Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Рыбинспекция г. Киева и Киевской области
 
я родом с днестровского лимана.знали бы вы что там происходит.здесь ближе к Киеву еще так-сяк.а туда,дальше от Киева. там торба.выбивают все.принцип : после меня хоть потоп :рыбинспекторам все это на руку.они с этого живут.и не плохо (в материальном смысле).отакэ
 
Цитата
вчера и сегодня ездил по делам в Хотяновку

проезжая ГЭС наблюдал  ТОЛПУ из 20  человек которые ловят прямо под ГЭС
( ну метров 300 ниже сброса сразу за оградительными буйками)
http://wikimapia.org/#lat=50.5858729&lon=30.5106425&z=18&l=0&m=b
напротив Рыбинспекции

по рассказам "знающих" этот праздник продолжается уже 4-й день..

вопрос- а где же рыбиснпекция?
или они только на Броне дедушек которые ловят окуня могут гонять?

Рома, где фото ? Так бы я смог в прокуратуру хоть письмецо отправить... А так только по дереву постучать.
 
Цитата
Рома, где фото ? Так бы я смог в прокуратуру хоть письмецо отправить...
Там нельзя останавливаться,
Реально сегодня там было человек 40! и на броне тоже!

Метров 150 ниже ГЭС где заканчивается жидкая вода и начинается лед, куча уток и куча "пингвинов"
 
Какая рыбинспекция?Рыба стала на зимовку в ямы возле перекачки (козаровичи) и хто-бы Вы думаите ее "бомбит"....? Водная милиция,притом каждый божий день,даже сети не снимают-круглый год, а нашего брата гоняют,правда сейчас только по выходным,а раньше каждый день.Вот так они работают,продают отловочные,а ловить в районе козарович зепрещают.Если получиться заснять их-выложу фотки,хотя и стремно ведь на льду они по 4-5 человек+на квадриках
 
Цитата
Какая рыбинспекция?Рыба стала на зимовку в ямы возле перекачки (козаровичи) и хто-бы Вы думаите ее "бомбит"....? Водная милиция,притом каждый божий день,даже сети не снимают-круглый год, а нашего брата гоняют,правда сейчас только по выходным,а раньше каждый день.Вот так они работают,продают отловочные,а ловить в районе козарович зепрещают.Если получиться заснять их-выложу фотки,хотя и стремно ведь на льду они по 4-5 человек+на квадриках
да что вы понимаете...
это у них "научный вылов" называется... для оценки состояния запасов так сказать...
чтобы вычислить какие квоты на вылов на след. год промысловикам назначить...
нашего брата,говорите,гоняют... в зоне на р.Припять и Уж они даже рыбинспекцию ганяють,шоб Господам не мешали... а в Сухолучье так их ,наверно,самих гоняют "опричники" ГАРАНТА...

вот такая "пищевая цепочка" вырисовывается... и дедушка с удочкой на Броне (и не только) в самом низу ее,как планктон. легче всего съесть.
Дарвину и не снилось...
 
Цитата
..Вот так они работают,продают отловочные,а ловить в районе козарович зепрещают

вы когда последний раз "отловочный" покупали?
 
Цитата
Рома, где фото ? Так бы я смог в прокуратуру хоть письмецо отправить... А так только по дереву постучать.


При желании известные защитники рыбы    уже бы Давно пару блогов накатали... :wink:
тут ехать то 10 минут с Оболони.....

чего мне чужой хлеб у людей отбирать

С Дебаркадера Инспекции наверно еще лучше ракурсы - и ближе снимать :wink:

а еще лучше - обзвонить пару телеканалов- и вызвать киногруппу и показать по ТВ
 
Цитата
При желании известные защитники рыбы    уже бы Давно пару блогов накатали... :wink:
тут ехать то 10 минут с Оболони.....
чего мне чужой хлеб у людей отбирать
С Дебаркадера Инспекции наверно еще лучше ракурсы - и ближе снимать :wink:
а еще лучше - обзвонить пару телеканалов- и вызвать киногруппу и показать по ТВ

вот сам и займись - ты не хуже "известных защитников" знаешь телефоны и телеканалов, и инспекции. тебе ж с Оболони реально 10 минут ехать :bf: хоть что-то полезное сделаешь для людей.
 
Не поднимайте ажиотаж. А то толпа жаждующая наживу ломанется вся туда.А  Там,кстати уже ничего нет. Да и даже в первые дни,когда обезбашенные туда добрались - тоже толком ничего не поймали. Тем не менее "принимают" любителей экстрима на берегу. Регулярно. И по полной новой программе.  У меня комплексов нет,но даже если бы там была рыба - то это надо быть идиотом,что бы в котел полезть на лед. Малейший "качок" воды - и пишите письма,до берега добежать просто не успеешь.
 
Цитата
Не поднимайте ажиотаж. А то толпа жаждующая наживу ломанется вся туда.А  Там,кстати уже ничего нет. Да и даже в первые дни,когда обезбашенные туда добрались - тоже толком ничего не поймали. Тем не менее "принимают" любителей экстрима на берегу. Регулярно. И по полной новой программе.  У меня комплексов нет,но даже если бы там была рыба - то это надо быть идиотом,что бы в котел полезть на лед. Малейший "качок" воды - и пишите письма,до берега добежать просто не успеешь.

ну а кто "ажиотаж" поднимает? как говорится зрите в корень..
только же это у него не от желания бедную рыбу защитить, а ради очередного витка "говнобурления" :an: ну и подставить "жаждущих" - это же как прикольно :do:
 
Там еще весной и летом постоянно с лодок ловят) Каждый день проезжая на дачу под вечер наблюдаю это действо. Наверное кто то из крутых. Однажды было аж целых пять лодок!
 
В котле пяток лодок рыбу ловят всегда. И в 70х и в90х и сейчас и вообще всегда. На тему этих пяти лодок уже написано -переписано. Поедьте на шестой - вас хлопнут тут же, потому,что вы будете мешать этим пятерым. Эту тему лучше вобще не поднимать,так как яйца выеденого не стоит. Не беспокойтесь. Много там не ловят,столько же можно и в другом месте поймать. Там правда несколько легче. Не более того. Запретный плод сладок и в чужих руках член всегда толще кажется. И закон для всех у нас не одинаков и ничего не изменится. Плавает пять лодок - скажите спасибо ,что не 50 .Значить работают. Тем , кто там ловит - просто не могут отказать. Такова система,она безнадежна,во всяком случае пока. И взвывание и кликотание  к общественной совести не поможет! На митинг против сетей 10 человек пришло. Это никого не "скептыме".
Теперь ,что касается льда.  Там ловить ОПАСНО, ОЧЕНЬ ОПАСНО! Дело не в толщине льда - дело в толчке воды ГЭСа. И если вы думаете,что воду у нас дают по расписанию- ошибаетесь . Ее могут включить когда угодно. Однажды на весенней полуразбитой броне я чуть не уплыл в воскресенье,в 12.00 дня. Представляете,дали воду! Так даже на броне еле ПОЧТИ успели добежать до берега(покупались слегка)...А то прямая!   И это не рыбалка. Это русская рулетка. Пяток -другой судачков того не стоит. Тем более,что в 90% на берегу вас будет ждать замерзший и злой Правдивый,вооруженный новыми правилами.. Уж поверьте мне,инфа точная. Дали бы уже скорей воду на всю катушку,что бы там лед сорвало и агап начал в нормальных местах шевелиться.
 
Цитата
вот сам и займись - ты не хуже "известных защитников" знаешь телефоны и телеканалов, и инспекции. тебе ж с Оболони реально 10 минут ехать :bf: хоть что-то полезное сделаешь для людей.

я без тебя разберусь что мне делать
или тут у нас Директор пляжа нарисовался? :wink:


тебе ж надо о чем то блоги писать и Нелипе на ГРУ конференции проводить ?
я пишу о рыбалке а ты пишешь о сохранении рыбных запасов - каждому свое:bf:
 
Цитата
я без тебя разберусь что мне делать
или тут у нас Директор пляжа нарисовался? :wink:

да это ты по ходу тут указания даешь, кому что делать :ap: - кому что писать и куда ходить. или ты совсем из ума выжил, уже не отдаешь себе отчета в своих действиях? :ak:
 
Цитата
да это ты по ходу тут указания даешь, кому что делать :ap: - кому что писать и куда ходить. или ты совсем из ума выжил, уже не отдаешь себе отчета в своих действиях? :ak:

прошу администрацию форума обратить внимание на троллинг ,провокационные и оскорбляющие посты от пользователя Dozvil а также Нарушение правил форума.  (п.п. 1)
 
Цитата
прошу администрацию форума обратить внимание на троллинг ,провокационные и оскорбляющие посты от пользователя Dozvil а также Нарушение правил форума.  (п.п. 1)

Ну что ж, если ты уж так просишь.... И зачем это тебе, Рома? Тебе что все время нравится быть наказанным :be:? Ну хорошо, получай красную карточку. Придется мне, как модератору этой темы, уполномоченному администрацией, отреагировать на нарушение тобой Правил форума в части размещения провокационных постов и тролинг в этой теме.
 
За зра Роману(РМ) карту дали. Троллингуют почти в каждой ветке. А тут.... Вам наверно оттудава лучше видно. :-)
 
Я читал блоги Dozvil - везде борьба с браконьерством и все так красиво написано, а когда говорят о фактах нарушения под ГЭС - это троллинг и какая то запретная тема.  ) Не понимаю этого.....
 
Цитата
За зра Роману(РМ) карту дали. Троллингуют почти в каждой ветке. А тут.... Вам наверно оттудава лучше видно. :-)

Не обсуждайте действий модератора, это тоже наказуемо согласно Правил. Я за другие ветки не отвечаю, а здесь порядок будет.
Тем более, что нам здесь лучше видно, кто чего стоит - Роман печально известен своей страстью к упомянутой троло-технологии, и ему просто жизненно необходимо время от времени давать предупреждения :dl:
 
Цитата
Я читал блоги Dozvil - везде борьба с браконьерством и все так красиво написано, а когда говорят о фактах нарушения под ГЭС - это троллинг и какая то запретная тема.  ) Не понимаю этого.....
это не запретная тема. есть факты - выкладывайте, если таковое имеет место. с фото, с деталями. может кто-то и отреагирует - хотя представителей киевской рыбинспекции здесь нет, так что сомневаюсь. хотя возможно что и читают данную ветку иногда...
а по данному случаю Old  все сразу же конкретно разложил по полочкам. тем более, что эту тему обсосали со всех сторон уже стопицотраз - но кое-кому не ймется опять ее оживить и создать на пустом месте скандал.

А Рома "пострадал" сознательно провоцируя новый виток этим фразами:
Цитата
При желании известные защитники рыбы    уже бы Давно пару блогов накатали... :wink:.... чего мне чужой хлеб у людей отбирать...
Цитата
я без тебя разберусь что мне делать
или тут у нас Директор пляжа нарисовался?
тебе ж надо о чем то блоги писать и Нелипе на ГРУ конференции проводить ?
это чистой воды провокация.
 
Игорь  и  Рома! А может вам надо просто встретиться и в спокойной обстановке попробовать как то разрулить это личностный конфликт???!!!  Выпить бутылочку одну - другую. Это же не футбол и не политика,где позиции непримиримы принципиально. Конечно,друзьями вы вряд ли станете, но если бы как то вы топоры ОБА опустили,то всем было бы спокойней. А то сердце кровью обливается,когда Киевляне  общий язык найти не могут...
 
