Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Рыбинспекция г. Киева и Киевской области
 
Цитата
Такие страшилки обычно пишутся с указанием конкретных источников информациии.....
Какие источники - если сайт рыбохраны - http://ryboohorona.kiev.ua/ превратили в "сборище" криминальных новостей, далеких от рыбалки - раньше этот сайт давал нам максимально полезную инфу!
Rybosan , есть информацию, почему сайт имеет сейчас такой формат?
 
Цитата
Rybosan , есть информацию, почему сайт имеет сейчас такой формат?

Ничего не могу сказать по поводу этого сайта. Если сопоставить название сайта с его "начинкой" - бред какой-то....!
Насколько мне известно сайт Киевской рыбоохраны, созданый аматорским путем, прикрыт СБУ как незаконно (без соответствующих разрешений) созданный сайт госучреждения.
 
Сайт к сегодняшей рыбоохране не имеет никакого отношения. Чечет был слишком крут и хитер, чтобы оформить домен сразу на организацию.
 
Цитата
Ничего не могу сказать по поводу этого сайта. Если сопоставить название сайта с его "начинкой" - бред какой-то....!
Насколько мне известно сайт Киевской рыбоохраны, созданый аматорским путем, прикрыт СБУ как незаконно (без соответствующих разрешений) созданный сайт госучреждения.

немного пролью свет: сайт не был закрыт СБУ - просто истек срок оплаты доменного имени и его (само имя ryboohorona.kiev.ua) продали другому человеку.
поэтому на сайте всякая чушь...
а ранее домен был действительно зарегистрирован на физлицо, на Чечета В.В.

P.S. Rybosan - если киевской рыбоохране нужен сайт (а он нужен - сами видите, что рыболовы интересуются, да и нужно постоянно информировать о своей деятельности) - то вы знаете к кому обратиться. у меня опыта хоть отбавляй :bk:
 
Цитата
.......,але не в нашій країні.А хто тоді буде браків кришувати?
   
Всем доброго вечера! Может не в тему но позвольте стать в защиту рядовых инспекторов рыбоохраны, не все они взяточники! Ув. Dozvil  правильно говорит, о системе в которой работают инспектора. И вот ситуация в которой оказались многие нормальные инспектора рыбоохраны:   становится один из инспекторов «большим» начальником, и первым делом начинает зачистку кадров, деля по принципу «заносит, не заносит»! Ситуация!? Да можно уйти, уволится, показать свою гордость, но семья, дети, их надо кормить, одевать, да и что они умеют делать кроме как «рыбоохрана»! часть инспекторов уже уволилась либо согласилась с принципом. Крышевать бракуш всегда найдется кому, в первую очередь мелкие начальнички!
 
Цитата
Всем доброго вечера! Может не в тему но позвольте стать в защиту рядовых инспекторов рыбоохраны, не все они взяточники! Ув. Dozvil  правильно говорит, о системе в которой работают инспектора. И вот ситуация в которой оказались многие нормальные инспектора рыбоохраны:   становится один из инспекторов «большим» начальником, и первым делом начинает зачистку кадров, деля по принципу «заносит, не заносит»! Ситуация!? Да можно уйти, уволится, показать свою гордость, но семья, дети, их надо кормить, одевать, да и что они умеют делать кроме как «рыбоохрана»! часть инспекторов уже уволилась либо согласилась с принципом. Крышевать бракуш всегда найдется кому, в первую очередь мелкие начальнички!

О... Витя - а куда ты пропал?

что нового слышно какие перспективы?  ГИР умер окончательно или еще возродится?

а то членский билет  выбрасывать жалко...
 
Цитата
Всем доброго вечера! Может не в тему но позвольте стать в защиту рядовых инспекторов рыбоохраны, не все они взяточники! Ув. Dozvil  правильно говорит, о системе в которой работают инспектора. И вот ситуация в которой оказались многие нормальные инспектора рыбоохраны:   становится один из инспекторов «большим» начальником, и первым делом начинает зачистку кадров, деля по принципу «заносит, не заносит»! Ситуация!? Да можно уйти, уволится, показать свою гордость, но семья, дети, их надо кормить, одевать, да и что они умеют делать кроме как «рыбоохрана»! часть инспекторов уже уволилась либо согласилась с принципом. Крышевать бракуш всегда найдется кому, в первую очередь мелкие начальнички!

Примерно дагадываюсь в чей огород камень. Только когда уже мы научимся писать факты, а то как обычно: "идин из инспекторов ", - замечу инспекторов в системе более 800, вот Вы их всех зараз и облили грязью; "заносит, не заносит"...- так пусть не заносит ..., а раз ЗАНОСИТ значит взяточник...
 
Цитата
 ... ГИР умер окончательно или еще возродится? ...

Хороший вопрос. А зачем ГИРу умирать. Нормально задуманая общественная организация. Только все зависит от поставленой цели и способов ее достижения... А народу только бы корочки иметь...
 
Цитата
немного пролью свет: сайт не был закрыт СБУ - просто истек срок оплаты доменного имени и его (само имя ryboohorona.kiev.ua) продали другому человеку.
поэтому на сайте всякая чушь...
а ранее домен был действительно зарегистрирован на физлицо, на Чечета В.В.

P.S. Rybosan - если киевской рыбоохране нужен сайт (а он нужен - сами видите, что рыболовы интересуются, да и нужно постоянно информировать о своей деятельности) - то вы знаете к кому обратиться. у меня опыта хоть отбавляй :bk:

Некрасиво как-то получается: пожалели денег и позорим само имя "рыбоохрана"...
Конечно сайт нужен, только кроме денег нужны еще и "головы", которые бы думали о перспективе, а их, к сажалению, в управлении раз-два и обчелся... Пока не усматривается ни того, ни другого...
Возможно удастся "расшевелить" страничку управления на сайте Гос...АГЕНТ...ства....:):):)
А сколько стоит выкупить доменное имя...? Может скинемся или ГИР поможет ...
 
Цитата
4. "Набрали ушлых браконьеров и взяточников": высветите, пожалуйста, фимилии на общее обозрение. Будьте честны, с мздоимцами борются только открыто.

Я могу подкинуть список. Только вот вопрос, как и кто будет решать эти проблемы ? Можно по очереди :

1. Господин-пенсионер Стояненко. Что делает до сих пор в управлении и чем конкретно занимается рекордсмен по выдаче браконьерам удостоверений внештатных сотрудников ??

2. Господин-суперохранник-кассир Правдивый. Почему весь Киев знает "расценки на половить с ГЭС" ?? Чьотко у товарища инспектора есть тариф - заплатил-лови. Это когда-нибудь прекратится ?

А вообще предлагаю в этой теме обозначить мнение народа про конкретных личностей. Как раз тема про платное рыболовство. За что, кому и почему можно заплатить из инспекторов.

Цитата
Прийдите в Управление, побеседуйте с руководством. Или боитесь чего... ???

Был, например, я месяц назад в управлении. Что-то сделали ? Письма ГИРу хоть написали ?? Договор нашли ?? 2000 грн. несчастных наскребли чтобы какие-то проблемы закрыть ? Смешно ...

Живет управление в такой срани, что это даже управлением нельзя назвать. Что случилось ? Где прогресс и сегодняшнее улучшение жизни и состояния государственного охранного органа и его сотрудников ?

Можно только только написать на входе "доуправлялись" ... Кабинет начальника, на котором написано "Заходьте посміхаючись" :





Еще такой вопрос. Уж очень подмывало задать, но не хотел портить настроение перед самым Новым Годом.

Почему на вашем этаже так сильно воняло рыбой ?? Вы пайки праздничные получали ???
 
Цитата
Хороший вопрос. А зачем ГИРу умирать. Нормально задуманая общественная организация. Только все зависит от поставленой цели и способов ее достижения... А народу только бы корочки иметь...


что значит только корочки иметь?

я лично видел в ГИР полную реализацию того как я себе представлял НОРМАЛЬНУЮ работу рыбоохраны... приезд наряда по звонку- регистрация со всеми данными, зарыбление... мне лично сама корочка рыбу ловить не помогает и не мешает... скажу больше - за 2 года у меня на воде ее никто ниразу не проверил- т.к. в тех местах где я в основном рыбачу рыбинспекция знает меня в лицо и так.. и приезжает снимать найденные сети в случае звонка оперативно...была централизованная сдача денег на зарыбления и помощь инспекции ГСМ во время весенних рейдов в нерест

У вас какойто советский взгляд на процесс- "главное корочки иметь"..

да кому они на нужны...- у нас и так полстраны с корочкамим, ментов ,СБУ налоговиков , членов Партии Регионов и т.п. они и без корочек делают что хотят...

Цитата
Некрасиво как-то получается: пожалели денег и позорим само имя "рыбоохрана"...
Конечно сайт нужен, только кроме денег нужны еще и "головы", которые бы думали о перспективе, а их, к сажалению, в управлении раз-два и обчелся... Пока не усматривается ни того, ни другого...
Возможно удастся "расшевелить" страничку управления на сайте Гос...АГЕНТ...ства....:):):)
А сколько стоит выкупить доменное имя...? Может скинемся или ГИР поможет ...


Начните с руководства страны - и вам все станет ясно- а дельше вниз по рангу стоят ими назначенные...- так что вы хотите отнынешнего руководства рыбохраны? вы думаете они сильно интеллектуально отличаются от Його Високоповажности Президента Украйни пана Виктора Фёдоровича Януковича?
 
Цитата
Ну зачем Вы так! Не нужно так работников унижать. Да проблем много, но вот так не пишите, пожалуйста. Некрасиво...
Конечно некрасиво. Но это ПРАВДА! :af: И я имею право так говорить, поскольку хорошо знаком с Киевгосрыбоохраной не один день и много сделал для развития ПРАВИЛЬНОЙ работы там - неоднократно помогал в предыдущие годы участкам, выделял бензин инспекторам, оплачивал бензин на рейды и пошив форм общественникам, даже приборы ночного видения и видеокамеры дарил от имени ГРУ. Посмотрите на транспорт и плавсредства на участках - громадовских эмблем там хватает. Было сотрудничество, обоюдное уважение, взаимопомощь. Но это было... А сейчас? :ac: Каких это таких работников я обижаю? :confused: Все прежнее руководство, с которым мы сотрудничали и порядочных толковых инспекторов - тех кто на деле защищал ВЖР, с кем мы не раз ходили в рейды и на проверки рынков, насколько мне известно уже ВЫПЕРЛИ! Или "сослали" на отдаленные участки типа 8-го... И увольнения продолжаются. А набрали ушлых браконьеров и взяточников! И это не секрет - вся эта деятельность на виду, шила в мешке не утаишь. :wink: Проблем много говорите? С таким подходом у них (или Вы тоже оттуда?) их скоро будет еще больше...
 
Цитата
Начните с руководства страны - и вам все станет ясно- а дельше вниз по рангу стоят ими назначенные...- так что вы хотите отнынешнего руководства рыбохраны? вы думаете они сильно интеллектуально отличаются от Його Високоповажности Президента Украйни пана Виктора Фёдоровича Януковича?

Вот когда у нас будут уважать Президента страны так, как его уважают в США - тогда будет в стране порядок.
А так..."Маємо, що маємо!" Лично мне нечого сказать на Ваш пост, который я считаю провокацией.

Цитата
Конечно некрасиво. ..... Каких это таких работников я обижаю? ..... с кем мы не раз ходили в рейды и на проверки рынков, насколько мне известно уже ВЫПЕРЛИ! Или "сослали" на отдаленные участки типа 8-го... И увольнения продолжаются. А набрали ушлых браконьеров и взяточников! И это не секрет - вся эта деятельность на виду, шила в мешке не утаишь. Проблем много говорите? С таким подходом у них (или Вы тоже оттуда?) их скоро будет еще больше...

1. Голословными обвинениями кидается "камень" в адрес всех работников рыбоохраны.
2. "ВЫПЕРЛИ" - снова некрасиво. К счастью никого не "выпирали". А хотите конкретики: подойдите, пожалуйста в управление и получите полную и честную информацию. Гарантируется моим словом офицера.
3. "Сосланый" на 8-й участок - неправдаи чушь! Против этого начальника участка взбунтовался колектив участка и, заметьте, его не увjлили, а дали возможность работать дальше. Но он 10 дней прогуляk и написал заявление об уходе.
4. "Набрали ушлых браконьеров и взяточников": высветите, пожалуйста, фимилии на общее обозрение. Будьте честны, с мздоимцами борются только открыто.
5. "будет много проблем" ... - это что, УГРОЗА? Зачем, некрасиво, Вас же, андрей Владимирович, считают культурным и образованным человеком. Прийдите в Управление, побеседуйте с руководством. Или боитесь чего... ???
6. "Или Вы тоже оттуда"..- да оттуда, приходите в отдел кадров. Только приходите с добрыми намерениями и спокойным характером.

И главное, что может заинтересовать ГРУ: приходите решить вопрос о віделении ГРУ водойм для организации любительського рыбальства. Странно, неправда ли, но єто нынешнее "полохое" начальство ОТКРЫТО и ЧЕСТНО направило письма всем общественным организациям с предложениями получить водоймы в "для организации любительского рыбальства" ...
С уважнием,

Цитата
что значит только корочки иметь?


У вас какойто советский взгляд на процесс- "главное корочки иметь"...

Согласен полностью, дело не в корочках (Вы просто меня не поняли).
 
\
Цитата


....... и вывода рыбоохраны в отдельную структуру, ....

Андрей Владимирович, просветите, пожалуйста, что слышно по этому вопросу ...
 
Цитата
Вот когда у нас будут уважать Президента страны так, как его уважают в США - тогда будет в стране порядок.
А так..."Маємо, що маємо!" Лично мне нечого сказать на Ваш пост, который я считаю провокацией.





Согласен полностью, дело не в корочках (Вы просто меня не поняли).

Когда у нас президентом как в США будет гордость страны - - тогда мы будем его уважать - каждый имеет право на свое мнение у нас демократия...

ЛИЧНО МНЕ СТЫДНО что в этой стране такой президент. :ap:

Не место красит человека...

А чтобы вас понять - изьясняйтесь понятнее...
 
Цитата
Я могу подкинуть список. Только вот вопрос, вы как будете решать эти проблемы ?

Решаются такие вопросы только одним способом: сначала проверяются факты, которые не должны быть голословны.
В случае подтверждения принимается соответствующее решение.

Пдкидывайте Список, только сначала подумайте справедливо ли Вы включаете человека в свой список и можете ли открыто подтвердить имеющиеся у Вас факті. В противном случае все является КЛЕВЕТОЙ, а за клевету Господь взыщет.

пишите на [email][email protected][/email]

С уважением,
 
Цитата
только сначала подумайте справедливо ли Вы включаете человека в свой список

Да я вас уже готов автоматом включить :) Вам к окулисту, если плохо видите, что у вас творится.

Цитата
Господь взыщет.

Вы про кого ? Про прокурора ?? :) Ну да, я готов буду весной накатать пару бумаг на вас. Сделаю это с удовольствием, так как знаю, где видео материал прямо перед глазами.

Цитата
Решаются такие вопросы только одним способом: сначала проверяются факты

Вы когда там работать начали ? Вы от куда и куда идете ?

Отличная схема. Только по факту. Как я понимаю на сегодняшний день с приходом "Новой власти" старые все огрехи попадают под реабилитацию и забываются ? Вы что не понимаете, что половина вашего состава вас подставляет и позорит, а на ковер и "если что" ходит начальство. В таком случае мысли только одни, раз начальство сегодняшний состав сотрудников устраивает, значит и у него самого рыло в пуху.

Кстати раньше у ментов было правило - на охраняемом объекте не больше двух лет, чтоб не проворовывались. Почему Правдивый сидит на одном участке, еба....ся, с 95 года !!! Он дядька неплохой на самом деле. Устраивает всех. И начальство и браконьеров :)
 
Господин-суперохранник-кассир Правдивый. Почему весь Киев знает "расценки на половить с ГЭС" ?? Чьотко у товарища инспектора есть тариф - заплатил-лови. Это когда-нибудь прекратится ?




незнаю незнаю- есть  у меня знакомый - любитель половить под ГЕС- так он прям совсем другую инфу рассказывает...

его там постоянну штрафую ,ловить не дают... и главный бабай - ПРАВДИВЫЙ...

информация от первого лица-   он под ГЕС несколько раз в неделю ловит.. ( правда недолго- до приехда инспекции) и штрафуют их постоянно...
 
Цитата
штрафуют их постоянно

Рома, что за чушь. Штрафуют мелочь, для показателей. Штраф это не наказание. Это бизнес, есть убыли и есть прибыль. Прибыль обычно больше. И как думаешь, почему твой корешь регуляно там ??? Первое - он моральный урод. Второе - он четко знает сколько ему надо отложить в правый карман и сколько он наловит. Третье - те кто свои платят и продолжают ловить.

Также задавался вопросом. Это же по сути зона ГЭС ! Почему у небедной станции нет денег поставить неудобное колючее ограждение ? Не так много его надо. Да все просто. Неудобно будет работникам ГЭС и охране лазить через нее.
 
Цитата
Рома, что за чушь. Штраф это не наказание. Это бизнес, есть убыли и есть прибыль. Прибыль обычно больше. И как думаешь, почему твой корешь регуляно там ??? Первое - он моральный урод. Второе - он четко знает сколько ему надо отложить в правый карман и сколько он наловит. Третье - те кто свои платят и продолжают ловить.

Также задавался вопросом. Это же по сути зона ГЭС ! Почему у небедной станции нет денег поставить неудобное колючее ограждение ? Не так много его надо. Да все просто. Неудобно будет работникам ГЭС и охране лазить через нее.

Ну с таким успехом в Моральные уроды можно записать всех кто превышает скорость  на дороге и т.п. и дает ГАИшникам 100 грн вместо штрафа

Человек как человек- перестал пить алкоголь- нашел выход в  практически ежедневных рыбалках- под ГЕС ездит  - потому что там клюет...  - по сути моральная сторона вопроса в данном случае не главное...

он там не один ловит...

ОХРАНА ГЭС кстати по его словам черти еще те- ловят на драч  часто...


и вот им рыбинспекция ничего сделать не может...
 
Люди, я что-то недогнал первого сообщения! Лов с лодки будет разрешон или нет? Будет ли он платным или нет?
С уважением.
 
Цитата
Люди, я что-то недогнал первого сообщения! Лов с лодки будет разрешон или нет? Будет ли он платным или нет?
С уважением.

Наслушались Чистякова с Терещуком, теперь нищие, как церковные мыши. Это не так просто сделать, вернуть платный лов. Рыбоохране прийдется опровергать в судах свои же постановления. Надеюсь у них это получится и хоть немного изменят свое существование.

____________________________________________________________­_________________________________

Уважаемый Rybosan,

Чтобы все это не походило на обмен "комплиментами" в стиле "Вы плохие - нет мы хорошие".

Ответьте пожалуйста конкретно всего на три вопроса. Посмотрим на искренность Рыбоохраны.

1. Чем непосредственно занимается Стояненко и какие итоги его работы ? Сколько ему лет и как долго он будет занимать должность ?

2. Готово и может ли руководство КиевРыбоохраны переместить замечательного испектора Правдивого на другой объект и заменить его другим инспектором. Конечно же я говорю о бригадах. Готово ли руководство пойти на такой шаг, как постоянной ротации по участкам бригад инспекторов ? Например раз в 2 месяца !

Поясню. Раз вы боритесь с корупцией,( а у начальника отдела кадров это основная задача, не набирать на работу коррупционеров и отвечать за тех кого нанял ), это самый простой и эфективный способ. Ну не смогут они друг другу передавать по рукам своих корешей браконьеров :) Уж слишком много будут все знать. Вы понимаете о чем я.

3. В ГИР рыболовами, фактически для нужд инспекции, было сдано в прошлом году более 700000 !!! гривен. Каково ваше взаимодействие с ГИР ? Какие ваши просьбы о материальной помощи были удовлетворены и какие нет ?

4. Ну и последний. Почему в вашем здании и особенно на вашем этаже так сильно воняет рыбой ? Особенно по праздникам.
 
Цитата
Люди, я что-то недогнал первого сообщения! Лов с лодки будет разрешон или нет? Будет ли он платным или нет?
С уважением.

а он и так разрешен ...
 
Цитата
а он и так разрешен ...

хух.....значит всё-таки буду покупать лодку! =)
 
Цитата
Да я вас уже готов автоматом включить :) Вам к окулисту, если плохо видите, что у вас творится.

.....я готов буду весной накатать пару бумаг на вас. Сделаю это с удовольствием, так как знаю, где видео материал прямо перед глазами.

Вы когда там работать начали ? Вы от куда и куда идете ?

Отличная схема. Только по факту. Как я понимаю на сегодняшний день с приходом "Новой власти" старые все огрехи попадают под реабилитацию и забываются ? Вы что не понимаете, что половина вашего состава вас подставляет и позорит, а на ковер и "если что" ходит начальство. В таком случае мысли только одни, раз начальство сегодняшний состав сотрудников устраивает, значит и у него самого рыло в пуху.

Кстати раньше у ментов было правило - на охраняемом объекте не больше двух лет, чтоб не проворовывались. Почему Правдивый сидит на одном участке, еба....ся, с 95 года !!! Он дядька неплохой на самом деле. Устраивает всех. И начальство и браконьеров :)

Ну что же, давайте по-порядку.
1. Память у меня хорошая и что-то не припоминаю чтобы я с Вами пас свиней. Поэтому, пожалуйста, не пугайте меня автоматом и тем, что Вы на меня накатаете бумаги. За 30 лет инспекторской работы в Вооруженных Силах я этих "накатов" тоннами переработал: честных и не психованых солдат и офицеров спасал от решетки десятками, а подлецам и "накатчикам" всегда помогал поразмыслить в тихой и укромной камере.  
2. Зрение у меня пока нормальное. А вот Вам, уважаемый, мне думается немешало бы сходить к психологу, не нервничайте, берегите здоровье.
3. Павлик Морозов тоже "катал" бумаги, в том числе и на родного отца. И докатался ... до всемирного позора. Отсюда вывод: говорите ПРАВДУ в глаза так проще будет в конце жизни встречаться с дамой с косой...
4. Работаю я в органах рыбоохраны с начала 2007 года и не одна сотня людей и в Киеве, и по всей Украине говорит мне спасибо за мою работу.
5. Нынешний руководитель управления в должности только несколько месяцев и не в чем его обвинять. Лучше было бы помогать если не слабо. А "караул" кричат чаще всего сами воры...  
6. Если уволить таких работников как Правдивый В.А., то рыбоохране наступить полный .... конец. Или может быть Вы предложите свои услуги? Приходите и мы Вам дадим возможность поработать при окладе в 1118 грн., при полном отсутсвии бензина, канцтоваров и т.д.  Ждем в любое время... Если Вы все знаете, то спросите подчиненных Владимира Антоновича, желают ли они стать начальником участка... нет желающих... это же отвечать нужно и за личный состав, и за технику, и перед начальством, и уметь унижаясь выпрашивать "милостиню" у любителей половить рыбку и многое другое.
А кричать о демократии и соблюдении законодательства - это легко, конечно. В общем, милости просим... устраивайтесь к нам на работу ... вакансии открываются с каждым днем...

"Душу - Господу! Жизнь - Отечеству! Сердце - Женщине! Честь - Никому!" - Петр Великий.
 
