Страницы: 1
Рыбинспекция г. Чернигова и Черниговской области
 
насколько сейчас известно - в чернигове тоже должны были отменить отловки? что слышно у вас?
 
Официально отменены, но...., я думаю что клянчить все равно буду, а на воде дак тем более, тем более интересует вопрос на ловлю рыбы с лодки, это у них идет, насколько я знаю, отдельной строкой
 
на выхи собираюсь прохоров-домауха
белый бриг с тохой 18... будем посмотреть
 
Мне тоже, когда звонил в инспекцию, объяснили, что УОРовскй действует 600 м от МАТЕРИКА, а далее нужно брать отловку в инспекции, т.е. если рыбалить на фарватере в районе сомовок то ....
А самый прикол, что отловку моно купить только на "Вершине", в самом чернигове киевских отловок не продают, как дальше жить х.з.
 
Запрет по Черниговской области р.Днепр с 1 Апреля по 31 Мая.
Подробнее вечером могу сложить
 
Цитата
В Черниговской области госотловочных нет :bw:
Это как? Как в прошлом году! Штрафных почему то напечатали ,а отловочных нет!:bg:Засранцы!
 
Отловочные талоны - продажа.
Черниговска обл. выезд из города Остёр в сторону 40ашей, не доезжая 150 метров до моста через Десну, поворот на право, по правую руку 4тый дом...ул. Комсомольская 67 тел. 068-124-50-46 Владимир Васильевич продажа отловочных по Черниговской обл.

55 грн. на сезон...
 
Цитата
Отловочные талоны - продажа.
Черниговска обл. выезд из города Остёр в сторону 40ашей, не доезжая 150 метров до моста через Десну, поворот на право, по правую руку 4тый дом...ул. Комсомольская 67 тел. 068-124-50-46 Владимир Васильевич продажа отловочных по Черниговской обл.

55 грн. на сезон...

Причем Черниговская инспекция к КиВХ?
 
А, где написано о КВХ  ? Хотя, если быть пунктуальным от Косачивки и до Вершины, это Черн. обл...
 
Цитата
..... от Косачивки и до Вершины, это Черн. обл...
Тем не менее отловки ЧОГО ГИР там не действуют (это те, которые по 55 грн). Да и покупать их лично я не буду в этом сезоне. За прошлые 2 года ни один инспектор рыбоохраны, которого я встречал на водоёме, их наличием не интересовался. А вот другие вопросы их интересовали очень. Например: "Где делись сети, которые стояли выше на пару километров от вашего лагеря?" :confused::confused::confused: "А кто вам дал право их снимать?" :bz: "А кто вам выдавал удостоверения общественников?" :cx:

Вобщем, пусть каждый для себя сам выводы сделает - нужна эта отловка ему или нет.
 
Цитата
Причем Черниговская инспекция к КиВХ?
Ну здрасти..
Верховья КВХ четко поделены между КОГО и ЧОГО.
 
Цитата
Ну здрасти..
Верховья КВХ четко поделены между КОГО и ЧОГО.
Ага! княжества и вотчины. бабло поделить не могут - в Черниговской губернии свои отловочные,в Киевской свои ....такое чувство,что молдавскую границу надо было чуть севернее перерисовать:bg:
 
Для тех, кто уже  поторопился сдать взносы в УООР и прочие организации кровососы на теле  трудового народа... (информация с Домика).
Прокуратура Черниговской области вот так решила вопрос, по отловкам, взносам и т.д....
 
Цитата
Ну здрасти..
Верховья КВХ четко поделены между КОГО и ЧОГО.

У ЧОГО нет договора с Киевом а договор есть только у УОР и отловки черниговского гира на море --до спины.
 
Цитата
Прокуратура Черниговской области вот так решила вопрос, по отловкам, взносам и т.д....
Мне вот только интересно мнение нашего ЧОГО ГИР. Там сказали, что это (заявление прокуратуры) мягко говоря "филькина грамота", и отловки нужно приобретать.
 
Есть "гос-отловочный" взять на месяц и не парить мозг вопросом "канает или не канает".
 
Цитата
Есть "гос-отловочный" взять на месяц и не парить мозг вопросом "канает или не канает".
В Черниговской области госотловочных нет :bw:
 
Цитата
Мне вот только интересно мнение нашего ЧОГО ГИР. Там сказали, что это (заявление прокуратуры) мягко говоря "филькина грамота", и отловки нужно приобретать.
Ох-ть прям махновщина какая-то. "Папандопало;- Бери все я себе ещё напечатаю"
 
Цитата
Это как? Как в прошлом году! Штрафных почему то напечатали ,а отловочных нет!:bg:Засранцы!
Ага, последнее - поддерживаю: в Сувиде друзей на берегу Десны "обилетили" по полной программе!!! :bg: Отловочные на один день выписали. :ai: И даже банковские услуги тут же были оплачены, прям на берегу! :bw:
 
я что-то ни как не могу понять. Эти билеты нужно покупать или нет?
 
