Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
[ Закрыто ] Олд Скул жив!
 
Цитата
Всех выживших с Новым годом!!!

Анатолич это поздравление от повара который ошеек спалил и недожарил?:aq::ap:
 
Цитата
Алкогольный синдром???:eek:Вылечим!!!:co::az:
"Алкоголики это наш профиль"... (Кавказская пленница).
"Всех вылечим".... (Иван Васильевич меняет профессию).
)))))))))
 
Цитата
Именно так и случилось!

Уважаемые зрители телеканалов ДАЧА и Трофей.
С 6 декабря мы перешли на спутник ASTRA 4A.
Параметры вещания:
Частота - 12 265МГц.
Поляризация - горизонтальная.
Символьная скорость - 30 000 сим/сек.
FEC 3/4
Орбитальная позиция - 4.9Е

А этот спутник дублируется каким нибудь другим? Как вообще настроится самостоятельно, реально?
 
Цитата
А этот спутник дублируется каким нибудь другим? Как вообще настроится самостоятельно, реально?

ASTRA 4A он же Sirius 4.8E

в настройках выбираете установка-сканирование-выбираете нужный спутник и сканируете.
 
Цитата
ASTRA 4A он же Sirius 4.8E

в настройках выбираете установка-сканирование-выбираете нужный спутник и сканируете.

Что-то в списке спутников ни того ни другого нет.Может нужна другая тарелка или как осуществить поиск  самого спутника? Сижу  у тёщи  не хотелось бы наломать дров по незнанию.
 
Цитата
или как осуществить поиск самого спутника?
без мастера не обойтись, у них специальный прибор для настройки который подключается к головке на тарелке.
 
Цитата
без мастера не обойтись, у них специальный прибор для настройки который подключается к головке на тарелке.
Ну я так и предполагал.Спасибо!:dk:
 
Цитата
без мастера не обойтись, у них специальный прибор для настройки который подключается к головке на тарелке.
Передок, мастером называли офицера Юзефа, специальный прибор - навороченный планшет со спец программами показывающими направления и углы на спутники. Планшет на тарелку и фперед крутить ей яйца :ap:
За пару часов настроили все что хотели. Дерзайте, тем более что засилье "состояния чей-то души" уже не такое - появились новые интересные программы :bf:
 
Цитата
Передок, мастером называли офицера Юзефа, специальный прибор - навороченный планшет со спец программами показывающими направления и углы на спутники. Планшет на тарелку и фперед крутить ей яйца :ap:
За пару часов настроили все что хотели. Дерзайте, тем более что засилье "состояния чей-то души" уже не такое - появились новые интересные программы :bf:
мастер который настраивал спутниковую тарелку у меня пользовался примерно вот таким прибором:

ничего схожего с планшетом нет
 
Цитата
мастер который настраивал спутниковую тарелку у меня пользовался примерно вот таким прибором
Я всего лишь имел ввиду, что при желании, умении и возможности можно настроить и другим способом. Тем более что мастера не к каждой тарелке можно вызвать :ap:
 
Да не надо никакого мастера,  у всех уже все настроено,  надо в меню просканировать каналы,  на спутнике Астра включаете автоматическое сканирование и рессивер сам все найдет,  пгсмотрите в гугле,  как настраивать каналы для вашего рессивера. Антену ни в коем случае не трогайте.
 
Цитата
Ну я так и предполагал.Спасибо!:dk:

Вы сами легко сможете настроить свой ресивер на нужный Вам спутник и просканировать каналы без всяких там горе мастеров!
Для начала напишите сколько у вас "тарелок" и сколько на них "головок"?
 
Цитата
мастер который настраивал спутниковую тарелку у меня пользовался примерно вот таким прибором:....
ничего схожего с планшетом нет
Я Сам себе настраивал тарелки и головки вместе с ресивером, настроил на 4 спутника)))
У меня ресивер U2C S....
Поверьте, такой прибор не нужен!!!
 
Цитата
Вы сами легко сможете настроить свой ресивер на нужный Вам спутник и просканировать каналы без всяких там горе мастеров!
Для начала напишите сколько у вас "тарелок" и сколько на них "головок"?
Тарелок две Соответственно головок  3 и 1
 
Цитата
Тарелок две Соответственно головок  3 и 1
ASTRA 4A либо Sirius 4.8E у Вас 100% есть! Это один из трех головок... Четвертая отдельная направлена скорее на 75 градусник..
А какой у Вас ресивер?
 
Цитата
ASTRA 4A либо Sirius 4.8E у Вас 100% есть! Это один из трех головок... Четвертая отдельная направлена скорее на 75 градусник..
А какой у Вас ресивер?

Смарт -мх04 кажись такой.
 
Цитата
Смарт -мх04 кажись такой.
Чтоб тема осталась темой и Олд не осерчал за то, что мы с Вами настраиваем Ваш Smart MX-04 на канал "Трофей" таким вот способом, перейдем в личку. Для остальных- если у Вас тарелка с тремя пушками, то "Трофей" на Вашем ресивере настраивается ...
 
У всех на Трофее со звуком все ок? А то на некоторых передачах фоновая музыка идет, а диалоги не слышно... :eek:
 
Цитата
У всех на Трофее со звуком все ок?
После того как Трофей перешёл на другой спутник - у меня теперь вообще нет Трофея :-( Мои тарелки не ловят этот спутник.
 
у меня тоже звук пропадает)))))))))
 
Цитата
у меня тоже звук пропадает)))))))))
Странно, что на некоторых программах звук работает, а на других нет :be:
 
тоже пропадает...
 
настраивается в декодере:al:
 
Цитата
У всех на Трофее со звуком все ок? А то на некоторых передачах фоновая музыка идет, а диалоги не слышно...
теж саме й у мене з Трофейом
 
В мене тєж перестав показувати, подзвонив мужичку, той шось пошаманив (казав перепрошивав) і все наладилось, ціна питання 50грн.
 
Пошел сильный сброс воды и рыба начала шевелиться! По нынешним временам получилась удачная рыбалка. Подробности: http://kievold.fish/lovlya-okunya-na-balansir/
 
Цитата
В мене тєж перестав показувати, подзвонив мужичку, той шось пошаманив (казав перепрошивав) і все наладилось, ціна питання 50грн.
С Трофеем у многих такая проблема была. Всего навсего канал перешел на другой спутник и поменялись частоты. Нужно в инсталляциях тюнера изменить частоты. Ну или нести тюнер к понимающим людям или понимающих людей приглясить к себе. Цена вопроса от 30 до 50 грн. по времени 10-20 минут.
 
Цитата
Нужно в инсталляциях тюнера изменить частоты.
А у кого кабельное? :ap:
 
Цитата
А у кого кабельное? :ap:
А по кабельном ф..г его знает....))))
 
По проводам всё гуд. Сейчас мужик как раз перчит дичь и оливковым маслом натирает для гриля.
 
Цитата
С Трофеем у многих такая проблема была. Всего навсего канал перешел на другой спутник и поменялись частоты. Нужно в инсталляциях тюнера изменить частоты. Ну или нести тюнер к понимающим людям или понимающих людей приглясить к себе. Цена вопроса от 30 до 50 грн. по времени 10-20 минут.

У нас та же работа от150 гр.
 
Цитата
По проводам всё гуд. Сейчас мужик как раз перчит дичь и оливковым маслом натирает для гриля.
Вот как раз все программы о готовке идут нормально. Звук "плавает" в спиннинге и скуле :ap:
 
Цитата
Вот как раз все программы о готовке идут нормально. Звук "плавает" в спиннинге и скуле
До чего техника дошла )) Кулинарные программы пропускает, а рыболовные портит.
 
Цитата
Вот как раз все программы о готовке идут нормально. Звук "плавает" в спиннинге и скуле
До чего техника дошла )) Кулинарные программы пропускает, а рыболовные портит.))
Нормально всё показывает, ничего не тормозится. Как раз сейчас Семен Олд поздравляет с праздником первого льда.
 
Цитата

Нормально всё показывает, ничего не тормозится. Как раз сейчас Семен Олд поздравляет с праздником первого льда.
Видимо у меня телевизор не олдскульный :ap: и пассатижи не той системы :ap:
А в Полтаве задержка на месяц в эфире - лед уже давно как не первый :bj:
 
Цитата
Видимо у меня телевизор не олдскульный  и пассатижи не той системы
Всё может быть, особенно если для настройки каналов в телевизоре, Вам  нужны пассатижи ))
Цитата
А в Полтаве задержка на месяц в эфире - лед уже давно как не первый
Все вопросы к редакции, в Полтаве только констатируют факт.
 
Цитата
если для настройки каналов в телевизоре, Вам  нужны пассатижи
В кабельном уже все настроено. Там дурак человек или на кабельном, или тот кто монтировал на Трофее :ap: ибо там по-любому траблы со звуком...
 
Побывали на Днестре, в гостях у производителя рыболовных приманок "балансиры Крапаль". Было весело, красиво, рыбно! Попадался даже эксклюзив, которого я еще никогда не ловил. Конечно, его согласно правил рыболовства выпустили. Подробнее:http://kievold.fish/v-gostyax-u-krapalya-zimoj-dnestrovskij-balansir/
 
Цитата
Попадался даже эксклюзив,
Супер,! козлик.
 
Цитата
Супер,! козлик.

Верезуб (красная книга)
 
посмотрел кыно.
Но мне более интересно его кыно, как этот питар продает щук на базаре...
А !! Не продает? А как он их жрет целую зиму .... кино нету?
 
Цитата
посмотрел кыно.
Но мне более интересно его кыно, как этот питар продает щук на базаре...
А !! Не продает? А как он их жрет целую зиму .... кино нету?
Извините, Вам гемоглобина не хватает?
 
Цитата
Извините, Вам гемоглобина не хватает?

Скорее йододефецит.
 
Цитата
гемоглобина не хватает?

Цитата
Скорее йододефецит.
На самом деле, как показывает многолетний опыт общения на различных рыболовных ресурсах, изречения на тему "вы что, голодный?" -  это стандартная и многолетняя отмазка рыболовов, которые сами не в состоянии даже собственно норму поймать. Это же гораздо проще, попытаться опустить кого-то до своего неизменного уровня, чем подняться на ступеньку выше в собственном рыбацком развитии. Еще ни один мало - мальски удачливый рыболов не написал нечто подобное...  Каждый раз думаю, ошибаюсь, вот это наверное реально рыбак! Захожу к нему на страницу - а там пшик... Про что угодно... Только не про рыбу.. Нет у него рыбы. Была бы - показал обязательно хоть что-то! Ловить человек попросту не умеет.
А еще, мне нравится заочные суды по фотографиям. Теперь у турбазы появилась новая мода - судить о размерах улова в кино. Даже аэратор, в котором рыба живет и при помощи которого можно регулировать улов, оставляя себе желаемое, не помогает.... "Жажда жабы затмевает глаза":dp:
 
Цитата
На самом деле..... .... "Жажда жабы затмевает глаза":dp:
Соглашусь полностью! И ни в коем случае не считаю браконьером рыболова, который выловил не 3, а 4 кг рыбы, либо не 5, а 6 или 7 являясь "членом" УООР!
Лично я не вожу с собой на рыбалку веса и считаю полным идиотизмом взвешивать каждую выловленную рыбу! Не для того я на рыбалке))) А вот сети рву "как мартышка газету" и считаю самыми главными браконьерами промысловиков!
ИМХО
 
Цитата
И ни в коем случае не считаю браконьером рыболова, который выловил не 3, а 4 кг рыбы, либо не 5, а 6 или 7 являясь "членом" УООР!
Просто нарушитель Правил рыболовства. Но это мелочи для "члена" УООР. Олдовый рыболов имеет совесть, даже если нет рядом рыбинспектора с весами. Олдовый рыболов просидит на час дольше и поймает трофей превышающий норму вылова, чем настрогает мешок шелупони, с возрастом не те уже приоритеты.
 
Цитата
А как он их жрет целую зиму .... кино нету?
На самом деле все псевдопатриоты за бабло могут снять что угодно и где угодно, а за шахтерское бабло... уууу :ap:
И, когда аргументов нет то сразу - сам дурак и про жаб вспоминают :ap:
"Везде куда приходит "Трофей", "Флагман ТВ" рыба исчезает((("
 
Цитата
посмотрел кыно.
Стрелок, обычно с возрастом люди становятся мудрее, но видимо не все.))
 
Цитата
Олдовый рыболов имеет совесть, даже если нет рядом рыбинспектора с весами
Полностью с вами согласен :af:
Главное потом написать что нас было двадцать :ap:
 
Цитата
Полностью с вами согласен
У олдового рыболова в морозилке всегда имеется постоянно обновляемый запас свежей рыбы. Улов исходит из рациональной необходимости или азарта, которому может поддаться олдовый рыболов. Олдовому рыболову ничего человеческое не чуждо. Главное это осознавать..
 
Цитата
Стрелок, обычно с возрастом люди становятся мудрее, но видимо не все.))
С возрастом хватает пару чашек кофе .. на день. А не икры с щука под 7-8 кило.
С возрастом думаешь, а что будет ловить мой внук,  не пид...
Да. Все и всем хочется поймать большой рыб. Мандраж и адреналин. ... Я герой и самый умный рыбак
НО!! Большой рыб должен быть отпущен. Потому как он дает потомство.  И для кулинарной жратвы он не пригоден.

ПС. Если бы этот пид... снимал как он поймал, а потом отпуская обратно говорил "Плыви, живи, и давай нам подобных таких как ты"
ему бы поставили  памятник на набережной.
Крапка.
 
Цитата
У олдового рыболова в морозилке всегда имеется постоянно обновляемый запас свежей рыбы. Улов исходит из рациональной необходимости или азарта, которому может поддаться олдовый рыболов. Олдовому рыболову ничего человеческое не чуждо. Главное это осознавать..

Только жл..б в современном мире может кормиться с общественного водоема.
ПС. Скоро уже к этому придем, когда щук и сомов будут показывать в зоопарках.
 
Цитата
пид..

