Страницы: 1
Прикормки зимой?
 
Прочитал в журнале рекламу "Фишки" для холодной воды - "...прикормка темного цвета с пряным ароматом идеально привлекает рыбу в холодной воде..."
Интересно мнение форумчан о прикормках зимой при ловле бели. Использовал ли кто? Какие результаты, точнее каково влияние на него?
 
я не прикармливаю рыбу зимой! не сколько раз пробывал,и чаще всего лучше клевало не в прикормленых лунках. конечно может кормежка мотылем и дает еффект,но по его нынешним ценам желание кормить отпадает...Вообще мне кажется проще зимой найти рыбу,чем кормить и ждать пока она подойдет
 
В Киеве наблюдаю за рыбаками так зимой никто не кормит, я сам в Киев недавно перебрался с Каменца-Подольского так у нас зимой все кормят и кашей и мелким мотылем с намулом, и специальные кормушки делают чтобы подкормку специально на дно точно вместо ловли доставлять ефект очень ощутим.
 
у нас тоже в Чернигове не кормят...очень редко...
 
Но если нашел, то отчего бы не применить? Плотва-то рыба стайная и для удержания стайки можно и подкормить, ИМХО...
 
Цитата
я не прикармливаю рыбу зимой! не сколько раз пробывал,и чаще всего лучше клевало не в прикормленых лунках. конечно может кормежка мотылем и дает еффект,но по его нынешним ценам желание кормить отпадает...Вообще мне кажется проще зимой найти рыбу,чем кормить и ждать пока она подойдет
есть мотыль кормовой - мелкий и недорогой... им и подкармливать..
да и разные это стратегии: искать или ждать прикормив место. кому как лучше, интереснее, в зависимости от водоема (и знания его особенностей).
я вот ездил со спортсменами на тренировку, и там разные тактики выбирали: одни искали рыбу, другие прикармливали.
вот результаты: из 10 человек в "ждущем режиме" было 2, остальные восемь были "в поисках". по финальному подсчету те кто "ждали" заняли 3 и 4 место; из восьми искавших двое поднялись на 1 и 2 место, остальные шесть - поймали жесткий минимум. так что (мне так кажется) прикармливание - все-таки уверенность в результате, а поиск - в большинстве лотерея.
 
Цитата
...прикармливание - все-таки уверенность в результате, а поиск - в большинстве лотерея.

В принципе да. Тем более никто не мешает пробурить несколько лунок и прикормить их. А потом пробовать ловить в них поочередно. Я так и делаю. В качестве прикорма зимой использую мелкий мотыль. А еще в обычную летнюю прикормку добавляю мясной фарш или сухую кровь. Помогает :)
 
А вообще кто-то Фишкой для холодной воды прикармливал?
 
Цитата
есть мотыль кормовой - мелкий и недорогой... им и подкармливать..
да и разные это стратегии: искать или ждать прикормив место. кому как лучше, интереснее, в зависимости от водоема (и знания его особенностей).
я вот ездил со спортсменами на тренировку, и там разные тактики выбирали: одни искали рыбу, другие прикармливали.
вот результаты: из 10 человек в "ждущем режиме" было 2, остальные восемь были "в поисках". по финальному подсчету те кто "ждали" заняли 3 и 4 место; из восьми искавших двое поднялись на 1 и 2 место, остальные шесть - поймали жесткий минимум. так что (мне так кажется) прикармливание - все-таки уверенность в результате, а поиск - в большинстве лотерея.


Мы же не на соревнованиях!!! Лотерея интереснее!!!!
 
При ловле на голого-беспонтово.А вот на мормышку с мотылем или на покаток -всегда кормлю.Фишка+мелкий мотыль,кормить самосвалом ,от дна 20 см. поднимаю и открываю.Особенно плотва на это отзывается,нашел рыбу-прикорми и будет удача!
 
Мы кормим пшеном(всякие фишки по нашим меркам-дорогое удовольствие)Разница с "голыми"лунками всегда ощутимая.
 
Несколько лет назад прикармливался так:с вечера кидал в лунку гранулированую макуху,а утром ловил в этой лунке.Результат был ощутим.Плотва и густера выстраивались к мормышке в очередь.Сейчас таким не занимаюсь.
 
