Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
Зимняя рыбалка - общий треп
 
Цитата
Шаманы наверно белены объелись, не какой стабильности в погоде. На выходные как всегда мороз и ветер. Хорошо что я могу каждый день на рыбалку ходить, а как же людям это переносить.

Рыбы больше будет,кто хочет тот найдет время.
 
Цитата
Спасибо шаманам мороз послабел! Но пошел снег!!!!Проезды замело...внедорожник еле пробился к месту рыбалки..полный экстрим как говорится.Скоро на рыбалку будем ездить на бульдозере!!!*Шаманы! Не бросайтесь в крайности!!!!Выборы прошли..не отвлекайтесь!

Пора завязывать с шаманством, перешаманили конкретно.:bw:
Рыба не ловится(не считая судачат)почти везде замор..:ai:
И что мы увидим весной когда сойдёт лёд?:ak:
Где и что останется?:be:
 
Цитата
НО НО все по настоящему!!! зима есть зима!!! а кто захочет на льду, как говориться - поморозить кокосы - тот всегда найдет и повод и возможности!!!
я вот тут думаю лыжи прикупить беговые - ну шоб по снегу да по метровому :ca: так шо пока так :bg:

PS чертей давиче купленных - разловил по окуню мелкому, вот думаю а не пойти ли за воблерами??? :ca:

А может за квоком?
 
Время всегда есть и места знаю где рыба собралась и клюёт неплохо, вот только беда, не успеешь туда дорогу пробить, как её тут же заметает. Вот и вчера мело и сегодня утром, но нечего возьму завтра с собой трёх богатырей, чтоб толкали, прорвёмся.
 
Цитата
А что сурок? Мы тут такого нашаманить можем что сурок в спячке до следующего года будет!

:dk::bg::bg::bg:
 
Цитата
Шаманы наверно белены объелись, не какой стабильности в погоде. На выходные как всегда мороз и ветер. Хорошо что я могу каждый день на рыбалку ходить, а как же людям это переносить.

А вот ГРУБИТЬ НЕ НАДО !!!!!:cl::cl::cl::ck: :dr:
 
Цитата
А может за квоком?

квокить пока не умею :ac: но все еще спереди, тока вот в прошлом году "дрочить" правильно научился :bm: на голого, чертиков и прочую хрень...спасибо Фонбурику и Рыбачку - рассказали, нарисовали, показали:dp:...вообщем заболел...:cm:
может и с квоком так же будет :br:
 
"Шаман" Вы это , как его - дафайте как на попятную! Ну в смысле шаманьте в обратную сторону - я понимаеш ли вобов принакупил , резинок там всяких , бородок наделал - так шо - дафайте , дафайте - в обратную сторону - на весну пора уже - выборы уж вон прошли, Юля косу уж скоро начнёт распускать :bm:...........
 
Цитата
"Шаман" Вы это , как его - дафайте как на попятную! Ну в смысле шаманьте в обратную сторону - я понимаеш ли вобов принакупил , резинок там всяких , бородок наделал - так шо - дафайте , дафайте - в обратную сторону - на весну пора уже - выборы уж вон прошли, Юля косу уж скоро начнёт распускать :bm:...........

Ага. Это типа нашаманили, теперь разшаманивайте обратно?! А то снего по колена, надоел уже, гололед кругом, на рыбалку не выедешь, тепла уже хоцца. На бережок с удочкой, чтоб травка зеленела и солышко блестело...
 
:dm: ну что же - на выходные: плюс и грязь!!! а там посмотрим :bt:
 
Давай крути назад,больше трех лунок---силы нету,отшаманивай говорю!!!!!!!!!!
 
Вот так нашаманили зиму...По перволедку доехать никуда не льзя было...Потом приходилось в -20 ездить,а теперь вовсе до замора нашаманились...теплеет...это еще сильнее придавит рыбу...а талая вода,наверно,еще не скоро пойдет под лед в 70 см...рыбу жаль...Слышал,что спускается рыба с КВХ, к нам ( Чернигов ), вниз...но пока по клеву незаметно...
 
А у нас после Светловодской дамбы русло без льда только по заливам лед до 50 см и снег до 40...так что еще чуть-чуть и будем джиговать!
 
Есть зимние сапоги
Вот: http://www.salmo.ua/zima/083-087.pdf
Или вот: http://www.ribolov-elite.com/ron-thompson/388-sapogi-laplandija.html
 
Бахилы от химзащиты непосредственно перед выходом на лёд одеваем на обычные зимние ботинки или сапоги. Про воду или кашу на льду можно забыть.
 
Ну шаманы--- так держать. Погодка класс, солнышко лёгкий ветерок, температура около нуля. Ещё и клёв прекрасный --- что может быть лучше для полного счастья для пенсионера.
 
Цитата
пусть хоть спускается, хоть подымается, - главное чтоб как можно больше ее спаслось...В 2002 году была похожа ситуация, так у нас, Прохоров - Днепровское - Мнев рыба перла по всем водам, Днепр, Дамауха, протоки...После того на течке рыбы мало, а морской плотвы вообще не видать...Все возможно в этом году...Да только радываться нечему.

Да...в этом году радоваться нечему:bw:
Лёд сойдёт,на многих водоёмах неприятная картина будет:ai:
А где весной рыбачить,и что останется.:an:
 
Цитата
Ну шаманы--- так держать. Погодка класс, солнышко лёгкий ветерок, температура около нуля. Ещё и клёв прекрасный --- что может быть лучше для полного счастья для пенсионера.

Повышение пенсии(неудержался)
 
ну что,мужики, пошла оттепель...время-то самое-то, отрываемся от мониторов - ВЫХОДНЫЕ !!!! на лед!
 
Цитата
ну что,мужики, пошла оттепель...время-то самое-то, отрываемся от мониторов - ВЫХОДНЫЕ !!!! на лед!

думаю рано еще. а вот на след неделе (в среду-четвегр) оторвусь...чуйствА есть такие...
да и в эти выхи на лед никак - по семейным :cr:
 
Скоро весна, тепло, первые листики, первые весенние отчеты, первые разведки на плотву перед нерестом!
 
Цитата
Просили весну,нате!! Пора пруты готовить !!:) :) :)
Что нате? Заморозки по ночам, так лёд и к апрелю не сойдёт! Отдайте бубен возьмите арфу! Как и предупреждал -найду бубен -схожу в него по нужде...:bs:
 
Всё у на рыбалка закончилась, пошла большая вода. Сегодня поехал на рыбалку, а выйти на лёд не смог. Уже даже рыбацких сапогов не хватило. Перед этим два дня забредал в простых сапогах и плотва бралась как скажена. А вот за сутки вода поднялась на пол-метра. Хотя лёд ещё очень крепкий.
 
Цитата
Всё у на рыбалка закончилась, пошла большая вода. Сегодня поехал на рыбалку, а выйти на лёд не смог. Уже даже рыбацких сапогов не хватило. Перед этим два дня забредал в простых сапогах и плотва бралась как скажена. А вот за сутки вода поднялась на пол-метра. Хотя лёд ещё очень крепкий.

Просили весну,нате!! Пора пруты готовить !!:) :) :)
 
Весна,а заморозки-это фигня!!!:bt:
 
Цитата
Что нате? Заморозки по ночам, так лёд и к апрелю не сойдёт! Отдайте бубен возьмите арфу! Как и предупреждал -найду бубен -схожу в него по нужде...:bs:

Бубен в ремонте, порвался!
 
Цитата
Бубен в ремонте, порвался!
У кого, Юрец, порвался, а у кого и нет :dp:
Если этому верить
 
Цитата
Бубен в ремонте, порвался!


ШООООО !!! ДАЕШ МОРОЗ:bg::bg::bg:!!!! я еще не наловился:bz:.:schuka:...
 
Цитата
ШООООО !!! ДАЕШ МОРОЗ:bg::bg::bg:!!!! я еще не наловился:bz:.:schuka:...
За морозом,как за туманом - в заполярье. Там до мая рыбачить и рыбачить в валенках:ag:
 
Цитата
Бубен в ремонте, порвался!

Видно miron таки вычислил где его прячут и сделал в него то что обещал вот он и порвался:bj:
 
Цитата
ШООООО !!! ДАЕШ МОРОЗ:bg::bg::bg:!!!! я еще не наловился:bz:.:schuka:...

Синоптики морозы обещают до средины марта,ловим...:ae:
 
Цитата
Синоптики морозы обещают до средины марта,ловим...:ae:

Правильно ,еще наотдыхаемся.
 
