Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Рыбинспекция г. Киева и Киевской области
 
Извиняюсь прошу модераторов удалить пост
 
Цитата
прошу не флудить без толку и повода
ну если эту информацию вы считаете флудом, то удаляйте или ставьте предупреждение!
Я считаю, что нужно указать журналистам на ошибку, чтобы они ее исправили, а то начнется "я по новостям видел, что с июня на сети ловить можно! там еще начальники милицейские интервью давали" ))
 
Я думаю, что браконьры должны боятся не инспекцию, а рыбаков. Когда они будут боятся простых людей с удочками и спинингами, эфект будет классный, потому как таких много и отвсех не спрячишся. Короче надо давать по шее - это однозначно.:cl:
Цитата
Сегодня, прогуливались на параходе по Днепру, в районе Матвеевского залива, дядя в плаще на лодке явно не картошку обсапывал у края растущего камыша.

Ситуация с сетью :de: на Десне в районе Литок есть на фото в последнем моем блоге.
Там же расставлены "телевизоры" с привязкой к берегу...:dg:

Все движется под лозунгом " Вы, инспектор, нас не бойтесь, мы Вас не тронем" ваши браконьеры. :dl:
 
На Черкащині за грати потрапила банда рибних браконьєрів:
http://gazeta.ua/index.php?id=340843
 
Цитата
будут боятся простых людей с удочками и спинингами
Никого никто не должен бояться. Все должно быть на подсознании. Почему-то подсознание подсказывает всем, что нельзя пальци в розетку сунуть......хотя некоторые умудряются и не только пальцы засунуть. Так должно быть и с браконьерством, как явлением. Воспитать поколение нужно которое будет знать что это делать просто нехорошо.
А если уже и боятся, то нужно чтоб боялись закона........ Поэтому предлагаю браков при поимке бить комментарием уголовного кодекса по голове.
 
Цитата
Я думаю, что браконьры должны боятся не инспекцию, а рыбаков. Когда они будут боятся простых людей с удочками и спинингами, эфект будет классный, потому как таких много и отвсех не спрячишся. Короче надо давать по шее - это однозначно.:cl:

Вот лично я считаю наоборот, инспекция, которая существует на бюджетные деньги должна бороться с браконьерами. Бюджет  я наполняю платя налоги государсву со своего заработка и покупая отловочные билеты. Я рыболов и приезжая на рыбалку не хочу портить себе очень редкий отдых разборками с браками, это должна делать инспекция, которая существует на деньги, которые я заплатил государсву. И то что инспекция не справляется, это другой вопрос, который нужно решать - увеличивать штат, мат. обеспечение....Но не надо перекладывать с больной головы на здоровую. У каждого свои задачи и каждый их должен выполнять, а не перекладывать на кого-то.
Помочь - пожалуйста, но не выполнять за них работу.
 
Цитата
Почему-то подсознание подсказывает всем, что нельзя пальци в розетку сунуть.....
Так больно ж бьёт... а бывает, и смертельно. :bh: А браков вольтами не стукнешь, вот и "не понимают"! :bw:
 
после этого предупреждения начнутся санкции :cool:
эта ветка - для вопросов и обсуждения работы КИЕВСКОЙ рыбоохраны, а не философии браконьерства в целом, борьбы с "плохими парнями" и тому подобного. для этого есть другие темы, там и выкладывайте свои мысли. надеюсь на понимание!
 
Игорь, а как сейчас обстоят дела у Рыбинспекции с продажей отловочных лицензий по адресу Верхний Вал, 70? Бланки есть в наличие? Хотелось бы заранее приобрести лицензию, чтобы не толпиться в очереди перед самым открытием сезона, а то у нас всё всегда откладывается на последний день...
 
Цитата
Игорь, а как сейчас обстоят дела у Рыбинспекции с продажей отловочных лицензий по адресу Верхний Вал, 70? Хотелось бы заранее приобрести лицензию, чтобы не толпиться в очереди перед самым открытием сезона, а то у нас всё всегда откладывается на последний день...

по плану - со следующей недели на ВВ 70 уже будут реализовываться гос-отловочные.
бланки заказали, еще в понедельник. задержек не должно быть :bz:
 
Цитата
по плану - со следующей недели на ВВ 70 уже будут реализовываться гос-отловочные.
бланки заказали, еще в понедельник. задержек не должно быть :bz:
Спасибо за информацию. С понедельника обязательно пререзвоню в Рыбинспекцию и все уточню потому, что народ уже давно научили не доверять державным обицянкам-цяцянкам, а ездить в пустую нехочется да и некогда.:ah:
 
Цитата
Спасибо за информацию. С понедельника обязательно пререзвоню в Рыбинспекцию и все уточню потому, что народ уже давно научили не доверять державным обицянкам-цяцянкам, а ездить в пустую нехочется да и некогда.:ah:
звоните, ответим по сути и оперативно.
 
Знищення заборонених знарядь лову риби
 Київдержрибоохорона запланувала проведення масового знищення заборонених знарядь лову риби, вилучених у браконьєрів за період нерестової заборони.
  2 червня, поблизу Києва (на Рибоохоронній дільниці №3, м. Вишгород), буде відбуватись масове знищення заборонених знарядь лову риби, вилучених у браконьєрів за період нерестової заборони протягом березня-травня 2010 року. Заплановано відразу знищити 563 одиниці браконьєрських знарядь по складеним працівниками Київдержрибоохорони безгосподарним актам, та близько 300 заборонених знарядь лову риби по постановам суду.
  На цій події будуть присутні представники органів виконавчої влади, податкової служби, керівництво Київдержрибоохорони. Крім того, засвідчити факт знищення вилучених у порушників заборонених знарядь лову риби, запрошуються представники громадських риболовних організацій та співтовариств, журналісти засобів масової інформації Києва та України. Після проведення усіх технологічних процедур утилізації, для присутніх буде проведено брифінг.
  Початок події о 14-00 2 червня. Збір для представників ЗМІ та запрошених о 13-45 перед заїздом на дамбу Київської ГЕС (пам’ятник «Чайка», на набережній). Заявки для акредитації на подію надсилайте на адресу [EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL]. Подробиці за телефоном (067) 322-90-04
 
Цитата

Початок події о 14-00 2 червня. Збір для представників ЗМІ та запрошених о 13-45 перед заїздом на дамбу Київської ГЕС (пам’ятник «Чайка», на набережній). Заявки для акредитації на подію надсилайте на адресу [EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL]. Подробиці за телефоном (067) 322-90-04

Там чтобы время не терять, можно переехать дамбу и пресануть "любителей" на гребле. Постоянно стоят. Команда Правдивого собирает по 80 грн и они продолжают драчевать дальше.

Это закончиться когда-то ??? Или пора показывать видео ?
 
Цитата
[/CENTER]
[/CENTER]



Это закончиться когда-то ??? Или пора показывать видео ?
...мишка рассердился и ногою топ!:ag:
 
Цитата
[/CENTER]
[/CENTER]

Там чтобы время не терять, можно переехать дамбу и пресануть "любителей" на гребле. Постоянно стоят. Команда Правдивого собирает по 80 грн и они продолжают драчевать дальше.

Это закончиться когда-то ??? Или пора показывать видео ?
 лично мне, было бы интересно глянуть синему...
 
Цитата
[/CENTER]
[/CENTER]

Там чтобы время не терять, можно переехать дамбу и пресануть "любителей" на гребле. Постоянно стоят. Команда Правдивого собирает по 80 грн и они продолжают драчевать дальше.

Это закончиться когда-то ??? Или пора показывать видео ?

Ну почему по 80? это дорого
обычно 53 грн...
 
Цитата
[/CENTER]
[/CENTER]

Там чтобы время не терять, можно переехать дамбу и пресануть "любителей" на гребле. Постоянно стоят. Команда Правдивого собирает по 80 грн и они продолжают драчевать дальше.

Это закончиться когда-то ??? Или пора показывать видео ?

сразу заедем и увидим кто там что делает, на гребле. я не против :af:
 
Цитата
сразу заедем и увидим кто там что делает, на гребле. я не против :af:
почему лодки- в запрет по Обводному плавают- и по Речищу??- а потом сбор средств на "зарыбление" будет ?
почему порядочные рыбацюги должны будут потом платить за чей -то беспредел ?
 
Цитата
почему лодки- в запрет по Обводному плавают- и по Речищу??- а потом сбор средств на "зарыбление" будет ?
почему порядочные рыбацюги должны будут потом платить за чей -то беспредел ?

А потому что "команда Правдивого собирает по 80 грн" (с) До лодок ли им на Обводном?
 
Цитата
почему лодки- в запрет по Обводному плавают- и по Речищу??- а потом сбор средств на "зарыбление" будет ?
почему порядочные рыбацюги должны будут потом платить за чей -то беспредел ?

снимайте на фото-видео, записывайте номера, цвета и модели - уведомляйте инспекторов,  звоните на третий участок

P.S. вы в сборе средств на зарыбление  уже приняли участие?
 
Цитата
снимайте на фото-видео, записывайте номера, цвета и модели
а что это даст: зачем снимать или записывать?- можем в любой момент проплыть и наснимать- только само собой разумеется продажных инспешек брать не надо ..

Цитата
- уведомляйте инспекторов,  звоните на третий участок
это тем, что за 80- или  даже дешевле../со слов РМ/
от себя могу добавить: прямо возле ГЭС /и по всей Десне/- такса 50 уе- и ставь сетки без проблем..
а меня /со спин на берегу/- окружили и с берега и с лодки- и у меня еще будет желание им звонить??

Цитата
P.S. вы в сборе средств на зарыбление  уже приняли участие?
это чтобы потом "Правдивым" было за что бабки рубить по тем акваториях..
P.S."зарыбляю" выпущенной из сеток рыбой- постоянно..
 
Цитата
снимайте на фото-видео, записывайте номера, цвета и модели
а что это даст: зачем снимать или записывать?- можем в любой момент проплыть и наснимать- только само собой разумеется продажных инспешек брать не надо ..

Цитата
- уведомляйте инспекторов,  звоните на третий участок
это тем, что за 80- или  даже дешевле../со слов РМ/
от себя могу добавить: прямо возле ГЭС /и по всей Десне/- такса 50 уе- и ставь сетки без проблем..
а меня /со спин на берегу/- окружили и с берега и с лодки- и у меня еще будет желание им звонить??

QUOTE=Dozvil;204478]P.S. вы в сборе средств на зарыбление  уже приняли участие?[/QUOTE]
это чтобы потом "Правдивым" было за что бабки рубить по тем акваториях..
P.S."зарыбляю" выпущенной из сеток рыбой- постоянно..
 
Цитата
P.S."зарыбляю" выпущенной из сеток рыбой- постоянно..
От блин, а я за последние лет пять ни разу в сетку не влетел.:ai: Парадокс.:dp: Придется еще раз внести на зарыбление - ну не попадает мне сеток.:ah:
 
Цитата
а что это даст: зачем снимать или записывать?- можем в любой момент проплыть и наснимать- только само собой разумеется продажных инспешек брать не надо ..
это тем, что за 80- или  даже дешевле../со слов РМ/
от себя могу добавить: прямо возле ГЭС /и по всей Десне/- такса 50 уе- и ставь сетки без проблем..
а меня /со спин на берегу/- окружили и с берега и с лодки- и у меня еще будет желание им звонить??
это чтобы потом "Правдивым" было за что бабки рубить по тем акваториях..
P.S."зарыбляю" выпущенной из сеток рыбой- постоянно..

вот вы бы хоть раз взяли, и кроме форумного разговора, сделали хорошее дело. например сдалитого,  кто за 50 уе позволяет ставить сетки - вам бы еще премию дали (ГИР еще год назад пообещал - да только желающих нет до сих пор. либо все просто врут, либо у нас точно нет продажных инспекторов). только реально сдали, а не на словах. я с вами поеду и помогу, раз другим не верите
и перестаньте флеймить на счет Правдивого, вы человека в глаза может не видели и не знакомы в принципе, а начинаете его в таких интонациях представлять.
 
Цитата
Дорогие и уважаемые коллеги.
Надеюсь, информация будет полезна многим, особенно Киевлянам.
Сегодня сделал робкую попытку выписать гос. отловочный на В.Вал 70
Неходите туда!!!!!!!!!!! :av::av::av:
Сегодня завершился переезд рыбинспекции в новый офис по адресу г. Киев, ул. Рылеева 10.
Был создан звонок и получена информация, что отловочные будут выписываться не ранее понедельника, 7 июня. Дата названа без гарантий.
Проверяйте реквизиты при оплате! Заполнял реквизиты с платежки ноября 2009, банковские реквизиты оказались неправильные. В банке заполнили реквизиты марта 2010, посмотрим вернется ли платеж.
Может есть смысл создать тему с пометкой "важно"?

удивительно, что казалось бы уже опытные пользователи этого форума да и Интернета вообще, поднимают панику. хоть мой телефон не знает только ленивый, и трезвонят по малейшему поводу чуть ли не круглосуточно. а на сайт официальный заглянуть http://ryboohorona.kiev.ua/ - тоже как бы трудно, да? кроме того я всегда на форум ежедневно заглядываю, оперативно всех извещаю о всех изменениях. даже обвиняли что я слишком много пишу здесь :bv:, а не выполняю свою инспекторскую работу...
во-первых, на новый адрес переезжает  руководство и административная часть инспекции - на ВВ70 остается выписка отловочных, как раз для того чтоб уже не рушить сложившуюся традицию и сохранить удобство для рыболовов.
во-вторых, банковские реквизиты изменились еще прошлой осенью и жаль что вы не следите также за этой информацией. на том же сайте есть актуальные реквизиты, потрудитесь туда заглянуть. для вас же сделано.
в-третьих, выписка отловочных (Отримання дозволів на платне рибальство) обычно начинается за неделю до окончания нерестового запрета (20 июня). но мы постараемся чтоб уже со следующего понедельника вы смогли их приобрести.

P.S. еще раз прошу не поднимать панику. а сплетни типа " сделали к отловке обязаловку так сказать добровольно-принудительно общественника за 50 грн" - это вообще чистый бред и такое комментировать даже нет смысла. если у вас есть членский билет ГИР, Артюха, то обратитесь туда за обьяснениями, прежде чем такое фантазировать
 
Цитата
удивительно, что казалось бы уже опытные пользователи этого форума да и Интернета вообще, поднимают панику. хоть мой телефон не знает только ленивый, и трезвонят по малейшему поводу чуть ли не круглосуточно. а на сайт официальный заглянуть http://ryboohorona.kiev.ua/ - тоже как бы трудно, да? кроме того я всегда на форум ежедневно заглядываю, оперативно всех извещаю о всех изменениях. даже обвиняли что я слишком много пишу здесь :bv:, а не выполняю свою инспекторскую работу...
во-первых, на новый адрес переезжает  руководство и административная часть инспекции - на ВВ70 остается выписка отловочных, как раз для того чтоб уже не рушить сложившуюся традицию и сохранить удобство для рыболовов.
во-вторых, банковские реквизиты изменились еще прошлой осенью и жаль что вы не следите также за этой информацией. на том же сайте есть актуальные реквизиты, потрудитесь туда заглянуть. для вас же сделано.
в-третьих, выписка отловочных (Отримання дозволів на платне рибальство) обычно начинается за неделю до окончания нерестового запрета (20 июня). но мы постараемся чтоб уже со следующего понедельника вы смогли их приобрести.

P.S. еще раз прошу не поднимать панику. а сплетни типа " сделали к отловке обязаловку так сказать добровольно-принудительно общественника за 50 грн" - это вообще чистый бред и такое комментировать даже нет смысла. если у вас есть членский билет ГИР, Артюха, то обратитесь туда за обьяснениями, прежде чем такое фантазировать
Я НЕ утверждал , знакомый на рыбалке рассказал . Просто спросил , так ли это .
 
Вопрос № раз:
Рыбинспекция "обслуживающая" Днепровско-тетеревский заповедник (киевская обл.)  к данному разделу имеет отношение, или это элита?

Вопрос №  два:
Если я вышел ни от кого не прячась на р.Тетерев (понимая что нарушая, правила знаю, каюсь :bn:, но мне от дачи 2 мин.) и заплатив законный штраф (продолжение в вопросе №3) со спиннингом, + ко всему рыбу есть от туда удовольствия у меня нет - вся уходит обратно, я "мегабрак"?

Вопрос-констатация №  три:
Заявляю "рыбинспекторам", уплатив штраф! - "Чуваки, а какого х*** вы ко мне дое****, снимите вон те (чуть ли не тыкая носом уродов в поплавки) сети...", получаю замечательный по своей сути ответ: "А це местние, ми на них закриваем глаза...". Ноу комментс :)))

И так, вместо ПС
Остановил меня в прошлом году ГАИшник, на КПП (Киевская ГЭС), читал мораль за ремень в своей будке... Из окна (будки) открылась замечательная картина (белый день), урод на лодке прям в "котле" (100-200м от турбин) снимает сетку... напротив "Домик инспекции", а в детстве нас в бинокль пасли и с острова ганяли под второй опорой, сегодня "свинушник"... Гаишник выслушал и про себя и про РИ, и вообще... отпустил....

Теперь самый главный вопрос - как мне относиться к РИ???
 
Цитата
Я НЕ утверждал , знакомый на рыбалке рассказал . Просто спросил , так ли это .

уже последний раз повторяю, что слухи и новости из разряда "знакомый на рыбалке рассказал" - обсуждайте в курилке, пожалуйста.
 
Цитата

Теперь самый главный вопрос - как мне относиться к РИ???

я вам отвечу на ваш главный вопрос, и это будет автоматическим ответом на все остальные: сначала САМИ научитесь не нарушать, а тогда уже порицайте тех кто это делает, и тех кто за гроши и в ужасных условиях вынужден это дело пресекать. то есть относитесь к РИ так же, как и к себе относитесь

P.S. те чуваки в котле, и те селяне в Тетереве, думают точно также как и вы - "мне тут 2 мин от дачи":bf: психология у вас родственная. не смотря на то что вы рыбу (вроде бы) отпускаете (они может тоже - кто же проверит теперь?)
 
Цитата
я вам отвечу на ваш главный вопрос, и это будет автоматическим ответом на все остальные: сначала САМИ научитесь не нарушать, а тогда уже порицайте тех кто это делает, и тех кто за гроши и в ужасных условиях вынужден это дело пресекать.

P.S. те чуваки в котле, и те селяне в Тетереве, думают точно также как и вы - "мне тут 2 мин от дачи":bf: психология у вас родственная. не смотря на то что вы рыбу (вроде бы) отпускаете (они может тоже - кто же проверит теперь?)


Да не вопрос :)), научусь... но РИ там штрафы продает как отловочные :)), заплати и лови спокойно... сами говорят. + ловлю сберега и в пределах НП на пляже (по их понятиям типа можно) ...

Цитата

P.S. те чуваки в котле, и те селяне в Тетереве, думают точно также как и вы - "мне тут 2 мин от дачи":bf: психология у вас родственная. не смотря на то что вы рыбу (вроде бы) отпускаете (они может тоже - кто же проверит теперь?)

Психология вообще у людей родственная... один вид как ни как... а вот сознание разное! Даже если допустить, что не отпускаю, то вред больше от чего (кого)?

Я услышал ответ по поводу себя и колхозников - принимается. А вот по поводу поведения инспекторов тоже хотелось бы услышать... :) Или эта тема не обсуждается??? Тогда попрошу удалить пост как флуд...
 
Дань на высокой дамбе 50 грн. с лодки, 100 с паука или сетки. Расценки за сутки. Это с постоянных клиентов.
Залётные (неместные) идут по протоколу, штрафы и ПОКАЗАТЕЛЬНОЕ СЖИГАНИЕ БРАКОНЬЕРСКИХ ОРУДИЙ ЛОВА.
 
Цитата
Да не вопрос :)), научусь... но РИ там штрафы продает как отловочные :)), заплати и лови спокойно... сами говорят. + ловлю сберега и в пределах НП на пляже (по их понятиям типа можно) ...
Психология вообще у людей родственная... один вид как ни как... а вот сознание разное! Даже если допустить, что не отпускаю, то вред больше от чего (кого)?
Я услышал ответ по поводу себя и колхозников - принимается. А вот по поводу поведения инспекторов тоже хотелось бы услышать... :) Или эта тема не обсуждается??? Тогда попрошу удалить пост как флуд...

"штрафы продает как отловочные" - а что с вами сделаешь? вот сами признайтесь - вы уйдете самостоятельно после уплаты штрафа? уверен что нет. как и сотни других. вы не верите в порядок и не хотите подчиняться - вы сами причина бардака на водоеме.
"вред больше от чего (кого)" - вред одинаков практически. некоторые на сетку и пару кил не словят, в то время как несознательный "любитель", с берега да в населенном пункте, не соблюдая меры - бомбит мешок на 50-70 кил. поверьте моему опыту - таких случаев много.
"по поводу поведения инспекторов тоже хотелось бы услышать" - я не приветствую ни в коей мере злоупотребления инспекторским составом. я за три года не отпустил ни одного брака, не разрешил ни одному знакомому рыбачить нарушая Правила, да и сам все делаю в рамках закона - и чувствую себя спокойно. и имею право требовать такого же поведения от других. поэтому если есть факты злоупотреблений - уведомляйте, при достаточной доказательной базе любого помогу уволить.
 
Цитата
Дань на высокой дамбе 50 грн. с лодки, 100 с паука или сетки. Расценки за сутки. Это с постоянных клиентов.
Залётные (неместные) идут по протоколу, штрафы и ПОКАЗАТЕЛЬНОЕ СЖИГАНИЕ БРАКОНЬЕРСКИХ ОРУДИЙ ЛОВА.

готовы указать кто снимает дань? а также постоянных клиентов? думаю обладая такой информацией вы с ними близко знакомы.
если нет, получите предупреждение за флейм (вранье, разжигание конфликта)
 
Цитата
вы уйдете самостоятельно после уплаты штрафа? уверен что нет.

Очень ЗРЯ уверены! Когда мне первый раз выписали штраф, я хотел уйти, правил еще не знал... Но после слов инспектора- "Там за нами еще лодка идет, покажете квитанцию и ловите дальше...", сделал определенные выводы... Хотите верьте, хотите нет - ваше право!

Цитата
поэтому если есть факты злоупотреблений - уведомляйте, при достаточной доказательной базе любого помогу уволить.

Поехали ко мне на дачу под видом рыбаков ;)
 
Цитата

Поехали ко мне на дачу под видом рыбаков ;)
я хочу вам верить, как и вы мне - надеюсь.
поехали, приглашайте (не засоряем тему, дальше в личку)
 
Игорь, при всем моем глубоком и искреннем уважении (пез подколок).

Цитата

во-первых, на новый адрес переезжает  руководство и административная часть инспекции - на ВВ70 остается выписка отловочных, как раз для того чтоб уже не рушить сложившуюся традицию и сохранить удобство для рыболовов.

А я тогда кто? Не рыболов? В чем мое удобство, если я сам сегодня пришел на ВВ70 и мне сказали, что тут, на ВВ70 отловычные больше выписываться не будут, за отловочными надо ехать на Рылеева 10 ??? По телефону 0673два29ноль55 информация та же.


Цитата
во-вторых, банковские реквизиты изменились еще прошлой осенью и жаль что вы не следите также за этой информацией.

Ноябрь - это не осень??????? :bw:

Цитата
в-третьих, выписка отловочных (Отримання дозволів на платне рибальство) обычно начинается за неделю до окончания нерестового запрета (20 июня).

Пост от 28.05.2010
Цитата
по плану - со следующей недели на ВВ 70 уже будут реализовываться гос-отловочные.
бланки заказали, еще в понедельник. задержек не должно быть :bz:

Сегодня, 02.06.2010 не следующая неделя?

На Десне мне до 20 июня можно ловить без отловочного??????
:bt::bt::bt:
 
при всем уважение ко мне - ко мне и надо было обратиться за разъяснениями.
в ноябре есть три десятка дней, а потом еще есть октябрь. я не виноват что вы не следите за важной для вас информацией. поэтому не пытайтесь меня в чем то уличить. не ваша обязанность информировать о переездах, уж согласитесь - а вы уже в колокол бьете.
я не устану повторять - пользуйтесь официальной информацией. пока не было подтверждения, пока нет информации о том, что выписка уже началась - зачем ехать, а потом дезинформировать всех?
то, что на Десне уже можно ловить, а отловок нет - так любителей пока никто и не проверяет на наличие отловок. если такие факты будут - информируйте меня лично.
и завтра я разберусь кто вам такое сказал что будут на Рылеева выписывать. у меня от самого высшего руководства совершенно иная информация...
и где вы взяли этот телефон - кто вам его дал и сказал что там дадут компетентный  ответ???
 
