Страницы: 1
Чиновники для людей или люди для чиновников?
 
Хочу предложить интересную тему.По моему у каждого должно наболеть по поводу работы государственных организаций.
Воодушевленный наставлениями А.К.и Shura и желанием посмотреть соревнования в Сорокашах
бросился собирать документы.Думаю,первое что нужно-отловочный.Еду в Товариство.Приемный день
вторник с 10.00,время 11.00.На дверях записка буду после 14.Не растраиваюсь(ехать то не с Харьковского куда-нибудь на Подол),а потраченное время это ерунда.Приезжаю в 15,-все на месте.Говорю-мне нужно отловочный.Отвечают-нужно быть членом УТМР.Не вопрос 2 фото,147 гринов и мне пожимают руку.А отловочный ?А отловочных нет,приходите после нереста.Я судоржно обьясняю хочу на соревнования ,может один остался?Отвечают -один остался,но он для т."Пупкина".
А т."Пупкин" тоже на соревнования едет?Нет, после нереста.Так может вы его мне продадите,а т."Пупкину" после нереста.Отвечают:Вы не поняли, это отловочный для т."Пупкина"
Так, что как в песне у Бутусова "Прощай Сорокоши ооо  где я небыл никогда".Почему в своих сообщениях и писал что это "Хождение по муках".К концу года может все и соберу.Вообще у нас в Государстве происходят интересные вещи.Когда выпускникам поступать в ВУЗы -пропадают внутренние паспорта,в курортный сезон -загран.И людам приходиться изощряться,давать взятки и вот он зачетный паспорт у тебя кармане.(Которого нет.)
В прошлом году нужна была справка районного чиновника.Как добропорядочный гражданин занимаю
очередь и стою(человек 20).Через каждые 10-15 м. в приемную прошмыгивают лица и заявляют"Нам
назначено".Не выдержал, открыл дверь,стал в проеме и пропускаю только очередь.И тут длинноногая "Дива" с интелектом ниже среднего мне заявляет "Музчина закрийте двері з тієї сторони,ви що не бачите на мене дме." Так мне захотелось им дмуть, этим местным князькам,но не захотел растраиваться и просто ушел.Та вот,как в викторине "Что Где Когда" вопрос: А не проще
дать инспектору 100 гр и не портить нервы и здоровье на сбор этих бумажек.Но в 2004 после 5 суток на Майдане верил, что наконец-то  чиновники будут СЛУЖИТЬ  людям. Сильно я ошибся. Разве я не прав?
 
Цитата
Но в 2004 после 5 суток на Майдане верил, что наконец-то  чиновники будут СЛУЖИТЬ  людям. Сильно я ошибся. Разве я не прав?

Прав 200%...
все ждут подачку. куда бедному крестьянину податься!?
есть в нашей любимой Украине одна проблема - безнаказанность.
Людей понимающих и желающих работать во благо, не пускают к власти.
поднявши голову выше положенного или покупают или "убирают".
так и в мелких конторках - хочешь работать ищи способ держаться в струе и чтоб начальство сыто было....
ведь у этого начальства тоже есть жаждущие повыше  .... и так до бесконечности.
в след раз звонок в ОБЭБ и со взяточкой в конторку за бумажками......
нужно всех зажравшихся в ЯМУ!!!
Они наверное не знают что в Румынии было...
Блин наболело, каждый день такое встречается.........................................
 
НЕ в тему, но по делу - на форуме встречал, что вроде отловочный прямо на базе можно приобрести.
Было недавно, в ветке Сорокаши... Может найдёте. Успехов!

П.с. сильно много менять надо. Но если бы не Ваши 5 суток на Майдане, уже никто ни за каким отливочным не ходил-бы  - возможно и рыбачить было бы уже негде.
 
несколько раз был а Сорокошичах и всегда брал на базе вместе с лодкой
 
Цитата
несколько раз был а Сорокошичах и всегда брал на базе вместе с лодкой

Тоже правильно.
Но ехать в Сорокоши, чтоб потом в Лебедивку для порыбачить не в кайф :)
 
Цитата
Хочу предложить интересную тему.По моему у каждого должно наболеть по поводу работы государственных организаций.
Воодушевленный наставлениями А.К.и Shura и желанием посмотреть соревнования в Сорокашах
бросился собирать документы.Думаю,первое что нужно-отловочный.Еду в Товариство.Приемный день
вторник с 10.00,время 11.00.На дверях записка буду после 14.Не растраиваюсь(ехать то не с Харьковского куда-нибудь на Подол),а потраченное время это ерунда.Приезжаю в 15,-все на месте.Говорю-мне нужно отловочный.Отвечают-нужно быть членом УТМР.Не вопрос 2 фото,147 гринов и мне пожимают руку.А отловочный ?А отловочных нет,приходите после нереста.Я судоржно обьясняю хочу на соревнования ,может один остался?Отвечают -один остался,но он для т."Пупкина".
А т."Пупкин" тоже на соревнования едет?Нет, после нереста.Так может вы его мне продадите,а т."Пупкину" после нереста.Отвечают:Вы не поняли, это отловочный для т."Пупкина"
Так, что как в песне у Бутусова "Прощай Сорокоши ооо  где я небыл никогда".Почему в своих сообщениях и писал что это "Хождение по муках".К концу года может все и соберу.Вообще у нас в Государстве происходят интересные вещи.Когда выпускникам поступать в ВУЗы -пропадают внутренние паспорта,в курортный сезон -загран.И людам приходиться изощряться,давать взятки и вот он зачетный паспорт у тебя кармане.(Которого нет.)
В прошлом году нужна была справка районного чиновника.Как добропорядочный гражданин занимаю
очередь и стою(человек 20).Через каждые 10-15 м. в приемную прошмыгивают лица и заявляют"Нам
назначено".Не выдержал, открыл дверь,стал в проеме и пропускаю только очередь.И тут длинноногая "Дива" с интелектом ниже среднего мне заявляет "Музчина закрийте двері з тієї сторони,ви що не бачите на мене дме." Так мне захотелось им дмуть, этим местным князькам,но не захотел растраиваться и просто ушел.Та вот,как в викторине "Что Где Когда" вопрос: А не проще
дать инспектору 100 гр и не портить нервы и здоровье на сбор этих бумажек.Но в 2004 после 5 суток на Майдане верил, что наконец-то  чиновники будут СЛУЖИТЬ  людям. Сильно я ошибся. Разве я не прав?

Полностью правильно сказано, даже добавить нечего. А на счет отловочного - был вчера в УТМР на Оболони, хотел взять отловочный на сезон, но оказалось, что такие будут только в мае. Могли предложить только отловочный до начала нереста.
 
Цитата
Отвечают-нужно быть членом УТМР.Не вопрос 2 фото,147 гринов и мне пожимают руку.А отловочный ?А отловочных нет,приходите после нереста.

Утмр умницы, из последних сил дурят рыбаков
 
Цитата
Утмр умницы, из последних сил дурят рыбаков

+1!Дурят как могут!Для взятия отловочного НЕ НУЖНО БЫТЬ ЧЛЕНОМ УТМР!!!!!!!!!!!В крайнем случае его можно брать на Верхнем Валу,70!
 
Цитата
Утмр умницы, из последних сил дурят рыбаков
не только на отловочных дурят.. они еще и браков прикрывают, да и сами браконьерствуют.. вчера из рейда вернулись  оччень интересную информацию вскоре выложу:cool:
 
Полностью согласен с автором темы!
Сталкиваясь с неразберихой, искуственным ажиотажем и бюрократией в приемных чинуш, поневоле понимаешь, как прав был Иосиф и Лаврентий!!!
По-правде говоря, анализировал и 2004 год, когда из людей сделали, прошу прощения, не в обиду сказано "баранов", искустно, мастерски обрисовав радужные перспективы вселенского счастья, равенства и справедливости... И потом, спустя 4 года наблюдал, как людей попросту "кидают", оставляя 1 на 1 с их проблемами, не желая даже слышать ни о мнении социума, ни о народной боли, которой так красиво пиарились на Майдане. А в это время... шел простой ДЕРЕБАН, наглый и порочный, который мы сами видели на экранах телевизоров. Деребанили власть, деньги, интересы, сферы влияния, ВСЕ!!!...
Как бороться с этим?.. Хороший вопрос, но, боюсь, что он риторический... К сожалению, рецепта от человеческой подлости, наглости, хамства, жадности и чувства вседозволенности еще не придумали.
Не могу не заметить, что интересы общественных организаций, в т.ч. и рыбоохранных, на сегодняшний день никого не волнуют, кроме рядовых любителей и, собственно, самих организаций...
На мой взгляд, нужна жесткая структура власти, один сильный лидер и его непосредственная ветка управленцев.
Кто этот лидер? Какая кандидатура подходит для решения проблемы?..
Вопрос...
Гражданская война? Это ребячество, не проканает..!
 
Цитата

На мой взгляд, нужна жесткая структура власти, один сильный лидер и его непосредственная ветка управленцев.
Кто этот лидер? Какая кандидатура подходит для решения проблемы?..
Вопрос...
Чтобы создать новую "пирамиду"?:rolleyes: Не смешите!! Только государство может заниматься подобным! Это госресурсы!!!:rolleyes:
Да рвите сетки так! Без всяких чинуш! На *** они вам надо???
 
Политика, как и Восток - дело тонкое. И у каждого на неё свой взгляд, а посему тему только читать буду :D
 
Цитата
Только государство может заниматься подобным! Это госресурсы!!!:rolleyes:
Да не вопрос, никто и не спорит... Только пока оно (государство) займется, нас червяки на завтрак, обед и удин будут шамать... И рыбалка, считай, накрылась...

Цитата
Да рвите сетки так! Без всяких чинуш! На *** они вам надо???
Тоже, считаю, не вопрос... Резал, режу и буду резать!!!
Одно удручает, не хочется быть "быдлом" для жирных, потных, наглых ХАРЬ, которые приезжают на воду с личной охраной, на дорогих точиловых, или яхтах зафаршмаченых разным дверьмом, привозят молодых и дорогих шкур, харча заморского и пойла, ВСЕ "по-полной", с жиром, со скачухой, а потом засыпают тряпками все, что хлюпает и жидкое... К тому-же еще и "качели" устраивают с инспекцией, не считая простых любителей, которых тупо даже типа и нету для них... Все вопросы, типа разруливают, все прАблемы, ща порешают...
Чего им не хватает, для полного счастья?..
ПУЛИ или штыка, который молодец???!!!

P.S. Я не хочу, чтобы меня "насиловали" те, которые сыты из наших налогов, те которые жрут и обжирают людей, пользуясь и креслом, и положением, и своим, вляха, статусом! Указывая всем их место - "на параше"... Хозяева жизни, кузькину в дышло...
 
Цитата
Да не вопрос, никто и не спорит... Только пока оно (государство) займется, нас червяки на завтрак, обед и удин будут шамать... И рыбалка, считай, накрылась...
Тоже, считаю, не вопрос... Резал, режу и буду резать!!!
Одно удручает, не хочется быть "быдлом" для жирных, потных, наглых ХАРЬ, которые приезжают на воду с личной охраной, на дорогих точиловых, или яхтах зафаршмаченых разным дверьмом, привозят молодых и дорогих шкур, харча заморского и пойла, ВСЕ "по-полной", с жиром, со скачухой, а потом засыпают тряпками все, что хлюпает и жидкое... К тому-же еще и "качели" устраивают с инспекцией, не считая простых любителей, которых тупо даже типа и нету для них... Все вопросы, типа разруливают, все прАблемы, ща порешают...
Чего им не хватает, для полного счастья?..
ПУЛИ или штыка, который молодец???!!!
Всё что вы написали, относится к государству. ТЕ ЖЕ люди у власти. Пока что-то не изменится в государстве - на Реке тоже НИЧЕГО не изменится! Нужны законы, в первую очередь.

Цитата
P.S. Я не хочу, чтобы меня "насиловали" те, которые сыты из наших налогов, те которые жрут и обжирают людей, пользуясь и креслом, и положением, и своим, вляха, статусом! Указывая всем их место - "на параше"... Хозяева жизни, кузькину в дышло...
Красиво написано, конечно... сильно, но толку? Вы выграете сражение (отобьёте Реку), но проиграете войну (проср**те государство).
Только не спрашивайте, что делать... НЕ ЗНАЮ!!!:(
 
Рыбачок :  100%
 
Цитата
Всё что вы написали, относится к государству. ТЕ ЖЕ люди у власти. Пока что-то не изменится в государстве - на Реке тоже НИЧЕГО не изменится! Нужны законы, в первую очередь.


Красиво написано, конечно... сильно, но толку? Вы выграете сражение (отобьёте Реку), но проиграете войну (проср**те государство).
Только не спрашивайте, что делать... НЕ ЗНАЮ!!!:(
Когда-то, в начале 90-х, стало ясно, что тупо дерибанить гораздо прибыльнее, нежели приращивать потенциал державы. Я тогда полагал, что когда "державники" всё накопленное за счёт нелюдской жизни трёх поколений разделят (типа "пещерный капитализм"), государство вынужденно будет развиваться цивилизованно! Но, реально мы сегодня имеем катастрофическое наращивание госдолгов. На что же обрекаем внуков-правнуков (детей уже однозначно загнали в кабалу)???
 
На Полтавщине дочь и зять районного бонзы Партии регионов попались на браконьерстве

Дочь и зять заместителя главы Шишацкого райсовета Полтавской области и одновременно лидера районных «регионалов» были пойманы ночью 4 мая во время браконьерского лова рыбы сетью.



Об этом сегодня сообщили в Полтавской областной организации УНП.