Цитата
Видно miron таки вычислил где его прячут и сделал в него то что обещал вот он и порвался:bj:
Если бы вычислил уже бы лёд сошёл (уж я бы его в негодность привёл :af:). кто то обскакал..:biggrin:
 
Цитата
Синоптики морозы обещают до средины марта,ловим...:ae:

:az::bz: :dv:
 
А мороз заходит серьёзный и лёд пока держится, так что будем ещё на льду недели две.
 
Цитата
А мороз заходит серьёзный и лёд пока держится, так что будем ещё на льду недели две.

Зима рулит:do:снег как в декабре:cg:рыбачим по льду еще до конца марта:ap:
 
Цитата
Зима рулит:do:снег как в декабре:cg:рыбачим по льду еще до конца марта:ap:

Рыбачим то рыбачим, но на бережок то хочется ! Плотвички половить!
 
Цитата
Рыбачим то рыбачим, но на бережок то хочется ! Плотвички половить!
Кажетсо плотвичка будет не на бережке,а по пояс в забродах :(
 
Цитата
Да , есть в том магазинчике при шиномонтаже карасик. Как заходишь в магазин , то сразу при входе с левой стороны стоит аквариум с карасиками - недомерками 4-5 см длинной

Правильный живец нынче-золотой :al:
Малышей 4-5 см-купить можно.У меня на балконе их сейчас 109 штук плавает
А вот 6-9 см-это щас редкость.Сегодня заезжал на Бухару - 5 грн за одного карасика "просять".Ужосс !!!
Жерлицы продают по 50 грн ))) :be:
Я до проспекта Науки так и не доехал.Но успел сегодня забрать последний десяток крупных живцов на Академгородке
Хоть трошки крупнячка наковырял...Просто хочу на разного живца поставить
 
Сегодня -5    8 марта  в том гаду льда и близко не было  нашаманили............
 
Давно уже пора рассшаманить эту зиму:dm:
 
Цитата
Давно уже пора рассшаманить эту зиму:dm:

ШОЖ РАЗшаманивать.......................:bg::bg::bg: собирайте магарічь:dc::dc::dc:.....РАЗШАМАНИМ !!!!!  а вобще у меня личьно еще ЗИМНЯЯЯЯ РІБАЛКА........ если  ее можно так назвать........
 
Цитата
ШОЖ РАЗшаманивать.......................:bg::bg::bg: собирайте магарічь:dc::dc::dc:.....РАЗШАМАНИМ !!!!!  а вобще у меня личьно еще ЗИМНЯЯЯЯ РІБАЛКА........ если  ее можно так назвать........

И я до апреля по льду рыбачить планирую:ca::dk:
 
Ну что же вы не добрые та такие? Надоело уже, помилуйте...... на воду уже пора. Вон соко рыбы отрыбили за зиму. Шичи окупировали ночной ловлей щуки. отпускайте белую старуху............................:dm::dm::dm::bi:
 
На старуху в этом году - проруха :ag:...как растянут запрет до конца июня.:dl: Будет вам тут, и бубен и какава с чаем..
 
Цитата
На старуху в этом году - проруха :ag:...как растянут запрет до конца июня.:dl: Будет вам тут, и бубен и какава с чаем..

Вот вот и я за,хорош на зиму шаманить!
 
Цитата
И я до апреля по льду рыбачить планирую:ca::dk:

:du::cn::az::bs:
 
а я пару мормышек интересных прикупил - так шо звыняйте...пока по льду погоняю...:dm:
 
Цитата
а я пару мормышек интересных прикупил - так шо звыняйте...пока по льду погоняю...:dm:
Это мормышки следующего сезона! В этом все на дне оставишь:ag:
 
Цитата
а я пару мормышек интересных прикупил - так шо звыняйте...пока по льду погоняю...:dm:

:dk::dv::ag:
ТАК ШО ЗВЫНЯЙТЕ:dm:
 
Цитата
Это мормышки следующего сезона! В этом все на дне оставишь:ag:

но но но - я тут все продумал...:dm:
 
Цитата
но но но - я тут все продумал...:dm:

Да шо тут думать, потроллишь ими летом на своей "Сарепте"... :bm:
 
Цитата
Да шо тут думать, потроллишь ими летом на своей "Сарепте"... :bm:

ой а вы это от куда знаите ите - мы вроде не пили исчо ;):ag::ca:
 
Цитата
Да шо тут думать, потроллишь ими летом на своей "Сарепте"... :bm:

А я без суеты спокойнинько так на выходные по льду рыбачить собираюсь,живца прикупил...погода позволяет,как в декабре:bm:
:holod::holod::holod:
 
Цитата
А я без суеты спокойнинько так на выходные по льду рыбачить собираюсь,живца прикупил...погода позволяет,как в декабре:bm:
:holod::holod::holod:
Так отож, и я!
 
Цитата
а я пару мормышек интересных прикупил - так шо звыняйте...пока по льду погоняю...:dm:

И я прикупил, и пока весна очень не попросит, шаманить не закончу!
 
Цитата
И я прикупил, и пока весна очень не попросит, шаманить не закончу!
Всем мартовским мормышкам по самому зацепистому пню :biggrin::dg:!!!
 
Цитата
Всем мартовским мормышкам по самому зацепистому пню :biggrin::dg:!!!

так - давайте Мирона поймаем и снегом натрем, а потом еще за шиворот насыпем снега!!1 шоб любил зиму!!!:ag::ag::ag:
снег я обещаю...
 
Цитата
так - давайте Мирона поймаем и снегом натрем, а потом еще за шиворот насыпем снега!!1 шоб любил зиму!!!:ag::ag::ag:
снег я обещаю...
А я Чё! Я зиму люблю,вот она меня нет:ag:. Изматываю бегом - не дорого!:ag:
 
У что мужики, весна не торопится. То на лёд не могли зайти, вода прибыла и до хорошего льда было не добраться, а сейчас всё замёрзло. Вчера по новому льду спокойно ходил. Вот только рыба по разливам разбежалась и в речке её не найти. За то ей есть где хорошо от нереститься. А мы сейчас на ставки перекинулись, там ещё клюёт.
 
А кто на Соснах был? Как обстановка?
 
ЗИМА ЗИМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:bg::bg::bg:
 
Шаманов, (всех) на экспертизу,:co: (на вменяемость) и изоляция....март скоро заканчивается...:holod:
 
Шаманы, хорош в бубны бить, на водичку охота!!!! :dr::bm:
 
Уж я старалсо,старалсо - видать отмыли- почистили и опять за своё!:ag:
 
Пешню мы уже давно добили, надо срочно выйти еще раз на лед и бур сломать, - может поможет? :br::bk:
 
Если ломать, так всё! вплоть до снастей..:ag:
 
Похоже,у шаманов наконец-то порвались бубны.С пятницы начинается резкое потепление с дождями: http://pogoda.mail.ru/?city=3854&extended=1#1
 
Сайт sustavykoka.ua тоже прогнозирует потепление.:dm: Это кстати лучший погодный сайт в истории подобных ресурсов:ag:
 
Цитата
Шаманы, хорош в бубны бить, на водичку охота!!!! :dr::bm:


Ну раз такая пьянка ВЕСНА ВЕСНА !!!!!!!!!!!!!!!!:bt::bg::bg::bg::bg::bg::bg:тока про магарычь:az: не забываем !
 
Cкорее всего, рыбалка со льда в эти выхи будет завершением сезона. Хотя, в связи с такими сбросами воды, проблем с выходом на лёд не будет
 
Цитата
Cкорее всего, рыбалка со льда в эти выхи будет завершением сезона. Хотя, в связи с такими сбросами воды, проблем с выходом на лёд не будет
Будут проблемы вечером ВЫЙТИ со льда. :df:
 
Цитата
Cкорее всего, рыбалка со льда в эти выхи будет завершением сезона. Хотя, в связи с такими сбросами воды, проблем с выходом на лёд не будет

Естественно,не будет льда по песочку походим.
 
Да стало холодать. В 7,00 было +10, а вот уже в 9,30 всего +3. Пока идёт дождь, но к обеду должен пойти снег. А к вечеру будет мороз.
 
По моему холодает, ночью снег шел !
 
Цитата
Кинул кости на зиму......... теплая будет и осень затяжная ! вот таке.... так шо наловитесь в доваль !:aq:

Прогноз очень хорош,помоему устраивает всех.
 
Знаю народную примету :

если вы сидите на берегу речки и бросили в нее камушек
и не пошли привычные круги - значит
наступила зима .
 