Цитата
при всем уважение ко мне - ко мне и надо было обратиться за разъяснениями.
в ноябре есть три десятка дней, а потом еще есть октябрь. я не виноват что вы не следите за важной для вас информацией. поэтому не пытайтесь меня в чем то уличить. не ваша обязанность информировать о переездах, уж согласитесь - а вы уже в колокол бьете.
я не устану повторять - пользуйтесь официальной информацией. пока не было подтверждения, пока нет информации о том, что выписка уже началась - зачем ехать, а потом дезинформировать всех?
то, что на Десне уже можно ловить, а отловок нет - так любителей пока никто и не проверяет на наличие отловок. если такие факты будут - информируйте меня лично.
и завтра я разберусь кто вам такое сказал что будут на Рылеева выписывать. у меня от самого высшего руководства совершенно иная информация...
и где вы взяли этот телефон - кто вам его дал и сказал что там дадут компетентный  ответ???
Игорь! Если бы ты отвечал на все вопросы более детально(как представитель рыбинспекции) не было бы всех этих не до пониманий..........
Во всём остальном получается народная мудрость - У ДВУХ МАМОК ДИТЯ БЕЗ ГЛАЗУ(философия................)
 
Цитата
Игорь! Если бы ты отвечал на все вопросы более детально(как представитель рыбинспекции) не было бы всех этих не до пониманий..........
Во всём остальном получается народная мудрость - У ДВУХ МАМОК ДИТЯ БЕЗ ГЛАЗУ(философия................)

СТЕПА, куда уж детальнее? отвечаю так, как имею информацию. а если она ограничена - я же не буду фантазировать.
и при чем тут "две мамки"? уже почти год я и только я отвечаю по ВСЕМ вопросам касающихся рыбоохраны киевской. вам не угодишь уж точно.
 
детально объясняю:
для тех, кто желает рыбачить на Десне с лодки, а для этого нужно приобрести "Дозвіл на платне рибальство", может это сделать по адресу:
Рибоохоронна дільниця № З (м. Вишгород – Київська ГЕС).
Керівник дільниці Правдивий Володимир Антонович, (067) 322-90-21
Заступник керівника Березанець Максим Володимирович, (067) 322-90-22

звоните перед тем как заехать приобрести отловочный по указанным телефонам!

P.S. как только начнется реализация "Дозволів на платне рибальство" на ВВ 70 и в других местах - сообщу сразу же
 
Добрый день, Игорь. Посмотрел вчера по ТРК «Киев» и, кажется, СТБ – репортажи о уничтожении сетей. Ты молодец. Хорошо держишься, правильно говоришь и вещи правильные. + мильон, одним словом.
Очень не понравилась фраза Нелипы, да и сам он, о том, что в городе Киеве невозможно спокойно купить сетку. Ну это бред, Игорь. Зачем такое говорить – это неправда и самый ближайший пункт продажи на метро Днепр.
По поводу господина Нелипы – перстни на руках…, ну как-то не идут они к образу борца за справедливость – не понравилось – отвратительно, похоже на чиновника\пацыка из тусовки Януковича. Я уверен. Что Андрей борется за правое дело, тут без вопросов, но поработать нужно над имиджем, так сказать.
Репортаж правильный, «туды их в качель» (с) эти сетки. В общем молодцы и спасибо, что освещаете это благое дело – это большой шаг в формировании правильных ценностей и моралей не у нынешних поколений - это 100%, так может быть у подрастающих. Еще раз спасибо.
 
Цитата
Добрый день, Игорь. Посмотрел вчера по ТРК «Киев» и, кажется, СТБ – репортажи о уничтожении сетей. Ты молодец. Хорошо держишься, правильно говоришь и вещи правильные. + мильон, одним словом.
Очень не понравилась фраза Нелипы, да и сам он, о том, что в городе Киеве невозможно спокойно купить сетку. Ну это бред, Игорь. Зачем такое говорить – это неправда и самый ближайший пункт продажи на метро Днепр.
По поводу господина Нелипы – перстни на руках…, ну как-то не идут они к образу борца за справедливость – не понравилось – отвратительно, похоже на чиновника\пацыка из тусовки Януковича. Я уверен. Что Андрей борется за правое дело, тут без вопросов, но поработать нужно над имиджем, так сказать.
Репортаж правильный, «туды их в качель» (с) эти сетки. В общем молодцы и спасибо, что освещаете это благое дело – это большой шаг в формировании правильных ценностей и моралей не у нынешних поколений - это 100%, так может быть у подрастающих. Еще раз спасибо.
я еще не мониторил, что там показывали - хорошо если все хорошо получилось, точнее, что вы нормально эту информацию понимаете и принимаете. главная цель была такова, чтоб донести до общественности: насколько не было бы трудно - мы работаем, и есть достижения, и позитивная динамика. и будем продолжать эту борьбу

а по поводу Нелипы, его комментариев и имиджа - это к нему обращайтесь, я не его имиджмейкер да никогда им и не был:ce:. так и укажите ему на недостатки. дело ГРУ делает правильное, и самое главное - ДЕЛАЕТ. за это респект. а вот над имиджем надо работать :af:

P.S. последний рейд по рынкам показал: на двух из четырех проверенных - сети продавались, составили три протокола. правда на Бухаре не было. в любом случае заявлять что сетей в Киеве не купить - это неправда. когда такое случиться это будет мой самый счастливый день, наверное
 
позже выложу блог и детальнее расскажу о событии, а также выложу статистику и аналитику: что за последние 5 месяцев сделала киевская рыбоохрана (в сравнение с прошлым годом - проанализируем)/
пока что предлагаю посмотреть на вчерашнее мероприятие глазами журналистов - независимых наблюдателей

Видео Новости - http://videonews.com.ua/videos/seti0206.html
INTV -   http://video.intv.ua/article/208647/
Новий канал  -   http://www.novy.tv/reporter/ukraine/2010/06/02/18/49.html
СТБ    -   http://www.stb.ua/e107_plugins/videotv/videoview.php?view.19947
«1+1»  -  http://tsn.ua/video/video-novini/?page=2&media_id=231280&items=21510&type=0
УНИАН   -   http://photo.unian.net/ukr/themes/17932 (фотоотчет)
 
Когда заканчивается запрет  на Каневском водохранилище? А то ходят слухи что раньше :az:
 
Цитата
Когда заканчивается запрет  на Каневском водохранилище? А то ходят слухи что раньше :az:

пока все в силе как по приказу - выходить на воду можно с 20 июня
 
Цитата

в любом случае заявлять что сетей в Киеве не купить - это неправда. когда такое случиться это будет мой самый счастливый день, наверное
полностью солидарен это должно быть в виде программы минимум для нашего правительства любого и соотв Законов
Цитата
Дань на высокой дамбе 50 грн. с лодки, 100 с паука или сетки. Расценки за сутки. Это с постоянных клиентов.
Залётные (неместные) идут по протоколу, штрафы и ПОКАЗАТЕЛЬНОЕ СЖИГАНИЕ БРАКОНЬЕРСКИХ ОРУДИЙ ЛОВА.
так как именно их ловить??
ведь в том то и дело, что у меня не возьмут- а почему?- а потому что :

"Залётные (неместные) -идут по протоколу.."
кстати,
я уже предлагал некоторым сдать "красавчиков"- пояснял, мол "небесплатно"- но в нашем обществе еще видимо сильна мораль типа "я не стукач" и т.п.- людям это вбивали не одно поколение ..
/поэтому одни воруют ,а другие покрывают своим молчанием и бездейтвием- а значит: КОСВЕННО- ТОЖЕ ВОРЫ../
кстати,
я лично на Правдивого ничего личного не имею /хотя знаком/- и на мои звонки они прилетали оперативненько.. особенно,после того, как узнали, что знаком с их боссом.. по Десне особенно в том году я их напрягал- при этом еще и перепроверял ,-бо были рассказы "мы на КВХ- сейчас не можем, у нас тут завал.."-я спокойно звонил "выше"- и 'завалы' ускорялись..
еще- пошел дальше:
просто наксерил визиток /на обычном листе А4 формата и почикал ножницами /-с номерами тел инспекции-
и рыбацюгам раздавал по берегам с диалогами:
при этом- проследил ЗАКОНОМЕРНОСТЬ:
-никто из опрошенных таких номеров впомине не слыхивал, т.к. у людей постарше -нет интернета..  
-о рыбинспекции многие говорили" а она еще есть?- разве???"
-гривну на звонок никто не пожалеет /с их слов -это вообще не проблема/

сейчас: там, где я ловлю- сетей и т.п.- нет..
 
Цитата
полностью солидарен это должно быть в виде программы минимум для нашего правительства любого и соотв Законов.

сейчас подается законопроект в Верховну Раду - будут добавлены новые статьи в "Закон про тваринний світ"- о ПОЛНОМ запрете изготовления, продажи и использования лесочных сетей всех видов и других браконьерских орудий (кроме промышленных, которые будут в специальном реестре).
скоро об этом будет более детальная информация.

P.S. побольше бы было таких как BIG - порядка было бы в разы больше. нарушители пользуются равнодушностью обывателя. помогайте рыбоохране - это ведь в общих интересах!
 
Цитата
пока все в силе как по приказу - выходить на воду можно с 20 июня

Наблюдая движение по Днепру в акватории Киева, не только "крутых" частных яхт и катеров, владельцам которых Закон не писан, но даже недорогих лодок принадлежащих пересичным громадянам, их наглую, окрытую ловлю рыбы с лодок под самым носом у столичной рыбинспекции и водной милиции, невольно создается впечатление, что в этом году запрет вообще не начинался. А что творится в регионах можно только себе представить...:cool:
 
Цитата
Наблюдая движение по Днепру в акватории Киева, не только "крутых" частных яхт и катеров, владельцам которых Закон не писан, но даже недорогих лодок принадлежащих пересичным громадянам, их наглую, окрытую ловлю рыбы с лодок под самым носом у столичной рыбинспекции и водной милиции, невольно создается впечатление, что в этом году запрет вообще не начинался. А что творится в регионах можно только себе представить...:cool:

хоть раз позвонили и пожаловались на это нарушение? только честно?
 
Цитата
хоть раз позвонили и пожаловались на это нарушение? только честно?

А смысл?
Это же не по кустам прячутся, тут всем видно и так.

Я вот не раз сообщал про Козаровичи, а толку? Все знают, но ничего сделать не могут, или не хотят.
 
нет смысла. нет
я уже устал повторяться, что на всю область 50 инспекторов, это по 200 км на человека... и у всех есть семьи, хотя из дежурств не вылазят неделями... и каждый получает по 2 000 грн в лучшем случае, а то и меньше. и бензина получаем в 5 раз меньше чем надо..
короче - думайте что не хотим. при такой моральной поддержке как ваша, ребята - я и сам уже не хочу....
 
Игорь, я Вас прекрасно понимаю, а если бы вашего "творческого азарта" подкинуть бы другим, например в участок №4, тогда и проблемы бы исчезли, и среди бела дня не перетягивали залив сетками. Там ведь ехать 5 минут. Там не в бензине проблема. Я не о вас лично говорю. Да и не ваша это работа,- все участки контролировать и везде быть. Я названивал довольно часто, регулярно, а толку то по сути дела.- никакого. Я незнаю, может они там раз в неделю новые сети покупают, потому что старые конфисковуют, но что закрывают почти весь залив и чуть ли не каждый день это факт.
 
Цитата
нет смысла. нет
я уже устал повторяться, что на всю область 50 инспекторов, это по 200 км на человека... и у всех есть семьи, хотя из дежурств не вылазят неделями... и каждый получает по 2 000 грн в лучшем случае, а то и меньше. и бензина получаем в 5 раз меньше чем надо..
короче - думайте что не хотим. при такой моральной поддержке как ваша, ребята - я и сам уже не хочу....

Игорь, мы звонили с Кумом по поводу  "драчистов" в Осокорках на 1-м шлюзе, на что инспектор нас пожурил и сказал, что мы тоже там не имеем права ловить рыбу ближе 500 м. от гидросооружения. Это конечно правильно но дальнейшей реакции на наше сообщение со стороны рыбинспектора - "0".

По поводу лодок на воде в запрет, честно, не звонили, но ведь их не надо искать или ждать в засадах на протяжении 200 км. выше или ниже Киева, надо водной милиции  стать в Киеве на фарватере и лупить штрафы или отбирать "права". Просто нашей доблестной водной милиции начать  честно выполнять свой долг не взирая на блатные "ксивы", а а не притворяться слепоглухонемой.

В регионах достаточно контролировать (запретить а не закрывать глаза за канистру бензина) сброс на воду с  лодочных баз во время запрета, тогда и бензина прийдеться минимум сжечь и будет порядок.

Даже при тряпке-ющенко, в предыдущие годы, такого безобразия на воде не творилось, печально...:ac:
 
Цитата
Очень не понравилась фраза Нелипы, да и сам он, о том, что в городе Киеве невозможно спокойно купить сетку. Ну это бред, Игорь. Зачем такое говорить – это неправда и самый ближайший пункт продажи на метро Днепр.
Ну и зачем же так перекручивать? :ad: Такой ли это бред или неправда на самом деле? Мне известно, что на "Бухаре" все-таки приторговывают, но не так уж и СПОКОЙНО. Я искренне считаю, что в Киеве и во многих городах благодаря нашим стараниям стало гораздо сложнее покупать браконьерские сети. То что творилось 2-3 года назад и сейчас - две большие разницы. :rolleyes: И для этого ГРУ и КЭКЦ проделали гигантсткую работу. Вы себе даже не представляете как это трудно - продавливать запрет на продажу браконьерских снастей в Правила торговли на рынках местных советов! В прошлом году запрет для рынков был принят уже на уровне межведомственного приказа и рекомендован к внедрению на всех местах. В этом году запрет распространился уже более чем на 250 нас. пунктов Украины (причем далеко не везде на рынках сети-то продавались). Конечно, рынки пол-дела - есть еще и магазины. Сейчас мы проводим очередную законодательную инициативу по полному запрету продажи, изготовления и ввоза лесочных сетей в Украину - да-да, скоро все узнаете... Почему же сети кое-где продают и запреты нарушаются? А потому что править законы мало - нужно еще и обеспечивать их соблюдение, мониторить торговлю, проводить проверки, пресекать нарушения продавцов и бездействие администрации торговых точек и т.д. Все это не по силам да и не по полномочиям только активистам общественных организаций (тем более что таковых на деле кот наплакал). Это преференция и обязанности правоохранительных органов и контролирующих структур. Надеюсь очень скоро им придется уделять этой проблеме больше внимания, думаю что и любителям торговать тряпками это не понравится...

Цитата
По поводу господина Нелипы – перстни на руках…, ну как-то не идут они к образу борца за справедливость – не понравилось – отвратительно, похоже на чиновника\пацыка из тусовки Януковича.
Интересно, по-Вашему борец за справедливость должен быть аскетом, ходить в холщовом рубище и без украшений? :cg: А как насчет обручального кольца? И по поводу сходства с чиновниками "пацыками" - приведите пожалуйста хоть пару примеров, я сравню - просто интересно чем же мы с ними похожи :ca:

Цитата
Я уверен. Что Андрей борется за правое дело, тут без вопросов, но поработать нужно над имиджем, так сказать.
О! Спасибо. :ay: Рекомендации директора рекламно-производственной компании конечно дорогого стоят, но думаю это вряд ли поможет нам эффективнее бороться с браконьерством. Лучше помогли бы изготовить информационные материалы и т.д.

P.S. Я такой как я есть. Нравится кому-то или нет. Имидж для меня не главное - мне важен результат. Многие знают - я говорю только то, в чем уверен. Потому что борюсь с этим злом уже давно и не на словах. Мне есть чем гордиться. А что Вы, Владимир Александрович, лично сделали для того, чтобы обвинять меня на страницах этого форума в публичной неправоте? Или дело в том, что я Вам просто не понравился внешне? :af:
 
Сегодня 06.06.2010 БРАТ поехал поблеснить на Ревычи с берега, которое в Гнидыне . ЗАКОНОМ РАЗРЕШЕНО. Поъдехал "рыбинспектор" типа с Беркутом. Откуда-то нарисовали кусок сетки и начали приставать к молодёжи. На всех показали одно удостоверение сотрудника милиции. Угрожали протоколами, РОВДе и и т.д. Благо один из друзей юрист уважаемой страховой компании и после пару звонков вопросы отпали, причём уезжая бросили даже кусок сетки (кстати она там и валяется). В разговорах проскакивала фамилия типа "васильев". Рыбинспектора на взгляд были нехило вмазаны (понимаю без экспертизы не доказуемо).

Вопрос прямой - что за наезд, в конце запрета нехватает протоколов или надо тупо наехать на молодых, припугнуть и срубить денег?

Хочу чёткого ответа!

P.S. Много людей тупо ставят сети в тех местах (писал об этом не раз и все спиннингисты об этом знаю ), и к ним претензий нет, или такова политика нашей РЫБИНСПЕКЦИИ (или как там вас называют) заработать на свой карман.
 
Цитата

P.S. Я такой как я есть. ///// А что Вы, ///////:
я прошу переместиться с личными вопросами в имейл, телефон, службу личных сообщений - как AVN, так и  romanni. выясняйте" кто что увидел, и понял, и из себя представляет" в более компактном формате. а не в этой теме.

Цитата
Сегодня 06.06.2010 БРАТ поехал поблеснить .....

четкий ответ услышите, когда будет четкий вопрос. а объяснения типа "Поъдехал "рыбинспектор" типа с Беркутом. Откуда-то нарисовали кусок сетки и начали приставать к молодёжи" - ну мягко говоря смешно. почему я должен отвечать за рыбинспектора в кавычках???? может вас какие то аферисты хотели развести - какие претензии к официальному органу рыбоохраны?
кто подъехал и проверял (ФИО, должность), какие документы у вас есть на руках, фото, видео?
 
Цитата
последний рейд по рынкам показал: на двух из четырех проверенных - сети продавались, составили три протокола. правда на Бухаре не было. в любом случае заявлять что сетей в Киеве не купить - это неправда. когда такое случиться это будет мой самый счастливый день, наверное
Как я уже писал, товарищ неправильно понял. Я утверждаю что сети купить стало нелегко. Хоть и продают, но боятся и прячутся. Игорь, мы вместе на проверках были - ты же видел, что их стало намного сложнее купить, особенно что-то подороже китаек и дорожек. Так что твой (да и мой и многих других активистов) счастливый день приближается однозначно. :dk:

Цитата
сейчас подается законопроект в Верховну Раду - будут добавлены новые статьи в "Закон про тваринний світ"- о ПОЛНОМ запрете изготовления, продажи и использования лесочных сетей всех видов и других браконьерских орудий (кроме промышленных, которые будут в специальном реестре).
скоро об этом будет более детальная информация.
Что-ж ты не написал кто разработал этот законопроект? :confused: Хоть и имидж у меня кое-кому не нравится, а всеж работа идет. :cb: Информация уже есть: http://www.ribaki.org.ua/rus/news.php?news_id=411 - знакомьтесь люди, изучайте...
 
Цитата
Что-ж ты не написал кто разработал этот законопроект? ...

потому что детали мне не известны - ты же сам сказал, что все подробности изложишь в блоге, буквально на днях.
так что я просто проанонсировал :cd:
P.S. а по поводу сетей скажу однозначно - в разы уменьшились продажи, это я вам авторитетно заявляю. к примеру год назад на каждом втором рынке из проверенных были сети, два года назад - практически на каждом. сейчас уже каждый 3-4 рынок богат этим товаром. это еще учтите, что они открыто не висят - всюду надо засылать человека и делать контрольную закупку. в любом случае это прогресс!
 
[QUOTE=AVN;206092]Как я уже писал, товарищ неправильно понял. Я утверждаю что сети купить стало нелегко. Хоть и продают, но боятся и прячутся. Игорь, мы вместе на проверках были - ты же видел, что их стало намного сложнее купить, особенно что-то подороже китаек и дорожек. Так что твой (да и мой и многих других активистов) счастливый день приближается однозначно. :dk:Yf


Наверно перед вашим рейдом на Бухаре всех придупридили.Я был в пятницу то что перед рынком как всегда на остановке и возле гонделыка продают молчу.Но и на самом рынке точек 5 насчитал где продают сетки.И как назло на них не видно номера точки.
А труднее стало купить наверное Вам так как знают уже вас и ваших инспекторов.Пора внедрять акцию тайный покупатель и увидите настоящею ситуацию
 
Цитата
Пора внедрять акцию тайный покупатель и увидите настоящею ситуацию
уже давно внедрен такой метод.
поинтересуйтесь как в субботу на Бухаре мы накрыли 29 контейнер :af:
красиво, без шума, без пыли :ap:
два протокола составлено -  изъяли разные сети, и пауки, и косынки/телевизоры, и бредни и т.д. - целый набор:bo:
ps акция "вы продаете бракснасти? тогда мы идем к вам :af:" продолжается
 
Цитата
[QUOTE=AVN;206092]

Наверно перед вашим рейдом на Бухаре всех придупридили.Я был в пятницу то что перед рынком как всегда на остановке и возле гонделыка продают молчу.Но и на самом рынке точек 5 насчитал где продают сетки.И как назло на них не видно номера точки.
А труднее стало купить наверное Вам так как знают уже вас и ваших инспекторов.Пора внедрять акцию тайный покупатель и увидите настоящею ситуацию

Всё познаётся в сравнении! Вспомните сколько было сетей розвешано по точкам и магазинам 2-3 года назад. Никто же и не говорит, что их нет, они есть, их ещё очень много. И работы ещё непочатый край. И кто хочет купить запретное орудие лова,- тот купит, и чтобы это ни было, толи сетка, толи паук, толи электроудочка. Тут больше наш менталитет... Вспомните годы, когда была запрещена продажа алкоголя. А самогон, так и до сих пор... Незнаю как в городе, я жил в селе, но каждый знал пару "точек", где без проблем можно было бриобрести "зелёного змея".

P.S. Мы сами подталкиваем "несознательных элементов общества" покупая свеженькую рыбу с рук итд. А потом ещё думаем, и куда же рыба подевалась???
 
Цитата
уже давно внедрен такой метод.
поинтересуйтесь как в субботу на Бухаре мы накрыли 29 контейнер :af:
красиво, без шума, без пыли :ap:
два протокола составлено - изъяли разные сети, и пауки, и косынки/телевизоры, и бредни и т.д. - целый набор:bo:
ps акция "вы продаете бракснасти? тогда мы идем к вам :af:" продолжается

Не забудь заглянуть на рынок Теремки-2, они там в очень интересном месте на дверях с внутренней стороны "дорожки" висят...
 
Цитата
Не забудь заглянуть на рынок Теремки-2, они там в очень интересном месте на дверях с внутренней стороны "дорожки" висят...
можно поподробнее в личку - чтоб долго место не искать?
 
Цитата
уже давно внедрен такой метод.
поинтересуйтесь как в субботу на Бухаре мы накрыли 29 контейнер :af:
красиво, без шума, без пыли :ap:
два протокола составлено -  изъяли разные сети, и пауки, и косынки/телевизоры, и бредни и т.д. - целый набор:bo:
ps акция "вы продаете бракснасти? тогда мы идем к вам :af:" продолжается

Ну тогда только респект и уважуха ВАМ.Вроде там я и видел самое большое количество брак снастей.Загляните если будет время на Донецкую 18 есть и паук и телевизор и путанки.
 
Цитата
Ну тогда только респект и уважуха ВАМ.Вроде там я и видел самое большое количество брак снастей.Загляните если будет время на Донецкую 18 есть и паук и телевизор и путанки.
нельзя объять необъятное - а тема браконьерства такова... что можем и успеваем = делаем
постраемся и туда заглянуть - там рынок?
 
Цитата
нельзя объять необъятное - а тема браконьерства такова... что можем и успеваем = делаем
постраемся и туда заглянуть - там рынок?

Нет это магазин в районе севастопольской площади.Я понимаю что нельзя быть во всех местах и сразу и штат у вас небольшой это так на заметку.
вот еще одна мысль правда из области фантастики: если на Бухаре хоть в одной точке находят брак. снасти рынок закрывать на целый день.Таким образом наказывать всех экономически.Тогда честные продавцы сами будут следить за порядком .
 