У на с Вами разное восприятие запахов. Для вас рыба "воняет", а мне как-то безразлично (я не рыбак). Вот туалетом у нас на этаже действительно воняет. Следующий раз, когда будете "принюхиваться" к запахам на нашем этаже зайдите в гости: мы Вам подарим хорошие мужские духи на рыбном жире... :):):)
 
Как-то просмотрел этот Ваш пост.
Что касается Стояненка В.В. и Правдивого В.А. - лично у меня мнение об этих людях нормальное.
Относительно размещения Управления. Так что Вы предлагаете. Вам видимо представляет удовольствие наблюдать наши проблемы со стороны и "нюхать" запахи. Только не пойму в чем здесь вина нынешнего руководства Управления? Или работников, которые за полгода двара раза как очумелые таскали шкафы и прочее имущество. А Вы предложите реальную помощь, или слабо...?

Странный Вы какой-то человек. Еще раз предлагаю прийдите к нам в гости и предложите свою помощь, тогда это конструктив. А иначе ... одно ля,ля...
 
Цитата
За 30 лет инспекторской работы в Вооруженных Силах...

Вы так и не научились четко отвечать на вопросы.
 
Цитата
Приходите и мы Вам дадим возможность поработать при окладе в 1118 грн., при полном отсутсвии бензина, канцтоваров и т.д.
Вам же русским по белому сказали, что в прошлом году было сдано членами ГИР около 700000 грн. Что вы сделали, для того чтобы получить эти деньги для нужд рыбинспекции и не плакаться на отсутствие бензина, канцтоваров и т.п? Под лежачий камень вода не течет!
Цитата
и уметь унижаясь выпрашивать "милостиню" у любителей половить рыбку и многое другое.
Уточните, пожалуйста, смысл этой фразы.
 
Цитата
У на с Вами разное восприятие запахов. Для вас рыба "воняет", а мне как-то безразлично (я не рыбак). Вот туалетом у нас на этаже действительно воняет. Следующий раз, когда будете "принюхиваться" к запахам на нашем этаже зайдите в гости: мы Вам подарим хорошие мужские духи на рыбном жире... :):):)
Интересно, почему когда нечего сказать, люди сразу начинают хамить?:at:
И интересно было бы услышать, уважаемый Петр Людвигович, Вашу(не рыбака:be:) мотивацию, которая Вас заставляет на Вашем рабочем месте так корячиться и унижаться перед рыболовами за 150 баксов в месяц.???:bl:
 
Цитата
У на с Вами разное восприятие запахов. Для вас рыба "воняет", а мне как-то безразлично (я не рыбак). Вот туалетом у нас на этаже действительно воняет. Следующий раз, когда будете "принюхиваться" к запахам на нашем этаже зайдите в гости: мы Вам подарим хорошие мужские духи на рыбном жире... :):):)

я не рыбак

для рыбака рыба не воняет- а "пахнет"- воняет - только в случае если протухла

вонь и запах - немного разные понятия...
Если вы не рыбак то вообьще странно ваше внимание к проблемам защиты рыбы - и смысл общения на этом рыболовном сайте...

а может вас и не рыба вовсе на работе интересует?

а что?
 
Цитата
Вам видимо представляет удовольствие наблюдать наши проблемы со стороны и "нюхать" запахи. Только не пойму в чем здесь вина нынешнего руководства Управления? Или работников, которые за полгода двара раза как очумелые таскали шкафы и прочее имущество. А Вы предложите реальную помощь, или слабо...?
 не  могу смолчать, честно говоря наблюдать это тягостно...
сам таскал как очумелый эти шкафы, да и не только шкафы - вы сами знаете Петр Людвигович как, сколько и чего я перетаскал на своих плечах, отстаивая честь рыбоохраны на воде, на рынке, в прессе, в работе с общественными организациями. вы только вспомните войну с Волковым - кто вас поддерживал и отстаивал?  кто поднял общественность против этого дельца, кто помог сберечь  рыбоохрану киевскую от полного уничтожения? и чем все закончилось?
я вам скажу в чем вина нынешнего руководства. оно в том, что вы потеряли реальную связь с миром, а может вам она и не нужна была.
и случилось это в тот момент, когда вы (а иже Криницький и Квасоля) предали меня!:aq: когда вы все, вместо того чтобы отстаивать мое право работать в Управлении перед Комитетом, защищать меня (а вы ведь знали, что я был прав на 100% - я рассказал правду о зарыблении, которая была неугодна тандему чинуши+Чистяковы) - вы меня просили написать заявление по собственному или "за згодою сторін". и когда я подписал заявление, чтобы вас уберечь от прессинга вышестоящего руководства, вы тотчас же помчались в Комитет, дабы рапортовать - "неугодного убрали!"
а потом три (!) месяца, и до сих пор, начальник Криницький, меня кормит обещаниями, что "надо нам встретится, мы продолжим работу с тобой, надо общаться с общественностью, СМИ, показывать и доносить правду, мы на тебя рассчитываем".
вот ваша общая вина - сначала предали, а потом не выполнили свое обещание. вы оторвались от реальности на 200% и потеряли даже крохи доверия к себе лично и к структуре рыбоохраны.
так что будьте честны признать свою ошибку. как офицер.
 
Цитата
Интересно, почему когда нечего сказать, люди сразу начинают хамить?

Я думаю что это из ряда принципа : - Лучшая защита - нападение !!!
 
Цитата
не  могу смолчать, честно говоря наблюдать это тягостно...
сам таскал как очумелый эти шкафы, да и не только шкафы - вы сами знаете Петр Людвигович как, сколько и чего я перетаскал на своих плечах, отстаивая честь рыбоохраны на воде, на рынке, в прессе, в работе с общественными организациями. вы только вспомните войну с Волковым - кто вас поддерживал и отстаивал?  кто поднял общественность против этого дельца, кто помог сберечь  рыбоохрану киевскую от полного уничтожения? и чем все закончилось?
я вам скажу в чем вина нынешнего руководства. оно в том, что вы потеряли реальную связь с миром, а может вам она и не нужна была.
и случилось это в тот момент, когда вы (а иже Криницький и Квасоля) предали меня!:aq: когда вы все, вместо того чтобы отстаивать мое право работать в Управлении перед Комитетом, защищать меня (а вы ведь знали, что я был прав на 100% - я рассказал правду о зарыблении, которая была неугодна тандему чинуши+Чистяковы) - вы меня просили написать заявление по собственному или "за згодою сторін". и когда я подписал заявление, чтобы вас уберечь от прессинга вышестоящего руководства, вы тотчас же помчались в Комитет, дабы рапортовать - "неугодного убрали!"
а потом три (!) месяца, и до сих пор, начальник Криницький, меня кормит обещаниями, что "надо нам встретится, мы продолжим работу с тобой, надо общаться с общественностью, СМИ, показывать и доносить правду, мы на тебя рассчитываем".
вот ваша общая вина - сначала предали, а потом не выполнили свое обещание. вы оторвались от реальности на 200% и потеряли даже крохи доверия к себе лично и к структуре рыбоохраны.
так что будьте честны признать свою ошибку. как офицер.

Мне кажется просто им не нужны лишние свидетели ,общественность и т.п. и такие принципиальные как ты тоже не нужны...:al:

зЫ большие деньги любят ТИШИНУ КАБИНЕТОВ.(С) гр.Ундервуд


Рыбинспекция - это же не только борьба с браконьерами - это еще много чего интересного :bf:
 
Начитался я тут обмена "комплиментами" и задумался - ведь какая картина получается? На носу нерест, отовсюду по области поступают жалобы рыболовов-любителей о явном расцвете браконьерства, сети стоят километрами невзирая на зиму и непогоду, рыбинспекция лютует, штрафуя рыболовов-любителей без разбора и гоняя отовсюду без реальных на то оснований (сказки про заповедники, вездесущие зимовальные ямы, промысловые зоны - там где их быть не должно!), общественников благодаря "инициативе" Главрыбвода из КУоАП вычеркнули ("чтобы работать инспекторам не мешали" :wink:), куча сотрудников в управлении и на участках "уволилась", а доблестный замполит нового руководства КГРО виртуально сражается с претензиями жителей рыболовных форумов к имиджу нынешних столичных рыбоохранников :eek: Приглашая несогласных в гости "с добрыми намерениями и спокойным характером" понюхать запах туалета в обшарпанном помещении регионального управления. А к чему это все? Смысл? :confused:

И вот что особенно улыбнуло:
Цитата
"будет много проблем" ... - это что, УГРОЗА? Зачем, некрасиво, Вас же, Андрей Владимирович, считают культурным и образованным человеком. Прийдите в Управление, побеседуйте с руководством. Или боитесь чего... ???
Правильно считают! И из-за такой моей культурности и образованности, я так понял, меня новое руководство Киеврыбоохраны к разговору НИ РАЗУ не пригласило. :wink: Да и о чем со мной беседовать если я, такой-сякой, даже Госкомрыбхоз открыто критикую? Рыбинспекции я никогда не боялся, а всегда поддерживал и помогал! Но только если шла речь о прямых обязанностях - охране и воспроизводству ВЖР. А не о том, чем занимается сейчас Госрыбоохрана на побегушках у Госкомрыбхоза. Это я всегда осуждал и буду всячески пресекать! :aq: Я никому не угрожаю, а с позиции своего опыта во многих вопросах сообщаю - ничем хорошим сегодня эта эпопея для корыстолюбцев и мздоимцев не кончится. Рыболовы-любители уже не те безобидные "аматоры", как рыбхозовцы нас неподумавши окрестили... :cool:

Цитата
И главное, что может заинтересовать ГРУ: приходите решить вопрос о віделении ГРУ водойм для организации любительського рыбальства. Странно, неправда ли, но єто нынешнее "полохое" начальство ОТКРЫТО и ЧЕСТНО направило письма всем общественным организациям с предложениями получить водоймы в "для организации любительского рыбальства" ...
Это еще с какого такого перепугу? :eek:
1) Главное, что может заинтересовать ГРУ - это соблюдение законных прав и интересов рыболовов в Украине! В том числе - доступность рыбалки, эффективная охрана и обязательное воспроизводство ВЖР. А не то как захапать кусок воды - кажется нас с кем-то путают :bl:)
2) Как это рыбинспекция может кому-то выделять водоемы если она не управляет ими и водоемы не находятся на ее балансе? :confused: Таким правом наделены только районные госадминистрации, куда региональное отделение нашей всеукраинской организации (если захотим на себя взять еще и этот груз) подаст заявку на отведение водоема для организации любительского рыболовства. А вот уже на моменте согласования с профильными инстанциями рыбинспекция даст свое заключение. В ряде других инспекций и ведомств! И что-то мне не очень нравится фраза "приходите решить вопрос" - надо будет у компетентных органов и этой темой поинтересоваться...
3) Странно, неправда ли, но... это нынешнее "плохое" начальство НИКАКОГО письма с предложениями получить водоемы "для организации любительского рыбальства" ГРУ ОТКРЫТО и ЧЕСТНО не направляло Да и каким это "всем общественным организациям" вы предлагали водоемы? УООР вряд ли (бессмысленно), ГИРу уже "навыделяли", о спортивной федерации я не говорю (это даже не смешно), а какие же еще есть у нас такие общественные организации? Всеукраинская рыболовная и реально общественная у нас одна - «Громада Рибалок України», почтовый адрес 04212, м. Київ, вул. Маршала Тимошенко, 19. Сдается мне, что не туда вы свои "послания" шлете...

P.S. Все это заставляет о многом задуматься...
 
Цитата
1. Память у меня хорошая и что-то не припоминаю чтобы я с Вами пас свиней. Поэтому, пожалуйста, не пугайте меня автоматом и тем, что Вы на меня накатаете бумаги. За 30 лет инспекторской работы в Вооруженных Силах я этих "накатов" тоннами переработал: честных и не психованых солдат и офицеров спасал от решетки десятками, а подлецам и "накатчикам" всегда помогал поразмыслить в тихой и укромной камере.
А чего это честные офицеры могли попасть за решетку, просветите ? То что Вы там что-то переработали абсолютно ни о чем не говорит. А я в суде военном послужил и гоблинов всяких вороватых при мне посадили предостаточно. Изучая материалы дел - много интерестного узнал - как, что и где с..дь. Пафоса много, подлецы, накатчики, решетка - чес и бред - нормальный инспектор  и ему подобные - осведомителей закрывать не будет - не рассказывайте сказок, ладно.

Цитата
3. Павлик Морозов тоже "катал" бумаги, в том числе и на родного отца. И докатался ... до всемирного позора. Отсюда вывод: говорите ПРАВДУ в глаза так проще будет в конце жизни встречаться с дамой с косой...
Павлик Морозов, перед позором на весь мир, был пионером-героем и памятники ему ставили в том государстве, в котором Вы лично 30 лет прослужили офицером.

Цитата
4. Работаю я в органах рыбоохраны с начала 2007 года и не одна сотня людей и в Киеве, и по всей Украине говорит мне спасибо за мою работу.
Факты (сканы подяк и пр. документы с фамилиями благодарящих) ? Знаем мы Ваше спасибо - оно или булькает или хрустит и пахнет бумагой.


Цитата
5. Нынешний руководитель управления в должности только несколько месяцев и не в чем его обвинять. Лучше было бы помогать если не слабо. А "караул" кричат чаще всего сами воры...
Видать есть в чем обвинять, раз так делают. А месяц он или год - это все совковые отмазки.

Цитата
6. Если уволить таких работников как Правдивый В.А., то рыбоохране наступить полный .... конец. Или может быть Вы предложите свои услуги? Приходите и мы Вам дадим возможность поработать при окладе в 1118 грн., при полном отсутсвии бензина, канцтоваров и т.д. Ждем в любое время... Если Вы все знаете, то спросите подчиненных Владимира Антоновича, желают ли они стать начальником участка... нет желающих... это же отвечать нужно и за личный состав, и за технику, и перед начальством, и уметь унижаясь выпрашивать "милостиню" у любителей половить рыбку и многое другое.
А кричать о демократии и соблюдении законодательства - это легко, конечно. В общем, милости просим... устраивайтесь к нам на работу ... вакансии открываются с каждым днем...
Так кто ж его беднягу-патриота заставляет работать за гроши ? Палками наверное бьют и работать заставляют. Не нравится - не работай - вот и вся математика, а все эти жалобные стоны - чинушная отмазка. Ну да, милостыню выпрашивать более аморально, чем тупо воровать и мутить на том, что пренадлежит не тебе и даже не твоей вшивой конторке. Куда там....


Цитата
А Вы предложите реальную помощь, или слабо...?
А какой смысл Вам помогать - вы ж все равно все разворуете, а бардак как был так и будет.

Цитата
работать в Управлении перед Комитетом, защищать меня (а вы ведь знали, что я был прав на 100% - я рассказал правду о зарыблении, которая была неугодна тандему чинуши+Чистяковы) - вы меня просили написать заявление по собственному или "за згодою сторін". и когда я подписал заявление, чтобы вас уберечь от прессинга вышестоящего руководства, вы тотчас же помчались в Комитет, дабы рапортовать - "неугодного убрали!"
А вот этому я верю. Таки убрали неугодного и говорливого.

И про президента мне понравилось, страшно понравилось. Особенно сравнение с Обамой - ух. Кого уважать ? Вора, хамоватого бандюка, который половину слов выговорить не может и жены своей стыдится ? Можно долго продолжать, смысла нет. Вот Вы уважайте и он Вам ответит взаимностью - разрешит где-нибудь артельку крышануть, а ?
 
Цитата
не  могу смолчать, честно говоря наблюдать это тягостно...
и случилось это в тот момент, когда вы .... предали меня!:aq: когда вы все, вместо того чтобы отстаивать мое право работать в Управлении ......

....вы оторвались от реальности на 200% и потеряли даже крохи доверия к себе лично .....
так что будьте честны признать свою ошибку. как офицер.

Да уж! Спасибо на "добром" слове!  Одного не пойму, почему же Вы не сказали мне все это при личной встрече, когда Вы мило улыбались в кабинете начальника Управления (заметьте уже после увольнения по собственному желанию) за чашкой кофе с коньяком?  
Второе, за действия других людей, которых Вы позволяете себе даже какими-то "кликухами" (что Вас не тоже не красит) обзывать, я не в ответе.
Считал, что Вы один из прямых, честных людей. Ан нет, и Вы оказывается любите все говорить из-под тишка, а вот прямо в глаза - оно сложнее, правда? Жаль!   Разочарован...бывает.
И третье, какую ошибку я должен признавать? Ту, что составил проект приказа о Вашем премировании, или ту, что просил руководство не давать ход Вашему заявлению об увольнении, или ту, что просил и до сих пор прошу руководство о продолжении  сотрудничества с Вами. Если это мои ошибки, то сегодня же их признаю (заметьте, по Вашей просьбе), даже приношу Вам за эти мои перечисленные ошибки извинения.
Счастья Вам и здоровья! А будет Ваша воля всегда буду рад общению...

PS!
С сайта ухожу. Не вижу конструктива. Одни эмоции...
Была ли польза от моей регистрации? Была, двум людям помог решить свои проблемы, для третьего решаю. Всем низкий поклон и извинения если что было не так. В некоторых открыл для себя что-то новое (другую сторону лица).  
Вывод: кому-то на руку чтобы в системе отношений рыбаки - рыбоохрана всегда существовали противоречия. Возможно и тем, и другим.
 
Цитата
вы потеряли реальную связь с миром, а может вам она и не нужна была.

так что будьте честны признать свою ошибку. как офицер.
Игорь, в Киеве хоть потеряли, но, значит, эта связь была.
В Николаеве ( думаю, и не только ) её НИКОГДА не было, не хотят устанавливать её ни с кем, ни с частными лицами, ни с общественными организациями.
Зато все реки в сетях, не знаешь, куда приманку забросить + поголовное профессиональное невежество. Зато за власть борьба идёт с виду напоминающая гражданскую войну...
И ещё, как офицер, говоришь ? Ты же служил и знаешь, что это ни к чему не обязывает, ЧЕЛОВЕКОМ надо быть в первую очередь, а не дерьмом, плывущим по течению, а "офицер" тут вовсе ни причём !
 
Цитата
Да уж! Спасибо на "добром" слове!  Одного не пойму, почему же Вы не сказали мне все это при личной встрече, когда Вы мило улыбались в кабинете начальника Управления (заметьте уже после увольнения по собственному желанию) за чашкой кофе с коньяком?  
Второе, за действия других людей, которых Вы позволяете себе даже какими-то "кликухами" (что Вас не тоже не красит) обзывать, я не в ответе.
Считал, что Вы один из прямых, честных людей. Ан нет, и Вы оказывается любите все говорить из-под тишка, а вот прямо в глаза - оно сложнее, правда? Жаль!   Разочарован...бывает.
И третье, какую ошибку я должен признавать? Ту, что составил проект приказа о Вашем премировании, или ту, что просил руководство не давать ход Вашему заявлению об увольнении, или ту, что просил и до сих пор прошу руководство о продолжении  сотрудничества с Вами. Если это мои ошибки, то сегодня же их признаю (заметьте, по Вашей просьбе), даже приношу Вам за эти мои перечисленные ошибки извинения.
Счастья Вам и здоровья! А будет Ваша воля всегда буду рад общению...

PS!
С сайта ухожу. Не вижу конструктива. Одни эмоции...
Была ли польза от моей регистрации? Была, двум людям помог решить свои проблемы, для третьего решаю. Всем низкий поклон и извинения если что было не так. В некоторых открыл для себя что-то новое (другую сторону лица).  
Вывод: кому-то на руку чтобы в системе отношений рыбаки - рыбоохрана всегда существовали противоречия. Возможно и тем, и другим.
вроде и отвечать некому, раз уж вы решили уйти, но ситуацию стоит просветить хотя бы для форумчан. но я обязательно вам, Петр Людвигович, открою "другую сторону лица" при личной встрече (если это вы обо мне). чтоб вы и дальше верили, что я один из честных и прямых людей. и вообще что значит исподтишка? я заявил это ПУБЛИЧНО, и вам лично, зная что вы донесете мои слова начальству, а не за чьими-то спинами. и повторюсь при личной встрече Криницкому и Квасильчуку (я кстати не обзывал его - просто забыл фамилию и употребил то выражение, которое за ним прикрепилось - пусть уж извинит, это моя промашка...). а не сказал тогда, потому что:
во-первых, я пил кофе с коньяком после увольнения по приглашению самого начальника - когда он  САМ пригласил меня и в первый раз обещал сотрудничество продолжить. и мило улыбался я не от повышенной  любви к нему или к вам, а от удивления как быстро поменялось ко мне отношение с его стороны, когда я оказывается стал опять нужен.
во-вторых, если вы не отвечаете за действия тех, с кем работаете - то за что вы отвечаете? вы имели и имеете влияние и на начальника, и на его заместителей (Квасильчука например) и вы не стали их переубеждать, что надо меня и мою позицию отстаивать. и уж тем более я не слышал что вы его переубеждали "не давать ход Вашему заявлению об увольнении", а именно вы уже принесли заготовленный ранее бланк моего заявления, который мне осталось только подписать. вот в чем ваша ошибка. и это заявление буквально через минуту уехало в Комитет - не так ли? и сдался я не потому, что признал свою неправоту в той ситуации с фиктивным зарыблением. а потому что понял: меня никто не поддерживает в коллективе, я остался один и это самоубийство - бросаться на танк с шашкой на голо....
и в третьих, не надо больше просить начальство продолжать со мной сотрудничество - это тоже будет ошибкой. за три прошедших месяца обещаний я не вижу перспективы и пользы от этого ни вам, ни мне. три (!) месяца - это не три дня или недели, это был достаточный срок для вас всех, чтоб понять свои ошибки. и я его вам дал надеясь на лучшее, и лишь вчера осознал что это все ни к чему... поэтому и решил высказаться.


Цитата
Игорь, в Киеве хоть потеряли, но, значит, эта связь была.
В Николаеве ( думаю, и не только ) её НИКОГДА не было, не хотят устанавливать её ни с кем, ни с частными лицами, ни с общественными организациями.
Зато все реки в сетях, не знаешь, куда приманку забросить + поголовное профессиональное невежество. Зато за власть борьба идёт с виду напоминающая гражданскую войну...
И ещё, как офицер, говоришь ? Ты же служил и знаешь, что это ни к чему не обязывает, ЧЕЛОВЕКОМ надо быть в первую очередь, а не дерьмом, плывущим по течению, а "офицер" тут вовсе ни причём !
ты наверное прав... к сожалению нынешняя система не способствует придания особой ценности выражению "честь офицера" и я зря это упомянул (за что хочу извиниться, действительно эмоции).
 
Не буду далеко ходить. Украинка. 5.02.11. Выходим на воду в 7:00. На зимовальной яме 4 сетки по 50м минимум. Обходим яму и встречаем еще с десяток. Ловить рыбу ЗАКОННЫМ СПОСОБОМ НЕГДЕ!!! Занято всё!!! Рыбаки - промысловики на острове бдят! Местный рыбак нас поучает: "А тут спиннингом не махай. Везде сети!!! На балансир и всё!!!".
Масштаб себе можно только представить. Что? Инспекция не знает? Знает!!! "Капусту" собрали и весь ответ.
 
Посты о промысловом лове переехали https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=6416
 
Доброго всем времени суток! Подскажите, когда запрет на ловлю в 2011г.
 
я так думаю наверное как и в 2010

http://lucky-fisher.uaprom.net/a17542-zapret-rybnuyu-lovlyu.html
 
Цитата
Доброго всем времени суток! Подскажите, когда запрет на ловлю в 2011г.