Как определяете какая осень - зима ??? рябина , свинная поджелудочная , мухи рано кусаются  ??
 
Почитал ветку о зимней рыбалке и сердце быстрей застучало.Эх когда же лёд станет?
Зимняя рыбалка есть зимняя рыбалка.Летняя отдыхает.
Шаманы,доставайте потрохе свои бубены.
:ap:
 
Цитата
Почитал ветку о зимней рыбалке и сердце быстрей застучало.Эх когда же лёд станет?
Зимняя рыбалка есть зимняя рыбалка.Летняя отдыхает.
Шаманы,доставайте потрохе свои бубены.
:ap:
Эхе-хе... Родственная душа! :ce::af: Но бубны до ноября врядли помогут :dh:
 
Цитата
Почитал ветку о зимней рыбалке и сердце быстрей застучало.Эх когда же лёд станет?
Зимняя рыбалка есть зимняя рыбалка.Летняя отдыхает.
Шаманы,доставайте потрохе свои бубены.
:ap:
МоГешь начинать "дубасить" ! Сотрёшь - подвезу новый:ag::ag:
 
Вот уж действительно, на вкус  и на цвет товарищей нет.Как по мне так лучше б она (зима)вообще не наступала.Как вспомню зимние дороги,да мороз - бррррр.Другое дело лето - КРАСОТА!!!
 
Цитата
Вот уж действительно, на вкус  и на цвет товарищей нет.Как по мне так лучше б она (зима)вообще не наступала.Как вспомню зимние дороги,да мороз - бррррр.Другое дело лето - КРАСОТА!!!

Чесно говоря, мне летом страшнее ездить ,чем зимой, так и норовит кто-то въехать :ce:
А к зимней рыбалке надо привыкнуть. Это интересней и активней, чем летняя. Вон, Димка Шульц с Лёшкой Нафигатором и Мироном по 25 км за короткий световой день наварачивают за судаком. Иногда, даже успешно :ag:
 
Цитата
Почитал ветку о зимней рыбалке и сердце быстрей застучало.Эх когда же лёд станет?
Зимняя рыбалка есть зимняя рыбалка.Летняя отдыхает.
Шаманы,доставайте потрохе свои бубены.
:ap:
 Психи:ag:-ей богу!
 
Осенью создам тему "Как ОТшаманить зиму" и буду в ней ее активно отшаманивать.:dm:Не дай Бог еще раз когда-нито пережить такую зиму,как эта...До сих пор во многих местах не могу полноценно ловить из-за ее последствий.Весной все старицы были забиты замерзшей рыбой.Так что ни-ни!!!:av:
 
Цитата
Осенью создам тему "Как ОТшаманить зиму" и буду в ней ее активно отшаманивать.:dm:Не дай Бог еще раз когда-нито пережить такую зиму,как эта...До сих пор во многих местах не могу полноценно ловить из-за ее последствий.Весной все старицы были забиты замерзшей рыбой.Так что ни-ни!!!:av:

Если бы, Володя, дело было в зиме... Да сам ты знаешь, в чём дело. Целая тема есть на форуме.
 
:cg:Я блин вам нашаманю зиму:ag:
 
Цитата
Если бы, Володя, дело было в зиме... Да сам ты знаешь, в чём дело. Целая тема есть на форуме.
Я уже 4 месяца подряд каждую последнюю пятницу езжу на Золоче в надежде прорваться к своим любимым рыболовным местам-а нет,дорога на тот берег затоплена и вода сходит как-то ну очень медленно.Такое ощущение,что я туда раньше августа не попаду...А ведь позапрошлой весной там спокойно ловили.На Погребской старице полуостров впервые за последние лет 10 превратился в остров,на него тоже не попасть уже несколько месяцев.На Десне из-за течения джиговать с берега ну очень сложно,надо грамм 50-60 вешать.Уже просто нервы не выдерживают с этой высокой водой...:bm:
 
Цитата
Осенью создам тему "Как ОТшаманить зиму" и буду в ней ее активно отшаманивать.:dm:Не дай Бог еще раз когда-нито пережить такую зиму,как эта...До сих пор во многих местах не могу полноценно ловить из-за ее последствий.Весной все старицы были забиты замерзшей рыбой.Так что ни-ни!!!:av:
ДА ТЫ ШОООООООООООООООООО:bm: осенью пообщаемся !!!!!
 
Цитата
ДА ТЫ ШОООООООООООООООООО:bm: осенью пообщаемся !!!!!
Запросто!И обещаю приложить к "отшаманиванию" максимум усилий,так что все дружно готовимся к зимнему джигу!:udochka:
 
Цитата
Запросто!И обещаю приложить к "отшаманиванию" максимум усилий,так что все дружно готовимся к зимнему джигу!:udochka:

ПАН Доктор Обижаете....................:dp::aq::aq::aq::ck: мы с ШАМАНОМ как стукним в бубны...... а ты валенки прикупи на зимнююю поедим!
 
Цитата
Чесно говоря, мне летом страшнее ездить ,чем зимой, так и норовит кто-то въехать :ce:
А к зимней рыбалке надо привыкнуть. Это интересней и активней, чем летняя. Вон, Димка Шульц с Лёшкой Нафигатором и Мироном по 25 км за короткий световой день наварачивают за судаком. Иногда, даже успешно :ag:

Да я не против зимней рыбалки и тоже хожу на нее,а что делать,по льду лодка плоховато идет:rybak::ag:Но что может сравниться с летней,на лодке, да с ночевкой,нееее  ЛЕТО   давай!!!!!!:mnogo_lodka:
 
Цитата
ПАН Доктор Обижаете....................:dp::aq::aq::aq::ck: мы с ШАМАНОМ как стукним в бубны...... а ты валенки прикупи на зимнююю поедим!
Хотите посоревноваться с самим Woland-ом?:ag:Для начала советую перечитать "Мастера и Маргариту":bd:А зимнюю бух...то есть рыбалку просто терпеть не могу,раз 20 сходил-думал понравится-не пошло...Хотя вроде бы и рыба была...:bn:
 
Цитата
Хотите посоревноваться с самим Woland-ом?:ag:Для начала советую перечитать "Мастера и Маргариту":bd:А зимнюю бух...то есть рыбалку просто терпеть не могу,раз 20 сходил-думал понравится-не пошло...Хотя вроде бы и рыба была...:bn:

Вова...Загрызу...Ты хоть и Woland,но когда дело касается отшаманивания зимы,то я преваращаюсь в Азазелло...:do::aq:
 
Цитата
Я уже 4 месяца подряд каждую последнюю пятницу езжу на Золоче в надежде прорваться к своим любимым рыболовным местам-а нет,дорога на тот берег затоплена и вода сходит как-то ну очень медленно.Такое ощущение,что я туда раньше августа не попаду...А ведь позапрошлой весной там спокойно ловили.На Погребской старице полуостров впервые за последние лет 10 превратился в остров,на него тоже не попасть уже несколько месяцев.На Десне из-за течения джиговать с берега ну очень сложно,надо грамм 50-60 вешать.Уже просто нервы не выдерживают с этой высокой водой...:bm:
Ну, Володя, есть и плюсы: рыбка позаходит по канавам, затокам и озёрам (даже несмотря на браков). :bk:
 
Мужики!!! Харе!!! А то меня уже в холодный пот бросает, как о зиме вспомню. Вы сначало летом отдохните, да осень встретьте, бабье лето(какие бабы, такое и лето)))), а потом уж пытайтесь стучать в порванный бубен)))
 
Цитата
Мужики!!! Харе!!! А то меня уже в холодный пот бросает, как о зиме вспомню. Вы сначало летом отдохните, да осень встретьте, бабье лето(какие бабы, такое и лето)))), а потом уж пытайтесь стучать в порванный бубен)))


Да ну его в баню то лето!Жара,комары,мошки...А зимой классно!И рыба лучше ловится!
 