Цитата
питар
Судя по вашим недвусмысленным высказываниям, ваша сексуальная озабоченность вызывает беспокойство. Неужели, так сложно найти для себя красивого полового партнера мужского рода, который наконец поможет вам и доведет ваше тело до оргазма? Кстати, не уверен,что рыба вам в этом поможет. Разве что ерш или судак... На обратном выходе:bj:
Цитата
ему бы поставили памятник на набережной.
Его бы убили на набережной )))
 
Цитата
Улов исходит из рациональной необходимости или азарта, которому может поддаться олдовый рыболов.
Где то примерно так. Хотя кино это не совсем касается. В кино показывается динамика. Лишняя рыба отпускается. Или делится на количество участников процесса, которые оказались менне удачливыми. Передачи на телеканале кстати есть разные. В одних рыбу отпускают, в других нет.  Одним нравится так, другому - этак. На разные вкусы и разные взгляды есть разные передачи... Например, отьедь от Киева на 100 км - и там уже совсем другиой подход к рыбалке. Впрочем, зачем отьезжать из столицы?! И здесь масса людей, более того, подавляющее большинство рыболовов рыбу не отпускает. Но есть и другой тип. Я к примеру их не осуждаю. Но и поддерживать не собираюсь. Это их личное дело.
Что интересно! Не традиционные секс меньшинства и к примеру не традиционные виды религии, составляющие абсолютное меньшинство населения, почему то все время трубят, что это именно они все делают правильно, одновременно, призывая быть к себе терпимыми.. Иными словами: "вся рота идет не в ногу, один я в ногу". И голоса этих активных горлопанов слышно ото всюду. Потому и создается абстрактное впечатление какого то веса этого контингента в обществе. А на самом деле, одним  приболевшим туда, одним сюда, для общества никакого значения не имеет. Хотя иногда секс меньшинствам  достается на орехи. Я их бить не буду. Защищать тоже.:al:
 
Цитата
С возрастом думаешь, а что будет ловить мой внук,
Но это не даёт оснований, для подобных высказываний.  Мы же не можем делать выводы только на основаниии своих предположений. Ваши слова красивые и в них есть логика, но не с той стороны копаете. Вам бы увидеть, как сейнер сгребает всё живое на протяжении километра акватории, нужное пакуется, а остальное перемолотое и подавленное выбрасывается подыхать на корм чайкам.
А по поводу отпущенной Вами рыбы, Вы уверены, что она вся выживает после того, как Вы её поймали и отпустили ?
Цитата
а потом отпуская обратно говорил "Плыви, живи, и давай нам подобных таких как ты"
Именно это многие современные рыболовы отождествляют с благородством и добродетелью. Мне кажется в "поймал - отпусти" ещё меньше гуманизма, чем в не отпускании улова. Когда человек рассказывает, какой кайф он испытывает от самоцели отпускания рыбы, я на него смотрю, как на больного на голову или живодёра. Такие люди чувствуют себя Богами, в этом компенсируют свои потребности в самореализации как личности.  Видимо им по другому  не получается доказать своё существование.
Цитата
ему бы поставили памятник на набережной.
Ещё бы в кулинарных передачах показывали приготовление улова пойманного в олдовых передачах.
Лично я не заморачиваюсь вопросом отпустили рыбу в передаче, пойманную на камеру или нет. Мне кажется отпускание на камеру выглядит большей показухой и лицемерием, чем без отпускания.
Цитата
Где то примерно так. Хотя кино это не совсем касается. В кино показывается динамика.
В кино может быть что хочешь. Помню некоторые свои рыбалки снятые  на видео. Серия вроде одна, но собиралась за несколько рыбалок. Монтаж ))
Цитата
Лишняя рыба отпускается. Или делится на количество участников процесса, которые оказались менне удачливыми.
Анатольевич, Вас знают очень многие рыболовы с позиции человека не занимающегося живодёрством, ловить рыбу и делать благородный вид отпуская её не вполне гуманно и не полезно для физического и психического здоровья рыб. Некоторые отпускатели говорят, что у рыбы пониженный болевой порог и отсутствие интеллекта и способности переживания психических травм при прокалывании головы, вываживании до обессиливания рыбы, изъятия её из воды, лишения дыхания и прочих негативных воздействий при поимке. Человеку интеллектуальному достаточно подумать и предположить, как ему бы было самочувствие, если зацепить за голову и протянуть по воде метров 50, после этого лишить дыхания, на время пока его будут целовать и фотографировать, затем радостно отпустят на волю.
Цитата
В одних рыбу отпускают, в других нет. Одним нравится так, другому - этак.
Я свою позицию высказал выше. Отпускаю только мелочь или перелов, который в порыве азарта подловил. Специально ловить и отпускать, лично я  считаю неправильным.
 
Цитата
Мне кажется отпускание на камеру выглядит большей показухой и лицемерием, чем без отпускания.
В очень многих случаях именно так и поступают. Это дешевое набирание вистов. Хотя есть люди, которые принципиально и сознательно всегда поступают именно так. Их подавляющее меньшинство.
Цитата
Мне кажется в "поймал - отпусти" ещё меньше гуманизма, чем в не отпускании улова.
Именно так и трактуется этот процесс, который кстати запрещен в некоторых европейских странах. Например в Швейцарии.
А еще есть категория которая кричит : "почему не отпустили, все пропало?!" А сами при этом набивают второй чувал.

Цитата
Специально ловить и отпускать, лично я считаю неправильным.
И это ваше право! Я тоже так так считаю. Подавляющее большинство рыбаков тоже так считают. Причем во всем мире. А меньшинство считает по другому. И это тоже их право. Только не стоит пытаться обращать всех в свою веру. Если кому то нравится, когда его сношают в задницу - да  на здоровье! А мы лучше рыбку пожарим ;)
 
Вот кстати хороший пример нашего мировозрения:
 
Цитата
ловить рыбу и делать благородный вид отпуская её не вполне гуманно и не полезно для физического и психического здоровья рыб
Это Вам рыба сказала или Вы у неё давление измеряли?))) Карпами, сазанами, форелями, осетрами... тоже будем чувалы забивать?
 
Цитата
Это Вам рыба сказала или Вы у неё давление измеряли?)))
Ваша ирония неуместна. Думаю любое живое существо способно испытывать боль. Если человеку нравится причинять боль, значит у человека садистские наклонности. Человек считает себя благородным, ведь мог же и съесть, а так взял и отпустил, почти Бог.
Цитата
Карпами, сазанами, форелями, осетрами... тоже будем чувалы забивать?
Видимо Вы невнимательно читали мои предыдущие посты. Я  чувалы не рекламировал, у Вас ошибочные суждения.

P.S. Тема плавно переходит в Catch – release, предлагаю вернуться к исходному сабжу.
 
Цитата
... ловить рыбу и делать благородный вид отпуская её не вполне гуманно и не полезно для физического и психического здоровья рыб...
Правильно.
В "Рыболов-спортсмен" 70-х років описувались правила рибалки в Чехословаччині. То там спійманий, але заборонений вид, згідно правил, потрібно відчепити з гачка і відпустити не виймаючи з води, інакше пошкоджується слизова оболонка риби.
 
Цитата
посмотрел кыно.
Но мне более интересно его кыно, как этот питар продает щук на базаре...
А !! Не продает? А как он их жрет целую зиму .... кино нету?

С пол тычка тема завелась:ap:
 
Цитата
Просто нарушитель Правил рыболовства. Но это мелочи для "члена" УООР. Олдовый рыболов имеет совесть, даже если нет рядом рыбинспектора с весами. Олдовый рыболов просидит на час дольше и поймает трофей превышающий норму вылова, чем настрогает мешок шелупони, с возрастом не те уже приоритеты.

Рома! Могу Вас удивить, "шалупонь" не ловлю))) Но и маточное поголовье стараюсь не трогать)))
 
Цитата
Именно это многие современные рыболовы отождествляют с благородством и добродетелью. Мне кажется в "поймал - отпусти" ещё меньше гуманизма, чем в не отпускании улова. Когда человек рассказывает, какой кайф он испытывает от самоцели отпускания рыбы, я на него смотрю, как на больного на голову или живодёра. Такие люди чувствуют себя Богами, в этом компенсируют свои потребности в самореализации как личности. Видимо им по другому не получается доказать своё существование.
Цитата:
Вот иногда Вас заносит.Вы действительно считаете, что все едут на рыбалку чтобы добыть еды?Я знаю рыбаков, которые не берут рыбу потому, что им лень с ней возиться(сохранять, чистить и т.д.), так что они больные на голову?Я еду на рыбалку за эмоциями и общением прежде всего, а настоящую вкусную морскую рыбу можно в магазине купить.У нас к сожалению не ловится палтус, лосось, хариус, только судак.А вкусный судак начинается с 2кг.Кстати у карпятников принято трофеи отпускать, а у американцев это вообще давно популярно.
 
Цитата
Именно так и трактуется этот процесс, который кстати запрещен в некоторых европейских странах. Например в Швейцарии.
Я думаю это касается форели, не переносит она теплых и добрых человеческих рук.
 
Цитата
Я думаю это касается форели, не переносит она теплых и добрых человеческих рук.
Не совсем. Форель в естественных водоемах Швейцарии ловить вообще запрещено, в тех реках и озерах где есть форель, рыбалка вообще запрещена. Тоже самое и в Австрии. Можно только смотреть, рыбу хорошо видно.
 
Цитата
правила рибалки в Чехословаччині.
Более того, если рыба поймалась что называется "взаглот", то надо выпустить ее, отрезав поводок с приманкой.
 
Цитата
Это Вам рыба сказала или Вы у неё давление измеряли?))) Карпами, сазанами, форелями, осетрами... тоже будем чувалы забивать?
Ну з форелями і осетрами я зрозумів,  а от чим коропи кращі за інших риб.
Чесно кажучи всі ці короп'ячі сюсі-пусі порядком набридли. Я коропів частіше бачу ніж пічкурів чого з ними няньчитись?
 
Цитата
А вкусный судак начинается с 2кг.
Вы на правильном пути! Здесь по ходу о тонкостях блюд "судачьей кухни", реально - с 3 кг :http://kievold.fish/shhyoki-sudaka/
 
Цитата
всі ці короп'ячі сюсі-пусі порядком набридли.
Для определенного круга некоторых любителей так называемого карпфишинга, карп может являться другом, женой или любовником. Так, что поосторожней с  резкими высказываниями в адрес беззащитных карпов. Это может вызвать волну протеста определенного круга меньшинств! ;)
 
Цікаво чим саме короп заслужив таку амністію,  чим щука з судаком і плотва гірші
 
Цитата
Цікаво чим саме короп заслужив таку амністію,  чим щука з судаком і плотва гірші

Большие карпы дарят очень приятные, даже непередаваемые ощущения при их вываживании, к тому же большой карп долго растет, а съесть его можно очень быстро.Поэтому такое трепетное отношение к гигантам, таков "феншуй" в секте карпфишинга. Считаю все довольны - продавцы всякого инвентаря с прибылью, рыбаки счастливы, карпы живы и дальше набирают вес на  медовых, сливовых бойлах и еще сотнях других вкусняшек.
 
Цитата
Цікаво чим саме короп заслужив таку амністію,  чим щука з судаком і плотва гірші

Чогось впевнений,шо плітка під 40 кг ніяк не вимаха.
P.S.Останні років з 10 майже все сприймаю в порівнянні з автівками-простіше розуміти.В тому числі і-видами рибів.Всі марки автівок/видів рибів-мають абсолютно рівні права на відношенні до них.Кому і  за шо віддати перевагу/вподобання/ше шось-справа сугубо особиста. Впевнений відсотків на 99,шо НЕ буду мати в користуванні автівки типу "Сааб"-у або -"Альфа-Ромео".Як і в тому,шо певна частина форумчан-ніколи не буде тримати в руцях особистовиловленого чорноморського саргану.ІМХО...
 
Цитата
Большие карпы дарят очень приятные, даже непередаваемые ощущения при их вываживании, к тому же большой карп долго растет, а съесть его можно очень быстро.Поэтому такое трепетное отношение к гигантам, таков "феншуй" в секте карпфишинга. Считаю все довольны - продавцы всякого инвентаря с прибылью, рыбаки счастливы, карпы живы и дальше набирают вес на  медовых, сливовых бойлах и еще сотнях других вкусняшек.
хто сказав що короп довго росте.
Та їх би ні один фермер не вирощував.  Ви спробуйте судака чи щуку виростить, Ви самі багато щук бачили за 10,про15 навіть не питаю. Вивожувать рівноцінних по вазі  риб майже однаково приємно.
 
Цитата
Вот иногда Вас заносит.Вы действительно считаете, что все едут на рыбалку чтобы добыть еды?
Где Вы видите, что бы я обобщал ? А Вы я вижу обобщаете. Разговор вообще то перешёл от темы олд скул к поймал отпусти, а приверженцы этого течения почему то слишком агрессивны и эмоциональны. Может это связано с недостатком белков содержащихся в рыбе ?
Цитата
Я знаю рыбаков,
Но они же Вас не принуждают отпускать рыбу ? Может они Вас упрекают, что Вы котлетчик ? Если нет - значит они нормальные люди.
Цитата
Я еду на рыбалку за эмоциями и общением прежде всего, а настоящую вкусную морскую рыбу можно в магазине купить.
А мне лично магазинная не нравится. Неизвестно сколько она там провалялась и как хранилась. Да и как то не солидно рыбаку рыбу покупать ))
Цитата
У нас к сожалению не ловится палтус, лосось, хариус,
Вы в продаже видели хариуса ? Палтус рыбка вкусная, но пока свежая, до нашего провинциального города пока палтус доедет, он к сожалению окисляется и горчит. Лосось суховат, только в уху. Кстати вы в курсе, что лосось на прилавках выращен в садках на антибиотиках и комбикорме ?
Цитата
А вкусный судак начинается с 2кг.
Где то с такого размера стараюсь и ловить, во всяком случае не меньше полтарушки.
Цитата
Кстати у карпятников принято трофеи отпускать, а у американцев это вообще давно популярно.
Не у карпятников, а у карпфишеров, и мы не американцы.
 
Цитата
Для определенного круга некоторых любителей так называемого карпфишинга, карп может являться другом, женой или любовником. Так, что поосторожней с резкими высказываниями в адрес беззащитных карпов. Это может вызвать волну протеста определенного круга меньшинств! ;)
Люди воспринимают карпов, как фетиш, для них ловить отпускать, это как ритуал. Появилась такая прослойка, что даже на платниках карпов отпускают. Но этих я не осуждаю, пусть отпускают,  нам рыбы больше достанется и арендаторы довольны.))
 
