Страницы: 1
Подскажите за Голавля
 
Когда начнет ловиться голавль.Такие воблера подойдут.Подскажите пожалуйста
 
Цитата
Когда начнет ловиться голавль.Такие воблера подойдут.Подскажите пожалуйста
Где-то через три недели-месяц. Воблера подойдут.
 
Цитата
Когда начнет ловиться голавль.Такие воблера подойдут.Подскажите пожалуйста

Л-миноу подойдет, хотя в Ваших краях (Ониськово, Красненьке)  фаворитом он у меня не был. Из недорогих - купите Фокс Дум Миноу - самый мелкий (крупные-это копия Л-миноу, самый мелкий сучественно разнится), и например рапала УЛ Минноу (не пробывал, но типаж в тех местах работал хорошо), и еще пару кренков -например Чабика и Камиона, и будет вам счастье.
 
Цитата
Когда начнет ловиться голавль.Такие воблера подойдут.Подскажите пожалуйста

Вчера выловил одного р.Днепр возле Вышгорода.
Вес около кило, поймал на джиг, виброхвост машинное масло (7см).
Во рту у него был воблер похож как на первом фото.(ктото слабо вяжет приманки)
Воблер трудно узнаваем, без заднего тройника, лопатка искарежена челюстями, поэтому бывшего владельца не ищу:bl:.
 
в прошлом году первый раз целенаправленно выехал на головля - 10 апреля, клев был довольно слабым, но несколько голавликов весом под 300гр. удалось уговорить...
а нормально ловить головля начинаю с первых чисел мая и понеслось:drill2:
что касается воблерков, то думаю такие "ветераны" как камион, чабик, 44 зурик - просто не могут оставить без улова:bl:
 
Рабочие воблера на головля , на Южном Буге.
 
Цитата
Рабочие воблера на головля , на Южном Буге.

А как в ваших краях с крупной рыбой? Пару раз был проездом - мелочи хватает, а крупняка не видел...
 
Цитата
Когда начнет ловиться голавль.Такие воблера подойдут.Подскажите пожалуйста

По поводу второго на фото воблерка могу сказать точно :  у меня в верховьях  Роси он в фаворитах! Это производитель СтрайкПро и в моих условиях оправдывает себя полностью, единственное это эксперименты с расцветкой...  После ряда сравнений вывод сделал следующий - любую расцветку крашу из баллончика(что на заборах рисуют) в чёрный цвет, предварительно заклеив скотчем лопасть и глаза, ну и сняв тройники само собой!
Ещё неплохо выступает Тини от Салмо, он есть в чёрном цвете и есть в других "насекомообразных" расцветках. Тоже советую попробовать!
 
Цитата
А как в ваших краях с крупной рыбой? Пару раз был проездом - мелочи хватает, а крупняка не видел...

Спинингом на перекатах,сом ,судак,голавль,жерех,окунь.Попадает крупняк но редко,напарник по рыбалке в прошлом году взял сома на 23кг.Очень много электроудоников,после них 2-3 дня рыба неловится.
 
Где именно ловили голавля .Осички Дубиново или ниже к мосту или выше к Саврани
 
Цитата
Где именно ловили голавля .Осички Дубиново или ниже к мосту или выше к Саврани

От п.Заваллье до с.Дубиново.Можем завтра встретится у вас на рынке.Палатка на дороге,кепки,бейсболки,есть воблера.
 


уже две вполне успешные рыбалки... первая 9 марта, вторая - 17 марта.:bf:
 
По голавлю должны работать.
 
Цитата
По голавлю должны работать.

на Буге будут, но когда потеплеет))  сейчас пробовал поверхностные - игнорит. а вот суспендеры работают.
 
А попробуйте в данный момент вертушки(может колебалочки под насекомых) , погодите расстраиваться с воблерами!.. Не охотиться он сейчас, может как-бы "жрёт" но не подряд, желание чего-то свеженького закусить...
 Моя статистика весенней ловли показала полный игнор воблеров , но вертушки и имитации живых насекомых - это долгожданный (почти полугодовой перерыв в рационе жучков-паучков) лакомый кусочек, и предпочтёт он скорее Мепс против Менса или Чабика !   Ну, это моё личное видение в моих условиях, а  с другими они могут конкурировать однозначно.
 
