Страницы: 1
Тотальное браконьерство в Украине!
 
На Черкащині затримали "елітних" браконьєрів... без зайвих матюків(
 
Цитата
радієш з того,чи-гніваєшся...
Не досталось))
 
Сейчас уже нет такого кол-ва рыбы чтобы на удочки и спиннинги с берега мешками ловить, это скорее исключения. Раньше сетевики наносили урон значительно больший чем охотники, а сейчас вред от охотников догнал вред от сетевиков. Не знаю, не встречал охотника который останавливался на 3-х кг.
 
Цитата
Сейчас уже нет такого кол-ва рыбы чтобы на удочки и спиннинги с берега мешками ловить
не согласен,рыбы конечно меньше на много,но.....,весной,на Денсне,даже в этом году,когда проход плотвы,трамбовали ее мешками.В этом году,дважды пришлось развернуться и уехать домой,из за того,что не было места,хапуги занимают место на целый месяц.И когда клев (да не каждый день),но набивали реально мешками....
 
Ну,не все охотники ж бракоши...
Среди рыбаков их в разы больше:весной,в запрет,все берега забиты,стать негде,плотву и чехонь - трамбуют мешками(без всяких сеток и электролова),по 10 прутов на брата,и они даже не считают себя бракошами....
Дальше сетки,все заливы весной в сетях.

Самое обидное,что вычислять их не трудно,они по всюду,а рыбнадзор среди их...
 
Последнее время и на Днепре кол-во подводных охотников увеличилось. Бьют рыбу на косах, в коряжниках и ямах. Лет 5 назад осенью, в светлое время суток был клёв карпа, а последние годы только ночной, наверное это из-за охотников рыба днём больше уже не кормится, боится. На охоту их тянет адреналин + доход. Наверно не только на малых реках надо запрещать.
 
Да,юность часто меня удивляет:сомы с головой с канализационный люк,лящи 5ки один в один.
Сети мужик продавал,но щас не стало его,видать прижали.
 
Цитата
Не задумывался как то о подводных охотниках,но в этом году,сплавлялся по р.Сейм,так от их количества просто офигел,раз в 20ть больше чем рыбаков.

Когда то наблюдали поздней осенью в Гусенцах, как подвохи с ямы паковали сомов.Застелили Чибис целлофаном, чтобы кровью не залить и загрузились по полной.Многие состояния тогда на этом сделали, да и сейчас весь крупный сом битый, крупный судак тоже проскакивает.На рынке Юность можно в этом убедиться воочию.Саша Фонбурик наверное много об этом знает, он тогда много на воде был.
 
Цитата
Не задумывался как то о подводных охотниках,но в этом году,сплавлялся по р.Сейм,так от их количества просто офигел,раз в 20ть больше чем рыбаков.
Знаю много случаев перехода из рыболовов в охотники. В основном - это молодое и среднего возраста быдло, правда есть там и мастера, которые с лодки умели и судака и сома нормально ловить. Что их туда тянет мне до конца не понятно.
Но подешевевшая снаряга этому способствует :eek:
 
Вчерашняя программа Инсайдер на ICTV
Разместил сюда, но админ пусть перенесет, куда лучше. Информация действительно шокирующая. Хотя для нашей страны - ничего нового.
https://www.youtube.com/watch?v=OHPrYmwCXf0
"https://www.youtube.com/watch?v=OHPrYmwCXf0"
 
Цитата
Вчерашняя программа Инсайдер на ICTV
Разместил сюда, но админ пусть перенесет, куда лучше. Информация действительно шокирующая. Хотя для нашей страны - ничего нового.
Пусть будет отдельной темой. Об этой трагедии должен знать каждый.
 
Ужас! Нет слов.
 
Вчера как увидел волосы дыбом встали, не чего не изменилось, министерство и милиция их крышует зарабатывая себе на раскошную жизнь.
 
Сейчас для браков золотой сезон!Рыбаков мало а сетей плюнуть некуда!
 
Есть предчуствие, изменения начнутся когда рыба закончится.
 
Твари(
Нет слов
 
И такое есть везде!!!
 
По результатам своих рыбалок вижу насколько "упал" улов в последние годы! Особенно эти два - как будто скоро "конец света"((( В наглую выгребается все, сети сыпятся километрами и везде где только рыбой пахнет... Сейчас выехать со спиннингом на хищника невозможно, через заброс сеть. И все это под крышеванием ментов и инспекторов... А тут еще дайвера выстреливают все что еще осталось с маточного поголовья! Низовье Днепра такими "темпами" скоро "вымрет"...
 
Цитата
Низовье Днепра такими "темпами" скоро "вымрет"...
Этих шакалов везде хватае, а о будущем поколение эти рвачи обще не думают что им останется.
 
и самое печальное что Никто Ничего сделать не может.. Нет надежды вовсе на изменение ситуации.
 
Цитата
и самое печальное что Никто Ничего сделать не может.. Нет надежды вовсе на изменение ситуации.

Не может?!
Никто Ничего Не Хочет Делать! Вот это самое печальное!
 
Цитата
Не может?!
Никто Ничего Не Хочет Делать! Вот это самое печальное!

тут я с вами не соглашусь. Из фильма явно видно, что Голова Держ Агенства Рыб ГосПодарства Украины  Ярема Ковалев искренне желает изменить систему (он сам об этом говорит), но не может! Как пример,  Выслал на Херсонщину двух своих людей, а их там в шею гонят, поскольку все привыкли воровать..
 
Цитата
тут я с вами не соглашусь. Из фильма явно видно, что Голова Держ Агенства Рыб ГосПодарства Украины  Ярема Ковалев искренне желает изменить систему (он сам об этом говорит), но не может! Как пример,  Выслал на Херсонщину двух своих людей, а их там в шею гонят, поскольку все привыкли воровать..

Со мной не обязательно соглашаться!)
Порядок можно и нужно навести очень быстро! Вполне очевидно что желания(пусть и искреннего) одного Ковалева маловато...
 
Цитата
Со мной не обязательно соглашаться!)
Порядок можно и нужно навести очень быстро! Вполне очевидно что желания(пусть и искреннего) одного Ковалева маловато...

А я згоджусь з тобою,Вадіко!
Треба на законодавчому рівні прописати всі можливі і неможливі ситуаціі,шоб представники Держрибагеціі приіхали на Херсонщину не вдвох(яких копняками погнали), а з ротою"Беркуту" при повній викладці.
Шоб місцеві бариги від браконьєства кров'ю пообсцикались...
 
Цитата
А я згоджусь з тобою,Вадіко!
Треба на законодавчому рівні прописати всі можливі і неможливі ситуаціі,шоб представники Держрибагеціі приіхали на Херсонщину не вдвох(яких копняками погнали), а з ротою"Беркуту" при повній викладці.
Шоб місцеві бариги від браконьєства кров'ю пообсцикались...

Серіко, трохи брутально але недалеко від... необхідності!
 
Цитата
Серіко, трохи брутально але недалеко від... необхідності!

Питання тільки в тому-де вершинка пірамідки.
Якшо десь в ВР чи КМ-хрін коли у профільних структур будуть повноваження раком кого поставити.
А-жаль...
 
Рыбачил в районе корчеватого сегодня, сеточники на зимовальной яме тупо наваливали и всем всеравно((((когда они нажрутся уже
 
Цитата
Рыбачил в районе корчевато
Никита, тебя в Киев занесло? Или у вас свое корчеватое есть?
 
Цитата
Или у вас свое корчеватое есть?
Корчеватое даже у нас есть:)
 
Теперь буду знать:dn:
 
Цитата
Корчеватое даже у нас есть:)
Оно есть везде там, где есть корчи ))

Цитата
Шоб місцеві бариги від браконьєства кров'ю пообсцикались...
Эх, а ведь браконьеры тоже ведь бывают разные.
Не хочу защищать этот промысел, но есть действительно барыжат, а есть на пожрать ловят, тем и живут, но кто их разбирать будет ?
Цитата
Из фильма явно видно, что Голова Держ Агенства Рыб ГосПодарства Украины Ярема Ковалев искренне желает изменить систему (он сам об этом говорит), но не может!
Держрыбагенство пусть ловит и разводит рыбу, а рыбнадзором должна заниматься другая контора, а то пчёлы против мёда получаются.
 
Цитата
Никита, тебя в Киев занесло? Или у вас свое корчеватое есть?
Корчеватое, - Сорокошичи дальше

:al::al:

походу свое:wink::ds:
 
:ap:
Цитата
походу свое
+++ А Вы что? в сказки  верите!!!
 
:ap:да, рос на сказках просто:ap:
 
Цитата
Никто Ничего Не Хочет Делать! Вот это самое печальное!
Вот это и есть самая правда...

