Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
Зимняя рыбалка - общий треп
 
Вам хорошо! А у нас только морозы начались...

Поставлю в тему для настроения  https://www.youtube.com/watch?v=fEIyDPNEFA0&feature=related
 
А я завтра на "Броню" попробую выйти, сегодня корочка вроде была, мож до завтра окрепнет. Задолбала эта сртуя, когда надо - нету, когда нет - есть.
 
Цитата
Вам хорошо! А у нас только морозы начались...

Поставлю в тему для настроения  https://www.youtube.com/watch?v=fEIyDPNEFA0&feature=related

Да- и по прогнозу с воскресенья уже плюсовая.
 
Сегодня был в Сорокошах, забирал лодку . Охранник сказал , что люди сегодня первый день пошли на лед.
 
Завтра собираюсь открыть сезон на Тетереве под Житомиром. Душа рвётся, до выходных не дотяну. Сегодня с утра ещё на льду рыбаков небыло, но морозяка на улице днём и тем более сейчас в 23.00  стоит капитальная, думаю к утру ещё пару сантиметров лёд нарастёт. Экстремальный опыт ловли зимой при толщине 2-3 см. имеется, так что при 5-7 см. думаю уже и плясать будет можно.
 
А кто знает, на Речище и Сосны можно пролезть?
 
Но блин и на шаманили. Всю ночь метёт. Утром хотел на рыбалку, а с дома носа не высунешь. Ветер сильный, метёт и -16 просто кайф а не погода.
 
Цитата
Но блин и на шаманили. Всю ночь метёт. Утром хотел на рыбалку, а с дома носа не высунешь. Ветер сильный, метёт и -16 просто кайф а не погода.

Да-чуток перешаманили-теперь к водоему не подъехать.С удочками и лопату брать надо.
 
Цитата
Да-чуток перешаманили-теперь к водоему не подъехать.С удочками и лопату брать надо.

Ага совсем чуток!!!! Нашаманили мля 5 часов сегодня на работу добирался :-)))))
Да лопата, санки будут в самый раз! Если мести не перестанет, жерлицы хрен поставим, заметет все! Жаль, я уже настроился! По такой погоде в самый раз с полаточкой посидеть на платву или подлещика!
 
Цитата
А кто знает, на Речище и Сосны можно пролезть?

Настоящий Рыбак, Юрчик, пролезет везде :))))
 
А я попробую на Процев, на высокую дамбу, там по заливам по перволедью отлично плотва берёт.
 
Отзванился знакомій из петрушек --108 шт - 3.7 кг !!! кто хочет налетай на матросов!:dv: у него было 2 обрыва. ловин в основном на мотыля.. глубина до 1 м.
 
Цитата
А кто знает, на Речище и Сосны можно пролезть?
ЮР ! ДА ну рановато наверно!!!:eek:
 
Цитата
ЮР ! ДА ну рановато наверно!!!:eek:

Так -15 на дворе. Поеду куда-то поближе. Ну его в будку далеко ехать. :cd:
 
Цитата
Так -15 на дворе. Поеду куда-то поближе. Ну его в будку далеко ехать. :cd:

Особенно на разведку, приехал - а там льда нет:ce:, и кукуй.
 
Цитата
Особенно на разведку, приехал - а там льда нет:ce:, и кукуй.
Махану на старики Деснянские. :dn:
 
Перешаманили конкретно-весь транспорт стал.Надежда осталась на бульдозеры-если они дороги пробьют.
 
От блин "дошаманились" - вчера в ДТП попал...  Сегодня домой боюсь ехать - "подснежники" достали.....
 
Цитата
Махану на старики Деснянские. :dn:
Я если получится на Ольгинский в Суботу сматаюсь........посмотрю как лед. там
 
Цитата
Я если получится на Ольгинский в Суботу сматаюсь........посмотрю как лед. там

Во-во и мне плыз маякнёш,чё и как.
 
В субботу в сторону вишенек,только не от шлюза на золычи ,а со стороны гнидена людишки ездили  вчера вроде бы лёд есть 5-7 см.
 
Возле Лебедивки уже бегать можно, кто знает? Собирался раньше, но придется, наверное, только в субботу..
 
Теперь актуальна тема : "Как нашаманить оттепель"!!!:bg:
 
Ну у нас и народ... Если накручивают так минимум 200%, если воруют так миллионами, мороза тоже мало показалось...:ca::ca::ca: Что ж теперь с ним делать??!
Ану признавайтесь кто в бубен бил?!:dl:
 
Шаманим дальше:df:http://www.meteonova.ru/frc/33345.htm
 
Цитата
Ну у нас и народ... Если накручивают так минимум 200%, если воруют так миллионами, мороза тоже мало показалось...:ca::ca::ca: Что ж теперь с ним делать??!
Ану признавайтесь кто в бубен бил?!:dl:

Усе били, усе льда хотели:bk: так шо крайнего фиг найдём:bl:
 
Цитата
От блин "дошаманились" - вчера в ДТП попал...  Сегодня домой боюсь ехать - "подснежники" достали.....

Сережка, рано еще - какие могут быть подснежники в декабре? :))))))) прям как в сказке "...о 12 месяцах..." :))))) она должны были уже давно уснуть :)))))))
З.Ы. все пучком? без травм?
 
вчера рыбачилhttp://mydruymax.rybalka.com/blog/view/3163/
 
Цитата
З.Ы. все пучком? без травм?

Спасибо Денис, все ок, пострадал только задний задубевший от холода бампер Славуты и  3 часа убитого времени. А еще гайцам трохи дал, шоб нормально все оформили, бо есть приколы что потом ты сзади оказываешься.... Но я Вам скажу на таком морозе попадать в ДТП НУ ЕГО НАФИГ! Правда гайцы за пол часа приехали, но дрожащей от холода рукой писать показания - это что-то....
 
Цитата
Ну у нас и народ... Если накручивают так минимум 200%, если воруют так миллионами, мороза тоже мало показалось...:ca::ca::ca: Что ж теперь с ним делать??!
Ану признавайтесь кто в бубен бил?!:dl:
Я:bg::bg::bg:
 
Цитата
Я:bg::bg::bg:

ну и я трохи шваркнул...:bg:
 
Не наезжайте на жрецов:bg::bi:, они били в бубен, как умели!:ag:

Цитата
Я:bg::bg::bg:

Цитата
ну и я трохи шваркнул...:bg:

Спасибо "пошаманившим" за превосходный конечный результат!:bt:
 
Цитата
ну и я трохи шваркнул...:bg:

Дима, анука немножко повыше на субботу хотябы -5, А за мной, не заржавеет, ты меня знаешь.
Да, чуть не забыл, ветер тоже убери.
 
Цитата
Дима, анука немножко повыше на субботу хотябы -5, А за мной, не заржавеет, ты меня знаешь.
Да, чуть не забыл, ветер тоже убери.

ага я тебя знаю - без своего супер фонарика (который круче биты бейсбольноной) и еще одного интересного девайса :bd: под мышкой я тебя и не видел... а еще твой дружбан Лелик:bo: всегда на чеку...

нет уж Макс - как нашаманили:dm:- так и ловить будем!!! я вон взавтра поеду по озерам, ну так шоБ не далеко от дома... посмотрим... шо там и как...
и тебе не рекомендую на большую воду лезть - мне еще нужна будет твоя консультация и кое что прикупить у тебя думаю - так шо ты на льду поаккуратнее...:dk:
 
Цитата
Спасибо Денис, все ок, пострадал только задний задубевший от холода бампер Славуты и  3 часа убитого времени. А еще гайцам трохи дал, шоб нормально все оформили, бо есть приколы что потом ты сзади оказываешься.... Но я Вам скажу на таком морозе попадать в ДТП НУ ЕГО НАФИГ! Правда гайцы за пол часа приехали, но дрожащей от холода рукой писать показания - это что-то....

...ну слава Богу, что все прошло тихо и спокойно :)
надо аккуратно с таким ездаками, они уже нас окружают - они повсюду :))))))
 
Цитата
Дима, анука немножко повыше на субботу хотябы -5, А за мной, не заржавеет, ты меня знаешь.
Да, чуть не забыл, ветер тоже убери.

Макс, как стараться ребята не будут - но погода будет -13-15 :))) мы выезжаем через 7:15....7:14....7:13 :)))))))
 
Цитата
Макс, как стараться ребята не будут - но погода будет -13-15 :))) мы выезжаем через 7:15....7:14....7:13 :)))))))
 через 6.27...
 