Цитата
А попробуйте в данный момент вертушки(может колебалочки под насекомых) , погодите расстраиваться с воблерами!.. Не охотиться он сейчас, может как-бы "жрёт" но не подряд, желание чего-то свеженького закусить...
 Моя статистика весенней ловли показала полный игнор воблеров , но вертушки и имитации живых насекомых - это долгожданный (почти полугодовой перерыв в рационе жучков-паучков) лакомый кусочек, и предпочтёт он скорее Мепс против Менса или Чабика !   Ну, это моё личное видение в моих условиях, а  с другими они могут конкурировать однозначно.

А Миджи от Страйк Про тоже по голавлю работают??? Просто я их как то ни когда на голавля не ставил!!!
 
Цитата
А Миджи от Страйк Про тоже по голавлю работают??? Просто я их как то ни когда на голавля не ставил!!!
Пару раз голавлик влетал, но ИМХО целенаправленно ловить не стоит - для этого есть более подходящие воблеры этого класа - тот же Косадака Ион 32, например.....
 
Цитата
Пару раз голавлик влетал, но ИМХО целенаправленно ловить не стоит - для этого есть более подходящие воблеры этого класа - тот же Косадака Ион 32, например.....

Витя, я вообще стараюсь на миношки голавля не ловить (хотя не скажу, что я по нему спец), вот потому и спросил за Миджа!!! А Мидж хорошо ловит окуня, красноперку и плотву!!!
 
Приманки под голавля подбирай с учета своего региона(реки),неоднократно говорилось даже на одной реке,но в разных местах работают различные приманки.Одна их миношек по голавлю работает очень и очень знатно,речь о Ридже 35 F.
 
Цитата
Витя, я вообще стараюсь на миношки голавля не ловить (хотя не скажу, что я по нему спец), вот потому и спросил за Миджа!!! А Мидж хорошо ловит окуня, красноперку и плотву!!!
А кто по нему спец?!:bk:У меня Мидж на окуня:bf:
Цитата
Приманки под голавля подбирай с учета своего региона(реки),неоднократно говорилось даже на одной реке,но в разных местах работают различные приманки.Одна их миношек по голавлю работает очень и очень знатно,речь о Ридже 35 F.
и Зурик почти везде себя неплохо проявляет.
 
Цитата
Зурик почти везде себя неплохо проявляет.
У нас, да!))) Я не давно взял и опробовал новый Чаббик SSR, игра у него очень размашистая и идет он очень высоко,полет на 4,сравнивал я его с Хикори SSR от Зипа,так Хикори явно уделал Чаббик тот.Хотя верю на других реках Чаббик будет работать,вот опробую его в конце месяца на Бугу.
 
Цитата
У нас, да!))) Я не давно взял и опробовал новый Чаббик SSR, игра у него очень размашистая и идет он очень высоко,полет на 4,сравнивал я его с Хикори SSR от Зипа,так Хикори явно уделал Чаббик тот.Хотя верю на других реках Чаббик будет работать,вот опробую его в конце месяца на Бугу.
У меня Чаббик работал нормально, но не более того:bk: И каждый год у голавля какой-то из топовых воблеров в фаворе, но не такой как в прошлом году:be: Интересно - какой в этом?:ap:
 
У меня хорошо работает Рапаловский мини фат рап расцветка s. А в мае июне Салмовский майский жук жолто-коричневой раскраски.
 
Цитата
и Зурик почти везде
Витя, ключевые слова!
 
Цитата
не давно взял и опробовал новый Чаббик SSR, игра у него очень размашистая и идет он очень высоко,полет на 4,сравнивал я его с Хикори SSR от Зипа,так Хикори явно уделал Чаббик тот.Хотя верю на других реках Чаббик будет работать,вот опробую его в конце месяца на Бугу.
А у нас поверхностники не часто срабатывают - все просто, на наших реках вообще нет травы.
 