Порядок легко навести, НО нужна политическая воля руководства (ВР, КМ) и всё! Только и всего, но оно им не надо...
А простым людям, воспитанным СССРом только побольше рыбы нужно, это тут на форуме разговоры про "поймал - отпусти", а за разговорами большинство тупо ловит всё и вся и чем больше тем лучше, се ля ви....
Вот на днях звонят дружки-знакомые - мол приезжай к нам на море, мы корзину обнаружили, так бери кицу и айда сома брать пока нет никого (места кстати довольно известные), это обычный нормальный разговор, ведь я с ними вырос, короче как мы поговорилИ, это лучше читателям не знать - скажу одно - я не поехал....... и кицы у меня нет, хотя одолжить/достать/купить ее не проблема....
Это всЁ - "переловы", браконьерство и "промлов" (читай - грабеж/разбой на реке) в ближайшее время никак не прекратится, ибо сущность человека такова, что получается так - чтобы изменить свою реальность - нужно сначала изменить свое сознание, что очень непросто и очень не скоро нам светит :db:
 
[QUOTE=SOL чтобы изменить свою реальность - нужно сначала изменить свое сознание, что очень непросто и очень не скоро нам светит :db:[/QUOTE]
Ну вы ж в курсе что всё наоборот
 
Цитата
Ну вы ж в курсе что всё наоборот
Всё банально просто. Для простых людей рыба - еда. Это некоторые рыболовы её идеализируют и ассоциируют с чем то тотемным. Поймал - отпусти тоже грамотно нужно уметь делать.
Рыбы мало потому что её разведением ни кто не занимается. Если толстолобика или карпа и амура хоть как то запускают, то хищника очень редко. Для начала нужно малость, закрыть промысел в нерестовый период и самим любителям в это время поменьше рыбачить, хотя бы разбить время нерестового запрета на периоды, когда какую то рыбу ловить вообще нельзя. Например если взять щуку, то её первой  закрывать можно, потом судака, потом плотву и леща, ну и сома в самом конце.  Что касается браконьеров а особенно электроудочников, то это самое большое зло и горе для наших рек. Ловили сетями всегда и на еду и на продажу, это плохо, но терпимо, а вот когда появились электрики, рыбы не стало.
 
Цитата
Ловили сетями всегда и на еду и на продажу, это плохо, но терпимо
это было раньше.
а сейчас и без сетей...,рыбаки-хапуги ,в нерестовый период,вылавливают рыбы - что трудно представить.Весной ,очередь на берегу Десны,а сколько тысячь рыбаков ловят на участке например в 50км...,и каждый как минимум по 5кг. рыбы в сутки...Это за ход плотвы ,ее вылавливают только удочками ни один вагон,а целый состав,и всего на одном участке ,одной реки....
 
Цитата
это было раньше.
а сейчас и без сетей...,рыбаки-хапуги ,в нерестовый период,вылавливают рыбы - что трудно представить.
Согласен, бывает на удочку можно поймать больше чем на сеть. Я говорил о электроудочниках, те имеют такой прилов, что и сеточники и хапуги отдыхают.
Цитата
Весной ,очередь на берегу Десны,а сколько тысячь рыбаков ловят на участке например в 50км...,и каждый как минимум по 5кг. рыбы в сутки...Это за ход плотвы ,ее вылавливают только удочками ни один вагон,а целый состав,и всего на одном участке ,одной реки....
Значит всё таки рыба есть, раз такие масштабы ?
 
Цитата
Согласен, бывает на удочку можно поймать больше чем на сеть. Я говорил о электроудочниках, те имеют такой прилов, что и сеточники и хапуги отдыхают.
тут даже не в улове дело.....,они глобально губят все живое.Я вырос на речке Сейм в Сумской обл.,так там ,еще лет 25ть назад электроудочники промышляли,небоялись никого - видать крыша была,вобщем выбили в реке все,и в ставках тоже.Помню водоемы,НЕ ПЛАТНИКИ, с огромными карпами(правда ловили этих карпов только волоком,на удилища невытянишь -слишком большие),добрались туда электрики,и щас там - карась с лавровый лист....

Цитата
Значит всё таки рыба есть, раз такие масштабы ?

я гдето писал...:решилши с товарищем обмануть судьбу)),приехали вечером на Десну,что б занять место,и сутра ловить....,а не тут то было,на косе народу немерянно,плечом к плечу...,прошли по берегу метров триста - все с ночевкой....,повезло - один дед собирался уезжать,так заняли и мы себе местечко(машину пришлось бросить в 100м. от места)Так это ранняя весна,ночи еще холодные были...,а лет пять назад,в такое время - там было максимум пять рыбаков,и ночевать никто особо нестремился....
 
На азовском море тоже сетями ловили, доловились
 
а вот самое запретное место,в самое запретное время.Это возле Вышгородской дамбы,в нерест."Рыбаки любители" бомбят судака,на берегу огромная очередь,один в воде рыбачит - за ним трое на берегу в очереди,и лодки с катерами там присутствуют,и такса для рыбинспекторов.
Может кто то себя на фото узнал ))))
 
Цитата
тут даже не в улове дело.....,они глобально губят все живое.Я вырос на речке Сейм в Сумской обл.,так там ,еще лет 25ть назад электроудочники промышляли,небоялись никого - видать крыша была,вобщем выбили в реке все,и в ставках тоже.Помню водоемы,НЕ ПЛАТНИКИ, с огромными карпами(правда ловили этих карпов только волоком,на удилища невытянишь -слишком большие),добрались туда электрики,и щас там - карась с лавровый лист....
Думаю Вы согласны с тем, что основная беда рек это электрики ?
Цитата
я гдето писал...:решилши с товарищем обмануть судьбу)),приехали вечером на Десну,что б занять место,и сутра ловить....,а не тут то было,на косе народу немерянно,плечом к плечу...,прошли по берегу метров триста - все с ночевкой....,повезло - один дед собирался уезжать,так заняли и мы себе местечко(машину пришлось бросить в 100м. от места)Так это ранняя весна,ночи еще холодные были...,а лет пять назад,в такое время - там было максимум пять рыбаков,и ночевать никто особо нестремился....


Вас возмущает увеличившееся количество коллег рыболовов ? Вас устоило бы, если Вы один сидели на этом месте ?
У нас на Псле весной такая же история и даже гуще народу, но всем хватает и рыбы не меньше с каждым годом. Другое дело что её на подходе черпают тоннами пауками и просто подсаками. Есть в низовьях такой пантонный мостик где рыбка по проходам идёт, вот там в это время страда. И это из года в год, несколько поколений весной там промышляет. Думаете что то изменится ?  Люди так привыкли жить, их уже не изменишь, даже постового выставь и не поможет )))

Цитата
На азовском море тоже сетями ловили, доловились
Не сетями, а больше неводами.
Дима, хочешь сказать, что там рыбы нет ?
Рыбка есть, нерестится ей не где. Молочный лиман почти пересох, Сиваш обмелел и зарос
 
Цитата
Вас возмущает увеличившееся количество коллег рыболовов ?
я сам не так уж давно пришол к выводу:не за рыбой,а на рыбалку....,ловлю на 1-2 прута с одним крючком,и получаю удовольствие не от количества рыбы,а от качества отдыха....
а когда на двух рыбаков - 15ть прутов на весь берег....,то они мне не колеги))))

Цитата
Люди так привыкли жить, их уже не изменишь, даже постового выставь и не поможет )))
если жосткой рукой и огромными штрафами....,то изменишь,а электриков - без разговоров и адвакатов в тюрьму....
но надо сверху начинать,промысловиков за яйца брать,ведь у них переловы намного глобальней....
 
Цитата
а когда на двух рыбаков - 15ть прутов на весь берег....,то они мне не колеги))))
Бывает и на 15 прутов ОП, а бывает на один перелов.
Цитата
если жосткой рукой и огромными штрафами....
"А судьи кто ?"

Цитата
а электриков - без разговоров и адвакатов в тюрьму....
Не, тюрьма не выход, корми , пои их потом. Деньгами наказывать и только деньгами
Цитата
промысловиков за яйца брать,ведь у них переловы намного глобальней...
Опять же "А судьи кто ?"
Цитата
но надо сверху начинать
С судий ?
 
ото ж....
остается только поговорить ))))
 
Цитата
ото ж....
остается только поговорить ))))

Общественное мнение уже хорошо. Самые мерзкие вещи творятся по тихому. Перевоспитать бракош то не перевоспитаем, но задуматься о том, что завтра ловить и жрать будем им всё таки стоит.
 
