Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
[ Закрыто ] Олд Скул жив!
 
Цитата
Если и брать то 5М4, в отличии от 5М2 и 5М3 обводы взяты с Днепра и килеватость увеличена с 5 до 8 градусов, мотор можно до 60 л.с. поставить, но Южанка - 2 лучше, правда мотор мощнее 30 л.с. нельзя поставить....
А почему на Ю2 мотор до 30 сил? Тюнигованые они продаются и с сороковками и с полтинниками.
 
Как по мне Южанка бомбовая лодка!(не зря её браки полюбляют)Неман тож хорош!Но на вкус ...как говорится:bk:
 
Цитата
Ага! Самая опасная лодка из всех! По статистике 80% рыбаков тонет именно на казанах. Перевернуть - как два пальца. Про Вихрь промолчим.
Шикарный совет!:aq:
Казанку даже рассматриваю, может на ней и можно рыбачить, но отдыхать точно неудобно.
А Вихри и прочие Ветерки, это точно пещерный век, да не зарабатываю я столько, что их заправлять:-)
 
Цитата
Тогда прогресс. В принципе ему не нужен моторчик такой мощи, но раз моторчик уже есть... ВДХ со соими недетскими штормами и семья требующая комфорта  делают выбор очевидным.:bf:
Вот и я к нему склоняюсь. А почему 40 сил много? На Прогресс 4 даже по паспорту можно до 50 сил.
 
Цитата
Как по мне Южанка бомбовая лодка
А не в курсе какая примерная цена,в хорошем состоянии.
А то я больше в сторону современного пластика смотрю.
http://bars-kom.prom.ua/p268775918-plastikovaya-lodka-bars.html
 
Цитата
А почему на Ю2 мотор до 30 сил? Тюнигованые они продаются и с сороковками и с полтинниками.

Завод изготовитель предусмотрел 30 л.с.
 
Цитата
Вот и я к нему склоняюсь. А почему 40 сил много? На Прогресс 4 даже по паспорту можно до 50 сил.
У каждой лоТки есть свой предел. Увеличение  мощности увеличивает вес. В итоге наступает момент, когда ЛоТка с  бОльшим мотором быстрее не бежит, но бензинчик кушает значительно  больше.

Если приобретете прогресс, расскажите про скорость. Под  двухтактной тридцадкой такой прог носится ~55 км/ч.  Если честно, то такая скорость уже страшновата. Интересно, сколько  побежит под 40ой? А Ваша 40ка четырехтактная?
 
Цитата
А можно подробнее о недостатках Прогресса? То я мнения подобные встречал неоднократно, но конкретно в чем его недостатки так и не понял:-)
Самый главный недостаток это низкая скорость, а с людьми и грузом обязательно надо винт грузовой ставить. Потом чисто субъективные недостатки - сильно заливается водой при боковом ветре, борта сильно высокие (я летом люблю постоянно нагибаться и ручки мочить), например по сравнению с Южанкой 2 волну хуже проходит Прогресс, на казанке 5М4 тоже обводы другие и волну она проходит хорошо...
Из плюсов - места больше в лодке чем в Южанке 2 в Прогрессе 4, хотя задний рундук меньше чем в Казанке 5М4, устойчивость хорошая, что да то да, на транце два мотора ставятся, на Южанке 2 нет, на Казанке 5М4 да.
Мое субъективное мнение, если исключительно для семейного отдыха 3-4 чел то только Прогресс или Казанка 5М4, а если больше все же для рыбалки и рыскания по реке одному или вдвоем, то Прогресс 4 не годится, скорость меньше и борт завышенный, что я лично не люблю :db:
 
Цитата
Вот и я к нему склоняюсь. А почему 40 сил много? На Прогресс 4 даже по паспорту можно до 50 сил.
Вот нашел интересные замеры http://forum.motorka.org/topic6215.html
Можно вполне сделать выводы.:bf:
 
Цитата
У каждой лоТки есть свой предел. Увеличение  мощности увеличивает вес. В итоге наступает момент, когда ЛоТка с  бОльшим мотором быстрее не бежит, но бензинчик кушает значительно  больше.

Если приобретете прогресс, расскажите про скорость. Под  двухтактной тридцадкой такой прог носится ~55 км/ч.  Если честно, то такая скорость уже страшновата. Интересно, сколько  побежит под 40ой? А Ваша 40ка четырехтактная?
Если приобрету обязательно отчитаюсь. 40 ка двухтактная, трехцилиндновая с автомиксом, mariner 40elpto.
На самострое, сейчас в двоем в лодке получалось на полном ходу 52 км по gps. Но я на полном редко хожу, бензина много жрет, да и дельфин сильный был.
 
Цитата
Самый главный недостаток это низкая скорость, а с людьми и грузом обязательно надо винт грузовой ставить. Потом чисто субъективные недостатки - сильно заливается водой при боковом ветре, борта сильно высокие (я летом люблю постоянно нагибаться и ручки мочить), например по сравнению с Южанкой 2 волну хуже проходит Прогресс, на казанке 5М4 тоже обводы другие и волну она проходит хорошо...
Из плюсов - места больше в лодке чем в Южанке 2 в Прогрессе 4, хотя задний рундук меньше чем в Казанке 5М4, устойчивость хорошая, что да то да, на транце два мотора ставятся, на Южанке 2 нет, на Казанке 5М4 да.
Мое субъективное мнение, если исключительно для семейного отдыха 3-4 чел то только Прогресс или Казанка 5М4, а если больше все же для рыбалки и рыскания по реке одному или вдвоем, то Прогресс 4 не годится, скорость меньше и борт завышенный, что я лично не люблю :db:
Большое спасибо, наконец-то что-то понял о недостатках Прогресса.
Однако, хочется охватить все варианты:-) Наверное, в моем случаи таки Прогресс, так-как кофортный семейный летний отдых все же приоритет. Чисто на рыбалку есть ПВХ 3.2 м.
Хотя попробую посмотреть Казанку 5м4, но ее, по моему найти будет сложнее, да и цена выше.
 
Цитата
А не в курсе какая примерная цена,в хорошем состоянии.
А то я больше в сторону современного пластика смотрю.
http://bars-kom.prom.ua/p268775918-plastikovaya-lodka-bars.html
Тазик интересный, но цена....
Прогресс точно можно в разы дешевле взять.
 
Цитата
Тазик интересный, но цена....
Так отож.И нужен то раз в год будет.А еще и лафет нужен,вот и думаю.
 
Цитата
Хотя попробую посмотреть Казанку 5м4, но ее, по моему найти будет сложнее, да и цена выше.
Скорее всего ее быстро найти нереально будет, слишком хороша лодка, такую так просто не продают, а если и продадут то знакомым, искать помимо интернета нужно на РОПах по дежурным телефонам, там всегда есть информация о продаже лодки, по газетам типа Авизо тож можно, т.к. далеко не все владельцы дают объявления в сети, а многие так "по старинке" через прессу, если есть желание только конкретную лодку купить, то придется и другие области охватить :bk:
 
Цитата
Скорее всего ее быстро найти нереально будет, слишком хороша лодка, такую так просто не продают, а если и продадут то знакомым, искать помимо интернета нужно на РОПах по дежурным телефонам, там всегда есть информация о продаже лодки, по газетам типа Авизо тож можно, т.к. далеко не все владельцы дают объявления в сети, а многие так "по старинке" через прессу, если есть желание только конкретную лодку купить, то придется и другие области охватить :bk:
К сожалению с такими вводными на нее и цена, скорее всего, будет ближе к цене крыла самолета:-)
 
Цитата
Я как раз и думал о Сарепте или Крыме, но в одном случае мало предложений и дорогие, а в другом то о чем говорите Вы - прыжки по волне.
Еще рассматриваю Казанку 5, но тоже есть вопросы, на сколько я знаю у нее сильно проявляется дельфинирование при достаточно мощным двиглом.
Херсонку не рассмотриваю, маленькая. То есть, если только рыбалка пойдет, а вот поездка на неделю да 100 км от базы уже не пойдет.
Сейчас у меня есть и ПВХ и дюралька-самострой. И то, и то имеет, как плюсы так и минусы. В ПВХ мало места, но зато под пяти сильным моторчиком хорошо идет, а дюралька очень валкая на волне, но по 40-м мотором летит.
Вот как раз и думаю выбрать лодку по свою сороковку.
Есть еще мысль обородовать то что я возьму дополнительным транцем, чтоб при троллинге экономить и использовать пятерочку:-)
Крым -крыму рознь
http://motorka.org/m_lodki/340-motolodka-krym-3.html
 
Цитата
Крым -крыму рознь
http://motorka.org/m_lodki/340-motolodka-krym-3.html
Совершенно согласен! Только цена на Крым 3 совсем не народная :-)
 
Цитата
Крым -крыму рознь
http://motorka.org/m_lodki/340-motolodka-krym-3.html
Когда будет бюджет на Крым 3, думаю, буду смотреть в сторону Москва 2, или Финвала:-)
 
Цитата
Финвал
Чудо лодка!  В ней даже рыбу ловить не обязательно. Хотя все сделано именно для рыбалки с учетом индивидуальных пожеланий заказчика. В отличие от такого же класса бастеров, креслайнеров и трекеров, у финвала суще народная цена - $30 000. Со всеми понтами, включая структуру в 3д и полочки для установки маленьких рюмок. Но кайф. Снимали на нем кино, получил море удовольствия прежде всего от комфорта. Кстати, структура мне к примеру особенно и не нужна. Я и так все дно знаю))
 
А как насчет "Днепра".
 
Цитата
А как насчет "Днепра".
В принципе пойдеть под современный мотор. Был у меня и Днепр, обводы красивые, но на этом и всё. Лодко тяжелая и сильно большую волну пускала, в смысле вихри не тянули ее никак - выкинул через месяц. Еще, лет пять назад ходил разок уже на писдесятке, вроде ничего, но ощущение одороблости осталось. На глисс выходит весьма напряжно. Имхо типичная плавающая ванна.:cy:
 
Цитата
А как насчет "Днепра".
Пробовал, когда-то на ней рыбачить со знакомыми, что-то она мне совсем не понравилась. Какая-то не очень устойчивая.

Я вот тут думаю, сам задал вопрос о Прогрессе 4, а Прогресс 2 совсем не стоит рассматривать?
На сколько сильна разница между вторым и четвертым Прогрессом?
 
Цитата
А почему на Ю2 мотор до 30 сил? Тюнигованые они продаются и с сороковками и с полтинниками.
Там не просто тюнинг. Там лист ниже транцевой доски хлипкий. Да и шпангоуты редковаты для такого мотора. На Ю2 для установки более мощного движка нужно:
- добавить продольный набор между шпангоутами, две линии под настилом вдоль киля из уголка, профильной, можно п-образной трубы; усилить профильной трубой заднюю стенку кокпита и завязать её с кормовым листом.
- установить клин с наружной стороны от транцевой доски хотя бы с 20 мм под 0.
- возить на лафете с пружинным упором под ногу двигла.
Это всё не сложно сделать и инфы в нете достаточно. Долго изучал, что себе из "кастрюль" выбрать и остановился на Ю2.
Не нашел готовую в компоновке под рыболовную платформу спереди, а не покатушки. Вот недавно взял корпус. Сейчас оформляю документы. После произведу необходимые усиления, сделаю платформу, полор
 
Цитата
А почему на Ю2 мотор до 30 сил? Тюнигованые они продаются и с сороковками и с полтинниками.
Там не просто тюнинг. Там лист ниже транцевой доски хлипкий. Да и шпангоуты редковаты для такого мотора. На Ю2 для установки более мощного движка нужно:
- добавить продольный набор между шпангоутами, две линии под настилом вдоль киля из уголка, профильной, можно п-образной трубы; усилить профильной трубой заднюю стенку кокпита и завязать её с кормовым листом, сделав по сути объемную ферму; установить клин с наружной стороны от транцевой доски хотя бы с 20 мм под 0.
Долго изучал, что себе из "кастрюль" выбрать и остановился на Ю2. Так как рыбачим практически на 90 проц. вдвоем с кумом минусы небольшого размера для нас отпадают сразу.
Не нашел готовую в компоновке под рыболовную платформу спереди, с множеством рундуков для рыбацкого скарба, а не под покатушки. Вот недавно взял голый корпус. Поискать живой пришлось. Сейчас оформляю документы. После произведу необходимые усиления, сделаю платформу, положу настил. Заказал сидухи и др. снарягу в лодку. Мотор будет пока суза 20 4Т инжектор. Сезон похожу буду дорабатывать дальше.
По лодкам, когда столкнулся с выбором и начал изучать инфу, столкнулся с тремя блоками вопросов.
1. Усиления. Совместимость материалов,  какой крепеж подходит чтобы не вызвать коррозию. Какой герметик использовать. Толщина ламинированной фанеры на настил. Какие варианты зашивки бортов. Рундуки. Полистирол для плавучести.
2.Проводка и необходимое электрооборудование. Есть двигатель с генератором. Прерыватель массы, аккумулятор, ходовые и стояночный огонь , лебедка. Как это все соединить. Каким проводом, сечения, предохранители. Нужно ли в бортах прокладывать трубу скажем пластиковую для удобства и др.
3. Покраска. Чем лучше смыть старую краску. Грунт кислотный, эпоксидный. Какая краска и др.
И отдельный пункт оформление всех документов, получение прав.

Вот пошагово и пройти путь от покупки до доведения до ума.
 
Из всех совколодок мне больше всего нравится Прогресс 2, может потому что мое детство прошло именно в этой лодке. Очень устойчивая, вместительная и удобная. Не плохо выходит на глиссер. Сейчас неспешно занимаюсь реставрацией Прога.
 
Цитата
А не в курсе какая примерная цена,в хорошем состоянии.
А то я больше в сторону современного пластика смотрю.
http://bars-kom.prom.ua/p268775918-plastikovaya-lodka-bars.html

Цена от состояния и комплектации:bk:Кременчуг и Запорожье цены приемлемые
 
Цитата
Там не просто тюнинг. Там лист ниже транцевой доски хлипкий. Да и шпангоуты редковаты для такого мотора. На Ю2 для установки более мощного движка нужно:
- добавить продольный набор между шпангоутами, две линии под настилом вдоль киля из уголка, профильной, можно п-образной трубы; усилить профильной трубой заднюю стенку кокпита и завязать её с кормовым листом, сделав по сути объемную ферму; установить клин с наружной стороны от транцевой доски хотя бы с 20 мм под 0.
Долго изучал, что себе из "кастрюль" выбрать и остановился на Ю2. Так как рыбачим практически на 90 проц. вдвоем с кумом минусы небольшого размера для нас отпадают сразу.
Не нашел готовую в компоновке под рыболовную платформу спереди, с множеством рундуков для рыбацкого скарба, а не под покатушки. Вот недавно взял голый корпус. Поискать живой пришлось. Сейчас оформляю документы. После произведу необходимые усиления, сделаю платформу, положу настил. Заказал сидухи и др. снарягу в лодку. Мотор будет пока суза 20 4Т инжектор. Сезон похожу буду дорабатывать дальше.
По лодкам, когда столкнулся с выбором и начал изучать инфу, столкнулся с тремя блоками вопросов.
1. Усиления. Совместимость материалов,  какой крепеж подходит чтобы не вызвать коррозию. Какой герметик использовать. Толщина ламинированной фанеры на настил. Какие варианты зашивки бортов. Рундуки. Полистирол для плавучести.
2.Проводка и необходимое электрооборудование. Есть двигатель с генератором. Прерыватель массы, аккумулятор, ходовые и стояночный огонь , лебедка. Как это все соединить. Каким проводом, сечения, предохранители. Нужно ли в бортах прокладывать трубу скажем пластиковую для удобства и др.
3. Покраска. Чем лучше смыть старую краску. Грунт кислотный, эпоксидный. Какая краска и др.
И отдельный пункт оформление всех документов, получение прав.