Следите за сообщениями на форуме. Здесь обязательно будет подробная информация
 
Заранее благодарю!
 
Меня интересует вопрос о начале запрета в Киевской области. Кто может ответить?
 
Цитата
Меня интересует вопрос о начале запрета в Киевской области. Кто может ответить?
https://www.rybalka.com/news/view/167/
 
Цитата
https://www.rybalka.com/news/view/167/

Спасибо Костя.
 
Спасибо за информацию.Уточнение по областям будет?Интересуют Черниговская,Черкасская,Сумская.
 
"В Украине предварительно установлены сроки весенне-летнего запрета на вылов рыбы и других водных живых ресурсов - с 05 апреля по 13 июня 2011 года".


Вообще то запрет будет с 1 апреля, на Киевском и Каневском водохранилищах, а с 5-го - запрет на лов раков, опять таки на Киевском и Каневском. На других водохранилищах другие сроки. Если интересует, могу узнать.
 
Будьте добры, если можно огласить весь список. В первую очередь по поводу Каневского ВДХ.
Спасибо
 
Кто-то знает номера рыбинспекции в Киевской области ? Может уже и писались, но нету времени всё перечитывать.
 
Цитата
Кто-то знает номера рыбинспекции в Киевской области ? Может уже и писались, но нету времени всё перечитывать.
у меня в телефоне записаны такие координаты, не знаю на сколько они актуальны: старший инспектор-начальник Быховец Олександр Евгениевич 044 428 74 41.
Не могу дать 100% актуальность телефонов, так как данные не этого и не прошлого года, но даю на Ваш страх и риск:
Рибоохоронна дільниця № 1
(м. Переяслав-Хмельницький, урочище “Куряче Горло”)
Контролює рибогосподарські водні об’єкти Канівського водосховища в адміністративних межах Черкаської області; Макарівський, Кагарлицький, Бориспільський, Яготинський, Згурівський, Переяслав-Хмельницький, Баришівський райони Київської області.
Керівник дільниці – Юпик Володимир Григорович, (067) 322-90-20
Заступник керівника – Степаненко Віталій Васильович, (067) 322-90-19

Рибоохоронна дільниця № 2
(м. Київ, вул. Набережно-Корчевацька, 27)
Контролює рибогосподарські водні об’єкти Канівського водосховища і р. Стугна в адміністративних межах Дарницького, Голосіївського, Печерського районів м. Києва; Бориспільського, Обухівського районів Київської області.
Керівник дільниці – Шапран Олександр Леонідович, (067) 322-90-62
Заступник керівника – Музиченко Геннадій Миколайович, (067) 322-90-15

Рибоохоронна дільниця № З
(м. Вишгород – Київська ГЕС)
Контролює рибогосподарські водні об’єкти Канівського водосховища: від греблі Київської ГЕС вниз до моста Патона, р. Десна в межах Броварського і Вишгородського районів до адміністративної межі з Чернігівською областю, дренажний канал Київської ГЕС до адміністративної межі з Чернігівською областю.
Керівник дільниці – Правдивий Володимир Антонович, (067) 322-90-21 Заступник керівника – Березанець Максим Володимирович, (067) 322-90-22

Рибоохоронна дільниця № 4
(с. Лютіж, Вишгородського району Київської області)
Контролює рибогосподарські водні об’єкти Київського водосховища, р. Тетерів, р. Ірпінь, р. Здвиж. Проводить рибоохоронні заходи в Вишгородському, Іванівському, Бородянському, Макарівському і Києво-Святошинському районах Київської області.
Керівник дільниці – Романенко Леонід Михайлович, (067) 322-90-25
Заступник керівника – Хальюзін Віктор Анатолійович, (067) 322-90-27

Рибоохоронна дільниця № 5
(м. Біла Церква, вул. Леся Курбаса, 8, м. Тетіїв, вул. Комсомольська, 5, Київської області)
Контролює рибогосподарські водні об’єкти на малих водосховищах, які розташовані на річках Рось, Роська, Кам’янка, Ужва. Проводить рибоохоронні заходи в Білоцерківському, Тетіївському, Володарському, Васильківському, Фастівському, Таращанському, Ставищанському, Богуславському, Миронівському районах Київської області.
Керівник дільниці – Порубанський Володимир Вікторович, (067) 322-90-29 Заступник керівника – Ковтун Валерій Ігоревич, (067) 322-90-30


Рибоохоронна дільниця № 6
(с. Страхолісся, Іванківського р-ну, Київської обл.)
Контролює частину Київського водосховища, р. Тетерів, р. Прип’ять, р. Уж до м. Чорнобиль. Проводить рибоохоронні заходи в Іванівському, Поліському районах Київської області.

Керівник дільниці – Палієнко Михайло Михайлович, (067) 322-90-33
Заступник керівника – Гаврилов Георгій Вікторович, (067) 322-90-35

Рибоохоронна дільниця № 7
(с. Сорокошичі, Козелецького р-ну, Чернігівської обл.)
Контролює акваторію верхньої частини Київського водосховища від с. Дніпровське вниз до с. Лошакова Гута в адміністративних межах Чернігівського, Козелецького районів Чернігівської області.

Керівник дільниці – Сахно Олександр Володимирович, (067) 322-90-10 Заступник керівника – Павлович Євгеній Миколайович, (067) 322-90-09

Рибоохоронна дільниця № 8
(с. Старе, Бориспільського р-ну)
Контролює акваторію водойми с.Старе Бориспільського р-ну Київської області.
Керівник дільниці – Тимошенко Микола Миколайович, (067) 322-90-16
Заступник керівника – Палієнко Анатолій Михайлович, (067) 322-90-33

Пускай лучше будут хоть такие, чем не будет никаких.
 
Больше ни у кого нету информации, интересует участок села Пуховка ?!
 
На 6-м участке поменялось руководство. Начальником там сейчас Владимир Мельник.
А на счет запрета, то на Киевском и Каневском с 1-го числа.
 
Цитата
На 6-м участке поменялось руководство. Начальником там сейчас Владимир Мельник.
А на счет запрета, то на Киевском и Каневском с 1-го числа.

тот Мельник, у которого брат в егерях в лесничестве (известный своим крышевательством браков) и у которого жена-предприниматель рыбой торгует?
весьма удачная замена :bf:
 
В Украине предварительно установлены сроки весенне-летнего запрета на вылов рыбы и других водных живых ресурсов - с 05 апреля по 13 июня 2011 года. Но Госрыбохрана Украины еще не зарегистрировала положения про весенне-летний запрет на вылов рыбы 2011 (нерестовый запрет) года по областям . Указ должен появиться на днях - ждем.
 
Можно подумать, что бракуши работают без крышы.
 
Цитата
Можно подумать, что бракуши работают без крышы.

вы это к чему? что я непонятно написал? про этого Мельника мне уже все уши прожужжали... он и крышует наверняка...
 
ладно, не буду Вас нервировать, а то для меня это печально кончится.
 
Цитата
ладно, не буду Вас нервировать, а то для меня это печально кончится.

вы меня абсолютно не нервируете :) да и чем собственно? что сейчас кто-то кого-то где-то крышует? это было раньше, есть сейчас и наверное еще долго будет, по крайней мере я не вижу при нынешней власти света в конце тоннеля. точнее даже тот лучик что был - и тот пропал... я этого не отрицал раньше, а сейчас и подавно.
вы меня будете нервировать если будете нарушать правила пользования форумом, писать предположения в форме фактажа, провоцировать скандалы, заниматься саботажем или открытой пропагандой/агитацией. но вы ведь этого делать не будете :bf:
 
Вот нашёл по запрету,но опять никакой конкретики http://www.rubnadzor.com/rus/zapret/zapret-ukraine/
 
если не тяжело, выложите плиз, последние корректировки, а то собираемся 1 апреля с ночевкой на рыбалку и не хотелось бы нарушать закон!
за ранее спасибо.
 
Цитата
если не тяжело, выложите плиз, последние корректировки, а то собираемся 1 апреля с ночевкой на рыбалку и не хотелось бы нарушать закон!
за ранее спасибо.

С 1 апреля ето точно по всей Украине
 
Цитата
С 1 апреля ето точно по всей Украине
странно! А я только что читал своими глазами, что с 10 апреля!!!!!!!!
Поправте меня, если не прав....
 
Цитата
странно! А я только что читал своими глазами, что с 10 апреля!!!!!!!!
Поправте меня, если не прав....

Где читали? Есть приказ по Киевской области???!!!

ЛЮДИ не томите, нужно отпуск подписывать, не удобно за день до отпуска идти к начальнику...

Вообще это свинство со стороны инспекции людей раком ставить. Что с приказом по запрету, что с продлениями... Вечная нервотрепка. Людям хочется планы по человечески выстроить. Могли бы такую инфу минимум за две недели оглашать...
 
Цитата
Где читали? Есть приказ по Киевской области???!!!

ЛЮДИ не томите, нужно отпуск подписывать, не удобно за день до отпуска идти к начальнику...

Вообще это свинство со стороны инспекции людей раком ставить. Что с приказом по запрету, что с продлениями... Вечная нервотрепка. Людям хочется планы по человечески выстроить. Могли бы такую инфу минимум за две недели оглашать...
приношу свои извинения!!!!! Меня ввели в заблуждение!!!!((((((((((
 
сегодня в 20:30 на TVi сюжет о корупции в рыбинспекции
20:30
   
"ЗНАК ОКЛИКУ" http://www.tvi.ua/ua/watch/author/?prog=90
 
Цитата
сегодня в 20:30 на TVi сюжет о корупции в рыбинспекции
20:30

"ЗНАК ОКЛИКУ" http://www.tvi.ua/ua/watch/author/?prog=90


Ничего нового :bl:не увидел.
пс: а причем тут инспекция Киева и области?
 
Вчера зашел на бухару и испугался:eek:, такого количества сетей, материалов для сетей не видел там никогда. ДАЖЕ ОТКРЫТО ДРАЧИ ПРОДАЮТ. Когда сказал деду, что это браконьерская снасть, он с коллегами меня плотно матом обложили. Интересно они и с инспекцией так разговаривают??????
 
Цитата
Вчера зашел на бухару и испугался, такого количества сетей, материалов для сетей не видел там никогда. ДАЖЕ ОТКРЫТО ДРАЧИ ПРОДАЮТ. Когда сказал деду, что это браконьерская снасть, он с коллегами меня плотно матом обложили. Интересно они и с инспекцией так разговаривают??????
Инспекцыя по любому то вкурсе что там творится!
 
http://www.jeynews.com.ua/news/d0/54714
закон уже есть.
Пожалуйста читаем.
 
Цитата
http://www.jeynews.com.ua/news/d0/54714
закон уже есть.
Пожалуйста читаем.

Спасибо за ссылку на газету, но....  на официальном сайте ДАРГУ нет этого приказа НЕТ!!! http://www.dkrg.gov.ua/ (вводил и номер, и дату - поиск молчит)
Когда же всетаки запрет?

На сегодняшний день самая правдоподобная информация из подобных СМИ, и написанно все красиво, в виде Приказа.....
Одни ссылаются на подобные статьи и утверждают, что с 01.04, другие говорят, что еще официального Приказа нет и вопрос окончательно будет рассматриваться в эту пятницу, т.е. как раз 01.04?
Кому верить???
Планировать рыбалку на выходные или нет?
Кто что думает?
Заранее спасибо!

З.Ы. Я не помню, чтобы в прошлых годах была такая неопределенка с запретом за неделю до него. Уважения к рыбакам - "0" : (((((
 
Всем еще раз привет!!!

Не выдержал и позвонил на горячую линию ДАРГУ. Официальной информации еще нет!!!
Все ссылки на газеты - чушь!

Запрет по Киевской области начнется ориентировочно с 01 - 10.04.2011
Ждем официальную инфу и пока не спешим прятать снасти : ))))))))))))))))))))
 
Цитата
Всем еще раз привет!!!

Не выдержал и позвонил на горячую линию ДАРГУ. Официальной информации еще нет!!!
Все ссылки на газеты - чушь!

Запрет по Киевской области начнется ориентировочно с 01 - 10.04.2011
Ждем официальную инфу и пока не спешим прятать снасти : ))))))))))))))))))))

Спасибо,немного утешили,Ждём приказ.
 
были вчера в ржищиве - сетка на сетке... видать совсем грустно рыбинспекции...
браки ничего не боятся среда открытого дня трусят сотни сетей - одни бутылки на воде плавают
 
димондимон: в другой теме вылажили приказ-ты же сам читал. А если так хочешь- бери лишнюю 50-ку и садись в лодку (к сожалению взятки у нас остались).
 
прискорбный факт: законы есть-исполнять их некому!
 
Цитата
димондимон: в другой теме вылажили приказ-ты же сам читал. А если так хочешь- бери лишнюю 50-ку и садись в лодку (к сожалению взятки у нас остались).

Привет! На момент написания моего сообщения, данного приказа на сайте небыло, и я до последнего не хотел верить в эту "1 апрельскую шутку" : ))) (уж очень хотел второго апреля последний разок съездить), тем более что звонил в горячую линию ДАРГУ и меня заверили, что пока вопрос открыт!
Теперь все ясно - запрет с 01.04. - это подтвердил выложенный в другой ветке скан приказа и другие источники.

Вопрос не в 50 грн., а в человеческом отношении к природе и окружающим людям. По твоей логике можно взять пару десять кил $, и людей убивать - взятки то остались.
 
не... Не по логике! ) просто так многие делают... Я лично буду все это время измерять своими шагами береговую линию в области. )))
 
Сорри, может я с логикой и загнул немного ; )

Просто с Приказом в этом году небольшая непонятка.
Меня еще мой препод по истории научил - можно верить лишь первоисточникам, поэтому упорно искал инфу именно на официальных государственных сайтах, а ее там просто небыло. По различной нформации из инета, запрет начинался как с 1, так и с 5 апреля.
Вот и искал истину : ))

З.Ы.
Перед этой веткой зашел на отчеты за апель - ты знаешь, береговую линию измерять можно тоже отлично, главное желание и время ; ))))

НПНЧ тебе ; ))
 
димон: спс! И тебе!
 
А кто подскажет - Десна относится к "незарегулированным"  рекам? Или иначе - на Десне запрет заканчивается 20 мая или все-таки 9 июня?
 
Цитата
А кто подскажет - Десна относится к "незарегулированным"  рекам? Или иначе - на Десне запрет заканчивается 20 мая или все-таки 9 июня?

на Десне запрет заканчивается 20 мая
 
Подскажите телефон Рыбинспекции?????
Друзья увидели браконьеров...начал искать телефон ,не могу найти нечего толкового!
 
В какой области увидели уточни в Киеве,в Полтавской или Черниговоской обл.И не в этой теме нужно вопрос задавать.Есть специальная тема.Модераторы перенесите пожалуйста этот вопрос в нужную тему.
 
Меня тоже интересует номер в Киеве и области!
 
Я ненашол, где есть по етому вопросу тема.
А вопрос я думаю интересен не только мне...
Интересует телефон в Киевской области, но и другие тоже.
Есть какой то перечень телефонов, или ето секретно???
 
Посмотрите здесь.
Темы объединил.
 
А есть какая то "гарячая линия"?
А если я буду в "х" месте,то куда мне звонить?
Если того места нет в том списке что вы дали?!
 
Сегодня проежая по южному мосту увидел что с обоих сторон острова работают зем снаряды!!!!!!
Инспекцыя месяц назад проганяла с острова рыбаков аргументируя тем что нерест и с острова ловить нельзя. Скажите пожалуйста имеют ли право работать зем снаряды в период нереста!???
 
Цитата
Сегодня проежая по южному мосту увидел что с обоих сторон острова работают зем снаряды!!!!!!
Инспекцыя месяц назад проганяла с острова рыбаков аргументируя тем что нерест и с острова ловить нельзя. Скажите пожалуйста имеют ли право работать зем снаряды в период нереста!???
нет не имеют

но им наверно ктото разрешилл:wink:

а земснаряд там протянут от правого берега  через остров аж на русло- и оттуда  завод Ковальской засасывает песод для производства бетона..


Знаете почем сейчас бетон?  так его еще и дефицит - т.к. дефицит песка..

так что хватает  всем...

Чтото Чистяков давно на катерах вокруг земснарядов тех не ездил ...
 
а ты Рома я смотрю уже и от киевской рыбинспекции взялся вещать? прям неравнодушный какой рыбак :bf: твою бы энергию да в позитивное русло...
-------
звонил я в управление, они вчера отреагировали, были там с проверкой, написали "приписи", остановили их работу. сегодня один земснаряд (тот что Ковальской) не работает, второй (якобы от речпорта - прочищают русло) - взялся за работу опять.
начальник сказал что подаст документы в прокуратуру, сразу же.
 
Цитата
сегодня один земснаряд (тот что Ковальской) не работает
Он как раз работает(( во всяком случае два часа назад работал! под самым островом стоит перегородив днепр!
А тот что с другой стороны вы говорите чистит русло ето как так??? во время нереста воды небыло и таже плотва пошла по руслу Днепра!!!!
 
Цитата
Он как раз работает(( во всяком случае два часа назад работал! под самым островом стоит перегородив днепр!
А тот что с другой стороны вы говорите чистит русло ето как так??? во время нереста воды небыло и таже плотва пошла по руслу Днепра!!!!

значит заработал :bk: я вам передал лишь слова ответственного чиновника, всего лишь. а хапуги на земснарядах о нересте уж точно не думают. надеюсь им прокуратура мозги вправит :am:..
 
Прокуратура разви что заработает на етом((( Деньжат у етого завода очень много и даже больше!!!!
Можит есть какието методы??? Собрать чтоли подписи какието.
 
Цитата
Прокуратура разви что заработает на етом((( Деньжат у етого завода очень много и даже больше!!!!
Можит есть какието методы??? Собрать чтоли подписи какието.

можете сразу на туалетной бумаге эти подписи собирать- толку никакого
 
Цитата
можете сразу на туалетной бумаге эти подписи собирать- толку никакого
Вот так и пускаем мы ето на самотёк;((( Зато мирный рыбак должин отвечать по закону. И браки далеко не главная причина пропаданию рыбы в нашем Днепре!!!!!!!!!
 
Цитата
значит заработал :bk: я вам передал лишь слова ответственного чиновника, всего лишь. а хапуги на земснарядах о нересте уж точно не думают. надеюсь им прокуратура мозги вправит :am:..


9 Мая тоже плавал, работает этот (зем снаряд) ближе к левому берегу!
Открою вам секрет Бетон от Ковальской выиграл тендер, они поставщики (бетона)на Евро 2102 стадионы и.т.д
поэтому врядли комуто что-то запретят!

А еще на островах кучу сетей стоит, Хочю спросить -Куда звонить если вижу что ставят Сети???
 
Былоб не плохо еслиб номер инспекторов вставили на глано странице сайта!
 
Сегодня приехал купить отловочный на год на подол, если не ошибаюсь В.Вал, а рыбинспекия уже куда-то съехала, и ни кто не знает куда.... подскажите куда подевались главные и первые браконьеры Украины, чтоб купить у них отловочный??
 
Так в прошлом году их вроди отменили)
 
Цитата
Так в прошлом году их вроди отменили)

Тоесть как отменили?? я в проллом году оформил, если не ошибаюсь, за 200 грн удостоверение рыболова, и купил вкладыш за 100грн на год от нереста до нереста. В этом году в марте приезжал, они там еще были хотел купить заранее на год, они мне ответили, чтобы я приехал в конце нынешнего запрета и выпишут. Приехал - а их и след простыл!

Наверно плетут где-то тралы...
 
Я тоже в прошлом году продлил себе но потом товарищ сказал такое что у нас на днепре они уже не нада)))) И неделю назад на Десне инспекцыя остоновила так за отловочный ничего не спросила просто проверили чы не браконьер я и чек на мотор от лодки.
 
Цитата
Тоесть как отменили?? я в проллом году оформил, если не ошибаюсь, за 200 грн удостоверение рыболова, и купил вкладыш за 100грн на год от нереста до нереста. В этом году в марте приезжал, они там еще были хотел купить заранее на год, они мне ответили, чтобы я приехал в конце нынешнего запрета и выпишут. Приехал - а их и след простыл!

Наверно плетут где-то тралы...

Платная рыбалка отменена на неопределенный срок. Так что покупать отловочных не надо.
 
Цитата
Я тоже в прошлом году продлил себе но потом товарищ сказал такое что у нас на днепре они уже не нада)))) И неделю назад на Десне инспекцыя остоновила так за отловочный ничего не спросила просто проверили чы не браконьер я и чек на мотор от лодки.

Рыбинспекция проверяет чеки на мотор от лодки??!! Интересно, а что тогда проверяет водная милиция? считает количество червяков в банке??
 
Подскажите кто знает, в Сорокошичах еще можно ловить?
 
Цитата
Подскажите кто знает, в Сорокошичах еще можно ловить?
Пока ещо можно))
 
Кто подскажет   с 10.06 уже можно ловить на лодке с мотором? не перенесли запрет?
 
Цитата
Кто подскажет   с 10.06 уже можно ловить на лодке с мотором? не перенесли запрет?
Можно я думаю))))) Я вчера 5 лодок уже видел на ямах стояли не в терпёж им))  Да икуда дальше переносить?))))
 
Цитата
Сегодня приехал купить отловочный на год на подол, если не ошибаюсь В.Вал, а рыбинспекия уже куда-то съехала, и ни кто не знает куда.... подскажите куда подевались главные и первые браконьеры Украины, чтоб купить у них отловочный??
Так и не понял,нужен отловочник ,или нет.?Сегодня знакомый себе делал,180гр.,Собираюсь рыбачить с лодки без мотора,нужны ли какие документы?
 
Цитата
Так и не понял,нужен отловочник ,или нет.?Сегодня знакомый себе делал,180гр.,Собираюсь рыбачить с лодки без мотора,нужны ли какие документы?
Что Ваш знакомый делал за 180 грн???? если отловочные билеты с помощью прокуратуры отменили с лета прошлого года!!!
 
Весной прошлого года "дядя"Чечет со товарищи собрал с рыбаков денюжку и был таков.(говорят,где-то в Крыму парится).В акурат после этого рыбалка в Украине стала бесплатной.Деньги,понятно,никому не вернули.Эту тему некоторые форумчане ,которые в то время в рыбохране работали,в деталях знают.
 
Цитата
Что Ваш знакомый делал за 180 грн???? если отловочные билеты с помощью прокуратуры отменили с лета прошлого года!!!
Никакой прокуратуры там не было. Вранье это все. Если уж заявляете такое, так хоть аргументируйте документами.

Цитата
Весной прошлого года "дядя"Чечет со товарищи собрал с рыбаков денюжку и был таков.(говорят,где-то в Крыму парится).В акурат после этого рыбалка в Украине стала бесплатной.Деньги,понятно,никому не вернули.Эту тему некоторые форумчане ,которые в то время в рыбохране работали,в деталях знают.
Рыбалка в Украине не стала бесплатной после ухода начальникак всего лишь одной областной рыбинспекции, и Чечет там ни при чем - это заслуга некого Чистякова, который вместе с редактором "Рыболовного Мира" А. Терещуком боролись против ГИРа, за отмену отловочных. И таки новый начальник Канцурак эти отловочные отменил, и я писал об этом в своих блогах. Но что самое интересное - теперь в Запорожской области этот Чистяков... сам обилечивает рыбаков :bf:
 
Цитата
Никакой прокуратуры там не было. Вранье это все. Если уж заявляете такое, так хоть аргументируйте документами.


