Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Рыбинспекция г. Киева и Киевской области
 
Цитата
Предложение к рыбинспекции- (или активу ГИР)


нанимается кран
Видно, что человек не занимается строительством.
Один подъем крана сегодня стоит от 200 до 300 гривен. + прибытие.
Так сколько нужно блоков уложить ?
Рома, твоего "Москвича", не хватит.
 
Цитата
Видно, что человек не занимается строительством.
Один подъем крана сегодня стоит от 200 до 300 гривен. + прибытие.
Так сколько нужно блоков уложить ?
Рома, твоего "Москвича", не хватит.

завалить сосну впоперек выезда...


да было бы желание...
кто хочет ищет возможность ,кто не хочет ищет причину..


в Великую отечественную противотанковые ежи изобрели- останавливали танковые дивизии немцев.  а тут проблема сотню легковушек на лед не выпустить...


Можно обратится в военную часть Десна - пусть проведут учения по рытью зимой противотанковых окопов и создании линии заграждения в местах выезда...

Репортаж по 1+1 по итогу снять ее - что украинская армия помогает рыбинспекции в борьбе с полчищами оголтелых рыбаков которые как саранча  уничтожают судачков...
 
я уже относительно перекрытия выездов ответил здесь- а ты опять "советы" даешь? Рома, я лично устал от твоих попыток здесь очередной флуд развести и скандал образовать. хватит тролить!!!
неужели администрация портала не видит, что происходит? прошу, обратите внимание на этого скандалиста..
 
Цитата
я уже относительно перекрытия выездов ответил здесь- а ты опять "советы" даешь? Рома, я лично устал от твоих попыток здесь очередной флуд развести и скандал образовать. хватит тролить!!!
неужели администрация портала не видит, что происходит? прошу, обратите внимание на этого скандалиста..

Игорь тебя никто не "тролит" как ты выражаешься- что за маниакальные мысли..

у нас уже любая критика действий рыбинспекции - это флуд?

или тут ветка всеобщего одобрямса?

если смотреть на факты - а  на эмоции то мы видим ту же картину за которую критиковали АРУ- постоянные репортажи по телевизору - а  по факту ничего не меняется.  Только те рассказывали про борьбу с земснарядами   а  сейчас идут рассказы о спасении рыбы и  рыбаков- но в устье Тетерева по прежнему на льду сидит черная туча... и сотни машин


Здается мне что идет красивая пиар компания рыбинспекции ввиду предстоящей смены власти и соответсвенно возможных кадровых переформатирований  в ведомстве...
(ИМХО)

Да я там был - (в сухолучье )и видел что да как. и если бы ту дорожку перыли( завалили) то выехать былобы намного проблематичнее... и народу было бы меньше .

Чтго ? не нравится критика?

ну так выгони меня из ГИР за это.. и забаньте на этом форуме пожизненно

в 33 году за 3 колоска исключади из партии и давали 10 лет  - а щас за 3-х судачков  и незасунутые 3 пучка камыша  исключат из ГИР?

ну так вперед... мне не тяжело будет ездить раз в месяц за госотловкой... но моя совесть будет чиста...
 
Цитата
Игорь тебя никто не "тролит" как ты выражаешься- что за маниакальные мысли..

у нас уже любая критика действий рыбинспекции - это флуд?

или тут ветка всеобщего одобрямса?

если смотреть на факты - а  на эмоции то мы видим ту же картину за которую критиковали АРУ- постоянные репортажи по телевизору - а  по факту ничего не меняется.  Только те рассказывали про борьбу с земснарядами   а  сейчас идут рассказы о спасении рыбы и  рыбаков- но в устье Тетерева по прежнему на льду сидит черная туча... и сотни машин


Здается мне что идет красивая пиар компания рыбинспекции ввиду предстоящей смены власти и соответсвенно возможных кадровых переформатирований  в ведомстве...
(ИМХО)

Да я там был - (в сухолучье )и видел что да как. и если бы ту дорожку перыли( завалили) то выехать былобы намного проблематичнее... и народу было бы меньше .

Чтго ? не нравится критика?

ну так выгони меня из ГИР за это.. и забаньте на этом форуме пожизненно

в 33 году за 3 колоска исключади из партии и давали 10 лет  - а щас за 3-х судачков  и незасунутые 3 пучка камыша  исключат из ГИР?

ну так вперед... мне не тяжело будет ездить раз в месяц за госотловкой... но моя совесть будет чиста...

я давно на форумах и могу отличить критику, реальные предложения - от флуда и тролинга. я  с удовольствием критику принимаю, если она объекстивная.
дай простой ответ: почему после моего ответа - ты опять, не замечая его, начинаешь те же вопросы называть? как это называется? "достать соседа"?

и не надо к себе жалость вызывать у форумчан. многие видят твою скандальную подноготную сущность. и ты очень ловко умеешь писать, "за три пучка невставленных", "за три судачка", "ой ребята наших бьют..."
ты же скандалист, ты живешь устраиванием разборок на рыболовных форумах, тебе это приносит удовольствие - разве не так? ты не троль? коенчно же ты в это мне признаешься.

и не надо преувеличивать - инспекция работает, а не пиарится. уже три недели инспектора на КВХ работают в круглосоуточном режиме и без выходных - со всей области стягиваем туда силы. с сегодняшнего дня и до конца февраля будут совместные рейды с милицией и ГАИ.. и по телевизору мы часто сейчас мелькаем только для того, чтобы предупредить людей
так что сделай минимально хорошее дело - не отрывай меня от более важных дел, не губи мое время.
 
Цитата
... вот и будут деньги на зарыбление....

ты же говорил, что деньги уходят в бюджет...   , а от туда их не получить,..
 
Цитата
То, что они будут серьезными, я не сомневаюсь.  Что бы к ним подготовиться, организоваться, нужно план подготовить. А это лучше делать сейчас начинать, что бы потом быть к этому готовым на все 100%.
Вон, Ромину энергию креативного характера направим в нужное русло - это пипец всему будет. По берегам приучить народ ловить на 1 спининг и 1 крючек можно?  Прошлые годы этого не делалось. В Зазимье или Хотяновку выехать например - всего за один раз можно столько протоколов написать.  Общественников в помощь.

Сначала люди в заповеднике ловят, а потом строят планы, как нужно порядок на воде наводить и дают советы, как кого и где щемить.  
И после этого удивляются,  почему у наших политиков двойные стандарты, истинная украинская действительность!!!!!!!!!
 
Цитата
ты же говорил, что деньги уходят в бюджет...   , а от туда их не получить,..
так я ж писал - человеку предложить или штраф 51 грн( уйдет в бюджет) или благодийный внесок в ГИР ( на зарыбление...) :cw:
 
Цитата
так я ж писал - человеку предложить или штраф 51 грн( уйдет в бюджет) или благодийный внесок в ГИР ( на зарыбление...) :cw:
Такой вариант предложения оговорен... в уголовном кодексе.:bu:
 
Цитата
То, что они будут серьезными, я не сомневаюсь.  Что бы к ним подготовиться, организоваться, нужно план подготовить. А это лучше делать сейчас начинать, что бы потом быть к этому готовым на все 100%.
Вон, Ромину энергию креативного характера направим в нужное русло - это пипец всему будет. По берегам приучить народ ловить на 1 спининг и 1 крючек можно?  Прошлые годы этого не делалось. В Зазимье или Хотяновку выехать например - всего за один раз можно столько протоколов написать.  Общественников в помощь.
именно так в том году уже и было - совместные рейды инспекторов и общественников, с милицией, по обеим берегам, еще на воде группа.
так и в этом году будет, только надеюсь чаще.

Цитата
так я ж писал - человеку предложить или штраф 51 грн( уйдет в бюджет) или благодийный внесок в ГИР ( на зарыбление...) :cw:
тебе уже замечание сделали, Серж админ попросил тебя с такими предложениями идти на другие ресурсы - а ты опять за свое.... ну что за человек...
 
 11 февраля 2010 г. Начальник Главного   государственного     управления  охраны, использования и воссоздания водных живых  ресурсов в     г.  Киеве и Киевской области   Чечет В.В. дал интервью  главному      редактору журнала "Рыболовный мир" Леониду Солопиченко и  шеф-редактору журнала Александру Терещуку.

Подробности тут.
 
Цитата
 11 февраля 2010 г. Начальник Главного   государственного     управления  охраны, использования и воссоздания водных живых  ресурсов в     г.  Киеве и Киевской области   Чечет В.В. дал интервью  главному      редактору журнала "Рыболовный мир" Леониду Солопиченко и  шеф-редактору журнала Александру Терещуку.

Подробности тут.

просто восхищаюсь выдержкой и терпением Владимира Владимировича.
хорошо что я ушел раньше (не мог остаться на дольше, уже была ранее договоренная встреча), у меня нервы наверное послабее :bv:
думаю этот диалог продолжится, хотя диалогом его назвать трудно....
тем не менее ответы прозвучали, настрой руководителей "Рыболовного Мира" тоже понятен, им все больше хочется на чем то подловить и в чем то уличить... им трудно понять, что столько сколько проверяют инспекцию разные кру и прокуратуры, и тому подобные - и они еще не нашли нарушений???
странные люди.
 
Цитата
насчет зарыбления ниже Киевской ГЭС - есть мысль что зарыблять нужно на участке в районе запретной 3 км зоны возле рыбинспекции  ... там хоть какаято надежда что рыба никуда не денется...


Рома,о чём ты говоришь???Да в тех краях(Речище,Крест,Рябчик) по осени никаких промысловиков не надо!Там столько лодок с "голодными" балансирщиками,что аж дурно становится!Берут судачка любых размеров!И это прямо под носом у инспекции(хотя я вроде слыхал,что этот пост рыбохраны разогнали)!!!А ты говоришь,что есть надежда...
В позапрошлом году меня хлопнули на Речище за отсутствие отловки(пролюбил приобрести).Прошлой осенью за несколько выездов с джиговой палкой в руках я НИ РАЗУ не видал инспекции ни на Речище,ни на Кресте,ни на Рябчике.Так что не больно-то рыба в тех местах охраняется...
 
Цитата

В позапрошлом году меня хлопнули на Речище за отсутствие отловки(пролюбил приобрести).Прошлой осенью за несколько выездов с джиговой палкой в руках я НИ РАЗУ не видал инспекции ни на Речище,ни на Кресте,ни на Рябчике.Так что не больно-то рыба в тех местах охраняется...

почему контроль за водоемом со стороны рыбоохраны измеряется категорией "видел - не видел"? что это за такие расчеты? :confused:
простая арифметика: в Киеве и области рыбачит несколько сотен тысяч (!!!) рыбаков. весь инспекторский состав - чуть больше пятидесяти человек, причем эти люди не находятся одновременно и круглосуточно на воде (есть есть дежурства и рейды -  а есть и выходные дни) и вот как же надо летать по всей акватории, чтоб тебя ВСЕ увидели? и еще лучше - по пару раз.. иначе ты и не работаешь...
лучше посмотрите отчеты. за 2008 год инспекторским составом Киевгосрыбоохраны задержано около 500 нарушителей, за 2009 год - 980 нарушителей, то есть в два раза больше.
цифры говорят сами за себя :bt:
зато по личной статистике рыболова Зарецкого, рыбоохрана лучше работала именно в 2008 году :bv:, потому что тогда его задержали и даже оштрафовали :co:
 
Цитата

зато по личной статистике рыболова Зарецкого, рыбоохрана лучше работала именно в 2008 году :bv:, потому что тогда его задержали и даже оштрафовали :co:


Да.Я склонен больше верить своим глазам и ушам чем отчётам,фразам и лозунгам.В 2008 году штрафовали не только меня.Народ вещал о том,что инспекция ездила,проверяла,штрафовала(правда в упор не захотела увидать ту сеть,об которую я оборвал несколько силиконок).Осенью 2009 НИКТО инспекции и в глаза не видал!И народ прекрасно себе полавливал прямо под носом у инспекторов  и судачков-недомерков,и тряпьё ставил,и драчисты периодически появлялись...И на Десёнке сети как ставили так и ставят...И в Рудяках прямо с базы выезжают тряпьё сыпать...И на НН подвохи по ночам выбивают полкилошного сомика и такого же судачка...
ЗЫ.Зато по "отчётам" за 2009 год было задержано 980 нарушителей...
 
Цитата
Да.Я склонен больше верить своим глазам и ушам чем отчётам,фразам и лозунгам.В 2008 году штрафовали не только меня.Народ вещал о том,что инспекция ездила,проверяла,штрафовала(правда в упор не захотела увидать ту сеть,об которую я оборвал несколько силиконок).Осенью 2009 НИКТО инспекции и в глаза не видал!И народ прекрасно себе полавливал прямо под носом у инспекторов  и судачков-недомерков,и тряпьё ставил,и драчисты периодически появлялись...И на Десёнке сети как ставили так и ставят...И в Рудяках прямо с базы выезжают тряпьё сыпать...И на НН подвохи по ночам выбивают полкилошного сомика и такого же судачка...
ЗЫ.Зато по "отчётам" за 2009 год было задержано 980 нарушителей...

ну так а почему вы только сейчас об этом заявляете? где вы были прошлой осенью с этой ценной  информацией? или вы думаете мы мысли читаем кто где ночью чем промышляеет?
у вас так много информации оказывается - почему не делитесь с нами?
а потом обижаетесь что порядка нет. оказывается сами его не хотите. можно сказать покрываете нарушителей, соучаствуете
 
Цитата
ну так а почему вы только сейчас об этом заявляете? где вы были прошлой осенью с этой ценной  информацией? или вы думаете мы мысли читаем кто где ночью чем промышляеет?
у вас так много информации оказывается - почему не делитесь с нами?
а потом обижаетесь что порядка нет. оказывается сами его не хотите. можно сказать покрываете нарушителей, соучаствуете


Игорь,а не Вам ли я в личку писАл о беспределе в  Рудяках?????А не я ли писАл о том,что когда в заливе за Ашаном(тогда ещё О"кеем) не будет тряпок,то я уверую и в ГИР,и в инспекцию,и в чёрта,и в Дьявола???Про подвохов на НН-это вообще отдельная тема,которая обсасывалась неоднократно.Про вылов мелких судачков в районе Креста только слепоглухонемой ещё не знает,т.к. не может ни услыхать,ни увидать.Или инспекции неведомо о том,что каждую весну под Московским мостом народ бомбит плотву десятью прутами на рыло,а то и сетками-дорожками?????Или я в отчёте своём не упоминал,что Горячку(залив возле Мосмоста) во время весеннего хода карася перегородили сетью????
Не надо чьи-то мысли читать,а хотя бы сообщения на форуме более внимательно.Такой "ценной" информации в "Отчётах о рыбалках" что тут,что на Домике хоть задницей жуй!Вы же отчёты о рыбалках хоть иногда просматриваете?
И не надо бездействие инспекции переваливать на рыболовов.Мол, "порядка не хотят-покрывают,соучаствуют".
ЗЫ.Сразу скажу,чтоб не возникало лишних вопросов:для меня что инспекция,что ГИР,что АРУ,что ещё какое-нибудь СРУ,РЖУ,ПРУ-всё одним миром мазаное.Привелегий не делаю никому.
 
Цитата
Игорь,а не Вам ли я в личку писАл о беспределе в  Рудяках?????А не я ли писАл о том,что когда в заливе за Ашаном(тогда ещё О"кеем) не будет тряпок,то я уверую и в ГИР,и в инспекцию,и в чёрта,и в Дьявола???Про подвохов на НН-это вообще отдельная тема,которая обсасывалась неоднократно.Про вылов мелких судачков в районе Креста только слепоглухонемой ещё не знает,т.к. не может ни услыхать,ни увидать.Или инспекции неведомо о том,что каждую весну под Московским мостом народ бомбит плотву десятью прутами на рыло,а то и сетками-дорожками?????Или я в отчёте своём не упоминал,что Горячку(залив возле Мосмоста) во время весеннего хода карася перегородили сетью????
Не надо чьи-то мысли читать,а хотя бы сообщения на форуме более внимательно.Такой "ценной" информации в "Отчётах о рыбалках" что тут,что на Домике хоть задницей жуй!Вы же отчёты о рыбалках хоть иногда просматриваете?
И не надо бездействие инспекции переваливать на рыболовов.Мол, "порядка не хотят-покрывают,соучаствуют".
ЗЫ.Сразу скажу,чтоб не возникало лишних вопросов:для меня что инспекция,что ГИР,что АРУ,что ещё какое-нибудь СРУ,РЖУ,ПРУ-всё одним миром мазаное.Привелегий не делаю никому.
у меня в папке 725 входящих сообщений. просмотрел выборочно, но не нашел за  осень 2009г. нашей переписки. напомните если не трудно...или хоть уточните когда вы мне писали - попробую найти по дате.
самому стало интересно как это я мог проигнорировать такую информацию.

а про Кресты и ММ не надо мне басни складывать, уж больно вы все мрачно описываете, а я давно уже не пацан и на воде и киевских берегах последние три года частенько бываю. и я не имею возможности читать все отчеты - просто по времени. поэтому если есть информация, видишь сеть или работу браконьеров - сразу звони, а не пишите об этом через день на форуме и надейся что кто-то заглянет, сядет на машину времени, и полетит в прошлый день, и накажет плохих дядек :cl:
на всю рыболовную ораву, на 95% несознательную, работает всего полсотни инспекторов. да даже было бы их 200 - все равно не хватит.
вы почему то проглотили мои цифры: сто тысяч рыбаков - и 50 инспекторов, почему спрашивается?
 
Доброй ночи!!!

Игорь , я твой моб. записал , буду сигнализировать :bc: ,если что .
Но на Устях ,сети стоят почти всегда ,а рыбу перебирают и потрошат напротив базы "Мукомол" "Киевмлына" , а про НН и подвохов на пирожке (Ситроен или Пежо) писали немало :aq:.

 А вот по поводу платной (пусть даже и в разы ) рыбалке на спец.участках , покумекайте(в инспекции) ,заграницей же возле водосброса,других гидротех.сооружениях ловят .
  А по поводу отловочного(лицензии) на год ---поднимут плату ,значит доплатят (допишите внизу ,в случае изменения кабмином тарифов ,доплатить ), а то у нас в стране всякое бывает ,могут лет 5 рассматривать ,взвешивать , рассуждать ,а люди (самое дорогое что у нас есть , страдают ,мучаются из-за неудобства).

 В Роминых предложениях тоже что-то есть , просто не надо все воспринимать так буквально и эмоционально , он же не со злости и не с под...бкой это пишет(я так понял).
 
Вынужден тебя огорчить, Зарецкий, осенью на Кресте инспекция плотно работала, и сам документы показывал, и сети изъятые у них в лодке видел:bs: Товарища в изумрудовском язике оштрафовали за отсутствие лицензии, он интернетом не пользуется, своей лодки нет, по привычке рыбачил с комплектом УООРовских документов возле самой базы - "голодный балансирщик" :ds:. Правда ,не знаю, к какой организации у него теперь больше любви и уважухи, к УООР или рыбоохороне:bk:
Сам-то где судака ловишь зимой, может подскажешь место, где ярлык не приклеят или не оштрафуют?? :db:Так там и зарыбим!:bf: Еще не забудь, что там не должно быть браков и артелей:aa:
По моей "статистике" рыбинспекция так, как в этом году, еще никогда не активничала. Радоваться этому или нет, окончательно не определился - судака-то зимой в разрешенных местах в принципе нет и быть не может, за очччень редким исключением.
Вот Рома определился: он пчелы против меда, дважды на рыбалку (не на посмотреть!) в запретку ездит, а потом советы дает, как этому воспрепятствовать. Называется, держите меня семеро бетонных блоков, а то вырвусь!:cd:
 
Цитата

Вот Рома определился: он пчелы против меда, дважды на рыбалку (не на посмотреть!) в запретку ездит, а потом советы дает, как этому воспрепятствовать. Называется, держите меня семеро бетонных блоков, а то вырвусь!:cd:

Ну а как можно давать советы если не разобратся  и не вникнуть в ситуацию :ag:...
 
Цитата
у меня в папке 725 входящих сообщений. просмотрел выборочно, но не нашел за  осень 2009г. нашей переписки. напомните если не трудно...или хоть уточните когда вы мне писали - попробую найти по дате.
самому стало интересно как это я мог проигнорировать такую информацию.

а про Кресты и ММ не надо мне басни складывать, уж больно вы все мрачно описываете, а я давно уже не пацан и на воде и киевских берегах последние три года частенько бываю. и я не имею возможности читать все отчеты - просто по времени. поэтому если есть информация, видишь сеть или работу браконьеров - сразу звони, а не пишите об этом через день на форуме и надейся что кто-то заглянет, сядет на машину времени, и полетит в прошлый день, и накажет плохих дядек :cl:
на всю рыболовную ораву, на 95% несознательную, работает всего полсотни инспекторов. да даже было бы их 200 - все равно не хватит.
вы почему то проглотили мои цифры: сто тысяч рыбаков - и 50 инспекторов, почему спрашивается?


Да о Рудяках я писАл ещё весной.Где-то в марте.Вкратце напомню:писАлось о том,что и сами егеря на базе "Рудяки" очень непротив сеточками побаловаться.О том,что я лично видал 4 мешка сухих сетей,которые стояли возле будки егерей,и что человек грузился в лодку безо всяких намёков на любительские снасти...Это так,вкратце.Помнится,получил я ответ,что :"Приймём к сведению."
А насчёт Креста,ММ и НН не надо МНЕ басни складывать.Я как-бы тоже уже не хлопчик в коротких штанишках и могу отличить очковтирательство от реальных фактов.Описываю всё не мрачно,а так как оно есть.Что,плотву по весне около ММ ловят на один прут на рыло?Или по 3 кг в день(нерест как-никак)?Или пожарники по весне тряпьё не сыпят,перегораживая весь залив?Или подвохи каждый вечер как на работу на НН не ездят?И ВСЁ ЭТО ПРОИСХОДИТ ИЗ ГОДА В ГОД!!!!!Насчёт из года в год это я к словам о машине времени.Не надо в неё садится.Просто каждый год на одних и тех же участках одоёмов происходят одни и те же самые нарушения и не в однодневном режиме.По бумагам и отчётам у инспекции всё очень красиво получается,а вот на деле...А на деле рыбы всё меньше и меньше.Звонить-то в инспекцию при выявленных нарушениях я буду.Но вот изменит ли это что-то...По крайней мере,сеть на Речище инспектора в упор видать не желали...Зато штраф за отсутствие отловки выписали аж бегом.Ну да в этом я сам виноват.

2 Нафигатор
Народ,да что ж вы так в это зарыбление упёрлись...Дело безусловно хорошее,ничего сказать не могу,НО...Когда вы зарыбляеете водоём,то все окресные браки громко аплодируют вам из-за всех близрастущих кустов.Надо не зарыблять-надо тряпочников и электриков подвешивать за ноги вниз головой и пусть висят пока не поумнеют.
А судачка я промышляю на заливе за Ашаном(он же Радужный залив).Я вот до морозов даже предлагал всем желающим скооперироваться и натопить деревьев в местах его жительства.Это дело,правда,отложено из-за былых морозов и офигенно толстого льда-просто замахаемся его сверлить-рубить.Натопим деревьев по последнему льду.А вообще-то агап там присутствует,но очень трудовой(чем он и прекрасен).Но он есть.И ловится.И нерестится.А ещё там летом ставятся сети-дорожки.И если этот участок водоёма зарыбить,то боюсь,что количество этих сетей возрастёт.
 
Цитата

А судачка я промышляю на заливе за Ашаном(он же Радужный залив).Я вот до морозов даже предлагал всем желающим скооперироваться и натопить деревьев в местах его жительства.Это дело,правда,отложено из-за былых морозов и офигенно толстого льда-просто замахаемся его сверлить-рубить.Натопим деревьев по последнему льду.А вообще-то агап там присутствует,но очень трудовой(чем он и прекрасен).Но он есть.И ловится.И нерестится.А ещё там летом ставятся сети-дорожки.И если этот участок водоёма зарыбить,то боюсь,что количество этих сетей возрастёт.
Вот ты про Ашан (ОКЕЙ) писал про сети- сигнал был получен - туда приехали сети сняли -
http://serg.rybalka.com/blog/view/2170/
охрану Ашана которая ставила те сети немного прессонули...


Или ты хочешь чтобы там стоял стационарный пост рыбохраны и охранял твоих судачков?

Еще раз заметишь- звони прямо Дозвилу- его телефону есть везде...  у него теперь работа такая следить за всеми и за работой рыбинспекторов в том числе...
А ты прояви гражданскую инициативу - позвони сообщи ,только не через 2 дня а по факту...

ну не посадишь же под каждым кустом рыбинспектора...

мына Устье десны  ездили в том году на рыбалки- цепляли сети на входе в Сосны - звонили прямо на участок- Инспекция приезжала ...
 
