Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
Зимняя рыбалка - общий треп
 
Цитата
Со льда!, сам сегодня там был.

Вийти не вдалось)
 
В Киеве армагеддон. И про рыбалку, в ближайшие выходные, можно забыть. За час 5 см снега выпало уже.
 
Цитата
В Киеве армагеддон. И про рыбалку, в ближайшие выходные, можно забыть. За час 5 см снега выпало уже.
Ну ты это, не впадай в депрессию. Там следующая неделя очень красиво выглядит. Уверен, все состоится. А к середине месяца вообще будем бегать по любимым грядкам.:bf:
 
Цитата
Ну ты это, не впадай в депрессию. Там следующая неделя очень красиво выглядит. Уверен, все состоится. А к середине месяца вообще будем бегать по любимым грядкам.:bf:

Дасть Бог і я зможу до банди приєднаться...)
 
Цитата
Дасть Бог і я зможу до банди приєднаться...)
Группе здоровья. :bt:
 
а я вчера после четырёх часов поиска таки открылся
 
Кто знает как дел на шлюзах
 
Рыбацюги! Где на завтра купить мотыля, на левом берегу, Флагман на Перова, и Маяковского 26 отпадает , там нет, хочу завтра пробануть платвень на сталь+ покаток.
 
Цитата
А к середине месяца вообще будем бегать по любимым грядкам.:bf:
Саша, ты на "мышеловку":ds: намекаешь?
 
Цитата
Саша, ты на "мышеловку":ds: намекаешь?
Мы свою "мышеловку" нашли. Тебе так вообще пешком до нее.:al:
 
Цитата
Рыбацюги! Где на завтра купить мотыля, на левом берегу, Флагман на Перова, и Маяковского 26 отпадает , там нет, хочу завтра пробануть платвень на сталь+ покаток.

Магазин "Золотая рыбка" ул. Ревуцкого 15. Работает с 5:00 до 20:00

тел.(097) 109 93 88 Богдан
 
Сегодня на впадении реки Вир в реку Сейм.Сам не ловил,ездил просто глянуть обстановку,почти мимо ехал.
 
Цитата
Сегодня на впадении реки Вир в реку Сейм.
Ляпота!.. :)
 
А я завтра сгоняю на секретный залив. Ящик брать не буду (удочка в кармене, откуда-то), посмотрю, ну ногой топну по льду... в полуметре, потом метре...
 
Цитата
Ляпота!.. :)
У нас снег пошел только пару часов назад,до этого была голая земля и три дня минус 10 держалось.
 
Цитата
У нас снег пошел только пару часов назад,до этого была голая земля и три дня минус 10 держалось.

Но, блин, далеко...:dk:
 
Цитата
А я завтра сгоняю на секретный залив. Ящик брать не буду (удочка в кармене, откуда-то), посмотрю, ну ногой топну по льду... в полуметре, потом метре...

Юрчику,ти,того-плавки не забудь.І шапочку для плавання...
 
Цитата
Юрчику,ти,того-плавки не забудь.І шапочку для плавання...

Сергію, цe тільки в Крим. Я нe люблю купатися в зимку. Забобон такий :dm::bj: Навіть на Хрeщeння нe пурнаю... на фарт.:dt:
 
Цитата
Но, блин, далеко...:dk:
Если невтерпеж,разве это далеко? Я летом все время к "Нептуну" езжу и не говорю,что далеко))))
 
Цитата
Сергію, цe тільки в Крим. Я нe люблю купатися

Задай дурне питання-скільки раз я одягав плавки за останні років 3???
 
Цитата
Если невтерпеж,разве это далеко? Я летом все время к "Нептуну" езжу и не говорю,что далеко))))
Не волнуйтесь. Топографические карты и курвиметр уже разложены, идет военный совет.:ca:
 
Цитата
Хотелось бы верить :o В ноябре-декабре рыба клюёт намного активнее, чем в январе. Но я уже и забыл когда ловил в ноябре :confused::confused:

Цитата
Не волнуйтесь. Топографические карты и курвиметр уже разложены, идет военный совет.:ca:

Ну шо за люди:aq:Только валенки достаеш, они уже лыжы мажут:ap:
 
У нас и лед хороший, и морозец -5 - 6, стабильно. Так вот снега насыпало, не пройти не проехать.
 
Вот нарыл http://sekretkleva.com/p153925078-leska-zimnyaya-mikado.htmlтам жеhttp://sekretkleva.com/p164863425-leska-jaxon-crocodile.html и там жеhttp://sekretkleva.com/p164890982-leska-jaxon-satori.html
Подогнали вот такую мейд ин итали,Вроде ничего и размер честный.
 
Цитата
Вот нарыл http://sekretkleva.com/p153925078-leska-zimnyaya-mikado.htmlтам жеhttp://sekretkleva.com/p164863425-leska-jaxon-crocodile.html и там жеhttp://sekretkleva.com/p164890982-leska-jaxon-satori.html
Подогнали вот такую мейд ин итали,Вроде ничего и размер честный.

Если брать jaxonовскую леску, то здесь http://jaxon.com.ua/40-leski, цены бюджетные
 
Цитата
Подогнали вот такую мейд ин итали,Вроде ничего и размер честный.
Мы вроде на выставке такую счупали. Шото не оно, тянется совсем плохо и слабая. На окуней до 200г:cy:
 
Цитата
Мы вроде на выставке такую счупали. Шото не оно, тянется совсем плохо и слабая. На окуней до 200г:cy:

Результат домашнего теста.850 грна разрыв в натяг рукой .На узле Г... грам200 не больше.На удавке держит практически как и без  неё .Растяжение порядка 10 % плюс ,на полметровом отрезке.диаметр10.05.отакэ:bk:
 
Уже радует, до нового года 100% выйдем но лёд *********www.gismeteo.ua/weather-kyiv-4944/month/
 
Открылись и мы сегодня. С утра с Мухтаром пошел за огород на  прогулку. На лед вышел, потупал... Держит. Зверь, мой, правда наотрез  отказался идти на лед... Что-то знает...
Сразу поехал в Белую, купил мотыля, и после обеда таки попал на лед,  пацаны уже распочинились , спортивного вида, матросами. Лед,  стремненький, но держит. Своей рыбы не нашел, хотя Рома провтыкал 2  поклевки карпа.Поймал пару матросиков котам. Ну а карпа завтра буду  искать.
Открытие удалось, на льду были, рыб поймали, стопку пили!!!!
Всем НХНЧ!!!! И твердой воды!
    Миниатюры    
 
Подскажите, а что за место такое Броня. Кто то говорит что там ловить нельзя? Что там гоняют. Смотрю по зимовальные ямам, там нет её. Кто подскажет буду благодарен***128512;
 
Цитата
Подскажите, а что за место такое Броня. Кто то говорит что там ловить нельзя? Что там гоняют. Смотрю по зимовальные ямам, там нет её. Кто подскажет буду благодарен***128512;
 Этот залив находится в 5ти километровой запретной зоне Киевской ГЭС. Там нельзя рыбачить круглый год, поэтому в списке зимовальных ям его быть не может. :bt:Одно время там разрешили рыбачить зимой отдельным приказом, но "иных уж нет, а те далече...":cy:
 
Цитата
Этот залив находится в 5ти километровой запретной зоне Киевской ГЭС. Там нельзя рыбачить круглый год, поэтому в списке зимовальных ям его быть не может. :bt:Одно время там разрешили рыбачить зимой отдельным приказом, но "иных уж нет, а те далече...":cy:
Саш, немного не так. Этот залив Броня, находится в запретной, 500-метровой зоне от ГЭС. Потому там и нельзя ловить. 5-км зона, о которой ты говоришь, считается только фарватеру Днепра. Потому, и на Речище, и на Соснах ловить можно.
 