Мазохисты блин!!!:cm:
 
Цитата
А зимой классно
...Сопли, примороженные яйца, отмороженные ноги, водка на растирку,( а не в пузо) после погружения под лед, пиписочные окуньки, .........лепота

Фото не мое, честно слямзил с сайта
 
Цитата
...Сопли, примороженные яйца, отмороженные ноги, водка на растирку,( а не в пузо) после погружения под лед, пиписочные окуньки, .........лепота

Фото не мое, честно слямзил с сайта
Видно не бывали Вы на настоящей зимней рыбалке.Окуни от 500гр. и до 1 кг.
И таких штук 20 за день.И без водки.А с азартом и согревающим буром в руках.
Приезжайте к нам на Днестр.Систему гарантирую.
Вот это я зимних коллег взбудоражил.:bs:
 
Мне тоже нравится зимняя рыбалка.Но только ЗИМОЙ
P.S. А за приглашение спасибо- приедем (таких крупных окуней в наших реках нет)
 
Цитата
Видно не бывали Вы на настоящей зимней рыбалке.........И без водки
Бывал, не понравилось. Спиртное уже давно на рыбалке не пью, разве шО заставят выпить пиво шОб клевало(есть такая примета в мём кругу рыболовов), или 50гр коньяку поздней осенью...
ЗЫ. Два раза "купался"(((Вот доживу до пенсии, тогда мож посмотрим.
ЗЫ.ЗЫ. СПАСИБО за приглашение!
 
Цитата
Да ну его в баню то лето!Жара,комары,мошки...А зимой классно!
Прямо в точку. Зиму люблю больше.
 
Наслаждайтесь тем, что есть, а иначе будете жить будущим, а настоящее пройдет. имхо
 
больше зиму люблю, уж очень жарко летом!
Хотя, на природе хорошо!
 
Цитата
Да ну его в баню то лето!Жара,комары,мошки...А зимой классно!И рыба лучше ловится!

Так вперёд, в Заполярье в отпуск для начала, а если понравится... :db:
 
Будите на ЗИМУ гнать !!!! создам тему..(по выходным даеш плохую погоду !!!):cl::dp:
 
Цитата
Будите на ЗИМУ гнать !!!! создам тему..(по выходным даеш плохую погоду !!!):cl::dp:
А мы - "Даёшь тёплую зиму":dp:
 
Цитата
Так вперёд, в Заполярье в отпуск для начала, а если понравится... :db:


Гы-гы-гы!!!Прямо в точку!Я именно там и хотел бы провести свой отпуск!Море,солнце,пальмы мне до лампочки(18 лет уж на море не был и не тянет),а вот на север поехал бы с преогромнейшим кайфом!Морозов не боюсь-закалён.Вот только,блин,дорого...
 
А отпуск всегда брал так:половину на лето(к тёще съездить),а половину зимой-рыбу ловить.
 
Почитал-почитал про зиму, лето... А мне бы чтоб все время сентябрь-октябрь-ноябрь... И охота, и рыбалка, и не холодно, и не жарко!
 
Цитата
Гы-гы-гы!!!Прямо в точку!Я именно там и хотел бы провести свой отпуск!Море,солнце,пальмы мне до лампочки(18 лет уж на море не был и не тянет),а вот на север поехал бы с преогромнейшим кайфом!Морозов не боюсь-закалён.Вот только,блин,дорого...

Согласен !!!! эх на Камчатку бы рвануть !!!!!!!!!!!!!!!!!!:bk:
 
Рановато вы ребята за зиму начали:ag: . При +30 и высЧе бубны поплавятся :ae:
 
Цитата
Рановато вы ребята за зиму начали:ag: . При +30 и высЧе бубны поплавятся :ae:
Сначала шаман употеет:ab:
 
Цитата
Сначала шаман употеет:ab:

хлопци - был у Чифа на даче - так употел!!! нос обгорел, уши вообще пожарились, спина облазит...и тд - вообщем беру бубен и на дачу... шаманить буду :du::du::du:
 
Цитата
хлопци - был у Чифа на даче - так употел!!! нос обгорел, уши вообще пожарились, спина облазит...и тд - вообщем беру бубен и на дачу... шаманить буду :du::du::du:
Так крепостной строй вроде как отменили , или не везде:ag::de:
 
Цитата
хлопци - был у Чифа на даче - так употел!!! нос обгорел, уши вообще пожарились, спина облазит...и тд - вообщем беру бубен и на дачу... шаманить буду :du::du::du:

Не-е-е-е, нам лед пока не неужОн!:ce:
 
Цитата
Не-е-е-е, нам лед пока не неужОн!:ce:

а помечтать...:bg:
 
Цитата
Так крепостной строй вроде как отменили , или не везде:ag::de:

там было все добровольно но немного принудительно :bz::co:
 
Цитата
там было все добровольно но немного принудительно :bz::co:
Не давайте климатический инструмент - "обгоревшему зомби трудоголику":smile:
 
Цитата
Не давайте климатический инструмент - "обгоревшему зомби трудоголику":smile:

но но!!! а то ві тут:ar:!!! у меня с 5го числа отпуск :ck:- надо готовить погоду :cj:
 
Цитата
но но!!! а то ві тут:ar:!!! у меня с 5го числа отпуск :ck:- надо готовить погоду :cj:

Не че не че поплавятся у народа мозги.:dc::dc::dc:....и про зиму вспомнят :holod::holod:!
к стати желаю правильной погоды на отпуск.  Я с 1 числа планирую в Хоцкий в палатки!
 
Цитата
но но!!! а то ві тут:ar:!!! у меня с 5го числа отпуск :ck:- надо готовить погоду :cj:

Не нравится погода - на северном полюсе лед есть всегда ..........................................
 
Ну че жарко!!!!!!:by::by::by: скорей бы ЗИМА!!!
 
Цитата
Ну че жарко!!!!!!:by::by::by: скорей бы ЗИМА!!!

Юра, у карпов и карасей за кило сейчас по этой жаре такой жор идёт, что даже погода не напрягает. Не припомню такого клёва даже в классические периоды года. Приятная аномалия, смотри, случайно бубен не задень...:ag:
 
Вот и похолодания подкрадываются, говорил вчера с товарищем с Бундеса, так у них +14 и холодает!!!  :holod:
 
Цитата
Вот и похолодания подкрадываются, говорил вчера с товарищем с Бундеса, так у них +14 и холодает!!!  :holod:
Так немецким москалям и надо :ag:!( У нас ещё свежа генетическая память...видать старшее поколение шлёт им позитивные вибрации..). А у нас зимний бубен был найден....пока его не вычистите -холода не будет...
 
Цитата
Так немецким москалям и надо :ag:!( У нас ещё свежа генетическая память...видать старшее поколение шлёт им позитивные вибрации..). А у нас зимний бубен был найден....пока его не вычистите -холода не будет...

Жара знойная от них тоже пришла к нам!
 
Ну так и я говорю - все против нас!
 
Хто заховав бубен?- доставайтэ бо нэма чим дихать!!!
 
Цитата
Вот и похолодания подкрадываются, говорил вчера с товарищем с Бундеса, так у них +14 и холодает!!!  :holod:
Шо там Бундес в России местами +6.....
 
Цитата
Шо там Бундес в России местами +6.....
В р-нах Баренцева моря и Карского возможно и ниже...:ag::ag:
 
Хочу зиму, скоро не выдержу и начну барабанить!
 
Цитата
Хочу зиму, скоро не выдержу и начну барабанить!

Жара достала:be:согласен.
Но и зиму такую как 7 месяцев назад не надо:ds:не барабань пока....
 
Цитата
Хочу зиму, скоро не выдержу и начну барабанить!

так ШО барабанить или нет !!!
 
Да уж, достала жара конкретно:be::be::be: Если эта миниатюра хоть чуть-чуть охладит, буду рад:cool:
 
Вас хрен поймёшь! То кричат зима достала, то лето...возле воды намана - не жарко :)
 
Цитата
так ШО барабанить или нет !!!
Да!!! :bi:
 
Цитата
Да!!! :bi:

Красота !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:dv:
 
Берёте бубен, читайте мануал!:ag:  А то опять наквокаете, что будем в октябре купаться!!
 
Да нормально,у нас уже почти месяц +40,на чердак панаму,в машину холодильник и можно рыбалить.
 
Хочется чтобы и зимой хотя бы в карманах куртки была такая жара,вчера приобрел лето для зимних карманов.
 
Цитата
Хочется чтобы и зимой хотя бы в карманах куртки была такая жара,вчера приобрел лето для зимних карманов.
А с этого моментУ по подробней... (теплогенератор??)
 
Каталитическая грелка, пр-во Китай, работают через одну. Проверял?
 
Но жара достала!! Ну что друзья, начнем барабанить?
 
Цитата
Хочется чтобы и зимой хотя бы в карманах куртки была такая жара,вчера приобрел лето для зимних карманов.

хитрый бульбулятор !
 
Цитата
А с этого моментУ по подробней... (теплогенератор??)
Работает на бензине для зажигалок,при помощи катализатора.
Цитата
Каталитическая грелка, пр-во Китай, работают через одну. Проверял?
Made in Германия,не проверял,взял по совету друзей.
 
