Страницы: Пред. 1 2 3
Балансиры
 
Спасибо, почитаю. В магазине мне советуют кивок из витой пружины.
 
Цитата
Спасибо, почитаю. В магазине мне советуют кивок из витой пружины.

из минусов, существенных, при хорошем порозике намерзает лед внутри пружины и создается трабл с его удалением.:)
 
Спасибо за совет, про обмерзание чего-то не подумал.
 
Ещё как старый проверенный вариант-нипелёк...
 
Лески используют от 0,1 до 0,28, и у каждого подхода есть свои поклонники и адепты. тоже самое и по поводу кивка. Я ловлю без него, мне очень нравится. Многие друзья используют лавсан, пружину, нипель - и тоже весьма довольны.
 
Многие ловят без кивка, так же как и я, мои удильники это позволяют) все самоделки

PS
некоторые успешно ловят вот таким ОРУЖИЕМ, утирая нос мнОООгим дорого экипированным пингвинам




У меня же на этот сезон есть идея испытать новый вариант, если все будет так, то поделюсь ноухау)
 
Oleg_m85, такой удилкой наверно ловят аборигены ВЕПСЫ и СААМЫ ? :)
 
Прикольные оригинальные девайсы как по мне...От природы как у предков) 555
 
Цитата
такой удилкой наверно ловят аборигены ВЕПСЫ и СААМЫ ? :)
Да это исклюзив тип антиквариат,ещё попробуй такую найти,лично мне нравится, ПРИКОЛЬНЫЙ СУПЕР ШЕДЕВР!
 
Цитата
Да это исклюзив тип антиквариат,ещё попробуй такую найти,лично мне нравится, ПРИКОЛЬНЫЙ СУПЕР ШЕДЕВР!
Мне тоже очень понравилось, думаю что самой концепции удочки не одна сотня лет.
 
Реально как говорят, чуйка = удару током)  высокомодульный карбон отдыхает

Удильники - блеснилки из можевельника, адское оружие :dp:
Но такие у не многих реально понимающих толк в "подледной охоте" :ds:


PS на Ладоге, где глубины и условия ловли серьезные, постоянное течение, и возможность нарваться на конкретного судака я видел удилки из жесткого карбонового хлыста, и рукояткой с разными вариантами намотки.

Леска от 0,25, меньше это глупость и жесткая снасть чтоб просечь пащу )
вот типа таких
В магазинах продают по дуууурным ценам, ссылаясь на ручную работу и выдающиеся качества.


PS
мноооогие аборигены давно обленились и ловят обычными удильниками с поликарбонатовыми хлыстами.
Глобализация и массовый выбор дешевой китайщины делают пингвина ленивым, купи - лови... как то так
 
Скину еще для нашего брата-пингвина может кому полезно будет





кто то переделывает балалайку усовершенствуя ее дополнительным мотовилом:


Из оленьего рога



 
Цитата
Скину еще для нашего брата-пингвина может кому полезно будет
кто то переделывает балалайку усовершенствуя ее дополнительным мотовилом:
Из оленьего рога
Да уж, первоклассные удочки.
 
Порядочно завернул события!Тоже хочу глычку!!!Закручу на оттепель из лозы...
 
Кто пробовал девайсы подобные этому?
 
Цитата
Кто пробовал девайсы подобные этому?

Макс, такой штукой лично не пользовался, но смотрю сейчас этот девайс набирает обороты (судя по отчетам). Народные умельцы сами делают штуки на подобии того что ты выставил. Цикады, вродь как называются.
 
Цитата
Кто пробовал девайсы подобные этому?

Було в мене таке чудо прошлого року. Щоб я сказав що воно ого-го, то нє. Працює, но не переловлює ;)
 
Цитата
Кто пробовал девайсы подобные этому?

Прошлой зимой пробовал ловить на малых реках, брала регулярно щучка не большая 300-600 грамм потом оборвал даже зацеп не помог...
 
Цитата
этот девайс набирает обороты (судя по отчетам)
Что за отчеты? Плиз брось ссыль для просмотра
Цитата
Цикады, вродь как называются.
Олег, цикада имеет другую форму, общего у нее с балансиром на фото выше - это только три верхних отверстия для крепления, а ниже на фото цикада (крючки-двойники я на зиму снял :wink:)
 
Цитата
Працює, но не переловлює
По какой рыбе? Меня интересует как такой девайс по судаку работает, стоит ли деньги тратить?
 