-13 вполне нормальная температура для рыбалки,уже две рыбалки за неделю,главное тепло одеться!:bf:
 
Цитата
-13 вполне нормальная температура для рыбалки,уже две рыбалки за неделю,главное тепло одеться!:bf:


От везуха, а у нас даже льдом не пахнет, на улице + но ветер и дождь:zontik: недают выйти даже спининг покидать:spin:
 
Цитата
Но блин и на шаманили. Всю ночь метёт. Утром хотел на рыбалку, а с дома носа не высунешь. Ветер сильный, метёт и -16 просто кайф а не погода.
А народу такая непогода до одного места. В пятницу уже заказывали мотыль в магазине по мобильному. Они выходили на лед на кременчуг. Водохр. В Пронозовку. Толщина 9-10 см. Уровень воды сильно меняется ..у берега изломы. Но хвастались таранкой по 15 кг на рыбака. Сегодня при мне звонили местному пронозовскому рыбаку….Метет без компаса не обойтись.На лед не зайдеш , у берега поломан. Валят деревья, чтоб попасть на лед….вообщем не остановить этот процесс никаким шаманством…
 
Цитата
А народу такая непогода до одного места. В пятницу уже заказывали мотыль в магазине по мобильному. Они выходили на лед на кременчуг. Водохр. В Пронозовку. Толщина 9-10 см. Уровень воды сильно меняется ..у берега изломы. Но хвастались таранкой по 15 кг на рыбака. Сегодня при мне звонили местному пронозовскому рыбаку….Метет без компаса не обойтись.На лед не зайдеш , у берега поломан. Валят деревья, чтоб попасть на лед….вообщем не остановить этот процесс никаким шаманством…
Киев, Южный мост. Здесь даже самых "буйных" пока нет. :db:



 
Что-то я не пойму кому верить... На "Гисметео" передают потепление до +6... Иаж до Нового года около 0 - -2, на другом сайте ближе к новому году мороз больше 10 градусов... Кому верить???
 
Цитата
Что-то я не пойму кому верить... На "Гисметео" передают потепление до +6... Иаж до Нового года около 0 - -2, на другом сайте ближе к новому году мороз больше 10 градусов... Кому верить???

Градуснику!:ca:
 
Цитата
Что-то я не пойму кому верить... На "Гисметео" передают потепление до +6... Иаж до Нового года около 0 - -2, на другом сайте ближе к новому году мороз больше 10 градусов... Кому верить???
Метеорологи как политики.Как закажеш так и получишь. да , похоже все растает, а то шаманы расслабились...и упустили холода. Похоже все растает ...лишь бы лед продержался до следующих морозов.
 
Сегодня выезжали на открытие.Лед-10см-уже крепкий.Поймали по несколько окушков-УРА!!!Можно рыбачить со льда!!!
 
А у нас лёд прекрасный 25-25 и очень крепкий, только вот с погодой не порядок. То метель , то в дождь переходит, то снова мороз -15 и клёва не какого 10 окушков это не рыбалка. Сейчас льёт дождь и всё сразу замерзает, к утру будет жуткий гололёд.
 
Цитата
А у нас лёд прекрасный 25-25 и очень крепкий, только вот с погодой не порядок. То метель , то в дождь переходит, то снова мороз -15 и клёва не какого 10 окушков это не рыбалка. Сейчас льёт дождь и всё сразу замерзает, к утру будет жуткий гололёд.
А что такое 25-25???:ai:
 
Цитата
А что такое 25-25???:ai:
Это половина от 50 на 50!! Эх нашаманили зиму, что проехать невозможно! Сильно напоили шамана наверно, переборщил!
 
Цитата
А что такое 25-25???:ai:

25 снега и 25 льда еще бы 25 коньяка и 25 кг рыбы....
 
Чтото ваше шаманство:dm: не доходит до Крыма:ac:
 
Цитата
Чтото ваше шаманство:dm: не доходит до Крыма:ac:
Но а у нас явно перешаманили:bc::al:
 
посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=0FeRnM3A5aY&NR=1
 
Нармально нашаманили....... я вчера так зае...............ся по снегу ходить!!!
 
Цитата
Не наезжайте на жрецов:bg::bi:, они били в бубен, как умели!:ag:





Спасибо "пошаманившим" за превосходный конечный результат!:bt:

Ну так :bg::bg::bg: старались для всех !!!
 
Видел на форуме как закоряживают перспективные места  лова с лодки.
Кто может еще что нибудь полезное для рыбы и себя творит? Думаю пока лед заготовить можно коряги над местами...
 
С зимней ловлей уже разобрался?:cz::bw:
 
Цитата
С зимней ловлей уже разобрался?:cz::bw:
Не поверите- еще не выходил! Хочу теоретически  подковаться - иногда это помогает!:)
 
Закоряживают обычно нерестилища... Просьба не швырять корчи на моих местах!)))
 
Цитата
С зимней ловлей уже разобрался?

Наверно правильную березу для ловли сомов у нас в Кремне не нашли :ag: теперь сосны и ёлки топить будите :ag:
 
а зимой тоже можно веточек в лунку претопить, пометить лунку и на следующей рыбалке попробывать,пробив лунку в 30 см от веток. П.С. Бревна, березы, сосны, в лунки не надо совать...
 
Шо там за потепление !!!! продолжаем ШАМАНИТЬ !!!:bg::bg::bg:
 
Цитата
Закоряживают обычно нерестилища... Просьба не швырять корчи на моих местах!)))

Я их весной помечу красными и черными бакинами
 
Цитата
Наверно правильную березу для ловли сомов у нас в Кремне не нашли :ag: теперь сосны и ёлки топить будите :ag:

Наверно......................................
 
Цитата
Шо там за потепление !!!! продолжаем ШАМАНИТЬ !!!:bg::bg::bg:
Это наверное из-за того, что за****ся по снегу ходить!:ca::ca::ca:
Давай быстрей отдыхай, и опять бей в бубеН!!!:bc:
 
почему бы и нет,попробуй.я думаю хуже из этой затеи не будет.ты и место подготовишь и нерестилище сделаешь возможное!
 
А у нас сегодня погодка класс, утихомирилась и клёв пошёл. Я сегодня не плохо отметился 4 кг окуней. Были пору по пол кило.
 
Готовь сани летом, а телегу зимой. Так гласит народная поговорка. Я коряги ложу под весну на лед, но это не всегда даёт положительный результат. При хорошем паводке её может унести. Я летом ложу коряги туда куда мне надо. Конечно это трудней, но лучше результат. Я занимаюсь подводной охотой и потому знаю, где лучше положить корчу. А сейчас срываю пенку, вот и сегодня обловил одну из своих коряг.
 
Цитата
Готовь сани летом, а телегу зимой. Так гласит народная поговорка. Я коряги ложу под весну на лед, но это не всегда даёт положительный результат. При хорошем паводке её может унести. Я летом ложу коряги туда куда мне надо. Конечно это трудней, но лучше результат. Я занимаюсь подводной охотой и потому знаю, где лучше положить корчу. А сейчас срываю пенку, вот и сегодня обловил одну из своих коряг.

Раскрывайте  вашу технологию укладки коряг ( места, глубины)
 
Цитата
Это наверное из-за того, что за****ся по снегу ходить!:ca::ca::ca:
Давай быстрей отдыхай, и опять бей в бубеН!!!:bc:
Да я уже готов !:bg:
 
Это все Макс виноват:bd:!!! просил поднять температуру:ca: - нате вам...:by:
пойду мотор расконсервирую...винт протру и на воду....:ca::ca::ca:
 
Цитата
Это все Макс виноват:bd:!!! просил поднять температуру:ca: - нате вам...:by:
пойду мотор расконсервирую...винт протру и на воду....:ca::ca::ca:

Да ну ДАЕШ ЛЕД :bg::bg::bg::cm: але че не шаманим
 
Коряги нужно лажить так, что бы комель был под камышами, а ветки по склоны угодили вниз. Глубина в этом месте была от 2 до 3 метров. Это самая любимая глубина для окуня. Лажил я на глубину до 6 метров, результат хуже. Ветки связываю так, что бы они небыли густыми, а то потом мормышок не напасёшься. Груза делаю просто, беру бутылки 2 литровые из под пива, насыпаю туда писка, а потом привязываю их к коряге. Если нахожу небольшую ямку, то её накрываю корягой, но тоже чтоб глубина была не большая. Хорошо лажить на склоне перед большой ямой.
 