Сообщается, что один из депутатов фракции «костенковцев» в Шишацком райсовете обратился с заявлением в райотдел милиции с просьбой привлечь к административной и уголовной ответственности заместителя председателя райсовета. Как объяснил депутат, ночью 4 мая он, и другой член охотничье-рыболовного общества, дежурили на одном из прудов, охраняя рыбу от браконьеров. Около полночи они заметили лодку, в которой сидели мужчина и женщина, и установленную рыболовную сеть. Как оказалось, это были дочь и зять главного районного «регионала», заместителя главы райсовета.

Несмотря на позднее время, чиновник лично прибыл разбираться в инциденте и, как утверждает в заявлении в милицию депутат, угрожал прострелить лодку инспекторов, требовал отдать сетку. Происходящее фотографировала его дочь.

В секретариате Полтавской областной организации Партии регионов «Обкому» сообщили, что об инциденте в Шишаках пока ничего не знают, отметив, что глава районной организации ПР – бывший сотрудник милиции и хорошо разбирается в законах, поэтому может обеспечить «объективное разбирательство в этом деле».

Александр БРУСЕНСКИЙ (Полтава)

05 Мая 2009 16:13
Версия для печати
 
Цитата
На Полтавщине дочь и зять районного бонзы Партии регионов попались на браконьерстве

Дочь и зять заместителя главы Шишацкого райсовета Полтавской области и одновременно лидера районных «регионалов» были пойманы ночью 4 мая во время браконьерского лова рыбы сетью.



Об этом сегодня сообщили в Полтавской областной организации УНП.

Сообщается, что один из депутатов фракции «костенковцев» в Шишацком райсовете обратился с заявлением в райотдел милиции с просьбой привлечь к административной и уголовной ответственности заместителя председателя райсовета. Как объяснил депутат, ночью 4 мая он, и другой член охотничье-рыболовного общества, дежурили на одном из прудов, охраняя рыбу от браконьеров. Около полночи они заметили лодку, в которой сидели мужчина и женщина, и установленную рыболовную сеть. Как оказалось, это были дочь и зять главного районного «регионала», заместителя главы райсовета.

Несмотря на позднее время, чиновник лично прибыл разбираться в инциденте и, как утверждает в заявлении в милицию депутат, угрожал прострелить лодку инспекторов, требовал отдать сетку. Происходящее фотографировала его дочь.

В секретариате Полтавской областной организации Партии регионов «Обкому» сообщили, что об инциденте в Шишаках пока ничего не знают, отметив, что глава районной организации ПР – бывший сотрудник милиции и хорошо разбирается в законах, поэтому может обеспечить «объективное разбирательство в этом деле».

Александр БРУСЕНСКИЙ (Полтава)

05 Мая 2009 16:13
Версия для печати
А что делать, кризис. Ребятам наверное третий месяц зарплату не платят, вот и перешли на рыбку.
 
Цитата
На Полтавщине дочь и зять районного бонзы Партии регионов попались на браконьерстве
уникальная ситуация - как то все не по-полтавски :confused:, не "порешали" как обычно :eek:
просто "кумовству" политика дорогу перешла - вот и вылез случай так сказать на обзор общественности :D
но все равно хорошо что вылезло...
 
Цитата

просто "кумовству" политика дорогу перешла - вот и вылез случай так сказать на обзор общественности :D
...

Цитата
На Полтавщине дочь и зять районного бонзы Партии регионов попались на браконьерстве

Роман  - SNX за вести о "родиной стороне"
Dozvil - 100% хоть и грязная политика но хорошо то как ....(как в анекдоте - хоть чучелом, хоть тушкой....)

ЗюЫю вот только одно смущает - я не знаю ни одного пруда, на котором бы видел лодки инспекции... на Псле - да, но на прудах... наверно уж ОЧЕНЬ надо было этого регионала "достать" любым способом... на 9 мая поеду к бабушке - узнаю что да как...
 
Немного позитива по поводу получения гос. лицензий:
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=217&page=93

читать с сообщения №1384...
 
ну правда в этом есть - непонятно почему до сих пор нет одной лицензии которая разрешает ловить рыбу без привязок к региону
 
Цитата
ну правда в этом есть - непонятно почему до сих пор нет одной лицензии которая разрешает ловить рыбу без привязок к региону

Почему непонятно - а кто в этом заинтересован?
 
каждая область получает бабло и деребанит, должен быть метод пирамиды - получают деньги верхушка и распределяет по регионам. В свою очередь нет заморочек с разными областями

Я тоже ловлю в Черниговской без отловочного - потому что мне никак не получится проехать и получить отловку в этом регионе. А была бы одна лицензия ( пусть даже дороже) никаких бы проблем е возникало..
 
Цитата
Немного позитива по поводу получения гос. лицензий:
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=217&page=93

читать с сообщения №1384...
Сегодня знакомый попытался оформить лицензию в инспекции - с 12.00 до 15.45. НЕ СМОГ - в 15.45 двери закрылись со словами "приходите завтра".
 
Очередные слуги народа порадовали!
Уроды, другого слова нет...
Что бы не повторятся читайте тут:
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?p=216568#post216568

Для размышлений:
верховья КВХ собсно тоже приграничная зона...
 
Цитата
Очередные слуги народа порадовали!
Уроды, другого слова нет...
Что бы не повторятся читайте тут:
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?p=216568#post216568

Для размышлений:
верховья КВХ собсно тоже приграничная зона...

Женя, а если глянуть с другой стороны почему они это сделали ...

Народ их просто достал праздными пересечениями гос. границы. Они всегда к этому относились лояльнее чем беларусская сторона.
 
Цитата
Женя, а если глянуть с другой стороны почему они это сделали ...

Народ их просто достал праздными пересечениями гос. границы. Они всегда к этому относились лояльнее чем беларусская сторона.

Да я бы так не сказал. Мы тут варимся в этом процесе не первый год. Все добросовесно регистрируются у всех пограничные номера. Никто не нарушает, потому что с белорусами шутки плохи. Разве что по незнанию, когда снизу кто придет по воде... Короче все было тихо, чинно и спокойно...
А тут на те...
Я думаю что хотят баблосы косить за выход на воду...
 
«Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!»

Все помнят этот лозунг советских времен. Однако актуален он и сегодня. Правда, не в применении к умершему лидеру коммунистов, а к браконьерскому наследию той эпохи. Поэтому о политике – ни слова, речь только о бизнесе.

В течение десятков лет на Киевском водохранилище занимается незаконным промыслом некто по кличке «Ленин», в реальной жизни – Денисенко Николай Николаевич. Личность эта не менее легендарная, наверное, поэтому и кличка такая к нему прилепилась. Сколько раз ему удавалось выходить сухим из воды – одному только Богу известно, ну и, конечно, инспекторам рыбоохраны, которые задерживали его несколько раз. Хотя задержать его очень сложно: он всегда богат информацией и знает что, где и когда случится. Откуда такая информированность? Почему браконьер без особых проблем бороздит просторы КВХ на незарегистрированной лодке «Крым» без опознавательных знаков, под мощным японским мотором в 60 л.с.? Почему даже возбужденные против него криминальные дела уходят в ящик? Не говоря уже о штрафах…

Да все просто: у современного «Ленина» есть хорошие покровители. Более того, он просто состоит у них на службе! Имена этих благодетелей хорошо известны тем, кому хоть раз приходилось иметь дело с «запретной зоной». Это начальник Чернобыльского районного отделения милиции Еременко Григорий Васильевич и помощник прокурора Припятской специальной Прокуратуры Сосюра Александр Николаевич.

Именно от них «Ленин» получает специальные задания, исправно доставляя свежую рыбу и к столу своего «начальства», которое надо как-то «умаслить», и к столам иных представителей власти, с которыми «решают вопросы» вышеозначенные особы. Кроме этого, его основная задача и предназначение – информирование, информирование и еще раз информирование. А что еще делать засланному казачку?

Хотя нет, есть и еще одна работа у «Ленина». И достаточно прибыльная. Он работает в зоне отчуждения… туристическим гидом! После того, как рыбный промысел стал опасен в виду давления рыбинспекции, да и по своим объемам уменьшился в разы (ну а сколько можно нагло брать у реки – она ведь не резиновая), пришлось «Ленину» искать более прибыльные и менее хлопотные способы заработка. Опыта хватает с головой, ведь кроме него, наверное, единицы так хорошо знают акваторию верховьев КВХ и Припяти, вся нужная техника есть, «крыша» лучше не придумаешь (и милиция, и прокуратура) – грех не воспользоваться моментом.

И открылся в Чернобыльской зоне новый сервис: всего за 300 у.е. новоявленный «сталкер» проведет вас по самым запретным местам, что уже добавляет адреналину, а на закуску – еще и рыболовный тур предложит. Говорят, что очередь стоит! Желающие отдохнуть экстремально записываются загодя, за месяц минимум. Хотя по звонку можно и без очереди втиснуться (ну конечно не простым смертным…).

Вот вам и бессмертное наследие великого вождя, который мечтал о коммунизме, о равенстве и братстве. Жил, живет и будет жить, причем, весьма неплохо, новый «Ленин». Ведь такие «позвоночные» прихл****ели выживают при любой власти…
 
Если рыбу скинул, то и предъявить нечего. Нахождение в зоне отчуждения-админштраф. А если скажет, что заблудился-пальчиком помашут.:bq::bq:
 
Капец. И откуда ж такие красавцы берутся!?:bd:
Носит же земля таких пар***тов.
И управы типа на них нет :am:
 
Благодаря коррупции и покрывательства "своих" в органах власти и несовершенству законов такие гады чувствуют себя уверенно и даже не чувствуют своей вины,т.к. представители власти им содействуют в браконьерстве.Слишком многое нужно поменять чтобы решить это вопрос "по закону",чтобы виновные понесли соответствующее наказание(вплоть до лишения свободы и конфискации имущества,а не штрафа в 500 гривен).А бороться с такими уродами можно лишь их методами,т.е. незаконно,также как и они проворачивают свои "тёмные делишки".Думаю,если бы разместить его фотку на большинстве рыболовных сайтов с подробным описанием его злодеяний,то может кто-то бы и "вломил" товарищу как-то при встрече,может и мотор его мог бы "случайным образом" упасть в воду где-нибудь над ямой метров 15-20(учитывая на какие деньги он куплен) и дырка в лодке могла бы появиться(может на мель налетел пьяный,всякое бывает).Думаю врядли бы он или его покровители подавали бы в суд,т.к. они в курсе почему такое могло случится,да и "светиться" не захотят лишний раз.А учитывая экипировку рыбаков и охотников,довольно сложно потом дать точное описание кого-либо.

P.S. я лично не сторонник беспредела,просто в данном случае против такой наглости и безнаказанности других вариантов не вижу,к сожалению...
 
Цитата
как цинично: "Для оперативності вирішення завдань, поставлених перед Державним комітетом рибного господарства України та з метою об'єктивного надання інформації суспільству що до виконання функцій, які покладені на Державний комітет рибного господарства України".... ---- "Встановити, що надавати коментарі (інтерв'ю)...... мають право Голова Державного комітету рибного господарства України та його заступники."
просто закрывают мне рот. что сделать весьма трудно другим способом..
пахнет жареным.... недолго мне осталось там работать....

Если честно, то удивляет инертность журналистов, из какой то ерунды сделают новость и строят вокруг нее политику, а проанализировать ситуацию вокруг КВХ боятся, тоже берегут пригретые местечка. Всегда говорил, что эти личности не достойны уважения журналист-чиновник-депутат-президент, все из одного корыта.
Проедьтесь по местам, где сети не вынимаются никогда, только проверяются регулярно. По местам, где электроудочка считается "нормальной любительской снастью", - думаете нет таких, ага спуститесь на землю.

Просто тошнит от таких соплей, два слова и голову в песок, как бы "не знаю что и не знаю кто сказал, так случайно заметил и...  я ни при чем"
Какая страна такие и люди, если сверху (извините за выражение) на все наср..ть то почему простому дяде должно быть не все равно. Вот так и уничтожаем свое же не думая о завтра.
Эх, писать все что наболело не охота...
 
Цитата
Всё что вы написали, относится к государству. ТЕ ЖЕ люди у власти. Пока что-то не изменится в государстве - на Реке тоже НИЧЕГО не изменится! Нужны законы, в первую очередь.

Цитата
 Я не хочу, чтобы меня "насиловали" те, которые сыты из наших налогов, те которые жрут и обжирают людей, пользуясь и креслом, и положением, и своим, вляха, статусом! Указывая всем их место - "на параше"... Хозяева жизни, кузькину в дышло...

Красиво написано, конечно... сильно, но толку? Вы выграете сражение (отобьёте Реку), но проиграете войну (проср**те государство).
Только не спрашивайте, что делать... НЕ ЗНАЮ!!!:(

Уже столько лет меняются президенты, премьеры, парламент, которые живут за счет нас с вами, - НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ. А по-прежнему их кормильцы, НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ, продолжают штурмовать в невообразимых очередях всяческие фонды и инспекции при сдаче отчетов про свою деятельность и уплату налогов, при этом совершенно не получая от государства никакой помощи и поддержки, зарабатывая свои деньги исключительно своим умом, риском и Работой.  :de::de::de:
Извиняюсь за оффтоп, устала очень на ногах пару дней стоять... :ah: И по городу передвигаться тоже - не семечки щелкать... :ah:
 
Цитата
Уже столько лет меняются президенты, премьеры, парламент, которые живут за счет нас с вами, - НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ. А по-прежнему их кормильцы, НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ, продолжают штурмовать в невообразимых очередях всяческие фонды и инспекции при сдаче отчетов про свою деятельность и уплату налогов, при этом совершенно не получая от государства никакой помощи и поддержки, зарабатывая свои деньги исключительно своим умом, риском и Работой.  :de::de::de:
Извиняюсь за оффтоп, устала очень на ногах пару дней стоять... :ah: И по городу передвигаться тоже - не семечки щелкать... :ah:

Согласен на все 100%.Вы бы знали,что делается на периферии,когда каждый "прыщ" мнит себя "президентом" и в наглую требует взяток.Я построил магазин и вводил в эксплуатацию его 1,5года из-за непомерных поборов.Но ближайшее время ничего не изменится,на манеже все те же.
 