Есть,в Киеве одно местечко,там бракоши весной ловят сетками,бракоши - местные алкаши,но ущерб наносят,так как сети ставят там,куда рыбка нерестится заходит...
Вызывали не раз ментов,непомогало,ментам взять с этих полубомжей нечего,вот они и незанимались...
Это говорю за времена 2х,3х годичной давности...
Вот теперь интерестно,как отреагирует на них новая полиция....,ведь весной эти гады полюбому будут на том месте...
 
Цитата
Вот теперь интерестно,как отреагирует на них новая полиция....,ведь весной эти гады полюбому будут на том месте...
Нужно проверить. Это будет показатель эффективности реформы в МВД.
 
Цитата
а вот самое запретное место,в самое запретное время.Это возле Вышгородской дамбы,в нерест."Рыбаки любители" бомбят судака,на берегу огромная очередь,один в воде рыбачит - за ним трое на берегу в очереди,и лодки с катерами там присутствуют,и такса для рыбинспекторов.
Может кто то себя на фото узнал ))))

Да какое там запретное :ap:.........Котел, Стенка, ГЭС, Запретка, Драчиловка и помимо народных прочие киевские свои и чужие любительские сленговые названия типа нижний бьеф - нижняя Запретка, верхний - верхняя - любимое рыболовное место нашего народа, киевского, вышгородского и другого населения - имея мото или авто народ и с разных городов и сел прикатывал в Котел половить рыбу :wink:
На Вашем фото народу довольно мало, например 20 лет назад там весной строй людей стоял на бородку и при Союзе народу было до хрена, несмотря на штрафы и безвозвратное изъятие снастей, при содействии той же рыбинспекции например авиазаводское начальство приезжало на ГЭС на сазана в мае-июне (нерест) и нередко лавливалась рыбка весом более 10 кг, друг моего отца например в 84 году первый раз туда приехал, забросил снасть и через полчаса поймал чомбика 11 кг :be:
В 90-е там раздолье стало настоящее - многие той рыбой делали дополнительные доходы в трудное для семьи время.......
А Вы обратили внимание что напротив между шлюзом и водосливной плотиной на раздельной дамбе обычно делается - тоже народу до хрена, машины ставят возле домика инспекции и спускаются на берег рыбачить....
Просто порядка нет - давно никого не гоняют (правда на стенку не пускают) не штрафуют, пруты не забирают, лодки шастают, ночью как струя спадет сети ставят, я видел сам и не раз, так что :be:, а надо хотя бы как при советской власти - поймали, снасти забрали и штраф через сберкассу, но это все лирика - порядок в целом по стране еще не мешало бы навести :ds:

А сейчас там и людей мало так как рыбы нет, как и везде :bk:
 
Цитата
Ну вы ж в курсе что всё наоборот
Ну я под измением сознания имел ввиду эффект от конкретных действий власти таких как наведение порядка, тотальный контроль и конкретные ощутимые наказания за нарушение правил рыболовства и т.д., таким образом у людей постепенно изменится сознание и появится привыкание к порядку, т.е. появится четкое осознание - за то что нельзя, сразу станет ощутимо больно и невыгодно, как в соседнем ЕС - лови на здоровье, а нарушил правила - пощады не жди
 
Цитата
но надо сверху начинать
Именно, по другому никак, пока "сверху" дубиной по рукам не дадут - "внизу" руки будут воровать
 
Оно ж понимаете, можно в принципе взять и покарать браконьеров. Но завтра к рыбинспектору придет братва домой и в лучшем случае побьёт. Нет необратимости правосудия. Никто в этой стране не чувствует себя защищенным. Всем наплевать друг на друга, у нас какая-то передача по выживанию. Не удивлюсь, если где-то стоят вэб-камеры и транслируют цивилизованному миру, как мы тут глотки друг-другу перегрызаем каждый день. Ну а они там естественно - попкорн, кола, смех в зале. Шоу
 
Цитата
Да какое там запретное
Вы считаете что там можно ловить??Помоему одно из запретных мест..?
что там было раньше,я незнал,слышал что со стенки на драча ловили...
 
Цитата
Вы считаете что там можно ловить?
Лично я считаю, что можно, там тоже река как и в других местах река, но это я так считаю :bk:
Какая разница - что мешками на подольской набережной рыбу ловили, что в Котле, что на бетонке верхнего бьефа,  что на Обводном - рыбы было раньше много и всем хватало, а козликов и пистолетов обратно в реку выбрасывали, а сейчас берут все, только мешков уже нет :bk:

Цитата
Помоему одно из запретных мест..?
Да, по правилам запрещено возле ГЭС

Цитата
что там было раньше,я незнал,слышал что со стенки на драча ловили...
Со стенки  и кицей (драчом) драли тоже, кстати и сейчас кицманы там есть, только не со стенки (вохра не пускает), а с пляжа дерут, если есть кого драть - весной можно увидеть ночью там берег в десятках огней от фонариков.........а кицу можно купить на Бухаре например в старом "сталечном" ряду и на Птичке кое у кого из под полы можно, так что как видите наша публика никогда этим не брезговала, только некого сейчас драть и массовый шарп в Киеве ушел в небытие, может еще где на море в Сухолучье остался и то зимой со льда...

Ну и естественно рыбаков больше в разы стало, снастей больше и доступней (не нужно долго учиться с невкой и проволокой обходиться) на авто все пересели, а раньше на автобусе и пешком, попробуй с Московского моста на Гатку пешком сходи и после с чувалом рыбы назад и потом через весь город например на Южную Борщаговку доберись (не все на Оболони живут), так что все закономерно :do:
 
Цитата

Это всЁ - "переловы", браконьерство и "промлов" (читай - грабеж/разбой на реке) в ближайшее время никак не прекратится, ибо сущность человека такова, что получается так - чтобы изменить свою реальность - нужно сначала изменить свое сознание, что очень непросто и очень не скоро нам светит :db:

Максиме,от тута-не згоден зовсім!
Набагато ПРОСТІШЕ,ніж кинути палити!
Спробувати тільки треба.А з цим-проблема...
 
Цитата
Максиме,от тута-не згоден зовсім!
Набагато ПРОСТІШЕ,ніж кинути палити!
Спробувати тільки треба.А з цим-проблема...
я тоже так думаю....
можна за месяц истребить бракош,поменять закон(поднять штрафы и наказание),Выгнать весь рыбнадзор,Набрать новый,провести серьйозный рейд,а дальше - просто делать свою работу,ловить бракош и наказывать.
И...,привлечь к этим рейдам прессу и общественность.

Только вот те,кто должен этим занятся,незахотят убивать корову которая дает молоко.....
 
Цитата
Лично я считаю, что можно, там тоже река как и в других местах река, но это я так считаю
Ну да,и зимовальные ямы и нерестилище - тоже река....
Законом места запрета от фоноря придумали.....
 
Цитата
я тоже так думаю....
можна за месяц истребить бракош,поменять закон(поднять штрафы и наказание),Выгнать весь рыбнадзор,Набрать новый,провести серьйозный рейд,а дальше - просто делать свою работу,ловить бракош и наказывать.
И...,привлечь к этим рейдам прессу и общественность.

Тарасе,я-не за те трохи.
Я-за "разруху в головах".
Якшо рибак,який вчора виклав(або-не виклав) тута в звітах  рибалку,на якій -перелов в 3-4 рази,сьогодні кричить тута ж про браків/промисловиків ,чи-електриків- ПРО ЩО МОЖНА ВЗАГАЛІ ГОВОРИТИ.
Не можна бути "чуточку беременной"...
ІМХО.
 
Цитата
Якшо рибак,який вчора виклав(або-не виклав) тута в звітах рибалку,на якій -перелов в 3-4 рази,сьогодні кричить тута ж про браків/промисловиків ,чи-електриків- ПРО ЩО МОЖНА ВЗАГАЛІ ГОВОРИТИ.
Не, Серёга, это несопоставимые вещи. Даже самый удачливый и жадный хапуга не принесёт такой урон природе, как электрик.
Перелов это другая статья, хоть тоже плохо, но электроудочка это даже не нарушение закона, это грех.
 
Цитата
Не, Серёга, это несопоставимые вещи. Даже самый удачливый и жадный хапуга не принесёт такой урон природе, как электрик.
Перелов это другая статья, хоть тоже плохо, но электроудочка это даже не нарушение закона, это грех.

Ром,без питань.
Я ,на жаль-сенсу нема,перестав тута мордою тикати, з виду нормальних хлопців,в конкретні порушення,але пройти мимо такого-
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=665957&postcount=67...
P.S.Одне "но"- ніхто за останній рік не захотів признати порушення-всі намагались знайти 257 виправдань.А в цьому-сама більша біда.А-жаль...
 