Рыбалка в Украине не стала бесплатной после ухода начальникак всего лишь одной областной рыбинспекции, и Чечет там ни при чем - это заслуга некого Чистякова, который вместе с редактором "Рыболовного Мира" А. Терещуком боролись против ГИРа, за отмену отловочных. И таки новый начальник Канцурак эти отловочные отменил, и я писал об этом в своих блогах. Но что самое интересное - теперь в Запорожской области этот Чистяков... сам обилечивает рыбаков :bf:
Извиняюсь за "вранье", документально подтвердить не могу, скажу более того-даже и не искал.:ak:Но как говориться :МИНУТОЧКУ!!! Лично Я, лично СВОИМИ УШАМИ и ГЛАЗАМИ:ar::ar:, в прошлом году видел по телевизору  и услышал как диктор , не буду врать какой телекомпании, говорил что отловочные для ловли рыбы отменены за поданням прокуратури, у звязку з тим що якикийсь нормативн-правовий документ КМУ  (по моему Правила любительского лова в части оплаты за отлов рыбы) не відповідає вимогам законодавства.
 По моему, даже Конституции: граждане Украины имеют право безоплатного пользования природными ресурсами государства, для личного пользования.
Где то так.
Лично Я, в прошлом году звонил в инспекцию на Корчеватом, где подтвердили:-Отменено  с прошлого лета.
За что купил за то и продал.:al::al::al::al::al:
 
Цитата

За что купил за то и продал.:al::al::al::al::al:

Скорей всего говорилось о Черниговской области, там действительно было обращение в Прокуратуру. и отмена отловочных даже на полгода или год раньше чем в Киевской области. В Киевской области их отменили просто решением РУКОВОДСТВА киевгосрыбоохраны разорвать договора с общественными организациями, которым ранее предоставлялись участки для организации спортивного и любительского рыболовства.
Ну а то что существуют юридические коллизии в Конституции и Водном кодексе, и тем более с нормативными документами Кабмина и Госрыбагенства - это я уже не раз писал. и никто это не решает...
 
Цитата

Ну а то что существуют юридические коллизии в Конституции и Водном кодексе, и тем более с нормативными документами Кабмина и Госрыбагенства - это я уже не раз писал. и никто это не решает...
Подскажите пожалуйста, просветите, объясните или просто внесите ясность по обстановке с УООР.
Договоров я не видел, но якобы в этом году у УООР заканчиваются договора на аренду угодий. Рыбу у них давно забрал ГИР. а потом и отменили для всех. Слабо верю в продлении сроков договора. Думаю будет по закону Римлян:" Разделяй и властвуй"
Буду рад любой Вашей информации, думаю не только я.
 
Цитата
Подскажите пожалуйста, просветите, объясните или просто внесите ясность по обстановке с УООР.
Договоров я не видел, но якобы в этом году у УООР заканчиваются договора на аренду угодий. Рыбу у них давно забрал ГИР. а потом и отменили для всех. Слабо верю в продлении сроков договора. Думаю будет по закону Римлян:" Разделяй и властвуй"
Буду рад любой Вашей информации, думаю не только я.

Я рад бы помочь - но чем? С должности меня "попросили" за честность, официальной информации и доступа к ней я сейчас не имею. Я такой же рыбак как и вы, больше вашего - не знаю.
Но если буду знать что полезное то конечно поделюсь со всеми.
 
Может не в тему ? Сразу извиняюсь.Вчера вечером подплыла рыбинспекция в раёне Жукова острова,сначала хотели Отловочник,потом стали расказывать про Зелёную зону,в общем после недолгой беседы поплыли дальше.
Кто что может сказать про ловлю в этих местах ,нужны  ли какие-то разрешения.....?
 
Цитата
Может не в тему ? Сразу извиняюсь.Вчера вечером подплыла рыбинспекция в раёне Жукова острова,сначала хотели Отловочник,потом стали расказывать про Зелёную зону,в общем после недолгой беседы поплыли дальше.
Кто что может сказать про ловлю в этих местах ,нужны  ли какие-то разрешения.....?
Рыбалка в Киевской обл. бесплатна. Похоже, это были не инспектора.:ds:
 
Цитата
Может не в тему ? Сразу извиняюсь.Вчера вечером подплыла рыбинспекция в раёне Жукова острова,сначала хотели Отловочник,потом стали расказывать про Зелёную зону,в общем после недолгой беседы поплыли дальше.
Кто что может сказать про ловлю в этих местах ,нужны  ли какие-то разрешения.....?

Мне вот интерестно, почему рыбинспекция в упор не замечает чудо-корабль :dm:, который н-ую неделю стоит напротив Жукова острова ? Или им очки, кроме ГСМ подарить нужно ?
 
Цитата
Рыбалка в Киевской обл. бесплатна. Похоже, это были не инспектора.
Понял,спасибо,значит просто хотели развести.
 
Цитата
Мне вот интерестно, почему рыбинспекция в упор не замечает чудо-корабль :dm:, который н-ую неделю стоит напротив Жукова острова ? Или им очки, кроме ГСМ подарить нужно ?

а что там с этим кораблем не так? промысловики? и сейчас они там?
 
Мне сдается,что это водолазы кабель ремонтируют или газопровод(он там проходит). Правда вполне возможно,что под этой личиной и пару заборов втихаря поставили.
 
Цитата
Мне вот интерестно, почему рыбинспекция в упор не замечает чудо-корабль :dm:, который н-ую неделю стоит напротив Жукова острова ? Или им очки, кроме ГСМ подарить нужно ?

Цитата
Мне сдается,что это водолазы кабель ремонтируют или газопровод(он там проходит). Правда вполне возможно,что под этой личиной и пару заборов втихаря поставили.
100% водолазный "Ярославец". Ведут ремонтные работы чего то. Анатолич прав.
Створный знак "Якоря не бросать":ds: видите? Вот его ставят в направлении прохождения подводных коммуникаций.
 
Цитата
Мне сдается,что это водолазы кабель ремонтируют или газопровод(он там проходит). Правда вполне возможно,что под этой личиной и пару заборов втихаря поставили.

судя по водолазным костюмам, которые сушатся на палубе (мне кажется это они), так оно и есть... кроме того буи стоят заградительные не спроста...
 
Цитата
Створный знак "Якоря не бросать"
Я его называю "НА ДРАЧА НЕ ЛОВИТЬ":ap:
 
Цитата
100% водолазный "Ярославец". Ведут ремонтные работы чего то. Анатолич прав.
Створный знак "Якоря не бросать" видите? Вот его ставят в направлении прохождения подводных коммуникаций.
Спасибо, не знал относительно знака. Возможно и водолазы, только чего-то не водолазят ничего ))))
Цитата
Я его называю "НА ДРАЧА НЕ ЛОВИТЬ"
Класс, абсолютно правильное название.
 
Цитата
Спасибо, не знал относительно знака. Возможно и водолазы, только чего-то не водолазят ничего ))))
Так ведь холодно уже :)
 
Зимовальные ямы не отменили в этом году? Вроде, пора объявлять, надо ж знать, где клюет:ap:
 
Цитата
Зимовальные ямы не отменили в этом году? Вроде, пора объявлять, надо ж знать, где клюет:ap:
Щас сделаем.:dt: Пока могу сказать - Шичи от 58 по 68 бакены - зимовальная яма! Низзя.:ak:На море можно... там где рыбы нет. Там, где есть - низзя.:bk:
 
Цитата
Зимовальные ямы не отменили в этом году? Вроде, пора объявлять, надо ж знать, где клюет:ap:

Незнаю как по киеву,по Чернигову уже есть,без изменений.
 
С 1-го ноября запрет по всем областям Украины (Черниговскую, Запорожскую, Черкасскую, Волынь нашёл в нете ). По Киевской найти инфу пока не могу. Но говорят, что с 1 ноября - запрет. Ямы - те же, что и в прошлом году.
 
Ссылки на зимовальные запреты по всем областям можно найти на форуме ГРУ http://www.ribaki.org.ua/forum/showthread.php?t=164

Цитата
По Киевской найти инфу пока не могу. Но говорят, что с 1 ноября - запрет. Ямы - те же, что и в прошлом году.
Так и есть. Только вот Киевгосрыбоохрана почему-то не желает обнародовать этот приказ. В разговоре по телефону нам обещали выслать копию на email (наказ № 299 від 27 жовтня 2011р.), но пока не сделали...
 
Если появится карта по Киевской области, скиньте, пожалуйста. Очень сложно ориентироваться по тексту.
Может Игорь Дозвил поможет? Он нам раньше карту всегда скидывал.
 
Цитата
Если появится карта по Киевской области, скиньте, пожалуйста. Очень сложно ориентироваться по тексту.
Может Игорь Дозвил поможет? Он нам раньше карту всегда скидывал.

Скидывал, потому что работал там и это было частью этой работы.
Помог бы с удовольствием и сейчас, но сам в неведении - даже не могу дозвониться до руководства...
 
Выслал старые карты, но за два года там вероятно изменений много - но что именно - не знаю... То есть я бы на них не ссылался и как образец не ставил, можно ошибиться...
 
ну не публикуют приказ- и что плохого?  народ половит рыбку еще...

читал приказы в других областях- там рыбинспекция стала грамотней- теперь запрет с 1 ноября и до конца нереста.- вот например в Запорожье...


Встановити заборону на лов риби та раків на зимувальних ямах протягом періоду зимівлі  на Запорізькому та Каховському водосховищах в межах Запорізької області в період з 01 листопада 2011 р. до початку весняної заборони  на період нересту  2012 року.

тоесть про зимний джигинг с лодки если льда не будет и про ловлю щуки в марте можно будет забыть- или стать нарушителем
 
Как будто публикация карт/приказа о запрете ловли на зимовальных ямах кого-то из нарушителей останавливает :ap: он если задумал на зимовалке отловиться - сделает это по любому...
 
Возможно имеется в виду то что теперь после схода весной льда уже не получится выйти порыбачить с лодки перед весенним запретом ?
 
Цитата
уже не получится выйти порыбачить с лодки перед весенним запретом ?
Скорее всего, к тому идет. Этой весной, после открытия навигации на Днепре, водняки зверствовали в Ворсклянском заливе по ВСЕЙ (!) акватории. Гоняли лодки даже с фарватера дополнительного судового и плотового хода (и до столба ж можно это самое). Хотя нормативной документации то и не было...И никто этого и не скрывал.
 
Цитата
Выслал старые карты, но за два года там вероятно изменений много - но что именно - не знаю... То есть я бы на них не ссылался и как образец не ставил, можно ошибиться...


куда выслали* где можно ознакомится зеленому пионеру дабы по незнанию не нарушить?...
 
Цитата
Возможно имеется в виду то что теперь после схода весной льда уже не получится выйти порыбачить с лодки перед весенним запретом ?


100%

получается фактически 8 месячный запрет  с 1 ноября по 15 июня...
 
Цитата
куда выслали* где можно ознакомится зеленому пионеру дабы по незнанию не нарушить?...

выслал по личной просьбе Рыбачку... но еще раз говорю - этим картам два года, им верить нельзя..
 
Насколько помнится на участках зимовальных ям запрет всегда действовал до лета. Весной еще нерестилища добавляются.
 
Все понимаю по поводу запрета на зимовальных ямах зимой , рыба сбивается на зимовку , но весной перед весенним запретом че там может жить в этих ямах ? вся рыба начинает движняк с этих ям еще подо льдом и ямы пустые .
 
Цитата
Все понимаю по поводу запрета на зимовальных ямах зимой , рыба сбивается на зимовку , но весной перед весенним запретом че там может жить в этих ямах ? вся рыба начинает движняк с этих ям еще подо льдом и ямы пустые .

Проблема в том что основное зло- например вечных дедушек на Изумрудке которые трощат мелкого судачка в отвес на балансиры - никто особо не трогает...

Так же никто не гоняет подвохов - которые стреляют сомов и сазанов мешками   в спячке возле Московского моста например...

Мы сколько выезжали зимой и ранней весной на Изумрудку джиговали - цепляли браковские сетки- всегда звонили на 3-й участок помогали вытаскивать сетки...
не много - но чем могли- весной почти на каждой рыбалке 1-2 сетки ловили..
 
Цитата
Проблема в том что основное зло- например вечных дедушек на Изумрудке которые трощат мелкого судачка в отвес на балансиры - никто особо не трогает...

Так же никто не гоняет подвохов - которые стреляют сомов и сазанов мешками   в спячке возле Московского моста например...

Мы сколько выезжали зимой и ранней весной на Изумрудку джиговали - цепляли браковские сетки- всегда звонили на 3-й участок помогали вытаскивать сетки...
не много - но чем могли- весной почти на каждой рыбалке 1-2 сетки ловили..
Что, что вы делали на зимовальной яме в запретный период?:dp:
 
Цитата
Что, что вы делали на зимовальной яме в запретный период?:dp:
Он сетки ловил:al::dp:
 
Цитата
Что, что вы делали на зимовальной яме в запретный период?:dp:

в том году о котором я пишу акватория входа в залив Сосны  и речище не считались зимовальной ямой...  хотя стаи  белой иногда встречались немаленькие, но очень реактивные
 
Не могу понять , где-то проскакивало о  КВХ и о 500 м. от берега и претензии рыбинспекции по этому поводу , это граница какого-то запрета ?
 
Цитата
Не могу понять , где-то проскакивало о  КВХ и о 500 м. от берега и претензии рыбинспекции по этому поводу , это граница какого-то запрета ?

это все есть в Правилах рибальства - так и было всегда, запрет такой
 
12 ноября


приказа до сих пор никто не видел?
 
Цитата
12 ноября


приказа до сих пор никто не видел?
http://main.golovrubvod.kiev.ua/index.php?option=com_content&view=category&id=44:-2011-&Itemid=86&layout=default
 
Цитата
http://main.golovrubvod.kiev.ua/index.php?option=com_content&view=category&id=44:-2011-&Itemid=86&layout=default
 
И что это приказ? Обозначены зимовальные ямы, и не понятно на какой год.
 
Цитата
И что это приказ? Обозначены зимовальные ямы, и не понятно на какой год.
Совершенно верно! Нет реквизитов - нет уверенности в правоте если будут претензии на водоеме. Как говорят сами чиновники "в интернете написать можно все что угодно" :wink:

P.S. Наверное пиарщик Киевгосрыбоохраны - некий Иван - так "занят", что за 2 недели даже Главрыбводу не удосужился скинуть копию приказа... Куда уж нам сирым... Звонил сегодня начальнику управления, высказал свое мнение к происходящему. Обещали-с тут-же выслать копию приказа на email... 2 часа прошло - пока нетути. Когда свершится - опубликую.
 
Цитата
в том году о котором я пишу акватория входа в залив Сосны  и речище не считались зимовальной ямой...  хотя стаи  белой иногда встречались немаленькие, но очень реактивные

Так и сейчас не считается.
http://main.golovrubvod.kiev.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=705:2011-11-07-10-29-59&catid=44:-2011-&Itemid=86
В Киеве самая верхняя яма после запретки ГЭС:
* ділянка  від мосту метро "Дніпро" до затоки "Верблюже гирло",  виключаючи затоки  "Оболонь", "Собаче гирло", "Верблюже гирло" і протоку  біля бази ТВМР ЗС  України.
 
настоящие рыбаки обсуждают границы зимовальных ям... , а на самих зимовальных ямах стоят сетки через каждые 50м. Просто маразм какой то!
 
Цитата
настоящие рыбаки обсуждают границы зимовальных ям... , а на самих зимовальных ямах стоят сетки через каждые 50м. Просто маразм какой то!
Давайте более конкретную информацию - где именно (желательно координаты), когда и в какое время суток видели, какие сети (размеры, ячея, поплавки), есть ли на них признаки промысла (бирки), кто ставит или снимает (если заметили), как регулярно и т.д.
 
В Каневе на всех зимовальных ямах стоят промысловые сети-сам видел, как доставали судачков по 300-400гр и еще и жаловались эти рыбаки, что сегодня маловато рыбы, а вот неделю назад лупашили по 300-400кг судака. А зимовальные ямы это низ Каневского водохранилища, от ямы возле Кобзаря, "Гайдаровец", "на сваях" так называемая гидрокакаято там станция и до Григоровки.
 
Цитата
В Каневе на всех зимовальных ямах стоят промысловые сети-сам видел, как доставали судачков по 300-400гр и еще и жаловались эти рыбаки, что сегодня маловато рыбы, а вот неделю назад лупашили по 300-400кг судака. А зимовальные ямы это низ Каневского водохранилища, от ямы возле Кобзаря, "Гайдаровец", "на сваях" так называемая гидрокакаято там станция и до Григоровки.
Спасибо за информацию, свяжемся с черкасскими природоохранными службами... Но как это сообщение относится к теме "Рыбинспекция г. Киева и Киевской области"?

P.S. То что местами на зимовальных ямах промышляют браконьеры и промысловики - для нас не новость, бывает и хуже - например, взрывники на Черниговщине :bb: Но давайте придерживаться соответствия темам форума...

Есть ли у кого подобная информация по Киеву и Киевской области? :confused:
 
ЗАТВЕРДЖЕНО
наказом начальника
Головного держуправління
від 27.10.2011 № 299

ПЕРЕЛІК
зимувальних ям, де забороняється лов риби та інших водних біоресурсів
у зимовий період 2011-2012 р.р.

Основними місцями зимівлі риби на водоймах рибогосподарського значення у районі діяльності (контролю) Головного державного управління охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства у місті Києві та Київській області,
де з 1 листопада 2011 року встановлюється заборона на лов риби та інших водних біоресурсів визначити:

Канівське водосховище:
- ділянка 100 м вище від пристані с. Григорівки (по основному руслу), від берега 100 м, довжиною 200 м, шириною 200 м (49°55'35.05"Пн 31°25'24.32"С; 49°55'41.69"Пн   31°25'25.65"С;  49°55'41.69"Пн   31°25'34.97"С;  49°55'34.86"Пн   31°25'34.72"С);
- ділянка на 500 м по основному руслу нижче с. Ходорів (урочище Кам’янка), від берега довжиною 1000 м, шириною 300 м (49°56'14.74"Пн 31°15'37.97"С; 49°56'23.11"Пн  31°15'30.73"С; 49°56'36.88"Пн  31°16'15.81"С; 49°56'28.87"Пн  31°16'24.20"С);
- район с. Монастирок, 150 м вище по фарватеру, від берега 500 м, довжиною 500 м, шириною 300 м (49°59'47.91"Пн 31°22'40.95"С; 49°59'57.94"Пн 31°22'40.28"С; 49°59'58.75"Пн   31°23'4.68"С;  49°59'49.24"Пн   31°23'4.68"С);
- район с. Балико-Щучинка по основному руслу від острова вниз за течією, 300 м. від берега вглиб водосховища, довжиною 500 м (49°58'3.03"Пн 31°9'7.84"С; 49°57'53.30"Пн  
31° 9'15.23"С;  49°57'49.42"Пн  31°9'23.12"С;  49°57'50.19"Пн  31°9'37.05"С;  49°57'53.91"Пн 31°10'3.81"С; 49°57'24.23"Пн 31°9'41.34"С; 49°57'26.94"Пн 31°9'17.67"С;  49°57'14.91"Пн   31°9'6.20"С; 49°57'13.94"Пн 31°8'59.12"С; 49°57'22.96"Пн 31°8'56.25"С; 49°57'42.47"Пн  
31° 8'26.84"С);
- ділянка від південної межі с. Вітачів вниз за течією шириною 2000 м від берегової лінії до південної межі с. Гребені (50°6'20.27"Пн 30°53'36.45"С; 50°6'47.94"Пн 30°55'9.41"С;  
50°5'24.18"Пн 30°56'20.76"С; 50°3'43.28"Пн 30°57'56.40"С; 50°1'47.12"Пн 31°1'6.75"С;  
50°1'7.20"Пн   30°59'46.51"С);
- акваторія від скидного каналу Бортницької станції аерації до о. Рославський по основному руслу (50°19'9.61"Пн 30°37'50.24"С; 50°18'49.36"Пн 30°37'23.10"С; 50°17'44.69"Пн   30°38'9.75"С;  50°17'36.02"Пн 30°39'14.08"С; 50°17'12.75"Пн  30°39'38.58"С;  50°17'15.01"Пн   30°40'2.36"С; 50°16'59.15"Пн 30°41'15.73"С;  50°15'41.71"Пн  30°39'28.40"С;  50°15'9.57"Пн   30°40'17.53"С;  50°15'34.59"Пн   30°41'17.14"С;  50°15'55.31"Пн   30°42'52.67"С);
- ділянка від Південного мосту до Дарницького залізничного мосту в межах від правого берега р. Дніпро до о. Великого (ур. Теличка) (50°23'42.74"Пн 30°34'52.44"С; 50°23'41.44"Пн 30°35'25.72"С; 50°24'1.37"Пн  30°35'22.88"С;  50°24'22.59"Пн   30°35'15.78"С; 50°24'44.13"Пн 30°35'20.91"С; 50°24'57.22"Пн 30°35'16.56"С; 50°24'49.99"Пн 30°34'47.42"С);
- ділянка від мосту метро "Дніпро" до затоки "Верблюже гирло", виключаючи затоки "Оболонь", "Собаче гирло", "Верблюже гирло" і протоку біля бази ТВМР ЗС України (50°32'14.08"Пн 30°31'40.86"С; 50°32'23.40"Пн 30°31'58.53"С; 50°31'37.51"Пн 30°32'39.28"С; 50°30'48.80"Пн 30°31'30.37"С; 50°30'5.42"Пн 30°31'22.02"С; 50°28'52.57"Пн 30°32'44.11"С;  50°28'50.13"Пн 30°32'17.49"С; 50°28'11.35"Пн 30°31'41.51"С; 50°26'51.40"Пн 30°33'34.17"С;  50°26'35.14"Пн  30°33'56.99"С;  50°26'29.07"Пн 30°33'34.28"С).

Київське водосховище:
- ділянка водосховища 500 м. від забороненої зони греблі Київської ГЕС (правий, лівий берег) обмежена зверху ділянкою, що на 200 м. вище хвилерізу в с. Нові Петрівці по правому берегу та по лівому берегу на 1000 м. вище о. Гористий (50°35'12.00"Пн 30°31'26.13"С; 50°35'30.27"Пн 30°30'3.87"С; 50°35'34.01"Пн 30°32'10.75"С; 50°36'48.88"Пн 30°29'15.29"С;   50°39'18.57"Пн 30°30'20.73"С; 50°37'24.85"Пн 30°31'26.90"С; 50°37'45.47"Пн 30°27'41.37"С);
- Ірпінський гідровузол у радіусі 3 км (50°46'26.81"Пн 30°22'30.51"С; 50°46'6.43"Пн   30°23'31.85"С; 50°45'40.24"Пн 30°24'11.71"С; 50°45'11.13"Пн  30°24'29.60"С;  50°44'40.73"Пн   30°24'34.71"С;  50°43'59.34"Пн 30°24'13.76"С; 50°43'33.47"Пн 30°23'40.03"С;  50°43'19.56"Пн   30°23'4.76"С; 50°44'49.47"Пн 30°22'1.89"С).