Цитата
я что-то ни как не могу понять. Эти билеты нужно покупать или нет?

Если вы ловите в Черниговской области по Десне,Днепру(выше с. ДНЕПРОВСКОЕ) тогда --да,если нет --то нет.
 
Цитата
я что-то ни как не могу понять. Эти билеты нужно покупать или нет?
Этого понять никто не может. :biggrin:
 
Цитата
В Черниговской области госотловочных нет :bw:
интересно, а чьи же тогда продают по данному адресу ? если этот адрес мне дали  именно  в Черн. рыбинсп. в разговоре по телефону...
 
Цитата
интересно, а чьи же тогда продают по данному адресу ? если этот адрес мне дали  именно  в Черн. рыбинсп. в разговоре по телефону...

С етими отловочними ничего не понятно НАДО_НЕ_НАДО!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
С етими отловочними ничего не понятно НАДО_НЕ_НАДО!!!!!!!!!!!!!!!

Ну надо или нЭ надо это лишнее, а вот чудодейственные ли они, ? вот вопрос .
 
Цитата
Ну надо или нЭ надо это лишнее, а вот чудодейственные ли они, ? вот вопрос .

Вполне согласен!!!
 
Цитата
интересно, а чьи же тогда продают по данному адресу ? если этот адрес мне дали  именно  в Черн. рыбинсп. в разговоре по телефону...
Продают отловочные "Чернігівської Областної Громадської Організації "Громадська Інспекція Рибоохорони" (или сокращённо - ЧОГО ГІР). А телефон дают в инспекции т.к. других отловок у нас просто не существует.
 
Цитата
Продают отловочные "Чернігівської Областної Громадської Організації "Громадська Інспекція Рибоохорони" (или сокращённо - ЧОГО ГІР). А телефон дают в инспекции т.к. других отловок у нас просто не существует.

СПС ЗА ИНФУ!!
 
А ну давайте расставим точки. В УОРЕ при покупке отловочного говорят что он действует от с. Днепровское (начало Домаухи) до базы Вершина а остальные водоем это инспекция?????????? А инспекцию можно игнарировать??????
 
Цитата
А ну давайте расставим точки. В УОРЕ при покупке отловочного говорят что он действует от с. Днепровское (начало Домаухи) до базы Вершина а остальные водоем это инспекция??????????
 Договор попросите в УООРе, там должно быть всё написано. Я думаю, что отловочный нашего Черниговского УООР действует в 500-метровой зоне от Вершины. Я думаю, что Dozvil должен подробнее знать об этом.

В ГИРе первую страницу договора (там перечень водоёмов, на которых действует отловка ГИР) мне показали, даже сняли копию и отдали мне. Когда я попросил в УООРе показать подобный договор - был красиво послан на ... ответом: "А зачем она вам надо? Мы же вам и так сказали...". Вобщем, я считаю УООР пережитком прошлого, у такой организации нет никакого будущего - рыболовные угодья все распроданы, водоёмы не зарыбляют, интересы своих людей - рыболовов ("членов" - как то грубо называть людей) игнорируют. Может ,конечно, для охотников они и делают что-то полезное, а для рыболовов ничего.

Цитата
А инспекцию можно игнарировать??????
Можно. Но они сказали, что будут штрафовать.:co:
 
Цитата
А ну давайте расставим точки. В УОРЕ при покупке отловочного говорят что он действует от с. Днепровское (начало Домаухи) до базы Вершина а остальные водоем это инспекция?????????? А инспекцию можно игнарировать??????

От с.Днепровское до Окуниново--УОР, от с.Днепровское вверх--инспекция.
 
Цитата
Договор попросите в УООРе, там должно быть всё написано. Я думаю, что отловочный нашего Черниговского УООР действует в 500-метровой зоне от Вершины. Я думаю, что Dozvil должен подробнее знать об этом.

