Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
[ Закрыто ] Олд Скул жив!
 
Цитата
Начнем с главного! Действительно, портвейн стоил 1 руб 52 копейки. Но за тару размером 0,5. А по 2-12 был тот же портвейн типа "приморский", только в таре  0,7 - именуемой в народе "фауст". "Чернило" в данном случае образ собирательный.  Не каждый нынче помнит и знает что такое "дядя в шляпе", "биомицин", "грушки - яблочки" и другие народные названия вин, которые кстати как выясняется были достаточно высокого качества. Во всяком случае,  химии в них не было ни грамма, это уж точно!


Действительно, все было именно так! И спасибо большое Вам за отзыв!

Наши снасти, конечно гламуром не отличаются, но по прежнему верно и четко убивают лещей! Потому как они сделаны не для понтов, а для рыбалки.
С ув!

Не застал тех времён, Олда впервые увидел на YouTube несколько месяцев назад, потом по ТВ. Хочу сказать, что от каждого сюжета чувствуешь какое-то тепло, как отцовское строгое но доброе напутствие. Когда слушаешь как два друга вспоминают как в молодости ловили вместе рыбу, помогали друг-другу и поддерживали, шутили и радоваловались хорошим и плохим рыбалкам, невольно начинаешь задумываться, а что с возрастом можно будет вспомнить тебе или мне. Грязные берега водоёмов, отсутствие рыбы, загрязненнные заливы Днепра, пьяное быдло на дорогих катерах которое, ни во что не ставит окружающих, не работающую рыб инспекцию и т. д. То становится ясно единственное отличие между тем временем и нашим, это то что мы ничего не создаём и мало что строим, многие живут потребительски и с претензией, что им кто-то, что-то должен, должен убрать за "ним" берег, зарыбить водоемы, побороть браконьеров ... И когда человек сам ничего не создал вокруг, у него рождается ошибочное ощущение, что всё вокруг создано для того что бы "он" этим всем пользовался и все должно само развиваться. У такого человека нет ощущения настоящей ценности тому, что сам не создавал. Возможно именно такие Олдовские рыбалки и байки покажут истинную ценность окружающей нас природе и водным ресурсам, то что безвозвратно теряется и истощается если их не поддерживать. И как больно потом осознавать, что обратно все вернуть, с каждым годом становится все трудней и трудней.
 
Цитата
И если я, в чем то солгал, обещаю уйти с форума, и не на время, как некоторые...
Хороший пример  поговорки "на воре шапка горит". Никаких конкретных примеров я кстати не приводил. И конкретно лиц не называл. И не хочу вступать в очередную бесполезную палемику. И не стоит здесь создавать своих дАнецких гопстоповых провокаций на тему "пенальти есть? А если найдем?". Отвечать на них не намерен. Что бы потом меня не обвинили в "обсуждениях действия модератора" со всеми вытекающими последствиями. В свое время я просто взял и ушел. Если есть вопросы - в личке  я тебе все объясню. Касаемо твоего пребывания на форуме. Это твое личное дело. Что ты здесь есть, что тебя нет - разницы никакой нет. Бесполезное существование.
"свой среди чужих, чужой среди своих"
 
Цитата
И как больно потом осознавать, что обратно все вернуть, с каждым годом становится все трудней и трудней.
Не стоит впадать в отчаяние! Со временем общество переболеет, но на это нужно время. Разгильдяйство и бардак всегда было тяжело остановить...
 
Цитата
солнцедар (ужас)
Как то было ради экзотики попробовал современный портвейн 777 в упаковке типа "пакован"... Так лучше уж тот олдовый солнцедар пить. Он был хоть и бормотушный, но зато натуральный. А это вообще просто нефть.
 
Цитата
Не стоит впадать в отчаяние! Со временем общество переболеет, но на это нужно время. Разгильдяйство и бардак всегда было тяжело остановить...

Цитата
Как то было ради экзотики попробовал современный портвейн 777 в упаковке типа "пакован"... Так лучше уж тот олдовый солнцедар пить. Он был хоть и бормотушный, но зато натуральный. А это вообще просто нефть.
Анатолич вы бы еще Лидию вспомнили.а Агдам? Этож так и до инфаркта недалеко::dr:
ПС Были ещё молдавские Гратиешты и за 1.37 портвейн с лебедем.в миру"Крылья советов ":bu:
Бывало чувал вина наберем и на арсенальские домики на водометеТам рыбку на продукты поменяем и пару суток пока запас не кончится зависаем.Эх ,были времена.
 
Цитата
Как то было ради экзотики попробовал современный портвейн 777 в упаковке типа "пакован"... Так лучше уж тот олдовый солнцедар пить. Он был хоть и бормотушный, но зато натуральный. А это вообще просто нефть.

Или взять "Солнце в бокале":ap:Женскому полу нравилось "Иршавское"За "Бецмэн"отдельный разговор:bf:Были вина!!!!Хотя шмурдячок проскакивал:ap:Типа "Украинская ночь" а попозже типа водки напиток"Козлячий":bj:Тема довольно длинная:ds::ap:
 
Цитата
олдовый солнцедар пить.

Цитата
беомецин 1-22 и портвейн 1-62.

Цитата
молдавские Гратиешты и за 1.37

Цитата
Или взять "Солнце в бокале"
Это все кстати теперь уже история, часть истории  киевского олд скула. Как бы там ни было, но тоже его составная часть. И время показало, что именно "чернильный вариант" был далеко не самый плохой.  Это не кокс и не герыч и даже не клей с антидепрессантами. В тамошних аттрактантах не было химической агрессивной среды и по сравнению с нынешними модными допингами, чернильце было весьма безобидно и к тому же натурально!
 
Цитата
не было химической агрессивной среды
По блату подогнали аэрозольный баллончик средства от комаров!С уверениями что супер-пупер!Баллон на вид красив!!!Но!!!!!При транспортировке(не скажу как)сия жидкость попала на баллончик в результате чего с оного слезла краска!!!!Эт чё???Брызгаешь на себя и комары тя не трогают потому что костями не питаются???Вот и вся химия))))))))
 
Цитата
Это все кстати теперь уже история, часть истории  киевского олд скула. Как бы там ни было, но тоже его составная часть. И время показало, что именно "чернильный вариант" был далеко не самый плохой.  Это не кокс и не герыч и даже не клей с антидепрессантами. В тамошних аттрактантах не было химической агрессивной среды и по сравнению с нынешними модными допингами, чернильце было весьма безобидно и к тому же натурально!

Так был ГОСТ и многие из тех напитков сейчас оказались бы очень приличного качества.Кстати пустая бутылка стоила 12коп.,что было реальными деньгами и из окружающей среды изымалась бабушками моментально.Вот способ борьбы за чистоту природы - поднять стоимость стеклотары, установить автоматы по ее приему.Въезды в лес, берега рек, просто страшно смотреть, как люди губят собственную страну.Европа несколько лет назад начала выпускать полностью разлагающиеся пакеты которые можно закапывать в землю как удобрение, в супермаркетах по символической цене продают сумки для продуктов, так что методы есть.Ну и сырунов как то воспитывать надо, например с помощью социальной рекламы.Но заметьте ни одного ролика, как будто проблемы нет.
 
Цитата
Приморский 0,7 стоил 2-12 , очень популярный был.А еще было монте-карло 97коп., солнцедар (ужас) и еще куча всякого пойла.
Я начал в 8-м классе, и сразу с крепких виноградных напитков, но не с коньяка, а был такой напиток Стрэлучитор или "смерть молдавана" :ap:, но старались пить хорошие напитки - красный крымский массандра (цена была в 1991 году 4 рубля с чем-то, почти пять рублей), портвейн таврида, а когда денег было мало то славянское розовое и т.п............................
Кстати, я помню что в конце 80-х и начале 90-х много выпивать на рыбалке было не принято, что в компании моего отца, что в других не было принято, вот после рыбалки, да :be:, а потом в конце 90-х и далее начали все квасить конкретно :du:
 
Цитата

уход был совсем не по той причине( совсем).
Видимо клевета все же чье-то жизненное кредо... как и бахвальство мнимыми успехами :ap: ну а отсутствие элементарной совести и ненасытная жажда наживы удерживает подобных на плаву... не без поддержки кое кого :be:
 
Цитата
Кстати, я помню что в конце 80-х и начале 90-х много выпивать на рыбалке было не принято, что в компании моего отца, что в других не было принято, вот после рыбалки, да , а потом в конце 90-х и далее начали все квасить конкретно
Что тут произошло. Действительно, на рыбалке в те времена, особенно на  спиртное не налягали. Во всяком случае, ярких розжигов не было. Профи вообще пока рыбу не поймали и не сдали, были как стекло.
Все поменяли вышедшие  в середине 90-х два популярных фильма "особенности национальной охоты" и несколько позднее
"особенности национальной рыбалки"... Народ получил яркий пример, как надо "отдыхать" на рыбалке. И понеслась. "Ну, за рыбалку!" Тем более, что к это времени в магазинах уже было море разливанное и на каждом углу... Сейчас правда, смотрю, народ попускает  потихоньку. К примеру, во время моего последнего пребывания в Страхолесье на базе ТОЧКА, там было несколько компаний с соответствующим застольем, но все вели себя замечательно. Никаких пьяных бычек. Никто не орал и голым по базе не скакал. Большинству уже надоело тупо квасить на рыбалке.
 
Цитата
Что тут произошло. Действительно, на рыбалке в те времена, особенно на  спиртное не налягали. Во всяком случае, ярких розжигов не было. Профи вообще пока рыбу не поймали и не сдали, были как стекло.
Все поменяли вышедшие  в середине 90-х два популярных фильма "особенности национальной охоты" и несколько позднее
"особенности национальной рыбалки"... Народ получил яркий пример, как надо "отдыхать" на рыбалке. И понеслась. "Ну, за рыбалку!".

Кто бы мог подумать......однако и фильмы эти весьма алкоголические :wink:
В старые времена люди говорили, что за рыбой едут, а сейчас люди говорят, что мол рыба нас не интересует, а интересует так сказать процесс, и процесс этот не всегда рыболовный :db:
И вспомнилось мне, что раньше во времена СССРа возле лодочных станций и бонов баз отдыха всегда был плакат - "Водке не место в лодке":ar:
 
Цитата
а когда денег было мало то славянское розовое ............................
Таки да...
 
Цитата
В старые времена люди говорили, что за рыбой едут, а сейчас люди говорят, что мол рыба нас не интересует, а интересует так сказать процесс, и процесс этот не всегда рыболовный
Для многих выражение "не за рыбой едем,главное процесс" всего лишь прикрытие под модным трендом.  Можно разбить рыбаков на несколько групп так сказать по интересам:
1) Поехать на любую рыбалку, лишь бы из дома.
2) Поехать на любую рыбалку, лишь бы отдохнуть и переключить мозги от работы.
3) Поехать на любую рыбалку нажраться (есть реально любители пить исключительно на природе)
4) Поехать на рыбалку и по возможности совместить приятное с полезным, как пойдет.
5) Поехать на рыбалку и поймать рыбы а заодно и слегка, отдыхая бухнуть.
6) Поехать на рыбалку исключительно за рыбой.
7) Рыболовные теоретики в интернете. Их легко вычислить. Достаточно почитать историю их постов.  Показательный пример: ни одного толкового отчета о рыбалке и ни одного фото с рыбой. Эти, когда перепиваются пивом перед монитором, несут на форум всякую фигню. Как правило это троли, на которых не стоит обращать внимание. Шлак от рыбалки.

Есть еще одна категория: рыболовный спорт. Но это уже не совсем рыбалка. Это спорт. Там очки, баллы, бонусы, золото и кубки. У победителей шампанское.

ИМХО  - самая многочисленная категория - №5. Таких большинство. И они ездят на рыбалку чаще всего.
 
Цитата
ИМХО - самая многочисленная категория - №5
На рыбалке вообще ни капли. С ночевкой не в счет)))
 
Цитата
На рыбалке вообще ни капли. С ночевкой не в счет)))

Точно так.
І то-десь в 2% рибалок.
Бо в залишившихся 98%-
"2) Поехать на любую рыбалку, лишь бы отдохнуть и переключить мозги от работы."...
 
Я за любу рибалку, головне щоб відпочити коло водойми від будденої суєти. І якщо не зарулем, можна по трохи при говорити але таке рідко буває.
 
Цитата
портвейн 777
А если не дай Бог пивасом запить - можно забыть, что было вчера. 2 раза в жизни такое было - ну его нах
 
Цитата
Для многих выражение "не за рыбой едем,главное процесс" всего лишь прикрытие под модным трендом.  Можно разбить рыбаков на несколько групп так сказать по интересам:
1) Поехать на любую рыбалку, лишь бы из дома.
2) Поехать на любую рыбалку, лишь бы отдохнуть и переключить мозги от работы.
3) Поехать на любую рыбалку нажраться (есть реально любители пить исключительно на природе)
4) Поехать на рыбалку и по возможности совместить приятное с полезным, как пойдет.
5) Поехать на рыбалку и поймать рыбы а заодно и слегка, отдыхая бухнуть.
6) Поехать на рыбалку исключительно за рыбой.
7) Рыболовные теоретики в интернете. Их легко вычислить. Достаточно почитать историю их постов.  Показательный пример: ни одного толкового отчета о рыбалке и ни одного фото с рыбой. Эти, когда перепиваются пивом перед монитором, несут на форум всякую фигню. Как правило это троли, на которых не стоит обращать внимание. Шлак от рыбалки.

Есть еще одна категория: рыболовный спорт. Но это уже не совсем рыбалка. Это спорт. Там очки, баллы, бонусы, золото и кубки. У победителей шампанское.

ИМХО  - самая многочисленная категория - №5. Таких большинство. И они ездят на рыбалку чаще всего.
       


       

       

       
       

       
       
           
               __________________

Олег Анатольевич, а Вы себя к какой категории относите? Спасибо
 
Л
Цитата
Для многих выражение "не за рыбой едем,главное процесс" всего лишь прикрытие под модным трендом.  Можно разбить рыбаков на несколько групп так сказать по интересам:
1) Поехать на любую рыбалку, лишь бы из дома.
2) Поехать на любую рыбалку, лишь бы отдохнуть и переключить мозги от работы.
3) Поехать на любую рыбалку нажраться (есть реально любители пить исключительно на природе)
4) Поехать на рыбалку и по возможности совместить приятное с полезным, как пойдет.
5) Поехать на рыбалку и поймать рыбы а заодно и слегка, отдыхая бухнуть.
6) Поехать на рыбалку исключительно за рыбой.
7) Рыболовные теоретики в интернете. Их легко вычислить. Достаточно почитать историю их постов.  Показательный пример: ни одного толкового отчета о рыбалке и ни одного фото с рыбой. Эти, когда перепиваются пивом перед монитором, несут на форум всякую фигню. Как правило это троли, на которых не стоит обращать внимание. Шлак от рыбалки.

Есть еще одна категория: рыболовный спорт. Но это уже не совсем рыбалка. Это спорт. Там очки, баллы, бонусы, золото и кубки. У победителей шампанское.

ИМХО  - самая многочисленная категория - №5. Таких большинство. И они ездят на рыбалку чаще всего.

Интересная классификация, возьму на вооружение...

Я где то до 2001 года был только в 6-й категории, а потом плавно переместился в 5-ю категорию, даже когда рыбачил сам без компании. Иногда бываю в 6-й, но это когда за рулем, ну а собутыльники друзья - рыбаки в 5-й остаются :bk:, стало быть чувалы уже не так актуальны, а хочется периодически расслабиться:dk:
Наверное старею :db:
 
Цитата
Олег Анатольевич, а Вы себя к какой категории относите? Спасибо
Дело в том, что после операции на сердце, себя становится немного жалко. Для того, что бы хоть иногда позволить себе "зажечь", теперь приходится очень долго к этому готовится. Сидеть периодически на диете, ходить в спортлайф, в бассейн. Таким образом, в данный момент, на рыбалке больше 50 -100 грм позволить себе не могу. Тем более,что сейчас очень много рыбалок - это съемки. Здесь мне проще сыграть легкое опьянение, чем сниматься пьяным. Исключения бывают.:al:
 Но в свое время, удачная рыбалка достаточно часто заканчивалась праздником. На самой же рыбалке, всегда проявлял крайнюю умеренность. Ибо результат, чего греха таить, был для меня важен всегда. А залитые буркала - плохой помощник.
 Есть такой замечательный человек, известный рыбак - сомятник Геннадий Сергеевич Мартынец (ГЕНАША) кстати, безжалостно в свое время затроленный  здешними быками - аматорами от рыбалки. Он человек ранимый, просто плюнул, взял и ушел, хотя его оппоненты - ничтожества здесь остались до сих пор. Форум потерял толкового рыбака, внесшего много коренных изменений в историю рыбалки...Так вот, от него я взял замечательную фразу "рыбалка в кайф". Этому девизу я и следую по жизни. И всем советую. То есть, ничем я из общей массы рыбаков не выделяюсь. Таких  рыбаков много. Так ловят большинство из нас... И ничто человеческое нам не чуждо.

Цитата
Наверное старею
Просто приходит опыт.
 
Цитата
Дело в том, что после операции на сердце, себя становится немного жалко. Для того, что бы хоть иногда позволить себе "зажечь", теперь приходится очень долго к этому готовится. Сидеть периодически на диете, ходить в спортлайф, в бассейн. Таким образом, в данный момент, на рыбалке больше 50 -100 грм позволить себе не могу. Тем более,что сейчас очень много рыбалок - это съемки. Здесь мне проще сыграть легкое опьянение, чем сниматься пьяным. Исключения бывают.
 Но в свое время, удачная рыбалка достаточно часто заканчивалась праздником. На самой же рыбалке, всегда проявлял крайнюю умеренность. Ибо результат, чего греха таить, был для меня важен всегда. А залитые буркала - плохой помощник.
 Есть такой замечательный человек, известный рыбак - сомятник Геннадий Сергеевич Мартынец (ГЕНАША) кстати, безжалостно в свое время затроленный  здешними быками - аматорами от рыбалки. Он человек ранимый, просто плюнул, взял и ушел, хотя его оппоненты - ничтожества здесь остались до сих пор. Форум потерял толкового рыбака, внесшего много коренных изменений в историю рыбалки...Так вот, от него я взял замечательную фразу "рыбалка в кайф". Этому девизу я и следую по жизни. И всем советую. То есть, ничем я из общей массы рыбаков не выделяюсь. Таких  рыбаков много. Так ловят большинство из нас... И ничто человеческое нам не чуждо.

Ответ не очень конкретный, но исчерпывающий. Во всяком случае, позиция ясная и понятная. Спасибо! А "рыбалка в кайф" - это кайф!!!
 
Цитата
2) Поехать на любую рыбалку, лишь бы отдохнуть и переключить мозги от работы.

Цитата
4) Поехать на рыбалку и по возможности совместить приятное с полезным, как пойдет.

Цитата
5) Поехать на рыбалку и поймать рыбы а заодно и слегка, отдыхая бухнуть.
Из класификации выбрал для себя три пункта.
 