Цитата
Нет это магазин в районе севастопольской площади.Я понимаю что нельзя быть во всех местах и сразу и штат у вас небольшой это так на заметку.
вот еще одна мысль правда из области фантастики: если на Бухаре хоть в одной точке находят брак. снасти рынок закрывать на целый день.Таким образом наказывать всех экономически.Тогда честные продавцы сами будут следить за порядком .
Цитата
если на Бухаре хоть в одной точке находят брак. снасти рынок закрывать на целый день.Таким образом наказывать всех экономически.Тогда честные продавцы сами будут следить за порядком .

Диреции рынка это не выгодно, а у Рыб. инспекции нет чувствительных рычагов влияния на дирецию.
 
Цитата
Ну и зачем же так перекручивать? :ad: Такой ли это бред или неправда на самом деле? Мне известно, что на "Бухаре" все-таки приторговывают, но не так уж и СПОКОЙНО. Я искренне считаю, что в Киеве и во многих городах благодаря нашим стараниям стало гораздо сложнее покупать браконьерские сети. То что творилось 2-3 года назад и сейчас - две большие разницы. :rolleyes: И для этого ГРУ и КЭКЦ проделали гигантсткую работу. Вы себе даже не представляете как это трудно - продавливать запрет на продажу браконьерских снастей в Правила торговли на рынках местных советов! В прошлом году запрет для рынков был принят уже на уровне межведомственного приказа и рекомендован к внедрению на всех местах. В этом году запрет распространился уже более чем на 250 нас. пунктов Украины (причем далеко не везде на рынках сети-то продавались). Конечно, рынки пол-дела - есть еще и магазины. Сейчас мы проводим очередную законодательную инициативу по полному запрету продажи, изготовления и ввоза лесочных сетей в Украину - да-да, скоро все узнаете... Почему же сети кое-где продают и запреты нарушаются? А потому что править законы мало - нужно еще и обеспечивать их соблюдение, мониторить торговлю, проводить проверки, пресекать нарушения продавцов и бездействие администрации торговых точек и т.д. Все это не по силам да и не по полномочиям только активистам общественных организаций (тем более что таковых на деле кот наплакал). Это преференция и обязанности правоохранительных органов и контролирующих структур. Надеюсь очень скоро им придется уделять этой проблеме больше внимания, думаю что и любителям торговать тряпками это не понравится...


Интересно, по-Вашему борец за справедливость должен быть аскетом, ходить в холщовом рубище и без украшений? :cg: А как насчет обручального кольца? И по поводу сходства с чиновниками "пацыками" - приведите пожалуйста хоть пару примеров, я сравню - просто интересно чем же мы с ними похожи :ca:


О! Спасибо. :ay: Рекомендации директора рекламно-производственной компании конечно дорогого стоят, но думаю это вряд ли поможет нам эффективнее бороться с браконьерством. Лучше помогли бы изготовить информационные материалы и т.д.

P.S. Я такой как я есть. Нравится кому-то или нет. Имидж для меня не главное - мне важен результат. Многие знают - я говорю только то, в чем уверен. Потому что борюсь с этим злом уже давно и не на словах. Мне есть чем гордиться. А что Вы, Владимир Александрович, лично сделали для того, чтобы обвинять меня на страницах этого форума в публичной неправоте? Или дело в том, что я Вам просто не понравился внешне? :af:

Уважаемый Андрей Владимирович. Никто не перекручивал Ваши слова. Сетку в городе Киеве, об области промолчим, можно купить, не так свободно, как пару лет назад, но и не так сложно, чтобы было невозможно. Возможно купить, и пост Игоря Тихолаза ниже, о «взятии» точки на Бухаре, лишнее тому подтверждение, поэтом у написано по факту, хоть Вам и не нравится. Бухара, при этом, далеко не черный рынок. Да стало меньше, да стало тяжелее приобрести, но можно и довольно просто. Об И-нете тоже говорить не станем.
Относительно Вашего образа «борца за справедливость» - извините, что возможно обидел Вас, но опять же – то что я увидел, мне не понравилось и я об этом сказал. Это сугубо Ваше личное дело.
Относительно рекомендаций – Ваше дело, но Вы зря считаете, что Ваш образ «борца за справедливость» не оказывает влияния на Вашу деятельность, тем более, если Вы человек в какой-то мере публичный. По поводу помощи – в прошлом году, я предлагал под реализацию свою идею, мы общались об этом на сайте ГРУ с Игорем. Ее никто не поддержал, а раздачу листовок рыболовам считаю не эффективной. Если нужна будет помощь и я смогу ее оказать – я не откажу.
То что Вы такой, как есть это прекрасно и если Вам важен результат, то не значит, что его можно преувеличивать, а то это будет напоминать правительственные звиты о покрашенни життя, вже сьогодни. Просто не нужно говорить о невозможности купить тряпку – да тяжелее, но не невозможно.
Я искренне выражаю Вам благодарность за то, что Вы делаете, низкий Вам поклон и спасибо, дай Вам Бог.
Я не считаю, что должен лично что-то сделать для того, чтобы Вас обвинять на страницах форума. Тем более я  Вас не обвинял – Вы сказали во время репортажа – я посчитал, что это не правда, а так оно и есть – об этом я и написал, не более. В чем мне Вас обвинять ? Вы делаете, надеюсь, правильное дело, и за Вами, надеюсь, никто не стоит лоббируя свои некие интересы.
Поэтому без обид и воспринимайте критику, хотя я не критиковал Вашу деятельность, как ступеньку на пороге истины. Удачи. Еще раз спасибо за Вашу деятельность и результаты работы Вашей организации.

я же просил личные выяснения выяснять в личном порядке? надеюсь, больше не понадобиться напоминать название темы?    dozvil
 
Цитата
потому что детали мне не известны - ты же сам сказал, что все подробности изложишь в блоге, буквально на днях.
так что я просто проанонсировал :cd:
P.S. а по поводу сетей скажу однозначно - в разы уменьшились продажи, это я вам авторитетно заявляю. к примеру год назад на каждом втором рынке из проверенных были сети, два года назад - практически на каждом. сейчас уже каждый 3-4 рынок богат этим товаром. это еще учтите, что они открыто не висят - всюду надо засылать человека и делать контрольную закупку. в любом случае это прогресс!
а если висят /или присутствуют в ином виде на прилавке/ -фото будет достаточно?
 
Цитата
Нет это магазин в районе севастопольской площади..
к сожалению только рынки и магазины внутри них - в нашей компетенции по проверке....
 
Цитата
к сожалению только рынки и магазины внутри них - в нашей компетенции по проверке....
а если за пределами рынка продают рыбу пиписичного размера, но не карась и короп а из "ацтеков" аборигенов ?
 
Цитата
а если за пределами рынка продают рыбу пиписичного размера, но не карась и короп а из "ацтеков" аборигенов ?

продажа рыбы - это совсем другая статья, это не сети. там и за продажу в неустановленном месте, и без документов можно и нужно штрафовать. особенно за аборигенных и в нерест.

P.S. вчерашний рейд - один из сотен которые проводятся круглосуточно http://www.24tv.com.ua/video/31571
 
По поводу сетей,может и ни так легко как пару лет назад но етого добра на валом.
О Бухаре говорить не буду и так всем понятно,рынок Юность постоянно когда там бываю при входе с трамвайных путей стоит мужичек как герлянда весь в сетях,тоже самое при в ходе в троещенский вещевой рынок пару раз видел, на окружной Борщаговский торговый комплекс тоже есть  пару торговых точек,а за пределами Киева почти в каждом рыбацком магазине можно приобрести все что угодно.
Тут роботы не початый край.
А нельзя ли создать службу которая занималась бы только етим,так смотри потом и на воде порядок будет.
 
Цитата
продажа рыбы - это совсем другая статья, это не сети. там и за продажу в неустановленном месте, и без документов можно и нужно штрафовать. особенно за аборигенных и в нерест.

P.S. вчерашний рейд - один из сотен которые проводятся круглосуточно http://www.24tv.com.ua/video/31571

ну браки готовтесььь...:dp:
 
Цитата

А нельзя ли создать службу которая занималась бы только етим,так смотри потом и на воде порядок будет.

общественность и есть эта служба. уже сто раз обсуждалось, давались рекомендации как действовать в этой ситуации простому рыбаку - с неравнодушной жизненной позицией. просто многие равнодушно проходят мимо...
 
Цитата
...P.S. вчерашний рейд - один из сотен которые проводятся круглосуточно http://www.24tv.com.ua/video/31571
Тебе ж Шуфрич запретил говорить по телику о проблемах !!?? :bv::bv:
Влад, ссылка не работает - это раз, данная тема не для приколов - это два Dozvil
 
Цитата
общественность и есть эта служба. уже сто раз обсуждалось, давались рекомендации как действовать в этой ситуации простому рыбаку - с неравнодушной жизненной позицией. просто многие равнодушно проходят мимо...

Может оно и так но я на форуме не часто,может подскажите где прочесть как нужно себя вести в таких случаях.
 
Цитата
Может оно и так но я на форуме не часто,может подскажите где прочесть как нужно себя вести в таких случаях.

хотя бы вот так http://dozvil.rybalka.com/blog/view/1409/
именно так я поступал как простой человек - гражданин
 
Игорь привет.
:bt:
Дай плиз свой номер телефона или номер кому звонить при обнаружении браков или сетей......ато они уже зае.........ли.......:am:

Спасибо.
С уважением, Саша.
 
Цитата
Игорь привет.
:bt:
Дай плиз свой номер телефона или номер кому звонить при обнаружении браков или сетей......ато они уже зае.........ли.......:am:
Спасибо.
С уважением, Саша.
здесь телефоны начальников и заместителей всех участков рыбоохраны - мобильные номера. звони им
http://ryboohorona.kiev.ua/kyivderzhribooxorona/dilnici-ribooxoroni/
помести в телефонную книжку мобильника. или просто распечатай и положи в рыболовную сумку/рюкзак
 
Цитата
здесь телефоны начальников и заместителей всех участков рыбоохраны - мобильные номера. звони им

Ооооо!!!
Супер!!!
Спасибо огромное.
Назревает встречный вопрос - с которого часа и до скольки людям звонить то можно?
В 6 утра уже работают?
Я если на воде то часов с 5-и, не позже.....
Вечером как?

Не хочется тревожить человека если он уже дома или не на смене.
 
Цитата
Ооооо!!!
Супер!!!
Спасибо огромное.
Назревает встречный вопрос - с которого часа и до скольки людям звонить то можно?
В 6 утра уже работают?
Я если на воде то часов с 5-и, не позже.....
Вечером как?
Не хочется тревожить человека если он уже дома или не на смене.
круглосуточно - это рабочие, а не приватные номер, и служба у нас без выходных и перерыва на обед....
если номер не отвечает - значит человек не на дежурстве, звони заместителю.
 
Цитата
круглосуточно - это рабочие, а не приватные номер, и служба у нас без выходных и перерыва на обед....
если номер не отвечает - значит человек не на дежурстве, звони заместителю.

Спасибо огромное.
Печатаю листики.
 
Цитата
круглосуточно - это рабочие, а не приватные номер, и служба у нас без выходных и перерыва на обед....
если номер не отвечает - значит человек не на дежурстве, звони заместителю.

Игорь добрый день!А подскажите новые телефоны на ул.Рылеева,пожалуйста.Интересует начальник и замы.Спасибо.
 
Цитата
Игорь добрый день!А подскажите новые телефоны на ул.Рылеева,пожалуйста.Интересует начальник и замы.Спасибо.
сейчас этим вопросом как раз и занимаемся - связисты пообещали с понедельника нам все линии нужные выделить и подключить (как вы понимаете тут же речь не об одном номере идет, мини АТС).
обновленная информация сразу же будет опубликована здесь в Контактах на официальном сайте,и конечно сделаю рассылку по рыболовным форумам.

Далее, важно!

с пятницы 11 июня на Верхнем Валу, 70 уже начнется реализация
дозволів на платне рибальство.  цена не изменилась: 0,30 грн за день и 5,10 грн за бланк. максимальный срок выдачи  три месяца (это три отдельных бланка нужно оформлять: на июнь, на июль, на август).
банковские реквизиты не изменились - смотрите по ссылке на официальном сайте.
 
А когда бланки дойдут до остальных точек продажи или это зависит от самих точек?:bt:
 
Цитата
А когда бланки дойдут до остальных точек продажи или это зависит от самих точек?:bt:
ты правильно Степан заметил - это зависит от самих точек...
 
Ради Бога! Отправте кого нибуть на р.Тетерев в район с.Приборск. Браки вообще охренели! Среди белого дня бомбят електроудками сазана который поднялся с КиВХ на нерест! Да и вообще бомбят круглосуточно! Проплывают по 3 лотки за 2 часа!
 
Цитата
сейчас этим вопросом как раз и занимаемся - связисты пообещали с понедельника нам все линии нужные выделить и подключить (как вы понимаете тут же речь не об одном номере идет, мини АТС).
обновленная информация сразу же будет опубликована здесь в Контактах на официальном сайте,и конечно сделаю рассылку по рыболовным форумам.

Далее, важно!

с пятницы 11 июня на Верхнем Валу, 70 уже начнется реализация
дозволів на платне рибальство.  цена не изменилась: 0,30 грн за день и 5,10 грн за бланк. максимальный срок выдачи  три месяца (это три отдельных бланка нужно оформлять: на июнь, на июль, на август).
банковские реквизиты не изменились - смотрите по ссылке на официальном сайте.

Спасибо за информацию,Игорь.Сейчас ее распостраню по своим каналам.Еще один вопрос:лицензии будут на Валах 70?Ведь рыбынспекция переехала на Рылеева,я так понимаю они и там будут?Хотя туда не так просто зайти.Спасибо.
 
Цитата
Спасибо за информацию,Игорь.Сейчас ее распостраню по своим каналам.Еще один вопрос:лицензии будут на Валах 70?Ведь рыбынспекция переехала на Рылеева,я так понимаю они и там будут?Хотя туда не так просто зайти.Спасибо.

ну как с вами быть.... пишу ведь черным по белому:  с пятницы 11 июня на Верхнем Валу, 70 уже начнется  реализация дозволів на платне рибальство  ---
на Рылеева никто ничего не будет реализовывать, там просто офис....

кстати, скорей всего будут еще открыты точки по реализации гос-отловочных в офисах общественных организаций и объединений. уже готовы такую работу взять на себя например ГРУ - то есть будет еще точка на Оболони, на Тимошенко, 19.
 
Цитата
ну как с вами быть.... пишу ведь черным по белому:  с пятницы 11 июня на Верхнем Валу, 70 уже начнется  реализация дозволів на платне рибальство  ---
на Рылеева никто ничего не будет реализовывать, там просто офис....

кстати, скорей всего будут еще открыты точки по реализации гос-отловочных в офисах общественных организаций и объединений. уже готовы такую работу взять на себя например ГРУ - то есть будет еще точка на Оболони, на Тимошенко, 19.

Спасибо!Все ясно.
 
дозволи  на платне рибальство


Первый раз о таком слышу. Если не трудно расскажите что за хрень такая, на какие водоёмы надо и что это даёт.

Прошёл по ссылке, прочитал но ни чё не понял.
 
Цитата
дозволи  на платне рибальство


Первый раз о таком слышу. Если не трудно расскажите что за хрень такая, на какие водоёмы надо и что это даёт.

Прошёл по ссылке, прочитал но ни чё не понял.
Это хорошо что Вы такие вопросы задаете да еще в такой форме , после тяжелого и жаркого рабочего дня весь негатив как рукой сняло ))) . Жена прибежала и смотрит чего я тут сам с собой смеюсь :bv: . Сорри цензура , не удержался .
 
Цитата
дозволи  на платне рибальство


Первый раз о таком слышу. Если не трудно расскажите что за хрень такая, на какие водоёмы надо и что это даёт.

Прошёл по ссылке, прочитал но ни чё не понял.

я и сам не знаю что еще можно ответить, если уж и там непонятно написано.... вот такая вот "хрень необъяснимая"... :bj:
попробуйте еще прочитать и попробовать понять документы размещенные в этом разделе http://ryboohorona.kiev.ua/normativ/lyubitelske-ta-sportivne-ribalstvo/ - здесь особое внимание обратите на документ под названием "Інструкція про порядок обчислення та внесення платежів за спеціальне використання ВЖР"
 
Сегодня друг был на Рылеева 10.
Еле прорвался, строгая пропускная система. Хорошо, что были какие то скивы...
Все в "переезде"...
Зато узнал телефон рыбинспекции 467-27-55
 
изменились городские телефонные номера   Киевгосрыбоохраны!
примите к сведению новые номера:
http://ryboohorona.kiev.ua/kontakti/
 
НЕ НАДО НИКУДА ПРОРЫВАТЬСЯ!ВСЕ ЛИЦЕНЗИИ ОТМЕНИЛИ И ГИРОВСКИЕ В ТОМ ЧИСЛЕ!РЫБАЛКА С ЛОДКИ И БЕЗ-БЕЗПЛАТНА!!!СОГЛАСНО ЗАКОНАМ УКРАИНЫ!ЕЩЕ ОДНА НОВОСТЬ-РЫБАЛКА В ВЕРХОВЬЯХ КИЕВСКОГО МОРЯ ОТ ГРАНИЦЫ С БЕЛАРУСЬЮ И ДО СЕВЕРНОЙ ГРАНИЦЫ СЕЛА СТРАХОЛЕСЬЕ БУДЕТ ЗАПРЕЩЕНА ДО КОНЦА ГОДА КАК ДЛЯ ПРОМЫСЛОВИКОВ ТАК И ДЛЯ СПОРТИВНОГО РЫБОЛОВСТВА.ПОДРОБНЕЙ ПРОЧИТАТЬ БУДЕТ МОЖНО В СВЕЖИХ ЖУРНАЛАХ "РЫБОЛОВНЫЙ МИР" И "СВИТ РЫБАЛКИ".ВСЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПРОВЕДЕНЫ БЛАГОДАРЯ НАСТОЙЧИВЫМ ДЕЙСТВИЯМ АСОЦИАЦИИ РЫБОЛОВОВ УКРАИНЫ.
 
Цитата
Сегодня друг был на Рылеева 10.
Еле прорвался, строгая пропускная система. Хорошо, что были какие то скивы...
Все в "переезде"...
Зато узнал телефон рыбинспекции 467-27-55
не надо ехать на Рылеева - здесь сейчас нет выписки отловочных!! тем более, с такой пропускной системой ее и не получится сделать...
к сожалению на ВВ 70 закончились бланки - буквально за два дня реализовали около двух сотен... как только подвезут новые сразу же сообщу
 
Цитата
не надо ехать на Рылеева - здесь сейчас нет выписки отловочных!! тем более, с такой пропускной системой ее и не получится сделать...
к сожалению на ВВ 70 закончились бланки - буквально за два дня реализовали около двух сотен... как только подвезут новые сразу же сообщу

НАЧАЛЬНИК КИЕВСКОЙ РЫБИНСПЕКЦИИ КАНЦУРАК ВИКТОР ВАСИЛЬЕВИЧ ДВА ЧАСА НАЗАД ДАЛ ИНТЕРВЬЮ!ЛИЦЕНЗИИ ВСЕ ОТМЕНЕНЫ.ИГОРЬ,НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЯ!!!
 
Цитата
НЕ НАДО НИКУДА ПРОРЫВАТЬСЯ!ВСЕ ЛИЦЕНЗИИ ОТМЕНИЛИ И ГИРОВСКИЕ В ТОМ ЧИСЛЕ!РЫБАЛКА С ЛОДКИ И БЕЗ-БЕЗПЛАТНА!!!СОГЛАСНО ЗАКОНАМ УКРАИНЫ!ЕЩЕ ОДНА НОВОСТЬ-РЫБАЛКА В ВЕРХОВЬЯХ КИЕВСКОГО МОРЯ ОТ ГРАНИЦЫ С БЕЛАРУСЬЮ И ДО СЕВЕРНОЙ ГРАНИЦЫ СЕЛА СТРАХОЛЕСЬЕ БУДЕТ ЗАПРЕЩЕНА ДО КОНЦА ГОДА КАК ДЛЯ ПРОМЫСЛОВИКОВ ТАК И ДЛЯ СПОРТИВНОГО РЫБОЛОВСТВА.ПОДРОБНЕЙ ПРОЧИТАТЬ БУДЕТ МОЖНО В СВЕЖИХ ЖУРНАЛАХ "РЫБОЛОВНЫЙ МИР" И "СВИТ РЫБАЛКИ".ВСЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПРОВЕДЕНЫ БЛАГОДАРЯ НАСТОЙЧИВЫМ ДЕЙСТВИЯМ АСОЦИАЦИИ РЫБОЛОВОВ УКРАИНЫ.
во-первых, на форуме не приветствуется использовать все прописные буквы как в названиях, так и в постах - читайте правила. за это получаете предупреждение.
во-вторых, официальную информацию от киевской рыбоохраны здесь выкладывать не ваше право и обязанность. пишите подобные "объявления" в других темах.
в-третьих, потуги АРУ описывайте в теме посвященной этой же организации. это последнее китайское предупреждение.

а в целом, все вами написанное, пока я не выложу соответствующие документы - не является официальной информацией. так что умерьте свой пыл, пожалуйста.
 
Цитата
ЕЩЕ ОДНА НОВОСТЬ-РЫБАЛКА В ВЕРХОВЬЯХ КИЕВСКОГО МОРЯ ОТ ГРАНИЦЫ С БЕЛАРУСЬЮ И ДО СЕВЕРНОЙ ГРАНИЦЫ СЕЛА СТРАХОЛЕСЬЕ БУДЕТ ЗАПРЕЩЕНА ДО КОНЦА ГОДА КАК ДЛЯ ПРОМЫСЛОВИКОВ ТАК И ДЛЯ СПОРТИВНОГО РЫБОЛОВСТВА.ПОДРОБНЕЙ ПРОЧИТАТЬ БУДЕТ МОЖНО В СВЕЖИХ ЖУРНАЛАХ "РЫБОЛОВНЫЙ МИР" И "СВИТ РЫБАЛКИ".

:) У нас РМ и СР стали правительственными вестниками ?

Очень интересно на каком основании запрещена рыбалка в верховьях, если это все реально : "ВСЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПРОВЕДЕНЫ БЛАГОДАРЯ НАСТОЙЧИВЫМ ДЕЙСТВИЯМ АСОЦИАЦИИ РЫБОЛОВОВ УКРАИНЫ", то рыбаки скажут им большое спасибо.

Еще интересно, почему Игорь об этом ничего не знает ? Ждем комментариев.
 
Цитата
во-первых, на форуме не приветствуется использовать все прописные буквы как в названиях, так и в постах - читайте правила. за это получаете предупреждение.
во-вторых, официальную информацию от киевской рыбоохраны здесь выкладывать не ваше право и обязанность. пишите подобные "объявления" в других темах.
в-третьих, потуги АРУ описывайте в теме посвященной этой же организации. это последнее китайское предупреждение.

а в целом, все вами написанное, пока я не выложу соответствующие документы - не является официальной информацией. так что умерьте свой пыл, пожалуйста.

ОК!БОЛЬШЕ ПИСАТЬ НЕ БУДУ ЗДЕСЬ!ДОСТАТОЧНО ПЕЧАТНЫХ ИЗДАНИЙ!А НА НАПИСАНИЕ МНЕ ЛИЧНО ДАЛ РАЗРЕШЕНИЕ НАЧАЛЬНИК РЫБИНСПЕКЦИИ,ЧТОБ ПРЕДУПРЕДИТЬ ЛЮДЕЙ ОТ НЕПРАВИЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ.ДОКУМЕНТ ПОКА СКАЗАЛИ НЕ ВЫКЛАДЫВАТЬ.ДОСВИДАНИЯ.
 
Цитата
С лицензиями - это их личное дело. Бесплатно - так бесплатно. Это зашибись. Только вот что людям делать которые их купили ??? Это как бы странно, сначала продавать, а потом кидануть. Врядли есть возможность вернуть деньги.

А вот основание для закрытия КиВХ - это очень интересно. На базе какого закона ? Единственный вариант - заказник, но это вроде как не решалось.

Меня действительно интересует что будет с возвратом денег по выданым лицензиям.Потому я несколко недель и задавал вопрос есть ли гарантии что не появится Нью ГИР.
А решение лежит у меня на столе,пока просили не выкладывать без подписи.Поэтому и попросили уведомлять людей до открытия,чтоб потом не создавать трудности себе и другим.Ведь многие планируют отпуска в Шичах,тот же Шура мне только говорил.
 
Еще интересно, почему Игорь об этом ничего не знает ? Ждем комментариев.[/QUOTE]

Игорь не знает потому что ему с Верхнего Вала 70 не слышно пока что говорят на Рылеева 10.К сожалению.Лично мне его достижения в борьбе с браконьерами нравились,только вот не понравилась пропаганда отмененных лицензий.
 