Шановні!Давайте немножко перестанем друг на друга валить и подумаем над такой мыслей:(следите за логической цепочкой)-ВСЕ сверлили лунки,качали воду мотопомпами,зарыбили мальком на последние кровные-а потом пришли ПРОМЫСЛОВИКИ и все подчистую выловили! Вопрос: на ... Мы все это делали?
Что-бы я потом опять клева не видел потому,что рыбы просто нет?Предлагаю-ЗАПРЕТИТЬ ПОЛНОСТЬЮ!!!!!!!!!! пром.лов на КВХ-хотя-бы на время.Не для кого не секрет, что проконтролировать обьемы пром.лова НЕВОЗМОЖНО!
 
Цитата
Шановні!Давайте немножко перестанем друг на друга валить и подумаем над такой мыслей:(следите за логической цепочкой)-ВСЕ сверлили лунки,качали воду мотопомпами,зарыбили мальком на последние кровные-а потом пришли ПРОМЫСЛОВИКИ и все подчистую выловили! Вопрос: на ... Мы все это делали?
Что-бы я потом опять клева не видел потому,что рыбы просто нет?Предлагаю-ЗАПРЕТИТЬ ПОЛНОСТЬЮ!!!!!!!!!! пром.лов на КВХ-хотя-бы на время.Не для кого не секрет, что проконтролировать обьемы пром.лова НЕВОЗМОЖНО!


А вы знаете как это сделать?
 
Цитата
Вот ты про Ашан (ОКЕЙ) писал про сети- сигнал был получен - туда приехали сети сняли -
http://serg.rybalka.com/blog/view/2170/
охрану Ашана которая ставила те сети немного прессонули...


Или ты хочешь чтобы там стоял стационарный пост рыбохраны и охранял твоих судачков?

Еще раз заметишь- звони прямо Дозвилу- его телефону есть везде...  у него теперь работа такая следить за всеми и за работой рыбинспекторов в том числе...
А ты прояви гражданскую инициативу - позвони сообщи ,только не через 2 дня а по факту...

ну не посадишь же под каждым кустом рыбинспектора...

мына Устье десны  ездили в том году на рыбалки- цепляли сети на входе в Сосны - звонили прямо на участок- Инспекция приезжала ...
спасибо Роме и всем остальным за то, что таки могут подтвердить что киевская инспекция работет, и работает с каждым днем все активнее. нашли информацию по Ашану, можно порыться и найти по остальным.
а отчеты я просматриваю иногда, на этом портале, еще на ГРУ захожу, на Домике забанен исключительно по каким то политическим соображениям, поэтому не могу там следить за отчетами. но времени на все не хватает!
но вы поймите: отчет - это день вчерашний, хорошо если ситуация день отот дня повторяется, но такое бывает нечасто. поэтому еще раз говорю - звоните по факту, уже, и чем раньше  тем лучше. и не бойтесь этих людей, они вас боятся сейчас больше! звоните, я максимум усилий приложу чтоб задержать нарушителей.

2 Зарецкий, на счет "я тебе писал весной" - так что ты хочеш от меня уважаемый? я весной 2009 был обычным общественником, информацию тогда оперативнскинул рыбоохране, но как она тогда сработала - никто сейчас уже и не разберется.
так что ты мне прошлое не вешай и не вводи в заблуждение людей. ведь речь о плохой работе инспекции и моем игнорировании в твоем посте шла именно об осени 2009 года, тогда когда я уже официально работал в органах киевской рыбоохраны. а я тогда от тебя никаких обращений не нашел.
так что надеюсь, что в этом году информация будет поступать быстрее и реакция будет соответствующая.
а вообще, предложение: раз ты рыбачишь там постоянно, и взволнован судьбой водоема (за Океем) - давай мы тебя сделаем общественником, будешь там порядок наводить. дадим тебе определенные полномочия, будешь ответсвенным :bf:
 
Цитата
Шановні!Давайте немножко перестанем друг на друга валить и подумаем над такой мыслей:(следите за логической цепочкой)-ВСЕ сверлили лунки,качали воду мотопомпами,зарыбили мальком на последние кровные-а потом пришли ПРОМЫСЛОВИКИ и все подчистую выловили! Вопрос: на ... Мы все это делали?
Что-бы я потом опять клева не видел потому,что рыбы просто нет?Предлагаю-ЗАПРЕТИТЬ ПОЛНОСТЬЮ!!!!!!!!!! пром.лов на КВХ-хотя-бы на время.Не для кого не секрет, что проконтролировать обьемы пром.лова НЕВОЗМОЖНО!

Цитата
А вы знаете как это сделать?

ребята, по запрету промлова - отдельная ветка есть!!!
 
Цитата

а вообще, предложение: раз ты рыбачишь там постоянно, и взволнован судьбой водоема (за Океем) - давай мы тебя сделаем общественником, будешь там порядок наводить. дадим тебе определенные полномочия, будешь ответсвенным :bf:

Это что,предложение вступить в ГИР или инспекцию?Нет уж,увольте-с...Вступить можно лишь в говно или в партию.Как-то не тянет ни туда,ни туда...ГИР вообще не признаю,а инспекцию считаю...Я лучше промолчу.

2 Роман(РМ)
Рома,когда у тебя прорывает трубу и ты вызываешь дядю Васю сантехника ты с него за его работу спрашиваешь?Или он может прийти,сделать трубу так,что она в тот же день опять прорвёт,а потом рассказывать,что:"Я же на вызов отреагировал,пришел.И вообще,мне что,круглосуточно возле трубы твоей дежурить?" Что ты скажешь такому сантехнику?Спасибо за то что отреагировал или что-то другое?Лично от меня он очень хорошо пополнил бы свой запас матерных слов.

ЗЫ.И перестаньте называть судаков обитающих в тех краях моими.Они такие же мои как и других людей.То что я поймал-то моё,а что нет-то общее.
 
Цитата
Это что,предложение вступить в ГИР или инспекцию?Нет уж,увольте-с...Вступить можно лишь в говно или в партию.Как-то не тянет ни туда,ни туда...ГИР вообще не признаю,а инспекцию считаю...Я лучше промолчу.

2 Роман(РМ)
Рома,когда у тебя прорывает трубу и ты вызываешь дядю Васю сантехника ты с него за его работу спрашиваешь?Или он может прийти,сделать трубу так,что она в тот же день опять прорвёт,а потом рассказывать,что:"Я же на вызов отреагировал,пришел.И вообще,мне что,круглосуточно возле трубы твоей дежурить?" Что ты скажешь такому сантехнику?Спасибо за то что отреагировал или что-то другое?Лично от меня он очень хорошо пополнил бы свой запас матерных слов.

ЗЫ.И перестаньте называть судаков обитающих в тех краях моими.Они такие же мои как и других людей.То что я поймал-то моё,а что нет-то общее.
Так что делать?

P.S. Если труба ржавая и прорывает ежедневно, то даже взвод сантехников не спасет положение. Иди вот на реку и меняй трубу на новую, в данном случае вставляй новые мозги любителям легкой наживы. Или ты считаешь, что это должен сделать кто-то другой, а ты просто хочешь там отдыхать и пользоваться благами созданными другими и пользоваться хочешь я так понимаю на шару. :cd:
 
Цитата
Это что,предложение вступить в ГИР или инспекцию?Нет уж,увольте-с...Вступить можно лишь в говно или в партию.Как-то не тянет ни туда,ни туда...ГИР вообще не признаю,а инспекцию считаю...Я лучше промолчу.

никаких ГИР или рыбинспекций, я вам предложил стать общественным инспектором без "вступлений" куда либо. но если вам лучше со стороны наблюдать - это тоже позиция.
телефоны мои надеюсь знаете. для себя тему закрыл
 
Цитата
Рома,о чём ты говоришь???Да в тех краях(Речище,Крест,Рябчик) по осени никаких промысловиков не надо!Там столько лодок с "голодными" балансирщиками,что аж дурно становится!Берут судачка любых размеров!И это прямо под носом у инспекции(хотя я вроде слыхал,что этот пост рыбохраны разогнали)!!!А ты говоришь,что есть надежда...
В позапрошлом году меня хлопнули на Речище за отсутствие отловки(пролюбил приобрести).Прошлой осенью за несколько выездов с джиговой палкой в руках я НИ РАЗУ не видал инспекции ни на Речище,ни на Кресте,ни на Рябчике.Так что не больно-то рыба в тех местах охраняется...
По поводу устей. Дима, если б ты рыбачил на устях всего 12 - 14 лет назад, то в сетку ты бы встрял там непременно, но всего один раз и сейчас бы уже не писал вообще никаких постов, там островитяне жили, довольно зубастый народ с достаточно темным прошлым. Антонович, рыбинспектор, выдавил их оттуда практически полностью... Кто такой Антонович? Тебе любой абориген тех мест расскажет - рыбинспектор, умеющий отличить туриста от браконьера.
 
Цитата
Так что делать?

P.S. Если труба ржавая и прорывает ежедневно, то даже взвод сантехников не спасет положение. Иди вот на реку и меняй трубу на новую, в данном случае вставляй новые мозги любителям легкой наживы. Или ты считаешь, что это должен сделать кто-то другой, а ты просто хочешь там отдыхать и пользоваться благами созданными другими и пользоваться хочешь я так понимаю на шару. :cd:

Да.Это должна делать инспекция.Инспектора получают за эту работу деньги.Только не надо начинать,что "зарплаты маленькие".Силой туда никто никого не тянет.Идут добровольно,а потом льют крокодиловы слёзы!Не понимаю я такого.Мне тоже приходилось работать за мизерные деньги,но я свою работу старался всегда выполнять качественно и никого со стороны не просил делать эту работу за меня.Клиент,приезжая на обслуживание автомобиля НЕ ДОЖЕН вместе со слесарем лазить под капотом!!!Пусть это трижды в интересах клиента,но он этого делать не должен.Иначе на кой хрен нужен такой слесарь???

И кто сказал что я хочу ловить на шару?Отловку приобретаю регулярно.Государственный отловочный даёт ПОЛНОЕ право ловить на водоёме.Что ещё от меня надо?Всё как бы по закону.
 
Цитата
По поводу устей. Дима, если б ты рыбачил на устях всего 12 - 14 лет назад, то в сетку ты бы встрял там непременно, но всего один раз и сейчас бы уже не писал вообще никаких постов, там островитяне жили, довольно зубастый народ с достаточно темным прошлым. Антонович, рыбинспектор, выдавил их оттуда практически полностью... Кто такой Антонович? Тебе любой абориген тех мест расскажет - рыбинспектор, умеющий отличить туриста от браконьера.

Сейчас посчитаю...27 -14=13.Знаешь,а именно тогда мы с дедом там и рыбачили...Да половина нашей лодочной стоянки там рыбачила!И в сетки как-то влетать не приходилось.Может просто рыбачили не в тех местах где они стояли...И рыбы тогда там было поболе чем сейчас...А вот лет 7-8 назад сеть на Устях снимали прямо днём.ЗИМОЙ!!!Лично видал!А Comrad600 может подтвердить.И клали на всяческих Антонычей-Семёнычей большой прибор.
 
Цитата
Да.Это должна делать инспекция.Инспектора получают за эту работу деньги.Только не надо начинать,что "зарплаты маленькие".Силой туда никто никого не тянет.Идут добровольно,а потом льют крокодиловы слёзы!Не понимаю я такого.Мне тоже приходилось работать за мизерные деньги,но я свою работу старался всегда выполнять качественно и никого со стороны не просил делать эту работу за меня.Клиент,приезжая на обслуживание автомобиля НЕ ДОЖЕН вместе со слесарем лазить под капотом!!!Пусть это трижды в интересах клиента,но он этого делать не должен.Иначе на кой хрен нужен такой слесарь???

И кто сказал что я хочу ловить на шару?Отловку приобретаю регулярно.Государственный отловочный даёт ПОЛНОЕ право ловить на водоёме.Что ещё от меня надо?Всё как бы по закону.
Да кто льет слезы то? Сами рыбинспекторы о своих "крокодиловых слезах" ничего не знают. Работают люди и поверь работают даже без оглядки на собственное здоровье. А ведь с возрастом им придется работать на аптеку, надеюсь ты не думаешь, что работа оперативным инспектором это катание с ветерком на хорошем катере в хорошую погоду?

Госотловочный конечно дает тебе право. Без сомнения. Только вот покажи мне хоть одно общество людей, где были только одни права? Демократия Дима, это не только права, а еще и обязанности иначе это беспредел. Если ты считаешь себя прогрессивным человеком, то задай себе вопрос, почему ты не можешь словить судака.
 
Цитата
Сейчас посчитаю...27 -14=13.Знаешь,а именно тогда мы с дедом там и рыбачили...Да половина нашей лодочной стоянки там рыбачила!И в сетки как-то влетать не приходилось.Может просто рыбачили не в тех местах где они стояли...И рыбы тогда там было поболе чем сейчас...А вот лет 7-8 назад сеть на Устях снимали прямо днём.ЗИМОЙ!!!Лично видал!А Comrad600 может подтвердить.И клали на всяческих Антонычей-Семёнычей большой прибор.
Сколько рыбачили? 2 раза? 3 раза? Я там рыбачил 10 лет день в день. И у меня инфа несколько иная. А я склонен, как и ты, верить своим глазам, а не чьим то рассказам. :bt:
 
Цитата
Сколько рыбачили? 2 раза? 3 раза? Я там рыбачил 10 лет день в день. И у меня инфа несколько иная. А я склонен, как и ты, верить своим глазам, а не чьим то рассказам. :bt:

Лично мы с дедулей выезжали каждые выходные на Устя или Рябчик...Сейчас скажу...Начал меня дед с собой брать когда мне исполнилось 7 лет...Регулярно я с ним ездил годков до 14-15.Потом регулярно выезжать не стало времени.Так вот,за это время мы НИ РАЗУ не влетали в сеть.Ещё раз говорю,может просто рыбачили там,где сети не стояли.

По поводу "слёз".На форуме проскакивали слова типа:"А вы знаете сколько получает инспектор?" "А в прошлом году государство выделило 0 грн на..."

И причём тут демократия?Мои обязанности-не нарушать правила рыболовства и не более,а не ловить браков.Этим должны заниматься специально обученые люди,получающие за это ЗАРПЛАТУ!!!Ещё раз говорю:клиент автосервиса НЕ ДОЛЖЕН лазить под капотом вместе с автослесарем!Так какого хера рыбак должен выполнять работу инспекции???

А судака не могу поймать из-за недостатка мастерства и не более того.
 
Цитата


И кто сказал что я хочу ловить на шару?Отловку приобретаю регулярно.Государственный отловочный даёт ПОЛНОЕ право ловить на водоёме.Что ещё от меня надо?Всё как бы по закону.

Дима ты много поймал судаков в этом году?


Я вот лично прошлой весной столкнулся тем что на проверенных 5-ю годами точках судака стало катастрофически меньше- точнее сказать он кое-где остался...
на устье Десны... рыбы все меньше..

А права - это такое дело- мы все имеем право на ловлю и наверное имеем право на то чтобы клевало..а оно не клюет......

поэтому надо либо чтото делать либо расказывать про права...

но если рыбы нет -то до одного места и права и конституция..

в отличие от КВХ ниже ГЭС судаку уже наверное и нерестится особо негде- т.к. все замыто..поэтому единственный путь восстановить популяцию- это зарыбление...
 
Цитата
Дима ты много поймал судаков в этом году?


Я вот лично прошлой весной столкнулся тем что на проверенных 5-ю годами точках судака стало катастрофически меньше- точнее сказать он кое-где остался...
на устье Десны... рыбы все меньше..

А права - это такое дело- мы все имеем право на ловлю и наверное имеем право на то чтобы клевало..а оно не клюет......

поэтому надо либо чтото делать либо расказывать про права...

но если рыбы нет -то до одного места и права и конституция..


Я в этом году и на рыбалку-то не очень попадаю...На работе такой з..б,что и удочку в руках желания нет держать.Хочется просто посидеть дома перед тем же компом.Просто посидеть.Без лишних телодвижений...

Насчёт "что-то делать" ответил постом выше.
 
Цитата
...И причём тут демократия?Мои обязанности-не нарушать правила рыболовства и не более,а не ловить браков.Этим должны заниматься специально обученые люди,получающие за это ЗАРПЛАТУ!!!

Цитата
А права - это такое дело- мы все имеем право на ловлю и наверное имеем право на то чтобы клевало..а оно не клюет......

поэтому надо либо чтото делать либо расказывать про права...

но если рыбы нет -то до одного места и права и конституция..
Ребята, я тоже на рыбалку хочу НОРМАЛЬНУЮ, но вот сегодня меня "списали с борта лайнера" :cz:, - не выдержала ветра, попросилась домой. :ah: Теперь вот страдаю в интернете, читая ваши споры... :bh:
Позиция Димы Зарецкого, как ни странно, навела на мысль о том, что стране жутко не хватает специалистов, во всех отраслях, а особенно - грамотных, умных, думающих и деятельных руководителей, которым можно доверить свое будущее, за которыми по их делам и поступкам пошел бы народ, не рассуждая о демократии и правах. Таких рассуждений уже наслушались вволю, аж тошнит за последние 5 лет!
А  взывать к совести каждого, упрекая в бездеятельности и желании иметь что-то "на шару"(причем основная масса рыбаков с сайта ловят не нарушая),  - только сеять вражду и неразбериху среди нас же. И когда человек идет (сознательно или потому что удобнее отловку получить) в общественную организацию, а потом слышит упреки....... разочарование у людей наступит раньше, чем желание активничать. ИМХО. :bw:
 
Цитата
Да.Это должна делать инспекция.Инспектора получают за эту работу деньги.Только не надо начинать,что "зарплаты маленькие".Силой туда никто никого не тянет.Идут добровольно,а потом льют крокодиловы слёзы!Не понимаю я такого.Мне тоже приходилось работать за мизерные деньги,но я свою работу старался всегда выполнять качественно и никого со стороны не просил делать эту работу за меня.Клиент,приезжая на обслуживание автомобиля НЕ ДОЖЕН вместе со слесарем лазить под капотом!!!Пусть это трижды в интересах клиента,но он этого делать не должен.Иначе на кой хрен нужен такой слесарь???

И кто сказал что я хочу ловить на шару?Отловку приобретаю регулярно.Государственный отловочный даёт ПОЛНОЕ право ловить на водоёме.Что ещё от меня надо?Всё как бы по закону.

Хороший автослесарь всегда хорошо зарабатывал. А среди Инспекторов так же как и среди автослесарей есть порядочные  и не чистые на р
 
Цитата
Хороший автослесарь всегда хорошо зарабатывал. А среди Инспекторов так же как и среди автослесарей есть порядочные  и не чистые на р



Уважаемый,если б Вы знали как меня пошвыряла жизнь...Далеко не всегда приходилось работать автослесарем.Просто я привёл первый пришедший в голову пример.
А то что люди бывают раные-это я и так знаю.
 
Цитата
Ребята, я тоже на рыбалку хочу НОРМАЛЬНУЮ, но вот сегодня меня "списали с борта лайнера" :cz:, - не выдержала ветра, попросилась домой. :ah: Теперь вот страдаю в интернете, читая ваши споры... :bh:


Ваша фраза Валентина - и вчерашнее интервью Чечета навели меня на один интересный вопрос- который вчера уже озвучивал Нафигатор...


уважаемые представители ГИР и Рыбинспекции- а не подскажетели вы мне простому рыбачку ГДЕ можно ЗАКРННО на КВХ со льда поймать судака?


потому как или заповедник,или зимовальная яма или пресловутые 500 метров...

по-любому ...

или может подскажете где? желательно не дальше 50 км от Киева.

Днепр ниже ГЕС не обсуждается...

вопрос - не втом чтобы наловить или набить мешок- просто за последние 3 сезона я заколебался ходить по оболонским заливам и видеть 1-2 поклевки на балансир за весь день.РЫБЫ НЕТ.

на КВХ есть - и об этом говорит Чечет - вот у меня вопрос- ГДЕ Я МОГУ ЛЕГАЛЬНО половить судака на КВХ... со льда .
мне не нужен мешок рыбы . я вчера себе купил 600грамм кильки пряного полосола и с литром Оболони получил массу наслаждений .. но я хочу на НОРМАЛЬНУЮ РЫБАЛКУ чтобы КЛЕВАЛО!!! и не окуньки недомерки - а именно судак .

заранее спасибо за ответ.
 
Цитата
В
на КВХ есть - и об этом говорит Чечет - вот у меня вопрос- ГДЕ Я МОГУ ЛЕГАЛЬНО половить судака на КВХ... со льда .

твой вопрос непонятен.- что значит ЛЕГАЛЬНО? купил гос-отловку или с ГИРовским билетом, или с УООРовским (имея при себе картку вкладку или талон) - и лови легально всюду, где не запрещено "Правилами рыбальства"
 
Цитата
Госотловочный конечно дает тебе право. Без сомнения. Только вот покажи мне хоть одно общество людей, где были только одни права?


Цитата
Я в этом году и на рыбалку-то не очень попадаю...На работе такой з..б,что и удочку в руках желания нет держать.Хочется просто посидеть дома перед тем же компом.Просто посидеть.Без лишних телодвижений...
Давайте разделим все же мух с котлетами.
Конституция Украины и есть отражением как прав, так и обязанностей: "Статья 45. Каждый работающий имеет право на отдых."
И если о рыбалке говорить как о реализации РАБОТАЮЩИМИ людьми своего права на отдых, то как-то не увязывается многое из всех высказываний выше...:bk:
Вот Дима - живой пример, и не он один у нас имеет "На работе такой з..б". И налоги платит. Даже если в конверте часть з/п получает, - поверьте, работодателю и тут от налогов не уйти.
И имеет право на отдых такой человек, если его трудом поддерживается жизнеспособность госструктур, у которых есть свои обязанности? К тому же, за право рыбачить он еще дополнительно платит, получая отловочный? И не его вина, что деньги из бюджета улетают куда угодно, только не по назначению! Для этого есть еще одно право - выбирать власть. Выбрали? Так спрашивайте с них, а не пытайтесь упрекать своих же коллег во всех бедах Реки! :db:
Рыбинспекция свою работу делает, на сегодня, очень даже отлично, - ИМХО. И много народа готовы оказать посильную помощь в благородных делах. Но - не всем под силу. Для этого нужны здоровье, время и средства. Так как в большинстве своем народ РА-БО-ТА-ЕТ! Чтобы иметь право на отдых... :db:
Вопрос мучает: какая разница между человеком, который купил отловку на год и тем, кто покупает ее каждый раз перед выходом на рыбалку? Имеет этот факт отношение к отношению человека к работе рыбинспекции и в общем к Природе??? :confused::confused::confused::confused::confused:
 
Цитата


или может подскажете где? желательно не дальше 50 км от Киева.

Днепр ниже ГЕС не обсуждается..
мне не нужен мешок рыбы . я вчера себе купил 600грамм кильки пряного полосола и с литром Оболони получил массу наслаждений .. но я хочу на НОРМАЛЬНУЮ РЫБАЛКУ чтобы КЛЕВАЛО!!! и не окуньки недомерки - а именно судак .

заранее спасибо за ответ.
Рома, они есть(места),но что бы их найти нужно ну очень по упираться (с буром):de:. Сорри, но не сдам.:wink:
 
Цитата
твой вопрос непонятен.- что значит ЛЕГАЛЬНО? купил гос-отловку или с ГИРовским билетом, или с УООРовским (имея при себе картку вкладку или талон) - и лови легально всюду, где не запрещено "Правилами рыбальства"

вопрос - просто в том что на КВХ те места где ЕСТЬ судак - они согласно правил НЕЛЕГАЛЬНЫ...

и вопрос вдогонку:

в прошлом году в это время мы открывали сезон ловли с лодки спиннингом- в связи с этим вопрос.

какой срок действяи запрета ловли на зимовальных ямах..потому как в запрете формулировка весьма размыта- до таяния льда...

предположим что в месте обозначенном приказом зимовальной ямой 1 марта (весна) льда нет .

Будет ли нарушением правил ловля  весной до начала  запрета в этом месте?
 