Отож, раскричались:cf: что погода плохая, холодно - вот оно и потеплело. :bq:Не могли еще недельку потерпеть, шоб лед уже стал так стал!:dl::bj:
 
АГА! Вот где наши воблера обрываются:ag:. В конце сезона можно "урожай" собирать:ap:
 
Цитата
Коряги нужно лажить так, что бы комель был под камышами, а ветки по склоны угодили вниз. Глубина в этом месте была от 2 до 3 метров. Это самая любимая глубина для окуня. Лажил я на глубину до 6 метров, результат хуже. Ветки связываю так, что бы они небыли густыми, а то потом мормышок не напасёшься. Груза делаю просто, беру бутылки 2 литровые из под пива, насыпаю туда писка, а потом привязываю их к коряге. Если нахожу небольшую ямку, то её накрываю корягой, но тоже чтоб глубина была не большая. Хорошо лажить на склоне перед большой ямой.

Суръезный подход ! А с судаком как быть!?
 
Похоже тема снова актуальна :ag:...
 
Цитата
Похоже тема снова актуальна :ag:...
"Это вам не это",  "сто раз отмерь - один раз отрежь": http://rp5.ua/233/ua  :bw: Какое "на лед", УЖОС....:bh:
 
Цитата
Похоже тема снова актуальна :ag:...

100% Надо шаманить!!!! :bi::bi::bi:
 
Цитата
"Это вам не это", "сто раз отмерь - один раз отрежь": http://rp5.ua/233/ua :bw: Какое "на лед", УЖОС....:bh:

Главное зонтик взять! :bv::bv::bv:
 
Цитата
"Это вам не это",  "сто раз отмерь - один раз отрежь": http://rp5.ua/233/ua  :bw: Какое "на лед", УЖОС....:bh:


А у нас цветы цветут:ax: и травка зеленеет и солнышко блестит, если так будете шаманить:dm:, то скоро и ласточки прилетят:ds:
 
Сейчас МЧС-никам работы прибавитсо, пойдут пингвины "камикадзэ" и тумблером самоликвидации..:an: (в положении -"активирован")..
 
Цитата
Сейчас МЧС-никам работы прибавитсо, пойдут пингвины "камикадзэ" и тумблером самоликвидации..:an: (в положении -"активирован")..


Это уже не пингвины а дельфины, причем без хвоста и в валенках )))
 
НЕ че не знаю на выходных всеравно на рыбалку пойду !!!!:am:
 
Цитата
НЕ че не знаю на выходных всеравно на рыбалку пойду !!!!:am:
Аналогично! Куда-то тоже поеду. Но... Инфа с водоёмов: карась молчит, как немой, шлюзы (2, 3, 5) - откур, притом с бамбуком с Бухары (местного нет:ag:) - на втором-третьем ещё и лёд - фигня, Золоче - лаврушка... Короче, даже не знаешь, что и делать
 
Мы вроде тоже пока не передумали! :ca:
 
Судак тоже любит коряги, но глубина там должна быть по глубже, где то 5-6 метров и даже глубже. А насчет блёсен и воблеров, то их там как игрушек на ёлке, любого цвета, красота.
 
Сегодня переезжая  мост через Днепр почему-то показалось, что пришла весна на реке. Лед освободил фарватер, хоть открывай опять навигацию, а 4 дня назад этого и не чувствовалось. По заливам лед поломан перепадом уровня воды. Даже по лодочным станциям не было замечено кого-то на льду. Жаль, а такие перспективы мы все тут планировали….Теперь будем ждать что из этого всего будет дальше. Господа на лед не рискуйте!
 
Сорокошичиhttp://mydruymax.rybalka.com/blog/view/3201/
 
Цитата
Похоже тема снова актуальна :ag:...
Вчера успели проскочить в Сорокошичи.Лёд 10см но только в районе баз, дальше всё помыто, до выходных льду будет ж...Пора по новой ШАМАНИТЬ:holod::holod::holod:
 
Хочу на лёд.Где возле Киева можно погоняться за окунемю.
 
Цитата
Хочу на лёд.Где возле Киева можно погоняться за окунемю.
Все хотят. :db: По супермаркетам погоняться можно, давно окуней там не видела. :cz:
Разведка доложит обстановку только завтра. :al: И то - если не будет дождя:  разведчик сахарный, растаять боится... :cz:
 
Ну кто порадует, а...??? Когда уже мороз будет??:bh: Или его уже не будет?...:ai::bh:
 
Цитата
Ну кто порадует, а...??? Когда уже мороз будет??:bh: Или его уже не будет?...:ai::bh:
Дык... Он всегда есть: http://www.hmn.ru/index.php?index=51&value=23078 :ai:
 
Ну если с зимой не получается, может тогда будем весну шаманить :spin: :ag:
 
Цитата
Все хотят. :db: По супермаркетам погоняться можно, давно окуней там не видела. :cz:
Разведка доложит обстановку только завтра. :al: И то - если не будет дождя:  разведчик сахарный, растаять боится... :cz:

Спасибо и натом,ато и на разведку времени нет. :(
 
Цитата
Ну если с зимой не получается, может тогда будем весну шаманить :spin: :ag:
Я ЗА!!!:bp: Пора шаманить весну, а то "ломка" началась:dp:
 
Цитата
Я ЗА!!!:bp: Пора шаманить весну, а то "ломка" началась:dp:
Нет погодите, да вы что ,мы ещё не успели разловится.Только за мороз...не збивайте его своим анти-шаманством.:holod::holod::holod:
 
Цитата
Нет погодите, да вы что ,мы ещё не успели разловится.Только за мороз...не збивайте его своим анти-шаманством.:holod::holod::holod:

Господа шаманы, жрецы и колдуны,:bg: хорош сачковать! Беритесь-ка за дело!:de:
 
Мороз, Мороз, Мороз!!!!!!!:cr::cr::cr::cr::cr::cr:
 
Смотрите не перешаманьте:bq:
 
Цитата
Смотрите не перешаманьте:bq:
На третьей фотке явно перешаманили!..:bj::bj::bj::bj:
 
Цитата
Смотрите не перешаманьте:bq:

жестко......
 
Цитата
Смотрите не перешаманьте:bq:
Смотрим! :ay: http://www.hmn.ru/index.php?index=51&value=33345 :bp::bp::bp:
 
Цитата
Смотрим! :ay: http://www.hmn.ru/index.php?index=51&value=33345 :bp::bp::bp:
:bp::bp::bp::bp::bp: Я от этого прогноза чуть не забился в экстазе!!!!:bv: :dm: Будем молиться что бы так все и было!!!!!!!!!!!!!!:bo::bo:
 
Цитата
Смотрим! :ay: http://www.hmn.ru/index.php?index=51&value=33345 :bp::bp::bp:

У Вас хоть перспектива есть.А у нас от нуля в сторону минуса-глухо.
 
Цитата
У Вас хоть перспектива есть.А у нас от нуля в сторону минуса-глухо.
Так и у вас - тоже перспектива есть: http://www.hmn.ru/index.php?index=51&value=34519 :cw:
 
Цитата
Смотрим! :ay: http://www.hmn.ru/index.php?index=51&value=33345 :bp::bp::bp:
Да не смотрите вы на эти прогнозы. Максимум что можно с точностью предсказать, то это погоду на 3 дня, и то с вероятностью в 50%. Главный по погоде в Украине выступал по телевизору, так он не мог ответить, какая погода будет на Новый год. В прошлом году Гисметео вообще с прогнозом чудило, температура в течении дня от -5 до +18:cn:.
ЗЫ. Мне только один сайтик нравится http://rp5.ua/233/ru
 
Ребята ну и на шаманил кто то. То ночью дождь прошёл, а утром гололёд сумасшедший, ели с гаража выехал на рыбалку. А сегодня целый день туман, а к вечеру вообще парадокс, гроза, всё небо в молниях и дождь. Это не к добру. Подобное было в 1966 году, как я помню. А в феврале мы уже в пиджаках на улице гуляли.
 
Цитата
Ребята ну и на шаманил кто то. То ночью дождь прошёл, а утром гололёд сумасшедший, ели с гаража выехал на рыбалку. А сегодня целый день туман, а к вечеру вообще парадокс, гроза, всё небо в молниях и дождь. Это не к добру. Подобное было в 1966 году, как я помню. А в феврале мы уже в пиджаках на улице гуляли.
А я  моторчег с радостью бы в воду снова опусил....:lodka::kvok::mnogo_lodka::motor:
 
[ATTACH]14988[/ATTACH] ну шо поехали...:dk:
 
Цитата
Так и у вас - тоже перспектива есть: http://www.hmn.ru/index.php?index=51&value=34519 :cw:

Похоже в январе опять будем открывать сезон по перволедью.
 