Цитата
Саш, немного не так. Этот залив Броня, находится в запретной, 500-метровой зоне от ГЭС. Потому там и нельзя ловить. 5-км зона, о которой ты говоришь, считается только фарватеру Днепра. Потому, и на Речище, и на Соснах ловить можно.
500 метров это в другую сторону. В сторону моря. А вниз 5 км вместе с Речище, но в Речище ограничение этой зоны "до гатки". Брандвахта выше гатки.:bt:
 
Цитата
500 метров это в другую сторону. В сторону моря. А вниз 5 км вместе с Речище, но в Речище ограничение этой зоны "до гатки". Брандвахта выше гатки.:bt:
Мне рассказали в инспекции по другому. 500 м и вверх от ГЭС и вниз.
И на Соснах ловить можно. Ну, то такэ. На Броне по любому ловить нельзя.
 
Цитата
Мне рассказали в инспекции по другому. 500 м и вверх от ГЭС и вниз.
И на Соснах ловить можно. Ну, то такэ.
Может сократили 5 км зону?:ai:
 
Цитата
Может сократили 5 км зону?:ai:
Нет, не сократили. Просто 5 км считается по руслу.
 
Цитата
Нет, не сократили. Просто 5 км считается по руслу.
Но до гатки больше 500 м.:dm:
 
Цитата
Но до гатки больше 500 м.:dm:

Так это описано отдельно в Правилах :wink:
- в затоці "Річище" вниз, від греблі до гатки;
- в затоці "Галерне" на всій акваторії.
 
Цитата
Так это описано отдельно в Правилах :wink:
- в затоці "Річище" вниз, від греблі до гатки;
- в затоці "Галерне" на всій акваторії.
Ну можно и так считать, все равно Броня попадает в одну из зон.:cy: А Галерный ты чего сюда вдул? Это ж РОП на Кочерватом, 6й кажется. Хотя не знаю, есть там сейчас РОП? Или просто резанул из правил кусок?:be:
 
Цитата
Ну можно и так считать, все равно Броня попадает в одну из зон.:cy: А Галерный ты чего сюда вдул? Это ж РОП на Кочерватом, 6й кажется. Хотя не знаю, есть там сейчас РОП? Или просто резанул из правил кусок?:be:

Да, это с Правил. Только эти два залива (пролива) описаны отдельно.
 
Цитата
Ну можно и так считать, все равно Броня попадает в одну из зон.:cy: А Галерный ты чего сюда вдул? Это ж РОП на Кочерватом, 6й кажется. Хотя не знаю, есть там сейчас РОП? Или просто резанул из правил кусок?:be:
Это 3 роп .Фунциклирует, шестой на оболони.
 
Цитата
Да, это с Правил. Только эти два залива (пролива) описаны отдельно.
Можно считать заливы. До Каневской ГЭС русло Днепра соединялось с Речище вверху тонюсеньким ручейком. Летом по низкой воде можно было в брод перейти на Сосны, иногда даже не замочив ноги. В принципе правильно считать Речище отдельно, русло отдельно - это два разных водоема... было до 1975 г:dn:

Цитата
Это 3 роп .Фунциклирует, шестой на оболони.
Дякую.:bt:
 
Тут вот разведка докладывает, на Закревского (пересечение с Милославской) сидит куча из двух рыбачков (как сказали, так и передал:tongue:).  
Скоро будет инфо с дамбы, на Десне.
 
Проезжал по набережной в сторону оболони,форватор прихватило коркой льда...но пока  не ходибельно...в заливе перед момо ,народ уже сидит рыбачит...
 
Речище схватилось. Десна в районе Речища тоже (правда, с промоинами). На Десёнке, около дамбы, уже бегает народ (по заливчику).
 
Вчера...
Замерзли почти все малые реки от Киева до Харьков и далее в ОРДЛО.
Вода по центру гуляла только на Ворскле и Северском Донце.
На Хороле сидели рыбаки :bf:
 
за выходные опять на время расколбасит лед...см прогноз погоды((( зато потом быстро окрепнет, сьест снег и откроются все места...числу к 20-му.
 
Заскочив буквально на двадцять хвилин перевірити наявність нормального льоду на невеличкий заливчик Дніпра. Лід є і окунь клює!)
"Бухотки" рулять!)) Далі буде!
 
Сeгодня, на Закрeвского, почти у Милославской, мужички ловили окунeй. Довольно приличных, до 200 грамм. Лед держит свободно
 
Заїхав на дамбу на  Десьонку,в розвідку. Захопив ящик: за пів годинки 4 окуня на безмотилку! Лід 5-6 см. Можна ловити!
 
Цитата
Сeгодня, на Закрeвского, почти у Милославской, мужички ловили окунeй. Довольно приличных, до 200 грамм. Лед держит свободно
Юра, вижу за тебя скоро можно будет порадоваться!) У нас лед уже около 12-13 см., а сегодня ночью морозу было, так что думаю лед стал еще более.
 
Не хочу заводити нову тему, тому пишу тут. Не памятаю в якій вітці форума читав про пешні, перегорнув вже сотні сторінок але так і не знайшов але памятаю добре хтось викладав фото пешні з намотаним на рукоятці шнуром для допомоги в різних випадках. Знайшов майстра котрий може зробити під замовлення любе, підскажіть як правильно; метал, розміри, кут заточки тай взагалі щоб незробити г.
Наперед дякую.
 
Цитата
Не хочу заводити нову тему, тому пишу тут. Не памятаю в якій вітці форума читав про пешні
Вот тема, "Про ледобуры и пешни" - https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=1606&highlight=%EF%E5%F8%ED%FF
 
Дякую!:bf:
 
Цитата
Юра, вижу за тебя скоро можно будет порадоваться!) У нас лед уже около 12-13 см., а сегодня ночью морозу было, так что думаю лед стал еще более.

У нас сегодня -11. Но завтра к вечеру уже +4. Хотя, в субботу всё равно рвану куда-то :wink:
 
Цитата
У нас сегодня -11. Но завтра к вечеру уже +4. Хотя, в субботу всё равно рвану куда-то :wink:

Знаємо ми це "куда-то"!)))
 
Цитата
Дякую!:bf:
В той теме обратите внимание - страница 52, пост №520. Все очень просто.
 
Цитата
Знаємо ми це "куда-то"!)))

+4 пугает :be:
 
Цитата
+4 пугает :be:

Ага, а це ще бiльше лякае.
 
Цитата
Ага, а це ще бiльше лякае.
*********sinoptik.ua/%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2/2016-12-05
 
Цитата
Ага, а це ще бiльше лякае.
*********www.gismeteo.ua/weather-kyiv-4944/month/
 
Цитата
*********www.gismeteo.ua/weather-kyiv-4944/month/

Они меняют прогноз на месяц каждые два-три дня, притом, часто, диаметрально противоположно.:tongue:
 
Цитата
Они меняют прогноз на месяц каждые два-три дня, притом, часто, диаметрально противоположно.
Согласен, но всё равно плюсами на выхи портят нервы, а хочется выйти, всё равно найдём секретный заливчик.
 
Цитата
а хочется выйти, всё равно найдём секретный заливчик.
Однозначно. По окуню чуток порыбачил, на эти выходные хочу на мирную.
 
Цитата
Хотя, в субботу всё равно рвану куда-то :wink:

Соромлюсь спитати-фідер чи поплавок???
 
