Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Зимняя рыбалка - общий треп
 
Цитата
В нас за вікном зараз теж нарешті -8, але три дні тому був ще плюс)))
Якщо вірити прогнозу, то в понеділок знову +3 і далі +1+6...
Мабуть льоду нам не бачити)))

В субботу уже можно пробовать выходить, т.к. 4 дня морозов до -9 лед станет см 5.
 
Интересно, Кардашинку успеет прихватить??
 
да, ребята, .... мы тут уже целимся выходить на струю, по заливам лед 15+
 
Цитата
Интересно, Кардашинку успеет прихватить??

Врядли, если морозы будут только до понедельника. Кардашинка сильно капризная в плане льда. Я бы не рискнул.
 
Цитата
В нас вже зараз за вікном 15 морозу.
Утром ехал, уже и Днепр стал :eek:
Пора на Десну выходить :du:
 
Цитата
Врядли, если морозы будут только до понедельника. Кардашинка сильно капризная в плане льда. Я бы не рискнул.
Сегодня сотрудники ехали к нам из Херсона, рассказывали, что с ними утром ехало первые четыре пингвина, вышли на "наири"))) (интересно - сколько вернется))) - шутка)
 
Коллеги, скоро лед везде будет хороший. Морозы вторые сутки подряд не отпускают.
 
Цитата
Коллеги, скоро лед везде будет хороший. Морозы вторые сутки подряд не отпускают.

Бубен,сцуко-кітайося попався.
Якшо по Ялті вночі було до -5...
 
Цитата
Бубен,сцуко-кітайося попався.
Якшо по Ялті вночі було до -5...
Китайській.....з понеділка у Києві +4!
 
Хоть и баян, но.....))))


http://www.youtube.com/watch?v=IPRAQcsjLZ4
 
Цитата
Китайській.....з понеділка у Києві +4!
Сегодня с утра под Киевом -21°. Льод прямо на глазах нарос под бур. :ai:Так шо +4 уже не спасет.:cy:
 
Цитата
Сегодня с утра под Киевом -21°. Льод прямо на глазах нарос под бур. :ai:Так шо +4 уже не спасет.:cy:

Фсьо так и было...)
 
При такой погоде как сегодня лёд долго не протянет!
 
Все, у нас лед закончился, сегодня под каждым шагом трещал. А ближе к вечеру один мужик искупался, не мог сам вылезти и кричал "помогите", парень подполз и протянул ему бур и вытащил на лед.
 
Где вы лёд видели ? Вчера был на заливе не лёд, а корочка, раненные в голову пингвины с одного удара, пешнёй  пробивали лунки и выволакивали через них килограммовых карасей, который пролезал сквозь  узкую лунку, обламывая её края. Потом наторбив мешок рыбы, потяжелев карасём  килограмм на 15, эти же контуженные пингвины бегали вдоль берега, думая как по трескающемуся льду вылезть на берег. Сегодня там уже вода
 
Цитата
А ближе к вечеру один мужик искупался, не мог сам вылезти и кричал "помогите", парень подполз и протянул ему бур и вытащил на лед.
Как думаете мужику повезло или не повезло??? )))) Простите за троллинг)
 
Купаться в конце рыбалки не страшно, а вот в начале плохо, особенно, если едешь коллективом. У меня был случай, когда все мы заходили на лёд по бревну, а один коллега попёрся  через камыш, в итоге по пояс  провалился и мокрый пошлёпал в машину сохнуть. Помимо того, что мокрый, ещё и в муляке весь. Короче рыбалку пересрал всем, настроения не было, собрались через час и поехали домой.
 
Рома, в твоем случае не повезло)))
 
Цитата
Как думаете мужику повезло или не повезло??? )))) Простите за троллинг)

Повезло конечно, потому что он пошел в ту часть озера, где лед ослабевает в первую очередь. И повезло что в 30 метрах оказался парень легкого веса. На озере в тот момент вообще осталось около 30 человек, и кто то с весом 90-100 кг до него просто бы не дошел.
 
Цитата
Рома, в твоем случае не повезло)))
Не то слово. Особенно если взять во внимание, что в тот день немелкий карась хорошо клевал. Но ситуация такая получилась. Я сам пару раз шурхнул, но один раз успел выпрыгнуть, только одну ногу намочил, а второй раз пришлось принять охлаждающую ванну. Выходил на берег и под берегом по пояс встрял. Выскочить не успел, так как за спиной палатка, ящик, бур подмышкой. Как стоял, так и просел, видно к своему весу, вес рыбы добавился, так как ещё в руке, как минимум тройной перелов в мешке  тащил.
 Вывод такой: перелов ловить опасно на льду ))
 
Цитата
Повезло конечно
Тоже думаю что повезло)
 
Цитата
Но ситуация такая получилась.
У меня соседка (хата напротив моей, через дорогу), я ее боюсь... На рыбалку собираюсь как на спецоперацию, режим секретности - максимальный.    Но она тоже матерая, все видит. Только услышу "Боря! Добрый день! На рыбалку собрался?!!!" Все, хана, или клева нет,  или снасти поломаю , или еще какая хрень,,))) А на лед вообще страшно.)))
 
Цитата
У меня соседка (хата напротив моей, через дорогу), я ее боюсь..
Вывод один, менять хату или ночевать у кумы и от нее на рыбалку.
 
Цитата
Все, хана, или клева нет, или снасти поломаю , или еще какая хрень,,)))
А ты оберни такое дело в свою пользу. Не беги от неё, а наоборот наведайся и скажи, что на рыбалку пойдёшь и рыбу хоть раз дай. Увидишь эффект.))
Цитата
А на лед вообще страшно.)))
Самое неприятное в этом деле не само купание, а выкручивание трусов на морозе ))
 
Цитата
Увидишь эффект.))
Точно, можно еще метлу попросить, на рыбалку летать, все ж быстрее чем ехать)))
 
Цитата
ночевать у кумы и от нее на рыбалку
Кум ноги повыдергивает)))
 
Цитата
Точно, можно еще метлу попросить, на рыбалку летать, все ж быстрее чем ехать)))
Лучше бросить к её ногам веник ))
Покропить святой водой снасти и прочитать Отче Наш.
А вообше то не соседка виновата, здесь что то другое.))
 
Цитата
А вообше то не соседка виновата, здесь что то другое.))
А я ее и не виню ни в коем случае, но что есть то есть.
 