Цитата
Цікаво чим саме короп заслужив таку амністію, чим щука з судаком і плотва гірші
Карпфишеры говорят, что карп - друг, а друзей не едят. Друзьям прокалывают нижнюю челюсть, таскают до изнеможения, ложат на мокрый коврик, пока друг задыхается его целуют, обнимают, фотографируют, потом гладят, наливают в рот зелёнки и отпускают бороться со стрессом. Ещё они другу в прикормку слабительное добавляют, но это другая тема разговора ))
 
Цитата
Большие карпы дарят очень приятные, даже непередаваемые ощущения при их вываживании, к тому же большой карп долго растет, а съесть его можно очень быстро.Поэтому такое трепетное отношение к гигантам, таков "феншуй" в секте карпфишинга. Считаю все довольны - продавцы всякого инвентаря с прибылью, рыбаки счастливы, карпы живы и дальше набирают вес на медовых, сливовых бойлах и еще сотнях других вкусняшек.
Вы забыли написать о том, как довольны арендаторы водоёмов, на которых карпфишеры отпускают карпов )) Кстати при хорошем рационе, карп набирает минимум  по килограмму в год, а у некоторых и по два.
Карпфишинг - это удачный маркетинговый ход. Столько всякой утвари для карпфишеров напридумывали, только плати.
Вы как написали, что карп быстро набирает вес на бойлах и вкусняшках, что мне его кушать противно стало. Сплошная химия.
 
Цитата
Карпфишеры говорят, что карп - друг, а друзей не едят.

Це я знаю,  жаль що ті для кого короп друг не дружать зі щуками , плотвою, судаками та лящами і сомами))))))))).  Що стосується дружби з рибою, здається мені що весь той пафос навколо коропів створений для того щоб тебе визнали своїм у певному колі людей, що називають себе "карпфішерами" і вміють щось зловити тільки у акваріумі що кишить від тих коропів.
 
Цитата
А мне лично магазинная не нравится. Неизвестно сколько она там провалялась и как хранилась. Да и как то не солидно рыбаку рыбу покупать ))
У нас есть любая рыба, все упирается в личные контакты и вопрос цены.Кстати дорадо и сибас тоже искусственного происхождения,Греция много производит. Мелкий лосось практически весь выращенный, крупный(семга) дикий.Я стараюсь брать натуральную, хотя в Евросоюзе очень жесткие нормы, а от нашей колбасы, молочки и курей химии можно получить намного больше.Вообще покупка нормальной еды в нашей стране требует определенных усилий, дай Бог здоровья нашим селянам, которые еще выращивают добротную животину и разные овощи-фрукты.
Цитата
Карпфишеры говорят, что карп - друг, а друзей не едят. Друзьям прокалывают нижнюю челюсть, таскают до изнеможения, ложат на мокрый коврик, пока друг задыхается его целуют, обнимают, фотографируют, потом гладят, наливают в рот зелёнки и отпускают бороться со стрессом. Ещё они другу в прикормку слабительное добавляют, но это другая тема разговора ))
Но это же лучше для карпа, чем секир башка.Вот боксеры тоже метелят друг дружку до потери сознания, разбивают в кровь лицо, а потом обнимаются.Это кажись спорт называется.
 
Цитата
Це я знаю,  жаль що ті для кого короп друг не дружать зі щуками , плотвою, судаками та лящами і сомами))))))))).  Що стосується дружби з рибою, здається мені що весь той пафос навколо коропів створений для того щоб тебе визнали своїм у певному колі людей, що називають себе "карпфішерами" і вміють щось зловити тільки у акваріумі що кишить від тих коропів.
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=693568#post693568от Вы AFONJA это расскажите, а лучьше поедьте туда и попробуйте взять такую рыбу.
 
Нафіга мені куди їздити ))))))))))))))))

http://mrshadowiv.rybalka.com/blog/view/8202/
 
Цитата
Це я знаю, жаль що ті для кого короп друг не дружать зі щуками , плотвою, судаками та лящами і сомами))))))))). Що стосується дружби з рибою, здається мені що весь той пафос навколо коропів створений для того щоб тебе визнали своїм у певному колі людей, що називають себе "карпфішерами" і вміють щось зловити тільки у акваріумі що кишить від тих коропів.
Карпфишеры как правило другой рыбы не ловят, у них  карповая ловля на первом месте.
Пафос на спортивных водоёмах обоснован, там всю рыбу ловят и отпускают. Да и для дикарей это положительно, пусть отпускают, хоть на диких карпфишеры редко ловят, так как диких ставков осталось мало и в тех что остались, только жабы живут, а на реках карпфишеры редко ловят. В основном на платниках. Вот там иногда и срывают аплодисменты хапуг, когда отпускают карпов. Кстати ловят они иногда карпов не мелких. Я сам частенько карпфишинговыми снастями пользуюсь, весьма добычливыми рыбалки бывают. Иногда приходится отпускать карпиков под 10 кг, арендаторы просят отпустить, как маточное поголовье, за что получаю несколько бесплатных рыбалок. Взаимовыгодно получается.
Цитата
У нас есть любая рыба, все упирается в личные контакты и вопрос цены.
Не хватало мне ещё заводить связи в рыбных отделах гастрономов ))
Цитата
Мелкий лосось практически весь выращенный, крупный(семга) дикий.Я стараюсь брать натуральную, хотя в Евросоюзе очень жесткие нормы, а от нашей колбасы, молочки и курей химии можно получить намного больше.Вообще покупка нормальной еды в нашей стране требует определенных усилий,
Вот потому и не брезгую свеже выловленной рыбкой с чистых водоёмов.
Цитата
дай Бог здоровья нашим селянам, которые еще выращивают добротную животину и разные овощи-фрукты.
Селяне тоже парни весёлые. Заметили, что они выращивают животину на продажу и для себя ?))
Цитата
Но это же лучше для карпа, чем секир башка.
Бог создал рыбу как пищу для человека. Представьте, что вы поймали кролика ножом ткнули и отпустили. Кайф ?
Цитата
Вот боксеры тоже метелят друг дружку до потери сознания, разбивают в кровь лицо, а потом обнимаются.
Ну, у Вас и сравнения ?))) Боксёры же друг друга метелят, а карпфишеры метелят карпа. Если бы и кап их метелил, я был бы не против ))
Цитата
Это кажись спорт называется.
Карпфишинг и есть спорт. Но когда действительно карпфишеры спортсмены отпускают карпа, это нормально, так как карпа они ловят ради результата и призовых. Но когда простые рыбаки именующие себя карпфишерами, но к спорту отношения не имеющие начинают на мозги капать своими гуманистскими глупостями,  это не естественно. Поймал рыбу, отпустил и радуйся про себя. Нет же нужно ходить по форумам и назойливо дуть в уши другим рыболовам, которые не отпускают рыбу. Это не только карпа касается.
 
Цитата
Нет же нужно ходить по форумам и назойливо дуть в уши другим рыболовам, которые не отпускают рыбу
А другие дуют в уши, что рыбы много не бывает и всю домой нужно забирать :ap:
Так и что?!
Вопрос без всяких под...: что делать с очень крупной рыбой, как ее есть? она же не такая вкусная... Да, как производитель она может быть тоже уже не особо, но тем не менее :be:
У меня есть товарищ, который ест карпа не крупнее кило-полтора, с удовольствием - говорит самый вкусный. Все что меньше и больше - выпускает :ap:
 
Цитата
А другие дуют в уши, что рыбы много не бывает и всю домой нужно забирать
Валера, только честно, Вас за всё время брожения по рыболовным форумам, кто то хоть раз заставлял рыбу брать ?
Цитата
Так и что?!
Так и то ))
Цитата
Вопрос без всяких под...: что делать с очень крупной рыбой, как ее есть? она же не такая вкусная...
Кто Вам сказал такую глупость ? Лично я не встречал такого, что бы крупная рыба была менее вкусной, чем мелкая.
Цитата
У меня есть товарищ, который ест карпа не крупнее кило-полтора, с удовольствием - говорит самый вкусный. Все что меньше и больше - выпускает
Это мнение Вашего товарища, он поступает как ему нравится и имеет на это полное право. Так же как и я, поступать так как сам считаю нужным. Пусть Ваш товарищ на здоровье кушает карпа кило-полтора.
 
Тему олд скул начинаем заменять на поймал - отпусти. Есть предложение вернуться к обсуждению старой школы и передач на Трофее. Всё равно к общему знаменателю вряд ли придём.
 
Цитата
Тему олд скул начинаем заменять на поймал - отпусти. Есть предложение вернуться к обсуждению старой школы
Так мы и обсуждаем старую школу, по-моему...
Цитата
Валера, только честно, Вас за всё время брожения по рыболовным форумам, кто то хоть раз заставлял рыбу брать ?
Бродит брага :ap:
А вас кто-нибудь заставлял рыбу не брать?
Цитата

Кто Вам сказал такую глупость ? Лично я не встречал такого, что бы крупная рыба была менее вкусной, чем мелкая.
Вся старая животина, будь то рыба или зверь, проигрывает более молодой в кулинарии... имхо
 
Цитата
Так мы и обсуждаем старую школу, по-моему...
Мы обсуждаем вкусовые предпочтения и взгляды ботаников на суй и бытие ))
Цитата

А вас кто-нибудь заставлял рыбу не брать?
Оооо... Эта тема на многих форумах является очень скандальной и актив темы обычно состоит из ботаников мнящих себя благородными дарователями жизни рыбам.
 
Цитата
Вся старая животина, будь то рыба или зверь, проигрывает более молодой в кулинарии... имхо
Рыбы это не касается, то Вы наверное старой не пробовали.)) Я тоже когда то верил, что крупная щука только на котлеты годится, а у крупного судака мясо с плесенью. Со временем переиначил свои взгляды и не единожды. Что касается карпа, то здесь в Ваших словах есть доля правды, это касается его жирности. Кто любит жирное мясо, тому понравится, лично я предпочитаю жирность в пределах 5 - 6 %, а у карпов более 8 кг, мясо имеет жирность  выше, это же касается и толстолобиков более 8 кг.
 
Цитата
Мы обсуждаем вкусовые предпочтения и взгляды ботаников на суй и бытие ))
Насколько я помню, тут звучал тезис о том, что олдскул - это стиль жизни, а не снасти и Трофей. Поэтому считаю, что вкусовые предпочтения в стиль жизни входят однозначно :ap:
Цитата
из ботаников мнящих себя благородными дарователями жизни рыбам.
Как хорошо, что мы не такие :ap:
А есть такие извращенцы, которые на платнике выпускают карпа, а рядом на мангале готовят привезенную форель :ap:
И выше я всего лишь хотел сказать, что каждый живет как ему удобно, отпускать-не отпускать, любить-не любить и т.д. - все индивидуально... лишь бы не нарушались законы.
 
Цитата
Насколько я помню, тут звучал тезис о том, что олдскул - это стиль жизни, а не снасти и Трофей. Поэтому считаю, что вкусовые предпочтения в стиль жизни входят однозначно
Ну, если для Вас отпускать или приготовить вкусный ужин с улова это дилемма, то можно продолжать муссировать этот вопрос.
Цитата

Как хорошо, что мы не такие
А есть такие извращенцы, которые на платнике выпускают карпа, а рядом на мангале готовят привезенную форель
Может и есть, но ехать на рыбалку с рыбой плохая примета, да и не солидно как то. Такое впечатление, что ловить рыбу не умеют.
Цитата
И выше я всего лишь хотел сказать, что каждый живет как ему удобно, отпускать-не отпускать, любить-не любить и т.д. - все индивидуально... лишь бы не нарушались законы.
Законы то само собой.  Раз с привязкой к олд скулу, то отпусканием народ начал заниматься последние десять лет максимум, когда Рекса Ханта насмотрелись, тот рыбку ловил целовал и отпускал. А пищей рыба служила из покон веков, даже в раскопках находили кости сазанов размером под центнер.
 
Цитата
А есть такие извращенцы, которые на платнике выпускают карпа, а рядом на мангале готовят привезенную форель

О , оце якраз про них.
Фото викладене пару сторінок вище.
 
Цитата
 Раз с привязкой к олд скулу, то отпусканием народ начал заниматься последние десять лет максимум, когда Рекса Ханта насмотрелись, тот рыбку ловил целовал и отпускал. А пищей рыба служила из покон веков, даже в раскопках находили кости сазанов размером под центнер.
К сожалению, точнее, скорее всего, просто так складывается жизнь, что все у нас коммерциализировано и рыбалка в том числе. Просто для объяснения явления природы (точнее антиприроды) "поймал - отпусти", нужен мотив! Посмотрите на развитую карповую индустрию. Во многих странах это серьезный бизнес. Бизнесу так выгодно, что бы процесс шел именно в таком русле. И он будет идти, потому, что реклама  - двигатель торговли. Можно не поддаваться на новомодные вения, а можно на них что называется присесть до полуумия.
Каждый решает для себя сам. При этом надо стараться быть терпимее к меньшинствам.
Нравится кому-то выбрасывать свои деньги на ветер и целовать карпов в засос - да наздоровье, по крайней мере, это социально не очень опасно. А кому не нравится или нет возможности - тот продолжает ловить рыбу традиционно, как до сих пор делает подавляющее большинство рыбаков на планете Земля.
 
Цитата
отпусканием народ начал заниматься последние десять лет максимум
Думаю раньше рыболов просто шел домой, чтобы не ловить лишнее. Хотя... осенью в селе рыбу тупо в бочку солили, любую, какая попадется. Но так тогда ты знал, что завтра придешь и опять будет клевать. А сейчас...:be: может поэтому некоторые, после получения удовольствия от ловли, выпускают лишнее.
Я ни к чему не призываю, просто размышляю :du:
Кстати, я карпфишинг, как абсолют, тоже не понимаю...
пс: закругляюсь о кулинарии :ap:
 
Рыба была и будет едой и добычей, это факт. Норма вылова устанавливается из объективных факторов, которые призваны сохранять популяцию рыбы в реках и т.д. Существует простая мировая практика, отловочный билет покупается на день рыбалки, в котором прописаны нормы вылова в этот день и размер рыбы, которую можно забирать. Деньги вырученые от штрафов и сборов, идут на развитие и зарыбление водоема и содержание водной полиции. Все просто и понятно. А если нормы вылова есть, а контроля за выполнениями этих норм нет, значит можно и будут перелавливать сколько захочется и делать все что посчитают нужным. Выпускать или забирать эту норму, дело сугубо лично каждого, это как с вегитарианцами, не хотят есть мясо пусть не едят какое дело до этого, тем кто мясо ест.
 
Да! Ребята! Приехал с командировки, Зашёл, а тут базар-вокзал, такое впечатление что у всех Вас к весне крыша едит! Хватит друг-друга обсырать, Вы что??? дети? Просто уже нервы не выдерживают эту гадость читать!
 