Вот пошагово и пройти путь от покупки до доведения до ума.
А я бы взял корпус Амура, а лучше Амур-2 и переделал бы под подвесной.Была такая мечта, но нет времени.Хотя это совсем другая лодка, с другой мощностью и другим бюджетом.
 
Цитата
А я бы взял корпус Амура, а лучше Амур-2 и переделал бы под подвесной. Была такая мечта, но нет времени. Хотя это совсем другая лодка, с другой мощностью и другим бюджетом.

Ноги по одежке протягиваю.  У мну трейл есть уже из под РИБа и двиг. такой. Поэтому и Брал очень осознанно. Ю2 всего 4,2 м. При этом кокпит достаточно просторный после вмешательства в нос. Лист на бортах - 2 мм, это поболее чем во многих лодках длинней.  Материал АМГ если нигде электрохимическую коррозию по глупости не вызвать ещё поживет не мало.
Пока из минусов встречал только прохваты из за выступающего киля. Но видел неплохое решение по ликвидации.
 
Цитата

На сколько сильна разница между вторым и четвертым Прогрессом?

https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=697696&postcount=2196

По описанию условий на КВХ, думаю, что для моря во время волнения  на Проге-2 будет стремновато.
 
Цитата

Я вот тут думаю, сам задал вопрос о Прогрессе 4, а Прогресс 2 совсем не стоит рассматривать?
На сколько сильна разница между вторым и четвертым Прогрессом?

У нас В Днепре Прогов 2 немеряно. Я за 8 тыс. грн. корпус в идеальном состоянии видел как то.
Под отдых с семьей и 40-вку мотор Прог 2 неплохая лодка. Вместительная, устойчивая. Под разные задачи неплохо трансформируема. Под море нужно с умом выходить в ветер больше 6 м/с. Главное при переделках блоки плавучести не убирать. Но это для любой лодки.
Под Прог 4 лучше мотор 50 4Т.
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=697696&postcount=2196

По описанию условий на КВХ, думаю, что для моря во время волнения  на Проге-2 будет стремновато.
Если ходить с умом, все будет нормально...вот люди по Байкалу путешествуют на Прогресс 2 и довольны:http://motorka.org/puteshestviya/baikal/2412-vokrug-baikala-2013.html
 
Цитата
прохваты из за выступающего киля
прохваты-що це такэ?

Цитата
Если ходить с умом, все будет нормально...вот люди по Байкалу путешествуют на Прогресс 2 и довольны
Повністю згоден
 
Цитата
прохваты-що це такэ?
"вредный киль", из-за которого при более-менее резких поворотах возникают прохваты (С)
У Ю2 киль выступает над линией днища прилично. И когда происходит более менее резкий поворот, при обходе препятствия например, то лодка прокручивается на конце киля как на пятке. Захватывается воздух спереди и идет вдоль киля  попадая на крыльчатку мотора.
На фото 1 как  на ней изначально. НА фото 2 типичное решение по тому как вопрос устраняют. Это касается мотора с ногой S. Фото из нета. Использованы глухие вытяжные заклепки. предпочтительнее ударные из АМГ. Между накладками изнутри и снаружи шовный водостойкий герметик.
Если ставят мотор с ногой L, то когда поднимают транец, поднимают его мм на 15 меньше, чем разница L-S. Тогда воздух пролетает выше кавитационной плиты мотора и не попадает на крыльчатку. Но теряется чуть скорость при всех равных.
 
Цитата
У нас В Днепре Прогов 2 немеряно. Я за 8 тыс. грн. корпус в идеальном состоянии видел как то.
Под отдых с семьей и 40-вку мотор Прог 2 неплохая лодка. Вместительная, устойчивая. Под разные задачи неплохо трансформируема. Под море нужно с умом выходить в ветер больше 6 м/с. Главное при переделках блоки плавучести не убирать. Но это для любой лодки.
Под Прог 4 лучше мотор 50 4Т.
Спасибо! Буду понемногу мониторить предложения по лодкам, как попадется что-то что ляжет на душу буду смотреть основательнее. Как возьму что-то отчитаюсь.
 
Цитата
А я бы взял корпус Амура, а лучше Амур-2 и переделал бы под подвесной.Была такая мечта, но нет времени.Хотя это совсем другая лодка, с другой мощностью и другим бюджетом.
Амур это тоже круто, только опять же цена.....
 
На съемках  телепередачи выстрелил по перволедку в Киеве, прямо в центре жилмассива.
 
Цитата
На съемках  телепередачи выстрелил по перволедку в Киеве, прямо в центре жилмассива.
А по точнее можно . В каком именно районе Киева и жилом массиве разрешено стрелять судаков скорее всего на балансир "Черный принц"?
 


Репутация: -1483

Да уж :db:. З такою репутацією в солідній компаніїї краще не з"являтись :cy:.
А де обіцяний блог ?
 
Цитата


Репутация: -1483

Да уж :db:. З такою репутацією в солідній компаніїї краще не з"являтись :cy:.
А де обіцяний блог ?
"Репа" тут ни при чём, и без неё человека изжога изнутри съедает. Может из-за этого и отсутствие блога:dt:
 
Цитата


Репутация: -1483

Да уж :db:. З такою репутацією в солідній компаніїї краще не з"являтись :cy:.
А де обіцяний блог ?


Цитата
"Репа" тут ни при чём, и без неё человека изжога изнутри съедает. Может из-за этого и отсутствие блога:dt:

Мужики, не ведитесь на всякую хрень, а проще: не кормите тролля ;)
 
Предлагаю новичку подсказать, что общаться можно не только в этой теме. Например есть ветка о ловле карася https://www.rybalka.com/forum/forumdisplay.php?f=192
Ведь можно конструктивно общаться.
 
Цитата
Предлагаю новичку подсказать, что общаться можно не только в этой теме. Например есть ветка о ловле карася https://www.rybalka.com/forum/forumdisplay.php?f=192
Ведь можно конструктивно общаться.

Зачем же???
Чел специально введен на форум, для этой страницы.
Админы, можете смело это проверить.
 
Цитата
Зачем же???
Чел специально введен на форум, для этой страницы.
А какой интерес троллить одну тему ? Тем более, так, мягко сказать, тупо. Зашёл бы в профильную тему, рассказал, как ловит сам, какие личные наблюдения относительно карася. Ведь если человек отловил его не один десяток лет, у него должен быть богатый опыт, которым он сможет поделиться с коллегами по увлечению, возможно узнать мнение других рыболовов. Иначе зачем мы тут собрались. Думаю не для того что бы засерать темы, портить друг другу настроение и выглядеть посмешищем.
 
Позорный конкурс телеканала Трофей... :ap:
Я конечно понимаю, что с возрастом у некоторых мужчин что то происходит с головой :(, но что бы до такой степени!!!!!! Вчера в группе телеканала #Трофей был объявлен конкурс на трофей года, я опубликовала две фотографии согласно условиям . Сегодня утром ни меня, ни моих фото там уже нет!!!!!!! Не уважаемый мной Семен Олд , вы наверное сильно ударились головой во время недавнего падения, или какая та травма жизни не даёт вам покоя, что женщина тоже умеет ловить рыбу????!!!!!! Не позорьте канал и людей, которые там работают, в отличии от вас они порядочные и уважаемые многими люди!
П.С. Стало известно в чём меня обвиняют!!! Флуд и обсуждение администраторов группы, которое заключалось в том что над фотографией была подпись " Рыба сфотографирована не на вытянутых руках и не со спрятанными пальцами. Настоящая трофейная щука !!!!" ВСЁ!!!!! Оказывается за это отправляют в пожизненный банн :(

комменты ваще агонь :bj:
*********www.facebook.com/profile.php?id=100002115102606
 
Цитата
Тем более, так, мягко сказать, тупо.

Тупо не тупо, а тема шевелится, реклама работает.
Рома, ты же умный человек! Думаю ты все сам прекрасно понимаешь.
 
Цитата
Позорный конкурс телеканала Трофей...
Если Вы так ненавидите канал, то почему так завзято его рекламируете? Вы же, как никто другой должны знать, как это работает. Тут шото не чисто.:cz:
 
Цитата
Если Вы так ненавидите канал, то почему так завзято его рекламируете? Вы же, как никто другой должны знать, как это работает. Тут шото не чисто.:cz:

Дядь Саш, а суть то поста была в другом. И по прежнему,  этому аспекту не уделяется должного внимания:be:
 
Цитата
Если Вы так ненавидите канал
Я такое говорил?
Пишу правду, в отличии от трусливых брехунов и проплаченных защитников :dp:
И пусть тот караван и дальше идет, оплевывая всех на своем пути :ap:
Но как говорил Максимус-Гладиатор: Время самолюбования скоро пройдет :ar:
 
Цитата
Если Вы так ненавидите канал, то почему так завзято его рекламируете? .
Изначально я и сам был удивлен. Но статистика упрямая вещь. Как только очередное существо приносит срач, так сразу на канале увеличивается количество просмотров:dn:   Хоть бери и шоу с этими клоунами открывай.:cd: Зритель будет рыдать от восторга!
Цитата
Тут шото не чисто
Реально, хоть с собственного кармана им за рекламу доплачивай.:bj:
 
Цитата
Позорный конкурс телеканала Трофей... :ap:
Я конечно понимаю, что с возрастом у некоторых мужчин что то происходит с головой :(, но что бы до такой степени!!!!!! Вчера в группе телеканала #Трофей был объявлен конкурс на трофей года, я опубликовала две фотографии согласно условиям . Сегодня утром ни меня, ни моих фото там уже нет!!!!!!! Не уважаемый мной Семен Олд , вы наверное сильно ударились головой во время недавнего падения, или какая та травма жизни не даёт вам покоя, что женщина тоже умеет ловить рыбу????!!!!!! Не позорьте канал и людей, которые там работают, в отличии от вас они порядочные и уважаемые многими люди!
П.С. Стало известно в чём меня обвиняют!!! Флуд и обсуждение администраторов группы, которое заключалось в том что над фотографией была подпись " Рыба сфотографирована не на вытянутых руках и не со спрятанными пальцами. Настоящая трофейная щука !!!!" ВСЁ!!!!! Оказывается за это отправляют в пожизненный банн :(

комменты ваще агонь :bj:
*********www.facebook.com/profile.php?id=100002115102606
OLD, а как вы это прокомментируете?
 
Цитата
OLD, а как вы это прокомментируете?
Олег, че там комментировать... прочитай в ФБ пост с комментариями и все станет понятно. Там уже оказалось, что еще одну щуку удалил(и) :ap:
Толи еще будет ой-ой-ой :cw:
пс: мне не жалко, пусть караванный сталькотрол сидит и просмотры считает, может на совесть заработает :ap:
 
Цитата
Мужики, не ведитесь на всякую хрень, а проще: не кормите тролля ;)
Тут еще разобраться кто здесь троль и кто кого кормит. Был вопрос:
Цитата
А по точнее можно . В каком именно районе Киева и жилом массиве разрешено стрелять судаков скорее всего на балансир "Черный принц"?
У меня двоюродный брат в Киеве живет. Именно для него я хотел узнать местоположение той лужи где.....

Когда писалось это сообщение #912 . у меня репутация была 843
Цитата


Репутация: -1483

Да уж :db:. З такою репутацією в солідній компаніїї краще не з"являтись :cy:.
Цитата
"Репа" тут ни при чём, и без неё человека изжога изнутри съедает. Может из-за этого и отсутствие блога:dt:
И т. д и т. п...
... Один наелся моей репутации 843  и тут же срыгнул желчи на -1483. Ну, а второй естествено эту блювотину проглотил...
Это от того что нет у вас нет ни контр аргументов на мои обвинения в жлобстве и дебилизме олдСкула,  ни компромата на меня. Вот у них и прет изжега...

Тролли и им подобные . Не плюйте в чужой колодец, пить придется...

PS. Что касается блога.  Сначала срете на порог, а потом звоните в дверь и просите бумажку чтобы подтереться....  К тому же один зарегестрировался в 2009г, другой в 2008г и ни у того ни у другого ни одного блога. Наглотались так наглотались...

Цитата

Хорошее предложение. принимаю. Можно Вот только троллей накормлю...

[QUOTE==БАРБУС=;707103]Зачем же???
Чел специально введен на форум, для этой страницы.
Админы, можете смело это проверить.
Я в этой теме для того чтобы бороться с олд скуловским жлобством и турызмом...
 
Цитата





PS. Что касается блога.  Сначала срете на порог, а потом звоните в дверь и просите бумажку чтобы подтереться....  К тому же один зарегестрировался в 2009г, другой в 2008г и ни у того ни у другого ни одного блога.


Ви ж тута-самий "свіжий"- Регистрация: 25.11.2016.  і,судячи з гонору-самий "досвідчений"
Так покажіть усім "кузькіну мать",тим більше-заікались про те...
 
Цитата
Тут еще разобраться кто здесь троль и кто кого кормит.

Пропишу Вам пожалуй слабительное. А то не равен час - пукан сгорит.:co:
Ваше время истекло. Успехов в борьбе.:bs:
 
Цитата
Я в этой теме для того чтобы бороться с олд скуловским жлобством и турызмом...
К сожалению Вы можете потерпеть крупное фиаско. Что бы бороться с олд скулом, нужно предоставить такие контр аргументы, на фоне которых олд скул будет молодо выглядеть. Огульное и необоснованное его обвинение во всех грехах, со стороны выглядит, по крайней мере некорректно.  
Хороший Вам совет, начните писать в профильных темах, завоюйте авторитет среди форумчан, тогда Ваше мнение будет значимым. Тогда можете утверждать, что ваше мнение и критика способов традиционной рыбной ловли  имеет место.

Цитата
Ваше время истекло. Успехов в борьбе.
Эх, опоздал... , а я  хотел попробовать найти общий язык и взаимопонимание, хоть и подозревал, что напрасно.

Цитата
Рома, ты же умный человек! Думаю ты все сам прекрасно понимаешь.
Олег, я то понимаю, но что то мне кажется, что это не самый лучший способ качнуть тему ))
Лучше всё таки поговорить о олд скуле или обсудить увиденное в сериях фильмов автора темы.
 
Цитата
А как Вы думаете, если бы было пофиг, чего Ув. Олд морозился бы от столь элементарного вопроса...?:wink: (вопрос поднимался где-то раза 3-4)
Но у меня и на случай правильного ответа есть что сказать:al:
Поймите, от правды не куда не уйти. Тут оооочень многие меня понимают сейчас...

Та он от всех не удобных вопросов морозится или  переходит на хамство в ветке или на прямые оскорбления в личку. Но в реале ведет себя совсем по другому.
Также задавал ему вопрос про сталькотрол и знаменитого рыбака Илью.
Кто кто но думаю Илья про него может многое рассказать.
 