Цитата
ОК!БОЛЬШЕ ПИСАТЬ НЕ БУДУ ЗДЕСЬ!ДОСТАТОЧНО ПЕЧАТНЫХ ИЗДАНИЙ!А НА НАПИСАНИЕ МНЕ ЛИЧНО ДАЛ РАЗРЕШЕНИЕ НАЧАЛЬНИК РЫБИНСПЕКЦИИ,ЧТОБ ПРЕДУПРЕДИТЬ ЛЮДЕЙ ОТ НЕПРАВИЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ.ДОКУМЕНТ ПОКА СКАЗАЛИ НЕ ВЫКЛАДЫВАТЬ.ДОСВИДАНИЯ.
а кто вы такой то? вам непосредственно давали интервью? о каком документе идет речь? что за секреты?
да, интересно получается - меня и не пригласили поприсутствовать на столь значимом мероприятии, хотя работа со СМИ - в моих обязанностях.
придется задать начальству вопросы, как это так получилось. к вашему сведению, я тоже нахожусь на Рылеева, 10.
и о какой пропаганде отмененных лицензий вы говорите? укажите прямо, ссылкой. иначе мое терпение иссякнет окончательно относительно ваших высказываний здесь.
 
Очень интересно на каком основании запрещена рыбалка в верховьях, если это все реально : "ВСЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПРОВЕДЕНЫ БЛАГОДАРЯ НАСТОЙЧИВЫМ ДЕЙСТВИЯМ АСОЦИАЦИИ РЫБОЛОВОВ УКРАИНЫ", то рыбаки скажут им большое спасибо.

Запрещена в верховьях по решению межведомственной комисии.
 
Цитата

Игорь не знает потому что ему с Верхнего Вала 70 не слышно пока что говорят на Рылеева 10.К сожалению.Лично мне его достижения в борьбе с браконьерами нравились,только вот не понравилась пропаганда отмененных лицензий.

С лицензиями - это их личное дело. Бесплатно - так бесплатно. Это зашибись. Только вот что людям делать которые их купили ??? Это как бы странно, сначала продавать, а потом кидануть. Врядли есть возможность вернуть деньги.

А вот основание для закрытия КиВХ - это очень интересно. На базе какого закона ? Единственный вариант - заказник, но это вроде как не решалось.
 
Цитата
а кто вы такой то? вам непосредственно давали интервью? о каком документе идет речь? что за секреты?
да, интересно получается - меня и не пригласили поприсутствовать на столь значимом мероприятии, хотя работа со СМИ - в моих обязанностях.
придется задать начальству вопросы, как это так получилось

Игорь,без обид.Интервью брали РМ и СР.Почему вы не присутствовали я не знаю.И почему вы не знаете о решении межведомственной комисии тоже не знаю.
 
Цитата
Игорь,без обид.Интервью брали РМ и СР.Почему вы не присутствовали я не знаю.И почему вы не знаете о решении межведомственной комисии тоже не знаю.
я знал, что после обеда представители РМ и СР были у начальника, и я просто ждал когда меня позовут. я не вхожу в кабинет начальника как себе домой - нужно это понимать.
о решении межведомственной комиссии я знал еще в прошлую пятницу, но вы учтите - это лишь решение комиссии, а не приказ Комитета, который после регистрации в Минюсте имеет законную силу. поэтому информацию не имеющую законной силы - выкладывать и комментировать я не имею права. точно также, как и отмена всех лицензий - я даже в глаза такого документа не видел.
а вы выскочили как "Пилип з конопель" и начали не свойственные вам вещи здесь объявлять - даже не могу найти слов как эту выходку комментировать. как раз вы опередили события и уже вызвали панику и разговоры, наглым способом меня подставив.
 
Цитата
я знал, что после обеда представители РМ и СР были у начальника, и я просто ждал когда меня позовут. я не вхожу в кабинет начальника как себе домой - нужно это понимать.
о решении межведомственной комиссии я знал еще в прошлую пятницу, но вы учтите - это лишь решение комиссии, а не приказ Комитета, который после регистрации в Минюсте имеет законную силу. поэтому информацию не имеющую законной силы - выкладывать и комментировать я не имею права. точно также, как и отмена всех лицензий - я даже в глаза такого документа не видел.
а вы выскочили как "Пилип з конопель" и начали не свойственные вам вещи здесь объявлять - даже не могу найти слов как эту выходку комментировать. как раз вы опередили события и уже вызвали панику и разговоры, наглым способом меня подставив.

Игорь,я не Пилип.Я выложил информацию которая завтра будет в прессе.Любая достоверная информация дорога как ложка к обеду.Вы представте сколько людей купивших лицензии потянутся к вам на В.В.70.Оно вам нужно?Ведь если Вы знали о этой информации и не предупредили людей-как это называется?
 
Цитата
А решение лежит у меня на столе,пока просили не выкладывать без подписи..

Так решение комиссии без подписи ?? И вы им оперируете ? Ничего не понятно....

Так а приказ есть ?

Уважаемый, на самом деле никакого приказа Комитета нет и на сегодня не было. Вы не поспешили ? АРУ заявляло всегда о том, что только оперирует фактами. Ну так давайте их.

Странно. Вы пишите, поднимаете хаос, у вас на столе какая-то бумага, но показать ее не можете. В чем смысл ? А почему завтра-послезавтра ее можно показать ??
 
Цитата
как это называется?

работа со СМИ
 
да уж.. не прошло и часа как народ названивать стал и ругаться-  типа воз запретили ловить рыбу в Сорокошах - все Дозвил виновать- зачем по телевизору говорил что рыбы задохнулась- из-за него теперь  рыбачить не дадут...


ну народ...


хотя как можно разрешить плавать народу и отдыхать в Сорокошах и запретить ловить рыбу - ЭТО ЖЕ НЕРЕАЛЬНО!

а учитывая что "блатных" которые рыбачат и в запрет и в Припяти  хватает- то мне кажется что затея эта очень мутная...
 
Цитата
Так решение комиссии без подписи ?? И вы им оперируете ? Ничего не понятно....

Так а приказ есть ?

За сколько минут подписывался приказ о нерестовом запрете?Это точно так же.Просто Вы лично хотите испортить выходные приехав на рыбалку и услышав,что здесь больше или пока ловить нельзя?Меня многие здесь и на Домике рыбака знают 12лет.Я никогда за эти годы не давал недостоверной информации,ну и имел ее всегда из первых рук,поэтому она и достоверная.
 
Цитата
да уж.. не прошло и часа как народ названивать стал и ругаться- типа воз запретили ловить рыбу в Сорокошах - все Дозвил виновать- зачем по телевизору говорил что рыбы задохнулась- из-за него теперь рыбачить не дадут......

Да при чем тут Игорь ? Написали же что АРУ пролоббировала :) Боролись за запрет промлова, тем более в низовьях, где рыбы погибло больше всего.

Комиссия массовую гибель не признала, но запрет лова наложила. Не сходится ...

Цитата
хотя как можно разрешить плавать народу и отдыхать в Сорокошах и запретить ловить рыбу - ЭТО ЖЕ НЕРЕАЛЬНО!

Вот-вот ...

Цитата
За сколько минут подписывался приказ о нерестовом запрете?Это точно так же.Просто Вы лично хотите испортить выходные приехав на рыбалку и услышав,что здесь больше или пока ловить нельзя?Меня многие здесь и на Домике рыбака знают 12лет.Я никогда за эти годы не давал недостоверной информации,ну и имел ее всегда из первых рук,поэтому она и достоверная.

Ну если это так, то вам все скажут "Огромное спасибо" за предупреждение. Но если не так это, то облом тоже будет серъезный. Многие открытие уже запланировали !
 
Цитата
Да при чем тут Игорь ? Написали же что АРУ пролоббировала :)

АРУ действительно лоббировала,причем на все КВХ,я тоже не в восторге,я за запрет промышленного лова везде по Днепру и КВХ.

Ну если это так, то вам все скажут "Огромное спасибо" за предупреждение. Но если не так это, то облом тоже будет серъезный. Многие открытие уже запланировали !

Так я и пишу чтоб предупредить знакомых и не знакомых.Зачем потом людям мучаться и нервничать-ведь на рыбалку мы ездим отдохнуть.

По открытию скажу дословно:На открытие люди еще смогут выехать на несколько дней,но с 1 июля однозначно будет табу.Шура вон до 5 собрался там отдыхать,вот и предупреждаю.
 
Цитата
Так я и пишу чтоб предупредить знакомых и не знакомых.Зачем потом людям мучаться и нервничать-ведь на рыбалку мы ездим отдохнуть
Очень нужно сегодня узнать о сроках и размерах запретной зоны.
На 30.06-02.07 в Сорокошичах запланирован Чемпионат Украины по ловле хищника с лодки.
Этот приказ перечеркнул все планы. Люди подают заявки и перечисляют деньги в федерацию.
Я эту тему поднял не просто так. Поймите.
если можно свяжитесь со мной. ICQ. 96427839. Skype. kolis_m. моб. 050-469-97-32.
Заранее спасибо.
 
Цитата
Очень нужно сегодня узнать о сроках и размерах запретной зоны.
На 30.06-02.07 в Сорокошичах запланирован Чемпионат Украины по ловле хищника с лодки.
Этот приказ перечеркнул все планы. Люди подают заявки и перечисляют деньги в федерацию.
Я эту тему поднял не просто так. Поймите.
если можно свяжитесь со мной. ICQ. 96427839. Skype. kolis_m. моб. 050-469-97-32.
Заранее спасибо.

Этот вопрос Саша Терещук задавал сегодня начальнику рыбинспекции,ловить можно ниже северной границы села Страхолесье.
 
А вообще отличная новость !

Запретить в таком виде, как соответственно доказать факт ловли рыбы, можно только при наличие спойманой рыбы в лодке. Других вариантов нет. "Спиннинги в лодке" - не проходит, что хочу, то в своей лодке и вожу.

В связи с тем, что бросят весь состав инспекции на пресечение этого, так что в полне есть шанс на существование нашего лозуга "Поймал - отпусти" !

Правильно ?
 
Как ездил туда , так и буду ездить . Пром. лов согласен полностью , давно пора было закрыть если не навсегда то на лет пять точно . И еще мне кажется что это ( насчет верховьев КиВХ ) реализация планов главного черезвычайника . Лесных угодий нагородили теперь за водные примутся (( . имхо.
 
прошу дождаться официальной информации и ДОКУМЕНТОВ, которые могут в законном порядке что либо запретить или разрешить. поскольку ни один северянин/южанин/восточнянин не имеет права, что либо заявлять или объявлять - в этой ветке и от имени инспекции.
я только что пообщался в телефонном режиме с начальником Управления и он мне рассказал об интервью и той информации, которую передал для публикации в РМ и СР.
единственное, что могу сейчас сказать - товарищ Южанин много чего перекрутил и поспешил с выводами. мягко говоря.

теперь по пунктам:
1. есть протокол заседания уже не раз упомянутой Межведомственной комиссии (именно он на руках и в тайне находится у Южанина), которое состоялось в конце прошлой недели. есть в нем и предложения, вынесенные в результате обсуждения на этом заседании, которые носят рекомендательный характер. одно из таких предложений - запрет лова, как промышленного так и любительского в верховьях КВХ. но этот запрет станет законным запретом только после того, как выйдет Приказ Комитета рыбного хозяйства о таком нововведении. к тому же это приказ в обязательном порядке должен быть зарегистрирован в Министерстве Юстиции (а это поверьте не за один день или неделю делается). именно это, и не один раз, в своем интервью оворил Канцурак Виктор Васильевич, об этом велась речь -  о ВОЗМОЖНЫХ будущих изменениях, а не о как о факте свершившимся.
на данный момент: а) нет такого приказа из Комитета б) нет естественно и регистрации в Минюсте.  так что заявлять сейчас о запрете лова в верховьях - не просто преждевременно, но и провокационно. 20 июня закончится запрет и все спокойно выйдут на воду. а как только (если, повторяю, такое решение будет принято в Комитете) выйдет приказ о запрете ловли в верховьях КВХ - об этом будет сообщено дополнительно и ЗАБЛАГОВРЕМЕННО.
2. относительно лицензий (давайте называть вещи своими именами: выдача разрешений на рыболовство на платных участках) и якобы их полной отмене. на сегодняшний день - это тоже планы, и эти планы вовсе не "настойчивые старания АРУ" (как всегда господа Чистяковы занимаются присваиванием себе всего и вся, ничего необычного). такую идею высказывал лично новый начальник уже давно, и вполне возможно, что ее удастся реализовать. НО, пока что еще раз повторюсь - такого приказа по Киевгосрыбоохране на сегодняшний день НЕТ!

прошу больше не раздувать здесь или где либо слухи и комментировать уже мной озвученное. пока не будет у меня на руках ЗАКОННЫХ документов и я их не опубликую - все ниже озвученное является чем угодно: предположениями,  планами, предложениями. но не свершившимися фактами.
 
Цитата
Значит снесите это все как СПАМ.С уважением ЮГ.

Стыдненько ? Или "отцы" всех рыболовов наехали ?
 
Значит снесите это все как СПАМ.С уважением ЮГ.
 
Цитата

Значит снесите это все как СПАМ.С уважением ЮГ.

никто ничего сносить не будет - это и есть демократия. а вот за дублирование постов вы таки можете получить еще одно предупреждение - это уже правила форума, и нормального цивилизованного общения на нем.
если бы вы подали информацию именно так, как вам начальник и говорил - не было бы проблем. именно как то, что может случиться, чего можно ожидать. вы же поспешили и подняли панику, причем просто банально меня подставили выкладыванием инсайдерской информации.
замечу, что Виктор Васильевич, как я у него уточнил, не давал вам права ее здесь или где-нибудь еще (кроме журналов) публиковать. а завтра мы вместе с ним еще и проверим подготовленный сегодня вами материал - чтобы  избежать ошибок и неверного трактования.
 
ахаахахха! а седня разве Первое апреля? )))))))))
 
ждем-с ждем-с.... только надумали с корешем ехать на открытие,а тут...
ждем развития... но ,не смотря на оптимизм Дозвила,и ,учитывая кто при власти и в какой стране приходится жить, надежды на положительное развитие нет вообще...
буду рад ошибаться в ожиданиях...
 
Цитата
Стыдненько ? Или "отцы" всех рыболовов наехали ?
Никто на меня не наезжал,и за что мне должно быть стыдно,разве шо за страну с проститутками.Впрочем думаю и вам за это же стыдно.
 
Цитата
ждем-с ждем-с.... только надумали с корешем ехать на открытие,а тут...
ждем развития... но ,не смотря на оптимизм Дозвила,и ,учитывая кто при власти и в какой стране приходится жить, надежды на положительное развитие нет вообще...
буду рад ошибаться в ожиданиях...

это не оптимизм. знаете как говорят? "Пессимист - это хорошо проинформированный оптимист". я тоже знаю в какой стране мы живем, и тоже хочется верить в лучшее... но практика чаще всего показывает обратное.
я так вам скажу: во всем, даже казалось бы в самом плохом, нужно искать хорошее.
просто я люблю порядок, и пока нет законных решений - никогда наперед не нагнетаю обстановку и не разогреваю нездоровые страсти. если завтра появится приказ, любое законное постановление - я его опубликую как есть. это моя работа. а вот как я к тем или иным решениям/нововведениям буду относиться, - это моя личное дело. мне никто не вправе навязать свою точку зрения.
 
Цитата
это не оптимизм. знаете как говорят? "Пессимист - это хорошо проинформированный оптимист". я тоже знаю в какой стране мы живем, и тоже хочется верить в лучшее... но практика чаще всего показывает обратное.
я так вам скажу: во всем, даже казалось бы в самом плохом, нужно искать хорошее.
просто я люблю порядок, и пока нет законных решений - никогда наперед не нагнетаю обстановку и не разогреваю нездоровые страсти. если завтра появится приказ, любое законное постановление - я его опубликую как есть. это моя работа. а вот как я к тем или иным решениям/нововведениям буду относиться, - это моя личное дело. мне никто не вправе навязать свою точку зрения.

Игорь полностью согласен с твоим постом!Извини если что не так,думаю мы найдем общее что нас обьединит. ЮГ
 
Цитата
Игорь полностью согласен с твоим постом!Извини если шо не так,думаю мы найдем общее что нас обьединит. ЮГ

не надо ничего искать. у нас уже давно есть то, что объединяет. это рыбалка :bs:
извинения принимаю
 
Всетаки стыдненько...
 
Цитата
Так я и пишу чтоб предупредить знакомых и не знакомых... с 1 июля однозначно будет табу.Шура вон до 5 собрался там отдыхать,вот и предупреждаю.
А с берега тоже запрет, или "одной удочкой и с одним крючком..." ??? :confused::ai::bw::cz:
 
Цитата
А с берега тоже запрет, или "одной удочкой и с одним крючком..." ??? :confused::ai::bw::cz:

А может все-таки лучше документа дождаться, а потом про крючки ?
 
Цитата
А с берега тоже запрет, или "одной удочкой и с одним крючком..." ??? :confused::ai::bw::cz:
ВАЛЯ, ну хоть вы то не нагнетайте обстановку :av:  сознательный вроде человек, а туда же, подливаете масла в огонь ....
еще раз повторяю: дождитесь официальных документов - там будет все показано, расказано и разъяснено
 
поправьте если я ошибась- но помоему о нижней границы села страхолесье и вниз- сначала идет заповедник тетеревский - а потом и вообще промзона - в которой в основном  легальных 500 метров от берега  с глубиной 1,5 метра...


куда ж девать всю эту армаду катеров и кораблей?

а охоту закрывают или только рыбу ловить нельзя? :ce:
 
Как интересно получается. Это целенаправленная политика такая? Перед каждым открытием нервотрепка...
Похоже я 43-ий аргумент сложу в бардачек еще на открытие рыбалки, и жменю маслят с резиновыми и не очень шариками немелких номеров, ДОСТАЛИ!!!
 
Цитата
Как интересно получается. Это целенаправленная политика такая? Перед каждым открытием нервотрепка...
Похоже я 43-ий аргумент сложу в бардачек еще на открытие рыбалки, и жменю маслят с резиновыми и не очень шариками немелких номеров, ДОСТАЛИ!!!

Все на самом деле очень просто.

1. Идет запрет на Сорокошичи. На самом деле пока он любителям не страшен. Максимум - выпускать пойманую рыбу.
2. Собирается комиссия и выносится решение о том, что проконтролировать любителей нельзя, они продолжают наносить вред.
3. Из Сорокошичей делается заказник, который застраивается хатынками и ВИП базами.

Как только будет документ о запрете - надо поднимать народ.

Вообще прослеживается, что рыбинспекцию хотят перевести под экологию. Поэтому все делается чтобы работу рыбинспекции преподнести в худшем варианте.
 
Цитата
Все на самом деле очень просто.

1. Идет запрет на Сорокошичи. На самом деле пока он любителям не страшен. Максимум - выпускать пойманую рыбу.
2. Собирается комиссия и выносится решение о том, что проконтролировать любителей нельзя, они продолжают наносить вред.
3. Из Сорокошичей делается заказник, который застраивается хатынками и ВИП базами.

Как только будет документ о запрете - надо поднимать народ.

Вообще прослеживается, что рыбинспекцию хотят перевести под экологию. Поэтому все делается чтобы работу рыбинспекции преподнести в худшем варианте.

Сережа ну если один человечек старается уже который год в этом направлении- то явно лысый дядя на чтото расчитывает... и вряд ли безосновательно

стоит вспомнить недалекое прошлое - контроль со своей охраной х Бакаевских угодий- все  к тому и идет, только в данном случае место "пожирней" за счет близости к Киеву и популярности у народа...
 
Не пытайтесь получить лицензию в Киевгосрыбоохране (Рылеева 10),
их там не дают по причине отмены .
Был там сегодня в 12часов.

получаете предупреждение за то, что не потрудились прочитать прежние посты, которые уже давно всю ситуацию описали. пусть это будет предостережением для остальных, кто позволит дальше флудить в теме модератор
 
В предыдущих постах указано ,что отмена лицензий это слухи , планы , предположения , что приказа нет .
Я просто предупредил людей чтобы не мотались зря . И сделал это за рыбинспекцию .
Предупреждение вместо спасибо ??? Вам виднее .
 
Цитата
В предыдущих постах указано ,что отмена лицензий это слухи , планы , предположения , что приказа нет . Я просто предупредил людей чтобы не мотались зря . И сделал это за рыбинспекцию .
Предупреждение вместо спасибо ??? Вам виднее .
а кто вас просил "мотаться" на Рылеева? здесь же не раз было написано, что выписки отловочных в офисе, по адресу Рылеева, 10, не было и НЕТ!
ждем приказа об отмене мест платной рыбалки - ну разве неясно, что ездить искать непонятно где отловочные - просто неразумно???
кроме того, послушайте, вы хоть правила форума читали? вам еще хочется пообсуждать действия модератора?
 
Цитата
Все на самом деле очень просто.

1. Идет запрет на Сорокошичи. На самом деле пока он любителям не страшен. Максимум - выпускать пойманую рыбу.
2. Собирается комиссия и выносится решение о том, что проконтролировать любителей нельзя, они продолжают наносить вред.
3. Из Сорокошичей делается заказник, который застраивается хатынками и ВИП базами.

Как только будет документ о запрете - надо поднимать народ.

Вообще прослеживается, что рыбинспекцию хотят перевести под экологию. Поэтому все делается чтобы работу рыбинспекции преподнести в худшем варианте.

Пункт № 3, осмелюсь поправить... застроится всего одной "ВИП ХАТЫНКОЙ" но очень "пиписечного"  метража...:mad:
 
Цитата
Пункт № 3, осмелюсь поправить... застроится всего одной "ВИП ХАТЫНКОЙ" но очень "пиписечного"  метража...:mad:
как оно будет...:frown:
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=191267&postcount=629
 
Модератор ! если не по теме, перенесите сюда https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=8193
 
Цитата
как оно будет...:frown:
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=191267&postcount=629
Мало верится в объективность данного мероприятия , скорее всего результат исследования уже написан :frown:
 
Всем привет ,прочитал последних три странички и -Я В ШОКЕ.!Возникает вопрос кто за это безобразие ОТВЕТИТ(по закону).
 
Цитата
Всем привет ,прочитал последних три странички и -Я В ШОКЕ.!Возникает вопрос кто за это безобразие ОТВЕТИТ(по закону).

Наблюдаю за темой , но сдержаться сложно ...
Нет конечно никто не ответит - по моему это риторический вопрос в нашем государстве или на крайний случай найдут крайнего , публично казнят , а потом по тихому будут продолжать ....
И достаточно им начать запрет на КВХ - как запрет будет растянут на года , пока не закончат прихватизацию, а там уже и не понятно будет кто крайний
 
16.06.3010 был в обласной рыбинспекции на Рылева 10 там сказали на 2010 год лицензионный лов киевской области отменён их телефон 4672707
 
Вниманию всех рыболовов Киева, Киевской области и гостей!
Продажа государственных разрешений на платную рыболовлю в Киеве и области прекращена несколько дней тому назад и возобновляться в ближайшем будущем не будет.
Сегодня, 16 июня 2010 года подписан Приказ №61, который прекращает действие Приказа №123 от 10.09.2007г., в котором был определен перечень водоемов и их участков, специально определенных для осуществления любительского и спортивного рыболовства за плату, на условиях специального использования живых водных ресурсов (этот перечень в прикрепленном файле, как и новый Приказ).


  Это означает, что с 20 июня ловля рыбы как с берега, так и с лодки будет бесплатная. В тоже время Киевгосрыбоохрана, реализуя такое новшество, рассчитывает на понимание и сознательность киевских рыболовов в плане неукоснительного соблюдения ими «Правил любительского и спортивного рыболовства». Мы просим всех рыболовов четко соблюдать все пункты «Правил», с которыми можно ознакомиться на сайте www.ryboohorona.kiev.ua. Обратите особенное внимание на те разделы, которые касаются запретов и ограничений – например пункт 4.13.

И не забывайте, что рыболову разрешается вылов за одни сутки пребывания на водоемах общего пользования не более 3 кг рыбы и 30 раков – инспекторский состав киевской рыбоохраны будет в этом году очень строго следить за соблюдением этой нормы.
  Пользуясь случаем, хочу также напомнить о минимальных размерах рыб разрешенных к вылову рыболовами-любителями: Белый амур - 40 см., Жерех - 30 см., Угорь - 50 см., Язь - 28 см., Голавль - 24 см., Карп - 25 см., Линь - 20 см., Лещ - 32 см., Подуст - 25 см., Плотва - 18 см., Сазан - 35 см., Синец - 22 см., Сом - 70 см., Судак - 42 см., Тарань - 18 см., Толстолоб - 40 см., Чехонь - 24 см., Щука - 35 см.