Ребята. Какая прикормка лучше-- это зависит от того к чему приучили рыбу на данном водоёме. И какую рыбу вы решили ловить. Если ловить плотву на Каховском водохранилеще, то лучше всего проходит макуха. Если ловить леща на Краснооскольском водохранилеще, то там кормят пшеном, макуха уже не проходит. Дома у себя в заливах, где стоячая вода, для ловли окуня и плотвы, я использую мелкий мотель. Его можно купить там где продают корм для рыбок. На течении прикормка бесполезна, её быстро уносит. Так что изучайте специфику водоёма на котором собираетесь ловить рыбу.

Многие люди посвящают рыбалке всю свою жизнь, даже не сознавая того, что рыба-- вовсе не то, чего они на самом деле жаждут.
 
Цитата
На течении прикормка бесполезна, её быстро уносит.

Каждый год обещаю самому себе попробовать половить на течении именно с прикормкой и каждый год успешно игнорирую этот вид ловли.А задумки интересные насчет корма зимой на течении есть...
 
Цитата
Каждый год обещаю самому себе попробовать половить на течении именно с прикормкой и каждый год успешно игнорирую этот вид ловли.А задумки интересные насчет корма зимой на течении есть...
Пользуюсь утяжелённой конусной кормушкой, открывая её над дном - неплохо работает. Течка не успевает унести, пятно прикорма точно под лункой. Получается точечно и экономно.
 
Цитата
А вообще кто-то Фишкой для холодной воды прикармливал?

Сейчас вышла Фишка-зима.
 
никогда не кормил мотылем,зачастую зимой и неприкармливаю.когда всетаки пользуюсь прикормкой то использую макуху, панировочные сухари.плотва любит муть от панировки.100%гарантия
 
Цитата
никогда не кормил мотылем,зачастую зимой и неприкармливаю.когда всетаки пользуюсь прикормкой то использую макуху, панировочные сухари.плотва любит муть от панировки.100%гарантия

100% истину глаголите! Для плотвы лучше панировочних сухорей нет ничего! Проверено! Дешево и сердито, а главное эффективно! Почемубы тогда и не прикормить)
 
на течении не кормлю,в стоячей воде на небольших глубинах до 3 метров тоже панировкой но вперемешку с сухой манкой,по жменьке в лунку ,жду минутку чтоб сухая манка чуть намокла, черпалкой тихонько поколотал,и пущяй на дно опускается.
Но когда не клюёть то корми не корми:ak:
 
Цитата
никогда не кормил мотылем,зачастую зимой и неприкармливаю.когда всетаки пользуюсь прикормкой то использую макуху, панировочные сухари.плотва любит муть от панировки.100%гарантия

Я тоже использую панировочные сухари с сухой перетертой макухой. Постоянно досыпая в лунку сухой смеси. Даже на глубине 6-7 м. оказавается эффективной. Проверено не раз.
 
Цитата
Пользуюсь утяжелённой конусной кормушкой, открывая её над дном - неплохо работает. Течка не успевает унести, пятно прикорма точно под лункой. Получается точечно и экономно.

Можно воспользоваться и самосвалом(Конусная кормушка).ПРикорм тотже,макуха и сухари панировка,даже с дна небольшое волнение воды создает муть,т.е. подымает панировку и клева ждать долго не приходится.При условии,что нашел плотву и она отозвалась хоть раз.Вот тогда можно и прикармливатьА когда пришел на лед и тупо сел в любом месте и кормишь,тогда можно и тонну скормить,но результата не дождаться!
 
у нас чаще всего кормят леща, моё мнение главное зимой не переборщить
 
У нас многие кормят!Прикормки применяют самые разные, и покупные и у кого что на кухне нашлось.На слабом течении выше лунки основной свердлят ещё одну и опускают в сеточке корм, хорошо помогает!
 
Цитата
краткость сестра таланта, всё тоже только про кормовой мотыль забывать нельзя. Его собака рыба боковой линией чувствует так что он в составе должен быть обязательно. Много не надо -  рыбе чуть достаточно что бы создать ажиотаж вокруг прикормки, а потом спортивный интерес у неё и работа на опережение, вот тогда и бомби её.


