Страницы: Пред. 1 2
Плотва зимой
 
Цитата
если можно сбросить фото снасти плиз
Можно, но не сегодня. Ей Богу очень хотелось сбросить фото, проще, чем все расписывать!.. Но ящик со снастями в селе оставил, (рыбачу в том районе)… Сделаю фотографию и сразу скину, может даже раньше, чем в село попаду. . .
 
Я ловлю плотву зимой на обыкновеную удочку с кивком.
 
Кто в этом году ловил на Вышгородской ГЕС?Как там обстановка,плотва поклевывает или как там сейчас?
 
Цитата
Кто в этом году ловил на Вышгородской ГЕС?Как там обстановка,плотва поклевывает или как там сейчас?
Так вот отчётик не оттуда?
 
Шановні рибаки! Поділюсь з вами рецептом прикормки на плотву взимку від старого рибака.

1. Пшоно-1кг.
2. Соняшникове насіння-2пачки(маленькі)
3. Спеції: коріандр-1/3ч.л.
               фенхель-1/2ч.л.
               пожитник-1/2ч.л.
               куркума-1/3ч.л.

Пшоно залить кипятком і варить 10хв. Потім додати перебите (на блендері) насіння і перемішати. І найголовніше додавати спеції окремо почерзі гарно перемішуючі.

Я провіряв, працює. Мені подобається!
 
интересно, надо попробовать, я добавляю корицу, хорошо берет лещ, да и плотва тоже
 
В самую мелкую ячку добавить сахара ванильного пол чайной ложки на стакан и запарить немного, потом кормушку в лунку. Проверено не раз, особенно в феврале, бывало не знали куда складывать плотву. Главное с ванилью не переборщить, а то вообще клевать не будет.
 
Цитата
В самую мелкую ячку добавить сахара ванильного пол чайной ложки на стакан и запарить немного, потом кормушку в лунку. Проверено не раз, особенно в феврале, бывало не знали куда складывать плотву. Главное с ванилью не переборщить, а то вообще клевать не будет.
запаривать не много - ЭТО как долго ? :bk:
на ночь в термос - это долго ?
 
Пробывал зимний корм фирмы"Фишка"результат не улучшился.Позавчера ловил на "концы" в раене Неданчичей,ловилась неплохая плотва.
 
Поделюсь простым но рабочим рецептом сухой прикормки на плотву.
Для этого нужно: панировочные сухари (желательно прожаренные в духовке минут 5, но это необязательно) - 1 пачка,
                          жаренные (даже чуток подгоревшые) перемолотые на мясорубке семечки - 2-3 стакана,
                          и какое либо белое печенье (желательно с ароматом "топленное молоко") перемолотое на мясорубке - 1 пачка.
И все это перемешать. Работает не плохо, медленно тонит и привлекает плотву.
 
Нужна побробывать.В каких условиях применяться даный прикорм?
 
Цитата
Нужна побробывать.В каких условиях применяться даный прикорм?

Если глубина до 3-4 метров прикормку бросайте просто в лунку. А если глубина более 4 метров, тогда с помощью кормушки, только збрасывайте не у самого дна, а где-то 1 - 1,5 от дна. Если же течение то сбрасывать у дна. Еще один мой знакомый в эту прикормку добавляет стакан-два пшена сырого, поначалу пшено тонет побыстрее а потом уже потехоньку все остальное, и тем самым все привлекает плотву.
 
Цитата
В самую мелкую ячку добавить сахара ванильного пол чайной ложки на стакан и запарить немного, потом кормушку в лунку. Проверено не раз, особенно в феврале, бывало не знали куда складывать плотву. Главное с ванилью не переборщить, а то вообще клевать не будет.

Дядька моей жены(частенько с ним на рыбалку ездим), он так же делает, только вместо ванильки корицу меленую добавляет. Сам видел результаты хорошие.
 
Цитата
Цитата:
Сообщение от SOLNECHNIY Посмотреть сообщение
В самую мелкую ячку добавить сахара ванильного пол чайной ложки на стакан и запарить немного, потом кормушку в лунку. Проверено не раз, особенно в феврале, бывало не знали куда складывать плотву. Главное с ванилью не переборщить, а то вообще клевать не будет.
Дядька моей жены(частенько с ним на рыбалку ездим), он так же делает, только вместо ванильки корицу меленую добавляет. Сам видел результаты хорошие.