Цитата
А я ее и не виню ни в коем случае, но что есть то есть.
Я все силы бросил, что бы тебя от сеседки спасти, а теперь оказывается, что она не виновата )))
Угости её рыбкой, увидишь результат. Я  серьёзно.
Есть какие то потусторониие сили, особенно когда в них веришь или на них списываешь свои неудачи. Согласись что очень просто на соседку свернуть А она бедная  сидит и знать не знает о твоём сломанном спиннинге, а добра от души желает, когда ты на рыбалку идёшь. Думает, может хоть раз сосед рыбкой угостит.
У меня во дворе лавочку бабушки организовали, сидят, всех обсуждают, как водится. Когда с рыбалки приезжаю, затихают, потом начинают шептаться. Я им периодически карасиков даю. И сразу хорошим стал. Здороваются первыми, даже детишек гоняют, что бы мячиком по машине не стукнули )))
 
Цитата
Я серьёзно.
Убедил, дам рыбки при случае..)
 
Цитата
Убедил, дам рыбки при случае..)
Раз - дам)
Второй - дам)
На третий раз неудачная рыбалка) , а бабуля не поймет! 100%! И проклянет)
:ap: Короче - огнетушитель дома есть?
 
Цитата
Раз - дам)
Второй - дам)
На третий раз неудачная рыбалка) , а бабуля не поймет! 100%! И проклянет)
А Вам Иван, рыбы для бабушек жалко ? Они на пенсии свои, еле концы с концами сводят.
Лично для меня не представляется сложным по карасику дать. Не будьте жадным.
 
Цитата
А Вам Иван, рыбы для бабушек жалко ? Они на пенсии свои, еле концы с концами сводят.
Лично для меня не представляется сложным по карасику дать. Не будьте жадным.

Вы наверно немного не поняли коллегу!?причем тут жалко?там разве написано что-то подобное!?
 
Цитата
Вы наверно немного не поняли коллегу!?причем тут жалко?там разве написано что-то подобное!?
Возможно не понял. Главное что суть вопроса понятна.
 
Цитата
Вы наверно немного не поняли коллегу!?причем тут жалко?там разве написано что-то подобное!?
Вы совершенно правы!
:ap: Бабуля привыкнет к свежей рыбке и не дай бог не получит свое в отведенный для этого ею же срок))) Хату может спалить))):be:
 
Бабулька после рыбки может других жизненных радостей потребовать. Будте осторожны!;)))
 
Цитата
Бабулька после рыбки может других жизненных радостей потребовать. Будте осторожны!;)))
А затем - "Невиноватая я, он сам пришел")))
http://www.youtube.com/watch?v=I8amfRc3td4
 
Цитата
Бабулька после рыбки может других жизненных радостей потребовать. Будте осторожны!;)))

Вот вот и я об этом же.
 
Стебемся значит.. нуну)))
 
Цитата
Стебемся значит.. нуну)))

Просто красотка;)))
 
Видимо сурок поспешил просыпаться!(((
 
Ё моё)))
Глазам не верю)))

 
Напевне, у пана з Ялти бубен, того, зламався :bj:
Наче і бубнить, але не дуже :bj:

Зранку було -17 (в області до -24).
 
Цитата
Напевне, у пана з Ялти бубен, того, зламався :bj:
Наче і бубнить, але не дуже :bj:

Зранку було -17 (в області до -24).

100%!!! Многие это заметили уже давно;))))
 
Цитата
Напевне, у пана з Ялти бубен, того, зламався
Бубен это ваш пингвинный инструмент))). Каждый год в него в декабре грюкаете и дырки латаете.
 
))))))))))))))
 
Дядя Саша, сорри что с затрЫмкой )
Бубен починили! :holod::bz: :biggrin:
 
https://www.youtube.com/watch?time_continue=9&v=LNZiEVZCw5k
 
Всё нормально идёт своим чередом, лёд толще станет, так что в оттепель рыба проснётся, и не страшно будет бегать по льду, а я на Десне буду балдеть :bf:
 
Все фигня.  Главное чтоб засыпало нафиг снегом Белорусь и резкое потепление......Сдует нафиг течением карася и опять появится на моих грядках судак,  голавль с язем!
 
Цитата
Напевне, у пана з Ялти бубен, того, зламався :bj:
Наче і бубнить, але не дуже :bj:

Зранку було -17 (в області до -24).

Юрчику,тута- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=756346&postcount=4801 читай.
Тезка усьо точно відписав...
 
Цитата
Юрчику,тута- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=756346&postcount=4801 читай.
Тезка усьо точно відписав...

Головне, що працює :wink:
 
Цитата
Головне, що працює
Хреновые у вас шаманы. Отошли из спячки только в конце зимы)))
 
Цитата
Сдует нафиг течением карася

:cx::cx::cx:
 
Цитата
Все фигня.  Главное чтоб засыпало нафиг снегом Белорусь и резкое потепление......Сдует нафиг течением карася и опять появится на моих грядках судак,  голавль с язем!

Это кто же так дуть научился? ))) А судака и так хватает, просто грядки нужно менять!
 
Цитата
Хреновые у вас шаманы. Отошли из спячки только в конце зимы)))

Краще пізно ніж...
Зате знов судакові «грядки» заморозились!)
 
Цитата
А судака и так хватает, просто грядки нужно менять!
Старый я накручивать пеши км по Днепру, далеко от дома не отхожу. Рельеф дна меняется каждый год и не в лучшую сторону. Осталось три дырки
------------------------
Цитата
:cx::cx::cx:
Да того долбанного карася в районе Киева уже больше чем бычка:am:. Спроси у ластоногих, карася за кг море, они его даже не стреляют.  Ниже Киева по течению его уже меньше
 
Цитата
Старый я накручивать пеши км по Днепру, далеко от дома не отхожу. Рельеф дна меняется каждый год и не в лучшую сторону. Осталось три дырки
------------------------

Да того долбанного карася в районе Киева уже больше чем бычка:am:. Спроси у ластоногих, карася за кг море, они его даже не стреляют.  Ниже Киева по течению его уже меньше

К сожалению Днепр в районе Киева превращается в болото, а в болоте только карась выжить и может!
 
Цитата

Да того долбанного карася в районе Киева уже больше чем бычка:am:. Спроси у ластоногих, карася за кг море, они его даже не стреляют.  Ниже Киева по течению его уже меньше

Я, к сожалению, незнаю таких мест где закилушных валом. Так бы рыбачил там :newy:
 
Цитата
Я, к сожалению, незнаю таких мест где закилушных валом. Так бы рыбачил там :newy:

Горошино,Тарасівка,Погребняки,+ .
Сула під Кременчузьким водосховищем.
Колись був-за рідкість,зараз-частіше густірки.На жаль...
 