Цитата
Соромлюсь спитати-фідер чи поплавок???

Я ж на такe зимой нe  лОвлю!:tongue:
Сергію, сьогодні вжe ловили  навіть там, дe є струя.
Отож, в суботу точно виповзу на лід.
 
Цитата

Отож, в суботу точно виповзу на лід.

Дурня!
Треба-виходити,а не-виповзати...
 
Цитата
Дурня!
Треба-виходити,а не-виповзати...

Оть чучeлом, хоть тушкой, но выйду :wink:
 
Цитата
Оть чучeлом, хоть тушкой, но выйду :wink:

Дик,визначись: "виповзу", чи таки- "выйду"???
P.S.Вчора мотався в Керч,за Феодосією,Приморський-Берегове,на озерцях зліва від траси- бачив льодок.Можеш спробувати...
 
Цитата
Дик,визначись: "виповзу", чи таки- "выйду"???
P.S.Вчора мотався в Керч,за Феодосією,Приморський-Берегове,на озерцях зліва від траси- бачив льодок.Можеш спробувати...

Дякую, але краще ви до нас :tongue:

Чи виповзу, чи вийду, а на льду буду.
 
Сьогодні проїзжав МоМо а на Наталці вже були рибачки!
 
Завтра теж буду пробувати на Козин! Відпишуся....
 
Цитата
Завтра теж буду пробувати на Козин! Відпишуся....

Сьогоднi уже по Козинцi бiГали рибаки, шукали судака, результат не знаю.
 
Цитата
В той теме обратите внимание - страница 52, пост №520. Все очень просто.

І справді все просто, нажаль не маю гаража з різним добрим. Купляти теж не хочу, тому задумався зробити. Дякую за пораду.
 
Сегодня был на Высокой дамбе.лед от 5 см до 7 см...даже на глубине.Есть промоины под снегом, а целом можно ходить.но с пешней и головой.Клев присутствовал.Нхнч
 
Да уж, с такой погодой как за окном с открытием зимнего сезона придется повременить на недельки полторы. Жаль.
 
Льда мало, а тот, что был, сегодня к вечеру съело дождем и плюсом. Искренне соболезную рыбакам выходного дня.:ak:
 
Цитата
Льда мало, а тот, что был, сегодня к вечеру съело дождем и плюсом. Искренне соболезную рыбакам выходного дня.
Взаимно! Да ждёшь, а тут бац,:be: можно тронутся:dp:
 
Со вторника вроде обещают морозы. Будем ждать.
 
Цитата
Взаимно! Да ждёшь, а тут бац, можно тронутся
Э не, я как раз успел в последний вагон.:bk: А тронуться можно запросто, я вчера практически по потолку ходить научился.:dp:
 
Цитата
Э не, я как раз успел в последний вагон.
Везёт, а тут работа не пустила:dm:
 
Цитата
Льда мало, а тот, что был, сегодня к вечеру съело дождем и плюсом. Искренне соболезную рыбакам выходного дня.:ak:

Радует что полноценное открытие состоялось!) З загибами, обрывами и пр. Да и компашка была неслабой и, главное, что все с рыбой! Хотя после 11-ти искать ставало немного стремновато...Очень жаль, но в субботу там уже не порыбачить...

ЗЫ: приятно удивило отсутствие паразитов в окунях! За весь улов не скажу, но приготовленные на ужин оказались ВСЕ чистыми!)
 
Какие паразиты могут быіть зимой.ни разу не сталкивался.
 
Цитата
Какие паразиты могут быіть зимой.ни разу не сталкивался.
Нематоды. В Каневе например уже полный швах. Южнее еще хуже. Чистого окуня не словить, да и судак хромает. В КаВХ уже достаточно, в КиВХ пока не встречаются.:bt:
 
Цитата
в КиВХ пока не встречаются.
Парочка с "пенопластовыми шариками" на жабрах попадались(((
 
Цитата
Парочка с "пенопластовыми шариками" на жабрах попадались(((
То не то. Нематоды под кожей. Я лично их не видел, по причине тотального запихивания окуней в пельку или необъяснимой забывчивости о чувале в багажниках друзей. Но ребята часто рассказывают, как выглядит и что жах.:bk:
 
Цитата
То не то. Нематоды под кожей.
Под кожей не видел. В пузе у окуней "равликов" встречал.....они и у магазинной селедки есть
 
Цитата
Нематоды. В Каневе например уже полный швах. Южнее еще хуже. Чистого окуня не словить, да и судак хромает. В КаВХ уже достаточно, в КиВХ пока не встречаются.:bt:

Cласибо.:dr::ak:
 
Цитата
Нематоды. В Каневе например уже полный швах. Южнее еще хуже. Чистого окуня не словить, да и судак хромает. В КаВХ уже достаточно, в КиВХ пока не встречаются.:bt:

К сожалению и у нас начал попадаться с этой дрянью.
 
ДОМ для зимней рыбалки

 
Цитата
У нас сегодня -11. Но завтра к вечеру уже +4. Хотя, в субботу всё равно рвану куда-то :wink:

Юрчику,дивись шоб "пукалка" не рвонула(фотка 20 хвилин назад)...
 
Цитата
Юрчику,дивись шоб "пукалка" не рвонула(фотка 20 хвилин назад)...

Пукалка на місці. Я іі за так нe розтринькую... щe пeрший лід попeрeду. От там пукалка згодиться. Рятувала нe раз. Хоча, тобі цього нe зрозуміти ;)
 
Цитата
... там пукалка згодиться. Рятувала нe раз. Хоча, тобі цього нe зрозуміти ;)

Одні ви такі вумні!!!
Якби я своєі не слухався-давно вже нікому було б тута відписуватись...
 
Цитата
Одні ви такі вумні!!!
Якби я своєі не слухався-давно вже нікому було б тута відписуватись...

Так я про лід! ;р
 
Цитата
Так я про лід! ;р

А я,блін-про космос!
Я ж не все життя біля моря живу.Навіть знаю,як ловити по першому льоду рибу на тісто на Сулі в р-ні моста на об'іздній дорозі поблизу славного міста Лубни...
 
Завтра суббота.:dr:

 
Цитата
Завтра суббота

:bj: :ag: :ay:
 
Самое главное правило при ловле на льду:"не маши руками"))))
 
Цитата
Завтра суббота.
Хана рыбе :bf:
 
Цитата
Завтра суббота.
Значит поедем в воскресенье :al:
 
Это сейчас на Шулявке. На Троещине и Оболони снега нет :eek::be:
 
В Борисполе с утра было тоже самое, правда вся эта красота уже потекла)))
 
Да снег знатный был, расстало только все быстро((((
 
-18 и снег валит.:be:
 
Цитата
-18 и снег валит

-22, і сонечко світить... :ap:
 
Цитата
-22, і сонечко світить...
Миниатюры
:ay: !!! Хоть по нормальному льду побегаем! С Рождеством:az:!!!
 
Цитата
:ay: !!! Хоть по нормальному льду побегаем! С Рождеством:az:!!!

Ага! :ap: І Вас із Різдвом!
 
Цитата
:ay: !!! Хоть по нормальному льду побегаем!
А шо там лед на Десне?
 
Цитата
А шо там лед на Десне?
Вчера был, Десна ходыбельная, местами под снегом есть лёд стрёмный
 
Цитата
и снег валит
У нас снега навалило больше чем нужно. На льду  снега по колено, а под снегом много воды, походу весом снега выдавливает. И лунку только буришь, еще больше воды набирается.
 
Народ а есть рыбацюги ,которые живут в районе м.Харьковской ну и где то рядышком,и кто то ловил зимой на местных водоемах,заливах?)
 