Похоже на отписку прокуратуры на любое заявление к ним. Вам дали информацию, о которой все знают, факт такой есть. Браконьерство чистой воды.  Выходит Вы ничего делать не собираетесь, вы только пишете блоги, о том что нужно бороться и на этом все........ Я думал все иначе....
 
Цитата
Похоже на отписку прокуратуры на любое заявление к ним. Вам дали информацию, о которой все знают, факт такой есть. Браконьерство чистой воды.  Выходит Вы ничего делать не собираетесь, вы только пишете блоги, о том что нужно бороться и на этом все........ Я думал все иначе....

С таким успехом и вы можете заниматься отловом браконьеров. А Игорь помог многим людям, когда работал в рыбинспекции. И что значит "вам дали информацию"? Игорь уже не работает в рыбинспекции!
 
Цитата
Игорь  и  Рома! А может вам надо просто встретиться и в спокойной обстановке попробовать как то разрулить это личностный конфликт???!!!  Выпить бутылочку одну - другую. Это же не футбол и не политика,где позиции непримиримы принципиально. Конечно,друзьями вы вряд ли станете, но если бы как то вы топоры ОБА опустили,то всем было бы спокойней. А то сердце кровью обливается,когда Киевляне  общий язык найти не могут...
Анатольевич, это же не предмет для обсуждения в данной теме, не так ли? Если личностный  конфликт и существует, то пусть его решает тот, кто его создал. Но с той стороны я не видел такой инициативы. Да и не важно это. Кое-кто просто не исправим. Я просто больше не верю этому человеку.


Цитата
Похоже на отписку прокуратуры на любое заявление к ним. Вам дали информацию, о которой все знают, факт такой есть. Браконьерство чистой воды.  Выходит Вы ничего делать не собираетесь, вы только пишете блоги, о том что нужно бороться и на этом все........ Я думал все иначе....
Еще  спрошу (об общеизвестном  факте): вы читали ниже как все обстоит на самом деле? вот почитайте. И проанализируйте.
А в моих блогах конкретики более чем достаточно, не учитывая то, что я журналист - и мое предназначение писать что нужно бороться, тем более я показываю и рассказываю как.
 
Цитата
Игорь  и  Рома! А может вам надо просто встретиться и в спокойной обстановке попробовать как то разрулить это личностный конфликт???!!!  Выпить бутылочку одну - другую. Это же не футбол и не политика,где позиции непримиримы принципиально. Конечно,друзьями вы вряд ли станете, но если бы как то вы топоры ОБА опустили,то всем было бы спокойней. А то сердце кровью обливается,когда Киевляне  общий язык найти не могут...

И я того же мнения:dk:
 
Цитата
это же не предмет для обсуждения в данной теме, не так ли?
Это да! Действительно это не есть предмет обсуждения! Однако очень часто так бывает,что все же люди со временем остынут и найдут компромисс.  И если все же кто то из вас решит пойти друг другу навстречу - то наливать буду Я! На том и закончим.
 
Цитата

Еще  спрошу (об общеизвестном  факте): вы читали ниже как все обстоит на самом деле? вот почитайте. И проанализируйте.
А в моих блогах конкретики более чем достаточно, не учитывая то, что я журналист - и мое предназначение писать что нужно бороться, тем более я показываю и рассказываю как.

Я читаю очень много. У устал от того, что творится в стране. политике и т.д.  Пишут в интернете многое и всякое. Единственной отдушиной является рыбалка.  И тут пытаетесь учить как нужно бороться с браконьерами и все такое. Только пишете об этом много и по-журналистки, не принимая никаких действий. Могли бы лучше писать в прокуратуру. Очень интересен сайт "Дорожный Контроль" - там ребята пишут во все инстанции, судятся и выигрывают суды.  А в нашей стране все пишут и только учат как надо делать. Можно "Войну и Мир" написать, как вы говорите. Но вы не Лев Толстой.
 
Цитата
Я читаю очень много. У устал от того, что творится в стране. политике и т.д.  Пишут в интернете многое и всякое. Единственной отдушиной является рыбалка.  И тут пытаетесь учить как нужно бороться с браконьерами и все такое. Только пишете об этом много и по-журналистки, не принимая никаких действий.

Как можно судить о человеке, не зная его в живую?
 
Цитата
Я читаю очень много.
Похвально!

Цитата
У устал от того, что творится в стране. политике и т.д.
это ваши проблемы.

Цитата
И тут пытаетесь учить как нужно бороться с браконьерами и все такое.
Никто никого не учит. Представляется личная точка зрения автора.

Цитата
Могли бы лучше писать в прокуратуру.
Это из серии не говорите мне,что делать,и вам не скажут ,куда идти.

Цитата
А в нашей стране все пишут и только учат как надо делать
Что лично вы сделали? Пока видно те же робкие попытки научить кого то.

Цитата
Но вы не Лев Толстой.
А кто вы, молодой человек? Что вы собой представляете как рыбак,как социолог? Просто как человек? Игоря и Рому знают все и давно. Вас никто не знает. Это я к тому,что не зная броду не судите людей.
 
Цитата
А кто вы, молодой человек? Что вы собой представляете как рыбак,как социолог? Просто как человек? Игоря и Рому знают все и давно. Вас никто не знает. Это я к тому,что не зная броду не судите людей.
       
       

       

       
       

       
       
           
               __________________
Крутовато. ИМХО
 
Вот вы, Костыль, говорите, любите рыбалку. Но больше чем за месяц от вас нет ни одного отчета о рыбалке. Ни блога. Почти все сообщения в темах о Смаге, рыбинспекции и бродячих собаках. Выводы можно сделать разные.
 
Цитата
Это да! Действительно это не есть предмет обсуждения! Однако очень часто так бывает,что все же люди со временем остынут и найдут компромисс.  И если все же кто то из вас решит пойти друг другу навстречу - то наливать буду Я! На том и закончим.
я остыл уже давно. даже на последнюю его выходку с форумом клуба не реагирую.
на том и закончим.

Цитата
Только пишете об этом много и по-журналистки, не принимая никаких действий.

http://dozvil.rybalka.com/blog/view/7591/
http://dozvil.rybalka.com/blog/view/1537/
http://dozvil.rybalka.com/blog/view/3288/
http://dozvil.rybalka.com/blog/view/1425/
- это по вашему называется "никаких действий"? и это на личном пример, несколько ситуаций..
а кто добился запрета ввоза в Украину китайских  сетей браконьерских? электроудочек и прочего? и не просто добился, а ЗАСТАВИЛ все ведомства этот закон ИСПОЛНЯТЬ? а еще два законопроекта по экологии? мало или не доходчиво написано? а давка рыбы на КВХ и все наши довольно таки успешные действия по преодолению этой катастрофы - тоже "никаких действий"? Да мне и перечислять больше  не хочется....
Имеющий уши услышит, умеющий глаза - увидит...
 
Цитата
Я читаю очень много. У устал от того, что творится в стране. политике и т.д.  Пишут в интернете многое и всякое. Единственной отдушиной является рыбалка.  И тут пытаетесь учить как нужно бороться с браконьерами и все такое. Только пишете об этом много и по-журналистки, не принимая никаких действий. Могли бы лучше писать в прокуратуру. Очень интересен сайт "Дорожный Контроль" - там ребята пишут во все инстанции, судятся и выигрывают суды.  А в нашей стране все пишут и только учат как надо делать. Можно "Войну и Мир" написать, как вы говорите. Но вы не Лев Толстой.
+100500. Я очень рад, что у Вас есть собственное мнение!!! Не обращайте внимания на гневные посты. Так держать!
 
Цитата
+100500. Я очень рад, что у Вас есть собственное мнение!!! Не обращайте внимания на гневные посты. Так держать!

Собственное мнение здесь есть у всех. И если оно не совпадает с вашим (или Роминым), это не значит, что кому-то чего-то навязывают.
Нельзя оценить (не совсем удачное слово) человека по блогам и постам в интернете. А Костыль сделал именно так.
 
Цитата
Собственное мнение здесь есть у всех. И если оно не совпадает с вашим (или Роминым), это не значит, что кому-то чего-то навязывают.
Отвечу словами Игоря:
  "вы читали ниже как все обстоит на самом деле? вот почитайте. И проанализируйте.
А в моих блогах конкретики более чем достаточно, не учитывая то, что я  журналист - и мое предназначение писать что нужно бороться, тем более я  показываю и рассказываю как.         " :bk:
анекдот в тему - в офисном здании народ застрял в лифте- первая мысль у всех- О ! будет о чем сегодня в блоге написать
 
Цитата
Отвечу словами Игоря:
  "вы читали ниже как все обстоит на самом деле? вот почитайте. И проанализируйте.
А в моих блогах конкретики более чем достаточно, не учитывая то, что я  журналист - и мое предназначение писать что нужно бороться, тем более я  показываю и рассказываю как.         " :bk:
Так не работает уже Игорь в рыбинспекции. А когда работал - помогал кому чем мог. И я ему звонил, про сети рассказывал. И приезжала инспекция. И сети пропали с залива Десёнки.

Цитата
анекдот в тему - в офисном здании народ застрял в лифте- первая мысль у всех- О ! будет о чем сегодня в блоге написать
:ap::ap::ap:
 
Цитата

А кто вы, молодой человек? Что вы собой представляете как рыбак,как социолог? Просто как человек? Игоря и Рому знают все и давно. Вас никто не знает. Это я к тому,что не зная броду не судите людей.

Я ведь Вас не спрашивал почему вы в своих блогах лицо за темными очками прячете?  Наверное на то есть свои причины.

Цитата
Вот вы, Костыль, говорите, любите рыбалку. Но больше чем за месяц от вас нет ни одного отчета о рыбалке. Ни блога. Почти все сообщения в темах о Смаге, рыбинспекции и бродячих собаках. Выводы можно сделать разные.

Дело в том, что я на лед зимой не хожу, и так достаточно экстрима в жизни. Написать блог чфотографиями пингвинов под ГЭС?))))

QUOTE=Рыбачок;367958]Так не работает уже Игорь в рыбинспекции. А когда работал - помогал кому чем мог.
[/QUOTE]

Странно, у меня сложилось совсем другое впечатление, много читая и анализируя я пришел действительно к таким выводам.

Цитата

http://dozvil.rybalka.com/blog/view/7591/
http://dozvil.rybalka.com/blog/view/1537/
http://dozvil.rybalka.com/blog/view/3288/
http://dozvil.rybalka.com/blog/view/1425/
- это по вашему называется "никаких действий"? и это на личном пример, несколько ситуаций..
а кто добился запрета ввоза в Украину китайских  сетей браконьерских? электроудочек и прочего? и не просто добился, а ЗАСТАВИЛ все ведомства этот закон ИСПОЛНЯТЬ? а еще два законопроекта по экологии? мало или не доходчиво написано? а давка рыбы на КВХ и все наши довольно таки успешные действия по преодолению этой катастрофы - тоже "никаких действий"? Да мне и перечислять больше  не хочется....
Имеющий уши услышит, умеющий глаза - увидит...

Это все конечно хорошо. Вчера немного смеялся, когда Вы в свои достижения дописали "Задуху на КВХ" потом правда отредактировали. А на самом деле интересно, чем закончилась война с промысловыками? Там депутату какому то носили подписи, ставили вопрос на сессию облсовета.  А вы не хотели бы пойти в депутаты?
 