Цитата
Старый я накручивать пеши км по Днепру, далеко от дома не отхожу. Рельеф дна меняется каждый год и не в лучшую сторону. Осталось три дырки
------------------------

Да того долбанного карася в районе Киева уже больше чем бычка:am:. Спроси у ластоногих, карася за кг море, они его даже не стреляют.  Ниже Киева по течению его уже меньше

Дык китайская экспансия она во всем.:bk:Диалектикаблин:aq:
 
Цитата
Горошино,Тарасівка,Погребняки,+ .
Сула під Кременчузьким водосховищем.
Колись був-за рідкість,зараз-частіше густірки.На жаль...
То було давно. На Сулі зараз риба тільки коли йде на нерест, і до Горошина "запретка".
 
Там что вся семья в бубен бьет? Может уже и отдохнуть пора!;)))
 
Цитата
Там что вся семья в бубен бьет? Может уже и отдохнуть пора!;)))
А он же если взял в руки бубен, то будет бить пока не порвет, и ему не важно на какую погоду...... Пока не порвет.....
 
Цитата
А он же если взял в руки бубен, то будет бить пока не порвет, и ему не важно на какую погоду...... Пока не порвет.....

На то он и бубен чтоб у него лупить, пусть бет, все таки с музыкой веселей, я за.
 
Цитата
На то он и бубен чтоб у него лупить, пусть бет, все таки с музыкой веселей, я за.
Да ну его нафиг!;)))
https://korrespondent.net/ukraine/3945770-more-otrezalo-arabatskuui-strelku-ot-materyka
 
Добрый вечер. Может кто-то был в Кийлова? На канале хаечька оживилась?
 
Сегодня заходил в магазин, уже в продаже ящики, буры, мормышки и т.д.
 
Цитата
Сегодня заходил в магазин, уже в продаже ящики, буры, мормышки и т.д.

Типа скоро зима?)))
 
Идите в .... со своей зимой))). Весна скоро!
 
Цитата
Идите в .... со своей зимой))). Весна скоро!

Підтримав!!!
 
Зима также неизбежна как и весна, каждому своё!;)))
 
в ожидании зимы перемонтировал видосы, и вожусь над новой удочкой для гирлянды
https://youtu.be/I563T6nj4f0
 
В Запорожье ввели запрет на зимнюю рыбалку
https://www.segodnya.ua/regions/zaporozhye/v-zaporozhe-vveli-zapret-na-zimnyuyu-rybalku-1184061.html
 
Цитата
В Запорожье ввели запрет на зимнюю рыбалку
https://www.segodnya.ua/regions/zaporozhye/v-zaporozhe-vveli-zapret-na-zimnyuyu-rybalku-1184061.html

Блиннннн... не пугайте так))) Ввели запрет не на зимнюю рыбалку, а на рыбалку на зимовальных ямах)))
 
Цитата
Блиннннн... не пугайте так)))
Может намекают что льда не будет :ap:
 
Цитата
Блиннннн... не пугайте так))) Ввели запрет не на зимнюю рыбалку, а на рыбалку на зимовальных ямах)))

Да Я не пугаю, просто хотел адреналиньчика в кровь добавить любителям зимней рыбалки!;)))
 
Однако!
http://rp5.ua/Погода_в_Киеве,_Украина
 
Цитата
Однако!
http://rp5.ua/Погода_в_Киеве,_Украина

Врут как всегда, мы еще сезон не закрыли!
 
Цитата
Врут как всегда, мы еще сезон не закрыли!

А прийдеться.))
Я тож хотів ще на судака виїхати...
Не знаю чи лід стане(у середу на КВХ температура води була +7), а незамерзайку в авто потрібно залити.
 
Цитата

Не знаю чи лід стане
Трохи перефразую пісеньку-"Мрій,мрій про лунку,мрій"...
 
Последние годы при первых морозах оживает тема.
Потом теплееет...
А вот лед ходительный стает ближе к новому году или вообще в начале января.
Вспомните....
Я не против первого льда,но есть факты.
Так что ждем...
 
 
Я вчера уже ящик зимний наготовил, а нам тут фигвамы рисуют))))))
 
я еще не ходил в гараж за ящиком - боюсь сглазить. в прошлом году повелся на ажиотаж и на прогноз,  заранее достал свой акватек, перемотал леску, подкупил мормых и блесен - и... ждал аж до середины января. не, я повременю)))
 
Зашел на минутку в рыбацкий, а там уже зимние....не удержался))))
 
Хворі люди :ak:  )))
 
Цитата
Хворі люди :ak:  )))

Стопосто...
 
Цитата
Хворі люди  )))

Цитата
Стопосто...
И лечить без полезно)))))
 
VladiMir84, тоже лавсан уважаю. а крайняя правая во втором раяду = "капелька", в прошлом сезоне моя любимица была!!
 
Цитата
И лечить без полезно)))))

им надо один раз килограммового линя с 8 метров на 0,08 леску поднять тогда б я помотрел на них!!))))
 
поки нема криги, можна тренуватися ловити на мормишки))

http://www.youtube.com/watch?v=xa8U0mTDRd0&feature=youtu.be&fbclid=IwAR0RAqHOZYDQmwfosuxEb3j_PbLonN6McbNTqAT8ckO16vYl­kf8GKSTEUoQ
 
Цитата
"капелька", в прошлом сезоне моя любимица была!!
Да, капелька, наиболее хорошая форма, и цвет лучше золото, серебро, черный, медь (не крашенная и не разноцветная).  
Цитата
им надо один раз килограммового линя с 8 метров на 0,08 леску поднять тогда б я помотрел на них!!))))
100%
 
Утром видел копанку 4х10 полностью замерзшую :ak:
Видимо с фидером уже все, придется переходить на хищника...
 
Цитата
Утром видел копанку 4х10 полностью замерзшую :ak:
Видимо с фидером уже все, придется переходить на хищника...

В декабре, как обычно, опять плюсы увалят. Рано для зимы :smile:
https://www.gismeteo.ua/weather-kyiv-4944/month/
 
Сегодня на одном небольшом заливе Псла лёд толщиной 1см.
 