Ну и я до кучи скажу имхо маленькое такое
Олд скул, это не просто образ жизни, это умение ловить рыбу на прокорм. Когда у тебя всё хорошо, ты возьмёшь себе немного, на усмотрение, кто то щучку двушку чтобы зафаршировать, да гемоглобина чуть засолить на икорку, кто то пяток таких, ибо юбилей на днях и гости придут, а кто то будет лёд рыть сутками в поисках трофея, и сотни километров наматывать на колёса, чтобы поймать именно ту щуку в 10 кг и навалить из неё котлет, а кто то  у поплавков просидит день  на диком водоёме что бы увидеть ту самую классическую поклёвку полкилушного линя или карася.
У нас все бегают с нормой вот мол норма превышена, из за этого рыбы не будет детям нашим. Рыбы не будет из за жлобства когда судачков 150 -300 грамм пакуют с криком - судак!!! Ну и бракуш не гоняют в принципе, всё везде прикормлено, новый рыбпатруль типа рейды делает и гоняет и пакует туристов, и выставки проводит какую им технику выдали, а во время выставки в 500 метрах от них под гес с лодок не то шо ловят рыбу - а просто дерут. А для простых рыбаков вполне можно было бы сделать по разумной цене суточные лицензии например на 5 кг рыбы,захотел 15 - купил три лицензии.
Отаке...
 
Цитата
Олд скул, это не просто образ жизни, это умение ловить рыбу на прокорм
Отаке...
Опять убеждаюсь, что олдскул у каждого свой :du:
Цитата
Рыбы не будет из за жлобства когда судачков 150 -300 грамм пакуют с криком - судак!!!
Руслан, таких пакуют шо олды, шо не олды...
 
Цитата

Руслан, таких пакуют шо олды, шо не олды...
так я уже не про Олды, я про жлобство.
А рыбка будет, токо бы бракуш прижали, а дальше и зарыбление начнёт работать, и лицензии появятся.
 
Цитата
токо бы бракуш прижали, а дальше и зарыбление начнёт работать, и лицензии появятся.
Ты еще в это веришь? Я уже нет...
 
Для меня Олд Скул это дружная компания и доброжелательные люди вокруг, увлечённые одним занятием (рыбалкой). Для которых рыбалка это своего рада единение с природой, для них важен сам процесс, не промысел, ни спорт, а просто доброе увлечение. Ну есть такое когда хочется похвастаться крупным уловом перед друзьями. Но это есть у всех. Отличий Олд Скула от рыбаков помоложе на самом деле не так уж и много, кроме самих методов ловли и снастей.  Все мы едем на рыбалку пообщаться, пошутить, увидишься с друзьями, обсудить что-то новое, поиграться со снастями и вот уже в самом конце удачно половить рыбу и совместить это со всем вышеперечисленным. Поймать рыбу это как приятный бонус. Поэтому ее нужно ловить, радоваться тому что ее поймал, готовить и есть. А если так случилось, что на всю компанию кто-то один в азарте превысил норму вылова на одного человека, а все остальные курили бамбук, то поделиться уловом с друзьями, что бы на всех хватило и без превышения нормы.
 
Вчера посмотрел грибалку. Таки полную серию. Часто пересматриваю рыбалки на аборигенном Днепре, с Костей и Гетцом. Блин ну душевно ведь, и не поспоришь. Знакомые места, в этом году не смог их много посещать, а тут бах, и вроде сидишь рядом в лодке....
"Жадные гриболовы будут паковать маслята мешками" (с.) ))))
Душевные программы, душевные. Быстрее бы на ютубе новые серии появились, ибо чето долго ооооооооооооооочень.
Хочу скорее про лодки посмотреть, интересно, что там наснимали.
 
Написано много.
Итого. Я писал о кино о сталькотроле. Другого уже смотреть, не захотелось.
Нарушены как минимум 4 статьи правил рыбалки ..... в Швеции. Можете сами посчитать.
Плюс отягчающая по УК -  - за  повторно. До 3-5 лет.
И главная статья УК - пропаганда в средствах массовой информации.
ПС. Хорошо хоть не разделывал-потрошил живую рыбу на камеру и не выкидывал кишки в реку. Увы , я  и такое видел.
 
Цитата
Хорошо хоть не разделывал-потрошил живую рыбу на камеру и не выкидывал кишки в реку. Увы , я и такое видел.
А це мабуть теж заборонено законом.
Де ви такі тільки беретесь , в одного м"ясо спускає ніби то м"яч , другий свій УК написав. Недай Боже і мені таким стати років через 25.
 
Цитата
А если так случилось, что на всю компанию кто-то один в азарте превысил норму вылова на одного человека, а все остальные курили бамбук, то поделиться уловом с друзьями, что бы на всех хватило и без превышения нормы.
Таки да:) Все правильно,я перестал выкладывать на этом форуме свои фотоотчеты по рыбалкам после некоторых неприятных высказываний,ну то таке
По сабжу:Олд жгите!Дайте мяса!В эти зимние вечера хочется адреналина,хоть и по телеку,но хочется.Дай Вам Бог здоровья и терпения!А мы ждем от Вас новые сюжеты на грибо-рыболовную тему.
 
Цитата
Написано много.
Итого. Я писал о кино о сталькотроле. Другого уже смотреть, не захотелось.
Нарушены как минимум 4 статьи правил рыбалки ..... в Швеции. Можете сами посчитать.
Плюс отягчающая по УК -  - за  повторно. До 3-5 лет.
И главная статья УК - пропаганда в средствах массовой информации.
ПС. Хорошо хоть не разделывал-потрошил живую рыбу на камеру и не выкидывал кишки в реку. Увы , я  и такое видел.

А что кишки на берегу меньше портят экологию? Интересно, рыбы как киты умирать на берег выбрасываються?
 
Цитата
А что кишки на берегу меньше портят экологию?
Я за легализацию оружия, чтобы отстреливать на месте уепанов и умственно-отсталых ....
Пс. поставьте возле школы где ваши дети или внуки - сигаретный киоск, наливайку, игровые автоматы, пивной бар, ... что еще - тир с живыми мишенями зайцев... а рядом живодерню и ... рыбный киоск, где для деток покажут как разделывать карпа живьем. Да и еще главное - большой рекламный кино - экран с приглашением посетить все эти заведения. Для порно - отдельный салон...
Пс2. Вы можете тихо жрать говно вечерами на видеокамеру, и это только ваше личное дело....
 
Цитата
Я за легализацию оружия, чтобы отстреливать на месте уепанов и умственно-отсталых ....
Пс. поставьте возле школы где ваши дети или внуки - сигаретный киоск, наливайку, игровые автоматы, пивной бар, ... что еще - тир с живыми мишенями зайцев... а рядом живодерню и ... рыбный киоск, где для деток покажут как разделывать карпа живьем. Да и еще главное - большой рекламный кино - экран с приглашением посетить все эти заведения. Для порно - отдельный салон...
Пс2. Вы можете тихо жрать говно вечерами на видеокамеру, и это только ваше личное дело....

Соромлюсь спитати- яким боком все це до теми,в якій пишете?
Чи,так-ніде більше ікру пометати???
 
Цитата
Соромлюсь спитати- яким боком все це до теми,в якій пишете?
Чи,так-ніде більше ікру пометати???

Ну стрелок у нас отличается умом и сообразительностью...
 
Цитата
говно вечерами на видеокамеру,
Да кстати,дерьмо жрать это твое призвание!
 
Цитата
Я за легализацию оружия, чтобы отстреливать на месте уепанов и умственно-отсталых ....
Так Вы гуманист или садист ? Как можно глумиться над таким. Что значит расстреливать умственно отсталых ? Вы в своём уме ? Мы ж не фашисты !!!
Цитата
Пс. поставьте возле школы где ваши дети или внуки - сигаретный киоск, наливайку, игровые автоматы, пивной бар, ...
Но Вы же понимаете, что  если такое случиться, вам на пенсию некому зарабатывать будет.
Цитата
а рядом живодерню и ... рыбный киоск, где для деток покажут как разделывать карпа живьем.
Я конечно извиняюсь, но что именно Вы этим хотите сказать ? У нас на форуме проповедуется культ насилия или кто то издевается над рыбой и это поощряется ? Например вы людей предлагаете отстреливать и мы Вас до сих пор терпим , заметьте какая толерантность со стороны форумчан и администрации.

Цитата
Для порно - отдельный салон...
Скажем так, с Вашей стороны шутка не удалась, каламбурчик пошленький получился.
Цитата
Пс2. Вы можете тихо жрать говно вечерами на видеокамеру, и это только ваше личное дело....
Оставлю эту Вашу фразу без комментария, так как Вас в  этом вопросе, победить в споре будет сложно, из-за Вашего богатого опыта.
 
Old scool - в переводе - старая школа.
В Новой Гвинее OLD был бы щас вождем племени или шаманом. Самый уловистый вождь.
В чем смысл и идея видео - сталькотрол? И в чем его пропаганда на ТВ!!! Убить остатки икронесущих рып?
Тут надо определиться.... или в мы ....в Гвинея Биссау или в Швеция-Швейцария.
Крапка.
 
Цитата
Тут надо определиться.... или в мы ....в Гвинея Биссау или в Швеция-Швейцария.
Крапка.
Всё очень просто, мы Украина.
 
Цитата
Old scool - в переводе - старая школа.
Мы догадываемся.
Цитата
В Новой Гвинее OLD был бы щас вождем племени или шаманом. Самый уловистый вождь.
А Вы бы отказались быть вождём ?
Цитата
В чем смысл и идея видео - сталькотрол? И в чем его пропаганда на ТВ!!! Убить остатки икронесущих рып?
Стрелок, исходя из Вашего возраста, указанного в аккаунте, Вам, как никому другому нужно больше всех понимать суть олд скула, если конечно Вы не начали заниматься рыбалкой недавно.
 
Цитата
Всё очень просто, мы Украина.

Ну вот , адекватно...
Теперь опустимся ниже .... и смотрим в наши реки...
Что мы видим?
Ваши умозаключения извилин есть?
 
Цитата
Old scool - в переводе - старая школа.
В Новой Гвинее OLD был бы щас вождем племени или шаманом. Самый уловистый вождь.
В чем смысл и идея видео - сталькотрол? И в чем его пропаганда на ТВ!!! Убить остатки икронесущих рып?
Тут надо определиться.... или в мы ....в Гвинея Биссау или в Швеция-Швейцария.
Крапка.

Вибачаюсь,але Ваші пости  навіюють питання-у Вас сина/племінника/ше якогось родича в Умані-нема???
Бо був тута один звідти-крім лайна-нічого зовсім.
Як і-Ви.
Скрізь,де бували.
ІМХО...
 
Цитата
Мы догадываемся.

А Вы бы отказались быть вождём ?

Стрелок, исходя из Вашего возраста, указанного в аккаунте, Вам, как никому другому нужно больше всех понимать суть олд скула, если конечно Вы не начали заниматься рыбалкой недавно.

Вся суть олдскула - а вот как мы ловили и кормили маму в 66. Крапка.
66 закончился. мама умерла, увы. сейчас кормимся сами с Днепра, потому как мы папуасы.
 
Цитата
Вибачаюсь,але Ваші пости  навіюють питання-у Вас сина/племінника/ше якогось родича в Умані-нема???
Бо був тута один звідти-крім лайна-нічого зовсім.
Як і-Ви.
Скрізь,де бували.
ІМХО...

чей Крым? Только внятно
 
Цитата
чей Крым? Только внятно
Вам сюда https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=35432
или сюда
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=33631
 
Цитата
чей Крым? Только внятно

Знаєте,до певного часу,люди більш старшого віку викликали у мене тільки повагу.
Нажаль,констатую-останнім часом переглянув своє відношення  по цьому питанню.

'Внятно"-украінський,тимчасово окупований іншою державою.

Тепер питання-якого це до назви теми???
"Внятно" тільки...
 
Цитата
Теперь опустимся ниже .... и смотрим в наши реки...
Что мы видим?
Ваши умозаключения извилин есть?
Мне не понятен предмет спора. Давайте определимся наконец то, а то как то всё вокруг да около.
Цитата
Вся суть олдскула - а вот как мы ловили и кормили маму в 66. Крапка.
66 закончился. мама умерла, увы. сейчас кормимся сами с Днепра, потому как мы папуасы.
Ну, почему Вы так считаете ? Суть олд скула у Вас своя, у меня своя, раз Вы представляете олд скул в таком неприглядном свете, значит у Вас есть основания, но весь вопрос в том, олд сул ли это по вашему и на сколько справедливы Ваши утверждения.
 
Суть..
В "приличных" странах - троллинг запрещен, подводная охота запрещена. Почему? Как  вы думаете?
Мы!!. Поймал трофей.. да бывает иногда еще сейчас!! ... и ....просто переступи через свое ЖЛОБСТВО ... и отпусти..... Потому как щук больше 4кг сидит  на глубине, и жрет мало и весной дает потомство. ... Да, ЖАБА давит, я гирой (а в чем?), жрать нечего мне ? ( а внукам?)
А насчет видео-Скул-ТВ ... я уже писаль ... морально-этическо-криминаль
 
Цитата
Суть..
В "приличных" странах - троллинг запрещен, подводная охота запрещена. Почему? Как вы думаете?
Мы!!. Поймал трофей.. да бывает иногда еще сейчас!! ... и ....просто переступи через свое ЖЛОБСТВО ... и отпусти..... Потому как щук больше 4кг сидит на глубине, и жрет мало и весной дает потомство. ... Да, ЖАБА давит, я гирой (а в чем?), жрать нечего мне ? ( а внукам?)
А насчет видео-Скул-ТВ ... я уже писаль ... морально-этическо-криминаль
Скажите пожалуйста, почему Вы не проявляете активность в теме о запрете пролышленного лова ?
Ведь там Ваша позиция будет как никогда актуальной.
 
Шо это за поц тут тролит?)
Будет мне ещё кто-то рассказывать, есть рыбу или отпускать))
Поймальщики-отпускальщики, это как вегетарианцы. Ничего против них не имею, наоборот. Чем их больше - тем больше мяса и рыбы достанется мне)
 
"соболезную, ваши чувства близки мне", но олд скул здесь ни при чём.
 
Цитата
2. У меня "вилла" на берегу Днепра... "Отдыхаете. но зачем же срать рядом"
"соболезную, Ваши чувства близки мне", но олд скул здесь ни при чём.
 
Цитата
Скажите пожалуйста, почему Вы не проявляете активность в теме о запрете пролышленного лова ?
Ведь там Ваша позиция будет как никогда актуальной.

Типа ... с плакатом к администрации Президента?
"Не жрите черную икру бочками!!"
ПС. Но  они не пропагандируют это по ТВ.
ПС2. Если бы ОЛД в видео... "вот мы так ловили"... "но так уже нельзя".... " и мы эту рыбку отпустим.." ... и видео как отпускаем...... Вот это был бы шедевр. ....
 