Таааааа, лучше прикормки чем мотыль не бывает, желательно что бы "ён ещё и щаволился, тем более на стоячей воде! Он начинает зарываться в грунт  и в процессе этого издавать определённые звуки от которой рыба просто оболдевает, а тут мормышечка и всё гуд, срослось:rybka_1::rybka_1::rybka_1:
 
поехали зимой на карася.рыбаков на ставе чел.200 .кто чем некрышит.результат плачевный.Решили подобедать.а у меня в тормозке в качестве десерта-халва .жена положила ну я и крышанул ради хохмы .карась словно озверел. неуспевал ловить на 1 уд. Рыбаки были озадачены.с тех пор использую такую приваду.особенно на белую.но это незначит. что нужно сыпать клграммами - гр 100 хватает на день.
 
Для карповой ловли покупаю в магазине 2-3 пакета семечек "СеМачкки", пропускаю через мясорубку или через кофемолку. Кормлю кормушкой типа "самосвал" со дна. Для плотвы, густеры, уклейки применяю панеровочные сухари белого хлеба, булочек, лучше печенье. Иногда добавляю ароматизатор, ванилин. С ароматизатором, осторожней, дабы не переборщить, зимой рыба не любит резких запахов. Кормлю "самосвалом" в разных слоях воды.
 
Цитата
Для карповой ловли покупаю в магазине 2-3 пакета семечек "СеМачкки", пропускаю через мясорубку или через кофемолку. Кормлю кормушкой типа "самосвал" со дна. Для плотвы, густеры, уклейки применяю панеровочные сухари белого хлеба, булочек, лучше печенье. Иногда добавляю ароматизатор, ванилин. С ароматизатором, осторожней, дабы не переборщить, зимой рыба не любит резких запахов. Кормлю "самосвалом" в разных слоях воды.

краткость сестра таланта, всё тоже только про кормовой мотыль забывать нельзя. Его собака рыба боковой линией чувствует так что он в составе должен быть обязательно. Много не надо -  рыбе чуть достаточно что бы создать ажиотаж вокруг прикормки, а потом спортивный интерес у неё и работа на опережение, вот тогда и бомби её.
 
Цитата
Таааааа, лучше прикормки чем мотыль не бывает, желательно что бы "ён ещё и щаволился, тем более на стоячей воде! Он начинает зарываться в грунт  и в процессе этого издавать определённые звуки от которой рыба просто оболдевает, а тут мормышечка и всё гуд, срослось:rybka_1::rybka_1::rybka_1:

Сто процентов если дать ему зарыться в грунт так он на одном месте рыбу на долго задержыт. Но у меня такой кормушки нету . Один раз показывали мне как она выглядит. У меня обычная конусная , а та была цылиндрическая и намного поменьше и когда о дно стукнешь она раскрывалась. На Бухаре таких не нашёл. Может есть умельцы что делают?
Жду сообщений в личку
 
Цитата
Сто процентов если дать ему зарыться в грунт так он на одном месте рыбу на долго задержыт. Но у меня такой кормушки нету . Один раз показывали мне как она выглядит. У меня обычная конусная , а та была цылиндрическая и намного поменьше и когда о дно стукнешь она раскрывалась. На Бухаре таких не нашёл. Может есть умельцы что делают?
Жду сообщений в личку

Если я не ошибаюсь конусные кормачи всех размеров, как крупных для сыпучих кормов, так поменьше для мотыля, пластиковых, металлических, заводских и самопал, что иногда толковей промышленных, валом в торговых точках рыболовных  "побрякушек". В конце концов конусок не сложно склепать и самому на кухне. Делаешь шаблон развернутого конуса с тетрадного листа при помощи линейки и циркуля. Всё остальное проще пареной репы!
 
Цитата
Если я не ошибаюсь конусные кормачи всех размеров, как крупных для сыпучих кормов, так поменьше для мотыля, пластиковых, металлических, заводских и самопал, что иногда толковей промышленных, валом в торговых точках рыболовных  "побрякушек". В конце концов конусок не сложно склепать и самому на кухне. Делаешь шаблон развернутого конуса с тетрадного листа при помощи линейки и циркуля. Всё остальное проще пареной репы!

не конусная у меня есть. А Там был цилиндрический  кормак, небольшой 7-9см в длину
 
Цитата
не конусная у меня есть. А Там был цилиндрический  кормак, небольшой 7-9см в длину

Конусный кормак  лучше  для "самосвала" , или тебе глухой кормак для течения? Тогда его изготавливают из мелкой, мелкой мет. сеточки, чтобы мотыль медленноы вымывался или выползал.
 