Добрый день всем добрым людям. Как-то не пришлось ни разу попасть на зимнюю рыбалку на Кременчугском водохранилище, а очень хочется. От бывалых рыбаков слышал что в 80-е ловили в районе с. Жовнино. Поэтому обращаюсь с большой просьбой, подскажите куда лучше проехать с киева. Если там какой либо ночлег или рыболовные базы по близости. Заранее огромное спасибо.
 
Привет всем.Подскажите где можно купить живца в районе Лесного массива.Киев естественно.
 
Цитата
Народ а есть рыбацюги ,которые живут в районе м.Харьковской ну и где то рядышком,и кто то ловил зимой на местных водоемах,заливах?)

Я ловил, но не особо ...в прошлом году на карьере на окуня попал...ловил на бомбу
 
Цитата
Привет всем.Подскажите где можно купить живца в районе Лесного массива.Киев естественно.

Я покупал на рынке.м лесная машины стоят...и еще с другой стороны возле дарынка ларек рыбный есть...
 
Цитата
Добрый день всем добрым людям. Как-то не пришлось ни разу попасть на зимнюю рыбалку на Кременчугском водохранилище, а очень хочется. От бывалых рыбаков слышал что в 80-е ловили в районе с. Жовнино. Поэтому обращаюсь с большой просьбой, подскажите куда лучше проехать с киева. Если там какой либо ночлег или рыболовные базы по близости. Заранее огромное спасибо.

За  Жовнино не скажу, т.к ни разу там не был, а вот если будете ехать к нам ближе на Пронозовку, то прям на берегу есть типа магазин и ночлег для рыбаков, но условия чисто спартанские. Далеко можно не ходить, достаточно 20 мин. по льду и можно рыбачить, рыбка клюет хорошо.
 
Цитата
За  Жовнино не скажу, т.к ни разу там не был, а вот если будете ехать к нам ближе на Пронозовку, то прям на берегу есть типа магазин и ночлег для рыбаков, но условия чисто спартанские. Далеко можно не ходить, достаточно 20 мин. по льду и можно рыбачить, рыбка клюет хорошо.

Благодарен Вам за ответ. Но неужели этот Фрегат не оборудован какой либо связью. Знаете не очень хочется приехать с Киева и услышать у нас все занято или ремонт. Или там до такой степени спартанство, что занято никогда не бывает?
 
какой сейчас лёд на Страхолесье в заливе. где река Тетерев впадает. хотим поехать на выходные. Не хочется просто проехать 200 км
 
Или какой вообще сейчас лёд на КВХ?
 
Все, закрывайте тему! Лед остался только в Антарктиде! )))
 
Ну шо, когда там уже первый лед? Надоела открытая вода! )))
 
Цитата
Ну шо, когда там уже первый лед? Надоела открытая вода! )))

Вітя, в четвер сніг обіцяють, а там і мороз "не за горами"...))
 
Цитата
Ну шо, когда там уже первый лед? Надоела открытая вода! )))

Да ну Вас, шутники))))
 
Цитата
Да ну Вас, шутники))))

Колего,вони ж-як діти,тяжко ім шось довести.
Тута сьогодні зранку в здобутках-аж(!) три кехвалі-перший показник,шо прийшов час на балконах Троєщини не те,шо-шнурки на хвідерах поміняти,а-поплавки на махах підфарбувати,а ім все-"лід,жерлиці,мормишки"..
 
Цитата
Ну шо, когда там уже первый лед? Надоела открытая вода! )))
Да Ты шо :be:я только с Десны, плотва пошла по подъёму воды, какой там лёд, уже тепла хочется, для пингвинов! Есть пенопласт на Юности:bf: а к нему справка, с ледобрубом, и пышнёй :ap:
 
Ящик витягнути, чи що...
 
Надеюсь первый отпишусь в этом сезоне))
 
Цитата
Надеюсь первый отпишусь в этом сезоне))

100%, так и будет. Нам бы к новому году выйти. С этим большие сомнения. Всё затяжное и неправильное.:be:
 
Цитата
Ящик витягнути, чи що...
Я те вытяну....)))
 
Цитата
Надеюсь первый отпишусь в этом сезоне))

Надеюсь похвастаешься настоящим налимом за полторушку!;)
 
Кто куда собирается в этом сезоне? Возьмете с собой, уху варить?) Уж очень хочется на природу, комаров покормить, на холодной земле поспать. Романтика!
 
Комаров? Зимой? :bj:

Та ладно...
 
Цитата
Комаров? Зимой? :bj:

Та ладно...

Юр,перевір-звідки тітка.
Якшо дійсно з Уралу-в них вже зима і-комарі...
 
Цитата
Комаров? Зимой? :bj:

Та ладно...

Да они на боярышнике все сидят)))
 
Цитата
Кто куда собирается в этом сезоне? Возьмете с собой, уху варить?) Уж очень хочется на природу, комаров покормить, на холодной земле поспать. Романтика!

Милости просим к нам на р.Днепр.
Места проверенные-рыбные.
Уху умеев варит сами-угостим.
Комаров нет,холодной земли тоже так как  действие проходит на льду.
Ночуем там же,на льду и палатку ставим.
 
Цитата
Ящик витягнути, чи що...
Начинается))))))))
До зимы еще 3 месяца по открытой рыбачить!)
 
Цитата
Начинается))))))))
До зимы еще 3 месяца по открытой рыбачить!)
И то правда!
Летом пингвины проснулись:ap:
Это как минимум три, а если учесть, что декабрь уже несколько лет теплый, то четыре))))
 
Цитата
Да они на боярышнике все сидят)))
Точно замечено!
Боярышник! Он! Окоянный!
 
Я на той неделе ящик уже перебрал))
 
Цитата
Я на той неделе ящик уже перебрал))
Нагнали тоску, я вчера тоже свой из шкафа достал...))))
 
блин, придется сегодня в гараж за ящиком идти)))
 
Вчера достал с чердака ледобур, поменял ножи, в ящик пок не заглядывал.
 
Хворі люди)))
 
:bj:  :ag:
 
Цитата
Хворі люди)))

І це ще навіть заморозків не було!))
 
Цитата
Хворі люди)))

Цитата
І це ще навіть заморозків не було!))

Это все он))))):
Цитата
Боярышник! Он! Окоянный!
 
А как же осенний хащнник! В ноябре разберёмся с мормышками и т.д.
 
не друзья. я только элеотерокок пью) боярышник оч сильный)
 
Цитата
Цитата:
Сообщение от marcus  
Я на той неделе ящик уже перебрал))
Нагнали тоску, я вчера тоже свой из шкафа достал...))))
Ребята Вы серьезно?Щас самый кайф на рыбалке только начнется.Не жарко,рыба клюёт целый день,от жары прятаться не надо.Как по мне то осень самая лучшая пора года для рыбака.С середины сентября до середины ноября вообще кайф.ИМХО
 
А я хоть боярышник и не употребляю, а вот сани с осени готовить начинаю и это никаким образом не влияет на осеннюю рыбалку. Были у меня сапоги норфин такие с толстыми кожанными холявами на шнурках, 11 лет отслужили но прошлой зимой устали. Сейчас мучаюсь с выбором. У товарища русские нордман говорит не плохие у знакомого лемиго тоже говорит ничего, может есть у кого опыт в их использовании.
 
Цитата
боярышник оч сильный)
Колой разводить не пробовали)))?
 