Цитата
По какой рыбе? Меня интересует как такой девайс по судаку работает, стоит ли деньги тратить?
В нас взимі з судаком тяжко :du:, тому по кликастому нічого не скажу :ak:
Експерементував по окуню.
 
Цитата
тому по кликастому нічого не скажу
Отож...
Цитата
Експерементував по окуню.
Полосатый все жреть, когда голодный :bg:

Придется видимо потратить 100 грн. и попробовать лично, правда еще придется агапа отыскать :ap: - впрочем это уже совсем другая история (Следствие вели с...Леонидом Каневским)
 
Цитата


Придется видимо потратить 100 грн. и попробовать лично, правда еще придется агапа отыскать :ap: - впрочем это уже совсем другая история (Следствие вели с...Леонидом Каневским)

приезжай к нам в Мышеловку там щука его у тебя откусит)))
 
Цитата
приезжай к нам в Мышеловку там щука его у тебя откусит)))
Ну спасиабо, только щук с откушенными балансами не хватало, нет лучше уж вы к нам в раойн Страхолесья, там еще судака по более будет :dp:

Кстати, крутил в руках сегодня в магазине один из нью-балансов Лаки Джон, на вид обычный баланс, только без "носового" гачка, жду ассортимента цветов...
 
Цитата
...нет лучше уж вы к нам....:dp:.

спасибо Максим,но я не выездной из каневского водоема)))патриот наших водных просторов!...с наступающими праздниками!
 
Обратил внимание этот "нильс" светиться в темноте-интересно ли это рыбе?...
 
Цитата
приезжай к нам в Мышеловку там щука его у тебя откусит)))
ЭТО ГДЕ ИМЕННО ?
 
Цитата
ЭТО ГДЕ ИМЕННО ?
На левом берегу Днепра залив возле Каневской ГЭС
http://wikimapia.org/#lang=en&lat=49.766714&lon=31.471968&z=15&m=b&permpoly=9662724
 
Цитата
На левом берегу Днепра залив возле Каневской ГЭС
http://wikimapia.org/#lang=en&lat=49.766714&lon=31.471968&z=15&m=b&permpoly=9662724

да да,именно там щука ждет твой балансир)))))
 
Цитата
На левом берегу Днепра залив возле Каневской ГЭС
если не ошибаюсь, там запрет? или это залив мелкооптовой базы?
 
Цитата
если не ошибаюсь, там запрет? или это залив мелкооптовой базы?

да,залив мелкобазы.там тоже всегда запрет,но всегда там все ловят:ap:особенно последние годы никто не контролит вылов стекляшечных судачков(200-500гм.)по 10-20кг.бывает по 50 резиновых лодок в этой луже,с таким неадекватным прессингом нормальной рыбы там уже давно нет...но щука бывает попадается неплохая:al:
 
Завалялся в коробке между ЛакиДжонов, Акв, и разных самоделок
воот такой микроб, крючки какие то между медью и бронзой, ни единого намека на коррозию.

Странно но не могу вспомнить его происхождения...
Может кто подскажет что за балансир?
 
Цитата
Может кто подскажет что за балансир?
Rapala W2
1в1 только нет надписи на хвосте
 
Идентифицировал)))
 
Цитата
Идентифицировал)))
А форма "тулуба" вроде немного другая. Твой "толстенький", а "идентификатор" подлиннее. Или обман зрения?
 
Цитата
А форма "тулуба" вроде немного другая. Твой "толстенький", а "идентификатор" подлиннее. Или обман зрения?

Ну да, хозяйский вариант вродь как по-толще будет.
 
Еще у хозяйского глаза в стороны смотрят, а у прототипа вверх и красная полоса нанесена под разным углом...
 
Цитата
Завалялся в коробке между ЛакиДжонов, Акв, и разных самоделок

Похоже клон.
Но клон бывает ловит не хуже, а даже лучше - принцип работы то один :bk:
 
Цитата
Идентифицировал)))

А еще spider 06 модель, в размере 33 мм упоминается только в статье откуда взята эта фотография. А так везде только 50 мм. Тело у этой модели брусковатое, практически треугольное в поперечнике, с почти плоским брюшком.
 