Цитата
OLD, а как вы это прокомментируете?
Очень просто.  Вообще без комментариев. На фейсбуке, в группе ТРОФЕЙ являюсь администратором, примерно так же как здесь Фон Бурик. Просто выполнял свои служебные обязанности.  Это уже работа, а не развлечение.  В группе, так же кстати как и здесь, на форуме, должен быть порядок. В случае, если пользователь начинает мягко говоря  быковать (короветь), механизм  действий администрации прост: пользователя сначала предупреждают. Если до него НЕ доходит, к нему применяют другие меры воздействия на усмотрение администрации, действия которой кстати нигде и никогда не обсуждаются! Зарубите это себе на носу! Это как спор с арбитром на футбольном поле. Единственное, к чему он приводит, так это к красной карточке. Толстый тролинг, склоки с пользователями и конфликты с должностными лицами мягко говоря не приветствуются нигде. Ни на одном форуме и сайте.
Но при этом, каждый человек может выражать свое мнение!  Он может открыть свой собственный ресурс. Начать издавать газету. Выйти с транспарантом на трафальгарскую площадь. Да хоть совершить акт самосожжения. Можно так же написать, все что он думает и в ФБ, но только на своей личной странице. Что по всей видимости и сделал  обиженный пользователь. Кстати, вот как пример, заблокированный здесь Полтинник тоже может открыть себе свою личную страницу на фейсбуке и там тролить под улюлюканье хейтеров оппонента любого Янга или Олда до посинения.  И вот тогда это будет нормально.  К тому же,  ваш покорный слуга - не новогодняя елка, что бы всем нравиться. Наличие оппонентов  всегда считаю нормальным явлением. Только тот, кто ничего не делает, не имеет никаких оппонентов.  Тем более, что караван идет.:ds:
 
Да уж... Стерпеть от бабы "вытянутые руки и пальцы" тяжело :bj:
А признаться в "что хочу то и делаю" видимо еще сложнее :bj:
Удачи каравану и слюны побольше :ap:
 
Old, ну написали вы много правильных слов. Но хотелось бы конкретно услышать, что с той фотографией то не то, почему ее с конкурса сняли?
ПыСы, поверьте, не являюсь ее фанатиком, может даже на оборот. Но до истины хотелось бы докопаться.
 
Цитата
Old, ну написали вы много правильных слов. Но хотелось бы конкретно услышать, что с той фотографией то не то, почему ее с конкурса сняли?
ПыСы, поверьте, не являюсь ее фанатиком, может даже на оборот. Но до истины хотелось бы докопаться.
Это эта?
*********www.facebook.com/photo.php?fbid=1220125041401321&set=a.602122793201552.1073741826.100002115102606&type=3&theater
 
Да, эта фотка. И с ней вродь как все в порядке.
Не уверен конечно, что это трофеии Викуси, но это второстепенно, а в общем, кадр имеет право на существование и участие в конкурсе.
 
Цитата
Пишу правду,
А почему Вы не пишите позитивную правду? "Мне понравилась передача про _____". Вы всегда пишите лишь то, что Вам не понравилось!? Достойная критика - это озвучивание и позитивных и негативных моментов того или иного. ИМХО
 
Цитата
А почему Вы не пишите позитивную правду?
Пишу, еще ка пишу... только в других ветках и форумах.
А т.к. тех кто мне нравиться на Трофее тут нет, то...
 
Цитата
Да, эта фотка. И с ней вродь как все в порядке.
А с чего вы взяли, что причина блокировки была  именно фотография? Где это написано? Другое дело, что может это так заблокированому пользователю хочется видеть в этом причину? Так это нормально. Вон свеже заблокированый пользователь Пятачок, тоже видел свою причину, а админ - свою.. К тому же, открою вам небольшой секрет. Решение о бане практически всегда принимается коллегиально, всей группой админов. И если решение принято, то на то были основания. Вообще, где вы видели, что бы  принятие решения администратора обсуждались с администратором, да еще и на другом ресурсе?! И в конце концов, я же не склочная баба, что бы через третьих лиц провоцировать здесь очередной срач. Это как минимум не корректно  по отношению к другим ресурсам.
Цитата
Но до истины хотелось бы докопаться.
Обратитесь в личку. В виде исключения вам объясню.
 
Цитата
Один наелся моей репутации 843...
Цікаво, в кого рука піднялась плюсанути ? Група підтримки звичайно проглядається. Але щоб так - ні за що :be:.
Скажи мені хто твій друг... Друзі в Псятника  я дивлюсь - рівня йому, дно :cy: .
 
фонБурик таки убил злого деда...))))
 
Цитата
Цікаво, в кого рука піднялась плюсанути ?
Приблизно здогадуюсь.
 
Цитата
фонБурик таки убил злого деда...))))
Ранив ...:cy:))
 
Ващето за обсуждение репы :ap: :dl:
 
Цитата
обсуждение репы
Чомусь згадалося про Вора, шапку і вогонь ))
valerik, при всій повазі до військових, є розуміння порядності і не порядності. Ви свій вибір в цій темі я так розумію вже зробили :db:.
 
Цитата
Цікаво, в кого рука піднялась плюсанути ? Група підтримки звичайно проглядається. Але щоб так - ні за що :be:.
Скажи мені хто твій друг... Друзі в Псятника  я дивлюсь - рівня йому, дно :cy: .

А чё эта тема (репутации) вас так беспокоит???:bk:
Ну нет уже чела на форуме, может успокоетесь?
 
Цитата
А чё эта тема (репутации) вас так беспокоит???
тому що
Цитата
є розуміння порядності і не порядності.

Цитата
может успокоетесь?
та я взагалі то й не напрягався :cy:))


Цитата
Ну нет уже чела на форуме
Повірте... вони (чєли)  повертаються :dr: ))
 
какая то странная тема - одни споры )))
 
Цитата
є розуміння порядності і не порядності
Я к тому, что вас накажут... как меня когда-то, и это будет больно...
А про порядочность я знаю больше, чем некоторые брехуны и бабские мстители :ap:
 
Цитата
какая то странная тема - одни споры )))

Посмеялся:ap::ap::ap:
 
Цитата
какая то странная тема - одни споры )))
Дик, в спорах народжується істина :ds:... чи це не про Олд скул ? ))
 
Цитата
Пишу, еще ка пишу... только в других ветках и форумах.
А т.к. тех кто мне нравиться на Трофее тут нет, то...
Откуда Вы знаете что их тут нет? )))) Может они пассивные участники форума и внимательно читают наши переписки )))) Кстати, считаю, что в этой ветке не обязательно обсуждать Анатольевича, а можно обсуждать и олд скул и позитивные проекты телеканал Трофей.
р.s. я не сотрудник и Трофея и не имею умысла их рекламировать ))))))
 
Цитата
Откуда Вы знаете что их тут нет? )))))
Оттуда, что с некоторыми лично знаком :al: :ap:
А обсуждать олдскул - переливание из пустого в порожнее... да без истории никуда, но это тупик и хоть какое его развитие возможно только за счет современных технологий. Именно поэтому и формат программы будет меняться и с колес меняется само понятие олдскула - это уже состояние души и пр :bj:. Так как народу не особо интересно постоянно смотреть на сталькотрол и ловлю сталькой с лодки :ap:
Это как ходить по палеонтологическому музею - мамонты, шкуры, кости, первобытные люди - интересно, познавательно, но фоткаешь на айфон селфи с пещерным человеком и идешь домой.
Я за историю, но экскурсоводу явно психиатрическая экспертиза нужна :ap:
Надеюсь руководство музея рано или поздно разберется :db:
 
Цитата
А обсуждать олдскул - переливание из пустого в порожнее...
Та і не обговорюйте :cy:. Залиште цю невдячну справу тим кому це цікаво :db:.
Шо Вам так не подобається :bn:?  Музей як музей, екскурсовод як екскурсовод.)) Мо"  колись Вас   з екскурсії вигнав ?:wink:
 
у меня пропал Трофей с AMOSa 4W, может кто знает на какой спутник перепрыгнул?
 
Крайнее время по каналу идет предупреждение о переходе на другие параметры вещания.
Может в инете гляньте, на какие именно.
 
По поводу олд скула--лопата--анохронизм,а попробуй без нее обойтись.
 
Цитата
да без истории никуда, но это тупик и хоть какое его развитие возможно только за счет современных технологий.

Дик ніхто ж не настоює,шо тільки в "сталькотролі"-прогрес.
Наскільки я розумію,то подається це-в абсолютно іншому форматі,як окрема тема.

P.S.Є в мене один знайомий.Людина-зовсім не бідна.Є у нього в гаражі і "Мустанг",і-"QX 56",і "Голдвін",ще чого.
І є-"ГАЗ 21",в пречудовому стані,вилизана до стану золота сусального.І іздить він на тому авто-для душі,по особливим випадкам...
 
Цитата
Та і не обговорюйте :cy:. Залиште цю невдячну справу тим кому це цікаво :db:.
Шо Вам так не подобається :bn:?  Музей як музей, екскурсовод як екскурсовод.)) Мо"  колись Вас   з екскурсії вигнав ?:wink:
Так я и не обсуждаю :ap:
Этот только и умеет что с экскурсий выгонять - чисто вахтер :bj:
Цитата
По поводу олд скула--лопата--анохронизм,а попробуй без нее обойтись.
Люди уже и картошку без лопат давно выращивают...
Вот у меня на даче грабли полностью деревянные и вилы, вот где анахронизм :ap:

пс: в общем время рассудит
 
Олд скул чисто метафизическое явление, но для каждого рыбака выражающийся в субъективных оценочных категориях, в зависимости от его нахождения в пространсвенно - временном  континиуме ))
Для одних это обилие рыбы ловящейся на всё и везде, для других воспоминания о молодости, детстве, для некоторых это первый Ленинградский с Невской и "Атом" на 0,45мм Черниговской, для кого то это лещиновая поплавчанка, и запах хлебного мякиша с домашней олией. Для кого то это рассказы отцов и дедов. Но для всех это рыбалка, это реки, озёра, ставки... это отдых на природе, хобби, это даже сложно охарактеризовать словами, это ощущается только душой, душой рыбака. Не важно сколько рыбаку лет. Для одних олд скул это 70-е, для других это 80-е, для третьих это  90-е. Можно представить, что сегодняшний день, лет через 20 будет тоже олд скулом.
Так что время меняется, но олд скул вечен.
 
Цитата
Да, эта фотка. И с ней вродь как все в порядке.
Не уверен конечно, что это трофеии Викуси, но это второстепенно, а в общем, кадр имеет право на существование и участие в конкурсе.
Жаль, что Вы не особо верите, что все рыбы с которыми я фотографируюсь мои, как человек любящий рыбалку по настоящему, и чему то в ней научившейся  и умеющей, мне просто было бы стыдно фотографироваться с чужими трофеями.
Мало того, я не делаю фотографий на вытянутых руках и всегда честно говорю о весе пойманной рыбы. Мне смысла нет с кем то меряться чем то :)  И поверьте, если бы за мной был какой то косяк в группе, то его бы аргументировали или представили на всеобщее обозрение!!!!!! А так это всего лишь чистой воды ЖАБА и личная неприязнь к друг другу !
 
Цитата
А так это всего лишь чистой воды ЖАБА и личная неприязнь к друг другу !
На ровном месте???Или Вы чего то не договариваете?Раз пошел такой замес - то давайте конкретно и без "а может быть"или "а думаю" Факты в студию!!!Общество разберётся!!!!
 
Цитата
На ровном месте???Или Вы чего то не договариваете?Раз пошел такой замес - то давайте конкретно и без "а может быть"или "а думаю" Факты в студию!!!Общество разберётся!!!!
Не было ни ЧЕГО!!!! Ни оскорблений, ни нарушений, ни флуда!
" Стало известно в чём меня обвиняют!!! Флуд и обсуждение администраторов группы, которое заключалось в том что над моей конкурсной фотографией была подпись " Рыба сфотографирована не на вытянутых руках и не со спрятанными пальцами. Настоящая трофейная щука !!!!" ВСЁ!!!!! Оказывается за это отправляют в пожизненный банн :(" Это была его реакция на пойманного им судака, он решил, что этой подписью я его оскорбила !
 
Цитата
Это была его реакция на пойманного им судака, он решил, что этой подписью я его оскорбила !
Мне тут уже писали про художника... в очередной раз обидели :bj: :da:
 
Всем жалобщикам на тяжелую судьбу и несправедливость в жизни рекомендую обратиться сюда:*********ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F_%D­0%BF%D0%BE_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BC_%D1%87%D0%B5­%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0_%D0%9E%D0%9E%D0%9D
А потом поехать сюда:
 
Здесь  не эффективно жаловаться на тяжелую судьбу, пытаясь организовать очередной срач и развести очередную склоку. Это не базар "на юности". Кстати! Жалобы очень хорошо рассматривают в комиссии ООН по правам человека. Туда следует писать.
 
Цитата
у меня пропал Трофей с AMOSa 4W, может кто знает на какой спутник перепрыгнул?
__________________
Именно так и случилось!

Уважаемые зрители телеканалов ДАЧА и Трофей.
С 6 декабря мы перешли на спутник ASTRA 4A.
Параметры вещания:
Частота - 12 265МГц.
Поляризация - горизонтальная.
Символьная скорость - 30 000 сим/сек.
FEC 3/4
Орбитальная позиция - 4.9Е
 
Слив засчитываю :bj: :bf: :cz:
 
Цитата
Здесь  не эффективно жаловаться на тяжелую судьбу, пытаясь организовать очередной срач и развести очередную склоку. Это не базар "на юности". Кстати! Жалобы очень хорошо рассматривают в комиссии ООН по правам человека. Туда следует писать.
Какой же вы недалёкий, несчастный  и глупый. Да я 20 лет работаю на рынке "Юность", это плохо или зазорно, мой бизнес не провалился, не обанкротился . И в отличии от вас, я счастливая женщина, на жизненном пути которой очень редко встречается такое .......( вместо точек подумайте сами, как бы я хотела вас назвать)

Про рынок вы уже вспомнили, о несчастной судьбе вроде тоже,  осталось рассказать о моём весе ( это же в вашем стиле) и какая всё таки жалость, что вы ничего не знаете о моей полноценной, регулярной и яркой - половой жизни!
 
Цитата
какая всё таки жалость, что вы ничего не знаете о моей полноценной, регулярной и яркой - половой жизни!
:bj::bj::bj: під столом
 
... опять началось :ag::ag::ag::ag::ag:
 
Цитата
Про рынок вы уже вспомнили, о несчастной судьбе вроде тоже,  осталось рассказать о моём весе ( это же в вашем стиле) и какая всё таки жалость, что вы ничего не знаете о моей полноценной, регулярной и яркой - половой жизни!
Ну це вже занадтто, схоже на сцену із кінофільму "Гараж" де Невинний образив Ахеджакову
 
Ну, что, убедились?  Очередная попытка развести срач... Поднять склоку...  То на соревнованиях на базе "берег". То в группе трофея. То на фб. То на соревнованиях оз Михйлина...  Половая жизнь... женскоесчастьемужвкомандировке.. какой-то базар... вес... Оскорбления...
Цитата
и какая всё таки жалость, что вы ничего не знаете о моей полноценной, регулярной и яркой - половой жизни!
Просьба к администрации, в разделе "сиськи" добавить тему об ЭТОМ. Там пользователь расскажет нам о своих впечатлениях более подробно!:dv:
 
Грустно как-то и проблемы с мироощущением проявляются!!! Може это давление?
 
Цитата
 То на соревнованиях на базе "берег". То в группе трофея. То на фб. То на соревнованиях оз Михйлина...  :
Очень рада, что вы следите за моими успехами, так же тщательно пытаетесь узнать где я ловлю судака и собираю белые грибы. Я вам как то давно сказала и сейчас повторю " Старость нужно уважать!"  Прощайте, мне искренне вас жаль.
 
Ну слава Богу! Я никак не мог понять, почему у оппонента такой личный антогонизм к моей скромной персоне... Но после этого...
Цитата
какая всё таки жалость, что вы ничего не знаете о моей полноценной, регулярной и яркой - половой жизни!
Все стало ясно! Увы, Виктория, ваша любовь ко мне так и останется не разделенной. Я человек женатый. У вас есть муж. Вернитесь в семью!  И пусть ваша половая жизнь складывается наилучшим образом!
 
Цитата
Ну, что, убедились?