Цитата
Конусный кормак  лучше  для "самосвала" , или тебе глухой кормак для течения? Тогда его изготавливают из мелкой, мелкой мет. сеточки, чтобы мотыль медленноы вымывался или выползал.

Там принцип почти такой как и у самосвала только его размеры были меньше и небыло отверстий - что бы кормовой мотыль не вымывался, мне его лет 10 наверное назад прелогалиа я тогда типа"Нафвиг надо у меня есть конусный самосвал. Типа мотылём не кормляю" А сечас напроч своё мнение переменил. А теперь не точто обяснить не могу, а даже вспомнить его принцип открывания не могу точно. Знаю только что надо по дну стукнуть. Вот и ищу то -не знаю что, когда понял что главный рецептор обоняния у рыбы это боковая линия.
 
где то прочитал что для улучшения клёва даже в глухозимье хорошо использовать перетёртые шкорки мандаринов и апельсинов добавлять их в прикормку.Кто то пользовался таким методом и был ли результат?
 
Цитата
Там принцип почти такой как и у самосвала только его размеры были меньше и небыло отверстий - что бы кормовой мотыль не вымывался, мне его лет 10 наверное назад прелогалиа я тогда типа"Нафвиг надо у меня есть конусный самосвал. Типа мотылём не кормляю" А сечас напроч своё мнение переменил. А теперь не точто обяснить не могу, а даже вспомнить его принцип открывания не могу точно. Знаю только что надо по дну стукнуть. Вот и ищу то -не знаю что, когда понял что главный рецептор обоняния у рыбы это боковая линия.

Попробуй на рыб. рынке поговорить с самодельщиками, объясни им на пальцах,  думаю они поймут чего ты хочешь!
 
Цитата
Попробуй на рыб. рынке поговорить с самодельщиками, объясни им на пальцах,  думаю они поймут чего ты хочешь!

Да у нас просто уже самодельщиков почти нет. Все перешли на фирму и притом всех самосвалы устраивают -окуня по по Днепру ищут, а у я езжу на место(остров) там ты один и горбач такой пробивает за полкило. Но с течением поиграються и стайка кудато отойдёт. Вот и вспомнил что лет 6 назад мне прелогали такую кормушку чисто под мотиль и окуня тогда можно удержать.
Базарников умельцов у нас сейчас мало. По мормышкам на Бухаре только дед Петя  с сыном один мастер остался что сам делает и продаёт. А то все перекупщики - барыги(купи-продай), которые только по ушам ездят и строят из себя бля.. профи как в рыбалке так и в политике.
Хотя советом воспользуюсь да съезжу на Куренёвку и пообщаюсь.
Спасибо за напутствие если найду обязательно отпишусь
 
Цитата
где то прочитал что для улучшения клёва даже в глухозимье хорошо использовать перетёртые шкорки мандаринов и апельсинов добавлять их в прикормку.Кто то пользовался таким методом и был ли результат?

Не пробывал не знаю. Мне так кажеться что это из серии ароматизаторов будет работать. Если испытаешь отпишись, у Вас в Кременчуге есть где попробывать. Интииресно всё таки
 
Я конечно могу ошибаться, но горбачи вряд ли  польстятся на мандариновые корочки. И вообще в холодной воде по моему надо поосторожней с ароматизаторами!
 
Есть горький опыт с этими мандаринами. Однажды на рыбалку кум взял мандарины. Был не плохой клёв и мы решили по обедать. После того как почистили эти мандарины клёв у нас обрубило. Мы поняли, что руки пахнут. Потом я ещё ни раз проверял пока не убедился, что запах цитрусовых отрицательно влияет на клёв. И ещё пример: я мотель храню в чае и если чай с цитрусовыми добавками, мотель набирает этот запах, то тоже влияет на клёв.
 
Уже 3 года прикармливаю таблетками "гейзер" ("экстра", "протеин"). Работает по густере, плотве отлично. 2 таблетки в лунку (лучше экскаватором). На глубине 6-8 м на течении ложил таблетки с мотылем в ПВА-пакет, туда же 2-3 камушка; доставлял экскаватором. Не только я, мои друзья по рыбалке оценили эту прикормку. В этом году упаковка 9 шт. у нас по 25,00 грн. Как по мне, приемлимо.
 
