Страницы: 1
Рыбинспекция г. Кременчуга и Полтавской области
 
Согласен весной они все стояли на берегу и не выезжали в июне меняется начальник и все без исключения выезжают на воду.Осенью немного поджали.
Вопрос в том что у них 75 на южанках и скорость их лодок далеко за 70 км/ч поэтому чтобы их ловить нужны катера с большими моторами и неограниченное количество бензина.К сожалению ни того ни другого практически нет.Есть люди которые помогают дают свой лодки с полной заправкой а это приблизительно литров 70 а то и 100.Тогда мы воюем,а так  сами прекрасно понимаете на зарплату 1500 мы не получаем бензина вообще.Какой с нас спрос.
 
Цитата
В любом случае это очень хорошо ...  
Побольше бы людей работающих в этой отрасли зарегистрированы были здесь ...

открытого разговора было бы больше. но таких как я и Денис - единицы, к сожалению...
 
Дорогие форумчане вот и я уже полтора месяца работаю в рыбиспектором.Если есть информация о браконьерах или какието вопросы по работе пишите звоните.
Даю свой телефон 0982221867 Денис.
 
Цитата
Дорогие форумчане вот и я уже полтора месяца работаю в рыбиспектором.Если есть информация о браконьерах или какието вопросы по работе пишите звоните.
Даю свой телефон 0982221867 Денис.
Вот это новость! Денис, во-первых хотелось бы узнать о состоянии нашей рыбинспекции в целом, а во-вторых хочу задать волнующий многих вопрос насчет Черкасс. Что конкретно известно насчет сбросов с этого:ch:завода, и какие в этом направлении принимались меры? :cg:
 
1.Состояние очень даже нечего показатели тоже в порядке работаем не стоим на месте.
2.Судя по всему когда лед стоял сбросы были потомучто песок очень рыжий но это мой домыслы и они не чем не потверждены.
Еще просьба если видите где  то нарушение не стесняйтесь наберайте телефончик я думаю отработаем очень быстро.
 
Цитата
Если есть информация о браконьерах или какието вопросы по работе пишите звоните.
Даю свой телефон 0982221867 Денис.
Денис, у меня вопрос:
можно ли рыбачить в Недогорках напротив бывшей воинской части
Если нет - дай ссылку на нормативный документ (в Правилах такого нет:
"Забороняється лов риби, добування водних тварин протягом усього року:
у Кременчуцькому водосховище:
- на відстані 5 км нижче від греблі Канівської ГЕС до створу пристані "Тарасова гора";
- верхній вхід до урочища "Озеро Криве";
- в затоках:*
Сульській - від острова "Жовнинська круча" - село Мозоліївка вгору до гирла річки Сула;
Цибульницькій - від острова "Московська гора" траверзою на протилежний берег і вгору до гирла річки Цибульник;
- перед гирлом річки Вільшанка на відстані 500 м від гирла в обидві сторони та вглиб водосховища;
- в Липівському державному орнітологічному заказнику в межах: від залізничного моста вгору паралельно до суднового ходу, вздовж лівого берега на відстані 400 м за острови Копилові і далі в напрямку с. Кедина Гора;
- у Роському іхтіологічному заказнику у межах: від гирла річки Рось до с. Межиріч із затоками і заплавами")

если да - почему там "пасется" рыб инспекция?
 
Цитата

Судя по всему когда лед стоял сбросы были потомучто песок очень рыжий
Неужели нет никакой официальной информации по этому поводу? Я не имею ввиду эту зиму, что известно о прошлых годах? Сколько уже рыбы загубили... писец...
 
Цитата
Неужели нет никакой официальной информации по этому поводу? Я не имею ввиду эту зиму, что известно о прошлых годах? Сколько уже рыбы загубили... писец...

Не кто на этот вопрос не даст ответ не экологи не ихтиологи не рыбиспекция.
 
[QUOTE=Karasik;175963]Денис, у меня вопрос:
можно ли рыбачить в Недогорках напротив бывшей воинской части
Этот участок отведен под промысловый лов.Так как Чиколовка Григоробригодировка.
Поэтому лов рыбы  а особено перелов запрещен.
 
А скажите куда обращатся если напримар имеет место факт браконьерства возле Полтавы на Ворскле, насколько быстрой будет реакция?
 
Звоните мне поможем.
 
Цитата
[QUOTE=Karasik;175963]Денис, у меня вопрос:
можно ли рыбачить в Недогорках напротив бывшей воинской части
Этот участок отведен под промысловый лов.Так как Чиколовка Григоробригодировка.
Поэтому лов рыбы  а особено перелов запрещен.

за перелов ни кто не говорит,
Уже не те времена что бы по 20 кг ловили, свои бы 5 поймать:))))
а вот где написано, что это зона промвылова мне интересно
 
Цитата
Звоните мне поможем.
А р. Псел от жд моста до впадения в Днепр по прежнему будет закрыт для ловли с берега и с лодки???
 
Цитата
А р. Псел от жд моста до впадения в Днепр по прежнему будет закрыт для ловли с берега и с лодки???

200% это даже не рассматриваеться по другому.
 
Не я это придумал.
 
Цитата
Дорогие форумчане вот и я уже полтора месяца работаю в рыбиспектором.Если есть информация о браконьерах или какието вопросы по работе пишите звоните.
Даю свой телефон 0982221867 Денис.
Денис,а река Псёл  входит в зону Вашего влияния?
 
Цитата
Если есть информация о браконьерах или какието вопросы по работе пишите звоните.

С браконьерскими сетями, например, стараюсь бороться своими силами, но если своих сил не хватит - буду звонить, телефончик записал.
 
Цитата
Дорогие форумчане вот и я уже полтора месяца работаю в рыбиспектором.Если есть информация о браконьерах или какието вопросы по работе пишите звоните.
Даю свой телефон 0982221867 Денис.

Привет. Псёл в районе В.Багачки входит в твой участок?
 