Интересно, значит корица тоже плотву привлекает, а я про ваниль давно где-то вычитал и начал по немногу в кашу добавлять.
 
Как по мне, слишком обширная тема. Я бы разделил ее хотя бы на следующие:
1)плотва по перволедке
2)плотва в глухозимье
3)плотва на преднерестовому ходу.
Даже без учета разделения по месту обитания (фарватерная проходная, жилая, дичка) даже в каждый период зимы это совершенно разная рыба, соответственно, и способы ловли ее различны. И только по глухозимью и в первые недели после перволедки прикормка действительно дает ощутимые позитивные результаты.
 
Цитата
Интересно, значит корица тоже плотву привлекает, а я про ваниль давно где-то вычитал и начал по немногу в кашу добавлять.

Привлекает. Сегодня на рыбалку не собирался, но товарищ позвонил и предложил после обеда порыбачить на плотву, прикорм делать времени не было. Взал с дому макухи, по дороге купил пачку панировочных сухарей и пачку мелкой ячки, всипал туда пачку корицы и все перемешал в пакете, и кормил сухим прикормом, то работало на ура.
 
Были сёдня за Жовтнем на дамбе - плотва (громко сказано-лаврушка) была, присутствовала (70%) , и ловилась (30%).
И на стоячку, и на подрочить, и на медленный отрыв от дна и такой же плавный подъём , и на красного, и на белого, и на тесто, и с подкормкой и без - а лебеди летят , а ху.....и толку.......... - лавруха , она и в Африке ..............:bk::bk::bk:
 
Цитата
Я вот к примеру ловлю плотву на такую снасть:  беру маленький крючок вежу его на поволок с той же лески что и основная привязывая к основной леске узлом восьмеркой так чтобы леска с поводком смотрела в верх, поводок с крючком сантиметров 5-ть.Потом беру «кембрик» (или как он правильно называется в виде маленькой резиновой горошинки его ставят обычно на леску на удочках для дальнего заброса) окуратно натягиваю на узелок. На основную леску вяжу мормышку либо маленького черта, получается расстояние между крючками 40-50см. На течении добавляю грузочек (вес в зависимости от течения) выше от мормышки в 5-10см и в перед. Грузиком  хорошо пробивается дно нашел чуть приподнял и погнал. Раньше вешал поплавочек, теперь снял, мешает…

Хотелось бы все таки увидеть фото снасти. Я понимаю, что обещанного три года ждут:ap:, но все же.....
И вот еще одна просьба к многоуважаемым форумчанам, посоветуйте пожалуйста, как правильно соорудить поплавочную снасть на плотву( для Днепра, и для стоячей воды. Интересует, какую удочку приобрести, леска, поплавок, крючки или мормышки, и как это все правильно собрать? Буду очень благодарен за информацию, а если еще и с фотками, буду вашим должником. Большое спасибо!:bt:
 
Нет активной рыбалки, да и на лёд выйти проблемсссссс! щас вернулся с Десны чуть под шафе но увы рыбы! как вымерла две кости на сковародке всёже очутились нема шо фотать,а снасть покаток и по весу течения НО! лутше один раз увидеть-чем сто раз услышать.
 
Цитата
как правильно соорудить поплавочную
Даже недумай такая снась пляшит когда оттепель и нет клеваки (активнасти) клёва поплавок для допалнительной видемости клёва  если чесно меня аж трусит когда сидит и носом смотрит в лунку да ещё на песто! вобще пипец, для ленивых но! если на последнем льду и нужен живец  идёт на меляке на ура
 
Цитата
Даже недумай такая снась пляшит когда оттепель и нет клеваки (активнасти) клёва поплавок для допалнительной видемости клёва  если чесно меня аж трусит когда сидит и носом смотрит в лунку да ещё на песто! вобще пипец, для ленивых но! если на последнем льду и нужен живец  идёт на меляке на ура
Хорошо, какую альтернативу предложите для лова плотвы зимой? Спасибо!
 
Цитата
Хорошо, какую альтернативу предложите для лова плотвы зимой? Спасибо!