Цитата
А я хоть боярышник и не употребляю, а вот сани с осени готовить начинаю и это никаким образом не влияет на осеннюю рыбалку. Были у меня сапоги норфин такие с толстыми кожанными холявами на шнурках, 11 лет отслужили но прошлой зимой устали. Сейчас мучаюсь с выбором. У товарища русские нордман говорит не плохие у знакомого лемиго тоже говорит ничего, может есть у кого опыт в их использовании.

Лемиго Арктик.
Высокие,очень легкие и теплые.
Цена адекватная.
Без примерки если то бери на два размера больше.
Хоть и Польша но что то с размером не сошлось у них.
 
Цитата
Лемиго Арктик.
Высокие,очень легкие и теплые.
Цена адекватная.
Без примерки если то бери на два размера больше.
Хоть и Польша но что то с размером не сошлось у них.
В прошлом году приобрёл то же самое. Также пришлось брать на два размера больше - сели на ногу в самый раз. Сапоги идеальные, с очень тёплой вставкой и толстым протектором. Но! - в верхней части очень объёмные, брюки от зимнего костюма, с большим трудом еле налазят на голенище сапог. А засунуть брюки во внутрь не реально, они во первых очень высокие (почти до колена),  а во вторых места не хватит ( без шнуровки и нога просто вставляется во внутрь).  Вот теперь и ломаю голову, как бы увеличить диаметр брючин внизу, уж очень доставляет дискомфорт при надевании и снятии. Так что надо учитывать этот немаловажный фактор, при приобретении сапог под свою амуницию.
 
Огромное спасибо за подсказки. Пока думаю читаю.
 
Nikon, о высоком голенище тоже задумался - у меня совковые ватные армейские штаны точно не влезут внутрь. вроде у лемиго есть вариант с коротким голенищем. не помню название модели.
 
Цитата
Nikon, о высоком голенище тоже задумался - у меня совковые ватные армейские штаны точно не влезут внутрь. вроде у лемиго есть вариант с коротким голенищем. не помню название модели.

Есть две короткие модели Лемиго ,достойны внимания,но там наоборот....в верхней части вставка с ткани ,при оттепели  намокнет а я и на сутки могу поехать,я их мерял но не купил.
И по весу от Артиков они на порядок тяжелей.
 
Цитата
Nikon, о высоком голенище тоже задумался - у меня совковые ватные армейские штаны точно не влезут внутрь. вроде у лемиго есть вариант с коротким голенищем. не помню название модели.
Так в том то и проблема. Товарищ взял на рынке обычные короткие из вспененной резины, которые из широкими голенищами и застёгивающиеся липучками на шлейках. Костюм у него такой самый как у меня - брюки заходят внутрь без проблем. А тут сапоги по колено, не во внутрь не засунешь, не на верх не натянешь - проблема. Придёться искать хорошую портниху и вшивать внизу брючин вставку в виде клина.
 
Цитата
Так в том то и проблема. Товарищ взял на рынке обычные короткие из вспененной резины, которые из широкими голенищами и застёгивающиеся липучками на шлейках. Костюм у него такой самый как у меня - брюки заходят внутрь без проблем. А тут сапоги по колено, не во внутрь не засунешь, не на верх не натянешь - проблема. Придёться искать хорошую портниху и вшивать внизу брючин вставку в виде клина.
Вставку можно сделать на липучках по принципу складного конверта.Тогда штаны пригодны для носки и без сапог.имхо
 
Цитата
Вставку можно сделать на липучках по принципу складного конверта.Тогда штаны пригодны для носки и без сапог.имхо
А это вариант! Спасибо за подсказку.:bf:
 
Cиноптики дали прогноз на предстоящую зиму

Метеорологи заявляют, что зима 2017-2018 гг будет самой суровой за последние 100 лет

Далее..
 
Цитата
Cиноптики дали прогноз на предстоящую зиму

Метеорологи заявляют, что зима 2017-2018 гг будет самой суровой за последние 100 лет

Далее..

Если синоптики так говорят значит зима будет тёплой!)))
 
Цитата
Cиноптики дали прогноз на предстоящую зиму

Даже не знаю, что сказать
 
Ну шо, када там уже льод будет? :holod::holod::holod:
На жерлицы хачю !!!!!!! :ag:
 
Цитата
Ну шо, када там уже льод будет? :holod::holod::holod:
На жерлицы хачю !!!!!!! :ag:

Какие жерлицы!
Ты ж зеленушек хотел исчо КАМАЗ нагрузить!))
 
Цитата
Какие жерлицы!
Ты ж зеленушек хотел исчо КАМАЗ нагрузить!))

И это тоже )))))
 
Цитата
И это тоже )))))

Тогда тебе надо двенадцать месяцев искать)))
 
Цитата
Тогда тебе надо двенадцать месяцев искать)))

:bj::bj::bj::bj::bj:
 
Цитата
Ну шо, када там уже льод будет? :holod::holod::holod:
На жерлицы хачю !!!!!!! :ag:

Дурня!
Сьогодні компутер у машині показав +31•С...
 
Цитата
Дурня!
Сьогодні компутер у машині показав +31•С...
А тут 10...
 
Завтра і в нас 30 градусів по С обіцяють.
 
Ужо скоро...))
*********www.rbc.ua/rus/news/sinoptiki-preduprezhdayut-zamorozkah-ukraine-1506343013.html
 
Цитата
Ужо скоро...))

Все хворієте???
 
Цитата
Все хворієте???

Не повіриш- невиліковно!
 
Цитата
Все хворієте???

Ага :ag::ag::ag:

Цитата
Не повіриш- невиліковно!

Паддєржую! :ag::ag::ag:
 
Тут по утрам уже +5
Но говорят зимы последние годы толком нет. В районе 0 :ak:
 
Цитата
Но говорят зимы последние годы толком нет.
Так....., АНу. Зиме быть)))))).
 
Цитата
Так....., АНу. Зиме быть)))))).
Смотрю нашаманите, :do:  что из-за сильных морозов вообще никуда не выйдем. ))) :ca:
 
Цитата
Смотрю нашаманите, :do:  что из-за сильных морозов вообще никуда не выйдем. ))) :ca:

Не дамо.
Штовхнем воду трохи вгору-хер лід стане...
 
Цитата
Не повіриш- невиліковно!

Ну не гондон?!)))
 
Цитата
Ну не гондон?!)))

Дибілоіде,якшо не знаєш взаємовідносин між форумчанами,а тим більше-зовсім херово з почуттям гумору-сиди собі перед холодильником і лякай своім .бліщем дітей своіх,шоб сосиски не тирили...
 
Цитата
Дибілоіде,якшо не знаєш взаємовідносин між форумчанами,а тим більше-зовсім херово з почуттям гумору-сиди собі перед холодильником і лякай своім .бліщем дітей своіх,шоб сосиски не тирили...

*********www.youtube.com/watch?v=SX1OyU_MFQk&sns=em
 
Цитата
Ну не гондон?!)))
Извините, ни за кого не вступаюсь, никого не хочу обидеть, но не понятно за что так человека на ровном месте, да таким словом....?
 
Цитата
Извините, ни за кого не вступаюсь, никого не хочу обидеть, но не понятно за что так человека на ровном месте, да таким словом....?

На это есть причина и не одна.
 
Цитата
На это есть причина и не одна.

Гандонь в другом месте, если есть на то причина.

__________________

Теперь по теме))) кипятильники заготовленны....льда не будет...не дождетесь)))
 
Цитата
Гандонь в другом месте, если есть на то причина.
Підтримую! Mercury75, у Вас есть "велосіпед"? Чого такий злий, велік що без "сідухи"?!)))
 