Мой участок от р.Псел до Мишуриного рога
 
У нас 6 участков + опер группа на всех работают одекватные люди.
Видете систематические нарушения звоните.
 
Цитата
У нас 6 участков + опер группа на всех работают одекватные люди.
Видете систематические нарушения звоните.

Телефон записал:bc:
 
Что Вы как маленькие, входит - не входит, Вы звоните, а там уже именно группе отвечающей за тот участок информацию передадут.
 
Насчёт телефона -это хорошо.В прошлом году несколько раз жалел что такого тел не было записано.
 
Цитата
Дорогие форумчане вот и я уже полтора месяца работаю в рыбиспектором.Если есть информация о браконьерах или какието вопросы по работе пишите звоните.
Даю свой телефон 0982221867 Денис.



Здравствуйте!!!У меня тоже вопрос,действительно ли Острова у села Орлик являются заповедной зорной?Это заказник или заповедник???Можно ли там рыбачить???:bz:
 
Днепродержинское и Кременчугское водохранилище нерест с 1 апреля.
 
Цитата
Днепродержинское и Кременчугское водохранилище нерест с 1 апреля.

Нерест - тобишь запрет?
(сорри, если туплю)
 
Совершено верно.
 
Денис, приветствую! у нас нерестовый запрет думаю будет с 10 апреля, не раньше уж точно
 
У нас и в Черкассах объявили с 1 числа.
 
Цитата
У нас и в Черкассах объявили с 1 числа.
Даааааа, не получится половить плотвичку до нереста...
 
Денис,вопрос косательно нереста-запрет полностью или есть разрешения- типа на удочку,один крючок,в районе населенного пункта,не больше трех кг?Если эти исключения существуют,то пожалуйста номер действующего приказа.
С ув.Юра
 
Цитата
На сегодняшний момент я не работаю в органах рыб охраны,но держу руку на пульсе.

В любом случае это очень хорошо ...  
Побольше бы людей работающих в этой отрасли зарегистрированы были здесь ...
 
Цитата
не надо конечно. но ведь обобщают. знал бы ты сколько я выслушал за последний год. а сколько не выслушал, ибо за глаза говорилось... все познается в сравнении :bf:
так что не надо больно реагировать. у кого совесть чиста - от на такие фразы внимания не обращает. я вот пропускаю мимо ушей, если кто-то ехидничает в мой адрес. я на должности себя вел честно и прилично - стыдиться нечего.
Вот и я говорю, что все люди - разные!
Цитата
...знал бы ты сколько я выслушал за последний год. а сколько не выслушал, ибо за глаза говорилось... ....
Знаю, знакомо.
 
нада начинать партизанить:) откапывать берданку и взвейтесь кострами бочки с бензином!и разрешить инспекции применять оружие по убегающим думаю не многие захотят убегать под пулями
 
Добрый день, Денис
Если не затруднит, дайте пожалуйста координаты выдачи сезонных
отловочных для ловли в Кременчугском вдх.
Зараннее благодарен
 
Цитата
В цьому то і біда, що спитати немає з кого...

Всегда есть с кого спросить!!! Вопрос в другом!!!  Кого крайним сделают?????????????
 
Цитата
Вопрос в том что у них 75 на южанках и скорость их лодок далеко за 70 км/ч поэтому чтобы их ловить нужны катера с большими моторами и неограниченное количество бензина.К сожалению ни того ни другого практически нет.Есть люди которые помогают дают свой лодки с полной заправкой а это приблизительно литров 70 а то и 100.Тогда мы воюем,а так  сами прекрасно понимаете на зарплату 1500 мы не получаем бензина вообще.Какой с нас спрос.

Там де я живу браконьєри на веслах плавають, а в інспекції лодочка непогана з моторчиком... от тільки сітки як сипали так і сиплять.
 
Цитата
Какой с нас спрос.

В цьому то і біда, що спитати немає з кого...
 
я не обозленый на инспекцию я обозленый на уродов покрывающих других уродов! Летом в плавнях и на островах такое ощущение што закон джунглей кто што хочет то и творит! А инспекция ток видна когда ты с удочкой или спинингом не дай боже рыбу поймаеш
 
Да мы в этом году двух электроудочников словили конфискавали лодки.А новый начальник отпустил лодки и выпустил ребят на промысел.
Сеточников тож всех на воду.
 
Цитата
Да мы в этом году двух электроудочников словили конфискавали лодки.А новый начальник отпустил лодки и выпустил ребят на промысел.
Сеточников тож всех на воду.

да уж... зато официально http://www.day.kiev.ua/316982 - прям революция в Комитете, борьба с коррупцией осуществляется невиданными темпами :ap:
 
Денис, С приказом о зимовальных ямах 10/11гг ознакомите?
 
Я уже месяца два как не работаю.
 
Цитата
Я уже месяца два как не работаю.

Денис, а подробнее...
 
Подробней таже ситуация что случилась с Игорем только более гуманей.Такие как я как мне объяснили мешают колективу  зарабатывать деньги.
 
Цитата
Подробней таже ситуация что случилась с Игорем только более гуманей.Такие как я как мне объяснили мешают колективу  зарабатывать деньги.

Поял. За державу обидно...
 
Цитата
Подробней таже ситуация что случилась с Игорем только более гуманей.Такие как я как мне объяснили мешают колективу  зарабатывать деньги.

вот как... следовало ожидать, хотя очень хотелось верить в лучшее...
кстати по Киеву ситуация ухудшается с каждой неделей аналогично, сети ставят не боясь, видать уже есть договоренности  :bf:
 
Пускай лучше раскажет сколько начальник рыбинспекций в месяц должен занести.И сколько бензина выделяют рыбинспектору.
 
Цитата
Пускай лучше раскажет сколько начальник рыбинспекций в месяц должен занести.И сколько бензина выделяют рыбинспектору.

ага, расскажет. там у них есть такой Литвиненко - так тот говорят знающие люди и стоит на "приеме-передаче" :ap:
 
После работы в главрыбводе все  с новой командой стало ясно.Проездили около 7000гр  с ремонтом государственой нивы и не получили не грамма бензина о какой борьбе с корупцией идет речь.Просто смешно.
 