Цитата
Работает на бензине для зажигалок,при помощи катализатора.

Made in Германия,не проверял,взял по совету друзей.

Интересная цяцька!
 
Поехали.Я уже постолу начал барабанить.
Только всё почестному,лёд не меньше 10 см и т.д.
 
Ну раз поехали так поехали, достою свой ТАМ-ТАМ!
 
Цитата
Ну раз поехали так поехали, достою свой ТАМ-ТАМ!
В прошлый раз тоже, грозились достать ТаМ-ТАМ, а достали ЧИХ-ПыХ! Всех шаманов на переаттестацию....
 
Цитата
В прошлый раз тоже, грозились достать ТаМ-ТАМ, а достали ЧИХ-ПыХ! Всех шаманов на переаттестацию....

Грозился, но не доставал! Дал возможность ЛЮДЯМ в отпуска съездить!!!:bf:
 
Цитата
В прошлый раз тоже, грозились достать ТаМ-ТАМ, а достали ЧИХ-ПыХ! Всех шаманов на переаттестацию....
Да не ,у нас сегодня хоть прихмарело....,пусть немного тарабанят.
 
Цитата
Но жара достала!! Ну что друзья, начнем барабанить?

Жара достала...но барабанить не надо,в том году в ноябре шаманить начали и то какая холоднючая зима получилась.В августе точно рановато-всё вымерзнет:ao:
 
Повременим-с!!!!
 
Кинул кости на зиму......... теплая будет и осень затяжная ! вот таке.... так шо наловитесь в доваль !:aq:
 
Цитата
Кинул кости на зиму......... теплая будет и осень затяжная ! вот таке.... так шо наловитесь в доваль !:aq:
Хорош прогноз , в жизнь его ))
 
Сильно не бьем , бодтарабаниваем! Чувствую подкрадывается прохлада!
 
Смотрите, чтоб не получилось как в анекдоте - барабанил,барабанил и заснул...
 
Цитата
Смотрите, чтоб не получилось как в анекдоте - барабанил,барабанил и заснул...

Не спать!!!
 
А барабаны то работают!
 
Цитата
Кинул кости на зиму......... теплая будет и осень затяжная !
После такого лета, зима будет мягко говоря - очень морозной.
 
Бабайкой значт работаешь! Шаманство , как хобби или халтуРо??:ag::bg:
 
Цитата
и я о чем.... токаж надо дары принести в жертву !!!! асетринки, парасенка, водовка....  а то не сбудется:bk: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:be: шож на сухую ШАМАНИТЬ !!!!!
Сегодя до трех на воде и намана , раб пастись начал . Правильным шаманам - респект ! :)
 
Цитата
ОЗК скользят сильно. По гладкому льду вообще ходить невозможно.

По гладкому да ещё мокрому льду во всём ходить хреново. Тогда железяки шипованные на резинках спасают. Падает только скорость передвижения рыбака, но не он сам. :ag:
 
Всё равно скоро лёооооод!)
 
Цитата
Я в больше чем на 2 дня не верю никакому сайту)))

Так никто не верит. ;)
Но приятно видеть такой прогноз.
 
АУ! Шаманы!!!
Ну что там с зимой? Я уже достал зимние снасти и начинаю их приводить в бовую готовность.
А Михалыч недавно признался, что втихаря от жены :al:спускается в подвал, берет в руки Мору и стоит так 1-2 минуты, потом обратно, типа с картошкой. А в глазах такие веселые искорки.:ah:
 
Цитата
АУ! Шаманы!!!
Ну что там с зимой? Я уже достал зимние снасти и начинаю их приводить в бовую готовность.
А Михалыч недавно признался, что втихаря от жены :al:спускается в подвал, берет в руки Мору и стоит так 1-2 минуты, потом обратно, типа с картошкой. А в глазах такие веселые искорки.:ah:

Эт точно! Сани с лета......! У самого руки чешутся, спаял несколько зимних блесёнок, нетерпится обкатать!!!!!!
 
Терпение, други, терпение.:du: Ещё дней с полтинник и :holod:!
 
Ну, думаю, что в начале декабря будем на льду. Нормальные морозцы пойдут с середины ноября. Рябина - очень рясная.
А снасти... Так новая леска уже куплена (меняю каждый сезон), чертей наделаю - и айда! Хотя, по первому льду - только на ВОООТ ТАКОГО окуня надо ехать! :ap:
 
Цитата
Ну, думаю, что в начале декабря будем на льду. Нормальные морозцы пойдут с середины ноября. Рябина - очень рясная.
А снасти... Так новая леска уже куплена (меняю каждый сезон), чертей наделаю - и айда! Хотя, по первому льду - только на ВОООТ ТАКОГО окуня надо ехать! :ap:
У мну новая эксперементальная пешеня, весом в два кеге.:ao: Если лед не станет до середины декабря - продырявлю лунку к соседям снизу.:cm:
 
Цитата
У мну новая эксперементальная пешеня, весом в два кеге.:ao: Если лед не станет до середины декабря - продырявлю лунку к соседям снизу.:cm:
Что за сплав?? Колитесь!! Соседям (превентивно) на консультацию к юристам: Как содрать по максимуму с "маньяка шахтёра":ag:!5% -мои!!!:bk:
 
Цитата
У мну новая эксперементальная пешеня, весом в два кеге.:ao: Если лед не станет до середины декабря - продырявлю лунку к соседям снизу.:cm:
Самое главное угадать лунку:de: над соседским аквариумом:connie:
 
Цитата
Что за сплав?? Колитесь!! Соседям (превентивно) на консультацию к юристам: Как содрать по максимуму с "маньяка шахтёра":ag:!5% -мои!!!:bk:
Без понятия шо за сплав. Там и заточка неординарная.:ai: Но первые визуальноосязательные впечатления очень положительные.:bu: Протестирую - покажу.:dt: Пока рано о чем то говорить.:bd:
 
Цитата
АУ! Шаманы!!!
Ну что там с зимой? Я уже достал зимние снасти и начинаю их приводить в бовую готовность.
А Михалыч недавно признался, что втихаря от жены :al:спускается в подвал, берет в руки Мору и стоит так 1-2 минуты, потом обратно, типа с картошкой. А в глазах такие веселые искорки.:ah:

Пока рано .......
 
Цитата
У мну новая эксперементальная пешеня, весом в два кеге.:ao: Если лед не станет до середины декабря - продырявлю лунку к соседям снизу.:cm:
Надеюсь, хоть в этом году мы поедем на ВОООТ ТАКИХ ВОТ окуней?! :al::dn:
 
Цитата
Надеюсь, хоть в этом году мы поедем на ВОООТ ТАКИХ ВОТ окуней?! :al::dn:
Канешна, я ж даже "блесна Шарка" так и не намочил.:bh:
Шульца не берем - я "вот туда" не дойду.:bs:
 
Цитата
Там и заточка неординарная.:ai:


Не "под зубило" ли она заточена?
 
Цитата

Шульца не берем - я "вот туда" не дойду.:bs:

:bj::bj::bj:
 
Цитата
Не "под зубило" ли она заточена?
В том то и дело, что нет. Описать даже не смогу.:be:
 
Я уже у Витали с Куреневки бур под заказ Барнаульский прикупил на позапрошлой неделе а на прошлой штаны для горнолыжников на секен за 150гр.
 
Цитата
Я уже у Витали с Куреневки бур под заказ Барнаульский прикупил на позапрошлой неделе а на прошлой штаны для горнолыжников на секен за 150гр.


А я уже свои балансиры хищным взглядом осматривал...
 
Цитата
Я уже у Витали с Куреневки бур под заказ Барнаульский прикупил на позапрошлой неделе а на прошлой штаны для горнолыжников на секен за 150гр.
Теперь надо брать бубен,бур, одевать штаны и топать в горы :)
 
Бубна нету, не приобрёл, а вот вчера пошил новый чехол для ледобура, старый изрядно подтрепался, пожалуйста в Москве выпал снег:holod:
 
Цитата
Бубна нету, не приобрёл, а вот вчера пошил новый чехол для ледобура, старый изрядно подтрепался, пожалуйста в Москве выпал снег:holod:
Ну! Теперь будет ржаветь уже в чехле :) Москва -ваще  аномальный город...чистая вода фоРева! (ну хотя бы до февраля!!)
 
Цитата
Ну! Теперь будет ржаветь уже в чехле :) Москва -ваще  аномальный город...чистая вода фоРева! (ну хотя бы до февраля!!)