Убедились, гадко и низко:aq:, тем паче по отношению к женщине.:at:
 
Леонтий Иванович, я так понимаю, вы в меня тоже влюблены?  Но и вам я отвечаю отказом!:dr:
 
Ряды влюбленных с каждым днем пополняются :ap:
 
Почитав... прих..їв трохи, але ні чому, чомусь, не здивувався! Це вже не рівень, ні олдскула, ні суперрибака чи рибачки, на мою думку. В моїх кругах принято, токі моменти між дорослими людьми, особисто вирішувати, а це вже навіть не "срач", це пороз!
P.S. Валерик, а Ви мастер-говнометчик ще тей, нарили же, сюди вставили, заре мабуть "горды собой".....
 
Цитата
нарили же
Страна должна знать своих героев ибо нефиг клеветать :bf:
 
Old, Пора принять атрактантика!©   )))
 
Цитата
Пора принять атрактантика!© )))
Классика!:aw::cm:
 
А может уже хватит, во блин:be::be::be:
 
Це все що сталося тут якось воно неправильно, і я думаю що дорослі люди вичерпають непорозуміння. Але який контраст, нема адвокатів , якось мабудь це не почоловічому клювати жінок. Хоча діда клювали завзято:-):-):-):-):-)
 
Цитата
Хоча діда клювали завзято:-):-):-):-):-)
Дід сам хотів
 
Треба все в кабінет нафіг зносити....
 
Цитата
який контраст, нема адвокатів , якось мабудь це не почоловічому клювати жінок. Хоча діда клювали завзято:-):-):-):-):-)
А Ви такий дорослий, а про діда що так й не зрозуміли??? Здивований!
Гарну позицію приняли дядьку, я б сказав зручну)
 
Цитата
якось мабудь це не почоловічому клювати жінок
Есть такие персоны, с избыточным содержанием тестостерона, которые от переполняемых чувств, теряют над собой контроль. А потом, когда начинают понимать, что пошло "не туды",  вдруг вспоминают, что оно оказывается женщина... И начинают ловко этим прикрываться. Это же как на ладони... И очень жизненно.
А вообще, этому вопросу уделено и без того много времени. Троли накормлены на сегодня сполна.  А мне еще надо блог закончить. Рассказать людям где, как, на что и при каких обстоятельствах был выловлен первый зимний судак в этом году.
 
Цитата
А Ви такий дорослий, а про діда що так й не зрозуміли??? Здивований!
Гарну позицію приняли дядьку, я б сказав зручну)
Моя позиція проста ,я за справедливість і страх як неплюблю  коли пігавкують із за плеча знаючи що група підтримки зараз підтягнеться, та тут сцуко не той випадок , нечебто і погавкати треба , і незручно , жінка всетаки, от мовчки і сидять. Гарантую  , будь намісці жінки чоловік його б уже обісрали , принизили і розірвали :-):-)
 казали розумні люди ,, не шукайте справедливості її нема,,

Цитата
Есть такие персоны, с избыточным содержанием тестостерона, которые от переполняемых чувств, теряют над собой контроль. А потом, когда начинают понимать, что пошло "не туды",  вдруг вспоминают, что оно оказывается женщина... И начинают ловко этим прикрываться. Это же как на ладони... И очень жизненно.
А вообще, этому вопросу уделено и без того много времени. Троли накормлены на сегодня сполна.  А мне еще надо блог закончить. Рассказать людям где, как, на что и при каких обстоятельствах был выловлен первый зимний судак в этом году.

Так є такі, але всеодно навіть коли це дуже видно  неварто чоловіку зв,язуватись у словесні перепалці :-):-):-) з жінкою.
Просто збоку виглядає ну зовсім не гарно.
 
Цитата
Просто збоку виглядає ну зовсім не гарно.
Это верно. Это как раз то,о чем и идет речь. Попался на провокацию! Извините.
 
Цитата
Попался на провокацию!
https://www.youtube.com/watch?v=OzIPKga-UCI
 
Old, мне телеканал "Трофей" нравится и рыбалка в стиле Олдскул, тоже нравится, сам её регулярно практикую, люблю ловить инерционными катушками.
Насчёт "вытянутых рук, и пальцев" (раз уж тут это стало известно). Вопрос к Вам. Если рыбак скажет Вам что Вы не правильно червя насаживаете на крючок. То как Вы это воспримете? Как критику рыбака или админа?  Я за справедливость.
 
Цитата
Дід сам хотів
А был ли дед ? Что то по его постам не похоже, что он  дед ))
 
Цитата
Насчёт "вытянутых рук, и пальцев" (раз уж тут это стало известно). Вопрос к Вам. Если рыбак скажет Вам что Вы не правильно червя насаживаете на крючок. То как Вы это воспримете? Как критику рыбака или админа?
Не понимаю, причем здесь вытянутые пальцы?! Каждый может фотографироваться как он захочет. Это не наказуемо нигде и никаким образом. И если и является предметом тролинга, то только доброго и дружеского. Это НЕ преследуется по закону, ни с точки зрения рыбака ни с точки зрения админа. Но вот, если кому то очень хочется, что бы именно это обстоятельство  было причиной конфликта, то это совсем другое дело. Уже давно всем понятно, что олдскул реально стоит поперек горла проповедникам так называемой "новой рыбалки". Олд скул убедительно доказывает, что результаты не зависят от количества понтов,  а просто от реальной практики...  Потому, к подобным наскокам и надуманным обвинениям уже давно выработался иммунитет. Сотня - другая спортсменов в рыбалке погоды не сделает. Она живет своей жизнью и никак не связана с основной массой рыболовов. Да и  людей прежде всего интересует массовость и доступность рыбалки. Да и рыбку домой хочется какую-то принести. Это мягко говоря раздражает определенные круги, считающие самих себя рыболовной элитой. В их глазах, я какой то пропитый мужлан с бухары в телогрейке с первобытной дубиной в руках... Потому достаточно часто и возникают надуманные или даже как оказывается придуманные конфликты, в которые всеми силами меня пытаются втянуть, и еще ко всему, присобачить сюда свои мягко говоря личные отношения и определенного (если не сказать больше) рода фантазии.
* А червей я насаживаю правильно. За червей ко мне еще пока претензий не было.  Хотя следующим номером программы может оказаться, что я их за глаза не осторожно беру!:bl:
 
Цитата
Old, мне телеканал "Трофей" нравится и рыбалка в стиле Олдскул, тоже нравится, сам её регулярно практикую, люблю ловить инерционными катушками.
Насчёт "вытянутых рук, и пальцев" (раз уж тут это стало известно). Вопрос к Вам. Если рыбак скажет Вам что Вы не правильно червя насаживаете на крючок. То как Вы это воспримете? Как критику рыбака или админа?  Я за справедливость.


Так, как? Old, я не знакома с Вашим оппонентом, вернее, оппоненткой (во, какое словечко!), но репутации Вам данные дрязги не добавляют. Может, у Вас срабатывает чисто мужское "Вам, бабам дома сидеть и вареники лепить!"? Не-ка-ра-шо! А вообще, как я заметила, любое отклонение (сомнение, непреклонение) от Вашего мнения карается строго и незамедлительно. Не хотелось влазить в эту грязь, но, как здесь уже написано, я тоже за справедливость! Правда, справедливость - вещь весьма относительна. К сожалению
 
Цитата
я тоже за справедливость! Правда, справедливость - вещь весьма относительна. К сожалению

Я,наприклад-теж,за справедливість.
Тіко-не згоден трохи.
Бо правда-дійсно може бути відносною(у кожного-своя),а справедливість-поняття АБСОЛЮТНЕ.
ІМХО...
 
Я вообще не понимаю о чём люди спорят. ))
Тема для любителей традиционных способах ловли и обсуждения телепередач на эту тему. Но вместо конструктивной беседы у нас получается выяснение личных отношений. Ладно бы это была полит тема, там это само собой получается, но в профильных темах хотя бы не опускаться  до личностей.
 
Цитата
любое отклонение (сомнение, непреклонение) от Вашего мнения карается строго и незамедлительно

Где-то я уже это слышал :ag::ag::ag:


Та успокойтесь вы уже ))). Как ни зайдешь в ветку, то вечно кипиш какой-то )))
От него все-равно ничего не изменится. Все останутся дальше при своем мнении )))
 
Цитата
но репутации Вам данные дрязги не добавляют.
Полностью с вами согласен  и повторюсь, что сам сожалею, что поддался на провокацию.


Цитата
любое отклонение (сомнение, непреклонение) от Вашего мнения карается строго и незамедлительно.
Просто отстаиваю свою точку зрения. Причем всегда последовательно и зачастую бескомпромиссно. Это не запрещено. Тем более,что аргументы оппонентов разбиваются о свинцовую шаньку олдскула.

Цитата
От него все-равно ничего не изменится. Все останутся дальше при своем мнении )))
Витя,  вот тот случай, когда ничего не могу возразить. Но  народ хочет поговорить. Народ устал от бытовой скукотищи. Пусть хоть здесь  будет движняк. Естественно, для того, кто его желает. А кто не желает, тот занят другим делом. Жена моя сейчас например готовит подарки детям к Новому году. Ей интересно именно это. А кому то в виде движняка нужны склоки и выяснение отношений... Нормально.
 
Цитата
Витя,  вот тот случай, когда ничего не могу возразить. Но  народ хочет поговорить. Народ устал от бытовой скукотищи. Пусть хоть здесь  будет движняк. Естественно, для того, кто его желает. А кто не желает, тот занят другим делом. Жена моя сейчас например готовит подарки детям к Новому году. Ей интересно именно это. А кому то в виде движняка нужны склоки и выяснение отношений... Нормально.

Даже если и возразите - мне плевать, вы ж меня знаете ))). И если я возражу - то вам тоже плевать )))
Вот это НОРМАЛЬНО. И главное - ТИХО ))))))))). И без присоединения массовиков-затейников ))))))
 
Цитата
Витя,  вот тот случай, когда ничего не могу возразить. Но  народ хочет поговорить. Народ устал от бытовой скукотищи. Пусть хоть здесь  будет движняк. Естественно, для того, кто его желает. А кто не желает, тот занят другим делом. Жена моя сейчас например готовит подарки детям к Новому году. Ей интересно именно это. А кому то в виде движняка нужны склоки и выяснение отношений... Нормально.

Даже если и возразите - мне плевать, вы ж меня знаете ))). И если я возражу - вам тоже плевать )))))
Вот это НОРМАЛЬНО. И главное - ТИХО ))))))). И без присоединения массовиков-затейников ))))))
 
Цитата

 казали розумні люди ,, не шукайте справедливості її нема,,

:ay: Є, просто у кожного своя........
 
Ну надо же,  какое неоднозначное отношение к "звЯзде"!:bk:
И главное тут так много плохих, в ФБ много плохих... Скажу честно, думал тут несколько сотен "любителей" данного форумчанина, но когда почитал комменты на ФС понял, что справедливость намного шире и эта "любоФФ" выходит далекоооо за грани нашего форума...
Для тех, кто на подтанцовке Олда и его адвокатов, задаю простые вопросы:ds:
Если человек прав и справедливость на его стороне, он без особых усилий ответит на вопросы, не так ли?!:bk:
Так вот, вопросы:
1) Кому принадлежит канал "Трофей". Поклонники "звЯзды", особенно его ярые защитники и патриоты нашей Украины, дождитесь ответа на этот простой вопрос.....и я с вами подожду:db:
2) Как этот  форумчанин снова появился на нашем форуме спустя длительное время? Я подчёркиваю, как и благодаря чему?!
Спасибо за внимание, надеюсь получу вместе со всеми ответы на эти простые, безобидные вопросы.
Всем Мира и добра, а так же НХНЧ!
Ждём товарищи, ждём ответов......
 
Шкодик, Коля, к сожалению, ни на один из поставленных вопросов, ответа мы не получим!
Очень сожалею, что так все у нас складывается.......
 
=БАРБУС=, Олег, я всё же надеюсь, что ответ мы получим. Вопросы были конкретные. Если Уважаемый Олд прав, он легко на них ответит, прямо.
Лично я, знаю ответы на оба вопроса. Я их писал с улыбкой. Меня больше интересует реакция общественности и поклонников данного человека.
Ну что же, время есть, мы никуда не спешим....
Подождём...
 
я конечно многого не знаю наверно,но почему тут Олда не долюбливают???Мне интересно его и читать и смотреть....,хоть я и не поклонник старой школы.
А личное...... - так зачем его выяснять тут,публично.....
 
Цитата
я конечно многого не знаю наверно
Вот тут Вы правы на все 100% :bf:
Лично я , ни разу не сказал что-то против этого форумчанина как рыбака. Трофейные щуки, судаки, лещи... В этом плане, никто и слова кривого не сказал. Я в своё время всегда ставил 5+ за его блоги и тепло отзывался(можете посмотреть).
Но Вы верно заметили, что не знаете всего...
 
Цитата
Вот тут Вы правы на все 100% :bf:
Лично я , ни разу не сказал что-то против этого форумчанина как рыбака. Трофейные щуки, судаки, лещи... В этом плане, никто и слова кривого не сказал. Я в своё время всегда ставил 5+ за его блоги и тепло отзывался(можете посмотреть).
Но Вы верно заметили, что не знаете всего...

Я, честно говоря, тоже вообще ничего не знаю, не внедрялся
Просвети.... Интерестно....
 
А какая разница,кому Трофей пренадлежит???
 
Ага,и мне уже интересно
???
 
Цитата
Я, честно говоря, тоже вообще ничего не знаю. Просвети.... Интерестно...
Витя, просто надо дождаться ответов на простые вопросы...:wink:
Про личку я уже вообще молчу. Тут отдельная тема. Но, так как Правилами запрещено определённые действия, я лично их выполняю и придерживаюсь. Я форумчанин ответственный и послушный.
 
Цитата
А какая разница,кому Трофей пренадлежит???
А как Вы думаете, если бы было пофиг, чего Ув. Олд морозился бы от столь элементарного вопроса...?:wink: (вопрос поднимался где-то раза 3-4)
Но у меня и на случай правильного ответа есть что сказать:al:
Поймите, от правды не куда не уйти. Тут оооочень многие меня понимают сейчас...
 
Цитата
А как Вы думаете, если бы было пофиг, чего Ув. Олд морозился бы от столь элементарного вопроса...?:wink: (вопрос поднимался где-то раза 3-4)
Но у меня и на случай правильного ответа есть что сказать:al:
Поймите, от правды не куда не уйти. Тут оооочень многие меня понимают сейчас...

Трофей
ТОВ «ТРК «ТРОФЕЙ ТВ»[1]
Країна Україна Україна
Зона мовлення Україна Україна
Час мовлення цілодобово
Мова мовлення Російська, українська
Центр керування Київ
Формат
зображення 576i 16:9 (SDTV)
1080i (HDTV)
Дата початку
мовлення 8 квітня 2014
Замінив Росія РТР Планета (в Україні та на супутнику Amos 3)
Засновник Юнак Ростислав Миколайович
Власник(и)
Сальнік Володимир Анатолійович (45%)
Медвєдь Андрій Олександрович (10%)
Сальнік Максим Анатолійович (45%) [2]
Керівник(и) Віктор Володимирович Зеленський
Слоган Телеканал людських захоплень
Сайт trofey.net

Сальник владелец - ТОВ "САТТЕЛЕКОМ" :

ТОВ “Саттелеком” — надає технічні послуги з трансляції супутникового сигналу російських телеканалів на території України.
Слідчі дії проводяться в рамках кримінального провадження за фактами фінансування дій, вчинених з метою зміни або повалення конституційного ладу або захоплення державної влади (ч. 4 ст. 110-2 КК України).
В даний час слідством встановлено, що зазначені суб’єкти інформаційної діяльності, в порушення рішення Окружного адміністративного суду Києва, продовжують трансляцію на територію України російських телеканалів.
Крім того, встановлено, що вони здійснюють інформаційний супровід діяльності терористичних груп на території України.