Цитата
После работы в главрыбводе все  с новой командой стало ясно.Проездили около 7000гр  с ремонтом государственой нивы и не получили не грамма бензина о какой борьбе с корупцией идет речь.Просто смешно.

у нас хоть крохи, по 30-50 литров на участок выделялось...
ну что поделать, работали на собственном энтузиазме, сознательно шли на это. но разве кто-то поймет и оценит...
 
Цитата
нада начинать партизанить:) откапывать берданку и взвейтесь кострами бочки с бензином!и разрешить инспекции применять оружие по убегающим думаю не многие захотят убегать под пулями

Я думаю что этого тоже делать не стоит.Мало ли что может быть и чем это всё может закончиться ...
Начинать надо с верхов!!!  Власть у нас корумпированая очень сильно,от того и беды все наши.Про люд простой никто не думает,никому мы не нужны.
А на счёт пуль,то убегать они будут так как на поражение стрелять никто не будет,и лодку дырявить тоже,а в погоне при волнении воды можно и в человека ненароком попасть.И что тога ...
 
Вчера в массы пошло видео о тех электриках что задержали в конце ноября чтобы вообще развеять мысль что только занимаются показухой выложим его сегодня.
 
НА ПОЛТАВЩИНЕ ПОЙМАЛИ БРАКОНЬЕРА

Любителей «незаконной рыбалки» не пугает ни холод, ни уголовная ответственность
Вчера в Кременчугском районе работники водной милиции задержали браконьера. К приходу стражей порядка 39-летний безработный мужчина сеткой успел выловить рыбы общим весом больше 20 килограмм.

Ущерб государству составил 1000 гривен. Кроме «улова», с которым недобросовестного рыбака взяли на горячем, у мужчины также изъяли и само орудие лова — рыболовецкую сетку.

Как сообщили в УМВД Украины в Полтавской области, на данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела относительно браконьера по ч. 1 ст. 249 Криминального кодекса Украины. Его ожидает наказание в виде лишения свободы сроком до 3-х лет.

Марья САВЕЛЬЕВА, «Полтавщина»
 
Игорь не так громко условно на 3 года.Задержание было в Билецковских плавях.
 
Цитата
Игорь не так громко условно на 3 года.Задержание было в Билецковских плавях.

Денис, подробностей не знаю - просто опубликовал заметку СМИ :bk:
 
Цитата
НА ПОЛТАВЩИНЕ ПОЙМАЛИ БРАКОНЬЕРА

Любителей «незаконной рыбалки» не пугает ни холод, ни уголовная ответственность
Вчера в Кременчугском районе работники водной милиции задержали браконьера. К приходу стражей порядка 39-летний безработный мужчина сеткой успел выловить рыбы общим весом больше 20 килограмм.

Ущерб государству составил 1000 гривен. Кроме «улова», с которым недобросовестного рыбака взяли на горячем, у мужчины также изъяли и само орудие лова — рыболовецкую сетку.

Как сообщили в УМВД Украины в Полтавской области, на данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела относительно браконьера по ч. 1 ст. 249 Криминального кодекса Украины. Его ожидает наказание в виде лишения свободы сроком до 3-х лет.

Марья САВЕЛЬЕВА, «Полтавщина»

Ви мені вибачте але такі повідомлення раз на місяць виглядають як показуха((( коли на одній водоймі(ділянці) таких горе-рибаків здесяток та й вилов на кожного набагато більший ніж 20кг...
завтра він знову буде на водоймі з новою сіткою... роботи немає а їсти хочеться
 
Цитата
Ви мені вибачте але такі повідомлення раз на місяць виглядають як показуха((( коли на одній водоймі(ділянці) таких горе-рибаків здесяток та й вилов на кожного набагато більший ніж 20кг...

не сумнівась що саме так і виглядає :bf:
звертайтесь до правоохоронних органів, тисніть на них, нехай наводяь порядок. це їх прямий обовязок
 
Четыре года подряд,во время летнего отпуска еду к тёще в Светловодск. Всё время наблюдаю как ловят сетями в том месте где с турбин сбрасывается вода,пацаны в камуфляже,на лодочках,в открытую достают сети и вытягивают маленьких сомиков,судачков,а вертухаи на вышках,которые охраняют ГЕС,стоят и спокойно смотрят в бинокли. Потом,при выходе со шлюзевого канала с правой стороны есть залив,там тоже постоянно наблюдаю как ловят дорожками
 
Цитата
Четыре года подряд,во время летнего отпуска еду к тёще в Светловодск. Всё время наблюдаю как ловят сетями в том месте где с турбин сбрасывается вода,пацаны в камуфляже,на лодочках,в открытую достают сети и вытягивают маленьких сомиков,судачков,а вертухаи на вышках,которые охраняют ГЕС,стоят и спокойно смотрят в бинокли. Потом,при выходе со шлюзевого канала с правой стороны есть залив,там тоже постоянно наблюдаю как ловят дорожками

раньше охрана нашей киевской ГЕС тем же самым промышляла - днем и ночью. может и сейчас, но не так нагло...
 
И в море тоже лодочки по кругу ходят и сеточки ставят,а рыбаки-любители сидят на берегу и думают:-Что же такое??? Куда же рыбка подевалась ...
 
Цитата
И в море тоже лодочки по кругу ходят и сеточки ставят,а рыбаки-любители сидят на берегу и думают:-Что же такое??? Куда же рыбка подевалась ...

от того, что "сидят и думают" - рыбы больше не будет.
надо звонить, тормошить, заставлять, требовать!
но это надо только таким "подорванным" как я и еще с десяток, ну может сотня наберется. ВСЕ. остальные думают только об одном - как себе холодильник набить, успеть перед бракушами. и это к сожалению факт, горький, но правдивый.
 