Цитата
Я ,на жаль-сенсу нема,перестав тута мордою тикати, з виду нормальних хлопців,в конкретні порушення,
Серёга, а зачем ? У каждого свои жизненные принципы.
Цитата
...але пройти мимо такого- https://www.rybalka.com/forum/showpos...7&postcount=67...
Перелов несущественный, хоть и рыбки маленькие, но что поделаешь, иногда качество компенсируется количеством. Лично я последние лет десять упёрся в трофейные экземпляры, щуку до килограмма стараюсь не ловить, хотя по большому счёту пятикилограммовая мамка более ценна для природы, чем вязанка шнурков. Исходя из этого даю сначала щуке отнереститься, потом выхожу её ловить.
Цитата
P.S.Одне "но"- ніхто за останній рік не захотів признати порушення-всі намагались знайти 257 виправдань.А в цьому-сама більша біда.А-жаль...
Всё относительно. Признать перелов не главное, более важно его не допускать.
 
Цитата
Серёга, а зачем ? У каждого свои жизненные принципы.



Всё относительно. Признать перелов не главное, более важно его не допускать.

Не знаю.
Для себе особисто якось прийняв рішення -норму взяв-додому.
Шоб соблазну не було.
Поки-працює...
За інших-бог-суддя...
 
Цитата
Не знаю.
Для себе особисто якось прийняв рішення -норму взяв-додому.
Шоб соблазну не було.
Поки-працює...
За інших-бог-суддя...
Естественно лучше чаще съездить. Набивать морозилку смысла нет. Свежая рыба вкуснее. За раз заточить три килограмма нужно ещё суметь, хотя если семья большая...
 
Цитата
. Свежая рыба вкуснее. За раз заточить три килограмма нужно ещё суметь, хотя если семья большая...

Якось-саме так і виходить.Хоч і сім'я-всього троє..
 
Цитата
Якось-саме так і виходить.Хоч і сім'я-всього троє..
Понимаешь какое дело. Как првило на рыбалки ездим с друзьями или с семьёй, реже сами. Так вот согласно Правил вывозить можно 3 кг на человека, но это арифметика, а реальность это когда всю кучу вязанок на себя вешает и фоткается, в его коллективе это круто. Есть сайты, где с таким ожирельем и забанить могут, но я считаю, что это не демократично, всё таки Ты сам писал, что сам пришёл к этому, со временем это придёт и к этим людям. Просто им не получается часто выезжать на рыбалки, вот и отводят душу. Это тебе хорошо, вышел из дому и море, а у нас ты же сам знаешь, нужно отмахать сотню вёрст, да ещё и времени постоянно не хватает.
Я одно время доездился на рыбалки до того, что на рыбу смотреть не мог, ловил на автомате, но то по работе такое было, а вообще общаясь с рыбаками разных встречаю и тех кто понимает и тех, кто понимает, но считает, что не он заберёт рыбку, так кто то другой. Кстати те кто ловит и отпускает это тоже имело должен делать, а не так, что воблер с жабер выколупал, пока фотографировался сломал рыбе челюсть и выбросил сдыхать в воду, сейчас таких гуманистов много, под рыболовов - спортсменов косят, есть и такие, которые с рыбой разговаривают, целуются, зелёнкой смазывают, но то уже другая тема ))
Короче тотальное браконьерство нужно разделить на подвиды, в один вид внести перелов, я не против, но не стоит на этом фиксироваться и нападать на авторов каждой фотографии, нарушения пусть рыбинспекция выявляет и фиксирует, они это могут, если захотят или заставят.
 
Лемит надо годовой или месячный установить )))
Кто то ловит каждый божий день по 3кг. - и это правильный рыбак,а я,например,за сезон 10ть раз съездил,из них попал два раза на клев,поймал 10кг Васыля(за два раза) - и я,получается злостный браконьер,рецидивист)))

А вобще,какие перспективы?изменится ли что то?кто что думает?
Я думаю что ничего непоменяется...
 
Цитата
Лемит надо годовой или месячный установить )))
И в конце месяца отчёт в рыбинспекцию сдавать )))
Цитата
Кто то ловит каждый божий день по 3кг. - и это правильный рыбак,а я,например,за сезон 10ть раз съездил,из них попал два раза на клев,поймал 10кг Васыля(за два раза) - и я,получается злостный браконьер,рецидивист)))
Шо поделаешь, закон есть закон.
Цитата
А вобще,какие перспективы?изменится ли что то?кто что думает?
Я думаю что ничего непоменяется...
Если каждый поменяет что то в себе, тогда изменится. Я знаю одного браконьера, сеточника. Он всегда и везде с собой таскает сеть, может даже в луже поставить и самое интересное, что и там рыбу поймает. Так вот он последнее время  весной перестал ездить на реки. Специально дома сидит, что бы соблазна не было. Это после наших с ним длительных бесед. В другое время ездит ставит, но даже сам  начал стонать, что рыбы меньше стало.
 
После "электриков".

*********www.facebook.com/video.php?v=1173392926022374
 
Еще лет пять-шесть назад,я незнал ни законов,ни о нормах,не про запретные места ,ни про зимовальные ямы незнал,даже про нерестовый период неслышал....Узнал когда на форуме общатся начал.
А сколько таких рыбаков,которые всего этого незнают....,просто ловят и все...,я думаю -таких половина.
Но,незнание закона,неосвобождает от ответственности)))
 
Цитата
Еще лет пять-шесть назад,я незнал ни законов,ни о нормах,не про запретные места ,ни про зимовальные ямы незнал,даже про нерестовый период неслышал....Узнал когда на форуме общатся начал.

https://www.youtube.com/watch?v=9kx01Aj39wg
 
Цитата
После "электриков".

*********www.facebook.com/video.php?v=1173392926022374

В девяностых каждый год отдыхал на базе Авиатор, Жукинский старик.Местное население кидало сетки,таскало бреднями не малых размеров ,к тому же на базах было немеряно лодок с которых народ блеснил ,дорожил,просто ловил.При такой казалось бы нагрузке на водоем рыбы было просто валом.С утреца на обычное колебло с невкой пару хвостов на поесть легко ,при этом нередко влетали и трофеи.Потом появились дачи,а с ними и продвинутые знатоки электриечества и высокой частоты и водоем просто умер.Если с крупной рыбой после електриков происходит такая фигня, то что просходит с мальком и вообще со всей живностью ,планктоном?Вывод:электрики это конкретное зло,государству надо ужесточать УК именно в этом виде браконьерства.Любители электролова наши главные враги и метод ноги ПАРАСЮКА очень может иногда и пригодиться.
 
Цитата
В девяностых каждый год отдыхал на базе Авиатор, Жукинский старик.Местное население кидало сетки,таскало бреднями не малых размеров ,к тому же на базах было немеряно лодок с которых народ блеснил ,дорожил,просто ловил.При такой казалось бы нагрузке на водоем рыбы было просто валом.С утреца на обычное колебло с невкой пару хвостов на поесть легко ,при этом нередко влетали и трофеи.Потом появились дачи,а с ними и продвинутые знатоки электриечества и высокой частоты и водоем просто умер.Если с крупной рыбой после електриков происходит такая фигня, то что просходит с мальком и вообще со всей живностью ,планктоном?Вывод:электрики это конкретное зло,государству надо ужесточать УК именно в этом виде браконьерства.Любители электролова наши главные враги и метод ноги ПАРАСЮКА очень может иногда и пригодиться.

На сегодня это единственный метод.Мне лично инспектор рассказывал как поймал одного умельца.Так присудили ему аж 300 гр штрафа и вернули аккумулятор лодку и снасти.:aq:И нахрена говорит мне таких ловить?Нужно начинать с судов:cx:
 
Цитата
Ну да,и зимовальные ямы и нерестилище - тоже река....
Законом места запрета от фоноря придумали.....
Вы не передергиваете, у Вас про ГЭС вопрос был, причем тут ямы зимовальные а? А возле ГЭС что, яма зимовальная или нерестилище? Это просто объект возле которого посторонним нельзя шастать, а рыба тут ни причем....
 