Цитата
Давайте разделим все же мух с котлетами.
Конституция Украины и есть отражением как прав, так и обязанностей: "Статья 45. Каждый работающий имеет право на отдых."
И если о рыбалке говорить как о реализации РАБОТАЮЩИМИ людьми своего права на отдых, то как-то не увязывается многое из всех высказываний выше...:bk:
Вот Дима - живой пример, и не он один у нас имеет "На работе такой з..б". И налоги платит. Даже если в конверте часть з/п получает, - поверьте, работодателю и тут от налогов не уйти.
И имеет право на отдых такой человек, если его трудом поддерживается жизнеспособность госструктур, у которых есть свои обязанности? К тому же, за право рыбачить он еще дополнительно платит, получая отловочный? И не его вина, что деньги из бюджета улетают куда угодно, только не по назначению! Для этого есть еще одно право - выбирать власть. Выбрали? Так спрашивайте с них, а не пытайтесь упрекать своих же коллег во всех бедах Реки! :db:
Рыбинспекция свою работу делает, на сегодня, очень даже отлично, - ИМХО. И много народа готовы оказать посильную помощь в благородных делах. Но - не всем под силу. Для этого нужны здоровье, время и средства. Так как в большинстве своем народ РА-БО-ТА-ЕТ! Чтобы иметь право на отдых... :db:
Вопрос мучает: какая разница между человеком, который купил отловку на год и тем, кто покупает ее каждый раз перед выходом на рыбалку? Имеет этот факт отношение к отношению человека к работе рыбинспекции и в общем к Природе??? :confused::confused::confused::confused::confused:
Предлагаю эмоции оставить в покое и руководствоваться здравым смыслом. Опять мы приходим к тому, что кто-то за нас должен что-то решить и что-то сделать. Будем так ждать, то Рома не только клева не увидит... Может не ждать когда правительство повернется к нам лицом и начнет наши взносы за отловки в бюджет использовать по назначению, а самим сделать свой отдых гораздо насыщеней? У нас разве нет на это ПРАВА? Как вариант такой реализации - общественная организация. Но тот же Дима неприемлет такого, хотя плюсы очевидны. Я б сказал бы проще, но могут расценить, как  призыв к гражданскому неповиновению, а я немного о другом.

Пока у нас все будут носиться со своими правами, при этом реализовывая свое право на отдых в запретных зонах, ничуть не заботясь об обязаностях выполнять закон,  в итоге реализуем свое право на отдых так, что у нас останется только одно право: "начать думать головой, а не ртом".
 
Цитата
Предлагаю эмоции оставить в покое и руководствоваться здравым смыслом.
Пока у нас все будут носиться со своими правами, при этом реализовывая свое право на отдых в запретных зонах, ничуть не заботясь об обязаностях выполнять закон, ...
Согласна, - эмоции плохой советчик в любом споре. :ah: Потому и предупредила вначале: С РЫБАЛКОЙ СЕГОДНЯ НЕ СЛОЖИЛОСЬ!!! :cr::ah::cz:
В запретных зонах отдыхают немного другие товарисчи... :mad: Я - только ЗА то, чтобы заповедные зоны оставались неприкосновенными, а любители рыбалки могли получать кайф от рыбалок в РАЗРЕШЕННЫХ местах. Но чем помочь могу лично я тут, - не знаю... :bn: А чувствовать себя в большинстве безучастных - очень неуютно! :bh:
 
Цитата
Согласна, - эмоции плохой советчик в любом споре. :ah: Потому и предупредила вначале: С РЫБАЛКОЙ СЕГОДНЯ НЕ СЛОЖИЛОСЬ!!! :cr::ah::cz:
В запретных зонах отдыхают немного другие товарисчи... :mad: Я - только ЗА то, чтобы заповедные зоны оставались неприкосновенными, а любители рыбалки могли получать кайф от рыбалок в РАЗРЕШЕННЫХ местах. Но чем помочь могу лично я тут, - не знаю... :bn: А чувствовать себя в большинстве безучастных - очень неуютно! :bh:
Уже помогла, не переживай. В ГИР взносы сдала - на твои взносы зарыбят - будет рыба - будет клевать.
 
Постараюсь общедоступным языком (без выдержек из НД).
Наши юристы подготовили, а наши юристы ответят за …..некоторое время ….
На минуточку, уважаемые вопросы уже были заданны!
Что за юристы, которые не предоставили своему руководителю варианты ответов по всем пунктам, сразу после выхода в свет статей, которые так или иначе “вменяли” ту или иную неправомерность?!
Ответы типа я не юрист, ну аж никак не красят чиновника такого ранга, задан был конкретный вопрос, о конкретном нормативном документе, вышедшем из конкретной организации.
При подписании, которого проводится анализ на соответствие с действующей НБ:
- обоснование необходимости принятия акта;
- цели и пути ее достижения;
- правовые аспекты;
- финансово-экономическое обоснование;
- позиция заинтересованных органов;
- региональный аспект;
- общественное обсуждение;
Всё это делается для того, что бы руководитель имел возможность изучить и принять взвешенное решение, за подписание которого будет нести ответственность.
Согласен, цена за вылов рыбы давно должна быть поднята, но к Вам пришли журналисты, официально и это было объявлено заранее на странице одного из крупнейших рыболовных порталов, я лично очень ждал этого, почему на камеру не представлены хотя бы копии проектов документов, что в свою очередь, помогло бы простым рыболовам понять аргументацию выдачи отловочных билетов на месяц.
  “Рыболовный мир” то же хороши, есть документ, который на Ваш взгляд противоречит Конституции, законам, постановам и т.д., ну Вы ж цивилизованные люди, оспорьте его в соответствующих инстанциях тогда  всё станет на свои места.
А то из “интервью” выходит – сидят три не юриста и разговаривают о том, что знают только юристы.
Смысл этого действа?  :bn:
Вопрос Леонида Солопиченко вообще не услышал?!
Остался недоволен обеими сторонами! :bt:
 
Цитата
Постараюсь общедоступным языком (без выдержек из НД).
 
Остался недоволен обеими сторонами! :bt:


мне кажется что на конференции ГИР которую обещают вскоре собрать- все эти вопросы стоит задать еще раз.

 хотелось бы пониамть насколько все это законно- потому что   сипользуя ритрику прочитанную в Статьях Смаги многие мои знакомые  категорически критикуют ГИР...

( мне это правда напоминает дискуссии сторонников Тимошенко и Януковича)..

Хочется понимать что все действительно законнно- и окончательный ответ должен быть подкреплен ссылками на все юридические ньюансы..
Раньше был УООР - теперь вариантов много..

Точно также как раньше была КПСС - а сейчас хоть Бют хоть регионы ,хоть теже коммунисты с рейтингом в 5%...

но многие же еще мозгами в СССР...  например один честный журналист...
 
Цитата

Хочется понимать что все действительно законнно- и окончательный ответ должен быть подкреплен ссылками на все юридические ньюансы..

ГИР - абсолютно законная организация!
А вот вопрос как её преподнесли в массы – остаётся на мой взгляд открытым. ИМХО
 
Цитата
у меня в папке 725 входящих сообщений. просмотрел выборочно, но не нашел за осень 2009г. нашей переписки. напомните если не трудно...или хоть уточните когда вы мне писали - попробую найти по дате.
самому стало интересно как это я мог проигнорировать такую информацию.

а про Кресты и ММ не надо мне басни складывать, уж больно вы все мрачно описываете, а я давно уже не пацан и на воде и киевских берегах последние три года частенько бываю. и я не имею возможности читать все отчеты - просто по времени. поэтому если есть информация, видишь сеть или работу браконьеров - сразу звони, а не пишите об этом через день на форуме и надейся что кто-то заглянет, сядет на машину времени, и полетит в прошлый день, и накажет плохих дядек :cl:
на всю рыболовную ораву, на 95% несознательную, работает всего полсотни инспекторов. да даже было бы их 200 - все равно не хватит.
вы почему то проглотили мои цифры: сто тысяч рыбаков - и 50 инспекторов, почему спрашивается?

Попробую свои 5 коп. вставить. Игорь незнаю но мне кажеться что с таким штатом  рыбинспекции ситуацию в руках на удержать-вдумайтесь-50 инспекторов! Может стоит подумать о расширении ? Согласитесь маловато будет. Понятно бюджет. Но!
Я уверен есть люди которые пошли бы работать и на бюджетную зарплату.
 
Цитата
ГИР - абсолютно законная организация!
А вот вопрос как её преподнесли в массы – остаётся на мой взгляд открытым. ИМХО
я не говорю что ГИР незаконная организация , просто учитываю включеную машину пропаганды против ГИР и Обожествления УООР  в том же Рыболовном мире- нужно постаратся и дать 1 раз исчерпывающий ответ, а учитывая что ТЕРЕЩУК готов предоставить площадь в журнале - то напечатать там это полностью  ..


я так понимаю ,что количество страниц  по логике должно равнятся количеству страниц всех статей на которых журналист СМАГА  выливал негатив на ГИР и Чечета..

это будет справедливо я так думаю... во всяком случае  этот пункт стоит взять на заметку тем кто будет готовить расширенный ответ о законности отношений ГИР ,Рыбинспекции и простых рыболовов
 
Цитата
вопрос - просто в том что на КВХ те места где ЕСТЬ судак - они согласно правил НЕЛЕГАЛЬНЫ...
и вопрос вдогонку:
в прошлом году в это время мы открывали сезон ловли с лодки спиннингом- в связи с этим вопрос.
какой срок действяи запрета ловли на зимовальных ямах..потому как в запрете формулировка весьма размыта- до таяния льда...
предположим что в месте обозначенном приказом зимовальной ямой 1 марта (весна) льда нет .
Будет ли нарушением правил ловля  весной до начала  запрета в этом месте?
500 м зона, тобой и многими рыбками так не любимая - не моя, и не Чечета выдумка. это "Правила рибальства" принятые более 10 лет тому назад
по зимовальным ямам, по сходу льда, думаю будет дополнительный Приказ, это работа и забота ихтиологов. постараюсь этот вопрос держать на контроле.

Цитата
Попробую свои 5 коп. вставить. Игорь незнаю но мне кажеться что с таким штатом  рыбинспекции ситуацию в руках на удержать-вдумайтесь-50 инспекторов! Может стоит подумать о расширении ? Согласитесь маловато будет. Понятно бюджет. Но!
Я уверен есть люди которые пошли бы работать и на бюджетную зарплату.
дело в том, что этот штат - штатное расписание, которое расширить собственными силами невозможно. это ведь гос-структура, есть жесткие нормативы. да и зарплата для инспекторов - кто ее будет платить? государство отказывается..

Цитата
ГИР - абсолютно законная организация!
А вот вопрос как её преподнесли в массы – остаётся на мой взгляд открытым. ИМХО
это слова юриста, и я с ним согласен. потому что не было бы ее в принципе. если бы там было что-то незаконное.
а весь вопрос в том, что этому журналу (да впрочем как и любому другому СМИ) просто надо ВСЕГДА быть на гребне волны - привлекать к себе внимание. они в прошлом году "зацепили" тему и о сих пор стараются ее раздуть, как то мозоля глаза и мозги читателям "актуальной темой".
 
Цитата

а весь вопрос в том, что этому журналу (да впрочем как и любому другому СМИ) просто надо ВСЕГДА быть на гребне волны - привлекать к себе внимание. они в прошлом году "зацепили" тему и о сих пор стараются ее раздуть, как то мозоля глаза и мозги читателям "актуальной темой".

Журналь Тролль? :bq:
 
Цитата
Да.Это должна делать инспекция.Инспектора получают за эту работу деньги.Только не надо начинать,что "зарплаты маленькие".Силой туда никто никого не тянет.Идут добровольно,а потом льют крокодиловы слёзы!Не понимаю я такого.Мне тоже приходилось работать за мизерные деньги,но я свою работу старался всегда выполнять качественно и никого со стороны не просил делать эту работу за меня.Клиент,приезжая на обслуживание автомобиля НЕ ДОЖЕН вместе со слесарем лазить под капотом!!!Пусть это трижды в интересах клиента,но он этого делать не должен.Иначе на кой хрен нужен такой слесарь???

И кто сказал что я хочу ловить на шару?Отловку приобретаю регулярно.Государственный отловочный даёт ПОЛНОЕ право ловить на водоёме.Что ещё от меня надо?Всё как бы по закону.
дим, ты знаеш, какраз автослесарем работаю. и очень много клиентов которых просто нельзя удержать от того чтобы он сам не залез, не то что под капот, а под машину(хотя клиент мне доверяет и я его всячески отговариваю *тебе там нечего делать* *там грязно* нелезь лестница скользкая* ! а бывают ситуации когда полный завел, а человеку позарез надо уехать, берет инструменты и под нашим руководством и контролем делает сам свою машину. после чего говорит спасибо и тычит деньги (от которых мы отбиваемся)!
поэтому если есть возможность помочь, то почему бы и нет??
 
Цитата
дим, ты знаеш, какраз автослесарем работаю. и очень много клиентов которых просто нельзя удержать от того чтобы он сам не залез, не то что под капот, а под машину(хотя клиент мне доверяет и я его всячески отговариваю *тебе там нечего делать* *там грязно* нелезь лестница скользкая* ! а бывают ситуации когда полный завел, а человеку позарез надо уехать, берет инструменты и под нашим руководством и контролем делает сам свою машину. после чего говорит спасибо и тычит деньги (от которых мы отбиваемся)!
поэтому если есть возможность помочь, то почему бы и нет??

Ну не должно быть такого.Каждый должен выполнять СВОЮ работу не привлекая людей со стороны.Что слесарь,что строитель,что инспектор.И я буду стоять на этом,даже если меня будут пытать калёным железом.Иначе будем "мати те що маємо".
Чьи это слова:"Если государством управляют кухарки,то в стране будет пахнуть жареным"? Поэтому я буду делать свою работу,а инспекция пусть делает свою.И качественно,а не просто для отчёта.Ведь самый лучший отчёт о работе инспекции-это отсутствие на воде бракош и наличие рыбы в водоёме.И не искусственно туда поселённой,а сохранённой от браков.Ведь в любой работе важен РЕЗУЛЬТАТ. И пока рыбы с каждым становится всё меньше,а браков всё больше,то нет веры такой инспекции и всем их "бумажным" отчётам.Если эти люди не могут справится с любителями половить на сетку-дорожку(дедов в расчёт не беру),то о какой борьбе с серьёзными браконьерами может идти речь???Вон в Окуниново браки каждую весну зверствуют.Серьёзные.Со стволами в лодках.Между пнями затопленными с закрытыми глазами под мотором проедут,потому что ловят там из года в год и все эти тропы им известны как свои пять пальцев.Щуку тоннами выбивают.И что?Где доблестная инспекция?Область хоть и не наша,но "за державу обидно".Да и в нашей области что-то ни от кого на воде слыхать не приходилось,что :"Тут инспектора такого страху на бракуш нагнали,что они сюда больше ни ногой,а рыба теперь из-за этого так расплодилась,что аж сама в руки из реки выпрыгивает!" В основном слышу совсем другое.И уж совсем не делающее чести инспекции.
ЗЫ.Разошёлся я что-то сегодня.Всё.Больше не буду.
ЗЫ2."Можно и дерьмо назвать золотом и убедить многих людей,что это так и есть.Но от этого дерьмо золотом не станет" (с)  И.Тальков.
ЗЫ3.Дискуссии на данную тему бесполезны,ибо всё-равно каждый останется при своём.
 
Цитата

ЗЫ3.Дискуссии на данную тему бесполезны,ибо всё-равно каждый останется при своём.

не комментирую все тобой сказаное, просто напомню вечную истину: дискуссия - это умение слышать собеседника, понимать, о чем он говорит... и для этого надо, как минимум, не просто слушать, но и уважать собеседника.
к сожалению уважения я не нахожу в тех постах гневных
 
Цитата
не комментирую все тобой сказаное, просто напомню вечную истину: дискуссия - это умение слышать собеседника, понимать, о чем он говорит... и для этого надо, как минимум, не просто слушать, но и уважать собеседника.
к сожалению уважения я не нахожу в тех постах гневных


Посты мои не гнвные,а абсолютно беспристрастные.Как песня у жителя севера:"Что вижу-то и пою".
А инспекцию я дествительно е люблю...Пока что не за что...
ЗЫ.Всё.Хорош.
 
Цитата
Посты мои не гнвные,а абсолютно беспристрастные.Как песня у жителя севера:"Что вижу-то и пою".
А инспекцию я дествительно е люблю...Пока что не за что...
ЗЫ.Всё.Хорош.

Зарецкий! - РЕСПЕКТ!!!    Готов подписаться под каждым твоим постом в этой ветке.На этом сайте солидарных с нами будет немного.Так что,-держись.
 
Цитата
Зарецкий! - РЕСПЕКТ!!!    Готов подписаться под каждым твоим постом в этой ветке.На этом сайте солидарных с нами будет немного.Так что,-держись.
вобщето его никто и не гнобит:ai:! форум дружный:dk: и даже если есть разногласия то это ничего незначит:ci:. просто у каждого свое мнение, и каждый вправе его высказать.:dt:
 
Всем доброго дня.
Хочу и от себя вставить 5 коп. Ситуация у нас не измениться покуда все будут рассуждать что каждый должен делать свое дело и только. В первую очередь должна быть гражданская ответственность. Все что не делается, делается от нашего молчаливого согласия. Мол я пчеловод, допустим, так я и буду пчел разводить а браков пусть инспекция гоняет. За границей сосед на соседа донесет если заметит что тот делает что-то криминальное. А у нас у всех "наша хата скраю".
Посмотрите телевизор за границей соседи вызвали милицию и другие службы потому что соседский ребенок с синяком, допустим. И родителей эти службы счимить начинают, а у нас по соседству дети будут с голоду погибать и некому нет до этого дела. Потому что лучше этого не замечать. Да жалко детишек, да они осуждают родителей. Но проходят мимо быстро чтоб не видеть этого. Я не вижу значит сплю спокойно.
Также и с браками. Что думаете за границей везде инспектора вездесущие. Там просто если кто-то увидит брака он сразу сообщает куда надо да и еще сам помогает ловить.
 
Цитата
Всем доброго дня.
Хочу и от себя вставить 5 коп. Ситуация у нас не измениться покуда все будут рассуждать что каждый должен делать свое дело и только. В первую очередь должна быть гражданская ответственность. Все что не делается, делается от нашего молчаливого согласия. Мол я пчеловод, допустим, так я и буду пчел разводить а браков пусть инспекция гоняет. За границей сосед на соседа донесет если заметит что тот делает что-то криминальное. А у нас у всех "наша хата скраю".
Посмотрите телевизор за границей соседи вызвали милицию и другие службы потому что соседский ребенок с синяком, допустим. И родителей эти службы счимить начинают, а у нас по соседству дети будут с голоду погибать и некому нет до этого дела. Потому что лучше этого не замечать. Да жалко детишек, да они осуждают родителей. Но проходят мимо быстро чтоб не видеть этого. Я не вижу значит сплю спокойно.
Также и с браками. Что думаете за границей везде инспектора вездесущие. Там просто если кто-то увидит брака он сразу сообщает куда надо да и еще сам помогает ловить.
согласен!
да, здесь действует старый и всем известный  принцип "моя хата скраю"...
а построение настоящего гражданского общества - путь долгий, радует что мы хоть несколько шагов по нему, но уже сделали.
 
Цитата
согласен!
да, здесь действует старый и всем известный  принцип "моя хата скраю"...
а построение настоящего гражданского общества - путь долгий, радует что мы хоть несколько шагов по нему, но уже сделали.

«95 процентов людей на Земле — инертная масса. Один процент составляют святые и ещё один — непроходимые кретины. Остаётся три процента — те, кто могут чего-то добиться… и добиваются.»
— Стивен Кинг, «Мёртвая зона»

http://lurkmore.ru/95
 
Цитата
«95 процентов людей на Земле — инертная масса. Один процент составляют святые и ещё один — непроходимые кретины. Остаётся три процента — те, кто могут чего-то добиться… и добиваются.»
— Стивен Кинг, «Мёртвая зона»

http://lurkmore.ru/95

Все, цитирующие такое , почему-то, относят себя к оставшимся 5%.
 
Ребята , здесь название темы "Рыбинспекция г. Киева и Киевской области" , вот давай те обсуждать ее работу и  высказывать свои пожелания , и обращать внимание на то , где еще что-то не так .

 А про то ,почему всем на все на срать , и кто в этом виноват , в другую тему (если нет--создайте)!

Или можно поменять название темы " Как мы хвалим работу инспекции"

 Там (в Инспекции) тоже работают люди и как везде есть порядочные ,преданные своему делу ,а есть ....  ! ,вот наша задача помочь инспекции ,обратить свое внимание ,на определенные участки ,где есть недочеты в работе .
 
Цитата
Ребята , здесь название темы "Рыбинспекция г. Киева и Киевской области" , вот давай те обсуждать ее работу и  высказывать свои пожелания , и обращать внимание на то , где еще что-то не так .

 А про то ,почему всем на все на срать , и кто в этом виноват , в другую тему (если нет--создайте)!

Или можно поменять название темы " Как мы хвалим работу инспекции"

 Там (в Инспекции) тоже работают люди и как везде есть порядочные ,преданные своему делу ,а есть ....  ! ,вот наша задача помочь инспекции ,обратить свое внимание ,на определенные участки ,где есть недочеты в работе .

правильно.
критика, только обьективная, а не ИМХО и архивы прошлых лет, намного лучше чем похвалы!
 
Что делать в случае если инспектор не реагирует на вызов?
 
Цитата
Что делать в случае если инспектор не реагирует на вызов?
обьясните точнее, что значит "не реагирует"
 
Цитата
обьясните точнее, что значит "не реагирует"

он, наверное, на вызов реагирует, но не приезжает:-))
 
Может реагирует - но вяло:au:(бывают выходные ,отпуска,отсыпные..):ag:или функция телепортации барахлит..
 
Цитата
он, наверное, на вызов реагирует, но не приезжает:-))

Цитата
Может реагирует - но вяло:au:(бывают выходные ,отпуска,отсыпные..):ag:или функция телепортации барахлит..

я вообще это и хотел выяснить. одно дело - не смог отреагировать, обьективно у людей могут быть задачи на тот момент приоритетнее. а есть и выходные и отпуска...
в любом случае мне нужно знать детали ситуации, иначе отвечать нечего...
 
Нехватка бензина, далеко ехать, и вообще облом ехать из-за одной сетки.
 
Цитата
Нехватка бензина, далеко ехать, и вообще облом ехать из-за одной сетки.

конечно даже за пару китайских сетей, по ходу безхозных, никто по воде 50-60 км идти не будет - это нецелесообразно.
 
Цитата
конечно даже за пару китайских сетей, по ходу безхозных, никто по воде 50-60 км идти не будет - это нецелесообразно.
безхозные сети можно и самому вынуть, а вот когда есть хозяин (с виду :bm:стремный:bg:) то лутше с инспекцией:bz:
 
Есть вопрос к Dozvil
были на водоеме ловили на жерлици приехала инспекция и начали угрожать протоколом за то что ловим на карасика(живец) первый раз токое слышал.И так вопрос -какой живец можна использовать на жерлицах?И чем ето обосновано?
 
Цитата
безхозные сети можно и самому вынуть, а вот когда есть хозяин (с виду :bm:стремный:bg:) то лутше с инспекцией:bz:
по "Правилам" нельзя вынимать рыбакам ничьи сети. только если запутался или попал мотором - вырезать. но вынимать имеет право только инспектор. дурацкие правила, но других нет.
поэтому желательно только в присутствии инспектора. надежнее :cd:
(можете и сами, на свой страх и риск, я ведь не запрещаю :ce: . был обществеником сам резал :df:)

Цитата
Есть вопрос к Dozvil
были на водоеме ловили на жерлици приехала инспекция и начали угрожать протоколом за то что ловим на карасика(живец) первый раз токое слышал.И так вопрос -какой живец можна использовать на жерлицах?И чем ето обосновано?
это вобще из раздела фантастики.
вы уверены что именно за "живца" была претензия?
в "Правилах" таких ограничений нет!
ваши житомирские инспектора либо шутили, либо вы что-то неверно поняли...
 
это вобще из раздела фантастики.
вы уверены что именно за "живца" была претензия?
в "Правилах" таких ограничений нет!
ваши житомирские инспектора либо шутили, либо вы что-то неверно поняли...[/QUOTE]

сказали что можна ловить тока на ерша и пескаря за карасика штраф 5 грн штучка,отаке
может и шутили но настроение испортили на целый день
 
Цитата

сказали что можна ловить тока на ерша и пескаря за карасика штраф 5 грн штучка,отаке
может и шутили но настроение испортили на целый день

чудеса. раз такое дело, то пусть бы сами показали документ, который такое правило регламентирует.
может в вашей области действительно карась - священное животное, как корова в Индии :ce:, и его мучать нельзя в качестве живца!
но без шуток, друзья, если у вас требуют выполнения каких то требований странных со стороны инспектора - требуйте доказательств, разьяснений. имеете право!
у нас инспектора носят с собой все Приказы Киевгосрыбоохраны, Инструкции и Правила в папке, даже Админкодекс.
 