Я рыбачу исключительно для получения удовольствия,и сказать что не могу прожить и дня если не покушаю рыбы,я не могу!!!   Рыбалка для меня - это не способ добычи еды для проживания,или дальнейшая продажа рыбы,а отдых и общение с природой,пребывание на свежем воздухе!!!
А по поводу "звонить,тормошить,и стучаться", то знать бы в какую дверь стучаться и по какому номеру звонить ...
 
Цитата
Я рыбачу исключительно для получения удовольствия,и сказать что не могу прожить и дня если не покушаю рыбы,я не могу!!!   Рыбалка для меня - это не способ добычи еды для проживания,или дальнейшая продажа рыбы,а отдых и общение с природой,пребывание на свежем воздухе!!!
А по поводу "звонить,тормошить,и стучаться", то знать бы в какую дверь стучаться и по какому номеру звонить ...


Кіровограддержрибоохорона - Головне державне  управління охорони,  використання і відтворення водних живих   ресурсів та регулювання рибальства у Кіровоградській області(Кіровограддержрибоохорона)
в.о. начальника управління Руденко Микола Володимирович

Дворецький Петро Валентинович - заступник начальника управління
Вітько Дмитро Іванович - начальник відділу
Кріпак Володимир Анатолійович - державний інспектор
Головченко Олександр Васильович - державний інспектор
Голосун Олександр Борисович - державний інспектор
Барабаш Дмитро Валерійович - державний інспектор
Пшиченко Олег Іванович - державний інспектор
Шаповал Віктор Семенович - державний інспектор
Борисов Степан Петрович - державний інспектор

Адреса: 25006 м. Кіровоград, вул. Леніна, 64
Телефон гарячої лінії  8(0522) 22-77-42
--------------------------
не знаю насколько актуален это телефон, но пробуйте
 
Цитата
Четыре года подряд,во время летнего отпуска еду к тёще в Светловодск. Всё время наблюдаю как ловят сетями в том месте где с турбин сбрасывается вода,пацаны в камуфляже,на лодочках,в открытую достают сети и вытягивают маленьких сомиков,судачков,а вертухаи на вышках,которые охраняют ГЕС,стоят и спокойно смотрят в бинокли. Потом,при выходе со шлюзевого канала с правой стороны есть залив,там тоже постоянно наблюдаю как ловят дорожками

По секрету я на дамбе  гес составил около трех протоколов.
 
Цитата
По секрету я на дамбе  гес составил около трех протоколов.

ЗДРаствуйте! Вапросег?! А на водохранилище ловить зимой можна и где? Сегодня в недогарках штрафовали по34гр и сказали месяц можна ловить по протоколу!
 
Там еще много рыб совхозов бывает ребята с территорией немного теряются,а Браки средь бела дня только отмороженные выезжают.Просто если попадутся их разрывают не смотря на друзей поверьте мне из личного опыта.
 
Это места отведены под промышленный вылов.Поэтому там наша рыб инспекция и подгоняется квитанциями.Я думаю 34 гр не такой большой штраф,просто имейте их при себе а появиться или не появиться это дело фарта.
 
Цитата
ЗДРаствуйте! Вапросег?! А на водохранилище ловить зимой можна и где? Сегодня в недогарках штрафовали по34гр и сказали месяц можна ловить по протоколу!

Это что же получается!!!!???  Оштрафовали,составили протокол,а потом по этому же протоколу и разрешают лов"ить???
"Путевку в жизнь"  так сказать выдают,и себе хорошо и отчётность идет!!!!!!!!!
 
Цитата
Это что же получается!!!!???  Оштрафовали,составили протокол,а потом по этому же протоколу и разрешают лов"ить???
"Путевку в жизнь"  так сказать выдают,и себе хорошо и отчётность идет!!!!!!!!!
это ещё фигня..у меня в селе на Кременчугском водохранилище,я был свидетелем,как весной поймали рыбинспектора браконьеров,которые были забиты под отказ сетями с лещом. Как вы думаете,чем это закончилось?нет,их не оштравовали. И не отпустили. Их заставили выпутать всего ляща и отдать рыбинспекторам,а карась (как сказал один из инспектором-"це гiвно собi можеш оставить") вместе с сетями поехал с браконьером благополучно домой. Вот такие вот дела.
Даже ко мне пристали,че я тут плавою со своей дибильной удочкой,но малой я был,шо с меня взять..
 
Цитата
это ещё фигня..у меня в селе на Кременчугском водохранилище,я был свидетелем,как весной поймали рыбинспектора браконьеров,которые были забиты под отказ сетями с лещом. Как вы думаете,чем это закончилось?нет,их не оштравовали. И не отпустили. Их заставили выпутать всего ляща и отдать рыбинспекторам,а карась (как сказал один из инспектором-"це гiвно собi можеш оставить") вместе с сетями поехал с браконьером благополучно домой. Вот такие вот дела.
Даже ко мне пристали,че я тут плавою со своей дибильной удочкой,но малой я был,шо с меня взять..

Я не пойму чего-то!!!???  Когда по закону можно ловить рыбу на водохранилище???
 
Цитата
Я не пойму чего-то!!!??? Когда по закону можно ловить рыбу на водохранилище???
Я не знаю...меня когда то прогнали,когда мы пытались квочить (у бати друга малыми стыряли квок). Ситуация,с противоположного острова включается фара(ночью мы ловили) и на нас несётся мотор. Если честно,я был уверен,что они нас протаранят.завернули метрах в 5 возле нас,что мы аж воды бортом черпанули. Прикиньте,какой у нас малых был шок. Говорят "тут заповедник,тут нельзя ловить" . Ну дамаем ладно. Так они ещё и спининги пытались у нас забрать. Я сказал что лучше его утоплю,чем вам отдам. Потом поняли,что с детей ничего не возьмешь,и уплыли. Это я к чему: если им надо будет,они тебя посреди ночи в свои бинокли увидят,а днем тем более,там у них база так расположена,что всё элементарно просматривается,как на ладнони. Но на практике всё наоборот,они работаю только весной,и то,на свой карман. НУ как понять,если стоит на русле Сулы КИЛОМЕТРЫ сетей,а нас гоняют пацанов,что мы на камышовую поплавчанку ловим. Это же цирк..
Не думайте,что я наговариваю,я за свои слова в ответе. Особенно в этом случае.
PPS-простой пример-половить в районе Демьяновка-Погребняки на спиннинг очень проблематично. Почему? да там тысячи сетей,и 30% из них стоят там годами, у каждого брака свое место..Вот так и работают,дяди..
 