Неужели пришла зима?;)))
 
Цитата
Неужели пришла зима?;)))
Снег валит нормально так :eek:
 
Цитата
Неужели пришла зима?;)))

Смотрю в окно и думаю: ну почему так рано? Ведь сегодня только 14 ноября! :da: Теперь опять ..... пробки и придется ездить на "трамвайчике". В ближайшие дни стабильно минус, плюс на выходные еще накидает, короче установится постоянный снежный покров.
 
Цитата
установится постоянный снежный покров.
а потом +15 и воды по колено на улицах, знаем, проходили :ap:
 
Цитата
Смотрю в окно и думаю: ну почему так рано? Ведь сегодня только 14 ноября! :da: Теперь опять ..... пробки и придется ездить на "трамвайчике". В ближайшие дни стабильно минус, плюс на выходные еще накидает, короче установится постоянный снежный покров.

Та все нормально.))
Одного року було що в ці дні на Кременчуцькому морі плотву вже ловили з льоду.
 
Цитата
Снег валит нормально так :eek:

Цитата
Смотрю в окно и думаю: ну почему так рано? Ведь сегодня только 14 ноября! :da: Теперь опять ..... пробки и придется ездить на "трамвайчике". В ближайшие дни стабильно минус, плюс на выходные еще накидает, короче установится постоянный снежный покров.

И потепление в ближайшее время, похоже, не предвидится.
 
Погода радует)))
Вчера было -8, сегодня с утра +2, сейчас уже +4.
 
Цитата
Погода радует)))
Вчера было -8, сегодня с утра +2, сейчас уже +4.

Ги-ги-ги-ги-ги...
 
В городе делать нечего, ПРОБКИ 10 БАЛЛОВ!( Сегодня буду перебирать зимний ящик!;)
 
Цитата
Та все нормально.))
Одного року було що в ці дні на Кременчуцькому морі плотву вже ловили з льоду.

Мрійники...
 
И что по теме....
Думаю скоро первые пингвины выйдут на просторы
Пока небольших водоемов
Если синоптики не врут...и снега не добавит...
 
Уже народ ловит
 
И я думаю что сегодня вечером уже должны быть отчеты от первых пингвинов.
 
У нас сегодня днем было +11....
 
Цитата
уже должны быть отчеты от первых пингвинов.
http://www.facebook.com/100027368320069/videos/197876874467922/?t=10
 
Входив з перевіркою неловив але можна починати не скрізь але можна
 
Сегодня на озере на Позняках (Здолбуновская-Григоренко) видел хоккеистов на коньках )))
 
Цитата
Сегодня на озере на Позняках (Здолбуновская-Григоренко) видел хоккеистов на коньках )))

Віталя-закусюй краще...
 
Цитата
Віталя-закусюй краще...

Это типа шутка???
 
Цитата
Віталя-закусюй краще...
Зря ты так Сергей. По харьковской обл., на малых водоемах под берегами на жерлицы щуку ловят.
 
Цитата
Это типа шутка???

Ні,блін-серйозно!
Звичайно-жарт...
 
Сегодня видел как 3 рыбака на небольшом пруду, по среди на льду водку пили. Сезон открывали. Сам не удержался поехал, лед толщиной более чем в полтора балансира, балансир 5 см.)))))), лед законно 8 см. есть.
Сезон уже открыл)))))))))))))), отчет по приезду домой.
 
Я жду первого льда на Десне! Надеюсь не долго ждать осталось!
 
Мои знакомые уже открылись по озерам в чернг. обл.
 
по прогнозу ночами до -5 днем1-2 до выходных может и днепр стать,
 
Цитата
по прогнозу ночами до -5 днем1-2 до выходных может и днепр стать,

До выходных в заводях  Днепра  и Десны вполне возможен ходительный лед.
Главное чтобы снег не сыпанул на тонкий лед....как в прошлом сезоне.
 
Цитата
До выходных в заводях  Днепра  и Десны вполне возможен ходительный лед.
Главное чтобы снег не сыпанул на тонкий лед....как в прошлом сезоне.

Да блин, снег тогда подляну хорошую сделал(((
 
у нас уже делается подляна....((((
 
Цитата
у нас уже делается подляна....((((

У нас тоже (((( и уже всё течёт ((((
 
У нас так сегодня
 
У нас без снега, но как-то уж очень я замерз утром :holod:
 
Цитата
У нас без снега, но как-то уж очень я замерз утром :holod:

Так это ж хорошо - будет крепче лёд)))
 
Цитата
У нас так сегодня

И у нас (((
 
Цитата
И у нас (((

Да уж. Минус - лед. Плюс - довольные дети.
 
сегодня вышел на твердую воду!!!!))) еле нашел озеро и с одной стороны белый лед, см10-12, а остальные озера и притоки Днепра лед есть но 2-3 см монолит, бьеться с одного удара пешней. РЫПА НЕ ВИДЕЛ но оскому сбил))) будем ждать норм минуса
PS между Процевом и Кийловым
 
Цитата
сегодня вышел на твердую воду!!!!))) еле нашел озеро и с одной стороны белый лед, см10-12, а остальные озера и притоки Днепра лед есть но 2-3 см монолит, бьеться с одного удара пешней. РЫПА НЕ ВИДЕЛ но оскому сбил))) будем ждать норм минуса
PS между Процевом и Кийловым

Если тонкий лед уже стал то даже с ночным  малым минусом он будет нарастать потихоньку.
К выходным во многих местах будет норм.
 
Цитата
Если тонкий лед уже стал то даже с ночным малым минусом он будет нарастать потихоньку.
Если не будет снега, или, не приведи, Господи, дождя - может, и нарастет.
 
Цитата
Если не будет снега, или, не приведи, Господи, дождя - может, и нарастет.
Снег на такой лед пока нельзя, придавит рыбу, мор возможен.
Или как бывает дождь а потом мороз и снег, и опять таки двойной лед и снег давит и та же самая задуха рыбы. Лучше пусть лед станет, а потом и снега не страшны.
 
Я звісно не спеціаліст але трохи не зрозумів яким чином сніг на льоду впливає на кількість кисню у воді що може викликати задуху.
 
Цитата
Снег на такой лед пока нельзя, придавит рыбу, мор возможен.
Или как бывает дождь а потом мороз и снег, и опять таки двойной лед и снег давит и та же самая задуха рыбы. Лучше пусть лед станет, а потом и снега не страшны.

Вроде прогноз так и пишет-лед станет.....без аномалий вроде.
 
Цитата
Я звісно не спеціаліст але трохи не зрозумів яким чином сніг на льоду впливає на кількість кисню у воді що може викликати задуху.
На тонкий лед много снега, совсем такое явление не хорошо. Снег своим весом очень давит, а это, как с годами уже замечено очень плохо сказывается на рыбе.
 