Цитата
А так везде только 50 мм
Щас, помогу разобраться почему 50мм)))))

Не нужно пугаться потому как 50мм это от начала носа и до окончания хвоста (не тело 50мм, а весь балансир) см. фото:


Насчет клонов ХЗ... но 4 шт других от Спайдера 100%,
а этот с КРАСНЫМ хвостом... что еще раз заставляет усомниться в правильной идентификации, буду в магазинах погляжу что есть из спайдеров для сравнения
 
Имхо - Акара, т.е Спайдер. Модель не помню - 51 или 52, что ли?
 
Цитата
Акара, т.е Спайдер. Модель не помню - 51
Да 51я
 
не все так просто как вы думаете.Есть целые научные статьи о том как различают цвет на разных глубинах рыбы.
 
Цитата
не все так просто как вы думаете.Есть целые научные статьи о том как различают цвет на разных глубинах рыбы.

Точно на 10 метрах всё фиолетовое.
 
Народ, подскажите кто в курсе где купить нижний тройник с карельской для балансиров.размер разный
 




 
Подарили сегодня балансир ручной работы, завтра скину фото. Когда то у меня такой был, ловил и щук и окуней. Но в один прекрасный момент его утащила щука. А тут мне товарищ именно такой дарит)))
 
Цитата
нижний тройник с карельской для балансиров
Это типа с капелькой?
 
Цитата
завтра скину фото
Фото балансира.
 
Может в теме и было?  Банально отвалился хвост на новом балансе.Чем лучше приклеить ? Клеи смолы ,сварки.....?Интересует результат  ,а не сложность исполнения.
 
Цитата
Может в теме и было?  Банально отвалился хвост на новом балансе.Чем лучше приклеить ? Клеи смолы ,сварки.....?Интересует результат  ,а не сложность исполнения.

Достаточно капли клея на основе цианопана :bf:
 
Цитата
Достаточно капли клея на основе цианопан
Лучше Гель на той же основе ( не течёт куда попало ).
 
Цитата
Достаточно капли клея на основе цианопана :bf:

Цитата
Лучше Гель на той же основе ( не течёт куда попало ).

Спасибо ,мужики я так и сделал.Только прикрыл сверху 88 -мым,он воды не боится.лака в наличии нет Вообще я по инету посмотрел так такая проблемма есть и ломаются часто Странно что производители пустили это на самотёк.У воблеров лопаты так просто не отскакивают Думаю что можно будет сделать из поликарбоната и садить на штифты .Нужно попробовать.
 
Цитата
ломаются часто Странно что производители пустили это на самотёк.
по моему производителям это только на руку)) и на морозе любой пластик становится более хрупким
 
Цитата
по моему производителям это только на руку)) и на морозе любой пластик становится более хрупким

Производителям на руку, что бы были только хорошие отзывы о товаре! Балансиры это расходник, рано или поздно вы все равно либо оборвете его, либо зубасто клыкастый хищник заберет его. Так что изначально делать, что бы ломалось, крошилось и т.п. - абсурд.
PS. Вышлю горстку хвостов от балансиров, тому кто готов сделать и выложить видео-краштест хвостов при разных физических, термо нагрузках.
 
Цитата
по моему производителям это только на руку)) и на морозе любой пластик становится более хрупким
Он ( хвост ) не ломается в прямом смысле ,просто иногда отлетает от тела балансира. Причём у Рапаллы хвосты летят только успевай клеить,а вот Крапали ( не реклама ),все целые что старые,что новые.
 
Сегодня не удержался, прикупил себе "Черных Пиратов".
 
А я вот думаю обновиться по Крапалю)
Может и поднималась тема, но посоветуйте цвета по окуню на квх, что б не брать лишних.....
Знаю, у каждого свой цвет в фаворе, но все же.
Балансирщик я начинающий, но желающий развития в этой теме. Спасибо заранее
 
Цитата
Знаю, у каждого свой цвет в фаворе, но все же.
Номера цветов не знаю, у меня Крапаль синих тонов работают не плохо.
 