Ну и штрафы за незаконное добывание или уничтожение одного экземпляра рыбы, независимо от размера и веса: сом - 85 грн; судак, сазан, толстолоб, щука, угорь, форель - 51 грн; Рыбец, налим - 34 грн; карп, лещ, белье, линь, язь - 25,5 грн; плотва, тарань, синец, подуст, чехонь - 10,2 грн; карась, клепец, окунь, голавль – 5,1 грн, раки – 1,7 грн.
 
Сразу вопрос, каждый год на Нестеровской покупаю отловочный, там всегда спрашивают о том, как я буду рыбачить,  со своей лодки, или брать еще на УТМРовских базах, я ловил и так и так, поэтому покупал все. После вышеизложенного решения, мне вообще не надо ничего проплачивать?, просто садиться в лодку и рыбачить, или все таки за что то я платить должен?

ЗЫ. Просто не могу разобраться в сложившейся ситуации, куча всяких организаций, и общественных, и государственных, не понятно у кого что покупать, и куда вступать.
 
Цитата
Сразу вопрос, каждый год на Нестеровской покупаю отловочный, там всегда спрашивают о том, как я буду рыбачить,  со своей лодки, или брать еще на УТМРовских базах, я ловил и так и так, поэтому покупал все. После вышеизложенного решения, мне вообще нанадо ничего не проплачивать?, просто садиться в лодку и рыбачить, или все таки, за что то я платить должен?

ЗЫ. Просто не могу разобраться в сложившейся ситуации, куча всяких организаций, и общественных, и государственных, не понятно у кого что покупать, и куда вступать.
вступайте куда имеет желание и потребность, и платите - если вам какие-то услуги предлагают по сносной цене, которая вас устраивает. я не могу вам ответить за УООР и их лодки - при чем тут рыбоохрана?
я вам довел информацию, что на воде теперь инспектора у вас не будут требовать "отловочных", документов которые вам давали право РЫБАЧИТЬ на платных участках - это уже свершившийся факт.
 
Спасибо за информацию, и за добрые вести, просто я действительно думал что разрешение на вылов рыбы, и вообще ловля рыбы с лодки, выдавалась только одной единственной конторой - УТМР. Оказалось все намного сложнее, наверное вникать не стану, буду как и прежде проплачивать что скажут.
 
Цитата
Спасибо за информацию, и за добрые вести...

Только не забывайте, где бывает бесплатный сыр.
 
Цитата
Только не забывайте, где бывает бесплатный сыр.
А сыр не бесплатный ! Мышь жизнью за него платит....
Бесплатно птички только поют... :dp:
 
Игорь,спасибо за информацию как грится "из первых рук". хочется написать "хорошую",но чет не могется... не! хочется надеяться на лучшее,но,прожив в этой стране 33года ждешь взамен маленькой "конфетки" огромную ПАКОСТЬ. чего нам урежут взамен этой "милости"?
 
а вообще подобные шаги нового руководства вселяют некоторую надежду на лучшее.
еще бы разобрались с дебильными "забороненими зонами" цены им не было б.
а то получается где поймать что-то возможно-там НИЗЗЯ(но промысловикам можно),где 50/50-там платная,где ни фига -там бэсплатно.
оно понятно,что запретить проще,чем порядок наводить...ментальное наследие с 1917 года... но не лучше ли расширить доступ любителю к местам хорошего отдыха,но,организовав контроль "за соблюдением"?... пусть даже за плату... на арендованных ставках давно ж так...
 
Мелочь но приятно. А то отловки вечно нельзя купить нет бланков.
 
Цитата
Мелочь но приятно. А то отловки вечно нельзя купить нет бланков.
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=208912#post208912 читай внимательно последнюю фразу. Как бы "приятной мелочью" не оказались отмененные отловки.
 
как сказал один мой знакомый ознакомившись с ситуацией-  

"Шота я подозреваю что это новшество - приседание перед кидком
Здаецца мне, ребя, что пока мы плевали друг в друга, гиры и гру - нас  крупно поимели Незаметно поставили раком Скоро мы будем встречать вечернюю зорьку на чужой арушной реке за наши  деньги.

Деньги - это деньги а не те смешные взносы которые платили ГИР и не те  смешные лицензии "


ЗЫ- этот человек почемуто редко ошибается в своих проггнозах...
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=208912#post208912 читай внимательно последнюю фразу. Как бы "приятной мелочью" не оказались отмененные отловки.

Саш это все понятно, на шару бывает ток шаровая молния. Ну поживем посмотрим что будет дальше.
 
Видел лицо Чистякова сегодня на 1+1 в сюжете об отмене отловок...

Несколько вопросов к Игорю (Dozvil) как к представителю Киевгосрыбохраны.

1 . С каких пор вылов только 3 кг??? Или это одно из новшеств?
Цитата
И не забывайте, что рыболову разрешается вылов за  одни сутки пребывания на водоемах общего пользования не более 3 кг рыбы  и 30 раков – инспекторский состав киевской рыбоохраны будет в этом году  очень строго следить за соблюдением этой нормы.
2. Со слов Чистякова, это "ОНИ" (АРУ) пролоббировали отмену отловок - кто "пролоббировался" и поддержал данное новшество?
 
Мне очень интересно чем мотивируют ограничение,  только Киев и Киевская обл ? больше никаких областей на Днепре нет?
 
Цитата
Видел лицо Чистякова сегодня на 1+1 в сюжете об отмене отловок...

Несколько вопросов к Игорю (Dozvil) как к представителю Киевгосрыбохраны.

1 . С каких пор вылов только 3 кг??? Или это одно из новшеств?

2. Со слов Чистякова, это "ОНИ" (АРУ) пролобировали отмену отловок - кто "пролобировался" и поддержал данное новшество?
 я не Дозвил но тоже правила читал


3 кг- это было ВСЕГДА!

5 кг- это для ЧЛЕНОВ громадских обществ на закрепленных дилянках - типа УООР,ГИР и на платных участках которые отменили...

почитайте правила
 
Цитата
я не Дозвил но тоже правила читал


3 кг- это было ВСЕГДА!

5 кг- это для ЧЛЕНОВ громадских обществ на закрепленных дилянках - типа УООР,ГИР и на платных участках которые отменили...

почитайте правила
Рома я с "сарказмом" спросил, потому что Игорь этого не указал, и теперь не понятно вообще кому принадлежат водоемы - обществ дофига... Понятно, что у ГИРа подписан договор, но как ГИР теперь будет "жить" и не расторгнет ли он договор по "обоюдному согласию"? Взносов то теперь будет на порядок меньше, не думаю, что из за нормы вылова будут вступать и платить взносы в ГИР.
 
Цитата
не думаю, что из за нормы вылова будут вступать и платить взносы в ГИР.

А это уже смотря как контроллируется перелов...:do:
 
Цитата
А это уже смотря как контроллируется перелов...:do:

А как его контролировать? Если в прошлом году средства на ГСМ шли с ГИРа - замкнутый круг получается....

Вижу схему одну - с ГИРом расторгается договор, "за невыполнение условий договора", т.к у ГИРа нет средств на выполнение тех самых условий... АРУ прегребает все к своим рукам и снова лоббирует введение отловок и взносов "по своим законам"... ИМХО
 
Цитата
  Пользуясь случаем, хочу также напомнить о минимальных размерах рыб разрешенных к вылову рыболовами-любителями: Судак - 42 см.,
Ну и штрафы за незаконное добывание или уничтожение одного экземпляра рыбы, независимо от размера и веса: судак, - 51 грн;

Игорь я вот был на рыбалке и на бородку поймал даже не шнурка практически молька. Он так заглотил бородку что вытащить без травм было нельзя. Получается чтобы меня не оштрафовали я должен выкинуть чайкам?
 
Цитата
Игорь я вот был на рыбалке и на бородку поймал даже не шнурка практически молька. Он так заглотил бородку что вытащить без травм было нельзя. Получается чтобы меня не оштрафовали я должен выкинуть чайкам?

Быстро сожрать самому, так как нехрен ловить "молька". Обсуждали.

Счас вообще-то не об этом.
 
Цитата
А как его контролировать? Если в прошлом году средства на ГСМ шли с ГИРа - замкнутый круг получается....

Вижу схему одну - с ГИРом расторгается договор, "за невыполнение условий договора", т.к у ГИРа нет средств на выполнение тех самых условий... АРУ прегребает все к своим рукам и снова лоббирует введение отловок и взносов "по своим законам"... ИМХО

СУГУБО ЛИЧНОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ ИМХО- все эти ГРУ,АРУ,ГИР и прочие СРУ(извините) достойны друг друга и не стоят букв,потраченных на написание их аббревиатур. кто-то пытается проложить себе путь в политику,кто-то под марку  сотрудничества с гос. структурой ратует за сохранение рыбы и делает свой хороший "гешефт",кто-то  еще хрен знает что,но никак не декларируемые на публику цели...
а рыбинспекция выходит как бы не при делах... но это проблема выходящая далеко за рамки нашего любимого увлечения,это уже в масштабах страны(системы). увы... (((
какого хрена гос.структуру финансирует какая-то негосударственная структура? куда  идут деньги с лицензий?...(вопросы не требующие ответа-риторические...)
 
Цитата
Быстро сожрать самому, так как нехрен ловить "молька". Обсуждали.

Счас вообще-то не об этом.

Спасибо тебе добрый человек, так и поступлю.
 
ребята, не будьте так критичны в своих высказываниях. общественные организации добровольно помогали рыбинспекции, и я надеюсь будут далее продолжать это делать, речь не идет о "финансировании". потому что иначе просто не выжить и не сделать даже ту малую часть работы, которую мы делаем.
обратите внимание на то, что мы искренне рассчитываем на понимание и сознательность людей, что рыболовы встретят такое нововведение адекватно
мне тоже хочется верить, что все изменения пойдут на пользу. но только время покажет нам как все будет :af:
 
Игорь, тут вот пост был https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=208939&postcount=706 , конкретно пункт 2. Ты так и не ответил.

Инспекция пала под натиском Чистякова ? Серьезно же на вас надавили, что Канцурак решил подписать антибюджетный указ. Азаров не одобрит потери сотен тысяч гривен.

Ну и совсем большая смелость, пустить водоемы на бесплатное разграбление, без учета, контроля и статистики. Зато в конце года можно спокойно сказать что любители все бесконтрольно выловили, а денег на восстановление не собрали.
 
Цитата
речь не идет о "финансировании". потому что иначе просто не выжить и не сделать даже ту малую часть работы, которую мы делаем.
Игорь ты сам понял что сказал???
Лично я нет... Я не понимаю "как без денег" - "потому что иначе просто не выжить??"
 
Блин, Друзяки!
Прочитайте еще раз, пожалуйста, пост Андрюхи Небраконьера, только внимательно и вдумчиво! А потом сделайте вывод, куда предназначаются заплаченные деньги! Неужели кто-то кого-то загонял палками в общественные организации?
Цитата
Заявляю сразу, честно и открыто - я не являюсь членом ГИР (чтобы потом небыло необоснованных обвинений), я каждый год, по мере необходимости, покупаю государственную отловочную лицензию на Верхнем Валу, 70 и никому ничего не должен. Для меня обычная государственная отловочная лиензия обходться дешевле членства в ГИР, можете считать что я куркуль и единоличник.:af:

Друзья рыбацюги, я прочитал последние несколько страниц форума в этой теме и у меня возник вопрос, а что собственно Вы члены ГИРа требуете от руководства КОГО "ГИР"? :ai:

Вы требуете, чтобы Вам дали гарантию, что договора аренды водных угодий и оплаченные членские взносы, как и удостоверения члена "ГИР" обеспечат Вам беспроблемную рыбалку на акваториях Киевского и Каневского водохранилищ?

Кто Вам может дать такую гарантию в нашей стране? Шуфрич, Янукович, или лучше сразу напрямую обратимся к Владимиру Владимировичу Путину?:bd:

Возможно, отчасти, Ваши требования справедливы, но Вы наверное забыли, а может никогда и в глаза не видели Устав КОГО "ГИР", что у организации есть и другие цели и задачи кроме обеспечения своих членов отловочными лицензиями и если Вы с этим не согласны тогда возникает несколько вопросов, Вас ведь никто пинками туда не заганял, что вы в КОГО "ГИР " делаете и накой Вы там нужны?
Почитайте: http://dozvil.net/pages/legal_grounds/, если кто-нибудь перед вступлением в ряды КОГО "ГИР" не прочитал, я думаю будет полезно.

Просто складывается впечатление, что некоторые рыбаки вступая в КОГО "ГИР" надеялись, незадорого, приобрести лично себе некую индульгенцию и безоблачное существование на воде в ближайшие несколько лет тем более, что возглавлял КОГО "ГИР" В. В. Чечет - Глава Киевской рыбинспекции. А тут вдруг произошла ротация кадров и сразу все понорам, а как же КОГО "ГИР", её цели, задачи и формы деятельности, что всё сразу побоку?
Тогда возникает еще один вопрос, а нахуа (китайский термин)?, Вы такие красивые в этой КОГО "ГИР" нужны, если радеете только лишь за свои меркантильные интересы? :confused:
Как по мне, так уж пусть лучше сразу все "крысы" сбегут с корабля, тогда будет ясно на кого в трудную минуту можно положиться...:cx:
 
Цитата
Блин, Друзяки!
Прочитайте еще раз, пожалуйста, пост Андрюхи Небраконьера, только внимательно и вдумчиво! А потом сделайте вывод, куда предназначаются заплаченные деньги! Неужели кто-то кого-то загонял палками в общественные организации?

Правильно ! народу тока попиндеть !!! а раз Игорь Дозвил ДЕЛО:de: делает ... значит Корыстный......... хватит уже плодить разные высказывания !!!!! Помогите лучьше Делом:du: !!! а потом и умничайте . пиндеть не мешки тягать. ну надоело если честно..... наподения на Игоря..:bz: к сведеню я в ГИР не зарегестрирован .
 
Цитата
И не забывайте, что рыболову разрешается вылов за одни сутки пребывания на водоемах общего пользования не более 3 кг рыбы и 30 раков – инспекторский состав киевской рыбоохраны будет в этом году очень строго следить за соблюдением этой нормы.

Ув. Dozvil а не могли бы Вы выложить права и обязанности инспектора???
 
а если щук на 5 кг? т о что ее отпускать или платить штраф
 
Цитата
а если щук на 5 кг? т о что ее отпускать или платить штраф

Да отпускайте ! и сфоткайте как отпустили ! будет вам респект и уважуха !:bz: всего форума!
 
Цитата
а если щук на 5 кг? т о что ее отпускать или платить штраф

Отрезать все что больше и сожрать на месте. Сколько можно уже эту ахинею обсуждать ?
 
Цитата
Отрезать все что больше и сожрать на месте. Сколько можно уже эту ахинею обсуждать ?

Зачем так жестко ????
Отрезать, сожрать, ахинею.
Другим за такое сразу санкции……..
Можно проще (обсуждалось юзай поиск)
 
Цитата
Зачем так жестко ????
Отрезать, сожрать, ахинею.
Другим за такое сразу санкции……..
Можно проще (обсуждалось юзай поиск)

Просто обсуждалось уже сотни раз, и человек не первый год рыбачит и странно что не знает правил. Вроде как обсуждаем уже более глобальные вопросы.
 
Сразу обрадовался принятому решению по отмене отловочных билетов, но чем больше читаю, тем больше понимаю что, возможно, радоваться рано. Постараюсь размышлять логически. Некоторые организации, общества, "громадські общини" и т.д., под кабмином или ВР, стоят месяцами, с просьбами и требованиями что то урезать или добавить, увеличить или уменьшить, и т.д., и т.п., и никаких сдвигов не происходит. А вот в нашем случае, рыбаки тихонько себе платят, ловят, не бастуют, "держустанови" не блокируют, и вдруг взять, и отменить какие то проплаты :confused:. Это не так глупо, как странно, с чего бы это вдруг?, что это даст?, кто об этом просил?, и что будет дальше?.

Вполне возможно что будет так, как описал "Serg Admin"
Цитата

Ну и совсем большая смелость, пустить водоемы на бесплатное  разграбление, без учета, контроля и статистики. Зато в конце года можно  спокойно сказать что любители все бесконтрольно выловили, а денег на  восстановление не собрали.

И действительно в конце  этого, или в начале следующего года, могут заявить по всем СМИ о том, что все хотели как лучше, и дали людям половить бесплатно, а они, "нелюди", взяли и все выловили. Ну и дальше по нашей логике - не пущать..., або за гроші.
 
Цитата
а если щук на 5 кг? т о что ее отпускать или платить штраф

Пару штрафов за 5кг - и появится смысл вступить в общественную организацию.:ad: Правильно Рома и Лелик сказали.
 
Цитата
Пару штрафов за 5кг - и появится смысл вступить в общественную организацию.:ad: Правильно Рома и Лелик сказали.
Альтернативы не осталось. Из общественных только ГИР.
 
Цитата
Альтернативы не осталось. Из общественных только ГИР.

А в следующем номере "Рыболовного Мира" выйдет очередная статья: что ГИРовцы по прежнему пользуются привилегиями "корочек" и вылавливаю всю рыбу (каждый на 2 кг. больше положенного), и что такого быть не должно!
 
Цитата
А в следующем номере "Рыболовного Мира" выйдет очередная статья: что ГИРовцы по прежнему пользуются привилегиями "корочек" и вылавливаю всю рыбу (каждый на 2 кг. больше положенного), и что такого быть не должно!
На водоймах, закріплених за громадськими об’єднаннями, а також де  впроваджене платне рибальство  - 5 кг риби,  50 раків - договор с ГИР пока в силе.
 
Цитата
На водоймах, закріплених за громадськими об’єднаннями, а також де  впроваджене платне рибальство  - 5 кг риби,  50 раків - договор с ГИР пока в силе.

Ну и я ж о чем :bm:
 
Что-то мне тоже кажется, что эта отмена не к добру.
Когда это наше государство в лице чиновников отказывалось от источника денег???
Народ теперь дружно радуется, "вау, теперь на халяву", а пока будет радоваться и расслабляться - пропихнут какой-то закон, который нагнёт нас по полной программе...ИМХО
 
Народ, зачем гадать на кофейной гуще, как и что будет или не будет, или какой еще подлянки от властей ожидать? Давайте будем решать проблемы по мере их возникновения. А если что, то у нас есть Dozvil, который обязательно отпишется здесь, если будут какие-либо новости из официальных источников. Лучше точите крючки, через 2 дня на воду...:dn:
 
Цитата
Ув. Dozvil а не могли бы Вы выложить права и обязанности инспектора???

на нашем сайте Положення про Державну інспекцію охорони, відтворення  водних живих ресурсів та регулювання рибальства

Цитата
Пару штрафов за 5кг - и появится смысл вступить в общественную организацию.:ad: Правильно Рома и Лелик сказали.
отличный стимул :ce:

Цитата
А в следующем номере "Рыболовного Мира" выйдет очередная статья: что ГИРовцы по прежнему пользуются привилегиями "корочек" и вылавливаю всю рыбу (каждый на 2 кг. больше положенного), и что такого быть не должно!
очень может быть :af:

Цитата
Игорь, тут вот пост был https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=208939&postcount=706 , конкретно пункт 2. Ты так и не ответил.

Инспекция пала под натиском Чистякова ? Серьезно же на вас надавили, что Канцурак решил подписать антибюджетный указ. Азаров не одобрит потери сотен тысяч гривен.

Ну и совсем большая смелость, пустить водоемы на бесплатное разграбление, без учета, контроля и статистики. Зато в конце года можно спокойно сказать что любители все бесконтрольно выловили, а денег на восстановление не собрали.
да нет, никто ни перед кем не падал. Чистяков как всегда занимается присвоением себе достижений и медали на грудь вешает...:au:
 
Цитата
Народ, зачем гадать на кофейной гуще, как и что будет или не будет, или какой еще подлянки от властей ожидать? Давайте будем решать проблемы по мере их возникновения. А если что, то у нас есть Dozvil, который обязательно отпишется здесь, если будут какие-либо новости из официальных источников. Лучше точите крючки, через 2 дня на воду...:dn:
вот именно! сделали хорошо казалось бы - все равно недовольны.....
готовьтесь к открытию!

ps я тоже кстати готовлюсь чего и вам советую:af: вообще ухожу в отпуск :bo:
 
Цитата

да нет, никто ни перед кем не падал. Чистяков как всегда занимается присвоением себе достижений и медали на грудь вешает...:au:

Так а по поводу остального, уточнишь у шефа ?
 
Цитата
P.S. я в отпуске до 22 июля

Тогда прекрасного отдыха, набраться больше сил и заряда. :dj: :du: :cj::lodka::rybak_1::drill2::rybak::motor: :du::dj:
П.С. Без Вас Ув. Dozvil нам будет скучно.
П.С.2 Нам Вас будет не хватать. :ah:
 
Цитата
Тогда прекрасного отдыха, набраться больше сил и заряда. :dj: :du: :cj::lodka::rybak_1::drill2::rybak::motor: :du::dj:
П.С. Без Вас Ув. Dozvil нам будет скучно.
П.С.2 Нам Вас будет не хватать. :ah:

http://tsn.ua/video/video-novini/?page=1&media_id=236795&items=22062&type=0  -  сюжет о возможности летних заморов. я там немного комментировал ситуацию
 
че за ... с сайтом рибоохорони?
 
Все правила отменены новые будут только через два месяца а нормы ловли рыбы это всё выдумки рыбинспекторов  и по какому закону они собираются штрафовать!  А кто же ответит за 500 тонн загубленной рыбы, а теперь инспекторам с линейкой и весами ездить по Днепру и мерить в рыболовов рыбу. А почему не пишут о 30% отклонений от нормы размера рыбы. И нужна такая инспекция что не может защитить от  чиновников и  массовое уничтожения рыбы, икры и нерестилищ. А вот с рыболовом любителем с удочкой они настроены браво, порвут на куски.
 
Эта новая норма провоцирует на воровство и взятки, что такое 3 кг для Днепра. А вблизи реки люди живут в сёлах за счёт рыбы, работы нет, пенсии маленькие платить за всё надо много. А вот сними выходит и надо бороться инспекции. А зимой был хороший клич « все на борьбу с задухой». А в конце что получилось, один телефонный звонок и рыбы нет.
Всем обидно, а виноватых нет.
 
Цитата
А вблизи реки люди живут в сёлах за счёт рыбы
Нічого не маю проти тих, хто ловить рибу для харчування, але є такі індивіди, які вибивають риб задля бабла і гроші використовують далеко не на молоко для діточок -- на бухло. Зубожіння і небажання вирощувати картоплю не має бути виправданням злочину!
 
Цитата
Нічого не маю проти тих, хто ловить рибу для харчування, але є такі індивіди, які вибивають риб задля бабла і гроші використовують далеко не на молоко для діточок -- на бухло. Зубожіння і небажання вирощувати картоплю не має бути виправданням злочину!

И такие индивиды есть. Но они как правило ловят далеко не законными снастями! На удочку много не на ловишь, а на нормальную качественную снасть денег нет. Вот и ловят сетями. А коль инспектор поймал такого индивида с сеткой, так ему по фиг сколько там кг...
Другое дело что индивидов этих намного меньше чем нормальных рыболовов! И страдают из-за этого все...(((
Что же дальше будет??
Пришел на речку, увидел как рыба плеснулась, тут раз, инспектор:br:. Ага, видел рыбу? Видел! Плати...:cl:        :da:
 
Цитата
Все правила отменены новые будут только через два месяца а нормы ловли рыбы это всё выдумки рыбинспекторов и по какому закону они собираются штрафовать! А кто же ответит за 500 тонн загубленной рыбы, а теперь инспекторам с линейкой и весами ездить по Днепру и мерить в рыболовов рыбу. А почему не пишут о 30% отклонений от нормы размера рыбы. И нужна такая инспекция что не может защитить от чиновников и массовое уничтожения рыбы, икры и нерестилищ. А вот с рыболовом любителем с удочкой они настроены браво, порвут на куски.


Цитата
Эта новая норма провоцирует на воровство и взятки, что такое 3 кг для Днепра. А вблизи реки люди живут в сёлах за счёт рыбы, работы нет, пенсии маленькие платить за всё надо много. А вот сними выходит и надо бороться инспекции. А зимой был хороший клич « все на борьбу с задухой». А в конце что получилось, один телефонный звонок и рыбы нет.
Всем обидно, а виноватых нет.