Цитата
На тонкий лед много снега, совсем такое явление не хорошо. Снег своим весом очень давит, а это, как с годами уже замечено очень плохо сказывается на рыбе.

Я чесно кажучи такого не спостерігав але питання не про те. Задуха тут дочог
 
Цитата
Я чесно кажучи такого не спостерігав але питання не про те. Задуха тут дочог
Думаю, это одна из причин, замора рыбы происходит из-за того, что тонкий лед и обильный снег. Были бы морозы, то лед стал бы крепкий. А так тонкий лед, снег на льду (давление) и температура порядка -2. Все это снижает уровень кислорода в воде до критического минимума. Может я ошибаюсь, но замечено, что на тонкий лед много снега, зачастую не хорошие последствия.
 
 
Сегодня попробовал - у нас лёд ещё не годится ((((
 
Цитата
Может я ошибаюсь, но замечено, что на тонкий лед много снега, зачастую не хорошие последствия.

Вы правы, но только нехорошие последствия для рыбаков
 
:ap:

https://www.facebook.com/100004522844413/videos/1112378315589586/
 
 
 
Цитата

Что то лунки насверлены ровно рядами
Такая площадь льда и ровно рядами...
Не может такого быть
Очередная интернетовская смонтированая хрень.
 
Это в Киевской области не может такого быть.)....Погуглите
 
Цитата
Очередная интернетовская смонтированая хрень.
http://www.youtube.com/watch?v=JHRKY3c378g
 
Да этим фоткам уже не один год...
 
Это Мега крутой ежегодный фестиваль в штате Миннесота на озере Лич. Называется Эльпут (налим) Фестивал. Шоу просто завораживающее - октобер фест на льду...
 
Цитата
Это Мега крутой ежегодный фестиваль в штате Миннесота на озере Лич. Называется Эльпут (налим) Фестивал. Шоу просто завораживающее - октобер фест на льду...

А...в штатах....может быть все...и такая вот хрень.
У нас лунки так не сверлят:dl:
 
Цитата
У нас лунки так не сверлят:dl:
Правильно! :bf: У нас лунки сверлят под самой задницей рыболова и по кругу :ap: , а здесь, видимо техника поработала, вот и вышло в правильной геометрической пропорции. :dt:
 
Цитата
Правильно! :bf: У нас лунки сверлят под самой задницей рыболова и по кругу :ap: , а здесь, видимо техника поработала, вот и вышло в правильной геометрической пропорции. :dt:

Рыбу из лунок тоже техника наверное выматывает!;)))
 
Цитата
Рыбу из лунок тоже техника наверное выматывает!;)))
Всё может быть, это ж американцы.:ap:
 
Цитата
Всё может быть, это ж американцы.:ap:

Примерно так;))))
 
Цитата
Вроде на фото не фотошоп или все таки...?
Да нет,реальные фото.
 
Вот такие попадаются в ставке под Сумами,сегодня поймали.Фото не мои.
 
Цитата
Вот такие попадаются в ставке под Сумами,сегодня поймали.Фото не мои.

Бабушка явно подгуляла с галинеллой.
 
Цитата
Вот такие попадаются в ставке под Сумами,сегодня поймали.Фото не мои.
Ладно караси там разные, все таки от них и золотые рыбы пошли. Но друг окунь....))))).
Вроде на фото не фотошоп или все таки...?
 
Цитата
Вот такие попадаются в ставке под Сумами,сегодня поймали.Фото не мои.
Жуть, какая!:dm:
 
Цитата
Вот такие попадаются в ставке под Сумами,сегодня поймали.Фото не мои.

Да ладно, признайтесь что это фотошоп!!!
 
Цитата
Да ладно, признайтесь что это фотошоп!!!
Сам начал сомневаться.Пришлось проверить,вроде дорисовок не найдено.
 
Народ,то ви ше не бачили,шо з Чорного Моря витягти можна
Останнє,шо на думку приходить-морський дракон,один в один-бичок.
Якби вчасно не звернув увагу на характерну "корону"(ядовитий тришип за головою)-могло закінчитись неприємністю.
 
Цитата
Сам начал сомневаться.Пришлось проверить,вроде дорисовок не найдено.

Надо было аккуратно в аквариум - начало новой популяции, мировая слава, деньги.:cj: А так, банально под пиво, хорошо если засушили. Эх...:ak:
 
Цитата
Сам начал сомневаться.Пришлось проверить,вроде дорисовок не найдено.

Такой рыб нам не нужен!;)))
 
Хлопці, хочу попробувати на жерлиці, підкажіть, як малька здобути, я прям в ступорі...
 
Цитата
Хлопці, хочу попробувати на жерлиці, підкажіть, як малька здобути, я прям в ступорі...
Купити, впіймати. Окушка під берегом, в очереті на мормиху надергайте.
 
Днепр и Десенку затягивает... хорошие морозы начинаются.
 
Цитата
Днепр и Десенку затягивает... хорошие морозы начинаются.

Со вторника идёт потепление!
 
Цитата
Со вторника идёт потепление!
Вчера по телику сказали как раз наоборот - днем до -10, ночью до -20 :eek:
 
Цитата
Вчера по телику сказали как раз наоборот - днем до -10, ночью до -20 :eek:

Кульбида опять в астрал вышел!;))))))
 
Цитата
Со вторника идёт потепление!
и снег завтра
 
Цитата
и снег завтра

И это не радует (
 
А тем временем лед крепчает
Карпы стоят на дне зимовальной ямы. Инстинкт питания спит.
 
 
Да не пузырь, это опять амуром и толстолобиком зары_блять начали!;)))
 
Сніг,сніг,сніг...вже багато його.
 
Думаю что будет и снегу!(((
 
Пора перебирать пасочки... ;)
 
Цитата
Пора перебирать пасочки... ;)
Уже как пару недель всё перебрано, блёсны отполированные не много, удочки модернищированны, ножи наточены, пешня вышла из угла.Вообщем на старте.:smile::smile:
 
Почалося...))
 
О!!! Тема зимы ожила))). Еще тепла за 20 градусов передают. Хотя уже у самого ностальгия по зимней.
 
Цитата
Пора перебирать пасочки... ;)
Шаманить начал?)))

https://www.youtube.com/watch?v=YwhrJOqK1kk&feature=youtu.be
 
Добрый вечер. Уже есть где-то первый лед в черте Киева или Чернигова?
 