спасибо за ответ,а то доетого времени не мог успокоиться и нечего найти не мог
 
Цитата
спасибо за ответ,а то доетого времени не мог успокоиться и нечего найти не мог
я тоже не мог успокоится, поэтому обратился к первоисточнику - "Правилам рибальства"....
и вы знаете, должен извинится, но нашел в Правилах действительно один исключающий пункт, цитирую:
"4.7. Застосування живої насадки - живця на рибальських снастях дозволяється із числа тих видів риб, які не перелічені в додатку цих Правил рибальства"
а в Додатку есть карась! поэтому его как живца использовать нельзя... пескарь, ерш, окунь - пожалуйста
да, век живи - век учись :bz:
 
Цитата
я тоже не мог успокоится, поэтому обратился к первоисточнику - "Правилам рибальства"....
и вы знаете, должен извинится, но нашел в Правилах действительно один исключающий пункт, цитирую:
"4.7. Застосування живої насадки - живця на рибальських снастях дозволяється із числа тих видів риб, які не перелічені в додатку цих Правил рибальства"
а в Додатку есть карась! поэтому его как живца использовать нельзя... пескарь, ерш, окунь - пожалуйста
да, век живи - век учись :bz:

А если я чек предьявлю, что купил? Тоже нельзя?  Это пипец.  2 грн - живец
 
Читал форум до вечера и приснился мне сон. ВАроде как в Казаровичах на льду толпа - среди них драчисты. и тут в толпе ходят неприметные десяток крепеньких мужичков в темной спортивнйо одежде - как только активизировались драчисты- мужички надевают на себя вязаные спортивные шапочки с надпиями "Янукович" наш президент" и со словами " чтож ты делаешь с...ка" начинаю мастерски метелить драчистов- сбив с ног и отвешав с ноги по лицу- старший дает команду - и после которой все драчи срезаются со снасти и загоняются мужичкам в ухов ,в ягодицы ,а особо наглым в мошонку..

Опешившей толпе мужички сообщают- что при Януковиче будет порядок и стабильность как и обещано- кто щас не свалит с зимовальной Ямы получит ерша внутрь организма неестественным способом и убегают догонять оставшихся драчистов...

Потом я проснулсЯ.....

Может вещий сон?
там на Домике вон назревают народные волнения- появились желания устроить суд линча над Драчистами из Казаровичей...- может какойто перфоманс можно организовать чтоб это невыглядело самодеятельностью...?
 
Не реагируют - значит не приезжают, не из за одной "тряпки" а вообще.
ПС
Кстати, в Казаровичах таки дерут жабу. Куда делась инспекция- хз.
 
Цитата
Читал форум до вечера и приснился мне сон. ВАроде как в Казаровичах на льду толпа - среди них драчисты. и тут в толпе ходят неприметные десяток крепеньких мужичков в темной спортивнйо одежде - как только активизировались драчисты- мужички надевают на себя вязаные спортивные шапочки с надпиями "Янукович" наш президент" и со словами " чтож ты делаешь с...ка" начинаю мастерски метелить драчистов- сбив с ног и отвешав с ноги по лицу- старший дает команду - и после которой все драчи срезаются со снасти и загоняются мужичкам в ухов ,в ягодицы ,а особо наглым в мошонку..

Опешившей толпе мужички сообщают- что при Януковиче будет порядок и стабильность как и обещано- кто щас не свалит с зимовальной Ямы получит ерша внутрь организма неестественным способом и убегают догонять оставшихся драчистов...

Потом я проснулсЯ.....

Может вещий сон?
там на Домике вон назревают народные волнения- появились желания устроить суд линча над Драчистами из Казаровичей...- может какойто перфоманс можно организовать чтоб это невыглядело самодеятельностью...?
а я думал только мне дибильные сны снятся:bm::dp:
а у меня оказывается еще не все так плохо!:ay::cn:
 
Цитата
...- может какойто перфоманс можно организовать чтоб это невыглядело самодеятельностью...?

Можно, а че не поддержать хорошее дело, плюс физ.упражнения на свежем воздухе.. С тебя вязаные шапочки с надписями :)
 
Цитата
по "Правилам" нельзя вынимать рыбакам ничьи сети. только если запутался или попал мотором - вырезать. но вынимать имеет право только инспектор. дурацкие правила, но других нет.
поэтому желательно только в присутствии инспектора. надежнее :cd:
(можете и сами, на свой страх и риск, я ведь не запрещаю :ce: . был обществеником сам резал :df:)


это вобще из раздела фантастики.
вы уверены что именно за "живца" была претензия?
в "Правилах" таких ограничений нет!
ваши житомирские инспектора либо шутили, либо вы что-то неверно поняли...

Лет с пять назад мой брат тоже был оштрафован за использование карася в виде наживки на щуколовках. Тернопольская обл.
 
Цитата
я тоже не мог успокоится, поэтому обратился к первоисточнику - "Правилам рибальства"....
и вы знаете, должен извинится, но нашел в Правилах действительно один исключающий пункт, цитирую:
"4.7. Застосування живої насадки - живця на рибальських снастях дозволяється із числа тих видів риб, які не перелічені в додатку цих Правил рибальства"
а в Додатку есть карась! поэтому его как живца использовать нельзя... пескарь, ерш, окунь - пожалуйста
да, век живи - век учись :bz:

Красная книга---ерш,карась(красный)
 
Цитата
Не реагируют - значит не приезжают, не из за одной "тряпки" а вообще.
ПС
Кстати, в Казаровичах таки дерут жабу. Куда делась инспекция- хз.
звоните мне.
где именно дерут? прям возле перекачки?


Цитата
Красная книга---ерш,карась(красный)
ерш обычный разрешен и к вылову, и в качестве насадки.
карась как видите - нет.
 
Цитата
Красная книга---ерш,карась(красный)
Ёрш обыкновенный не внесён в Красную книгу. Так что на живца пойдёт. Да и красного (золотого) карася я не видел в качестве живца :bs:
 
Цитата
звоните мне.
где именно дерут? прям возле перекачки?
Именно там и дерут(вечером), вчера грят 40киловую жабу дернули.
 
Рыбаков с электроудочками приравняли к уголовникам

http://mycityua.com/news/country/2010/02/17/085531.html:bo:
 
Цитата
звоните мне.
где именно дерут? прям возле перекачки?
.
Да, именно там.
Цитата
Именно там и дерут(вечером), вчера грят 40киловую жабу дернули.

а может и поболее.
 
вот интересно. а зачем??? голод в стране, что ли???:ai:
Игорь - ты там расстрельную статью скорее продвинул бы за эл удочку и драчь!!!:dl:
А то как-то не весело читать...:bw:
 
быля сегодня в казаровичах- боролся с врагами икры ценных пород рыб- с ершами..

победил 95 штук.. как их ласково называют местные ВАРЭНЫКИ...


Из того что увидел -на льду человек около 600-1000... машин немного... народ ловит слабенько судачка - в основном лучшие результаты на крабика.. тоесть судак давит ...

по льду рассказывают про вытащенных накануне 50-ти и 85-кг сомах...

в основном драчисты приходят промышлять к вечеру и ночью...ловят метрах в 500-600 ниже шлюза... ( во всяком случае там показывали что эти сомов завалили- большие лунки во льду и кровища...


ЗЫ 34 грн штрафа за ловлю ершей на зимовальной яме перечислю в фонд зарыбления....

ЗЫ-2 в 1-1,5  км ниже по течению от Перекачки  ( метров в 500-600 от берега) утром видели промысловиков( или браков) выбирающих сети.. на грузовичке подьехали..никого не стеснялись...( это к вопросу о 3 км зимовальной ямы)...
на льде видели еще следы зарубаных под лед сетей....


по клеву ершами душу отвел...
 
Рома, 95 ершей чистить не парит? Или их как кокуня можно, с кожурой?
Как их вообще лучше всего готовить?
 
Цитата
ЗЫ-2 в 1-1,5  км ниже по течению от Перекачки  ( метров в 500-600 от берега) утром видели промысловиков( или браков) выбирающих сети.. на грузовичке подьехали..никого не стеснялись...( это к вопросу о 3 км зимовальной ямы)... на льде видели еще следы зарубаных под лед сетей....

13.02.2010 эти красавцы или зарубывали, или трусили сети в том-же месте среди бела дня на глазах у инспекторов, которые приехали на 6-ти машинах и гоняли по льду за балансирщиками.:udochka: Тогда их было чел 6-8, выехали на лед на бортовом УАЗике и "Буране" с санями.:aq:
 
Цитата
Именно там и дерут(вечером), вчера грят 40киловую жабу дернули.
Цитата
Да, именно там.
а может и поболее.
и это все проходит при попустительстве десятков-сотен "честных" рыбаков, которых оттуда каждый день выгоняет инспекция с милицией. а могли бы толпой и сами вопрос решить - или всем пофигу? конечно пофигу, ведь сами нарушают. зато потом байки про 40 кг сома расходятся как чуть ли не подвиг.
если нет инспекторов в данный момент - звоните, приедут. меня информация о том что было "вчера" интересут очень мало.

Цитата
быля сегодня в казаровичах- боролся с врагами икры ценных пород рыб- с ершами..
победил 95 штук.. как их ласково называют местные ВАРЭНЫКИ...
Рома ты темы препутал, очеты о рыбалках не здесь. твой наглежь поразителен...

Цитата
13.02.2010 эти красавцы или зарубывали, или трусили сети в том-же месте среди бела дня на глазах у инспекторов, которые приехали на 6-ти машинах и гоняли по льду за балансирщиками.:udochka: Тогда их было чел 6-8, выехали на лед на бортовом УАЗике и "Буране" с санями.:aq:
это промысловики, их зона ловли за Казаровичами непосредственно. как близко они были к самому гидросооружению - вопрос другой. 1,5-2-3 км, то есть могли ли они быть на яме зимовальной, сейчас специалисты расследуют. если зону ловли нарушили то будут отвечать.
 
Цитата
и это все проходит при попустительстве десятков-сотен "честных" рыбаков, которых оттуда каждый день выгоняет инспекция с милицией. а могли бы толпой и сами вопрос решить - или всем пофигу? конечно пофигу, ведь сами нарушают. зато потом байки про 40 кг сома расходятся как чуть ли не подвиг.
если нет инспекторов в данный момент - звоните, приедут. меня информация о том что было "вчера" интересут очень мало.
Надо же,  инфа про драчистов - это "вчерашняя"  неинтересная новость, особенно если учесть , что они там ежевечерне, после того, как балансирщики - по домам.
И конечно же инспекция не в курсе, из года в год...
 
Цитата
и это все проходит при попустительстве десятков-сотен "честных" рыбаков, которых оттуда каждый день выгоняет инспекция с милицией. а могли бы толпой и сами вопрос решить - или всем пофигу? конечно пофигу, ведь сами нарушают. зато потом байки про 40 кг сома расходятся как чуть ли не подвиг.
если нет инспекторов в данный момент - звоните, приедут. меня информация о том что было "вчера" интересут очень мало.
.

За "решить толпой" - можно получить года 3, а если хорошо решить, то лет 8,  а Вы потом будете жаловаться  что у Вас президент с отсидкой.
Не перекладывайте свои инспекторские обязанности , и может рано или поздно  люди которые на воде проводят времени больше чем на суше поменяют мнение об инспекции. Вы на реку пришли, и всех учите как жить, а как только что не так- так сразу в штыки, мол все враки, все брехня, и инфа у вас устаревшая.
Не красиво, гражданин инспектор.
ПС
Не нарушал- был на льду без удочки.
ППС
Как модератор данного форума- в дискуссию вступать не буду, не хочу показывать не красивый пример. Будут вопросы- в личку.
 
Цитата
Надо же,  инфа про драчистов - это "вчерашняя"  неинтересная новость, особенно если учесть , что они там ежевечерне, после того, как балансирщики - по домам.
И конечно же инспекция не в курсе, из года в год...

вы там каждый вечер, можете подтвердить?
инпекция в курсе, но кроме этой точки есть еще сотня на КВХ которые надо проверять.
так что не надо преувеличивать.
 
Цитата
За "решить толпой" - можно получить года 3, а если хорошо решить, то лет 8,  а Вы потом будете жаловаться  что у Вас президент с отсидкой.
Не перекладывайте свои инспекторские обязанности , и может рано или поздно  люди которые на воде проводят времени больше чем на суше поменяют мнение об инспекции. Вы на реку пришли, и всех учите как жить, а как только что не так- так сразу в штыки, мол все враки, все брехня, и инфа у вас устаревшая.
Не красиво, гражданин инспектор.
ПС
Не нарушал- был на льду без удочки.

я писал о том что надо кого то бить или калечить? вменять нарушителю можно и без кулаков, это последний аргумент
а если десятки взрослых мужиков не могут выгнать с водоема нескольких драчистов -  ну уж извините...
и никто ничего не перекладывает, вас просят помочь. или хотя бы самих не нарушать!
 
Игорь, а ведь все сообщения сходятся к одному: "места известны - реакции нет"!

Предлагаю, чтоб вместо обвинения рыбаков в устаревшей информации - дайте отчет о пойманных крупных нарушителях (драч, сети).
 
Цитата
Игорь, а ведь все сообщения сходятся к одному: "места известны - реакции нет"!
Предлагаю, чтоб вместо обвинения рыбаков в устаревшей информации - дайте отчет о пойманных крупных нарушителях (драч, сети).
Макс, я рыбаков не обвиняю в информации, в любой которая мне поступает, я такого не писал. зато сто раз писал что устаревшая информация мне в работе не поможет.

а обвинять я могу только эту "толпу" в сотни человек, которые и без драча выбивают судака, леща и прочую рыбу на перекачке. или мне их восхвалять? не замечая бревно в своем глазу, видят работу "драчистов" - ой какие они плохие! делайте что-то с ними!
информация, отчеты  по работе всегда здесь
делать персональные фотоочеты по каждому случаю браконьерства я не могу, времени просто не хватает катастрофически, особенно сейчас.
будут фотки/видео оперативные сьемки - выложу обязательно.
кстати здесь засняликак "драчиста" в Казаровичах на той неделе поймали, там же на перекачке.
поверьте, я не оправдываюсь, но инспектора работают и делают все возмжное.
жаль что возможности наши ограничены:au:
 
Цитата
вы там каждый вечер, можете подтвердить?
инпекция в курсе, но кроме этой точки есть еще сотня на КВХ которые надо проверять.
так что не надо преувеличивать.
Мне двух раз хватило, насмотрелся:ai:, больше туда не езжу.
По поводу проверки других точек: существуют телефоны, по которым можно узнать, когда и где будет рейд.(без комментариев)
Ищите в своих рядах "крота(ов)".
 
Цитата
Мне двух раз хватило, насмотрелся:ai:, больше туда не езжу.
По поводу проверки других точек: существуют телефоны, по которым можно узнать, когда и где будет рейд.(без комментариев)
Ищите в своих рядах "крота(ов)".

shoko, в любом случае я вам благодарен, как и всем остальным за информацию. не исключаю что есть "кроты" и "крысы" в наших рядах, они нам портят кровь и всю работу... поэтому буду признателен за любую помощь. пишите в личку, звоните.
спасибо!
 
Цитата
Мне двух раз хватило, насмотрелся:ai:, больше туда не езжу.
По поводу проверки других точек: существуют телефоны, по которым можно узнать, когда и где будет рейд.(без комментариев)
Ищите в своих рядах "крота(ов)".
а номерки телефонов выложить? может по ним и можно вычислить!:bc:
 
Цитата
а номерки телефонов выложить? может по ним и можно вычислить!:bc:

не надо. лучше в личку :bw:
 
Цитата
не надо. лучше в личку :bw:
у меня нету:ak: я к тому что может ктото знает?!
на сайте рыбинспекции в отчетах ниче невидно, а вот репортажик НТН 5+  так бы хотябы раз в три дня, выборочно, чтобы привыкли и боялись! как в мультике про капитошку, шоб уси боялысь, шоб не насмихалысь:cn:
 
Цитата
у меня нету:ak: я к тому что может ктото знает?!
на сайте рыбинспекции в отчетах ниче невидно, а вот репортажик НТН 5+  так бы хотябы раз в три дня, выборочно, чтобы привыкли и боялись! как в мультике про капитошку, шоб уси боялысь, шоб не насмихалысь:cn:

ну да, там сухая статистика. за ней кроется большая работа серьезного коллектива, команды. описывать все приключения нет смсыла, да мы и не АРУ - чтоб расписывать какие мы крутые. на самом деле мы далеки от крутизны, мы реально оцениваем свои силы и возможности, поэтому не бахвалимся.
на счет рейдов - раньше боялся сказать хоть полслова или даже намек на будущие мероприятия. сейчас могу четко сказать - да, завтра будут рейды, и послезавтра, и на выходные, и места все теже - Казаровичи, Страхолесье, Сухолучье и тд.
почему не боюсь светиться? да потому что это к сожалению никого не пугает. все равно сотни человек прут на лед, даже самые "сознательные" (на форумах)
так что ждите новых ярких видео-клипов
 
Цитата
ну да, там сухая статистика. за ней кроется большая работа серьезного коллектива, команды. описывать все приключения нет смсыла, да мы и не АРУ - чтоб расписывать какие мы крутые. на самом деле мы далеки от крутизны, мы реально оцениваем свои силы и возможности, поэтому не бахвалимся.
на счет рейдов - раньше боялся сказать хоть полслова или даже намек на будущие мероприятия. сейчас могу четко сказать - да, завтра будут рейды, и послезавтра, и на выходные, и места все теже - Казаровичи, Страхолесье, Сухолучье и тд.
почему не боюсь светиться? да потому что это к сожалению никого не пугает. все равно сотни человек прут на лед, даже самые "сознательные" (на форумах)
так что ждите новых ярких видео-клипов
а был бы штраф не 30гр. а хотябы 80-100, все было бы подругому:cd:
 
Цитата
а был бы штраф не 30гр. а хотябы 80-100, все было бы подругому:cd:

я бы не мелочился :cool:
сразу 340 - за самое мелкое правонарушение.
но чтоб этого добиться - нужны годы, и нужно чтоб кто-то целенаправленно этим занимался.
вот по "электрикам" - сколько времени ушло? почти год.... но ведь сделали!
 
Цитата
я бы не мелочился :cool:
сразу 340 - за самое мелкое правонарушение.
но чтоб этого добиться - нужны годы, и нужно чтоб кто-то целенаправленно этим занимался.
вот по "электрикам" - сколько времени ушло? почти год.... но ведь сделали!
не ну от 340 это жирно! половил щуку на карасика и пол месячной зарплаты ушло:bh: :bv::bv:
 
Сегодня слушал радио по дороге домой, сказали, что приняли окончательно закон об усилении наказаний за браконьерство.
Теперь за электрику даже срок светит. Что то там еще Томенко прокоментировал, но всего не понял......
Игорь, таки получилось добиться! Это не может не радовать. :bi:
 
Цитата
Сегодня слушал радио по дороге домой, сказали, что приняли окончательно закон об усилении наказаний за браконьерство.
Теперь за электрику даже срок светит. Что то там еще Томенко прокоментировал, но всего не понял......
Игорь, таки получилось добиться! Это не может не радовать. :bi:

да, мало кто верил - но мы это сделали! сегодня (или вчера) закон опубликовали в газете "Урядовый Курьер", что значит он уже вступил в силу! :de:
теперь 6 800 грн штраф или 3 года с конфискацией, а если по этой статье рецидив - сразу за решетку :bb:
что не может не радовать - вот реальный пример работы реальной общественности :dk:. а не псевдо-крикунов....
 
Цитата
и это все проходит при попустительстве десятков-сотен "честных" рыбаков, которых оттуда каждый день выгоняет инспекция с милицией. а могли бы толпой и сами вопрос решить - или всем пофигу? конечно пофигу, ведь сами нарушают. зато потом байки про 40 кг сома расходятся как чуть ли не подвиг.
если нет инспекторов в данный момент - звоните, приедут. меня информация о том что было "вчера" интересут очень мало.


Рома ты темы препутал, очеты о рыбалках не здесь. твой наглежь поразителен...


это промысловики, их зона ловли за Казаровичами непосредственно. как близко они были к самому гидросооружению - вопрос другой. 1,5-2-3 км, то есть могли ли они быть на яме зимовальной, сейчас специалисты расследуют. если зону ловли нарушили то будут отвечать.

1. Игорь по поводу данных на вчера-я лично тебе насчет пром/брак сетей позвонил в 8-15 утра...
2. Во вторых - очень честно хотели рыбачит без нарушений- поэтому поперлись на лед хрензнает где- за 2,5 км от Казаровичей ,оставили джип на берегу и пройдя примерно 500шагов ( 500метров) - обнаружили что? правильно полное отсутствие признаков любой рыбы в 20 лунках и на мотыля и на блесны и проруби от зарубаных под лед сеток... ( место я спецом смотрел и мерял по гугл мапу)

т.к. мы были на джипе- то увидев севшие 2 ланоса на том месте где мы заехали-  шансов на возврат не было(сели хорошо)... пришлось ехать в сторону Казаровичей... по льду... и вот там мы постоянно видели лунки от сетей, пресловутый УАЗИК- бортовик возле которого мужички ПЕРЕБИРАЛИ СЕТЬ  и бураны с санями о которых писалось уже тут...
Цитата
13.02.2010 эти красавцы или зарубывали, или трусили сети в том-же месте среди бела дня на глазах у инспекторов, которые приехали на 6-ти машинах и гоняли по льду за балансирщиками.:udochka: Тогда их было чел 6-8, выехали на лед на бортовом УАЗике и "Буране" с санями.:aq:

все это было уже примерно в 1 км от Перекачки...- кстати бураны потом эти выезжали со льда  на берег прямо возле перекачки ..

( мое моральное падение  и несознательность в смысле ловли на зимовальной яме ершей думаю обсуждать не стоит     ..)

вопрос в том что любителям запрет ловли на зимовалке да - а промысловикам оказывается можно?
 
карта.................
 
и самое главное - вот пост Саши Димедрола с Домика...
                                 Dimedrol                                              
                                                                                           
[

                                                                       
           
                                                          Там опять какой-то опус Чистякова в котором он брызжет слюной на рыбинспекцию, вот и я думаю, что вся вот эта куча Домиковских Uin`ов, даже без аватара с несколькими сообщениями за всё время существования, которая сечас в огромном количестве пишет отчеты с КВХ, хая инспекцию на чем свет стоит - не что иное как спланированый ход АРУ по дискредитации рыбинспекции, на которую он давно уже положил глаз, зуб и что там еще ложат. Думаю, если не принять меры, в следующей статье у товарища Смаги или где- он там печатается,выйдет статья такого мотива, что интернет общественность рыбаков негодует по поводу бездействия рыбинспекции на зимовальных ямах.  И будут приведены сейвскрины данных отчетов. Как вам такой расклад?        

Шутки- шутками- но мне кажется что в этой шутке есть доля шутки...

Пока рыбинспекция не предьявить скальпы драчистов( желательно штук 10) - грош цена всем сказкам по телевизору  о спасении рыбы камышом в лунках...
 
Цитата
и самое главное - вот пост Саши Димедрола с Домика...
                                 Dimedrol                                              
                                                                                           
[

                                                                       
           
                                                          Там опять какой-то опус Чистякова в котором он брызжет слюной на рыбинспекцию, вот и я думаю, что вся вот эта куча Домиковских Uin`ов, даже без аватара с несколькими сообщениями за всё время существования, которая сечас в огромном количестве пишет отчеты с КВХ, хая инспекцию на чем свет стоит - не что иное как спланированый ход АРУ по дискредитации рыбинспекции, на которую он давно уже положил глаз, зуб и что там еще ложат. Думаю, если не принять меры, в следующей статье у товарища Смаги или где- он там печатается,выйдет статья такого мотива, что интернет общественность рыбаков негодует по поводу бездействия рыбинспекции на зимовальных ямах.  И будут приведены сейвскрины данных отчетов. Как вам такой расклад?        

Шутки- шутками- но мне кажется что в этой шутке есть доля шутки...

Пока рыбинспекция не предьявить скальпы драчистов( желательно штук 10) - грош цена всем сказкам по телевизору  о спасении рыбы камышом в лунках...
а вот это правильная мысль! ждем *рыболовный мир* (смага забебал) хоть бы что хорошего наваял:dt:ато всех только облить может. зато дедуля у него был белый и пушистый!:cd::cz:
 
Рома, ты когда научишся прежде всего отвечать за свои поступки?
здесь люди не глупые, и не слепые - видно как ты страешься свои грешки прикрыть чужими грехами. я тебе утром и сказал, что с промысловиками разберемся, почему так близко от перекачки сети ставят. НО - твоей вины это не исключает :cool:
по повожу Смаги и журнала - все арвно напишут что захотят. но мы конечно ответим по существу.
 
Цитата
В балансе будет видна инфа сколько и на что Киевгосрыбоохрана потратила денег.
у вас есть подозрения что мы купили себе мерседесы и дачи? :ag:
да уж.. вы очень хорошо про нас думаете:cd:
 
УВ. Dozvil не затруднит ли Вас посодействовать в том чтоб на сайте http://ryboohorona.kiev.ua/ опубликовали (баланс) годовой отчет (Главного государственного управления охраны, использования и воспроизводства живых водных ресурсов та регулирования рыболовства в г. Киеве и Киевской области (кратко - Киевгосрыбоохраны)). Это не есть секретная информация, тем более для госпредприятия. Мне интересно как налогоплательщику куда деньги (уходят).
 