Цитата
На это есть причина и не одна.
Так тогда Вам тудЫ - https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=738210#post738210
А так пока без оснований, как бы выглядит.....
 
Цитата
Гандонь в другом месте, если есть на то причина.

__________________

Теперь по теме))) кипятильники заготовленны....льда не будет...не дождетесь)))

Цитата
Підтримую! Mercury75, у Вас есть "велосіпед"? Чого такий злий, велік що без "сідухи"?!)))

Цитата
Так тогда Вам тудЫ - https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=738210#post738210
А так пока без оснований, как бы выглядит.....

Быдлота, она и в Африке быдлота.
Надо в бан отправлять!!!
 
Цитата
кипятильники заготовленны....льда не будет...
Не дождешься! Скоро опять наступает Эра Пингвинов! :dv:
И снова будем травить тебя отчетами со льда! :ag::dp::ag:
 
Цитата
Скоро опять наступает Эра Пингвинов!
Обязательно!!!!!
 
Цитата
И снова будем травить тебя отчетами со льда!
Тю.....вот тем окунем с мизинец....тьху)))
Цитата
Скоро опять наступает Эра Пингвинов!
коротковата эта "эРа" )))

Зимой работа найдется ))))))))
http://2game.com.ua/game_1254.html
http://2game.com.ua/game_1256.html
 
Цитата
Тю.....вот тем окунем с мизинец....тьху)))
А мы будем стараться чтобы клюнул КрАкАдИл! :ag::dp:

Цитата
коротковата эта "эРа" )))
А мы призовем шаманов с бубнами, чтобы до июня лед продлили! :ag::dp:
 
Цитата
А мы призовем шаманов с бубнами, чтобы до июня лед продлили!
Вернись на страницу назад, я там дополнил свой пост двумя ссылками :ap::dp:
 
Цитата
Тю.....вот тем окунем с мизинец....тьху)))
Та шо Вы против ВОкуня и пингвинов...)))))
Чего то вспомнилось.......:
 
Цитата
Вернись на страницу назад, я там дополнил свой пост двумя ссылками
Прям удар ниже пояса))))))))
 
Цитата
Та шо Вы против ВОкуня и пингвинов...)))))
То разве окунь. Окунь от 700 и до.... ото окунь))). Фото выкладывать не буду....опасно)))
 
Цитата
Вернись на страницу назад, я там дополнил свой пост двумя ссылками

:ag::dp::ag:

Цитата
Прям удар ниже пояса))))))))

:ag::dp::ag:
 
Цитата
То разве окунь. Окунь от 700 и до.... ото окунь))). Фото выкладывать не буду....опасно)))
Дык, я не претендую, я же написал - "чего то вспомнилось")))))
 
Цитата
Тю.....вот тем окунем с мизинец....тьху)))
Так отож! В последнее время ловлю зимой только щуку на жерлицы. Не понимаю пингвинов, которые смешат котов своим уловом.
 
Цитата
В последнее время ловлю зимой только щуку на жерлицы

Аналогично:bf:
 
Жерлицы очень опасный вид ловли, особенно если не за рулем :ap:
 
Цитата
которые смешат котов своим уловом.
Так сразу в лунку мелочь, вроде не тяжело.
Цитата
Жерлицы очень опасный вид ловли, особенно если не за рулем
100%))))))
 
Цитата
Жерлицы очень опасный вид ловли, особенно если не за рулем
Цитата
100%))))))

:bj: :ag: :ay:
 
Цитата
Жерлицы очень опасный вид ловли, особенно если не за рулем :ap:
Вот потому я и не хожу на зимнюю. На рыбалке ни капли. До рыбалки, часа за 4-5 можно 0.5 хорошей водки уговорить)))
 
Цитата
На рыбалке ни капли. До рыбалки, часа за 4-5 можно 0.5 хорошей водки уговорить)))

Стареете коллега! У вас какая-то неправильная секта!:ag:. До рыбалки пить и выпивать не интерестно вообще! Смысл? :ak::dp:. А вот когда уже пошел сам пошел процесс.....да в перерывах.....да на природке....да па-пидисит с коллегами.... Самое оно! :ag::az:. Пы.Сы. Я теперь понимаю почему вы, коллега, не любите зимой рыбачить, потому что согреваетесь заранее, а потом уже - нечем :ag::bj::az:
 
Цитата
На рыбалке ни капли. До рыбалки, часа за 4-5 можно 0.5 хорошей водки уговорить)))

Стареете коллега! У вас какая-то неправильная секта!:ag:. До рыбалки пить и выпивать не интерестно вообще! Смысл? :ak::dp:. А вот когда уже пошел сам пошел процесс.....да в перерывах.....да на природке....да па-пидисит с коллегами.... Самое оно! :ag::az:. Пы.Сы. Я теперь понимаю почему вы, коллега, не любите зимой рыбачить, потому что согреваетесь заранее, а потом уже - нечем :ag::bj::az:
 
Цитата
Стареете коллега! У вас какая-то неправильная секта!:ag:. До рыбалки пить и выпивать не интерестно вообще! Смысл? :ak::dp:. А вот когда уже пошел сам пошел процесс.....да в перерывах.....да на природке....да па-пидисит с коллегами.... Самое оно! :ag::az:. Пы.Сы. Я теперь понимаю почему вы, коллега, не любите зимой рыбачить, потому что согреваетесь заранее, а потом уже - нечем :ag::bj::az:

100%! Рыбалка суеты не любит;)
 
*****************
*********youtu.be/sih1wYMjy5w
 
Цитата
До рыбалки пить и выпивать не интерестно вообще! Смысл?
Смысл - приехал вечерком на дачку, 0,7 укушали с другом под шашлычки, в 23-24-00 отбой, в 4-00 подъем, лодку на воду и вперед за трофеями.:du:

Цитата
А вот когда уже пошел сам пошел процесс.....да в перерывах.....да на природке....да па-пидисит с коллегами.... Самое оно!
Когда процес идет, перерывов нет. Разве-что если на воде встретишь друзей, то по чуть-чуть можно. Дежурная фляга имеется:bf:
Если бы я белую ловил, то да, там без сто гр скучно:ak:
 
Вот траванули душу, ужо на лёд хочу, да и береговая ещё не надоела, жаль что пока времени для природы мало, какой то год для меня в заботах, а вот, с друзьями на берегу некогда не откажусь, главное в этом деликатном процессе знать для себя норму.
 
Цитата
главное в этом деликатном процессе знать для себя норму.
Как говорит мой друг: "Я пью мало, всего один бокал, но после него во мне просыпается другой человек. И тот второй уже пьет очень много".
 
https://www.youtube.com/watch?v=Gu_xSB2Figw
 
Цитата
Смысл - приехал вечерком на дачку, 0,7 укушали с другом под шашлычки, в 23-24-00 отбой, в 4-00 подъем, лодку на воду и вперед за трофеями.:du:

Когда процес идет, перерывов нет. Разве-что если на воде встретишь друзей, то по чуть-чуть можно. Дежурная фляга имеется:bf:
Если бы я белую ловил, то да, там без сто гр скучно:ak:

:ay::az::dk:
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=Gu_xSB2Figw

Шось не впізнав без гриму:
- Юра?
- Вадим?
- Володя?...
 
Цитата
Шось не впізнав без гриму:
- Юра?
- Вадим?
- Володя?...
Там мы все ))
Кто то  в массовке, кто то в главной роли ))
Ни чё, скоро зима, все горячие головы остудит. Не пропустить бы осень. С таким сентябрём правда осенью не пахнет, главное, что бы летняя жара не перешла резко в зимнюю стужу, осеннего хищника хочу.
 