Но теория в интернете это конечно хорошо, но надо все же и практике время уделять! Недавно, была организована рыболовная экспедиция на т/х "СИГНАЛ". Было рыбно и весело. Хотя места  и не самые добычливые. "В этот раз «нужным местом» стал как уже упоминалось выше, участок реки ниже Киева. Достаточно своеобразное место. С одной стороны, оно как мне казалось не самое уловистое. С другой стороны, реально отличается от моих верховьев. Так в отличие от КВХ здесь есть достаточно сильное течение, и именно на струе, на быстрой воде уже давно хотелось половить хищника. Болото водохранилища и его просторы это конечно хорошо, но по большому счету надоело. Решено было ехать если и не за рыбой, так за свежими впечатлениями в хорошей компании, которую мы уже имели честь посещать. А заодно, по ходу попытаться снять нашу телепередачу в которой и рассказать зрителю о специфике лова в этой местности."

Подробнее здесь: http://kievold.fish/signal-trofej-i-old-skul/
 
Цитата
2) Поехать на любую рыбалку, лишь бы отдохнуть и переключить мозги от работы.

Цитата
4) Поехать на рыбалку и по возможности совместить приятное с полезным, как пойдет.
Вот мои категории )))
 
Всі ці випади в сторону Анатолійовича виглядають нікчемно і не викликають ніяких емоцій крім жалості до їх авторів. По факту, Олег Анатолійович в риболовному світі персона титанічна. Дякую Вам за Ваші труди та досвід, яким ділитесь з людьми. Продовжуйте, будь ласка, Вашу справу. Дай Боже Вам здоров'я та сил творити. Олд скул це класика, яка має залишитись навіки. Дуже хочу передати розуміння олдової риболовлі своєму синові. Всі Ваші "твори" збережено як в електронному так і в твердому вигляді.
P.S. шакали як народжуються безславно, так безславно і помирають. Не гоже леву звертати увагу на цей дріб'язок.
 
Цитата
Продовжуйте, будь ласка, Вашу справу. Дай Боже Вам здоров'я та сил творити.
Дякую Вам! Ніщо мене не зупинить!

Тим більше, що:
Цитата
шакали як народжуються безславно, так безславно і помирають
Так, шакали це знають! Тому і воють!:ap:
 
Цитата
Очень ждал передачи с Жекой.
Завтра, 2 ноября премьера!
19:33
Рыбалка в стиле "Олд Скул", 27 с.
 
Цитата
Завтра, 2 ноября премьера!
19:33
Рыбалка в стиле "Олд Скул", 27 с.

О, это гуд.:bf: Бум Жеку по телеку зырить.:dv:
 
Блин, а я на работе в это время, буду ждать повторы
 
Цитата
Завтра, 2 ноября премьера!
19:33
Рыбалка в стиле "Олд Скул", 27 с.

Посмотрел, серия получилась легкой и интересной!
Супер!:bf:
 
Цитата
Посмотрел, серия получилась легкой и интересной!
Супер!:bf:
Жeнька всe такой жe, как и 7-8 лeт назад! Нe помeнялся совсeм :wink:
 
Цитата
Нe помeнялся совсeм :wink:

Вот что с людьми рыбалка животворящая делает!)))
 
В рамках рекламного телевизионного проекта попались троловые воблера. Проверили их на мелких, средних и больших глубинах. В целом, воблера выглядели достаточно достойно, хотя сталькотролл им переловить все же не удалось.
http://kievold.fish/korsar-melkovodnyx-zavodej-lovlya-shhuki-na-*******/

http://kievold.fish/lovlya-voblerami-na-srednej-glubine/

http://kievold.fish/korsar-protiv-stalkotrolla-srazhenie-na-rechnyx-glubinax/
 
Цитата
В рамках рекламного телевизионного проекта попались троловые воблера. Проверили их на мелких, средних и больших глубинах. В целом, воблера выглядели достаточно достойно, хотя сталькотролл им переловить все же не удалось.
http://kievold.fish/korsar-melkovodnyx-zavodej-lovlya-shhuki-na-*******/

http://kievold.fish/lovlya-voblerami-na-srednej-glubine/

http://kievold.fish/korsar-protiv-stalkotrolla-srazhenie-na-rechnyx-glubinax/
Сегодня только передачу с этими воблерами смотрел.
УВ. Олд, будут ли зимние выпуски, рыбалки с стиле Олд Скул? С УВ.
 
Цитата
будут ли зимние выпуски
Конечно будут!  И если лед будет нормальный, то  уже запланировано  пять чисто зимних выпусков. Пока можно посмотреть прошлогодние зимние серии, их всего три: Жерлицы, Лиман Ошитки и студийная про снасти. Зима была короткая и я рыбачил в Египте. Когда приехал, все самое интересное уже растаяло.
http://kievold.fish/lovlya-shhuki-na-zherlicy/
*********www.youtube.com/watch?v=e8Y-skcuOCw
http://kievold.fish/zimnie-snasti-na-xishhnika-rybalka-v-stile-old-skul-9-seriya/
 
Цитата
рыбалки с стиле Олд Скул?
А вот название передачи будет подвергнуто рембрендингу. Суть передачи правда от этого не изменится, но она станет еще легче и доступней  для нашего зрителя.
 
Не могу сдержаться, - просто бесит когда обезьяничают подпиндосники! Ну почему чёрт возьми "олд скул" , а не сказать нормально -"старая школа". Доколе. господа западники, будете искоренять своё, родное, доставшееся от отцов и дедов? И почему к нашему человеку в изобилии прилипает подобная хренотень? Не понятно мне,  однако...
 
Цитата
Не могу сдержаться, - просто бесит когда обезьяничают подпиндосники! Ну почему чёрт возьми "олд скул" , а не сказать нормально -"старая школа". Доколе. господа западники, будете искоренять своё, родное, доставшееся от отцов и дедов? И почему к нашему человеку в изобилии прилипает подобная хренотень? Не понятно мне,  однако...

А причем тут какие то Вами придуманные "подпиндосники", "Господин ватник"!? Зачем оскорблять, да еще с политической подоплекой?
У Вас есть претензии к названию? Так обратитесь к Олду в личку! Уверен - Вы получите достойный ответ))):bf:
 
Название, как название..... мне более чем нравится ИМХО.
 
Цитата
Не могу сдержаться, - просто бесит когда обезьяничают подпиндосники!
Смішний такий. Вата аж з вух лізе.
 
Цитата
Не понятно мне, однако...
Вата в башке, поэтому непонятно
 
С точки зрения  банальной эрудиции, каждый локальный индивидум стремится мистифицировать  абстракцию, но мы не должны пренебрегать тенденциями парадоксальных  иллюзий, а также мотивировать критерии абстрактного субъективизма. Так  как потенциальный уровень равен нулю и стремится к  минус-бесконечности, дальнейший разговор считаю нерентабельным...
 
Всем добрый день .Я долго думал какой выбрать себе ник для этого форума. Чтобы не было лишних  суждений объясняю. Пятидесятник -   это те пятидесятые года прошлого века( точнее лето 1954г) когда я начал рыбачить пискарей на р.Псел на обычную литровую банку... Буква М - это заглавная буква моего имени Михаил. Остальную информацию выложу в своем блоге...

А теперь по теме. Просмотрел по телеку на канале Трофей и инете все фильмы Семена Олда про рыбалку в стиле Олд Скул. Просмотрел дважды и все сообщения в этой теме, но так  и не понял что  такое "олд" и что такое "скул".  К сожалению, в Толковом словаре Даля поиск так же не дал результата. Здесь На форуме Олд для тех кто в танке это предводитель всех рыбаков Всея Руси.
На форуме с этим несогласны пока только Konstantin (пост#477),Леонтий Иванович (пост#482), Петр51 (пост#616) и конечно Valerik.
Я тоже не согласен, так что буду пятым.

На мой взгляд  "Олд"- это скорее всего или псевдоним или кличка. Скорее всего ссылаясь на блоги Семена Олда, то второе. По ассоциации подбираю: Иван Грозный, Мишка Япончик, Ярослав Мудрый, Иван Дурак и т д. Есть два варианта. Если смотреть на длину языка на аватаре, то дурак. Если судить по фильмам и высказываниями в теме, то жлобярский дебил.
"Скул" - это скорее всего диагноз неизлечимой болезни под названием  " мания величия"
В итоге Рыбалке в стиле "Олд Скул" имеем ассоциацию  Рыбалка в стиле "Больного жлоба"...

PS. Уважаемые админы. Под аватарой в графе откуда есть ошибка. Исправьте на
Откуда: Украина, Сумская область, Сумской район, Софиевка.
 
Цитата
обратитесь к Олду в личку!
Я и здесь отвечу:al:. Рыбалка - есть мероприятие ничего общего с политикой не имеющее!!!
Это обстоятельство дает возможность общаться друг с другом рыболовам всего мира.  У меня например есть друзья из Монголии и Индии... Англии и Камеруна... Боливии и Канады, не говоря уже о странах бывшего союза... И с ними на фейсбук идет достаточно активное общение на разных языках и ни у кого почему то не возникало вопросов на тему "дедывоевали" итп...  Но есть люди из скажем так... генетически ущербного региона, с которыми мне общаться мягко говоря не приятно...  И потому, этих людей я стараюсь обходить стороной.
В русском языке достаточно много слов иностранного происхождения, в том числе и в рыболовной тематике - давайте будем называть к примеру спиннинг удочкой с катушкой:be:... А как назвать к примеру джиг? Ловля ступенькой вприпрыжку?:be: кстати, иностранных слов в русском языке, гораздо больше, чем к примеру в украинском, не говоря уже о английском...   Здесь пожалуй остановлюсь. Дальше идет политика.:aq: Точнее, ее нам пытаются навязать подобные Пётр_51, лжепатриоты.

Но в любом случае, название передачи поменяется! Конечно,  не на "стараяшкола" и не на "дедырыбычили" и даже не на "вытамдержитесь" .... :ap:
Но вот только лжепатриоты опять наверняка будут недовольны. Там снова в новом названии будет слово иностранного происхождения:dp:
 
Цитата
Просмотрел по телеку на канале Трофей и инете все фильмы Семена Олда про рыбалку в стиле Олд Скул. Просмотрел дважды


Цитата
В итоге Рыбалке в стиле "Олд Скул" имеем ассоциацию Рыбалка в стиле "Больного жлоба"...
Это классика!*********www.youtube.com/watch?v=fIXDIIkRiMY
 
Цитата
Это классика!*********www.youtube.com/watch?v=fIXDIIkRiMY

Прямо в точку:dn:
 
Цитата
На мой взгляд...
На мій погляд для того щоб мати право критикувати когось потрібно, як мінімум, створити щось своє :db:. Для того щоб можна було порівняти що ви пропонуєте взамін. А перше повідомлення присвятити критиці - це якось не солідно :bl:.
п.с. в "рєпу" мінуснув для профілактики . Для початку заробіть плюсову репутацію своїми постами.
 
Цитата
На мій погляд для того щоб мати право критикувати когось потрібно, як мінімум, створити щось своє
имхо
Для того чтобы иметь право обсуждать или критиковать этого делать не обязательно...
Вы же не молчите если вам продали плохую колбасу или фильм в кинотеатре не понравился :ap:
пс: ни в коем случае не вмешиваясь в дискуссию :do:
 
Цитата
.Я долго думал какой выбрать себе ник для этого форума..
Цитата
когда я начал рыбачить пискарей на р.Псел на обычную литровую банку...
Цитата
Остальную информацию выложу в своем блоге
..
Цитата
Просмотрел по телеку на канале Трофей и инете
1. Вы неправильно написали. Вы выбирали себе не ник, а кличку, или погоняло. Так правильнее.
2. Пискарей в природе не существует.
3. А что такое блог? Какое-то то странное слово. В словаре Даля его нет точно. Замените немедленно, это не духовно и не скрепно. Например: напишу на бересте кусочком свинчатки.
4. Инет. Что это такое? Какое-то страшное, бездуховное слово!
Откуда вы все вылазите? Из какой временной дыры? :aq:
 
Цитата
На мій погляд для того щоб мати право критикувати когось потрібно, як мінімум, створити щось своє . Для того щоб можна було порівняти що ви пропонуєте взамін. А перше повідомлення присвятити критиці - це якось не солідно .
п.с. в "рєпу" мінуснув для профілактики . Для початку заробіть плюсову репутацію своїми постами.
Підтримав!
 
Слово танк - английское,, бочка или емкость, ужасно бездуховно!))))))) падсталом
 
Цитата
Откуда вы все вылазите? Из какой временной дыры?
))))) Лучше не тратить своё время на попытки изменить этих людей! Время - это то, что исправит всё.
 
Цитата
Підтримав!

Тобто  ніхто не має права критикувати неякісний товар накшталт , авто , побутову техніку , продукти , книги , статті, програмне забезпечення і т.д., якщо сам не є виробником такого. Я правильно зрозумів?
 
Цитата
Тобто  ніхто не має права критикувати неякісний товар накшталт , авто , побутову техніку , продукти , книги , статті, програмне забезпечення і т.д., якщо сам не є виробником такого. Я правильно зрозумів?
Критикувати навіть дуже потрібно, але робити це аргументовано і корректно.
 
Цитата
Я правильно зрозумів?
Там навіть не критика, там відверте хамство
 
Цитата
Сообщение от Bliashuk Sergey
На мій погляд для того щоб мати право критикувати когось потрібно, як мінімум, створити щось своє . Для того щоб можна було порівняти що ви пропонуєте взамін. А перше повідомлення присвятити критиці - це якось не солідно .
п.с. в "рєпу" мінуснув для профілактики . Для початку заробіть плюсову репутацію своїми постами.

Але ж Ви підтримали саме це.
Та я зрозумів Вашу позицію . Дякую.
Цитата
Критикувати навіть дуже потрібно, але робити це аргументовано і корректно.
А от оце і я з задоволенням підтримаю.
 
Едет по дороге желтая "ламборджини". А рядом с ней едет  маршрутное такси. Пассажиры из маршрутки смотрят на супер кар  и комментируют:
- Я бы себе желтую никогда бы не взял",
- Это не диски у нее, а говно, я бы себе такие никогда не поставил.
- Эту модель я бы себе никогда не купил. Предидущая модель была круче, но мне    вообще не нравятся итальянцы...
- Кожа на сидения какая то паршивая, я бы такую себе никогда бы не поставил"...

Это к тому, что всегда есть место объективной критике!:ap:

Цитата
напишу на бересте кусочком свинчатки.
ООчень олдскульно будет! Точнее старошкольно!:ap:
 
Цитата
Тобто ніхто не має права критикувати неякісний товар...
А з чого Ви взяли, що "товар" не якісний ? По яким критеріям визначили ? "Повар", що його приготував не подобається ? Можливо хтось отравився, здоров"я втратив від перегляду ?
Олд, Анатолійович, дайте їм "Книгу скарг і пропозицій", хай критикують на здоров"я і не флудять в темі :cy:))
 
Цитата
дайте їм "Книгу скарг і пропозицій", хай критикують на здоров"я і не флудять в темі :cy:))
підтримую :ap:
 
Цитата
Олд, Анатолійович, дайте їм "Книгу скарг і пропозицій", хай критикують на здоров"я і не флудять в темі ))
Так это тема и есть своего рода "книга скарг и пропозицій".  Интересные  предложения рассматриваются. Например  было предложение сделать передачу о лодках и лодочных моторах. Нашли мы опытного в этих делах специалиста. И вот скоро  этот пилотный проект будет на экранах!
Конструктивная критика тоже всегда интересна. Это как чтение отзывов об отелях. Тенденциозные отзывы от невменяемых пользователей никто не рассматривает и всерьез не воспринимает. Но рациональные зерна из общего количества отзывов всегда учитываются. И потом, у каждой передачи есть свой зритель. Кому то "жди меня" нравится, а кому то "кротофутбол" подавай целыми днями...  Так, что как говорится, "караван идет" ;) !
 
Послухайте , по перше я не мав на увазі нічого конкретного, так як у вашому повідомленні йшлося про загальні речі і сама передача згадана не була. По друге я впевнений у тому що у Вас є свої пріорітети в будь яких товарах що Ви використовуєте, в тому числі і в риболовлі, а інші вважаєте неякісними хоча самі їх ніколи і в руках не тримали. І нарешті всі вище виступивші критики передачі, зверталися конкретно до автора, який більш чим в змозі  відповісти їм сам на їх запитання і критику, бо зі сторони це адвокатство самі знаєте як виглядає.
 
Цитата
Конструктивная критика тоже всегда интересна

Ось де золоті слова автора. Так що панове адвокати дайте автору можливість самому відповідати за творіння рук своїх.
Про канал можу сказати , що дещо подобається з задоволенням переглядаєм разом із сином , дещо ні. Та впевнений що розділи які наприклад для мене не цікаві теж мають свою аудиторію, взагалі канал на мою думку нормальний , неподобається велика кільскість повторів.
 
Цитата
Это классика!*********
И это тоже классика...
 
Цитата
я не мав на увазі нічого конкретного..
На цьому і зупинемося. А то загадили тему нікому не потрібним флудом.
п.с. Я не адвокат автора. Я за чистоту .Іх бін грінпіс, так би мовити  :bk:
 
Цитата
Та впевнений що розділи які наприклад для мене не цікаві теж мають свою аудиторію,
Цитата
Я за чистоту
О чем и идет речь! У каждой аудитории свой зритель! Даже у "лайф ньюз". На то оно и телевидение. Просто кому то очень хочется, что бы было как раньше, всего три программы -  ЦТ-1, ЦТ-2 и ЦТ-3 с многозначительным "одобрямс" генеральной линии партии. Они так и не вышли со своего совкового мировозрения... Но то уже их проблемы.

А вот для нашего зрителя сегодня премьера на т/к ТРОФЕЙ!  в 19.32 Очередная, точнее несколько  запоздавшая серия 28-я  "рыбалка в стиле  олд скул". В ней мы направились на реку Днестр в гости к известнейшему мастеру по изготовлению народных балансиров Владимиру. Нельзя сказать, что в этот раз рыбалка получилась особо рыбной, но красоты Днестра, дружеские шутки и замечательная компания все компнсировали! Приятного просмотра! Авторская версия в блоге:http://kievold.fish/v-gostyax-u-krapalya-lovlya-leshha-na-dnestre/
 
Цитата
..

1. Вы неправильно написали. Вы выбирали себе не ник, а кличку, или погоняло. Так правильнее.
2. Пискарей в природе не существует.
3. А что такое блог? Какое-то то странное слово. В словаре Даля его нет точно. Замените немедленно, это не духовно и не скрепно. Например: напишу на бересте кусочком свинчатки.
4. Инет. Что это такое? Какое-то страшное, бездуховное слово!
Откуда вы все вылазите? Из какой временной дыры? :aq:

Умный промолчит, дурак не заметит, а******* будет орать "сам дурак"(12стульев)
1. Бармалей вот это кличка всем кличкам.
2. Опять для тех кто в танке.  Буква "и" в слове пескарь имеет право на жизнь как и буква "я" в слове лещ.Я уже не говорю о леще - Али бабаевиче или когда опарыша называют белым червяком.
3. Смотрим на начало страницы где указаны разделы. Третья слева читаем - блоги
4. тоже самое что и  пункт2.  интернет, всемирная паутина, сокращенно инет...  
В отличии от некоторых которые вылезли из дубового дупла. Я вылез в 1949г из нормальной мамкиной *****
 
Цитата
На мій погляд для того щоб мати право критикувати когось потрібно, як мінімум, створити щось своє :db:. Для того щоб можна було порівняти що ви пропонуєте взамін. А перше повідомлення присвятити критиці - це якось не солідно :bl:.
п.с. в "рєпу" мінуснув для профілактики . Для початку заробіть плюсову репутацію своїми постами.
Началось утро в колхозе.Представляю что будет когда под вечер еще киевляне подвалят...
Уважаемый. Я пока еще  никого не критиковал. Речь шла об о понятии слов Олд Скул в сериале Семена олда.  Несолидно  - это когда еще не успеешь в морду плюнуть как уже в ответ кулак летит...