Ржаветь не будет, бережно отношусь к охот. рыбацким принадлежностям!:)) А вот до декабря лежать ему уж точно! А если хочется уже!!!!!!)))))))
 
Цитата
А я уже свои балансиры хищным взглядом осматривал...
А я свои сегодня в Стайках клыкастому показивал :dn:
 
Да ,"нашаманили" классно,похолодало этой осенью рановато!!!:dm:
 
Цитата
Да ,"нашаманили" классно,похолодало этой осенью рановато!!!:dm:

Оказываем платные шаманские услуги..... :dp:
 
Цитата
Оказываем платные шаманские услуги..... :dp:

И безплатные тоже!!!!!!!!!
 
Цитата
Теперь надо брать бубен,бур, одевать штаны и топать в горы :)
"арфы нет - возьмите бубен "
:bj:
 
а я вот не выдержал и гирлянду с лодки пополоскал, клевала очень мелкая плотвичка, но как же я рад был этим поклёвкам
 
Чего-то наши мопсики-синоптики пересмотрели прогноз на зиму. :ak: Но зная наших синоптиков... :dl:
 
Цитата
Чего-то наши мопсики-синоптики пересмотрели прогноз на зиму. :ak: Но зная наших синоптиков... :dl:

Юрец Я об этом когда уже писал !
Зачем тебе синоптики???? я тут народу погоду шаманю..... а меня БАНИЛИ... ну куды це годыться ????

Кинул кости на зиму......... теплая будет и осень затяжная ! вот таке.... так шо наловитесь в доваль !:aq:
 
Цитата
Юрец Я об этом когда уже писал !
Зачем тебе синоптики???? я тут народу погоду шаманю..... а меня БАНИЛИ... ну куды це годыться ????

Кинул кости на зиму......... теплая будет и осень затяжная ! вот таке.... так шо наловитесь в доваль !:aq:
А я думаю по прежнему, что до средины декабря будем на льду! :bk::dm:
 
В верховьях с лодок ужо балансирут-балансирщики! Нервно подёргивая конечностями с удочкой, как паралитики :) недомутировавшие пингвины...
 
Ну, если верить данному прогнозу (обновлён вчера), то на лёд можно будет выходить уже в конце ноября! :dv::bk:
 
Цитата
Ну, если верить данному прогнозу (обновлён вчера), то на лёд можно будет выходить уже в конце ноября! :dv::bk:

Это радует!
 
Цитата
А я думаю по прежнему, что до средины декабря будем на льду! :bk::dm:
Если так,то  по чувалу окуня на "голую", как с куста!:bf:
 
Цитата
Ну, если верить данному прогнозу (обновлён вчера), то на лёд можно будет выходить уже в конце ноября! :dv::bk:
Синоптики каждый день говорят разные вещи. Сегодня так а завтра так.
 
Цитата
Если так,то  по чувалу окуня на "голую", как с куста!:bf:
Димка, я на лыжах не ходок по льду! :eek::dp: Нам бы как-то на нормальный ледок, хоть сантиметра 4. :du:
 
Цитата
Димка, я на лыжах не ходок по льду! :eek::dp: Нам бы как-то на нормальный ледок, хоть сантиметра 4. :du:

А я что-то очкую на 4-х сантиметровый лед выходить, 10 эт можно!
 
Цитата
А я что-то очкую на 4-х сантиметровый лед выходить, 10 эт можно!

Юра, на трёхсантиметровый стрёмно выходить, хотя пока всё обходилось. С 4 см - полёт нормальный, правда без коллективных ритуальных плясок:dv: и бесшабашной беготни:mnogo_lodka: по прозрачному новенькому льду...
 
Цитата
А я что-то очкую на 4-х сантиметровый лед выходить, 10 эт можно!

Цитата
Юра, на трёхсантиметровый стрёмно выходить, хотя пока всё обходилось. С 4 см - полёт нормальный, правда без коллективных ритуальных плясок:dv: и бесшабашной беготни:mnogo_lodka: по прозрачному новенькому льду...

Совершенно верно Петрович! 4-см молодой лёд (не путать с последним :dp:) - отлично держит мои 82 кг. И тебя Юра, точно выдержит.
Просто вот Шульц, с лыжами и 2-см льдом мне "покоя не даёт"! Это ж как надо любить рыбалку :dk::bj:
 
А я на лед выхожу только когда.
1) лед от 10 см и толще(лучше 20)
2) за пазухой пол кило водки, и стакан уже в укромном месте в желудке.
3) наличие удочки и ледобура совсем не значительно.
4) мне не сидится дома в тепле.
5) наличие борда и кайта желательно.
6) и вобще считаю рыбалку летним видом спорта.
))) А мне и с берега или лодки неплохо ловится, не люблю я холод я тепличное растение!!!
 
10см. лед спокойно выдержывает автомобиль , первый лед по своей структуре самый прочный , 2см. под тобой будет прогибатся и трещать но будет держать и вообще лед если трещит то он самый прочный .
 
Если лёд трещит, то надо включать заднюю передачу. Мертвым рыба не нужна..
 
Цитата
Если лёд трещит, то надо включать заднюю передачу. Мертвым рыба не нужна..

Опасаться нужно льда который не трещит , хотя он может быть и пол метра . Мертвая рыба не нужна ..:bf:
 
Меня любой лед стремает, кроме катка в Караване, я в 15 лет нырнул под лед с головой, и пересилил страх выходить на лед только прошлой зимой.
 
Цитата
Меня любой лед стремает, кроме катка в Караване, я в 15 лет нырнул под лед с головой, и пересилил страх выходить на лед только прошлой зимой.

А я както зимой на рыбалке на льду отравился алкоголем НО !!! пить не бросил и зимнюю рабалку любить не перестал , виной всему был отравленый алкоголь :ap:
 
Цитата
А я на лед выхожу только когда.
1) лед от 10 см и толще(лучше 20)
2) за пазухой пол кило водки, и стакан уже в укромном месте в желудке.
3) наличие удочки и ледобура совсем не значительно.
4) мне не сидится дома в тепле.
5) наличие борда и кайта желательно.
6) и вобще считаю рыбалку летним видом спорта.
))) А мне и с берега или лодки неплохо ловится, не люблю я холод я тепличное растение!!!

1) чем толще лед тем геморойней его рубить
2) согласен
3) пешня - клешня обязательна и хотябы одна удочка
4) дома на диване мозги пухнут а на рыбалке выветриваются
5) --------
6) а зимнюю зимним видом отдыха
7) ..... на рыбалке хоть она и зимой жарко и можно лодку тоже взять :bj:
 
Цитата
А я на лед выхожу только когда.
1) лед от 10 см и толще(лучше 20)
2) за пазухой пол кило водки, и стакан уже в укромном месте в желудке.
3) наличие удочки и ледобура совсем не значительно.
4) мне не сидится дома в тепле.
5) наличие борда и кайта желательно.
6) и вобще считаю рыбалку летним видом спорта.
))) А мне и с берега или лодки неплохо ловится, не люблю я холод я тепличное растение!!!

Тонкий лёд конечно стрёмное дело, центнер не считая экипировки, но возникает вопрос чем себя занять 3-4 месяца? Вот и на ледок выбираемся по возможности и делаем это с огромным удовольствием! И уже почему то уж больно хочется!!!!
 
Цитата
А я на лед выхожу только когда.
1) лед от 10 см и толще(лучше 20)
2) за пазухой пол кило водки, и стакан уже в укромном месте в желудке.
3) наличие удочки и ледобура совсем не значительно.
4) мне не сидится дома в тепле.
5) наличие борда и кайта желательно.
6) и вобще считаю рыбалку летним видом спорта.
))) А мне и с берега или лодки неплохо ловится, не люблю я холод я тепличное растение!!!

1. Ерунда, когда лёд уже 10 см - рыба не клюёт. У Шульца с ФонБуриком спросите :ds:
2. Ерунда: с этим на первом и последнем льду не шутят!
3-6. Вы не зимний рыбак! :tongue::bk:
 
Цитата
1. Ерунда, когда лёд уже 10 см - рыба не клюёт. У Шульца с ФонБуриком спросите :ds:
2. Ерунда: с этим на первом и последнем льду не шутят!
3-6. Вы не зимний рыбак! :tongue::bk:

100% Поддерживаю пункт 2.
 
вы как хотите. а я завтра пойду на мормышку тренироватся))))
с удочкой и боковым кивком))) мотыль-то в продаже уже есть...
 