Річка Рось:
- від міської греблі до центрального пляжу, шириною 120 м, довжиною 800 м (49°47'16.00"Пн   30°06'53.28"С; 49°47'19.32"Пн 30°06'52.64"С; 49°47'33.40"Пн  30°06'26.07"С;  49°47'31.14"Пн   30°06'23.27"С);
- в районі 2ої міської лікарні від водоспаду "Руїни" дендропарку "Олександрія"  вниз по течії, шириною 80 м, довжиною 1 км до кінця штучного острова з лівого берега річки (49°48'31.34"Пн 30°04'19.44"С; 49°48'28.46"Пн 30°04'19.83"С; 49°48'07.44"Пн 30°05'45.37"С;  49°48'07.76"Пн 30°05'44.23"С);
- від греблі с. Глибічка - р. Рось до насосної станції УМС шириною 150 м, довжиною 2,5 км (49°46'02.92"Пн 30°01'57.33"С; 49°46'07.38"Пн 30°01'55.77"С; 49°44'22.98"Пн 30°01'37.30"С;  49°44'27.13"Пн  30°01'34.79"С);

Річка Роставиця:
- в районі піонерського табору с. Трушки (р. Роставиця) від острова  вниз по течії та 200 м, шириною 200 м (49°45'34.42"Пн 29°57'38.34"С; 49°45'52.57"Пн 29°57'50.57"С; 49°45'25.55"Пн   29°58'01.89"С;  49°45'40.80"Пн   29°58'20.61"С);
- с. Трушки (р. Роставиця) від старого млина 100 м вгору по течії і 100 м вниз по течії, шириною 60 м (49°45'39.39"Пн 29°57'01.08"С; 49°45'48.45"Пн 29°57'02.29"С; 49°45'34.84"Пн   29°57'34.13"С;  49°45'52.94"Пн   29°57'35.60"С);
- від дамби до цукрозаводу шириною 120 м, довжиною 500 м (49°38'27.91"Пн  29°56'42.05"С;  49°38'27.86"Пн 29°56'44.24"С; 49°38'10.46"Пн 29°56'42.11"С; 49°38'09.37"Пн 29°56'53.99"С).

Начальник
іхтіологічного відділу   О.А.Топоровський
                               
Заступник начальника
Головного держуправління   О.М.Квасильчук
 
Цитата
Насколько помнится на участках зимовальных ям запрет всегда действовал до лета. Весной еще нерестилища добавляются.

я конечно не ЮРИСТ по образованию- но читая приказ по Киеву и области  почемуто уверен что с 1 марта он уже не действует :ap:
...- формулировку не изменили ..... и на том спасибо
 
А кто может объяснить нормальным языком: на шлюзах ловить можно зимой? А то чёрт ногу сломает, где какой остров.
 
Спецы юриспруденции, подскажите, при обчислении штрафа при перелове(т.е. более 3 кг) используются те же таксы, что при незаконном вылове?Т.е в случае с судаком, при перелове 3 кг ты заплатишь 510 грн за голову(по новым штрафам)?Или как?
 
где такие штрафы ?
 
http://org.rybalka.com/blog/view/7921/ отут такие штрафы...
 
В принципе сделано правильно, было бы еще не плохо увеличить норму вылова хотя бы до 5кг, а то рыбинспекция теперь не даст прохода простым рыбакам...
 
Цитата
В принципе сделано правильно, было бы еще не плохо увеличить норму вылова хотя бы до 5кг, а то рыбинспекция теперь не даст прохода простым рыбакам...
Друже, пора менять стереотипы: ездить нужно на рыбалку . а не за рыбой, лишнею рыбу отпускать, поймал и отпусти-поймал и отпусти.
Если хочется набить рыбы, езжайте на платник, заплатите 150грн и забивайте мешок рыбы!!! Или такой вариант не подходит??? Ведь в реке бесплатно и никто не контролирует. У Вас дети есть, подумайте о своих детях, что им достанется!!!!!

Не ищите в моих словах чего либо, что Вам не понравиться и что Вы можете принять как негатив .
 
ПЕРЕЛІК
зимувальних ям, де забороняється лов риби та інших водних біоресурсів
у зимовий період 2011-2012 р.р.
Київське водосховище:
- ділянка водосховища 500 м. від забороненої зони греблі Київської ГЕС (правий, лівий берег) обмежена зверху ділянкою, що на 200 м. вище хвилерізу в с. Нові Петрівці по правому берегу та по лівому берегу на 1000 м. вище о. Гористий (50°35'12.00"Пн 30°31'26.13"С; 50°35'30.27"Пн 30°30'3.87"С; 50°35'34.01"Пн 30°32'10.75"С; 50°36'48.88"Пн 30°29'15.29"С; 50°39'18.57"Пн 30°30'20.73"С; 50°37'24.85"Пн 30°31'26.90"С; 50°37'45.47"Пн 30°27'41.37"С);
- Ірпінський гідровузол у радіусі 3 км (50°46'26.81"Пн 30°22'30.51"С; 50°46'6.43"Пн 30°23'31.85"С; 50°45'40.24"Пн 30°24'11.71"С; 50°45'11.13"Пн 30°24'29.60"С; 50°44'40.73"Пн 30°24'34.71"С; 50°43'59.34"Пн 30°24'13.76"С; 50°43'33.47"Пн 30°23'40.03"С; 50°43'19.56"Пн 30°23'4.76"С; 50°44'49.47"Пн 30°22'1.89"С).

Я  малоть не зрозумів:  зона 500м від берега убралась? Може хтось може показать по картів зони зимувальних ям думаю буде багато рибаків буде вдячних.
 
Цитата
Друже, пора менять стереотипы: ездить нужно на рыбалку . а не за рыбой, лишнею рыбу отпускать, поймал и отпусти-поймал и отпусти.
Если хочется набить рыбы, езжайте на платник, заплатите 150грн и забивайте мешок рыбы!!! Или такой вариант не подходит??? Ведь в реке бесплатно и никто не контролирует. У Вас дети есть, подумайте о своих детях, что им достанется!!!!!

Не ищите в моих словах чего либо, что Вам не понравиться и что Вы можете принять как негатив .

ЗА рыбой надо в магазин ходить- с учетом всех затрат сейчас  покупать реально дешевле...

На платнике рыбы за 150грн- ограничение в 3-5 кг


На рынке я речную рыбу не покупаю ПРИНЦИПИАЛЬНО .

Вопрос в другом-  сейчас по закону можно поймать 3 кг рыбы бесплатно
+ ввели новые штрафы за сома и судака щуку - 30 и 25 необлагаемых минимума
http://org.rybalka.com/blog/view/7921/

тоесть за переловленный хвостик судака - 510 за щуку 425 грн... вроде все правильно сурово надо с нарушителями..

но вот беда - сейнеры на КВХ - обложили сетями все зимовальные ямы, ЛОВЯТ БЕЗ СЧЕТА

подводники выбивают с катеров зимовальные ямы сомов ...- никого не ловят..

а вот поймают тебя с лишним  2 судаками  пойманным на спининг - и все готовь 1000 грн ...

справедиво?

при СССР была норма  5 кгдля членов УООР ( она взялась не с потолка) - .. я ГОТОВ и ХОЧУ заплатить членский взнос- который надеюсь пойдет на зарыбление. как во всех цивилизовах странах
годовой билет за  20-30 евро.


Я лично НЕ ХОЧУ бесплатную рыбалку, я не хочу слышать жалобы на то что нет денег на зарыбления , на бензин и зарплату рыбиспекции ...


а то у нас получается - проезд бесплатный- но проехать можно не более 3-х остановок за день


промысловики за копейки покупают лицензии и гребут все живое без счета на продажу...
и только простой рыбак должен переживать - а вдруг его 3  судака пойманные завесят больше  3 кг? и готовить 500грн штрафа..
 
Рома, а если один завесит больше?
 
Цитата
Рома, а если один завесит больше?


по правилам 1 рыба ЛЮБОГО веса или несколько рыб не более 3 кг общий вес..
 
Цитата
ЗА рыбой надо в магазин ходить- с учетом всех затрат сейчас  покупать реально дешевле...


[QUOTE]но вот беда - сейнеры на КВХ - обложили сетями все зимовальные ямы, ЛОВЯТ БЕЗ СЧЕТА

подводники выбивают с катеров зимовальные ямы сомов ...- никого не ловят..
это другая тема и другой разговор, Все правильно говорите.


Цитата
а вот поймают тебя с лишним  2 судаками  пойманным на спининг - и все готовь 1000 грн ...
Таковы правила любительского лова, во всех циливизованных странах такая практика: за размеры и перелов!!! Каюсь, сам грешен....изредка, но об этом не распространяюсь

Цитата
справедиво?
"Суров закон-но закон" Самому не нравится, но для того что бы что либо изменить нужно что то делать...

Цитата
при СССР была норма  5 кгдля членов УООР ( она взялась не с потолка) -
Друже, уважаемый, на дворе уже 21 век, много воды утекло, много чего изменилось не в лучшую сторону. Еще раз повторюсь едем НА РЫБАЛКУ. а НЕ ЗАРЫБОЙ.  Хватит и 3 кг для ухи и пожарить на берегу. Родственники купят сами на базаре.Попробуйте перед рыбалкой купить пару голов  и хребтов красной рыбы, на случай если не клюет, не поверите-такая вкусная уха получается и рыба клюет "шо скажена " в противоречие приметам, что не возможно и выпить рюмку!!!:ap:
Цитата
я ГОТОВ и ХОЧУ заплатить членский взнос- который надеюсь пойдет на зарыбление. как во всех цивилизовах странах
годовой билет за  20-30 евро.
Так и должно быть, Вы умница, и все правильно говорите, что бы не было заборов возле реки, и не было засрано.


Цитата
Я лично НЕ ХОЧУ бесплатную рыбалку, я не хочу слышать жалобы на то что нет денег на зарыбления , на бензин и зарплату рыбиспекции ...
Полностью с Вами согласен, все правильно говорите!!

Цитата
промысловики за копейки покупают лицензии и гребут все живое без счета на продажу...
без комментариев:am:
Цитата
и только простой рыбак должен переживать - а вдруг его 3  судака пойманные завесят больше  3 кг? и готовить 500грн штрафа..
"Суров закон -но закон" Если у Вас на три судака получится 3, 500 гр уверен что протокол не составят- побоятся, судья завернет. Хотя закон есть закон. если мы исходим от закона, но если анархия то это совсем другая история.
Надо менять менталитет, это очень легко: жесткие нормы закона и контроль его выполнения!!
И слово "настучать" надо понимать по другому. оно уже видоизменилось. Если Вы законопослушный рыболов соблюдающий правила лова, а рядом сосед заготавливающий рыбу для родственников и для того что бы "отбить" деньги за купленный мотор  и лодку, то позвонив в инспекцию это не будет "настучать  на товарища". Это пресечь попытку жлоба, который наплевал на вас, на ваших детей, и на все будущее.:am:
В Италии, еще после войны, помои выливали через окно на улицу, сейчас один из красивейших и чистейших городов, про разгул бандитизма и знаменитую мафию с острова еще живы свидетели, но если Вас увидят в Италии с  лицом: " почему у человека грустное еба..." как у нас ездят украинцы в городском транспорте, у них сразу происходит замешательство, начинают звонить в полицию, иначе или Вам плохо, или вы источник опасности. У них все ходят с улыбками.

Сильно не пинайте, может изложил свои мысли не правильно, но суть ярко просматривается.
 
Цитата
...и готовить 500грн штрафа..
Вот до этого, за судака было 51 грн. за хвост. Хоть раз с тебя взяли? Зато теперь словишь лишнего сомика - отстегнешь за бортом, лишнюю щуку - откусишь леску вместо нее, лишнего судачка - выкинешь удочку.:ag:
А вот смотри - хлопнут сейнер, посчитают ущерб, промысловик зачешет репу.:dr:Думаешь так не бывает и промысловиков не хлопают?:ab:
А весна придет. Сколько народу ринется на поймы с подручными средствами... вот пыл то им поубавят.:dm:
 
Ребята--НЕЗАКОННЫЙ ЛОВ--браконьерство(лов запрещенными орудиями лова).Перелов --ловля разрешенными орудиями лова--превышающие разрешенные нормы.На мой взгляд--совершенно разные понятия.
 
Цитата
Ребята--НЕЗАКОННЫЙ ЛОВ--браконьерство(лов запрещенными орудиями лова).Перелов --ловля разрешенными орудиями лова--превышающие разрешенные нормы.На мой взгляд--совершенно разные понятия.
Понятия разные, а штраф за ущерб одинаковый.:ds:
 
Цитата
Ребята--НЕЗАКОННЫЙ ЛОВ--браконьерство(лов запрещенными орудиями лова).Перелов --ловля разрешенными орудиями лова--превышающие разрешенные нормы.На мой взгляд--совершенно разные понятия.

Понятия то разные, но следствие одно - рыба умноженная на ноль...
Кроме того, и другое называется одним словом - НАРУШЕНИЕ.
Только не надо мне рассказывать сказки "о браконьерах, любителях и размерах". Видел я достаточно чувалов любительских, начитан отчетов, и помню как на зимовальных ямах 1,5 тыс. сравнительно честных рыболовов любителей ЗАКОННЫМИ снастями уфигачивают судачка прозрачного. А конкретно Лебедивку и Казаровичи прошлых лет вовек не забуду как говорится.
Так, что призывы к совести и стенания "справедливо - не справедливо" от некоторых двуличностей считаю не более чем разжиганием очередного холивара.
 
Все верно,но-незаконный лов и нарушение правил--разные вещи и я думаю,что с юридической точки зрения это существенная разница(совесть и душу нетрогаем).Если есть в теме юристы -былобы интересно узнать мнение по данному вопросу.
 
Цитата
Все верно,но-незаконный лов и нарушение правил--разные вещи и я думаю,что с юридической точки зрения это существенная разница(совесть и душу нетрогаем).Если есть в теме юристы -былобы интересно узнать мнение по данному вопросу.

да ладно вам, вот развели же передергивание фактов :be:
незаконный лов, превышение лимита вылова, ловля в запрещенном месте, в запрещенное время и так далее - ВСЕ это и есть нарушение Правил рыболовства, и все это наказывается  - с той или иной степенью тяжести нарушения и нанесенного убытка (и это если без совести и морали, чисто по закону)
 
Цитата
Все верно,но-незаконный лов и нарушение правил--разные вещи и я думаю,что с юридической точки зрения это существенная разница(совесть и душу нетрогаем).Если есть в теме юристы -былобы интересно узнать мнение по данному вопросу.


С Юридической или ихтиологической точки зрения лично мне интересно- ОТКУДА вообще взялись нормы вылова. Почему 3 кг? почему не 1, не 2 кг например.

просто сам факт откуда цифра 3 кг? на основании каких расчетов она получена?

как вариант- сократить нормы вылова до 1 кг  поднять штрафы до 1000 грн за хвост рыбки независимо от размера и вида  , а всем рыбинспекторам выдать суперточные весы
 
Цитата
ЗА рыбой надо в магазин ходить- с учетом всех затрат сейчас  покупать реально дешевле...

На платнике рыбы за 150грн- ограничение в 3-5 кг


На рынке я речную рыбу не покупаю ПРИНЦИПИАЛЬНО .

Вопрос в другом-  сейчас по закону можно поймать 3 кг рыбы бесплатно
+ ввели новые штрафы за сома и судака щуку - 30 и 25 необлагаемых минимума
http://org.rybalka.com/blog/view/7921/

тоесть за переловленный хвостик судака - 510 за щуку 425 грн... вроде все правильно сурово надо с нарушителями..

но вот беда - сейнеры на КВХ - обложили сетями все зимовальные ямы, ЛОВЯТ БЕЗ СЧЕТА

подводники выбивают с катеров зимовальные ямы сомов ...- никого не ловят..

а вот поймают тебя с лишним  2 судаками  пойманным на спининг - и все готовь 1000 грн ...

справедиво?

при СССР была норма  5 кгдля членов УООР ( она взялась не с потолка) - .. я ГОТОВ и ХОЧУ заплатить членский взнос- который надеюсь пойдет на зарыбление. как во всех цивилизовах странах
годовой билет за  20-30 евро.


Я лично НЕ ХОЧУ бесплатную рыбалку, я не хочу слышать жалобы на то что нет денег на зарыбления , на бензин и зарплату рыбиспекции ...


а то у нас получается - проезд бесплатный- но проехать можно не более 3-х остановок за день


промысловики за копейки покупают лицензии и гребут все живое без счета на продажу...
и только простой рыбак должен переживать - а вдруг его 3  судака пойманные завесят больше  3 кг? и готовить 500грн штрафа..

Роман, не в бровь, а в глаз!
100% верно. Я с тобой! Лучше не скажешь...
 
Цитата
:ag:
А вот смотри - хлопнут сейнер, посчитают ущерб, промысловик зачешет репу.:dr:Думаешь так не бывает и промысловиков не хлопают?:ab:
:dm:

НЕ ВЕРЮ!!!
Закон ориентирован на простых рыбаков ( на практике),
остальное иллюзия борьбы...
 
Цитата
НЕ ВЕРЮ!!!
Закон ориентирован на простых рыбаков ( на практике),
остальное иллюзия борьбы...

+100500

Промысловики ловили при "красных"  и при "белых"... при оранжевых мы пытались писать письма- да все без толку-по "квоте" назначали веселых ребят в главрыбвод и ничего не менялось.. сейчас при "голубых"   промысловики как мне кажется вообще беспредельничают
http://serg.rybalka.com/blog/view/7896/    http://dozvil.rybalka.com/blog/view/7788/
- и если когото из них и "щимят" то это либо разборки конкурентов либо тех кто "недонес" в общак...
все рассказы о контроле промысловиков- сказки- их надо как Моисей 40 лет заставить не выходить на воду чтоб умерли те которые привыкли выгребать и может их внуки  только научатся  ловить "правильно".но через 40 лет рыбы столько не будет... останется верховодка и бычки,котоырх будем все ловить ультралайтом...

рассказы о голодных семьях промысловиков- "не надо" - тут по стране  градообразующие предприятия закрываются - по 20.000 людей без работы ... но нет истерик...давайте еще "  продажу наркоты легализуем ,т.к. ктото с этого живет и семью содержит

А всех промысловиков ( я не думаю что их больше пары сотен) устроить в Межигорье - фонтаны чистить, осетров в фонтанах кормить  и т.п.
 
Цитата
:ag:
А вот смотри - хлопнут сейнер, посчитают ущерб, промысловик зачешет репу.:dr:Думаешь так не бывает и промысловиков не хлопают?:ab:


Покажите .. промысловика упалатившего весь посчитаный ущерб и зачесавшего репу. Я таких не видел :bk:и в Блогах ведущих специалистов по борьбе  об этом не читал...

максимум- поймали - посчитали ущерб...

дальше все глохнет...
 
Как говориться зачем далеко ходить. Все знают где работают промысловики: Сорокаши, Страхолесье, и т.д. и т.д. Есть новые "бешенные" штрафы. Почему до сих пор они ловят. И когда они "почешут репу"? Что надо чтобы они чесали? Закон не работает!
А вот только мы (обычные рыбаки) выйдем на воду, тут все и начнется!
 
Цитата
Покажите .. промысловика упалатившего весь посчитаный ущерб и зачесавшего репу. Я таких не видел :bk:и в Блогах ведущих специалистов по борьбе  об этом не читал...

максимум- поймали - посчитали ущерб...

дальше все глохнет...
Власть плохая,  менты козлы, страна говно...:bu:
Цитата
Как говориться зачем далеко ходить. Все знают где работают промысловики: Сорокаши, Страхолесье, и т.д. и т.д. Есть новые "бешенные" штрафы. Почему до сих пор они ловят. И когда они "почешут репу"? Что надо чтобы они чесали? Закон не работает!
А вот только мы (обычные рыбаки) выйдем на воду, тут все и начнется!

Конечно начнется - нефиг браконьерить:bk:
 
А как на практике посчитать ущерб? Это довольно сложная юридическая процедура. Это не просто квитанцию на 51 грн выписать. Вот к примеру перелов. Рыбачок оказался "грамотным". Это говорит,не моя рыба... или не предоставляет документов(типа нет или потерял). Или вообще обвинит инспекцию в подлоге.. Даже в советские времена, если нарушитель шел в отказ,то приклеить ему ущерб было довольно сложно. Исполнительная служба без решения суда может взыскать только сам штраф-т.е те же 51грн.  Если дело дойдет до суда,то на практике любой адвокат с легкостью это дело разрушит. Ибо нереально доказать,что именно эту рыбу поймал нарушитель. Слово против слова. Свидетели конечно будут с обеих сторон. Проводить экспертизу нереально. Сомнения. А любое сомнение-в пользу обыиняемого. Дело или прекратят или отправят на доследование,где оно успешно и будет похоронено.. Поэтому перегибать с суммами ущерба - путь неоправданный.  Население все равно будет нарушать,но выплачивать в массе своей не будет. Достаточно просто поднять сумму штрафа. Реально,но "кусаче". Гривень к примеру 500.
 
Цитата
Власть плохая,  менты козлы, страна говно...:bu:


Конечно начнется - нефиг браконьерить:bk:

Это просто слова. А фраза нефиг браконьерить. Это, что я браконьер? Или мои коллеги браконьеры?

Ответьте по сути - почему сейнера тоннами выбивают рыбу, сейчас на Припяти и на зимовальных ямах бьют рыбу? Инспекция, что не знает? Знает. Только это хорошо отлаженная вертикаль  наживы.
Надо бороться не с обычными рыбаками...
 
Цитата
Власть плохая,  менты козлы, страна говно...:bu:


Конечно начнется - нефиг браконьерить:bk:

Это просто слова, демогогия. А фраза нефиг браконьерить. Это, что я браконьер? Или мои коллеги по форуму браконьеры?

Ответьте по сути - почему сейнера тоннами выбивают рыбу, сейчас на Припяти и на зимовальных ямах бьют рыбу? Инспекция, что не знает? Знает. Только это хорошо отлаженная вертикаль  наживы.
Надо бороться не с обычными рыбаками...
 
Цитата
Это просто слова, демогогия. А фраза нефиг браконьерить. Это, что я браконьер? Или мои коллеги по форуму браконьеры?

Ответьте по сути - почему сейнера тоннами выбивают рыбу, сейчас на Припяти и на зимовальных ямах бьют рыбу? Инспекция, что не знает? Знает. Только это хорошо отлаженная вертикаль  наживы.
Надо бороться не с обычными рыбаками...
Что вы знаете о браконьерах? Я вам скажу - абсолютно ничего. О правилах любительского рыболовства? Ничего. О рыбинспекции?... Так где тут демагогия?:dc:
Покажите мне хоть одного простого рыбака, которого наказали за честную рыбалку?:db:
 
Цитата

Надо бороться не с обычными рыбаками...

да к то же с вами борется??? ну кого прищемили? покажите мне хоть одного, кого за два крючка или там лишнюю рыбку в садке или на кукане наказали - где? фиг покажете, только вопить умеете "с нами борются!"
и прав Саша, вы НИЧЕГО не знает ни о браконьерстве настоящем, ни о правилах как промыслового, так и любительского лова - так что кто тут демагогию разводит еще вопрос. вы даже своих прав эффективно защитить не сможете, даже если начнут вас щемить :bf:
а потому считаю правильно - надо ужесточать, и штрафы поднимать, и таксы обчисления ущерба. потому, что привыкли с водоема тащить домой все что поймано, набивать баулы и куканы недомерками, превышать в разы. и прикрываться - "..мы же законными снастями, мы же обычные рыбаки". ага и еще - "...вот гляньте лучше туда, там вот сети стоят, с ними бороться надо!" своего бревна в глазу не замечая.
P.S. это не лично вам претензия, Александр, вас с поличным не ловил и буду только раз если вы никогда не перелавливали и ничего не нарушали. но вы же сами знаете сколько этого везде и вокруг.
 