Цитата
Согласен на все 100%.Вы бы знали,что делается на периферии,когда каждый "прыщ" мнит себя "президентом" и в наглую требует взяток.Я построил магазин и вводил в эксплуатацию его 1,5года из-за непомерных поборов.Но ближайшее время ничего не изменится,на манеже все те же.

Игорь,я тоже через это проходил. Особенно взяткоемкий ваш главный эколог Золоев. Начиная с проэкта и до ввода в эксплоатацию-раз пять или шесть к нему на поклон ходил.И сумы бешенные за согласования.А таких инстанций ,не считая эколога, с десяток.И все кушать хотят. Думал крышу снесет.
 
Цитата
Уже столько лет меняются президенты, премьеры, парламент, которые живут за счет нас с вами, - НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ. А по-прежнему их кормильцы, НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ, продолжают штурмовать в невообразимых очередях всяческие фонды и инспекции при сдаче отчетов про свою деятельность и уплату налогов, при этом совершенно не получая от государства никакой помощи и поддержки, зарабатывая свои деньги исключительно своим умом, риском и Работой. :de::de::de:
Извиняюсь за оффтоп, устала очень на ногах пару дней стоять... :ah: И по городу передвигаться тоже - не семечки щелкать... :ah:

У меня за много лет уже иммунитет выработался на подобные очереди:ah:,и потом,в таких местах всегда можно поговорить с умными людьми и сделать для себя полезные выводы(живой форум получается):ag:

P.S. Согласна,что это неправильно и утомительно,но,к большому сожалению,придется еще долго терпеть подобное...
 
Цитата
Уже столько лет меняются президенты, премьеры, парламент, которые живут за счет нас с вами, - НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ. А по-прежнему их кормильцы, НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ, продолжают штурмовать в невообразимых очередях всяческие фонды и инспекции при сдаче отчетов про свою деятельность и уплату налогов, при этом совершенно не получая от государства никакой помощи и поддержки, зарабатывая свои деньги исключительно своим умом, риском и Работой. :de::de::de:
Извиняюсь за оффтоп, устала очень на ногах пару дней стоять... :ah: И по городу передвигаться тоже - не семечки щелкать... :ah:

Понимаю и поддерживаю возмущение.
И я там стоял, но потом плюнул и ушел. Все в нашей стране делается "для народа", чтобы не забывали кто мы такие...
А сегодня, + ко всему, получил приглашение в налоговую милицию :eek:
и предупреждение от правильных людей, о проверке от ГУ ОБЭП. :co:
Отаке бля. Денег на 2-й тур не хватает им...:at:
 
в продолжение темы налоговой и прочего..
6 лет тому назад я издавал свою газету. мало того, что в такого рода бизнес проекты надо годами вкладывать деньги, чтобы хоть какая-то отдача пошла, я еще со своей принципиальностью платил все положенные налоги, все делал по честному... платил кроме того и дурацкие штрафы, за то что не успел вовремя какую то бумажку занести в налоговую:bw: после третьего штрафа у меня, как у собаки Павлова, выработался безусловный рефлекс: проезжая просто в городе, по делам, мимо здания налоговой - у меня появлялось беспричинное волнение чуть не доводившее меня до нервного тика :bh: и так было еще долго...
в общем после 1,5 года я понял что все это бесмысленно, проект закрыл для себя, передал/препродал другим людям... до сих пор сдаю только нулевые отчеты.. с предпринимательским бизнесом я завязал..
зато нервы в порядке :du:!
 
Цитата
...А сегодня, + ко всему, получил приглашение в налоговую милицию :eek:
и предупреждение от правильных людей, о проверке от ГУ ОБЭП. :co:
Отаке бля. Денег на 2-й тур не хватает им...:at:
Да уж, не одних нас "проверяют"! :bw:Но это - отдельная тема, из серии "цирк уехал, а клоуны остались". Спокойствия и уверенности Вам, все будет ок! :dk:
Цитата
... до сих пор сдаю только нулевые отчеты.. с предпринимательским бизнесом я завязал..
зато нервы в порядке :du:!
Хороший налоговик у тебя, Игорь, раз за "нулевые" молчит! :ai::bw:
Ну а с нервами справляться можно, было бы желание и... ХОРОШАЯ РЫБАЛКА!!! :ad:
 
Цитата
Игорь,я тоже через это проходил. Особенно взяткоемкий ваш главный эколог Золоев. Начиная с проэкта и до ввода в эксплоатацию-раз пять или шесть к нему на поклон ходил.И сумы бешенные за согласования.А таких инстанций ,не считая эколога, с десяток.И все кушать хотят. Думал крышу снесет.

Да, у меня тоже чуть крышу не снесло.Как сказал ниже "dozvil"(Игорь) ,доходило до нервного тика.Дома кошмар,нервы успокаивал криком.Чего говорить просто жах.
 
За многие годы работы с контролирующими и фискальными органами сделала для себя вывод(а точнее,очень давно умные люди подсказали):всегда старайтесь перевести разговор в бумажную плоскость.
На все запросы и письма отвечайте только письменно с просьбой указывать ссылки на нормативную базу.Не приняли отчет-пишите письмо (с уведомлением о вручении)с просьбой разъяснить,каким пунктом и какого закона руководствовался инспектор,отказав вам в приеме отчетности.(Правда,сроки подачи отчетности конечно же необходимо соблюдать...).По любому вопросу и по любому поводу,который нарушает ваши права - пишите.Гарантии что вам ответят невелики,но у вас на руках будут письма,доказывающие,что вы пытались вести диалог,если дело дойдет до суда...

И чем настойчивее вы будете себя вести,тем больше шансов,что вас оставят в покое и переключатся на другую "жертву"...Ну не любят они давать письменные ответы на неугодные вопросы! А иногда им и ответить-то по существу нечего...

Несколько лет назад мне пришло уведомление из налоговой инспекции,сообщающее о том,что один из моих контрагентов оказался "фирмой-бабочкой".Меня уведомляли,что сделка признается недействительной и мне доначислят налоги к уплате.Я написала письмо на имя начальника с просьбой предоставить мне полный список подобных фирм,чтобы в будущем я не работала с подобными предприятиями и заодно указала ссылки на законодательную базу,согласно которым сделку незаконной может признать исключительно суд.Как вы догадались,ответа не последовало...Да и писем из налоговой больше не было...

P.S.Вот сейчас воюю с Пенсионным Фондом,который обязывает предпринимателей-единщиков доплатить взносы с мая по октябрь согласно постановлению,которое было незаконно принято и,более того,отменено судом первой инстанции...:de::de::de:
 
Товариство військових мисливців і рибалок заявляє про рейдерське захоплення

Всеукраїнська громадська організація “Товариство військових мисливців та рибалок Збройних сил України” заявляє про здійснення рейдерського захоплення своїх мисливських і рибальських господарств.
Про це на прес-конференції в УНІАН заявив голова центральної ради Товариства військових мисливців та рибалок ЗСУ Микола ГУРІН.
Він повідомив, що Товариство нараховує більше 13 тис. членів, є однією із найстаріших активно діючих громадських організацій України. Членами товариства є військовослужбовці, ветерани військової служби і Великої Вітчизняної війни, ліквідатори Чорнобильської катастрофи.
“На початку 2008 року кілька бізнесменів обманним шляхом приєдналися до Товариства через включення до його складу громадської організації “Міжнародне товариство мисливців та рибалок”, - розповів М.ГУРІН.
Далі, за його словами, виявилося, що справжньою метою такого приєднання стало рейдерське захоплення товариства у цілому з усіма мисливськими і рибальськими угіддями.
“Для здійснення зазначених планів, у порушення Конституції та законів України, 12 новоприйнятих осіб із 13 тис. членів товариства, не за юридичною адресою, без запрошення інших членів та повноважного керівництва, провели 25 травня 2008 року так звані загальні збори, на яких змінили керівництво і статут”, - повідомив про подальший розвиток подій М.ГУРІН.
Також у чинного керівництва Товариства військових мисливців та рибалок ЗСУ викликає обурення, що Міністерство юстиції своїм наказом від 23 листопада 2009 року легітимізувало “рішення рейдерської конференції” і зареєструвало його.
В результаті, наголосив М.ГУРІН, замість продовження розбудови організації і улюбленої справи, мисливці та рибалки змушені займатися судовою тяганиною та зверненням до численних органів.
“Зважаючи на те, що рейдерів, ймовірно, прикривають високопосадовці, надію на справедливість може дати увага громадськості до даної справи, яка може створити небезпечний прецедент рейдерського захоплення не приватного бізнесу, а потужного, діючого об’єднання громадян”, - переконаний М.ГУРІН.

постiйна адреса статтi: http://www.unian.net/ukr/news/news-358695.html
 
Может кого уже продублировал, может не туда написал, может здесь не разрешены ссылки на другие ресурсы (правила не читал), но вот здесь интересное событие описано http://www.ribaki.org.ua/forum/showpost.php?p=46634&postcount=99

Игореня, молчи теперь, все должно быть шито-крыто....

Если не туда и не по правилам- снесите или переместите. Спс.
 
Цитата
Может кого уже продублировал, может не туда написал, может здесь не разрешены ссылки на другие ресурсы (правила не читал), но вот здесь интересное событие описано http://www.ribaki.org.ua/forum/showpost.php?p=46634&postcount=99

Игореня, молчи теперь, все должно быть шито-крыто....

Если не туда и не по правилам- снесите или переместите. Спс.

Офигеть ! С каждым днём всё  веселей и веселей живётся нам.......
Цикавый документик. А интересно , если все сотрудники будут давать интервью , их что - уволят ? И что тогда? Или таким макаром решили сделать чистку рядов , что бы набрать своих - малограмотноговорящих ?
 
Цитата

Игореня, молчи теперь, все должно быть шито-крыто....

Если не туда и не по правилам- снесите или переместите. Спс.

На лицо сговор всех гос. организаций имеющих к катастрофе отношение.  Не понравилось им движения и обсуждения общественностью.
 
Цитата
На лицо сговор всех гос. организаций имеющих к катастрофе отношение.  Не понравилось им движения и обсуждения общественностью.

как цинично: "Для оперативності вирішення завдань, поставлених перед Державним комітетом рибного господарства України та з метою об'єктивного надання інформації суспільству що до виконання функцій, які покладені на Державний комітет рибного господарства України".... ---- "Встановити, що надавати коментарі (інтерв'ю)...... мають право Голова Державного комітету рибного господарства України та його заступники."
просто закрывают мне рот. что сделать весьма трудно другим способом..
пахнет жареным.... недолго мне осталось там работать....
 
Цитата

Эх, писать все что наболело не охота...

а это кому все было адресовано? честно говоря не понял...
 
Если чесно.То я не считаю что сотни погибшей рыбы это ерунда.Даже не сточки зрения рыбака, а и экологичиской стороны.Рыба для государства приносит не малые деньги.Нащёт журналистов.Да они бывают не правы,действительно из мухи устраивают слона.Но в этой ситуации,я их полностью поддерживаю.Кто знал бы про эту катастрофу что случалась на водохранилеще.Да никто.Наш форум,и может соседний Дом рыбака.Того кого интересует жизнь рыбы.А остальным было бы на всё насрать.А так с помощью журналюг нервы щекотят чиновникам повыше.И это только одна ситуация.Я уже молчу про остальные,там где мажоры детей давят на крутых авто,и тому прочее.Откуда бы мы это всё знали,конечно от журналюг.Которые напишут сюжет и получат за это бабки.То что эти уроды остаються без наказаные,это уже другой вопрос.И это на совести наших властей.
По поводу страны и людей.Страна у нас прикрасная,с прекраснишей природой,и багатыми землями.То что этой страной управляет,это тоже другой вопрос.Всегда надо начинать с себя.(как была реклама Ченовила)"Украина починаеться з тебе".Так и тут.Если каждый говорит о том что все засрано,город не убран.Так как он будет убран если каждый за собой не убирает,попил пиво в машине,остановился посреди дороги бутылку поставил.Заехал в Мак дональдс,поел мусор возле обочины выкинул ,выехал на природу побухал срач за собой оставил.Та прийдут люди которым делать нехер собируться и поубирают.Так ведь.А убрать за собой лень.Это надо кульки с собой брать,мусор собирать.Порядок надо навести один раз, все остальное время его поддерживать.Это золотое правило,которому меня научил  отец.И этому же учу своего сына.Поэтому и в стране так. Надо в первую очередь оставаться человеком,а не смотреть на других,видеть что им всё по парабану и делать так же.И может быть когда то все будет хорошо.
 
продолжаю заниматься агитацией честной рыбалки и прошу всех помогать мне в этом нелегком  и  неблагодарном деле!
завтра на радио Эра буду опять вещать: о нересте, о запрете, о  КВХ...
слушайте с 8-30 в прямом эфире! можно даже будет позвонить, задать вопрос и я  отвечу вам он-лайн!
 
Цитата
продолжаю заниматься агитацией честной рыбалки и прошу всех помогать мне в этом нелегком  и  неблагодарном деле!
завтра на радио Эра буду опять вещать: о нересте, о запрете, о  КВХ...
слушайте с 8-30 в прямом эфире! можно даже будет позвонить, задать вопрос и я  отвечу вам он-лайн!

Вещай не вещай, все равно...дальше мы знаем. По блогам прошвырнуться да по отчетам последним - вот и будут видны плоды вещания. Что не отчет, блог - по три прута, по два поводка, тот на лодке пошел, не знал типо, второй стоит с тремя прутами и рассказывает, что браконьеров не любит - да плевать все хотели на нормы и правила, красивое фото и респекты от других важнее гораздо, куда там....Классный блог - этож репутация виртуальная, а то что ты репутацию зарабатываешь нарушая - это никого не волнует, как и способ заработка денег, впрочем. Ладно, Игорь сорри, что под твоим постом, меня просто раздражают эти ...блоги и ...отчеты с нарушениями, которых не стесняются, а еще и огрызаются на замечания. Мне уже все понятно, что эту страну с таким населением спасут только расстрелы, по нормальному нелюди не понимают....