Посты напоминают бессвязный поток подсознания на первый взгляд... Запятые расставлены хаотично, в конце вопросительных предложений ни единого знака вопроса.  Вроде и почти правильно все написано, но приходится прямо продираться сквозь смысл...
 
Браконьерство | браконьерство в Украине | браконьерская рыба
Под чьей «крышей» рыбачат браконьеры в Украине


При средней цене рыбы 20 грн./кг браконьеры смогли бы заработать около 7 млн грн. Но в Государственной экологической инспекции сообщили, что рыбоохрана изымает лишь десятую часть незаконного улова и реальные заработки браконьеров составляют 120-150 млн грн. за сезон.

Занесенного в Красную книгу осетра можно свободно купить на любом украинском рынке, а продажа креветок стала одним из трибутов отдыха у моря. Ее предлагают прямо на пляже отдыхающим, а тем, пожалуй, и невдомек, что промышленный лов креветки уже десять лет запрещен в Украине. Правда, с будущего года запрет собираются снять, все равно эффекта от него никакого.
Совершенно посторонние люди

Уже весной на базарных лотках свободно продаются мальки любых сортов рыбы. Все это — браконьерская продукция, выловленная во время нереста. Но в рыбинспекции так не считают.

«Браконьерской рыбы на наших рынках практически нет, — заверяет Дмитрий Гуцал, ведущий ихтиолог Севастопольского территориального отдела рыбоохраны. — Осетровые в продаже можно встретить, но это привозная рыба, которую выловили не на наших участках». Зато ученые говорят, что занесенные в Красную книгу осетры на украинских рынках встречаются чаще, чем в водоемах.

«То, что рыбы в украинских водоемах стало меньше — факт, но насколько — сказать сложно, имеющаяся статистика искажена, — говорит Анатолий Подобайло, доцент кафедры зоологии Киевского национального университета им. Шевченко. — Последние академические исследования по этому вопросу проводились еще в 1990-е гг.».

Однако прогнозы по результатам лова появляются ежегодно. Их делают на основе прошлогодних данных, но учитывают лишь ту продукцию, которая поступает на рыбоприемные пункты. То же, что идет налево, не учитывается, соответственно, лимиты и квоты на этот улов не распространяются.

Но это совсем не значит, что у браконьеров нет путей получить официальные разрешения на свой вид деятельности. Главная лазейка — поработать на пользу науке. В прошлом году в научных целях было выловлено 460 т икряной рыбы.

«В Азовском море сетной промысел вообще запрещен, но все работают под научные программы, якобы проводят исследования, но на самом деле ведут промышленный лов (получают лицензии для исследовательских работ, но ловят в промышленных масштабах — прим. ред.), — говорит Сергей Просянык, госинспектор Государственной экологической инспекции г. Киева. — Для получения квот рыбопромышленники платят за каждый килограмм».

А вот Дмитрий Гуцал возможность покупки рыбпредприятиями квот отрицает, по его словам, черноморские квоты даже недоиспользуются — к примеру, вместо 50 тыс. т шпрот в год вылавливают всего 24 тыс. т.

Браконьерство


 
Мутные воды

Разночтения в оценке масштаба незаконного лова как раз и играют на руку браконьерам. Также им помогает неразбериха, царящая в структурах, которые призваны бороться с незаконными рыбаками. За годы независимости контролирующее вылов рыбы ведомство реформировалось более десятка раз. Образованное в 1994 г. Министерство рыбного хозяйства было ликвидировано через три года. Созданный на его базе Госкомитет в 2000 г. был трансформирован в Госдепартамент, а в 2006-м — снова в Госкомитет, входящий в структуру Минагрополитики. Сейчас в Госкомрыбхозе де-юре три начальника: нынешний Николай Шведенко и два его предшественника, восстановленные по решению суда.

«В этой структуре все замыкается на одном человеке: главе Госкомрыбхоза, — говорит Сергей Просянык. — Люди, пришедшие в систему в 2006 году, далеки от рыбоохраны. Им надо зарабатывать деньги для вышестоящих чинов и воплощать механизм передачи водных объектов в аренду. Все это пахнет криминалом, но при смене власти в структуре обычно находят крайнего (как правило, замглавы), а система продолжает работать по-прежнему». Так Сергей Просянык объяснил «ВД», почему он отказался в 2006 г. от должности замглавы Госкомрыбхоза. Тем не менее таких, как он, мало.

«Любой начальник рыбинспекции покупает свою должность, насколько мне известно, стоит такая должность $40-60 тыс., — утверждает Александр Чистяков, председатель Ассоциации рыболовов Украины. — Кроме того, начальник рыбинспекции ежемесячно должен заносить деньги вышестоящему начальству. Оттого они заинтересованы не столько в сохранении отрасли, сколько в возврате вложенных денег. Потому под каждым рыбинспектором работает от 3 до 25 бригад браконьеров».

В Госкомрыбхозе информацию о покупке должностей рыбинспекторов назвали выдумкой (см. блиц-интервью). И сослались на данные статистики: за первое полугодие рыбинспектора выявили 62,7 тыс. нарушений, задержав почти 57 тыс. браконьеров. В рыбинспекции сетуют: очень сложно доказать, что брошенный улов и снасти принадлежат именно задержанным. И, тем не менее, для возбуждения уголовных дел с начала года было передано 357 дел на 455 человек.

Однако эти цифры отнюдь не свидетельствуют об эффективности борьбы с браконьерами. К примеру, в прошлом году были заведены уголовные дела по факту браконьерства на 665 человек, а осуждены только 139. В этом году инспекторы наложили штрафы на сумму 2,58 млн грн., а взыскано было лишь 1,47 млн грн. И это при том, что, по действующим методикам расчета, ущерб, нанесенный лишь пойманными и оштрафованными браконьерами, составил 30,32 млн грн. «Ведь браконьерские методы лова становятся причиной гибели значительно большего количества рыбы, нежели забирают браконьеры, — сетует Алексей Василюк, заместитель председателя Национального экологического центра Украины. — Также браконьеры нередко забывают сети в реках и озерах, после чего в них еще месяцами набивается и гибнет разнообразная живность».
Браконьерская «крыша»

Жители одного из сел на берегу Днепра в Черкасской области рассказывают, что на днепровских островах целое лето живут рыболовы. Ежедневно от островов отчаливают катера с уловом. Зарплата таких отшельников составляет около 50 грн./сутки, плюс питание. У них существует своя иерархия: управляющие, охрана, чернорабочие. Поймать их с поличным практически невозможно, нагрянуть нежданно очень сложно — по мобильной связи браконьеров заранее оповещают о грядущей проверке. Но даже если удается задержать нелегальных рыбаков с уловом, те, как правило, интересуются лишь ведомством проверяющих, после чего набирают нужный номер.

«Браконьеры работают под крышей всех, кто призван по роду службы следить за правопорядком на водоемах и в их близости, — говорит Игорь Тихолаз, руководитель пресс-центра ВРОО «Громада Рибалок України». — Это и милиция, и рыбоохрана, и экоинспекция, и чиновники разного ранга на региональном уровне вплоть до руководства городских и районных администраций. Причем «крыша» зачастую бывает в несколько слоев: всюду найдется кум-сват-брат, работающий в нужном месте, и тогда в силу вступает круговая порука. Крышующие не отказываются от свежей рыбы и, конечно же, от ежемесячной подати.

В развитых странах наказание за нарушение природоохранного законодательства — от нескольких тысяч долларов до лишения свободы. Тюремный срок за незаконный рыбный промысел прописан и в украинских законах. Но ни в Госрыбхозе, ни в Госэкоинспекции не могли назвать хотя бы один случай, когда рыбинспектор попал за решетку по этой статье. Столь же лояльно относятся в судах и к тем, кто призван бороться с браконьерами. Несмотря на изредка появляющиеся сообщения о задержании рыбинспекторов за получение взятки, о дальнейшем наказании — тишина. Подобное, как правило, заканчивается увольнением и куда реже — условным сроком. Причем не исключено, что через время сотрудник вернется работать в структуру.

«Около десятка рыбинспекторов ежегодно попадаются на взятках, — считает Игорь Тихолаз. — Но это сложно назвать успешной работой УБЭП или прокуратуры, чаще всего задержанные или не поделились с тем, с кем нужно, или превысили свои «полномочия».

Никто из собеседников  не смог вспомнить пример, когда нарушителя лишали свободы. Доказательство тому и задержания за взятку в этом году — оба инспектора уже на свободе.

В большинстве стран охраной природы занимаются одна или максимум две государственные структуры, ответственность и функции которых не пересекаются и не дублируются. В Украине за порядок на воде одновременно отвечают несколько ведомств: рыбоохрана, экологическая инспекция, водная милиция, на территориях ихтиологических и иных заказников — охрана заповедных служб, в лесных массивах, богатых на закрытые природные водоемы, — лесные инспекции. В результате четко не разделенные полномочия приводят к столкновениям ведомственных интересов.

«В прошлом году во время проверки в ихтиологическом заказнике «Сулимском», который должен быть раем для рыбы, мы застали 19 сейнеров, которые ловили рыбу, раскинув более 50 км сетей, — говорит Александр Чистяков. — Как только мы попытались остановить лов, прибыли сотрудники рыбинспекции, которые попытались арестовать нас. И это при том, что мы были с сотрудниками Государственной экологической инспекции».

Попытки объединить всех контролеров в одну природоохранную государственную инспекцию, вывести ее из состава министерства и напрямую подчинить Кабмину, уже несколько лет не находят поддержки в высших эшелонах. Экологи дают этому простое объяснение: крыша браконьеров достигает и таких высот, как Комитет ВР по борьбе с организованной преступностью и коррупцией, МВД и Генеральная прокуратура.

Ужесточить ответственность инспекторов рыбоохраны за получение взятки можно, переведя их в категорию госслужащих, чего добиваются и экологическая инспекция, и общественные организации. Причем от нововведения выиграют и рыбинспектора, получив более высокую зарплату и пенсию. Но сделать это могут лишь депутаты Верховной Рады или руководители соответствующих министерств. У которых нет причин отказываться от свежей браконьерской рыбы.
Григорий Пуга: «Чтобы попасть на хорошее место, его нужно купить»

О прикрытии для браконьеров, причастности к нелегальной рыбной ловле проверяющих структур и способах крышевания «черных» рыбаков мы беседовали с начальником управления охраны водных биоресурсов и регулирования рыболовства Государственного комитета рыбного хозяйства Украины Григорием Пугой.

В прошлом году во внутренних водоемах Украины, согласно данным Госкомстата, выловили 41,1 тыс. т рыбы. Какова цифра незаконного улова?

— Дать точный ответ невозможно. Это в лесу можно подсчитать, сколько деревьев вырубили, а в воде ничего не видно. Никто точно не может сказать, сколько рыбы мы взяли под охрану и сколько ее через год осталось — нет такой статистики. Могу лишь сказать, что за шесть месяцев этого года мы задержали более 342 т рыбы, а за прошлый год — 262 т. Но это лишь выявленные нарушения.

Какие методы борьбы с браконьерами могут сократить незаконный лов рыбы?

— Сейчас сложно оставаться незамеченными, проводим одно задержание — и все браконьеры уже в курсе. Есть проколы и в наших рядах — не успела опергруппа выехать из Киева, а в регионе ее уже ждут. Поэтому стараемся запутывать следы как можем.

Сейчас бюджет рыбоохраны урезан вдвое, даже на премию не всегда есть деньги. У нас в системе всего 759 инспекторов на всю страну. Нужно увеличить штат, финансирование, повысить зарплату, улучшить материальную базу. Кроме того, нужно минимум в три-пять раз увеличить размер штрафов, которые сегодня составляют 17-340 грн.

Инспекторов рыбоохраны обвиняют в том, что они крышуют браконьеров. Насколько это соответствует действительности?

— Если мы сами выявляем подобные факты, то стараемся избавляться от таких людей без привлечения их к ответственности. Ежегодно в крупных управлениях пять-десять сотрудников приходится увольнять за злоупотребления, то есть обновляется около 5% штата. Кроме того, случаи злоупотребления выявляют правоохранители. В этом году было возбуждено два уголовных дела против рыбинспекторов, оба по Крыму, за получение взятки. Первый взял $300 за то, что якобы «не заметил» незаконный лов (кстати, его уже выпустили). Второй был задержан по подозрению в получении взятки в размере 1800 грн. на рынке, он освобожден под подписку о невыезде.

Правда ли, что за назначение на должность рыбинспектора или начальника рыбинспекции платятся десятки тысяч долларов?

— К сожалению, это говорят не только о нашей структуре, но и обо всех остальных — чтобы попасть на хорошее место, нужно его купить. Но что бы там ни говорили, подобные факты мы не выявляли. Что касается назначения руководителей, я вас заверяю: от них никто ничего не вымогал.

Может, обошлось без вымогательства, они сами предложили?

— Может, и есть такие люди, которые добровольно отдают деньги, но их не так уж и много. Об рыбинспекторах сегодня ходит много баек, но если посмотреть, в каких условиях они живут, то особо богатых не найдете. У нас дефицит рыбинспекторов, только в главке сейчас пять вакансий. Проблема еще и в том, что приходят молодые сотрудники, которые хотят получить много и сразу.

Ихтиологи отмечают, что количество рыбы в водоемах катастрофически снижается. Госкомрыбхоз занимается восстановлением рыбных запасов?

— Конечно. Только в Херсонской области работают три завода, на которых за средства госбюджета воспроизводят осетровых, карпа, щуку, судака, в Черновицкой области работает завод по воспроизводству форелевых рыб. В этом году мы зарыбили более миллиона экземпляров осетровых рыб, осенью планируется более масштабное зарыбление. Хотя из-за уменьшения госфинансирования этим планам, возможно, не суждено сбыться.

Наталья Ковалевская, Власть денег
 
Цитата
Посты напоминают бессвязный поток подсознания на первый взгляд... Запятые расставлены хаотично, в конце вопросительных предложений ни единого знака вопроса.  Вроде и почти правильно все написано, но приходится прямо продираться сквозь смысл...

давайте здесь обсуждать ТОЛЬКО тему "Рыбинспекция г. Киева и Киевской области", а не размышлять о том какая хорошая или плохая рыбоохрана в Украине в целом.
 
сегодня утром имел разговор с владельцем рыбоводного хозяйства, которое организовано еще в 70-х годах прошлого столетия в Киевской области..
по его словам, чуть ли не половина ставков/озер Таращанского района находится у них в аренде. они выращивают прудовым способом рыбу, продают ее. сами же строят дамбы и другие гидросооружения, следят за порядком на ставках, зарыбляют, убирают, охраняют.
по его словам, отмена платных участков рыбалки по области для них стало проблемой! люди не особо разбираются в законах, для многих даже сплетни или слухи по типу - "налетай, халява!" - стали как сигнальный знак для атаки на арендаторов :cl:
замечание: бесплатная рыбалка только на водоемах общественного значения, которыми стали Днепр, Десна, Киевское и Каневское в-ща. на закрытых же водоемах, которые сданы в аренду или на ставках, озерах где ведется рыбоводство - хозяева сами устанавливает режим пользования (или же полностью запрещают там рыбалку).
имейте это в виду: если вас там словит охрана и сдаст вас в милицию, то вас осудят как за обыкновенное воровство!
 
Был в Ржищеве две недели.:bo:
Приятно удивило отсутствие такого повального кол-ва сеток как в прошлом году (за две недели влетел всего два раза в китайки по кустам) а так вообще ситуация улучшилась.
Порадовала так же ранняя встреча с рыбинспекцией (в 4 30 не спиться им :dn:) искал щуку под кустами, подъехали, посмотрели что в лодке (явно искали сетки), спросили что поймал и уехали:dk:... то то мЭсные браки сидят тихо:dl: и мой сосед (большой спец по изготовлению сеток) сидит дома без работы и пьет водку...
 
Цитата
Был в Ржищеве две недели.:bo:
Приятно удивило отсутствие такого повального кол-ва сеток как в прошлом году (за две недели влетел всего два раза в китайки по кустам) а так вообще ситуация улучшилась.
Порадовала так же ранняя встреча с рыбинспекцией (в 4 30 не спиться им :dn:) искал щуку под кустами, подъехали, посмотрели что в лодке (явно искали сетки), спросили что поймал и уехали:dk:... то то мЭсные браки сидят тихо:dl: и мой сосед (большой спец по изготовлению сеток) сидит дома без работы и пьет водку...

Согрел душу такой отчётик! Спасибо!
 
Цитата
сегодня утром имел разговор с владельцем рыбоводного хозяйства, которое организовано еще в 70-х годах прошлого столетия в Киевской области..
по его словам, чуть ли не половина ставков/озер Таращанского района находится у них в аренде. они выращивают прудовым способом рыбу, продают ее. сами же строят дамбы и другие гидросооружения, следят за порядком на ставках, зарыбляют, убирают, охраняют.
по его словам, отмена платных участков рыбалки по области для них стало проблемой! люди не особо разбираются в законах, для многих даже сплетни или слухи по типу - "налетай, халява!" - стали как сигнальный знак для атаки на арендаторов :cl:
замечание: бесплатная рыбалка только на водоемах общественного значения, которыми стали Днепр, Десна, Киевское и Каневское в-ща. на закрытых же водоемах, которые сданы в аренду или на ставках, озерах где ведется рыбоводство - хозяева сами устанавливает режим пользования (или же полностью запрещают там рыбалку).
имейте это в виду: если вас там словит охрана и сдаст вас в милицию, то вас осудят как за обыкновенное воровство!
Те кто лезет туда на халяву половить наверняка знают что отмена платы за ловлю арендных водоемов не касается , просто под дурня косят . Хозяевам надо до проиформировать население:smile: . А сеток действительно мало , пару переметов видел . Неужели сознательность овладевает людьми . Дай Бог .
 
Цитата
сегодня утром имел разговор с владельцем рыбоводного хозяйства, которое организовано еще в 70-х годах прошлого столетия в Киевской области..
по его словам, чуть ли не половина ставков/озер Таращанского района находится у них в аренде. они выращивают прудовым способом рыбу, продают ее. сами же строят дамбы и другие гидросооружения, следят за порядком на ставках, зарыбляют, убирают, охраняют.
по его словам, отмена платных участков рыбалки по области для них стало проблемой! люди не особо разбираются в законах, для многих даже сплетни или слухи по типу - "налетай, халява!" - стали как сигнальный знак для атаки на арендаторов :cl:
замечание: бесплатная рыбалка только на водоемах общественного значения, которыми стали Днепр, Десна, Киевское и Каневское в-ща. на закрытых же водоемах, которые сданы в аренду или на ставках, озерах где ведется рыбоводство - хозяева сами устанавливает режим пользования (или же полностью запрещают там рыбалку).
имейте это в виду: если вас там словит охрана и сдаст вас в милицию, то вас осудят как за обыкновенное воровство!
Игорёк, по поводу арендаторов скажу так, их там трое, отец и два сына, это, что касается конкретно Таращи  и Кирданов... За Синяву и Криву врать не буду...не знаю кто хозяин... только ставки эти уже не в аренде а в привате... мало того эти уроды забрали лет пять назад и два ставка на глибичку "карась" и за танком... которые были общего пользования... а у людей огороды выходят в берег... сидит дедуля да и думку гадае с чем на рыбалку идти с удочкой  по рыбу или берданкой на собственника ... куда ходить на рыбалку ? Хозяевам нечего обижаться, что люди на них бочку катят... В кирданах остался только один став не в личном пользовании потому как подъезда нормального нет, в яру который... Я в ветке про охоту писал, что на их ставках с леса браки утку валят... я думаю не без ихнего участия, поскольку они там хазяева всем, люди так говорят... а когда понапиваются на открытие, по дороге вдоль ставков страшно ездить... видели бы сколько дичи на воде не собранной тухнет... ?
 
Цитата
Был в Ржищеве две недели.:bo:
Приятно удивило отсутствие такого повального кол-ва сеток как в прошлом году (за две недели влетел всего два раза в китайки по кустам) а так вообще ситуация улучшилась.
Порадовала так же ранняя встреча с рыбинспекцией (в 4 30 не спиться им :dn:) искал щуку под кустами, подъехали, посмотрели что в лодке (явно искали сетки), спросили что поймал и уехали:dk:... то то мЭсные браки сидят тихо:dl: и мой сосед (большой спец по изготовлению сеток) сидит дома без работы и пьет водку...

А мой сосед пашит как ежык ! может здать его !!! в пионеры герои запишут :bt:!
 
Цитата
А мой сосед пашит как ежык ! может здать его !!! в пионеры герои запишут :bt:!

то вин для курчат плэтэ - сезон же сейчас :bm:
 
Цитата
Игорёк, по поводу арендаторов скажу так....
еще ни разу не слышал чтоб кто-то хвалил арендатора ли хозяина. у нас ментальность такая.. не любим мы панов :bm: ну то лирика. а по факту - это ведь органы местного самоуправления (наши же нами выбранные районные и сельские головы) поотдавали ставки и прочие водоемы этим отцам с сыновьями. и наверняка были собрания общины в селах по поводу "давать/не давать". так что ж теперь жаловаться? на кого? мы сами виноваты в своих проблемах, если это вообще проблемы. читайте подпись в моих постах.

Цитата
А мой сосед пашит как ежык ! может здать его !!! в пионеры герои запишут :bt:!

не только героем, еще и денег заплатят :by:
 
Цитата
еще ни разу не слышал чтоб кто-то хвалил арендатора ли хозяина. у нас ментальность такая.. не любим мы панов :bm: ну то лирика. а по факту - это ведь органы местного самоуправления (наши же нами выбранные районные и сельские головы) поотдавали ставки и прочие водоемы этим отцам с сыновьями. и наверняка были собрания общины в селах по поводу "давать/не давать". так что ж теперь жаловаться? на кого? мы сами виноваты в своих проблемах, если это вообще проблемы. читайте подпись в моих постах.



не только героем, еще и денег заплатят :by:

собрания общины если и были то в очень узких кругах в сауне там или баре...
 
Цитата
собрания общины если и были то в очень узких кругах в сауне там или баре...

еще раз повторю - читайте подпись в моих постах :ar:
 
В этом году не видел ни одной промысловой лодки в раене Килова, Витачева, Стаек, Гребени , прошлые годы в  каждый день моей рыбалки мог наблюдать за их деятельностью вдоль кушерей с метрами-метрами-метрами сетей а в этом сезоне как кто отшептал их с этих мест .
 
действительно такая новость как бальзам на рану
 
Цитата
Был в Ржищеве две недели.:bo:
Приятно удивило отсутствие такого повального кол-ва сеток как в прошлом году (за две недели влетел всего два раза в китайки по кустам) а так вообще ситуация улучшилась.
Порадовала так же ранняя встреча с рыбинспекцией (в 4 30 не спиться им :dn:) искал щуку под кустами, подъехали, посмотрели что в лодке (явно искали сетки), спросили что поймал и уехали:dk:... то то мЭсные браки сидят тихо:dl: и мой сосед (большой спец по изготовлению сеток) сидит дома без работы и пьет водку...

да, действительно этот пост как бальзам на рану
 
Вчера посмотрела очередную новость о браконьерах по СТБ.
С такими "специалистами", как у нас на вісоких должностях сидят (в суде в частности), далеко уйдём... :da: ЗА Европу. :aq:
http://www.stb.ua/newsv.php?item.40159
 
“Сарафанное радио” донесло об очередных штатных перестановках руководства.
Правда ли?
 
Цитата
Вчера посмотрела очередную новость о браконьерах по СТБ.
С такими "специалистами", как у нас на вісоких должностях сидят (в суде в частности), далеко уйдём... :da: ЗА Европу. :aq:
http://www.stb.ua/newsv.php?item.40159
это все так и есть - журналистов я снабдил этим фактом и спасибо им за объективность и принципиальность. я ждал публикации и эфира, уже потом хотел отобразить ситуацию в блоге и на форуме. ведь факт вопиющий - отдать браконьеру электроудочку по решению суда!
но справедливость должна торжествовать :bf: поэтому я и привлек коллег из СТБ (еще "Комсомолка" должна опубликовать)

Цитата
“Сарафанное радио” донесло об очередных штатных перестановках руководства.
Правда ли?
да, Канцурак В.В. ушел с должности начальника Киевгосрыбоохраны, ему долго искали замену. сейчас ВО начальника Квасильчук Александр Николаевич, первый заместитель.
 
Цитата
че за ... с сайтом рибоохорони?