Цитата
Я ведь Вас не спрашивал почему вы в своих блогах лицо за темными очками прячете?  Наверное на то есть свои причины.
А какая Вам разница кто что за чем прячет. Я тоже на всех фотках в очках - это моё лично дело. Можно лицом каждый день по телевизору без очков торговать, а быть при этом полной гнидой. Примеров Вам кинуть ? Хотите в кого-то кинуть какашкой или уколоть - придумайте что-то поизощерённей. А причины есть всегда, цунами с землетресениями тоже имеют причину возникновения.
 
Цитата
Отвечу словами Игоря
настоящему мужчине стоит отвечать своими словами и за себя.

Цитата
А вы не хотели бы пойти в депутаты?
сейчас - нет.
 
Цитата
Я ведь Вас не спрашивал почему вы в своих блогах лицо за темными очками прячете? Наверное на то есть свои причины.

Цитата:
Хотя вопрос вы поставили крайне некорректно,отвечу : Есть! Я инвалид и непубличный человек! Кроме того,таким образом мне удается спокойно рыбачить на рыбалке(меньше вопросов и меньше предложений "на сто грамм") Тем не мене меня знают все и очень многие без очков,в живую. Я бы их кстати уже давно бы снял. Но выработался некий имидж. Типа группы KISS, они тоже вынуждены были однажды надев маски, играть в них всю жизнь. Вам назвать еще людей,достаточно известных,но в темных очках?!

Цитата
Написать блог чфотографиями пингвинов под ГЭС?))))
Напишите! Почему бы и нет?!

Цитата
Дело в том, что я на лед зимой не хожу,
А вот это большое упущение! Кстати,еще не поздно начать! Рекомендую. Весьма интересно. Я вот на льду больше лет,чем вы прожили. Пока жив. После зимней рыбалки агрессия напрочь уходит. Рыбак должен в тонусе круглый год находиться. Для нервной системы лучше. Стабильней.
 
Цитата

А вот это большое упущение! Кстати,еще не поздно начать! Рекомендую. Весьма интересно. Я вот на льду больше лет,чем вы прожили. Пока жив. После зимней рыбалки агрессия напрочь уходит. Рыбак должен в тонусе круглый год находиться. Для нервной системы лучше. Стабильней.

А вот это Золотые Слова. После них не испытываю к Вам ничего, кроме громадного уважения!!!
Свою полемику в данной ветке считаю исчерпаной, что хотел сказать - сказал.)))
 
Цитата
. Типа группы KISS, они тоже вынуждены были однажды надев маски, играть в них всю жизнь. Вам назвать еще людей,достаточно известных,но в темных очках?!
вот например - мои любимчики :dn:

[ATTACH]52506[/ATTACH]


Цитата
После зимней рыбалки агрессия напрочь уходит. Рыбак должен в тонусе круглый год находиться. Для нервной системы лучше. Стабильней.
200 %
вчера очень знатно порыбачили. заряд позитива неимоверный :du:
 
Цитата
Свою полемику в данной ветке считаю исчерпаной, что хотел сказать - сказал.)))
Правильно! Поэтому плавно перемещаемся в ветку о зимней рыбалке. Если возникнут вопросы - пишите! С удовольствием отвечу. Более того,можно даже протестировать свои способности в именно зимней рыбалке,а вдруг получится! В качестве прикольного бонуса на льду увидите того же Олда,но без очков!
 
Да...old без очков----та еще замануха,:cw::cw::cw:
 
Цитата
Правильно! Поэтому плавно перемещаемся в ветку о зимней рыбалке. Если возникнут вопросы - пишите! С удовольствием отвечу. Более того,можно даже протестировать свои способности в именно зимней рыбалке,а вдруг получится! В качестве прикольного бонуса на льду увидите того же Олда,но без очков!
А в молодости рыбинспекция тебя без темных  очков  ловила?
так может ты от нее сейчас скрываешься? :ap:
 
Цитата
вот например - мои любимчики
Тот что по центру даже похож на Вас)

Kostyl,
Насчет Зимней рыбалки ОЛД дело говорит! Ничто не чистит мозг так как пара тройка часов а то и весь день на морозном воздухе на зимней рыбалке!
Главное в этом правильная обувь и одежда
Цитата
В качестве прикольного бонуса на льду увидите того же Олда,но без очков!
Это как бы "стрелка" на рыбалку! отказываться крайнее проявление неуважения к пригласившему и к рыбалке в общем))

PS
А инспекция... ее никогда нет там, где она должна быть и это нифига не троллинг, это из личного опыта.
Если в Киеве кто то раз в году видит каких то инспекторов, то "в провинциях" тех кто ловит сетями большая часть считает нормальными рыбаками... меньшая му...даками, а еще часть считает их лохами у которых нет аккумулятора...
 
Цитата
А в молодости рыбинспекция тебя без темных очков ловила?
так может ты от нее сейчас скрываешься?
Я был неуловим.

Цитата
А инспекция... ее никогда нет там, где она должна быть
Это не совсем так. Рыбинспекция поверьте мне работает. Конечно,не совсем так,как хотелось,но все же работает. Надрываться они конечно не будут,это по человечески понятно и объяснимо,но тем не менее работают. По мере сил и возможности. Как и любая другая бюджетная организация.  Я больше склоняюсь к тому,что правила неправильные и приоритеты расставлены неправильно. Личной заинтерисованности нет. С другой стороны много прав кому - либо у нас в стране то же давать опасно. Уже чувствуются последствия "разумного" таксирования рыбы. Пионэр с тремя подлещиками - злостный браконьер. Пенсионер с тремя судачками по 41см - уголовный преступник. Этак тюрьм и судов не хватит...Слишком много нарушителей вдруг стало. У рыбинспекции зато отчеты о проведенной работе яркие  пошли! Короче,проблема сложная,и уже много лет не решаемая.  Пока к власти рыбаки не придут.
 
Цитата
Пенсионер с тремя судачками по 41см - уголовный преступник. Этак тюрьм и судов не хватит...Слишком много нарушителей вдруг стало. У рыбинспекции зато отчеты о проведенной работе яркие  пошли! Короче,проблема сложная,и уже много лет не решаемая.  Пока к власти рыбаки не придут.
Это точно. Диферинцированый подход для решения огромной комплексной проблемы найти практически невозможно. Необходимо поменять для начала психологию в рядах рыбацюг и не очень честных рыболовов, а там глядишь и рыбохрана лучше станет. Лучше всего начать с себя. На форууме кого не послушаешь все рыбу отпускают(хотя многие фото и блоги говорят о другом). Давайте начинать с себя и тех кого мы можем переубедить. А всех злых собак спускать на рыбинспекцию не стоит. Там как и в наших рядах есть много идейных людей, и есть откровенные мерзавцы. Но 5-7 сетевиков, за зиму, наносят не намного больший урон, например, судаку чем две компании судачатников по 400-500 человек на зимовальной яме. (когда агапузики в палец длинной идут в ящик) ИМХО. Давайте уважать природу, и как писал где-то ФонБурик, "для начала, прекратите ходить по газонам". А там глядишь и рыбинспекция станет белой, пушистой и ответственной.
 
Цитата
Это не совсем так. Рыбинспекция поверьте мне работает. Конечно,не совсем так,как хотелось,но все же работает. Надрываться они конечно не будут,это по человечески понятно и объяснимо,но тем не менее работают. По мере сил и возможности. Как и любая другая бюджетная организация. Я больше склоняюсь к тому,что правила неправильные и приоритеты расставлены неправильно. Личной заинтерисованности нет. С другой стороны много прав кому - либо у нас в стране то же давать опасно. Уже чувствуются последствия "разумного" таксирования рыбы. Пионэр с тремя подлещиками - злостный браконьер. Пенсионер с тремя судачками по 41см - уголовный преступник. Этак тюрьм и судов не хватит...Слишком много нарушителей вдруг стало. У рыбинспекции зато отчеты о проведенной работе яркие пошли! Короче,проблема сложная,и уже много лет не решаемая. Пока к власти рыбаки не придут.
Анатольевич, я это кое-кому пытался много раз объяснить, но мнение у нас простых рыбаков не в авторитете.
 
Цитата
Необходимо поменять для начала психологию в рядах рыбацю
Это нереально. У каждого своя психология. Человек или сам до чего то дойдет(путь очень долгий и тернистый) или его заставят дойти(путь короткий,но могут быть перегибы). Вообщем лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным.
 
Цитата
Человек или сам до чего то дойдет(путь очень долгий и тернистый)
Это именно я и хотел сказать. Заставить в наших условиях, так чтоб не перегнуть палку тяжело. По этому такой путь более болезненный для рыбацкого сообщества. Вот и говорю, чтоб каждый самостоятельно дошёл до "норм". Просто пока заработает система ждать не надо - охранять нечего будет. Сами всё выбьют.
П.С. "- если ходить в грязных галошах в парадном - начнётся ПРОРУХА, если я начну мочиться мимо унитаза - у меня в квартире начнётся ПРОРУХА" Ф.Ф. Преображенский (кажется где то так) Вот что я хотел сказать.
 
Цитата
я это кое-кому пытался много раз объяснить, но мнение у нас простых рыбаков не в авторитете
Конечно не в авторитете! Пока это никому не нужно - оно и не будет в авторитете.
Пример. (положительный) когда понадобился народ -это майдан. Профинасировали,пропиарили, многие действительно проявили сознательность. Образ врага и великомученников намалевали ярко. Перед этим довели до почти крайности. И таким образом вопрос был решен. Его "конечно" народ решал,а не штабы в "бринкфорде" на подоле  и "зоряном" на печерске! Получилось красиво. Еще бы удержали - цены бы не было. Это я к тому,что никогда мнение народа ничего у нас не стоило. А вот управляемого народа - высоко ценится! "по многочисленным просьбам трудящихся"... Помните? Когда красиво надо было провести какую то гадость типа ленинского субботника во время пасхи. Так,что перемены могут быть только в том случае,если это кому то во власти и для власти понадобится и при этом хорошо профинансируется.
 
Цитата
по рассказам "знающих" этот праздник продолжается уже 4-й день..
вы ошибаетесь..я каждый день езжу на работу...и стоят они там каждый день.и такую картину я уже наблюдаю ну недели 2
 
Роман я живу на ветряных горах лед в котле это праздник и прозевать его надо быть идиотом прокуратура, мусора,инспекция,да кто угодно это все хрень,главное не поймать эту рыбу а вынести со льда! МЫ уходили через сосны пешком на троещину! Потому что мусор и инспекция сидят в машине и пасут в биноколь кто что а потом на выходе со льда отдай пишню и рыбу и штраф!Кому за что.В мое время мы за это жили.Да с сегодняшнеми штрафами ни зачто,они пойдут в карман инспекции и мусорам а река уже умерла благодаря им устя, речище,все сосновские заливы закрыты сетями МАФИЯ БЕЗСМЕРТНА!!!!!!!!!
 
В мене одне єдине питання . Як зробить щоб рибнагляд пройшовся по річкі в нашому селі . Там просто жах а не річка сітка на сітці . Чекаю дієвої відповіді .
 
Цитата
В мене одне єдине питання . Як зробить щоб рибнагляд пройшовся по річкі в нашому селі . Там просто жах а не річка сітка на сітці . Чекаю дієвої відповіді .
Нужно сделать первый шаг: позвонить в местное управление рыбоохраны, сообщить о происходящем и попросить их прислать наряд! Самому дождаться инспекторов. Помочь им провести проверку, показать проблемные зоны водоема и т.д. Номера телефонов «Гарячої лінії» http://www.ribaki.org.ua/forum/showthread.php?t=1723 Если на обращение не реагируют и инспектора не приезжают - написать заявление на бумаге на имя начальника (узнать по телефону как его ФИО), описать все подробно и привезти его в местное управление рыбоохраны, проведя по канцелярии и узнав входящий номер.