Цитата
ПС2. Если бы ОЛД в видео... "вот мы так ловили"... "но так уже нельзя".... " и мы эту рыбку отпустим.." ... и видео как отпускаем...... Вот это был бы шедевр. ...
Не буду спорить, но все мои знакомые смотрят именно эти передачи, потому что нет перециловывания рыбы и размазывания соплей. Лично мне тоже отпускание не нравится, тем более демонстративно на на видео, зачем тогда ловить. Гуманнее снять тройники с воблеров.
Цитата
Типа ... с плакатом к администрации Президента?
"Не жрите черную икру бочками!!"
Ну зачем такие крайности ? Просто определить акценты в соответствующей теме. Всё таки промысловики и браконьеры вылавливают на много  больше рыбы, чем все рыболовы любители  вместе взятые. Вы же надеюсь не будете оспаривать сей факт ?
 
Цитата
Не буду спорить, но все мои знакомые смотрят именно эти передачи, потому что нет перециловывания рыбы и размазывания соплей. Лично мне тоже отпускание не нравится, тем более демонстративно на на видео, зачем тогда ловить. Гуманнее снять тройники с воблеров.

Ну зачем такие крайности ? Просто определить акценты в соответствующей теме. Всё таки промысловики и браконьеры вылавливают на много  больше рыбы, чем все рыболовы любители  вместе взятые. Вы же надеюсь не будете оспаривать сей факт ?

1.Да. Но!!  на видео-ТВ трофей надо отпустить. Или ловите  и жрите втихоря.
2. У меня "вилла" на берегу Днепра. 50м. Заезд, полянка для столиков и палаток. спуск для лодок, 10м тропинка  и прекрасный маленький чистый пляжик от того что бьют ключи. Пляжик общий, в основном детки и девки. Слева и справа кусты, трава, камыш. Весной невозможно спать от соловьев. И коровки в 6.00 .... МУ-Му ... как будильник.
Раньше пацаны весной ловили руками лещей, а щуки плавали между купающимися детьми. Слева 5м , донка, закинул , 5-10 мин - лещ. Справа 5м, отошел, побросал воблер, .... щук. Я притянул лодку, пацаны хотят пакататься... с девками. Я им, а что зря кататься, вот вам палка, воблер, забрасываете, заводите мотор и плывете-троллите, а вот так глушите мотор. Понятно? Еще раз показываю....и пля, палка в дугу.... щук два кило. И это прямо на пляже....!!
И с тех пор... ну началось где-то с 2006. Что и кого и каких я только не видел (днепр то, 50м от дома)-  все в сетях пенсионеров, и промысловики - сети через 200м поперек днепра, и гомики на пляже и рокеры-епля в воде, и лодки как на Крещатике туда-сюда, палатки .. нельзя пройти по тропинке,  кусты повырубали на дрова, бегают со спинингами . сидят на карася как зайцы  .... и говно!!!  именно говно!! насраное прямо на пляже. капец!!  Сделал замечание - "Отдыхаете. но зачем же срать рядом".
Вот так.
 
Цитата
епля в воде
А что вас так епля в воде цепляет?)
Возможно просто уже 17.30, тогда конечно.
А так, было дело, молодыця одна знакомая прямо в речечке себе чёт придумала - ну разве отказать хорошему человеку в помощи? Ведь кто как не человек поможет ближнему своему?))
Жизнь вообще говорят в воде зародилась, так что это самый натуральный оldschool ))
 
Цитата
А что вас так епля в воде цепляет?)
Возможно просто уже 17.30, тогда конечно.
А так, было дело, молодыця одна знакомая прямо в речечке себе чёт придумала - ну разве отказать хорошему человеку в помощи? Ведь кто как не человек поможет ближнему своему?))
Жизнь вообще говорят в воде зародилась, так что это самый натуральный оldschool ))

можно и в детском садике . уютно. под грибочком. посторонних нет. только вокруг детки в панамках.
Уепанов надо отстреливать. нетакли?
 
Цитата
Уепанов надо отстреливать.
главное чтобы уепаны не оказались нормальными, а стрелок уепаном.
А то может прилететь неждан) Это кстати тоже олдскул - всегда, прежде чем рыпаться на кого-то  - хорошенько пораскинуть мозгами)
 
Цитата
"соболезную, Ваши чувства близки мне", но олд скул здесь ни при чём.

Ладно. обязуюсь больше не ... "трусить воздух и махать руками" одиноко в поле.
пойду лучше своих "рыбок" ноу-хау тренировать-отгружать
 
Цитата
Ладно. обязуюсь больше не ... "трусить воздух и махать руками" одиноко в поле.
Правильно, дело Великого Онана надо бросать.:ab:
 
Цитата
главное чтобы уепаны не оказались нормальными, а стрелок уепаном.
А то может прилететь неждан) Это кстати тоже олдскул - всегда, прежде чем рыпаться на кого-то  - хорошенько пораскинуть мозгами)

вы мне угражаете? у вас мозг есть? или его вправить?
вы с кременчуга? вы знаете где база альфы?
 
Цитата
вы мне угражаете? у вас мозг есть? или его вправить?
вы с кременчуга? вы знаете где база альфы?

Діду,при всій повазі,Ви ж вже грозились-"Ладно. обязуюсь больше не ... "трусить воздух и махать руками" одиноко в поле.
пойду лучше своих "рыбок" ноу-хау тренировать-отгружать".
Чи,при своєму віці-не хазяін словам своім???
 
Успокойтесь уважаемый, с чего мне вам угрожать? Просто вы неверно прочитали наш диалог, перечитайте его ещё раз. Там идёт разговор об абстрактных вещах, если вы их принимаете на свой счет - при чем тут я?
Цитата
вы знаете где база альфы?
Да мне если честно похер как то.
Я прямо вижу эту картину, как приходят альфовцы и начинают меня отрывать, приговаривая "это тебе за то, что Стрелку в интернетиках угрожал"
 
Цитата
вы знаете где база альфы?
А ты знаешь где база Беты? Вот вот
 
Цитата
чей Крым? Только внятно
Ты что??? У тебя вообще крыша едет? Я младше тебя на пяток но держу себя  тут в ежовых рукавицах, ты мало заходишь, и сеешь только грязь.
 
Весело тут у вас :bj::bj::bj:
 
Цитата
вы мне угражаете? у вас мозг есть? или его вправить?
вы с кременчуга? вы знаете где база альфы?
Почему Вы такой злой человек. Два поста уже в людей стрелять предлагаете, теперь на Димона напали.
Перебор.
 
Стрелок повеселил! Настоящий олдовый маразматик!
 
Цитата
Стрелок повеселил! Настоящий олдовый маразматик!

А вот и ответный выстрел "альфовцу", прямо в темечко.Хорошо стреляете!
 
Цитата
Old scool - в переводе - старая школа.
В Новой Гвинее OLD был бы щас вождем племени или шаманом. Самый уловистый вождь.
В чем смысл и идея видео - сталькотрол? И в чем его пропаганда на ТВ!!! Убить остатки икронесущих рып?
Тут надо определиться.... или в мы ....в Гвинея Биссау или в Швеция-Швейцария.
Крапка.

Ну во первых есть закон который не запрещает данный способ ловли.
Во вторых европа выловила всю рыбу у себя ещё 100 лет назад и им ничего другого не осталось как ужесточить закон.В третьих старые производители вроде нас с вами дают меньше потомство чем молодые.И в четвёртых .Это только в кино сталькотрол такая простая штука.Вы попробуйте сначала половить и узнаете сколько километров оборванной стали у вас уйдёт пока вы не научитнсь хайло у дна держатьЯ уже не говорю о порезанных пальцах.и намотанных бензочасах И вообще,с ветряными мельницами воюете.Нужно с промысла начинать.
 
Цитата
Чи,при своєму віці-не хазяін словам своім???
Не хозяїн мозгам своїм
 
Цитата
Не хозяїн мозгам своїм
Не в ту - сторану!:bf:
 
Цитата
Не в ту - сторану!
В смысле?.....
 
Во что тему превратили...Аж паскудно читать...
 
кошмар..... везде разборки
 
Цитата
Во что тему превратили...Аж паскудно читать...


www.youtube.com/watch?v=mFPvTsqQf8k
 
Цитата
Вы попробуйте сначала половить и узнаете сколько километров оборванной стали у вас уйдёт пока вы не научитнсь хайло у дна держатьЯ уже не говорю о порезанных пальцах.и намотанных бензочасах
Ну...Вы уж прям таки...Тут главное - что б руки из правильного места выросли, и голова - что б не только кепку носить...
А в общем - ну, не срослось у человека с рыбалкой. Бывает так - человек, сам по себе, а рыба, она, как бы, отдельно. Бывает.
 
Цитата
Ну...Вы уж прям таки...Тут главное - что б руки из правильного места выросли, и голова - что б не только кепку носить...
А в общем - ну, не срослось у человека с рыбалкой. Бывает так - человек, сам по себе, а рыба, она, как бы, отдельно. Бывает.
100% нужен опыт, мы все, и всю жизнь учимся!
 
Просьба к админам обратить внимание на споры и перепалки форумчан и особенно на тех форумчан, которые провоцируют остальных и отводят внимание от обсуждения темы. Возможно переместить их в отдельную тему "дуэль" и тогда там они будут интересны только самим себе и не будут подстрекать остальных.
 
Я тут на досуге почитал ... из прошлого.
Как же у людей мнения меняются, а многие были такими категоричными в своих высказываниях :ap: хаяли сталь, не верили, а сейчас :ap:
Вот она великая сила ТВ...
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=1677&page=31
 
Цитата
Как же у людей мнения меняются, а многие были такими категоричными в своих высказываниях  хаяли сталь, не верили, а сейчас
Вот она великая сила ТВ...
У кого меняются?
Цитата
А на тролл....уж извените
Как было так и осталось. Троллить на стальке воблерами....дануна...:an:
 
Цитата
У кого меняются?
Без конкретных фамилий...
Это я к тому, что каждое мнение имеет право на жизнь. И людям свойственно ошибаться, но главное нужно уметь признавать свои ошибки, а не доказывать всем, что они дураки, а ты д артаньян  :ap:
пс: ссылка была для примера +- по ветке обсуждения сталькотрола
 
Это был тот случай, когда  просто очень хотелось половить на классическую черниговскую снасть — покаток на течении. Каток — покаток… Каталы — каточники  — покаточники… А еще вертолетчики и просто  концевики… В этом фильме мы покажем нашим  уважаемым зрителям исконно олдскульные снасти! В Киеве, к сожалению этот вид лова увидеть можно редко.  У нас в столице, в большинстве случаев понятие о покатке несколько другое — опустил грузок на дно, положил удочку на лед — сиди, отдыхай. Наблюдай за кивком. Мухоморь одним словом.
Подробнее:http://kievold.fish/lovlya-na-pokatok/
 
Последние моменты уходящего льда! Как часто бывает, ледовый сезон завершен ловлей карасиков. Подробнее: http://kievold.fish/lovlya-so-lda-poslednij-ledovyj-karas/
 
Цитата
Как часто бывает, ледовый сезон завершен ловлей карасиков.
Класно. Мені, нажаль, ніколи не траплялися карасики "з льоду" як і на "силікон", хоча як інші ловлять бачив... :)
 
Проблема состоит в грунте водоема. Если в нем ил, а как правило, в большинстве карасевых озер ил, то там карась просыпается позднее,когда лед уже сходит. Поэтому важно найти водоем с относительно чистым дном, в таком карась просыпается быстрее и его можно успеть половить по последнему льду.
 
Ймовірно, так і є. :bf: Можливо ще додається "географія". На "заході", зазвичай, лід сходить швидше ніж в інших регіонах (крім "півдня") + відносно малі калабані швидше скресають... А в результаті, як правило, карася можна піймати вже на "відкритій воді" :bk:
 
Сьогодні клацнув...
 
А где это товарищ Олех пропал, с морскими рыбалками?
 
Наконец то повезло!   Подробнее здесь : http://kievold.fish/lichnyj-trofej-2017/
 
Цитата
Наконец то повезло!   Подробнее здесь : http://kievold.fish/lichnyj-trofej-2017/

Хайка классная! Мой поздравления;)
 
У меня вопрос к Олду, разве самой олдовской рыбалкой не является попловочная снасть, почему ещё нет ни одного сюжету на эту тему?
 
Цитата
почему ещё нет ни одного сюжету на эту тему?
Я видел, вот
*********www.youtube.com/watch?v=8rsnoizd2hI
 
Первый выезд на весеннюю плотву прошел в дружеской обстановке!  Подробнее:http://kievold.fish/lovlya-plotvy-vesnoj-na-vstrechu-s-vesennej-plotvoj/
 
Поездки на весеннюю щуку в Сорокошичи всегда получаются удачными! Подробнее: http://kievold.fish/lovlya-shhuki-na-*******-vesennij-corsairbait/
 
Цитата
Поездки на весеннюю щуку в Сорокошичи всегда получаются удачными! Подробнее: http://kievold.fish/lovlya-shhuki-na-*******-vesennij-corsairbait/

Опять икоркой закусывать придётся;)))
 
Цитата
Опять икоркой закусывать придётся;)))
И пиво тоже!:dk: http://kievold.fish/lovlya-plotvy-vesnoj-gorodskie-bulochki/ Это о том,что прямо в Киеве тоже можно поймать!
 
Цитата
А про что этим хейтерам еще говорить?  Они же не могут отличить свежую мастырку от прокисшей, пусть даже не совсем промятой. Потому им только и остается,что тролить во флудовой ветке. Потому как в профильной им сказать нечего. Вот там надо действительно отвечать на конкретные вопросы. И вот тут начинается  так сказать метеоризм и аэрофагия. А здесь я этим красавцам даже ответить не могу толком. Все придворные троли давно стоят у меня в списке игнора. Потому им скучно, и они тут  вынуждены прекрасно общаться между собой. Это легко проверить. Посмотрите их  текущие посты, интересно, хоть один полезный есть?

Cемен, очень понравилась ваше серия(на "Трофее") о зимней на Днестре, где вы вырезуба (уклейку=красноперку) :)) поймали ,так держать!
Добра и творческих успехов!!!
 
Цитата
И пиво тоже!:dk: http://kievold.fish/lovlya-plotvy-vesnoj-gorodskie-bulochki/ Это о том,что прямо в Киеве тоже можно поймать!

Эсли умееш поймать можно везде где есть река! Главное не лениться и искать свою козырную точьку:)))
 
К сожалению, только что узнал горькую новость, не стало прекрасного человека, и заядлого старого морского  рыбака.....
m.facebook.com/groups/955670574449101?view=permalink&id=1664317183584433&fs=1
 
Цитата
У меня вопрос к Олду, разве самой олдовской рыбалкой не является попловочная снасть, почему ещё нет ни одного сюжету на эту тему?