сайт сейчас находится на перерегистрации доменного имени. скоро будет доступен для просмотра :bf:
 
сегодня, в 19-30 по ICTV и в 20-30 по каналу СИТИ будет сюжет о том, как мы взяли этой ночью с поличным бывшего начальника милиции Бориспольского района - ловил ночью на Десне электроудочкой. убытков на 6300 грн - щука, жерех, судак, сом один, плотва, синец, три мешка рыбы. заведено уголовное дело. конфискована лодка "Крым" с двигателем Тохатсу-40 и собственно браконьерское орудие лова.

P.S. это уже 20 случай задержания Киевской рыбоохраной "электроудочников" только за 8 месяцев этого года (в прошлом году было 18 за весь год)
 
Цитата
это уже 20 случай задержания Киевской рыбоохраной "электроудочников"
и скОльким из них вернули их имущество?
 
Цитата
сюжет о том, как мы взяли этой ночью с поличным бывшего начальника милиции Бориспольского района - ловил ночью на Десне электроудочкой. убытков на 6300 грн - щука, жерех, судак, сом один, плотва, синец, три мешка рыбы. заведено уголовное дело. конфискована лодка "Крым" с двигателем Тохатсу-40 и собственно браконьерское орудие лова.

Поздравляю, Игорь ! Вот же гадина, такая....

Цитата
и скОльким из них вернули их имущество?

Не теребите человека за живое :)
 
Молодцы!!!
Я бы ему ту удочку да в одно место...
 
Цитата
и скОльким из них вернули их имущество?
romanni, да ладно, я уже привык и не к таким "подколкам" :bf:
ни одним не вернули, и тем - тоже не вернули.
а тот сюжет на 1+1 и другим телеканалам я сам и организовал - чтоб журналисты помогли эту ситуацию сделать публичной. и именно благодаря огласке Обуховский суд включил заднюю передачу так сказать и выдал постановление не вернуть, а "уничтожить" запрещенную снасть.
и сегодня, еще до решения суда как видите, также решили сразу журналистам выдать эту информацию - не похвалиться что типа круто работаем, а чтобы сразу не дать возможности нарушителю "порешать вопросы". теперь уже поздно по любому - уголовное дело открыто и суда не избежать. и за судом будем наблюдать пристально
 
Цитата
да ладно, я уже привык и не к таким "подколкам"
в том-то и дело, что никакая это не подколка, а просьба уточнить информацию по конкретно тому случаю! ;)
Но все равно спсб за ответ! ))
Уверен, что привлечение СМИ принесет свой плюс в борьбе с браками

Пы.Сы.: а у некоторых троллингофобия переросла уже в паранойю
 
Цитата
в том-то и дело, что никакая это не подколка, а просьба уточнить информацию по конкретно тому случаю! ;)
Но все равно спсб за ответ! ))
Уверен, что привлечение СМИ принесет свой плюс в борьбе с браками

Пы.Сы.: а у некоторых троллингофобия переросла уже в паранойю

ну так если бы вы написали сразу "просьба уточнить информацию по конкретно тому случаю" - я бы ответил конкретно и без философии :ap:
а раз написано с йумором типа "и скОльким из них вернули их имущество?" - я реагирую адекватно :bf:
P.S. фобией страдаю только одной - что природа умрет раньше, чем я успею показать все ее прелести своей дочери :ak: а параноями не страдаю вообще - ежедневные ужастики на работе выработали жесткий иммунитет :do:
2 P.S. пока работаю в киевской инспекции, и пока имею возможность хоть как то влиять на ситуации и события, - никто никому брак-снасти возвращать не будет. во всяком случае я приложу к этому максимум усилий.
 
Удачный у Вас рейд получился! Главное, что бы не соскочили.
 
Цитата
Удачный у Вас рейд получился! Главное, что бы не соскочили.

уже не "соскочат", дело запущено в ход
теперь слово за судьей, по 249 КК ему светит:
минимально - штраф от 3400 до 6800 грн и конфискация
или
максимально - три года лишения свободы и конфискация
ага, и еще добавьте возмещение нанесенных убытков, это в любом случае 6300 грн будет обязан уплатить в госказну
то есть минимально получается около десяти тысяч грн штраф и Крым+Тохатсу-40 - конфискат в пользу государства.
 
Цитата
.S. фобией страдаю только одной - что природа умрет раньше, чем я успею показать все ее прелести своей дочери  а параноями не страдаю вообще - ежедневные ужастики на работе выработали жесткий иммунитет
Та же фигня Игорь :(
 
Цитата
сегодня, в 19-30 по ICTV и в 20-30 по каналу СИТИ будет сюжет о том, как мы взяли этой ночью с поличным бывшего начальника милиции Бориспольского района - ловил ночью на Десне электроудочкой. убытков на 6300 грн - щука, жерех, судак, сом один, плотва, синец, три мешка рыбы. заведено уголовное дело. конфискована лодка "Крым" с двигателем Тохатсу-40 и собственно браконьерское орудие лова.

P.S. это уже 20 случай задержания Киевской рыбоохраной "электроудочников" только за 8 месяцев этого года (в прошлом году было 18 за весь год)

Бедняге не хватает наворованного бабла на то, чтобы купить рыбы??? Я в шоке :be:
:co: ему в одно место

Игорь, Вам СПАСИБО
 
Цитата
Игорь, Вам СПАСИБО

Ваше СПАСИБО передам тем, кто участвовал в задержании! :bf:
 
Цитата
romanni, да ладно, я уже привык и не к таким "подколкам" :bf:
ни одним не вернули, и тем - тоже не вернули.
а тот сюжет на 1+1 и другим телеканалам я сам и организовал - чтоб журналисты помогли эту ситуацию сделать публичной. и именно благодаря огласке Обуховский суд включил заднюю передачу так сказать и выдал постановление не вернуть, а "уничтожить" запрещенную снасть.
и сегодня, еще до решения суда как видите, также решили сразу журналистам выдать эту информацию - не похвалиться что типа круто работаем, а чтобы сразу не дать возможности нарушителю "порешать вопросы". теперь уже поздно по любому - уголовное дело открыто и суда не избежать. и за судом будем наблюдать пристально

Игорь Вы в очередной раз доказываете и правильно делаете что привлекаете СМИ. Хоть и СМИ в принцыпе это и 3-я власть, но иногда еффективнее первых 2-х!!!!  РЕСПЕКТ)))
 
Цитата
Игорь Вы в очередной раз доказываете и правильно делаете что привлекаете СМИ. Хоть и СМИ в принцыпе это и 3-я власть, но иногда еффективнее первых 2-х!!!!  РЕСПЕКТ)))

а вот вам спасибо за оценку МОЕЙ работы :dk:. иногда не менее важной чем само задержание.
хотя на воде я уже тоже достаточно поработал :bf:
 
Игорь так держать! Молодцы!



ЗЫ. Вот бы ещё кто-то занялся сетевиками которые в рабочие дни ставят сети  вниз по течению когда с РСБ ВИШЕНКИ выплываешь на Днепр. Задрали уже скоты. Уже и драка там была с ними, так они 2 недели не появлялись , потом опять всё по новой. Жерехов по 3-5 кг по 20 хвостов летом вытягивали при мне.  Сети ставят по 30-50 метров.
 
Цитата
Игорь так держать! Молодцы!



ЗЫ. Вот бы ещё кто-то занялся сетевиками которые в рабочие дни ставят сети  вниз по течению когда с РСБ ВИШЕНКИ выплываешь на Днепр. Задрали уже скоты. Уже и драка там была с ними, так они 2 недели не появлялись , потом опять всё по новой. Жерехов по 3-5 кг по 20 хвостов летом вытягивали при мне.  Сети ставят по 30-50 метров.

Тоже самое и с Кийловом,в лесу,или на выходе из залива,сетей полно.
 
Цитата
а вот вам спасибо за оценку МОЕЙ работы :dk:. иногда не менее важной чем само задержание.
хотя на воде я уже тоже достаточно поработал :bf:

Молодец Игорек! Правильно решаешь вопросы. телевидение они уже не обойдут, хотя лодку и мотор ты вряд ли отсудишь. Не та весовая категория.:cx:
 
Цитата
Игорь так держать! Молодцы!
ЗЫ. Вот бы ещё кто-то занялся сетевиками которые в рабочие дни ставят сети  вниз по течению когда с РСБ ВИШЕНКИ выплываешь на Днепр. Задрали уже скоты. Уже и драка там была с ними, так они 2 недели не появлялись , потом опять всё по новой. Жерехов по 3-5 кг по 20 хвостов летом вытягивали при мне.  Сети ставят по 30-50 метров.

Цитата
Тоже самое и с Кийловом,в лесу,или на выходе из залива,сетей полно.
http://ryboohorona.kiev.ua/kyivderzhribooxorona/dilnici-ribooxoroni/ - ребята, ЗВОНИТЕ

Цитата
Молодец Игорек! Правильно решаешь вопросы. телевидение они уже не обойдут, хотя лодку и мотор ты вряд ли отсудишь. Не та весовая категория.:cx:
попробуем :du:
 
Dozvil
А нельзя ли сделать таким образом - у многих рыбаков на воде имеется навигатор также есть или фотик или мабила с фотиком , допустим я летом не однократно видел и ругался в Стайках с деловарами переметчиками (... незацепи нашу снасть  ... ) я могбы в навигатор забить коорбинаты + сделать пару фоток того места или какого либо опозновательного знака (например как на фото ) где стои браковская снасть и скинуть вам на сайт или куда там , ну а вы уже в свою службу быстрого реагирования
и мне кажется когда это будет работать то и бракам смысла ставить теже сети смысла не будет , всеравно попалят . Что скажете ?
 
Цитата
Dozvil
А нельзя ли сделать таким образом - у многих рыбаков на воде имеется навигатор также есть или фотик или мабила с фотиком , допустим я летом не однократно видел и ругался в Стайках с деловарами переметчиками (... незацепи нашу снасть  ... ) я могбы в навигатор забить коорбинаты + сделать пару фоток того места или какого либо опозновательного знака (например как на фото ) где стои браковская снасть и скинуть вам на сайт или куда там , ну а вы уже в свою службу быстрого реагирования
и мне кажется когда это будет работать то и бракам смысла ставить теже сети смысла не будет , всеравно попалят . Что скажете ?

предложение неплохое, это значительно упростило бы нам поиск места, как минимум. но все надо делать оперативно - телефоны (мобильные номера) инспекторов на участках я ниже указал - действуйте! скидывайте ММС с фоткой и координаты
 
Ну а всетаки если такую имфу размещать гденибуть на сайте то и другие рыбаки могли бы себе взять на заметку чтобы самим не попасться своей снастью или винтом мотора  и эта информация становится общедоступной и бракушничять в "паленом " месте уже не с руки .
 
Цитата
Ну а всетаки если такую имфу размещать гденибуть на сайте то и другие рыбаки могли бы себе взять на заметку чтобы самим не попасться своей снастью или винтом мотора  и эта информация становится общедоступной и бракушничять в "паленом " месте уже не с руки .

здесь и размещайте!
 
Игорь,пошел треп,что штрафовали на припятских створах-ведь до них можно ловить?
 
Цитата
Игорь,пошел треп,что штрафовали на припятских створах-ведь до них можно ловить?

треп комментировать - дело неблагодарное.
раз штрафовали - значит люди ловили рыбу за створами.
 
Был я в понедельник на рыбалке на против оболонской набережной, на острове! Зацепил блесной сетку, естественно, как фанат спортивной рыбалки, твердо решил вытянуть эту бл....ю сеть! По мере вытаскивания, рыбу освобождал и выпускал(мелкий жерех, судак, плотва по пол кило,окунь)! Смотрю, чешит тело   с лодкой и ко мне с гонором, мол ты кто такой, и на кой хрен вытянул мою сеть?!!!! Я ему тоже красиво ответил, а он, покажи корочку рыбохраны или вызывай их! Я не долго думая звоню другу Костику (Konstantin) и прошу номер рыб инспекции! Дает номер начальника второго участка,звоню, в ответ слышу, это не мой участок и в обще я в отпуске! Звоню на третий участок ((067) 322-90-21), я в отпуске, звоните (067) 322-90-22! Я туда,  там тишина, так никто трубку  не взял! Ну, думаю, ладно, сниму на телефон, оказалось он не один! Как говорится, чтобы морду не начистили, пришлось удалить!
Оказывается, что кроме 30м сетки у них в арсенале еще три дорожки! И стало мне так обидно, что не смог ни чем помешать этим сволочам, хоть волком вой! А они мне (проходя возле них), ну где твоя инспекция? Долго ее еще ждать? И ржут!
В общем настроение было испорчено на всю неделю!
 
Цитата
Был я в понедельник на рыбалке на против оболонской набережной, на острове! Зацепил блесной сетку, естественно, как фанат спортивной рыбалки, твердо решил вытянуть эту бл....ю сеть! По мере вытаскивания, рыбу освобождал и выпускал(мелкий жерех, судак, плотва по пол кило,окунь)! Смотрю, чешит тело   с лодкой и ко мне с гонором, мол ты кто такой, и на кой хрен вытянул мою сеть?!!!! Я ему тоже красиво ответил, а он, покажи корочку рыбохраны или вызывай их! Я не долго думая звоню другу Костику (Konstantin) и прошу номер рыб инспекции! Дает номер начальника второго участка,звоню, в ответ слышу, это не мой участок и в обще я в отпуске! Звоню на третий участок ((067) 322-90-21), я в отпуске, звоните (067) 322-90-22! Я туда,  там тишина, так никто трубку  не взял! Ну, думаю, ладно, сниму на телефон, оказалось он не один! Как говорится, чтобы морду не начистили, пришлось удалить!
Оказывается, что кроме 30м сетки у них в арсенале еще три дорожки! И стало мне так обидно, что не смог ни чем помешать этим сволочам, хоть волком вой! А они мне (проходя возле них), ну где твоя инспекция? Долго ее еще ждать? И ржут!
В общем настроение было испорчено на всю неделю!

в Киеве от ГЕС и до южного моста - подконтрольная акватория 3 участка, на 2 звонить не надо в таком случае.. то что люди в отпусках  оно и понятно, имеют право на отдых раз в году.
а то что зам. нач.участка Максим Березанец не снял трубку - это конечно плохо... причин не знаю, но надо было перезванивать еще и еще...
 
нашел на радио ЕРА интервью, летнее - но тема актуальная и сегодня, и завтра.
если кому интересно, прошу http://ru.radioera.com.ua/audio/?idCast=1632
 
Цитата
А мы с другом блеснили пару лет назад с лодки на Десенке днем в будний день,  за 1 день перед весенним запретом, Инспектора подплыли и сказали что запрет решили ввести на 2 недели заранее (это в их праве) и что мы нарушители.  Выписали нам квитанцию и заплатили мы тогда 51 грн на месте по квитанции. И сказали что можно только с берега и чтобы мы уходили с воды потому что счас будет 2экипаж с милицией плыть а те могут и лодку забрать. Мы так и сделали.
Впечатление о инспекторах нормальное не грубили не ругались,мы предложили чтобы они не выписывали квитанцию а взяли деньги они отказались, еще и рассказали где можно рыбу попробовать половить с берега там типо косяк стоит эхолот рисует.
P.S. так что если Вы не нарушитель то Вам инспекцию и не зачем видеть.
за почти 4 года работы что общественником, что госинспектором - ни разу не сталкивался с грубым поведением инспекторов. ну разве в отношении отъявленных негодяев, но это уже другой вопрос, тогда надо поступать жестко, некогда рассусоливать и сюсюкаться :be:
а к честному рыбаку инспектор всегда с уважением относится. ну как минимум - он ему не враг уж точно :dn:

Цитата
А есть статистика по УПЛАЧЕНЫМ штрафам, какой процент от сумы наложенных штрафов реально поступил в бюджет?

Цитата
Зная на практике процедуру взыскания, хотелось бы услышать цифры:wink:, так как получается, что браконьеры никому ничего не должны, при отсутствии официального места работы и имущества, можно выписать хоть 1000 штрафов, а смысл:eek:, если штрафы не платятся?

Цитата
А вот об этом статистика умалчивает :biggrin::biggrin::biggrin:  Инфа связанная с финансами (надходженнями, видатками, розподілом тощо)  "не підлягає розголошенню"...
нет здесь никакой тайны! к примеру могу показать месячный отчет о работе киевской рыбоохраны, который я ежемесячно публикую для общественности (это за прошлый год, ну просто под руку попалось на домашнем компьютере)
смотрите прикрепленный файл  [ATTACH]29239[/ATTACH]

обратите внимание на пункты 5-6 и 7-8 - там все показано что начислено, сколько уплачено
по штрафам все в порядке, там где выписываются постанови и по квитанциям - там 100% все уплачивается и идет в бюджет. например по этому отчету видно что за 11 мес. прошлого года в бюджет ушло почти полмиллиона гривен (оставляли бы в управление хоть сто тысяч на бензин - это показатель вырос бы еще в два раза наверное....)
по начисленным убыткам тоже цифра неплохая, но по оплате счетов - дело немного тормозится, там по решению суда принимается наказание уплачивать компенсацию за рыбу, и это затягивается обычно...
 
Что слышно об объявлении зимовальных ям и соответственно о запрете лова на таковых ?
 
Цитата
Что слышно об объявлении зимовальных ям и соответственно о запрете лова на таковых ?

приказ по киевскому управлению готов, ждем соответствующего документа из Комитета, должен быть буквально на днях - тогда и свой опубликуем.
из новшеств которые в этом году мы добавили по зимовальным ямам в киевской области: кроме самих карт зимовальных ям, мы еще добавляем точки GPS координат по крайним границам ям - для лучшей ориентации :bf:
 
Цитата
приказ по киевскому управлению готов, ждем соответствующего документа из Комитета, должен быть буквально на днях - тогда и свой опубликуем.
из новшеств которые в этом году мы добавили по зимовальным ямам в киевской области: кроме самих карт зимовальных ям, мы еще добавляем точки GPS координат по крайним границам ям - для лучшей ориентации :bf:
Вот за это спасибо , меньше путаници будет с границами запретных мест .
Еще хотелосьбы узнать как и кем опредиляются запретные ямы на тех или иных местах , я так понимаю что наверное ихтиологами ведется определенная работа и даются рекомендации сотоветствующим органам для принятия решения ?
 
Цитата
Вот за это спасибо , меньше путаници будет с границами запретных мест .
Еще хотелосьбы узнать как и кем опредиляются запретные ямы на тех или иных местах , я так понимаю что наверное ихтиологами ведется определенная работа и даются рекомендации сотоветствующим органам для принятия решения ?

предложения по границам зимовальных ям дают начальники участков рыбоохраны на местах (некоторые инспектора у нас работают на одних и тех же участках по 15-20 и более лет - сами понимаете уж они то знают куда и когда уходит рыба на зимовку), далее этим занимаются ихтиологи - при необходимости делаются контрольные лова, необходимые замеры. опять же есть у них и GPS, и эхолокаторы, и методика.
 
Спасибо за разъяснение .
 
Цитата
Спасибо за разъяснение .

пожалуйста, всегда готов помочь :bf:
 
Цитата
2. сайт киевской рыбинспекции по техническим причинам пока не работает
Прошло 10 дней.
Видимо серьёзная "техническая причина", сайт рыбинспекции так и не работает.

Хотя по логике его и не должно было быть в таком виде.
Должен был быть центральный сайт и субдоменами региональные сайты.
(кто не понял, смотрите структуру сайтов Укртелекома).
 
Цитата
Прошло 10 дней.
Видимо серьёзная "техническая причина", сайт рыбинспекции так и не работает.

Хотя по логике его и не должно было быть в таком виде.
Должен был быть центральный сайт и субдоменами региональные сайты.
(кто не понял, смотрите структуру сайтов Укртелекома).

не работает и наверное не заработает, потому как заниматься никто этим не будет - я уволен, других специалистов там нет. работать на как комсомолец за доброе слово больше не буду - с таким то отношением... смысл?
логика верная, и так быть должно: центральный сайт и субдомены. но никому до этого дела нет  :be: там и на главном сайте все мохом зарастает:ak:
а вам знакомый сайт я делал как говорится частным подрядом, за приватные деньги. сейчас мне смысл дальше его тянуть на себе?
 
Что насчет приказа по зимовальным ямах ? прошлые года вроде как с первого ноября уже закрывались а первое уже скоро .
 
Цитата
Что насчет приказа по зимовальным ямах ? прошлые года вроде как с первого ноября уже закрывались а первое уже скоро .

может в суете забудут и никакого приказа не будет? порібачим еще .... до льда:ap:
 
Цитата
может в суете забудут и никакого приказа не будет? порібачим еще .... до льда:ap:

Я за , я всегда за , тока не хочется сидя в лодке дергатся от каждой мимо проплывающей лодки и думать а в той ли яме я рыбачу .
 
Цитата
Я за , я всегда за , тока не хочется сидя в лодке дергатся от каждой мимо проплывающей лодки и думать а в той ли яме я рыбачу .

приказ в любом случае вступает с 1 ноября, он уже издан
просто поскольку нет самого документа в наличии - не могу выложить его в открытый доступ. но завтра поеду в управление и сразу на портале выложу.
к сведению, на 90% зимовальные ямы - те же, что и в прошлом году.
еще сделали, надеюсь вы оцените, нововведение позволяющее рыболовам имеющим навигаторы определять крайне точки зимовальных ям - мы их обозначили GPS координатами.
 
Цитата
приказ в любом случае вступает с 1 ноября, он уже издан
просто поскольку нет самого документа в наличии - не могу выложить его в открытый доступ. но завтра поеду в управление и сразу на портале выложу.
к сведению, на 90% зимовальные ямы - те же, что и в прошлом году.
еще сделали, надеюсь вы оцените, нововведение позволяющее рыболовам имеющим навигаторы определять крайне точки зимовальных ям - мы их обозначили GPS координатами.


пугают оставшиеся неясные новые 10%

не к добру они ...


кстати а ввиду новых веяний- тоесть отсутствия необходимости отловочного на 3 кг рыбы и тем что вроде как по инфе промысловики свои квоты уже повылавливали на КВХ  - так вот - будет ли ловля в зоне далее 500метров от берега - считатся  нарушением?
 
Цитата
пугают оставшиеся неясные новые 10%

не к добру они ...


кстати а ввиду новых веяний- тоесть отсутствия необходимости отловочного на 3 кг рыбы и тем что вроде как по инфе промысловики свои квоты уже повылавливали на КВХ  - так вот - будет ли ловля в зоне далее 500метров от берега - считатся  нарушением?

тебя прям все пугает :ap: я же знаю что если кто и надумал куда ехать на рыбалку, хоть это и запрещено - все равно поедет
а нарушение будет хоть бы они там и не ловили. Правила то не отменили...
 
Цитата
тебя прям все пугает :ap: я же знаю что если кто и надумал куда ехать на рыбалку, хоть это и запрещено - все равно поедет
а нарушение будет хоть бы они там и не ловили. Правила то не отменили...



за подобный флуд в следующий раз выпишу красную карточку, будьте умнее Роман
 
наверное мой последний пост, как государственного инспектора, точнее представителя киевской рыбоохраны - опубликую приказ о запрете ловли на зимовальных ямах в 2010-11 гг.
прошу за всеми деталями по приказу, вопросами и т.п. обращаться напрямую к руководству Киевгосрыбоохраны, к тем, кто приказ создавал. я просто не имею теперь официальных прав что либо объяснять/разъяснять, да и времени желания тоже нет, надеюсь понимаете...
из нововведений - в этом году, по просьбам трудящихся  мы сделали и GPS координаты крайних точек, надеюсь это вам поможет лучше сориентироваться на местности и не попасть в ситуации неприятные. это так сказать последний дембельский аккорд :bf:
ИТАК: надеюсь оцените

[ATTACH]29747[/ATTACH] [ATTACH]29748[/ATTACH] [ATTACH]29749[/ATTACH] [ATTACH]29750[/ATTACH]
 
не знаю куда втыкнуть, выложу здесь
имеется приказ по зимовальным ямам Винницкой области.
может кому пригодится :ar:
[ATTACH]29796[/ATTACH]
 
Спасибо за работу с точками GPS , все цевильно и больше чем понятно с границами зимовальных ям .
 
Цитата
Спасибо за работу с точками GPS , все цевильно и больше чем понятно с границами зимовальных ям .

для удобства копирования точек GPS координат выложу текстовый документ по списку зимовальных ям
[ATTACH]29833[/ATTACH]
пользуйтесь :bf:
 
Цитата
Вот за это спасибо , меньше путаници будет с границами запретных мест .
Еще хотелосьбы узнать как и кем опредиляются запретные ямы на тех или иных местах , я так понимаю что наверное ихтиологами ведется определенная работа и даются рекомендации сотоветствующим органам для принятия решения ?