P.S. Если что не получается - пишите сюда, публикуйте копии документов, фотографии и т.д.
 
Народ, подскажмте, пожайлуста: по - закону в период после схода льда и  до начала нереста действует запрет на ловлю на зимовальных ямах или нет?А то черкасских инспекторов не поймешь:в прошлом году весной приезжали смотрели чтоб драчей, перелова не было, а сейчас щимят,мол, зимовал  -зимовал...
 
Сегодня на Русаовке встрели Инспекторов, оформляли Посейдона с Трезубцем, чего-то  он навыбивал.
Может рыбу, а может выдру или еще чтото похожее.(Точно не скажу)
Был приятно удивлен.
Инспекторов было 5-6 человек.
Взял номерок чтобы ябидничать.
 
Цитата
Народ, подскажмте, пожайлуста: по - закону в период после схода льда и  до начала нереста действует запрет на ловлю на зимовальных ямах или нет?А то черкасских инспекторов не поймешь:в прошлом году весной приезжали смотрели чтоб драчей, перелова не было, а сейчас щимят,мол, зимовал  -зимовал...

Действует до завершения весенне-летнего запрета.
 
Цитата
Сегодня на Русаовке встрели Инспекторов, оформляли Посейдона с Трезубцем, чего-то  он навыбивал.
Может рыбу, а может выдру или еще чтото похожее.(Точно не скажу)
Был приятно удивлен.
Инспекторов было 5-6 человек.
Взял номерок чтобы ябидничать.

Не ябедничать, а уберечь товарища от не достойного поступка:dl: разные вещи:wink:
Так можно номерок "горячей линии" , что бы пошептаться :ds: с инспектором
и если знаете ихние границы "охраняемой территории"
 
vital-777
Вам нужен номер?
 
Цитата
vital-777
Вам нужен номер?
 Да, я как сознательный гражданин Украины хочу уберечь пару товарищей от не достойного поступка, и даже считаю это своим гражданским долгом""":bf:
номер, как звать и граница участка.

Можно выкладывать и здесь, уверен что не мне одному он нужен!!!
 
067 322 90 14
Александр.
Корчеватое.

Границу я не знаю.
 
На соседнем форуме инспектор оставлял номер 0673229042 Максим (номер почти как у инспектора Александра), звонить при нарушение в Киеве.
 
На оз. Тягле постоянно сотни метров сетей. Никому нет дела. Двоих электроловщиков я там уделал, а сеточники на моторе. Не поймать... Пару раз сливал их ппсникам. Ноль на массу.
 
Цитата
На соседнем форуме инспектор оставлял номер 0673229042 Максим (номер почти как у инспектора Александра), звонить при нарушение в Киеве.

Можно линк?
 
почти каждый день (проезжая мост метро )-созерцаю несколько  лодок ..-запрет местами ?
 
Цитата
почти каждый день (проезжая мост метро )-созерцаю несколько  лодок ..-запрет местами ?


А Вы не могли бы каждый раз (проезжая мост метро и видя эту одну и ту же картину) звонить по тел. (044) 486-44-24 на горячую линию Главрыбвода (обязанных контролировать эту акваторию) и сообщать им об увиденном? И местами ругать их за то, что видите почти каждый день! :bf: Такая вот просьбочка...
 
На р. Тетерев в с.Приборск електрики не дают рыбе отнерестится! Только рыба появляется в реке и выходит на нерест сразу несколько лодок и пропливет - результат - рыба выбита и скатывается вниз так и не отнерестившись. никто ничего сделать не может(((
 
Цитата

А Вы не могли бы каждый раз (проезжая мост метро и видя эту одну и ту же картину) звонить по тел. (044) 486-44-24 на горячую линию Главрыбвода (обязанных контролировать эту акваторию) и сообщать им об увиденном? И местами ругать их за то, что видите почти каждый день! :bf: Такая вот просьбочка...
Ха, та на Домике даже действующего инспектора спросили об этом :ds:
До сих пор молчит :bj: Хотя на другие вопросы отвечает.
 
Цитата
На р. Тетерев в с.Приборск електрики не дают рыбе отнерестится! Только рыба появляется в реке и выходит на нерест сразу несколько лодок и пропливет - результат - рыба выбита и скатывается вниз так и не отнерестившись. никто ничего сделать не может(((
Опять же - доказательства есть? Тема серьезная, требует задокументированного фактажа. Я не просто так все время повторяю - фиксируйте все конкретно и максимально информативно! Тогда будут основания для серьезной проверки. А так - флуд на форуме... :bl:
 
Цитата
Ха, та на Домике даже действующего инспектора спросили об этом :ds: До сих пор молчит :bj: Хотя на другие вопросы отвечает.
Ну насчет Домика меня давно ничто не удивляет кроме того, что кто-то там еще что-то спрашивает о рыбоохране, а не просто тупо ловит где хочет и сколько влезет...

А насчет "вопросов инспекторам" - суть же не в этом! Каждый тревожный звонок на "горячку", каждое обращение граждан - это возбудитель действия местной рыбоохраны где бы то ни было. И это уже конкретный повод для контроля их деятельности (или бездеятельности) со стороны общественности! А нет обращений - нет и спроса... :wink:
 
Цитата
Ну насчет Домика меня давно ничто не удивляет кроме того, что кто-то там еще что-то спрашивает о рыбоохране, а не просто тупо ловит где хочет и сколько влезет...
Ну как раз на Домике все отчеты и информацию по ловле в запрещенных местах и на запрещенные снасти модеры удаляют постоянно... Чего не скажешь о ...

Вопрос в другом... обращались к инспектору, зарегеному на форуме, и дающему разъяснения по Нерестовому запрету. Так он на этот вопрос не ответил :ap:
Народ говорит, что там бригада браков прикормленная ловит и занимается поставкой рыбы в киевские рестораны... отаке
 
Цитата
Опять же - доказательства есть? Тема серьезная, требует задокументированного фактажа. Я не просто так все время повторяю - фиксируйте все конкретно и максимально информативно! Тогда будут основания для серьезной проверки. А так - флуд на форуме... :bl:

Флуд - это то что вы тут пишете : документируйте, фотографируйте, фиксируйте... КАК? Может вместе с ними попросится проплысть в лодке да пофоткать?!! Это же смешно!! Я не хочу чтоб мне на берегу хребет сломали или дом сожгли если спалят что я их на видео снимаю...
 
Цитата
Флуд - это то что вы тут пишете : документируйте, фотографируйте, фиксируйте... КАК? Может вместе с ними попросится проплысть в лодке да пофоткать?!! Это же смешно!! Я не хочу чтоб мне на берегу хребет сломали или дом сожгли если спалят что я их на видео снимаю...
Сказали А так говорите и Б. Не можете сказать Б не говорите А.
Очень интересную фразу произносит пастор у католиков во время церемонии  венчания, на тему если что   сказать!!!:ab::ab:
 
Цитата
Флуд - это то что вы тут пишете : документируйте, фотографируйте, фиксируйте... КАК? Может вместе с ними попросится проплысть в лодке да пофоткать?!! Это же смешно!! Я не хочу чтоб мне на берегу хребет сломали или дом сожгли если спалят что я их на видео снимаю...

Не нужно лукавить :bl: Будучи на р. Тетерев в район с. Приборск (я так понимаю - на рыбалке?) и видя неких електриков, не дающих рыбе отнерестится, Вам следует: сидя на рыбацком стульчике, взяв ручку и блокнотик записать подробно (осторожно так, не нарываясь, чтобы хребет на берегу не сломали) - в какое время и где именно Вы их видели, сколько человек, на каком транспорте и/или лодке прибыли, номерки лодки/транспорта записать, внешние приметы, что именно делали, чем по-вашему и т.д. и т.п. Это называется документирование! Фото и видеосъемка - по возможности, незаметно (можно исподтишка камерой мобильного телефона, а можно и фотоаппаратом, который Вы возможно всегда на рыбалку носите). Это называется фиксация! А потом, прийдя домой, хорошо бы составить письмецо в адрес ГРУ: Украина, 04212, г. Киев, ул. Маршала Тимошенко, 19, ВРОО «Громада Рибалок України». В нем подробно с комментариями изложить все что Вы смогли задокументировать и зафиксировать (медиа можно на DVD-болванке приложить к письму, а можно положить на файловый архив в Интернет и ссылочку указать) и выслать нам. Тогда у нас будет реальное основание для вмешательства - может и сделать кто-то чего-то сможет с нашей подачи :dn:
 
В Гидропарке ставят сети каждый день возле вертолетной площадки метров 200 недоходя ставят из коричневой Хатынки видно кафе будет летом на лодке выезжают не стесняются
 
Цитата
В Гидропарке ставят сети каждый день возле вертолетной площадки метров 200 недоходя ставят из коричневой Хатынки видно кафе будет летом на лодке выезжают не стесняются
Да... чувствую я - придется устраивать благотворительные курсы для рыболовов-любителей по первичному документированию нарушений природоохранного законодательства... Ну как же вы в толк не возьмете, друзья, что такие вот простецкие "сообщения" никак не помогают нам ни бороться с отдельными проявлениями браконьерства ни с явлением в целом? Поймите же наконец - нужно четко и конкретно указывать фактаж по наблюдаемуму вами бардаку! :bl:

Даю пример полезного для борьбы сообщения (фамилии и названия вымышленные):

15.04.2012 я и 2 товарища (готовы свидетельствовать) рыбачили в разрешенном месте на удочки в районе села Кобяки Красного района Нецкой области на реке Живуха возле водокачки (желательно ориентиры). Нами были замечены браконьерские действия - в 07:25 в 50 метрах от правого берега появились двое неизвестных в камуфляжных костюмах на металлической лодке типа "казанка" с мотором 20 л.с. и без номеров на бортах. Они начали проверять и ставить обратно сети. Насколько удалось заметить - сети китайские одностенные, высотой в 2 метра, без промысловых бирок. В течение полу-часа браконьеры проверили 5-6 сетей и оставив их в воде уехали вверх по реке. За это время я успел сделать 5 фотоснимков (прилагаются) и сделал 3 звонка в рыбоохрану - 2 раза на "горячую линию" Нецкой облрыбоохраны (ответа не последовало) и 1 раз на "горячую линию" Главрыбвода (дозвонился). Меня выслушали, сказали что сигнал принят, пообещали прислать инспекторов. В 08:30 мне перезвонил инспектор Нецкой облрыбоохраны Сидоров и попросил сообщить подробности. Сказал, что проверит участок. Мы просидели на рыбалке до 14:00, но так никто и не приехал. Из разговора с местным рыболовом (готов подтвердить), который пришел незадолго до нашего ухода, он такую же картину наблюдает каждый вечер примерно с 20:00 и явно с теми же нарушителями. На следующий день мои знакомые были на рыбалке в том же месте и все повторилось. Сети все так же стоят! Я написал жалобу начальнику Нецкой облрыбоохраны Ивашову (вх. № 123/456 от 15.04.2012) в которой все подробно изложил. Прошу обратить внимание на этот инцидент и проконтролировать от имени общественности.

Вот примерно в таком формате ваши сообщения еще хоть как-то можно "приложить к делу" и то - желательно все-таки в письменном виде на имя и адрес ГРУ с тремя подписями - одного заявителя и двух свидетелей. Такова селяви... :bk:
 


Сегодня на Киевском водохранилище в районе Сорокошичей, на Черниговской стороне, чуть ниже корабля "Нептун", был зафиксирован очередной факт злостного нарушения промыслового лова рыбы. Один из киевских рыболовов-любителей в 19:00 обнаружил две большие ставки сетей, выставленные через все русло и перегородившие фарватер.