За наявною у слідства інформацією, кошти, отримані від продажу рекламного часу на зазначених каналах, ці фірми направляють на фінансування діяльності терористичних груп на території України.
В даний час керівники трьох суб’єктів підприємницької діяльності отримали повідомлення про підозру у скоєнні злочинів, передбачених КК України.
Згідно з постановою суду, на рахунки компаній накладено арешт (загальна сума — 90 млн грн), в офісах вилучена фінансова документація та цифрові носії інформації.


Все три учредителя также совладельцы Континент ТВ

Скорее всего люди давно в ТВ бизнесе и любят рыбалку, вот и решили расширить список программ эфира.
 
Начали за  здравие, закончили, как всегда.
Я очень многого не знаю, и если честно, и знать не хочу. Тема была о передаче, мнения, рекомендации, и тд и тп. - в итоге, як завжды.
Анатолиевич, планируются ли рыбалки на Черниговщине? Хотелось бы посмотреть передачи с любимой Десны, да и я знаю, друзяков в Чернигове, по интернет ресурсу Чарка, хватает у Вас)
Хотя, вспомнил, с Деснянцем был ролик, но зал требует продолжения)
ПыСы,Передача с Костеном и таксой улыбает)
 
Цитата
А личное......
А про что этим хейтерам еще говорить?  Они же не могут отличить свежую мастырку от прокисшей, пусть даже не совсем промятой. Потому им только и остается,что тролить во флудовой ветке. Потому как в профильной им сказать нечего. Вот там надо действительно отвечать на конкретные вопросы. И вот тут начинается  так сказать метеоризм и аэрофагия. А здесь я этим красавцам даже ответить не могу толком. Все придворные троли давно стоят у меня в списке игнора. Потому им скучно, и они тут  вынуждены прекрасно общаться между собой. Это легко проверить. Посмотрите их  текущие посты, интересно, хоть один полезный есть?
 
"Вечер перестает быть томным" (из кинофильма)
 
щука была зачетная, но без глаз-в этом все и дело...а еще в Herbal Park, его потребляют обе стороны конфликта...
 
Цитата
Страна должна знать своих героев ибо нефиг клеветать
Валерій, до Вас особисто нічого не маю, не подумайте лишнього, але тут всі дорослі й виводи вже давно зробили;) Тема "Олдскул", та яким би не був самий олдскульний рибак на просторах соціальних ресурсів, але треба признати шо рибу він ловити вміє, хоча й з моральної точки зору, скажу відверто, де що читати гидко й поваги у адекватних людей не викликає.
Тому давайте краще, про Олдскул)
Звісно, не можна пропустити таких персон як Пятедисятник и тд, це явні прищаві "внедренци" тролі, які (більш ніж впевнений) й вудки в руках не держали.
 
Цитата
Валерій, до Вас особисто нічого не маю
Тому давайте краще, про Олдскул)
Рад что здравый смысл победил :bf:
 
Цитата
В даний час слідством встановлено,
Скелет из шкафа образца 2014 года. И  правильно вообще на подобные цитаты давать ссылки,на которых будет видно источник информации: http://fakty.ictv.ua/ua/index/read-news/id/1531206/  С тех пор прошло 3 (три) года!  Это кстати была не политическая борьба, а типичный для нашей страны метод борьбы с конкурентами за освободившееся место в сетке вещания. Не более того.
 
Но, хазяeва таки нe помeнялись...

Это братья Сальник (90%) акций. В свою очередь, Старший брат возглавляет компанию "Торсат", которая, в свою очередь, входит в состав Inter Media Group.
Inter Media Group: 80% акций принадлежит Фирташу, ещё 20% - Лёвочкину. Думаю, что этих уже представлять не надо?
 
А в общем, мне все равно, кто там руководит каналом. Другого такого канала нет. Он рассчитан на свою аудиторию. Колоритен.

И давайте в этой теме, про ОлдСкул.
 
в стране везде бардак.думаю история канала не в тему про олд...
 
Цитата
Но, хазяeва таки нe помeнялись...
Нет, не поменялись.

Цитата
Inter Media Group: 80% акций принадлежит Фирташу, ещё 20% - Лёвочкину. Думаю, что этих уже представлять не надо?
Так ведь у нас большая часть активов в стране прямо или косвенно принадлежит горстке людей, включая сюда президента и Ахметова... И что дальше? Все прекрасно работает. Суды все выиграны... Если исходить из информации некоторых каналов, так к примеру некто Леонидыч вообще спаситель людей на Донбассе... А по информации другого канала, президент уверенно рулит вперед...
В отличие от других каналов, на "трофее" вообще нет политики и политической рекламы.
Кстати, никто не запрещает создать еще один канал про рыбалку. Только чего то желающих особенно не видно. А домыслы могут быть какие угодно.  Рассуждать на политические темы любому человеку у нас пока не запрещено. Хоть что то осталось.  Да и правды мы не знаем. Это уже дело истории. Она  все со временем расставит на свои места.  Впрочем, на этом стоп. Здесь тема НЕ политическая.  И подобное обсуждается не здесь.
 
Цитата
Нет, не поменялись.

Так ведь у нас большая часть активов в стране прямо или косвенно принадлежит горстке людей, включая сюда президента и Ахметова... И что дальше? Все прекрасно работает. Суды все выиграны... Если исходить из информации некоторых каналов, так к примеру некто Леонидыч вообще спаситель людей на Донбассе... А по информации другого канала, президент уверенно рулит вперед...
В отличие от других каналов, на "трофее" вообще нет политики и политической рекламы.
Кстати, никто не запрещает создать еще один канал про рыбалку. Только чего то желающих особенно не видно. А домыслы могут быть какие угодно.  Рассуждать на политические темы любому человеку у нас пока не запрещено. Хоть что то осталось.  Да и правды мы не знаем. Это уже дело истории. Она  все со временем расставит на свои места.  Впрочем, на этом стоп. Здесь тема НЕ политическая.  И подобное обсуждается не здесь.

Сложно с чем-то, написаным выше, спорить.. Так и есть.
 
Цитата
Витя, просто надо дождаться ответов на простые вопросы...:wink:
Про личку я уже вообще молчу. Тут отдельная тема. Но, так как Правилами запрещено определённые действия, я лично их выполняю и придерживаюсь. Я форумчанин ответственный и послушный.

:df::ay::dn:
 
Если у Шкодика больше нет вопросов и претензий к учредителям Трофея, то прошу в данной ветке только по теме этой же ветки.

А если есть все-таки жидомасонобендерокацапские заговоры, то откройте тему в Курилке.

Old - я бизнесменов всегда понимал и сочувствовал им. Черт его знает, зачем достал этот скелет. Может чтобы тебе немного нервы подергать :)
 
Фестиваль лицемерия прошел на УРА! :ap:
Всем спасибо! Опять кротовое бабло победило :bf:
Вопросов больше нет.
 
Цитата
А если есть все-таки жидомасонобендерокацапские заговоры,
Всячески здесь пытаюсь отойти от подобных тем, но кое-кому просто не терпится продолжить срач. Кому надо - может зайти в интернет и накопать там любой информации, про что угодно и про кого угодно... А равно  стараюсь не отвечать на вопросы по темам, не соответсвующих ветке форума, типа: кто кого где-то забанил, о чувствах неразделенной любви, моему личному отношению к продаже отжатых автомобилей и прочего флуда.
Более того,

Цитата
Если у Шкодика
Это вообще кто? Нечто похожее стоит у меня в списке игнора. Потому я не вижу  ее перлов и естественно не могу отвечать. Тем более, что оно оказывается не в тему.

Цитата
Old - я бизнесменов всегда понимал и сочувствовал им. Черт его знает, зачем достал этот скелет. Может чтобы тебе немного нервы подергать :)
Не дождетесь!:dp: Я еще крепкий старик.:du: Тем более, что  олд скула это никаким боком не касается.
Кстати, недавно один умный человек сказал, не пэрэймайся! Один хейтер приводит  тебе как минимум двух друзей! Казалось бы парадоксально, но это факт!:dk: Спасибо умному человеку за совет.
 
Цитата
Если у Шкодика больше нет вопросов и претензий
У него больше нет вопросов:bf:
Serg Admin, спасибо Вам за ответ.
 
материал для сюжета на канале - дарю )))
http://sharkshopper.com.ua/g12265312-seti-rybolovnye-dlya
 
Цитата
материал для сюжета на канале - дарю )))
http://sharkshopper.com.ua/g12265312...ybolovnye-dlya
Замечательно! Еще один пример ударной работы некоторых организаций. В том числе и общественных. Передам конечно! Спасибо.
 
Олег Анатольевич, вопрос: Когда ждать выхода серии программ про ПЛМ и лодки?
 
Анатольевич,Вы Семен или Олег?
 
Цитата
Олег Анатольевич, вопрос: Когда ждать выхода серии программ про ПЛМ и лодки?
Передача в стадии монтажа. Мы хотели сделать несолько передач на эту тему, но  мороз поменял планы. На данный момент могу сказать одно - она будет! Скорее всего до нового года.  В любом случае, информация будет.

Цитата
Анатольевич,Вы Семен или Олег?
Три в одном:dn::bk::dr:
 
Цитата
Три в одном
А куда девался Олд.
Четыре в одном))))
 
Мне уже обьяснили))),а почему Олд - понятно?а почему Семен??)))
Расскажите?
 
[quote="Тарасеевич;707597",а почему Олд - понятно?а почему Семен??)))
Расскажите?[/quote] Show Must Go On (С).
Кстати о шоу. Готовится новый выпуск! http://kievold.fish/obolonskij-sudak-lovlya-sudaka-v-cherte-goroda/
 
Цитата
Show Must Go On (С).
Кстати о шоу. Готовится новый выпуск! http://kievold.fish/obolonskij-sudak-lovlya-sudaka-v-cherte-goroda/

Славик как всегда главный звездей:ap:Видать атрактант нравицо:ap:
 
Цитата
Славик как всегда главный звездей:ap::ap:
Лишь бы не заставляли его лазить за приманками))) Бо уже зима как ни как:ak:
 
Цитата
Лишь бы не заставляли его лазить за приманками))) Бо уже зима как ни как:ak:

Дык я тож переживаю!Летом плавать за карасями это одно!А зимой и атрактант не поможет!Славик вродь как и закалённый рыбак-но всё ж:bk:
 
Цитата
Славик вродь как и закалённый рыбак-но всё ж

- У лодочной станции... В проруби. Косой, плавать умеешь?
- Куда плавать?
- Ну нырять!
- Это щас, что ли? В такую холодину? Не было у нас такого уговора!
Вась, я ему давеча русским языком говорю - у меня насморк! А он - пасть, пасть..(с))))
 
От тока чет Щука что в тот день, что в последующие три дня категорично отказывалась показываться на вид, массово у всех, так и прошел первый лед, обдурила всех:ap::bj:
 
Цитата
- У лодочной станции... В проруби. Косой, плавать умеешь?
- Куда плавать?
- Ну нырять!
- Это щас, что ли? В такую холодину? Не было у нас такого уговора!
Вась, я ему давеча русским языком говорю - у меня насморк! А он - пасть, пасть..(с))))

:bj:Дык поэтому и испереживался весь:df:А то атрактаник придёцо:co:в увеличенных дозах:ap:
 
 
Кстати, у нас планируется мастер - класс по вылазыванию из  промоины. Только никого не могу уговорить нырнуть. Придется по всей видимости самому тряхнуть стариной... Потому, что теоретически об этом можно рассказывать сколько угодно, а практически это надо хотя бы видеть в живую. Там нет ничего страшного. Даже самый обыкновенный человек запросто выберется. Если только не терять самообладания.
sbodnya,Это 200! Украл себе на ленту! )))
 
Сначала подумал, что зашёл в тему " Уголок копателя",  но трофей он и в Африке "Трофей".
 
Цитата
Бассейн, Соломенка, обучение плаванию. тел 0993483051
Это то, что нам надо! Как насчет подледного плавания а прямом эфире? Я серьезно. Приглашаю на передачу. Если вынырнешь - горячий чай, медовый аттрактант,  и наше теплое радушие гарантирую!
 
Цитата
Кстати, у нас планируется мастер - класс по вылазыванию из  промоины. Только никого не могу уговорить нырнуть. Придется по всей видимости самому тряхнуть стариной... Потому, что теоретически об этом можно рассказывать сколько угодно, а практически это надо хотя бы видеть в живую. Там нет ничего страшного. Даже самый обыкновенный человек запросто выберется. Если только не терять самообладания.
sbodnya,Это 200! Украл себе на ленту! )))

Анатолійовичу,а воно Вам-нать?
За дублера не зійду,треба когось ваговитішого...
 
Цитата

:bj::bj::bj:Мировой шедэвр:dn::dn::dn:Можно ставить визитной карточкой на Трофей:dn:
 
Цитата

Тезко-"веліколєпно"!
 
Цитата
Это то, что нам надо! Как насчет подледного плавания а прямом эфире? Я серьезно. Приглашаю на передачу. Если вынырнешь - горячий чай, медовый аттрактант,  и наше теплое радушие гарантирую!

Да я то вынырну! Но на морозе шутить нельзя. Лучше обратится в МЧС у них есть костюмы непромокаемые.
 
Цитата
Лучше обратится в МЧС у них есть костюмы непромокаемые.
__________________
Думаете не пробовали? Там люди подневольные, надо писать письма. Масса согласований. Сплошная бюрократия одним словом. Костюм кстати и у нас есть. Теплое помещение будет рядом. Мелко. Если интересно - пишите в л/с.
 
Цитата
Анатолійовичу,а воно Вам-нать?
Не вижу в этом ничего страшного. В свое время за зиму по 4-5 раз влетал. Оно конечно приятного мало, но надо же как то людям показать. Это же сколько жизней может спасти!
 
Цитата
Масса согласований. Сплошная бюрократия одним словом. Костюм кстати и у нас есть. Теплое помещение будет рядом. Мелко. Если интересно - пишите в л/с.
А сколько ПЛАТЯТ? Я так, чисто из спортивного интересу. :bf:
 
Цитата
Не вижу в этом ничего страшного. В свое время за зиму по 4-5 раз влетал. Оно конечно приятного мало, но надо же как то людям показать. Это же сколько жизней может спасти!

Згоден.
Раз-нать,то-нать ....
 
Цитата
А сколько ПЛАТЯТ? Я так, чисто из спортивного интересу.
Ну ты даешь!   Учитывая наше давнюю дружбу, я больше пару сотен баксов с тебя не возьму!:dp:
 
Цитата
Ну ты даешь!   Учитывая наше давнюю дружбу, я больше пару сотен баксов с тебя не возьму!:dp:
И вот это за ЭТО  мне еще и НИРЯТЬ в холодную воду? Мама точно не одобрит!:bj:
Нет! Уж лучше вы к нам!:bf:
 
Так уже ныряли, спасалки разных производителей тестировали,  пусть повторят, только с ящиком или рюкзаком и конечно с буром или пешней,  я заметил многие больше за барахло переживают,  а это заважает при оказании помощи.
 
Цитата
Так уже ныряли, спасалки разных производителей тестировали, пусть повторят,
Да кстати - в прошлом году была вроде передачка про спасалки на льду
 
Цитата
спасалки разных производителей тестировали,
Да,  было такое.
Но надо именно:

Цитата
с ящиком или рюкзаком и конечно с буром или пешней,
В полной выкладке.
 