Если по истории то самой "олдовой" снастью является острога;)
 
Цитата
Если по истории то самой "олдовой" снастью является острога;)

На острога Семен ловит ??? Дайте ссылку на видео)))
 
Цитата
На острога Семен ловит ??? Дайте ссылку на видео)))

На острогу ловил в детстве;) но его тогда не снимали ;)))
А если серьёзно то карася на удочку снимали. Забейте в ютубе весенний карась думаю найдёте)
 
Новости весеннего балансиринга (дело было дло запрета) Подробности:http://kievold.fish/lovlya-sudaka-na-balansir-chernye-piraty-menyayut-okras/
 
Цитата
На острога Семен ловит
Это реально очень древний способ лова. Увлекательный и очень даже не простой. Но увы, в настоящее время он запрещен. Потому, увы. Или наоборот. Слава Богу!
 
Цитата
Это реально очень древний способ лова. Увлекательный и очень даже не простой. Но увы, в настоящее время он запрещен. Потому, увы. Или наоборот. Слава Богу!

Наверное Слава Богу. Все, что ловит рыбу и не запрещено, моментально привлекает рыбаков...) и главное сарафанное радио работает у рыбаков лучше чем в древности клич о приближении врага...)
 
Пока на реках идет запретный нерестовый перод,  занимаемся спортивной безвредной рыбалкой.
Подробнее: http://kievold.fish/lovlya-plotvy-rybalka-v-sportivnom-rezhime-eksperiment/
 
Платники - идеальный вариант для потешных рыбалок в запретный нерестовый период.
Подробнее:http://kievold.fish/gde-rybachit-v-nerestovyj-zapret-lovlya-shhuki-na-*******/
 
Лучшее время для лова карася на поплавочную удочку - это май!
Подробнее:http://kievold.fish/lovlya-na-poplavochnuyu-udochku/
 
Цитата
Лучшее время для лова карася на поплавочную удочку - это май!
Подробнее:http://kievold.fish/lovlya-na-poplavochnuyu-udochku/
Анатолич, спасибо за смачный блог! Вопросик имеется,  на Эбису по правилам  выловленную рыбу нужно оплачивать отдельно (если забирать) 60гр -1 кг. Так это или устаревшая инфа? Спрашиваю на предмет рыбалки, ни разу на Эбису не ловил.
 
Входной билет на пол дня 100 грн. Первый килограмм бесплатно.  А дальше, да. Если  по абонементу, тогда другие условия. Выгодно брать абонемент на сезон.
 
Цитата
Входной билет на пол дня 100 грн. Первый килограмм бесплатно.  А дальше, да. Если  по абонементу, тогда другие условия. Выгодно брать абонемент на сезон.
Спасибо за разьяснение! Я в этом году продлил абонемент, давно с поплавчанкой не сидел) Вообщем на Эбису!!!
 
Цитата
Лучшее время для лова карася на поплавочную удочку - это май!
Подробнее:http://kievold.fish/lovlya-na-poplavochnuyu-udochku/

Да, в Мае карась хорошо ловится на мах, но не обязательно, вернее совсем не обязательна ни прикормка, ни аттрактанты  "G.STRIM".:tongue: Никакого олд скула.))):tongue:
Реклама наше все.))):tongue:
 
Цитата
Никакого олд скула.)))
*********www.youtube.com/watch?v=Iz2dKD8ZGCs :dp::dp::dp:


Цитата
Я в этом году продлил абонемент, давно с поплавчанкой не сидел) Вообщем на Эбису!!!
Только теперь  придется подождать. Похолодание. Все в ступоре. Дней через 10, не раньше.
 
Цитата
"G.STRIM"
Деньги не пахнут :ap:
 
Цитата
Мае карась хорошо ловится на мах, но не обязательно, вернее совсем не обязательна ни прикормка, ни аттрактанты
И в самом деле, зачем в Антраците аттрактанты:*********www.youtube.com/watch?v=u5peUludt1I
 
Цитата
Платники - идеальный вариант для потешных рыбалок в запретный нерестовый период.
Подробнее:http://kievold.fish/gde-rybachit-v-nerestovyj-zapret-lovlya-shhuki-na-*******/

Так Вы уже там поработали на славу!;))) Пускай зарыбливают заново, а там и приехать не взаподло;)))))
 
Цитата
И в самом деле, зачем в Антраците аттрактанты

А по существу поста слабо? Так все-таки, что это было, рыбалка в стиле олд скул или реклама "G.STRIM"?:tongue:  Я на 100% предугадал вашу реакцию и возможный ответ... уход в сторону, перевод стрелок и слив громкого "компромата":tongue: , тем более у меня же прописка подходящая.:tongue:
Как- то даже неудобно указывать такому олдовому рыбаку, что в Мае карася можно успешно ловить без всякой покупной прикормки, и уж тем более без аттрактантов.
Так что уважаемый, рекламируйте дальше, это не противоправно, но уж точно - это не олд скул :tongue:
 
Цитата
А по существу поста
А по существу поста:
1) С латентными сепаратистами я просто не общаюсь.
2) На идиотские коменты не отвечаю.
3) На провокации не поддаюсь.
4) Мнение дилетантов не интерисует.
5) Не о чем  разговаривать с такими. И больше прошу соизволить не пользоваться тем, что нет возможности поставить подобное существо в игнор.
 
Цитата
Так Вы уже там поработали на славу!;))) Пускай зарыбливают заново, а там и приехать не взаподло;)))))
__________________
Щукой на лето это озеро не зарыбливают. Нынче там карп клюет и амур. Передачу про лов карпа на бюджетные снасти уже сняли. Скоро на экранах и в моем болге.
 
Цитата
А по существу поста:
1) С латентными сепаратистами я просто не общаюсь.
2) На идиотские коменты не отвечаю.
3) На провокации не поддаюсь.
4) Мнение дилетантов не интерисует.
5) Не о чем  разговаривать с такими. И больше прошу соизволить не пользоваться тем, что нет возможности поставить подобное существо в игнор.

успокойтесь, обещаю в вашей теме больше не комментировать. Не знал что задел за живое.))):tongue: неискренний вы какой-то, притворный :tongue:
пы.сы. И вам всего наилучшего,  хороший и добрый вы человек.
 
Цитата
пы.сы.
Хочется верить, что от  подобного спама наконец избавимся.
 
Цитата

1) С латентными сепаратистами я просто не общаюсь.
:bj: слова человека работающего на сепаров :bj:
 
Цитата
слова человека работающего на сепаров
Так людина працює на сепаров, як Ви кажете, але не розмовлює з ними, що не понятно?!
 
Простыми современными, но бюджетными снастями можно ловить карпов не хуже, чем дорогими.
Подробнее: http://kievold.fish/lovlya-karpa-na-fider/
 
Очень понравилась ирония по поводу карпфишинга. Там ещё много без чего не клюнет ни один карп: полотенце с логотипом, очки поляризационные видящие на три метра в глубину озера, напальчник, весы, зеркальный фотоаппарат со штативом, ну и естественно прицеп для снастей.... Но существует одна вещ которая есть у большинства рыбаков которую вы НЕ увидите ни у одного карпфишермена ????? Загадка для обычных рыбаков....
 
Про напальчник- зря.Особенно на фидер после зимы
 
Цитата
Про напальчник- зря.Особенно на фидер после зимы

Утрирую, он тоже нужен иногда и полотенце тоже. Но когда простые вещи которые делаются в Китае за копейки, продают у нас от 50-ти баксов за каждую позицию и преподносятся, как то без чего невозможно поймать рыбу, то невольно задумываешься об упрощении снастей. Мы с товарищем ездим на рыбалку , у него олдовские дрыны, которые трудно назвать удилищем. Ну и ситуация следующая: он раскладывается за 15 минут, воткнул в землю держатели, расправил удилища и готов, при этом за один раз все выгрузил из багажника машины, и тут моя история- я выкладываю из машины барахла за три ходки, из разных чехлов достаю катушки, удилища, монтажи, начинаю все это собирать, монтажи с модными названиями кстати, и у меня уходит на это как минимум сорок минут, а то и час. Пока я разложусь он уже поймает как минимум пару рыбёшек, и так продолжается всю рыбалку у него не меньше поклёвок чем у меня. Только у него нет этой кучи борахла которое потом ещё нужно собрать, а на количестве рыбы это абсолютно не сказывается. Так у меня сейчас идёт обратный процесс, когда я отказываюсь от модных снастей и прибамбасов в пользу практичности и компактности и поверьте на качестве и количестве рыбы это не сказывается.  А то дошло до того, что я стал задумываться об прицепе, а то и об отдельной машине под рыбалку по типу бусика, что бы все помещалось.
 
Цитата
Но когда простые вещи которые делаются в Китае за копейки, продают у нас от 50-ти баксов за каждую позицию и преподносятся, как то без чего невозможно поймать рыбу, то невольно задумываешься об упрощении снастей.
+100. То, что и хотелось мне подчеркнуть!
А если глянуть в историю, то в свое время, на набережную я прекрасно ехал на трамвае. С одним прутом, двумя шаньками, четырьмя крючками, порцией червей, кружочком мастырки, торбочкой с 1 кг гороха и большим джутовым мешком для рыбы. ) Со временем мы сами себе создали головняк. А теперь еще попробуй спрыгни с него.
 
Турист ты Анатольевичь)) сейчас на набережную только туристы с червями и мастыркой ездят
только олд скул-пена и горох))да и без мешка к сожалению....
 
Цитата
Турист ты Анатольевичь)) сейчас на набережную только туристы с червями и мастыркой ездят
только олд скул-пена и горох))да и без мешка к сожалению....

С начала научитесь ловить, а потом может, научитесь и разговаривать!!!  Ни когда не торопитесь оскорблять людей!!!
P.S. Лично мое мнение!
 
Цитата
С начала на втрорыхучитесь ловить, а потом может, научитесь и разговаривать!!! Ни когда не торопитесь оскорблять людей!!!
P.S. Лично мое мнение!
Меркури-извините не знаю как вас звать
во-первых-ловить умеем-да не будем об этом...
а во-вторых Олег мой друг(вы знаете что такое стёб между друзьями)-так что поспокойнее-не кто у вас кумира не отнимает))
 
Цитата
+100. То, что и хотелось мне подчеркнуть!
А если глянуть в историю, то в свое время, на набережную я прекрасно ехал на трамвае. С одним прутом, двумя шаньками, четырьмя крючками, порцией червей, кружочком мастырки, торбочкой с 1 кг гороха и большим джутовым мешком для рыбы. ) Со временем мы сами себе создали головняк. А теперь еще попробуй спрыгни с него.

Чую не договариваете.:do:Где-то в недрах рюкзака должно было быть ещё кое-что на случай полного бесклёвья::ap:
 
тогда не было бесклёвья-любой мог словить(ну кто больше-кто меньше)-ну атрактан был всегда-только не в рюкзаке(очень редко кто приносил)-после первой продажи васелей сразу посылался гонец за чернилом-рядом все было....
Олег Анатольевич не даст соврать-блин....ностальгия))
 
Цитата
Меркури-извините не знаю как вас звать
во-первых-ловить умеем-да не будем об этом...
а во-вторых Олег мой друг(вы знаете что такое стёб между друзьями)-так что поспокойнее-не кто у вас кумира не отнимает))

Кумиры это у вас! Я говорил только за себя! А на счёт друзей это можно и в личьку)
 
Цитата
С начала научитесь ловить, а потом может, научитесь и разговаривать!!!
Цитата
не кто у вас кумира не отнимает))
Небось иконка уже стоит.)))))))))))
Цитата
только олд скул-пена и горох))
Та и тогда так было, заброс "под ноги"....пиво....провис стальки и в торбу). Мне нравилась еще точка чуть левее р.вокзала, но там было три минуса, надо было пулять далеко, частенько гоняли и "маленькие" кораблики иногда мешали. Ну и на камнях иногда не плохо ловилось на перловку и ту же пену.
 
Цитата
тогда не было бесклёвья-любой мог словить(ну кто больше-кто меньше)-ну атрактан был всегда-только не в рюкзаке(очень редко кто приносил)-после первой продажи васелей сразу посылался гонец за чернилом-рядом все было....
Олег Анатольевич не даст соврать-блин....ностальгия))
То от вокзала рядом,а с третьей лестницы пилять... Меня папа учил берём сразу три.чтоб потом не бегать,а там как карта ляжет:dt: славные были времена:ak:
 
Цитата
Так у меня сейчас идёт обратный процесс, когда я отказываюсь от модных снастей и прибамбасов в пользу практичности и компактности и поверьте на качестве и количестве рыбы это не сказывается.  
Это нормально, когда по началу пробуешь разное, а потом оставляешь то, что тебе нужно. Я помню ассортимент в советских магазинах, да и бухару советскую помню. Бедненький тогда выбор был. Тот же стульчик, чтобы сидеть удобно на рыбалке это был такой дефицит. Хотя это были 80-е годы, а выбора не было.
 
Цитата
Это нормально, когда по началу пробуешь разное, а потом оставляешь то, что тебе нужно. Я помню ассортимент в советских магазинах, да и бухару советскую помню. Бедненький тогда выбор был. Тот же стульчик, чтобы сидеть удобно на рыбалке это был такой дефицит. Хотя это были 80-е годы, а выбора не было.
Може потому и рыбу ловить учились головой а не выбором.?
Собственно ничего не поменялось.Выбор есть ,но денег на этот выбор далеко не у всех.Так что опять нужно думать как олдовскими снастями её оттуда вытянуть.Не ду аю что они потеряли актуальность.
 
Цитата
Это нормально, когда по началу пробуешь разное, а потом оставляешь то, что тебе нужно. Я помню ассортимент в советских магазинах, да и бухару советскую помню. Бедненький тогда выбор был. Тот же стульчик, чтобы сидеть удобно на рыбалке это был такой дефицит. Хотя это были 80-е годы, а выбора не было.

Да уже, сейчас выбор такой что очень долго можно просто выбирать и пробовать ...
 
Цитата
Это нормально, когда по началу пробуешь разное, а потом оставляешь то, что тебе нужно. Я помню ассортимент в советских магазинах, да и бухару советскую помню. Бедненький тогда выбор был. Тот же стульчик, чтобы сидеть удобно на рыбалке это был такой дефицит. Хотя это были 80-е годы, а выбора не было.

Да уж, сейчас выбор такой что очень долго можно просто выбирать и пробовать ...  одолевают муки выбора
 
Цитата
Може потому и рыбу ловить учились головой а не выбором.?
Собственно ничего не поменялось.Выбор есть ,но денег на этот выбор далеко не у всех.Так что опять нужно думать как олдовскими снастями её оттуда вытянуть.Не думаю что они потеряли актуальность.