А за работу не переживай, мы же прекрасно знаем кто пришел к власти и чем это чревато. Щас вся гниль которая по подвалам ныкалась - будем цвести и пахнуть. Не та это работа, не переймайся. Все что не делается - все к лучшему. Купим вертолет с драконом - будем летать и стрелять, авось поможет, шутка !
 
Цитата
Вещай не вещай, все равно...дальше мы знаем. По блогам прошвырнуться да по отчетам последним - вот и будут видны плоды вещания. Что не отчет, блог - по три прута, по два поводка, тот на лодке пошел, не знал типо, второй стоит с тремя прутами и рассказывает, что браконьеров не любит - да плевать все хотели на нормы и правила, красивое фото и респекты от других важнее гораздо, куда там....Классный блог - этож репутация виртуальная, а то что ты репутацию зарабатываешь нарушая - это никого не волнует, как и способ заработка денег, впрочем. Ладно, Игорь сорри, что под твоим постом, меня просто раздражают эти ...блоги и ...отчеты с нарушениями, которых не стесняются, а еще и огрызаются на замечания. Мне уже все понятно, что эту страну с таким населением спасут только расстрелы, по нормальному нелюди не понимают....

А за работу не переживай, мы же прекрасно знаем кто пришел к власти и чем это чревато. Щас вся гниль которая по подвалам ныкалась - будем цвести и пахнуть. Не та это работа, не переймайся. Все что не делается - все к лучшему. Купим вертолет с драконом - будем летать и стрелять, авось поможет, шутка !
как не прискорбно, но вынужден с тобой согласится - только жесткие превентивные меры могут изменить ситуацию. штрафы раз в десять поднять, дать инспекторам достойную зарплату и социальную защиту, обеспечить техникой и ГСМ - все, порядок за год можно навести. и конечно запретить промлов на внутренних водоемах, оставив любительский - но тоже под жестким контролем :av:
 
Цитата
...плевать все хотели на нормы и правила, красивое фото и респекты от других важнее гораздо, куда там....Классный блог - этож репутация виртуальная, а то что ты репутацию зарабатываешь нарушая - это никого не волнует, как и способ заработка денег, впрочем. ...Мне уже все понятно, что эту страну с таким населением спасут только расстрелы, по нормальному нелюди не понимают....

А за работу не переживай, мы же прекрасно знаем кто пришел к власти и чем это чревато. Щас вся гниль которая по подвалам ныкалась - будем цвести и пахнуть.
Нелюди - это про блоггеров? К стенке их??? :ai: Шикарное предложение, как и "правильные" выводы и суждения о людях, молодцом!!! Всех - под одну гребенку: и драчистов, и тех кто для наживы выходит мешки паковать, и тех кто "лишними" для закона прутами отгораживает часть берега от желающих "набомбить" икряной плотвы, сам при этом не имея особого желания вообще эту рыбу брать домой... Ничему не удивляюсь, каждый видит в происходящем только то, что ОН ЛИЧНО хочет видеть: кто - репутацию других, кто - отлично проведенное "с нарушениями" время на Реке, обязательно указав ему при этом что он - НЕЛЮДЬ...  
И власти обосрать обязательно надо, это ж - святое, и жить помогает, наверное? А то что Киев уже лет 20 не был таким чистым - не заметили???
Эх вы, критиканы........... :du:
 
Ух как обстановка накалилась... Да это и понятно, накипело на душе, а тут зацепили за живое... Случилась экологическая катастрофа,- кто виноват не нам решать и не нам судить, а вот помочь природе мы обязаны. Безразличных почти нет, а вот лень матушка, это да, это присущее нам... Лично я за собой убираю мусор, и могу чуток убрать место где мне отдыхать, но убирать всё после быдлоты... извините... как то не хочется... Браков намного меньше стало за последние 10 лет, за что огромнейшее спасибо всем с активной позицией! Но хоть крути, хоть верти власти также к этому немного руку приложили. Ведь удалось протолкнуть закон на повышение штрафов... Вот именно "протолкнуть"! И "толкать" их прийдётся всё время. И оргкомитет наш это также пинок под зад чиновникам. И будет продвигаться любое дело только в том случае, если будут такие люди как Игорь. Это как на суботнике, чтоли... один работает во всю, сил не жалеет, и рядом с ним стоишь, и хочется посачковать, но как то неудобно ... вот и приходится закатывать рукава... и нехотя что то делать... Ничего... прорвёмся! Где наша не пропадала))):bk:
 
Цитата
Вещай не вещай, все равно...дальше мы знаем. По блогам прошвырнуться да по отчетам последним - вот и будут видны плоды вещания. Что не отчет, блог - по три прута, по два поводка, тот на лодке пошел, не знал типо, второй стоит с тремя прутами и рассказывает, что браконьеров не любит - да плевать все хотели на нормы и правила, красивое фото и респекты от других важнее гораздо, куда там....Классный блог - этож репутация виртуальная, а то что ты репутацию зарабатываешь нарушая - это никого не волнует, как и способ заработка денег, впрочем. Ладно, Игорь сорри, что под твоим постом, меня просто раздражают эти ...блоги и ...отчеты с нарушениями, которых не стесняются, а еще и огрызаются на замечания. Мне уже все понятно, что эту страну с таким населением спасут только расстрелы, по нормальному нелюди не понимают....

А за работу не переживай, мы же прекрасно знаем кто пришел к власти и чем это чревато. Щас вся гниль которая по подвалам ныкалась - будем цвести и пахнуть. Не та это работа, не переймайся. Все что не делается - все к лучшему. Купим вертолет с драконом - будем летать и стрелять, авось поможет, шутка !

Так вообщем-то, расстрелять - это самый лёгкий способ.
Вот интересно, как лучше, поймать одну рыбу, но трофейную или 100, но мальков? Это, например, про нарушителей-промысловиков и нарушителей любителей. Ну и про то, что произошло в конце зимы с КВХ все знают. И что? Скинулись с К-З люди по десяточке и воду скинули. И что? Кого наказали? Это не три прута!!!

Вы хотите всего и сразу. Не получится. Мы не можем сразу перестроиться, типа хоп и капитализм. Этому есть много факторов: зарплаты, уровень услуг ну и т.д.

Блоги. Блогов с явными нарушениями - единицы. Чего хотим добиться? И при чём тут блоги вообще? ну добьёмся типа такого: "сегодня был на Д. Клевало. Поймал 3 кг". Интересно? Мне нет. Кстати, я например, не могу на глаз определить сколько весит, допустим 50 плотвичек на фото. Кстати, а почему бы им не огрызаться? Вы им кто, чтоб учить?

Не судите, и не судимы будете.
 
Цитата
Нелюди - это про блоггеров? К стенке их??? :ai: Шикарное предложение, как и "правильные" выводы и суждения о людях, молодцом!!! Всех - под одну гребенку: и драчистов, и тех кто для наживы выходит мешки паковать, и тех кто "лишними" для закона прутами отгораживает часть берега от желающих "набомбить" икряной плотвы, сам при этом не имея особого желания вообще эту рыбу брать домой... Ничему не удивляюсь, каждый видит в происходящем только то, что ОН ЛИЧНО хочет видеть: кто - репутацию других, кто - отлично проведенное "с нарушениями" время на Реке, обязательно указав ему при этом что он - НЕЛЮДЬ...  
И власти обосрать обязательно надо, это ж - святое, и жить помогает, наверное? А то что Киев уже лет 20 не был таким чистым - не заметили???
Эх вы, критиканы........... :du:

Да нет, Валентина. Нелюди это не блоггеры, нелюди это животные, которые живут только ради наживы без принципов и моралей. Нарушители - это те кто плевать хотел на все и на ограничения во время запрета в том числе, браконьерами я их называть не хочу, потому как не ситаю таковыми, нарушители и ...исты - да. Лишние пруты, так давате будем все ездить пьяными на красный свет, в чем дело, многие же так делают, давайте мимо унитаза мочится, что тут такого ? А власть нынешнюю, как Вы выразились "обосрать" нужно обязательно ( я кстати от резных выражений воздержался), поводов хватает.
Есть нормы и правила и их нужно соблюдать всем, Коле, Пете и т.д. Река с ручейка течь начинает. А то что Киев чистый - не смешите, где он чистый ? Дренажные системы забиты, дороги разбиты и т.д. и т.п. Вы мне Платини напомнили, который сказал, что в Харькове дороги евпропейкого уровня.
 
Цитата
...Не судите, и не судимы будете.
Дело в том, что и блоггеров "на глаз" несложно "узнать", кто есть кто. Но ведь легче сразу "затюкать", отругать, пристыдить, расстрелять... А что он потом сделает? Хорошо если нарушать перестанет (есть масса таких примеров). А если - перестанет только писать???
Есть люди, которые ищут как улучшить что-либо РЕАЛЬНЫМ делом, в том числе и Человека подправить личным примером или добрым советом. Не лучше ли вместо оскорблений и словесных баталий просто пойти вместе на рыбалку и обьяснить, "что такое хорошо а что такое - плохо"? И всем собеседникам по теме не обвинения сыпать, а постараться ДОБРЫМ советом помочь понять, что он неправильно поступает?
"Что посеешь, то и пожнешь". Сорри за флуд не в тему. :bt:
 
Цитата
Так вообщем-то, расстрелять - это самый лёгкий способ.
Вот интересно, как лучше, поймать одну рыбу, но трофейную или 100, но мальков? Это, например, про нарушителей-промысловиков и нарушителей любителей. Ну и про то, что произошло в конце зимы с КВХ все знают. И что? Скинулись с К-З люди по десяточке и воду скинули. И что? Кого наказали? Это не три прута!!!

Вы хотите всего и сразу. Не получится. Мы не можем сразу перестроиться, типа хоп и капитализм. Этому есть много факторов: зарплаты, уровень услуг ну и т.д.

Блоги. Блогов с явными нарушениями - единицы. Чего хотим добиться? И при чём тут блоги вообще? ну добьёмся типа такого: "сегодня был на Д. Клевало. Поймал 3 кг". Интересно? Мне нет. Кстати, я например, не могу на глаз определить сколько весит, допустим 50 плотвичек на фото. Кстати, а почему бы им не огрызаться? Вы им кто, чтоб учить?

Не судите, и не судимы будете.

"Ну и про то, что произошло в конце зимы с КВХ все знают. И что? Скинулись с К-З люди по десяточке и воду скинули. И что? Кого наказали? Это не три прута!!!" - так что поэтому нужно нарушать ? Бредятина. Начинать нужно с малого и с себя, а не с решения глобальных проблем, не замечая, что происходит под твоим носом.


А я и не сужу, а мнение свое высказываю, как и Вы - не более. Есть такое понятие, как критика - оно равнозначно похвале. Без нее истины не будет, а будет вылое аморфное желе.

А огрызаться, когда ты не прав это правильно ? НЕ прав, так признай это и исправься или не исправься - это такое.  Это черта меня всегда раздражала больше всего.  Мы с Вами лично в прошлом году уже общались. И я еще раз обращаю Ваше внимание, что данным ресурсом пользуются не только зрелые люди, а и молодые формирующиеся личности, которые впитывают, как губка и наплевательское отношение на нормы, и употребление алкоголя и т.п. И после всего этого Вы будете ожидать от молодого поколения чего - либо хорошего ?
 
Цитата
А то что Киев чистый - не смешите, где он чистый ? Дренажные системы забиты, дороги разбиты и т.д. и т.п. Вы мне Платини напомнили, который сказал, что в Харькове дороги евпропейкого уровня.
"Пою о том, что вижу", не более: в канализацию не лазила, дороги по которым езджу - отремонтированы или ремонтируются, а вот двор мой и правда - сверкает!!! :dv:
Да, и еще насчет властей и чиновников: мои родители ВПЕРВЫЕ за пару последних лет пенсию получают ВОВРЕМЯ!!! (Живут не в Киеве). :bp:
 
Цитата
"Пою о том, что вижу", не более: в канализацию не лазила, дороги по которым езджу - отремонтированы или ремонтируются, а вот двор мой и правда - сверкает!!! :dv:
Да, и еще насчет властей и чиновников: мои родители ВПЕРВЫЕ за пару последних лет пенсию получают ВОВРЕМЯ!!! (Живут не в Киеве). :bp:

Так и я о том же пою. В канализацию тоже не лазил - подразумевал не канализацию, а дренажные системы. То ли мы по разным дорогам ездим..., а понял, у нас разные автомобили - у меня более подвеска жесткая, поэтому и ощущения такие :) А дороги ремонтируются ? Это не ремонт, это закапывание бабла и работа абы как. То что через месяц ломается я не считаю отремонтированным - это так галочка + откатик. Это хорошо, что родители Ваши получают вовремя, Вы еще скажите, что размер этой пенсии вменяемый... Это подачки с барского плеча и не более. И это нормально, повторяю нормально, что что-то делается вовремя и никакого события в этом нет - приятно да, но так должно быть.
 
Цитата
... То ли мы по разным дорогам ездим..., а понял, у нас разные автомобили - у меня более подвеска жесткая, поэтому и ощущения такие :)
:bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj:
Я ЕЗЖУ ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
"Ну и про то, что произошло в конце зимы с КВХ все знают. И что? Скинулись с К-З люди по десяточке и воду скинули. И что? Кого наказали? Это не три прута!!!" - так что поэтому нужно нарушать ? Бредятина. Начинать нужно с малого и с себя, а не с решения глобальных проблем, не замечая, что происходит под твоим носом.