PS. Еще раз задам всем в том числе и автору сериала Рыбалка в стиле "Олд Скул" вопрос. Что в русском языке обозначает выражение Олд Скул?
 
Цитата
Я пока еще никого не критиковал.
Прочитал Ваш первый пост  на форуме, у Вас прекрасное будущее ))
 
Пётр_51, marcus, Барбарис, Пятидесятник_М, Old, БАРМАЛЕЙ) а также всем, всем, всем форумчанам хотелось бы порекомендовать внимательно прочитать до конца одну "статейку" О словах иностранных – нужных и  ненужных, принять её к сведению и стать друг к другу более терпимее (не настроенными  враждебно)
 
Цитата
Там навіть не критика, там відверте хамство
Цитата
Критикувати навіть дуже потрібно, але робити це аргументовано і корректно.
И вчем это хамство выражено?
Аргументы в студию!!!
 
:bz:Пост №622
На мой взгляд  "Олд"- это скорее всего или псевдоним или кличка. Скорее  всего ссылаясь на блоги Семена Олда, то второе. По ассоциации подбираю:  Иван Грозный, Мишка Япончик, Ярослав Мудрый, Иван Дурак и т д. Есть два  варианта. Если смотреть на длину языка на аватаре, то дурак. Если судить  по фильмам и высказываниями в теме, то жлобярский дебил.
"Скул" - это скорее всего диагноз неизлечимой болезни под названием  " мания величия"
В итоге Рыбалке в стиле "Олд Скул" имеем ассоциацию  Рыбалка в стиле "Больного жлоба"...
 
Цитата
Прочитал Ваш первый пост на форуме, у Вас прекрасное будущее ))
Та да, думаю в сьомій палаті)))
 
Цитата
Ну почему чёрт возьми "олд скул" , а не сказать нормально -"старая школа".
Создайте свою рубрику, программу и т.д., и называете как душе угодно.
 
Пятидесятник_М, ну вот Вы прикопались к псевдониму Олд, а у Вас "Пятидесятник", так это есть такая секта "Пятидесятники". И еще когда люди приходят в гости сначала здороваются, а не с порога с ног до головы обс..рают.
П.С. Как говорят - "Не суди и не будешь судим".
 
Цитата
Если смотреть на длину языка на аватаре, то дурак.

Цитата
Тобто ніхто не має права критикувати
В вверхней цитате не пойму где критика?!?!
 
Мій пост абсолютно не стосувався тої цитити куди Ви його приліпили , там є конкретна цитата на яку була реакція. тим паче я вже писав
Цитата
Сообщение от MrShadowIV
я не мав на увазі нічого конкретного..
і не виривайте слів із контексту втрачається смисл повідомлення
і з автором посту на який я відповідав ми вже все вирішили, не починайте нового срачу бо в мене немає зараз часу потрібно збиратися додому після трудового дня , давайте завтра ))))))))))))))
 
Цитата
ну вот Вы прикопались к псевдониму Олд, а у Вас "Пятидесятник", так это есть такая секта "Пятидесятники
Это от  невостребованности в обществе, тихой зависти и от надвигающейся старости. Абсолютно нормальное явление для такого возраста. Под общим понятием "жизнь НЕ удалась". Потому остается только желчь и масса свободного времени ...

Цитата
И еще когда люди приходят в гости сначала здороваются, а не с порога с ног до головы обс..рают.
А это как раз наоборот, специальный кадр для разведения срача на форуме. Без подобных особей к сожалению не обходится ни один форум. Хорошо, что подобных агрессивных никчём не так уж и много и их достаточно быстро выводят на чистую воду.   Это спам, он ни на что не влияет.
 
Цитата
Пётр_51, marcus, Барбарис, Пятидесятник_М, Old, БАРМАЛЕЙ) а также всем, всем, всем форумчанам хотелось бы порекомендовать внимательно прочитать до конца одну "статейку" О словах иностранных – нужных и ненужных , принять её к сведению и стать друг к другу более терпимее (не настроенными враждебно)
Ради интереса пошел по ссылке. Открыл. Она начинается со слов: Владимир Ильич Ленин в 1920 году в заметке «Об очистке русского языка» писал:
Источник: http://uknigi.ru/o_slovah_inostrannyh_nujnyh_i_nenujnyh.html © Uknigi.ru

Этого бреда сумасшедшего сифилитика оказалось вполне достаточно. Закрыл. Вы еще следующий раз на Гитлера ссылку дайте. Или на Мао Дзедуна.:dm: Что это сегодня  на политику так понесло? Хотя оно и понятно - лед еще не стал, а с воды уже рыбачить нельзя...:ap:
 
Цитата
Мій пост абсолютно не стосувався тої цитити куди Ви його приліпили , там є конкретна цитата на яку була реакція. тим паче я вже писав

і не виривайте слів із контексту втрачається смисл повідомлення
і з автором посту на який я відповідав ми вже все вирішили, не починайте нового срачу бо в мене немає зараз часу потрібно збиратися додому після трудового дня , давайте завтра ))))))))))))))

УВ. MrShadowIV, мой пост абсолютно НЕ в Ваш адрес, мой пост в целом к данной ситуации. Вас ни коем случае не хотел задеть. С УВ.
 
Цитата
Пятидесятник_М, ну вот Вы прикопались к псевдониму Олд, а у Вас "Пятидесятник", так это есть такая секта "Пятидесятники". И еще когда люди приходят в гости сначала здороваются, а не с порога с ног до головы обс..рают.
П.С. Как говорят - "Не суди и не будешь судим".
Такие посты обычно пишут чтобы отметится на очередной сходке олдовцев шпана 70-ых 80-ых годов рождения. Короче внимательно Читайте мое 1 сообщение.
Цитата
Всем добрый день. Я долго думал какой выбрать себе ник для этого форума. Чтобы не было лишних  суждений объясняю. Пятидесятник -   это те пятидесятые года прошлого века( точнее лето 1954г) когда я начал рыбачить пискарей на р.Псел на обычную литровую банку... Буква М - это заглавная буква моего имени Михаил. Остальную информацию выложу в своем блоге...
Обсираловка, это чисто олдовская привилегия. Вот к ней у меня, и не только, есть претензии и не только по поводу хамства...
 
Цитата
шпана 70-ых 80-ых годов рождения.
Аксакал, а с этого места если можно по подробнее ?
Цитата
Лично я пока еще никого не обсирал.
Странно, очень странно... Если вы считаете, что назвать человека дураком и дебилом не оскорбление, то не обижайтесь, если к Вам так будут обращаться.
 
Народ, не видитесь на не ясно что,  не ясно от кого... Ждем анонсированый в первой сообщении  блог от уважаемого Пятидесятник_М.
 
Цитата

...Этого бреда сумасшедшего сифилитика оказалось вполне достаточно. Закрыл. Вы еще следующий раз на Гитлера ссылку дайте. Или на Мао Дзедуна.:dm: Что это сегодня  на политику так понесло? Хотя оно и понятно - лед еще не стал, а с воды уже рыбачить нельзя...:ap:
За ссылочкой далеко ходить не надо, вот она. Читаем внимательно это из поста#99
Цитата
Очень рад, что корифеи отечественной рыбалки не остались равнодушными во вновь созданной и дорогой для многих людей старшего и не только поколения теме! Они же достаточно ярко и точно описали понятие "олдскула" и раскрыли его философию.
 Для того, что бы некоторые  юные Гитлеры с троещины хоть немного знали корни отечественного олд скула и не лезли не зная броду в Нотингемский фидерный форест, потихоньку будем поднимать историю.
Без комментариев.
 
Цитата
шпана 70-ых 80-ых годов рождения.
Чесслово задело. Назвать взрослых,  утвердившихся в жизни мужиков "шпаной" ?!
Пятидесятник_М,  я почему то всегда думал, что с возрастом приходит мудрость, но на Вашем примере начинаю понимать, что видимо ошибался.
 
Цитата
Такие посты обычно пишут чтобы отметится на очередной сходке олдовцев шпана 70-ых 80-ых годов рождения. Короче внимательно

Лично я пока еще никого не обсирал. Это олдовская привилегия. Вот к ней у меня, и не только, есть претензии и не только по поводу хамства...

Шановний  Пятидесятник_М!
Звертається до Вас один із "шпани" першоі третини 70-х. років народження,який живе акурат на іншому боці краіни.
Не знаю,як у Вас,а у нас-бувають добрі такі шквальні вітри,по 30 м/с,бува-трохи й більше.
Так от,після них-нічого корисного,тільки-повалені дерева,обірвані лініі електропередач,побиті автівки,тощо.
До чого сказ.Мабуть,ті вітри-вважають себе самими-самими,крутішими за все круте.І тільки ім-на все і-на всіх.
Тільки бувають вони десь раз на років 10.На один день,частіше-на вечір.І через декілька днів-забули про те...
 
Цитата
Народ, не видитесь на не ясно что,  не ясно от кого... Ждем анонсированый в первой сообщении  блог от уважаемого Пятидесятник_М.
На дружественном ресурсе сделали гораздо проще - забанили к чертям всех подобных клоунов родом из прошлого. И ни срача, ни разборок. Что можно от этого упоротого додика ждать?
 
Цитата
На дружественном ресурсе сделали гораздо проще - забанили к чертям всех подобных клоунов родом из прошлого. И ни срача, ни разборок. Что можно от этого упоротого додика ждать?

Как минимум, первого блога :wink::dk:
 
Цитата
Народ, не видитесь на не ясно что, не ясно от кого... Ждем анонсированый в первой сообщении блог от уважаемого Пятидесятник_М.
Юра, я знаю Олда по его блогам, фильмам, передачам, постам в рыболовных тема. Но кто такой Пятидесятник_М ? Ни одного поста в рыболовных темах ни одного блога на рыболовную тематику. Со своего первого поста  претензтии, оскорбления, высокомерие... С его стороны некрасиво.
 
Цитата
Юра, я знаю Олда по его блогам, фильмам, передачам, постам в рыболовных тема. Но кто такой Пятидесятник_М ? Ни одного поста в рыболовных темах ни одного блога на рыболовную тематику. Со своего первого поста  претензтии, оскорбления, высокомерие... Не хорошо.

Рома, ждем обещаный блог. :wink:
 
Цитата
Рома, ждем обещаный блог.
Я не против, но до того времени много стрел сломаем.
Мне вот интересно, почему Пятидесятник М выбрал именно эту тему для троллинга ?
Ведь есть специально отведённый для этого раздел форума.
 
Цитата
Такие посты обычно пишут чтобы отметится на очередной сходке олдовцев шпана 70-ых 80-ых годов рождения. Короче внимательно Читайте мое 1 сообщение.
Обсираловка, это чисто олдовская привилегия. Вот к ней у меня, и не только, есть претензии и не только по поводу хамства...

Грамоный Вы "НАШ", Шпана - это мелкий уголовник, Вы тут кого то за уголовников держите...!!!!
Читать Ваше первое сообщение, нету ни малейшего желания, да и вообще читать Ваши посты.
За мои 4 года на форуме Олд меня ни разу не обоср..л, лишь в или иной теме помогал советом. А Вы тут за день, г..вна сколь налили.
В общем Вы еще не поняли!!!!!!! что здесь Вам не рады и лучше уйти по хорошему.
 
Цитата
Ради интереса пошел по ссылке. Открыл. Она начинается со слов: Владимир Ильич Ленин в 1920 году в заметке «Об очистке русского языка» писал:
Источник: http://uknigi.ru/o_slovah_inostrannyh_nujnyh_i_nenujnyh.html © Uknigi.ru

Этого бреда сумасшедшего сифилитика оказалось вполне достаточно. Закрыл. Вы еще следующий раз на Гитлера ссылку дайте. Или на Мао Дзедуна.:dm: Что это сегодня  на политику так понесло? Хотя оно и понятно - лед еще не стал, а с воды уже рыбачить нельзя...:ap:

Ну, извините, не я автор статьи и даже не модератор (администратор) ресурса, а потому вырезать "нэподобство" из текста не могу. Вместе с тем не думал, что у Вас буквально 2 первых предложения вызовут такую реакцию и отторжение от статьи в целом. Жаль, но что же, так тому и быть. Извините, что побеспокоил, на будущее учту и буду более предусмотрительней.
 
Цитата
Рома, ждем обещаный блог. :wink:
Мне кажется блог таким же будет, в смысле всех обг..внять.......!?
Как на одном форуме писал модератор - "форумчанин "К" відправляється в баню, на не визначений термін". Так и здесь нужно сделать. ИМХО.
П.С. и так хватает нервов, думаешь на рыбалке отдохнуть да форуме спокойно пообщаться, и то найдется......
 
Цитата
Это от  невостребованности в обществе, тихой зависти и от надвигающейся старости. Абсолютно нормальное явление для такого возраста. Под общим понятием "жизнь НЕ удалась". Потому остается только желчь и масса свободного времени ...
Абсолютно нормальным явлением я посчитаю то время когда простужусь на похоронах олдовского жлобства...  
Во вложении Пример жлобовской диктатуры пахана и прихлебателей к тем кто не с ними.
 
Цитата
Мне кажется блог таким же будет, в смысле всех обг..внять.......!?
Тогда наступит банный день.))
Есть такая категория людей, от этого получающая удовольствие. Загаживают форумы, их банят, они потом гордо рассказывают всем, какие они херои или плачутся в жилетку, какие тираны модераторы форума, что его такого пушистого заблокировали.
 
Цитата

Без комментариев.
Тут замечают оскорбления и клевету только в сторону одно человека, привыкайте :ap: :bk:
 
Цитата
Тут замечают оскорбления и клевету только в сторону одно человека, привыкайте
Валера, Вы начинаете напоминать емелю в полит ветке, такой же оппозиционер ))
Не нравится кино, не смотрите, чего и Вашему другу желаю ))
Кстати хамство всегда порицалось. Сам иногда срываюсь, но стараюсь не допускать этого в огбщении с людьми,  стараюсь.
 
Цитата
Тут замечают оскорбления и клевету только в сторону одно человека, привыкайте :ap: :bk:

Валерий, Вы ошибаетесь.  Историю Форума не знаете :tongue::dl:
 
Ей ребята... ,Ви що здуріли?! Не звертайте увагу на це 50-ник, петро51 и тд. Я розумію, що веселіше на форумі стало, але все ж таки, це типічні "пізьдюлінополучателі" чи тролі, ще й Валера ожив....
Що можу сказати їм у купі, це одне, пішли на...уй, і старі і малі!
 
Цитата
Я розумію, що веселіше на форумі стало,
В полит темах скучно, вот и флудим помалёху))
Цитата
Не звертайте увагу на це 50-ник, петро51 и тд.
Э нееее...))) Таких ярких личностей, не заметить нельзя ))

Ладно, из обсуждения выхожу, обсуждать по сути нечего, скучно.
 
Цитата
Валера, Вы начинаете напоминать емелю в полит ветке, такой же оппозиционер ))
Не нравится кино, не смотрите, чего и Вашему другу желаю ))
Кстати хамство всегда порицалось. Сам иногда срываюсь, но стараюсь не допускать этого в огбщении с людьми,  стараюсь.
Я в полит даже заглядывать боюсь. И он мой друг такой же как и ваш.
А хамство и клевету в мой адрес почему-то никто не заметил ни разу :ap:
Цитата
Валерий, Вы ошибаетесь.  Историю Форума не знаете :tongue::dl:
Историю форума возможно.
Историю моей переписки знаю. Там было все в мой адрес, и что...? Да ничего! Все промолчали в тряпочку :bf:.
 
Не, правда ветка оживилась  )))
 
Цитата
Не, правда ветка оживилась  )))
А значит олдскул жив!:bf:
 
Цитата
Тогда наступит банный день.))
Есть такая категория людей, от этого получающая удовольствие. Загаживают форумы, их банят, они потом гордо рассказывают всем, какие они херои или плачутся в жилетку, какие тираны модераторы форума, что его такого пушистого заблокировали.
Цитата
Странно, очень странно... Если вы считаете, что назвать человека дураком и дебилом не оскорбление, то не обижайтесь, если к Вам так будут обращаться.
За что банить? За то что я открыто выступил против олдовского произвола и жлобства? Или за то что я привел ассоциацию по выражению "Олд Скул"?  Лично Олега Анатольевича я не трогал. И вас я лично не трогал. И всех остальных тоже. И если мне придется кого то лично обозвать(не дождетесь), то я в отличии от вас сделаю это напрямую, а не шушукаясь за углами...
Посмотрите вложение в посте #673 . Вы там тоже засветились. Кстати вы там оскорбили не одного человека, а тысячи. Что они вам  плохого сделали? За что вы их жлобами и туристами обозвали?

Для тех кто не смог открыть вложение.
Цитата
Это те, кто считает, что мир существует только потому, что существует он. Это люди с низким уровнем воспитания, считающие, что только они имеют право на отдых. Это стандартные жлобы, которые едут не на рыбалку, а за рыбой. Для которых суть рыбалки заключается в пьянке в сапогах. У них страшно огромное самомнение, как о рыбаках, они всё знают и всё умеют, только не хотят. Не стоит их путать с начинающими рыболовами, они никогда не начинали, они были рыбаками всегда. Турысты рыбаки с рождения, они были рыбаками даже до рождения. Для них всякие там теории и практики нипочём, они могут заправски одним спиннингом ловить карпа, карася, плотву,  блеснить, фидерить и спиннинг уних самый дорогой, который только могут себ позволить из бюджета на рыбалку выделенного женой, на сдачу от купленной стиральной машины.  Их можно определить ещё в магазине, они спешно сдирают с купленных снастей ценники, а на водоёмах по бубенчикам на забрасываемых удилищах, даже поплавочных.
По сущности это рыбаки,  не уважающие окружающих и забывающие, что их права заканчиваются там, где начинаются права других граждан, они не любят природу и природа не любит их. Они способны превратить рыбное места в зону экологического бедствия. Банки, битые бутылки, кульки,  признак пребывания в этом месте турыстов, по этому они  умеют хрюкать. Вот такие люди эти турысты )))
P.S.  Всё ИМХО конечно ))
 
Цитата
За что банить? За то что я открыто выступил против олдовского произвола и жлобства? Или за то что я привел ассоциацию по выражению "Олд Скул"?  Лично Олега Анатольевича я не трогал. И вас я лично не трогал. И всех остальных тоже. И если мне придется кого то лично обозвать(не дождетесь), то я в отличии от вас сделаю это напрямую, а не шушукаясь за углами...
Посмотрите вложение в посте #673 . Вы там тоже засветились. Кстати вы там оскорбили не одного человека, а тысячи. Что они вам  плохого сделали? За что вы их жлобами и туристами обозвали?