Цитата
осеннего хищника хочу.
Можно Роман уже выезжать. У нас две ночи конкретные заморозки на грунте - хищник проснулся и лупит шо дурной.
 
Цитата
Смысл - приехал вечерком на дачку, 0,7 укушали с другом под шашлычки, в 23-24-00 отбой, в 4-00 подъем, лодку на воду и вперед за трофеями.
Уж лучше это дело после процесса ловли. Не могу рыбачить, когда голова на следующий день конкретно пухнет - только к обеду разве что можно нормально раздуплиться.
 
Не пейте гуано, не будет пухнуть)))Вчера под фубол посидели, сегодня в 7 утра уже на воде...Если я выпью сто гр после рыбалки, то сразу тянет на сон....нафига тогда вообще пить.
 
Цитата
Можно Роман уже выезжать. У нас две ночи конкретные заморозки на грунте - хищник проснулся и лупит шо дурной.
Немного подожду, пусть травка сядет.
 
Цитата
Немного подожду, пусть травка сядет.

Чилм уже припал
 
У берез верхушки пожелтели. Обнадеживающий признак суровой зимы, т.е. толстого льда. :dm:
 
Цитата
У берез верхушки пожелтели. Обнадеживающий признак суровой зимы, т.е. толстого льда. :dm:

Саша, уже цилых два места есть на примете для открытия!)
Точы пешню!))
 
Цитата
Саша, уже цилых два места есть на примете для открытия!)
Точы пешню!))
Уже навіть ольховых опилок запас... мешок.:bf:
 
"Держаться нету больше сил.." (с)
 
Что то "челюскинцы" рано  засуетились, тема постоянно в топе, это не к добру, дайте ещё хоть хищника половить, только трава садится начала.
 
Цитата
дайте ещё хоть хищника половить, только трава садится начала.

"Хворі" люди,Ром.
Тяжко з ними...
 
Скорее бы весна)
 
Цитата
"Хворі" люди,Ром.
Тяжко з ними...
Всё должно быть по порядку. Летом - карп, осенью - хищник, зимой - карась, плотва и жерлицы, весной - нерест...
Не может карп сразу в карася превратится ))
 
Цитата
Обнадеживающий признак суровой зимы, т.е. толстого льда. :dm:
А в связи с этим задуха и соответственно замор рыбы. :ak:
 
Цитата
Скорее бы весна)
Та я согласен! ) :ap: Так как сейчас в последние годы ловится зимой - можно сразу и лето))) :cj: Хотя нет - ход плотвы бы не пропустить весной. :connie:
 
Цитата
"Хворі" люди,Ром.
Тяжко з ними...
Здоровий тут знайшовся. Тут всі хворі, але в деякій мірі трохи по різному, так би мовити - сезонно)))))))
 
Цитата
А в связи с этим задуха и соответственно замор рыбы. :ak:

Последние годы в летнее время больше рыбы гибнет чем зимой во время задухи, давайте хоть одну зиму несколько раз ножи заточим. Я то прошлые зимы за сезон ни разу ножи на буре не точил - хватало.
 
Цитата
Последние годы в летнее время больше рыбы гибнет чем зимой во время задухи, давайте хоть одну зиму несколько раз ножи заточим. Я то прошлые зимы за сезон ни разу ножи на буре не точил - хватало.

Тоже не менял ножы,хотя в ящике 2-3 пары вожу постоянно.
Вдруг на новом месте попаду на песок,пенек,камень.
Надо глянуть до запасных....как их сохран.
 
Тоже не менял ножи,  но с собой запас есть всегда
 
А у нас в забугорье вот так:tongue:
 
У сотрудника в Москве мать живет, говорит - снег пошел
 
Цитата
А у нас в забугорье вот так
Грузовки прихватил с собой , Дим? :)
 
Цитата
Грузовки прихватил с собой , Дим? :)
ничего нет :(
 
Цитата
А у нас в забугорье вот так
Значит скоро-скоро, вчера на Десне за четыре часа не одной клеваки, а должна уже проходить батонистая плотва.
 
Уже готов к перволедке))), на взлете...
 
Цитата
Уже готов к перволедке))), на взлете...

блин, наверное пойду на выходных в гараж за ящиком\))))
 
Повторюся - хворі люди :ak: )))
 
Цитата
Повторюся - хворі люди :ak: )))
 
Як як вони звуться?   - пінгвіни.....тьху:ap:
 
Цитата
Як як вони звуться?   - пінгвіни.....тьху:ap:

 
 
Цитата
Повторюся - хворі люди :ak: )))

Дик,давно вже то казав-не вірять...
 
Цитата

Мы на лёд за кайфом, а рыба так себе, -10 я не выхожу, болеть в нашем возрасте, ЗАПРЕЩЕНО!
 
Цитата
Повторюся - хворі люди )))
Тут здорових (в плані риболовлі) не має)))).
Цитата
Як як вони звуться? - пінгвіни.....тьху
Смійтеся, смійтеся. Сидіть всю зиму по хатах і читайте наші звіти))))).
 
Цитата
Сидіть всю зиму по хатах і читайте наші звіти))))).
Я зимой пасочки перебираю, порядок в шкафу навожу, крючочек к крючочку, силикошка к силикошке, а то за сезон бардак в коробках))).
Да и есть места где и зимой на спиннинг половить можно:al:
 
Цитата
Я зимой пасочки перебираю, порядок в шкафу навожу, крючочек к крючочку, силикошка к силикошке, а то за сезон бардак в коробках))).
Да и есть места где и зимой на спиннинг половить можно:al:

Гарный шкафчик!)
 
Цитата

Да и есть места где и зимой на спиннинг половить можно:al:

Стопудово...
 
Цитата

Да и есть места где и зимой на спиннинг половить можно:al:
Та Обводной канал это уже не модно :ag:. Вот еще лет пять назад там судаки клевали вооот такие :schuka:
А пиписько-окуней тягять это не по феншую. Ну разве что с голодовки еще можно намикрушить
или по полной безнадеге :ag::spin:
 
Цитата
порядок в шкафу навожу
Есть и у меня подобный шкафчик, правда по худее Вашего будет, но все же временами страшно туда лезть, а бывает наводишь там порядки и сколько снастей находишь, о которых давненько уже позабыл, что они такие вообще в арсенале есть.
 
Цитата
Я зимой пасочки перебираю, порядок в шкафу навожу, крючочек к крючочку, силикошка к силикошке, а то за сезон бардак в коробках))).
Да-ааа, с таким шкафом можно и летом не выйти на воду, так много есть чего перебирать :da:

Цитата
Да и есть места где и зимой на спиннинг половить можно
Это на Говнянке что ли, 1-й шлюз :at: ?! Не-е, это не наш метод :wink:
 
Цитата
Я зимой пасочки перебираю, порядок в шкафу навожу, крючочек к крючочку, силикошка к силикошке, а то за сезон бардак в коробках))).
Так и летом можно на воду не выйти, так много перебирать :da:
Цитата
Да и есть места где и зимой на спиннинг половить можно
Это 1-й шлюз что ли? Говнянка :at:
Не-е, это не наш метод :wink:
 
https://kh.vgorode.ua/news/sobytyia/345178-smatyvai-udochky-v-kharkovskoi-oblasty-zapretyly-rybalku
 
Цитата
https://kh.vgorode.ua/news/sobytyia/345178-smatyvai-udochky-v-kharkovskoi-oblasty-zapretyly-rybalku
А как с качеством? кто держал в руках?
 