Цитата
Спасибо и натом,ато и на разведку времени нет. :(

Мало того что,погода капризничает-так ещё и работать пришлось все выхи :(((
 
[quote=vad;141860]Мало того что,погода капризничает-так ещё и работать пришлось все выхи :((([/quote
Вадим, бросай это дурное дело! Как говорится - если работа мешает рыбалке, ну его нафиг эту работу!!!:ag::ag::ag::ag::ag::ag: (шутка).
 
ТАК шо там шаманить будем или как:bg::bg::bg:
 
Цитата
[ATTACH]14988[/ATTACH] ну шо поехали...:dk:

Димка :dk: ну Ты даешь, профи однако,:bw: ток написал... ужо и снег повалил:ai:
 
Дошаманились :bj:
 
Цитата
[ATTACH]14988[/ATTACH] ну шо поехали...:dk:
ВО!!! це дело:bg::bg::bg: и снег пощел сразу !!!
 
Цитата
Дошаманились :bj:
ООО це дело.... а то шо за празники с кислякок на улице!!!!!!:du: так не че не знаю продолжаем шаманить:bg::bg::bg: !!! а то я на герлянду хочу уже видвигаться !!:bz:
 
Цитата
ООО це дело.... а то шо за празники с кислякок на улице!!!!!!:du: так не че не знаю продолжаем шаманить:bg::bg::bg: !!! а то я на герлянду хочу уже видвигаться !!:bz:

Сейчас на улице-ливень!!!
 
Цитата
Сейчас на улице-ливень!!!
А у нас метель нехилая!!! :dv:
 
Цитата
А у нас метель нехилая!!! :dv:

В 2010 будем мороз встречать.
 
Молодцы ребятки!!! Шаману РЕСПЕКТ за РЕАЛЬНОГО шамана!!!:ay::ay::ay:
Одно прошу, не разслабляться по крайней мере до 6-го января! Пока я не приеду в Киев!:ca: Вот только нужно нормальных балансов прикупить, а там и на рыбалочку выдвинемся! Пробовать подчеревок от Ивановича!:ca:
 
Цитата
Молодцы ребятки!!! Шаману РЕСПЕКТ за РЕАЛЬНОГО шамана!!!:ay::ay::ay:
Одно прошу, не разслабляться по крайней мере до 6-го января! Пока я не приеду в Киев!:ca: Вот только нужно нормальных балансов прикупить, а там и на рыбалочку выдвинемся! Пробовать подчеревок от Ивановича!:ca:

О! :bm:Подчеревок от Ивановича!!! Тоже охота! :ba:
 
Цитата
О! :bm:Подчеревок от Ивановича!!! Тоже охота! :ba:

Я вижу на следующую сходку Денису (Denis) и Ивановичу придется валить кабана!!!:ca::ai::bv::dv::dk:
 
Цитата
Я вижу на следующую сходку Денису (Denis) и Ивановичу придется валить кабана!!!:ca::ai::bv::dv::dk:

Ну да, тем более повод такой замечательный есть!!!:cq::cq::cq::cq::cq:
 
Цитата
А у нас метель нехилая!!! :dv:
Дошаманились. :bg::ai: Всю ночь мело, треск ломающихся деревьев стоял такой... :dm: И вот что из этого вышло:

 
Цитата
Дошаманились. :bg::ai: Всю ночь мело, треск ломающихся деревьев стоял такой... :dm: И вот что из этого вышло:


Вот красота, а у нас всю ночь ветер дул до 20 м/с, и ишол дождь , но под утро все стихло и вышло солнышко. Хочу снега :cm:
 
Цитата
Вот красота, а у нас всю ночь ветер дул до 20 м/с, и ишол дождь , но под утро все стихло и вышло солнышко. Хочу снега :cm:
Такого как у нас снега хотеть нежелательно! Все дворы усеяны сломанными ветками и деревьями. :bh: Немного понаблюдала из окна: каждый десятый эту красоту фотографирует! :ai::dm:
 
Нормально нашаманили.:bg::bg::bg:...........а то народ начал угрожать моторы разчехлять !!! САМИ ВИНОВАТЫ!!!:cr:
 
Цитата
Нормально нашаманили.:bg::bg::bg:...........а то народ начал угрожать моторы разчехлять !!! САМИ ВИНОВАТЫ!!!:cr:
Перешаманили....лёд снова под снежным одеялом, намерзать не будет....:bz:
 
Я сегодня с Николаева звоню на родину, а мама говорит: "Ты не видел по новостям что у нас происходит..." Я в догадках не понял... Снега говорит почти по колено!!! Я как раз смотрел эту ветку и наткнулся на фото от Валентины... СУПЕР!!!!!!!!!!!
А в Николаеве дождь и слякоть(((((((( Как тут люди живут не видя зимы... Я не знаю.
Уже пакую вещи! Шаманам РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!!!!:ay::ay::ay: Спасибо за труды!
А лед будет! Передают больше 10 мороза!...
 
от я вас и не пойму - и так не так и эдак тоже не так, то вам холодно то вам жарко - определяйтесь - шо делать???:dm:
а то я после НГ в Грузию еду с семьей - к друзям...:cd: в горы...вино, шашлык, песни...:ag:
 
Цитата
от я вас и не пойму - и так не так и эдак тоже не так, то вам холодно то вам жарко - определяйтесь - шо делать???:dm:
а то я после НГ в Грузию еду с семьей - к друзям...:cd: в горы...вино, шашлык, песни...:ag:
Все так!!! А Грузия это ГУД!!!
 
Цитата
Я сегодня с Николаева звоню на родину, а мама говорит: "Ты не видел по новостям что у нас происходит..." Я в догадках не понял... Снега говорит почти по колено!!! Я как раз смотрел эту ветку и наткнулся на фото от Валентины... СУПЕР!!!!!!!!!!!
А в Николаеве дождь и слякоть(((((((( Как тут люди живут не видя зимы... Я не знаю.
Уже пакую вещи! Шаманам РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!!!!:ay::ay::ay: Спасибо за труды!
А лед будет! Передают больше 10 мороза!...

Вот так и живем, скучаем за снегом и настоящей зимой, тем более что я родом из ваших краев, вот и сегодня провожая дочь к классу на автобус, для поездки в театр на Новогоднее представление в Евпаторию, ишел в спортивном костюме, и не я один такой, максимум легкая ветровка.
 
Цитата
[quote=vad;141860]Мало того что,погода капризничает-так ещё и работать пришлось все выхи :(((

Вот ещё один болтик закручю и нарыбалку.:))
 
Цитата
[quote=Chief;141865]

Вот ещё один болтик закручю и нарыбалку.:))

В личьку написал по поводу места на  окуней !
 
Цитата
Все так!!! А Грузия это ГУД!!!

да!!! мне там люди нравятся...
 
А у нас второй день дождь. Вчера на льду сидел, дождь, ветер и не какого клёва. И лёд всё тоньше стаёт.
 
Димон Шаман, давай на последок ( перед Грузией) морозов нашамань.... А то снег снегом, но нам же лед нужен!!!!!!!:cn:
 
Цитата
Димон Шаман, давай на последок ( перед Грузией) морозов нашамань.... А то снег снегом, но нам же лед нужен!!!!!!!:cn:

Уже нашаманили! :bu:http://gismeteo.ua/city/busy/?city=4944
 
Цитата
Уже нашаманили! :bu:http://gismeteo.ua/city/busy/?city=4944

ну вроде как получилось...:by: завтра поеду на лед - посмотрю...:spin: шо :connie: там :drill2: как :az:
 
єх я завтра тоже може рвану с утрица!!!:by:
 
Вот наша погода, веб камера стоит на центральной площади города Саки
http://www.saki.ru/webcamera/firefox.php
 
Цитата
от я вас и не пойму - и так не так и эдак тоже не так, то вам холодно то вам жарко - определяйтесь - шо делать???:dm:
а то я после НГ в Грузию еду с семьей - к друзям...:cd: в горы...вино, шашлык, песни...:ag:

Ну вот такие мы, когда нам холодно- хочется тепла,  а когда жарко - мы хотим прохлады :bw:
Но снега ужо хватит:bi::df:  теперя морозу надо и льда:holod:
 
Эээ...х.А у нас мороз только с 4 января должен стать.Лед уже от берега отошел-рыхлый стал.Придется подождать.
 
Цитата
Эээ...х.А у нас мороз только с 4 января должен стать.Лед уже от берега отошел-рыхлый стал.Придется подождать.