Для тех кто не смог открыть вложение.

Ух ти,цікаво як!
Це пише людина (вибачайте,з планшетки буде),яка тута понаписувала таке-

"На мой взгляд "Олд"- это скорее всего или псевдоним или кличка. Скорее всего ссылаясь на блоги Семена Олда, то второе. " ,
таке-  

"Если смотреть на длину языка на аватаре, то дурак. Если судить по фильмам и высказываниями в теме, то жлобярский дебил.
"Скул" - это скорее всего диагноз неизлечимой болезни под названием " мания величия"
В итоге Рыбалке в стиле "Олд Скул" имеем ассоциацию Рыбалка в стиле "Больного жлоба"...",

таке-

"В отличии от некоторых которые вылезли из дубового дупла. Я вылез в 1949г из нормальной мамкиной *****",

таке-
"...шпана 70-ых 80-ых годов рождения.",

таке-

"Обсираловка, это чисто олдовская привилегия. Вот к ней у меня, и не только, есть претензии и не только по поводу хамства...",

і таке-

"...Пример жлобовской диктатуры пахана и прихлебателей к тем кто не с ними.".

Не в моіх принципах повчати старших,але-з себе почати треба,шоб іншим рекомендувати...
 
Цитата
А значит олдскул жив!:bf:
Чему вы радуетесь? Вот вам 37лет и у вас наверное есть дети. Вот представьте что ваш сын пошел на рыбалку. А ему за то что неправильно удочку закидывает олдовцы двухтисячники, не дай бог, возьмут да прутами по горбу надают и в речку бросят. А если ребра или хребет сломают или воспаление легких получит?
И это может случиться с любым пацаном пока их отцы здесь поют оды  рассуждая о флософии и образе жизни "Олд Скул".  Интересно что вы потом запоете?...

Вот вам пример киевской олдовской философии, образа жизни и культуры
Цитата
Не стоит путать понятие олдскула и турЫзма. Олдовые киевские рыбаки приходили на набережную с одним или как исключение с двумя тонкопрутными прутами. На боне, к которому нынче шватруется т/х "ласточка" умещалось до полусотни прутов и при этом не было никакой путанины. Был идеальный порядок! Никому оправится на набережной, как это делают сейчас пАнаехавшее быдло и в голову не приходило. Понятно, что турЫсту порыбачить на правильном отрезке набережной шансов не было. Оговорено было все. Вплоть до того, кому сколько места положено. Чем можно прикармливать и чем нельзя. Лов на леску между сталечниками был строго запрещен. Были свои, неписаные законы, которые свято чтились и уважались и за нарушение которых был штраф в виде удара прутом по горбу или  как вариант комлем по голове. Мелкие нарушения карались принудительным полетом с набережной в водичку.

вот это как раз и есть турЫзм, который ничего общего с олдскулом не имеет.
Вообще, очень жаль,что большая часть рыболовной культуры нынче утеряна. В результате чего даже у здравомыслящего человека из за подобных туроохломонов на берегу возникают проблемы. А у меня нет. Потому, что я всегда ловлю подальше от аматоров.
Без комментариев.
 
Цитата
Ух ти,цікаво як!
Це пише людина (вибачайте,з планшетки буде),яка тута понаписувала таке-

"На мой взгляд "Олд"- это скорее всего или псевдоним или кличка. Скорее всего ссылаясь на блоги Семена Олда, то второе. " ,
таке- ........
Это уже наглость. Повытаскивали слова и з контекста и давай тролить...
Понимаю, работа такая (мультик "жил был пес")
 
В сад,  в сад,  в Кабинет, клинический случай, пациента нужно спасать. Но учитывая возраст, .....нереально))))
 
Цитата
Это уже наглость. Повытаскивали слова и з контекста и давай тролить...
Понимаю, работа такая (мультик "жил был пес")

Соромлюсь спитати-а в чому-"наглость"???
Процитував виключно Ваші слова.
Самі ж казали- "Лично Олега Анатольевича я не трогал. И вас я лично не трогал. И всех остальных тоже. И если мне придется кого то лично обозвать(не дождетесь), то я в отличии от вас сделаю это напрямую, а не шушукаясь за углами...".
Якшо в приведених мною фразах - нікого не ображали-не тут місце.До лікаря...
 
А...! подождите ребята, стоп..... может нужно посмотреть с другой стороны, может Ув. ПятидесятникА_М, обидел кто.
 
Пятидесятник_М, вы больной? У вас был грипп недавно? Он дал осложнения? ВМЕНЯЕМЫЙ человек такой бред просто не напишет, потому что он ВМЕНЯЕМЫЙ! Мнение Олда - не более чем субъективное мнение одного человека. С ним можно соглашаться, можно нет. Причем здесь ваш бред?
Всем известно, что у поклонников ленина с головой не все в порядке. Но не до такой же степени!
 
А вообще тут разговаривать без полезно и врачи не помогут. У нас в городке есть человек на подобии, у него часто фингалы под глазами и нос разбитый, а еще у него кличка - Филька Ужас, этим все сказано.
 
Цитата
Чему вы радуетесь? Вот вам 37лет и у вас наверное есть дети. Вот представьте что ваш сын пошел на рыбалку. А ему за то что неправильно удочку закидывает олдовцы двухтисячники, не дай бог, возьмут да прутами по горбу надают и в речку бросят. А если ребра или хребет сломают или воспаление легких получит?
И это может случиться с любым пацаном пока их отцы здесь поют оды  рассуждая о флософии и образе жизни "Олд Скул".  Интересно что вы потом запоете?...

Вот вам пример киевской олдовской философии, образа жизни и культуры
Без комментариев.
Вы на речке хоть раз в жизни были? Или только на форумах слышали и  передачах Анатольевича видели?:ap:
 
Цитата
Вы на речке хоть раз в жизни были?
Ну вот наверное самым правильным и будет посмотреть   этого высоко интеллектуального рыбака с бычком в зубах в деле. Точнее в блоге. А вдруг мы действительно увидим  и прочитаем нечто самобытное  и  сверх новое а может быть даже высокое!
Вопрос только, доживем ли мы до этого показа? Потому правильно интеллегентного вида особе с бэныком во рту, дать какое- то время для опубликования своего трогательного приветственного блога.  
Господа! Как думаете, сколько надо времени этому миражу,что бы разродится блогом? Мне например часа четыре надо на написание статьи... Сколько времени даем?  Потому как мало ли что.. Пациент может стать  еще более буйным, а это уже социально опасно. Особенно для шпаны 70х- 80х:dr::ap:
 
Цитата
Ну вот наверное самым правильным и будет посмотреть   этого высоко интеллектуального рыбака с бычком в зубах в деле. Точнее в блоге. А вдруг мы действительно увидим  и прочитаем нечто самобытное  и  сверх новое а может быть даже высокое!
Вопрос только, доживем ли мы до этого показа? Потому правильно интеллегентного вида особе с бэныком во рту, дать какое- то время для опубликования своего трогательного приветственного блога.  
Господа! Как думаете, сколько надо времени этому миражу,что бы разродится блогом? Мне например часа четыре надо на написание статьи... Сколько времени даем?  Потому как мало ли что.. Пациент может стать  еще более буйным, а это уже социально опасно. Особенно для шпаны 70х- 80х:dr::ap:

Анатолійовичу,як на мене-дюже тяжко встановити діагноз в даному випадку.
Воно,ж,того-"...Я вылез в 1949г из нормальной мамкиной *****...".
Звідси і питання-як "вылез",сам "вылез",чим вперед "вылез",і-саме важливе питання- навіщо,???
Особливо тяжко-"для шпаны 70х"...
 
Цитата
Я вылез в 1949г из нормальной мамкиной *****
Не стоит нагнетать обстановку.  У меня тоже уже сформировалось мнение, но все таки, давйте немного подождем. Есть практически все ответы на все поставленные вопросы и проблемы в данном случае. Кстати, достаточно легко  объяснимые. Но человеку в возрасте не всегда их удается понять... Это кстати одна из причин, по которой я не очень охотно общаюсь с людьми в возрасте. В свое время, работая в большом коллективе, с молодежью, мне несколько удалось переломать некоторые возрастные стереотипы... Немного позднее все объясню. Осталось выяснить, это фантом - троль подставной или просто такой себе специфический субьект.
 
Цитата
Не стоит нагнетать обстановку.  У меня тоже уже сформировалось мнение, но все таки, давйте немного подождем. Есть практически все ответы на все поставленные вопросы и проблемы в данном случае. Кстати, достаточно легко  объяснимые. Но человеку в возрасте не всегда их удается понять... Это кстати одна из причин, по которой я не очень охотно общаюсь с людьми в возрасте. В свое время, работая в большом коллективе, с молодежью, мне несколько удалось переломать некоторые возрастные стереотипы... Немного позднее все объясню. Осталось выяснить, это фантом - троль подставной или просто такой себе специфический субьект.

Вам-видніше.
Бо мені,як "шпани 70х"-тяжко зрозуміти.
Бо,якось,було свого часу привито,шо люди більш старшого віку-взірець,повинні викликати тільку повагу,прислуховуватись до іхньоі думки.
І тут-таке.....
 
Цитата
За то что я открыто выступил против олдовского произвола и жлобства?
Какой произвол и какое жлобство ? Я так понимаю сами Вы супер современный рыболов ?
Цитата
Или за то что я привел ассоциацию по выражению "Олд Скул"? Лично Олега Анатольевича я не трогал.
Лично Олег Анатольевич Вам сам за себя ответит. Но Вы высказались очень двойственно и даже если предположить, что Вы не имели ввиду Олега Анатольевича, то на каком основании старых рыбаков назвали жлобами, дураками и дебилами ?
Цитата
И вас я лично не трогал.
Не хватало ещё этого ))
Цитата
И если мне придется кого то лично обозвать(не дождетесь), то я в отличии от вас сделаю это напрямую, а не шушукаясь за углами...
Для этого вы и зашли на форум ?
Цитата
Посмотрите вложение в посте #673 . Вы там тоже засветились.
Шановный, не мелите чепухи, у Вас дурной тон.
Цитата
Вы там тоже засветились. Кстати вы там оскорбили не одного человека, а тысячи. Что они вам плохого сделали? За что вы их жлобами и туристами обозвали?
Для тех кто не смог открыть вложение.
Вы себя  в моём определении увидели ? В таком случае мне Вас жаль, дальнейшая беседа с Вами становится неинтересной.
 
Цитата
Я в полит даже заглядывать боюсь.
Валера, не преувеличивайте, Вы там себя, как рыба в воде чувствуете ))
Цитата
А хамство и клевету в мой адрес почему-то никто не заметил ни разу
Ну, почему же ? Только Вы сами доводите людей до белого каления. Мы с Вами много спорили, но до хамства не опускались, потому, что кто то из нас обращался к разуму. Возможно Вы где то перегнули палку в этой теме. Я же Вам уже говорил, не нравится "Трофей", смотрите "Бегуди "))
Цитата
Историю моей переписки знаю. Там было все в мой адрес, и что...? Да ничего! Все промолчали в тряпочку
Потому, что Вы были неправы. Вы  открыто троллили эту тему и топтикстартера. Даже первый пост в этой теме Вы в комментарии к моему посту сразу монетизировали. Скажу Вам, как тролль со стажем, троллить нужно ещё уметь, что бы не выглядеть завистником.
 
Страна требует героев - а мамкина ,,,,рожает дураков!:an:Чё тут спорить и что-то доказывать???Это не лечится!:bk:
 
Всім привіт!
"Ну вы, блин, даёте!":ai: Поки знайшов з чого все почалося - забув, для чого заглянув:ab:.
Вважаю: опонента, як би там не було, треба поважати... Як варіант: незважати, пристидити, послати, в зуб дати, але з повагою до вього живого... :)

Як би там не було, скажу, дещо перефразуючи свого тезку: ..."нового не цурайтесь, та давнє пам'ятайте"... Тобто: Hi-Tech - круто; Old School - не гірше :ag:
 
Цитата
Пётр_51, marcus, Барбарис, Пятидесятник_М, Old, БАРМАЛЕЙ) а также всем, всем, всем форумчанам хотелось бы порекомендовать внимательно прочитать до конца одну "статейку" О словах иностранных – нужных и  ненужных, принять её к сведению и стать друг к другу более терпимее (не настроенными  враждебно)

Друже, да я вообще спокоен по жизни)))
 
На примере данной ситуации - вопрос к администрации: почему не практикуете "бан"?! (можно конечно не отвечать). На других форумах, сайтах всегда есть правила за что получают "бан" и наверно у всех есть правило что за оскорбление "бан" на всегда. Данный субъект оскорбил человека в своём первом письме: "дурак" "дебил" - разве этого не достаточно для "бана"?! Наличие таких субъектов на форуме и безнаказанность этих субъектов портит репутацию форума! ИМХО
 
Цитата
Наличие таких субъектов на форуме и безнаказанность этих субъектов портит репутацию форума!
Всі ждуть блога від "діда", може своїм "твореніем" репутацію форума підніме до нЄбЄс, цікаво же, у людини такий опит життевий, що й страшно представить, він ще "пискарів" якихось банкою ловив.... в полі)))
 
Цитата
На примере данной ситуации - вопрос к администрации: почему не практикуете "бан"?! (можно конечно не отвечать). На других форумах, сайтах всегда есть правила за что получают "бан" и наверно у всех есть правило что за оскорбление "бан" на всегда. Данный субъект оскорбил человека в своём первом письме: "дурак" "дебил" - разве этого не достаточно для "бана"?! Наличие таких субъектов на форуме и безнаказанность этих субъектов портит репутацию форума! ИМХО
У нас форум максимально приближенный к боевым реальной жизни.:bt:
 
Цитата
На примере данной ситуации - вопрос к администрации: почему не практикуете "бан"?! (можно конечно не отвечать). На других форумах, сайтах всегда есть правила за что получают "бан" и наверно у всех есть правило что за оскорбление "бан" на всегда. Данный субъект оскорбил человека в своём первом письме: "дурак" "дебил" - разве этого не достаточно для "бана"?! Наличие таких субъектов на форуме и безнаказанность этих субъектов портит репутацию форума! ИМХО

А разве тот другой не кого, не когда не оскорблял на форуме?
Правила должны быть для всех одни!
 
Цитата
Вы там себя, как рыба в воде чувствуете ))
Издержки проФФессии :al:
Цитата

Скажу Вам, как тролль со стажем, троллить нужно ещё уметь, что бы не выглядеть завистником.
:bj: кому завидовать то?!
Как снимаются кино я знаю, в том числе и рыболовное. И в этом кино даже самого неука и неудачника можно показать самым везучим и умелым рыболовом на планете :al: :ap:
пс: я не выступаю конкретно против Трофея, хотя у него и рыгокротовые корни :al: :ap:, а именно... ну вы поняли
 
Цитата
А разве тот другой не кого, не когда не оскорблял на форуме?
Правила должны быть для всех одни!
Отношусь к Анатольевичу с уважением, но я его не защищаю если он позволил себе кого то оскорбить. Совершенно с Вам согласен - правила должны действовать для всех!
 
Цитата
У нас форум максимально приближенный к боевым реальной жизни.
Это понятно )))) Но вольности по оскорблению могут привезти к тому, что участники форума начнут друг друга оскорблять при различных перепалках. Читаю иногда некоторых наших коллег и аж так и хочется написать гадость не приличную, но я себе этого не позволяю, а просто игнорирую соответствующие сообщения. А самое интересное что оскорбления не приведут к решению вопроса и каждый останется при своём мнении и с ненавистью к оппоненту. Вот проще общение в живую - получил оскорбление можно и по морде дать )))))
 
Цитата
Всі ждуть блога від "діда", може своїм "твореніем" репутацію форума підніме до нЄбЄс, цікаво же, у людини такий опит життевий, що й страшно представить, він ще "пискарів" якихось банкою ловив.... в полі)))
Не думаю что дождёмся !!!! А если все же это произойдёт, то каков бы не был блог думаю после написанного ранее негатива будет этот блог разбит в пух и прах критикой )))))
 
Цитата
Это понятно )))) Но вольности по оскорблению могут привезти к тому, что участники форума начнут друг друга оскорблять при различных перепалках. Читаю иногда некоторых наших коллег и аж так и хочется написать гадость не приличную, но я себе этого не позволяю, а просто игнорирую соответствующие сообщения. А самое интересное что оскорбления не приведут к решению вопроса и каждый останется при своём мнении и с ненавистью к оппоненту. Вот проще общение в живую - получил оскорбление можно и по морде дать )))))
За 10 лет не привели, скорее наоборот. Многие в слове "социопат" делают уже  не восемь ошибок, а только шесть.:bk: Да и не так много у нас этого, в жизни гораздо больше.:cy:
 
Цитата
Издержки проФФессии
Валера, я удивлён, как минимум. Вам за это платят ? Так оказывается Вы проплаченый тролль. Я знал, я знал..., я догадывался !!! А я на халяву троллю, типа благотворительством занимаюсь )))
Цитата
кому завидовать то?!
Своему визави. Но не переживайте, Вам тоже многие завидуют, тут почти все кто тролли, те нищеброды - благотворители, а Вы наверное уже богач ))
Цитата
Как снимаются кино я знаю, в том числе и рыболовное.
А мне кажется всё онлайн, на пойманной рыбе ценников нет, она живая...., то просто  всегда оператор на готове. Это не то что самому поймать и снимать без гоу про. В одной руке фотик и спиннинг,  другой катушку мотаешь. Есть специалисты, которые фотик ртом держат, но у меня лично не получается. Нужно покупать или экшн камеру или режиссёра ))
Цитата
И в этом кино даже самого неука и неудачника можно показать самым везучим и умелым рыболовом на планете
Неее... Валера, не выйдет. Сразу подвох увидим. Как человек держит спиннинг, как работает катушкой, как в подсак рыбу принимает... В каждом движении видно профессионала или дилетанта.
Цитата
пс: я не выступаю конкретно против Трофея, хотя у него и рыгокротовые корни  , а именно... ну вы поняли
Ну, скажем так.... Вы лукавите.))  И относительно Трофея Вы высказывались не лестно, например как и сейчас. А по большому счёту мне лично параллельно какие у Трофея корни, это же не политический ресурс. У рыбалки нет национальности. Предлагаю хоть то, что осталось для нас святое не политизировать.
 