Цитата
УВ. Dozvil не затруднит ли Вас посодействовать в том чтоб на сайте http://ryboohorona.kiev.ua/ опубликовали (баланс) годовой отчет (Главного государственного управления охраны, использования и воспроизводства живых водных ресурсов та регулирования рыболовства в г. Киеве и Киевской области (кратко - Киевгосрыбоохраны)). Это не есть секретная информация, тем более для госпредприятия. Мне интересно как налогоплательщику куда деньги (уходят).
я конечно поинтересуюсь в бухгалтерии возможно ли это. вряд ли это секрет, но мало верю что вам такая информация в чем то поможет понять "куда уходят деньги".
потому что ВСЕ деньги уходят в бюджет. у нас чет вы знаете где? правильно, в гос-казначействе.
 
Цитата
я конечно поинтересуюсь в бухгалтерии возможно ли это. вряд ли это секрет, но мало верю что вам такая информация в чем то поможет понять "куда уходят деньги".
потому что ВСЕ деньги уходят в бюджет. у нас чет вы знаете где? правильно, в гос-казначействе.

В балансе будет видна инфа сколько и на что Киевгосрыбоохрана потратила денег.
и финансирование тоже
 
Игорь, а какова судьба украденного Лунда и если не затруднит, откуда такие крейсера у инспекции?
Неужели финансирование на уровне?
Читал на соседнем форуме кривотолки об этом.
 
Цитата
у вас есть подозрения что мы купили себе мерседесы и дачи? :ag:
да уж.. вы очень хорошо про нас думаете:cd:

почему так негативно ????
Наоборот
Слабое финансирование.
 
Цитата
у вас есть подозрения что мы купили себе мерседесы и дачи? :ag:
да уж.. вы очень хорошо про нас думаете:cd:

Игорь, я конечно извиняюсь, но помоему это нормальный вопрос к бюджетной организации в любом государстве...:cd: Мы просто не привыкли спрашивать у государства, а не мешало бы такие вопрос задавать не только рыбинспекции а в том числе и правительству.
Так что считаю вопрос вполне уместным!!!! Тем более на рыболовном сайте.
 
Цитата
почему так негативно ????
Наоборот
Слабое финансирование.

согласен! оно не то что слабое, оно вообще никакое...
завтра спрошу, дадут отчет - вывешу.
 
Цитата
Игорь, а какова судьба украденного Лунда и если не затруднит, откуда такие крейсера у инспекции?
Неужели финансирование на уровне?
Читал на соседнем форуме кривотолки об этом.

Какая разница откуда-или готовы скинуться,хорошо,что они есть,прикиньте--браки на лундах под 300 ,инспекция на южанках и вихрях,
 
Цитата
Какая разница откуда-или готовы скинуться,хорошо,что они есть,прикиньте--браки на лундах под 300 ,инспекция на южанках и вихрях,

Я ж грю, что кривотолки “друзей” с “дружественных” организаций в стиле: “подарили добрые люди, и творят на водоёмах что хотят!”

Слышал, что в 2008 году Инспекцию очень слабо  финансировали.

А интересуюсь для принятия окончательного решения и самоуспокоения, что я в правильном “окопе” и стыдно мне не будет. :bt:
 
Цитата
Игорь, а какова судьба украденного Лунда и если не затруднит, откуда такие крейсера у инспекции?
Неужели финансирование на уровне?
Читал на соседнем форуме кривотолки об этом.
украденный Лунд нашли. тема закрыта
три года тому назад авто и лодочный парк в рыбоохране киевской был обновлен, появились уже упомянутые Лунды, мощные моторы, вездеходы. это требование времени: не будешь ведь на "казанке" за катером гонять...к счастью тогда было полегче, смогли себе это позволить. позжеда, с 2008 года финансирование с каждым годом все хуже... в прошлом году на бензин было выделено в 3 раза меньше, чем обычно, и если бы не ГИР, который закупал и передавал безвозмездно рыбоохране бензин  - кто знает как бы все было..
 
Цитата
Я ж грю, что кривотолки “друзей” с “дружественных” организаций в стиле: “подарили добрые люди, и творят на водоёмах что хотят!”

Слышал, что в 2008 году Инспекцию очень слабо финансировали.

А интересуюсь для принятия окончательного решения и самоуспокоения, что я в правильном “окопе” и стыдно мне не будет. :bt:

В первом интервью Чечета мы задавали вопрос и он ответил про Лунды. Были закуплены в 2006 вроде как за бюджетные деньги. Тендер выиграл Фокстрот.

Поищи тут http://org.rybalka.com/blog/view/2425/
 
Цитата
Я ж грю, что кривотолки “друзей” с “дружественных” организаций в стиле: “подарили добрые люди, и творят на водоёмах что хотят!”

Слышал, что в 2008 году Инспекцию очень слабо финансировали.

А интересуюсь для принятия окончательного решения и самоуспокоения, что я в правильном “окопе” и стыдно мне не будет. :bt:
Какие еще "окопы"???? :ai: Рыбинспекция у нас одна и никто кроме нее рыбу не защитит. А все эти вопли "козлы и т.д." имеют те же корни, что и отношения пересічних громадян  c милиционерами -  всегда граждане орут "Менты козлы":cx:, а когда их начинают резать злодіі,  то орут уже "караул! Милиция!!!" причем орут обычно гораздо громче.:cm: Национальная традиция... мля.

Я тебя уверяю Вадик, не будет инспекции, все сразу "реализуюют свое право на отдых"... мощно, быстро и до упора.  :cq: Кикие тут могут быть "окопы"????
 
Очень радует робота инспекции на КВХ , особенно с драчистами  , лично звонил  кравченко , всем повиг
 
позавчера давал комментарии журналистам Тониса (программа "Життя"), относительно вот этого:

У Києві припинено діяльність 16 ресторанів і готелів



У Києві призупинено або заборонено діяльність 16 ресторанів, кафе і готелів, облаштованих на плавзасобах в акваторії Дніпра.

Як повідомили УНІАН у прес-службі прокуратури міста Києва, із залученням фахівців територіальних підрозділів Міністерства надзвичайних ситуацій України, Санітарно-епідеміологічної станції, Регістру судноплавства України, Державної інспекції з безпеки судноплавства України та інших державних контролюючих органів прокуратура провела перевірки на цих плавзасобах.

У ході перевірки виявлено численні порушення власниками плавзасобів вимог правил пожежної безпеки та санітарних норм та правил, що може призвести до виникнення надзвичайних ситуацій, заподіяння реальної шкоди життю та здоров’ю громадян.

З метою усунення виявлених порушень прокуратурою міста Києва внесено відповідні приписи до територіальних підрозділів ГУ МНС України у місті Києві та Дніпровської басейнової санітарно-епідеміологічної станції.

За результатами розгляду приписів прокуратури головним державним інспектором з пожежного нагляду міста Києва та Головним державним санітарним лікарем Дніпровського басейну винесено постанови про вжиття запобіжних заходів та тимчасове зупинення або заборону діяльності 16 об’єктів, які здійснюють господарську діяльність в акваторії Дніпра.

Крім того, у ході перевірки встановлено, що власники плавзасобів використовують державне нерухоме майно – причали та ніші гідротехнічні споруди, які відповідно до вимог чинного законодавства заборонено передавати в оренду. Договори оренди укладені власниками плавзасобів з Регіональним відділенням Фонду державного майна України на підставі рішень господарських судів.

З метою захисту інтересів держави та припинення незаконного користування державним майном прокуратурою міста Києва подано до Вищого господарського суду України касаційні скарги на рішення господарських судів, на підставі яких надавалось в оренду державне нерухоме майно.

постiйна адреса статтi:
http://kiev.unian.net/ukr/detail/2134
 
так а где твои комментарии?


неужели действивтельно все 16 сейчас  не работают?

чтото я очень сомневаюсь:rolleyes:
 
Цитата
так а где твои комментарии?


неужели действивтельно все 16 сейчас  не работают?

чтото я очень сомневаюсь:rolleyes:

я не проверял замки.
а комментарии по телеку надо смотреть, может уже было.
 
Сегодня начались плановые рейды инспекторов Киегосрыбоохраны (совместно с активистами общественных организаций - КОГО "ГИР" и ВРГО "ГРУ"), по рынкам Киева и киевской области на предмет выявления незаконной продажи рыбы и запрещенных орудий лова рыбы. Рейды будут проводится еженедельно (2-3 выезда на разные точки) в течение всего марта-апреля 2010 года.

Эти мероприятия проводятся уже традиционно, второй год подряд - в целях профилактики, в предверии сезона нерестового запрета.

Первые выезды по рынкам столицы и пригорода (с. Вишенки) имели
возможность видеть журналисты, сегодня смотрите их репортажи:
канал "СТБ" - в 18-00 (повтор в 22-00)
канал "1+1" - в 19-30 (завтра утренний повтор в 7-00, 8-00, 9-00)
канал "24" - каждый час в выпусках новостей (сегодня и завтра утром)
 
http://dozvil.rybalka.com/blog/view/3697/ - начало рейдов по столице и области :bb:
 
Цитата


Первые выезды по рынкам столицы и пригорода (с. Вишенки) имели
возможность видеть журналисты, сегодня смотрите их репортажи:
канал "СТБ" - в 18-00 (повтор в 22-00)
канал "1+1" - в 19-30 (завтра утренний повтор в 7-00, 8-00, 9-00)
канал "24" - каждый час в выпусках новостей (сегодня и завтра утром)

Видел вчера по 1+1. Ефектно... Но хотелось бы чтоб эти рейды были плановыми круглый год. Да и штрафы чтоб были, как новые "Жигули" (хотябы).
А так обрадовало то что и рыбохрана и наш доблесный ГИР действительно работают.
Спасибо.
 
Цитата
Видел вчера по 1+1. Ефектно... Но хотелось бы чтоб эти рейды были плановыми круглый год. Да и штрафы чтоб были, как новые "Жигули" (хотябы).
А так обрадовало то что и рыбохрана и наш доблесный ГИР действительно работают.
Спасибо.
рейды проводятся постоянно, просто в определенное время уделяется больше внимания водоемам, в иное - рынкам.
 
К рейдам надо подключать "Бройлеров"  (беркут) что-бы пьяное быдло не прыгало из контейнера и не варнякало про топор и прочую чушь. А так дали бы пару раз по бокам  гляди и разговаривать научился бы. Хотя мне кажеться проблема в администрации рынка именно они разрешают этим организмам торговать рыбой
без всяких соответствующих бумаг. И штрафовать надо администрацию(?тыс. грн)
тогда толку будет больше. А за пределами рынка у барыг народ гораздо больше  задумаеться погупать это гнильё(рыба) или всётаки купить в магазине.ИМХО.
 
Цитата
К рейдам надо подключать "Бройлеров"  (беркут) что-бы пьяное быдло не прыгало из контейнера и не варнякало про топор и прочую чушь. А так дали бы пару раз по бокам  гляди и разговаривать научился бы. Хотя мне кажеться проблема в администрации рынка именно они разрешают этим организмам торговать рыбой
без всяких соответствующих бумаг. И штрафовать надо администрацию(?тыс. грн)
тогда толку будет больше. А за пределами рынка у барыг народ гораздо больше  задумаеться погупать это гнильё(рыба) или всётаки купить в магазине.ИМХО.
иногда и милицию подключаем, но это проблематично: чем больше народу знает о рейде - тем хуже :cool:
 
Цитата
иногда и милицию подключаем, но это проблематично: чем больше народу знает о рейде - тем хуже :cool:
Зато мне кажется надежнее . Упаковали одного и поехали. Завтра ёщё одного вместе с рыбой. И в тёплую камеру на 3 суток до выяснения личности.(Обязательно вместе с рыбой). Ну это так трёп. А вобще чем больше и жестче пресовали тем больше бы задумывались.
 
Дело в том что пусть хоть так  по тихоньку но двигалось.....
 
еще раз хочу, благодаря предоставленной администрацией портала в виде исключения возможности, НАПОМНИТЬ адрес сайта киевской рыбоохраны
http://ryboohorona.kiev.ua/
как показывает практика, самые просматриваемые страницы на этом сайте - посвященные любительскому рыболовству и телефонам/контактам участков рыбоохраны (с МОБИЛЬНЫМИ номерами телефонов начальников участков и их заместителей).
поэтому прошу, поскольку скоро нерест и начнется горячая пора, СРАЗУ звонить на участки - если увидели сети, работающих драчистов, электриков и прочих нарушителей!!!

можно конечно и мне звонить, но это не всегда оправдано. пока мне все рассказали, пересказали, пока я понял где это находится и кого подключать, пока я перезвонил и ему рассказал и объяснил - а драгоценное время уходит... к тому же, ведь не могу совершенно точно описать место где происходить правонарушение - и получается испорченный телефон. поэтому - легче, проще и лучше звонить напрямую тому,  кто выедет сам или пошлет группу. поймите меня правильно, это называется ОПТИМИЗАЦИЯ работы !!!

P.S. а я всегда готов помочь советом, в чем то более важном и существенном, могу организовать серьезный выезд с засадой, еще какие то спец-мероприятия, принять важную информацию о фактах крышевателства и прочих важных моментов.
 
Цитата
Хотя мне кажеться проблема в администрации рынка именно они разрешают этим организмам торговать рыбой без всяких соответствующих бумаг. И штрафовать надо администрацию(?тыс. грн) тогда толку будет больше. .
Присутствовал при разговоре в рыбацком магазинчике: покупатели, два мужичка спросили у продавца про сети. Понравился ответ продавца, попробую процитировать: если хозяин магазина (орендодатель) узнает что я сети продаю, то мой товар по всему району разбросают, а торговать я смогу в другой области.
 
Цитата
Присутствовал при разговоре в рыбацком магазинчике: покупатели, два мужичка спросили у продавца про сети. Понравился ответ продавца, попробую процитировать: если хозяин магазина (орендодатель) узнает что я сети продаю, то мой товар по всему району разбросают, а торговать я смогу в другой области.
да, это уже результат второго года работы с этим контингентом.
 
Имею паучок сантиметров 80х80 с очком на сетке порядка 15-20 мм.
Что грозит при применении?

П.С. Где посмотреть выпуск из 1+1, дайте ссылку пожалуйста, а то не могу найти.
 
Дорогие и уважаемые коллеги.
Надеюсь, информация будет полезна многим, особенно Киевлянам.

Сегодня сделал робкую попытку выписать гос. отловочный на В.Вал 70
Неходите туда!!!!!!!!!!! :av::av::av:
Сегодня завершился переезд рыбинспекции в новый офис по адресу г. Киев, ул. Рылеева 10.
Был создан звонок и получена информация, что отловочные будут выписываться не ранее понедельника, 7 июня. Дата названа без гарантий.
Проверяйте реквизиты при оплате! Заполнял реквизиты с платежки ноября 2009, банковские реквизиты оказались неправильные. В банке заполнили реквизиты марта 2010, посмотрим вернется ли платеж.

Может есть смысл создать тему с пометкой "важно"?
 
Госкомрыбхоз отдали бизнесмену-туристу

proUA / 24.03.2010 17:06
Кабинет Министров назначил председателем Государственного комитета рыбного хозяйства Олега Довбыша. Об этом «Українським новинам» сообщил представитель комитета.
По его словам, новый руководитель уже представлен трудовому коллективу.
41-летний Довбыш с мая 2008 года работал заместителем председателя Херсонской обладминистрации, а до этого - председателем правления компании «Туристический комплекс «Фрегат».
17 марта Кабмин уволил председателя Государственного комитета рыбного хозяйства Григория Ткаченко.
 
Прошу прощения, не силён в политике, ждать хорошего или готовится к худшему?
 
Цитата
Прошу прощения, не силён в политике, ждать хорошего или готовится к худшему?
ты сам ответил! ждать хорошего, а готовится к худшему!
 
Встановлення весняно-літньої заборони на лов риби та інших водних живих ресурсів у 2010 році (Київ та Київська область)
http://ryboohorona.kiev.ua/2010/03/29/vstanovlennya-vesnyano-litno%D1%97-zaboroni-na-lov-ribi-ta-inshix-vodnix-zhivix-resursiv/
 
Чечет уволен?
  сегодня уволили ВСЕХ начальников региональных рыбинспекций. Чтобы ни кто не смог оспорить распоряжение о своем увольнении и сбежать на больничный – всех собрали на «нараду», где каждый расписался в журнале о свеем присутствии (значит в это время не находился на больничном) и там ВСЕМ объявили о их увольнении.
Как по каким критериям будет осуществляться отбор претендентов на должность начальников рыбинспекций – не могу сказать. Об этом знаеи только Новый Глава Комитета.
Посмотрим кто будет назначен и к чему это приведет.
источник:
http://forum.fishing-ua.com/showthre...9380#post69380
 
Цитата
Чечет уволен?
  сегодня уволили ВСЕХ начальников региональных рыбинспекций. Чтобы ни кто не смог оспорить распоряжение о своем увольнении и сбежать на больничный – всех собрали на «нараду», где каждый расписался в журнале о свеем присутствии (значит в это время не находился на больничном) и там ВСЕМ объявили о их увольнении.
Как по каким критериям будет осуществляться отбор претендентов на должность начальников рыбинспекций – не могу сказать. Об этом знаеи только Новый Глава Комитета.
Посмотрим кто будет назначен и к чему это приведет.
источник:
http://forum.fishing-ua.com/showthre...9380#post69380
ну сколько можно верить этому вруну? вы же не раз уже убеждались, что любые его высказывания - 99% ложь
совещание было, но никто никого не увольнял. тем более массово - ВСЕХ :be: если некоторые начальники написали заявления по собственному желанию - так это их право работать или нет с новым руководителем (везде такая практика - что тут удивительного). но это дело Комитета давать комментарии по этому поводу, так что я просто высказываю свою личную точку зрения.

а относительно Чечета В.В. ситуацию объясню как есть: Владимир Владимирович ушел еще 9 февраля в свой запланированный еще в прошлом году отпуск. в плановый отпуск, который ему положен как и любому другому. ушел еще при Шведенко, заметьте, и здесь с приходом уже второго нового руководителя искать связи не следует.
Владимир Владимирович набирается сил и с 10 апреля приступит к исполнению своих обязанностей, как раз в начале нерестового запрета - как и планировалось. работы много и лучше пожелайте нам сил и удачи во всем.
 
Вопрос N 1. В приказе пункт 7 противоречит пункту 1. Мне так кажется...  "1. Заборонити всяке рибальство на час ходу риби на нерест і на період відкладання ікри в такі терміни:" "7. Дозволити любительський лов риби на період заборони......."      Если запретили полностью все виды лова, то по логике это значит, что и любительский лов с берега даже вне обозначенных нерестовых зон запрещен в том числе... Или каждый пункт Приказа независим от другого и если в каком-то из пунктов есть разрешение, то запрет в другом пункте аннулируется?

Александр, не ищите противоречий. Первый пункт Приказа указывает на полный запрет промыслового вылова рыбы в нерест, а также любительский и спортивный лов,– в тех понятиях, которые в обычное время регулируются другими законными документами («Правила любительського та спортивного рибальства»,  «Порядок здійснення любительського і спортивного рибальства», «Правила промислового рибальства», «Інструкція спеціального використання ВЖР» и т.п.). А пункт седьмой (как и другие) разъясняют некоторые дополнения и исключения, в заданном вами вопросе, относительно любительского лова, который разрешен – но с определенными ограничениями.


    Вопрос N 2. В пункте 3 сказано: "На період нерестового ходу і нересту риби заборонити використання плавзасобів, оснащених двигунами (за винятком контролюючих організацій) на рибогосподарських водоймах."      Отсюда следует, что на вёсельных лодках без моторов разрешено выходить даже в зонах нереста? Тогда почему базы УООР не дают на прокат лодки в нерестовый запрет, ссылаясь на Приказ, запрещающий использовать вёсельные лодки? Разрешена ли в Киеве в этом году навигация  прогулочных кораблей и “сиротских катеров”? В прошлом году в период нереста движение плавсредств оснащенных двигателями было очень активным. В том числе и в зоне нереста, выше Московского моста до устья Десны. Если участок Днепра в пределах границы Киева не считается зоной нереста, то у меня возник вопрос N 3..

Базы УООР должны ссылаться не на Приказ, а на «Правила спортивного та любительского рибальства», где передвижение плавсредств в нерест запрещено  пункт 3.14: «Забороняється: …. пересування плавзасобів у заборонених для рибальства зонах (за винятком установлених суднових ходів), а на ділянках, оголошених органами рибоохорони нерестовищами в період нересту - всіх плавучих засобів, крім суден спеціально уповноважених органів, які здійснюють охорону водних живих ресурсів». В приказе киевского управления государственной рыбоохраны в упомянутом вами пункте действительно есть уточнение «оснащених двигунами», на чем просто акцентируется внимание, какой именно существует вред от работающих моторов на нерестилищах. Если человек использует весельную лодку, только чтоб перебраться на другой берег, если даже есть в лодке рыбацкие снасти (разрешенные и не в снаряженном состоянии) – ему трудно будет предъявить законные претензии. Тем не менее «Правил рибальства» на период нереста никто не отменял, потому любое плавсредство находящееся на нерестилище, будет поддаваться пристальному вниманию инспекторского состава.

Относительно «прогулочных кораблей и “сиротских катеров” - навигация не регулируется органами рыбоохраны, для этого существуют другие организации – с них и спрашивайте. В выше указанной цитате можете прочитать, что «Забороняється: …. пересування плавзасобів у заборонених для рибальства зонах (за винятком установлених суднових ходів), из чего следует, что по фарватеру даже в нерест, если там есть судоход, передвижение не запрещено.



    Вопрос N 3. Пункт 4 гласит: "Заборонити в період нерестового ходу і нересту риби проведення днопоглиблювальних, вибухових та інших робіт, добування будівельних матеріалів у місцях нересту риби, а також проведення змагань із спортивного рибальства і підводного полювання." А пункт 6 устанавливает нерестовые места: "По Канівському водосховищу  Лівобережна ділянка водосховища  – від греблі Київської  ГЕС до урочища Бобровня (район Московського мосту м. Києва), та від 3 шлюзу дренажного каналу до греблі Канівської ГЕС.   Правобережна  ділянка водосховища  – від північної  частини с. Плюти  із затоками і протоками  до гирла р. Стугна.".

    Если  участок от Московского моста до 3-го шлюза по левому берегу не является нерестилищем, то означает ли это то, что на этом участке разрешено катание на катерах, водных мотоциклах и разрешено добывать стойматериалы при помощи земснарядов?
    Правый берег!!! Дилянка выделенная под нерестилище составляет участок от северной части села Плюты до гирла Стугны, т.е. примерно метров 300-400. На всем остальном правом берегу Днепра в районе Киева и ниже по течению, установлены “сиротские дачки” и те же земснаряды, остановить работу которых невозможно. Я так понимаю, что проще исключить данную территорию из зоны нерестилища, дабы избежать проблем с отдыхающими на воде и островах властьимущими, а так же с их бизнесом по добыче стройматериалов со дна Днепра (Каневского ВХ).
    Следует вопрос. Прав ли я, что в связи с вышеперечисленными аргументами, не запрещен любительский и спортивный лов рыбы в вышеуказанных границах г. Киева? А так же разрешено добывание песка в зонах не включенных в нерестилища?

Еще раз повторюсь – «катание на катерах, водных мотоциклах» и навигация не есть компетенция органов рыбоохраны (исключая случаи нахождения в нерестовый запрет на нерестилище). Задавайте эти вопросы властьимущим, тем кто катается, водной милиции и так далее! И не просто вопросы, а ТРЕБОВАНИЯ навести порядок. Мы вас поддержим в этом на 200%!!!

Относительно второй части вопроса: работа земснарядов не регулируется исключительно «Приказом о нерестовом запрете» – даже смешно такое предполагать. Есть Водный и Земельный Кодекс, другие законодательные документы, для этого нужны многие разрешительные документы, так что остановить их работу даже не в местах нерестилищ – есть возможность. Поэтому мы будем благодарны, если вы и другие неравнодушные рыбаки будут нам сообщать о фактах работы земснарядов, мы обязательно будем оперативно реагировать на эту информацию.


   

--
З повагою,
Тихолаз Iгор Сергiйович

Керівник Центру громадських зв'язків
Київдержрибоохорони

+38 (067) 322-90-04
http://ryboohorona.kiev.ua/
 
Эсли не затруднит ответьте пожалуйста на пару вопросов, при беглом изучении пока ответов не нашёл.

Можна ли ловить ниже Киевской ГЕС и почему нет?

Откуда цифра 5 км и чем она обоснована, ведь в Законе Украины, на основании которого разработаны Правила об этом ни слова.

На месте нет ни одного запрещающего знака, но есть нормальные поселения и пляжи.

Какой штраф? и кто имеет право выписать.

Р.С. Просьба не ссылаться на безопасность, так как все организации по безопасности (пожарные, санстанции и т.д.) это налаженная схема взяток, штрафов и коррупции.
 