Я вот уже года три как не выбрасываю остатки хлеба (они у каждого по любому остаются особенно после мероприятий) :az: режу на мелкие дольки сушу потом прогоняю через мясорубку перетрушиваю через мелкий «друшлак» или как его там правильно величают :confused: потом поджариваю на сковородке, та же процедура и со всеми «хлебобулочными»…При поджаривании добавляю немного муки (потом «шары» прикормки лучше лепятся) иногда досыпаю ванилин, ну и добавляю макуху… За зиму такой «заготовки» получается в «поряде»… Работает прикормка отлично, :newy: часто домешиваю ее в варенный горох, пшено… проверял зимой, правда на не большой глубине работает. А главное Ж минимальные затраты и приятно когда на рыбалке работает то что сделал своими руками :bt:
 
Очень интересно.
 
Цитата
проверял зимой
Дай бог, что работает! Хотя я лет 7 назад понял,что каши и  тесто часто остаются невостребованными. В солнечный денек заглядывал в лунку: лежит моя каша не тронутая. Была с собой макуха машинной выжимки, кинул в ту же лунку - минут через 20 оживление началось. Сделал вывод: только сухие прикормки. На основе хлеба (особенно кондитерки) и вареных круп желательно это все через мясорубку пропустить, потом в  микроволновку и просушить.
 
В лунку я бросаю сухую прикормку, вернее немного смачиваю водой чтоб при падении облако мути оставалось. А кашами пользуюсь на течении, вымывается не так бистро…
 
очень хорошо прикармливать мотылем и трубочником (трубочника у нас есть много но его долго промывать поскольку применяеш мелкую сетку в ведерке дпя промывки) ОПУСКАЕШ на дно в кормушке и открываеш ее.
 
Нашел старую приспособу для мясорубки, давить томатный сок. Замешал по-быстрому прикормку из кондитерки и овсянки быстрого приготовления, пропустил. Отжало лишнюю воду, слегка отпрессовалось. Положил в микроволновку. Вроде ничего получилось. Будет оттепель-попробую.
 
<script>alert('')</script>
 
Цитата
Положил в микроволновку.
ОчереднаяВаша блестящая идея! А я всю жизнь на газете корм сушил...попробую!
 
Цитата
ОчереднаяВаша блестящая идея! А я всю жизнь на газете корм сушил...попробую!
Когда начал делать самокатные бойли, варил и сушил. Вычитал про микроволновку, попробовал; самое интересное, что плесенью не покрываются. Так что идея вобщем-то не моя.
 
Меня на белую спасает "АШАН"  там сухари понировочные продают на килограммы. Беру его для того что бы рразмывало лучше. Мешок макухи купил ещё прошлой весной( жатая ввиде ламаных пластин). макуху размочил, лишнюю воду упрал когда добавил сухарей, и желательно конечно кормового мотыля. И это всё на скорую руку.
 
Цитата
Меня на белую спасает "АШАН"  там сухари понировочные продают на килограммы. Беру его для того что бы рразмывало лучше. Мешок макухи купил ещё прошлой весной( жатая ввиде ламаных пластин). макуху размочил, лишнюю воду упрал когда добавил сухарей, и желательно конечно кормового мотыля. И это всё на скорую руку.
Ага... Удобно, сам пару раз в Ашане покупал сухари...
 
У кого есть проверенная информация по использованию сухой крови в зимних прикормках? Поделитесь.
 
да по поводу сухой крови интересно, тоже слышал, что на окуня положительно действует.
 
На счёт сухой крови не пробовал!Но немного пуха из шарфа смачивали в крови пойманной рыбы, цепляли на мормышку и окунь брал превосходно! Думаю на сухую тоже будет реагировать положительно.Помню при союзе была бойня для домашнего скота,кровь стекала в речушку.Так вот рыба в то время там ловилась как дурная!
 
халва, если из семечек то помогает почти всегда, там в составе все очень ценное, делает облако мути, а что там сахар есть так это нестрашно. Я начал ловить с добавлением халвы когда мне было лет 8, и тоже рыбаки завидовали.
Вот думаю попробывать песка насыпать в лунку, а потом кормовым мотылем прикормить, думаю если там ил то через 10 минут весь мотыль глубоко в ил залезет, а кесли подложку с песка зделать то ...
 