А я и не сужу, а мнение свое высказываю, как и Вы - не более. Есть такое понятие, как критика - оно равнозначно похвале. Без нее истины не будет, а будет вылое аморфное желе.

А огрызаться, когда ты не прав это правильно ? НЕ прав, так признай это и исправься или не исправься - это такое. Это черта меня всегда раздражала больше всего. Мы с Вами лично в прошлом году уже общались. И я еще раз обращаю Ваше внимание, что данным ресурсом пользуются не только зрелые люди, а и молодые формирующиеся личности, которые впитывают, как губка и наплевательское отношение на нормы, и употребление алкоголя и т.п. И после всего этого Вы будете ожидать от молодого поколения чего - либо хорошего ?

Угу, особенно если даже 100 000 рыбаков будут ловить строго по 3 кг, а на КВХ ещё раз скинут воду весной - ну всё понятно. Пусть скидуют. Если это глобальные проблемы, они нам мало интересны.

Ну, про алкоголь уже дискутировали. Не вижу ничего плохого в умеренном употреблении. А вообще, их песни слов не выкинешь :az:

При чём тут сайт к воспитанию молодого поколения?  Думаю, что порно-сайты "формирующиеся личности" посещают (к великому сожалению) намного чаще, чем рыбацкие сайты.

Я не говорю, что нормы не надо выполнять. Надо. И наказывать за невыполнения надо жёстко. Тех же чиновников, который угробили рыбу на КВХ. Или как всегда виновных нет? :rolleyes: Ню-ню. Легче на рыбака попенять, который поймал на 3 штуки больше.
 
Легче на рыбака попенять, который поймал на 3 штуки больше.[/QUOTE]

Легче найти отмазку, чем изменить себя и пожурить другого. Я про переловы вообще не слова не сказал, поймать на три рыбки больше нарушением не считаю. Вопрос в способах ловли и правилах, запретах.  Та хоть на 10 рыб больше пусть поймают - есть необходимость (голод, тарань, другое) -пусть.  Но сегодня это три прута, завтра уже пять, послезавтра сеточка на ставочке, через месяц электроудочка, как вариант эволюции. И понятно, что не будет человек писать о ловле сетью.

Но как же прекрасно - стать с одним прутом, одним крюком и поиграть с природой в лоттерею. По чесному. Не поймаешь - значит нужно еще учится. Но это будет игра по правилам. Это будет Fair play. Представьте себе футбольный матч, Лига чемпионов, но Барселона играет 8 игроками, а Динамо - 15 - правильно это будет ? Вопрос в другом, не факт что Динамо выйграет - вот тут то и будет виден класс - так в рыбалке аналогично.  Старика Хоттабыча вспомнил, как он на футбол ходил с Волькой.



И не нужно уподобляться тем, кто что-то нарушил. Им воздатся по полной не здесь, так в другом месте.
 
давайте вернемся в тему. происходят жуткие вещи и нам есть с чем/кем бороться, незачем друг друга кушать...

Строительство ТЭЦ на берегу Днепра маскируют под  аквапарк


 

  В 20 метрах от воды, на берегу Днепра начато строительство мощной ТЭЦ и  9-этажной открытой автостоянки. Строительство замаскировано под  Аквапарк. Позняки - единственный район в Киеве, где жители лишены  возможности выйти к Днепру. Берег наглухо загорожен забором, зелень  уничтожена горами песка, а неделю назад начали работать колоссальные  буровые установки.
Это  действует фирма с символическим названием ООО"Інформаційне агентство  "Вільна Україна". В этом месте, на берегу Днепра якобы должен появиться  самый крупный в Европе аквапарк.
Но так ли это?
Проект аквапарка на  Позняках впервые рассматривался на градостроительном совете в 2007  году. Тогда общая площадь комплекса составила 70 тысячи м2. После  обсуждения проекта архитекторы сошлись во мнении, что на данной  территории нужно развивать рекреационную, а не офисную функцию.
Однако ООО  "Вільна Україна", которая находится под патронатом мультимиллионера  Федора Шпига решила, что значительной прибыли аквапарк не принесет.
Войдя  в положение  коммерсантов, в ноябре 2008 года Киеврада внесла изменения  в договор аренды земли. Теперь рядом с аквапарком на берегу Днепра, на  ул. Днепровская набережная,10-14,  фирма получила возможность строить  магазины и офисы, а также девятиэтажную открытую автостоянку общей  площадью более 40 тысяч м2.
При этом общая   площадь комплекса увеличилась в 2,5 раза и достигла 160 тысяч м2.
Однако  оказалось, что снабдить такой колоссальный комплекс энергией не может  даже Киевэнерго. Появилась необходимость построить собственный  энергоблок. Энергоблок, а попросту ТЭЦ, решено соединить с многоэтажной  автостоянкой.
ТЭЦ мощностью 10 МВт будет оснащена пятью газовыми  электрическими генераторами, тремя газовыми котлами и двумя дизельными  электростанциями.
Восемь дымовых труб, каждая диаметром 650 мм,  от газовых котлов будут подниматься на высоту пятьдесят пять метров над  уровнем дороги, прямо под окна домов. Это высота 18 этажа.
От  дизельных электростанций трубы будут подниматься на высоту шестиэтажного  дома. Для маскировки трубы будут располагаться на крыше офисного  здания.
Из-за дефицита территории строить автостоянку и энергоблок  предполагается на берегу, в тридцати метрах от воды.
По мнению  "Вільной України" узкая полоска берега, между старейшим парусным  яхт-клубом Украины и жилыми домами - идеальное место для размещения  восьмиэтажной автостоянки и ТЭЦ.


Поверхностные сточные воды комплекса, в том числе от автостоянки и  энергоблока, запланировано спустить в, городскую ливневую канализацию и  сбросить в залив. Следует подчеркнуть, что городская ливневая  канализация не имеет очистных сооружений. Поэтому сточные воды от 1650   автомобилей, содержащие нефтепродукты, соль, сажу, свинец и т.д., будут  беспрепятственно загрязнять речную воду.С этим согласен и мэр Киева  Леонид Черновецкий, который 18 мая 2009 года подписал "Угоду про  внесення змін і доповнень до договору аренди земельної ділянки", в  которой изменил целевое назначение арендованного участка, и добавил к  аквапарку - паркинг.
Однако на защите берегов стоит Водный  кодекс. В статьях 88 и 89 прямо сказано: "Прибережні захисні смуги є   природоохоронною територією з режимом обмеженої господарської  діяльності. У прибережних захисних смугах уздовж річок, навколо водойм  та на островах забороняється: будівництво будь-яких споруд (крім  гідротехнічних, гідрометричних та лінійних), у тому числі баз  відпочинку, дач, гаражів та стоянок автомобілів".
Поэтому  на помощь настройщику, фирме "Вільна Україна" и ее хозяину Федору  Шпигу, пришлось подключиться депутатам Киеврады от блока Черновецкого, и  подразделениям КМДА.
При рассмотрении этого  вопроса был  установлен мировой рекорд скорости принятия решения.
Всего  через полтора месяца, 9 июля 2009 года Киевсовет во главе с Олесем  Довгим на III сессии принял постановление, в котором сказано: "На  території землевідводу товариства з обмеженою відповідальністю  "Інформаційне агентство "Вільна Україна" на Дніпровській набережній, 10,  14 у Дарницькому районі Києва,..  з метою створення  сприятливого режиму на водних об'єктах, попередження їх забруднення,  засмічення і вичерпання ...ширина прибережної захисної смуги складає 20  м".
Постановление было мгновенно подписано Черновецким.
Благодаря  этому ноу-хау, одобренному мэром, оказалось, что для предотвращения  загрязнения Днепра береговую охранную зону необходимо уменьшить в пять  раз, со 100 до 20 м, а на берегу построить автостоянки на 1650 машин и  ТЭЦ, сбросив в залив поверхностные сточные воды.
Единственным   местом где еще можно подойти к воде является городской яхт-клуб, дорога  в который пролегает рядом с участком арендуемым "Вільной Ураїной".
И  вот 17 августа 2009 года произошло новое, уже юридическое чудо.
Хозяйственный  суд Киева (судья Чеберяк П.П.) отдал в пользование "Вільной Україні"  городскую дорогу, которая является единственным проездом на территорию  яхт-клуба, нарушив при этом, все существующие нормы материального и  процессуального права.
Судья не привлекал к рассмотрению дела все  заинтересованные стороны, в  т.ч. представителей яхт-клуба. На  заседание не явились владельцы киевской земли, представители Киеврады и  Киевзема.
Не смотря на это, суд признал заключенным договор и  предусмотрел  передачу права пользования земельным участком, для  которого не было утвержден проект землеотвода. Принятое решение  противоречит законам Украины.
Не смотря на явные нарушения,  Киевсовет и Киевзем не только не направили своих представителей в суд,  но и не опротестовали незаконное решение суда.
В связи с  этим   хотелось бы знать мнение депутатов Киевсовета и лично мэра Киева Леонида  Черновецкого:
1. Каким образом предотвращает загрязнение  Днепра строительство на берегу многоэтажной открытой автостоянки и  теплоэлектростанции?
2.Какая государственная  необходимость заставила киевских чиновников отдать под строительство  автостоянки берег Днепра и дорогу в яхт-клуб, лишив жителей возможности  подойти к воде и дышать чистым воздухом?
3. Если  площадь закрытых плавательных бассейнов составляет 4 тысячи м2, а  площадь многоэтажной автостоянки с энергоблоком - 43 тысячи м2, то как  следует называть такой комплекс, "Аквапарк" или "Автопарк"?
В  дополнение сообщаю, что 24 апреля состоится демонстрация протеста  против уничтожения берегов  Днепра и строительства на берегу залива  Берковщина девятиэтажного паркинга и ТЭЦ. Акция организована Киевским  крейсерским яхт-клубом, местными жителями массива Позняки, ВО "Свобода".
Сбор в  10.30 у  метро "Осокорки".
Друзья, подключайтесь. Вместе мы  спасем Днепр.


Алексей  Бирюкович, председатель комиссии по спасению Днепра  краинской экологической ассоциации "Зелений світ"





Источник
http://kiev.pravda.com.ua/columns/4bcd53c9cb16b/
http://kyiv.pravda.com.ua/columns/4b2b669eccf48/
 
Цитата
...  сегодня это три прута, завтра уже пять, послезавтра сеточка на ставочке, через месяц электроудочка, как вариант эволюции. И понятно, что не будет человек писать о ловле сетью.
И не нужно уподобляться тем, кто что-то нарушил. Им воздатся по полной не здесь, так в другом месте.
Да Вы почти Бог, всё про всех знаете, и даже диагнозы каждому одни и те же ставите! :ai: Где-то я уже похожие разговоры и нравоучения слышала... А Вы на рыбалку когда в последний раз ходили??? :confused::confused::confused::confused::confused:
 
Цитата

Легче найти отмазку, чем изменить себя и пожурить другого. Я про переловы вообще не слова не сказал, поймать на три рыбки больше нарушением не считаю. Вопрос в способах ловли и правилах, запретах. Та хоть на 10 рыб больше пусть поймают - есть необходимость (голод, тарань, другое) -пусть. Но сегодня это три прута, завтра уже пять, послезавтра сеточка на ставочке, через месяц электроудочка, как вариант эволюции. И понятно, что не будет человек писать о ловле сетью.

Но как же прекрасно - стать с одним прутом, одним крюком и поиграть с природой в лоттерею. По чесному. Не поймаешь - значит нужно еще учится. Но это будет игра по правилам. Это будет Fair play. Представьте себе футбольный матч, Лига чемпионов, но Барселона играет 8 игроками, а Динамо - 15 - правильно это будет ? Вопрос в другом, не факт что Динамо выйграет - вот тут то и будет виден класс - так в рыбалке аналогично. Старика Хоттабыча вспомнил, как он на футбол ходил с Волькой.

И не нужно уподобляться тем, кто что-то нарушил. Им воздатся по полной не здесь, так в другом месте.

Так я не понял, за что тогда расстреливать? :by: И почему перелов даже на 3 штуки не является нарушением этих самых правил.

Ну а Fair play, если Вы интересуетесь футболом, уже давно никто не выполняет. Разве что играют 11 на 11 (и то иногда :ab:). Например игрок, забивший мяч рукой должен сказать об этом судье (матч плей-офф Ирландия-Франция)...

И всё равно считаю, что начинать надо с чиновников, промысловиков и заканчивать любителями, а не наоборот.
 
Цитата
Да Вы почти Бог, всё про всех знаете, и даже диагнозы каждому одни и те же ставите! :ai: Где-то я уже похожие разговоры и нравоучения слышала...

Сорри за флуд, но не сдержался. Про эволюцию.

Есть такой хороший старый бородатый анекдот про логику:

Муж жене:
-Зайка моя, Рыбка моя.
Она в мыслях: Раз зайка и рыбка, значит не человек, раз не человек, значит животное, раз животное, значит собака, раз собака, значит...
- МАМА, он меня сукой назвал!!! :bk:

Цитата

Строительство ТЭЦ на берегу Днепра маскируют под аквапарк

Ничего себе, что творится!!! Если это правда - это полный 3,14! :mad:
Как хочется, чтоб всё таки виновных наказали :dl:
 
Цитата
.......
И всё равно считаю, что начинать надо с чиновников, промысловиков и заканчивать любителями, а не наоборот.
нет Юра, я считаю что надо начинать в первую очередь с себя! потом с друзей/соседей/коллег/чиновников/властей. если ты сам живешь по закону - требуй этого от других! иначе не имеешь морального права даже осуждать нарушителя/коррупционера/разгильдяя.
это мое непреклонное мнение основанное на личном опыте и я так прожил всю свою жизнь. и надеюсь еще проживу :ag:
 
Цитата
это мое непреклонное мнение основанное на личном опыте и я так прожил всю свою жизнь. и надеюсь еще проживу :ag:
Игорь, уважая твою жизненную позицию, и что от этого изменилось? Браков стало меньше? Видишь ли, ни ты, ни я не сбросили бы воду на КВХ НИКОГДА, ну и? ОНИ сбросили и им за это ничего не будет. Потому что накажут лучше 10000 простых рыбацюг на 36 гривен, а ущерб, нанесённый природе несоизмерим.