Цитата
Максиме,от тута-не згоден зовсім!
Набагато ПРОСТІШЕ,ніж кинути палити!
Спробувати тільки треба.А з цим-проблема...
Сергей, с чем не согласен, с тем что без изменений в мозгах законодатели, исполнители и народ кинутся порядок наводить, не тут то было.........Кто будет пробовать - современная власть? Они только много говорят, а реальных шагов в рыбном хозяйстве не предпринимают и я не верю что в ближайшее время предпримут, а всё суть советское и постсоветское сознание (после нас хоть потоп), оно не скоро изменится..........
Для примера - месяц назад Яценюк на заседании правительства в присутствии журналистов и телекамер сказал что у нас в налогообложении вообще ничего не изменилось, бардак остался, а только название системы поменялось, если уж такое глава правительства говорит, то плохи наши дела, и какая в жопу реформа и порядок в рыбной отрасли и в прочих сферах, нет слов, так что я думаю следует отбросить иллюзии и демагогию, мое мнение легко подтверждается текущим положением вещей :bk:
 
Цитата
Вы не передергиваете, у Вас про ГЭС вопрос был, причем тут ямы зимовальные а? А возле ГЭС что, яма зимовальная или нерестилище? Это просто объект возле которого посторонним нельзя шастать, а рыба тут ни причем....
Объект это само сабой,но если я правильно понимаю,там большое скопление рыбы,так как рыба,по природе движется против течения,а там тупик для нее.Получается как раз нерестилище.Лет Шесть назад,видел,как там карася ловили мешками,при этом ,он так неклевал нигде...
И по закону запрещено ловить на какоето расстояние от дамбы,а в нерест это расстояние значительно увеличивается,и не от того что это стратегический объект....
Если я неправ,то поправьте меня...
 
Цитата
И по закону запрещено ловить на какоето расстояние от дамбы
Сверху дамбы 500м, снизу для каждой ГЭС или дамбы своё расстояние указанное в Правилах.

Цитата
а в нерест это расстояние значительно увеличивается,и не от того что это стратегический объект....
Если я неправ,то поправьте меня...
Нет, расстояние не увеличивается, так как одного фиксированного для всех дамб  снизу по течению в законе нет, а сверху фиксированно 500м. В нижнем бьефе читаем п 4.13
 
Цитата
а в нерест это расстояние значительно увеличивается,и не от того что это стратегический объект....
Если я неправ,то поправьте меня...
Нет, расстояние не увеличивается, так как его в законе нет.
 
Цитата
бъект это само сабой,но если я правильно понимаю,там большое скопление рыбы,так как рыба,по природе движется против течения,а там тупик для нее.Получается как раз нерестилище.Лет Шесть назад,видел,как там карася ловили мешками,при этом ,он так неклевал нигде...
И по закону запрещено ловить на какоето расстояние от дамбы,а в нерест это расстояние значительно увеличивается,и не от того что это стратегический объект....
Если я неправ,то поправьте меня...
Да при чем тут прав или не прав........Да какое там под плотиной нерестилище, что-то похожее на тупик - это в шлюзовом канале, а под плотиной сброс воды, двадцать лет назад струя бешеная была, а карася можно было наловить мешками всегда на море в районе Окунинова например, если было желание в мае комаров кормить, а главное иметь средство туда на море добраться, и на кой карась был нужен тогда, если в Киеве ловилась хорошая рыба типа судака нормального размера, да и на ГЭС полчища карася относительно недавно появились от того что река в болото превращается
У меня насчет нерестилищ и прочего свое мнение - сейчас нет никаких исследований на реке, наука в разрухе, ничего не финансируется и нормы о том где можно рыбачить, а где нет взяты с потолка, в одном я уверен - любые сети нужно запретить покуда рыба не увеличится в количестве хотя бы на уровне середины 90-х годов, а лучше конца 80-х, но помимо этого еще реку нужно очистить, дно углубить, малька запустить и прочее,  т.е. принять реально действенные меры, а когда река вся в сетях и на прилавках мелочь продается - разговоры о запрете ловли на ГЭС, переловах и т.д. уже не имеют значения.
Можно констатировать - рыбы уже нет, не "еще", а "уже" нет, всё..... о чем можно дальше говорить, если у нас не только рыбы - у нас в стране сельского хозяйства в нормальном смысле нет, оно только в начальной стадии становления (ждет инвестиций), так что государственная власть и есть главный браконьер, ну а река и все что в ней есть по прежнему принадлежит народу :wink:
 
Цитата
Можно констатировать - рыбы уже нет, не "еще", а "уже" нет, всё..... о чем можно дальше говорить, если у нас не только рыбы - у нас в стране сельского хозяйства в нормальном смысле нет, оно только в начальной стадии становления (ждет инвестиций), так что государственная власть и есть главный браконьер, ну а река и все что в ней есть по прежнему принадлежит народу
100%!  Выскребли всё что можно, как рыба зашла, на любом котле весь год без перерыва, и выходных черпают беднягу кто как умеет, начало бес придела начинается с нашего правительства, как они так и народ, те гребут, а народу жрать хочется, тут полка о двух концах... пока не будет порядка в верхах, так и останется, народ не дурной видит как кто живёт.
 
все поколения(Батя,Дед) говорили:"Вот раньше было рыбы....",а теперь и сам так говорю,ведь реально застал времена без платников,и как рыбу ловили на самую простейшую грубейшую  снасть....,и про нормы и правила тогда никто незнал,а были ли раньше правила??
мне помнится так:с удочкой -рыбак,сеть - браконьер.
 
Цитата
а были ли раньше правила??
мне помнится так:с удочкой -рыбак,сеть - браконьер.

Завжди були...
 
Здравствуйте. Может кто подскажет из знающих людей куда можно обратиться по поводу тотального и круглогодичного уничтожения животных:лось,кабан,бобер,косуля и т.д. в определенных местах! А также электролов рыбинспекторами на Днепре в Черниговской обл.
 
Цитата
Здравствуйте. Может кто подскажет из знающих людей куда можно обратиться по поводу тотального и круглогодичного уничтожения животных:лось,кабан,бобер,косуля и т.д. в определенных местах! А также электролов рыбинспекторами на Днепре в Черниговской обл.

https://www.youtube.com/watch?v=ZLy2LjW_jkY&feature=youtu.be

к стати если натолкнетесь на такое



тоже набирайте 102, выезжают, принимают.
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=ZLy2LjW_jkY&feature=youtu.be

к стати если натолкнетесь на такое



тоже набирайте 102, выезжают, принимают.

Шо піймали-добре.
Тіко подумав: полювали(типу) 2 роки,чмошники ці заплатять(якшо-заплатять!) ~38 000(37 000-шкоди+680!маx.-штраф)/2=~19 000 на рило/2 роки(ловили іх типу)=9 500/рік/рило.
Можна,звичайно,поділити ше на к-ть місяців на рік,коли ці г.андони глушили рибу,але-сенсу не бачу.
Бачу тільки одно-в'ібати такі штрафи за таку хрень,шо,шоб заплатити-треба буде продати все з хати(якшо не іі саму).
І-невідворотність виконання вироку(і-справедливе винесення рішення!) для БУДЬ-КОГО!
От тоді-буде ГУД...
ІМХО.
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=ZLy2LjW_jkY&feature=youtu.be

к стати если натолкнетесь на такое



тоже набирайте 102, выезжают, принимают.

Если,допустим я наберу 102 то они в лучшем случае приедут через неделю (зажопье) и то проездом мимо. (наверно если кого убивать будут то еще останется время сварить борщ и выпить по сто гр!):dm:
25 км до одних-не их район) даже не поедут, и 50км до других............
 
опять: не лиц,не фамилий....,возможно - через время они опят будут браконьерить как ни в чем не бывало....,кто то получит медальку ,а бракоши откупятся и все.
 
Цитата
Если,допустим я наберу 102 то они в лучшем случае приедут через неделю (зажопье) и то проездом мимо. (наверно если кого убивать будут то еще останется время сварить борщ и выпить по сто гр!):dm:
25 км до одних-не их район) даже не поедут, и 50км до других............

это всего лишь догадки, для чистоты эксперимента, надо всего лишь набрать и поставить в известность.
 
Цитата
это всего лишь догадки, для чистоты эксперимента, надо всего лишь набрать и поставить в известность.

Уже пробовал как то.... скзали нет бензина, подьезжайте сами если что))))))))) но это прошлые... этих вообще по обьявлению понабирали!
 
Цитата
Уже пробовал как то.... скзали нет бензина, подьезжайте сами если что)))))))))
А егеря охотхозяйств что говорят ? Кабаны и косули, они принадлежат какому то охотничьему хозяйству.
Бобров много развелось, бобров нужно  прорежать,  русла рек захламляют, береговые деревья валят, нор нарыли, что ногу сломать можно. Охотоведы и экологи этот вопрос решать должны.
Браконьеров электриков нужно сдавать ментам через 102, однозначно.
О других действенных  методах борьбы за природу, от написания в эфире воздержусь ))
Цитата
но это прошлые... этих вообще по обьявлению понабирали!
Пусть и покажут на что способны, всё таки реформа. Много шума осенью рыбные патрули наводили, униформа, пистолеты, катера, беспилотники...
 