В ГИРе первую страницу договора (там перечень водоёмов, на которых действует отловка ГИР) мне показали, даже сняли копию и отдали мне. Когда я попросил в УООРе показать подобный договор - был красиво послан на ... ответом: "А зачем она вам надо? Мы же вам и так сказали...". Вобщем, я считаю УООР пережитком прошлого, у такой организации нет никакого будущего - рыболовные угодья все распроданы, водоёмы не зарыбляют, интересы своих людей - рыболовов ("членов" - как то грубо называть людей) игнорируют. Может ,конечно, для охотников они и делают что-то полезное, а для рыболовов ничего.

Можно. Но они сказали, что будут штрафовать.:co:

Решение прокуратуры им под нос,а выпишут--подать в суд,главное ненарушать правила лова--мы-граждане Украины и природные запасы---далее по конституции.
 
Цитата
Это как? Как в прошлом году! Штрафных почему то напечатали ,а отловочных нет!Засранцы!
Во-во!!! Меня в пошлом году раз пять «торбили»… Задал им подобный вопрос «почему штрафные есть а отловочных нет!?» Ответ: мол последний тока вот-вот как «продали» …Напечатаем будут в следующий раз… И так при каждой встрече… Дали какой то адрес в Острее, объездил весь городок в доль и поперек переспросил с два десятка людей и местных рыбаков все только плечами двигали… Так и вернулся не с ЧЕМ, только время и топливо зря потратил…  сделал для себя «вывод» что им «выгодней» печатать «штрафные» чем «отловочные»… За «отловочный» отдал 55грн и усе. А без него каждый раз по 37-40грн… вот те и простая «математика» …
 
:) Пикинь -ржака! подъезжают к тебе и говорят: штрафных квитанций нет - купи отловочный  а :) (последни штрафной только выписали блин..)..После такого можно сразу биться головой об мотор..или корму.
 
Цитата
:) Пикинь -ржака! подъезжают к тебе и говорят: штрафных квитанций нет - купи отловочный  а :) (последни штрафной только выписали блин..)..После такого можно сразу биться головой об мотор..или корму.
Ха…:bj: Веселая Б получилась ситуация…:ag: Но скорей с темы «невероятное»!!! Я их зимой встречал на льду… И все «та же история»… Только на «вопрос…» дали номер телефона. Мол звони спрашивай! Тут не факт что в самом деле у них не было все те разы с собой «отловочных» … Просто зачем же зря «штрафные квитанции» пропадать будут…:ag:
 
Цитата
Во-во!!! Меня в пошлом году раз пять «торбили»… Задал им подобный вопрос «почему штрафные есть а отловочных нет!?» Ответ: мол последний тока вот-вот как «продали» …Напечатаем будут в следующий раз… И так при каждой встрече… Дали какой то адрес в Острее, объездил весь городок в доль и поперек переспросил с два десятка людей и местных рыбаков все только плечами двигали… Так и вернулся не с ЧЕМ, только время и топливо зря потратил…  сделал для себя «вывод» что им «выгодней» печатать «штрафные» чем «отловочные»… За «отловочный» отдал 55грн и усе. А без него каждый раз по 37-40грн… вот те и простая «математика» …

Никак не пойму,КАКИЕ ОТЛОВОЧНЫЕ?Рыбалка на реках БЕСПЛАТНАЯ!!!!!!!!
 
Цитата
Никак не пойму,КАКИЕ ОТЛОВОЧНЫЕ?Рыбалка на реках БЕСПЛАТНАЯ!!!!!!!!
Да уже то бесплатная.. «Но было ж время» ….
 
У них ща новая  фишка - почему лодка без номеров??давай меняться ты нам деньги - мы тебе квитанцию :) На вопрос - а вы что водная милиция и гимс в одном флаконе?? Достают талмуд минрыбпрома.....там забороняеться ловля рыП на не зареестрованному човни (эт я языком премьера напысав:))
 
Привет всем.
Кто то в курсе о том что в найоне Новгород Северского а точнее ниже села Лесконоги создали ихтиологический заказник с запретом на любую рыбалку. Есть ли у кого подробная информация ? Действительно ли уже заказник действует ? И кто как к этому относится.
 
Цитата
Привет всем.
Кто то в курсе о том что в найоне Новгород Северского а точнее ниже села Лесконоги создали ихтиологический заказник с запретом на любую рыбалку. Есть ли у кого подробная информация ? Действительно ли уже заказник действует ? И кто как к этому относится.
Там зимовальная яма на Десне  с краснокнижными видами рыб - http://newvv.net/culture/Culture/206618.html?language=ru
 
Kok,
это я и так знаю. нужна точная инфа
 
Цитата
Kok,
это я и так знаю. нужна точная инфа
Думаю, здесь Вам ответят точнее - http://eco23.gov.ua/ru/23
 
А какое вообще отношение форумчан к подобным запретам ?
 