Как по мне на течении лучше покатка нет.
Если универсально так мне когдато ещё давным давно старый дед Петя с бухары(котрый славился своими паяными "уралками"), продавая свои мормышки посоветовал "...наниз вяжи круглую паянную, а выше в сантиметрах 15 можешь вяжи "икринку" -всегда будешь с рыбой...". Это на стоячку если.
вот картинки выбирай на свой вкус[https://www.youtube.com/watch?v=YYjx0olT3P8
 
Цитата
Как по мне на течении лучше покатка нет.
Если универсально так мне когдато ещё давным давно старый дед Петя с бухары(котрый славился своими паяными "уралками"), продавая свои мормышки посоветовал "...наниз вяжи круглую паянную, а выше в сантиметрах 15 можешь вяжи "икринку" -всегда будешь с рыбой...". Это на стоячку если.
вот картинки выбирай на свой вкус[https://www.youtube.com/watch?v=YYjx0olT3P8
Совершенно 100% в точку!!! и поплавок отдыхает:bf: разве что в болоте где метр глубина.
 
Для плотвы применяю самую тонкую снасть.Леска 0.08 вольфрамовая дробинка лавсановый кивок тем не мение даже такая тонкая снасть в этом году невыручает сказываются сильные скачки давления и сильный ветер который порой делает ловлю невыносимой да и собратьев пингвинов единицы.
 
Цитата
Мормышка у меня неизмкнная,ловлю второй(или третий)год только на нее,другие не применяю.Хорошо на нее ловить также леща,подлещика,густырь.Снимок смотрите ниже,сама она вольфрамовая,блестящая.

Вы бы спичку рядом с мормыхой на фото положили бы для масштаба. А вес её можете сказать......давно хочу найти реально рабочую мормышку, а то вечно надо перевязывать, менять......
 
Цитата
Для плотвы применяю самую тонкую снасть.Леска 0.08 вольфрамовая дробинка лавсановый кивок тем не мение даже такая тонкая снасть в этом году невыручает сказываются сильные скачки давления и сильный ветер который порой делает ловлю невыносимой да и собратьев пингвинов единицы.
На счёт погоды энто ДА :be: хотели лёд вот и получили :dm: да январь всегда глухой для рыбалки вот к концу февраля начало марта будет всё :bf: если лёд ещё будет.
 
Цитата
На счёт погоды энто ДА :be: хотели лёд вот и получили :dm: да январь всегда глухой для рыбалки вот к концу февраля начало марта будет всё :bf: если лёд ещё будет.

тьху-тьху-тьху сплюнь:al: не да Бог пропадёт..... нах .... тогда такая зима перволёдок и новогодние праздники пропали. а теперь ещё и плотвы лишиться.....
 
Цитата
На счёт погоды энто ДА :be: хотели лёд вот и получили :dm: да январь всегда глухой для рыбалки вот к концу февраля начало марта будет всё :bf: если лёд ещё будет.
Раньше оттепель рыбачить не давала ждали мороза, а тепер мороз рыбачить не дает ждем погодки потеплее.Парадокс  блин:)
 
Цитата
тьху-тьху-тьху сплюнь:al: не да Бог пропадёт..... нах .... тогда такая зима перволёдок и новогодние праздники пропали. а теперь ещё и плотвы лишиться.....

Цитата
Раньше оттепель рыбачить не давала ждали мороза, а тепер мороз рыбачить не дает ждем погодки потеплее.Парадокс  блин:)

Товарищи, ну вам не угодишь :ap:
то жарко то холодно. То надо мороза то ну нах его :bj:
А я весны уже хочу. Дома орхидеи расцвели-так красиво :al:
 
Кто где в Киеве плотву "гоняет"- завтра хочется рвануть в Украину, но как альтернативу рассматриваю  ещё и Киев.
Снасть покаточная ну мормышка
 
Сегодня клевала на легкий покаток, кто сидел с мормышкой - откурили :al:
 
Цитата
Сегодня клевала на легкий покаток, кто сидел с мормышкой - откурили
А где? На Десне? Если не секрет?!
 
Цитата
А где? На Десне? Если не секрет?!
Десна ждёт :bf: поближе к тем выходным :dk: шарахнет днём + и будет счастье, сегодня на Десне клёв плотвы был вялим но! удалым.
 
Цитата
А где? На Десне? Если не секрет?!
Днепр. Киев :al: Попадались по 500-600 г :bf:
 
Цитата
Десна ждёт  поближе к тем выходным  шарахнет днём + и будет счастье,
... Проверяли... ))) Фиговенько пока, холодно ИШО... Но лед на Десне... Можно машиной смело )))
Цитата
Днепр. Киев  Попадались по 500-600 г
Спасибо... Будем "БРАТЬ" )))
Страницы: Пред. 1 2

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!