Эти и другие сети выставляли промысловики с т.н. "дуба" (промысловое плавсредство) № ЯКИ-3761. Одна из пром.бирок у поверхности № К1002498. Судя по всему это старые знакомые - ООО "Мореход-3000" ЕГРПОУ 35890794, имеющая квоты на КиВХ и отношение к небезызвестному Прокопенко Сергею Николаевичу (читаем здесь, здесь и здесь).

Рыболов указал промысловикам о прямом нарушении ими приказа Минтранса № 91 от 16.02.2004 "Правил судноплавства на внутрішніх водних шляхах України" пункта 6.33.1. "Лов риби неводом за допомогою декількох суден, що йдуть поруч в одному напрямку, а також постановка знаряддя для лову риби на фарватері або у місцях, відведених для стоянки суден, заборонено". В ответ на это замечание артельщики сказали "А нам пофигу! Нам начальство разрешило нарушать - делаем что хотим". Отступив от берега метров 10, они продолжили сыпать свои сети. Рыболов-любитель, не дозвонившись в Черниговгосрыбоохрану, в 19:30 набрал меня и попросил помочь, опасаясь один в лодке и под вечер самостоятельно что-либо предпринимать.

В 20:00, после выяснения обстоятельств инцидента, я лично позвонил на Горячую линию Главрыбвода (044) 486-44-24 и сообщил с подробностями о факте нарушения дежурному - Шишкину Алексею Васильевичу (номер записи в журнале 54). О проверке по факту обращения мне порекомендовали обращаться в оперативную группу Главрыбвода по тел. 4864459. Я представился как представитель ГРУ и сообщил, что реагирую на жалобу гражданина, члена Громады Рыбалок Украины. Попросил отработать сигнал оперативно.

В течение 20 минут со мной связались, информация была взята на контроль опергруппы Главрыбвода и руководства Черниговской рыбоохраны. Нарушителей обещали наказать, а орудия лова изъять за нарушение, причем сегодня. Надеюсь что это так.

P.S. На подобные нарушения промысловиков ГРУ и Рыбалка.ком уже неоднократно указывали весной и осенью 2011 года, были инициированы проверки, была реакция правоохранителей, рыбоохранники потом обижались и обещали навести порядок. В чем же дело? Судя по имеющейся информации Черниговрыбоохрана не в состоянии призвать к порядку киевских пользователей (промысловиков), в последнее время рекомендуют в Главрыбвод обращаться. Видимо нужно снова бучу в СМИ подымать, информировать правоохранительные органы о незаконном промысле и нарушениях...
 
Ровно год назад была та же история.... "наша песня хороша, начинай сначала :bf:"
 
Цитата
Ровно год назад была та же история.... "наша песня хороша, начинай сначала :bf:"

Под Каневом та же хрень - по фарватеру сети поперек по 300-500 метров  и по 4-6 штук на расстоянии между 2 парами бакенов по течению.

Снял на видео эту красоту ... люди в лодке чуть дернулись, но не более.
 
Сигнал отработала Черниговрыбоохрана рано утром 06.09.2012. Нарушители, как оказалось, промысловики не "Мореход-3000", а ФОП Савельева - небезызвестного Владимира Мельника со Страхолесья (бывшего нач.участка рыбоохраны №6, уволенного после проверок в 2011 году). 4 ставки сетей изъято, нарушения задокументированы начальником Сорокошицкого участка (Вершина) Олегом Ткаченко и ихтиологом Черниговрыбоохраны Валерием Маслаком. Материалы передаются в Главрыбвод, руководитель опергруппы Д. Дядык обещал в ближайшее время сообщить о принятых мерах.
 
Цитата
Под Каневом та же хрень - по фарватеру сети поперек по 300-500 метров  и по 4-6 штук на расстоянии между 2 парами бакенов по течению.

Снял на видео эту красоту ... люди в лодке чуть дернулись, но не более.

В Сокирном, Черкасской обл. тоже самое-один в один.
 
Объясните пожалуйста "на пальцах" где это находится - "від гирла ур. Домауха Козелецького району вниз 4 км до першої потяжі входу на базу “Вершина” Козелецького району"? Не могу разобраться в этих названиях:be: Хотим поехать в Шичи, а с 1-го ноября вроде как запрет лова на зимовальных ямах.
Если не туда написал, извините!
Спасибо!
 
20 ноября на Киевском водохранилище в районе с. Казаровичи Вышгородского района Киевской области, государственными инспекторами Киеврибоохороны задержаны два гражданина, которые проводили незаконный вылов рыбы с резиновой лодки запрещенными орудиями лова - сетями в количестве 2 шт.

Правонарушители выловили водные биоресурсы: судак - 10 шт., плотва - 64 шт., рак - 1 шт., густера - 7 шт., общим весом 13,6 кг и причинили ущерб рыбному хозяйству Украины на сумму 10 803,5 грн.

Собранные материалы направлены в следственные органы для принятия решения согласно действующему законодательству.
 
Цитата
13,6 кг и причинили ущерб рыбному хозяйству Украины на сумму 10 803,5 грн.
Почти 100 баксив за кило, нормально. Если бы реально всех козлевичей так ловили и на такие штрафы нахлобучивали - толк бы был. Браконьеры-любители сеточку кидануть - точно бы очканули по полной.....
 
Правонарушители выловили водные биоресурсы: судак - 10 шт., плотва - 64 шт., рак - 1 шт., густера - 7 шт., общим весом 13,6 кг и причинили ущерб рыбному хозяйству Украины на сумму 10 803,5 грн.

Браконьеров поймали с 13.6кг рыбы??? Что за фарс, жалко мужиков на резинке. Деньги злодеев пополнят честный бюджет(((.
 
Цитата
жалко мужиков на резинке
не жалко -
Цитата
которые проводили незаконный вылов рыбы с резиновой лодки запрещенными орудиями лова - сетями в количестве 2 шт.
 
походу поймали ненужных.так-как там сети стоят километрами от Лютежа и до Сухолучья.Ставят их средь бела дня и никто ничего невидит.зато любителей-спинингистов щимят как последних бракуш
 
Цитата
Браконьеров поймали с 13.6кг рыбы??? Что за фарс, жалко мужиков на резинке. Деньги злодеев пополнят честный бюджет(((.

Да, это фарс. Но "мужичков" - не жалко !
По какому поводу вы их жалеете ?
 
Прокуратура Київської області виявила в діяльності Управління охорони використання і відтворення водних біоресурсів та регулювання рибальства в області (Київрибохорони) численні порушення. Про це повідомляє прес-служба прокуратури Київської області.

Так, були виявлені порушення Законів України «Про рибне господарство, промислове рибальство та охорону водних біоресурсів», «Про тваринній світ» та Закону України «Про державну службу».

У прокуратурі вважають, що такі порушення стали можливими через неналежне виконання функцій державного контролю за додержанням законодавства щонайменше 14 працівниками та відсутність контролю за роботою підлеглих з боку керівництва управління.

Правоохоронці також вважають, що зумовлює такий стан речей в діяльності Київрибохорони незабезпечення дотримання встановлених законодавством вимог та обмежень, пов’язаних з прийняттям на державну службу та її проходженням.

Таким чином начальнику Київрибохорони внесено подання, яке перебуває на розгляді. За його результатами буде вирішено питання про відповідальність винних осіб.

Як повідомляв «Ракурс», 1 грудня 2012 року набував чинності Закон України «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України з питань удосконалення діяльності прокуратури».

Він скасовує повноваження прокурора з видачі обов'язкових актів прокурорського реагування (приписи та протести), а також встановлює єдиний акт прокурорського реагування на порушення закону у виді подання. Це подання не призупиняє дію нормативно-правових актів, не припиняє певну діяльність, не робить необхідними дії або безумовне усунення порушень, які, на думку прокурора, мали місце.

Джерело: Ракурс
 
Міліціонери ДСО затримали чоловіка, що
взявся рибалити в зоні відчуження
Чорнобильської АЕС

http://magnolia-tv.com/text-news/2013-04-15/23377-m-l-ts-oneri-dso-zatrimali-cholov-ka-shcho-vzyavsya-ribaliti-v-zon-v-dchu
 
Цитата
Закон України «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України з питань удосконалення діяльності прокуратури».

Він скасовує повноваження прокурора з видачі обов'язкових актів прокурорського реагування (приписи та протести), а також встановлює єдиний акт прокурорського реагування на порушення закону у виді подання. Це подання не призупиняє дію нормативно-правових актів, не припиняє певну діяльність, не робить необхідними дії або безумовне усунення порушень, які, на думку прокурора, мали місце.

Так что-ж это получается: "собака лает, караван идет"?
 
Не знаю куда писать. Простите меня уважаемые модераторы за отчет о рыбалке браконьеров...
Вчера утром звонит мне крестный и говорит: "Привет, тут на Киевской ГЭС судака мешками тягают в машины". Я сначала решил, что он шутить, но он в ужасе говорит, что не шутка...... Я договорился с ним проехать вечером после роботы и посмотреть на это чудо, на что ловят и правда ли мешками... Приехав на место около 18:00 - 18:30 я пошел в разведку, видел , что стоят людишки в забродах кидают селеконки безрезультатно, но переехав в сторону бетонки (я так понимаю там яма) я ужаснулся, мужик высыпал в багажник копейки мешок и сумку в клеточку с судаком....Показывать он улов отказался, и сказал, что сегодня с клевом туго, я подошел к воде и ужаснулсядва кента как раз проверяли дорожки (сетки) ещё несколько стояли с прутами на который было минимум по две бородки.....
РЫБИНСПЕКЦИЯ КУДА ВЫ СМОТРИТЕ???????!!!!!!!
У кого есть хоть какие то связи помогите прекратить этот беспредел....
На фото выделил двух которые при мне проверяли дорожки
И приложил карту где и происходило данное действие
+Видео
https://www.youtube.com/watch?v=6KS7kDsMTTY
 
Уважаемые форумчане!
  Обращаюсь к Вас за информационной помощью о деятельности бывшего руководства"Управління охорони, використанняі відтворення водних біоресурсів та регулювання рибальства у Київській області", а именно:
- Начальника даного учреждения Горобца П.О.
- Руководителя участка по Белоцерковскому району Сербина Сергея Григоровича, а также других их подчинённых.
Данная информация нужна для того что бы систематизировать противоправные действия, которые имели место в "Управлінны охорони, використанняі відтворення водних біоресурсів та регулювання рибальства у Київській області" при выдаче режимов спецводоиспользования, другое :aq:
Отвечу сразу на вопрос почему нужна данная инфа, что бы не теряться в догадках: на юридическом сопровождении находится одна ситуация, в которой вишеназванные фигуранты имеют не последнее значение, но для того что бы все "пазлы" сошлись надо дополнительная информация, а кто лучше не знает как не коллеги рыбаки о деятельности правоохранительных органов.
Если есть информация о противоправной деятельности жду в личке....
информация, которая была публичной, давайте обсуждать здесь...
результат по собранной информации обязуюсь выложить на форуме на публичное обсуждение.
Заранее благодарен:dk:
 
Также интиресует инфа о заместителе главы Государственного агенства рыбного хозяйства Украины  Скляренко И.В., и  главе Государственного агенства рыбного хозяйства Украины  Дронике В.С.
 