ОКЕЙ !!! и вам подшаманим !!!:bg::bg::bg:
 
Цитата
[quote=vad;142509]

В личьку написал по поводу места на окуней !

Юрец, то ты не мне наверное:bt:, у меня ничего нет...:cm:
 
Юрец, то ты не мне наверное:bt:, у меня ничего нет...:cm:[/QUOTE]

Всё ! Таперь через меня!!!:)))))
 
А у нас погода наладилась, лёд сохранился см 20, слегка приморозило, ходил по льду смело.
 
Цитата
ОКЕЙ !!! и вам подшаманим !!!:bg::bg::bg:

Спасибо!!!!!!!!Сегодня подмерзло-завтра на ЛЕД!!!
 
Нормально шаманим, несачкуем :ag: На 1 число - 10 передают!
 
Все кончился лед,и рыбалка вместе с ним.Нужно ждать следующих морозов.У нас пробивается лед ногой,есть купальщики.
 
Киевляне!!! Как там у вас лед, держится???:bi:
 
Цитата
Киевляне!!! Как там у вас лед, держится???:bi:
Сегодня  проезжал по Московскому мосту, в заливе человек 15 сидело... Значит не все потеряно! :bu:
 
Цитата
Сегодня  проезжал по Московскому мосту, в заливе человек 15 сидело... Значит не все потеряно! :bu:
Буду держать пальцы крестиком!!! Что бы к моему приезду не растаял!!!
 
Вчера-морозец.Солнышко.Поехали сегодня с утра-зашли.Пошел ливень-мокрые уехали домой.Будем ждать Рождество.
 
Дайте-ка и я попробую
 
Цитата
Дайте-ка и я попробую

На устойчивость морозов!
 
Цитата
Дайте-ка и я попробую
Ребята! Вы так не шутите!!! А то Шаман уже выкладывал фотку азиата... В итоге по колено снега, порванные ЛЭП и пробитая крыша в моем доме огромной веткой клена!!!:dr:
А тут уже две картинки... Я представляю что теперь начнется!!!:be::be::be: Хоть бы вечная мерзлота не наступила!!!:dr:
 
Цитата
Ребята! Вы так не шутите!!! А то Шаман уже выкладывал фотку азиата... В итоге по колено снега, порванные ЛЭП и пробитая крыша в моем доме огромной веткой клена!!!:dr:
А тут уже две картинки... Я представляю что теперь начнется!!!:be::be::be: Хоть бы вечная мерзлота не наступила!!!:dr:

Ну мы уж как-то постараемся не навредить!
 
Шаманы,поосторожнее с этимы опасными бубенами,мы вчера поехали в Страхолесье,снега много,до места ловли доползли :de:,(сани везти смогли только бур),а вот назат.....:be:.Одним словом вчера думал хорош пока,сегодня решили что 3.1.10 едем:dk:
 
Цитата
Шаманы,поосторожнее с этимы опасными бубенами,мы вчера поехали в Страхолесье,снега много,до места ловли доползли :de:,(сани везти смогли только бур),а вот назат.....:be:.Одним словом вчера думал хорош пока,сегодня решили что 3.1.10 едем:dk:
Туда и назад понятно, а что "там"??? Рыба была, или нет?
 
Рыбка плавала по дну ....
 
Цитата
Рыбка плавала по дну ....

выпьем рюмочку одну!
 
Цитата
выпьем рюмочку одну!

Рыбка плавает опять-выпьем рюмочек аж пять.
 
Стишки это хорошо, а вот какая погода нас ждет в ближайшем будущем??? Разница в прогнозах просто шокирует отличается примерно на 20 градусов!!!...:ai: Что на самом деле??? (Киев и область)
 
Вот это нашаманили, что и нас зацепло.

Прогноз погоды на 3 января. В Украине похолодает

На протяжении суток синоптики прогнозируют снижение температуры до 3-9° мороза, в Крыму и Приазовье до 0°, в северных и центральных областях ночью до 11-16° мороза, днем до 8-13° мороза


Как сообщили УНИАН в Украинском гидрометцентре, в восточных, западных областях и в Крыму небольшой снег, метели, на остальной территории без осадков. На дорогах гололедица. Ветер северный, 7-12 м/с, в восточной части ночью и утром порывы 15-20 м/с, в Крыму 19-24 м/с.

В Киевской области снижение температуры ночью до 11-16° мороза, днем до 8-13° мороза, в Киеве ночью до 12-14° мороза, днем до 9-11° мороза. Без осадков. На дорогах гололедица. Ветер северный, 7-12 м/с, порывистый.

Источник:  http://focus.ua/society/91251

Урааааа, наконец то вроде и до нас зима дошла, за окном уже снежок пролетает.
 
Цитата
Вот это нашаманили, что и нас зацепло.
Урааааа, наконец то вроде и до нас зима дошла, за окном уже снежок пролетает.

Ага, до Вас ток дошла, а нас ужо засыпало конкретно:ai::holod:
 
Цитата
Ага, до Вас ток дошла, а нас ужо засыпало конкретно:ai::holod:

Засыпало, и растаяло! Что-то слабо шаманится, на 3 дня хватает!
 
Попробуем ещё








Зима, зима, зима!
 
Цитата
Попробуем ещё








Зима, зима, зима!

Ото ж то! Даже тут наш менталитет проявляется! Кинулись что-то делать, увидели первые положительные р-ты и остановились. А этого делать нельзя!!!:ag::ca: Надо...:de::de::de:
 
Цитата
Ото ж то! Даже тут наш менталитет проявляется! Кинулись что-то делать, увидели первые положительные р-ты и остановились. А этого делать нельзя!!!:ag::ca: Надо...:de::de::de:

Да, половина календарной зимы уже прошло, а порыбачить толком еще так и не получилось.....:bc::bc::bc:

Шаман гад в крапаты уехал:ag:, шаманить некому!:ce:
 
Цитата
Да, половина календарной зимы уже прошло, а порыбачить толком еще так и не получилось.....:bc::bc::bc:

Шаман гад в крапаты уехал:ag:, шаманить некому!:ce:

А в Карпатах то тоже дожди!!!И что делать как не :az:
 
В обед у нас дождь перешел в снежок, а сейчас снег уже валит и температура падает! Авось не за горами опять...:holod::ay:
 
Цитата
В обед у нас дождь перешел в снежок, а сейчас снег уже валит и температура падает! Авось не за горами опять...:holod::ay:

У нас пока тепло,по прогнозу понижение.Надеюсь скоро в путь.
 
Цитата
В обед у нас дождь перешел в снежок, а сейчас снег уже валит и температура падает! Авось не за горами опять...:holod::ay:

Было бы не плохо!
 
Вот и у нас снег пошел,и уже -1,можно собираться на рыбалку.
 
Цитата
В обед у нас дождь перешел в снежок, а сейчас снег уже валит и температура падает! Авось не за горами опять...:holod::ay:

Вроде и у нас такое обещают. Ждемс:bu:
 
Наверное погода ждала меня..Сегодня соорудил санки, прикрутил к ним лыжи, сверху вместительный ящик с сидушкой...и сразу пошел снег. Завтра складываю удочки и прочее имущество и вперед на лед. Погода вроде радует морозами в ближайшие дни,так что всем как говорится ни хвоста ни чешуи!
 
Цитата
Наверное погода ждала меня..Сегодня соорудил санки, прикрутил к ним лыжи, сверху вместительный ящик с сидушкой...и сразу пошел снег.
Тоже слегка "пошаманили" вот сейчас, чинили сломанную намедни пешню... и по окончании процедуры услышали хруст снега под ногами прохожих: подморозило! :ay::bs:

 
Цитата
Тоже слегка "пошаманили" вот сейчас, чинили сломанную намедни пешню... и по окончании процедуры услышали хруст снега под ногами прохожих: подморозило! :ay::bs:

А что Вы с ней на плите делали если не секрет???
 
Как что? :ai: Зиму шаманили! :cz:
... Выпаливали оставшийся внутри кусок дерева, - хороший человек посоветовал. :db: Получилось просто шикарно: обгорев по краям, кусок просто вывалился сам! :bu: Плюс ингаляция запахом костра, плюс мороз сегодня!!! :bf::cz:
 
Цитата
Как что? :ai: Зиму шаманили! :cz:
... Выпаливали оставшийся внутри кусок дерева, - хороший человек посоветовал. :db: Получилось просто шикарно: обгорев по краям, кусок просто вывалился сам! :bu: Плюс ингаляция запахом костра, плюс мороз сегодня!!! :bf::cz:

Валентина !!!! вы как мечь самурайский закаливаете ??????
 