Цитата
А егеря охотхозяйств что говорят ? Кабаны и косули, они принадлежат какому то охотничьему хозяйству.
Бобров много развелось, бобров нужно  прорежать,  русла рек захламляют, береговые деревья валят, нор нарыли, что ногу сломать можно. Охотоведы и экологи этот вопрос решать должны.
Браконьеров электриков нужно сдавать ментам через 102, однозначно.
О других действенных  методах борьбы за природу, от написания в эфире воздержусь ))

Пусть и покажут на что способны, всё таки реформа. Много шума осенью рыбные патрули наводили, униформа, пистолеты, катера, беспилотники...

Я ради эксперимента договорился в хозяйстве за бутылку и закусить сходить на кабанчика.........не ходил! Плюс ко всему я знаю что они не в состоянии уследить! "охотнички" находят тропы свежие и в 4 утра -ляп( ооо лосик..... про петли вообще молчу...................Насчет электриков, работают по ночи табором те кто должен оберегать....Потом прокурорские,депутатские,и тд. уже с одними сталкивался 5 на нас 2-их там такие сумоисты, животы поотедали что меня этим животом и выталкали.
 
по поводу стихийных точек по продаже речной рыб, для сомневающихся репост с городского форума :

А вы сделали звонок в 102?

Послушал вас совет в субботу опять увидел что на Казакова опять торгуют рыбой да и причем пропавшей что пройти рядом нельзя. Позвонил в полицию, и через час когда обратно проходил то увидел что торгашей убрали, а на их месте стояли две полицейские машины. Так что пока полиция работает.

 
Цитата
Я ради эксперимента договорился в хозяйстве за бутылку и закусить сходить на кабанчика.........не ходил!
За бутылку ???!!! ))) Лицензия на кабанчика и сам кабанчик представляете сколько стоит ? Бутылкой не отделаешься )))  Это разве что если в бутылке коньяк 50-ти летней выдержки будет и на закуску чёрная икра на сёмге. Это если по скромному, не считать услуг егерей и на своих машинах кататься.
Правильно и сделали, что не сходили, как минимум тысяч 8 денег сохранили и кабанчик живой бегает ))
Цитата
Плюс ко всему я знаю что они не в состоянии уследить!
Всё они в состоянии, Вам не стоит за них переживать, пусть веселее шевелят булками, учёт кабанчиков и лосей в ведении охотоведа.
Цитата
"охотнички" находят тропы свежие и в 4 утра -ляп( ооо лосик..... про петли вообще молчу...................
У вас там всё так просто ))) Егерей увольте.
С петлями да, петли такая гадость, что не уследишь. Самое неприятное, что бывает по два - три дня петли не проверяют, зверя только зря портят, Охотничьи собаки в петли попадают. За петли нужно наказывать.
Цитата
Насчет электриков, работают по ночи табором те кто должен оберегать....Потом прокурорские,депутатские,и тд. уже с одними сталкивался 5 на нас 2-их там такие сумоисты, животы поотедали что меня этим животом и выталкали.
102 и сумоисты худают.
 
Законодательно запретить подводную охоту в малых реках и озерах Украины.

*********www.change.org/p/%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F­-%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B0-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5­%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%83%D1%8E-%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D1%83-%D0%B2-%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8B%D1%85-%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%85-%D0%B8-%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%85-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B
 
Не задумывался как то о подводных охотниках,но в этом году,сплавлялся по р.Сейм,так от их количества просто офигел,раз в 20ть больше чем рыбаков.
 
Цитата
не согласен,рыбы конечно меньше на много,но.....,весной,на Денсне,даже в этом году,когда проход плотвы,трамбовали ее мешками.В этом году,дважды пришлось развернуться и уехать домой,из за того,что не было места,хапуги занимают место на целый месяц.И когда клев (да не каждый день),но набивали реально мешками....

Плотва настолько плодовитая рыба, что выбить ее невозможно, к тому же она занимает кормовую нишу леща, но правила соблюдать нужно.А вот подорвать популяцию судака очень легко, особенно весной когда он защищая гнездо кидается на все проплывающее мимо, а многие думают что он клюет.
 
Цитата
Когда то наблюдали поздней осенью в Гусенцах, как подвохи с ямы паковали сомов.Застелили Чибис целлофаном, чтобы кровью не залить и загрузились по полной.Многие состояния тогда на этом сделали, да и сейчас весь крупный сом битый, крупный судак тоже проскакивает.На рынке Юность можно в этом убедиться воочию.Саша Фонбурик наверное много об этом знает, он тогда много на воде был.
Были охотники, но мало. Но даже тогда, был у них неписаный кодекс. Шуровали конечно, но относительно не жестко. Мера была. Ясное дело, что не три-пять кеге, но и не кузов грузовика, хотя возможности были. Да, материальное положение поправили, но не до золотых батонов.:dn:
 
Цитата
Были охотники, но мало. Но даже тогда, был у них неписаный кодекс. Шуровали конечно, но относительно не жестко. Мера была. Ясное дело, что не три-пять кеге, но и не кузов грузовика, хотя возможности были. Да, материальное положение поправили, но не до золотых батонов.:dn:

Неписаные кодексы создают для того, чтобы было и завтра что покушать.Рыба не бензин, на золотой батон заработать тяжело, но на "хатынку" в Прохоровке можно.
 
Цитата
Неписаные кодексы создают для того, чтобы было и завтра что покушать.Рыба не бензин, на золотой батон заработать тяжело, но на "хатынку" в Прохоровке можно.
Ну где-то так, только цены хатынок были другими.
 
Цитата
не согласен,рыбы конечно меньше на много,но.....,весной,на Денсне,даже в этом году,когда проход плотвы,трамбовали ее мешками.В этом году,дважды пришлось развернуться и уехать домой,из за того,что не было места,хапуги занимают место на целый месяц.И когда клев (да не каждый день),но набивали реально мешками....

Я бы не сказал, что белой рыбы стало намного меньше и вот почему.Появилось большое количество любителей спиннинга, а вот хищная рыба выбивается очень быстро, поэтому в пищевой цепочке возникает дисбаланс.Раньше щуку в любом деснянском заливе поймать было элементарно, об окуне я вообще не говорю.Удивляюсь местным аборигенам - лазают с таптухами и тряпками, чтобы поймать тех костей, и гребут мелочь всю подряд. Я на вудку между шашлыком и купанием больше налавливаю.
 
Цитата
Я бы не сказал, что белой рыбы стало намного меньше и вот почему.Появилось большое количество любителей спиннинга...

Наверное это от местности зависит. Например, на нашем участке Днепра, тарани очень мало стало, хотя кол-во тех кто ловит щуку увеличилось. Не знаю с чем это связано. Говорят что в низовьях русло постоянно сетями перекрыто и поэтому мало рыбы вверх поднимается. Также говорят что в это сезоне инспекция хорошо погоняла браконьеров и они теперь ставят сети редко и всего на пару часов. Посмотрим, может больше рыбы поднимется. Сейчас вроде хотят у нас всех инспекторов уволить и новых людей набрать.
 
Цитата
Наверное это от местности зависит. Например, на нашем участке Днепра, тарани очень мало стало, хотя кол-во тех кто ловит щуку увеличилось. Не знаю с чем это связано. Говорят что в низовьях русло постоянно сетями перекрыто и поэтому мало рыбы вверх поднимается. Также говорят что в это сезоне инспекция хорошо погоняла браконьеров и они теперь ставят сети редко и всего на пару часов. Посмотрим, может больше рыбы поднимется. Сейчас вроде хотят у нас всех инспекторов уволить и новых людей набрать.
Рыбы увеличится. Проверено на нашем КВХ:bf:
 
Цитата
Рыбы увеличится. Проверено на нашем КВХ:bf:

Браков поменьше-увеличится точно!:bf:
 
ну что б увеличилось - надо года три ...
 
Как же она будет на удочку ловиться?*БИТКІВ НА СУМУ 153 480 ТИСЯЧ ГРИВЕНЬ ЗАВДАВ БРАКОНЬЄР РИБНОМУ ГОСПОДАРСТВУ НА ПОЛТАВЩИНІ.

17 лютого працівники Управління оперативного реагування
"Рибоохоронний патруль" спільно з Водною поліцією Полтавської області провели рибоохоронний рейд на Кременчуцькому водосховищі, поблизу села Мозоліївка, де зафіксували порушення правил рибальства.

Громадянин здійснював лов риби забороненими знаряддями лову – 4 сітками та виловив 160 кілограмів риби: плітка – 1777 екз., судак – 1 екз., йорш – 3 екз., синець – 10 екз., лящ – 4 екз., плоскирка – 11 екз.

Складено протокол за ч.4 ст 85 КУпАП. Відкрито кримінальне
провадження. Справу буде передано до суду.
 