вот про коррупцию в Одесской области, так же советую почитать комментарии под статьёй
http://www.vv.com.ua/news/17211
 
Сегодня на болонском заливе видел ка рыб охрана жарила чуваков с дорожкой респект ребятам за работу при этом что порадовало даже дедушки на берегу вдруг вспомнили про одну удочку с одним крючком :bf:
 
Кто подскажет? Непосредстенно в Ржищеве, к кому обращаться? Пример: запретка... Прихожу на берег со своим один человек-один фидер-один крючок. А там - жлобье по 3-4 прута расставило, причем со всякими "убийцами карася", и прочим шлаком. Стать негде.

Не так, чтоб за свое место переживаю, (могу и поискать, или раньше проснуться) просто считаю, что таких нужно наказывать на основании закона, а не мордобития
 
Цитата
Кто подскажет? Непосредстенно в Ржищеве, к кому обращаться? Пример: запретка... Прихожу на берег со своим один человек-один фидер-один крючок. А там - жлобье по 3-4 прута расставило, причем со всякими "убийцами карася", и прочим шлаком. Стать негде.

Не так, чтоб за свое место переживаю, (могу и поискать, или раньше проснуться) просто считаю, что таких нужно наказывать на основании закона, а не мордобития
Да не переживайте Вы так , Пусть половят один день, на второй уже не будут. В ы пробовали ловить одновременно на 4 прута и по два крючка? почти уверен что нет, т.к. не брали бы близко к сердцу.
Тут двумя прутами с кормоками по два крючка на каждый половишь целый день - как будто забрасывал  целый день уголь в доменную печь завода им. Ильича:be:
или 10 сот картошки выкопал.
Думаю один из десять второй раз будет ловить на 4 прута, а остальные согласятся пить водку, только что бы не пахать прутами.
Вот промысловики это опа, даже без нереста.
 
Цитата
Да не переживайте Вы так , Пусть половят один день, на второй уже не будут. В ы пробовали ловить одновременно на 4 прута и по два крючка? почти уверен что нет, т.к. не брали бы близко к сердцу.
Тут двумя прутами с кормоками по два крючка на каждый половишь целый день - как будто забрасывал  целый день уголь в доменную печь завода им. Ильича:be:
или 10 сот картошки выкопал.
Думаю один из десять второй раз будет ловить на 4 прута, а остальные согласятся пить водку, только что бы не пахать прутами.
Вот промысловики это опа, даже без нереста.
Хех. То Вы сельских хапуг плохо знаете! А я каждый раз, как ни прихожу: "все те же на манеже" И ничего не меняется уже который год.

И потом, что значит: "Пусть половят..."? Эти люди нарушают закон Украины, и должны за это отвечать по  тому же закону!
 
Ну а промысловики - разговор отдельный. Там тяжелая артиллерия нужна: с маски-шоу, опечатыванием корыт, помещений, полной проверкой документации, деятельности (особенно на предмет зарыблений акваторий) ну и т.д. По-другому с ними не справишься.
 
А сейчас рыбинспекция действует в пределах Киева и окресностях? Или они за одно с браконьерами? Либо ловят только на Сорокошах? Чего так пишу-уже 4-5 недель вижу сетку ( метров 100) на Десне напротив дамбы ( Десенка) по-правую сторону течения...
 
Цитата
А сейчас рыбинспекция действует в пределах Киева и окресностях? Или они за одно с браконьерами? Либо ловят только на Сорокошах? Чего так пишу-уже 4-5 недель вижу сетку ( метров 100) на Десне напротив дамбы ( Десенка) по-правую сторону течения...
4-5 недель видеть сетку и ограничиться всего лишь постом??? :bl: Задавая подобные вопросы "в воздух" на форумах мы с вами не добьемся нормальной работы рыбоохраны... Нужно их постоянно теребить, информировать, требовать отработки сигнала (за это им зарплату платят), помогать в оформлении нарушения (если позволяет время) и контролировать исполнение обязанностей. Как уже не раз сообщалось, нынче действует разделение зон контроля в Киеве и окрестностях: Киевская область - Киеврыбоохрана, а сам Киев - Главрыбвод. То есть - Страхи, Сорокоши, Лютеж, Вышгород, Десна до Сувида, а также Гнедин, Вишенки, Процев, Украинка, Ржищев, П.-Хмельницкий, Б.Церковь, Фастов, Яготин и прочее - звоним на 067-6643515 (круглосуточно), а в пределах Киева (городской черты) - звоним на 044-4864424 (круглосуточно). И фиксируем каждое обращение! Кто принял сигнал, его звание и ФИО, время звонка, какая реакция и время прибытия инспекторов, повторяются ли подобные нарушения в данном месте в последствии и т.д. Обо всех "косяках" пишите сюда, но чтобы была конкретика и можно было нерадивых уличить за дело. :dk:
 
Общался недавно в Вышгороде с представителем рыбоохраны, он мне сказал, что в штате рыбоохраны которая базируется в Вышгороде (на ГЭС) - 3 человека.
Если это правда, то как же осуществляется контроль таким количеством людей?
 
Цитата
Общался недавно в Вышгороде с представителем рыбоохраны, он мне сказал, что в штате рыбоохраны которая базируется в Вышгороде (на ГЭС) - 3 человека.
Если это правда, то как же осуществляется контроль таким количеством людей?
А Вы думали чего мы так рьяно пытаемся разобраться в вопросе назначения главы Госрыбагентства и педалируем МинАПП, Кабмин, АП? Работа рыбоохраны, по сути, парализована... :dc:
 
По поводу деятельности Управления рыбинспекции в Киевской области есть свои данные.
Если колдегам интиресно могу выбросить факты, Мы говорим о том что иснпекция должна работать, но в большинстве своём там людишки "делают деньги" на корупционных схемах.Странно что Андрей Нелипа об этом не говорит.
Также интиресно до недавнего времени данное управление возглавлял Т.Горобец - сейчас целый заместитель главного эколога Украины, ну вот только только на нём клейма ставить негде если интиресует могу тут выкладывать хронологию их коррупционных действий.
А так здесь показывают их работу на статистику, а то что на самом деле твориться в Киеврыбохране не пишут.....
Предлогаю почитать коменты http://ord-ua.com/2010/06/15/organyi-ryiboohranyi-neeffektivno-ispolzuyut-gosudarstvennyie-sredstva/?page=59
 
Цитата
По поводу деятельности Управления рыбинспекции в Киевской области есть свои данные. Если коллегам интиресно могу выбросить факты, Мы говорим о том что иснпекция должна работать, но в большинстве своём там людишки "делают деньги" на корупционных схемах.
Данных на них хватает, но в условиях 5-месячного безвластия в Госрыбагентстве, дурдома в Минагрополитики и войны в стране, а также игнора властями каких-либо обращений от имени общественности со ссылкой на трудности военного времени, до тех людишек у державных борцов с коррупцией руки пока не доходили. Однако это временно и всю имеющуюся информацию я прошу направлять на [email][email protected][/email] - мы все записываем, всему дадим ход :cool:

Цитата
Странно что Андрей Нелипа об этом не говорит.
Видите ли... Я с некоторых пор предпочитаю больше делать, а не говорить... :wink: Скоро плоды наших трудов станут достоянием общественности...

Цитата
Также интиресно до недавнего времени данное управление возглавлял Т.Горобец - сейчас целый заместитель главного эколога Украины, ну вот только только на нём клейма ставить негде если интиресует могу тут выкладывать хронологию их коррупционных действий.
Это уже будет интересно и в Кабмине, прошу также направить нам информацию на эту тему опять таки на [email][email protected][/email] :dk:
 
Цитата
Скоро плоды наших трудов станут достоянием общественности...

Дуже хочеться в це вірити.От тільки все КВХ обпутане сітками і стоятьвони (сітки) стаціонарно ,а  щовечора на точках X на воду виходить ДоблестнаЯ рибохорона. Чому вечором , а щоб унікнути єксцесів між простими рибалками і їх артелями. В країні війна ,а хтось продовжує набивать кармани. І будуть виловлювати все, поки не поміняють в рибохороні всіх і вся. А спалить пару сіток на камеру...
 
Цитата
Данных на них хватает, но в условиях 5-месячного безвластия в Госрыбагентстве, дурдома в Минагрополитики и войны в стране, а также игнора властями каких-либо обращений от имени общественности со ссылкой на трудности военного времени, до тех людишек у державных борцов с коррупцией руки пока не доходили. Однако это временно и всю имеющуюся информацию я прошу направлять на [email][email protected][/email] - мы все записываем, всему дадим ход :cool:


Видите ли... Я с некоторых пор предпочитаю больше делать, а не говорить... :wink: Скоро плоды наших трудов станут достоянием общественности...


Это уже будет интересно и в Кабмине, прошу также направить нам информацию на эту тему опять таки на [email][email protected][/email] :dk:

Так чего потом...
Я готов сейчас ..
По одному факту уже четыри уголовных производства, статей "букет".....
Постановление все выкладывать ?
Одно для начала.....
По-этому решили петицию не писать. а сразу показать схему по которой "семья" качала деньги..
В двух словах у человека, простого предпринимателя находился в оренде водный объект.
Всё по полочкам, каждый год зарыбливал не "аборигенами" согласно НБО и выготовлял документацию под ЗУ "Про аквакультуру", интиресы местных не ущемлены - лови по правилам, каждый год аренда в карман бюджета села....
Купил один .....(история пока умолчивает имя этого хероя. но если надо всегда готовы озвучить, но если честно так после того как ему подозрение выдвинут...) дом на берегу этого водного объекта, и тут ещё и спрашивать надо у орендатора, котрый бракош 3.14 ..ит разрешения рыбку половить.... А как-то ему в падло стало, тем более что его кум ниже под себя водохранилище в Трушках подмял, через решающих семьи...
Ну наш херой прикинув что можно лям типа вложить(это со всеми вытекающими в прокуратуре и административной апеляции порешать) ну и пару поднять....почему нет..
ну и закрутилось....
сделали дубликат НБО и Режима арендатора да и заверели его у Голови держрибагенства Дроника(кума Саши Я.) и у начальника Киеврыохраны - Горобца(кум Горобца работает замом у Дроника).
Цель проста: зачем кармить своего кабанчика, если дешевле купить разрешение на то что бы зарезать соседсткого.
да тут вот загвостка - идеальных преступлений то не бывает....
Так что тут ещё и прокурорских почистить пришлось.
Андрей а за подсказку спасибо, а то за всем и не уследишь- приказ о назначении Горобца на зама по экологии решили включить в общий контекст...
Что бы не было как тут с одной очень сильно скандальной историей с "10 тыс за встречу с генпрокурором"
Да там много инфы по этому много говорить не буду всё позже. а то не интиресно будет потом....
 
Цитата
Дуже хочеться в це вірити.От тільки все КВХ обпутане сітками і стоятьвони (сітки) стаціонарно ,а  щовечора на точках X на воду виходить ДоблестнаЯ рибохорона. Чому вечором , а щоб унікнути єксцесів між простими рибалками і їх артелями. В країні війна ,а хтось продовжує набивать кармани. І будуть виловлювати все, поки не поміняють в рибохороні всіх і вся. А спалить пару сіток на камеру...

Всё правильно. но скоро это всё поменяеться :bf:...Сейчас :du:раскачаемся потихоньку и :dl: а потом :dv:
 
а что, в области есть рыбохрана? Афигеть, я не знал.
В Фастове, на водохранилище, километры сетей. Шалаши браков стоят прямо не берегу с ранней весны до ледостава.
При них оружие, которым они запугивают людей, которые делают им замечания либо вытягивают сети.
 