Может и прав Romanni, насчёт жёстких наказаний и привселюдно.
 
Цитата
Да Вы почти Бог, всё про всех знаете, и даже диагнозы каждому одни и те же ставите! :ai: Где-то я уже похожие разговоры и нравоучения слышала... А Вы на рыбалку когда в последний раз ходили??? :confused::confused::confused::confused::confused:

На прошлой неделе, на часок вырвался, в отчетах писал. Не получается пока чаще, но это поправимо. А про Бога - это Вы зря, не перегибайте палку. И уважаемая, я никому не ставил диагнозов, мне кажется термин диагноз применим к больному, здесь кто-то болен ? Нужно помочь ? Поможем.

Цитата
Игорь, уважая твою жизненную позицию, и что от этого изменилось? Браков стало меньше? Видишь ли, ни ты, ни я не сбросили бы воду на КВХ НИКОГДА, ну и? ОНИ сбросили и им за это ничего не будет. Потому что накажут лучше 10000 простых рыбацюг на 36 гривен, а ущерб, нанесённый природе несоизмерим.

Может и прав Romanni, насчёт жёстких наказаний и привселюдно.


Может и прав, но я не считаю это правильным методом, против любого насилия найдется другое.

Игорь, это бесполезно. Никто с себя так просто не начнет, уже поздно, в таком возрасте что-то менять в человеке.

У нас как считают - вот плохое правительство сколько рыбы погубило, домики свои спасая, а я что, я ничего, я ж не сбрасываю воду на КВХ, я вон, по чесному рыбу ловлю, а вот они....

Типичная украинская черта - моя хата с краю, мне все по.., я ничего страшного не делаю, потому что я так решил.
 
Цитата

У нас как считают - вот плохое правительство сколько рыбы погубило, домики свои спасая, а я что, я ничего, я ж не сбрасываю воду на КВХ, я вон, по чесному рыбу ловлю, а вот они....

Типичная украинская черта - моя хата с краю, мне все по.., я ничего страшного не делаю, потому что я так решил.

Да, я чесно ловлю рыбу, да, я чесно плачу налоги, что мне ещё надо сделать, чтоб чиновники работали для народа? На рыбалку может вообще не ходить? А ведь и вправду, проблем меньше. :rolleyes: Да и детишки пусть рыбку не ловят, вон, пусть в инете посидят лучше, в РР поиграют...
Говорить: Петя, Вася, так не делай, ну что ж, скажу. Это мало что изменит (вообще ничего не изменит).
Слушаю реальные предложения. Только без громких красивых фраз. Как-то после экс-премьера не верится в красивые слова, это просто мыльный пузырь.:af:
 
Цитата
.. уважаемая, я никому не ставил диагнозов, мне кажется термин диагноз применим к больному, здесь кто-то болен ? Нужно помочь ? Поможем.
А-а-а, так Вы еще и врач впридачу. Ну-ну, врачуйте! А я пойду своим путём. На общественном транспорте. Никому не завидуя и ни в ком не ища "корня зла". Удачи!
 
Цитата
А-а-а, так Вы еще и врач впридачу. Ну-ну, врачуйте! А я пойду своим путём. На общественном транспорте. Никому не завидуя и ни в ком не ища "корня зла". Удачи!

А при чем тут врач ? Идите как хотите, своим или не своим, Ваше право. Я тоже никому не завидую, абсолютно, и корень зла меня не интересует, тем более его поиск, этих корней на каждом шагу, попробуй не споткнуться. И Вам удачи, не хвоста, как говорится.
 
Вот ключевая фраза изфотоотчёта Игоря:

Мы написали десятки обращений во все инстанции, выступали на всех совещаниях и собраниях по поводу ситуации с паводком, но никто не прислушался к нашим советам и просьбам.

И с комментов:
тонны придушенной рыбы - не наша ошибка, а следствие непродуманных решений других чиновников. в доказательство этого я специально выкладывал письма, в которых мы протестовали против спуска КВХ. мы сделали все что могли сделать чтоб спасти рыбу от задухи! была бы у нас кнопка ГЕСовская - никто бы из инспекции ее не нажал, тем более в начале марта - не было в том необходимости!

Начинать всё таки надо с чиновников. Жалко просто, что все усилия Рыбинспекции, ГИРа и других общественных организаций оказались напрасны. Система сильнее. Пока сильнее.
 
Цитата
Начинать всё таки надо с чиновников.
Юра, ни с кого и ни с чего не надо начинать, не ведитесь на провокации к ненужным спорам!
Надо просто ЖИТЬ так, чтобы было не стыдно смотреть людям в глаза при встрече. (С, Гена).
"Имеющий уши да услышит". :dh:
 
Цитата
Юра, ни с кого и ни с чего не надо начинать, не ведитесь на провокации к ненужным спорам!
Надо просто ЖИТЬ так, чтобы было не стыдно смотреть людям в глаза при встрече. (С, Гена).
"Имеющий уши да услышит". :dh:
Да вообщем-то я дисскусию завершил. :dh:
А спорить и вправду не хочется уже. Себе дороже.
 
Цитата
Вот ключевая фраза изфотоотчёта Игоря:

Мы написали десятки обращений во все инстанции, выступали на всех совещаниях и собраниях по поводу ситуации с паводком, но никто не прислушался к нашим советам и просьбам.

И с комментов:
тонны придушенной рыбы - не наша ошибка, а следствие непродуманных решений других чиновников. в доказательство этого я специально выкладывал письма, в которых мы протестовали против спуска КВХ. мы сделали все что могли сделать чтоб спасти рыбу от задухи! была бы у нас кнопка ГЕСовская - никто бы из инспекции ее не нажал, тем более в начале марта - не было в том необходимости!

Начинать всё таки надо с чиновников. Жалко просто, что все усилия Рыбинспекции, ГИРа и других общественных организаций оказались напрасны. Система сильнее. Пока сильнее.

Так Игорь и имел в виду, то что она будет сильнее, пока мы будем являться ее частью и делать точно так же в меньших или больших масштабах. Ведь дело в масштабе, какая разница ты выбросиш в лесу пустой кулек или высыпешь газон строительного мусора - и так, так ты причинишь природе вред, толко в первом случае меньший, а во втором больший, но суть от этого не изменится - только объем.
Для того чтобы, система вышла из строя не обязательно ломать главный процессор, достаточно переформатировать определенные элементы.
 
Цитата
Игорь, уважая твою жизненную позицию, и что от этого изменилось? .....
Юра, за последних три года количество людей которые изменили свое отношение к природе, к воде, к планете - благодаря мне и моей работе - уже перешло на сотни. это те только те кто меня теперь поддерживает, помогает, кого я знаю лично. например ты сам, Валентина Петровна, да я могу много перечислять! и браков стало меньше - по крайней мере в Киеве и области.
и я  не считаю просто тысяч которые всерьез задумались, но пока не признались а может еще идут по накатанной колее потребителя...
но даже если бы это был всего ОДИН человек - оно того стоит. все начинается с малого. ВСЕ
 
Да у людей накипело.:do:Я счтаю что спор безсмыслен.Сколько не спорь,сколько не говори, Всё равно будут люди которым эти все правила,эти все законы по барабану.Никто не святой в этой жизни,и я никогда не поверю что есть люди которые  без греха.Точно так же и рыбаки.У каждого есть свои стыдные поступки.Перелов,да это плохо.Это не соблюдения правил.Но хуже не перелов рыбака.А тонны задушеной рыбы,сети которые не вынимаються,драчи.Это преступление против рыбы.Я себе представляю если бы рыба умела говорить,кричать.Интересно что бы тогда было.может её кто то услышал?:cr:Я на выходных выезжал на природу.Видел сеть старую.Так там такие окуни что я вжизни таких не видел.Даже на фото.Естествено дохлые.Десяток точно был.Вот это приступление.Я думаю что если убрать всех браков,промысловиков,и тому подобнее.То рыбы в водоемах было бы валом.Немогут рыбаки выбить всю рыбу как не крути.(Не считая сетей,драчей,газа,электроудочек.)Даже с переловом.
То что людей сознательных к природе становиться больше,это прекрасно.Но свиньи всегда будут.Хочеться конечно что бы их было меньше,но это пока только желание.Будем надеиться что всё будет хорошо.
 
продолжение чиновничьего беспредела здесь https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=191636&postcount=640
 
Цитата
Да у людей накипело.:do:Я счтаю что спор безсмыслен.Сколько не спорь,сколько не говори,.
Не согласен, говорить об этом надо - и на форуме, и на рыбалке, и просто на пикнике.
Я уже однажды писал, что мы каждый выезд на природу с ночевкой начинаем с зачистки территории от муссора и зачисткой после себя всегда заканчиваем. Костяк компании постоянный, но к каждой вылазке обязательно примкнет кто-то новенький. И не обходится без вопросов типа: "А зачем все это делать, можно просто отгрести в сторону, все равно другие загадят?". Но я уверен, что после парочки таких выездов эти люди в большинстве своем радикально меняют свою точку зрения.
Это то, что доступно и под силу любому из нас, то, что нужно делать каждый раз...
 
Цитата
Не согласен, говорить об этом надо - и на форуме, и на рыбалке, и просто на пикнике.
Я уже однажды писал, что мы каждый выезд на природу с ночевкой начинаем с зачистки территории от муссора и зачисткой после себя всегда заканчиваем. Костяк компании постоянный, но к каждой вылазке обязательно примкнет кто-то новенький. И не обходится без вопросов типа: "А зачем все это делать, можно просто отгрести в сторону, все равно другие загадят?". Но я уверен, что после парочки таких выездов эти люди в большинстве своем радикально меняют свою точку зрения.
Это то, что доступно и под силу любому из нас, то, что нужно делать каждый раз...

Вот это по человечески.Молодцы.:ag:
 
http://tsn.ua/video/video-novini/?page=2&media_id=246358&items=23262&type=0 - кратко и емко о команде "поющего мера"
а чего мы ждали? да известно было всем какие порядки в мерии, чего ж раньше не было обысков??? нужно было годами ждать? похоже на элементарную расчистку для "новых"
 
информация очень свежая и буквально из первых рук. только что на facebook.com переписывался в личку с своим коллегой -  Владимиром Арьевым, журналистом и народным депутатом, уверен многие рыболовы знают его.
все очень серьезно:  уже пошли разговоры в "Партии Регионов", что надо депутатов-оппозиционеров "заказать", даже сумму огласили которой "не жалко" - 10 000 у.е.
вот официальная информация на сайте www.nso.org.ua/ua/news/8079 "Народной самооборони" появилась.


ТЕРМІНОВО! На політиків від «НС» готують замах!

15.01.11 22:09

На народних депутатів Олеся Донія і Володимира Ар’єва готується замах. Про це одного з депутатів попередив обізнане джерело з Партії регіонів.

За його даними, життя депутатів-опозиціонерів оцінили в 10 тисяч доларів.

Мотивом нібито стали різкі заяви політиків на адресу влади після проведеного «Народною самообороною» брифінгу для іноземних дипломатів.

Ми не маємо в своєму розпорядженні достовірної інформації, проте вважаємо своїм обов'язком попередити громадськість і пресу про даний факт.

Можливо, дана інформація надійшла депутатам із метою прямого залякування. Однак народні депутати мають намір і далі відстоювати свої принципи.

P.S. публикую, как и обещал Владимиру, с единственной целью - только публичность такой информации может остановить мерзавцев. обращаться к правоохранительным органам бесполезно... друзья, все кто меня знает - прошу раскинуть эту информацию по всем форума кто где зарегистрирован! это очень важно, поверьте
 
+~1000 знаков!!!
 
Цитата
это очень важно, поверьте
Народ. а кто что слышал и думает по поводу 22го числа? что там будет?
как я понимаю демократии у нас уже точка нет???
може пойдем большим рыбацким коллективом, ящики и буры брать думаю не стоит а вот пешню я бы захватил ;) интересно мнение народа...
 
Цитата
а кто что слышал и думает по поводу 22го числа?
Простите за офтоп,а можете просветить,о чем речь. А то в общаге живу,телека нет,отстал от жизни так сказать:)
 
Цитата
,о чем речь
да вроде как Юлька народ хочет собрать на Майдане - ну тех кто не очень доволен "покращенням", а другие пишут шо типа будут провокации и можно по иблу там получить - вот и думай:
- покращенням я канешнА не доволен, а вот по иблу не очень то хо получить...шо делать?
 
Цитата
Народ. а кто что слышал и думает по поводу 22го числа? что там будет?
как я понимаю демократии у нас уже точка нет???
може пойдем большим рыбацким коллективом, ящики и буры брать думаю не стоит а вот пешню я бы захватил ;) интересно мнение народа...

надо было во втором туре ходить за Юлю голосовать... а теперь уже все..

кушайте наздоровье.. :ar:
 
Они все одинаковые!им на людей нас рать. Мы нужны им только для того,чтобы решать их проблемы
 
Цитата
Они все одинаковые!им на людей нас рать

сейчас уже можно говорить все что угодно...

главное поменьше возмущатся...
 
Цитата
главное поменьше возмущатся...
я и не возмущаюсь. Не голосовал ни за Неё,ни за Него.
Все,ухожу с этой темы:)
 
Цитата
 главное поменьше возмущатся...

ты боишься, Рома? :ap:
на тебя не похоже. всегда такой бунтарь был :aq:
по топику скажу - не знаю что будет, никто не знает. планируются абсолютно мирные акции, без всякого экстремизма. но вот провокаций со стороны ожидать надо. не зря ведь все эти заявления Могилева прозвучали....
 