Цитата
В полной выкладке.
Попробовать конечно можно!Но к сожалению не знаю полную выкладку так как не "пингвин"Иногда друзья-товарищи вытягивают на лёд-но мне как то нэ до вподобы)))))
 
Цитата
Попробовать конечно можно!Но к сожалению не знаю полную выкладку так как не "пингвин"Иногда друзья-товарищи вытягивают на лёд-но мне как то нэ до вподобы)))))

Когда достанешь на щьГуГовку или баЛансЫр первого Крокодайла, то станет так до вподобЫ, что в ассортимете появятся ледобуры, пешни, ящики, валенки и прочая трахомудия. И на балконе еще и живность заведется, в виде карасей и прочих смертников :ag::ag::ag:
 
Цитата
И на балконе еще и живность заведется, в виде карасей и прочих смертников
Не люблю я всякие флажки...щуковки....НЕ ИНТЕРЕСНО. Даже пусть на каждой рыбалке будут по 100шт вешаться, не тот кайф.
З.Ы. В детстве на живца наловился, и то на поплавчанку. Там кайф был. Ловил не щуку(та тупая), а жереха, интересно было обмануть.
Цитата
в ассортимете появятся ледобуры, пешни, ящики, валенки и прочая трахомудия
И со всем этим гамузом, да еще одетым как матрешка......да ну его хан....)))
 
Цитата
со всем этим гамузом, да еще одетым как матрешка......
да ну его хан....)))

Я еще про санки забыл, торбу с шмотьем и ведро с живцами. Агонь! :ag::ag::ag:
 
Цитата
Когда достанешь на щьГуГовку или баЛансЫр первого Крокодайла, то станет так до вподобЫ, что в ассортимете появятся ледобуры, пешни, ящики, валенки и прочая трахомудия. И на балконе еще и живность заведется, в виде карасей и прочих смертников :ag::ag::ag:

Попадались крокодилы!!!!С мизинец величиной:bk:Называли их окуня!Летом таких и не видел:al:
 
Режиссерам Трофея. УБЕРИТЕ с программы на.. "кАлендарь рыболова". Или "специалиста" по написЯнию текста. Такую х....вечно порят, и на протяжении всего года.:at: Такое впечатление, что ответственный за "календарь" к рыбалке вообще отношение не имеет.
 
За календар підтримую. Шо попаломеле шоу.
 
Цитата
Если вынырнешь - горячий чай, медовый аттрактант, и наше теплое радушие гарантирую!
Интересно, а если не вынырнешь, то радушия не будет :eek:, первую помощь то хоть окажут? :co: :do:
Анатольевич, будь я дома в Киеве, я бы с удовольствием, и можно в одежде с барахлом сигануть, все натурально было бы, и даже показал бы как правильно на морозе одежду выкручивать...............прецедентов у меня много было, так что опыт есть, страшно хочется попасть в телевизор :cm:
[img]*********www.youtube.com/watch?v=RyUf7r_9yNs[/img]
 
Цитата
Такое впечатление, что ответственный за "календарь" к рыбалке вообще отношение не имеет.
Не все так однозначно, как выясняется. Это для профессионалов календарь ничего не даст. Но ты даже не можешь представить, какое количество людей задает вопросы типа: "на что ловить карпа?"  "Какую кашу сделать для леща?"  "Когда можно поймать чехонь?" И тд итп... Первое врем я сам был в шоке... Но народ, особенно из регионов, где нет интернета реально благодарит за эту передачу... кроме того, канал должен учитывать интересы всех слоев населения. профессионалов у нас еденицы. Спортсменов - десяток - другой. А вот простых любителей  - сотни тысяч. И вот прежде всего, должны быть учитаны их интересы. А ты и рыбаки твоего уровня и так все прекрасно знают. А потому тебе остается только смотреть "олд скул" и прикалываться. Кстати, практического толку в моей передаче достаточно мало. Но цель и не преследуется такая. Это уже скорее шоу. Для хорошего настроения и вдохновения. И судя потому, как цитаты с этой передачи расходятся по устам рыбаков,  определенный успех в народе она имеет. А другому вот нравится "календарь". Или "по простому о сложном". Или передача Метровского... Это нормально.

А что в названии не так? Не понял...????
 
SOLNECHNIY, кстати, очень грамотное видео! Обратите внимание на работу ног! Это 99% успеха!
 
Цитата
А что в названии не так? Не понял...????
К названию претензий нет, а вот по самой программе, вернее по советам, какой длины палкой ловить с каким тестом и на какой диаметр ШНУРА, какие поводки ставить и остальное. Лучше просто о погоде говорили о ДАВЛЕНИИ)) луне)))
 
Цитата
по советам, какой длины палкой ловить с каким тестом и на какой диаметр ШНУРА, какие поводки ставить и остальное.
Но реально об этом спрашивают... И им отвечают. И благодарят люди... Ну я серьезно.

Кстати, сегодня премьера специальной серии про грибы. Так сказать "грибалка в стиле ОЛД СКУЛ" на т/к ТРОФЕЙ в 20 - 45.
Приятного просмотра.
 
Цитата
Так сказать "грибалка в стиле ОЛД СКУЛ" на т/к ТРОФЕЙ в 20 - 45. [/SIZE][/COLOR][/I][/B]
Приятного просмотра.

Да какие то грибы. То подснежники.
 
Цитата
А вот простых любителей - сотни тысяч
100 %,у меня есть знакомые,которые успешно щук ловят,и не знают что такое кастинг,рыбачат дешовыми палками,и швыряют то что летит))))
 
Цитата
100 %,у меня есть знакомые,которые успешно щук ловят,и не знают что такое кастинг,рыбачат дешовыми палками,и швыряют то что летит))))
И бывает так, что только они с уловом, а остальные швыряют всяческие приманки, пытаясь судорожно хоть какую рыбу зацепить.
 
Цитата
100 %,у меня есть знакомые,которые успешно щук ловят,и не знают что такое кастинг,рыбачат дешовыми палками,и швыряют то что летит))))
Десна в районе с.Нижшая Дубечня: я приехал на леща - закинул сижу в ожидании. Мимо проходят пацаны по 11-13 лет с села и несут удивительную снасть: палка метра два и к ней привязан толстый шнур, а на конце висит силиконка около 15 см. ))))) Спрашиваю "что это вы ловите ?!" в ответ "щуку" и "часто ловится?" "за день пару щук точно - приходим утром и вечером", "а как ловите" "закидываем и тянем вдоль берега против течения".
 
Цитата
а на конце висит силиконка около 15 см. )))))
стандартный щучий размер. Вполне реально. Так и судака на бородку ловят...
 
Цитата
Десна в районе с.Нижшая Дубечня: я приехал на леща - закинул сижу в ожидании. Мимо проходят пацаны по 11-13 лет с села и несут удивительную снасть: палка метра два и к ней привязан толстый шнур, а на конце висит силиконка около 15 см. ))))) Спрашиваю "что это вы ловите ?!" в ответ "щуку" и "часто ловится?" "за день пару щук точно - приходим утром и вечером", "а как ловите" "закидываем и тянем вдоль берега против течения".

Забавно, там камни, коряги, обрывы и т.д. - цепы не избежать, если  конечно груз не очень тяжелый, ну это такое дело, интересен нынешний  размер рыбы которую ловят таким макаром нынешние пацаны :wink:
Сейчас  силикон, а когда я был пацаном, то водилась с обрыва вдоль берега  лаврушка типа плотвички, уклейки или озерных карасиков, караси могли  жить долго на даче в ванной, лаврушка в качестве живца, монтировался  живец просто - на гачек через рот выведенный за жабру, гачек был на  металлическом поводке отцовского изготовления, поводок монтировался как  бородка, выше грузка. Все это на основной толстой советской леске,  которая привязывалась на дрыны типа вышедшех из строя бамбуковых удочек,  или на ореховую палку. Было много зацепов, обрывов и путаницы (дети все  таки), но и результаты были впечатляющие, и сильно никто не увлекался -  по одной рыбе на брата и домой
Это было на Десне и на Ирпене,  который был тогда шире и струя была пошустрей, и рыба кстати в Ирпене  тоже приличная была, но это уже совсем другая история :al:
Вот такой вот типа олд скул, даже было название некое для такой рыбалки, но я к сожалению уж не помню это слово :bk:
 
Цитата
Забавно, там камни, коряги, обрывы и т.д. - цепы не избежать,
Эта снасть идет в толще, около полуметра от дна. Кроме того, аборигены это маршрут просто вылизали на предмет цепы))
 
Этим летом отдыхали и ловили рыбу на Десне, и каждое утро наблюдал со стороны одну и ту же картину. Вдоль берега пробегают современные "джигиты" в разрисованных костюмах и убегают дальше, не клюет ведь. Потом приходит старенький дедушка с обычной двухметровой веткой, именно веткой, и прямо с берега опускает ее с кручи в воду, в одну и ту же точку, и сразу поднимает. И так постоянно. Бинокля нет, нюансы не рассматривал. А спрашивать и напрягать своим любопытством и наглостью людей - не мое. Сам такого не люблю, никому в душу не лезу. И каждое утро наблюдал одно и тоже - половил дедок максимум час, и только есть два судака, сразу уходит домой, и так каждый день одно и тоже, и в определенное время. Отаке ))). Без всяких навороченоразрекламированных прутов, ультралайтохевиджигов и.т.д. )))
Это и есть настоящий ОлдСкул... Опыт, с профессиональным знанием мест, нароботанный годами жизни.....
 
Цитата



половил дедок максимум час, и только есть два судака, сразу уходит домой,

"Уважуха".
Особливо-за поняття "міри"...
 
Цитата
"Уважуха".
Особливо-за поняття "міри"...
Сергій, як кажуть - з язика зірвав))))
 
Цитата
а когда я был пацаном,
Днепр.Палка с куском шелковой нити или лёски и обычный блестящий тройник!Пару щуков в течении получаса обеспечено!По пацански огромных!!!До килушки)))А если на Коныке по дубам лежащим в воде полазить то и покрупнее были!Но всё это БЫЛО!!!
 
Цитата
половил дедок максимум час
На берегу Десны так часто бывает! когда хищник гуляет в пол метра от берега, рано утром, тут  нельзя зевать, бывает за мелочью выпрыгивает на берег, тут нужна снасть как жерлица, тычка в берег, и живчика в метре от берега, сиди лови бель, кури, и посматривай 100% работает.
 
Цитата
На берегу Десны
Долго не мог понять логику деснянских старожил. Особенно хаотичное, как мне казалось метание по разным ямам. Но оказывается, на Десне рыба  очень привязана к освещенности того или иного места. Начал пробовать и со временем сам в этом убедился.
 
Цитата
сам в этом убедился.
Вдоль берега не везде швырнёшь практически везде подводная цепа, лично мне такой лов не нравится, но если быстро, и очень нужно поймать, а на берегу уже кипит вода для ухи +ждёт сковорода, и  компания ждет принять атрактант, такой вариант рулит скоростью пули.
 
Почему спиннингом, на различные исскуственные приманки,эфективней чем на живца,ведь живец то натуральный??
Бывает сутками стоит,хищник возле него бьет,а эфект - ноль,а кинешь в ту же точку блесну или силикон - хуяк и судачек,или окунек??
 
Цитата
кинешь в ту же точку блесну
Да обычно где гуляет судак у кромки берега там обычно коряжник (цепа) не везде кинешь спин, искусственной приманкой
 
Посмотрел последнюю серию ОЛДА, по приколу так, в морозный зимний день., вчера успел начало посмотреть, сегодня в 6 утра досмотрел))))
По поводу Десны, в р-не Чернигова, наблюдал постоянно картину, мы значит фидерасты, ваниле-банановые прикормки не юзали, но таки мешали кое-что магазинное с запахами, фидеры, клипсы, опарышь разноцветный, бла бла бла и тд. Пришел дедок с обычной 5ти метровой бамбуковой удочкой, на крюк червяк, в кормак типа шаньки, (на вид очееень старой) забил семячку (по запаху услышал), опустил все это дело в пределах, куда можно закинуть 5ти метровку, и давай наваливать.....мы в шоке..... половил он так часа 2, забрал улов, и пошел.
В р-не Боромык, так же судака видел, как ловили, как написано выше. Ловили местные с кручи, и таки ловили, когда джигитты бегали по берегу, и охали.
Зачем далеко ходить))))) Когда то приехал на одно из озер, знал, что там есть щука, не заморачивался снастями, ловил сугубо на колебло, + спинн рапира + невка + леска 0.35. Это все дело осталось от прадеда. Так вот, иду по берегу, стоят мужички, все нарядные, с разгрузками, модными спинами и тд. Кидают воблеры. Я подошел поздоровался, они на меня глянули, с презрением, и давай дальше полоскать вобы, я в свою очередь рядом на колебло. И того, у меня за час 3 щупака, у них голяк. Один не выдержал, подошел, и говорит, - брат, на что ловишь!? - да на колебло ловлю. Мужик почухал репу, подошел к своему товарищу, и говорит, та он на железо ловит..... Ухмыльнулись, опять глянули с презрением, и давай дальше полоскать вобы., потом развернулись и уехали...))) Я долго вспоминаю эту ситуацию. Блесна была у меня норич и атомка., еще от прадеда старые, но таки блин утопил их.
 
У меня по-другому было. Прихожу на рыбалку, сидят дедушки, скучают, у каждого по пять-шесть старых патыков с невскими катушками. Берег занят, нашел таки себе местечко, притулился с пикером. Дедушки с интересом наблюдали за моими манипуляциями с прикормокой, и закормом точки. Даже недовольно спрашивали: "шо ти там бовтаєш, рибу лякаєш? і так не  клює".
А потом у меня как поперло... за три часа набомбил лещей, аж самому неудобно, перелов конкретный. А у дедушек голяк, дедушки офигели. Так что по разному бывает.
 
Цитата
Почему спиннингом, на различные исскуственные приманки,эфективней чем на живца,ведь живец то натуральный??
Легко объяснимо. Живец находится в одной точке и ведет себя пассивно, однообразно и не интересно. Искусственная приманка - это своего рода интрига, атипичность. Хищник не всегда атакует лишь бы для того, что бы поесть, он может просто прогонять конкурента, которого и у видел в лице искусственной приманки, которая кстати играет здорово, ведет себя нагло и это выводит хищника из себя.

Цитата
Пришел дедок с обычной 5ти метровой бамбуковой удочкой,

Цитата
сидят дедушки, скучают,

В обоих случаях имеет место пресловутый человеческий фактор.  Дедушка - это еще не значить, что успешный рыбак.
 
Все эти мегодеды и пацаны всего навсего знают место и время ловли на порядок лучше. Мы же как правило приезжаем, в лучшем случае, раз в неделю на место ловли, а то и реже ибо всегда охота разведать что-нибудь новое.
Любой с головой, порыбачив неделю-другую подряд на одном месте, сможет существенно увеличить результаты улова. Чему я был неоднократно свидетелем.
А так... мой дед когда-то и грибы собирал под одними и теми же деревьями после нескольких лет наблюдений... :bz:
 
Цитата
Все эти мегодеды и пацаны всего навсего знают место и время ловли на порядок лучше. Мы же как правило приезжаем, в лучшем случае, раз в неделю на место ловли, а то и реже ибо всегда охота разведать что-нибудь новое.
Любой с головой, порыбачив неделю-другую подряд на одном месте, сможет существенно увеличить результаты улова. Чему я был неоднократно свидетелем.
А так... мой дед когда-то и грибы собирал под одними и теми же деревьями после нескольких лет наблюдений... :bz:
согласен,за время,по любому ключик подберешь,ну если не баран.
 
Old, А я вот,к примеру,до сих пор строгаю воблера из дерева и ловлю только на них.
Можно ли считать это "старомодным"?)))
 
Цитата
до сих пор строгаю воблера из дерева
Шеф, у вас золоті руки!
 