Все зависит от совести рыб инспекторов.А насчет можно нельзя есть правила любительского и спортивного лова там все написано где можна,а где нельзя.
А насчет рыбаков хочу сказать не ездите в запрещенные места и штрафовать некто не будет.И прошу вас не надо тут рассказывать про злобных рыб инспекторов.
Случай из практики на работе доказывают что рыбаки большенство от браконьеров не чем не отличаются. Тарань на псле идет весной на жабу ловят полные садки.,лещ летом по 20 30 кг.Щука осенью на дорожку по 30 щуренков на кукане.И это минимальное а потом вы говорите что нет рыбы а откуда она возьмется.
Этот год травонули Днепр все рванули на псел Рыбу Рвали на части.
И где вы честные рыбаки.
 
Согласен,на Псле весной жесть. Но я говорил о водохранилище,и рыбачил там летом,на поплавочную удочку,одну. Что же я нарушил?) И говорю так о местных рыбинспекторах,потому что видел,что они там делают. А не смотрю по телеку или читаю в газетах.
 
не для кого не секрет што в комсомольске тока на одной лодочной 15!!!! Электриков выежают почти каждый день! Об этом тока глухо-слепой не знает! Ну и што скажете!? Неуловимые да? В шапках неведимках наверно ездят купленых как вы думаете где и у кого?!
 
Цитата
И где вы честные рыбаки.
А вот обобщать не надо, как рыбаков, так и инспекторов.
 
Цитата
А вот обобщать не надо, как рыбаков, так и инспекторов.

не надо конечно. но ведь обобщают. знал бы ты сколько я выслушал за последний год. а сколько не выслушал, ибо за глаза говорилось... все познается в сравнении :bf:
так что не надо больно реагировать. у кого совесть чиста - от на такие фразы внимания не обращает. я вот пропускаю мимо ушей, если кто-то ехидничает в мой адрес. я на должности себя вел честно и прилично - стыдиться нечего.
 
Цитата
не надо конечно. но ведь обобщают. знал бы ты сколько я выслушал за последний год. а сколько не выслушал, ибо за глаза говорилось... все познается в сравнении :bf:
так что не надо больно реагировать. у кого совесть чиста - от на такие фразы внимания не обращает. я вот пропускаю мимо ушей, если кто-то ехидничает в мой адрес. я на должности себя вел честно и прилично - стыдиться нечего.

что значит "вел"? почему в прошлом времени?
 
Цитата
что значит "вел"? почему в прошлом времени?

вы не в курсе? загляните http://dozvil.rybalka.com/blog/view/5394/ и предыдущий блог прочитайте. можно сказать выжили :bk: честные и принципиальные люди нынче не в фаворе. тем более на инспекторской должности :do:
 
законы для бедных! Роскажу такую картину.ловил летом на джиг на псле каюсь браканьер:)! А што делать днепр в гавне извеняюсь за выражение! Так вот подходит инспектор штраф 34 гр. Ну нада так нада плачу,тут же проплывает катер не из дешовых дорожит.Я спрашиваю у инспектора а это што такое?! Ответ-а ты знаеш кто то?!!! Без слов
 
Я лично описывал всех и блатных и простых но со псла не кого не выгонял.А бензин которым я заправлял лодку я покупал за свой счет и где тут справедливость.
 
Цитата
Я лично описывал всех и блатных и простых но со псла не кого не выгонял.А бензин которым я заправлял лодку я покупал за свой счет и где тут справедливость.
дык на вас же никто бочку и не катит. Наоборот респект:bf:
просто описываем ситуации с работниками структуры рыбинспекции,которые не совсем правильно выполняют свою работу,мягко говоря. Я думаю вам не надо говорить,что такие есть,и ситуации,о которых мы говорим не исключены,ввиду их деятельности..
 
Цитата
Я лично описывал всех и блатных и простых но со псла не кого не выгонял.А бензин которым я заправлял лодку я покупал за свой счет и где тут справедливость.

Очень хорошо что в наших рядах появился еще один человек с рыбнадзора. Консультации будут!!!
 
На сегодняшний момент я не работаю в органах рыб охраны,но держу руку на пульсе.
 
Цитата
Всегда есть с кого спросить!!! Вопрос в другом!!!  Кого крайним сделают?????????????

Эт точно! У нас летом мотором переехали ночью резиновую два человека погибло! И што? Ничего крыша в киеве! И те и другие электрики конкуренты
 
Цитата
Там де я живу браконьєри на веслах плавають, а в інспекції лодочка непогана з моторчиком... от тільки сітки як сипали так і сиплять.

Гаишники,судьи,прокуроры,экология и многие другие тоже берут взятки иногда от безвыходности иногда от наглости здесь все зависит от совести человека,Но сечас настало время когда деньги решают все и люди забывают о своих принципах.
 
Цитата
Гаишники,судьи,прокуроры,экология и многие другие тоже берут взятки иногда от безвыходности иногда от наглости здесь все зависит от совести человека,Но сечас настало время когда деньги решают все и люди забывают о своих принципах.
100%......:cx:
 
Цитата
Гаишники,судьи,прокуроры,экология и многие другие тоже берут взятки иногда от безвыходности иногда от наглости здесь все зависит от совести человека,Но сечас настало время когда деньги решают все и люди забывают о своих принципах.

Брать взятку от наглости я еще могу понять,а вот от безвыходности ...   Как это???
 
У каждого есть семья дети родители есть много жизненных ситуаций когда люди переступают закон.
 
Цитата
У каждого есть семья дети родители есть много жизненных ситуаций когда люди переступают закон.