Ну что мужики не терпится, на лёд хочется. Осталось ждать немного, в начале декабря будет хороший лёд. Я уже проверил свой коряги, там окуня уже собрались в хорошие стай. Не зря по последнему льду на лёд коряги вытаскивал.
 
Если до начала декабря лед не станет то всю зиму стоять будет а вообще уже да , хочется .
 
Я в больше чем на 2 дня не верю никакому сайту)))
 
Цитата
Ну что мужики не терпится, на лёд хочется. Осталось ждать немного, в начале декабря будет хороший лёд. Я уже проверил свой коряги, там окуня уже собрались в хорошие стай. Не зря по последнему льду на лёд коряги вытаскивал.

)))))))))) С такими погодами как сегодня, долго нам льда ждать придется! В Николаеве больше 20 тепла! Я без футболке сегодня на даче ходил!
Но на лод очень хоцца!!!
 
Цитата
вы как хотите. а я завтра пойду на мормышку тренироватся))))
с удочкой и боковым кивком))) мотыль-то в продаже уже есть...

завтра был. на 5 метровую удочку с кивком. мормышка вольфрам 4мм. пучек мотыля. с 10-13. 27 красноперок (30-70г) 4 окуня (2.5см) 1 чехонь. 4 чебачка омурского.

так что на следующих выходных опять на рыбалку.....
 
Пока льда не придвидется.........пока не шаманим...
 
Цитата
Пока льда не придвидется.........пока не шаманим...

Чего это не шаманим? Бубны достали и стучать, стучать!!!
 
Вчера одел зимние сапоги рыбацкие и по квартире ходил, жена у виска пальцем покрутила!!! А я говорю сейчас еще и буром пол буду бурить! Думаю что числа 27-28 ноября выйдем на лед!!!!
 
Цитата
Вчера одел зимние сапоги рыбацкие и по квартире ходил, жена у виска пальцем покрутила!!! А я говорю сейчас еще и буром пол буду бурить! Думаю что числа 27-28 ноября выйдем на лед!!!!

не війдете...... :bf: готовим снасти.... тренеруемся в ванной:ar:
 
Цитата
не війдете...... :bf: готовим снасти.... тренеруемся в ванной:ar:

А мы будем очень стараться , и бубны колотить, чтобы выйти!
 
Цитата
А мы будем очень стараться , и бубны колотить, чтобы выйти!

даже если изорвем в хлам все бубны...... пока не светит !!!:be:
 
не я пока в бубен тарахтеть :dm: не буду - еще не накатался :ar:
:bk:
 
Цитата
не я пока в бубен тарахтеть :dm: не буду - еще не накатался :ar:
:bk:

А мне уже надоели спининги, хочу на лед!
 
Цитата
А мне уже надоели спининги, хочу на лед!
100%! Но раньше середины декабря фиг выйдем.:aq:
 
А лутше в 20х числах
 
Цитата
100%! Но раньше середины декабря фиг выйдем.:aq:

Готов выйти 11-го на свой день варенья!!!
 
Цитата
А мне уже надоели спининги, хочу на лед!
И я хоть и постоянно ещё по мирной промишляю а на лёд охота:dk:
 
Пошли трое мужиков на зимнюю рыбалку.
Сделали прорубь, поставили палатку, открыли водочку. Рыбачат...
Клёва нет. Водка закончилась.
Послали самого молодого на берег за бутылкой.
Приходит молодой, смотрит: у проруби никого, палатка шатается.
Заглянул: а там один мужик другого по гомосячески жахает.
Молодой: мужики! Вы чего творите?
Мужики остановились, смотрят на молодого испуганно.
Говорят: да ты когда ушёл, Валерка свалился в прорубь, я его вытащил затащил в палатку. И вот.
Молодой: дык ётптить, надо ж было искусственное дыхание делать!
Мужики: ну да! Делали! Вот с него всё и началось...
 
Эй, шаманы, вы чего шаманите? Впору на море ехать! :aq:
Тема ж называется  Как "нашаманить" зиму!
Халтурщики! :dl::bk:
 
Цитата
Эй, шаманы, вы чего шаманите? Впору на море ехать! :aq:
Тема ж называется Как "нашаманить" зиму!
Халтурщики! :dl::bk:
С этим нуна связываться точно вроде как не халтурщик по внешнему виду -"Дуже поважный чоловьяга". Тока номер бы узнать.
 
Цитата
Привсей возможности выбора, отдаю предпочтение именно озк.

А доклееные вверху полоской ткани Т-15 брюки от Л-1 на охоте и рыбалке вещь вообще незаменимая.:bu:
 
Цитата
С этим нуна связываться точно вроде как не халтурщик по внешнему виду -"Дуже поважный чоловьяга". Тока номер бы узнать.

а вот так вот !!!! в сторону решили вельнуть !!!!
 
Цитата
Эй, шаманы, вы чего шаманите? Впору на море ехать! :aq:
Тема ж называется Как "нашаманить" зиму!
Халтурщики! :dl::bk:

Юр ! я давече по маскальскому каналу видел как на Онеге рыбу Зимой со льда ловили !!!! красота людей ноль ! рыба от полуметра длиной! промысловики со льда сетями налима тягают ! да еще и какую !!:be::be::be: нет салов аж руки зачесались! сам хочу ну..... да и коллега Шаман еще лодку на берег не поднял !!

пока до конца месяца не шаманим !
 
Цитата
Юр ! я давече по маскальскому каналу видел как на Онеге рыбу Зимой со льда ловили !!!! красота людей ноль ! рыба от полуметра длиной! промысловики со льда сетями налима тягают ! да еще и какую !!:be::be::be: нет салов аж руки зачесались! сам хочу ну..... да и коллега Шаман еще лодку на берег не поднял !!
пока до конца месяца не шаманим !
Видел я эту рыбалку. Дядька с "Ментов" ведёт, который Петровича-алкаша там играет. Красота конечно же... Ляпота. :dk:
 
Цитата
Видел я эту рыбалку. Дядька с "Ментов" ведёт, который Петровича-алкаша там играет. Красота конечно же... Ляпота. :dk:

а я думаю....где я его видел !!!!да не попреш !!! а рыб какой ...
 
У нас сегодня + 18 было!!! Так что точно еше не рано!!!!! Спининго зачехлять рановато!!!
 
Шаманьте-шаманьте...Балансир вам в руки...:ap:
 
Цитата
С этим нуна связываться точно вроде как не халтурщик по внешнему виду -"Дуже поважный чоловьяга". Тока номер бы узнать.
Судя по его хитро-ехидному прищуру с улыбочкой! этот дядя специалист по урологии :dl::ag: Как бы чего не перепутал :ag:...
 
Шаманьте, шаманьте и овощ вам в помощь ( хрен вам) до начало декабря зимы не будет. Да ещё я не закончил перекопку дачи. Вот как только закончу, так и начнётся зима.
 
Цитата
Шаманьте, шаманьте и овощ вам в помощь ( хрен вам) до начало декабря зимы не будет. Да ещё я не закончил перекопку дачи. Вот как только закончу, так и начнётся зима.

Копайте товарищ! Ну очень на лед хочется!!!
 
Мож на суботник выйдем , гуртом за день управимся а в воскресенье и на лед
 
Юра, расскажи зимой где  рыбачишь и на какую рыпку ?Прошлой зимой был пару раз--так торкнуло не по детски.Хочу к этой зиме более основательно подготовится.
 
Цитата
Шаманьте, шаманьте и овощ вам в помощь ( хрен вам) до начало декабря зимы не будет. Да ещё я не закончил перекопку дачи. Вот как только закончу, так и начнётся зима.

Ой не загадывайте, на сайте ШАМАНЫ КОНКРЕТНЫЕ, всё может произойти и огород копать придётся по морозу!!!!!!:biggrin:
 
Думаю ещё дня 3 и закончу, чтоб и правду по мёрзлой земле не копать. Сегодня у нас было +20 с воды не вылазил часа 2. Плавал и любовался на окуней, плотву, краснопёрку, которые уже сбились в большие стай. Намечал себе места, где буду по первому льду рыбачить. А вить так уже хочется.
 
Ну чего, шаманы, вытягивайте бубны!
http://www.meteoprog.ua/ru/weather/Kyiv/11_15/
 
Цитата
Ну чего, шаманы, вытягивайте бубны!
http://www.meteoprog.ua/ru/weather/Kyiv/11_15/

Уряяяяяяяяя, Меня эта жара убивает!!!
 
Цитата
Привсей возможности выбора, отдаю предпочтение именно озк.