Цитата
Это просто слова, демогогия. А фраза нефиг браконьерить. Это, что я браконьер? Или мои коллеги по форуму браконьеры?

Ответьте по сути - почему сейнера тоннами выбивают рыбу, сейчас на Припяти и на зимовальных ямах бьют рыбу? Инспекция, что не знает? Знает. Только это хорошо отлаженная вертикаль  наживы.
Надо бороться не с обычными рыбаками...

Александр- вам срочно нужно покупать особо точные  весы т.к.
- ( с соседнего форума разьяснения)
Теперь судак пойманный не законно стоит не 51грн, а 30 мнм то есть  17*30=510грн. Есть такое положение в правилах любительского и  спортивного рыболовства, что превышение норм вылова водных живых  ресурсов карается по 85 статье админ кодекса п.4 (грубое нарушение  правил рыболовства) и тянет за собой наложения штрафа от 340грн + штраф  за каждый хвост. То есть, что получается, всё что свыше законных 3кг,  оценивается по 510 грн.... А уголовная ответственность в киевской  области наступает от суммы нанесённых убытков государству равной 900  грн. Теперь что бы получить 3 года тюрьмы достаточно поймать за день 5  килошных агапов  или пару килошных и одного за 3 кг, при чём абсолютно законно на джиг на пример...
 Теперь работать в рыбинспекции будет не менее престижно чем в  прокуратуре или гаи на пример!...

Но пока постанова не набрала законной силы, бо не опрылюднена, не  напечатана в урядовом курьере. Инспекция пока работает по старым  тарифам,  ,  . Завтра  может быть очень дорого...

(С) с соседнего форума
но познавательно
 
на соседнем сайте есть примерчик;
     

 
И нарыбачились и закрылись и.........
  Сегодня с отцом выскочили на пару часиков поджиговать, да лодочку,  мотор подготовить к зимовке. Сбросили и пошли вниз. Нашли белую, стали  облавливать, проверять на наличие пастухов… Батя через 5мин. Ловит  0,6-0,7кг. Нас срывает, я опять выставляюсь….. через пару забросов у  отца опять клевака и 1,1—1,2 в лодке….
А дальше подходит к нам инспекция, мол, зимовальная яма…….
Обшарили всю лодку, заглянули в коробку с приманками, в кулек с перекусом…. Я уже молчу про бардачки, консоли….
Стали строчить протокол…. Лов на зимовальной яме… 2 судачка….
Я ж поинтересовался, и какая сумма штрафа!?
Да х..ня 54грн. За яму и по 510грн. За судачков. Итого примерно 1100грн.
Одним словом - порыбачили…..
Да, как выяснилось я не прав….
Просто обидно, что обшарили, как злостного брака….
Будьте бдительны, изучайте где можно ловить, а где низя, не так как я!!!
    Миниатюры    
         
                будем ждать отчета промысловиков
 
Цитата
Покажите мне хоть одного простого рыбака, которого наказали за честную рыбалку?:db:

Читал и я тот самый примерчик. Непонятно, людей таки оштрафовали или просто отпустили после тщательного досмотра???

Новые штрафные тарифы - страшный сон какой-то. А если бы экипаж данной лодки поймал немного больше? Тем не менее здесь речь все-таки о честных рыболовах, с разрешенными снастями, не превысившими норму вылова.
Зимовальные ямы - ну например одна - от моста Метро до залива Верблюд -
ямище...

Хотя в свете последних событий светлый образ Честного Рыбака требует некоторых уточнений.
1. Соблюдение нормы вылова - 3 кг.
2. Только разрешенные снасти.
3. Соблюдение весеннего запрета.
4. И зимнего (зимовальные ямы) тоже.
5. Самостоятельное отыскание и изучение нормативной базы.

Так что, если простой рыбак плавает у берегов моей любимой Оболони, то он по-любому плавает над зимовальной ямой, значит нарушает ???
Все равно не понял, и с берега - нельзя ???
 
[quote="Роман(РМ);348527"]Теперь что бы получить 3 года тюрьмы достаточно поймать за день 5 килошных агапов или пару килошных и одного за 3 кг, при чём абсолютно законно на джиг на пример...[/quote
Слов нет(((( А если поймать одного трофейного на 5кг? тоже нада выпускать))?
 
Цитата
одного трофейного на 5кг?
Одного - хоть на 50 кил.
 
Цитата
Одного - хоть на 50 кил.
Теперь инспектора заживут по новому))))) но рыбы больше всёравно не станет так как те кто нарушали под прекрытием те и будут нарушать а мы получается будем злосными нарушытелями так как у нас нет крышующих дядь(( С такими сумами инспектору уже будет интересно и проще поймать обычного джигита попавшего на проход судака.А сеточки стоят как и стояли.
 
А членам УООРа норма вылова 5 кг или тоже три?
 
Цитата

Все равно не понял, и с берега - нельзя ???
По правилам нельзя. По совести, зависит от настроения инспектора.:ds:
Цитата
А членам УООРа норма вылова 5 кг или тоже три?
Если водоем закреплен за общественной орг., то согласно правилам 5 кг. Только где эти водоемы УООР, в Киеве точно их нет. :ab:
 
Пришел к выводу,что вся эта лабуда совершается с одной целью--УБРАТЬ обычного рыбака с водоемов.
 
Цитата
Пришел к выводу,что вся эта лабуда совершается с одной целью--УБРАТЬ обычного рыбака с водоемов.
Штраф за ущерб повышался с 90 г. прошлого века раза четыре, точно не помню. Рыбаков шото не убавилось.:dc:
 
Цитата
Пришел к выводу,что вся эта лабуда совершается с одной целью--УБРАТЬ обычного рыбака с водоемов.
Тот же вывод и у меня(((( Зимовальные ямы в сетях и обычный рыболов только мешать будет. А с такой сумой штрафа обычный рыболов уже врятли полезит туда а ето как раз то что надо для тех же браков которых инспекцыя прекрывает((
 
учите правила, будьте законопослушными и проблем не будет. чего плакаться?
те, кто и раньше ловил по правилам - совершенно беззаботно себя чувствуют :bf:
а джигит, "попавший на проход судака" пусть теперь дважды подумает стоит ли забирать всю рыбу на кукан :ar:

P.S. посмотрим в этом году поубавится ли в Казаровичах и на прочих зимовальных ямах народу. Наверное да. И это прекрасно :)
А если жаба давит, что мол "...нас гоняют а вон там сети стоят" - так отлично, значит люди будут активнее сдавать бракуш, возрастет "сознательность" рыболовного народа ;)
 
Веселый у нас народ.
Сначала - сделайте аховые штрафы, а то "Караул! Грабят водоемы!" .
Штрафы сделали - "Караул! Грабят нас!" :cz:
 
Цитата
Веселый у нас народ.
Сначала - сделайте аховые штрафы, а то "Караул! Грабят водоемы!" .
Штрафы сделали - "Караул! Грабят нас!" :cz:
Так не для рыбацюг штрафы просили, а для бракош!
Штрафовать так тогда всех, а не делить на угодных и не угодных.
По моему это Вам пытаются сказать.
 
Цитата
учите правила, будет законопослушными - и проблем не будет. чего плакаться?
те, кто и раньше ловил по правилам совершенно беззаботно себя чувствуют
а джигит попавший на проход судака пусть теперь дважды подумает стоит ли забирать всю рыду на кукан
Я не попадал на судака так чтоб выловить больше нормы по щуке не скрою два раза за свою жизнь ловил за рыбалку по 10кг и не считаю себя браконьером так как рыба пропадает не изза мирных рыбаков и не изза тех которые раз в год попали на хороший клёв того же судака.
 
Цитата
Так не для рыбацюг штрафы просили, а для бракош!
Штрафовать так тогда всех, а не делить на угодных и не угодных.
По моему это Вам пытаются сказать.
Так для бракуш и ввели. Или нельзя на разрешенную удочку увалить, так что сейнер с километрами сетей позавидует? Уверяю - запросто!:do:
 
Цитата
Так для бракуш и ввели. Или нельзя на разрешенную удочку увалить, так что сейнер с километрами сетей позавидует? Уверяю - запросто!:do:
Можно! Но и за лишние 300г платить по полной как то не хочется.
И тут основная ставка будет сделана на рыболова, его поймать и оштрафовать легче, по любому у кого-то эти 300 найдутся  и будут гоняться за ними маневрируя между сетями.
 
Цитата
Можно! Но и за лишние 300г платить по полной как то не хочется.
И тут основная ставка будет сделана на рыболова, его поймать и оштрафовать легче, по любому у кого-то эти 300 найдутся  и будут гоняться за ними маневрируя между сетями.
Так кто этот рыбак с 300ми кеге на борту, не алчный бракуша? А, 300 г. За 300 г никто не накажет, никогда не наказывали и врядли начнут. Ведьмы не тут!
 
Ходим на спец. курсы - 30-40 часов.
Сдаем экзамен. Все по-честному.
Взнос - 50-200 евро и у нас есть рыболовный билет.
Теперь можно и на берег. И не забываем линейку, спец. колотушку, спец. нож и тетрадку, садки и куканы запрещены, лодки тоже (почти).
Ловим агапа. Меряем. Больше 40 см. Забираем и не забываем записать в тетрадь, предварительно оглушив колотушкой и вонзив нож в сердце (учат на курсах).
Если меньше, берем только мокрыми руками, если гак влетел конкретно - обрезаем и отпускаем. Живец - запрещено.
Срач на берегу - крупный штраф (очень кстати правильно).
Браконьерские снасти - крупный штраф до 5000 евро и тюрьма.

Какой-то репортаж с другой планеты...название - Европа. А мы тогда где?
 
Цитата
Так не для рыбацюг штрафы просили, а для бракош!
Штрафовать так тогда всех, а не делить на угодных и не угодных.
По моему это Вам пытаются сказать.
так оно и введено для всех. по этому тарифу заплатит и нарушитель с сеткой, и с драчем, и кто норму превысил, или кто в запретке ловит - даже на любительские снасти. уравниловка полная :bf: что за странное деление у вас? "мы правила нарушаем - но "мы же РЫБАЦЮГИ, а вот бракуши нарушают - так они ж БРАКОНЬЕРЫ!!!". нет в законодательстве понятия "брак". есть нарушитель и он отвечает за свои поступки. а мера разная - кому больше, кому меньше.
так что по мне тут дело не в "угодных" или "неугодных". нарушил - отвечай.


Цитата
Я не попадал на судака так чтоб выловить больше нормы по щуке не скрою два раза за свою жизнь ловил за рыбалку по 10кг и не считаю себя браконьером так как рыба пропадает не изза мирных рыбаков и не изза тех которые раз в год попали на хороший клёв того же судака.
я лично к вам и не обращался с претензиями:ds:. это ваши проблемы кого вы считаете браконьером  и как вы себя и кем лично считаете. а вообще вверху я уже прокомментировал. есть нарушители, и есть законопослушные рыбаки. меру совести определяет себе каждый сам, а закон - это меру определяет в гривнах штрафных санкций.
 
Цитата
Ходим на спец. курсы - 30-40 часов.
Сдаем экзамен. Все по-честному.
Взнос - 50-200 евро и у нас есть рыболовный билет.
Теперь можно и на берег. И не забываем линейку, спец. колотушку, спец. нож и тетрадку, садки и куканы запрещены, лодки тоже (почти).
Ловим агапа. Меряем. Больше 40 см. Забираем и не забываем записать в тетрадь, предварительно оглушив колотушкой и вонзив нож в сердце (учат на курсах).
Если меньше, берем только мокрыми руками, если гак влетел конкретно - обрезаем и отпускаем. Живец - запрещено.
Срач на берегу - крупный штраф (очень кстати правильно).
Браконьерские снасти - крупный штраф до 5000 евро и тюрьма.

Какой-то репортаж с другой планеты...название - Европа. А мы тогда где?

это вы прям сказки рассказываете :dt: как будто действительно с другой планеты ;)
но
"не дай Бог чтобы тут такое было! не позволим, вообще уже оху..и!!" - это примерная реакция тех, кто это прочитал, и так подумал - но никогда не напишет здесь ;)
потому, что у нашего народа к сожалению все еще потребительский менталитет и отношение к природе...
 
Это не сказки а быль, но не наша...
Все это легко почитать на немецких русскоязычных сайтах.
Как-то, чтобы скоротать время, решил почитать - а как у них?
Какую страну выбрать. А давай  - Германию. Там, точно, порядок.
Оказалось - попал на тему. Зацепило. Какие эмоции? Да разные.
Сначала - легкий шок. Потом - нервный смех - это я представил наших
Честных Рыболовов, которые ходят на курсы и сдают экзамены.
Потом - сожаление, что нам до их стандартов... Разруха у нас в головах.

Впрочем немцы вряд ли чувствуют себя ущемленными. Скорее наоборот.
Законы работают. Рыбы в Рейне -  валом. Берега чистые.
Представьте - большая река и ни одной сетки, ни одного драча, никаких электроудочек.
 
Цитата
Ходим на спец. курсы - 30-40 часов.
Сдаем экзамен. Все по-честному.
Взнос - 50-200 евро и у нас есть рыболовный билет.
Теперь можно и на берег. И не забываем линейку, спец. колотушку, спец. нож и тетрадку, садки и куканы запрещены, лодки тоже (почти).
Ловим агапа. Меряем. Больше 40 см. Забираем и не забываем записать в тетрадь, предварительно оглушив колотушкой и вонзив нож в сердце (учат на курсах).
Если меньше, берем только мокрыми руками, если гак влетел конкретно - обрезаем и отпускаем. Живец - запрещено.
Срач на берегу - крупный штраф (очень кстати правильно).
Браконьерские снасти - крупный штраф до 5000 евро и тюрьма.

Какой-то репортаж с другой планеты...название - Европа. А мы тогда где?

Да,но средняя зарплата 2000 евро а не 200 евро как в Украине.... и этим многое сказано.
Там законы и  для людей и для рыбы...и зверьё дикое бегает по дорогам,дворам и т.п.
И никто не хапает,не убивает:dl:
 
Вот ссылочка на 2011 год по Киеву - http://www.ribaki.org.ua/forum/showthread.php?t=164&page=6

Выдержка конкретно для Оболони, Подола и окрестностей -

- ділянка від мосту метро "Дніпро" до затоки "Верблюже гирло", виключаючи затоки "Оболонь", "Собаче гирло", "Верблюже гирло" і протоку біля бази ТВМР ЗС України (50°32'14.08"Пн 30°31'40.86"С; 50°32'23.40"Пн 30°31'58.53"С; 50°31'37.51"Пн 30°32'39.28"С; 50°30'48.80"Пн 30°31'30.37"С; 50°30'5.42"Пн 30°31'22.02"С; 50°28'52.57"Пн 30°32'44.11"С; 50°28'50.13"Пн 30°32'17.49"С; 50°28'11.35"Пн 30°31'41.51"С; 50°26'51.40"Пн 30°33'34.17"С; 50°26'35.14"Пн 30°33'56.99"С; 50°26'29.07"Пн 30°33'34.28"С).

Короче, пол Киева. То есть, кто на лодке и с удочкой выплыл на Днепр из затоки Собаче или др. гирло после 1-го ноября, тому - пипец...если он чего-то поймает.

Может кто пояснит (понять всю эту географию не могу...)
Уже и с оболонского берега (теплой зимой) нельзя побросать приманку???
 
Цитата
так оно и введено для всех. по этому тарифу заплатит и нарушитель с сеткой, и с драчем, и кто норму превысил, или кто в запретке ловит - даже на любительские снасти. уравниловка полная  что за странное деление у вас? "мы правила нарушаем - но "мы же РЫБАЦЮГИ, а вот бракуши нарушают - так они ж БРАКОНЬЕРЫ!!!". нет в законодательстве понятия "брак". есть нарушитель и он отвечает за свои поступки. а мера разная - кому больше, кому меньше.
так что по мне тут дело не в "угодных" или "неугодных". нарушил - отвечай.

Вы так и не поняли к чему я веду.  Уравниловка это по закону, а на деле - шманать рыболовов будет выгодней , чем гонять сеточников, электриков и т.д., мне ли Вам объяснять какое это не благодарное дело. А рыболовов больше на воде, они всегда на виду и поймать проще, и если раньше инспектору от протокола выгоды ни какой, суммы маленькие, и смысла нету что то инспектору предлогать,  то с теперешними суммами......, ведь никто не захочет платить по полной по протоколу и будет пытаться всунуть пол цены или на крайняк соточку на месте и сразу, или Вы надеетесь на порядочность, я вряд ли, где нибуть, но только не в нашей стране. Вот и боюсь что про сеточников вообще забудут, и их прогрессирующее количество в водоеме не убавится, а вот рыбакам достанется..., Вы никогда не вдумывались в эту магическую цифру 3кг. По карасика и плотвичке или окуню это ладно, но вот например по судаку, это один агап и все, ведь не знаете какой будет следующий... бац двушечка... и уже перелов, и первый уже заснул... не отпустишь, и я сомневаюсь что обойдется "ай-я-яй", слишком велика стала сумма с покусы.
 
Цитата
Вы так и не поняли к чему я веду.  Уравниловка это по закону, а на деле - шманать рыболовов будет выгодней , чем гонять сеточников, электриков и т.д., мне ли Вам объяснять какое это не благодарное дело. А рыболовов больше на воде, они всегда на виду и поймать проще, и если раньше инспектору от протокола выгоды ни какой, суммы маленькие, и смысла нету что то инспектору предлогать,  то с теперешними суммами......, ведь никто не захочет платить по полной по протоколу и будет пытаться всунуть пол цены или на крайняк соточку на месте и сразу, или Вы надеетесь на порядочность, я вряд ли, где нибуть, но только не в нашей стране. Вот и боюсь что про сеточников вообще забудут, и их прогрессирующее количество в водоеме не убавится, а вот рыбакам достанется..., Вы никогда не вдумывались в эту магическую цифру 3кг. По карасика и плотвичке или окуню это ладно, но вот например по судаку, это один агап и все, ведь не знаете какой будет следующий... бац двушечка... и уже перелов, и первый уже заснул... не отпустишь, и я сомневаюсь что обойдется "ай-я-яй", слишком велика стала сумма с покусы.

да все я понял прекрасно, но что нас всех прям "прессовать" начнут я не верю, хотя будущее покажет :du:. а работу инспекции знаю не по наслышке - всегда было так и будет, что инспектора в работе нацелены на выявление именно серьезных правонарушений - сеток, электриков и тп. им нужны криминальные дела, им нужны резонансные случаи. так что не будет никаких акцентов смены, поверьте.
хотя опять же: чего боятся если ты не нарушал?
одну рыбу на три кг и больше можете забирать смело и еще до 3 кг наловить мелких - все по закону. соблюдайте нерестовые запрет, ограничения по зимовальным ямам - и вопросов к вам не будет у инспеткора.
а на счет порядочности - это вы о чьей порядочности? инспекторов? так вы сами же пишете "ведь никто не захочет платить по полной по протоколу и будет пытаться всунуть пол цены или на крайняк соточку на месте и сразу..."
не предлагайте - не возьмут. а так вы сами (ну я условно) являетесь участником коррупционной сделки, более того - ее инициатором :dn:.
 
Цитата
всегда было так и будет, что инспектора в работе нацелены на выявление именно серьезных правонарушений - сеток, электриков и тп. им нужны криминальные дела, им нужны резонансные случаи. так что не будет никаких акцентов смены, поверьте.
Это когда штрафы с рыбаков были мизерные, то и акценты были другие. Возможно приоритетные взгляды будут и пересмотрены.
Цитата

не предлагайте - не возьмут.
А Вы точно с этой планеты?
Цитата
более того - ее инициатором
С моей стороны это называется выгодной сделкой.
Или я чью то сознательность должен воспитывать за свой счет.
 
Цитата
А Вы точно с этой планеты?
С моей стороны это называется выгодной сделкой.
Или я чью то сознательность должен воспитывать за свой счет.
это вы уважаемый с другой планеты - и такие как вы довели страну эту до полного пи..зца.
потому, что вы вините всех в своих бедах - а сами честно жить не хотите и не будете, и сами эти беды создаете. вы предлагаете "выгодную сделку"? предлагайте. но тогда не нойте что вас прессуют. мало еще вас и таких как вы прссуют :aq:
 
Цитата
Э
А Вы точно с этой планеты?.
Многоуважаемый. Прочитал Ваши сообщения и проанализировал их, могу утвердительно сказать что Вы не хотите понимать, или не можете, или в силу других причин не можете осознать что Закон один для всех (просто заучите это  наизусть как "Отче Наш" ). Разницы между свыше 3 кг и 300 кг нету, это одно нарушение закона-БРАКОНЬЕРСТВО.  Еще раз повторяю - ЭТО нарушение закона свыше 3 кг, примите это как должное т.к. с этим Вам теперь жить всю оставшуюся жизнь!!!
Ничего личного.
 
Ребятки,поспокойнее и поскромнее,кто браканьерил тот и будет этим заниматься,люди разные.
 
Цитата
Ребятки,поспокойнее и поскромнее,кто браканьерил тот и будет этим заниматься,люди разные.

я спокойный как удав :bf: мне то чего беспокоится? я не нарушал раньше и не собираюсь сейчас этого делать :)
а кто нарушает рано или поздно попадется, а с таким штрафами задумается обязательно - надо оно ему или нет :dr:.
все страны через это прошли, и мы пройдем.
так что учите матчасть, друзья :ar:. очень пригодится, поверьте.
ps кстати могу в частном порядке давать консультации по "Правилам рибальства": что знать, как не нарушать, как защищать свои права - все таки опыта есть немного инспекторского. может курсы организовать?
 
Игорь.речь идет совсем о другом,рыбалка сейчас обходится ой как дорого(рыба да зайцы--заведут в старцы) и если человек на нее выбрался то он хочет получить удовольствие(речь не идет об отбитии потраченных средств)--поймал он вместо 3х--5 кг рыбы--в петлю лезть?Дело даже не в этом,в свою бытность работы в рыбоохране тебе явно не раз приходилось наблюдать различные ситуации (звонки,отмазывание,разрешение),ПЕРЕД законом у нас не все равны--вот в чем вся соль.По поводу браков-поймают с сетями,оштрафуют--на следующую ночь он опять на водоеме(сейчас сумму штрафов отбивают за ночь,дальше будут за две--три),пока за это неначнут сажать--толку будет мало,а ободрать голозадого рыбака с удочкой или фидером--СВЯТОЕ ДЕЛО и выполнение плана.
 
Цитата
Ребятки,поспокойнее и поскромнее,кто браканьерил тот и будет этим заниматься,люди разные.

Все тихо и спокойно, и тем более без эмоций и чего либо личного.
Но где то там..., далеко..., в глубине души... жаба давит:ds::ds::ds:. Сделал для себя не большой вывод: :al::al:переходить на береговую рыбалку, к ним еще не добрались!!!:ap::ap:. А лодку продавать:an:, экономия:ap::aq:
 
В нашей стране мусорам нельзя много власти давать.
 
Цитата
.... и если человек на нее выбрался то он хочет получить удовольствие .... поймал он вместо 3х--5 кг рыбы--в петлю лезть?

так вы определитесь сначала, уважаемый: получить удовольствие - или домой рыбу притащить, лишних 2 кг (или сколько кому пофартит вломить на клеве)?
разницу почувствуйте.