Цитата

В Фастове, на водохранилище, километры сетей.

А на Фастів як і на Макарівське сховище, і на Здвиж, і на інші мало рибні місця в них кадрів не вистачає. Нема там стільки риби шоб артелі кришувать.
 
так как сказать ...   Там на той рыбе поколениями сидят, и никого не боятся. Кто-то таки крышует. Свято место пусто не бывает.
 
То може вночі ті палатки по тихому , а там далі покаже.
 
Цитата
а что, в области есть рыбохрана? Афигеть, я не знал.
В Фастове, на водохранилище, километры сетей. Шалаши браков стоят прямо не берегу с ранней весны до ледостава.
При них оружие, которым они запугивают людей, которые делают им замечания либо вытягивают сети.

есть .... только набрали туда быдла да рвачей, которые для статистики на галочку протокол составит на деда. который старым ещё продедовским способом решил себе рыбки раздобыть, а газет он не читает.....
Что то мне так кажеться что протоклы они для статистики рисуют вообще из головы(могу выложить два разных протокола из Киевской области, так там понятые киевские и все почему-то проживают на О.Телиги 8....).
Вообще суть моего поста сводилась к тому что сейчас эта служба превратилась в охранную службу чужих бизнес интересов,и их лобирование. А "охрана ВЖР" это миф для народа, эта функция не имеет приоритетности, так как денег ненесёт.....
Если больше читать и анализировать тогда вообще "уши начинают в трубочку сворачиваться"... :dt:
 
По тем материалам что вылаживал, новая хронология...
Пусть люди знаю и другую сторону деятельности "Киеврыбохраны" почему туда идут работать и чем на самом деле она занимаеться что бы построит себе особнячок....
И так во воторник 09.09.2014 года был Апеляционный суд, на который должны были прийти сотрудники Киеврыбохраны и рассказать каким путём появился сфальсифицированный протокол об административном правонарушении. Суд перенесли, так как никто не пришёл из этой доблесной организации... Судья сам звонил прокрорским интиресовался а что действительно открыто уголовное производство по факту фальсификации и какие следственные действи проводят(конечно он делать этого не должен. но просто сам ох...ел, когда увидел такую чернуху0.
так что через недельку будет повторное заседание, так что результаты скоро будут....
 
Со сходом льда на Киевском водохранилище и его придаточных системах начинается сезон ловли рыбы, с целью недопущения нарушений природоохранного законодательства Киеврибоохрана информирует.

Согласно п.п. 3.14, 4.13.3 Правил любительского и спортивного рыболовства Украины, запрещается лов рыбы, добыча водных животных в течение всего года на участке - перед устьем р. Тетерев, ограниченном со стороны водохранилища линией, идущей от южной границы с. Страхолесье водным пределом Днепровско - тетеревского гослесоохотничьего хозяйства до северной границы с. Сухолучье рекой Тетерев до с. Приборськ, и запрещается передвижение плавсредств в запрещенных для рыболовства зонах, кроме судов специально уполномоченных органов.
 
В устье реки Тетерев состоялась рейдовая проверка
 
Всем,Доброго времени суток!!
Кто-то знает в Киевском области в Яготинском  р-н,есть рыб инспекция!?
как-бы их пригласить на о.Супой!?как достали,там местные бракоши...ловишь карася,а по сторонам сети ставятся и снимаются:mad::mad:
 
Напротив Наталки каждое утро большая лодка рыбку ловит. И хоть бы хны. Люди звонили, но...
 
ДА И ПОД ПАТОНА БЛИЖЕ К ПРАВОМУ БЕРЕГУ С ПОНЕДЕЛЬНИКА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЛОДКИ НА ВОДЕ!ПРИЧЕМ ВО ВТОРНИК В 18-00 ЕХАЛ С РАБОТЫ И ВАЩЕ ПРОЗРЕЛ,в радиусе 100 м на воде скучковались 6 лодок минимум 2 а где и три чел на борту и ловят себе не краснея(М***КИ)!!!а рыб инсп хо передать привет,и если ктото из сотрудников той самой так называемой инспекции читает этот пост знайте и всем своим передайте что вы еще больше М***КИ чем те которые из за вашей бездейтельности пливали на законы!
 
Я, конечно, в этих краях живу недавно, но начинаю знакомится с окрестностями, водоемами. Ну а рыбалка - ей я живу!. Месяц назад с товарищем из Сухолес выезжали на сома на Рось в район Пугачевки. Общались с местными рыбацюгами. Так они поведали: сома крупного найти очень тяжело, т.к. аквалангисты выбивают его подчистую. Этот мужик наблюдал картину: Джип на берегу, 2 аквалангиста в реке, на берегу мент...!!! Мент мужика предупредил - не хочешь неприятностей - не ввязывайся! И это во время нереста!!!
 А инспекция во время нерестового запрета, дедушек штрафует за удочку с двумя крючками.
 
Кстати, хотел бы узнать телефоны рыбинспекции по р. Рось в Белой Церкви, Рокитном. Думаю пригодятся. Хотя....
 
Цитата
Кстати, хотел бы узнать телефоны рыбинспекции по р. Рось в Белой Церкви, Рокитном. Думаю пригодятся. Хотя....

Киеврыбоохрана - (044) 489-60-27
Гаряча лінія Головрибводу  (цілодобово) -  (044) 486-44-24
Телефон «гарячої лінії» Прокуратури м. Києва - (044) 524-84-42
 
Зимовальные ямы Киева.

http://main.golovrubvod.kiev.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=2966:2013-10-28-11-45-01&catid=44:-2011-&Itemid=86

Вроде бы поменьше стало.
 
В субботу ходил от пятого шлюза до Украинки: сетей тьма, а в одном месте даже по фарватеру сеть стояла. Надо как то поднять вопрос: рыбинспекция вообще плавает, смотрит за происходящим !?
 
Цитата
рыбинспекция вообще плавает, смотрит за происходящим !?
Именно ПЛАВАЕТ и смотрит ))))
 
Цитата
Зимовальные ямы Киева.

http://main.golovrubvod.kiev.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=2966:2013-10-28-11-45-01&catid=44:-2011-&Itemid=86

Вроде бы поменьше стало.

Рыбаков на ямах действительно поменьше, но все равно есть. Например, напротив Наталки, езжу каждое утро с Троещины - пару лодок всегда стоит. И это посреди Киева. И вопрос к коллегам - я что то эти координаты и так и эдак крутил, не могу понять - ниже Киева на Днепре можно ловить начиная с 4-го шлюза?
 
Цитата
ниже Киева на Днепре можно ловить начиная с 4-го шлюза?
Да, от острова Рославский.
 
Цитата
Да, от острова Рославский.

И тут спрошу, запрет только по руслу (как указано в приказе), или до самого берега.
Могу ли я ловить паралельно берегу, а также вдоль от дач "Вишенки-2", мимо 4-го шлюза, и дальше до 5-го шлюза. Это вроде залива/разлива, или как оно там называется.

П.С. А то координаты понаписывали, лучше-бы карту выложили.
 
Что-то я не понял. Судя по этому наказу, на Соснах и Речище ловить любителям нельзя?
http://main.golovrubvod.kiev.ua/2011-08-04-12-16-54/41-2011-08-04-12-26-19/4505-2015-09-16-09-01-39.html

И что значит: Зона відповідальності рибохорони?
 
Цитата
Что-то я не понял. Судя по этому наказу, на Соснах и Речище ловить любителям нельзя?
Вот это да! по карте так и есть. Скоро они везде кислород перекроют.
 
Цитата
Судя по этому наказу, на Соснах и Речище ловить любителям нельзя?
Ну там вроде защитная 5 км. зона ниже ГЕС?
 
Цитата
Ну там вроде защитная 5 км. зона ниже ГЕС?

Раньше было 500 м.
Точно, 5 км, посмотрел. Жах.
 
Только ерунда получается. И Сосны и устье Десны попадают в 5-ти км зону. Но на Устье ловить можно (по наказу выше), а на Соснах нельзя. :be:
 
На устье походу нельзя ловить вообще, поэтому его и не включали в списки зимовальных ям... Как говорится - кушайте не подавитесь:aq:
 
Цитата
На устье походу нельзя ловить вообще, поэтому его и не включали в списки зимовальных ям... Как говорится - кушайте не подавитесь:aq:

Про устье в правилах ничего нет. А вот про 5 км от ГЄС - есть. И на Речище, от гребли до гатки нельзя ловить.
 
 
Цитата
Про устье в правилах ничего нет. А вот про 5 км от ГЄС - есть. И на Речище, от гребли до гатки нельзя ловить.
У тебя карта выделенных зон в г. Киеве. А то, что выше устей это уже не Киев. 5 км зона была всегда и на Соснах нельзя рыбачить круглый год, просто тебя еще не хлопали.:bk: На Речище рыбачить можно - гатка находится практически сразу за Брандвахтой, в которой кстати тоже запрещено рыбачить круглый год.:bt:
 
Цитата
У тебя карта выделенных зон в г. Киеве. А то, что выше устей это уже не Киев. 5 км зона была всегда и на Соснах нельзя рыбачить круглый год, просто тебя еще не хлопали.:bk: На Речище рыбачить можно - гатка находится практически сразу за Брандвахтой, в которой кстати тоже запрещено рыбачить круглый год.:bt:

Ну я насколько помню на речище тоже ганяли и на лодке заплывать было нельзя.Там даже сетка стояла.А броня так точно всегда была под запретом
 
Цитата
Ну я насколько помню на речище тоже ганяли и на лодке заплывать было нельзя.Там даже сетка стояла.А броня так точно всегда была под запретом
В отдельные года и обводной закрывали. У нас вообще ситуация интересная. Сначала в Киеве никаких зимовальных ям не было, но как только рыбаки находили рыбу, на следующий год это место объявлялось зимовальной ямой. И никто не снимал с этих мест статуса. В итоге имеем одну, но очень большую зимовальную яму.:ap:
 
Цитата
У тебя карта выделенных зон в г. Киеве. А то, что выше устей это уже не Киев. 5 км зона была всегда и на Соснах нельзя рыбачить круглый год, просто тебя еще не хлопали.:bk: На Речище рыбачить можно - гатка находится практически сразу за Брандвахтой, в которой кстати тоже запрещено рыбачить круглый год.:bt:

То что на броне каждую зиму гоняют/обилечивают, это я знаю, но в Соснах чтобы зимой гоняли я не припомню, летом видел там как-то рыбинспекцию аж в сумерках, и то это очень давно было, а зимой не встречал, или я просто не попадал :bk:
 
Цитата
То что на броне каждую зиму гоняют/обилечивают, это я знаю, но в Соснах чтобы зимой гоняли я не припомню, летом видел там как-то рыбинспекцию аж в сумерках, и то это очень давно было, а зимой не встречал, или я просто не попадал :bk:
Да боятся они по льду, а в Сосны по другому как попасть? Да и не так страшно это нарушение, чтоб заморачиваться с гонками. Рыбу ж там не гасят чувалами.:dm:
 
Странно, что про залив ничего не написано. Речище упомянули (хотя, оно тоже входит в 5-ти км зону).
 
Цитата
Странно, что про залив ничего не написано. Речище упомянули (хотя, оно тоже входит в 5-ти км зону).