Прошу прощения, если не в тему, но Вы в рыбоохране, потому знаете.
Имею счастье иметь дачу в районе озера возле с.Підгірці (Киевская обл, по Новообуховской трассе).
Время от времени при спининговании налетаю на сети и молча режу их.
Но вот сегодня открыл навигацию на озере и возле зарослей камыша зацепил за сеть-путанку, в которой сидела зубастая мамка килов на 6-8(на взгляд). Явно она шла на икромет и влетела в сеть. Пока я  вырезал свой воблер из сетки, мамка к счастью убежала и выскочил хозяин сети.  
Соблюдая правила приличия, диалог наш приводить не буду.
Мой вопрос таков: какой статус этого озера, распространяется ли на него влияние рыбоохраны и как бороться с такими, которые даже в нерест сети ставят.
Очень не хочется иметь вместо озера просто бассейн с водой.
Спасибо.
 
Рыбинспекторами Главного государственного управления охраны, использования и воссоздания водных живых ресурсов в г. Киеве и Киевськой области на р.Припяти задержаны браконьеры, промышлявшие электроудочками! Пока ведётся следствие, все материалы по этому уголовному делу не разглашаются!





Вы на реку Десна съездите (с.Литки).Вот там браконьеры!!!
 
Цитата
Эсли не затруднит ответьте пожалуйста на пару вопросов, при беглом изучении пока ответов не нашёл.
Можна ли ловить ниже Киевской ГЕС и почему нет?
Откуда цифра 5 км и чем она обоснована, ведь в Законе Украины, на основании которого разработаны Правила об этом ни слова.
На месте нет ни одного запрещающего знака, но есть нормальные поселения и пляжи.
Какой штраф? и кто имеет право выписать.
Р.С. Просьба не ссылаться на безопасность, так как все организации по безопасности (пожарные, санстанции и т.д.) это налаженная схема взяток, штрафов и коррупции.
мне ваши вопросы непонятны! что значит нельзя ловить ниже ГЕС? это стратегический объект, там есть охранная зона, в Правилах все четко указано
опять же - штраф - за что конкретно? укажите правонарушение я вам его тарифицирую :)

Цитата
Прошу прощения, если не в тему, но Вы в рыбоохране, потому знаете.
Имею счастье иметь дачу в районе озера возле с.Підгірці (Киевская обл, по Новообуховской трассе).
Время от времени при спининговании налетаю на сети и молча режу их.
Но вот сегодня открыл навигацию на озере и возле зарослей камыша зацепил за сеть-путанку, в которой сидела зубастая мамка килов на 6-8(на взгляд). Явно она шла на икромет и влетела в сеть. Пока я  вырезал свой воблер из сетки, мамка к счастью убежала и выскочил хозяин сети.  
Соблюдая правила приличия, диалог наш приводить не буду.
Мой вопрос таков: какой статус этого озера, распространяется ли на него влияние рыбоохраны и как бороться с такими, которые даже в нерест сети ставят.
Очень не хочется иметь вместо озера просто бассейн с водой.
Спасибо.
мне это водоеме неизвестен, скорее всего это общественный водоем, а значит там государственная рыбоохрана и должна бороться с браконьерами
звоните в рыбинспекцию, уведомляйте о сетях. по правилам вы их не имеете законного права сами вынимать. к сожалению.

Цитата
Вы на реку Десна съездите (с.Литки).Вот там браконьеры!!!
Десна выше Сувида контролируется черниговской инспекцией - к ним и обращайтесь, мы не работаем там.
 
Не для кого не секрет, что рыба во время нереста поднимается вверх по течению(с Киева итд.).Помойму то что вы боретесь с браконьерами в Киевской обл.,а через 10 км.ее беспощадно вылавливают. Есть ли смысл в вашей работе?
 
Цитата
Не для кого не секрет, что рыба во время нереста поднимается вверх по течению(с Киева итд.).Помойму то что вы боретесь с браконьерами в Киевской обл.,а через 10 км.ее беспощадно вылавливают. Есть ли смысл в вашей работе?

Тоесть по вашей логике вовремя нереста рыбы в низовьях нет?
Конечно наблюдается миграция, но посудите сами,- верховье Каневского водохранилища это Киев и область. Выше Киева,- обводной канал и Десна,- что является нерестилищем! А ещё выше по Десне,- резиденция Черниговской рыбинспекции и там они хозяева!
 
Цитата
Не для кого не секрет, что рыба во время нереста поднимается вверх по течению(с Киева итд.).Помойму то что вы боретесь с браконьерами в Киевской обл.,а через 10 км.ее беспощадно вылавливают. Есть ли смысл в вашей работе?
конечно нет никакого смысла в нашей работе. давайте разрешим киевским браконьерам выловить все - чтоб черниговским ничего не досталось :ag:

P.S. есть ли смысл в вашем вопросе?
 
:bj::bj::bj:
Цитата
конечно нет никакого смысла в нашей работе. давайте разрешим киевским браконьерам выловить все - чтоб черниговским ничего не досталось :ag:

P.S. есть ли смысл в вашем вопросе?

:bj: Да... поднял настроение!
 
Нет просто получается, что у нас люди договариваться решать коллективно проблем не умеют(моя хата скраю) как в политеке так и в рыбохране. Поймите меня правильно то что я с товарищем увидел-волосы стали дыбом. Ловили сетями рыбу мешками (и нас заодно с лодкой и якорями случайно поймали).
 
Да еще по моей ЛОГИКЕ во время нереста рыба активно передвигается.
 
Цитата
Нет просто получается, что у нас люди договариваться решать коллективно проблем не умеют(моя хата скраю) как в политеке так и в рыбохране. Поймите меня правильно то что я с товарищем увидел-волосы стали дыбом. Ловили сетями рыбу мешками (и нас заодно с лодкой и якорями случайно поймали).
да понимаю вас я прекрасно, и душа болит за черниговщину тоже. но я не могу ловить там браконьеров, потому что должна быть кроме упомянутого вами "коллективного решения проблем" и определенная субординация.
сделайте фото это беспредела, опишите словами то что видели, как свидетели - и отошлите в редакцию любой газеты - может что-то и сдвинется.. нельзя молчать
 
фото есть но не очень качества. могу прислать
 
Цитата
фото есть но не очень качества. могу прислать

Да не надо отдолжений делать. Что именно ВЫ лично сделали ??? Вы звонили куда-то ?? Вы писали заявление ??? Что вы сделали чтобы звметив противозаконные действия ? Если вы не отреагировали, то вы банальный тихий соучастник или просто трус.
 
нет трусы это вы! я вам пишу про то что происходит как представителям рыбохраны а вы то пиши в газеты то звони кудато. поедте и позвоните-это ваша работа! Это происходит и днем и ночью,ловить не кого не надо просто приехать и посмотреть.
 
Цитата
нет трусы это вы! я вам пишу про то что происходит как представителям рыбохраны а вы то пиши в газеты то звони кудато. поедте и позвоните-это ваша работа! Это происходит и днем и ночью,ловить не кого не надо просто приехать и посмотреть.

послушайте, неужели надо и третий раз повторить? вы тему видели, как называется?
Рыбинспекция г. Киева и Киевской области
так хорошо видно? дошло уже?
мне киевских браков с головой хватает!!!
звоните в свою черниговскую рыбинспекцию, пишите хоть президенту, хоть в газету - но делайте что-то сами!!! никто за вас ничего не порешает, выбьют всю рыбу а вы дальше стучать будете по клавишам.
 
Конкретно вопрос по Киевской ГЕС.
Ловля на прут ниже по течению с пляжа. Расстояние от ГЕС 300-600 м. Улов 10 плотвичек по 150-200 гр.
Сколько штраф? и на каком основании?

П.С. Стратегический объект имеет зону охраны обнесённую забором  со своей охраной на территории.
За забором хоть стойку на ушах делай.

Какое стратегическое назначение "на пляже" если можна объясните?
 
Дошло! Значит такой отлов на законных основаниях. Я коренной Киевлянин и Черниговская рыбинспекция не моя!
 
Цитата
Конкретно вопрос по Киевской ГЕС.
Ловля на прут ниже по течению с пляжа. Расстояние от ГЕС 300-600 м. Улов 10 плотвичек по 150-200 гр.
Сколько штраф? и на каком основании?
П.С. Стратегический объект имеет зону охраны обнесённую забором  со своей охраной на территории.
За забором хоть стойку на ушах делай.
Какое стратегическое назначение "на пляже" если можна объясните?

на основании нарушения "Правил рибальства".
там четко указано:
"3.15. Забороняється лов водних живих ресурсів:
...
у верхніх б'єфах гребель на відстані ближче ніж за 500 метрів, а в нижніх - на відстані в межах, встановлених п. 4.13 цих Правил рибальства;
...
4.13. Забороняється лов риби, добування водних тварин протягом усього року:
...
4.13.3. Внутрішні водойми:
...
Канівському:
- на відстані 5 км вниз від греблі Київської ГЕС."
штраф может быть разным - от 34 до 170 грн, его определит суд по ст. 85. прим 3 Админкодекса(если составляли на вас протокол).
компенсация за рыбу, если плотва в вашем случае, 10,20 грн Х 10 = 102 грн.
 
Цитата
Дошло! Значит такой отлов на законных основаниях. Я коренной Киевлянин и Черниговская рыбинспекция не моя!

хватит флудить и стебаться :aq:. я не имею законных оснований ловить браконьеров в другой  области - к сожалению.
 
Село Литки по карте-Киевская область! При чем тут Черниговская рыбохрана?
 
Можете подсказать как мне легально можно боротся с сетониками. Кстати по слухам одного рыбака В Макарове постоянно Бют електро удочки и по течению собирают рыбу.
и ещо если я увидел браконера что делать?
 
Да, что делать?
 
Цитата
Село Литки по карте-Киевская область! При чем тут Черниговская рыбохрана?
покажи где эти Литки или Лытки - может мы о разных вещах говорим? может Леточки?
вышли или выложи карту. и давай что там есть, какие то детали - а не общие фразы

Цитата
Можете подсказать как мне легально можно боротся с сетониками. Кстати по слухам одного рыбака В Макарове постоянно Бют електро удочки и по течению собирают рыбу.
и ещо если я увидел браконера что делать?

слухи нам не нужны. если есть нарушения - давайте. будем разбираться
 
Сразу за с.Рожны,село ЛИТКИ.
 
Тотальный отлов рыбы(сплавом,в заливах,итд, и днем и ночью,у всех на глазах).
 
Есть фото но не оч. качества,но сеть видно.
 
фото сюда вышли [email][email protected][/email]
это местные промышляют? напиши в письме все детали
 
Цитата
фото сюда вышли [email][email protected][/email]
это местные промышляют? напиши в письме все детали

Игорь,пожалуйста напиши телефон инспектора,который отвечает за работу в районе Днепровского,Прохорова,Спасибо.
 
Цитата
Игорь,пожалуйста напиши телефон инспектора,который отвечает за работу в районе Днепровского,Прохорова,Спасибо.

мы только до Днепровского, там звоните Рибоохоронна дільниця № 7
 
Цитата
покажи где эти Литки или Лытки - может мы о разных вещах говорим? может Леточки?
вышли или выложи карту. и давай что там есть, какие то детали - а не общие фразы..
Игореня, вот это место.  Устья Любича. Там действительно всегда ловили сплавом. Корзина-лодка и вперед. Который год езжу туда с ночевкой на майские. Видел не однократно. Из года в год. Ловят цинично, средь бела дна навиду у всех. Не исключено, что информатор с мобилкой ниже сидит и на удочку ловит.....
 
У нас менталитет такой! Видим что то происходит,- молчим, наверное на "Авось",- может и нам перепадёт... не перепало! ага...кому бы пожаловаться... и пошло... как бабки возле подъезда, ей богу! Если вы такие правильные и видите факт нарушения, то звоните сразу в местное отделение рыбинспекции! А если видите, что ловят "электрики",- звоните куда угодно, хоть в милицию, это серьёзнейшее нарушение, и оно не должно остаться без внимания! Кстати милиция, как бы не отнекивалась и не ссылалась на рыбинспекцию, по вашему требованию, обязана приехать и засвидетельствовать факт, а потом передать это дело куда положено!

Законы у нас то что надо, вот только никто их не соблюдает... А начинать нужно с себя, а потом уже требовать от других...:bz:
 
Цитата
... как бабки возле подъезда, ей богу! ..
Давайте еще тут пиписьками меряться будем, кто больше раз в инспекцию звонил....
Ну а на счет милиции, так они никому ничего не должны. Ей все должны. Вы на луне живете ??
 
спасибо Влад, понял.
давайте прекращать здесь флудить. увидели браков - звоните, не хотите звонить - никто не заставляет. люди взрослые, сами разберетесь что вам в жизни надо.
 
Цитата
спасибо Влад, понял..
Ярику звонил в том году- он приезжал. Но информатор работает. Они свалили ровно за 10мин до, причем спешно. Жалко камеры не было. Только фотоаппарат.
Вот то место
[ATTACH]20288[/ATTACH] [ATTACH]20287[/ATTACH]

Да и по правому берегу там путанок коротких хватает. Мы джиговали в корчиках- щтук восемь изъяли.

[ATTACH]20289[/ATTACH] [ATTACH]20290[/ATTACH]
 
Игорь, доброго времени суток.

Вчера появилось пару часов свободных, далеко ехать не хотелось - смотался на Жуков остров по заливчикам побросать, потренироваться. Со второго заброса словил сетку, вытягивать и резать не стал, рядо мплавали хозяева в кол-ве 2 человек. Крикнул им - подплыли, отцепили поппер. Хотел сначала побычить трошки, потом увидел в лодке остроги (штуки 4 - мрачное зрелище, вроде в Папуа Новой Гвинее вышел на берег) - не стал. Спросил есть ли рыба - в ответ услышал обиженное - "воды нет и рыбы нет". Думаю вот люд офигевший, ладно когда такое от рыбаков слышишь - одно, но от этих уродов....

Я к чему, Жуков же вроде заповедника, чего им не занимаются ? Может организовать там рейдик, только я так понял в будний день, на выходных браков, видел только один раз до этого, в прошлом году. Жалко, хорошее место, еще если и что-то вроде заповедника.
 
Походу это только меня удивило. все все знают
 
Цитата
Игорь, доброго времени суток.
Вчера появилось пару часов свободных, далеко ехать не хотелось - смотался на Жуков остров по заливчикам побросать, потренироваться. Со второго заброса словил сетку, вытягивать и резать не стал, рядо мплавали хозяева в кол-ве 2 человек. Крикнул им - подплыли, отцепили поппер. Хотел сначала побычить трошки, потом увидел в лодке остроги (штуки 4 - мрачное зрелище, вроде в Папуа Новой Гвинее вышел на берег) - не стал. Спросил есть ли рыба - в ответ услышал обиженное - "воды нет и рыбы нет". Думаю вот люд офигевший, ладно когда такое от рыбаков слышишь - одно, но от этих уродов....
Я к чему, Жуков же вроде заповедника, чего им не занимаются ? Может организовать там рейдик, только я так понял в будний день, на выходных браков, видел только один раз до этого, в прошлом году. Жалко, хорошее место, еще если и что-то вроде заповедника.
сейчас всюду буде жарко - вся быдлота повылазила...

Цитата
Ярику звонил в том году- он приезжал. Но информатор работает. Они свалили ровно за 10мин до, причем спешно. Жалко камеры не было. Только фотоаппарат.
Вот то место
[ATTACH]20288[/ATTACH] [ATTACH]20287[/ATTACH]
Да и по правому берегу там путанок коротких хватает. Мы джиговали в корчиках- щтук восемь изъяли.
[ATTACH]20289[/ATTACH] [ATTACH]20290[/ATTACH]
будем обрабатывать в плановом режиме
 
село Новоселки, Вышгородский р-н, постоянно наблюдаю микроавтобус белого цвета, бомбят сетями по черному, и как-то с ними в компании видел рыбинспектора.. а с этим как быть???

Их поймать очень просто. Вот прямо сейчас можно поехать, и 100% они там с сетями на лугах! Интересно, почему их не трогают!?
 
Наверно так надо... Нам 7.04.2010 на берегу в с.Литки местные сказали:ребята если вы будете рыбачить на лодках, окуратно, те кот.плавают с сетями -это рыбинспекция.
 
Цитата
село Новоселки, Вышгородский р-н, постоянно наблюдаю микроавтобус белого цвета, бомбят сетями по черному, и как-то с ними в компании видел рыбинспектора.. а с этим как быть???

Их поймать очень просто. Вот прямо сейчас можно поехать, и 100% они там с сетями на лугах! Интересно, почему их не трогают!?
напишите мне в личку всю информацию, давайте поедем и поймаем. я готов выехать с вами

Цитата
Наверно так надо... Нам 7.04.2010 на берегу в с.Литки местные сказали:ребята если вы будете рыбачить на лодках, окуратно, те кот.плавают с сетями -это рыбинспекция.

"местные" много чего говорят, уж я то знаю :aq: особенно те, кто сам те сетки и ставит :do:/ или бродит по весне с острогой по лугам или на берегу с пауком
последний  раз предупреждаю: есть факты - выкладывайте. помогу и браконьеров задержать, и взяточников. нет фактов или смелости - молчите. это последнее китайское предупреждение :af:
иначе получите карточку за нарушение правил форума . (Запрещено помещение сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде «передергиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила. )
 
Цитата
село Новоселки, Вышгородский р-н, постоянно наблюдаю микроавтобус белого цвета, бомбят сетями по черному, и как-то с ними в компании видел рыбинспектора.. а с этим как быть???

Их поймать очень просто. Вот прямо сейчас можно поехать, и 100% они там с сетями на лугах! Интересно, почему их не трогают!?

Сделайте фото автобуса, людей, номера. Выложите тут. Особенно интересно как выглядит тот "рыбинспектор".
 
фото автобуса сделал, но кадр получился неочень, так как делал издалека.. следующий раз, при случае, обязательно сделаю.

а инспектор выглядит обычно, ездит на ниве, и дружба там крепкая. а вот остальное напишу в личку создателю темы..
 
У меня такой вопрос- как боритесь с тем что сотни рыбаков во время нереста ловят на 2-3 прута по 2 крючка на каждом!  Вроде как запрет!!!
 
Цитата
У меня такой вопрос- как боритесь с тем что сотни рыбаков во время нереста ловят на 2-3 прута по 2 крючка на каждом!  Вроде как запрет!!!

я на них лично навожу магию вуду - чтоб пруты не стояли  :cool: :ag:

P.S. без шуток - с этим боротся невозможно. пока у людей мозги "савецкие" и потребление стоит на первом месте. рейды по берегам проводятся и будут проводится, но с таким количеством инспекторов как есть сейчас = это малоэффективно
 
Здесь согласен полностью.
Есть знакомые которые за раз кил 10 возьмут, потом с утра опять едут, ещё по кил 10 возьмут, с работы ради этого отпрашиваются. И так пока клёв не закончится.
На вопрос зачем столько рыбы, ответ простой, ну так клюёт, надо ловить пока клюёт.

Это тупой старческий совдеповский менталитет, если на шару то надо брать до конца, хотя в итоге будут выбрасывать или в лучшем случае роздадут соседям.
 
Чтобы упредить инсинуации и слухи, хочу уведомить всех о том, что начальник Государственного Управления рыбоохраны в г. Киеве и Киевской области Чечет Владимир Владимирович вчера оставил занимаемую должность.

Киевская рыбинспекция работает в штатном режиме, ожидаем нового руководителя.

Заявление о своем уходе по собственному желанию Чечет В.В. написал еще две недели тому назад, в связи с приходом нового руководства Госкомрыбхоза, которое такое условие поставило ВСЕМ без исключения начальникам областных управлений госрыбоохраны. вчера это заявление было удовлетворено.
 
Цитата
Чтобы упредить инсинуации и слухи, хочу уведомить всех о том, что начальник Государственного Управления рыбоохраны в г. Киеве и Киевской области Чечет Владимир Владимирович вчера оставил занимаемую должность. .

Уверен, что Чистяков и Терещук припишут эту заслугу (о том что благодаря им) был уволен Чечет.

Жаль, новая власти пофиг все, лишь бы всех расставить своих.
 
Цитата
Уверен, что Чистяков и Терещук припишут эту заслугу (о том что благодаря им) был уволен Чечет.
И еще я уверен что и Чистяков и Терещук останутся при этой власти. Свои они.
 
Цитата
Уверен, что Чистяков и Терещук припишут эту заслугу (о том что благодаря им) был уволен Чечет.
Жаль, новая власти пофиг все, лишь бы всех расставить своих.
уже пробуют приписать. как мне сообщили источники, которые были на пресловутой сегодняшней пресс-конференции АРУ (сейчас пишу блог об этом), Чистяков заявил что Чечета В.В. сняли именно в связи с проблемой на КВХ :bj:

Цитата
И еще я уверен что и Чистяков и Терещук останутся при этой власти. Свои они.

они останутся при любой власти, не потому что они там "свои", а потому что они под любую власть подстраиваются и лезут туда сами - без вазелина:af:
 
Таки да, остался только ГИР на В.Вал 70.
По срокам гос. отловок пытался уточнить. Ответ - мы перезжаем, ничего не знаем, не морочьте нам... Приезжайте в понедельник 7 июня. Заплатил в банке до конца Июня.
 
г.Киев, ул.Донецкая (недалеко от Севастопольской площади) на витрине в собранном и готовом к применению виде "паук" 1,20х1,20 (примерно) с внушающим размером ячейки, явно не малявочница и ещё один девайс (хз название), но далеко не разрешённое к правильному вылову рыбы. На моё замечание продавец (девушка) мило улыбнулась отфильтровав мои слова как непотребные.
Нехорошо...:bb:
 
[QUOTE=Vitaksa;194279]г.Киев, ул.Донецкая (недалеко от Севастопольской площади) на витрине в собранном и готовом к применению виде "паук" 1,20х1,20 (примерно) с внушающим размером ячейки, явно не малявочница и ещё один девайс (хз название), но далеко не разрешённое к правильному вылову рыбы. На моё замечание продавец (девушка) мило улыбнулась отфильтровав мои слова как непотребные.
Нехорошо...:bb:[/QUOT



адрес Донецкая 18----паук и телевизор
 
Цитата
г.Киев, ул.Донецкая (недалеко от Севастопольской площади) на витрине в собранном и готовом к применению виде "паук" 1,20х1,20 (примерно) с внушающим размером ячейки, явно не малявочница и ещё один девайс (хз название), но далеко не разрешённое к правильному вылову рыбы. На моё замечание продавец (девушка) мило улыбнулась отфильтровав мои слова как непотребные.
Нехорошо...:bb:
заедем посмотрим что за изделия :bu:
правда если паук размера 1Х1 м- то это еще разрешено.
 
Цитата
Цитата
г.Киев, ул.Донецкая (недалеко от Севастопольской площади) на витрине в собранном и готовом к применению виде "паук" 1,20х1,20 (примерно) с внушающим размером ячейки, явно не малявочница и ещё один девайс (хз название), но далеко не разрешённое к правильному вылову рыбы. На моё замечание продавец (девушка) мило улыбнулась отфильтровав мои слова как непотребные.
Нехорошо...:bb:



адрес Донецкая 18----паук и телевизор
Именно тут !!!
 
на официальном сайте киевской рыбоохраны сделал видеоархив - так сказать рабочие будни рыбоохраны.  
http://ryboohorona.kiev.ua/budni-ribooxoroni/video-arxiv/  
есть яркие моменты - приглашаю всех к просмотру
 
Цитата
на официальном сайте киевской рыбоохраны сделал видеоархив - так сказать рабочие будни рыбоохраны.
http://ryboohorona.kiev.ua/budni-ribooxoroni/video-arxiv/
есть яркие моменты - приглашаю всех к просмотру

Господи,неужели эта борьба так и не закончится никогда...:aq:
Сколько ж можно уже...
Нет,ну если бы приняли закон:за уличение за браконьерским способом ловли сетью-в тюрьму на год...Может тогда бы попустились...:bh:
Да и то,врядли...
 
Цитата
на официальном сайте киевской рыбоохраны сделал видеоархив - так сказать рабочие будни рыбоохраны.  
http://ryboohorona.kiev.ua/budni-ribooxoroni/video-arxiv/  
есть яркие моменты - приглашаю всех к просмотру

С архивом понятно.Хотелось бы увидеть лица нового начальства.А также что теперь с ГИРовскими лицензиями?Народ уж очень интересуется,платить или не платить?Спасибо!
 
Цитата
С архивом понятно.Хотелось бы увидеть лица нового начальства.А также что теперь с ГИРовскими лицензиями?Народ уж очень интересуется,платить или не платить?Спасибо!
зачем вам лицо :) неужели хотите узнать нового старого знакомого?
как только будет у меня фотография нового начальника - сразу выложу на сайт в разделе "Руководство"
по поводу ГИР - работал, работает, будет работать.
никаких изменений нет и не предвидится. так что обновляйте лицензию без проблем
 
[QUOTE=Dozvil;194379]зачем вам лицо :) неужели хотите узнать нового старого знакомого?