Ну в принципе,да!!!  Я согласен!!!  Но всё равно не по-людски как-то!!!  Не ровен час - сами начнём продаваться,власть доведёт.
 
Цитата
Гаишники,судьи,прокуроры,экология и многие другие тоже берут взятки иногда от безвыходности иногда от наглости здесь все зависит от совести человека,Но сечас настало время когда деньги решают все и люди забывают о своих принципах.

Дозвольте задати запитання особистого характеру. Наскільки я зрозумів ви та Дозвіл вже в інспекції не працюєте. Чому пішли? Якщо не секрет...
 
Цитата
Дозвольте задати запитання особистого характеру. Наскільки я зрозумів ви та Дозвіл вже в інспекції не працюєте. Чому пішли? Якщо не секрет...

абсолютно не секрет, в моїх блогах все описано :bf:
http://dozvil.rybalka.com/blog/view/5345/
http://dozvil.rybalka.com/blog/view/5394/
коротко - не хотів брати участь в обмані, який влаштував Держкомибгосп з подачі афериста Чистякова - фіктивне зариблення... тому виступив проти керівництва, звичайно такої вольності не пробачили :dl:
 
Нажаль чесним людям працювати не дають... Сказав правду - вигнали. Свобода слова...
Треба створити тему де можна було б викладати нормативні документи(правили, накази, розпорядження...) та іншу корисну інформацію. Щоб можна було отримати розяснення того чи іншого пункту правил
 
Цитата

Треба створити тему де можна було б викладати нормативні документи(правили, накази, розпорядження...) та іншу корисну інформацію. Щоб можна було отримати розяснення того чи іншого пункту правил

було би добре, але хто буде тим займатись? оновлювати базу документів. отримувати коментарі, друкувати пояснення? раніше був сайт рибінспекції - так там було все, навіть карти зимувальних ям. я його зробив і популярним, і контент завжди був свіжий... а тепер що? нуль.
днями поїду в управління, побалакаю. може знайдемо порозуміння, вони ж самі страждають із-за того, що немає у людей інформації...
 
Цитата
Нажаль чесним людям працювати не дають... Сказав правду - вигнали. Свобода слова...
Треба створити тему де можна було б викладати нормативні документи(правили, накази, розпорядження...) та іншу корисну інформацію. Щоб можна було отримати розяснення того чи іншого пункту правил

Ты только сейчас понял что правда в нашей жизни ЭТО НИЧТО ??????????????????????????
 
Цитата
Ты только сейчас понял что правда в нашей жизни ЭТО НИЧТО ??????????????????????????

Правда це сила) Хоча не зовсім розумію до чого тут твоє запитання... Якщо ти хотів отримати ствердну відповідь то тут я з тобою незгідний.
 
Цитата
Правда це сила) Хоча не зовсім розумію до чого тут твоє запитання... Якщо ти хотів отримати ствердну відповідь то тут я з тобою незгідний.

Да ты можешь хоть триста раз со мной не соглашаться!!!  Видать ты просто еще не сталкивался в жизни с определёнными ситуациями когда тебя из-за ПРАВДЫ ставят в определённую позу и айда ... по полной программе ................
 
Живу в Светловодске, с детства рыбачу... Имею много знакомых рыбаков... Самых разных профилей, в том числе многих браконьеров...
И есть несколько интересных персонажей... Так называемых "хортов", эти люди работают на рыбинспекторов...
Рыбинспектор дает им сети, лодку и прикрытие, и деньги от выторга(не они делятся с рыбинспекцией, как за частую принято считать, а рыбинспкция как бы выплачивает зароботную плату)...
Часто они только перебирают сети, на берегу... Не ставля их, этим занимаются "боссы сомостоятельно.

В нерест эти работнички ловят пауком в плавнях: при этом сдают рыбинспекции всех остальных "мелких браконьеров"

Еще помнится мне момент когда рыбинспектор (Хрей фамилия вроде) приежал на озеро, разганял рыбаков, а его помошник гасил карпа електоро удочкой: в результате он перестал нерестится: в августе попадались карпы от 5 до 7 кг. Полные икры, которая как будто запеклась.

Этот список можна продолжать дальше...
И какое после этого может быть доверие :(
 
Полный бред инспектор с электроудочкой у  нас рыбинспектаров статья другая идет я думаю дебилов нет на такое пойти.А насчет сеток тут все зависит от совести рыб инспектора.
 
В том и дело, что не бред... Это печально скорее.

Совесть? Вот у тебя она есть... И что? Долго получилось поработать?
 
Большая просьба наговаривать на людей без доказательств очень плохо (говорят что кур доят) есть факты есть фото сто процентные тогда можно верить а домыслы и слухи оставляйте при себе.Есть информация звоните только не так что сижу не знаю где вижу не знаю что порвем как тузик грелку.Только информация проверенная на 100% тогда мы выезжаем и работаем.
Мой телефон (096) 747-44-восемь один
 
Цитата
домыслы и слухи оставляйте
это не первое и далеко не второе... всё о чем я писал - ситуации которые видел своими глазами.

Цитата
наговаривать на людей без доказательств очень плохо
в какой то степени да... но всегда есть НО. если бы мои слова были не обоснованы, тогда эта фраза была бы справедливой...
а так даже Вы не отрицаете, что рыбинспекция может ставить сети... мол совесть и бла бла бла....
Блин... как так??? вдумайтесь в смысл фразы: "рыбинспекция ставит сети" - как так вообще может быть?
а если ещё учесть, что все это держится лишь на совести, которая в наше время отсутствует у 90% общества... - какой вывод можно сделать?
 
Цитата
тогда мы выезжаем и работаем.
в Светловодском районе тоже сможете отработать?
 
В любом районе
 
А о приказе по весеннему запрету еще ничего неслыхать в рыбинспекции?
 
Цитата
В любом районе
ладно летом попробуемс =)
 
Денис, а как инспекция прошляпила такую гибель молоди? Или Вас интересуют только браконьеры?
 