Можно песок в духовке поджарить с добавлением небольшого количества подсолнечного масла ,и сыпать в лунку .Рыбу привлекает запах а насытится прикормкой не может.
 
Цитата
Можно песок в духовке поджарить с добавлением небольшого количества подсолнечного масла ,и сыпать в лунку .Рыбу привлекает запах а насытится прикормкой не может.
это надо будет летом попробовать  ( насытить ДИПами песок или и землю и вместе с прикормкой), а ксухую кровь куплю и попробую зимой на окуня, от результатах отпишусь.
 
Цитата
это надо будет летом попробовать  ( насытить ДИПами песок или и землю и вместе с прикормкой), а ксухую кровь куплю и попробую зимой на окуня, от результатах отпишусь.

Пробовал сухую кровь без добавок при ловле плотвы: результат прямо противоположный ожидаемому. Рыба перестала клевать вообще. Сделал эксперимент: пробурил новую лунку, прикормил гейзером (1 таблетка), начало проклевывать. Подсыпал сухую кровь (ок. 1 столовой ложки). Клев затих. Вернулся на старую лунку, прикормил панировочными сухарями с дафниями - начало проклевывать. Подсыпал сухую кровь - штанга! Может, есть какая-то пропорция и ее надо добавлять в базовую прикормку?
 
Может она испорченная была ? Я добавлял на 3 кг смеси из вареного пшена, кормового мотыля  пару капель. Конечно  ерунда но ... больше опасно, рыба тонко чувствует перебор, пугается.
 
Цитата
. Сделал эксперимент: пробурил новую лунку, прикормил гейзером (1 таблетка), начало проклевывать. Подсыпал сухую кровь (ок. 1 столовой ложки). Клев затих. Вернулся на старую лунку, прикормил панировочными сухарями с дафниями - начало проклевывать. Подсыпал сухую кровь - штанга! Может, есть какая-то пропорция и ее надо добавлять в базовую прикормку?

Я тоже в этом сезоне в основном использую гейзер.Пробовал добавлять сухую дафнию, сухари панировочные , немного манки. Заметил на разных водоёмах по разному работает.
 
Цитата
Я тоже в этом сезоне в основном использую гейзер.Пробовал добавлять сухую дафнию, сухари панировочные , немного манки. Заметил на разных водоёмах по разному работает.

19.02.2011 г в акватории устья Ворсклы опробовал самоделку на основе дафний и молотого гамаруса. Из 3 составов сработал тот, где в качестве утяжелителя добавлял запаренную кукурузную и пшеничную крупу. Товарищ рядом кормил макухой + панировочные сухари. У меня 5,5 кг, у него ощутимо меньше. Поделился, клев стал и у него веселее. В качестве эксперемента думаю добавить в состав 1 чайную ложку сухой крови.
 
Цитата
Может она испорченная была ?
Нет, свежая. Если на 3 кг (только вот не понятно "капель"), то может так и надо. Вы не сухую, а уже с водой добавляете?
 
Станиславович-а по какой рыбе вы в основном проверяли свои прикормки?
 
В улове тарань и густера.
 
Спасибо! Я ещё пробовал гранулированный корм для рыбок, не ахти, а печёночный немного улучшал клёв. К сожалению вряд ли в выходные удастся порыбачить, снегу насыпало до колен.
 
Будьте добры, подробнее о печеночном; что это за корм? В наших краях не встречал. При массовом закорме на фарватере использовал обычный гранулированный  комбикорм, он тяжелый и дно держит.
 
[QUOTE=Станиславович;277379]Будьте добры, подробнее о печеночном; что это за корм? В наших краях не встречал.

Это корм для аквариумных рыбок.Называют его печеночный,он на цвет бордовый или под шоколад со специфическим запахом.Я ловлю в основном на глубине 2-3 метра, редко 5 метров.Вчера использовал в основном гейзер, но клёв был слабый(резкая перемена погоды) в прилове была мелкая плотва. пару окушков и одна щучка на 20см. - естественно отпущена.
 
Спасибо, попробую.
 