Цитата
В нашей стране мусорам нельзя много власти давать.

в нашей стране вообще никому ничего нельзя давать, особенно власть:be:
 
Цитата
Игорь.речь идет совсем о другом,рыбалка сейчас обходится ой как дорого(рыба да зайцы--заведут в старцы) и если человек на нее выбрался то он хочет получить удовольствие(речь не идет об отбитии потраченных средств)--поймал он вместо 3х--5 кг рыбы--в петлю лезть?Дело даже не в этом,в свою бытность работы в рыбоохране тебе явно не раз приходилось наблюдать различные ситуации (звонки,отмазывание,разрешение),ПЕРЕД законом у нас не все равны--вот в чем вся соль.По поводу браков-поймают с сетями,оштрафуют--на следующую ночь он опять на водоеме(сейчас сумму штрафов отбивают за ночь,дальше будут за две--три),пока за это неначнут сажать--толку будет мало,а ободрать голозадого рыбака с удочкой или фидером--СВЯТОЕ ДЕЛО и выполнение плана.
Вот спасибо! Хоть кто-то понял!
 
И еще один момент . Слишком много нынче необоснованных запретов,в частности это касается зимовальных ям. 80% этих так называемых ям ,особенно в районе Киева - это давно уже не ямы где зимует рыба,это чистой воды проходняк..Там оседло рыба уже лет 20 как не зимует,а появляется наплывами. С другой стороны,есть места вполне разрешенные,на которые бывает даже теперь так заваливает рыба,что тем запреткам и не снилось. Или взять КВХ. Получается,что артелям можно вести промысел по всему морю.А любитель, отошедший от берега на 500м автоматически попадает  в число браконьеров.
Вывод. Раз уж пересмотрели таксы ущерба,логично тогда и условия лова подкорректировать под существующую реальность. Например. В Киеве оставить запретной зоной только участок от креста до котла. Там реально еще пока скопление рыбы наблюдается. Корректировка зон лова давно назревала. Но поскольку никто не заморачивался,то как то оно и шло вялотекущим процессом. Интересно,кто и когда проводил исследование зимовальных ям? Ибо сдается мне,что их в тупую из года в год перепечатывают из старых советских правил, во времена издания которых была совсем другачя река. Кстати,вот подобное исследование вполне может организовать ГРУ. Как незаангажированная организация(как она себя рекламирует) Может хоть тут какая то польза от нее будет .
 
[QUOTE=Dozvil;353411]так вы определитесь сначала, уважаемый: получить удовольствие - или домой рыбу притащить, лишних 2 кг (или сколько кому пофартит вломить на клеве)?
разницу почувствуйте.

Я непишу про мешки,а для себя опредилился--буду ловить столько сколько нужно,а если ненужно--буду жрать коньяк.Вы упорно нехотите понять,что дрючить будут ГОЛОЗАДЫХ РЫБАКОВ А ТЕ КТО С КРЫШЕЙ --БУДУТ ТВОРИТЬ ЧТО ХОТЯТ.А закончится все--запретом выхода на воду или подходом к берегу рыболовов любителей.С ув.
 
прочитал ветку и решил поделиться собственным опытом встреч с рыбохраной
 Дело было летом прошлого года.Две семьи наша в количестве трех человек и еще одна в таком же количестве выехали провести отпуск на островах возле Страхолесья
Приехали мы утричком арендовали лодку у всем известного Тарика выехали на остров .
Высадились в районе Домонтово , вышли на землю и обомлели  срач неимоверный бутылки пакеты косервные банки , короче это был капец , все вместе беремся за работу кооче вылизали мы тот остров , обустроились , стол соорудили лавки место для костра , все короче по уму , жить долго две недели так что старались сильно , вышли на рыбалку , лещ ловился шо дурной наловили на ужин  ну все как на природе уха пожарили , пошли прогуляться по острову , проходим и в одном из бугров обнаруживаем коптилку , натурально стационарную коптилку , яма труба все по уму , прошлись еще немного сети старые запутаные , куча огромная , ну посмотрели по охали погнули матюки и вернулись в лагерь
 Утро следующго дня началось с сюрпризов к нашему причалу причалила лодка рыбинспекции , "а шо це ви тут робите, це ж запрэтна зона , а ну Пэтро вызивай милицию, за знаходження в зони криминал "и пошло и поехало пошли они в лес зная где лежат эти сети приносят

  ваше ?
  та нет отвечаем
 другой , там и коптилка имеется

ну и давай чесать нам по ушам , мол так и так собирайтесь все поедем в отделение , лодки без документов сети и так далее,

жены в истерике дети в слезах

отошли мы с этими гадами в сторонку , нет говорят денег нам не надо , мы вам протокольчик по 85ст. и вы отсюда валите в течении часа , найдите себе другое место

переехали мы на другой остров и все по новой вылизали вычистили и зажили на нем долго и счастливо , ни кто нас больше не беспокоил хотя их этих уродов видели почти каждый день

П,С. это информация к размышлению
ППС всех умников которые уже хотят сказать "та надо было .........," хотел бы видеть с собой рядом , когда возле тебя офанаревшая жена и растеряный и испуганый ребенок
 
Цитата

ps кстати могу в частном порядке давать консультации по "Правилам рибальства": что знать, как не нарушать, как защищать свои права - все таки опыта есть немного инспекторского. может курсы организовать?

Про нерестовый запрет знаю давно и соблюдаю по мере моральных сил.
Про зимовальные ямы узнал случайно в прошлом году.
Одна такая ямка как раз там, где живу и люблю прогуляться с удочкой.
Ямка небольшая, так - понты - от моста Метро до залива Верблюд.
Понятно, что с лодки ни-ни...
Ямка начинает работать с 1 ноября.
Всегда считал, что с берега на спиннинг ловля не запрещена.
Однако, это не так? Там публикуют какие-то географические координаты...
Правила нерестового запрета прописаны более-менее понятно, про ямы не могу разобраться. Напишите например так - "заборонено любий вилов риби на зимовальних ямах з плаваючих засобів а також з берега, с правого та лівого на період...і т.і."
Получается пересічний громадянин должен не только знать законы, а еще их додумывать и расшифровывать.
Получается, что любой житель Оболони, Подола и окрестностей, несмотря на глобальное потепление с ноября по апрель не имеет права
выйти с удочкой на родные днепровские берега, даже если он не имеет
злостных браконьерских планов... Так ли это???
 
Цитата
отошли мы с этими гадами в сторонку
Хороший пример! Но тут речь о 50грн идет. А как доверить таким мусорам многотысячные протоколы составлять? 1 лишний подлящик может легким росчерком пера преавратиться в 10...потом доказывай... А ведь могут. Могут подложить рыбу. Мало ли на какие еще провокации подобные способны? Или будем с каждого хвоста отпечатки пальцев снимать?? Этакий правовой нигилизм.. А на кону уголовное дело!
 
ПОСТАНОВА

від 21 листопада 2011 р. №  1209

Київ

Про затвердження такс для обчислення
розміру відшкодування шкоди, заподіяної
внаслідок незаконного добування (збирання)
або знищення цінних видів водних біоресурсів

Кабінет Міністрів України постановляє:

1. Затвердити такси для обчислення розміру відшкодування шкоди, заподіяної внаслідок незаконного добування (збирання) або знищення громадянами України, іноземцями та особами без громадянства:

цінних видів водних біоресурсів у рибогосподарських водних об’єктах України (додаток 1);

водних біоресурсів, що є природним багатством континентального шельфу України (додаток 2);

водних біоресурсів у виключній (морській) економічній зоні України, а також анадромних видів риб, що утворюються у річках України за межами цієї зони (додаток 3).

2. Визнати такою, що втратила чинність, постанову Кабінету Міністрів України від 19 січня 1998 р. № 32 “Про затвердження такс для обчислення розміру відшкодування шкоди, заподіяної внаслідок незаконного добування (збирання) або знищення цінних видів риб та інших об’єктів водного промислу” (Офіційний вісник України, 1998 р., № 3, ст. 96).

                 Прем’єр-міністр України             М. АЗАРОВ
 
Додаток 1
до постанови Кабінету Міністрів України
від 21 листопада 2011 р. №  1209

ТАКСИ В ГРИВНЯХ
для обчислення розміру відшкодування шкоди,
заподіяної внаслідок незаконного добування (збирання)
або знищення громадянами України, іноземцями та
особами без громадянства цінних видів водних біоресурсів
у рибогосподарських водних об’єктах України
Види водних біоресурсів
Оцінка збитків, заподіяних внаслідок незаконного добування (збирання) або знищення одного екземпляра водних біоресурсів незалежно від розміру та ваги

Амур білий 255
Білизна 255
Верховодка (уклія) 17
В’юн 17
Карась сріблястий 17
Клепець 85
Краснопірка 68
Лин 119
Лящ 170
Підуст звичайний 34
Рибець звичайний 255
Сазан 306
Синець 85
Тарань (плітка) 85
Товстолоб 255
Чехоня 136
В’язь 136
Сом 425
Судак звичайний 510
Йорж звичайний 17
Окунь 17
Щука 340

П.С. В оригинале таксы поданы в неоподаткованых минимумах...
там есть еще другие рыбы, ракушки и т.д. ...
полный текст на Урядовому портале...
 
Цитата
Получается пересічний громадянин должен не только знать законы, а еще их додумывать и расшифровывать.

не понятно что - звоните в местное управление рыбоохраны, или идите к ним в офис - и выясняйте в частном порядке, что ИМЕННО  вам не понятно.
 
Проблема преувеличена, зимовалки существовали всегда и штрафовали за них всегда, это слагаемое пока не изменилось. А с уловом народ быстро научится бороться: кирпич на конец кукана привязываешь, и нех... взять. Жостко, но как есть (с)
 
Цитата
одну рыбу на три кг и больше можете забирать смело и еще до 3 кг наловить мелких - все по закону

Я всегда щитал, что либо одну любого веса, либо 3кг сколько угодно особей (разрешонных размеров) а тут....
Можете пожалуйста разьяснить это конкретно и подробно?
 
Цитата
Я всегда щитал, что либо одну любого веса, либо 3кг сколько угодно особей (разрешонных размеров) а тут....
Можете пожалуйста разьяснить это конкретно и подробно?

ЛЮДИ, вы что - издеваетесь, что тут еще объяснять :be:?
разрешено не более 3 кг рыбы разрешенного размера забирать с водоема в сутки, это понятно? + еще одна рыбина может быть законно, трофейная, если ее вес равняется или превышает 3 кг :bf:.
ну как еще вам разъяснить? в картинках, на пальцах :bk:?
 
Боюсь что не найдете документально что два судака по 2кг не перелов.
 
Где найти подробную таблицу с минимально допустимыми к вылову размерами рыб ?
 
Куканы... в Германии запрещены, и садки тоже. Рыба не должна испытывать шок.
Когда речь о ямах, то сразу и о лодках.
Лодочникам в свете последних тарифов желаю крепких нервов, там уже не рыбалка, а сплошной стрём.
Например, приехал на берег, спустил лодку на воду, пригреб, заякорился, поймал 10 лещей, зашухарился. Три леща твои, 7 - перелов, с тебя - 1190 грн. згидно постановы 1209.

А еще бывало в январе, феврале, и очень часто в начале марта начинала идти первая плотва. Ну как тут усидеть дома. Не с лодки, а с берега на спиннинг можно поймать 2-3 кг мерной плотвы. А теперь Днепр возле Киева - одна большая зимовальная яма. Поймал 2 десятка плотвиц - 1700 грн.  

Рыболов с одной удочкой на берегу Днепра в Киеве с ноября по апрель -
это кто - нарушитель???

Про 2 судака на 2 кг документов вроде нет. Там есть какая-то мулька про  30% сверху. Надо так - базовая норма до 3 кг и прилов 1 рыба(разрешенных размеров).

Два вопроса - можно ли зимой с берега?
2 агапа по 2 кг - перелов?
Тогда что, отрезать пол-агапа и 510 грн делим на 2.
О, забыл про 30% сверху. Тогда наш перелов 100 грамм.
Но Кабмин считает перелов в штуках. Караул!!!
 
Цитата
Где найти подробную таблицу с минимально допустимыми к вылову размерами рыб ?

Вот тут:wink:
http://www.pictureshack.ru/images/276567890-0.jpg
 
Таблица какая-то не подробная.
Прочерки напротив карася, бычка и рыбца, а они в Днепре есть. Лично ловил.
Что это за прочерки?
 
Цитата
Таблица какая-то не подробная.
Прочерки напротив карася, бычка и рыбца, а они в Днепре есть. Лично ловил.
Что это за прочерки?
Просто гуглил и попал сюда. Если не то,звеняйте, я только помочь хотел:wink:
 
Везде эти прочерки. Как понимать?
1. Нет рыбы -  нет размера.
2. Прочерк - нельзя ловить карася, бычка и рыбца.
3. Прочерк - разрешен любой размер.
 
Цитата

Два вопроса - можно ли зимой с берега?
2 агапа по 2 кг - перелов?
Тогда что, отрезать пол-агапа и 510 грн делим на 2.
О, забыл про 30% сверху. Тогда наш перелов 100 грамм.
Но Кабмин считает перелов в штуках. Караул!!!
Если берег в пределах зим. ямы нельзя.
2 по 2 не перелов. 1 на 3 и один на 10 тоже не перелов.
30% разрешено мелочи. Т.е. в общем улове в 3 кеге допускается 1 кг рыбы меньше допустимого размера. Никаких других  процентов в правилах нет.

Правилам люб. рыболовства уже лет и лет, неужели только сейчас сподобились хотя бы прочитать их?:ai: С другой стороны это уже не малый прогресс, лучше поздно, чем никогда.:dn:
 
Цитата
Везде эти прочерки. Как понимать?
1. Нет рыбы -  нет размера.
2. Прочерк - нельзя ловить карася, бычка и рыбца.
3. Прочерк - разрешен любой размер.
В Красную книгу заглянуть не мешало бы...:ad:
 
Цитата
не понятно что - звоните в местное управление рыбоохраны, или идите к ним в офис - и выясняйте в частном порядке, что ИМЕННО  вам не понятно.
Они не заинтересованы,чтоб мы знали законы( уже ходил),чем же они будут заниматся.Браконьерство не доказуемо (отсуцтвие самого браконьера)  или сплошная показуха.А человек с удочкой всегда под рукой.И законы можно читать и понимать по разному и думай как  их инспектор формулирует (Ты туда не смотри, ты сюда смотри.).Видно эти законы писал человек который в руках удачки недержал и вообще неимеет понятия о спортивно-любительской рыбалки. Лудший выход из таких ситуаций- брать с собой юриста на рыбалку.
 
Цитата
забирать с водоема в сутки,
Игорь,а вот такой пример. Допустим рыбак ловит рыбу. Много. Опускает ее в садок. Потом,в конце рыбалки он ее выпускает назад,оставляя себе 3кг отборной. Но во время процесса к нему подъезжают "добрый вечер,это МЫ!" И штрафуют его за перелов... Ситуация достаточно распространенная.Я сам так зачастую поступаю. Оставляю только лучшее...но в середине процесса я же не знаю,что будет дальше... Как это трактуется в правилах? Отмечу,что на многих платниках подобное допускается.

Цитата
брать с собой юриста на рыбалку
Который одним пальцем расшатает любое правило ЛР.Ибо они написаны крайне безграмотно. Просто перепечатывается одно и тоже еще с совдеповских времен. И теперь прицинденты будут. И жалобы будут.

Цитата
с уловом народ быстро научится бороться:
Угу...:al:
 
Цитата
Угу...
2 садка\кукана\мешка\кулька, один пустой для инспекции, второй, в кустах, для рыбы - менталитет ёптить. Кто знает меру и уважает природу - тот это и будет делать, а остальные - будут искать способы обмануть мерзкого инспектора или ксив ему натыкать по самое горло, или кумовьёв обзвонить, или сто-пятьсот или....
 
Цитата
можно ли зимой с берега?

Вопрос понравился:ap:
МОЖНО!!! (даже суровые челябинские рыбинспектора захотят на это посмотреть:bj:))))
 
Надо бы им пересмотреть минимально разрешение размеры, а то получается что плотва 18 см это где то 200 грамм, то за 100 граммовую плотву получается штраф, притом что местная плотва в районе 100-150 грамм, а 200 грамм и больше это уже по сути проходная, при этом всем 35 см щучка это где то  400 грамм "по сути малек" уже считается разрешенной к вылову. Где логика.
 
В нашей стране важна не логика а интуиция .
 
Цитата
Вопрос понравился:ap:
МОЖНО!!! (даже суровые челябинские рыбинспектора захотят на это посмотреть:bj:))))

Как-то лет пять назад ловил на Зеленке плотву сразу после Старого Нового года.
Не Челябинск, конечно, но 10 шт крупных поймал. Поймал бы и больше, но дождь со снегом... приходилось подолгу отогревать руки между забросами. Ловил на прут, на кормак с кашей, наживка - пенопласт.
А уж 8 Марта проход первой плотвы случается довольно часто.
Ессно на левом берегу... Левый берег благодаря вращению Земли и силам Кориолиса всегда мельче. Там нет ям.
Но планетарные законы - по барабану. Сказано - Днепр у Киева - зимовальная яма.
Кстати, яма, она до конца календарной зимы или до апреля?
По памяти, в указе пишут с 1 ноября и не пишут до какого числа...
 
Цитата
В Красную книгу заглянуть не мешало бы...:ad:


Понял, увы, значение прочерков. Бычок, рыбец, и (слабонервным приготовиться)......
Карась в Красной книге Украины...ССылка  - http://nature.land.kiev.ua/RB_2009_t/index.htm
Фото исчезающего карася в кол-ве 2 шт.  прилагается.
Личность рыболова с уловом из Красной книги не палим по личным соображениям.

НЕ ну вааще, рыбец, бычок - понятно, но как Карася угораздило????????караул!!!!!!
 
Цитата
и не пишут до какого числа...
Раньше писали "до конца ледостава", но при нынешних зимах.........
 
Цитата
Карась в Красной книге Украины
Золотистый (в народе красный) карась давно в Книге. А чему удивляться? Или вы его где-то в массовых количествах нашли?
 
Фух, сам себя напугал...
Так это золотой карась в красной книге,
а серебряный пока на свободе...
Однако, в таблице и напротив серебрянного тоже прочерк...
 
Цитата
Однако, в таблице и напротив серебрянного тоже прочерк...
Прочерк в таблице- это нет минимального размера разрешеного на вылов.Можно брать хоть с мязинец.
 
Цитата
Однако, в таблице и напротив серебрянного тоже прочерк...
Все более-менее вменяемые ихтиологи и экологи во многих водоемах Днепровского каскада (в Днепродзержинском ВДХР так точно)серебристого карася считают вселенцем, т.е. не ценной, и даже не промысловой рыбой. Просто сорной. А вы видели вменяемого рыбинспектора вообще с естественнонаучным образованием в частности? А то, что вместо серебристого карася в Днепре живут уже гибриды азиатских разновидностей этой рыбы, только внешне похожие на карася серебристого, и которые надо просто вылавливать, а не штрафы вводить, наших деятелей от рыбохраны не волнует. Ну, понятно. 3 класса ЦПХ, и ихтиология через "е".
 
Цитата
Прочерк в таблице- это нет минимального размера разрешеного на вылов.Можно брать хоть с мязинец.

Да, но там прочерк и напротив рыбца, а он в Красной книге.
Правда в Красной книге есть рыбец малый, один из 20-ти видов.То есть рыбцов есть 20 видов. Рыба так себе... но реально ловится, хотя и не часто.
Прочерка явно не заслуживает.
 
Цитата
и не пишут до какого числа...
Четко прописано. До окончания весеннего запрета.
 
Фух, нашел...http://main.golovrubvod.kiev.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=597:2011-10-19-10-18-18&catid=39:2011-08-03-11-54-56&Itemid=84

Головне державне управління охорони, відтворення і використання водних живих ресурсів та регулювання рибальства  повідомляє, що на зимувальних ямах з 1 листопада 2011 р. до початку весняної заборони  на період нересту  2012 р. забороняється будь-який лов риби та раків.

И так... с 1 ноября до начала весеннего запрета

то есть примерно до 1 апреля, но там уже выйдет соотв. наказ.
 
Но если рассмотреть такую ситуацию. Допустим, 20 марта, взял я один прутик и пошел на левый берег, на Оболони, где глубина до 3 метров и поймал 20 плотвиц не превысив норму в 3 кг.
Как бы все красиво, но запрет на ловлю на зимовальных ямах снимут только 1-го апреля.
Так что мы попали на 1700 грн.

Или после первого апреля ловит чел на 2-3-4 прута (сам ловлю на 1). Как ему считать бонусы?

Хотя если у рыбака много прутов, то в 90% случаев зто турист, который даже норму не выбьет, но займет полберега, будет влетать сам в себя и в соседей...
Сказано же тебе, с берега на одну удочку!!!
 
Цитата
но там уже выйдет соотв. наказ.
Cогласно которого 90% участков ям будет объявлено нерестилищами....
 
Похоже наступают новые времена.
Реально - бомба для рыболовного мира.
Ну с браками - понятно.
А вот интересно. Те же Сорокаши - мекка любителей трофеев.
Это как, палит чел бензин, везет лодку, мотор, навигацию и т.д.
и все ради трех кг рыбы???

https://www.youtube.com/watch?v=n-VbJkBNXGQ
 
Надо требывать повышений норм вылова!!! хотяб до 5кг
 
Цитата
это как, палит чел бензин, везет лодку, мотор, навигацию и т.д. и все ради трех кг рыбы???
т.е. по вашему мнению  нужно "отбить" выловленной рыбой  бензин на дорогу300км= 30 литров=300 грн, бензин на рыбалку 10 литров  (по скромному)=100грн, Оторванные воблера 1шт.=60  грн . Ну и на еду  потратились с бутылкой по бедному 100грн

Итого 560 грн.

Ни чего не забыл, может включить сюда и Аммортизация: автомобиль, лафет, лодка, мотор по 25грн=100грн,
Т.е. за Вашим умозаключением приведенным выше, Вам ПРИРОДА за Ваш отдых,  за Ваше удовольствие, должна отдать рыбой массой эквивалентной  потраченной Вами за Ваш отдых и рыбалку!?:ab:
А Вы лично, именно Вы, здесь на форуме в этой теме могли бы ответить-  сколько, повторюсь сколько килограмм  нужно выловить рыбы из  природных запасов созданной природой,  для полного менталитетного украинского  счастья, так что бы и домой и соседям и отбить потраченные деньги на  рыбалку???
Ничего личного, :ab:очень интересно Ваше мнение:ab:
Я собираю для себя психологические портреты рыбаков, и  мне подходит под один из портретов рыбака
 
Я не про отбить...
Сам, лично, ловлю только с берега, на один прут, белую и хищника, норму соблюдаю, мелочь отпускаю...Лодку с эхолотом было заимел, но не понравилось...Избавился и кажется вовремя.
Теперь в лодках и эхолотах нет никакого смысла. Зачем гробиться, если норму одним прутом за несколько часов можно сделать легко?
Зачем плыть, становиться на якорь, закармливать, жариться на солнце, чтобы после трех лещей сниматься с якоря и ехать домой? Три леща можно поймать за час, даже за полчаса.

В Сорокаши люди ездят не за килограммами, а за трофеями и потом радуют нас красивыми отчетами.