Цитата
надо было во втором туре ходить за Юлю голосовать... а теперь уже все..

кушайте наздоровье.. :ar:
Опять Вы со своей Юлей.  Вы там что то имеете?  Ведь не поверю что задаром ее так любите.
Не родился еще настоящий хозяин Украины.
 
Цитата
главное поменьше возмущатся...
а че так - у нес же правовое государство и демАкратия как ни как гыыы ;)
 
Цитата
не зря ведь все эти заявления Могилева прозвучали....
Да, Могилев просто так не посмел бы кукарекнуть. Небось и без "напомаженої істоти" не обойдется.
 
Цитата
Опять Вы со своей Юлей.  Вы там что то имеете?  Ведь не поверю что задаром ее так любите.
Не родился еще настоящий хозяин Украины.

Что значит не родился? :wink:
он уже стал президентом страны  :ap:


так что Ощущайте  "покращенням  життя" и наслаждайтесь жизнью :dp:

ЗЫ многие тоже не могли поверить что ТАКОЕ количество людей выберет ТАКОГО президента...
 
Цитата
Что значит не родился? :wink:
он уже стал президентом страны  :ap:
так что Ощущайте  "покращенням  життя" и наслаждайтесь жизнью :dp:
ЗЫ многие тоже не могли поверить что ТАКОЕ количество людей выберет ТАКОГО президента...
Не думаю, что за царствования "Йули" было бы намного слаще. А то, что накрывает "опой" - вполне объективный процесс, разве что "пацаны", в силу специфичности мозгов и навыков, добавляют песок, для увеличения трения.
 
Цитата
Не думаю, что за царствования "Йули" было бы намного слаще. А то, что накрывает "опой" - вполне объективный процесс, разве что "пацаны", в силу специфичности мозгов и навыков, добавляют песок, для увеличения трения.
Да многие так думают, но некоторые сотворили для себя идолов и усердно на них молятся.
 
Из двух зол выбирают меньшее,как то так говорят вроде бы,а у нас выбрали МЕГА ЗЛО:dr:
 
https://www.youtube.com/watch?v=H9frsbgNq3I&feature=player_embedded

     
   

такие забавные эти человечки в черном :bj: смешные.
видно по их бегу, что не сильно они часто на такие вызовы бегают :do:
 
В Черновицкой области представители Партии регионов избили четырех граждан.
Как сообщает пресс-служба партии "Батькивщина", "у пострадавших  сломаны ребра, нанесены многочисленные травмы, а один из избитых, отец  ребенка-инвалида, оказался в реанимации с проломленным черепом и  внутренним кровоизлиянием".
 
"Этот факт сегодня власть любой  ценой пытается скрыть как от местных, так и всеукраинских средств  массовой информации", - говорится в сообщении.
Как заявили в партии, инцидент произошел 16 апреля в Заставнивском районе.
"Глава райгосадминистрации, член Партии регионов, Михаил Бойчук  вместе со своим братом и зятем, вооруженные ружьем и винчестером, а  также бейсбольными битами, совершили нападение на граждан", - отмечает  пресс-служба.
 
"Местных бандитов из Партии регионов, наделенных  властными полномочиями и членством в президентской политической силе,  взбесило то, что люди ловили рыбу на озере, которое служило местом  релакса здешнего VIP-чиновничества", - заявили в "Батькивщине".
 
"Сначала  на пострадавших надели наручники, били битами, прикладами и ногами.  Особое зверство проявлял глава райгосадминистрации, который, нанося  удары, обещал всех "скормить рыбам", - говорится в сообщении.
Пресс-служба заявила, что, "поиздевавшись около трех часов, регионал  районного масштаба приказал мужчинам бежать, а когда те отказались - над  их головами начали стрелять из огнестрельного оружия".
"Под этой стрельбой искалеченные люди были вынуждены выбираться от  осатаневших нападающих. В результате пыток сегодня у всех пострадавших  здоровье и жизнь находятся под угрозой", - подчеркнули в "Батькивщине".
 
Партия  требует от Генпрокуратуры "немедленно стать на защиту потерпевших,  осуществить все необходимые следственные действия для того, чтобы  наказать виновных в зверском избиении граждан в Черновицкой области".
 
"Также  заявляем, что не позволим замолчать это дело и "спустить его на  тормозах" только из-за партийной принадлежности палачей из властных  кабинетов", - подчеркнули в пресс-службе.
  фото репортаж http://censor.net.ua/ru/photo_news/view/165673/regional_s_bitoyi_i_rujem_priko­val_bukovintsev_k_stolbu_i_obeschal_utopit_fotoreportaj
 
Очередной регионал-чиновник-бизнесмен расстерлял из АКМ рыбаков                           Милиция покрывает своего спонсора...

http://v-n-zb.livejournal.com/2595383.html
.
В  Чугуевском районе Харьковской области в субботу, 23 апреля, произошел  инцидент с применением огнестрельного оружия – член исполкома  Чугуевского горсовета открыл стрельбу из автомата по рыбаку.

Как рассказал пострадавший Виталий Денисов, он с крестником пошел на пруд порыбачить. У водоема не было никаких ограничительных знаков или информации о том, что это частная территория.

Вскоре к рыбакам подъехала машина, из которой выскочил Александр  Семенюта, местный бизнесмен и по совместительству член исполкома  Чугуевского горсовета. Бизнесмен без предупреждения открыл стрельбу из  АКМ в воздух и под ноги рыбаку, Виталий Денисов начал пятиться и упал в воду.

Пострадавший сразу же написал заявление о случившемся в милицию. Правоохранители прибыли на место преступления, провели следственные действия. На месте происшествия были найдены гильзы.

Александр Семенюта является владельцем сети супермаркетов «ДАРС». Кроме того, он - член исполкома Чугуевского городского совета.

Хотя милиция и выезжала на место инцидента, этот случай в сводках не значится.
Кроме того, утверждают источники, знакомые с ситуацией, в  защиту своего выдвиженца и спонсора в решении личных проблем включилась  руководитель городской ячейки Партии регионов и по совместительству  городской голова Галина Минаева
 


Губернатор Черкащины создает новое коммунальное предприятие. Для "контролируемого" вылова рыбы

Подготовить и внести предложения по образованию областного коммунального  предприятия по занятие рыбным добывающим промыслом, которому  предоставить не менее 50% годовой квоты вылова продукции водоемов. Такое  требование поставил председатель Черкасской облгосадминистрации Сергей  Тулуб на областном совещании по вопросам защиты и воспроизводства живых  водных ресурсов, которая прошла 11 мая.

Подробнее >>

Благо или зло - Ваше мнение?
 
Интервью с Виктором Дроником, главой Госагентства рыбного хозяйства Украины - http://org.rybalka.com/blog/view/7505/
 
"Прихватизация" продолжается - http://org.rybalka.com/blog/view/7525/
 
Цитата
"Прихватизация" продолжается - http://org.rybalka.com/blog/view/7525/

Дерибан продолжается...
И к чему все эти заявления и интервью Дроника? Кто ему поверит теперь:do:?
 
Главный рыбак Черкасской области обложил взятками собственных подчиненных
Прокуратура Черкасской области 7 октября  возбудила уголовное дело против начальника Главного государственного  управления охраны, использования и возобновления водных живых ресурсов и  регулирования рыбной ловли в Черкасской области по подозрению в  вымогательстве и получении взятки в размере 15 тыс. гривен.

  Об этом говорится в сообщении отдела по связям с общественностью Управления Министерства внутренних дел в Черкасской области.
 36-летний чиновник подозревается в том, что вымогал у подчиненных деньги  за то, что не будет проверять выполнение ими своих служебных  обязанностей, не будет привлекать к дисциплинарной ответственности, а  также не будет понижать в должности.
 В частности, начальник Госрыбохраны области подозревается в том, что требовал от одного из подчиненных 15 тыс. гривен.
 Милиция задержала подозреваемого во время получения части требуемой суммы.
 Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст. 368 Уголовного кодекса (получение  взятки в крупном размере или должностным лицом, занимающим ответственное  положение).
 Ведется следствие.
 Согласно данным, размещенным на официальном сайте Государственного  агентства рыбного хозяйства, начальником Главного государственного  управления охраны, использования и возобновления водных живых ресурсов и  регулирования рыбной ловли в Черкасской области является Дмитрий Дядик.
 
Цитата
"Прихватизация" продолжается - http://org.rybalka.com/blog/view/7525/

https://www.rybalka.com/news/view/273/
 
Янукович ужаснулся состоянием Днепра и создал специальную прокуратуру

Президент Виктор Янукович выступает за создание правоохранительного органа, который бы наводил порядок на берегах Днепра.

   
   
   


Об этом он заявил на заседании гуманитарного совета в пятницу, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой УП.



По  словам Януковича, он поражен тем что на сегодняшний день на берегах  Днепра "бесконтрольно выбирается песок, разрушаются берега, идет  незаконная застройка".

По его словам, он созвал совещание по этому поводу с участием экологов и представителей правоохранительных органов.

"На  этом совещании был принят ряд решений, в том числе о создании  прокуратуры отдельной, которая будет следить за порядком на Днепре", -  сказал президент.

"Там ***8203;***8203;полный беспорядок, его надо прекратить и  по- хозяйственные подойти, чтобы Днепр был таким, как об этом поют в  песнях", - добавил Янукович.
 
Цитата
Янукович ужаснулся состоянием Днепра и создал специальную прокуратуру....

может наши письма таки дошли по адресу? хотелось бы верить... хотя зачем их плодить, эти прокуратуры?  заставьте работать тех что есть уже. ну а если не хотят - тогда разогнать :dl:
 
Цитата
может наши письма таки дошли по адресу? хотелось бы верить...
гы....не делайте мне смешно...

Цитата
хотя зачем их плодить, эти прокуратуры?
еще одни специально обученные сборщики дани...заведут кучу уголовных  дел (за незаконную застройку напр.) и будут держать их в вялотекущем режиме, а фигуранты ради поддержания вялотекучести будут с завидной периодичностью "заносить" куда скажут и сколько скажут...

ИМХО
 
http://org.rybalka.com/blog/view/7890/
 
Цитата
Янукович ужаснулся состоянием Днепра и создал специальную прокуратуру
Когда Янык был премьером, он расформировал "Днепровскую транспортную прокуратуру" которая мешала ему строить апартаменты, теперь закончил свои стройки на берегах Днепра и возвращает назад структуру.
 
https://www.youtube.com/watch?v=cg-IKHIIs9U
 
Цитата
"Прихватизация" продолжается - http://org.rybalka.com/blog/view/7525/

Продолжение следует - http://org.rybalka.com/blog/view/7913/
 
Цитата
Продолжение следует - http://org.rybalka.com/blog/view/7913/

http://org.rybalka.com/blog/view/8012/
 
Передача  охотничьих угодий частным фирмам привела к тому, что в большей части  севастопольских лесов сейчас охотятся не местные охотники, которых  официально зарегистрировано более тысячи, а заезжие богачи.

Подробнее >>
 
Четверг, 26 января 2012 г. 15:41

Вот Вам,и борьба с беспределом.
Ведущий программы "Гроші", расследовавший деятельность Ядухи, уволен с телеканала "1+1"


Ведущий программы "Гроші" Олег Дейнека уволен с телеканала 1+1 "за систематическое невыполнение обязанностей трудового договора без уважительных причин", сообщает "Украинская правда".

"Программа, которая с декабря была на рождественских каникулах, выйдет в эфир во вторник, 31 января, в 22.30. На период поисков нового ведущего, вести "Гроші" будут журналисты программы", - сказано в сообщении.

Руководитель департамента журналистских расследований Максим Шиленко заявил, что "Гроші" сейчас расследуют "несколько резонансных тем".

"Кроме того, в ближайшее время в эфир вернется программа "Личное дело" в обновленном формате. У нас большие планы на этот год", - сказал он.

Ранее сообщалось, ведущему программы "Гроші" был объявлен выговор за "навязывание сюжета", в котором разоблачались якобы коррупционные действия губернатора Хмельницкой области Василия Ядухи.

До этого "Гроші" уже дважды освещали эту тему, решение о подготовке третьего материала Дейнека принял самовольно.

Впрочем, президент Виктор Янукович по результатам пресс-конференции, где Дейнека задал вопрос о якобы коррупционной деятельности Ядухи, поручил генпрокурору Виктору Пшонке провести "объективную и исчерпывающую" проверку информации о деятельности главы Хмельницкой ОГА.
 
Законодательство  Украины в нынешнем виде чинит целый ряд препятствий для развития  рыболовецкого бизнеса в Севастополе и других регионах.
Подробнее >>
 
О чём ещё можно говорить в стране, в которой судьи Верховного суда откровенно занимаются шантажом всей страны!!! как иначе можно расценить их заявление, что если с них не снимут ограничения по размеру пенсии, то они оставляют за собой право судить "как им надо"?!!!! да за такое к стенке надо ставить, не то, что в отставку за 24 часа отправить!!!! а тут будет "разбирательство", и с явно прогнозируемым ответом...
 
Цитата
О чём ещё можно говорить в стране, в которой судьи Верховного суда откровенно занимаются шантажом всей страны!!! как иначе можно расценить их заявление, что если с них не снимут ограничения по размеру пенсии, то они оставляют за собой право судить "как им надо"?!!!! да за такое к стенке надо ставить, не то, что в отставку за 24 часа отправить!!!! а тут будет "разбирательство", и с явно прогнозируемым ответом...

+++++++++++++
 
Цитата
О чём ещё можно говорить в стране, в которой судьи Верховного суда откровенно занимаются шантажом всей страны!!! как иначе можно расценить их заявление, что если с них не снимут ограничения по размеру пенсии, то они оставляют за собой право судить "как им надо"?!!!! да за такое к стенке надо ставить, не то, что в отставку за 24 часа отправить!!!! а тут будет "разбирательство", и с явно прогнозируемым ответом...