Цитата
Уже 3 года прикармливаю таблетками "гейзер" ("экстра", "протеин")
Где покупаете эти чудо-таблетки?
 
Возит один хозяин рыбацкой лавки из Харькова, с оптового. В этом году 9 шт. в упаковке 25,00 грн. за упаковку. Этикетка осталась, сообщу производителя. Проверял в банке - пылит отменно минут 20, потом утихает постепенно. Кормить одними таблетками накладно; в конце сезона перешел на самопальную прикормку + 1 таблетка; работает (гляньте отчеты).
 
Разобрался с сухой кровью: 1 ст. ложка без верха (развести горячей водой) на 0,5 л сухой смеси. Работает - бомба! Только поосторожнее с сушкой: "амбре" такое, что квартиру сутки проветривал. Сушил в микроволновке, теперь ее супруга выкинуть грозится. Попал на новую.
 
Цитата
Возит один хозяин рыбацкой лавки из Харькова, с оптового. В этом году 9 шт. в упаковке 25,00 грн. за упаковку. Этикетка осталась, сообщу производителя. Проверял в банке - пылит отменно минут 20, потом утихает постепенно. Кормить одними таблетками накладно; в конце сезона перешел на самопальную прикормку + 1 таблетка; работает (гляньте отчеты).
на носу зима, если можно уточните по поводу производителя этих чудо-таблеток
 
Цитата
на носу зима, если можно уточните по поводу производителя этих чудо-таблеток
Поддерживаю ждём информацию.
 
Для хищника  кто нибудь использует подкормки в виде мотыля либо чего то другого?
 
Цитата
Для хищника  кто нибудь использует подкормки в виде мотыля либо чего то другого?
Литровая стекляная банка,а ней штук 10 живой камсы.
 
Цитата
Литровая стекляная банка,а ней штук 10 живой камсы.
А лучше ПЕТ-бутылка покоцаная шилом со всех сторон.
 
Цитата
Для хищника  кто нибудь использует подкормки в виде мотыля либо чего то другого?
Мотыль кормовой(на птичке продают да и в зоомагазинах полно правда дороже) или мормыш. Мотыль в кормушке опускаешь и раскрываешь его около дна. Он частишно зароеться в ил и будет удержывать окуня на одном месте, который соберёться на тот что остался на поверхности. Мормыш не пробывал так как его не продают(нвидел). Создал одельно блог что бы узнать как его самому собирать. Хочу этой зимой поробывать.
 
Подскажите в каких пропорциях нужно добавлять в прикормку молотый кориандр….также сколько добавлять корицы и ваниля….нашел хорошый рецепт на лещя
 
Цитата
нашел хорошый рецепт на лещя
А что в рецепте пропорции не указаны? Вообще то сильно пахнущие ароматизаторы добавляют чуть-чуть, чтобы сильным запахом не перебить охоту у рыбы, я лично на 1 кг гороховой каши добавлял чайную ложку ванильного сахара, и то летом, а октябре половинку или меньше чайной ложки, зимой на стакан ячки - щепотку ванильного сахара не больше.....
На счет кориандра не знаю...

P.S. слово "хороший" пишется через "и"
 
Empri, не "изобретайте велосипед"!)
Сам по себе горох обладает прекрасным и привлекательным запахом для лещА! И различные добавки в виде всяких "кориандров" как по мне абсолютно НЕ нужны. А проще говоря- просто лишние. ИМХО!
 
Цитата
Сам по себе горох обладает прекрасным и привлекательным запахом для лещА!
Молодой человек не говорил про горох, я в своем посте просто пример привел для наглядности ..... а тема эта про вопросы в рубрике "зимняя рыбалка", зимой горох не принято использовать....а ячку или манку
 
Цитата
а ячку или манку
++++ ячка и ванилька и будет  счастье, но лучше всего ещё иметь и мотылька кормового....
 
я на 3 кг гороха добавляю 4 пакетика корицы, но они есть разные, в основном не большие беру., и 1 пакетик ванилина + еще кое что.
отрабатывал эту тему годами, и придумал свой рецепт) - ловится впоряде.
но опять же нужно смотреть по времени года
 
Одна часть ванильного порошка на 20 частей корицы.Получается аромат похожий на Сенсас.Одна столовая ложка на один кг.прикормки.Сие использую для ловли плотвы.
 