Цитата
Добрый вечер. Уже есть где-то первый лед в черте Киева или Чернигова?

:bj:
Ща умру)))
А если серьезно, у вас хоть в декабре - январе появится, а первый наверное в ноябре..., а у нас его в прошлом году практически небыло... Один раз вышел и то чуть не искупался)))
 
Цитата
Добрый вечер. Уже есть где-то первый лед в черте Киева или Чернигова?

5+;))) пусть тренируются!;)))
 
Сегодня утром проснулся, смотрю в окно, а на градуснике +2...
Надеюсь через недельку уже будет первый лед...
 
Цитата
:bj:
Ща умру)))
А если серьезно, у вас хоть в декабре - январе появится, а первый наверное в ноябре..., а у нас его в прошлом году практически небыло... Один раз вышел и то чуть не искупался)))

:bj: :ag::biggrin::bp:
Та не, какой лед. Надо ж еще осеннего щупака поймать )
 
Цитата
Та не, какой лед. Надо ж еще осеннего щупака поймать )
Щупака, еще и крупный окунь будет, и судак))).
 
Цитата
Щупака, еще и крупный окунь будет, и судак))).

Я Щуку люблю:as:. Осенью и зимой :dv:
Говорят что зима суровая будет...
 
Цитата
Добрый вечер. Уже есть где-то первый лед в черте Киева или Чернигова?
Уже есть,но пока в малых обЪёмах.:smile:Сегодня с утра в ведре был,правда стрёмный :biggrin:,но начало уже положено.:smile:
 
Цитата
Я Щуку люблю:as:. Осенью и зимой :dv:
Говорят что зима суровая будет...

За «сувору» зиму вже років з чотири говорять...
Може колись і вгадають.)))
 
Цитата
Я Щуку люблю:as:. Осенью и зимой :dv:
Говорят что зима суровая будет...
А осенний окунь. Когда сушенный, его чистишь а с него жир так и течет.
 
Цитата
За «сувору» зиму вже років з чотири говорять...
Може колись і вгадають.)))

Это вряд ли...https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2019/09/23/7101053/
 
Цитата
Это вряд ли...https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2019/09/23/7101053/
Кстати, из-за таяния ледников и может зимушка быть суровой... они охлаждают течения... и тут уже куда ветер дунет)))
 
Цитата
Кстати, из-за таяния ледников и может зимушка быть суровой... они охлаждают течения... и тут уже куда ветер дунет)))

А из-за чего тогда тают ледники? Ветер не туда дует? :eek:
 
Цитата
А из-за чего тогда тают ледники? Ветер не туда дует? :eek:


Тают из-за глобального (специально выделил:bk:) потепления...
А погоду задают океанические течения которые и являются важнейшим климатообразующим процессом, влияя на погоду в любом месте планеты...

Так что, насчет ветра:
"Теплое атлантическое течение Гольфстрим замедлилось. Причиной этого явления стало глобальное потепление и таяние льдов в Арктике и Гренландии. Без Гольфстрима в Дании станет холоднее на 5-10 градусов.
Течение Гольфстрим переносит теплую воду на север к Северному полюсу. Там она охлаждается, становится более густой и опускается на глубину, затем течет обратно, на юг. Однако глобальное потепление препятствует охлаждению воды, а таяние ледников в Арктике, особенно в Гренландии, наполняет течение пресной водой, которая имеет меньшую плотность, не опускается на глубину и ослабляет течение."
Так понятней?!

Ну я конечно не против чтоб всю зиму дуло с Турции:ap:
НО, зима должна быть...
 
Цитата


Так что, насчет ветра:
"

.
Тема не раскрыта
У меня тот же вопрос .
 
Цитата
Тема не раскрыта
У меня тот же вопрос .
Тоже школу прогуливали?))
Тепло вместе с поверхностным течением идет из экваториальных широт на  север. Остывшую холодную воду возвращают в теплые края глубинные  течения воды,  подныривая под теплый Гольфстрим, так как поток плотнее. А разбавляясь пресной водой с тающих ледников становится все менее плотной и выходит ближе к поверхности...  разница в плотности невелика и может выйти на поверхность перекрыв путь теплому Гольфстриму... Вообще, мнения ученых сейчас разошлись, одни о глобальном потеплении, другие о новом ледниковом периоде...
 
Конечно прогуливал  А кто не прогуливал? :do: Я про ветры ,а вы про что?
Пс и на счёт перекроют. У нас что земля перестанет вращаться?
 
Цитата
Я про ветры ,а вы про что?
А я про циклоны:bk:

Цитата
Пс и на счёт перекроют. У нас что земля перестанет вращаться?
https://aif.ua/society/peopleworld/zamedlenie_golfstrima_uchenye_rasskaz­ali_o_budushchih_katastrofah
 
Цитата
А я про циклоны
Ну да Гольфстрим был, а Черное и Средиземное море иногда замерзали. У меня в детстве сосед шалопай, когда его родители запирали дома, со второго этажа сигал в сугроб и шел гулять. Где теперь те зимы и те сугробы?:ab:
http://www.rosbalt.ru/main/2006/01/26/241727.html
 
Цитата
Ну да Гольфстрим был, а Черное и Средиземное море иногда замерзали. У меня в детстве сосед шалопай, когда его родители запирали дома, со второго этажа сигал в сугроб и шел гулять. Где теперь те зимы и те сугробы?:ab:
http://www.rosbalt.ru/main/2006/01/26/241727.html
 Ну зимы были всю зиму) Сейчас будем наблюдать резкие перепады от +10 до -30.., тут как повезет)
 Гольфстрим приносит тепло в Европу, а не холод....
 
Будет вам зима! Будет вам лёд! Но насладитесь осенней щукой и может быть и грибами!
P. S. Всему своё время;)))
 
1970, 1980, 1990, 2000, 2010 гг. Это года суровых зим, тяжелых задух и невменяемых паводков. Неужели 2020 сломает этот стройный ряд? Сомневаюсь... но только сомневаюсь, не утверждаю.:dm:
 
Цитата
1970, 1980, 1990, 2000, 2010 гг. Это года суровых зим, тяжелых задух и невменяемых паводков. Неужели 2020 сломает этот стройный ряд? Сомневаюсь... но только сомневаюсь, не утверждаю.:dm:

Незнаю как там по поводу лютых морозов, а вот каждую осенью грибники начинают ныть что нема дождей,
холодно и по ходу грибов эту осенью не будет...итд...И в конечном итоге каждый год всегда есть грибы:ag:
Нанывают по-ходу:smile:. Ритуал такой...)))
 