Цитата
А какое вообще отношение форумчан к подобным запретам ?
Позитивное! на..! Вы ведь в курсах, как мы все с пониманием относимся к всяким запретам и ограничениям ( и всячески их поддерживаем)!!!!!!!!!!
 
Друг пообщался с Петром Васильевичем:Пепелин-заказник,отловочные в Новгород-Северском на базарной площади в магазине Рубин.
 
Цитата
Друг пообщался с Петром Васильевичем:Пепелин-заказник,отловочные в Новгород-Северском на базарной площади в магазине Рубин.

И что ... с отловным можно ловить в заказнике ?
 
Цитата
И что ... с отловным можно ловить в заказнике ?

Вопрос не где ловить,а отловочные,которые действуют по всей Черниговской обл.По ним уже было решение прокуратуры.
 
Цитата
Вопрос не где ловить,а отловочные,которые действуют по всей Черниговской обл.По ним уже было решение прокуратуры.
Уточните?! В этом году собираясь порыбачить в Черниговской губернии. я должен буду брать отловку (по месту??). Или как? Интересует и ситуация по Десне и Днепру.
 
Ребята ,не парьтесь.
 
Цитата
Ребята ,не парьтесь.
Во-Во..... )))
 
Першого червня закінчуються обмеження, пов’язані з нерестовим періодом на р. Дніпро та р. Сож.
Нагадуємо, що з 21 травня відкрито рибальство на р. Десна та всіх інших річках.

У цей літній період на річках дозволяється вилов риби громадянам з берега та з човна (без мотора) вудками усіх видів із загальною кількістю гачків не більше п'яти та спінінгом з блешнею. Норма вилову риби становить 3 кг за добу (за винятком випадків, коли вага однієї рибини перевищує встановлену норму вилову). Щодо підводного полювання, то воно дозволяється гарпунними рушницями (без застосування аквалангів) та при наявності посвідчення підводного мисливця.

Існують мінімальні розміри риб, при яких її можна брати в улов, наприклад: білий амур, товстолоб - 40 см, білизна - 30 см, в’язь - 28 см, головень, чехоня - 24 см, короп - 25 см, сазан, щука - 35 см, лин - 20 см, лящ - 32 см, плітка - 18 см, синець - 22 см, сом - 70 см, судак - 42 см тощо.

При недотриманні вимог Правил любительського та спортивного рибальства порушники відшкодовуватимуть збитки за один екземпляр риби, згідно з діючими таксами: судак – 510 грн, сом – 425 грн, щука – 340 грн, сазан – 306 грн, білій амур, товстолоб – 255 грн, лящ – 170 грн, лин – 119 грн, тарань (плітка) – 85 грн, краснопірка – 68 грн, плоскирка – 34 грн, карась – 17 грн, рак – 25,5 грн.

Сувора заборона встановлена на вилов риби такими знаряддями лову: сітки, ятері, павуки, екрани, драчі, ості та інші. За вилов риби електровудкою чи вибухівкою передбачена кримінальна відповідальність за ст. 249 ККУ з відшкодуванням всіх нанесених збитків.
Докладніше про відповідальність за порушення правил рибальства можна прочитати за посиланням http://chng.darg.gov.ua/_vidpovidaljnistj_dlja_0_0_0_518_1.

«Пам’ятайте, що до 29 червня (включно) триває нерестова заборона на вилов водних біоресурсів у новостворених водних об’єктах, а також в придатковій системі річок та інших водних об’єктах (озерах). Крім того, до 15 червня (включно) діє заборона на вилов раків», – нагадав начальник Чернігівського рибоохоронного патруля Микола Каленюк.

Про всі випадки порушень правил рибальства потрібно повідомляти на телефони «гарячої лінії» відомства: (099) 112-13-44 та (0462) 93-75-57 (цілодобово)

Довідкова інформація:

Згідно норм ч. 5 ст. 39 Закону України «Про тваринний світ» з 1 квітня до 15 червня триває «сезон тиші» - період масового розмноження диких тварин. У цей період забороняється проведення робіт та заходів, які є джерелом підвищеного шуму та неспокою (пальба, проведення вибухових робіт, феєрверків, санітарних рубок лісу, використання моторних маломірних суден, проведення ралі та інших змагань на транспортних засобах). За інформацією Держекоінспекції у Чернігівській області за порушення норми даного закону передбачений мінімальний штраф у розмірі 510 грн.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!