Никем не определяется. Переписывается из года в год одно и то-же. Во многих местах уже не то что зимовки рыбы не наблюдается а и самих ям :-))))))))))

Приказ с координатами по КВХ порадовал!!!! Спасибо!!!

По верховью КВХ не расстраивайтесь.

Не понятно почему этот участок выделили и обозвали "Ричка Днипро", а не добавили пункт в раздел "Киевське водосховыще", потому как этот участок как раз и есть правобережная часть верховья КВХ. Кроме того четко указано, что запрет распространяется только на правобережную часть, потому как это во первых - киевская обл, во вторых - Зона отчуждения. Граница по фарватеру. Когда рыбачишь в русле, кто определит с правой стороны от границы областей ты или с левой??? :-)))
 
Цитата
Никем не определяется. Переписывается из года в год одно и то-же. Во многих местах уже не то что зимовки рыбы не наблюдается а и самих ям :-))))))))))

Приказ с координатами по КВХ порадовал!!!! Спасибо!!!

По верховью КВХ не расстраивайтесь.

Не понятно почему этот участок выделили и обозвали "Ричка Днипро", а не добавили пункт в раздел "Киевське водосховыще", потому как этот участок как раз и есть правобережная часть верховья КВХ. Кроме того четко указано, что запрет распространяется только на правобережную часть, потому как это во первых - киевская обл, во вторых - Зона отчуждения. Граница по фарватеру. Когда рыбачишь в русле, кто определит с правой стороны от границы областей ты или с левой??? :-)))

пожалуйста, Женя :ar:
а по тому что "Переписывается из года в год одно и то-же" - неправда, каждый год на 10-15% акватории меняют границы. да и что тут удивительного, что рыба из году в год чаще всего зимует в определенных местах? или вы думаете, что она должна прям каждый год кардинально менять места зимовки? кроме того, кто вам сказал что зимовальная яма - это яма? рыба часто зимует на 2-3 метрах глубины, и все рыбаки знают, что это название условное.
по фарватеру - уж извините, но по воде четкую границу провести не удастся по техническим причинам :bj: не поставишь там столбики, и не на вешаешь ленточек.
а вообще - это все придирки. ловите рыбу по совести и будет вам счастье :dn: и не будет претензий со стороны контролирующих органов:dl:
 
Цитата
пожалуйста, Женя :ar:
а по тому что "Переписывается из года в год одно и то-же" - неправда, каждый год на 10-15% акватории меняют границы. да и что тут удивительного, что рыба из году в год чаще всего зимует в определенных местах? или вы думаете, что она должна прям каждый год кардинально менять места зимовки? кроме того, кто вам сказал что зимовальная яма - это яма? рыба часто зимует на 2-3 метрах глубины, и все рыбаки знают, что это название условное.
по фарватеру - уж извините, но по воде четкую границу провести не удастся по техническим причинам :bj: не поставишь там столбики, и не на вешаешь ленточек.
а вообще - это все придирки. ловите рыбу по совести и будет вам счастье :dn: и не будет претензий со стороны контролирующих органов:dl:

Просто многие воспринимают запрет по верховьям, как запрет на всем русле, а это не так... только правобережье.

По поводу где рыба массово стоит с ноября и до твердой воды я знаю! :-)))

Но крайне редко эти места соответствуют в обозначенным в приказе :-)))

Кста, я конечно не ихтиолог, но по многолетним наблюдениям яма нужна обязательно, рыба стоит локально но в зависимости от давления смещается то глубже в самую яму, то мельче на соседнюю косу. Но это во время предзимнего коматоза...
 
Цитата
Просто многие воспринимают запрет по верховьям, как запрет на всем русле, а это не так... только правобережье.

По поводу где рыба массово стоит с ноября и до твердой воды я знаю! :-)))

Но крайне редко эти места соответствуют в обозначенным в приказе :-)))

Кста, я конечно не ихтиолог, но по многолетним наблюдениям яма нужна обязательно, рыба стоит локально но в зависимости от давления смещается то глубже в самую яму, то мельче на соседнюю косу. Но это во время предзимнего коматоза...

я тоже много знаю где рыба стоит, но не скажу - дабы ту же рыбу сохранить :ap:
а тебе с твоими ихтиологическим знаниями надо бы консультантом устроится в рыбоохрану :ar:
 
Цитата
я тоже много знаю где рыба стоит, но не скажу - дабы ту же рыбу сохранить :ap:
а тебе с твоими ихтиологическим знаниями надо бы консультантом устроится в рыбоохрану :ar:

Там другие критерии рулят, ты ж уже понял.
 
Цитата
Там другие критерии рулят, ты ж уже понял.

я смайлики не зря ставил :bf:
а опыт :du: - он бесценный в любом случае, ни минуты не жалею что там работал
 
Цитата
для удобства копирования точек GPS координат выложу текстовый документ по списку зимовальных ям
[ATTACH]29833[/ATTACH]
пользуйтесь :bf:

Сто раз спасибо , ато вчера сел точки в гугл планету забивать вручную - ну и нудно:dc: .
 
Точки GPS координат в разных форматах , для MapSource , Google Earth  и GPSMapEdit
это если кому некогда парится за компом .:dt:
 
Цитата
Точки GPS координат в разных форматах , для MapSource , Google Earth  и GPSMapEdit
это если кому некогда парится за компом .:dt:

Низкий поклон!!! :bf::bt:
 
Цитата
Низкий поклон!!! :bf::bt:

СЛАВА ГЕРОЯМ :tongue:
 
подскажите чайнику -что делать с архивом?... мапсурс есть...
хочу на открытой мапсурсом карте видеть точки из архива. рыпнулся-нифига не получается. причину знаю... ;)
помогите...
 
Цитата
подскажите чайнику -что делать с архивом?

Логичным ли будет совет разархивировать?
 
Цитата
Логичным ли будет совет разархивировать?

спасибо коллега! :))) ты не поверишь-разархивировал ))))
вопрос был слишком размыт,сорри...
там три вида файлов. вопрос в том как и какой из них использовать так,чтобы увидеть точки границ зим. ям на карте через мапсурс и соответственно потом занести в ГПС. заранее спасибо :)
 
Цитата
спасибо коллега! :))) ты не поверишь-разархивировал ))))
вопрос был слишком размыт,сорри...
там три вида файлов. вопрос в том как и какой из них использовать так,чтобы увидеть точки границ зим. ям на карте через мапсурс и соответственно потом занести в ГПС. заранее спасибо :)

Файл "GPS eXchange file" перетяни в MapSource или через меню проги - файл -открыть ... выдели курсивом все точки , они станут активны , и функция "отправить на устройство
кликни на файл "KML" откроется Google Earth если она у тебя установлена и там все точки
файл формата "Polish format" принадлежит проге GPSMapEdit - енто если ты увлекаешся созданием собственных карт
 
Цитата
там три вида файлов. вопрос в том как и какой из них использовать так,чтобы увидеть точки границ зим. ям на карте через мапсурс и соответственно потом занести в ГПС. заранее спасибо :)

Brut уже ответил программно-ориентированным способом, я могу добавить только объектно-ориентированным (может показаться длиннее и сложнее, но в последующем будет быстрее) :
На файле выжать правую кнопку, "открыть с помощью", "выбрать программу", "обзор" и далее выбрать по месту инсталляции Map Source/Google Earth/ GPSMapEdit запускаемый файл. Можно заодно поставить галочку  "использовать выбранную программу для всех файлов такого типа".
 
Цитата
Brut уже ответил программно-ориентированным способом, я могу добавить только объектно-ориентированным (может показаться длиннее и сложнее, но в последующем будет быстрее) :
На файле выжать правую кнопку, "открыть с помощью", "выбрать программу", "обзор" и далее выбрать по месту инсталляции Map Source/Google Earth/ GPSMapEdit запускаемый файл. Можно заодно поставить галочку  "использовать выбранную программу для всех файлов такого типа".

Яволь, майн фюрер :ar:
 
спасибо джентльмены! разобрался. надо было в окне на открытие файла мапсурса выбрать gpx ,а стояло что-то другое. потому и писало-"нема файлов для открытия"
теперь на ямы не пойду! )))))
 
Як стало відомо після Держрибоохорони у місті Києві та Київської області ще й Держкомрибгосп України вніс свою "лепту" в спеціальне (так званне ПЛАТНЕ) любительське рибальство.
Наприкінці грудня минулого року наказом Держкомрибгоспу визнано таким, що втратив чиннісь наказ Державного комітету рибного господарства України від 25.06.98 №89 "Про затвердження Положення про порядок надання платних послуг органами рибоохорони
Державного комітету рибного господарства України".

На мій погляд Держкомрибгосп зробив (накінець-то) перший крок до дотримання та виконання вимог Закону України "Про дозвільну систему", який вимагає проведення паспортизації всіх адміністративних платних послуг (дозволів, ліценцій і т.п.), погодження їх у відповідних органах виконавчої влати тощо...

Так, на сьогодні ПЛАТНЕ любительске рибальство фактично скасовано... але за висновками фахових інспекторів рибоохорони тепер матимемо іншу проблему: ПРОСТЕ (так його назву), НЕ ПЛАТНЕ любительське рибальство не передбачає (забороняє) лов риби з човна, підводну рибалку ... Так це чи ні мені важко коментувати.
Але що буде коли наступить літо? Всіх, хто ловитиме рибу з човна будуть штрафувати?....
Правда є надія, що фахівці уже новоствореного Агенство рибного господарства України запланували та встигнуть до літа розробити і затвердити адміністративну послугу з надання дозволу на платне любительське рибальства і все буде добре...
Хочеться надіятись  .. але...але...
 
А хто буде надавати послугу та контролювати належне її виконання і куда будуть йти кошти - в Рибоохорону чи Агентство?
 
Цитата
Так, на сьогодні ПЛАТНЕ любительске рибальство фактично скасовано... але за висновками фахових інспекторів рибоохорони тепер матимемо іншу проблему: ПРОСТЕ (так його назву), НЕ ПЛАТНЕ любительське рибальство не передбачає (забороняє) лов риби з човна, підводну рибалку ... Так це чи ні мені важко коментувати.
Але що буде коли наступить літо? Всіх, хто ловитиме рибу з човна будуть штрафувати?....

Вчора ловив з човна,поруч їздила інспекція.Не сказали ні слова про те,що Ви написали.І з якого переляку безкоштовне рибальство забороняє рибалити з човна???




Цитата
Правда є надія, що фахівці уже новоствореного Агенство рибного господарства України запланували та встигнуть до літа розробити і затвердити адміністративну послугу з надання дозволу на платне любительське рибальства і все буде добре...
Хочеться надіятись  .. але...але..

Уявляю,ЩО вони там "розроблять" та "затвердять"...
 
Цитата
Як стало відомо
Такие страшилки обычно пишутся с указанием конкретных источников информациии.....
 
Ув. Rybosan! Спасибо Вам за интересную новость, но...

Цитата
Як стало відомо після Держрибоохорони у місті Києві та Київської області ще й Держкомрибгосп України вніс свою "лепту" в спеціальне (так званне ПЛАТНЕ) любительське рибальство.
Наприкінці грудня минулого року наказом Держкомрибгоспу визнано таким, що втратив чиннісь наказ Державного комітету рибного господарства України від 25.06.98 №89 "Про затвердження Положення про порядок надання платних послуг органами рибоохорони Державного комітету рибного господарства України".
Хотелось бы получить документальное подтверждение данной информации, поскольку на сайте означенного... "органа" никакой информации об этом нет. Да и ряд знающих людей пока не в курсе... У Вас случайно нет реквизитов или копии этого приказа?

Цитата
На мій погляд Держкомрибгосп зробив (накінець-то) перший крок до дотримання та виконання вимог Закону України "Про дозвільну систему", який вимагає проведення паспортизації всіх адміністративних платних послуг (дозволів, ліценцій і т.п.), погодження їх у відповідних органах виконавчої влати тощо...
Да ну - плевать им на Законы Украины! :wink: Тарифы меняют - в это еще можно поверить, устарели цены-то с 1998г. :wink: Эту контору в первую очередь интересует "обилечивание" рыболовов и "оказание населению платных услуг", не говоря уже о квотах, режимах, взимании мзды с промысловиков и браконьеров, а не приведение хотя бы 50% их нормативной базы в соответствие с действующим законодательством. :biggrin: Почитайте внимательно ЗДЕСЬ про незаконную деятельность Гсокмрыбхоза и подумайте о том, что для них на самом деле имеет значение...

Цитата
Так, на сьогодні ПЛАТНЕ любительске рибальство фактично скасовано... але за висновками фахових інспекторів рибоохорони тепер матимемо іншу проблему: ПРОСТЕ (так його назву), НЕ ПЛАТНЕ любительське рибальство не передбачає (забороняє) лов риби з човна, підводну рибалку ... Так це чи ні мені важко коментувати.
Разве? А где прописан четкий запрет на ловлю с лодки без оплаты отловочных? Не припомню такого... В Правилах сказано (близко к тексту):

а) на водоемах общего пользования ловить зимой и летом в рамках допустимого кол-ва крючков и норм вылова что с берега что с лодки или со льда можно бесплатно;
б) на водоемах, отведенных общественным объединениям - любые виды рыбалки разрешены только по членским билетам и никак иначе (а это оплата взносов);
в) на водоемах, где введено платное рыболовство - любые виды рыбалки допускаются только по платным разрешениям, реализуемым органами рыбоохраны.

Так что все зависит от статуса водоема. Кроме того, если положение отменено и платные разрешения, реализуемые органами рыбоохраны, временно не действуют и не выписываются, то это проблема рыбоохраны, а не законопослушных граждан-рыболовов. :af:

Цитата
Але що буде коли наступить літо? Всіх, хто ловитиме рибу з човна будуть штрафувати?...
То ли еще будет. Если все и дальше будут молча чухать маковку и ждать пока с неба счастье свалится, так этим летом ловить рыболовам нечего будет - уже сейчас в рыбхозе действует такса: 1000-2000грн. с рыболовного судна в день, лови-не хочу! Никаких квот и ограничений. И выгребается все без остатка. А комитетчики пока вывеску и печатки меняют, новые перспективы обсуждают и ржут с рыболовов-аматоров, никак не могущих закончить трепаться, взяться за руки и сказать свое твердое "Нет!" беспределу.

Цитата
Правда є надія, що фахівці уже новоствореного Агенство рибного господарства України запланували та встигнуть до літа розробити і затвердити адміністративну послугу з надання дозволу на платне любительське рибальства і все буде добре...
Так ли хорошо это будет и будет ли это? По сути этой отменой "платных услуг" Госкомрыбхоз региональные инспекции вообще загоняет в угол - так те хоть на бензин, бумагу и телефон зарабатывали себе официально, а теперь - вообще на подножный корм перейдут и будут вынуждены крышевать земснаряды, браконьеров, продавцов рыбы на базарах и т.д. Взять хотя бы киевскую инспекцию сейчас - это уже нищеброды полные... :dc: А что на местах будет? Потом со временем "присадив" инспекторов на крышевание окончательно, подправят как надо приказ и издадут уже от Агентрыбхоза (чтобы еще круче зажать гайки и посадить рыбинспекцию на поводок) плюс - красивый финт ушами чтобы отвлечь народ от протеста в свой адрес - чтобы "осчастливленные" рыбачки прощелкали момент и уже не смогли предотвратить решение Кабмина по сохранению органов рыбоохраны в составе Агентрыбхоза) :wink:

Цитата
Хочеться надіятись  .. але...але...
Не надеятся нужно, а присоединяться к общественному протесту, брать текст нашего обращения к властям, писать от своего имени письма в Кабмин, ВР и Президенту (на основании ст. 7 и 15 Закона Украины «Про звернення громадян») и ДОБИВАТЬСЯ расследования преступной деятельности Госкомрыбхоза и вывода рыбоохраны в отдельную структуру, чтобы прекратить беспредел организованного браконьерства и его крышевания рыбинспекциями. Иначе скоро будете на фотках вспоминать как рыбачили...
 
Цитата
Иначе скоро будете на фотках вспоминать как рыбачили..

я лишь одно добавлю к столь весомому посту Андрея: если рыбоохрана не начнет заниматься тем, чем ей положено заниматься по сути своего названия и назначения - ОХРАНЯТЬ РЫБУ - то вскоре она уже и не нужна будет, поскольку охранять будет нечего.... надеюсь вы меня понимаете, друзья...
и это не камень в огород рыбинспекторов, рядовых тружеников. система их в такое положение ставит. значит выход один - выйти из этой системы :am:
 
Цитата
значит выход один - выйти из этой системы :am:

Эх Игорь, кабы Вас услышали! К величайшему сожалению, система перемалывает справедливость!!!
 
Цитата
А хто буде надавати послугу та контролювати належне її виконання і куда будуть йти кошти - в Рибоохорону чи Агентство?

Если проследить технологию разрешительной системы по административным услугам, то разрешение должны выдаваться специально созданными централизованнымы уполномоченными органами.
Поэтому органам рыбоохраны видимо ничего не достанется. Только текущая, мизерная смета...
 
[QUOTE=AVN;263224]Ув. Rybosan! Спасибо Вам за интересную новость, но...


Хотелось бы получить документальное подтверждение данной информации, поскольку на сайте означенного... "органа" никакой информации об этом нет. Да и ряд знающих людей пока не в курсе... У Вас случайно нет реквизитов или копии этого приказа?

Спасибо, Андрей Владимирович, за доброе слово.  Конечно выписка из приказа у меня есть. Однако для того, чтобы разместить копию приказа здесь я должен получить на это разрешение "издателя". К сожалению у меня такого разрешения не.
Одно могу порекомендовать: исходя из требований законодательства об информации обратитесь с сответствующей просьбой в Госкомрыбхоз.


Разве? А где прописан четкий запрет на ловлю с лодки без оплаты отловочных? Не припомню такого... В Правилах сказано (близко к тексту):

Замечу что я писал: не дока я в этих вопросах. Однако попробовал просмотреть Правила и пришел к выводу, что и опытные инспектора рыбоохраны ошибаются.
Вот что написано:
"4.1.1. На водоймах загального користування - з берега або з човна, вудками всіх видів із загальною кількістю гачків не більше п'яти на рибалку, та спінінгом.
4.1.2. На водоймах, на яких впроваджене платне рибальство:
з берега або з човна вудками усіх видів із загальною кількістю гачків не більше десяти на рибалку і спінінгом."

Исходя из этого мыслю так:
а) раз нет платного рыбальства, значит все водоемы становятся "водоймами загального користування";
б) а на водоемах общего пользования можно ловить рыбку и с лодки, но только удочкой с 5-тью крючками, тогда как при платном рыбальстве разрешалось ловить удочкой с 10-ю крючками.

При встрече поправлю "опытных" инспекторов....




Так ли хорошо это будет и будет ли это? По сути этой отменой "платных услуг" Госкомрыбхоз региональные инспекции вообще загоняет в угол - так те хоть на бензин, бумагу и телефон зарабатывали себе официально, а теперь - вообще на подножный корм перейдут и будут вынуждены крышевать земснаряды, браконьеров, продавцов рыбы на базарах и т.д.

Так-то оно так, только лично я против того чтобы инспекции "ЗАРАБАТЫВАЛИ" что-то. В этом случае это уже не инспекции...


Взять хотя бы киевскую инспекцию сейчас - это уже нищеброды полные... :

Ну зачем Вы так! Не нужно так работников унижать. Да проблем много, но вот так не пишите, пожалуйста. Некрасиво...
 
Цитата
Такие страшилки обычно пишутся с указанием конкретных источников информациии.....

Странно! А я считаю, что это как раз не страшилка, а хорошая новость... Но у каждого есть право ... направо, хотя есть и налево...:):)

Источник: приказ Держкомрибгоспу від 22.12.2010 р.  № 591.
 
Цитата
...: если рыбоохрана не начнет заниматься тем, чем ей положено заниматься по сути своего названия и назначения - ОХРАНЯТЬ РЫБУ - то вскоре она уже и не нужна будет, поскольку охранять будет нечего.... надеюсь вы меня понимаете, друзья...
.........:am:

Полностью согласен. Да и зачем все охранять, охранять. Нужно научить людей самим беречь природу. Исходя из возможностей рыбоохраны охраны-то таковой практически и нет...
 
Цитата
Полностью согласен. Да и зачем все охранять, охранять. Нужно научить людей самим беречь природу. Исходя из возможностей рыбоохраны охраны-то таковой практически и нет...

учебой "самим беречь природу" уже несколько лет занимаются общественные организации - та же Громада например (есть и небольшие клубы в Украине, где тоже пропагандируется цивилизованная рыболовля). но это затянется на многие годы, даже десятки лет - такого времени у нас нет.
поэтому защищать надо, и уже, даже вчера :wink:
я к чему веду: управления рыбоохраны в составе ХОЗЯЙСТВЕННОГО гос-органа - нонсенс в теперешнее время, согласитесь. это должна быть независимая структура, ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЙ  орган по своему смыслу и  работе - не в составе министерства аграрного. как минимум в МВД или прямого подчинения Кабмина
никаких промысловых задач, никаких ихтиологий-наук, никаких разрешительных функций.
только ОХРАНА. дубинка, пистолет, средства инд-защиты, форма, бронежилет, права как у милиции, и не меньше, техническая база современная (джипы, квадроциклы, катера, мощные моторы)  и в достаточном количестве, ГСМ - ровно столько сколько нужно для работы и еще НЗ. и своя внутренняя служба для проверки зажравшихся.
вот тогда будет порядок.
 
Цитата
учебой "самим беречь природу" уже несколько лет занимаются общественные организации - та же Громада например (есть и небольшие клубы в Украине, где тоже пропагандируется цивилизованная рыболовля). но это затянется на многие годы, даже десятки лет - такого времени у нас нет.
поэтому защищать надо, и уже, даже вчера :wink:
я к чему веду: управления рыбоохраны в составе ХОЗЯЙСТВЕННОГО гос-органа - нонсенс в теперешнее время, согласитесь. это должна быть независимая структура, ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЙ  орган по своему смыслу и  работе - не в составе министерства аграрного. как минимум в МВД или прямого подчинения Кабмина
никаких промысловых задач, никаких ихтиологий-наук, никаких разрешительных функций.
только ОХРАНА. дубинка, пистолет, средства инд-защиты, форма, бронежилет, права как у милиции, и не меньше, техническая база современная (джипы, квадроциклы, катера, мощные моторы)  и в достаточном количестве, ГСМ - ровно столько сколько нужно для работы и еще НЗ. и своя внутренняя служба для проверки зажравшихся.
вот тогда будет порядок.

Повністю згоден,але не в нашій країні.А хто тоді буде браків кришувати?
 
Цитата
Повністю згоден,але не в нашій країні.А хто тоді буде браків кришувати?

я вже настільки втомився від таких "реалістів" як ви, шановний, що просто сміюсь з ваших слів.....
якби я та мої друзі кілька років тому мислили вашими критеріями, то усього цього, наприклад, не було би. а це реальні справи, реальні досягнення. там ще нема, гадаю скоро появиться, звіт за 2010 рік - там теж чимало досягнень.
як кажуть, все взнається у порівнянні....
 
Цитата
я вже настільки втомився від таких "реалістів" як ви, шановний, що просто сміюсь з ваших слів.....
якби я та мої друзі кілька років тому мислили вашими критеріями, то усього цього, наприклад, не було би. а це реальні справи, реальні досягнення. там ще нема, гадаю скоро появиться, звіт за 2010 рік - там теж чимало досягнень.
як кажуть, все взнається у порівнянні....
Те,що Ви та Ваші друзі робите-гарна справа,але,по-моєму,я не відкрив Америку,сказавши про браконьєрство.Дійсно,тут потрібна нова система,і добре,що є люди,які хочуть змінити ситуацію на краще.Так що,шановний,нема чого сміятися.
 
Цитата
Те,що Ви та Ваші друзі робите-гарна справа,але,по-моєму,я не відкрив Америку,сказавши про браконьєрство.Дійсно,тут потрібна нова система,і добре,що є люди,які хочуть змінити ситуацію на краще.Так що,шановний,нема чого сміятися.

якраз у роботі своїй в мене вже сміху немає.
візьміться і ви до роботи - чи ви думаєте, що за вас все хтось інший зробить? чи мені та моїм друзям більше всіх треба?
ситуація така, що спасіння потопаючих у руках самих потопаючих. тобто в наших з вами.
а тому давайте без підколок (типу "а хто ж тоді кого кришувати буде"), візьмемося до справи. тим більш у Хмельницьку вистачає розумних та небайдужих рибалок, і тусовка rybalka.com там досить потужна.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!