Ходят слухи, что 16 марта подписан приказ о весеннем запреде....

Точной инфой кто-то обладает? Сроки? Где почитать?
 
Цитата
Денис, а как инспекция прошляпила такую гибель молоди? Или Вас интересуют только браконьеры?

Я был на суле и рядом в с. Липовое уровень воды очень низок но как по мне у них каждый год такой уровень а насчет рыбы то не видел замора и местные говорят что его нет.А насчет рыб инспекции  то это вопрос к Антоненко это его владения и он как раз обьявил о уровне и заморе.
 
Цитата
Ходят слухи, что 16 марта подписан приказ о весеннем запреде....

Точной инфой кто-то обладает? Сроки? Где почитать?

НЕ знаю пока как общественник гоняемся за браками 10 уголовных дел.
 
В Черниговской губерни вышел приказ о запрете с 1 апреля по 9 июня.А как в Полтавской области обстоят дела с приказом, а то я планирую с понедельника поехать на 3-4 дня на рыбалку и что бы 1 апреля не попасть в просак хотелось бы какой то информации кто что знает напишите.
 
Цитата
то я планирую с понедельника поехать на 3-4 дня на рыбалку и что бы 1 апреля не попасть в просак
1 апреля с пятницы, так что успеваеш. А вообщето в запрет ловить можно с одной снастью и одним крючком
 
Цитата
1 апреля с пятницы, так что успеваеш. А вообщето в запрет ловить можно с одной снастью и одним крючком
Сергей - инфа точная? Ловить то можно - а на лодовке шиш!:ap: Так что интересно было бы таки точно знать сроки запрета - брат приезжает на следующие выходные, чтоб не пришлось на ставки ехать.
 
Цитата
Сергей - инфа точная? Ловить то можно - а на лодовке шиш

Хотелось бы точности,хочеться еще на лодке походить а то можно и в просак попасть..на природе не сильно и узнаешь когда запрет начался.Нужно до отьезда уточнить информацию а до сих пор не понятно то ли с 1-го то ли с 5-го.
 
с 1 апреля сегодня узнал.
 
Цитата
с 1 апреля
и до?????
а на малых реках?
 
Цитата
с 1 апреля сегодня узнал.

От спасибочки,за информацию:bf:
 
Цитата
и до?????
а на малых реках?
+1 Если с первого - пипец:eek::eek::eek:
 
HARLEY, Денис, сейчас постоянно в отчетах все с возмущением указывают на большое количество сетей на Псле. И уже не раз в обсуждениях возникает мысль, каким образом обычному рыболову на законных основаниях можно бороться с этой проблемой?
Имею ли я законное право уничтожить сеть? Каким образом можно получить статус общественного рыб инспектора? Можно зарегистрировать какую-либо организацию, и поставив в известность инспекцию, проводить регулярные рейды?
 
Складывается впечатление, что у нас инспекция только и может, что обычных рыболовов-любителей штрафовать, которые вынуждены ловить в "запретке", так как из-за расставленных сетей браконьеров рыба в разрешенные места ловли просто не доходит. А так, понавыписывали на сидящих на берегу и ловящих в пределах десятка штучек рыбаков квитанции.и вот тебе и статистика..............есть чем отчитаться о борьбе с браконьерами. только это псевдоборьба. Каждое действие должно быть логичным. А такие рыболовы не наносят урона, который наносят безнаказанные сеточники. Каждый раз, выходя на Псел сталкиваешься с сетями..............а вот штрафуют только тех, кто с берега ловит...........
 
Цитата
HARLEY, Денис, сейчас постоянно в отчетах все с возмущением указывают на большое количество сетей на Псле. И уже не раз в обсуждениях возникает мысль, каким образом обычному рыболову на законных основаниях можно бороться с этой проблемой?
Имею ли я законное право уничтожить сеть? Каким образом можно получить статус общественного рыб инспектора? Можно зарегистрировать какую-либо организацию, и поставив в известность инспекцию, проводить регулярные рейды?
Cетку аккуратно можно вытянуть и кинуть на камыш но только с берега рыбу отпустить всю живая она или нет.В лодку сетку не брать не коем случае это протокол.Сетку режьте.
 
Цитата
Складывается впечатление, что у нас инспекция только и может, что обычных рыболовов-любителей штрафовать, которые вынуждены ловить в "запретке", так как из-за расставленных сетей браконьеров рыба в разрешенные места ловли просто не доходит. А так, понавыписывали на сидящих на берегу и ловящих в пределах десятка штучек рыбаков квитанции.и вот тебе и статистика..............есть чем отчитаться о борьбе с браконьерами. только это псевдоборьба. Каждое действие должно быть логичным. А такие рыболовы не наносят урона, который наносят безнаказанные сеточники. Каждый раз, выходя на Псел сталкиваешься с сетями..............а вот штрафуют только тех, кто с берега ловит...........
Ловите за жд мостом некто вам претензий не предъявит.
а на псле только я составил восемь протоколов по сетям и одно уголовное дело.
 
Цитата
а на псле только я составил восемь протоколов
Да я верю, что протоколы составляете, но вот проблему это не решает...................сетей как блох на дворовой собаке............даже по Днепру сеточники плавают как по бродвею...................
 
HARLEY, Денис, а по остальным вопросам? Или такие энтузиасты рыб инспекции не нужны? Сажи прямо - вежливо пошлют?
 
Набери номер пообщаемся (096) 747-44-восемь один
 
Цитата
Да я верю, что протоколы составляете, но вот проблему это не решает...................сетей как блох на дворовой собаке............даже по Днепру сеточники плавают как по бродвею...................
Проблема в зарплатах и заработках людей вот и лезут.
 
Денис подскажите пожалуйста собираемся на рыбалку с другов в раён Раковки на Днепр (пляжи) так вот как там можно ловить и на что?снасти фидерные проблем не хочу.Заранее вам благодарен
 
На территорий города с берега ловить можно везде.
 
А когда точно запрет на Псле заканчивается - 20-го или 21-го?
 