Цитата
Все эти мегодеды и пацаны всего навсего знают место и время ловли на порядок лучше. Мы же как правило приезжаем, в лучшем случае, раз в неделю на место ловли, а то и реже ибо всегда охота разведать что-нибудь новое.
Любой с головой, порыбачив неделю-другую подряд на одном месте, сможет существенно увеличить результаты улова.
Тоже согласен!
 
Цитата
Old, А я вот,к примеру,до сих пор строгаю воблера из дерева и ловлю только на них.
Можно ли считать это "старомодным"?)))
Респект! Круто у Вас получается !
 
Цитата
Можно ли считать это "старомодным"?)))
Да нет, просто супер!!!
 
Цитата
Old, А я вот,к примеру,до сих пор строгаю воблера из дерева и ловлю только на них.
Можно ли считать это "старомодным"?)))
Круто,это хобби.
 
Цитата
Шеф, у вас золоті руки!

Цитата
Респект! Круто у Вас получается !

Цитата
Да нет, просто супер!!!

Цитата
Круто,это хобби.

Поддержу! Это просто шедеврально!
 
Цитата
до сих пор строгаю воблера из дерева
Кстати, я их где то уже видел эти воблера. У кого то в коробочке.
 
Цитата
Кстати, я их где то уже видел эти воблера. У кого то в коробочке.
Возможно.Я их сделал тысячи.Даже в Канаде уже есть.)
 
Цитата
Возможно.Я их сделал тысячи.Даже в Канаде уже есть.)
Дааааа! А скромничал, мини бизнес, так держать, интересно! А носики с чего??? 100%  про-центный стандар Хотя понимаю секрет фирмы *** НИПЕЛЬ***  Можно в ЛЫЧКУ:bt:
 
Цитата
А скромничал, мини бизнес,
Даже не бизнес,а хобби.А что сделал много,так и времени не один год ушел))) А лопатки,раньше из эпоксидных смол лил,сейчас новый уровень,из поликарбоната.
 
Цитата
И бывает так, что только они с уловом, а остальные швыряют всяческие приманки, пытаясь судорожно хоть какую рыбу зацепить.

Однозначно. Особливо на гірських річках-струмках буває психологічно важко перелаштуватися на "місцевий" манер рибалки :ab:
Але... Після ближчого знайомсва (по-нашому: горілочка, закусочка, весела пісня...:az:) з аборигенами і короткого майстер-класу від них рибалка стає помітно продуктивнішою...:ag::af:
 
Цитата
Однозначно. Особливо на гірських річках-струмках буває психологічно важко перелаштуватися на "місцевий" манер рибалки :ab:
Але... Після ближчого знайомсва (по-нашому: горілочка, закусочка, весела пісня...:az:) з аборигенами і короткого майстер-класу від них рибалка стає помітно продуктивнішою...:ag::af:
Ну вот, тема раскрыта. Можно успешно отсаоткуривать, если не понимать куда кидать. А что в этот момент в руках - березовая палка или палка графитовая это зачастую никак не отражается на уловах. Возраст для таких фиаско так же не критичен.:cy:

P.S. Раньше щуки меньше метра вообще не клевали, потому что фотоаппаратов не было.:bk:
 
Цитата
Забавно, там камни, коряги, обрывы и т.д. - цепы не избежать, если  конечно груз не очень тяжелый, ну это такое дело, интересен нынешний  размер рыбы которую ловят таким макаром нынешние пацаны :wink:
Сейчас  силикон, а когда я был пацаном, то водилась с обрыва вдоль берега  лаврушка типа плотвички, уклейки или озерных карасиков, караси могли  жить долго на даче в ванной, лаврушка в качестве живца, монтировался  живец просто - на гачек через рот выведенный за жабру, гачек был на  металлическом поводке отцовского изготовления, поводок монтировался как  бородка, выше грузка. Все это на основной толстой советской леске,  которая привязывалась на дрыны типа вышедшех из строя бамбуковых удочек,  или на ореховую палку. Было много зацепов, обрывов и путаницы (дети все  таки), но и результаты были впечатляющие, и сильно никто не увлекался -  по одной рыбе на брата и домой
Это было на Десне и на Ирпене,  который был тогда шире и струя была пошустрей, и рыба кстати в Ирпене  тоже приличная была, но это уже совсем другая история :al:
Вот такой вот типа олд скул, даже было название некое для такой рыбалки, но я к сожалению уж не помню это слово :bk:
Ну дык на такую снасть на стенке ночью только на бороду всю жизнь ловили агапа и окуня.В нынешние времена это дело подзабылось.
 
Цитата
Почему спиннингом, на различные исскуственные приманки,эфективней чем на живца,ведь живец то натуральный??
Бывает сутками стоит,хищник возле него бьет,а эфект - ноль,а кинешь в ту же точку блесну или силикон - хуяк и судачек,или окунек??

Просто на живца тоже нужно уметь ловить.И никакой силикон его не переплюнет
 
Цитата
Просто на живца тоже нужно уметь ловить.И никакой силикон его не переплюнет

Это точно! За редким исключением, когда идёт кратковременный жор рыбы. А в остальное время года живец переплюнет.
 
Цитата
Это точно! За редким исключением, когда идёт кратковременный жор рыбы. А в остальное время года живец переплюнет.
cпорный вопрос,выше Олд писал: мол игрой приманки - больше завлекашь ,нежели живцом на одном месте.Я тоже так думаю.
 
Цитата
Даже не бизнес,а хобби.А что сделал много,так и времени не один год ушел))) А лопатки,раньше из эпоксидных смол лил,сейчас новый уровень,из поликарбоната.

Интересно, сколько времени уходит на изготовление одного воблера.
 
Цитата
cпорный вопрос,выше Олд писал: мол игрой приманки - больше завлекашь ,нежели живцом на одном месте.Я тоже так думаю.
Тю, живец обитающий в этой акватории менее естественно играет? Просто на удочку можно ставить любого живца, а на груз у дна(на течении) обычно ставят бычка, который долго и отлично играет.
 
Цитата
cпорный вопрос,выше Олд писал: мол игрой приманки - больше завлекашь ,нежели живцом на одном месте.Я тоже так думаю.

Сейчас белую редко ловлю, а раньше на Десне, судак часто вокруг садка круги наматывал.
 
Цитата
Интересно, сколько времени уходит на изготовление одного воблера.
Для разработки самой модели,может уйти сезон,а может и два.Ну,а дальше проще,день-два.
 
Цитата
Ну дык на такую снасть на стенке ночью только на бороду всю жизнь ловили агапа и окуня.В нынешние времена это дело подзабылось.

Такую снасть когда мне было лет двенадцать, нам - мне и друзьям мой отец смастерил, причем это было летом на Ирпене, там были довольно глубокие места на поворотах реки и клевала хорошая щука.
А до этого ловили на закидушки, но терпения вечно не хватало, а ходить с палкой  и живцом на поводке было увлекательней, и на Ирпене ловить так было удобней - река узкая подойти к ямке удобно и провести живца удобно, на Десне естественно не везде рельеф позволяет, но в детстве моем на Десне очень много ловили на живца на закидушки, часто брал хороший судак
А сейчас конечно рыбы мало и все подзабылось, хотя я иногда живцом промышляю, когда белая рыба не клюет и на воблера тоже никто не клюет,.. реально спасает ситуацию
 
Цитата
cпорный вопрос,выше Олд писал: мол игрой приманки - больше завлекашь ,нежели живцом на одном месте.Я тоже так думаю.

Вряд ли вопрос спорный, так как это совсем разная рыбалка - на живца и на искусственные игрушки. Просто всему свое время и место, на живца это в основном с берега. хотя есть и кружки на щуку, т.е. уже с лодки...
Живец более результативен весной и осенью, т.е. в холодной воде, когда его самого (живца) меньше как корма, и когда искусственные приманки не так привлекательны, к тому же зачастую не имея лодки выгодней с берега ловить на живца. Но есть и минусы - с живцом хлопотно, например при ловле ранней весной и глубокой осенью судака на живца, этого живца трудно наловить в месте лова, т.к. вода холодная и живца почти нет, летом напротив его полно, но он быстро гибнет и летняя ночная ловля на живца усложняется тем, что трудно хотя бы на пару летних часов сохранить живца в рабочем состоянии...
Тема эта тоже довольно обширная, но приведу пример по ловле щуки на живца, например в сентябре, в сентябре тролингуи в поисках крупной щуки бороздят реку в основном по фарватеру и в местах без цепы, и редко когда влетает щука больше пяти кг, вода еще теплая, а мелочи для питания щуки полно и крупная щука стоит вдоль берега на свалах, буграх, в корчах, траве и т.д., то есть в местах трудно доступных для трола на большие приманки, вот в этом случае отлично работает живец, ловится крупная щука, такая которую на трол можно взять только в октябре-ноябре, когда вода уже холодная и крупная щука выходит стеречь рыбу на русле...
Но тоже моменты есть, нужно знать берег и находится на нем несколько дней, так как для результативной ловли на живца требуется чуть больше времени

А тема эта подзабылась, потому что, появились воблера, резина, эхолоты, современные лодочные двигатели  и прочее, на Вихре ведь сильно не потролишь, и в море без эхолота быстро судака можно и не найти :bk:, да и многие считают рыбалку на живца скучной :wink:
 
Вчера по приглашению наших друзей из Чернигова,  коллективом т/к ТРОФЕЙ поехали снимать кино в  место, которое один наш Сусанин  наименовал не иначе как "контролируемые грЕбеня"... Да уж,  ничего не скажешь, контролируемые... Как мы туда добрались и особенно как оттуда выбрались, одному Богу известно, экстрим получился еще тот, с форсированием водных преград и выкапыванием из ледяного болота. Это заняло достаточно много времени, и потому  утренний клев мы не застали. Но в целом, рыбалка прошла не плохо. Я упорно ловил на балансир, а молодежь успешно орудовала мормышкой. Как и следовало., на баланс попадались особи покрупнеее, а на мормышку почаще. В результате получился хороший гастрономический окуневый винигрет.
 
Эх, хорошее дело окуньки.Помню как-то приготовил ухи на природе , так вся компания кинулась есть уху , кинув шашлыки...шашлыки тоже были съеденны, но уже не так...)))
 
Цитата
Живец более результативен весной и осенью, т.е. в холодной воде, когда его самого (живца) меньше как корма, и когда искусственные приманки не так привлекательны,
Очень спорно. Особенно по судаку и окуню.

Цитата
тролингуи в поисках крупной щуки бороздят реку в основном по фарватеру и
Тоже далеко не факт. Крупная щука вообще зачастую еще более не логична, чем какая то щука в принципе. Экземпляры больше пятерки - это личности, которые делают, что им смим захочется. Вообще, по щуке все гораздо сложней и не однозначней, чем кажется. Хотя хайло есть хайло...  Раньше ее вообще за рыбу не считали.
Правда вот зимой или совсем уж поздней осенью, да! Щуку  действительно проще поймать на живца. Факт.

Цитата
Эх, хорошее дело окуньки
Чем хорошо рыболовное многоборье! Вчера были судаки на балансир, сегодня окуньки на блесенку, а завтра, даст Бог, на щуку поеду, на капканы!
 
Цитата
Очень спорно. Особенно по судаку и окуню.

Тоже далеко не факт. Крупная щука вообще зачастую еще более не логична, чем какая то щука в принципе. Экземпляры больше пятерки - это личности, которые делают, что им смим захочется. Вообще, по щуке все гораздо сложней и не однозначней, чем кажется. Хотя хайло есть хайло...  Раньше ее вообще за рыбу не считали.
Правда вот зимой или совсем уж поздней осенью, да! Щуку  действительно проще поймать на живца. Факт.

Чем хорошо рыболовное многоборье! Вчера были судаки на балансир, сегодня окуньки на блесенку, а завтра, даст Бог, на щуку поеду, на капканы!

Спорить конечно можно, и много, но выше я подчеркнул, что всему свое время и место, например конечно весной на бородку хорошо ловится судак, а когда закроет рот, то ловится только на живца или никак, а окуня я считаю ловить на живца глупо.
И вообще все выше сказанное из личного опыта, и конечно не может быть строгим утверждением,  т.е. мое ИМХО :bt:
Тема живца лично для меня целиком не раскрыта, есть еще много вопросов и многое нужно попробовать и понять.
И вопрос - планируется ли в программе Олд скул на канале Трофей передача про лолю хищника на живца в теплое время года, не зимой?
 
А вот спиннингом,по моему интересней и увлекательней????
Просто ,у меня,ловля на живца - заключалась: закинул и ждешь((((,может есть и увлекательные методы ловли на живца,ну там с палкой,или протяжкой....,но по моему на воб или железяку прикольней.
 
Цитата
А вот спиннингом,по моему интересней и увлекательней????
Просто ,у меня,ловля на живца - заключалась: закинул и ждешь((((,может есть и увлекательные методы ловли на живца,ну там с палкой,или протяжкой....,но по моему на воб или железяку прикольней.

Так. Але, пригадую, десь в кінці 90-х, на озері під Львовом, в другій половині жовтня, натрапив на "жор" окуня (не тільки я, всі, хто там був): на живця (верховодка) - скільки живця, стільки й окуня (від 300гр, в інший час рідко до 200гр); на "залізо" - більш ніж на порядок менше ударів... :) І в "інший час" таку кількість окуня можливо було піймати тільки з льоду і значно менших розмірів... :)
 
Цитата
А вот спиннингом,по моему интересней и увлекательней????
Просто ,у меня,ловля на живца - заключалась: закинул и ждешь((((,может есть и увлекательные методы ловли на живца,ну там с палкой,или протяжкой....,но по моему на воб или железяку прикольней.
Ну здесь кому что нравится, я лично больше люблю находиться на берегу в состоянии "закинул и ждешь", хотя есть и более увлекательный способ ловли на живца с лодки - дорожить, только вместо блесны или воблера тянется за лодкой снасть с живцом, во времена отсутствия эхолотов и воблеров, очень даже результативный способ судака поймать был, но и щука часто откусывала эту снасть с живцом, можно было обловить большую акваторию, но и на веслах намахаться тоже довольно много приходилось. Еще в конце 90-х я так частенько рыбачил, когда рыбы было в разы больше, а после такая рыбалка как-то сошла на нет :bk:

Эх, меня уже несколько лет ловля крупного и очень крупного сома на живца с берега привлекает, информация давно изучена, с умельцами познакомился, кое-какие снасти даже были куплены, но начать так и не начал :wink:, такая рыбалка кстати в нашей стране очень мало распространена, я знаю всего пару человек, но у нас по сому квок правит бал :du:
 
Цитата
А вот спиннингом,по моему интересней и увлекательней????
Именно в том и заключается спиннинг, что бы обхитрить рыбу, а не просто поймать.
 
Цитата
Именно в том и заключается спиннинг, что бы обхитрить рыбу,
Вся любительская рыбалка,это в своем роде обман.
 
Цитата
Вся любительская рыбалка,это в своем роде обман.
Применение искусственная приманок, вопиющий обман.))
 
Цитата
Применение искусственная приманок, вопиющий обман.))

Стопудово...
 
sershyalta, а что за рыбка на фотке?
 
Цитата
sershyalta, а что за рыбка на фотке?

Сарган.....
 
Цитата
sershyalta, а что за рыбка на фотке?
рыба Лошарус Сарганикум...:ds:
 
Цитата
sershyalta, а что за рыбка на фотке?

Та то-сарган.Риба така...
 
Отмечая какой то  торжество с друзьями на берегу Десны, или так маленькое застолье, практически всегда весной ставим снасть с живчиком, и судак практически всегда отзывается просто нет времяни махать палкой.
 