Здравствуйте. Не хотел начинать отчёты за март с негативной информации, поэтому пишу сюда. Сегодня поехал со спиннингом к речке половить щучку, но как же тут половишь ее, если вода только открылась , а сетей вдоль и поперёк всех перспективных мест для нереста щуки. Она только собирается выходить погреться,а её уже ждут сети.(((( Что смог вытащить, вытянул и уничтожил, до некоторых неудалось добросить спиннингом.(((
 
На Херсонщине рыбинспекторы не поделили 10 т рыбы и затеяли перестрелку http://khersonline.net/novosti/kriminal/82214-na-hersonschine-rybinspektory-ne-podelili-10-t-ryby-i-zateyali-perestrelku.html
 
жаль что не перестреляли друг друга!
 
Цитата
жаль что не перестреляли друг друга!
Походу все, "порешали"...
Все остались при своих интересах.
 
У меня товарищ уже 5 дней лагерем стоит возле с.Старе на против с.Стайки и Ржищев, так рассказывает что водная полиция ОЧЕНЬ активна - в день раза 3 подплывает и спрашивает "не видели ли кого на лодке?" "сети ни кто ли не ставит?" и т.д. Полиция вся на новый лодках и катерах. Катера с очень мощными моторами. Полицейские все новые и видно что идейные и хотят поймать с поличным главного местного браконьера (кличку не помню). Плавают по затокам и ищут сети. Полицейские рассказывают, что тут две стороны: они и местный главарь браков, который прикормил весь местный рыбнадзор и последние не появляются в этих местах. Так что борьба идёт и система понемногу меняется )
 
Не че не меняется!!! КВХ все сетях сейчас и где инспекция???!!!!
В Остре с браков в день по 1000 грн дань снимают и не кто не кого не трогает.
 
Цитата
У меня товарищ уже 5 дней лагерем стоит возле с.Старе на против с.Стайки и Ржищев, так рассказывает что водная полиция ОЧЕНЬ активна - в день раза 3 подплывает и спрашивает "не видели ли кого на лодке?" "сети ни кто ли не ставит?" и т.д. Полиция вся на новый лодках и катерах. Катера с очень мощными моторами. Полицейские все новые и видно что идейные и хотят поймать с поличным главного местного браконьера (кличку не помню). Плавают по затокам и ищут сети. Полицейские рассказывают, что тут две стороны: они и местный главарь браков, который прикормил весь местный рыбнадзор и последние не появляются в этих местах. Так что борьба идёт и система понемногу меняется )

Ну дай бог, надо помогать полицмейстерам.
 
то же не верю.На Десне совсем не далеко,вчера,средь белого дня,лодка,бракоша сеть или перемет проверяет постоянно.И ,это я вижу каждый день.
Был далеко на Десне,все в сетях,на лодках ставят.

как то В патруль звонили,ни кто не приехал(((.

Все там по старому,плотят,ловят(((
 
Цитата
У меня товарищ уже 5 дней лагерем стоит возле с.Старе на против с.Стайки и Ржищев, так рассказывает что водная полиция ОЧЕНЬ активна - в день раза 3 подплывает и спрашивает "не видели ли кого на лодке?" "сети ни кто ли не ставит?" и т.д. Полиция вся на новый лодках и катерах. Катера с очень мощными моторами. Полицейские все новые и видно что идейные и хотят поймать с поличным главного местного браконьера (кличку не помню). Плавают по затокам и ищут сети. Полицейские рассказывают, что тут две стороны: они и местный главарь браков, который прикормил весь местный рыбнадзор и последние не появляются в этих местах. Так что борьба идёт и система понемногу меняется )

На этом участке много рыбацких баз отдыха ВИП класса. Наверное они профинансировали этот патруль.
 
Цитата
Не че не меняется!!! КВХ все сетях сейчас и где инспекция???!!!!
Звонили на горящую линию полиции???


Цитата
то же не верю.
Значит я и мой друг врём и разводим !!!


Цитата
Был далеко на Десне,все в сетях,на лодках ставят.

как то В патруль звонили,ни кто не приехал(((.
Звонили на горящую линию полиции???
 
Цитата
баз отдыха ВИП класса.
Баз отдыха там нет, там есть несколько элитных коттедж (генералов вроде) и также коттедж Ольги Поляковой )))))
 
Цитата
надо помогать полицмейстерам.
Согласен!!! Всё начинается с нас. Помню у нас один формувчанен (не помню ник), на Десне очень активно боролся с браконьерами и даже видео выкладывал как с ними ругался по поводу сетей. Молодец парень, не забоялся и не ушёл в сторону, а начал активно вынимать сети и резать. Да, кончено есть серьёзный риск что браки могут и порезать и подстрелить если их сети вынимать и резать, и поэтому перед началом активных действий необходимо оценить свои силы и возможности, НО не уходить просто так, а позвонить на горящую линию полиции и требовать срочно прибыть в место совершения правонарушения. Все звонки на горящую линию фиксируются и можно потом добиваться наказания за игнорирования законного требования гражданина. Также есть ОЧЕНЬ действующий способ - звонить через каждые 3 минуты и спрашивать "ну что выехали? А какой патруль принял вызов? Кто едит? А оставьте им мой номер - пусть наберут я их сориентирую."
 
Цитата
Баз отдыха там нет, там есть несколько элитных коттедж (генералов вроде) и также коттедж Ольги Поляковой )))))

База отдыха в Кийлов и база отдыха в Стайках! Это не базы?!
 
Цитата
База отдыха в Кийлов и база отдыха в Стайках! Это не базы?!
Это выше. А я говорил про место ниже - ближе к Ржищеву.
 
Вот в этом месте гоняют полицаи (выделено красным цветом).
 
Цитата
Вот в этом месте гоняют полицаи (выделено красным цветом).

Главное чтобы польза была!
 
Цитата
Вот в этом месте гоняют полицаи (выделено красным цветом).
Там все острова заселены и лодку слышно издалека + смотрящие по берегу.
Хрен их словишь...
 
Цитата

как то В патруль звонили,ни кто не приехал(((.
Все там по старому,плотят,ловят(((
Ну Дозвил же давал всем телефон, люди звонят и хрен кто едет ибо ошшена заняты всегда, ловят кого-то :ap:
 
патруль крышует
 
Цитата
патруль крышует

Он (патруль) работает и зарабатывает. Еще ловит зайцев, которые не купили билеты.
 
Цитата
Он (патруль) работает и зарабатывает. Еще ловит зайцев, которые не купили билеты.
100%
не знаю как где,но на Десне точно
 
Цитата
100%
не знаю как где,но на Десне точно

А на десне он вообще есть!? Последний раз подобие рыбнадзора я видел лет 5 назад!))))
 
Думаю и телефоны патруля давались, чтоб мы докладывали где необилеченные зайцы с сетками, ну чтоб самим не особо напрягаться :ap:

На Десне уже много лет торбят неплохо сеточников, но гораздо выше Киева, те что тут у нас имхо опять же ловят только деньги... Когда-то подошли ко мне, давай проверять на берегу, до.баться было не к чему, говорю - пройдите дальше метров 300, там всегда браки стоят, ответ - не указывайте куда нам ходить! и пошли в другую сторону, т.е. все прекрасно знают и закрывают глаза :ap:
Я поэтому и перестал звонить...
 
Цитата
А на десне он вообще есть!? Последний раз подобие рыбнадзора я видел лет 5 назад!))))

Мне лет пятнадцать назад инспектор Справедливый штраф выписал в Пирново, сказал что в заливе ловлю, хотя он тогда еще протокой был наверно, во всяком случае струя почти как на Десне. Мы на маевку с женами и детьми выехали, шашлыков пожарить, мячь погонять. Я пару прутов кинул, но дело не в штрафе, а в сетях которыми пирновский старик был забит.На замечания, что мол не тех ловите, получил ответ:"у каждого свои задачи". Я потом вечером уоровский билет вместе с отловочным в мусорку выбросил, обыдывся. Вот и кто больше потерял, я заплативший 50гр., или государство из за таких Справедливых?
 
Цитата
А на десне он вообще есть!? Последний раз подобие рыбнадзора я видел лет 5 назад!))))
та есть,1 го апреля показательно проплывали,сказали всем оставить по одному пруту,мол назад будем плыть - будем дрюкать.Рыбаки даже пруты лишние спрятали.