:bg::bg:Продолжаем шаманить !:bg::bg::bg: ааааааааууууууу ааааууууууууууууу аааааааааааааааааааааааааааа:bg::bg::bg:бубабубаббубаб ииииииииииииииииииииииииииииии:bg::bg::bg:даешшшшшшшшш:holod::holod::holod:
 
Цитата
Валентина !!!! вы как мечь самурайский закаливаете ??????
Как копье викингов!!! :br::am::bx:
 
ВОТ к стати мой кастюмчик... пришлось на КАрпаративе шаманить !!!
 
Цитата
Прогноз очень хорош,помоему устраивает всех.

 и я о чем.... токаж надо дары принести в жертву !!!! асетринки, парасенка, водовка....  а то не сбудется:bk: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:be: шож на сухую ШАМАНИТЬ !!!!!
 
Ну вроде подшаманили!!!:bg:
 
И я вчера  Юра,подшаманил.Супруга нажарила,ухи наварила-вкуснотища!!!!!
 
Цитата
Ну вроде подшаманили!!!:bg:

Не расслабляться!!!!:bg:

А то мы это уже проходили...:bv::bv::bv:
 
Кончайте шаманить, а то уже второй день не могу выйти на рыбалку. Мороз -15 и ветер сильный, невозможно сидеть, лунки в момент замерзают и клёва нет, никакого кайфа. Нужно немного попустить, хватит морозить.
 
Цитата
Кончайте шаманить, а то уже второй день не могу выйти на рыбалку. Мороз -15 и ветер сильный, невозможно сидеть, лунки в момент замерзают и клёва нет, никакого кайфа. Нужно немного попустить, хватит морозить.

-15 хорошая погода, в ней главное стабильность.
:cd:
 
Цитата
Кончайте шаманить, а то уже второй день не могу выйти на рыбалку. Мороз -15 и ветер сильный, невозможно сидеть, лунки в момент замерзают и клёва нет, никакого кайфа. Нужно немного попустить, хватит морозить.


ТО мало !!! ТО МНОГО...... мыж не в ШВЕЙЙЦАРИИ ...шоб все точьно......
ПО УКРАИННСКИ - сала -багато . ковбаси -баггато, горилки-багато.:dc:. мороза.....сами понимаете..:ca:
 
по ходу всевышний ....зимний рыбак...решил сразу всю украину заморозить..хахахаха.Пора уже и просить шаманов опустить немного температуру...с такими морозами скоро бура не хватит чтоб лунку пробурить...сильно толстым будет
 
А я думаю че блин так похолодало
Мужики, хорош шаманить, а то лед до запрета не сойдет.
По чистой воде хочется спин побросать.
 
Цитата
А я думаю че блин так похолодало
Мужики, хорош шаманить, а то лед до запрета не сойдет.
По чистой воде хочется спин побросать.

точно точно..будем со спинами по льду бегать да в промоины воблерки забрасывать.хахахахахаха
 
Перешаманили снова, на эти выходные обещают -25 С.
 
Цитата
Перешаманили снова, на эти выходные обещают -25 С.

Это наверное кто то от чрезмерного усердия бубен порвал, однако :ca:
 
Привет всем. Кто хочет увидеть что такое браконьерство, посмотрите в общалке подвохов видео запись. От увиденного волос дыбом стаёт. За это не сажать, а расстреливать надо.
 
Цитата
Перешаманили снова, на эти выходные обещают -25 С.
Готовимся на следующий выходной на рыбалку, морозы уходят. Ура! http://meta.ua/weather/kiev.asp
 
Цитата
Готовимся на следующий выходной на рыбалку, морозы уходят. Ура! http://meta.ua/weather/kiev.asp
То было морозы приходят - УРА! Теперь морозы уходят - УРА! :ca::bq:
Скоро шаманы обидятся!...:ca:
 
Цитата
То было морозы приходят - УРА! Теперь морозы уходят - УРА! :ca::bq:
Скоро шаманы обидятся!...:ca:

да ладно...сам дома сижу:ck:..холодно :cj:
 
Цитата
да ладно...сам дома сижу:ck:..холодно :cj:

Да, Димон нашваркал, ты зиму! ))))
 
Цитата
Да, Димон нашваркал, ты зиму! ))))

Тут есть еще один активист - Юра!! Это он затеял это движение!!! Но я доволен! МОЛОДЦЫ ребята! Хоть зима как зима!:ap::aq:
 
Цитата
Да, Димон нашваркал, ты зиму! ))))

собака не вынувытый - курэй треба прывьязуваты....:bm:
 
Цитата
Тут есть еще один активист - Юра!! Это он затеял это движение!!! Но я доволен! МОЛОДЦЫ ребята! Хоть зима как зима!:ap::aq:

Ага, только холодно очень. )))
 
Цитата
Ага, только холодно очень. )))
Макс! У тебя же нормальный зимний костюм есть!!! Чего же тебе боятся??
Да еще и Лелик с бутылочкой "подогрева"... Так что все :bf:
 
:bm:мдать чуть пересторались..... ну для своих же старались .......:az:
 
Зима как зима, а чего вы хотели?
 
Цитата

а то уже страх как на лед хочется...

А мне на воду! Как уламать Ваших  :bg: ?
 
НУ Предется КОЗЛА В ЖЕРТВУ ПРИНЕСТИ !!!
 
Цитата
НУ Предется КОЗЛА В ЖЕРТВУ ПРИНЕСТИ !!!

:holod::holod::holod::holod: лучше козу из больше :cl:
 
Нормалек!!!!!!!! Давно Зимы настоящей не было!!! А теперь все нормально - мороз не одну неделю, снег! Зима-так Зима!!!!!
 
Цитата
Нормалек!!!!!!!! Давно Зимы настоящей не было!!! А теперь все нормально - мороз не одну неделю, снег! Зима-так Зима!!!!!

Зима так зима-лёд уже за пол метра.:bu:Стоять (лёд) теперь будет до конца марта.:cn:
 
Цитата
Зима так зима-лёд уже за пол метра.:bu:Стоять (лёд) теперь будет до конца марта.:cn:

Да, зимняя рыбалка затянется! А когда плотва пойдёт вобще не известно, может и нерест перенесут!
Нашаманили так нашаманили!
 
Цитата
Зима так зима-лёд уже за пол метра.:bu:Стоять (лёд) теперь будет до конца марта.:cn:
То-то и оно, а с 1 апреля запрет!!:dr:
 
Цитата
Зима так зима-лёд уже за пол метра.:bu:Стоять (лёд) теперь будет до конца марта.:cn:

Цитата
То-то и оно, а с 1 апреля запрет!!:dr:
В один день все почему-то про открытую воду размечтались, я тоже! :ai::bh:
По долгосрочным прогнозам и весь февраль - 10-15 мороза... Точим ножи в бурах! :br::de::db:
 
Переворачивайте бубен и шаманьте весну. Хватит уже морозов:cm:
 
Цитата
Переворачивайте бубен и шаманьте весну. Хватит уже морозов:cm:
:ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag:
 
Цитата
Зима так зима-лёд уже за пол метра.:bu:Стоять (лёд) теперь будет до конца марта.:cn:

Зато какая рыбалка по крайнему льду предстоит!:schuka::ay:
 
Да-давайте уже отшаманивать зиму.Лед уже такой-на долго хватит.
 
Цитата
Зато какая рыбалка по крайнему льду предстоит!:schuka::ay:

Надежда безсмертна.
 
На выходные уже -7 обещают.:bf: Будем ждать.
 
А мне нравится , люблю морозы!
 
Цитата
Переворачивайте бубен и шаманьте весну. Хватит уже морозов:cm:

Не выйдет, когда зиму шаманили 2 бубна порвали!
 
Цитата
Не выйдет, когда зиму шаманили 2 бубна порвали!
Скоро будем провожать зиму, порвём два баяна:ag:
 
Да,тут той зимы осталось чуть чуть,а я вот только на этих выходных
первый раз на лед.(если конечно опять бе форс-мажоров)
 
:by::by::by:
 
Цитата
Скоро будем провожать зиму, порвём два баяна:ag:

скорее порвем два бубна :ca::bg::bv:
а провожать уже надо - мотор застоялся..да и воблера я уже протер...пора бы и на воду...:by:
 
Нашаманили... http://month.gismeteo.ua/forecast.php?town=33345&index=33345&name=%CA%E8%E5%E2
Если этому верить, то не скоро вы на моторе на воду выйдете :dl::ca:
 
Цитата
Нашаманили... http://month.gismeteo.ua/forecast.php?town=33345&index=33345&name=%CA%E8%E5%E2
Если этому верить, то не скоро вы на моторе на воду выйдете :dl::ca:

Перешаманили точно:dl:
Лёд 50-60 см. и ещё растёт.Сильно не набуришся.При таком прогнозе и до метра наростёт а это и задуха и....Перешаманили мы:dl:
 
Цитата
Предлагаю начинать делать бубны!!! жечь костры, есть грибы............ну кто чего предложит !! в принципе безразници....козлы в жертву....
а то уже страх как на лед хочется...
Или покупать пенопласта метров 20 кв.... и начинать так........ че то совсем зимой не пахнет !!!!