Цитата
Это понятно )))) Но вольности по оскорблению могут привезти к тому, что участники форума начнут друг друга оскорблять при различных перепалках.
Вы это метко подметили.
Цитата
Читаю иногда некоторых наших коллег и аж так и хочется написать гадость не приличную, но я себе этого не позволяю, а просто игнорирую соответствующие сообщения.
Тоже иногда хочется гадость написать, иногда и пишу, стыдно, но пишу, потому что без гадости в том случае писать нельзя. Бывает именно гадостью можно победить гадость. Хамство хамством. Хам уважает  ещё большего хама. Если до этого доходит, переходим в личку. Бывает, что хам в эфире оказывается вполне коммуникабельным и адекватным человеком, Просто друг друга не поняли. ))
Цитата
А самое интересное что оскорбления не приведут к решению вопроса и каждый останется при своём мнении и с ненавистью к оппоненту.
Да, именно до оскорблений не нужно опускаться. Можно грубить, хамить, троллить, стебаться, но без оскорблений, когда до этого доходит, то даже хамство и стёб на этом фоне меркнут.
Кстати, ни смотря ни на что, лично у меня никогда ненависти к оппонентам нет, мне просто интересно смотреть, как чел доводит себя до экстаза , слетает с катушек, начинает дыметь кашлять в своём негодовании или когда великий интернет воин хамит, оскорбляет, а у самого шейка как у курицы, пальчики тоненькие и очёчки запотевшие )))
Цитата
Вот проще общение в живую - получил оскорбление можно и по морде дать )))))
Вот, вот... , есть такая хорошая фраза: " С появлением интернета появилось много смелых людей"))
 
Xто делать, если, например, совсем избежать общения с социопатом не получится. Или  хотя бы — чего не делать, как предлагает в своем блоге Sociopath World  М.И. Томас, автор книги «Confessions of a Sociopath» («Признания  социопата»), вышедшей в США в 2014 году. Запомните, что не работает при общении с социопатом:
1. Обвинения и контробвинения
Попытка обвинить социопата только приведет к скандалу, из которого вы выйдете, потерпев поражение.
2. Эмоции
Социопатам совершенно неинтересно слушать про то, что вы чувствуете  по поводу их поведения. Никогда не проявляйте эмоции и не повышайте  голос в споре с таким человеком.
3. Угрозы и ультиматумы
Любое давление, в том числе и эмоциональное, социопат воспринимает  как вызов, как часть игры — и тут же включается в соревнование. В  котором гарантированно выигрывает.
4. Рассуждение о добре и зле
Не пытайтесь давать оценок в споре: что такое хорошо и что такое плохо, социопат не знает, а значит, ему все равно.
 
Цитата
Многие в слове "социопат" делают уже не восемь ошибок,
Многие наконец то поняли смысл этого слова на своём примере ))
 
Цитата
1. Обвинения и контробвинения
Попытка обвинить социопата только приведет к скандалу, из которого вы выйдете, потерпев поражение.
Это понятно, задавит опытом.
Цитата
2. Эмоции
Социопатам совершенно неинтересно слушать про то, что вы чувствуете по поводу их поведения. Никогда не проявляйте эмоции и не повышайте голос в споре с таким человеком.
Это жестоко. Вы хотите что бы он закипел и взорвался.
Цитата
3. Угрозы и ультиматумы
Любое давление, в том числе и эмоциональное, социопат воспринимает как вызов, как часть игры — и тут же включается в соревнование. В котором гарантированно выигрывает.
Земля ж круглая, а они это забывают..
Цитата
4. Рассуждение о добре и зле
Не пытайтесь давать оценок в споре: что такое хорошо и что такое плохо, социопат не знает, а значит, ему все равно.
Объяснять шалуну, что такое хорошо и что такое плохо,  это привилегия модераторов.

P.S. Наверное нужно будет скинуться на коньяк модераторам и попросить перенести последние десяток страниц в соответствующую тему ))
 
ух ты....,и сколько уже тут страниц не по теме))))?
 
Цитата
Предлагаю хоть то, что осталось для нас святое не политизировать.
Именно это и заложено не только в сценарий всех передач,но и в доктрину канала. т/к ТРОФЕЙ абсолютно политически нейтральный. Это очень подчеркнуто. Периодически поступают просьбы поучаствовать на чьей-то политической стороне как рекламно, так и  морально... Но ни одна передача, даже с небольшим политическим намеком, как в ту так или в иную сторону, просто не выйдет в эфир. Для этого есть масса других каналов. Кстати, политичеких каналов куда больше, чем  каналов плана ТРОФЕЙ. Политические каналы, кстати, куда более экономически выгодны.
 Наш канал объединяет людей с нашими увлечениями. Причем людей из разных стран, разных конфессий и разных политических взглядов. Даже с разными снастями лова! От ультралайта до махрового олд скула!  А так же охотников, подводников, лодочников и идейных борцов с браконьерством.  Если у кого есть интересные идеи для создания новых тематических программ - приходите к нам,  попробуем что - либо полезное для нашего зрителя изобразить вместе.
Цитата
х ты....,и сколько уже тут страниц не по теме))))?
Это жизнь. Так же считаю, что у темы олд скула не может быть жестких рамок. Олд скул - тема народная. Пусть хоть здесь люди выскажутся. Заодно и  "кто есть кто" сразу видно будет.
 
Цитата
Вам за это платят ?
Нет. У меня он выходит всегда случайно
Цитата

А мне кажется всё онлайн, на пойманной рыбе ценников нет, она живая...., то просто  всегда оператор на готове.
Чудо монтажа и никакого ... :ap:
Знаете почему мало украинских программ, например, по ловле озерной плотвы или леща? Потому что поехали ловить и снимать их, а наловили, как всегда, карася :dp: И вот выходит очередной "Карась на №-м озере"... или вот снимают главного героя кино, он что-то ловит, а в конце еле выволакивает садок,  в котором этого чего-то мин. раз в пять больше чем он ловил :ap: Так что давайте не надо мне объяснять как такие фильмы снимают, ибо присутствовал не раз и не одной конторы :al:
Тем более на Трофее... сам придумай тему, сам договорись за все, сам поедь, сам сними, сам смонтируй и т.д. и т.п. :ap: Рабы на галерах :du:
И, не о политике... С хорошего канала народ не убегает :ap:
Хотя мне тоже было бы неприятно работать на кроторЫгов :ap: :an:
 
Цитата
Чудо монтажа и никакого ...
Есть предложение остаться каждый при своём мнении.
 
Цитата
Чудо монтажа и никакого ... :ap:
Знаете почему мало украинских программ, например, по ловле озерной плотвы или леща? Потому что поехали ловить и снимать их, а наловили, как всегда, карася :dp: И вот выходит очередной "Карась на №-м озере"... или вот снимают главного героя кино, он что-то ловит, а в конце еле выволакивает садок,  в котором этого чего-то мин. раз в пять больше чем он ловил :ap: Так что давайте не надо мне объяснять как такие фильмы снимают, ибо присутствовал не раз и не одной конторы :al:
Тем более на Трофее... сам придумай тему, сам договорись за все, сам поедь, сам сними, сам смонтируй и т.д. и т.п. :ap: Рабы на галерах :du:
И, не о политике... С хорошего канала народ не убегает :ap:
Хотя мне тоже было бы неприятно работать на кроторЫгов :ap: :an:
Недавно наткнулся на фразу, очень понравилась: "Художника обидеть может каждый, не каждый может убежать".:ag:
 
По суті Пятидесятник свого доби вся, почали між собою кидатися перепалками. Олд молодець, в своїх роках незалежно як і яким чином але творить для людей. Я трофей не дивлюся тому що нема але прочитавши раніше про Олд Скул, знайшов в ютубі і переглянув всі передачі по SMARTU. Є + та - але вони примені тому що ця передача Олда а не моя.
 
Цитата
По суті Пятидесятник свого доби вся, почали між собою кидатися перепалками. Олд молодець, в своїх роках незалежно як і яким чином але творить для людей. Я трофей не дивлюся тому що нема але прочитавши раніше про Олд Скул, знайшов в ютубі і переглянув всі передачі по SMARTU. Є + та - але вони примені тому що ця передача Олда а не моя.
Ничего он(она) не добился. Там, где были конфликты, остались. Там, где не было, сплотились еще больше. Единственно, чего добился, так это неплохо пропиарил тему. Т.е. все по классике - хотел как хуже, а получилось как всегда - хуже для себя.:bk:
 
Цитата
Есть предложение остаться каждый при своём мнении.
А что бывало по-другому ?!
Цитата
Недавно наткнулся на фразу, очень понравилась: "Художника обидеть может каждый, не каждый может убежать".:ag:
Ага :ap:
"В тот момент, когда художник думает о деньгах, он теряет чувство прекрасного."
 
Цитата
А что бывало по-другому ?!

Ага :ap:
"В тот момент, когда художник думает о деньгах, он теряет чувство прекрасного."
Вы как мазохист, все надеятесь на прилет ответки.:ap:
 
Цитата
"В тот момент, когда художник думает о деньгах, он теряет чувство прекрасного."
Валера, прикиньте, сколько раз в день Вы думаете о деньгах ?)))
Вы скажите: "Я не художник", - и я не художник, но был бы художником, думал бы не меньше ))
Жизнь такова, что приходится думать о деньгах. Художникам ведь тоже кушать хочется, не все же имеют жалование, вот и приходится крутиться. Если применительно к передачам Олда, то по Вашему он на Невских катушках и стальке наверное уже миллион заработал ?)) Наверное завидуете ? )) Или реклама на канале Вас беспокоит ? Так даром музыка нэ грае. Что бы каналу существовать, нужны средства, а в медиапространстве их источник реклама, если конечно это не проплаченный канал кем то, но мы же договаривались не политизировать. Вот и приходится ресурсу крутиться. Говорите люди оттуда уходят ? Сейчас такая тенденция у всех. У меня например тоже текучка кадров, человеки ищут себя в этой жизни. Многие хотят охватить неосяжное, вот и бегают по разным работам. Есть тинейджеры, которые в 20 лет уже по десять официальных работ сменили, это не считая шабашек, места себе не нагреют.
Так что такое моё ИМХО на счёт художников. Ещё вопрос лично к Вам, как художник художнику, Вы что нибудь сами нарисовали ?
 
Цитата
Вы как мазохист, все надеятесь на прилет ответки.
Три раза перечитал, почему то мне прочиталось вместо слова "ответка", слово "отвёртка".
Думаю, зачем Валере отвёртка ?))
Цитата
По суті Пятидесятник свого доби вся, почали між собою кидатися перепалками.
А какова была его цель ? Лично я кроме грязи в его постах ничего не увидел. Человек почему то и мой пост о турыстах достал, где я описал некоторых товарищей рыболовов, которые нам вовсе не товарищи, рыбаков которые порочат это честное имя и видимо задел его за живое ))
Цитата
Ничего он(она) не добился.
Средний род упомянуть забыли ))
 
Цитата
Валера, прикиньте, сколько раз в день Вы думаете о деньгах ?)))
Я понимаю что вам как бизнесмену положено постоянно думать о деньгах, но я то не бизнесмен, ничем не торгую, воблеры не пиарю... и денег мне не платят :ds:

Сам то нарисовал, но это искусство не для псевдопатриотов и стройбата :ap:
пс: предлагаю покинуть сию колыбель железных снастей, пока ветка название не поменяла, ибо, как я и предполагал, идея монетизация прута, невки и стальки закончилась карбоном, мясорубкой и шнурами :ap: :dp:
 
Цитата
Сам то нарисовал, но это искусство не для псевдопатриотов и стройбата
О, я так розумію, що нас чекає ще один блог як мінімум, цікаво.....цікаво. Давайте пане Валерій, бо я(думаю що не тількия) вже зачекався. Ви така загадкова, оригінальна лічность, що думаю нас чекає якась бомба, або бімба)))
 
Цитата
Давайте пане Валерій
В 100500 раз - моих отчетов тут не будет :dg:
Мое творчество с рыбалкой ничего общего не имеет...
 
Цитата
В 100500 раз - моих отчетов тут не будет :dg:
Мое творчество с рыбалкой ничего общего не имеет...
Оставьте эзотерику Вашим подопечным - кремлепропагандонам. И они уже заждались Вас в профильной ветке. Людей уже дратують.:ds:
 
Вот увидел в гараже у друга такие палочки. Не удержался пофоткал. Кто похожим ловил?
 
Цитата
Вот увидел в гараже у друга такие палочки. Не удержался пофоткал. Кто похожим ловил?
Отнесни на мусорник.:cy:
 
На стенку в рамочку!!!!!!!!! в гараже!!!!!!!! Обожаю такие штуки, еле выпросил!!!!
 
Цитата
Кто похожим ловил?
В свое время прошел все стадии развития спиннинга в нашей стране.И конечно были и "рапиры" в арсенале.По этому не могу понять часто встречающееся выражение современных рыбаков "палка не легла в руку".Всегда вспоминается пословица- "Плохому танцору......."))))
 
Цитата
На стенку в рамочку!!!!!!!!! в гараже!!!!!!!! Обожаю такие штуки, еле выпросил!!!!
Правильная палка для блеснения делалась из сабли, а не рапиры. Это туристический ширпотреб, а не антиквариат.:bk:
 
Цитата
Это туристический ширпотреб, а не антиквариат
правильную подставочку придумаю и на стеночку, красиво будет!
 
Цитата
правильную подставочку придумаю и на стеночку, красиво будет!
И будешь выдавать за антиквариат? Это подмена истории. Итак выгребаем за это не хило. :dl:
 
типа так, любоватся буду
 
Цитата
Это подмена истории.
А в чем подмена? У меня лично было две таких заводских,с пластмассовыми рукоятками,и кольца там были примотаны ниткой.
 
последняя фотка с тырнета, не моя
 
Цитата
А в чем подмена? У меня лично было две таких заводских,с пластмассовыми рукоятками,и кольца там были примотаны ниткой.
Да у всех они были. Их даже промышленно выпускали, только к рыбалке это мало подходило. Словить то можно было, только нафег надо... В общем долго объяснять. Это как Витины монеты - гора, а цены  не дает никто. Мусор одним словом.:cy:
 
Цитата
Мусор одним словом.
Не согласен, не мусор. история!
 
Цитата
типа так, любоватся буду

А чё, симпатишные удилки. Будет симпатично смотреться в коллекции.
 
Цитата
Не согласен, не мусор. история!

Согласен.
Плюс, хоть немного тема начала выходить из непонятно из-за чего  созданного крена.:ap:
 
А вот на эти палки до сих пор ловлю, обожаю их, от деда перешли! Там своя атмосфЭра !!!
 
Цитата
Плюс, хоть немного тема начала выходить из непонятно созданного крена.
Я старался друже!!!))))
 
Цитата
Словить то можно было, только нафег надо...
Так они мало чем отличались от этих,самых популярных.Был своего рода одночастник,для блесен 100-200 грамм,так называемая "джерковая" палка т.е. железяка .)))
 
Цитата
А вот на эти палки до сих пор ловлю,
Хоть не ловлю,но четыре штуки есть.)
 
Цитата
А чё, симпатишные удилки. Будет симпатично смотреться в коллекции.

Підтримую!
Для історіі...
 
Цитата
А вот на эти палки до сих пор ловлю, обожаю их, от деда перешли! Там своя атмосфЭра !!!
Туда же - в мусорник. Но попытаюсь понять - альтернативы нет, сравнить не с чем, поэтому атмосфЭра. Как байка с гитаристом и одной струной на острове с туземцами, которые не знают музыки. :cy:

В общем ладно, не буду достебываться. В рамочку, так в рамочку.:dn:
 
:mesto_1:
Цитата
В общем ладно, не буду достебываться. В рамочку, так в рамочку
Барбарис победил фонБурика!))))
 
Цитата
Но попытаюсь понять - альтернативы нет,
А Вы разве не этого начинали? Для меня например ностальжи.)))Иногда даже на спор соревнования устраиваем.Ну так,ради прикола.И даже иногда выигрываю.)
 
Цитата
Но попытаюсь понять - альтернативы нет, сравнить не с чем, поэтому атмосфЭра.
Я на них очень редко ловлю, сравнить есть с чем, палки бюджетные но вполне себе палки...
 
Цитата
:mesto_1:
Барбарис победил фонБурика!))))

Ги-и-и-и-и-и-и...
 
Цитата
А Вы разве не этого начинали? Для меня например ностальжи.)))
Конечно с этого, но очень не долго. Хотя вру. Школьнику 25 руб на нормальную удочку практически не реально было натянуть. Я еще пытался эти ленинградские как-то приспособить. Но они быстро полопались на забросах. И тут я узнал, что рыба стоит недешево. А потом еще и узнал, что палка клепается на коленке за час, что сразу удешевило все в два раза. :ag:
 
Цитата
Школьнику 25 руб на нормальную удочку практически не реально было натянуть.

Не там шукали,дядь Саш!
В мистецтві треба було,в мистецтві.
Я ше в допіонерному віці на колядках/щедрівках/засівалках мав своіх законних 30-40 рубелів радянських за 2 тижні новорічних свят...
 
Цитата
Не там шукали,дядь Саш!
В мистецтві треба було,в мистецтві.
Я ше в допіонерному віці на колядках/щедрівках/засівалках мав своіх законних 30-40 рубелів радянських за 2 тижні новорічних свят...
Жалких 3 микрокомплекта немецкой 9мм железной дороги, а у меня полный комплект на всю хату, причем 16мм.  На удочки уже никак не хватало.:bk:
 
Цитата
Жалких 3 микрокомплекта немецкой 9мм железной дороги, а у меня полный комплект на всю хату, причем 16мм.  На удочки уже никак не хватало.:bk:

Дик,кожному-своє.
Залізноі дороги німецькоі-не мав.Та й не тянуло на те якось,бо в своі 12 з хвостиком маленьким вже почав тулити на раму "Орленка" двигун Д-6,куплений в "Спорттоварах" за 49 руб. 50 коп....
 
Цитата
Дик,кожному-своє.
Залізноі дороги німецькоі-не мав.Та й не тянуло на те якось,бо в своі 12 з хвостиком маленьким вже почав тулити на раму "Орленка" двигун Д-6,куплений в "Спорттоварах" за 49 руб. 50 коп....
Вот, а с этим вообще не сложилось. До сих пор для меня все это - "мертвое железо".:bh:
 
Цитата
Вот, а с этим вообще не сложилось. До сих пор для меня все это - "мертвое железо".:bh:

Ну, так в мене, з жерехом-не склалось(надіюсь-поки).
Приходиться перебиватись його напівродичем-сарганом...
 
Цитата
Ну, так в мене, з жерехом-не склалось(надіюсь-поки).
Приходиться перебиватись його напівродичем-сарганом...
О, как раз в 12 лет я и продал своего первого жереха аж за 6 руб. Не мелкий был, с мою детскую ногу. Там просто все, не то, что всяческие ДВСы.:ag:
 
Цитата
О, как раз в 12 лет я и продал своего первого жереха аж за 6 руб.

Херасє!
А тута я-в прой.бі.
Бо збирав на той Д-6 півроку,а тобі-роботи тиждень...
 