Цитата
А как с качеством? кто держал в руках?
Извините, а о чем это?
По ссылке новости, что рыбачить на зимовальных ямах запрещено, но это и так давно известно.
 
Цитата
Извините, а о чем это?
По ссылке новости, что рыбачить на зимовальных ямах запрещено, но это и так давно известно.
А это видимо и есть глюки на форуме :be: - человек увидел что-то другое, потому и спросил про качество :ap:
 
Цитата
Тут здорових (в плані риболовлі) не має)))).

Смійтеся, смійтеся. Сидіть всю зиму по хатах і читайте наші звіти))))).

Хвото 4-ох хвилинноі давності.
Уважно дивимось на годинник,а особливо-на температуру за бортом...
 
Цитата
Уважно дивимось на годинник,а особливо-на температуру за бортом...
Ну что Сергей, мы будем на льду в тулупах ..опу морозить, а ты будешь в панамке по открытой рыбачить.
 
Для поднятия настроения закину луночку этого года. .....
 
Цитата
ля поднятия настроения закину луночку этого года. .....
Лучше бы Вы это не делали.....))))).
 
Цитата
Лучше бы Вы это не делали.....))))).
Это я тоже друзьям сказал после того как прислали, но вышел на воду в поисках судака и успокоился :al:
 
Цитата
Откуда: Украина, Харьковская область, Коломакский, Коломак
Регистрация: 19.12.2012
Сообщений: 1,752
Репутация: 1107652

Цитата:
Сообщение от Кундик  
А как с качеством? кто держал в руках?
Извините, а о чем это?
Я вот о чём спрашивал https://kh.vgorode.ua/news/sobytyia/...retyly-rybalku
 
Ялта, белые мухи полетели..
 
Цитата
Ялта, белые мухи полетели..
Здохли мухи быстро))) туда им и дорога)
 
К сожалению, только к новому году на лёд, в этом году. Но, как знать, может до апреля? :wink:
 
Цитата
К сожалению, только к новому году на лёд, в этом году. Но, как знать, может до апреля? :wink:

Юра, шо за писимизьм?!
Всэ будэ хорошо!)
 
Цитата
К сожалению, только к новому году на лёд, в этом году. Но, как знать, может до апреля?
С 15 апреля я буду бомбить жереха, с 18 окуня, с 22 судака....так-что....)))
 
Цитата
Здохли мухи быстро))) туда им и дорога)

вот вы злой))))
 
Цитата
только к новому году на лёд
Судя по температуре воды, так точно не скоро лед. Форменное, скажу я вам, бл...дство. Раньше по концу навигации лодки изо льда вырубали, неделя-вторая - перволедка, а сейчас - так и навигация для маломерок тю-тю, а лед, так и к новому году хрен увидим.
 
Цитата
Юра, шо за писимизьм?!
Всэ будэ хорошо!)

Карта слезу любит...А вдруг ТАМ услышат? ;)
 
Цитата
С 15 апреля я буду бомбить жереха, с 18 окуня, с 22 судака....так-что....)))

А я 7 апреля плотву со льда бомбить буду... так что )))
 
Цитата
вот вы злой))))
У меня велосипеда нет)))
 
Цитата
А я 7 апреля плотву со льда бомбить буду... так что )))
На Аляске? Мне так не жить)))
 
Цитата
На Аляске? Мне так не жить)))

Надеюсь, что в Киеве. На крайняк, и на Аляске согласен :)
 
Цитата
Ялта, белые мухи полетели..

Не лякайте,дядь Юр,іжачка голою ж пою!
У нас на горах навіть лежав тиждень
І-шо?
Ви.бон-ше не привід до бійки...
 
Цитата
Карта слезу любит...А вдруг ТАМ услышат? ;)
Воно-то так..
Питання тіки-КОГО???
 
Сьогодні опівдні...
 
Цитата
Сьогодні опівдні...
Миниатюры


Злой Вы, Сергей!
 
Цитата
Злой Вы, Сергей!
У него лисапеда нема)))
--------------
IV-BU,  Не в ту степь полез....
 
Там кому разрядиться эмоционально, темаздесь
 
Зима скоро. Комплектую, наматываю леску, поводки вяжу…
 
Цитата
Зима скоро. Комплектую, наматываю леску, поводки вяжу…

Ось це діло. :dk:

А то флудять і флудять..
 
К стати, в этом году решил перейти на крючки двойники.
 
Цитата
К стати, в этом году решил перейти на крючки двойники.

Интересно, поделишся опытом.
 
Цитата
в этом году решил перейти на крючки двойники
Ежели на струе и цеплять за ноздрю или в жабру - самое оно.  Двойников только найти с длинным цевьем из тонкой проволоки размера соответствующего ой как не просто. Последний раз встречал в продаже лет пять назад. Не помню фирму, особая примета - цевье спаянное. Классные крючки.
 
Цитата
А то флудять і флудять..
:dp::dp::dp:
 
Цитата


А то флудять і флудять..

Ги.
А як тута-не флудити,коли в 5 хвилинах ізди-такий "ставок"...
 
Цитата
Зима скоро. Комплектую, наматываю леску, поводки вяжу…

Ого! А зачем так много? Продаете?)))
 
Цитата
Ого! А зачем так много? Продаете?)))
Да я на даче, тоже на перёд так вяжу про запас ставлю 5-6 шт возраст не позволяет обслуживать, да и после льда такой облом на утро что то вязать, и сочинять хотеться 50 яшку, чайку, и мягкая кровать, а утром радует, что было всё подготовлено, одна печаль, как вспомнишь что завтра Понедельник и в 6.00 а на не на рыбалку, я считаю что у всех мои слова...
 
Цитата
Ого! А зачем так много? Продаете?)))
Да нет, про запас. Выставляю не больше 5 жерлиц иногда бывает 8-10(на двоих). Бывает запутается обрыв и т.д. на морозе что бы не возится, ну тут понятно..., да и бывает на платниках разрешают больше, ну понятное дело за каждую жерлицу доплачивать нужно, то тогда идут в ход 15-20 штук, и то не всегда...., потом после рыбалки так их не нравится собирать.
 
Цитата
Да нет, про запас. Выставляю не больше 5 жерлиц иногда бывает 8-10(на двоих). Бывает запутается обрыв и т.д. на морозе что бы не возится, ну тут понятно..., да и бывает на платниках разрешают больше, ну понятное дело за каждую жерлицу доплачивать нужно, то тогда идут в ход 15-20 штук, и то не всегда...., потом после рыбалки так их не нравится собирать.

Понятно, я просто целенаправленно зимой на щуку не хожу, но в ящике всегда лежат пять жерлиц. Если поймается мелочь, то я её на жерлицу и в воду. За четыре сезона ни одной не оборвал, так и лежат все целенькие. Правда и щуки ни одной не поймал))))))))
 
Потихоньку примораживает.
 
Цитата
Потихоньку примораживает.

бегло глянул на фото и увидел вначале минус десять)))))))
 
Цитата
Потихоньку примораживает.
Ночью то примораживает, а вот днем до +8 доходит.
 
Цитата
Ночью то примораживает, а вот днем до +8 доходит.

Но водичка остывает потихоньку ;)
Потом быстрее схватится
 
Цитата
Но водичка остывает потихоньку
Сегодня в Ворсклянском заливе 6, на Днепре 7. Это после заморозка при штиле. А как перемешает - опять 8-9 будет. Теплая еще. Даже если вдруг завтра минус суточный будет - пару недель до ходибельного.
 
Цитата
Потом быстрее схватится
Уже охота. Жерлицы на мази, живца пескарика, горчака, карасиков заготовил.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!