как только будет у меня фотография нового начальника - сразу выложу на сайт в разделе "Руководство"



по поводу ГИР - работал, работает, будет работать.
никаких изменений нет и не предвидится. так что обновляйте лицензию без проблем[/QUOTE


Лицо о многом говорит.Знаю я действительно многих.В рейды не мало хаживал.
Разве ГИР с Валов не сьехал,где гарантия что новое руководство не скажет:-Кто вы такие?Ваш поезд ушел вместе с вокзалом и машинист на нем В.В.Чечет???Я абсолютно серьезно.Вы ж видете что тот же Чистяков отмачивает.Спасибо.
 
Цитата
.
Разве ГИР с Валов не сьехал,где гарантия что новое руководство не скажет:-Кто вы такие?Ваш поезд ушел вместе с вокзалом и машинист на нем В.В.Чечет???Я абсолютно серьезно.Вы ж видете что тот же Чистяков отмачивает.Спасибо.

Вообще-то это инспекция у ГИР снимала помещение, бесплатно ... так как денег у нее на это не было. Если бы ГИР не оплачивал давно бы уже попросили. Странно слышать, но так и есть ...
 
Цитата

Лицо о многом говорит.Знаю я действительно многих.В рейды не мало хаживал.
Разве ГИР с Валов не сьехал,где гарантия что новое руководство не скажет:-Кто вы такие?Ваш поезд ушел вместе с вокзалом и машинист на нем В.В.Чечет???Я абсолютно серьезно.Вы ж видете что тот же Чистяков отмачивает.Спасибо.


Цитата
Вообще-то это инспекция у ГИР снимала помещение, бесплатно ... так как денег у нее на это не было. Если бы ГИР не оплачивал давно бы уже попросили. Странно слышать, но так и есть ...

так и есть. рыбинспекция в последний год влачила жалкое существование, и даже офис ей оплачивал по договору ГИР...
сейчас ГИР подыскивает себе другое помещение. как только прояснится - будет всем сообщено. но офис и его местоположение не меняет сути и самого факта работы этой организации - все остается в силе где бы не находились на рабочем месте сотрудники ГИР. так что не паникуйте.
 
Цитата
так и есть. рыбинспекция в последний год влачила жалкое существование, и даже офис ей оплачивал по договору ГИР...
сейчас ГИР подыскивает себе другое помещение. как только прояснится - будет всем сообщено. но офис и его местоположение не меняет сути и самого факта работы этой организации - все остается в силе где бы не находились на рабочем месте сотрудники ГИР. так что не паникуйте.
Спасибо за ответ.Но всеравно не понятно,каким теперь образом ГИР будет выдавать лицензии?Ведь новое начальство сделает наверняка свой Нью ГИР.????Ну и кто ж теперь оплачивает помещение инспекции на Валах???
 
Цитата
Спасибо за ответ.Но всеравно не понятно,каким теперь образом ГИР будет выдавать лицензии?Ведь новое начальство сделает наверняка свой Нью ГИР.????Ну и кто ж теперь оплачивает помещение инспекции на Валах???

у ГИРа есть договор с рыбинспекцией, на законных основаниях осуществляется деятельность и нет юридических оснований для его расторжения. поэтому разрешения на ловлю на территориях переданных ГИР для организации любительского рыболовства будут выдаваться и впредь.
а инспекция будет изыскивать ресурсы для того, чтобы и дальше быть на ВВ 70 и будет сама оплачивать аренду. и никакого конфликта здесь нет
 
Цитата
Раньше рассказывали, за это, ершей в анус запихивали!!!!!!!!!



Раньше это когда?
 
Цитата
у ГИРа есть договор с рыбинспекцией, на законных основаниях осуществляется деятельность и нет юридических оснований для его расторжения. поэтому разрешения на ловлю на территориях переданных ГИР для организации любительского рыболовства будут выдаваться и впредь.
а инспекция будет изыскивать ресурсы для того, чтобы и дальше быть на ВВ 70 и будет сама оплачивать аренду. и никакого конфликта здесь нет
Спасибо!Вот теперь все ясно.Я интересовался потому как привел в ГИР около 40 человек,своих сотрудников и друзей в прошлом году,а они теперь меня спрашивают:-что делать?Еще раз спасибо.
 
Кому интересно, сегодня в 19.30 на канале "1+1" сюжет о буднях Киевской рыбинспекции.
 
Цитата
Кому интересно, сегодня в 19.30 на канале "1+1" сюжет о буднях Киевской рыбинспекции.

Смотрел,их меньше не становится......К сожалению.
 
Цитата
Смотрел,их меньше не становится......К сожалению.

ну как сказать. по статистике за этот месяц зафиксировано на 300 правонарушений меньше, чем за апрель 2009 года...
но я еще раз повторюсь, что браконьерство -это социальное зло. пока во всей стране процветает коррупция, пока мизерные зарплаты, пока народ в своей массе отрицает все и всех - браконьерство будет жить. к сожалению.  даже в развитых странах с очень сильным законодательством и обеспеченной материально и социально природоохраной - все равно браконьерство не искоренено.
нам нужно хотя бы свести к минимуму это явление! и мы работаем над этим постоянно, и положительная динамика есть!
 
Цитата
Имею паучок сантиметров 80х80 с очком на сетке порядка 15-20 мм.
Что грозит при применении?

П.С. Где посмотреть выпуск из 1+1, дайте ссылку пожалуйста, а то не могу найти.

Этот паучок называется--малявочник ,используется для ловли живца,свободен в продаже и считается вспомогательной снастью.
 
Цитата
Этот паучок называется--малявочник ,используется для ловли живца,свободен в продаже и считается вспомогательной снастью.

совершенно верно. "малявочница" не есть запрещенной снастью.
а новость на 1+1 не могу и сам найти - наверное не выложили в ленту  :bl:
 
Спасибо, успокоили за паучка.

Кто найдёт ссылку, выложите пожалуйста.
 
Цитата
Таки да, остался только ГИР на В.Вал 70.
По срокам гос. отловок пытался уточнить. Ответ - мы перезжаем, ничего не знаем, не морочьте нам... Приезжайте в понедельник 7 июня. Заплатил в банке до конца Июня.
Знакомый рассказал что сделали к отловке обязаловку так сказать добровольно-принудительно общественника за 50 грн . Не слыхал там случайно ?  Если есть ГИРовская нужна ли гос . ?
 
Уже писал уважаемому Dozvil-у по поводу шлюзов (3-5) но только нарвался на ответ:

"почему сразу не звоните на участок? что я сейчас буду делать ночью с этой информацией? вы же не думаете они там сидят и ждут пока мы приедем..."

Ладно работа нервная и все такое это понятно, но фраза "вы же не думаете они там сидят и ждут пока мы приедем..." - я знаю, что они там сидят сутками и после сегодняшнего разговора с бракушами знаю, что конкретно эти (как они себя назвали постоянные) в этом году инспекцию в глаза не видели.


Так вот сегодня имел честь приехать в 3-00 на 5-й шлюз. Сказать, что там своя "Лысая гора" для браконьеров - ничего не сказать. Начну по порядку:

04.05.2010 17:00 на 5-ом шлюзе 5-7 человек с пауками, просто и открыто тягают рыбу. Две компании заводят сети метров по 100 -150 - просто среди белого дня. Что происходило далее знаю от рыбаков и то, что видел собственными глазами в 3.00 - 05.05.2010

05.05.2010 - 3.00 на 5-ом шлюзе приблизительно 20-25 машин. Движение такое, что днем столько народу не всегда бывает. На каждом шагу стоит паук, они просто оплели своими пауками 5-й шлюз. Никого и ничего не боятся, рыбинспекцию называют ........... и все дружно ржут. Трусят сети, тягают мешки с рыбой в машины и обратно. Самое интересное, что когда мы приехали 2-е машины (а вдруг инспекция) не один "человек" даже не попытался посмотреть в нашу сторону.

Я уже писал и продолжаю писать (теперь на форум)

Шапран О.Л. и Нікора О.В. - когда закончится этот беспредел ?  Вам самим не стыдно, что браки вам на голову сели и ноги свесили ? Они откровенно смеются над вами и всей рыбинспекцией !!!

Короче из этого всего я сделал один вывод: "Пока в нашей стране к власти не прийдет Президент - рыбак" в наших водоемах порядка не будет.
 
Цитата
до этого там были за день до меня, и после меня уже ездили, причем новый начальник был в том районе.
Ну не знаю, видимо я не попадаю на рыбинспекцию тоже...
Цитата

чуть больше 50 инспекторов на всю область. на каждого примерно по 200 кв.км акватории приходится. реально ли все и везде успеть?
Нет, не реально.

Резюме свое я уже написал по поводу Гаранта - Рыбака !

Как выход повышение штрафов в 100 раз. Материальное вознаграждение инспектору (официальное) за каждого пойманного брака т.е. процент от штрафа.

Например за первый раз с пауком 5000 грн. За второй раз 10 000, и остальные по 20 000
Инспектору 10% и уже завтра эти 50 инспекторов наведут такой порядок, что будут на шлюзах в засадах сидеть чтобы поймать бракушу.
 
Тоже самое и в Козаровичах. Каждый день ставят сети примерно с 19.00 -20.00. перегораживают почти весь залив,- паралельно дамбе обычно метров 300-400. Когда я одному с работников насосной станции задал вопрос, а кто это такие? Он сразу позвонил, спрашивает,- это ты поплыл?,- Тот,- да! И отвечает мне,- это свои! И когда включают насосы, рыба с моря идёт прямо в сети... всё схвачено... А рыбаку, который и на зарыбление не жалеет, и отловочные регулярно покупает,- низя там ловить вообще, даже на поплавочную удочку,- нерестилище ведь!
 
Цитата
Уже писал уважаемому Dozvil-у по поводу шлюзов (3-5) но....
я сам несколько дней тому назад был на этих шлюзах, даже по 1+1 был сюжет как мы гоняли этих "паучистов" там. так что пусть не врут что не видели там инспекции в этом году - туда регулярно наведываемся. настолько часто как позволяет нам наличие ГСМ.
хотя с вами соглашусь, что в этих местах нужно ставит круглосуточные посты, и дежурить постоянно - но где опять же набрать людей и средства???


Цитата
Тоже самое и в Козаровичах....
знаю и об этом и сообщал куда следует. к сожалению эти "свои" тоже хорошо знают когда и где будет рейдовые группы и не боятся ставить сети когда никого не предвидится. но появлюсь и там, всюду не успеть, сейчас больше Десной занят - только оттуда вернулся...
 
Цитата
по 1+1 был сюжет как мы гоняли этих "паучистов" там. так что пусть не врут что не видели там инспекции в этом году - туда регулярно наведываемся. настолько часто как позволяет нам наличие ГСМ.
Извините, но так и вертится на языке вопрос: А до этого когда был рейд именно туда, просто без журналистов ?

Цитата

хотя с вами соглашусь, что в этих местах нужно ставит круглосуточные посты, и дежурить постоянно - но где опять же набрать людей и средства???

Игорь, подскажите пожалуйста, если эта информация не является секретной: Сколько человек работает в рыбинспекции Киева и области ? И сколько из них инспекторов которые проводят дежурство ?
 
Цитата
Извините, но так и вертится на языке вопрос: А до этого когда был рейд именно туда, просто без журналистов ?

до этого там были за день до меня, и после меня уже ездили, причем новый начальник был в том районе.


Цитата
Игорь, подскажите пожалуйста, если эта информация не является секретной: Сколько человек работает в рыбинспекции Киева и области ? И сколько из них инспекторов которые проводят дежурство ?

чуть больше 50 инспекторов на всю область. на каждого примерно по 200 кв.км акватории приходится. реально ли все и везде успеть?
 
два года боролись за поднятие штрафов в 2-3 раза - добились. представляете сколько надо компостировать мозги депутатам, чтобы в сто раз поднять?
но вы правы опять же, надо и наказание усиливать и ввести стимулирование инспекторского состава от величины собранных штрафов.
хотя опять же - наши самые честные суды. я поймал брака, составил протокол или административный штраф - а его в суде оправдали. и за что мне платить государству премию? хотя я свою работу выполнил на все 100%
 
Цитата
два года боролись за поднятие штрафов в 2-3 раза - добились. представляете сколько надо компостировать мозги депутатам, чтобы в сто раз поднять?
Представляю.

Цитата

хотя опять же - наши самые честные суды. я поймал брака, составил протокол или административный штраф - а его в суде оправдали. и за что мне платить государству премию? хотя я свою работу выполнил на все 100%
Тут тоже вопрос наличия грамотных юристов которые будут ходить в заседания и тогда оправданий будет в десятки раз меньше + мощная доказательная база.

Недавно смотрел по хистори или дискавери передачу про ловлю сельди(если не ошибаюсь) на Аляске. Так вот у инспекции на вооружении самая продвинутая фото и видео техника. При наличии таких доказательств не один судья не сможет тупо оправдать нарушителя. Даже если он это сделает, то апелляция порубает это решение 100%.
 
Цитата

Недавно смотрел по хистори или дискавери передачу про ловлю сельди(если не ошибаюсь) на Аляске. Так вот у инспекции на вооружении самая продвинутая фото и видео техника. При наличии таких доказательств не один судья не сможет тупо оправдать нарушителя. Даже если он это сделает, то апелляция порубает это решение 100%.

я тоже смотрю Дискавери, и Виасат, и National Geographic - тоже вижу ка работают в США. Канаде, да и Европе. там инспектора - рейнджеры, вооруженные до зубов, с отличной техникой, большими правами и властью. и порядка там в десятки раз больше.... сравнивать не с чем...
 
Цитата
Представляю.


Тут тоже вопрос наличия грамотных юристов которые будут ходить в заседания и тогда оправданий будет в десятки раз меньше + мощная доказательная база.

Недавно смотрел по хистори или дискавери передачу про ловлю сельди(если не ошибаюсь) на Аляске. Так вот у инспекции на вооружении самая продвинутая фото и видео техника. При наличии таких доказательств не один судья не сможет тупо оправдать нарушителя. Даже если он это сделает, то апелляция порубает это решение 100%.
1. юристам надо платить, *а у нас денег нет*
2. в нашей стране нет убедительных доказательств! (там камера не с той стороны, там видно не четко, я недавал разрешение на сьемку!) отмазок миллион! и все работают! а главное *да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире*:bh::bh:
 
Цитата
Как выход повышение штрафов в 100 раз. Материальное вознаграждение инспектору (официальное) за каждого пойманного брака т.е. процент от штрафа.

Например за первый раз с пауком 5000 грн. За второй раз 10 000, и остальные по 20 000
Инспектору 10% и уже завтра эти 50 инспекторов наведут такой порядок, что будут на шлюзах в засадах сидеть чтобы поймать бракушу.
Опять же - если рассчитывать на то, что всем правят деньги, то отчаянные рыбинспектора за месяц выловят десяток браков, получат разок котлету денег, а потом на подсосе. А прагматичные инспектора посмотрят на все это и дальше не взирая ни на что будут пользоваться благами небольшого но стабильного дополнения к основному виду заработка....... гы в виде зарплаты.
Это с одной стороны, а с другой стороны они ведь заложники ситуации, которая складывается со всеми бюджетниками. Обеспечения ноль, а работу делать нужно. Просто некоторые спекулируют этим.

Цитата
я тоже смотрю Дискавери, и Виасат, и National Geographic - тоже вижу ка работают в США. Канаде, да и Европе. там инспектора - рейнджеры, вооруженные до зубов, с отличной техникой, большими правами и властью. и порядка там в десятки раз больше.... сравнивать не с чем...

Вот именно сравнивать не с чем. Там менталитет у людей другой. Одним взападло нарушать закон, другие считают, что им поехать поставить сетку дороже выходит чем купить рыбу в маркете. Да и нет у них такого, чтоб на этом деньги зарабатывали. И у нас считаю, что единственный возможный вариант кардинального пресечения браконьерства как явления - это убрать денежную составляющую. Когда на этом нельзя будет заработать, то и заниматся этим будет ник чему. Исключения составят те, кому действительно жрать нечего.....хотя на пожрать и удочкой можно наловить.
Цитата
1. юристам надо платить, *а у нас денег нет*
2. в нашей стране нет убедительных доказательств! (там камера не с той стороны, там видно не четко, я недавал разрешение на сьемку!) отмазок миллион! и все работают! а главное *да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире*:bh::bh:
Просто если штраф будет 10-20 тищ, то порешать можно будет минимум за половину. А не каждый брак позволит себе хотя-бы раз в три месяцы что-то решать. Но это все равно не выход. За нарушения ПДД штрафы уже подняли и что изменилось. Ровным счетом ничего, кроме того, что ездуны (в смысле автомобилисты) стали в несколько раз беднее.
 
Цитата
хотя я свою работу выполнил на все 100%
 Нет, вы свою работу не выполнили… (Першочергове завдання цієї структури)
   Занимайтесь тем, что умеете… несите хорошее и светлое в масы….
 
Цитата
Нет, вы свою работу не выполнили… (Першочергове завдання цієї структури)
   Занимайтесь тем, что умеете… несите хорошее и светлое в масы….
к вашему сведению я на инспекторской должности работаю, и Центр общественных связей - не единая в моей работе нагрузка.
или то что я сам хожу в рейды и задерживаю принципиально разных нарушителей и бракуш - это плохо? вам не угодишь. и так плохо, и иначе не  хорошо
 
Скажу так . я прекрасно понимаю как в держ органах платят З/п чтобы за каждого брака давали премию то другое дело , и больше людей внедрили в эту сферу. самое интересное что есь браконери которые для себя ловят а есть для подажи чтобы тех кого подозревали в продаже намного больше штрафовали.
Но есть один мину в этом. Теже самые инспектора (неговорю обо всех) буду по мелочам штормить обычних рыбаков заради тойже примии.
Страна идиотов это факт. Дайте людям зарплату они будут работать на славу это одинаков как и медикам зарплата копейки а работать нужно постоянно и за вредность не платят.ъ
Человек должен быть заинтересованый
 
Цитата
? вам не угодишь
   И не надо….
 Естественно, что пропаганда борьбы с браконьерством должна опираться как на уже накопленные психологами и социологами данные (известные ранее результаты учета количества радиоточек, телевизоров в той или иной местности, наиболее популярные передачи, периодические издания, образовательный уровень населения, его социальный состав и т. д.), так и на специально полученные применительно к задачам борьбы с браконьерством (основные виды браконьерства, социальный, профессиональный, возрастной состав нарушителей и т. д.)
 
ну кто куда, а я опять в рейд. нравится вам это или нет - меня не волнует, просто за меня мою работу никто не сделает :df:
 
Цитата
ну кто куда, а я опять в рейд. нравится вам это или нет - меня не волнует, просто за меня мою работу никто не сделает :df:
А можно и я, а то засиделся уже в кабинете.:bk:
 
Вчера на всем известном 5-ом я все-таки видел инспекцию. Плачевное зрелище..... в этом государстве нужно срочно что-то менять....

Приплыли на лодке (лодку было слышно за километр), все браки сразу пауки положили в воду и взяли удочки, но это еще "порядочные" были. А те, что на бетонке стояли (человек 10) были явно настроены против, оскорбляли, обещали при встрече  "рожу набить", один орал когда они уже отплывали "подождите 5 минут, сейчас приедет человек и тогда посмотрим, что уплываете, зассали ?"

Короче полнейший беспредел ! Рыбинспекцию нужно срочно реорганизовывать т.к. в таком виде она не дееспособна. По примеру реорганизации милиции в Грузии.

Эта ситуация мне напомнила первые годы независимости Украины, когда все органы власти были практически не способны выполнять свои функции. Вот и рыбинспекция сейчас не может выполнять свои обязанности т.к. нет к инспекторам и капли уважения. Уверен, что если бы с ними были представители беркута или простой милиции, то разговор шел совсем в другом русле.

Как они (2 человека) могут выписать протокол на 10 озлобленных браков, кто им скажет элементарное ФИО ?  Тут хоть 1000000 грн. штрафа введи, но как его выписать ?

По поводу денежной составляющей:
Это понятие искоренить не возможно, пока люди будут есть и любить рыбные блюда. Ну придавят сильно рынки, будут делать левые документы и продавать рыбу немного дороже (удорожание за счет отбеливания рыбы) или сдавать в маркеты по левым документам. Сейчас в каждом магазинчике на харьковском есть соленые (лещ, плотва, бычок, и т.д.) как все эти магазины проверить ? Это уже не инспекции дело, а совсем других органов.
 
Цитата
ну кто куда, а я опять в рейд. нравится вам это или нет - меня не волнует, просто за меня мою работу никто не сделает :df:
достаточно выйти на м. Днепр- и пройтись по Бухаре в поисках сеток и прочего.. /рыба гниет с головы/
 
Цитата
к вашему сведению я на инспекторской должности работаю, и Центр общественных связей - не единая в моей работе нагрузка.
или то что я сам хожу в рейды и задерживаю принципиально разных нарушителей и бракуш - это плохо? вам не угодишь. и так плохо, и иначе не  хорошо
это замечательно: но СТРОЖАЙШИЙ запрет на продажу орудий лова /сеток и т.п./- это еще лучше ..
/как по мне/ ведь, если не будет где взять то, чем ловить /сетку/, то и- как следствие: ставить "по водоймам" нечего будет..
тем паче, если будут /после этого/ еще и рейдами вылавливать старые запасы сеток..
штрафы нужно повышать -в первую очередь:
за продажу браконьерских средств, а потом уже увеличивать штраф за их использование..
а то получается:
если можно свободно купить, то почему не использовать то, что уже куплено??
изначальное ЗЛО- продажа сеток /особенно на базарах типа Бухара/- неужели это известно лишь мне или я самый наблюдательный- а ятеря прям до авто продавцы сами поднесут даже..- это же супернаглость..
                   /со стороны администрации/- неужели нельзя это решить РАЗ И НАВСЕГДА..??
 
Цитата
Тоже самое и в Козаровичах. Каждый день ставят сети примерно с 19.00 -20.00. перегораживают почти весь залив,- паралельно дамбе обычно метров 300-400. Когда я одному с работников насосной станции задал вопрос, а кто это такие? Он сразу позвонил, спрашивает,- это ты поплыл?,- Тот,- да! И отвечает мне,- это свои! И когда включают насосы, рыба с моря идёт прямо в сети... всё схвачено... А рыбаку, который и на зарыбление не жалеет, и отловочные регулярно покупает,- низя там ловить вообще, даже на поплавочную удочку,- нерестилище ведь!
и не может при этом пройти тролом- цепануть сетку- вот для чего ЗАПРЕТ нужен..
ЗАПРЕТ- это прежде всего против порядочных рыбацюг, присутствие которых /на лодках/- само по себе уже 'не в дугу' /сеточникам/
ПРИМЕР: я в том году с лодки при 10 рыбалках около 30 сеток обнаружил- и вызвал исспекцию /все звонки фиксировал для контроллинга/- примерно в это же время года /тогда ЗАПРЕТ сняли раньше/- а что там сечас творится ??
- а там ответ: "мы все не успеваем охватить.."- так не охватывайте все:
ведь можно взять еще хотя бы 100 чел с лодками /пусть с нашего форума/ -выдать спец удостоверения -неужели у Dozvila нет таких на примете- и пусть бы была подмога- а почему нет ??приплыли- сами- несколькими лодками- повынимали все нахер -оперативненько- а реклама свое дело сделает.. и я вас уверяю- а там и инспектора бы не захотели "позаду плентатися"- тоже бы подтягивались энергичнее..
а то вон уже сегодня возле Вышгорода 12.00дня - с лодки трое джигуют- посреди Днепра- там кстати инспекторов база /если не ошибаюсь/.. и что ?
 
Цитата
Вчера на всем известном 5-ом я все-таки видел инспекцию. Плачевное зрелище..... в этом государстве нужно срочно что-то менять....

Приплыли на лодке (лодку было слышно за километр), все браки сразу пауки положили в воду и взяли удочки, но это еще "порядочные" были. А те, что на бетонке стояли (человек 10) были явно настроены против, оскорбляли, обещали при встрече "рожу набить", один орал когда они уже отплывали "подождите 5 минут, сейчас приедет человек и тогда посмотрим, что уплываете, зассали ?"

Короче полнейший беспредел ! Рыбинспекцию нужно срочно реорганизовывать т.к. в таком виде она не дееспособна. По примеру реорганизации милиции в Грузии.

Эта ситуация мне напомнила первые годы независимости Украины, когда все органы власти были практически не способны выполнять свои функции. Вот и рыбинспекция сейчас не может выполнять свои обязанности т.к. нет к инспекторам и капли уважения. Уверен, что если бы с ними были представители беркута или простой милиции, то разговор шел совсем в другом русле.

Как они (2 человека) могут выписать протокол на 10 озлобленных браков, кто им скажет элементарное ФИО ? Тут хоть 1000000 грн. штрафа введи, но как его выписать ?