Цитата
рыба Лошарус Сарганикум...:ds:

Колего,кого-кого,а саргана я б "Лошарус"-ом не назвав би ніяк.
До речі,самий "олдовий" спосіб лову- http://naperekate.narod.ru/morefish402.html
 
Цитата
Та то-сарган.Риба така...
Очень вкусная рыба на таранку.
 
Цитата
Отмечая какой то  торжество с друзьями на берегу Десны, или так маленькое застолье, практически всегда весной ставим снасть с живчиком, и судак практически всегда отзывается просто нет времяни махать палкой.
так же практиковал,только там где я практиковал - судачек какойто балованный:только на бычка велся,пробовал других мальков - полный игнор,при чем,бычок должен был быть светлым(песчаный),на темных(которых добывал в камнях) - тоже судак не велся.А вот в другом месте,мой знакомый,ловит судачков практически на любого живца,ли ж бы жил дольше(((,и места наши в 500м друг от друга(((

Цитата
Та то-сарган.Риба така...
ааа,вспомнил,Вы ,мне уже за него рассказывали )))
 
Цитата
так же практиковал,только там где я практиковал - судачек какойто балованный:только на бычка велся,пробовал других мальков - полный игнор,при чем,бычок должен был быть светлым(песчаный),на темных(которых добывал в камнях) - тоже судак не велся.А вот в другом месте,мой знакомый,ловит судачков практически на любого живца,ли ж бы жил дольше(((,и места наши в 500м друг от друга(((

В таком случае в качестве живца используйте щиповку, если в месте ловли присутствует хищник, то ожидайте поклевку в течении 10-ти минут ) Уж больно сильно он ее любит.
 
там с щиповкой проблема
 
Цитата
,и места наши в 500м друг от друга(((
На Десне практически так всегда, есть судак залётный, и местный, вот он и ищет то к чему привык, отличие у него разное по окрасу и по форме тела, у залётного тело удлинённое так как он не стоит на месте рысачит в поисках пищи, вот он как правило хватает всё что увидит, а вот  местный он балованный привык жрать то что в данном месте.
 
Цитата
На Десне практически так всегда, есть судак залётный, и местный,
Так это не только на Десне. И не только судак. Практически все стайные рыбы склонны к миграциям. Хотя конечно, есть и осёдлые экземпляры. Если долго ловить в одном месте, четко начинаешь различать, где свой, где чужой. По фигуре и окрасу и выражению лица. Не говоря уже про поклевку.
 
Цитата
Так это не только на Десне. И не только судак. Практически все стайные рыбы склонны к миграциям. Хотя конечно, есть и осёдлые экземпляры. Если долго ловить в одном месте, четко начинаешь различать, где свой, где чужой. По фигуре и окрасу и выражению лица. Не говоря уже про поклевку.

:ap: Ага... А ще бувають "зальотні" не зі своєї волі...
 
Цитата
ще бувають "зальотні" не зі своєї волі...
К сожалению и это бывает. Когда  некоторые околорыболовные коммерческие структуры для своего  собственного недобросовестного пиара зарыбления проводят. Выпуская под фонфары и кинокамеры в Днепр всякую неаборигенную гадость, которая кроме вреда реке ничего не приносит.
 
Цитата
К сожалению и это бывает.
Погоджуюся. І таке не тільки з Дніпром. А потім, природнім шляхом, "засмічуються" решта водойм країни. В ідеалі, мабуть, мав би бути якийсь державний контроль за розповсюдженням не ендеміків, чи якоїсь іх частини...
 
Цитата
державний контроль
Это часть схемы, благодаря которой всякая фигня и попадает в реки.
 
Думаю, белый амур и белый толстолобик большого вреда не принесут, а даже наоборот.
 
Цитата
Думаю, белый амур и белый толстолобик большого вреда не принесут, а даже наоборот.
Вот и кремльовские мечтатели так думали. А вот куда делся язь и подуст?? А вот откуда засилье дрейсены?? Про карася лучше вообще скромно умолчать. И это только начало...:da:

В Ирландиях например, за такое зарыбление срок не малый. Наверно глупые они, могли бы накормить страну.:bk:
 
Цитата
Вот и кремльовские мечтатели так думали.
А эти тут с какого боку ))
Цитата
А вот куда делся язь и подуст??
Язь и подуст не являются конкурентами в пищевой цепочке с белым амуром и белым толстолобиком.
Цитата
А вот откуда засилье дрейсены??
Дрейссена естественный пищевой объект многих представителей мирных и хищных рыб, её засилие разве что для шнуров чревато. Лично я отсутствие рыбы на дрейссене не наблюдал, скорее даже связываю наличие дрейссены с наличием рыбы.
Не думаю, что дрейссена как то связана с наличием белого амура или белого толстолобика. Как естественного её поедателя можно предложить чёрного амура, думаю он проблему решит.
Цитата
Про карася лучше вообще скромно умолчать.
Метиса развелось конечно нескромно много, с этим согласен, неоднократно наблюдал такое его количество, что диву давался ))
 
Цитата
А эти тут с какого боку ))
Это их прямая вина. Это их продовольственные программы. Оно то конечно, язи с лобами как-бы не связаны, но в экосистеме все связано и в итоге жопа.:ak:

Как пример. Был вот такой академик лисенко. В сельском хозяйстве натворил немало шкоды. И таких "академиков", в просторечии врагов народа, было... практически все. Других попросту не было, генофонд то выбили. Как говорится - вглядитесь в это лицо.:dr:

 
Цитата
Это их прямая вина. Это их продовольственные программы. Оно то конечно, язи с лобами как-бы не связаны, но в экосистеме все связано и в итоге жопа.
Я бы на лобика проблему с язём не сваливал. Лобик в водохранилищах с 70-х годов и язь был и много, например у нас в Суле и Орели он какими то волнами, то появляется, то исчезает, при этом есть и лобик и амур. Наверное больше от молокозаводов зависит и ещё каких то факторов, но не от толстолобика, который к язю особенно отношения никакого не имеет.
Цитата
Как пример. Был вот такой академик лисенко. В сельском хозяйстве натворил немало шкоды.
Я конечно понимаю Олд скул и всё такое, но этих мичуринцев Вы слишком нафталиновых в пример приводите, давайте хотя бы с обозримого прошлого горе учёных доставать, а то мы во глубину веков опустимся и начнём рассматривать кости Днепровских сазанов из раскопок трипольских городищ.
 
Цитата
И это только начало...
При зарыбливании, управление экологии выдаёт разрешение на запуск рыбы. Но у нас обычно запускают карпа, толстолобика и амура, по этому выдают разрешение всем, думаю, если бы запускали например севрюгу или веслоноса, то тоже вопросов не было, кстати эти рыбки дрейссеной питаются.
 
Цитата
Я бы на лобика проблему с язём не сваливал. Лобик в водохранилищах с 70-х годов и язь был и много, например у нас в Суле и Орели он какими то волнами, то появляется, то исчезает. Наверное больше от молокозаводов зависит и ещё каких то факторов, но не от толстолобика, который к язю особенно отношения никакого не имеет.

Я конечно понимаю Олд скул и всё такое, но этих мичуринцев Вы слишком нафталиновых в пример приводите, давайте хотя бы с обозримого прошлого горе учёных доставать, а то мы во глубину веков опустимся и начнём рассматривать кости Днепровских сазанов из раскопок трипольских городищ.
Нельзя так узко мыслить!:an:

лысенко это просто очень яркий пример. Практически булгаковский швондер. В 60х были тоже они - швондеры. никита сергеевич например вообще хотел реки вспять повернуть и засеять степи. :da:

А вообще это долгая и трагическая история, фактов в сети достаточно... должно быть. :bf:

Вот первая попавшая на глаза ссылка
 
Ладно, пусть будут вредными, всё равно в плане любительской рыбалки толстолоб и амур в водохранилище меня не интересуют, вода цветёт правда последнее время много. Может потому, что  лобика меньше стало ?
 
Цитата
Ладно, пусть будут вредными, всё равно в плане любительской рыбалки толстолоб и амур в водохранилище меня не интересуют, вода цветёт правда последнее время много. Может потому, что  лобика меньше стало ?
А может потому и цветет, что его вообще запустили? :dm:
 
Цитата
А может потому и цветет, что его вообще запустили?
Так он же зеленью питается, арендаторам рекомендуют лобика запускать, что бы воду от фитопланктона чистил.
 
Цитата
Так он же зеленью питается, арендаторам рекомендуют лобика запускать, что бы воду от фитопланктона чистил.
Да знаю я, чем и как он питается. Но цепочку он где-то рванул в любом случае. Цепочку, к которой прикасаться нельзя даже в мыслях. Природа за такое мстит нещадно.:al:
 
Цитата
Да знаю я, чем и как он питается. Но цепочку он где-то рванул в любом случае. Цепочку, к которой прикасаться нельзя даже в мыслях. Природа за такое мстит нещадно.
Оооо... если с такой точки зрения смотреть, то нужно начинать с того, что переходить на хозяйственное мыло, закрывать химические и прочие заводы, сбрасывающие стоки в реки. Толстолобик наименьшее зло в сравнении с теми же фосфатами моющих средств, которые идут с бытовыми сточными водами и способствуют развитию фитопланктона, да и с полей селитра с амофоской с дождиками стекает в водоём  и способствует развитию водорослей. Проблема комплексная, возможно запущенные неаборигенные виды рыб имеют отношение, но с нынешней экологической обстановкой, может они водоёмам даже помогают.
 
я думаю цветет изза того что дамбы,течение только на русле а по берегам болото...
 
Цитата
Оооо... если с такой точки зрения смотреть, то нужно начинать с того, что переходить на хозяйственное мыло, закрывать химические и прочие заводы, сбрасывающие стоки в реки. Толстолобик наименьшее зло в сравнении с теми же фосфатами моющих средств, которые идут с бытовыми сточными водами и способствуют развитию фитопланктона, да и с полей селитра с амофоской с дождиками стекает в водоём  и способствует развитию водорослей. Проблема комплексная, возможно запущенные неаборигенные виды рыб имеют отношение, но с нынешней экологической обстановкой, может они водоёмам даже помогают.
Когда в болотАх не останется ничего, кроме синьки, солнечного окуня и ротана, а потом погибнут и сами болотА, а следом и люди, может тогда придет прозрение. Только поздно будет наверняка.:dm:
 
Цитата
Да знаю я, чем и как он питается. Но цепочку он где-то рванул в любом случае. Цепочку, к которой прикасаться нельзя даже в мыслях. Природа за такое мстит нещадно.:al:

Я так думаю, что цепочку рванули уже до него. И запуск толстолоба - это просто способ (не самый плохой, но и не лучший) закрыть прореху :al:.
 
Цитата
Я так думаю, что цепочку рванули уже до него. И запуск толстолоба - это просто способ (не самый плохой, но и не лучший) закрыть прореху :al:.
Вполне возможно. Хотя сомневаюсь.  Нас, кстати, еще пеленгасом хотели накормить. В итоге ни моря, ни осетрины, ни пеленгаса. Весь ссср со своим народным хозяйством чудовищный epic fail. :da:
 
Цитата
Думаю, белый амур и белый толстолобик большого вреда не принесут, а даже наоборот.

Мабуть, якщо це стосується закритих промислових водойм (і якщо разом з "цільовою" рибою туди не потрапляє "сміттячко":ds:)... Мали б фахівці за цим слідкувати і зважувати користь чи шкоду...
 
Цитата
Мали б фахівці за цим слідкувати і зважувати користь чи шкоду...
Главное что они отчитываются о шалэний работе!И вот мы такие хорошие пополняем рыбой реки в которых вы нехорошие эту рыбу загубили!
 
Цитата
Главное что они отчитываются о шалэний работе!И вот мы такие хорошие пополняем рыбой реки в которых вы нехорошие эту рыбу загубили!
По сути - если вам позвонят в двери с предложением зарыбить какой-то хренью, стреляйте через двери, во имя будущих поколений.:bk:
 
І... Заздрість інколи бере: :dr: :dp: чому в "їхньому поганому Рейні" лосось з'явився (про всякі там Фінляндії, Норвегії, взагалі мовчу), а в нашому "умовному" Дніпрі скоро й ротан стане рідкістю :bk:
 
Моё имхо.

Первопричина это всё же зарегулированность рек.Она ведёт к заболачиванию,размножени вредных микроорганизмов,и является помехой для нормального нереста рыбы.Из за этого меняется кормовая база и соответственно видовой состав.Ну а зарыбление не свойственными видами гармонично дополняет картину масломдёгтем.Плюс и мы аквариумисты стараемся Чилим откуда взялся?
 
Бесспорно одно. Заселение не аборигенными видами в очень редких случаях идет на пользу. И если по толстолобику и амуру  более не менее последствия не особенно заметны (при том,что и улучшений эко системы точно не видно), то по карпам - карасям, которыми кстати зарыбители злоупоторебляют больше всего, налицо! А не задумывались почему?   Вот например борец за природу Н приходит к примеру в гос учерждение А. И говорит: Дайте мне денег на зарыбление, я куплю у рыбразводника С карпов и карасей и по смете проведу на 50% дороже. Получим откат, который поделим. Гос учреждение дает деньги с бюджета, которые с этого момента становятся не контролируемыми и уж являются частью схемы. Поскольку карасей и карпов можно купить подешевле, то естественно, что и "мимо кассы" получится куда больше. Ну и кто его знает, сколько в конечном итоге попадает в реку. Тем более,что как уже писалось выше, даже то,что выпускается, почти все сразу гибнет.

Цитата
в "їхньому поганому Рейні" лосось з'явився (про всякі там Фінляндії, Норвегії,
Вот именно. Просто потому,что там не воруют.
Цитата
По сути - если вам позвонят в двери с предложением зарыбить какой-то хренью, стреляйте через двери, во имя будущих поколений.
А это вообще как отченаш!
 
Цитата
Просто потому,что там не воруют.
Угу. Бо - виховання. Бо - не "випадкові пасажири" - хто ж гадить там де живе? І більшості населення чомусь "западло" (І ДОРОГО) смітити у водойми, біля них, будь-де. Редиски... :ap:
 
Цитата
По сути - если вам позвонят в двери с предложением зарыбить какой-то хренью, стреляйте через двери, во имя будущих поколений.:bk:

Так и сделаю:bf:
 
Цитата
Да знаю я, чем и как он питается. Но цепочку он где-то рванул в любом случае. Цепочку, к которой прикасаться нельзя даже в мыслях. Природа за такое мстит нещадно.:al:

Да, толстолоб эту цепочку и рванул.. я все точно не перескажу, но читал биологическую статью, в кратце, у нас водится штук пять видов синезененых водорослей, три активные и два вида - ни что.. всех их ест толстолоб, и на здоровье.. как бы вода чище.. но это как бы.. первые три вида перетравливаются и идут на пользу рыбе, тостеет она, а вот те два, мыршавых. попадая в желудок толстолобу не перетравливаются. а активизируются и по выходу естественным путем наружу - так плодятся - что кажется в реку налили краски..
 
Командировка в Черниговскую область, на рыбалку к старым друзьям оказалась не очень рыбной, но достаточно веселой! Подробнеее: http://kievold.fish/zimnyaya-rybalka-v-chernigove/
 
Одного киевского олдрыбака спросили:
- Вы ловите ради еды?
- нет, ради Страны, - ответил мудрец...
 
Не тот олдрыбак, который на Новый год напоит - а тот, который похмелит!:dc:
 
Цитата
Не тот олдрыбак, который на Новый год напоит - а тот, который похмелит!:dc:

Алкогольный синдром???:eek:Вылечим!!!:co::az:
 
Цитата
Не тот олдрыбак, который на Новый год напоит - а тот, который похмелит!
Всех выживших с Новым годом!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!