Правосудие слепо.
 
Цитата
Правосудие слепо.

Правосудия нет. По крайней мере у нас.
 
Цитата
Правосудия нет. По крайней мере у нас.

В принципе оно во всем мире такое.
Изначально мир был несправедлив.
 
Крымский природный заповедник Государственного управления делами 6 декабря по результатам тендера заключил соглашение с ГП «Виллир» на реконструкцию форелевого хозяйства на границе «Веселый".

Об этом пишут «Наші гроші» со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

Стоимость сделки составила 1,64 млн гривен.

Как отмечается в сообщении, до конца года за средства госбюджета должны провести реконструкцию ориентировочно 2 км подъездной дороги к соседней границе «Черная речка», ограждения территории Форелевого хозяйства, форельных прудов верхнего и нижнего каскадов, водозаборного колодца, кормокухни и инкубатора, а также двух переходных мостов, беседки с обустройством 15-ти посадочных мест. Кроме того, в плане указано обустройство внешнего освещения и видеонаблюдения.

Напомним, ранее в этом году заповедник уже заказывал реконструкцию границы «Черная речка». Речь шла об устройстве трубы для водостока под проезжей частью, ограждение длиной 1 км, металлические ворота, обустройство беседки, барбекю и «пункта питания» на 182,6 кв м, а также очистку прилегающего озера от наносов. Подряд стоимостью 3,43 млн гривен также получил «Виллир».

Таким образом на строительные работы в заповеднике за этот год уже выделили 5,07 млн гривен.

Компания «Виллир» является дочерним предприятием российского ООО «Петро-софт» (Санкт-Петербург), которое занимается оптовой торговлей косметики и парфюмерии.

Крымский природный заповедник издавна является территорией охоты и рыбалки первых лиц государства. В царской России здесь был «Заказник императорских охот», при Союзе – Крымское государственное заповедно-охотничье хозяйство, куда охотиться и ловить рыбу приезжали генеральные секретари.

Сегодня заповедник находится в распоряжении Государственного управления делами, которое обслуживает президента Украины, Верховную раду, Кабинет министров, Аппарат президента, Совет нацбезопасности и обороны и другие госорганы.
 
Цитата
Крымский природный заповедник Государственного управления делами 6 декабря по результатам тендера заключил соглашение с ГП «Виллир» на реконструкцию форелевого хозяйства на границе «Веселый".

Таким образом на строительные работы в заповеднике за этот год уже выделили 5,07 млн гривен.
Эх......
Костя, ну ты меня понял...
 
Цитата
В принципе оно во всем мире такое.
Изначально мир был несправедлив.
Но не в таких масштабах как у нас!:aq::at:
 
Цитата
Но не в таких масштабах как у нас!:aq::at:
Да уж, масштабы глобальные:be:
Завоевание Тавриды
 
По данным крымских властей, охотничьи угодья на Южном берегу Крыма, переданные общественной организации "Общество охотников и рыболовов "Кедр", вернут в пользование Крыму. Якобы соответствующая договоренность была достигнута на встрече председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева с директором "Кедра" Николаем Гордейчуком.

Подробнее >>
 
Чиновники спасут свои
особняки в Конча-Заспе
резким спуском воды, что повлечет
массовый мор рыбы
http://censor.net.ua/news/237258/chinovniki_spasut_svoi_osobnyaki_v_konchazasp­e_rezkim_spuskom_vody_chto_povlechet_massovyyi_mor_ryby
 
Охота в украинских лесах станет доступным только для богатых
 
Экс-министр экологии Злочевский понастроил замков в природоохранной зоне
 
Схемы Януковича продолжают работать и по сей день
 
Советник аграрного министра раскрыл "прайс-лист" взяточников из экс-руководства МинАПК
 
К захвату леса под Киевом могут быть причастны руководители СБУ
 
Труханов остров - это знаковое место Украины
 
Активисты пытались попасть на пляж, расположенный на Безлюдовской косе, однако, на это им сообщили, что доступ на территорию стоит 20 гривен.

- Это частная территория. Песчано-добывающий карьер. На этой территории все что хочу, то и делаю, - пояснил им мужчина, утверждающий, что он здесь главный. При этом сославшись на то, что вблизи водоема находится танкер, который качает песок.

В предоставлении документов, подтверждающих слова мужчины, активистам также было отказано.

- Нет, конечно. На каком основании я должен показывать вам документы? Вы заходите на пляж, это все равно, что вы заходите в ночной клуб, вы платите за вход, правильно? – обратился к ним "главный".

В ответ на это харьковчане потребовали книгу жалоб, однако, и здесь их ждал отказ.

*********www.youtube.com/watch?v=_svfjTywu_o

Отметим, что согласно согласно Водному кодексу каждый украинцев имеет право на водопользование для удовлетворения своих потребностей (купание, плавание на лодках, рыболовля и т.д.) бесплатно без предоставления каких-либо разрешений. Ограничить это право, в соответствии с действующим законодательством,  могут районные или городские советы исключительно с целью охраны жизни и здоровья людей, охраны окружающей среды и иных оснований.  

По закону зона от 50 до 100 метров от водоема (моря, реки или озера) относится к рекреационной. Эту территорию нельзя отдавать в пользование, аренду, продавать или покупать. Люди, блокирующие свободный проход в эту зону занимаются самоуправством, которое уголовно наказуемо. В Кодексе за такие действия предусмотрен срок до трех лет тюрьмы, а для должностных лиц – до пяти.
 
Вот наткнулся в нете на такую  вот новость.
А что вы думаете по этому поводу?
 
пора этих зажравшихся на место ставить
 
Да уж, с такими темпами, скоро и за сбор ягод с грибами платить будем. А там глядишь, и налог на воздух введут(((
 
я непротив платить какието взносы за рыбалку.
только:кто то ловит промышленно нашу же рыбу,и зарабатывает на этом немалые деньги.А обычный рыбак ,которому рыбалка - отдых,должен давать на зарыбление.И где гарантия что деньги на рыбу пойдут??
Так как и с дорогами:водители платят ,а дорог нет.
НЕСПРАВЕДЛИВО...
 
Цитата
Да уж, с такими темпами, скоро и за сбор ягод с грибами платить будем. А там глядишь, и налог на воздух введут(((
Я не гриболов,но когда отчёты смотрю,где большими корзинами собирают,то всё хотел спросить,нет ли там каких-то ограничений?:bk: Слава Богу нет! Да и вообще не может быть по сути,если разобраться:bf:
А что касается платной рыбалки- это недопустимо просто. Общество и так накалено до такого состояния,что.....:aq: А эти всё не поймут никак:bl:
Хватит съезжать и косить под ЕС. Как только у нас реформы дойдут до зарплат и пенсий уровня ЕС,вот тогда и можно будет иметь моральное право поднимать эту тему.
А сейчас,пошли эти инициаторы "в эротический турпоход!"
 
Почему кто-то может круглые сутки, каждый день, ежемесячно бомбить рыбу сетями и продавать за деньги, а кто-то должен платить за рыбалку на удочку? Я в состоянии оплатить взнос, но с таким подходом пусть они ИДУТ НА ЙУХ.
Совсем охренели твари, не за горами ваш отъезд в Ростов
ps - зарыбят как обычно толстолобиками, амурами и коропом. Выпустят пару корзин в водохранилище под объективы телекамер ,ещё и батюшку пригласят, чтобы освятил данное действо. Тьфу
 
Цитата
Хватит съезжать и косить под ЕС. Как только у нас реформы дойдут до зарплат и пенсий уровня ЕС,вот тогда и можно будет иметь моральное право поднимать эту тему.
100 %.....,в европейских странах,платят за лицензию,рыбу неберут,но у них совсем другая жизнь...
 
Спасибо майдану)))
 
Добрый!
Кто-то слышал о таком? http://podrobnosti.ua/2062018-ljubitelskuju-rybalku-v-ukraine-sdelajut-platnoj.html
Был неделю назад на КВХ , старые петровцы всё в сетях и сейнерах :( где же тот запрет?
сори за ОФТОП.
 
Цитата
Спасибо майдану)))

Не путайте "гришне з праведным".
 
Обратите внимание на зонирование участков лова- для любителей и промысловиков.Угадайте,что достанеца нам?Любители не смогут ловить в зонах для промлова.
 
Цитата
Не путайте "гришне з праведным".

не...ну чо? "гав" і в будку...нормально...во всяком случае привычно...
 
Цитата
Любители не смогут ловить в зонах для промлова.
У нас уже давно за это выписывают штрафы. Кстати "заборонэна зона" очень перспективная для ловли рыбы, но рыбачить там можно только сеткой и только промысловику..
 
Как живут генералы ВСУ...в Старе

 
Захоплені береги
 
Извините если не в тему, или где то уже поднимался эхтот вопрос... я ответа во всяком случаае пока не нашел.
В этом году мне сказали что отловочные билеты уже не нужны, и не то что не нужны, а не нужны уже где-то года три.

Хотя я все время их исправно покупал.

В этом году решил забить на это дело, не из-за денег, там по сумме понты, а из-за непонятки кому, за что, и на что идут деньги.
Да и время тоже надо на это дело выделить... вобщем, на данный момент я без отловочного, даже на воду выходил пару раз в район моста Патона.

А только что товарищ сказал, что вот буквально на днях, в районе базы "Изумрудной", та что в Киеве, проверяли на воде отловочные....

И у меня вопрос - нужен таки отловочный или нет?
Кто этим занимается, кто их выдает, и кто проверяет?
 
Цитата
Извините если не в тему, или где то уже поднимался эхтот вопрос... я ответа во всяком случаае пока не нашел.
В этом году мне сказали что отловочные билеты уже не нужны, и не то что не нужны, а не нужны уже где-то года три.

Хотя я все время их исправно покупал.

В этом году решил забить на это дело, не из-за денег, там по сумме понты, а из-за непонятки кому, за что, и на что идут деньги.
Да и время тоже надо на это дело выделить... вобщем, на данный момент я без отловочного, даже на воду выходил пару раз в район моста Патона.

А только что товарищ сказал, что вот буквально на днях, в районе базы "Изумрудной", та что в Киеве, проверяли на воде отловочные....

И у меня вопрос - нужен таки отловочный или нет?
Кто этим занимается, кто их выдает, и кто проверяет?
Интересно, а где Вы отловочные билеты покупали? :ai: Рыбалка полностью бесплатная на водоемах общего пользования вот уже пять лет.:ds:
 
Цитата
Интересно, а где Вы отловочные билеты покупали? :ai: Рыбалка полностью бесплатная на водоемах общего пользования вот уже пять лет.:ds:

На бывшей Ильича и на Нестеровском перулке, их там и сейчас продают :an:

После допроса с пристрастимем знакомого, оказалось что проверяли регистрацию лодки, спасательные жилеты и прочее.
По рыбалке вопросов небыло никаких... я просто получил неверную информацию, поэтому с спросил.

Спасибо за ответ!:az:
 
Цитата
На бывшей Ильича и на Нестеровском перулке, их там и сейчас продают :an:

После допроса с пристрастимем знакомого, оказалось что проверяли регистрацию лодки, спасательные жилеты и прочее.
По рыбалке вопросов небыло никаких... я просто получил неверную информацию, поэтому с спросил.

Спасибо за ответ!:az:
Это что, в Нестеровском до сих пор УООР окопалось? Она ж признана в Украине террористической организацией и запрещена по крайней мере в Киевской обл. И скорей всего это не отловки, а членские взносы. Но баз у них давно нет, договоров на использование акваторий тоже нет. А бабло выходит тянут с дезинформированных граждан?  :da:
 
Цитата
Это что, в Нестеровском до сих пор УООР окопалось? Она ж признана в Украине террористической организацией и запрещена по крайней мере в Киевской обл. И скорей всего это не отловки, а членские взносы. Но баз у них давно нет, договоров на использование акваторий тоже нет. А бабло выходит тянут с дезинформированных граждан?  :da:

Да уж, лишний раз убеждаешься, что ничего в этой стране не поменяется:da:
 
УООР никуда не делся , болеет конешно но до кончины недошло, даже имеет охотничьи угодья , про рыболовные нескажу.
 
Цитата
Захоплені береги

Рада одобрила законопроект о ликвидации всех заборов у рек и морей

После вступления в силу закона все заборы должны быть снесены в течение двух месяцев. За счет их собственников.
Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект "об обеспечении беспрепятственного доступа граждан к побережью водных объектов для общего водопользования". Проект №1107 поддержали 280 народных депутатов.

Проектом закона предлагается гарантировать "гражданам беспрепятственный и бесплатный доступ к побережью морей, морских заливов, лиманов и островов во внутренних морских водах в пределах пляжных зон, а также к побережью рек, водоемов и островов для общего водопользования".

Также предлагается запретить установку "ограждений или других конструкций, препятствующих доступу граждан к побережью водных объектов".

В проекте содержится норма о том, что ограждения или другие конструкции, установленные до принятия закона, подлежат демонтажу в течение двух месяцев после вступления закона в силу.
Уже установленные заборы должны быть ликвидированы за счет их собственников.
 
"Дерибан" долей на промвылов рыбы в 2017-2021 гг. по "новому прозрачному подходу"
 
Зеленський підписав закон про заборону обмежувати прохід до берегів морів і річок
 
Цитата
Зеленський підписав закон про заборону обмежувати прохід до берегів морів і річок

ЗаконоПРОЕКТ.
Ухвалять-???
 
Цитата
ЗаконоПРОЕКТ.
Ухвалять-???

Ну ухвалять и что? Собственные набережные разберут?
 
Закон набирає чинності наступного дня після опублікування та вводиться в дію через три місяці з дня набрання ним чинності. - то що, буде?

https://www.ukrinform.ua/rubric-polytics/2821627-zakon-pro-plazi-bez-parkaniv-opublikuvali-u-golosi-ukraini.html
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!