По поводу денежной составляющей:
Это понятие искоренить не возможно, пока люди будут есть и любить рыбные блюда. Ну придавят сильно рынки, будут делать левые документы и продавать рыбу немного дороже (удорожание за счет отбеливания рыбы) или сдавать в маркеты по левым документам. Сейчас в каждом магазинчике на харьковском есть соленые (лещ, плотва, бычок, и т.д.) как все эти магазины проверить ? Это уже не инспекции дело, а совсем других органов.
                                                                                                                             То что у инспекции прав маловато это точно.С нашим народом нужно только в ежовых рукавицах иначе ни как.Видел когда приезжает сама  испекция и когда с "беркутом",совсем другая реакция у людей.
 
Вчера после 17-00 заехал на бухару купил две китайских поплавчанки, садок и всякой мелочи.
Сети продают не стесняясь, белые синие зеленые от 14 до 70 по ячейке. 50-120 грн и вы можете стать счастливым обладателем звания БРАКОНЬЕР_СЕТОЧНИК :dc:
Запрет на продажу сетей все используют "по назначению" :at::bm:
 
Цитата

ведь можно взять еще хотя бы 100 чел с лодками /пусть с нашего форума/ -выдать спец удостоверения -неужели у Dozvila нет таких на примете- и пусть бы была подмога- а почему нет
вы то сами поедете? есть лодка и время?
я с форумчанами ездил  и не раз сети снимал. есть общественники и они работают

Цитата
Вчера после 17-00 заехал на бухару купил две китайских поплавчанки, садок и всякой мелочи.
Сети продают не стесняясь, белые синие зеленые от 14 до 70 по ячейке. 50-120 грн и вы можете стать счастливым обладателем звания БРАКОНЬЕР_СЕТОЧНИК :dc:
Запрет на продажу сетей все используют "по назначению" :at::bm:
сети продавать в Киеве запрещено более двух лет - но запрет игнорируют некоторые продавцы. кроме того, есть запрет ведомственный - для всей Украины
вам бы следовало зайти в администрацию рынка Бухара и пожаловаться - почему вы этого не сделали?

Цитата
То что у инспекции прав маловато это точно.С нашим народом нужно только в ежовых рукавицах иначе ни как.Видел когда приезжает сама  испекция и когда с "беркутом",совсем другая реакция у людей.
у Беркута к сожалению и других дел хватает, они с нами ездят - но не могут же каждый день.
 
к примеру можно создать тему. рынки где торгууют сетями. и все будут вылаживать информацию.а рыбинспекция их е...  такой вариант возможен???
 
Цитата
к примеру можно создать тему. рынки где торгууют сетями. и все будут вылаживать информацию.а рыбинспекция их е...  такой вариант возможен???
можно и отдельную тему, а можно и здесь писать. единственное условие - не открывать всех деталей, ведь форум читают и те, кто к торговле причастен. зачем преждевременно палить точку :bw:
детали пишите мне в личку, я постараюсь отреагировать оперативно
 
Гуманное общество, либералы бля. Штафы-запреты! Тьфу. Один раз утопить парочку браков при всех, показательно - и 100 лет (!!!) ни одной сетки там не будет. Утопить скажете это слишком? Хорошо. Сделайте как в современных странах арабского мира. Рубите руку вору. Ведь если ты ловишь рыбу без лицензии, значит ты её воруешь у государства. Если ты вор и пойман за руку. Значит правую руку долой. Тоже при всех - показательно. Тоже слишком? Тоже нет? Ну тогда составляйте, судитесь, оспаривайте. Все до лампочки. У нас даже ГАИшников сейчас посылают на х.., не то что рыбинспекторов. Никакого уважения к власти нету. Ведь бабло побеждает зло. Пока в стране не будет ХОЗЯИНА, будет бардак.
З.Ы. а некоторые еще обиделись что в Запорожье памятник Сталину поставили. При всех его недостатках - он был ХОЗЯИН.
 
даже будучи где-то согласен (в плане ужесточения наказания за нарушения) с автором предыдущего поста, все же прошу понять одно: рыбоохрана контролирующий и инспектирующий, но не карательный орган. поэтому призывы "вешать и рубать" - это не к нам.
ps суть одного высказывания, процитирую "У нас даже ГАИшников сейчас посылают на х.., не то что рыбинспекторов.  Никакого уважения к власти нету"- стопроцентная. и самое печальное то, что мы сами себе выбираем таких властителей, и сами отчасти вершим судьбы - где-то давай взятку или вымогая ее, обманывая в налогах, подставляя коллег, попросту воруя. а дальше - у меня в подписи....
 
Цитата
можно и отдельную тему, а можно и здесь писать. единственное условие - не открывать всех деталей, ведь форум читают и те, кто к торговле причастен. зачем преждевременно палить точку :bw:
детали пишите мне в личку, я постараюсь отреагировать оперативно

А мне кажется если преждевременно спалить точку, если она "засветится", то сам хозяин будет стараться прятать сети, ведь в любой момент могут "нагрянуть". И это само собой приведёт к уменьшению продаж этих орудий лова!
 
Цитата
к примеру можно создать тему. рынки где торгууют сетями. и все будут вылаживать информацию.а рыбинспекция их е... такой вариант возможен???

https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=8300&highlight=%EC%E0%E3%E0%E7%E8%ED%FB+%ED%E0%F0%F3%F8%E8­%F2%E5%EB%E8 - вот есть уже тема!
 
Цитата
даже будучи где-то согласен (в плане ужесточения наказания за нарушения) с автором предыдущего поста, все же прошу понять одно: рыбоохрана контролирующий и инспектирующий, но не карательный орган. поэтому призывы "вешать и рубать" - это не к нам.
ps суть одного высказывания, процитирую "У нас даже ГАИшников сейчас посылают на х.., не то что рыбинспекторов. Никакого уважения к власти нету"- стопроцентная. и самое печальное то, что мы сами себе выбираем таких властителей, и сами отчасти вершим судьбы - где-то давай взятку или вымогая ее, обманывая в налогах, подставляя коллег, попросту воруя. а дальше - у меня в подписи....
А я и не к вам. Я вообще о грустном. Если бы у нас проблема была только в браконьерах - мы были бы самым счастливым государством в мире. Подумайте о торговле наркотиками, о торговле людьми как в плане рабов, так и в плане похищения детей ради продажи органов. О том, как у стариков насильно отбирают жилье, заставляя подписать документы и потом выкидывая их на улицу. О пьяных водителях, которые сбивают насмерть детей на дорогах, и после этого у которых даже не могут забрать права. А закон у нас как дышло. Нужные люди знают кому и куда дать и как повернуть, берут за это свои проценты и все пучком. И ничего не сделаешь. И потом судья разводит руками так же как Дозвил - "это не к нам" (извините Игорь). И все остается как есть. Потому что либеральными мерами тут никак. Могут быть пути решения, как например в России с приходом Путина, но там вот уже 10 лет наводят порядок только (!!!) с основополагающими "камнями" государства: армия, казна, укрепление внешнеполитического влияния. И до внутреннего болота руки дойдут не в этом столетии.
 
Цитата
А я и не к вам. Я вообще о грустном. Если бы у нас проблема была только в браконьерах - мы были бы самым счастливым государством в мире. Подумайте о торговле наркотиками, о торговле людьми как в плане рабов, так и в плане похищения детей ради продажи органов. О том, как у стариков насильно отбирают жилье, заставляя подписать документы и потом выкидывая их на улицу. О пьяных водителях, которые сбивают насмерть детей на дорогах, и после этого у которых даже не могут забрать права. А закон у нас как дышло. Нужные люди знают кому и куда дать и как повернуть, берут за это свои проценты и все пучком. И ничего не сделаешь. И потом судья разводит руками так же как Дозвил - "это не к нам" (извините Игорь). И все остается как есть. Потому что либеральными мерами тут никак. Могут быть пути решения, как например в России с приходом Путина, но там вот уже 10 лет наводят порядок только (!!!) с основополагающими "камнями" государства: армия, казна, укрепление внешнеполитического влияния. И до внутреннего болота руки дойдут не в этом столетии.


фраза не моя но я думаю, что в ней есть ответы на могие вопросы ИМХО:

"Горе не в том, что у нас начальство слабое, а в том, что мы не разбираемся в нарезном оружии...

...Скорость выстрела мы заменили дальностью плевка. Лидеры не боятся возмездия. Беззащитность мужской массы разложила нацию. Мелочность угрозы определила новое качество элиты и, соответственно, нашей жизни...    
....Чего можно ожидать от нации, когда в мужчинах воспитывают комплекс вины за естественное желание потрогать парабеллум? Ничего, кроме покорности тупого стада..."  "Родина дремлющих ангелов"  Густав Водичка.
 
Цитата
А я и не к вам. Я вообще о грустном. \\\\\\\\\\\\\\\\.

Цитата
фраза не моя но я думаю, что в ней есть ответы на могие вопросы ИМХО\\\\\\\\\\\\\\\\\\\.

ребята, нравятся мне ваши высказывания или нет - они не относятся к данной теме.
еще раз, и уже последний, предупреждаю: о проблемах гнилой власти и общества, социума который сам себя жрет, плевках, парабеллумах и новом качестве элиты - откройте отдельную тему в курилке и обсуждайте сколько угодно :do:
 
Игорь, вот место в Зазимье. Сетей насчитал 18 штук. Снимают люди, приехавшие на белом Фольцваген Транспортёр, номера начинаются ВХ.... Снимают примерно с 7.00 до 8.15. Не звонил в РИ, так как уже не имело смысла, сняли всё. Ещё на лодках плавают, но с другого берега, прямо напротив метки, где начинаются кусты (чуть выше метки) сети стоят постоянно.
http://maps.yandex.ru/-/CFB0e.q
 
Цитата
линейкой и весами
На которые должны быть сертификаты????
А вдруг они у них неправильные. :bf:
 
Цитата
Игорь, вот место в Зазимье. Сетей насчитал 18 штук. Снимают люди, приехавшие на белом Фольцваген Транспортёр, номера начинаются ВХ.... Снимают примерно с 7.00 до 8.15. Не звонил в РИ, так как уже не имело смысла, сняли всё. Ещё на лодках плавают, но с другого берега, прямо напротив метки, где начинаются кусты (чуть выше метки) сети стоят постоянно.
http://maps.yandex.ru/-/CFB0e.q
спасибо Юра! заметано! :cool:
 
Озера Яма на острове между Любичем и Десной.
Постоянно действующий лагерь браконьеров - сети, ятеря, ...
 
Цитата
Озера Яма на острове между Любичем и Десной.
Постоянно действующий лагерь браконьеров - сети, ятеря, ...
скиньте мне в личку побольше деталей! вроде бывал в тех местах не раз - но все не упомнишь. мне такой лагерь найти очччень хочется :bs:
 
Цитата
скиньте мне в личку побольше деталей! вроде бывал в тех местах не раз - но все не упомнишь. мне такой лагерь найти очччень хочется :bs:
Отписался.
 
Среди бела дня, на пятом шлюзе сегодня, ближе к обеду.
ТРИ паука,два драча и куча рыболовов и все молчат.
Через пять минут подкатывает рыбинспекция, успевает забрать один драч и один паук.
Петнадцать минут общения с нарушителями и все продолжается снова.
Там идет обратка с поля идет хороший карась до кило и при мне поймали сазана до трешки.
В розговоре среди нелюдей слышал что один паук за пол дня четыре мешка рыбы.
Вот так и живем.
А на мой вопрос рыбинспектору
А на той стороне паук заберете
а он мне
а мы без лодки, будет лодка заберем обязательно.
Давно я такого не видел средь бела дня
да и в окружении двадцати или более рыбалок любителей.
А рыбинспекция приехала по вызову тех же любителей,
так как им же драчем перебрасывали пруты.
 
Цитата

Давно я такого не видел средь бела дня
да и в окружении двадцати или более рыбалок любителей..

вот в том и беда - неужели казалось бы 20 честных рыбацюг не могут "успокоить" парочку зажравшихся жлобов??? хорошо что была возможность приехать у инспекторов и навести порядок. но надолго ли???
все ребята зависит от нас с вами и нашей сознательности. а она к сожалению близка к нулю...
хотя спасибо хоть позвонили, вызвали.
 
Цитата
вот в том и беда - неужели казалось бы 20 честных рыбацюг не могут "успокоить" парочку зажравшихся жлобов??? хорошо что была возможность приехать у инспекторов и навести порядок. но надолго ли???
все ребята зависит от нас с вами и нашей сознательности. а она к сожалению близка к нулю...
хотя спасибо хоть позвонили, вызвали.
В какое бы время суток я не проезжал 5-й шлюз что прошлой весной, что этой, картина ВСЕГДА одинакова - плечом к плечу люди с пауками. Однажды ехали часа в 2 ночи было тоже самое. Честных рыбацюг туда просто не подпускают, да и не может их там быть по определению в запрет...
 
Цитата
...все ребята зависит от нас с вами и нашей сознательности. а она к сожалению близка к нулю...
Близка к нулю оказалась и моя сознательность...:ah:
Не первый год в это время рыбачим на Десне в районе Новосёлок. И каждый год - одна и та же картина: моторки сплавом сетью добывают рыбу ( в последних двух отчётах есть и фото, и видео). Раньше я понять не могла, что за люди и чем занимаются, потому никого естественно и не "вызывала". :rolleyes:
Ну а сейчас - даже и звонить не буду. Люди явно работают "под крышей", и НИКАКИЕ рейды не отнимут у них их "кусок хлеба". Это - патовая ситуация. И никакая сознательность отдельно взятого рыбака тут не поможет. ИМХО. :cq:
 
Цитата
Близка к нулю оказалась и моя сознательность...:ah:
Не первый год в это время рыбачим на Десне в районе Новосёлок. И каждый год - одна и та же картина: моторки сплавом сетью добывают рыбу ( в последних двух отчётах есть и фото, и видео). Раньше я понять не могла, что за люди и чем занимаются, потому никого естественно и не "вызывала". :rolleyes:
Ну а сейчас - даже и звонить не буду. Люди явно работают "под крышей", и НИКАКИЕ рейды не отнимут у них их "кусок хлеба". Это - патовая ситуация. И никакая сознательность отдельно взятого рыбака тут не поможет. ИМХО. :cq:
Валенитина, с чего вы взяли что  "явно работают "под крышей"? если да - то под какой и чем аргументируете?
 
Цитата
Валенитина, с чего вы взяли что  "явно работают "под крышей"? если да - то под какой и чем аргументируете?
"Под какой" - без понятия. Аргумент только один: завидное постоянство. Всё остальное - из небольшого собственного анализа жизни общества вообще. :db:
 
Цитата
"Под какой" - без понятия. Аргумент только один: завидное постоянство. Всё остальное - из небольшого собственного анализа жизни общества вообще. :db:
это не аргумент, а предположение. догадки проще говоря...
а вот я, на основании личного опыта и  собственного анализа жизни общества, скажу со 100% уверенностью: взять "сплавщиков"- это очень и очень сложно. не могу выдавать всех секретов здесь, если интересно - пообщаемся лично. и вы поймете откуда это "постоянство" и в чем проблема
 
Цитата
это не аргумент, а предположение. догадки проще говоря...
а вот я, на основании личного опыта и  собственного анализа жизни общества, скажу со 100% уверенностью: взять "сплавщиков"- это очень и очень сложно. не могу выдавать всех секретов здесь, если интересно - пообщаемся лично. и вы поймете откуда это "постоянство" и в чем проблема
Договорились! :bf: Если это общение поможет изменить ситуацию и я перестану каждую рыбалку с грустью наблюдать сплавщиков, - тем более! :db:
 
Цитата
даже будучи где-то согласен (в плане ужесточения наказания за нарушения) с автором предыдущего поста, все же прошу понять одно: рыбоохрана контролирующий и инспектирующий, но не карательный орган. поэтому призывы "вешать и рубать" - это не к нам.
ps суть одного высказывания, процитирую "У нас даже ГАИшников сейчас посылают на х.., не то что рыбинспекторов. Никакого уважения к власти нету"- стопроцентная. и самое печальное то, что мы сами себе выбираем таких властителей, и сами отчасти вершим судьбы - где-то давай взятку или вымогая ее, обманывая в налогах, подставляя коллег, попросту воруя. а дальше - у меня в подписи....


Игорь тут как пальцем в небо,  куда не тыкни одна власть лучше другой, не бывает в верхах белых и пушистых...взяв взятку один раз -  становишся звеном в цепи...
 
Цитата
Игорь тут как пальцем в небо,  куда не тыкни одна власть лучше другой, не бывает в верхах белых и пушистых...взяв взятку один раз -  становишся звеном в цепи...
да речь как бы не о "верхах", а о рядовых инспекторах. хотя и тут ты прав, собачья жисть заставляет многих идти против собственной совести и брать, и тогда о каком уважении может идти речь.
хотя палка о двух концах, я вот например взяток не беру - но любви со стороны нарушителей чего то больше не становится :bl: вчера в рейде мне таки заявили - "разве ж вы люди, вы нелюди", за то, что выписали за паук протокол и не вернули им брак-снасть, хотя очччень просили:bj:
 
Уже 12 лет я каждое лето строю лагерь на острове в районе ПДН и Троещины. Могу сказать, что каждый год иногда нахожу трупы крупных толстолобиков на берегу то там то там. Сами они умирают, или всё же это работа электроудачников? Всех бракош там знаю местных. Ловят в основном плотву сетками и карася по мелочи на таранку да на жарку. Попадаются так же окунь и судачёк. Лет 6-7 назад там при мне лупили электроудачками. Так ныряльщики потом говорили, что дно в рыбе. Того человека нет уже в живых. Лет 10 назад там ещё неплохо рыба ловилась, а последние 4 года леща как не стало, судачка поубивали. Жерех правда есть. Его убить сложно. Вот так.
 
Цитата
Уже 12 лет я каждое лето строю лагерь на острове в районе ПДН и Троещины. Могу сказать, что каждый год иногда нахожу трупы крупных толстолобиков на берегу то там то там. Сами они умирают, или всё же это работа электроудачников? Всех бракош там знаю местных. Ловят в основном плотву сетками и карася по мелочи на таранку да на жарку. Попадаются так же окунь и судачёк. Лет 6-7 назад там при мне лупили электроудачками. Так ныряльщики потом говорили, что дно в рыбе. Того человека нет уже в живых. Лет 10 назад там ещё неплохо рыба ловилась, а последние 4 года леща как не стало, судачка поубивали. Жерех правда есть. Его убить сложно. Вот так.
6-7 лет назад все было иначе. все.
 
Цитата

скажу со 100% уверенностью: взять "сплавщиков"- это очень и очень сложно.

Самое сложное, имхо, оказаться в нужном месте в нужное время.
Не раз видел таких в Летках на Десне и Любиче (даже видео кусочек есть). Даже если я позвоню в инспекцию, долететь они успеют разве что на самолете. А жаль!
 
Цитата
да речь как бы не о "верхах", а о рядовых инспекторах. хотя и тут ты прав, собачья жисть заставляет многих идти против собственной совести и брать, и тогда о каком уважении может идти речь.
хотя палка о двух концах, я вот например взяток не беру - но любви со стороны нарушителей чего то больше не становится :bl: вчера в рейде мне таки заявили - "разве ж вы люди, вы нелюди", за то, что выписали за паук протокол и не вернули им брак-снасть, хотя очччень просили:bj:

:bj: Я, под стАлом... а тот шо кричал на тебя "нелюд ты" наверно самый пухлый был, от голода...
 
Цитата
Самое сложное, имхо, оказаться в нужном месте в нужное время.
Не раз видел таких в Летках на Десне и Любиче (даже видео кусочек есть). Даже если я позвоню в инспекцию, долететь они успеют разве что на самолете. А жаль!
не только. даже заметив их - задержать с орудием браконьерства сложно. сразу отпускают веревку с сетью - и пиши пропало. разве что успеешь снять на камеру...

Цитата
:bj: Я, под стАлом... а тот шо кричал на тебя "нелюд ты" наверно самый пухлый был, от голода...
ну во всяком случае был похож на "припухшего" :ce:
 
Цитата
не только. даже заметив их - задержать с орудием браконьерства сложно. сразу отпускают веревку с сетью - и пиши пропало. разве что успеешь снять на камеру...
Маскируйся под обычного рыбака:ad:. Только не так как в фильме "Пес барбос и необычный кросс":ap:
 
Цитата
Маскируйся под обычного рыбака:ad:. Только не так как в фильме "Пес барбос и необычный кросс":ap:
сейчас любая лодка под подозрением, о чем вы говорите. маскировка такая не помогает, поверьте.
тем более знают что они уже знают, что обычные рыбаки - это глаза и уши рыбинспекции.
 
Цитата
не только. даже заметив их - задержать с орудием браконьерства сложно. сразу отпускают веревку с сетью - и пиши пропало. разве что успеешь снять на камеру...


ну во всяком случае был похож на "припухшего" :ce:

Надо будет с тобой на передовую как нибудь за языком сходить...:bz:
типа я с берега фотодокументирую, звоню, а ты тут-как-тут из камышей выходишь, ну и начинаешь заварачивать, выварачивать пальцы. колёса есть...
Я на 5 шлюз на колёсах :ai:а они в воду, а ты с большой воды:bd:ну а я их подбираю:cj::cl:
 
Всё таки нада серьёзно подумать над тем, что бы у рыбинспекции были полномочия поярче, вплоть до применения силы...:cr:
 
Цитата
Надо будет с тобой на передовую как нибудь за языком сходить...:bz:
типа я с берега фотодокументирую, звоню, а ты тут-как-тут из камышей выходишь, ну и начинаешь заварачивать, выварачивать пальцы. колёса есть...
Я на 5 шлюз на колёсах :ai:а они в воду, а ты с большой воды:bd:ну а я их подбираю:cj::cl:

я согласен, помощь нужна!
 
Цитата
я согласен, помощь нужна!
когда же?
вон же чел пишет: что на 5-om  полный беспредел- прям средь бела дня..
и ничего не изменит- один -двое -трое..- пробежавших Dozvila -эффективность /с его же слов/- неважная ..ибо численный перевес- не достигнется т.о.
а я могу сказать /в который раз/:
если бы не З А П Р Е Т,-
то именно нормальные рыбацюги /на лодках/- и были бы реально ПРЕГРАДОЙ этим наглым сеточникам, посылающих рыбинспекцию /как писали уже некоторые участники/:вот дайте им силы, вот дайте им бензина, вот дайте им..
короче, еще и подтолкните их.. /и их начальство ОСОБЕННО/..
или кто-то здесь наивненько полагает, что им неведомо,что например на 5- ом творится??- как говорится: все всем известно ..
 
Цитата

даже заметив их - задержать с орудием браконьерства сложно. сразу отпускают веревку с сетью - и пиши пропало. разве что успеешь снять на камеру...

Цитата
Маскируйся под обычного рыбака:ad:. Только не так как в фильме "Пес барбос и необычный кросс":ap:

Они же там (я опять про Летки) переодически на берег выходят (скидывают рыбу).
Вот там их тепленькими...
 
Цитата
я согласен, помощь нужна!

Ну так давай кооперироваться на када... токо в личку
 
Сегодня, прогуливались на параходе по Днепру, в районе Матвеевского залива, дядя в плаще на лодке явно не картошку обсапывал у края растущего камыша.

Ситуация с сетью :de: на Десне в районе Литок есть на фото в последнем моем блоге.
Там же расставлены "телевизоры" с привязкой к берегу...:dg:

Все движется под лозунгом " Вы, инспектор, нас не бойтесь, мы Вас не тронем" ваши браконьеры. :dl:
 
15-16 мая ездил на дачу ( Осещина ) , такое впечатление что нерестовый запрет отменили - лодок полно : трол , джиг полным ходом . В котле каждый день , утром и вечером 1-2 лодки , явно с ксивами :bw:
 
 
Спиной стоящий явно голодает.
 
Цитата
15-16 мая ездил на дачу ( Осещина ) , такое впечатление что нерестовый запрет отменили - лодок полно : трол , джиг полным ходом . В котле каждый день , утром и вечером 1-2 лодки , явно с ксивами :bw:
так а вон хотя бы на Обводном запрет вообще- и не начинался даже..
 
случайно наткнулся: http://ntn.ua/ru/news/criminal/2010/05/13/3744
ля-ля-ля-бла-бла-бла, но последний абзац:
Цитата
Запрет ловить рыбу сетями будет действовать минимум до конца мая.
а после мая уже можно буит? ахахаха
 
Цитата
случайно наткнулся: http://ntn.ua/ru/news/criminal/2010/05/13/3744
ля-ля-ля-бла-бла-бла, но последний абзац:

а после мая уже можно буит? ахахаха
прошу не флудить без толку и повода. журналисты часто ошибаются - они ведь далеки от рыбалки.
 
Народ, просветите неграмотного, когда в этом году заканчивается срок нерестового запрета на Киевском и Каневском водохранилищах? Чесно признаюсь, что пытался найти самостоятельно, но нешмагла...:ah:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!