Цитата
Херасє!
А тута я-в прой.бі.
Бо збирав на той Д-6 півроку,а тобі-роботи тиждень...
Кстати, жерех был пойман в русановском канале, на колебалу за 35 коп(названия не помню), на удочку из сабли. Сабля плоская и имеет два строя, что очень помогает в проводке, засечке и вываживании. И еще, в то время прекрасно понимали, что такое строй и тест, только не знали, как это называется. Поэтому ленинградские палки не ценились совсем, т.к. не имеют ни того, ни другого, т.к. сделаны из фуфлового непредназначенного для этого материала и вообще сделаны неправильно.:cy:
 
Цитата
Кстати, жерех был пойман в русановском канале, на колебалу за 35 коп(названия не помню), на удочку из сабли. Сабля плоская и имеет два строя, что очень помогает в проводке, засечке и вываживании. И еще, в то время прекрасно понимали, что такое строй и тест, только не знали, как это называется. Поэтому ленинградские палки не ценились совсем, т.к. не имеют ни того, ни другого, т.к. сделаны из фуфлового непредназначенного для этого материала и вообще сделаны неправильно.:cy:

Саня, это тоже ОлдСкул? Или, таки Старая школа?:wink:
 
Цитата
это тоже ОлдСкул? Или, таки Старая школа?
....детство.
 
Цитата
....детство.

Наилучшее определение :dk:
 
Цитата
Саня, это тоже ОлдСкул? Или, таки Старая школа?:wink:
И так и так будет верно. Мир стремится к коммуникабельности и все идет к тому, что в итоге весь мир будет говорить на одном языке, состоящим из слов разных языков. Я лично все чаще сталкиваюсь с этим. Например слово nahh пиндосы применяют довольно часто.:ap: Не вижу ничего плохого в названии "old school". Это понимают все, а это самое главное.:cy:
 
Цитата
....детство.
http://youtu.be/PceyFb1DutI
 
Цитата
В рамочку, так в рамочку.
В свое время, все рапиры, адмиралтейцы и прочий магазинный непотреб все же находили свое предназначение. После небольшой доработки;  комеляку подлинней надо было сделать и пружину из телефона присобачить. С успехом применялись в том самом р-не. :dr: У этих девайсов было одно хорошее качество - их было не жалко:al::ap:

А вообще, это часть олдскульной истории. Первую рапиру мне подарили на 10- летие. И это для меня был супер спиннинг! Пошел его разлавливать сразу после днюхи в ноябре и тут же поймал (самого большого до сих пор) полуторакилограммового налима, который тогда в красной книге не был! (Полклевку правда я так и не увидел :) ) Потом, со временем, эту рапиру  сточил на заточном станке и сделал из него более не менее нормальный прут. Но он оказался хрупким и довольно быстро сломался конец. Но я его опять реставрировал.  Но уже для лова на бородку.  
А адмиралтейский прут - это классика советского  рыболовства. Приобретая его всего за 9 руб 30 копеек, вчерашний дилетант превращался в бывалого туриста! Очень многие начинали именно с него.
Касаемо бамбуковых прутов - это вообще классика! Особенно из карликового бамбука. Он давал 100 очков форы любой В- 95.  По всей видимости на бамбуке в воду шел совсем другой, более тонкий и мягкий звук от стальки. Одна проблема - не выдерживал  тогдашних нагрузок и быстро уходил из жизни.
 
Цитата
Вы на речке хоть раз в жизни были? Или только на форумах слышали и  передачах Анатольевича видели?:ap:
Обижаеете маэстро. Для начала смотрите карту на которой указано где и когда я начинал рыбачить (подробности будут позже)...
С 1968г почти три года жил в Киеве в районе ул Вышгородской и вправо почти на самом краю, дальше только луг аж до  до самого Днепра. На этом лугу было много озер в которых я и ловил рыбку. Ловил и в озерах Пущи Водицы и в Матвеевской затоке и в самом Днепре на хваленной набережной возле пешеходного моста...
С1971г жыл и ловил рыбку на Дальнем востоке в таких реках как Амур, Зея, Бурея, Амгунь и многих озерах этого басейна. Ловил и в г Владивостоке(год в нем прожил)...
С 1986г опять рыбалка в гСумы в районе Тополи и на ставках в радиусе до 50-60км от города...
В 2004г уйдя на пенсию купил дом в селе. Вокруг него в радиусе 5-10км находится  16 ставков, с десяток которых прихватезпровано...
На втором фото мой рекорд по ловле карася в этом году... Надеюсь что вас устроит такая первичная информация.

А теперь у меня вопросик к рыбакам которые на меня катят бочку.  Покажите на сколько вы опытные рыболовы и напишите здесь  сколько весит мой самый большой на снимке карась???
.
 
Цитата
Касаемо бамбуковых прутов - это вообще классика! Особенно из карликового бамбука. Он давал 100 очков форы любой В- 95. По всей видимости на бамбуке в воду шел совсем другой, более тонкий и мягкий звук от стальки. Одна проблема - не выдерживал тогдашних нагрузок и быстро уходил из жизни.
Это вообще элитный инструмент. Пользовалось мало людей, но если встретил такого, то наблюдать можно было часами. Это виртуозы, настоящая элита олдскула.:cp:
 
Цитата
и пружину из телефона присобачить.

Сій девайс-і нам-знайомий.
Благо,шо нинішній кум моєі старшоі сестри-акурат на "Телекомі" (чи як він там обзивався в другій половині 80-х) по тим речам відповідальний був.
P.S. До цих пір повинна десь валятись у "загашнику" трубка з циферблатом і двома "крокодильчиками" на виході...
 
Цитата
здесь сколько весит мой самый большой на снимке карась???
.
Начнем с того, что это НЕ карась, а китайский диплоид. Искусственно заселенный. Вредитель. Выбивает аборигенную рыбу. Не представляет ни малейшей ценности как трофей. По вкусу кстати тоже.
По фото размер рыбы определять кстати мягко говоря не корректно. Даже озвучивать вес будет не совсем правильно.
А вот фотографироваться с бычком во рту принято у жлобов и дебилов. Нормальный человек  не станет подавать дурной пример молодежи.
 
Цитата
но если встретил такого, то
Реально, на всю набережную рыбачило на бамбук  5 - 6 человек. Деды с бамбуковыми дубинами и подушками не в счет.  И именно бамбучники первыми начали применять сверх малые веса кормушек ( 30 -50 грамм даже по струе). Они редко работали по 2 й канаве, в основном либо с угла бона либо из под опоры моста, либо под береговой бровкой по ицыку, либо в вокзальных нишах. Как правило с руки, на подтяжку,  с очень длинными (змеиными) поводками на мастырку из практически чистого гороха, которая смывалась с гаков в течении минуты - другой. Кто помнит Витю Джона -  он был вроде родоначальником этой ветви лова.
 
Цитата
Кто помнит Витю Джона - он был вроде родоначальником этой ветви лова.
Я как раз его и вспоминаю. У меня реально  челюсть падала на бетон, не мог оторваться от красоты процесса. Про красоту пойманых рыб лучше вообще скромно умолчу.:bf:
 
Цитата
Касаемо бамбуковых прутов
Первый прут был бамбуковый, подарили на шестилетие. Тренировался забрасывать во дворе на Островского)))
Цитата
Первую рапиру мне подарили на 10- летие
Мне на восьмилетие. Уграл на первой же рыбалке....ровно пополам)))
 
Цитата
Мне на восьмилетие. Уграл на первой же рыбалке....ровно пополам)))
Силен был малыш!:bj:
 
Цитата
Реально, на всю набережную рыбачило на бамбук  5 - 6 человек. Деды с бамбуковыми дубинами и подушками не в счет.  И именно бамбучники первыми начали применять сверх малые веса кормушек ( 30 -50 грамм даже по струе). Они редко работали по 2 й канаве, в основном либо с угла бона либо из под опоры моста, либо под береговой бровкой по ицыку, либо в вокзальных нишах. Как правило с руки, на подтяжку,  с очень длинными (змеиными) поводками на мастырку из практически чистого гороха, которая смывалась с гаков в течении минуты - другой. Кто помнит Витю Джона -  он был вроде родоначальником этой ветви лова.
Я так и не дошел до этого, хотя ловлю с руки практиковал доволе часто. Но так хотелось вот так, как художник...:cp: Тогда кстати и осознал, что рыбалка это искусство.:dm:
 
Уже пару сезонов для ловли на дорожку применяю вот такой "тюнингованный" олдскул. Так как со сталькой не знаком, а леска не комильфо, то парень в росте 1,6 из титана был модернизирован кольцами SIC и катушкодержателем под мясо. Бимба!
 
Цитата
Я как раз его и вспоминаю
Парнек реально выводил их себя поколение постарше. До истерики     Шуня кричал: " падло тонкопрутное".:am::bj: И остановить Джона было не реально.  Обловить тоже.
 
Цитата
Бимба!
Денис, это реально винтажный прут! Такого симбиоза олдскул еще не видел.:dk:
 
Цитата
Денис, это реально винтажный прут! Такого симбиоза олдскул еще не видел.:dk:
Олежа, я тут еще вам в тему "бимбу" подкину! Читайте описание и держитесь за стул!:bj:
*********www.olx.ua/obyavlenie/spinning-ubiytsa-lescha-1-9m-IDm3eny.html#1037cce2fd
 
Прорвало ))))) особенно состояние колец))))
 
Цитата
Олежа, я тут еще вам в тему "бимбу" подкину! Читайте описание и держитесь за стул!:bj:
*********www.olx.ua/obyavlenie/spinning-ubiytsa-lescha-1-9m-IDm3eny.html#1037cce2fd
Внатуре - Жесткий треш-самопал! :bj:
 
Цитата
Внатуре - Жесткий треш-самопал!
это называется помело - метла
 
Цитата
Я как раз его и вспоминаю. У меня реально  челюсть падала на бетон, не мог оторваться от красоты процесса. Про красоту пойманых рыб лучше вообще скромно умолчу.:bf:

На жаль-не встиг познайомитись.
Був у нас(царство йому небесне!) мужичок один-виходив завжди з пансіонату "Актор"  на човні.
"Невська" на класичній синій "ізоленті" на бамбукову палку з Нікітського ботсаду через кільця з проводу,примотаними тією ж ізолентою.
Жилка на котухі-0.35.
За "фору"-навіть розмови не було-всіх "на х..".
По будь-якій рибі.
Отаке...
 
Цитата
Покажите на сколько вы опытные рыболовы и напишите здесь сколько весит мой самый большой на снимке карась???
Такое ощущение,что дядя сюда зашел писюнами помериться.))))
 
Цитата
На жаль-не встиг познайомитись.
Кстати, кто то видел Джона в последние года? Личность была популярная. Но вот не видать и не слыхать...
Цитата
дядя сюда зашел писюнами помериться
Точнее  сказать пробирочными пиписечками:ap:
Цитата
"Невська" на класичній синій "ізоленті" на бамбукову палку з Нікітського ботсаду через кільця з проводу,примотаними тією ж ізолентою.
Жилка на котухі-0.35.
Это кстати ранний "джоновский вариант. Он тоже с лески начинал. Только у него 0,25 стояла
 
Цитата
Я на них очень редко ловлю, сравнить есть с чем, палки бюджетные но вполне себе палки...

Особенно неплохи они как лодочный вариант по бели.
 
Цитата
Жалких 3 микрокомплекта немецкой 9мм железной дороги, а у меня полный комплект на всю хату, причем 16мм.
О да, это было что то, ну это уже совсем другая история!;-)))
 
Цитата
Такое ощущение,что дядя сюда зашел писюнами помериться.))))
Цитата
Точнее  сказать пробирочными пиписечками:ap:
Логика мышления базарных баб у которых мужского писюна нет...
 
Цитата
Логика мышления базарных баб у которых мужского писюна нет...
Сделайте одолжение - залезьте обратно во временную дыру и вернитесь в свой совок. Вы тут никому не интересны. Не заставляйте, по вашему примеру, переходить на личности и сыпать оскорблениями в ваш адрес. Удачи!
 
Цитата
Логика мышления базарных баб у которых мужского писюна нет...

Без образ.
Вас тута баба з косою трохи пос.ати відпустила-навіщо треба обисрати всю "округу"?
Тута все товариство чекає на ваш "блог"-на тому-і зупинимось...
 
Цитата
Начнем с того, что это НЕ карась, а китайский диплоид. Искусственно заселенный.
******* не лопатой кидать. О том что это китайский диплоид аргументы доказательства  в студию!

Цитата
Вредитель. Выбивает аборигенную рыбу.

Помимо него в водоеме которому около 100лет водится еще и два вида карпа, карась красный(всегда выпускаем) линь, окунь пескарь, и красноперка.

Цитата
Не представляет ни малейшей ценности как трофей. По вкусу кстати тоже.
Раз так заявляете то 100% что по размеру и вкусу пиписьки измерения все таки в тихаря проводили... и проиграли.

Цитата
По фото размер рыбы определять кстати мягко говоря не корректно.Даже озвучивать вес будет не совсем правильно.
Это отмазка из-за отсутствия опыта. Судя по 18 серии Рыбалки в стиле Олд Скул ваш уровень ловли карася на уровне пацанов из этого фильма... Да и карпа тоже (фильм о ночной вашей рыбалке).
Ловля карася это вам не халявный лов рыбы в рекламных фильмах с эхолотами и GPS на заранее прикормленных местах в основном на зарыбленных водоемах на Белых скалах...

PS.Скорее всего вы карася спутали с трофейным китайским диплоид-лещем который клюнул на балансир. Сколько вы его тренировали???  в каком цирке???
 
Цитата
PS.Скорее всего вы карася спутали с трофейным китайским диплоид-лещем который клюнул на балансир. Сколько вы его тренировали??? в каком цирке???
Извиняюсь, что влажу в Ваш высокоинтелектуальный спор, но на фото плотва. :bt:
 
Цитата
Извиняюсь, что влажу в Ваш высокоинтелектуальный спор, но на фото плотва. :bt:

Упс-с-с...
 
Діду, карасі у Вас до речі не олдскульні, як написав Анатолієвич, це гібрид, у нас на нього кажуть - зведений карась, у нас в основному клює такий в ставках-жабовниках, де крім нього нічого більше не водиться, чисто на живця він цікавий і всьо, покажіть хоч пічкура якогось, бо таку рибу навіть моя доця семирічна вже за рибу не рахує)
 
Цитата
Извиняюсь, что влажу в Ваш высокоинтелектуальный спор, но на фото плотва. :bt:
Я так и знал, что он кроме карасей больше никакой рыбы в жизни не видел!:ap:
И вообще, ловля карася это вам не хухры-мухры! Тут подход нужен! Найти правильный ореховый прут, собрать денег на дорогостоящую леску "Черниговская", наточить крючки, выдрать у гуся кусок хвоста на поплавок, слепить тесто из муки и воды. Ого, сколько всего! А вы тут эхолотами балуетесь! Все на карася!:ap:
 
Цитата
Без образ.
Вас тута баба з косою трохи пос.ати відпустила-навіщо треба обисрати всю "округу"?
Тута все товариство чекає на ваш "блог"-на тому-і зупинимось...

За сколько вы цирковой клакЁр здесь предводителю продались? Вы как и SHEF же чистой воды провокаторы...
Сначала на за**** лезете, а потом сопли распускаете, что вас обижают. Детский сад тут устроили. Мамочкины сыночки...
И вообще. Я здесь никому ни чем не обязан, и нефиг здесь за всех расписываться. А за блог неволнуйтесь. Живу по принципу "Мужик сказал, мужик сделал". Просто всему свое время...


PS. Наверно шеф  бабло заработал, что полку КлакЁров прыбыло...
 
Цитата
диплоид-лещем который клюнул на балансир.
Даааа... плотву с лещём спутать сложно.))
Пятидесятник_М ,  на сим стоит прекращать позорить свои седины.
 
Цитата
Я так и знал, что он кроме карасей больше никакой рыбы в жизни не видел!:ap:
И вообще, ловля карася это вам не хухры-мухры! Тут подход нужен! Найти правильный ореховый прут, собрать денег на дорогостоящую леску "Черниговская", наточить крючки, выдрать у гуся кусок хвоста на поплавок, слепить тесто из муки и воды. Ого, сколько всего! А вы тут эхолотами балуетесь! Все на карася!:ap:
Ну.... тут посперечаюсь, карась карасю "рознь". Тут теж потрібні свої навики в ловлі, але це не стосується тих пі..дьонишів що на фото у діда, вони клюють на пустий гачок
 
Цитата
Діду, карасі у Вас до речі не олдскульні, як написав Анатолієвич, це гібрид, у нас на нього кажуть - зведений карась, у нас в основному клює такий в ставках-жабовниках, де крім нього нічого більше не водиться, чисто на живця він цікавий і всьо, покажіть хоч пічкура якогось, бо таку рибу навіть моя доця семирічна вже за рибу не рахує)
Я ясно написал какая в водоеме рыба помимо карася водится, а вы мне тут про жабовныки...
Прежде чем такую чушь писать поймайте таких же размеров олдоскульного карася, и выложите здесь фото. А то я смотрю - вы тут все штаны да штаны...   это к стати и остальных касается...
 
Діду, я б навіть таку "рибу" як у Вас посоромився б людям показать, як не бачили правильного карася за семсят років то зайдіть на мою сторінку тай гляньте, там есть пару.... Вас так по союзу поносило що й риби не бачили, навіть карася)))
 
Цитата
Я здесь никому ни чем не обязан
А что на сумском форуме уже забанили? )))
 
Весело  тут у вас:ag:
 
Цитата
Весело тут у вас
Покажи дедушке фото карасика.....просит)))
 
Цитата
Покажи дедушке фото карасика.....просит)))

Я стараюсь не встрявать в кипишливые расклады, просто наблюдаю со стороны и делаю свои выводы. Для себя понял,
что кому-то что-то доказывать спокойно или с пеной во рту, или при помощи кулаков и ног бесполезно. У всех все-равно останется свой взгляд на вещи и каждый имеет свое полное право, при желании, его высказывать вслух...
 
Я стараюсь не встрявать в кипишливые расклады, просто наблюдаю со стороны и делаю молча свои выводы. Для себя понял, что кому-то что-то доказывать спокойно или с пеной во рту, или при помощи кулаков и ног бесполезно. У всех
все-равно останется свой взгляд на вещи и каждый имеет свое полное право, при желании, его высказывать вслух...
 
Цитата
Діду, я б навіть таку "рибу" як у Вас посоромився б людям показать, як не бачили правильного карася за семсят років то зайдіть на мою сторінку тай гляньте, там есть пару....
Все ясно кроме своего озерца вы болше нигде не ловили.  На разных водоемах они  в зависимости от глубины чистоты воды и т.д.  разные по размерам цвету и вкусу. Самый круглый карась водиться у нас на старых заброшенных торфянниках. А есть продолговатые и чисто белые. Тут спорить нечего. И вы и я правы. Карась он и в африке карась. Об этом еще Сабонеев писал...
Интересные люди собрались. Сначала прут на меня что я тут пиписьками меряюсь. А потом сами линейки да весы из **** достают....
 
Цитата
Покажи дедушке фото карасика.....просит)))
А своей пиписькой померятся СЛАБО?
 