Ну и???Как на лед уже не хоцца???:dk::dk::dk:Скоро веснааа!!!!!!!!!!!!!!!!!:ag:
 
Цитата
Перешаманили точно:dl:
Лёд 50-60 см. и ещё растёт.Сильно не набуришся.При таком прогнозе и до метра наростёт а это и задуха и....Перешаманили мы:dl:

Задуха уже началась!!!
 
Цитата
Ну и???Как на лед уже не хоцца???:dk::dk::dk:Скоро веснааа!!!!!!!!!!!!!!!!!:ag:

не...не скоро:ce:
 
Цитата
Ну и???Как на лед уже не хоцца???:dk::dk::dk:Скоро веснааа!!!!!!!!!!!!!!!!!:ag:

ХОтца ! Коллега!!! пока рібалка зимняя....
:motor::motor::motor::zontik::spin::pod_wod::kvok::rybak_2::newy: - енто по позже!!

ШО ЗРЯ ШАМАНИЛИ........какговориться - ОПЛОЧЕННО!!!:dh:ни че не знаю .......:bg::bg::bg:
 
Цитата
А мне нравится , люблю морозы!
И мне нравится мороз! Все ходят с закутанными носами, пряча головы в плечи от мороза, а я почему то в восторге от такой погоды! Каждая пора должна быть такой как книжка пишет!!

Цитата
Задуха уже началась!!!
А что есть признаки???
 
Помница зима началась после этого
Цитата
все хлопци, я лодку поднял вчера, моторы поснимал...будет зима теперь...:dm:
Может лодку ближе к "воде-лед" передвинуть???? хоть на пару метров.
 
Цитата


А что есть признаки???

Ага.:bh:
http://play.ukr.net/videos/show/key/ef15f42d2360b9434ffd02e8179f83e3/
 
Цитата
Ага.:bh:
http://play.ukr.net/videos/show/key/ef15f42d2360b9434ffd02e8179f83e3/

Да уж.....хорошего мало.:holod:
 
Цитата
Нашаманили... http://month.gismeteo.ua/forecast.php?town=33345&index=33345&name=%CA%E8%E5%E2
Если этому верить, то не скоро вы на моторе на воду выйдете :dl::ca:
Это что была шутка от госметео???Не верится!!!!
 
Цитата
Нашаманили... http://month.gismeteo.ua/forecast.php?town=33345&index=33345&name=%CA%E8%E5%E2
Если этому верить, то не скоро вы на моторе на воду выйдете :dl::ca:
А ты для интереса сохрани этот прогноз, а потом сравни через месяц с реальным:bs::bm:. Я в такие игры, особенно с Гисметео не играю. Они в прошлом году классно игрались с прогнозом - Пятница -28, суббота +7:dp:
 
Цитата
А ты для интереса сохрани этот прогноз, а потом сравни через месяц с реальным:bs::bm:. Я в такие игры, особенно с Гисметео не играю. Они в прошлом году классно игрались с прогнозом - Пятница -28, суббота +7:dp:
Ясное дело, что ерунда это всё. Но про антициклон, который стоит от Владивостока до Пиренеев я по телеку сам слышал. Говорили, что он сильный очень, и морозы продержатся долго. Побачимо :bq:
 
Цитата
И мне нравится мороз! Все ходят с закутанными носами, пряча головы в плечи от мороза, а я почему то в восторге от такой погоды! Каждая пора должна быть такой как книжка пишет!!


А что есть признаки???



В связи с морозами,не знаю как у Вас,рыбаков на водоеме нет,лед 30см,плотина воду естественно не сбрасывает,еще неделька и пойдет мор!!!:aq:Ниже по течению в Днепродзержинске еще так сяк.:aq:
 
Надо тему переименовать - Как Отшаманить зиму!!!!:biggrin::dp:
 
Даешь потепление!
 
Цитата
ХОтца ! Коллега!!! пока рібалка зимняя....
:motor::motor::motor::zontik::spin::pod_wod::kvok::rybak_2::newy: - енто по позже!!

ШО ЗРЯ ШАМАНИЛИ........какговориться - ОПЛОЧЕННО!!!:dh:ни че не знаю .......:bg::bg::bg:
АнАлАчИчНа:bg::bg::bg:
 
Хорошо поработали!
 
Сегодня погода класс, ветерок небольшой и морозец -4-5. За эти дни лёд стал 35--40 см уже много сразу не набурешь. На шаманили то что надо, теперь он до марта стоять будет. Только вот с клёвом не порядок.
 
Цитата
Сегодня погода класс, ветерок небольшой и морозец -4-5. За эти дни лёд стал 35--40 см уже много сразу не набурешь. На шаманили то что надо, теперь он до марта стоять будет. Только вот с клёвом не порядок.



Точнее не куда,нашаманили просто класс!!!Еще и снег валит,а клева нет!!!:bz:
 
Сегодня давление на глазах падает на барометре.Клева опять не было....
 
Шаманим весну!!!
 
Цитата
Шаманим весну!!!



Поддерживаю!!!!!!!!Скоро,скоро!!!!!:motor:
 
Цитата
Шаманим весну!!!

Цитата
Поддерживаю!!!!!!!!Скоро,скоро!!!!!:motor:

Ребята!!! Вы по аккуратнее со своими штучками! Пожалейте гипертоников! С такими резкими перепадами давления и изменения погоды долго не протянут!!:bi:
 
Цитата
Ребята!!! Вы по аккуратнее со своими штучками! Пожалейте гипертоников! С такими резкими перепадами давления и изменения погоды долго не протянут!!:bi:

Вот вот, и кто за это ответит? Шаманы?
 
А вдруг опять пару бубнов порвете и будет вылет майского жука в феврале!!!:ag::ag::ag:
 
Цитата
А вдруг опять пару бубнов порвете и будет вылет майского жука в феврале!!!
:bv::bv::bv::bv::bv::bv::bv::bv::bv::bv::bv:
 
Цитата
Шаманим весну!!!

доигрались - в Воскресение +3
 
Цитата
доигрались - в Воскресение +3
Стучим сильнее, шО-б было теплее:ag:
 
Цитата
Стучим сильнее, шО-б было теплее:ag:

тогда уж сразу до вылета майского жука...
p.s. пингвины бить будут:cg: -только позови ...
 
Цитата
доигрались - в Воскресение +3
Пусть так, чем -20...лед толстый погода прелесть ..должно клевать...только успевай нанизывать...будем ехать!
 
После сегодняшней рыбалки,"шаманю" на весну!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:bd::bd::bd:
 
Цитата
После сегодняшней рыбалки,"шаманю" на весну!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:bd::bd::bd:

+1 . 100% -за  ! Надоела зима .
 
Цитата
+1 . 100% -за  ! Надоела зима .

Да ладно, пусть еще побудет,тем более, что такие зимы уже редкость. Скоро весна и запрет до лета.
 
Цитата
После сегодняшней рыбалки,"шаманю" на весну!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:bd::bd::bd:
На Кременч.. море у Светл.. дамбы сегодня с 9 до14 дождь..воды по колени...100 растроившихся рыбаков не видевших поклевки...грустно и хочется лета!!!!
 
Цитата
На Кременч.. море у Светл.. дамбы сегодня с 9 до14 дождь..воды по колени...100 растроившихся рыбаков не видевших поклевки...грустно и хочется лета!!!!
Не нужно унывать, езжайте в Мозолиевку или Пронозовку, Идти час-полтора, там бомбят тарань, попадается по 500-800 грамм.
 
Без МАГАРЫЧА:dc::co:,,,,,,,,,:bg::bg::bg:не отшаманим:dk::bz:
 
так - а ну шо тут у Вас????....
я вот давиче двух чертей интересных прикупил - пока не разловлю - быть зиме!!!:du:
а там за воблерами пойду....:by:
 
Цитата
Не нужно унывать, езжайте в Мозолиевку или Пронозовку, Идти час-полтора, там бомбят тарань, попадается по 500-800 грамм.
Наверное следующую попытку сделаем туда а то еще приличной рыбы не видели....
 