Цитата
А когда точно запрет на Псле заканчивается - 20-го или 21-го?
 Так когда?:eek:
 
думаю 21-го уже можно ловить....запрет по 20-е, только вот включительно или до 20-го вопрос...
 
Дата окончание запрета всегда была включительной. Тоесть запрет по 20 Мая, включительно. Можно выхордить 21 Мая. И летний запрет точно также, по 10 Июня включительно. Знаю, так как в прошлом году 10 Июня, был оштрафован на воде инспекцией, так как выходить можно было только 11 июня.
 
Был в плавнях вoзле Светлoвoдска и oчень растoился. Пoсле сегoдняшней прoгулки, задумался стoит ли радoватся такoй теплoй пoгoде и oткрытoй вoде...??? Так как видел 4 лoдки с браками, кoтoрые сред белoгo дня стелили и трусили сети, абсолютно ни кoгo не стесняясь, а тем бoлее не боясь... И все правильнo... А кoгo бoятся?  Рыбинспекцию? Кoтoрoй нет?
я личнo в плавнях наблюдал ИХ тoлькo веснoй в запрет, И ТO В ПЕРИOД КOГДА идет самая хoдoвая рыба: тарань, лящь, карп... Этo с апреля пo средину мая.

Нерест же щуки, oкуня, жереха oни прoпускают и браки твoрят, чтo угoднo... Так же спoкoйнo браки лoвят густеру, сoма и ухoдящегo с нерестилищь карпа в кoнце запрета.

Прo тo, чтo твoрится в плавнях летoм/oсенью даже гoвoрить не хoчется... Хаoс... Килoметры сетей, перегoрoженoе oт берега дo берега речище, электики на бoлoтах... Некoтoрые стелят сети в дoль травы и выгoняют с неё квoками и хрен егo знает чем  спрятавшуюся рыбу...

Так теперь ещё и зимoй бракам раздoлье, рыба сoвсем не смoжет oтдoхнуть oт такoгo ЗВЕРСКOГO  ПРЕСИНГА...

Пoсле всегo увиденнoгo сегoдня, мне oткрoвеннo захoтелoсь зимы и я ещё бoльше вoзненавидел нашу ДOБЛЕСНУЮ рыбинспекцию.

(крик души)
 
На  днях был задержан 32-летний неработающий житель села Святиловка  Глобинского района, который осуществлял незаконный лов рыбы с помощью  запрещённого орудия лова (сеть) в заказнике государственного значения  «Сулинский». Расставляя снасти вдоль берега, мужчина до разоблачения его  деятельности сотрудниками водной милиции успел выловить 36 кг рыбы на  сумму более 1100 гривен.

В  тот же день сотрудниками водной милиции речпорта «Кременчуг» было  зафиксировано ещё одно грубое нарушение правил рыбалки. На этот раз в  поле зрения правоохранителей попал 29-летний неработающий односельчанин  своего предшественника. У него было изъято более 30 килограммов рыбы.  Сумма ущерба, нанесённого неправомерными действиями молодого человека,  составляет более тысячи гривен.

За  незаконное занятие рыбным промыслом в отношении нарушителей решается  вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 249 Уголовного  кодекса Украины. Мужчинам «светит» штраф в размере до 1700 гривен с  конфискацией орудий и средств совершения правонарушения и незаконно  добытых водных живых ресурсов.

ОСО УМВД Украины в Полтавской области
 
что-то маловатый штраф, учитывая килограммы пойманной рыбы не говоря о особях
 
vad, Вы факт судимости не учитываете...Это не административный штраф, а в уголовном деле.
 
Многие любители рыбной ловли интересует информация, где именно разрешено осуществлять любительский и спортивный лов рыбы на Кременчугском и Днепродзержинском водохранилищах, перечень отведенных участков для рыбной ловли и их границы, а также перечень промысловых участков на водохранилищах.

Порядок осуществления любительского и спортивного рыболовства регулируется Постановлением КМУ от 18.07.1998р. № 1126.

Согласно этому порядку в рыбохозяйственных водоемах Украины разрешается осуществление любительского и спортивного рыболовства всем гражданам Украины, иностранным гражданам, а также лицам без гражданства, за исключением водоемов, находящихся в пределах территорий и объектов природно - заповедного фонда, рыборазводных хозяйств, водоемов, имеющих ограничения относительно их специального использования (питьевые, технические и т.д.), а также водоемов или их участков на которых лов водных биоресурсов запрещено.

Определение водоемов (их участков) и условия использования водных биоресурсов для любительского и спортивного рыболовства осуществляется органами рыбоохраны Держрибагентства на основании биологических и научных обоснований.

Для осуществления любительского и спортивного рыболовства на Днепродзержинском водохранилище в пределах Полтавской области в установленном законодательством порядке общественным организациям УООР предоставлено 8 участков общей площадью около 700 га на договорных началах. Рыболовство на них осуществляется с лодок и с берега по членским билетам.

На Кременчугском водохранилище в пределах Полтавской области для осуществления спортивного и любительского рыболовства отведено два участка общего пользования:

1. От Градежского рыбзавода за 500 м до насосной станции с. Пронозовка и вглубь водохранилища 500 м. Разрешено в течение года за исключением весенне-летнего запрета.

2. От рыбучастка СООО «Днепр» с. Васютинцы вниз по течению до второй Жовнинской кручи и вглубь водохранилища 500 м. В зимний период.

На этих участках рыбачить можно бесплатно.











 
Картинок невидно....сайт пишет:

Цитата
21.11.08 Для того, чтобы размещать прямые ссылки на полноразмерные картинки, сайт, на котором они размещаются, должен быть в нашем white-list'е. Подробная информация - в этом топике.
Если Вы хотите, чтобы Ваш сайт (или сайт, который Вам просто нравится) был добавлен в список разрешенных - свяжитесь с нами.
 
Ловись рыбка, большая и большая. Кто "крышует" браконьеров в Украине? Факты недели, 20.05

Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!