разговорившись с одним человеком который постоянно рыбачит на р. Горынь, узнал что у него отлично работает по головлю Mustang minnow 35 от Страйка, причем трофеи попадались до 3кг (видел фото), вот вам и минохи...
 
Цитата
разговорившись с одним человеком который постоянно рыбачит на р. Горынь, узнал что у него отлично работает по головлю  Mustang minnow 35 от Страйка, причем трофеи попадались до 3кг (видел фото), вот вам и минохи...
Это еще раз доказывает простую ИСТИНУ!!!"На каждой реке(месте) у разных рыболовов работают совершенно разные приманки!"Тем и хорош голавль,что на новом месте не знаешь на что он будет брать(да и на старом при определенных условиях так же))))).Голавль не щука и банальной 1-2 приманки(Мепс-Карась) ему не хватает,вот и приходится возить весь арсенал по нему!
 
Цитата
,вот и приходится возить весь арсенал по нему!

Цитата
знал что у него отлично работает по головлю Mustang minnow 35 от Страйка, причем трофеи попадались до 3кг (видел фото), вот вам и минохи...
Cвой арсенал по голавлю пока не выкладываю :ap:, а из минох ( можно их так назвать:ds:) у меня помимо Риджей 35-к хорошо работали HALCYON SYSTEM Tigris Dens 37, P.21 Crack Jack 38, IVYLINE Selan, TIEMCO Mighty Pepper 35, TSURIBITO Baby Minnow 30 F, P.21 Cheerful 34. А у кореша еще и MOLIX Jubarino. Другие просто не кидал на голавля и думаю напрасно, будет крупный их жрать. В молодости ловил крупных голавлей на уклейку ( вот тебе миноха) - попадался регулярно.
 
Я когда то начинал ловить на миноху от Ривер2си Humbug Minnow 35F,тот что идет с одним двойником.Потом подарил его племяхе,а он его разловил на УРА!,правда голавль шел весь мелкий(250-350гр),крупного ни одного!
 
Цитата
Я когда то начинал ловить на миноху от Ривер2си Humbug Minnow 35F,тот что идет с одним двойником.Потом подарил его племяхе,а он его разловил на УРА!,правда голавль шел весь мелкий(250-350гр),крупного ни одного!
Надо ставить миноху 5 - 8 см и уверен будет крупный.  Только надо по-упираться, потому как в наших краях ( думаю и не только в наших:bw:) не много его осталось.
 
Цитата
Только надо по-упираться, потому как в наших краях ( думаю и не только в наших) не много его осталось.
Да уж,что верно,то ВЕРНО!...Когда я его начал ловить целеноправленно на спиннинг(воблера)-2000-2001год,поклевки голавля были в определенный местах почти на каждой проводке и голавль был весь товарный,а воблеров было всего 3 штуки:Шторм Суб Варт,Рапала Коундаун,и Джексоон Верокс,на следующий год к ним прибаввилось всего 2 воблера:Джексон Танго,и знаменитый Л.М. 44.)))Ну плюс две три Мепсовские вертушки-банальные Аглия Лонг+1,и Блек Фурри№3! ВСЕ!
 
Цитата
Джексон Танго
Тинго)) хороший был, на него я поймал первого голавля, радости было огого!

и щук осенних ловил и за хвост и взаглот, пока на нем не сломалась лопата,:ak:
и найти такого уже не реально - не выпускают года 2 уже.
 
Цитата
Тинго)) хороший был, на него я поймал первого голавля, радости было огого!

и щук осенних ловил и за хвост и взаглот, пока на нем не сломалась лопата,
и найти такого уже не реально - не выпускают года 2 уже.
Верно,я смотрю у нас он в самом рабочем цвете зеленая форелька (Х),мой родной еще жив)))) И Банан также Ferox.На фотке жерех 2.9кг и голавль 1.3 кг оба жертвы Jaxon Tingo.П.С. фотка 2003 года если не ошибаюсь у соседки брал фотоапарат мыльницу))))))
 
Цитата
смотрю у нас он в самом рабочем цвете зеленая форелька
Да, был...VJ-TI045F теперь без лопаты, пытался вклеить другую, но игра не та(.
Еще один у брата остался но цвет "окунь" и как то не так он ловит


Цитата
мой родной еще жив)
Вижу у Вас в одной из коробочек лежит, это Четверка?
 