Цитата
Мне лет пятнадцать назад инспектор Справедливый штраф выписал в Пирново, сказал что в заливе ловлю, хотя он тогда еще протокой был наверно, во всяком случае струя почти как на Десне. Мы на маевку с женами и детьми выехали, шашлыков пожарить, мячь погонять. Я пару прутов кинул, но дело не в штрафе, а в сетях которыми пирновский старик был забит.На замечания, что мол не тех ловите, получил ответ:"у каждого свои задачи". Я потом вечером уоровский билет вместе с отловочным в мусорку выбросил, обыдывся. Вот и кто больше потерял, я заплативший 50гр., или государство из за таких Справедливых?
мне на днях объяснили,мол не суй свое е..ало,куда не следует,и мол не звони инспекторам если не хочешь на жопу приключений....((((

Цитата

Я поэтому и перестал звонить...
и я,больше не звоню,не приятности могут быть у звонившего,но не у бракош(((
нет у меня родственников в прокуратуре,и папы генерала,да и мое время мне дорого,что б бегать и доказывать,кто прав ,а кто нет.((( На своей шкуре,я убедился - что звонки туда безполезны....
 
Цитата
Значит я и мой друг врём и разводим !!!
ну,мы говорим про разные места,во вторых - показательно они то работают.
 
Далеко еще до успешной борьбы с браконьерами. Телефоны это хорошо, но толку пока мало. Нужно провести реформу до конца, а выделенные на это деньги недостаточны. Да и не могут они выделяться в полной мере, когда у нас например еще полиции профессиональной нет. Реформа в МВД провалилась, на этом фоне неизвестно когда и чем закончится реформирование рыбоохраны...
 
Цитата
то же не верю.На Десне совсем не далеко,вчера,средь белого дня,лодка,бракоша сеть или перемет проверяет постоянно.И ,это я вижу каждый день.
Был далеко на Десне,все в сетях,на лодках ставят.

как то В патруль звонили,ни кто не приехал(((.

Все там по старому,плотят,ловят(((
Неделю отдыхал на даче каждое утро на берегу Десны , и в глаза не видел инспекции, а быдлота на лодках шурует, как у себя дома.
 
Цитата
Неделю отдыхал на даче каждое утро на берегу Десны , и в глаза не видел инспекции, а быдлота на лодках шурует, как у себя дома.
не удивительно ((((
 
А якщо б люди не потруїлися то і надалі все було б по старому. У нас як завжди, доки півень не закукурікає .....

*********www.youtube.com/watch?v=WjdHzGENrnk

Співробітники Служби безпеки України долучилися на Полтавщині до операції із забезпечення продовольчої безпеки країни.
У зв’язку із спалахами бутулізму в окремих регіонах області СБ України спільно з Управлінням захисту економіки Нацполіції із залученням фахівців Держпродспоживслужби та Державної екологічної інспекції припинили масштабний незаконний вилов, обробку та продаж риби, який «кришували» місцеві чиновники.
Правоохоронці встановили, що за сприяння чиновників обласного управління Держагентства рибного господарства на Полтавщині була організована розгалужена мережа браконьєрських бригад, які виловлювали рибу в промислових масштабах. Потім продукцію обробляли в кустарних умовах без дотримання будь-яких санітарних і ветеринарних норм та реалізовували роздрібним торгівцям. За висновками фахівців, саме вживання цієї риби стало причиною виникнення декількох небезпечних інфекційних захворювань у регіоні.

Під час проведення слідчих дій правоохоронці вилучили у зловмисників майже п’ятсот риболовних сіток та понад 3,2 мільйона гривень. В одному з міст Полтавщини співробітники спецслужби припинили діяльність низки підпільних цехів з обробки продукції, на яких вилучили понад тридцять тонн незаконно виловленої риби та «чорну бухгалтерію» ділків.


При обшуках в окремих інспекторів Держагентства рибного господарства оперативники СБ України виявили сітки, електровудки та інше заборонене знаряддя лову. У зловмисників також виявлено гранату Ф-1, незареєстровану рушницю та набої до автомата Калашникова.

Триває досудове слідство у кримінальному провадженні, відкритому за ч. 2 ст. 364 Кримінального кодексу України. Деяким виявленим фактам буде дана правова оцінка за іншими статтями.
 
Не удивлюсь если Антоненко и дальше там рулит))
 
Мы сами этой системе и даём право на жизнь, если обратить внимание на количество проголосовавших за отмену на регистрацию маломерных судов!
 
Цитата
за отмену на регистрацию маломерных судов!
Если честно, от этих ган ПВХ баркасов на Десне хрен на выхи на берегу отдохнешь, гул, шум с рассвета, река с башкой через час гудит, так все моторные, не понимаю такой рыбалки, туристический трол с катанием, другое дело если на веслах, и все друг перед другом, та дывысь якый у мене агрыгат, скажу честно надоело выше крыши, иной раз так хочется ствол в руки взять, у людей на реке нет не какой культуры.
 
Цитата
На Черкащині затримали "елітних" браконьєрів... без зайвих матюків(

Ну заплатят штраф, в лучшем случае. Ждем продолжения.
 
У нас тут интересный случай произошел в субботу, 17 февраля. В районе моста через Днепр, на левобережье, там дачи, под берег подошла огромная стая толстолоба. Местные дачники вызвали промысловиков с неводом, те как затянули и нагребли не мало. Еще и дачникам перепало, гребли сколько могли, сотни кг, знакомые рассказывали что сосед по даче отгреб 1,5 тонны толстолоба, ну и другие дачники не мало. Ательщики понятное дело что выгребли вообще немерено.
 
Цитата
У нас тут интересный случай произошел в субботу, 17 февраля. В районе моста через Днепр, на левобережье, там дачи, под берег подошла огромная стая толстолоба. Местные дачники вызвали промысловиков с неводом, те как затянули и нагребли не мало. Еще и дачникам перепало, гребли сколько могли, сотни кг, знакомые рассказывали что сосед по даче отгреб 1,5 тонны толстолоба, ну и другие дачники не мало. Ательщики понятное дело что выгребли вообще немерено.

Вова,ти-озвуч своє відношення до того.
Бо мені,особисто,незрозуміло-радієш з того,чи-гніваєшся...
 
Цитата
Вова,ти-озвуч своє відношення до того.
Бо мені,особисто,незрозуміло-радієш з того,чи-гніваєшся...

Прочитай сверху название темы.
 
Цитата
Прочитай сверху название темы.

Перечитай,шо сам нашкрябав.
Бо для мене особисто такі поняття,як "ИНТЕРЕСНЫЙ случай"  і -"Местные дачники ВЫЗВАЛИ промысловиков"- навівають на певні роздуми.
В тому числі-й за твою персону...
 
Цитата
... навівають на певні роздуми.
В тому числі-й за твою персону...

Не бери дурного в голову и тяжелого в руки. :ap:
 
Браконьерство в Азовском море: СБУ арестовала 2 судна и изъяла 500 тонн рыбы
 
Цитата
Браконьерство в Азовском море: СБУ арестовала 2 судна и изъяла 500 тонн рыбы

Не занесли или не поделилсь вовремя, или глаз положил кто на бизнес... Вот не верится в "от чистого сердца, да за природные ресурсы страны обидно"
 
http://news.liga.net/incidents/video/na-azovskom-more-brakonery-ustroili-ad-nerestyascheysya-rybe-video
 
В яку ціну риба: як легалізоване браконьєрство спустошує водойми і кишені українців
 
Одним словом. БАРДАК!!! А все от безнаказанности!!! Никто не за что не отвечает! А рыба ведь портится с головы!!!! :aq:
 
Користувачі мережі обурюються і закликають покарати злочинців
5 грудня, у середу в місті Каневі Черкаської області затримали браконьєрів, які незаконно виловили рибу, вага якої становила 140 кілограмів. Відео інциденту опублікував заступник начальника ГУНП Віктор Іванько на своїй сторінці в Facebook.
"Канів! Чергові тварі, які були затримані в ніч з 4 на 5 грудня, і знищили 82 сома, 4 судака загальною вагою 140 кілограмів! Знову сомики від кілограма до двох! Велике спасибі у затриманні оперативній групі Держрибагенства України!" - зазначено у повідомленні.
 
Браконьєри в законі: хто покриває незаконний вилов риби в Україні?
https://www.youtube.com/watch?v=J3kdzVUa2hc&feature=youtu.be&fbclid=IwAR3YTgB9ZikEPwo4VD0DI3zX69tYKiFwpfAQMV9K-X3W9WUICOljKJ8DTj0
 
Цитата
Браконьєри в законі: хто покриває незаконний вилов риби в Україні?
https://www.youtube.com/watch?v=J3kdzVUa2hc&feature=youtu.be&fbclid=IwAR3YTgB9ZikEPwo4VD0DI3zX69tYKiFwpfAQMV9K-X3W9WUICOljKJ8DTj0

Эта информация может произвести впечатление на туриста! Для БЫВАЛЫХ - это будни! ;)))
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!