Цитата
Я стараюсь не встрявать в кипишливые расклады, просто наблюдаю со стороны и делаю молча свои выводы. Для себя понял, что кому-то что-то доказывать спокойно или с пеной во рту, или при помощи кулаков и ног бесполезно. У всех
все-равно останется свой взгляд на вещи и каждый имеет свое полное право, при желании, его высказывать вслух...
Вам +++++100000
 
Цитата
Судя по 18 серии Рыбалки в стиле Олд Скул

Цитата
Да и карпа тоже (фильм о ночной вашей рыбалке).
Что радует! Не только нормальные люди, но и даже самые казалось бы безнадежные пациенты, очень внимательно изучают и смотрят передачу "рыбалка в стиле олд скул" а так же внимательно читают блоги на "Киев олд фиш"!:dn: Это безусловно успех! Значить, мы на правильном пути!
Что огорчает?!
Цитата
из-за отсутствия опыта.
Отсюда все беды! Действительно:

Цитата
вы карася спутали с трофейным китайским диплоид-лещем который клюнул на балансир
Как было сказано уже выше:

Цитата
Извиняюсь, что влажу в Ваш высокоинтелектуальный спор, но на фото плотва.
Упс...

Цитата
в каком цирке???
И в самом деле, в каком цирке, мало - мальски грамотный рыбак,  может спутать плотву с лещем?!:be::be::be: Но увы, такое, как мы видим, действительно может произойти из-за постоянного  высоко интеллектуального уровня ловли мелкосредних диплоидов на прихватизированых жабовниках далеко от трассы.:ap:


Цитата
на уровне пацанов из этого фильма...
Пацаны кстати уверенно отличают плотву от карася!
Цитата
За сколько вы цирковой клакЁр здесь предводителю продались? Вы как и SHEF же чистой воды провокаторы...
Сначала на за**** лезете, а потом сопли распускаете, что вас обижают. Детский сад тут устроили. Мамочкины сыночки...
И вообще. Я здесь никому ни чем не обязан, и нефиг здесь за всех расписываться. А за блог неволнуйтесь. Живу по принципу "Мужик сказал, мужик сделал". Просто всему свое время...


PS. Наверно шеф бабло заработал, что полку КлакЁров прыбыло...
А вот это уже пошло неприкрытое хамство! Ладно бы  в мой огород...:aq:
 
Цитата
А что на сумском форуме уже забанили? )))
А я там  не был и даже не знал о его существовании. Счас схожу посмотрю. Надеюсь там жлобами и туристами никого необзывают...
 
Цитата
А своей пиписькой померятся СЛАБО?
 
Цитата
А я там  не был и даже не знал о его существовании. Счас схожу посмотрю. Надеюсь там жлобами и туристами никого необзывают...
Желательно останьтесь там навсегда!:dn:
 
Цитата
Это безусловно успех! Значить, мы на правильном пути!
Очередной Ленинский девиз  "Верным путем идете товарищи!". Никак коммуняцкую веру приняли?

Цитата
И в самом деле, в каком цирке, мало - мальски грамотный рыбак,  может спутать плотву с лещем?!:be::be::be:
Вы хоть сговоритесь. А то один говорит на карася плотва, другой  путает плотву с лещем. еще пару постов и лещь, то есть первоначальный карась, превратится в сома. КАК в игре испорченный телефон...
Цитата
Пацаны кстати уверенно отличают плотву от карася!
Хорош сочинять. Нет там эпизода где пацаны плотву ловят и тем более карася и плотву раскладывают в разные кучки...  
Цитата
А вот это уже пошло неприкрытое хамство! Ладно бы  в мой огород...:aq:
Насчет хамства - Чья бы мычала.... Смотрю сильно я вам на мозоль наступил...
 
Цитата
Хорош сочинять. Нет там эпизода где пацаны плотву ловят и тем более карася и плотву раскладывают в разные кучки...
В самом деле! Браво, г-н Внимательность! Вы заслужили мой автограф!:dp:

Цитата
Вы хоть сговоритесь. А то один говорит на карася плотва, другой путает плотву с лещем. еще пару постов и лещЬ, то есть первоначальный карась, превратится в сома.
Немая сцена... :dm:
Цитата
Извиняюсь, что влажу в Ваш высокоинтелектуальный спор, но на фото плотва. :bt:
Саша, ты чего плотву с лещем путаешь?:bj::bj::bj::bj:
 
Цитата
Саша, ты чего плотву с лещем путаешь?:bj::bj::bj::bj:
Да и не тянет этот подуст на леща. Максимум на подлещика!:dp:
 
Кстати, что это за рыба такая:
Цитата
лещь
Это на каком языке? Или это местный  диалект? Но там в вашем селе лещ (даже без мягкого знака) вроде бы не водится... Рыбак конечно вполне может допускать ошибки в тексте. Но уж названия рыб для такого якобы опытного якобы рыбака надо бы знать и уметь их правильно писать. А то неразбериха получается. Показываете фото моей плотвы, а это оказывается... лещЬ!
 
Цитата
когда я начал рыбачить пИскарей
Цитата
Да и не тянет этот подуст на леща. Максимум на подлещика!
Ты ничего не понимаешь! Это пИскарь!:dr:
 
Цитата
Ты ничего не понимаешь! Это пИскарь!:dr:
Ого! ПИскарь! Верхом на карасе! Это в корне все меняет!:dp:
 
Цитата
СабОнеев

фонБурик, помнишь, был такой Миня, олдовый рыбак с набережной из бригады Китайца... У него за плечами была целая синяя спина куполов и три варианта посещения  заведения на бывшей улице Фрунзе. После получения диагноза "тихопомешанная психопатия", Миня стал часто гонять с топором туристов  по набережной,  маниакально воображая себя Сабанеевым. Но даже он, после всех испытаний серой знал, что фамилия рыболовного классика читается именно СабАнеев. Дети с моего фильма это знают! Они мне за кадром по секрету рассказали.:al:
Цитата
Ого! ПИскарь! Верхом на карасе! Это в корне все меняет!
Ну вот видишь... Все оказывается легко обьяснимо. Только Миня в отличии от нашего пациента умел еще и лещей ловить. Настоящих! Без мягкого знака!
 
Цитата
За сколько вы цирковой клакЁр здесь предводителю продались? Вы как и SHEF же чистой воды провокаторы...
Сначала на за**** лезете, а потом сопли распускаете, что вас обижают. Детский сад тут устроили. Мамочкины сыночки...
И вообще. Я здесь никому ни чем не обязан, и нефиг здесь за всех расписываться. А за блог неволнуйтесь. Живу по принципу "Мужик сказал, мужик сделал". Просто всему свое время...


PS. Наверно шеф  бабло заработал, что полку КлакЁров прыбыло...

Вибачаюсь-трохи відсутній був.
Є така вада у "шпани 70-х"-спати інколи треба,бо завтра-грошики заробляти на сім'ю.
Мене тут,вроді,ніхто не попрікне неповагою до старших,але "спешел фо ю"( по-мериканськи"тіко для вас"-шоб не розписали потім сторінки на 3,шо то-не "то")-
http://youtu.be/-uniLiF6AFQ
 
Цитата
Об этом еще Сабонеев писал...

Для дибілів.
Якшо в школі-не вчились,то хоча б на "клаві" набрали і-перевірили у діда Гугла.
У дядька того,шо написав "Жизнь и ловля пресноводных рыб" і похований в Ялті,на Аутському кладовищі,призвіще інше-САБАНЕЕВ....
 
Цитата
Насчет хамства - Чья бы мычала.... Смотрю сильно я вам на мозоль наступил...
Діду, ви чого злий такий? Нормально спілкуватися можете?
Розкажіть про свою рибалку, покажіть вудки, поділітьться власним досвідом приготування прикормки/насадок. Тільки нормально, корректно, з повагою до учасників форуму. І Вас навіть можливо в чомусь підтримають. А то "піськи-дирки", не соромно?
 
Цитата
Діду, ви чого злий такий? Нормально спілкуватися можете?
Кстати о мозолях!

Анализируя ситуацию с отличным показателем просмотров телепередачи, обратил внимание на следующий факт. Странно конечно, но ее смотрят все! Разные возрастные категории,  как молодежь так и возрастные люди, женщины, причем некоторые по своей инициативе, а некоторых мужья изначально смотреть заставили. Среди  зрителей передачи как оказалось есть как противники так и сторонники олдскула. Конечно, это своего рода феномен. Со сторонниками все ясно, нравится людям - люди смотрят! За что им по ходу от меня большое спасибо и пламенный привет! Но противники долгое время были непонятны.:be: Вот к примеру, передачи типа «жди меня» или «футбольный уик-энд»:cx: я не смотрю. Ну не нравятся они мне. Зачем же тратить на них время, когда всегда можно посмотреть то, что тебе приятно. Но «олд скул» какой-то особый случай. Казалось бы, тебе передача не нравится... При современном количестве телеканалов, ну зачем тогда на нее тратить время?! Но нет! Оппонент и ярый противник смотрит передачу настолько досконально, (значить и повторы смотрит!), что замечает и в точности помнит все, до малейших подробностей. Это говорит о том, что смотрит неоднократно и с вниманием. Просто какой-то садо мазо олдскульный... :dr::ah:Возможно, со временем оппонент настолько сливается с экраном, что уже начинает видеть себя в главной роли... Но... Но тут выясняется, что не сложилось... Жизнь идет, а иной раз, как в данном случае уже и заканчивается. Кто-то добивается в ней чего-то, а кто так и живет серой мышью... В принципе, ничего плохого в этом нет. Много людей живут в своем мире, и в целом этим если и не довольны, то во всяком случае не злорадны к успешным. Но есть типажи, которые все-таки хотят как то отметиться на этой земле. Причем зачастую сами не понимают, для чего?! Скорее всего, это само линчевание от безделья и не востребованности в обществе. Вот ты живешь себе к примеру в далеком селе и никто тебя не знает и не замечает. Как же про себя заявить?! Приходят в голову мысли: - Вон у моего ровесника, гада такого, получилось, а я так и сижу в дешевых диплоидных фекалиях с бычком во рту...:am:
Тем не менее, даже в подобной ситуации есть люди, большинство кстати людей, которые если хотят что-либо сделать, то стараются что-то сделать для этого. Ну например сделать свой сайт или сделать какой-то ролик на ютуб или мало ли еще чего. Это возможно сделать в любом возрасте! Сделал дело - заявил о себе. Людям понравилось - и понеслась!* Жизнь можно изменить в любой момент. Было бы желание.
Но есть и другой вариант. Например взять и попытаться каким то образом обгадить известного человека. Например как Моника Левински и Бил Клинтон. Ну кто бы знал эту шмару, если бы она в свое время не сделала минет самому президенту США, а потом про это рассказала жаждущей жаренного толпе... Но как ни старались противники, по большому счету, это только добавило президенту популярности. И до сих пор люди даже далекие от политики помнят, что именно Клинтону делали минет в кабинете белого дома!:dk:
Со временем вырабатывается иммунитет к подобным существам. Можно конечно и промолчать и не вступать с ними в полемику. Но вот как-то не интересно будет. Да и тема олдскула она такая фривольная, к подобному располагающая. И потому, с периодически возникающим из ниоткуда контингентом, на счастье весьма ограниченным как в прямом так и в переносном смысле слова, можно и поиграться.:ar: Тему расшевелить. Посещаемость ресурсу поднять. Людей позабавить. Поп корн, на то оно и кино... Опять таки - минет, это приятно... Причем оппонент делает это тебе, даже сам того не подозревая... Особенно в межсезонье здорово получается.
Но зрителя не обманешь! Он очень быстро начинает понимать «кто есть ху» и потихоньку навязанная оппонентом порнуха становится черной и уже народ начинает опускать оппонента.:dl: Это больно. Оппонента конечно это бесит. Он начинает путаться в мыслях. Ругаться сразу и со всеми. К тому же, выясняется, что он невежа... Но успокаиваться и (или) признавать свою бездарность и неправоту не желает, в результате чего сбивается на банальный гон и примитивные оскорбления. Тролингуй становится злобным.:bk: На длительное разнообразие тонкого тролинга, чувака просто не хватает. В конце концов он либо получает бан, либо сидит на задворках ресурса опущенный и никому уже не интересный. Ему остается лишь периодически скулить и подгавкивать. Но внимание на него просто перестают обращать. Отработанный материал.:выкиньна:
Все совпадения естественно случайны!:ds:
 
Цитата
А то "піськи-дирки"

Тут уже , кому що болить))))))))))
 
Цитата

Прежде чем такую чушь писать поймайте таких же размеров олдоскульного карася, и выложите здесь фото. А то я смотрю - вы тут все штаны да штаны...   это к стати и остальных касается...

Мимо проходил. Вы про нечто подобное??????????
 
Для Пятидесятника, це мій малий зловив, коли йому було 5 років.
 
Шановний Олег Анатолійович в мене є запитання. Чи не планує телеканал трофей випустити серію передач щось накшталт " майстерня рибака", " хенд мейд")))) де будуть висвітлені способи виготовлення приманок , ремонт удилищ, виготовлення зимових вудок для різних способів ловлі, як самому зібрати спініг і тд. Як на мене то тема дуже обширна та цікава.
Практично на всих риболовних форумах є теми де люди показують результати своїх трудів, та булоб дуже цікаво бачити весь процес від початку до кінця. Ну щось таке.
 
Цитата
Шановний Олег Анатолійович в мене є запитання. Чи не планує телеканал трофей випустити серію передач щось накшталт " майстерня рибака",
Передача "мастерская" с успехом  УЖЕ идет на т/к ТРОФЕЙ. Ближайшие выпуски  можно посмотреть в субботу в 8.13 и в воскресенье в 12.13. В ней ведущие рассказывают о  своих снастях, их изготовлении и изготовлении приманок и тп. Более того, сегодня мы едем снимать очередной пилотный проект про лодки и лодочные моторы. Разновидности, хранение, ремонт и эксплуатация. Если у кого то есть желание продемонстрировать что нибудь оригинальное из своих наработок - милости просим вк нам в студию!
 
Цитата
Діду, ви чого злий такий? Нормально спілкуватися можете?
А может скинемся и подарим ему велосипед, ну как у Печкина в Простоквашино.
 
Цитата
Передача "мастерская" с успехом  УЖЕ идет на т/к ТРОФЕЙ. Ближайшие выпуски  можно посмотреть в субботу в 8.13 и в воскресенье в 12.13. В ней ведущие рассказывают о  своих снастях, их изготовлении и изготовлении приманок и тп. Более того, сегодня мы едем снимать очередной пилотный проект про лодки и лодочные моторы. Разновидности, хранение, ремонт и эксплуатация. Если у кого то есть желание продемонстрировать что нибудь оригинальное из своих наработок - милости просим вк нам в студию!

Дивно, чомусь не можу знайти , не поділитесь посиланням на серію передач "Майстерня".
 
Цитата
А может скинемся и подарим ему велосипед, ну как у Печкина в Простоквашино.
Судя по тому что тут наговорил этот дедушка, скинемся ему на другое...
 
Пятница, вечер - на работе скучно. Захожу уже в свою любимую ветку (весёлая ветка получилась), а тут тишина уже с 13.12 !!! Пятидесятник_М - где Ваш блог ???? Мы все ждём ! ))))
 
О народ ))))))), то кажуть діду вали куди подалі , помовч і тд, той замовк, все одно херово, провокуємо бо бля скучно)))))))).
 
Цитата
О народ ))))))), то кажуть діду вали куди подалі , помовч і тд, той замовк, все одно херово, провокуємо бо бля скучно)))))))).
Олдовская философия и культурный образ жизни рулят. Сидят на стреме и ждут команды от пастуха. Любое отклонение карается ударами олдовским прутом по гобу и купанием...
Счассс зашевелятся....
 
Цитата
Счассс зашевелятся....
Вы здесь уже ни кому не интересны. Были интересы блог почитать, и там надежды угасли.
 
Цитата
Мимо проходил. Вы про нечто подобное??????????
Вот это нормальный ход. Сразу видно что рыбак.+++10000!!!  

Для тех кто в танке я еще  выложу несколько фоток. вот то что слева с водоема где дно очень илистое. От того и цвет желтый. Карьерный(болотный) еще жолтей. В центре чисто белый карась. Водоем с твердым дном, вода чистейшая В таких ставках карась клюет круглый год.  Кишки у них приятного розового цвета. Вкус сладковатый. У карася живущего в илистых водоемах кишки черные а на вкус всегда горчит.
Справа обычный утренний 2-3 часовой улов. Сазанчики на жареху, карасики на веревку к пиву, а окуньки коту Бени и кошке Соне...

Цитата
Діду, я б навіть таку "рибу" як у Вас посоромився б людям показать, як не бачили правильного карася за семсят років то зайдіть на мою сторінку тай гляньте, там есть пару.... Вас так по союзу поносило що й риби не бачили, навіть карася)))

Зашел и посмотрел. Вот кто разных видов карасей не видел так это вы. Убирайте свои фотки с блога и чем скорей тем лучше. Вы же ловите красного круглого карася занесенного в красную книгу. Вот вам фотка. Разницу между белым и красным видите?
Что касается олдовских китайских карасей диплоидов из поста# 794 отпишусь если смогу через пару часиков. На выходные гости на рыбалку приехали. Садимся закусывать поймаными по перволедке жареными карасями...
 
Цитата
Вы здесь уже ни кому не интересны. Были интересы блог почитать, и там надежды угасли.
Если не интересно то какого черта вы мои посты читаете. Че тяжело меня занести в игнорированные пользователи) И вообще, кто вы такой что за других расписяетесь? Все пока финиш. Водка стынет...
 
Читаю эту тему с самого ее начала и, если можно так сказать, до ее начала (в смысле постоянно искал что-то о классических, отечественных способах рыбалки), и все время попадаются недовольные либо способами, либо либо рыбаками их практикующими.
Наверное, это и есть отличительная черта качества, чем больше критикуют, тем оно повышается:-)
Однако, мне совершенно не понятно, как можно что-то критиковать, огульно, не предьявляя конкретных претензий. Я сейчас говорю о любом продукте и/или явлении, в том числе и о способах рыбалки и рыбацкой философии.
Всегда придерживаюсь принципа, о том что -критиковать всегда проще чем создавать. Конструктивная критика, конечно же занимает свою необходимую нишу, но критика без конкретики, это, извените, словоблудие!
Все критиканы сходятся в одном - какая-то ненависть и желчь к автору и идейному вдохновителю этой темы. Но ни один из недовольных не может похвастаться результатами  даже отдаленно приближающимися к результатам мастера OLDa.
Да, могу допустить что у критиков этой темы есть какие-то личные обиды на Олега Анатольевича (хотя и не факт, воозможно, обычная зависть), так возможно есть смысл обсудить это с ним в личьке, а еще лучьше при личной встрече?!
Так вышло, что у меня не было своего наставника в рыбалке с детства (отец не рыбак, да и оба деда тоже), по этому, приходилось все время присматриваться к окружающим меня рыбацюгам, пробовать, совершать ошибки, но и делать выводы! С тех пор как попал на этот ресурс я не пропустил ни одного блога OLDa, и не жалею об этом! Человек реально делится опытом! По скольку телевизор практически не смотрю, не могу себя назвать фанатом телепередачи, но блоги все продолжаю читать, и до сих пор выносить из них что-то новое!
Я не мню себя гуру, что б давать кому-то советы, по этому просто попрошу - прежде чем писать гадости почитайте или посмотрите, а вдруг и для Вас там найдется что-то полезное!
По скольку это первый мой пост в этой теме, надеюсь, что ни кто не заподозрит меня в сговоре с Олегом Анатольевичем, тем более, я с ним лично не знаком.
А свои результаты в рыбалке (несколько из них на фото) я таки повысил благодаря знакомству с методами Олдскула!
 