Цитата
Еще один у брата остался но цвет "окунь" и как то не так он ловит
Он ловит,но действительно не ТАК!Посмотри эти воблера по барахолкам и базарах,кое где они проскакивают,еще в старых пачках.
 
Цитата
у меня помимо Риджей 35-к хорошо работали HALCYON SYSTEM Tigris Dens 37, P.21 Crack Jack 38, IVYLINE Selan, TIEMCO Mighty Pepper 35, TSURIBITO Baby Minnow 30 F, P.21 Cheerful 34. А у кореша еще и MOLIX Jubarino.

да Crack Jack 38 отличный воблер, голавль жрет его с апетитом, впрочим как и окунь со щукой..

Цитата
Я когда то начинал ловить на миноху от Ривер2си Humbug Minnow 35F,тот что идет с одним двойником.Потом подарил его племяхе,а он его разловил на УРА!,правда голавль шел весь мелкий(250-350гр),крупного ни одного!

хороший бюджетник, мелкий голавлик его дюж полюбляет, хотя был на него удар чего то солидного, но........

Цитата
Верно,я смотрю у нас он в самом рабочем цвете зеленая форелька (Х),мой родной еще жив)))) И Банан также Ferox.На фотке жерех 2.9кг и голавль 1.3 кг оба жертвы Jaxon Tingo.П.С. фотка 2003 года если не ошибаюсь у соседки брал фотоапарат мыльницу))))))

насмотревшись как товарищ таскает на него головей, тож искал такого - так и не нашел(
 
Цитата
насмотревшись как товарищ таскает на него головей, тож искал такого - так и не нашел(
Этот Джексоновский TINGO(F),так же является один из убойнеших ночных воблеров,очень много голавля я ловил им ночью в апреле-мае месяце.Сколько еще пробовал ночью ловить его на разные воблера самое лучшее отзывается на этот Тинго.
 
Цитата
Сколько еще пробовал ночью ловить его на разные воблера самое лучшее отзывается на этот Тинго.
Он пузатый объемный и игра у него своеобразная, чем то похожа на плаванье водной крысы

а ночью, точнее вечером на закате солнца у меня срабатывал такой копия 35 риджа
 
Цитата
срабатывал такой копия 35 риджа
Если убрать пристежное колечко с петельки будет ещё лучше работать.
 
Цитата
Если убрать пристежное колечко с петельки будет ещё лучше работать.
Ни на одном воблере не оставляю носовое кольцо... оно там не нужно абсолютно
 
Цитата
Этот Джексоновский TINGO(F),так же является один из убойнеших ночных воблеров,очень много голавля я ловил им ночью в апреле-мае месяце.Сколько еще пробовал ночью ловить его на разные воблера самое лучшее отзывается на этот Тинго.
Коля,так у старого Джексона была масса хороших вобов, тот же ATTACK http://voblery.com.ua/catalog/attak.html у меня неплохо ловил, я уже молчу за Литтлы - тот у меня в одно время был самым любимым вобом  http://voblery.com.ua/catalog/little.html.
 
Цитата
,так у старого Джексона была масса хороших вобов,
То то и оно!,не знаю с чем связано (скорее с узкоглазостью),но теперешний Джексон и в подметки старому не годится,по всем моделям!!!ФАКТ!
 
Голавлёвый набор, который использую я. Два столба справа самопал
 
Цитата
Голавлёвый набор, который использую я.
Набор хорош, еще бы отметили на которые клюет)))
на Крик"и от СР у меня только окунь клевал и оба оторваны, один срезала щука...
 