Доброго времени суток.Подскажите, мб использовал кто-то Активатор клева для холодной воды Вулкан techno Универсал?Работает он ли вообще?Стоит ли его покупать?
 
В прошлом году купил упаковку - ничего не понял - был всего на паре рыбалок с ним. Правда бочонки резал на маленькие порции.
 
На клеве не отразилось
 
кормовой мотыль тебе в помощь и будет тебе:schuka::bf:
 
Цитата
кормовой мотыль тебе в помощь и будет тебе:schuka::bf:

Поддерживаю, с поплавком без кормового мотыля уже года 3 не вылазю на лед. Даже в самое глухозимье полюбому ктото да подойдет.
 
Цитата
Поддерживаю, с поплавком без кормового мотыля уже года 3 не вылазю на лед. Даже в самое глухозимье полюбому ктото да подойдет.
оно самое, также поступаю....
 
Да ещё одна маленькая хитрость.... чтобы сразу мотыль мелочь и другой рыб не съедал....особо хитрые с осени запасаются ведром глины, с которой и перемешивают мотыль...тогда:schuka: удерживается  долго на одном месте, что позволяет привлечь более крупную :connie:.... и тогда :drill2:
Вот такие маленькие житрости по ативации клева в холодной воде :bk:
 
Всем спасибо за советы.
 
Ради интереса пробывали так званый ВУЛКАН, как по мне фигня редкая........
 
Не сочтите за рекламу. Сейчас хорошие и вполне доступные, даже можно сказать дешевые прикормки "от Степаныча". Как зима так и лето. Изготовитель сам заядлый и душевный рыбак. Пользую их не один сезон. Должен сказать - достойная прикормка.
 
Цитата
Не сочтите за рекламу. Сейчас хорошие и вполне доступные, даже можно сказать дешевые прикормки "от Степаныча". Как зима так и лето. Изготовитель сам заядлый и душевный рыбак. Пользую их не один сезон. Должен сказать - достойная прикормка.

а где сие чудо купить?
 
Цитата
а где сие чудо купить?
Есть мобильный изготовителя. У нас по магазинах эта прикормка в районе 10-14 грн. за пачку (0,5 кг.) Можно взять напрямую у изготовителя 7 грн. за пачку. Я думаю заказать себе пачек 10-15.
 
Цитата
Есть мобильный изготовителя. У нас по магазинах эта прикормка в районе 10-14 грн. за пачку (0,5 кг.) Можно взять напрямую у изготовителя 7 грн. за пачку. Я думаю заказать себе пачек 10-15.

а на хвост вам можно упасть?
 
Цитата
а на хвост вам можно упасть?
Конечно можно, если чего сейчас перевозчиков и прочих доставок хватает.
 
VladiMir84, почитал про эти прикормки - люди хорошо отзываются. если такая цена, как вы указали - довольго интересный вариант. хочу пробовать
 
VladiMir84, маякните, когда соберетесь заказ у него делать - поучаствую
 
Цитата
довольго интересный вариант. хочу пробовать
Я этими прикормками уже около двух лет пользуюсь, все ОК. Этом зимой много нового появилось.

Цитата
маякните, когда соберетесь заказ у него делать - поучаствую
ОК, где то через недельку буду ехать к Степанычу. Укажите только какие, ну какой аромат.
 
ок, перехожу в личку
 
Тоже в долю бы влез по прикорму. Нуна Плотва и Лещ. Далее Мона в лс
 
Какая прикормка лучше зависит от того к чему приучили рыбу на данном водоёме. Дома у себя в заливах, где стоячая вода, для ловли окуня и плотвы, я использую мелкий мотель. А вот на течении прикормка бесполезна, её быстро уносит. Поэтому нужно изучать водоём, на котором собираетесь ловить рыбу)
 
Цитата
Какая прикормка лучше зависит от того к чему приучили рыбу на данном водоёме. Дома у себя в заливах, где стоячая вода, для ловли окуня и плотвы, я использую мелкий мотель. А вот на течении прикормка бесполезна, её быстро уносит. Поэтому нужно изучать водоём, на котором собираетесь ловить рыбу)
Эту информацию, даже не информацию а закон знают все, только до зимы еще месяцев три.....))))
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!