Цитата
расписяетесь?
Что это за слово такое, а это китайский!!!!!))))))))))

Цитата
Водка стынет...
Ой только не пейте, Вас он как и без водки несет....)))))
 
Цитата
Вот это нормальный ход. Сразу видно что рыбак.+++10000!!!  

Для тех кто в танке я еще  выложу несколько фоток. вот то что слева с водоема где дно очень илистое. От того и цвет желтый. Карьерный(болотный) еще жолтей. В центре чисто белый карась. Водоем с твердым дном, вода чистейшая В таких ставках карась клюет круглый год.  Кишки у них приятного розового цвета. Вкус сладковатый. У карася живущего в илистых водоемах кишки черные а на вкус всегда горчит.
Справа обычный утренний 2-3 часовой улов. Сазанчики на жареху, карасики на веревку к пиву, а окуньки коту Бени и кошке Соне...

Зашел и посмотрел. Вот кто разных видов карасей не видел так это вы. Убирайте свои фотки с блога и чем скорей тем лучше. Вы же ловите красного круглого карася занесенного в красную книгу. Вот вам фотка. Разницу между белым и красным видите?
Что касается олдовских китайских карасей диплоидов из поста# 794 отпишусь если смогу через пару часиков. На выходные гости на рыбалку приехали. Садимся закусывать поймаными по перволедке жареными карасями...
Мдяяяя. Это был контрольный в голову. Сомнений больше не осталось. Интернетрыбак во всей красе. Жаль, надежды были, но к сожалению пшик.:db:

P.S. В принципе лично мне уже и мифический блог не нужен.:cy:
 
Цитата
Мдяяяя. Это был контрольный в голову. Сомнений больше не осталось.
Та клиника,с первого поста было видно.)
 
Цитата
Та клиника,с первого поста было видно.)
Я не пойму, на что надеятся люди, выдавая себя за рыбаков. Это ж невозможно.  Даже интернет, где все есть, не поможет. :an: 20 постов и труп. Это в принципе могло бы стать рекордом, но если откинуть посты, не относящиеся к основной теме ресурса, то спалился на  первом посте, когда заговорил непосредственно о рыбалке.:cy:
 
Цитата
то спалился на первом посте, когда заговорил непосредственно о рыбалке.
Ну будем толерантными,просто человек остался в 1968 м году.))))
 
Цитата
Ну будем толерантными,просто человек остался в 1968 м году.))))
Да ему тут уже даже и намекали, что серебрянный карась появился у нас в середине 60х вместе с толстолобом и прочими амурами. А он ну ни в какую... ни в дугу одним словом. Хотя позиционирует себя рыбаком с 54 года. По идее должен различать, где аборигенный золотой карась, а где китайский серебрянный и его прудовые гибриды. Это ж так элементарно, если держал хоть раз в руках. Это так, в кратце. Про "сазанчика" я уже скромно и не спрашиваю. Пипец короче - бобик сдох, так и не родившись.:cy:
 
Цитата
Ну будем толерантными,просто человек остался в 1968 м году.))))

Соромлюсь спитати-чому саме в Тому році?
Коли в армію пішов і там-контузило трохи на "ученіях"?
Бо писав,шо типу-"... Я вылез в 1949г..."...
 
Цитата
Коли в армію пішов і там-контузило трохи на "ученіях"?
Ну примерно так.Я точно не вычислял.)))))
 
Цитата
Ну примерно так.Я точно не вычислял.)))))

Зрозуміло...
 
Вы же ловите красного круглого карася занесенного в красную книгу. Вот вам фотка. Разницу между белым и красным видите?
"Красного круглого карася.......????" Бачу, Ви знаток....".... Белим и красним...." Ви про що?
Як у нас кажуть..... що жив, що сало нюхав!
 
Цитата
Белим и красним...." Ви про що?

Як у нас кажуть..... що жив, що сало нюхав!

Колего,у мене,наприклад асоціація-ВИНО.Воно (вино) дійсно-бува "червоним" і "білим".
Бо,мля,скіки живу-ну не було у нас "красного" карася.
"Золотий"-був (дай бог,шоб-був),"сріблястий"-був.
"Красного"-не було.
Може,десь і було таке,тіко особисто-не чув...
 
Цитата
Колего,у мене,наприклад асоціація-ВИНО.Воно (вино) дійсно-бува "червоним" і "білим".
Бо,мля,скіки живу-ну не було у нас "красного" карася.
"Золотий"-був (дай бог,шоб-був),"сріблястий"-був.
"Красного"-не було.
Може,десь і було таке,тіко особисто-не чув...
Так и я про те. По ходу пшик, я так и думав, я навіть думаю що там не дід, а якасе дитя інтернету пише, ну а якщо дійсно 70-ти річний то геть ніякий.... Больний на голову, а ноги лічить!
 
Цитата
Так и я про те. По ходу пшик, я так и думав, я навіть думаю що там не дід, а якасе дитя інтернету пише, ну а якщо дійсно 70-ти річний то геть ніякий.... Больний на голову, а ноги лічить!

Згоден.
Але наших "гуру" від компутерних технологій підключати-не вважаю за необхідне.
Весна й так покаже-хто де с.ав.
P.S.Цікавіше буде...
 
Сегодня, по многочисленным просьбам рыбацкого народа начали новый цикл передач про  лодки, лодочные моторы и вообще на водно - моторную тематику. В качестве ведущего мы пригласили профессионального моториста, много лет проработавшего в речфлоте, олдового Киевского рыбака и лодочника с огромным стажем Михаила Маслова. Первую передачу решили не снимать как обычно в студии, а выехать непосредственно на место событий РОП - 5 в гидропарке. Там и был показан мастер класс по консервации мотора на зиму. Все по простому. Без понтов и рекламных, для завышения цены, трюков, которые нам пытаются впарить на фирменных сервисных станциях.
Заодно проверили состояние льда и сделали вывод: если на пропитавшийся водой лед сегодня ночью ударит мороз, то в воскресенье это будет вполне ходибельная броня! А вот белые места ,где на льду удержался белый снег, будут таить в себе огромную опасность.
 
Цитата
Сегодня, по многочисленным просьбам рыбацкого народа начали новый цикл передач про  лодки, лодочные моторы и вообще на водно - моторную тематику. В качестве ведущего мы пригласили профессионального моториста, много лет проработавшего в речфлоте, олдового Киевского рыбака и лодочника с огромным стажем Михаила Маслова. Первую передачу решили не снимать как обычно в студии, а выехать непосредственно на место событий РОП - 5 в гидропарке. Там и был показан мастер класс по консервации мотора на зиму. Все по простому. Без понтов и рекламных, для завышения цены, трюков, которые нам пытаются впарить на фирменных сервисных станциях.
Заодно проверили состояние льда и сделали вывод: если на пропитавшийся водой лед сегодня ночью ударит мороз, то в воскресенье это будет вполне ходибельная броня! А вот белые места ,где на льду удержался белый снег, будут таить в себе огромную опасность.
Ого, в таку погоду..... буду чекати на Трофеї!
 
Цитата
Про "сазанчика" я уже скромно и не спрашиваю
Когда то заходят ко мне Гавчук с Ковальским. Один ржет как конь, другой злой как черт. Оба с легким портюшным амбрэ... Спрашиваю, что случилось?!  Но истерика у Гавчука продолжается. Ковальский тихо матюгается, но по существу молчит... Минут через пять  наконец выдает шедевральную фразу: " Ковальскому подсазанник леску перекусил" ( Драп тогда еще не курили)
Кстати, попадаются  еще периодически рыбки. Подсазанники. А то, что на том фото у пациента - это вошь озерная какя то... Гидробионт - эмбрион... Не более того.:bj:
 
Цитата
Когда то заходят ко мне Гавчук с Ковальским. Один ржет как конь, другой злой как черт. Оба с легким портюшным амбрэ... Спрашиваю, что случилось?!  Но истерика у Гавчука продолжается. Ковальский тихо матюгается, но по существу молчит... Минут через пять  наконец выдает шедевральную фразу: " Ковальскому подсазанник леску перекусил" ( Драп тогда еще не курили)
Кстати, попадаются  еще периодически рыбки. Подсазанники. А то, что на том фото у пациента - это вошь озерная какя то... Гидробионт - эмбрион... Не более того.:bj:
Ну Ковальский всегда отличался скромностью. Думаю, если б ему, не дай Бог, ногу оторвало, максимум бы произнес с непроницаемым лицом - от б*, не повезло. Уникальный парень... простите, дед. Я его периодически пытался расшатать, хрен там. Агент 007. :ag:
 
Цитата
Уникальный парень... простите, дед.
Живой и очень даже в форме! Как всегда чисто выбрит и опрятно одет. Легкий оттенок синевы не критичный, но все же присутствует.
 
Цитата
Там и был показан мастер класс по консервации мотора на зиму. Все по простому. Без понтов и рекламных, для завышения цены, трюков, которые нам пытаются впарить на фирменных сервисных станциях.
А блог будет? Или только телевыпуск?
В прошлые выходные консервировал свой ПЛМ, надеюсь правильно, залил масло в цилиндры, проверил масло в редукторе, да и все кажется.
 
Цитата
А блог будет? Или только телевыпуск?
Только телевыпуск. Зато это намечается цикл передач.
 
Цитата
Только телевыпуск. Зато это намечается цикл передач.
Спасибо! Наверное, буду ждать, когда в сети появяться. Как-то не могу я за телепрограммой следить:-)
 
Цитата
И вообще, кто вы такой что за других расписяетесь?
Я не РАСПИСЯЕТЕСЬ (я с трудом даже это слово написал), просто все очевидно с постов участников.
 
Цитата
буду ждать, когда в сети появяться.
Кстати, если у кого то возникают вопросы по лодкам или лодочным моторам, пишите нам в любой доступной форме! В эфире передачи на них постараются ответить. О дате выхода передачи обязательно сообщим.
 
Цитата
Сегодня, по многочисленным просьбам рыбацкого народа начали новый цикл передач про  лодки, лодочные моторы и вообще на водно - моторную тематику. В качестве ведущего мы пригласили профессионального моториста, много лет проработавшего в речфлоте, олдового Киевского рыбака и лодочника с огромным стажем Михаила Маслова. Первую передачу решили не снимать как обычно в студии, а выехать непосредственно на место событий РОП - 5 в гидропарке. Там и был показан мастер класс по консервации мотора на зиму. Все по простому. Без понтов и рекламных, для завышения цены, трюков, которые нам пытаются впарить на фирменных сервисных станциях.
Заодно проверили состояние льда и сделали вывод: если на пропитавшийся водой лед сегодня ночью ударит мороз, то в воскресенье это будет вполне ходибельная броня! А вот белые места ,где на льду удержался белый снег, будут таить в себе огромную опасность.
Интересно будет увидеть...а то для многих начинающих эта тема - терра инкогнита.

Палки на втором фото видимо консервации не подлежат. А проволоку хоть смотали с катушек, или там белая? :ag:
 
Цитата
Кстати, если у кого то возникают вопросы по лодкам или лодочным моторам, пишите нам в любой доступной форме! В эфире передачи на них постараются ответить. О дате выхода передачи обязательно сообщим.
Спасибо! Будут конкретные вопросы, обязательно задам.
Сейчас есть вопрос к Олдовым водомоторникам - кто посоветует, какую лодку советской постройки выбрать для отдыха и рыбалки? Задача самая обширная - и осенний тролл, и летний отдых на недельку - другую с женой на водохранилище.
Перечитав все что смог найти, склоняюсь к Прогрессу 4, как мне кажется, цена - качество самое высокое. Готов дискутировать, поскольку, слышал много противоположных мнений.
Однозначно, сейчас не готов обсуждать новые лодки, причина проста - дорого.
 
Цитата
Спасибо! Будут конкретные вопросы, обязательно задам.
Сейчас есть вопрос к Олдовым водомоторникам - кто посоветует, какую лодку советской постройки выбрать для отдыха и рыбалки? Задача самая обширная - и осенний тролл, и летний отдых на недельку - другую с женой на водохранилище.
Перечитав все что смог найти, склоняюсь к Прогрессу 4, как мне кажется, цена - качество самое высокое. Готов дискутировать, поскольку, слышал много противоположных мнений.
Однозначно, сейчас не готов обсуждать новые лодки, причина проста - дорого.

Прогрес хорошая лодка для семейного отдыха.Вместительная Можно конечно если нужна кабина посмотреть еще на Сарепту.Неплох и крым 3 Но если не спать в лодке а так выскочить на рыбалкуто достаточно и меньшего размера крым,обь,у меня херсонка с 79 года я доволен.Естественно у каждой есть преимущества и недостатки.Крымка скоростная ,но почки поодбиваеш на волне.Прогрес удобен но кабина летом жарко и тяжеловат.Ищите компромис под свои условия.
ПС я бы для трола предпочел пвх бензин не в той цене что бы на мощьных движках кататься.Вообще у меня три разных лодки.Так удобней.
 
Цитата
Перечитав все что смог найти, склоняюсь к Прогрессу 4, как мне кажется, цена - качество самое высокое.
Ничего вы не придумаете другого. Вариантов просто нет. Утюг для спокойной рыбалки безусловно самая удачная лодка. Хотя в молодости я предпочитал метлу. Но то для босяков лодка.

Цитата
меня херсонка
Очень хорошая для рыбалки лодка. Это считай мини прогресс. Я до сих пор на ней часто рыбачу у своего товарища в Днепровском. Но она хороша когда все на воде спокойно. На водохранилище даже в легкий шторм будут проблемы
Цитата
А проволоку хоть смотали с катушек, или там белая?
Это декорация ;)
 
А что за объектив на последней фотки у парня? Не 17-40 часом? Не могли бы узнать Анатольевич?
По передачам, спасибо, уверен, будет интересно!
 
Цитата
Прогрес хорошая лодка для семейного отдыха.Вместительная Можно конечно если нужна кабина посмотреть еще на Сарепту.Неплох и крым 3 Но если не спать в лодке а так выскочить на рыбалкуто достаточно и меньшего размера крым,обь,у меня херсонка с 79 года я доволен.Естественно у каждой есть преимущества и недостатки.Крымка скоростная ,но почки поодбиваеш на волне.Прогрес удобен но кабина летом жарко и тяжеловат.Ищите компромис под свои условия.
ПС я бы для трола предпочел пвх бензин не в той цене что бы на мощьных движках кататься.Вообще у меня три разных лодки.Так удобней.
Я как раз и думал о Сарепте или Крыме, но в одном случае мало предложений и дорогие, а в другом то о чем говорите Вы - прыжки по волне.
Еще рассматриваю Казанку 5, но тоже есть вопросы, на сколько я знаю у нее сильно проявляется дельфинирование при достаточно мощным двиглом.
Херсонку не рассмотриваю, маленькая. То есть, если только рыбалка пойдет, а вот поездка на неделю да 100 км от базы уже не пойдет.
Сейчас у меня есть и ПВХ и дюралька-самострой. И то, и то имеет, как плюсы так и минусы. В ПВХ мало места, но зато под пяти сильным моторчиком хорошо идет, а дюралька очень валкая на волне, но по 40-м мотором летит.
Вот как раз и думаю выбрать лодку по свою сороковку.
Есть еще мысль обородовать то что я возьму дополнительным транцем, чтоб при троллинге экономить и использовать пятерочку:-)
 
Цитата
Ничего вы не придумаете другого. Вариантов просто нет. Утюг для спокойной рыбалки безусловно самая удачная лодка. Хотя в молодости я предпочитал метлу. Но то для босяков лодка.
Спасибо! Метла, для рыбалки хорошо, но для семейного отдыха маловато:-)
Может есть какой-то опыт эксплуатации Южанки 2, тоже к ним присматрююсь.
 
Цитата
Вот как раз и думаю выбрать лодку по свою сороковку.
Тогда прогресс. В принципе ему не нужен моторчик такой мощи, но раз моторчик уже есть... ВДХ со соими недетскими штормами и семья требующая комфорта  делают выбор очевидным.:bf:
 
Цитата
Я как раз и думал о Сарепте или Крыме, но в одном случае мало предложений и дорогие, а в другом то о чем говорите Вы - прыжки по волне.
Еще рассматриваю Казанку 5, но тоже есть вопросы, на сколько я знаю у нее сильно проявляется дельфинирование при достаточно мощным двиглом.
Херсонку не рассмотриваю, маленькая. То есть, если только рыбалка пойдет, а вот поездка на неделю да 100 км от базы уже не пойдет.
Сейчас у меня есть и ПВХ и дюралька-самострой. И то, и то имеет, как плюсы так и минусы. В ПВХ мало места, но зато под пяти сильным моторчиком хорошо идет, а дюралька очень валкая на волне, но по 40-м мотором летит.
Вот как раз и думаю выбрать лодку по свою сороковку.
Есть еще мысль обородовать то что я возьму дополнительным транцем, чтоб при троллинге экономить и использовать пятерочку:-)
Южанка - 2, практически лучшая люминивая лодка родом из СССР, можете почитать в сети характеристики, сравнительные анализы и отзывы на водномоторных форумах, убедитесь сами если хорошо бы еще самому прокатиться сравнительно на "утюге" и на Южанке - 2, но это надо искать в Украинке или в Ржищеве хозяина и договариваться, зато качества Южанки сами себя покажут, так что если деньги есть и найти лодку в нормальном качестве удастся, то это самое оно, в общем не пожалеете, а утюг даже если бы мне на шару дали, я бы продал и купил другую кастрюлю, естественно ИМХО :bt:
 
Цитата
Еще рассматриваю Казанку 5
Если и брать то 5М4, в отличии от 5М2 и 5М3 обводы взяты с Днепра и килеватость увеличена с 5 до 8 градусов, мотор можно до 60 л.с. поставить, но Южанка - 2 лучше, правда мотор мощнее 30 л.с. нельзя поставить....
 
Цитата
Южанка - 2, практически лучшая люминивая лодка родом из СССР...
Самый лучший помощник рыболову  времен СССР это лодка Казанка + мотор Вихрь.
 
Цитата
Самый лучший помощник рыболову  времен СССР это лодка Казанка + мотор Вихрь.
Ага! Самая опасная лодка из всех! По статистике 80% рыбаков тонет именно на казанах. Перевернуть - как два пальца. Про Вихрь промолчим.
Шикарный совет!:aq:
 
Цитата
Южанка - 2, практически лучшая люминивая лодка родом из СССР, можете почитать в сети характеристики, сравнительные анализы и отзывы на водномоторных форумах, убедитесь сами если хорошо бы еще самому прокатиться сравнительно на "утюге" и на Южанке - 2, но это надо искать в Украинке или в Ржищеве хозяина и договариваться, зато качества Южанки сами себя покажут, так что если деньги есть и найти лодку в нормальном качестве удастся, то это самое оно, в общем не пожалеете, а утюг даже если бы мне на шару дали, я бы продал и купил другую кастрюлю, естественно ИМХО :bt:
А можно подробнее о недостатках Прогресса? То я мнения подобные встречал неоднократно, но конкретно в чем его недостатки так и не понял:-)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!