Новые тарифы меня не пугают, немного напрягает, что надо следить, чтобы не забрести на зимовальную яму в неположенное время или нечаяно не допустить небольшой перелов.

Интересно как все это теперь будет работать в наших ментальных условиях?
Принесет ли это пользу РЕКЕ?

Сколько кг нужно для счастья? Мне не нужны кг, мне хватит несколько клевак за рыбалку...

Нарисую свой рыболовный автопортрет для Вашей коллекции.
И так, умею ловить рыбу. Имею приличный стаж. Легко обучаюсь новому.
Придумываю свой креатив, который срабатывает.
Хорошо владею снастью. При условии наличия рыбы могу превысить норму в разы, но никогда этого не делаю. Их бин не жлоб.
На рыбалку выхожу на несколько часов. Никогда не сижу от рассвета до заката.
Пол дня - максимум, а то и меньше.
Например, подлещей 0,5 кг отпускаю, и др. мелочь тоже.
Не бегу на берег в три часа ночи с выпученными глазами, чтобы занять место.
Прихожу как получиться, с одним прутиком всегда втулюсь.
Пустую пачку от сигарет кладу в рюкзак и несу домой.
 
Цитата
Зачем плыть, становиться на якорь, закармливать, жариться на солнце, чтобы после трех лещей сниматься с якоря и ехать домой? Три леща можно поймать за час, даже за полчаса.

Отпускать не пробовали ?
 
Детей и подростков отпускаю всегда.
Пришел к этому сам, много лет назад не под давлением правил и не в свете последних тарифов.
Особо талантливые туристяры с шумом и грохотом берут 200-граммового подлеща подсакой, тулят его в садок и косятся в мою сторону, когда я 500-граммового аккуратно снимаю с крючка и выпускаю.

Ловить чтобы отпускать. Пока не пробовал. Это уж точно на нашем ментальном поле выглядит как извращение. Лещу и плотве таким способом еще можно вернуть  жизнь, судаку, убитому в шахту - никак, хотя лещ быстро поднятый с глубины вряд ли поправит свое здоровье таким способом. Скорее будет долго и мучительно умирать от многочисленных разрывов кровеносных сосудов и травм внутренних органов.

Там на видео щимят пацана на велыке за несколько пиписячных плотвичек и керівник офіційного рибогосподарства на фоне баркасов с матерыми дядьками говорит, что если поймают браконьера за 10 рыбин до це для нього буде крах, і плюс великий буде для нас, ...в смысле для них.

ИМХО надо разрешить круглогодичную ловлю с берега на одну удочку везде, кроме гидротехнических сооружений. Бывают же теплые деньки и в ноябре, и в марте...
Ну какого хрена 20 марта я должен сидеть дома, если светит солнышко и на дворе плюс 10. Потому что кто-то решил, что левый берег Днепра в районе Оболони - это зимовальная яма. Я что, иду туда быковать, клепать чувалы? Конечно нет. Мне бы прутик пошвырять, косточки размять, первую поклевочку увидеть...
3 кг - пусть будет 3 кг, но для всех и чтобы не было разночтений сделать так.
Базовая норма меньше 3 кг плюс одна рыбка или рыбище...
На практике - поймал я 10 плотвиц -2кг 800г и тут лещ на полторуху, иногда такие проскакивают ранней весной. То есть не лишать рыбаков радости от поимки нечаянного трофея.
Или как один из моих друзей поймал пару лещей и тут красавец судак на пенопласт весом больше 3 кг...То есть, чтобы такой судак спокойно лежал в рюкзаке и не портил нервы своим незаконным происхождением.
 
От заныли "адепты холодильника".:cz: Мало, слишком мало, надо было еще больше  штрафы поднять, чтоб даже в мыслях не заикались о чувалах...:aq: Европейцы @ля.:ck:
 
Цитата
Мало, слишком мало, надо было еще больше штрафы поднять
Только боюсь сеток в водоеме меньше не станет, а рыбы больше.
А вот клиентов магазина rybalka.com может поубавится.
 
Цитата
Только боюсь сеток в водоеме меньше не станет, а рыбы больше.
А вот клиентов магазина rybalka.com может поубавится.
Чтоб сеток поубавилось, надо перестать их ставить.:dt:
Клиентов не убавится - rybalka.ua сетками не торгует.
 
Цитата
Чтоб сеток поубавилось, надо перестать их ставить
Это Вы сейчас с кем...?
 
Цитата
Только боюсь сеток в водоеме меньше не станет, а рыбы больше.
А вот клиентов магазина rybalka.com может поубавится.

Вот ето правельно сказано))) бракам етот закон то пофиг, (инспекторам можно и зармлату не давать)))))))))) ето уже не 37грн а 500!!! Я думаю что с зарплатой 2000 грн они будут очень заинтересованы оштрафовать с половины на благо своего кармана.
 
Цитата
будут очень заинтересованы оштрафовать
Если не давать повода, то можно не волноваться.
 
Цитата
Если не давать повода, то можно не волноваться.
Ну-ну! :db:  Не Ваше случайно?
 
Цитата
Ну-ну!   Не Ваше случайно?

Если с такими нормами рыбачить я только за)))) как раз 5-6кг то что можна поджарить и на праздник положить в морозилку))))
 
Цитата
Не Ваше случайно?
Это было, когда я о существовании норм и не подозревал. Я пока на этом сайте не зарегистрировался, то много чего не знал и не догадывался. Переловами грешил, каюсь.
 
:eek::by::bm::ck:
Следи за собой, будь осторожен!(с):bj:
 
Вот я и думаю...
Ну прожил почти 40 лет у реки.
В 70-е - начальная школа, невка, пруты, сталь...
В 80-е - вымостки, плотва, лещи...
В 90-е - первые рекорды, достижение стабильного уровня-
плотва - 5 кг за полдня, лещи - 10 шт за утро...
2000-е - первая половина - все нормально...
Вторая половина - все рушится.
Плотва, которая была всегда - пропала.
За лещами надо мотаться, выискивать, чего-то выгадывать.

Кстати почти 40 лет  я ловил рыбу на Оболони, никуда не переезжал.
Однозначно, той реки, что у нас была уже нет.
В первой половине 2000-х я бы человека за подобные выводы посчитал бы старым паникером и брюзгой. Теперь вы можете считать таким меня, если вам от этого легче. Но река от этого не наполнится. Я проходил в июне (самый жирный месяц) с эхолотом километры и почти не видел рыбы. Проверено электроникой.
 
Да, весело тут :bl:, не вдаваясь в споры, мысли вслух.
Оказывается всю рыбу у нас выловили любители с удочками и спиннингами :be:... Очень наглядно это продемонстрировано в вышеуказанном репортаже, где штрафуют пацана  за несколько плотвичек на фоне ящиков с "законно " выловленными лещами. Все прекрасно знают ситуацию по беспределу артельщиков в сорокашах, но они не уменьшают кол-во рыбы в наших водоемах, ведь ловят законно...
Предлагаю всем честным рыболовам любителям  перейти в разряд профессионалов - записаться в рыболовецкие артели, и законно ловить рыбу тоннами и не только в 500-метровой зоне :dp:. И вот тогда наши реки наполнятся рыбой, даже страшно подумать, как много её будет :eek:.
 
Вот еще репортаж в тему - https://www.youtube.com/watch?v=tCoj2z2O9_M&feature=related

А может у людей просто нет достойной работы и они этим живут?
 
Цитата
А может у людей просто нет достойной работы и они этим живут?
Это именно так. У этих людей действительно нет выбора - я знаю многих простых промысловиков и общался с ними не в кабинетах и на псевдозарыблениях, а на воде... Эти люди живут у воды, им нужно кормить семьи и ничего другого, к сожалению, им не предлагают наши "распорядители водоемов" (Госрыбагентство нынче само законы пишет - Конституция, Земельный и Водный кодексы им не указ). Если бы чиновники подымали аквакультуру, культурные хозяйства, фермерство, рыбоводство, рекреационное рыболовство и водный туризм, а соответствующие министерства создали бы щадящие условия для перехода предпринимателей из экономически отсталого и архаичного промысла на внутренних водоемах во все эти современные и очень даже прибыльные отрасли - разве мерзли бы эти люди в рваных ватниках на "дубах" и сейнерах? Таскали бы они эти проклятые тряпки, размазывая сопли по воспаленному лицу грязными перчатками? С большим удовольствием ушли бы в другие предприятия - егерями на рыболовно-туристические базы, рыбниками в хозяйства, рабочими на рыбные фермы и т.д. И хозяевам артелей тоже не нравится сегодняшний промысел, но не создают им условий нормальных чинуши! Жалуются, терпят поборы, еле сводят концы с концами, многие даже сами вынуждены на воду ходить.
 
Цитата
У этих людей действительно нет выбора
Выбор есть всегда. Они не при смерти на одре лежат больные смертельной не излечимой болезнью... Здоровые лоси ещё и хитрые и ленивые. А у гаишника нет выбора, чтобы не брать взятки, у врача нет выбора, у учителя - у всех. Тоже зп 2000 грн. Гавняная украинская отмазка это всё - у меня нет выбора - тогда я буду всё выгребать, нарушать и воровать. У чиновника тоже выбора нет - он если сегодня не возьмёт и не поделится - завтра не будет работать.


Цитата
Эти люди живут у воды, им нужно кормить семьи и ничего другого, к сожалению, им не предлагают наши "распорядители водоемов"
А мы не живём у воды, но нам тоже нужно кормить семьи - воровать идти и убивать ? Нам тоже никто ничего не предлагает - мы предлагаем.

Цитата
И хозяевам артелей тоже не нравится сегодняшний промысел, но не создают им условий нормальных чинуши! Жалуются, терпят поборы, еле сводят концы с концами, многие даже сами вынуждены на воду ходить.
Бедняги. Как же их жалко.

Не пойму - то Вы за запрет пром-лова, то уже начинаете защищать его - где истина ?
 
Уважаемый, давайте читать внимательно! Поменьше эмоций и все будет ОК :bf:
Цитата
Выбор есть всегда. Они не при смерти на одре лежат больные смертельной не излечимой болезнью... Здоровые лоси ещё и хитрые и ленивые.
Это же я пишу про простых рядовых рыбаков-промысловиков, а не про инспекторов рыбоохраны! :ds:

Цитата
А у гаишника нет выбора, чтобы не брать взятки, у врача нет выбора, у учителя - у всех. Тоже зп 2000 грн. Гавняная украинская отмазка это всё - у меня нет выбора - тогда я буду всё выгребать, нарушать и воровать. У чиновника тоже выбора нет - он если сегодня не возьмёт и не поделится - завтра не будет работать.
Данная "отмазка" неприемлима вообще. Особенно в отношении служивых и чинуш! :wink: А вот у многих жителей прибрежных селений на Киевском море, идущих в промысел чтобы накормить семью - действительно выбора нет. Разве что считать таковым запой или разбой... Может кто подскажет чем этим людям заниматься вместо промысла? Будьте любезны. А то вон ВР из-за этого тормозит запрет (обеспокоены депутаты судьбой занятых в промыследесятков тысяч граждан Украины)...

Цитата
А мы не живём у воды, но нам тоже нужно кормить семьи - воровать идти и убивать? Нам тоже никто ничего не предлагает - мы предлагаем.
Еще раз повторюсь - это не о рыбинспекторах, а о предпринимателях и их работяг в промысле. То что нет разумной альтернативы этому архаично-экстенсивному виду хозяйствования в Украине - целиком и полностью вина чиновников Госрыбагентства, ленящихся (а скорее всего намеренно не желающих) дать людям возможность сменить вид деятельности на более щадящие к природе и, кстати, прибыльные направления. Зачем им париться и тратить ресурсы на разработку и внедрение современных форм рыбного хозяйства, развивать отрасль в прогресии, когда можно просто захватить контроль над водоемами, оттеснить другие госслужбы и драть с желающих ловить рыбу мзду? А деньги государства (т.е. народа!), выделяемые на развитие рыбного хозяйства, можно замечательно "освоить" и так, ничего не делая, прикрываясь помпезными зарыблениями, проплаченным пиаром в СМИ и на ТВ, а также плясками псевдообщественных формаций при чинушах... :dc:

Цитата
Не пойму - то Вы за запрет пром-лова, то уже начинаете защищать его - где истина ?
Я? С чего такой вывод??? :bl: Запомните - я не защищаю промысел, как вид хозяйствования, я категорически против и более того - я буду всеми силами добиваться его запрета на внутренних водоемах Украины. Но я не против самих людей - простых сограждан, вынужденных зарабатывать этим варварством себе на хлеб. Они не знают другого ремесла и их нужно просто переориентировать! Создать им условия для перехода на другие виды рыбного хозяйства, обеспечить поддержку государства, мотивировать. Я говорю о культурных и садковых хозяйствах, фермерстве, аквакультуре - эта деятельность не наносит вреда природе и не нарушает права других пользователей водоемов (рыболовы-любители, водомоторники, туристы и пр.) Многие промысловики об этом давно мечтают, но из-за антигосударственной деятельности чиновников Госрыбагентства этот процесс искусственно тормозится. Некогда чиновникам созидать и развивать - нужно успеть все украсть, продать и содрать поборы, пока не выперли... Временщики! :at:
 
Действительно! Чего это мне каждый день ездить на роботу за 40 км, если под боком сосновый бор.))))
Только на елках, перед Новым годом можно озолотиться.))))
 
Цитата
Поменьше эмоций и все будет ОК
С Вашего позволения со своими эмоциями я буду разбираться сам, без Ваших смайлов и прочей ерунды. ОК ? Не о них речь.
Цитата
Это же я пишу про простых рядовых рыбаков-промысловиков, а не про инспекторов рыбоохраны!
А я тоже пишу про простых рыбаков-промысловиков. Простых добрых людей, которые выгребают без меры то, что им особо не пренадлежит. Они на самом деле такие душки, чего уж тут таить. Ни о каких инспекторах речи не было. Так что Вы читайте внимательно и без эмоций.

Цитата
А вот у многих жителей прибрежных селений на Киевском море, идущих в промысел чтобы накормить семью - действительно выбора нет.
У них семьи одной рыбой питаются ? Тоннами ? Ещё раз Вам говорю - выбор есть всегда.

Цитата
То что нет разумной альтернативы этому архаично-экстенсивному виду хозяйствования в Украине - целиком и полностью вина чиновников Госрыбагентства, ленящихся (а скорее всего намеренно не желающих) дать людям возможность сменить вид деятельности на более щадящие к природе и, кстати, прибыльные направления. Зачем им париться и тратить ресурсы на разработку и внедрение современных форм рыбного хозяйства, развивать отрасль в прогресии, когда можно просто захватить контроль над водоемами, оттеснить другие госслужбы и драть с желающих ловить рыбу мзду? А деньги государства (т.е. народа!), выделяемые на развитие рыбного хозяйства, можно замечательно "освоить" и так, ничего не делая, прикрываясь помпезными зарыблениями, проплаченным пиаром в СМИ и на ТВ, а также плясками псевдообщественных формаций при чинушах...
Опять чиновники виноваты.... Мыло мыльное, как всегда в принципе. Разруха - она в головах, а не только в руках чиновников. Ну да зачем им парится и тратить деньги, чтобы легальные и нелегальные артели выгребали всё то, на что деньги потрачены ? Действительно смысла не вижу. А вот почему такого рода инициативы не исходят от тех, кто ведёт лов в таких объемах - это вопрос.

Цитата
Но я не против самих людей - простых сограждан, вынужденных зарабатывать этим варварством себе на хлеб. Они не знают другого ремесла и их нужно просто переориентировать!
Да всё они знают, не все, но большинство. Да есть действительно голодные и такие, как Вы описываете. Но есть и честные чиновники, милиционеры и пр. Проблема в процентном соотношении действительно нуждающихся и усердно делающих вид - последних, думаю так процентов на 95, больше.

Цитата
Некогда чиновникам созидать и развивать - нужно успеть все украсть, продать и содрать поборы, пока не выперли... Временщики!
Без непосредственного участия тех самых "бедных" промысловиков чиновники могут украсть только бабло и имущество, а не конкретно рыбный запас страны. Или министр сам ходит на судне и ставит сети ?
Цитата
Действительно! Чего это мне каждый день ездить на роботу за 40 км, если под боком сосновый бор.))))
Ну действительно, у меня же нет ремесла. Я умею только тряпки раскидывать и топором махать....
 
Цитата
С Вашего позволения со своими эмоциями я буду разбираться сам, без Ваших смайлов и прочей ерунды. ОК ? Не о них речь.
Не о них речь. Но от Ваших постов пока кроме непонятной агрессии и критики - пользы ноль. "Масло-масляное" (ничего что я цитирую?) - виноваты промысловики, чиновники, рыбинспекторы, милиция и др. Разруха - она в головах, все воруют рыбу тоннами, гребут бабло и имущество, хотя есть и другой выбор. Негодяев 95%, но не все такие, есть и хорошие люди среди них. Это не оригинально - таких умозаключений масса...

Дальше что? Как это помогает общественности навести порядок в отрасли? Есть ли какие-нибудь конкретные мысли по делу? Предложения по законной регуляции? Проекты изменений законов, нормативных актов, правил? Необходимые запросы в госорганы и правоохранительные структуры? Как Вы видите выход из сложившейся ситуации? Что именно Вы предлагаете? (смайлик просили не ставить)
 
Цитата
непонятной агрессии и критики
Критика - не есть агрессия. Не путайте. Никакой агрессии - констатация фактов, не более.


Цитата
Дальше что? Как это помогает общественности навести порядок в отрасли?
Никак, как и ряд других действий (зарыбление, проекты законов и т.п.).


Цитата
Предложения по законной регуляции? Проекты изменений законов, нормативных актов, правил?
Нет, честно говорю. Ни одного проекта закона я лично не подготовил. Хотя можно было-бы заморочится. Только пока Вы или кто-то другой не станет главой профильного ведомства или министром - пользы от этих проектов - ноль. Кроме законов и других нормативных актов нужен контроль их выполнения и непосредственно выполнение.
Цитата
Необходимые запросы в госорганы и правоохранительные структуры?
Чтобы получить положенный типовый ответ, который просто бумажка с исходящим номером и подписью начальника ?


Цитата
Как Вы видите выход из сложившейся ситуации?
Пока никак. Во всяком случае не при нынешней неадекватной власти, к сожалению.
 
Цитата
Дальше что? Как это помогает общественности навести порядок в отрасли? Есть ли какие-нибудь конкретные мысли по делу? Предложения по законной регуляции? Проекты изменений законов, нормативных актов, правил? Необходимые запросы в госорганы и правоохранительные структуры? Как Вы видите выход из сложившейся ситуации? Что именно Вы предлагаете? (смайлик просили не ставить)

Ниже на снимках., на одних схематически, на других то, что в действительности со спутника. И это только некоторые в радиусе примерно 50 км. А сколько их по стране?Пусто!
В советские времена это все работало, и хватало и водоемы пополнять и спрос, причем о толстолобике тогда наверное мало кто и знал. Да, другое время, другая экономика, но почему-то в других странах это выгодно и работает.
Вот например, Соколовские маточники, регулярно пополняли Самарские плавни, причем рыбу даже не перевозили, а существовал специльный дренаш, через который рыба и попадала в реку.
Летом проезжал в районе Новоподкряжных маточников. Вода полность спущена, здания  разобрали и растащили, кое где остались фермы для кормления, но думаю ненадолго.
Вот Вам и пример что развивать и финансировать, а не спускать непродуктивно и бесконтрольно в реки, где по пути 70% еще и разворовывается. ИМХО.  
Причем ничего нового и строить  не надо, только подлампичить, и поставить на контроль, и оставить наконец наши реки в покое. Но никто этим заниматься не будет, нашему чинуше ждать пока вырастет некогда, надо сейчас и желательно по максимуму. Вот и толстолобика выращивают не для борьбы с планктоном, или чего там еще, а по неприхотливости, дешевизне, и быстрому росту, да его и кормить практически не нужно ( в 2 года он уже достигает товарного вида, а  для аборигенных начинается где-то с пяти, в зависимости от вида, кормовой базы и среде обитания).
 
Инфа с етого сайта http://www.rubnadzor.com/rus/zimovalnue-yamu/zimovalnue-yamu-ukraine/zy-kiyv.html    
Может я чето не так понял
 
Все што я нашол по зимувальные ямы КВХ :Київське водосховище
ділянка водосховища 500 м. від забороненої зони греблі Київської ГЕС (правий, лівий берег) обмежена зверху ділянкою, що на 200 м. вище хвилерізу в с. Нові Петрівці по правому берегу та по лівому берегу на 1000 м. вище о. Гористий;
Ірпінський гідровузол у радіусі 3 км.
Тоесть ямогу ловить везьде кроме етих мест ,про 500м от берега ничего не сказано .
 
Цитата
Все што я нашол по зимувальные ямы КВХ :Київське водосховище
ділянка водосховища 500 м. від забороненої зони греблі Київської ГЕС (правий, лівий берег) обмежена зверху ділянкою, що на 200 м. вище хвилерізу в с. Нові Петрівці по правому берегу та по лівому берегу на 1000 м. вище о. Гористий;
Ірпінський гідровузол у радіусі 3 км.
Тоесть ямогу ловить везьде кроме етих мест ,про 500м от берега ничего не сказано .
Забыл посмотреть в правила, там есть такой момент, как запрет на лов со льда на участках водоемов, закрепленных за рыбодобывающими организациями, - на расстоянии более 500 м от берега;
Зимовальные ямы само собой.
И еще
Запрещается лов рыбы, добыча водных животных в течение всего года: Киевском – перед устьем р. Тетерев на участке,  ограниченном со стороны водохранилища линией, идущей от южной окрины с.  Страхолесье по водной границе Днепровско-Тетеревского госоохотничьего  хозяйства до северной окраины с.Сухолучье по реке Тетерев до с.  Приоорск.
 
Цитата
Забыл посмотреть в правила, там есть такой момент, как запрет на лов со льда на участках водоемов, закрепленных за рыбодобывающими организациями, - на расстоянии более 500 м от берега;
Зимовальные ямы само собой.
И еще
Запрещается лов рыбы, добыча водных животных в течение всего года: Киевском – перед устьем р. Тетерев на участке,  ограниченном со стороны водохранилища линией, идущей от южной окрины с.  Страхолесье по водной границе Днепровско-Тетеревского госоохотничьего  хозяйства до северной окраины с.Сухолучье по реке Тетерев до с.  Приоорск.



Спасиба поняв .
 
Когда уже мы сможнм жить и ловить как люди? Часто хочется взять и одеть этим горе-рыбакам их аккумуляторы и сети на их безмозглую голову,но в этом и есть разница между нами.Хотя и рыбаки и рыба были бы благодарны за "самосуд".
 
вчера и сегодня ездил по делам в Хотяновку

проезжая ГЭС наблюдал  ТОЛПУ из 20  человек которые ловят прямо под ГЭС
( ну метров 300 ниже сброса сразу за оградительными буйками)
http://wikimapia.org/#lat=50.5858729&lon=30.5106425&z=18&l=0&m=b
напротив Рыбинспекции

по рассказам "знающих" этот праздник продолжается уже 4-й день..

вопрос- а где же рыбиснпекция?
или они только на Броне дедушек которые ловят окуня могут гонять?
 
Цитата

проезжая ГЭС наблюдал  ТОЛПУ из 20  человек которые ловят прямо под ГЭС

Видать элита, купила VIP-билеты и отбивает уплаченную цену.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!