Цитата
А я вот думаю обновиться по Крапалю)
Может и поднималась тема, но посоветуйте цвета по окуню на квх, что б не брать лишних.....
Знаю, у каждого свой цвет в фаворе, но все же.
Балансирщик я начинающий, но желающий развития в этой теме. Спасибо заранее

Нужно приобретать те что самому нравятся.
И это вовсе не шутка. Уже неоднократно говорилось что без веры в приманку рыба клевать не будет...)
Да и аппетит у окуня(судака) может быть совершенно разный на протяжении дня. Утром ему один цвет подходит, в обед другой и так далее.
Так что купить придется как минимум несколько штук. Да и размер имеет значение. "Ходовые" 3 и 5 см для окуня и 7(9) для судака. Бывают исключения!) ИМХО
 
Цитата
А я вот думаю обновиться по Крапалю)
Может и поднималась тема, но посоветуйте цвета по окуню на квх, что б не брать лишних.....
Знаю, у каждого свой цвет в фаворе, но все же.
Балансирщик я начинающий, но желающий развития в этой теме. Спасибо заранее

Я не знаю какие цвета по Крапалю, но знаю по Рапалле и Лаки Джон, а Крапаль - это копии Рапаллы.  На окуня самый лучший цвет, особенно для активного окуня это естественный серебристый или серебристо-голубой под цвет уклейки - например Lucky John Classic 5, цвет 13H или  RAPALA Jigging Rap, цвет SSD, также хорош естественный цвет зеленый с полосками под окуня - например  RAPALA Jigging Rap, цвета GGT, GT, FP
По неактивному окуню работают еще цвета медные, бордово-красные, малиновые и чистые голубые.
Сохранился у меня маленький шести-граммовый балансир ADAMS, купленный давным-давно, в медно-черном цвете с красным хвостом, сейчас в сети нашел номер цвета - MG01, весь покусанный и живого места нет, так этот балансир работал отлично и по окуню и по судаку в глухозимье, когда больше ничего не работало....

А когда окунь активен, то работают все цвета, особенно если балансом как яйцами, по дну постукивать :wink:
 
Спасибо мужики за помощ, буду обновляться
 
Поддержу, синий с белым низом выручает, когда другие молчат
 
Много слышал про балансир-бабочку, сегодня покрутил в руках - у балансира весом 15 гр. тело выглядит как на 30 гр., материал из которого они выполнен непонятен, но по бокам открываются крылышки, в воде они раскрываются на падении и видимо больше привлекают рыбу. На коробке было написано Jigging Fly, производитель неизвестен.
Кто нить ловил на эти бабочки?
 
Цитата
Много слышал про балансир-бабочку, сегодня покрутил в руках - у балансира весом 15 гр. тело выглядит как на 30 гр., материал из которого они выполнен непонятен, но по бокам открываются крылышки, в воде они раскрываются на падении и видимо больше привлекают рыбу. На коробке было написано Jigging Fly, производитель неизвестен.
Кто нить ловил на эти бабочки?

Опробовал даный девайс...:ao: Положительного сказать не могу... крючьки гнуться при зацепе об лёд, крыло на боку от мороза или воды застыло в крайнем (открытом положении...(в тепле опять вернулось на место)... :at::at::at: Поклёвок не было... В принципе и не клевало... Но исходя из вышеизложеного, его снял и ловил на те что были... Тоже ничего не поймал...:at::at::at:
 
Подготовка к зиме)
 
Цитата
Подготовка к зиме)
Прикольні, ручна робота?

P.S. Зими не буде;))
 
Цитата
Прикольні, ручна робота?

P.S. Зими не буде;))
Та там может и будет, а вот у нас...:ak:
 
Цитата
Прикольні, ручна робота?

P.S. Зими не буде;))
Да, у нас один мастер делает.
А зима будет или нет, я одну зиму без льда, успешно ловил окуня балансирами с вымосток.
 
Цитата
А зима будет или нет, я одну зиму без льда, успешно ловил окуня балансирами с вымосток.
А ми судака з човна) Але, якщо чесно вже хочеться льоду...
 
Цитата
Але, якщо чесно вже хочеться льоду...
Ага, я сегодня уже зимний ящик достал.
 
Цитата
Ага, я сегодня уже зимний ящик достал.
Я не настільки зимнік, хочеться взяти з собою казан, продукти, зробити ушицю, "Егеря" бахнуть;)  З це люблю зиму.
Ну судачка на світанку пошукати також)
 
Цитата
зробити ушицю, "Егеря" бахнуть;) З це люблю зиму.
Ну судачка на світанку пошукати також)
Та, взимку уха це найкраще блюдо. Якщо вірити історії, то уха ще виникла в 12 віці, а коли саме не відомо, але мені здається уха виникла саме взимку))).
Судак взимку це гарно, але все таки карась зимовий, як на мене це делікатес)))))
 
Цитата
карась зимовий, як на мене це делікатес)))))
Ніколи не ловив, але вірю)
Страницы: Пред. 1 2 3

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!