Не потеряли актуальности. Дивиз такой: "если клюет, то клюет на все" это относится к рекам и водоемам общего пользования и к некоторым платным ставкам. Есть категория спортивных водоёмов, где разводят экземпляры рыбы больших размеров и главенствует принцип "поймал отпусти", там ситуация по поимке крупной рыбы может отличаться в виду того, что вся крупная рыба была неоднократно поймана и отпущена, и как у любого организма у неё срабатывают свои инстинкты поэтому приманки и методы ловли нужно постоянно менять, что бы обхитрить соперника. И тягают этих жирных, откормленных комбикормом карпов с разорванными и в шрамах губами по 100 раз надень и понятное дело на простой хлеб или кукурузу такого карпа уже проблематично поймать. Туда конечно и заезжать без прицепа снастей нет смысла. Именно для таких рыбаков снимаются большинство роликов с новейшим "крутым" оборудованием", а в магазинах продавцы тулят нашим простым рыбакам все это как жизненноважные элементы для поимки рыбы.
 
Страна должна знать своих героев :ap:
*********www.facebook.com/arturas.barinovas/posts/1494223307266512
 
Цитата
Дивиз такой: "если клюет, то клюет на все" это относится к рекам и водоемам общего пользования и к некоторым платным ставкам.
Ага, раз в год и палка стреляет. Но никогда не было и не будет такого, чтобы клевало на всё.
Рыбак тот кто ловит рыбу когда нужно, а не когда она ловится.
 
Цитата
Страна должна знать своих героев :ap:
*********www.facebook.com/arturas.barinovas/posts/1494223307266512
Стране сейчас , честно, не до тебя и твоих друзей.
 
Цитата
Стране сейчас , честно, не до тебя и твоих друзей.
Время покажет...
И сепар мне не друг! Его друг медвед тоже :ap:
 
Цитата
и разговаривать

Цитата
а во-вторых Олег мой друг(вы знаете что такое стёб между друзьями)
Уважаемые, не стоит сориться! Мягкий стеб всегда у нас в фаворе. И все  вы мои друзья!
Цитата
Стране сейчас , честно, не до тебя и твоих друзей.
__________________
В точку. Неврастеников у нас хватает. Но дебилом - туда, дебилом сюда, уже значения не имеет. Шавка под ногами уже давно стала карманной и не раздражает ;) Что еще делать чмурику - неудачнику? Только гавкать)))

Цитата
Так что опять нужно думать как олдовскими снастями её оттуда вытянуть
Как оказывается, элементарно. Больше фетиша вокруг платников. Таким образом, усиленно рекламируя дороговизну так называемого "карп фишинга", категория "жирных котов"  пытается отсечь конкуренцию простого народа.
 
Цитата
Уважаемые, не стоит сориться! Мягкий стеб всегда у нас в фаворе. И все  вы мои друзья!
 В точку. Неврастеников у нас хватает. Но дебилом - туда, дебилом сюда, уже значения не имеет. Шавка под ногами уже давно стала карманной и не раздражает ;) Что еще делать чмурику - неудачнику? Только гавкать)))

Как оказывается, элементарно. Больше фетиша вокруг платников. Таким образом, усиленно рекламируя дороговизну так называемого "карп фишинга", категория "жирных котов"  пытается отсечь конкуренцию простого народа.
Ну дык спрос рождает предложение.Главное суметь сформировать этот спрос.Маркетинг мать его.:cx: Да ладно пусть балуются.Чем больше людей на платниках тем меньше туристов на нормальной воде.:db:
 
Цитата
Только гавкать)))
Пост "человека" которого в очередной раз уличили во лжи :ap:
Сепары не выгоняют, значит верно служит Ахметке...
 
Цитата
Маркетинг мать его.
Вот именно поэтому,мы и пытаемся донести до зрителя, что и бюджетные снасти для простых людей могут работать везде. Как на платниках, так и на нормальной воде.
 
Страна должна знать своих героев 2 :ap:
Порушення Правил любительського та спортивного рибальства :wink:
*********www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1943436125902419&id=100007081504237
 
Цитата
Страна должна знать своих героев 2 :ap:
Порушення Правил любительського та спортивного рибальства :wink:
*********www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1943436125902419&id=100007081504237

Да уж, срач там серьезный рисуется.
 
Цитата
Страна должна знать своих героев 2
Порушення Правил любительського та спортивного рибальства  
*********http://www.facebook.com/permalink.ph...00007081504237

А у меня заблокировано
 
Цитата
А у меня заблокировано


Днём открывалось без проблем, а сейчас "та же песня".
Странноватенько...)
 
Цитата
А у меня заблокировано
Цитата
Днём открывалось без проблем, а сейчас "та же песня".
Странноватенько...)
Мухин все снес... Уж не знаю в какой позе его уговаривали :ap:
 
Все как всегда. Ну не любят у нас правду, а ещё когда она а глаза....
 
Просматриваю в ФБ обе стороны , у каждого оппонента есть запасной козырь в рукаве.
 
Цитата
у каждого оппонента есть запасной козырь в рукаве.
Эт точно. И что интересно, козыри то, с браком.
 
Цитата
Эт точно. И что интересно, козыри то, с браком.
Там с одной стороны только догадки без доказательств, с другой - целое кино доказательств :ap:
Главное что народ увидел настоящее лицо "человека", пусть каждый делает выводы сам.
Я их сделал еще ой как давно и тут меня за это клеймили, хаяли и т.д.
Но правда всегда побеждает :bf:
 
Отдых в Черногории был совмещен с несколькими рыбалками. Рыбалки носили развлекательный характер.  Здесь  так сказать путевые заметки в двух частях. http://kievold.fish/otdyx-i-rybalka-v-chernogorii/ и http://kievold.fish/otdyx-i-rybalka-v-chernogorii-chast-2/
 
Цитата
То от вокзала рядом,а с третьей лестницы пилять... Меня папа учил берём сразу три.чтоб потом не бегать,а там как карта ляжет:dt: славные были времена:ak:

А мне больше локомотив нравился - тень деревьев, озера, природный легкодоступный туалет.Правда гонец за добавкой терялся на полтора часа.
 
Цитата
Отдых в Черногории был совмещен с несколькими рыбалками. Рыбалки носили развлекательный характер.  Здесь  так сказать путевые заметки в двух частях. http://kievold.fish/otdyx-i-rybalka-v-chernogorii/ и http://kievold.fish/otdyx-i-rybalka-v-chernogorii-chast-2/

На днях вернулся с Крита, с собой брал катуху, головки, силикон.Думал куплю на месте какой нибудь дрючек навыброс. Но палки смешного качества оказались не смешной цены. Пришлось довольствоваться простым созерцанием подводного мира, благо ласты и маску всегда беру с собой. В конце путешествия инстинкты взяли свое - к бобине с леской прицепил головку с силиконом и решил подать рыбе прямо в рот. Интересно, что рыба там абсолютно не реагирует на пловцов, вот где раздолье для подвохов. На различные подбросы и потяжки по дну реакция была слабая, но когда я смонтировал отводной произошло чудо - мне показалось, что сбежалась вся рыба бухты. Вся эта наглая, зубатая свора сожрала съедобку за две секунды. Потом уцепилась какая то неизвестная мне бестия, как оказалось ядовитая, местные называют ее немцем, пришлось плавать с ней пока не отцепится. Короче сильно это все меня вставило и теперь без тревел- спиннинга никуда. Интересно можно ли из Бриза сделать четырехчастник?
 
Цитата
Интересно можно ли из Бриза сделать четырехчастник?
У меня бриз и так хорошо работает. Зачем его пилить? Ведь такой фаворит тревел стоит не так уж и дорого, для человека, который часто путешествует за границу. Полтинником евро туда - сюда в данном случае значения не имеет. Кстати у него еще есть запасной конец.*********ibis.net.ua/products/details/spinning-favorite-blue-bird-compact-bbc-634ul-ts-192m-2-7g-fastex-fast/  А насчет отводного спасибо, проверю, в июле вынуждают ехать в Турцию, обязательно там попробую отводной.
 
Цитата
А мне больше локомотив нравился - тень деревьев, озера, природный легкодоступный туалет.Правда гонец за добавкой терялся на полтора часа.
Локомотив был вторым местом прихода леща в черту города. После газенпровода, лещ начинал клевать именно на Локомотиве. А на набережной он появлялся аж через дней 10. На локомотиве снимались сливки. Правда, носить на себе оттуда чувалы, было не просто. "Закат солнца в ручную" ) Но многие там забивались на все лето именно из за указанных выше преимуществ. Портюшу им знакомые лодочники подвозили.
 
Цитата
Короче сильно это все меня вставило и теперь без тревел- спиннинга никуда. Интересно можно ли из Бриза сделать четырехчастник?

Я собі для таких цілей купив травел спінінг у китайців, 3х частник, не дуже дорого і скажу вам дуже якісна паличка, даже чуйка в руку на висоті. Брав УЛ, так як знову вернувся до нього. Брали на пару з товаришем, можна сказати що він мене підбив до цього, він же і відео робив. Скину пару фото та невеликий відео огляд даного девайса.
*********www.youtube.com/watch?v=FYnEGMmfFmk
 
Цитата
У меня бриз и так хорошо работает. Зачем его пилить? Ведь такой фаворит тревел стоит не так уж и дорого, для человека, который часто путешествует за границу. Полтинником евро туда - сюда в данном случае значения не имеет. Кстати у него еще есть запасной конец.*********ibis.net.ua/products/details/spinning-favorite-blue-bird-compact-bbc-634ul-ts-192m-2-7g-fastex-fast/  А насчет отводного спасибо, проверю, в июле вынуждают ехать в Турцию, обязательно там попробую отводной.

Смотрел я на этот фаворит, мне он показался хлипковат, а бризов у меня два - в старом и новом исполнении.Один можно пустить в рестайл, к тому же палка проверенная. Обратил внимание как ловят местные рыбаки, привязывают с промежутком пять - семь сантиметров несколько крючков, все это наматывается на кусок булки с коркой, в которую втыкаются крючки.Вся эта фигня кидается в море, сбегается куча мелочи - разные морские караси, кефаль те же немцы и прочая лабуда. Надо ждать когда кто нибудь схавает гачок. Это настолько непродуктивно и неинтересно, что мне просто стало смешно, на джиг в нашем понимании никто не ловит. Осенью, когда приходит крупная рыба - местный тунец и лабрак, то ловят на тяжелые попперы. Во всяком случае так мне рассказали местные аборигены.Удивительная вещь - рыба стоит дорого, а ловить ее на снасти, критяне или критинцы не хотят. Постоянно находятся в прекрасном расположении духа, что передается всем окружающим, бухают ракию и вино, смалят как паровозы - счастливые люди.
 
Цитата
рыба стоит дорого, а ловить ее на снасти, критяне или критинцы не хотят. Постоянно находятся в прекрасном расположении духа, что передается всем окружающим, бухают ракию и вино, смалят как паровозы - счастливые люди.
Нечто подобное происходит практически по всему средиземноморью )
 
Это была очень красивая рыбалка! Подробнее: http://kievold.fish/lin-eto-krasivo-lovlya-linya-na-poplavochnuyu-udochku/
 
Цитата
Это была очень красивая рыбалка! Подробнее: http://kievold.fish/lin-eto-krasivo-lovlya-linya-na-poplavochnuyu-udochku/

Хороший рассказ. Линя, лично, в диких условиях ни разу не ловил. Лишь раз случайно на платном озере это вышло непроизвольно, ловил карпа на кукурузу, а поймались парочка линей. И действительно поклёвка у него своеобразная. По ощущениям похоже, что клюнул огромный карп, поплавок просто торпедой уносит в камыши, а в моем случае это было вместе с удочкой ... горба экземпляра были доставлены в садок и благополучно съедены.
 
Линь на поплавок - это вершина поплавочной ловли. Если получается выходить на линя и ловить этого красавца то можно считать что в этой снасти ты знаешь всё!
 
Цитата
Линь на поплавок - это вершина поплавочной ловли. Если получается выходить на линя и ловить этого красавца то можно считать что в этой снасти ты знаешь всё!

Спасибо. Пару хитростей есть в арсенале, а в общем все как обычно, кукурузинка и на дно. Там ещё и черепаху ловил на поплавчанку пару раз. Выходит как пучок водорослей.
 
Линь аж бегом ловится в черте Киева, Черногория - самый сепарский европейский край, открытие рыбалки в АВМ (главным сепаром Домика)... все по учебнику путена :ap:
пс: если раньше и сомневался, то теперь - я знаю кто главный сепар на рыбкоме :bf:
 
Цитата
Черногория - самый сепарский европейский край
Как он тогда в НАТО оказался ?
Вы Монтенегро часом не спутали с Сербией ?
 
Цитата
Линь аж бегом ловится в черте Киева, Черногория - самый сепарский европейский край, открытие рыбалки в АВМ (главным сепаром Домика)... все по учебнику путена :ap:
пс: если раньше и сомневался, то теперь - я знаю кто главный сепар на рыбкоме :bf:

Прежде всего Черногория очень красивый курорт! Вы наверное в Турцию отдыхать ездили! А президент Турции тоже с путиным обнимался! Люди разные и большенство из них обыкновенные, в тойже раши! А по поводу линей покажите как вы их ловите а потом обсуждайте других!)))
P.S. Форму иногда надо снимать)))))
 
Mercury75, ядумаю, что наш бдительный форумчанин Valerik уже давным давно застукал Olda с помпой в руках, моющим богатства "надр неньки" где нибудь из глубин своих фантазий...
ПС: надо все-таки закусывать, а с тяжелыми наркотиками завязывать))
ПС2: поржал ))
 
Цитата
Как он тогда в НАТО оказался ?
Вы Монтенегро часом не спутали с Сербией ?

Монтенегро это прекрасный дижестив, а Сербию пить нельзя - это же страна. А как в НАТО можно рыбу ловить? Прекращайте коллеги, а то голова совсем больной будет.
 