Цитата
А из-за чего тогда тают ледники? Ветер не туда дует? :eek:

Цитата
Тают из-за глобального (специально выделил:bk:) потепления...
А погоду задают океанические течения которые и являются важнейшим климатообразующим процессом, влияя на погоду в любом месте планеты...

Так что, насчет ветра:
"Теплое атлантическое течение Гольфстрим замедлилось. Причиной этого явления стало глобальное потепление и таяние льдов в Арктике и Гренландии. Без Гольфстрима в Дании станет холоднее на 5-10 градусов.
Течение Гольфстрим переносит теплую воду на север к Северному полюсу. Там она охлаждается, становится более густой и опускается на глубину, затем течет обратно, на юг. Однако глобальное потепление препятствует охлаждению воды, а таяние ледников в Арктике, особенно в Гренландии, наполняет течение пресной водой, которая имеет меньшую плотность, не опускается на глубину и ослабляет течение."
Так понятней?!

Ну я конечно не против чтоб всю зиму дуло с Турции:ap:
НО, зима должна быть...

Цитата
Незнаю как там по поводу лютых морозов, а вот каждую осенью грибники начинают ныть что нема дождей,
холодно и по ходу грибов эту осенью не будет...итд...И в конечном итоге каждый год всегда есть грибы:ag:
Нанывают по-ходу:smile:. Ритуал такой...)))

Дык все проферансисты знают-Плачься карта слезу любит.:bk:
 
Цитата
1970, 1980, 1990, 2000, 2010 гг. Это года суровых зим, тяжелых задух и невменяемых паводков. Неужели 2020 сломает этот стройный ряд? Сомневаюсь... но только сомневаюсь, не утверждаю.:dm:

Точи пешню!))
https://ukranews.com/news/654291-zima-2020-po-prognozu-budet-samoj-holodnoj-v-evrope-za-poslednie-30-let
 
 
Ну что? Начинаем?
 
Цитата
Ну что? Начинаем?
Наверное, сегодня -11, все пруды лед сковал.
 
Цитата
Наверное, сегодня -11, все пруды лед сковал.

У нас від -8 до -10. Але навряд чи лід стане. По перше тримається доволі сильний вітер, а по друге- вода ще не встигла охолонути. У вівторок на КВХ була майже 8 градусів...
 
Цитата
У нас від -8 до -10. Але навряд чи лід стане. По перше тримається доволі сильний вітер, а по друге- вода ще не встигла охолонути. У вівторок на КВХ була майже 8 градусів...
У нас все пруди лед сковал, да и сейчас уже -12, на ночь думаю будет больше, а к утру и -15 можно ждать.
 
Я уже жду...)))
 
Цитата
Я уже жду...)))
Чего ждете? У нас первые пингвины уже давно там.)
 
Цитата
Чего ждете? У нас первые пингвины уже давно там.)

Везёт вам, а тут и со спинингом не выйдешь и льда нету(((
 
Цитата
Чего ждете? У нас первые пингвины уже давно там.)
Ото у Вас там скажені))). Браво!!!
 
Сегодня ходили на разведку по местным заливам. Лёд есть, но 3-4 см, меня 75 кг держит. Жаль, что глубина в тех местах до метра максимум, и рыба сразу убегает из под ног, так как лёд прозрачнейший. Видел хороших окуней, видел щучку грамм на 700, даже видел черепаху. Уже дома) хоть и не удалось порыбачить сегодня, но всё равно настроение поднялось.
 
Цитата
Сегодня ходили на разведку по местным заливам.
А у нас на речке.:bf::de:

хранение фото
 
Цитата
А у нас на речке.:bf::de:

https://ru.imgbb.com/

:ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay:
 
Цитата
А у нас на речке.:bf::de:

хранение фото

Это не Рыбалка, а ЭКСТРИМ! Лучьше перебздеть чем недобздеть;)))
 
смотрю фотки и жаба давит ппц
 
Цитата
Это не Рыбалка, а ЭКСТРИМ! Лучьше перебздеть чем недобздеть;)))

А че там бздеть, главное чтобы ум в голове был, да сливу меньше заливать)))
 
Цитата
А че там бздеть, главное чтобы ум в голове был, да сливу меньше заливать)))

Вот и я о том же!;)
 
Цитата
смотрю фотки и жаба давит ппц

Дима, в наших краях не нашли вчера вменяемого льда, так что все ещё впереди.
 
Цитата
А че там бздеть, главное чтобы ум в голове был, да сливу меньше заливать)))
Не у всех получается.
http://www.shans.com.ua/?m=inews&nid=40414&fbclid=IwAR3dnYwq9VkAzZxJVJGY3aKRRnTrvQ7_D­rM26swIkdZWiUszgn7uI0BxIow
 
Ехал на работу, на одном водоеме на льду человек 50-ть рыбачат. Видел знакомого, работает в ДСНС, говорит "смена вся на стреме"...

Мы в воскресенье тоже на льду были, но под нами глубина не более 1 метра, а то местами и менее.
 
Ездил на местный пруд. Рыбаки сидят, но недалеко от берега, по центру водоема еще не ходят, оно и правильно.
Лед не далеко от берега:
 
А зима взагалі буде?!
Шамани, де ви там? За що вам зарплату дають?!
 
буде , буде. я собі таку окуньовку у Краська отхватив що якщо лід не стане прийдеться у ванні балансир підкидать))))))
 
Цитата
буде , буде. я собі таку окуньовку у Краська отхватив що якщо лід не стане прийдеться у ванні балансир підкидать))))))

Не шутите так! А вдруг не поймут;)))
 
Цитата
А зима взагалі буде?!
Шамани, де ви там? За що вам зарплату дають?!
У шаманів чарівний бубен порвався...)))
 
Цитата
А зима взагалі буде?!
Шамани, де ви там? За що вам зарплату дають?!

10 января вылезем на лёд палюбому :dk:
 
Цитата
10 января вылезем на лёд палюбому :dk:

Дивись мені, за язик ніхто не тягнув!)
 
Цитата
10 января вылезем на лёд палюбому :dk:

Цитата
Дивись мені, за язик ніхто не тягнув!)

На крайняк съездите на ледовую арену в ТРЦ Терминал!;)))
 
Цитата
Дивись мені, за язик ніхто не тягнув!)