Два дня лил дождь , а сегодня прекрасная погода, тепло + 4. Хоть был ветер, но в лесу его не ощущалось, а днём ещё и солнышко появилось. И клёв был отменный. Что может быть лучше для полного счастья для пенсионера.
 
Цитата
так - а ну шо тут у Вас????....
я вот давиче двух чертей интересных прикупил - пока не разловлю - быть зиме!!!:du:
а там за воблерами пойду....:by:

Я за зиму!!!
 
Цитата
Бахилы от химзащиты непосредственно перед выходом на лёд одеваем на обычные зимние ботинки или сапоги. Про воду или кашу на льду можно забыть.

Бахилы -бомба! Хоть на ботинок, хоть на валенок и ни какая распутица не страшна, иногда даже по последнему льду с берега промоинки, а  бахилах нормалек! Да и ногам, мне так кажется, немного теплее!! К сожалению мои вышли из строя, за древностью лет, необходимо освежить запас.
 
Цитата
Два дня лил дождь , а сегодня прекрасная погода, тепло + 4. Хоть был ветер, но в лесу его не ощущалось, а днём ещё и солнышко появилось. И клёв был отменный. Что может быть лучше для полного счастья для пенсионера.
Вам больше повезло!!!!
 
Цитата
Бахилы от химзащиты непосредственно перед выходом на лёд одеваем на обычные зимние ботинки или сапоги. Про воду или кашу на льду можно забыть.

Армия покрайнеей мере о нас рыбаках позаботилась ещё наверное лет на 25 с этой хим защитой
 
Цитата
так - а ну шо тут у Вас????....
я вот давиче двух чертей интересных прикупил - пока не разловлю - быть зиме!!!:du:
а там за воблерами пойду....:by:

:dk::az:и Я о том....................
 
Цитата
так - а ну шо тут у Вас????....
я вот давиче двух чертей интересных прикупил - пока не разловлю - быть зиме!!!:du:
а там за воблерами пойду....:by:

Во,во нашаманил!Снег валит,дороги замело,Зима однако!!!:bd:
 
Цитата
Во,во нашаманил!Снег валит,дороги замело,Зима однако!!!:bd:
Уважаемые ДОРОЖНИКИ! Нам скоро на рыбалку, ОЧИСТИТЕ дороги.Глубина снега 40 см, чтоб найти старые лунки придется рыть окопы на льду!!!
 
Люди прекращайте шаманить,у меня скоро длинны бура не хватит,прийдёться насадку на заводе заказывать.=))
 
Цитата
Люди прекращайте шаманить,у меня скоро длинны бура не хватит,прийдёться насадку на заводе заказывать.=))

Ниче,ниче скоро конец зимы.Сурок Тимоха предсказал раннюю и теплую весну.Шаманим весну!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:bd::bd::bd:
 
Да что то весной не пахнет. Два дня хорошо ловилось и снова задуло и снег метёт. Мороз взялся за своё дело, лёд и так уже толстый, до марта точно стоять будет.
 
Цитата
Да что то весной не пахнет. Два дня хорошо ловилось и снова задуло и снег метёт. Мороз взялся за своё дело, лёд и так уже толстый, до марта точно стоять будет.



Завтра посмотрим как ловится!!!Сам факт,что уже почти середина февраля,весна не за горами!!!:bd::bd::bd:
 
Цитата
Да что то весной не пахнет. Два дня хорошо ловилось и снова задуло и снег метёт. Мороз взялся за своё дело, лёд и так уже толстый, до марта точно стоять будет.
До конца марта лёд стоять будет...явно перешаманили:dg:
На озёрах клёва нет, лёд 70 см.-задуха:an:
Кум сегодня с компанией был на р.Рось-клёва нет, лунок насверлили под жерлицы, а перед отъездом длинного камыша в лунки  напхали:cb:
 
Цитата
До конца марта лёд стоять будет...явно перешаманили:dg:
На озёрах клёва нет, лёд 70 см.-задуха:an:
Кум сегодня с компанией был на р.Рось-клёва нет, лунок насверлили под жерлицы, а перед отъездом длинного камыша в лунки  напхали:cb:

Тоже-ездим и сверлим.Клев никакой-но зато хоть даем воздух для рыба.Лед местами более 70см.
 
Цитата
Ниче,ниче скоро конец зимы.Сурок Тимоха предсказал раннюю и теплую весну.Шаманим весну!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:bd::bd::bd:

А что сурок? Мы тут такого нашаманить можем что сурок в спячке до следующего года будет!
 
Цитата
А что сурок? Мы тут такого нашаманить можем что сурок в спячке до следующего года будет!

Нееее-не надо.А то так и ось земли наклонить можно.
 
Цитата
А что сурок? Мы тут такого нашаманить можем что сурок в спячке до следующего года будет!

Так шаманить не надооо!!!:bv:

Цитата
Нееее-не надо.А то так и ось земли наклонить можно.

Точно и весны не дождемся!!!:bt:
 
Цитата
Так шаманить не надооо!!!:bv:



Точно и весны не дождемся!!!:bt:

Шутка братцы, я хоть и люблю зиму, но не настолько!
 
Хорош ребята зиму шаманить :)
 
Цитата
Хорош ребята зиму шаманить :)

да вроде бы подвязываем! Ну ещё чуть-чуть!
 
Цитата
да вроде бы подвязываем! Ну ещё чуть-чуть!
Ага, "подвязываем", - чуть нос не отморозила сегодня, а было-то всего -10! :be::cz:
Зато пешня второй раз за эту зиму сломалась, - бабак был прав, весна будет ранней! :al::bv:
 
Хорош шаманить, плиз.:av: Сегодня семь часов протоптался на льду, пальцы покалывают до сих пор. Кто будет сильно стараться - порву бубен.:do::smile:
 
Чего вы так, сколько той зимы осталось, можно и померзнуть не много, зато сколько радости от весны будет!
 
Хватит уже БУБЕНеть! Пора приглашать молодую красавицу весну, на смену старой бабки зимы.
 
Цитата
Ага, "подвязываем", - чуть нос не отморозила сегодня, а было-то всего -10! :be::cz:
Зато пешня второй раз за эту зиму сломалась, - бабак был прав, весна будет ранней! :al::bv:
Что свежий воздух с людьми делает!!!! Сколько силы в женских руках!!!
 
Цитата
Хватит уже БУБЕНеть! Пора приглашать молодую красавицу весну, на смену старой бабки зимы.

Зима в этом году как никогда красива!
 
Цитата
Хватит уже БУБЕНеть! Пора приглашать молодую красавицу весну, на смену старой бабки зимы.

Подождем до 15-го."Масляница пришел-и фьюить"
 
Шаманьте пожалуйста на ослабление морозов до -2 -4 и обязательно с сольнышком и клевом ,чтоб уже получить полный кайф от рыбалки!
 
Цитата
Шаманьте пожалуйста на ослабление морозов до -2 -4 и обязательно с сольнышком и клевом ,чтоб уже получить полный кайф от рыбалки!

Дождь и слякоть, гололед, температура около нуля - не радужные перспективы
http://rp5.ua/636/ru
 
Шаманы наверно белены объелись, не какой стабильности в погоде. На выходные как всегда мороз и ветер. Хорошо что я могу каждый день на рыбалку ходить, а как же людям это переносить.
 
Спасибо шаманам мороз послабел! Но пошел снег!!!!Проезды замело...внедорожник еле пробился к месту рыбалки..полный экстрим как говорится.Скоро на рыбалку будем ездить на бульдозере!!!*Шаманы! Не бросайтесь в крайности!!!!Выборы прошли..не отвлекайтесь!
 
Цитата
Спасибо шаманам мороз послабел! Но пошел снег!!!!Проезды замело...внедорожник еле пробился к месту рыбалки..полный экстрим как говорится.Скоро на рыбалку будем ездить на бульдозере!!!*Шаманы! Не бросайтесь в крайности!!!!Выборы прошли..не отвлекайтесь!

НО НО все по настоящему!!! зима есть зима!!! а кто захочет на льду, как говориться - поморозить кокосы - тот всегда найдет и повод и возможности!!!
я вот тут думаю лыжи прикупить беговые - ну шоб по снегу да по метровому :ca: так шо пока так :bg:

PS чертей давиче купленных - разловил по окуню мелкому, вот думаю а не пойти ли за воблерами??? :ca:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!