У меня в основном бюджетные воблеры, дорогих стараюсь не покупать так как ловлю в закорчёванных местах и часты потери, плюс щука кусается.
Все воблеры на фото рабочие и разловлены, есть те на которые мне лично больше нравится ловить, это Дайвовский Скутер и Овнеровский Буг, весьма таки уловистые воблерочки, и голавль в основном крупный на них идёт. L-minnou и его аналоги тоже не плохо работают, Сильвер Крик и по окуню и по голавлю , Салмовские Хорнеты тоже хорошо работают по голавлю, май - июнь искусственный майский жук вне конкуренции.
 
Вставлю и я свои пять копеек, мой фаворит http://voblery.com.ua/catalog/wigglin-oscar.html результат на фото от 5 апреля.
 
Алекс35, голавль с икрой????
 
Цитата
Алекс35, голавль с икрой????

Нет, без икры, но набит травой "шелковицей" очень плотно.
 
Цитата
мой фаворит http://voblery.com.ua/catalog/wigglin-oscar.html результат на фото от 5 апреля.
Фаворит потому что ловит регулярно или потому что с первого раза поймал)) ?
 
Цитата
Фаворит потому что ловит регулярно или потому что с первого раза поймал)) ?

Ловит регулярно в течении последних лет четырех, в различное время года в разных цветах, тут мои отчеты и комментарии к данному "толстячку" http://voblery.com.ua/catalog/wigglin-oscar.html#intop
 
Цитата
Вставлю и я свои пять копеек, мой фаворит http://voblery.com.ua/catalog/wigglin-oscar.html результат на фото от 5 апреля.
Очень похож на салмовского боксера,но тот поглубже идет,наверно подгоню лопатку,чтобы смахивал на Ваш воб)),а то надоело дно пахать,да и спиннинг(катушка)с трудом его тянет...правда щуку иногда ловит...
 
Цитата
Ловит регулярно в течении последних лет четырех, в различное время года в разных цветах,
А какие еще вобы кроме него используете?
 
Цитата
Очень похож на салмовского боксера,но тот поглубже идет,наверно подгоню лопатку,чтобы смахивал на Ваш воб)),а то надоело дно пахать,да и спиннинг(катушка)с трудом его тянет...правда щуку иногда ловит...

Самое интересное в том, что данный боксер второй мой любимый воблер, расцветка зелень с белым брюхом, исправно ловит судака, окуня, щуку. Я думаю подпиливать лопату нет никакого смысла, потеряет свою игру, а добиться такой же игры как Страйк прошного будет очень сложно да и вес маловат. Лучше купить Strike Pro  Wigglin' Oscar за 40 грн и горя не знать.
 
Цитата
А какие еще вобы кроме него используете?

Хорнеты Салмовские, но летуны из них никакие. STRIKE PRO BABY PRO один из результативных бойцов.
 
У меня боксёры молчат,думал продать,но пока воздержался,дам им ещё один шанс.:ap:
 
Подскажите,в такое время есть смысл охотится на голавля?или уже поздно для него?место - река с перекатами,весной там его ловили именно на перекатах?
 
Звісно, є сенс. Весь жовтень ще можна успішно ловити, причому трофейного кленя. Краще шукати в більш тихих місцях - напр. плеса перед перекатами.
 
Цитата
Подскажите,в такое время есть смысл охотится на голавля?
Много от погоды зависит. Это теплолюбивая рыба, будет тепло, будет ловиться.
Цитата
или уже поздно для него?
Лето конечно добычливее, но и октябрь бывает рыбным, особенно в солнечную погоду, без ветра. Голавлик ловится пока жучки и всякая живность летает, глубже к осени голавль становится более хищным.
Цитата
весной там его ловили именно на перекатах?
Места стоянки голавля не меняются, по мере остывания воды, голавль глубже опускается к дну и становится более вялым. Иногда приходится сделать кучу забросов в одно место, где знаешь, что точно есть голавль и на какой то проводке получить поклёвку, с похолоданием воды, головль начинает брать на мелкий  силикон, виброхвостики, рачки..
 
В теплі сонячні дні в тихих місцях буває на поверхню підіймається і ловиться на поверхневі воблери. Найпізніше ловив 6 листопада. Зранку вже були заморозки, а вдень клював поверху, причому трофейний закілушний.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!