:dk::dv:

Цитата
На крайняк съездите на ледовую арену в ТРЦ Терминал!;)))

:bj: :ay::az:
 
Блин уже всё на готове. Ящик сложен, удочки проверены, блесны блестящие, мормышки ждут окуней как мышки) Только льда не хватает(
 
Под Борисполем в прошлые выхи были на охоте, озера не глубкие, до 2,5 м лед бегательный, см10-12
 
Цитата
Под Борисполем в прошлые выхи были на охоте, озера не глубкие, до 2,5 м лед бегательный, см10-12

Да это так есть места со льдом. Но я продал авто и теперь до весны, только в черте города(((
 
В наших краях растаяло полностью((( но температура воды 1-2 градуса, а значит только морозец и всё встанет сразу, тогда и побежим.
 
https://m.censor.net.ua/news/3165417/dvoe_mujchin_provalilis_pod_led_na_kievschin­e_spasti_ih_ne_udalos_gschs
Двое мужчин провалились под лед на Киевщине, спасти их не удалось, - ГСЧС
 
Цитата
Дивись мені, за язик ніхто не тягнув!)

По-ходу не выйдем, а на Камазе будем выезжать, если верить синоптикам
Думаю, если будет такой резкий свал, лучше вообще воздержаться от рыбалки
 
В -20 рыбачить не особо комфортно :holod:
Хотя при желании можно и в -40 :smile::az:
 
Цитата
По-ходу не выйдем, а на Камазе будем выезжать, если верить синоптикам
Думаю, если будет такой резкий свал, лучше вообще воздержаться от рыбалки

Какой -40! Я планирую в конце января на весеннюю плотву;)))
 
Цитата
Какой -40! Я планирую в конце января на весеннюю плотву;)))

Я так понимаю, если зима начнется позже, то и затянется дольше :ak:
 
Цитата
Я планирую в конце января на весеннюю плотву;)))
Точно не помню какой год,примерно лет шесть назад.Но точно помню день, 13е января.)
 
Цитата
Точно не помню какой год,примерно лет шесть назад.Но точно помню день, 13е января.)

Зачетный костюмчик :smile::az::dk:
 
Цитата
Зачетный костюмчик
Ну так Новый Год все таки,хоть и "старый".)))
 
Цитата
Точно не помню какой год,примерно лет шесть назад.Но точно помню день, 13е января.)

Мы тоже в позапрошлом году на 4 января на лодке судака ловили.
 
Цитата
Я так понимаю, если зима начнется позже, то и затянется дольше :ak:

Пасха 19 апреля , так что затяжной зимы не будет
 
Цитата
Точно не помню какой год,примерно лет шесть назад.Но точно помню день, 13е января.)

Помню, было такое! ;)
 
Ничего, скоро выйдем
 
Цитата
Ничего, скоро выйдем
А пока......)))))))


 
Сегодня заходил в рыбацкий магазин, в магазине пусто, продавцы и консультанты грустные. Спрашиваю - "клиента нима...?" "Да есть, но так как должно быть, а вообще где лед...?" В общем говорю - "мне мормышек......". В ответ - "как мормышек...??????"
 
Если верить Гисметео, то в январе вообще льда не будет :be::dm:
Шо происходет, таварещи ? Хде зима? :ak::ak::ak:
 
Цитата
Если верить Гисметео, то в январе вообще льда не будет
Вы нре там смотрите.Смотреть нужно российские прогнозы для Украины,там пишут,что в этом году,у нас самая холодная зима за последние 100 лет.И мы с вами все замерзнем на кизяк.)))
 
Цитата
Вы нре там смотрите.Смотреть нужно российские прогнозы для Украины,там пишут,что в этом году,у нас самая холодная зима за последние 100 лет.И мы с вами все замерзнем на кизяк.)))

:bj::bj::bj: :ag::ag::ag: :ay::ay::ay:
 
Цитата
Если верить Гисметео, то в январе вообще льда не будет :be::dm:
Шо происходет, таварещи ? Хде зима? :ak::ak::ak:

Какой лёд, какая зима! В конце января все за весенней плотвой на Десну поедут!;)))
 
Цитата
Какой лёд, какая зима! В конце января все за весенней плотвой на Десну поедут!;)))

:bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj:
 
Цитата
Какой лёд, какая зима! В конце января все за весенней плотвой на Десну поедут!;)))

Интересно как у щуки будет с нерестом при таком катаклизме. :eek:
 
Цитата
Интересно как у щуки будет с нерестом при таком катаклизме.
Я думаю нормально от нерестится вся рыба. Зима пусть будет без снега, льда и мороза, но все будет теплеть, солнце выше и ярче, потеплеет, будет меняться(расти) температура воды, и рыба пойдет на нерест.
 
Цитата
Интересно как у щуки будет с нерестом при таком катаклизме. :eek:

Если так и дальше пойдёт то дума до конца февраля она нерест закончит;)))
P. S. А если серьезно то что происходит не в какие рамки не входит!!!
 
Цитата
Интересно как у щуки будет с нерестом при таком катаклизме. :eek:

По-идее адаптируется. Она даже подо льдом начинает нерестится, когда наступает нужный для нее момент:smile:
 
Цитата
Вы нре там смотрите.Смотреть нужно российские прогнозы для Украины,там пишут,что в этом году,у нас самая холодная зима за последние 100 лет.И мы с вами все замерзнем на кизяк.)))

Ага.
Ніяк за газ домовитись не можуть...
 
Цитата
Смотреть нужно российские прогнозы для Украины,там пишут,что в этом году,у нас самая холодная зима за последние 100 лет.И мы с вами все замерзнем на кизяк.)))
Кацапам радость - "Хахлы замерЙзнуть....")))))))))))
 
Цитата
Вы нре там смотрите.Смотреть нужно российские прогнозы для Украины,там пишут,что в этом году,у нас самая холодная зима за последние 100 лет.И мы с вами все замерзнем на кизяк.)))
Вчера весь световой день плавал по Днепру)))

:korablik::korablik::korablik::korablik::korablik:
На своей кколибри 250т под моторчиком 3л.с.)))
А до Нового года меньше недели)))
 
Цитата
А до Нового года меньше недели)))
А костюмчик соответствующий одевали?)))
 
Цитата
А костюмчик соответствующий одевали?)))
Не, не додул))) Хотя еслиб одел, то на берегу ужеб не жена встречала, а скорая))):ap:
Туман, дождь, до обеда ветрюганище на Днепре а тут КОЛИБРИ К250Т))):be:
Зато душенька спокойна.... Каая никакая, а рыбалка)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!