страйк про! Наш голавль риджа совсем игнорит, нужно уперется будет и таки разловить! Все голавли что покрупнее ещё не отнерестились!
На Чабика, заметил - поклёвки(у меня) реже чем на 44-го зурика, но жадные- берёт взаглот, тупо заглатывает воблер... Фрикцион при ловле голавля нужно выставлять так, что-бы он срабатывал при подсечке - и будет Вам счастье... а фрик всегда подтянуть можно... По поводу зацепов воблеров в камнях-  постараюсь завтра-послезавтра выложить видео о действенном способе вытягивания воблеров из таких зацепов.

Цитата
да, голавль сейчас переборчив и слабо отзывается на воблера, ведь не особо голоден(Жуков летает море)
Жуков давно море, а голавль не бьёт на воблеры пару дней.... думаю - давление.....
Кстати, последние рыбалки облавливал "хрущевиков" на воблер всухую, со счётом 5:0. В смысле - у меня 5 голавлей против ихнего 0 на пятерых.:bk:
 
Цитата
Жуков давно море
У нас вообще не летит, даже странно! В прошлом году в это время отлетел, а в этом на водоеме трудно найти!!
Цитата
На Чабика, заметил - поклёвки(у меня) реже чем на 44-го зурика, но жадные- берёт взаглот, тупо заглатывает воблер... Фрикцион при ловле голавля нужно выставлять так, что-бы он срабатывал при подсечке - и будет Вам счастье... а фрик всегда подтянуть можно... По поводу зацепов воблеров в камнях- постараюсь завтра-послезавтра выложить видео о действенном способе вытягивания воблеров из таких зацепов.
Да, чаб берут в основном в "шахту", у меня натурал молчит, а чёрные дает жизни, специально сначало стараюсь ставить его что бы отсечь мелочь, а её потом камионом собрать легко, если стоит в данном месте конечно, 44е немного закинул, появились новые лидеры! За фрикцион согласен, на ексии он очень нежный, бывает при цепе прижмешь, а отпустить забудешь, так все равно некоторые экземпляры срывают! А зацэпы у нас в основном кусты и экраны местных уродов, камней очень мало!
 
Цитата
На Чабика, заметил - поклёвки(у меня) реже чем на 44-го зурика, но жадные- берёт взаглот, тупо заглатывает воблер... Фрикцион при ловле голавля нужно выставлять так, что-бы он срабатывал при подсечке - и будет Вам счастье... а фрик всегда подтянуть можно... По поводу зацепов воблеров в камнях-  постараюсь завтра-послезавтра выложить видео о действенном способе вытягивания воблеров из таких зацепов.


Жуков давно море, а голавль не бьёт на воблеры пару дней.... думаю - давление.....
Кстати, последние рыбалки облавливал "хрущевиков" на воблер всухую, со счётом 5:0. В смысле - у меня 5 голавлей против ихнего 0 на пятерых.:bk:

Вчера были на реке, пробовали все и всякие снасти, вся рыба в отказе наверное, действительно, давление http://dimonn1983.rybalka.com/blog/view/6681/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!