Если не запрещено, значит разрешено:ap:
 
В селе под Белой Церковью берем громадой ставок.  С браками воюем очень серьезно. Необходима помощь в получении удостоверения:
- позаштатний  інспектор рибнагляду.
Есть желающие поработать,а работы в наших краях немеряно. Несколько раз ловили браков с сетями, на "гарячем", вызывали местного инспектора, но он то в отпуске, то на больничном...
Мой тел. 0675373866, 0503114136.
 
Цитата
В селе под Белой Церковью берем громадой ставок.
Как село называется, можно в личку.???  У меня село под Б. Церковью  и  ставок - река большой.

Цитата
С браками воюем очень серьезно. Необходима помощь в получении удостоверения:
- позаштатний  інспектор рибнагляду.
Врядли, У них там сейчас перелюстрация.С обираются делать по аналогу с полицией!!!

Цитата
Есть желающие поработать,а работы в наших краях немеряно.
название населенного пункта!!!?
Цитата
Несколько раз ловили браков с сетями, на "гарячем", вызывали местного инспектора, но он то в отпуске, то на больничном...
Вот и черкните  об этом, в это смутное для него время. Думаю они найдут ему время и подлечиться  и отдохнуть:dl:
 
С. Блощинцы. Если ехать с БЦ на Узин, то в селе справа и слева Блощинецкое  водохранилище на Р. Красной. Оно разделено дамбой. Так вот та часть, что слева и есть наша. Этой осенью уже запустили 700кг зарыбка, завтра еще планируем кил 300 амура 2х летка запустить. Воду немножко пдняли... Вообщем, работаем, правда с деньгами тяжеловато, но начинать  с чего-то надо...!
 
Цитата
С. Блощинцы.
далековато, думал Гребенки, Саливонки
 
На рынках: юность, Троещина, Дарынок и Оболонь, полно рыбы конкретно выловлена сетями!( судак, сом, щука, лещ, плотва, карась и т.д.) Вот так работает наши "любимые" рыбинспекция и мусара "евро- копы"!
 
Да,начинать надо с там где рыбу продают,не будет куда сдавть,не будут и бомбить.
 
Цитата
Да,начинать надо с там где рыбу продают,не будет куда сдавть,не будут и бомбить.

Будут бомбить и солить, и морозить, но все же меньше.
 
Були в п"ятницю на рТетерів, від Страхолісся до Приборська працює група швидкого реагування , на воді катер , Нива на березі і піші патрулі , хлопці здорові ввічливі добре екіпіровані , за день бачив їх 4 рази , і пропливали і підходили і під'їжджали. Всі з вогником в очах, молоді , всі хотять навести порядок повиганяти з річки браконьєрів з сітками та єлектровудками, хотів би побажати їм удачі , взяв телефон , сказали дзвонити в любий час доби.
 
Цитата
Були в п"ятницю на рТетерів, від Страхолісся до Приборська працює група швидкого реагування , на воді катер , Нива на березі і піші патрулі , хлопці здорові ввічливі добре екіпіровані , за день бачив їх 4 рази , і пропливали і підходили і під'їжджали. Всі з вогником в очах, молоді , всі хотять навести порядок повиганяти з річки браконьєрів з сітками та єлектровудками, хотів би побажати їм удачі , взяв телефон , сказали дзвонити в любий час доби.
Это радует..
 
Цитата
Були в п"ятницю на рТетерів, від Страхолісся до Приборська працює група швидкого реагування , на воді катер , Нива на березі і піші патрулі , хлопці здорові ввічливі добре екіпіровані , за день бачив їх 4 рази , і пропливали і підходили і під'їжджали. Всі з вогником в очах, молоді , всі хотять навести порядок повиганяти з річки браконьєрів з сітками та єлектровудками, хотів би побажати їм удачі , взяв телефон , сказали дзвонити в любий час доби.

Поділіться телефоном- вірніше номером.
 
Не знаю чи доречно це буде , їх прикріпили на ту ділянку тільки на час нересту, і то не рибінспекція.
Якщо хто часто там риболовить і захоче то в приват дам , телефон дали не службовий , а приватний якось буде неправильно викладати неофіційний телефон в інтеренеті.
 
Я так понимаю,в период нереста там вообще нельзя рыбачить.?или с одним крючком можно?
 
Сейчас, практически нигде нельзя рыбачить около Киева (см.наказ) Даже на один крючок. ИМХО — недоработка. А с другой стороны, разреши, так наши люди "на голову залезут". 5 фидеров, надцать.удочек... Сам в воскресенье видел.
 
Цитата
Сейчас, практически нигде нельзя рыбачить около Киева (см.наказ) Даже на один крючок. ИМХО — недоработка. А с другой стороны, разреши, так наши люди "на голову залезут". 5 фидеров, надцать.удочек... Сам в воскресенье видел.

Да так и есть!!! 1 человек 3-4 "фидера" на 70 м  берега !!!! (ладно из жадности и  ажиотажа два прута - дистанция, наживки и тд. но не  4. Я с одним замахался перенаживлять).  Видел адекватных мужиков - 3 прута на стальку, но стоят на одной треноге по струе!  Это ж как надо чувствовать интервал между забросами да еще по спаду\ струе. Место, человек занимает как на одну палку (скорее всего старая школа с набережной, видно опыт). Да ... согласен не по правилам, но хоть есть какое то минимальное понятие.  Ладно отчет завтра, только приехал (писал про Днепр г. Киев).
 
мне вот интересно,почему рыбинспекция хапуг не гоняет,не штрафует,они что - слепые.....,ведь этих хапуг полно везде,в 10ки раз больше правильных рыбаков...
я имею ввиду Киев и окрестности ....
хотя б один рейд за весь нерест сделали,а то аж зло берет;приехал на рыбалку с одним фидером,а стать то не где.Стоят два рыла с 15ти палками,и еще на.. посылают,как у себя во дворе.Кто то выше писал.что звонить надо,а что звонить,вон Десна от устья,и поехали по косам,и так же Днепр.А на Днепре и моторки ходят.На Десне переметы на судака стоят.
 
На прошлой неделе были в пуховке на пляже так стать места на нашли , стоит по 5 прутов. Так мы  на сайте рыохраны нашли номер и позвонили. Так сказали что у них один патруль в тех краях и сейчас переправлять их туда. Но мы уехали дальше искать место где стать, и не видели был тот патруль или нет.
 
Раньше,года три назад,возле гэс,патруль в день несколько раз нарисовывался ))),по полтишку тогда собирали.
А сейчас где...,столько бабла выделели на эту реформу,а где результат.

Просто в этой ветке,все останется разговорами(((,патруль форум не читает.
 
Патруль как суслик он есть , а мы его не видим)))
 
А рыбинспекция или патруль,они вообще существуют??? Может это миф? куда они плять смотрят????

вчера были на рыбалке,всем известное место Десна в Днепр,стать не где,все в хапугах,все в резинках,лодки с моторами -как ни в чем не бывало....,в заливах сетки.То есть нарушители даже не прячутся и не боятся.И это везде,по всем берегам.

покращення,реформа....,зачем эти патрули нужны...-у них перед носом рыбу тоннами гребут,а им....
 
регистрация плав средств. Выдача прав и всякие бумажки
По берегам бегать не надо и деньги сами несут
 
Встречаются изредка НАСТОЯЩИЕ!!!!!инспектора!Но их чертовски мало!!!Пока нет законов и процветает хабарныцтво делов не будет!!!
 
Не зря говорят:- Рыба портится с головы! И еще говорят:- Какая власть, такая и снасть! Бобщим, бардак! :aq:
 
Цитата
Не зря говорят:- Рыба портится с головы! И еще говорят:- Какая власть, такая и снасть! Бобщим, бардак! :aq:
Да нет. Рыба здесь не причем!!! Каждый народ заслуживают свою "власть".  Какой народ такая и власть, к власти приходят люди из народа!!! имхо
 
Цитата
к власти приходят люди из народа
))))))))))))
в Украине люди стали жить лучше,и этих людей можно перечесть на пальцах )))))
 
Рыбинспекция г.Киев-вымысел!)нет никакой инспекции!!!придумали аналог детского бабая чтоб пугать рыбаков)вчера 19:30 ещё белый день между мостами Патона и Кирпы 5 лодок с экипажами 2-3 человека на каждой спокойно заякорились и ловят рыбку!!!!это пипец!!!как это все зае...о!(неделю назад только в потемках плавали.рыб инспекция Киева если кто читает это передайте своим сотрудникам и сами знайте вы ГАН**НЫ РЕДКИЕ!!!
 
Цитата
Рыбинспекция г.Киев-вымысел!)нет никакой инспекции!!!придумали аналог детского бабая чтоб пугать рыбаков)вчера 19:30 ещё белый день между мостами Патона и Кирпы 5 лодок с экипажами 2-3 человека на каждой спокойно заякорились и ловят рыбку!!!!это пипец!!!как это все зае...о!(неделю назад только в потемках плавали.рыб инспекция Киева если кто читает это передайте своим сотрудникам и сами знайте вы ГАН**НЫ РЕДКИЕ!!!

И чего орать на них????Зря только воздух сотрясать!Вполне возможно что ловила сама инспекция или же кумовья!!!!!
 
Цитата
И чего орать на них????Зря только воздух сотрясать!Вполне возможно что ловила сама инспекция или же кумовья!!!!
Как был бардель, так и остался :aq:
 
Цитата
Как был бардель, так и остался :aq:

Это не бордель!!!!Там то как раз всё чинно и благородно:bj:Да всё по правилам!А тут даже с анархией сравнить нельзя!:aq:
 
Кто-то может мне объяснить, где на Речище гатка?

4.13.3. Внутрішні водойми:      у Дніпровських водосховищах:           Канівському:      - на відстані 5 км вниз від греблі Київської ГЕС;      - в затоці "Річище" вниз, від греблі до гатки;
 
Цитата
Кто-то может мне объяснить, где на Речище гатка?

4.13.3. Внутрішні водойми:      у Дніпровських водосховищах:           Канівському:      - на відстані 5 км вниз від греблі Київської ГЕС;      - в затоці "Річище" вниз, від греблі до гатки;
Метров 200-300 выше выхода обводного, на выходе из проливчика, который отделяет от материка островок "Опора". Гатку видно хорошо, на берегах груды камней. Ну и при хорошей струе характерные водовороты ее выдают. Вообще гаток там несколько, это самая верхняя, которая и обозначена в правилах.:bt:
 
Цитата
Метров 200-300 выше выхода обводного, на выходе из проливчика, который отделяет от материка островок "Опора". Гатку видно хорошо, на берегах груды камней. Ну и при хорошей струе характерные водовороты ее выдают. Вообще гаток там несколько, это самая верхняя, которая и обозначена в правилах.:bt:

Ага, я понял. То есть, на бОльшей части Речища ловить можно (до устья Десны). Точно так же, как и на Соснах. Потому что 5 км от ГЭС нельзя ловить только по руслу Днепра! Про затоки (кроме Речища) ничего не сказано:dp:
 
Завершується процес закупівлі техніки для рибного патруля Київщини
 
Друзья может кто нибуть подскажет адрес Государственного предприятия селекционно генетический центр рыбоводства Подолье. Зарегистрировано Киев ул. Тургеневская. Где оно есть и кто там директор, можно телефон. Спасибо за ответ?
 
Цитата
Зарегистрировано Киев ул. Тургеневская.
www.google.com.ua/maps/@50.4559847,30.4896785,3a,75y,154.48h,96.44t/data=!3m6!1e1!3m4!1sX-0pK3rBXCe3k3O9wf21bA!2e0!7i13312!8i6656!6m1!1e1
Тургеневская 82а. Больше рыбконтор на Тургеневской не знаю.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!