Страницы: 1
Луганские порыбушки
 
В процессе моего познания искусства нахлыста еще очень много пробелов, а заполнить их ох как хочется. И кто как не опытный наставник может помочь. Я долго "доставал" Егора (Егор Бабич сертифицированный инструктор ССI FFF), что надо встретиться, пообщаться, но все как-то не получалось. Наконецто удалось состыковать наши графики и вот я в Красном Луче. Едим на речку Глухую, даже не подозревал о ее существовании, тема сегодняшнего урока - ловля на нимфу. Переезд двумя маршрутками, километр пеха и вот мы на речке, при первом взгляде про себя думаю - "Куда мы приехали, тут то и рыбы нет, воды по колено, в некоторых местах перешагнуть можно". Но доверяю Егору, и вот пройдя пару сотен метров вдоль русла замечаю пару голавликом, чем дальше тем все более крупные стайки. Наконец дошли до "того самого" места, расчехлились, получаю инструкции, пробую делать проводку и ловить, день то короткий. Первым разловился естественно Егор. После нескольких нервных перевязываний мушек голавлик порадовал и меня. Настроение было супер, учебная рыбалка состоялась. Вся рыба была трудовая, голавлик близко к себе не подпускал, чуть видел нас прятался в корчах. Результат 7 у Егора, и 2 у меня, причем троих голавликов Егор выловил на сухаря (сухую мушку).

Егор - просто ОГРОМНОЕ спасибо, что уделил мне время, надеюсь не последний раз.

P.S. Извиняюсь за качество фотографий, техника немного подвела.
 
А в это воскресенье (16 января) прошли Луганские Повязушки. Проводили Максим  Марченко и Егор Бабич. В гости к ним приехал один из создателей Киевской Академии Современного нахлыста Анатолий Новиков. Были показаны приемы работы с материалам при вязании нахлыстовых мушек, а также секреты по вязанию уловистых авторских мушек!
 
Завидую! Я начинающий вязальщик, но кое-что уже умею.
 
Цитата
В процессе моего познания искусства нахлыста еще очень много пробелов, а заполнить их ох как хочется. И кто как не опытный наставник может помочь.

Здравствуйте. Вот есть прямо школа нахлыста, наверное, именно то, что вам нада  http://www.fly-fishing.com.ua/school.php
 
Егор Бабич инструктор международной федерации нахлыста IFFF дает мастер класс по ловле карпа и проводит фестивали
http://tvfish.ru/rybalka-po-luganski-naxlyst-osenyu.html
http://tvfish.ru/rybalka-po-luganski-naxlystovyj-festival.html
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!