Цитата
Mercury75, ядумаю, что наш бдительный форумчанин Valerik уже давным давно застукал Olda с помпой в руках, моющим богатства "надр неньки" где нибудь из глубин своих фантазий...
ПС: надо все-таки закусывать, а с тяжелыми наркотиками завязывать))
ПС2: поржал ))

Да по поводу олда мне всеравно! Просто не люблю когда в тупую людям хамят.
Пусть на рыбалку сходит, расслабиться, а там может и с людьми помягче будет;))))
 
Цитата
Монтенегро это прекрасный дижестив,
Перевод Черногория на аглицкий сделайте плиз ))
Цитата
а Сербию пить нельзя - это же страна.
И Монтенегро страна, она же Черногория. Вы же в курсе )))
Цитата
А как в НАТО можно рыбу ловить?
Так же, как и на сепара.
Цитата
Прекращайте коллеги, а то голова совсем больной будет.
Если Вы это пишете, значит нам уже  поздно ))
 
Хотел что либо написать, но толком ничего в этот раз не получилось. Потому имеем мало текста и много фоток. Десносплав привел нашу компанию в неподдельный восторг. Но все же, это было скорее путешествие, нежели рыбалка.http://kievold.fish/desnosplav-splav-po-desne-na-plotu/
 
Цитата
Перевод Черногория на аглицкий сделайте плиз ))

И Монтенегро страна, она же Черногория. Вы же в курсе )))

Так же, как и на сепара.

Если Вы это пишете, значит нам уже  поздно ))

Да пошутил я и не в Вашу сторону. Просто некоторые смешали старую неприязнь с линями, Черногорией, НАТО, сепарами.
 
Цитата
Да пошутил я и не в Вашу сторону. Просто некоторые смешали старую неприязнь с линями, Черногорией, НАТО, сепарами.
Та я понял, что пошутили. И Валера пошутил ))
 
Открытие сезона, это всегда подчеркнуто торжественно!   И рыба на открытии так же особого значения не имеет. Но здесь  более не менее получилось! Благодаря известнейшему  и старейшему знойному жАрешатнику Андрею Моховцеву, дошли руки даже до жереха! Подробнее здесь: http://kievold.fish/otkrytie-rybalki-2017/

Вниманию телезрителей: Мы выпустили 50 серий  необычайно популярного народного телевизионного проекта "рыбалка в стиле олд скул", в котором показали как можно ловить - просто и доступно для каждого. Весело и не напрягаясь. Легко и непринужденно. Ведь рыбалка, это в первую очередь, отдых для всех нас!
Пришло время  сказать до свидания! В заключении, хочу поблагодарить всех рыболовов - телезрителей за внимание и пожелать как говорится "НХНЧ"!
До скорой встречи на т/к ТРОФЕЙ! Следите за анонсами
.:dv:

пс. Прошу администрацию закрыть тему.
 
Цитата
На течении(на обратке) не дали покидать откуривающие "фидеристы"
....О ...  да....фидеристы это отдельная тема. Выставляют по два- три прута в запрет, и раскладываются веером. На просьбу компактнее становиться, начинают пузыри пускать, приходится ждать когда свалят.
 
Цитата
....О ...  да....фидеристы это отдельная тема. Выставляют по два- три прута в запрет, и раскладываются веером. На просьбу компактнее становиться, начинают пузыри пускать, приходится ждать когда свалят.
Ниче вы не понимаете :ap:... Олдскул... Оно перешло из стали в фидер или "так мой папа ловил", привыкли к батареям палок, а настоящий фидер - это, в первую очередь,  шахматы с рыбой, а не заготовка для голодающих...
 
Цитата
На течении(на обратке) не дали покидать откуривающие "фидеристы"
Заполонили все, некуда бедному крестьянину и податься, остались только корчи. А корчи при такой струе это дорого, да и пустовато пока в них, обитатели заняты размножительно-любовными делами.
 
Цитата
Батареи это не олдскул. Олдскул это 10 человек на 3 метра берега. Хрена с два некстдженерейшн так сможет, потому что Туризм срока давности не имеет, он всегда одинаков во все времена. И не нужно тянуть свои личные обиды в массы - один рыболовный фрик это не весь олдскул.:bk:
Вы б мне хоть фото показали 10 человек со сталью на трех метрах. Мне же тоже не два года и начинал я со стали...
С фидерами, втроём, на трех метрах... ловили и не раз. Со сталью ни разу не видел. Один с тремя прутами видел, но это другое.
И не путайте обиду с отвращением. Вы же не обижайтесь на собачью каку в лесу? Лежит себе, ну и пусть.
Совсем другое пи.дун и клеветник - за базар то отвечать надо...
это про фриков :ap:
пс: если я мешаю или раздражаю, могу уйти в пасив, я помню свои обещания данные вам
 
Цитата
Ниче вы не понимаете :ap:... Олдскул... Оно перешло из стали в фидер или "так мой папа ловил", привыкли к батареям палок, а настоящий фидер - это, в первую очередь,  шахматы с рыбой, а не заготовка для голодающих...
Батареи это не олдскул. Олдскул это 10 человек на 3 метра берега. Хрена с два некстдженерейшн так сможет, потому что Туризм срока давности не имеет, он всегда одинаков во все времена. И не нужно тянуть свои личные обиды в массы - один рыболовный фрик это не весь олдскул.:bk:
 
Цитата
Вы б мне хоть фото показали 10 человек со сталью на трех метрах. Мне же тоже не два года и начинал я со стали...
С фидерами, втроём, на трех метрах... ловили и не раз. Со сталью ни разу не видел. Один с тремя прутами видел, но это другое.
И не путайте обиду с отвращением. Вы же не обижайтесь на собачью каку в лесу? Лежит себе, ну и пусть.
Совсем другое пи.дун и клеветник - за базар то отвечать надо...
это про фриков :ap:
пс: если я мешаю или раздражаю, могу уйти в пасив, я помню свои обещания данные вам
Фоток к сожалению нет но как очевидец могу подтвердить что ниже пешеходного моста иной раз собиралась такая толпа что реально через каждые пол метра сидели на перекатах.И менно из за нехватки места и стали применять сталь потому что её не несёт и кидаеш прямо как сидиш  не мешая соседям.
 
Цитата
Фоток к сожалению нет но как очевидец могу подтвердить что ниже пешеходного моста иной раз собиралась такая толпа что реально через каждые пол метра сидели на перекатах.И менно из за нехватки места и стали применять сталь потому что её не несёт и кидаеш прямо как сидиш  не мешая соседям.
10 человек просто стать плечом к плечу не могут на трех метрах :ap:
А забросить десяток фидеров в ряд и я могу, главное шнур правильный.
Ну то такое, вековой спор что лучше... бесполезный :ap: мои пруты когда то сперли нарики на даче, решил новые не выпиливать, так и перешел в фидер :du:
 
Цитата
10 человек просто стать плечом к плечу не могут на трех метрах :ap:
А забросить десяток фидеров в ряд и я могу, главное шнур правильный.
Ну то такое, вековой спор что лучше... бесполезный :ap: мои пруты когда то сперли нарики на даче, решил новые не выпиливать, так и перешел в фидер :du:

3м на 10человем - это образно сказано! Смысол в том что не было залетных «рыбаков-туристов», существовал РЫБОЛОВНЫЙ КОДЕКС ЧЕСТИ! А сейчас припрутся три тела с тремя фидароми с тремя крючками, якобы правильные, займут пол берега, нажруться на берегу, нагадят а потом начнут свои забросы и выматывания прутов с погремухами и колокольчиками! Звон и шум стоит по всей реке!!! Раньше таким уродам к берегу не дали бы и близко подойти!
 
Раньше,можно было стать где хош,не нравятся соседи - сместился выше ,ниже.А нынче - ищешь дырку что б приткнуться хотя б с одной палкой ....
По этому,я и езжу дальше.
 
Помнится в детстве,отдыхали на десне,вся коса наша,стоят 10 ленинградских прутов сутками,и мы никому не мешаем,так как кроме нас ,нет ни души.....
 
Цитата
10 человек просто стать плечом к плечу не могут на трех метрах :ap:
А забросить десяток фидеров в ряд и я могу, главное шнур правильный.
Ну то такое, вековой спор что лучше... бесполезный :ap: мои пруты когда то сперли нарики на даче, решил новые не выпиливать, так и перешел в фидер :du:
Десять человек не станет, а 20 палок станет запросто. Мы же о донках говорим, не так ли?:bk:

Никто и не спорит "что лучше", мне просто не нравится, когда эксперды огульно "крошат батон" на целую эпоху, даже близко не разбираясь в сути вопроса...мягко говоря. :cy:
 
Цитата
эксперды огульно "крошат батон" на целую эпоху, даже близко не разбираясь в сути вопроса...мягко говоря. :cy:
Вам видимо виднее, мы ж с детства дружим и не раз ловили вместе :ap:
Олдскул - это не эпоха стальки, с таким же успехом Маяк-202 это олдскул;
История, старая школа - ДА, а то получается мы сами помогаем фрику в культивировании прикарманненному им слову. Это слово во всем мире используется в другом значении.
Или вы с детства на набережной говорили вот он олдскул?!
 
Цитата
Вам видимо виднее, мы ж с детства дружим и не раз ловили вместе :ap:
Олдскул - это не эпоха стальки, с таким же успехом Маяк-202 это олдскул;
История, старая школа - ДА, а то получается мы сами помогаем фрику в культивировании прикарманненному им слову. Это слово во всем мире используется в другом значении.
Или вы с детства на набережной говорили вот он олдскул?!

А кто сказал что олд скул-это Анатольевич? Это один из немногих рыбаков которые придерживаются старой школы. А в последнее время это становится все тяжелее.
 
Цитата
А кто сказал что олд скул-это Анатольевич? Это один из немногих рыбаков которые придерживаются старой школы. А в последнее время это становится все тяжелее.
Так кто ж с этим спорит?! Хранителям традиций во всех областях общества сложно...
 
Цитата
......с погремухами и колокольчиками! Звон и шум стоит по всей реке!!! Раньше таким уродам к берегу не дали бы и близко подойти!
Был в 80-х на Зеленой гадке(ниже камней) дед с погонялом Дед-звонарь....Жлоб конкретный. Ставил 5 прутов на расстоянии метра три. При вываживании КОЛОКОЛЬЧИКИ латунные (это не несчастные бубенчики) не снимал. Воспитание словами и стукание по макитре не помагало.
 
Цитата
Был в 80-х на Зеленой гадке(ниже камней) дед с погонялом Дед-звонарь....Жлоб конкретный. Ставил 5 прутов на расстоянии метра три. При вываживании КОЛОКОЛЬЧИКИ латунные (это не несчастные бубенчики) не снимал. Воспитание словами и стукание по макитре не помагало.

Как говориться «В семье не без урода»!;))) Но на то время такое чучело было исключением из правил, а сейчас это стало нормой!
 
Цитата
Как говориться «В семье не без урода»!;))) Но на то время такое чучело было исключением из правил, а сейчас это стало нормой!

Норма конкретная, сегодня практически по всему берегу такое было у всех :aq:
 
[QUOTE=valerik;761134]Вам видимо виднее, мы ж с детства дружим и не раз ловили вместе :ap:
Олдскул - это не эпоха стальки, с таким же успехом Маяк-202 это олдскул;
История, старая школа - ДА, а то получается мы сами помогаем фрику в культивировании прикарманненному им слову. Это слово во всем мире используется в другом значении.
Или вы с детства на набережной говорили вот он олдскул?![/QUOT
Валера вы извините но ваши тёрки с анатоличем не имеют никакого отношение к сталечной снасти которая смею вас уверить  не потеряла своей актуальности и сейчас.Современные технологии это прекрасно .Но с другой стороны простота и доступность привлекли слишком много народа без малейшего понятия о культуре рыбалки .И в этом смысле олд скул нужно всеми доступными способами охранять и внедрять в общество.Рыбы и так не осталось ,теперь ещё и удовольствие потеряем и конец .
ПС Кстати сказать что истинна как всегда на поверхности.А мы не замечая этого лезем в дебри сталька .фидеры -шмидеры  Крои лумисы шиманы.А поинтересуйтесь к чему вернулся фонбурик. И это не случайно.Потому что  как в капле воды весь мировой океан.в поплавке весь вековой смысл рыбалки.имхо
 
Цитата
Норма конкретная, сегодня практически по всему берегу такое было у всех :aq:
А это объяснимо. Раньше, да даже и сейчас, у старой школы рыболовов, снимать колокольчик после поклёвки перед вываживанием, отработано до автоматизма и вытаскивать снасть с висячим бубенцом, считается дурным тоном. Все старались как говориться "не колотить весь берег". В настоящее же время, каждый второй мнит себя великим рыболовом, а культуры, знаний, техники владения снастью, да и просто уважительного отношения к водоёму и окружающим, так и не научились. И по всей видимости, не научатся никогда.
 
Цитата
.А поинтересуйтесь к чему вернулся фонбурик. И это не случайно.Потому что как в капле воды весь мировой океан.в поплавке весь вековой смысл рыбалки.имхо
А что собственно было до невки - нитка, поплавок и крючок? Именно в семидесятые у нас сформировалась техника и школа рыбалки. Было это не вчера, поэтому логично назвать это явление старой школой.
 
Цитата
снимать колокольчик после поклёвки перед вываживанием
Вчера наблюдал кадра в метро....с прутами а на них...... бубенчики)))Я у него спросил....в падло снять....а в ответ тишина...
 
Цитата

Валера вы извините но ваши тёрки с анатоличем не имеют никакого отношение к сталечной снасти которая смею вас уверить  не потеряла своей актуальности и сейчас.Современные технологии это прекрасно .Но с другой стороны простота и доступность привлекли слишком много народа без малейшего понятия о культуре рыбалки .И в этом смысле олд скул нужно всеми доступными способами охранять и внедрять в общество.Рыбы и так не осталось ,теперь ещё и удовольствие потеряем и конец .
ПС Кстати сказать что истинна как всегда на поверхности.А мы не замечая этого лезем в дебри сталька .фидеры -шмидеры  Крои лумисы шиманы.А поинтересуйтесь к чему вернулся фонбурик. И это не случайно.Потому что  как в капле воды весь мировой океан.в поплавке весь вековой смысл рыбалки.имхо
Я ни с кем ничего не тру. И уже говорил, что спор о том что круче - безсмысленный...
Отсутствие культуры идет из семьи, и если родители не научили :be: если папа ловит на батарею, то и сын потом так же делает, если мой отец перед подсечкой всегда снимал колокольчик, то и я так делал раньше (а сейчас вообще без них).
пс: и возвращение к истокам оправдано не во всех случаях... до поплавка были сети, но это ведь не наш метод.
пс2: я извиняюсь, не был представлен, а кто такой Анатольевич, уже не первый раз упомянутый?
 
Nikon,так не снимали дядьки в возрасте, на фидерах, я так понимаю со старой школы, да и некоторые кто на стальку ловил, про молодежь вообще молчу.
 
Цитата
Современные технологии это прекрасно .Но с другой стороны простота и доступность привлекли слишком много народа без малейшего понятия о культуре рыбалки .
Частенько об этом думаю. Слишком много народу, которым это все (рыбалка) нах не нада, отсюда и все зло.:db:

P.S. В старой школе колокольчики вообще не использовали... даже ночью.:bk:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!