ОЗК скользят сильно. По гладкому льду вообще ходить невозможно.
 
Цитата
Ну чего, шаманы, вытягивайте бубны!
http://www.meteoprog.ua/ru/weather/Kyiv/11_15/

Брехня ..............................:dc:
 
Цитата
Брехня ..............................:dc:

Ты чего? Какая брехня? Я лично верю! По крайней мере бубен достал, и гармошку губную! :)
 
Цитата
Брехня ..............................:dc:

Цитата
Ты чего? Какая брехня? Я лично верю! По крайней мере бубен достал, и гармошку губную! :)
Не пришли вы на прошлую встречу в ПДН,и это очень меня огорчило...:ak:Так что теперь поздняя осень будет постепенно переходить в раннюю весну...:aq:
 
Цитата
Не пришли вы на прошлую встречу в ПДН,и это очень меня огорчило...:ak:Так что теперь поздняя осень будет постепенно переходить в раннюю весну...:aq:

не ну ты не перегибай ! а ТО ка Стукну в бубен и завтра снег выпадет ! и весь Твичь накроется!
 
Цитата
не ну ты не перегибай ! а ТО ка Стукну в бубен и завтра снег выпадет ! и весь Твичь накроется!
Единственный ваш шанс исправить ситуацию-это прийти на следующую встречу.А то будете проруби в пенопластовых плавающих блоках делать...:ap:
 
Цитата
Единственный ваш шанс исправить ситуацию-это прийти на следующую встречу.А то будете проруби в пенопластовых плавающих блоках делать...:ap:

Будет вам счастье!
 
Сегодня полоскали силикон в футболках! Вы точно тот бубен со стенки сняли??:dl:
 
Цитата
не ну ты не перегибай ! а ТО ка Стукну в бубен и завтра снег выпадет ! и весь Твичь накроется!

Юра рановато ище в бубен,дай ище чуток силикон по полоскать.
 
Цитата
Не пришли вы на прошлую встречу в ПДН,и это очень меня огорчило...:ak:Так что теперь поздняя осень будет постепенно переходить в раннюю весну...:aq:

Ну так мы это крючки точили,и торбы паковали,на очередной думаю буду.
 
Цитата
Кинул кости на зиму......... теплая будет и осень затяжная ! вот таке.... так шо наловитесь в доваль !:aq:
Я иж рание писал !!!!! все по плану... ловите на здоровье:dc::dc::dc:
 
АААА! трепещите "пингвины" - сверлите в пенопласте отверстия :) Урра - парниковому эХвекту :)
 
Цитата
АААА! трепещите "пингвины" - сверлите в пенопласте отверстия :) Урра - парниковому эХвекту :)

за парниковым ефектом следует полный переход на зимнее рыбаловство ... вот когда Гари лумисы и будут стоить по 1 гривне  и то на кончик для зимней удочьки:ap: и маторы переделаете на генераторы для обагрева палаток и буры для льда..... ну его нах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! все ети аномалиии всему свое время должно быть !
 
Я уже шаманю:
 
Ну что мужики я уже закончил копать дачу, пара зиме начинаться. Смотрел прогноз на 2 недели, радует. С 26 мороз до -10. Так что ждать осталось немного.
 
Цитата
Ну что мужики я уже закончил копать дачу, пара зиме начинаться. Смотрел прогноз на 2 недели, радует. С 26 мороз до -10. Так что ждать осталось немного.

Да ну.......брехня!:dr:
 
Цитата
Да ну.......брехня!:dr:
До средины декабря лёд должен стать. :bl:Если всякие шаманы не напортят всё! :aq:
 
Цитата
До средины декабря лёд должен стать. :bl:Если всякие шаманы не напортят всё! :aq:


:dk:
Ты шо думаеш я на лед не хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:aq::aq::aq:
так шож на шару Шаманить....... зря бубен портить !! я и балансир новый купил!
 
Цитата
:dk:
Ты шо думаеш я на лед не хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:aq::aq::aq:
так шож на шару Шаманить....... зря бубен портить !! я и балансир новый купил!

Бубен не испортить, разве что порвать можно но это только если с лета начинать шаманить!
 
Цитата
Если всякие шаманы не напортят всё!
спокойно Господа, я тока начал обкатывать новый крейсер...так шо пока погоняем, а там конечно - и чемодан зимний застоялся и бур пылью припал...так шо лед будет...
 
Цитата
спокойно Господа, я тока начал обкатывать новый крейсер...так шо пока погоняем, а там конечно - и чемодан зимний застоялся и бур пылью припал...так шо лед будет...
Только что по радио передали, что с 25 ноября в Украину придёт настоящая зима.:dv: Ночью до 10-15 мороза, днём 0...-5. Кульбида так сказал. Хотя, ему верить...:am:
 
Цитата
Только что по радио передали, что с 25 ноября в Украину придёт настоящая зима.:dv: Ночью до 10-15 мороза, днём 0...-5. Кульбида так сказал. Хотя, ему верить...:am:

Кульбиду на мыло!!!!!!!и отправить в Калеберду!!!!
 
По прогнозам так и есть, с 25 ноября уже минус по ночам будет точно
 
Цитата
По прогнозам так и есть, с 25 ноября уже минус по ночам будет точно


минус по ночам...., шоб лёд встал ещё и вода должна остыть, вспомните прошлую зиму, минус то конкретный был а лёд ещё неделю ждать пришлось(на Днепре). Идём дальше, прогнозы - ну прогноз больше 3-х дней......., но тенденцию общую увидеть можно, загляните в прогнозы на месяц, блин если лёд и встанет - то в декабре уйдёт в страну мальборо, мир потеряных вещей.
Пы.Сы. - Сам на лёд хочу аж зубы сводит, гирлянду мокал ещё три недели назад, но хочу со льда!!!
 
Наивные...http://pogoda.mail.ru/?city=3854&extended=1#1
 
Ну почему
http://www.meteoprog.ua/ru/review/Kyiv/
 
Когда у вас бубны порвутся? :aq:
Что бы успеть трофеи половить, по холодной воде:ds:
 
Цитата
Когда у вас бубны порвутся? :aq:
Что бы успеть трофеи половить, по холодной воде:ds:
Так в Николаеве Саня Правильный ещё долго ловит с воды, когда мы на льду уже! :dk: Так что про бубны не нуна! :dm:
 
Так в прошлом году ваши бубны так нашаманили, что Саня как и вы ловил не с воды:dn:
Так, что придержите чуток, а то аж до юга ваше шаманство доходит:dk:
 
Цитата
Когда у вас бубны порвутся? :aq:
Что бы успеть трофеи половить, по холодной воде:ds:


А что Вас многоуважаемый не устраивает????? еще и не начинали шаманить!!!:dp:
 
Цитата
А что Вас многоуважаемый не устраивает????? еще и не начинали шаманить!!!:dp:
хотя дразнясь такими фото с зимними пейзажами!!! можем и начать:bg::holod::bg::holod: !!!!
 
Цитата
Наивные...http://pogoda.mail.ru/?city=3854&extended=1#1

А может пора на зимний твич??? переходить!!!!:dr:
 
Цитата
А может пора на зимний твич??? переходить!!!!:dr:
Как там говорилось в одном из стихотворений Ивана Франка? "Не пора,не пора,не пора...":bl:
 
Цитата
Наивные...
http://pogoda.mail.ru/?city=3854&extended=1#1
Вова, что-то твой сайт уже даёт другую инфу!!! :bk:
http://pogoda.mail.ru/?city=3854&extended=1#1
 
Цитата
Вова, что-то твой сайт уже даёт другую инфу!!! :bk:
http://pogoda.mail.ru/?city=3854&extended=1#1

Приятную для глаза:dm:
 
Цитата
Вова, что-то твой сайт уже даёт другую инфу!!! :bk:
http://pogoda.mail.ru/?city=3854&extended=1#1
Ну не гады,а? Опять все самому делать приходится...:cj:
 
Цитата
Ну не гады,а? Опять все самому делать приходится...:cj:

Ты что шаманить начал...???? мы еще не начинали.......
 
Цитата
Ты что шаманить начал...???? мы еще не начинали.......
Начал.Но в противоположном вам направлении...
 
Цитата
Начал.Но в противоположном вам направлении...

не ну ты не переигибай !!!!!:dp::aq: я уже и балансир новый купил.....
 
Мужики в этом году зимы - не будет!!!Есть одна верная примета : КМДА закупило кучу техники для уборки снега,так что не судьба вам на лед в этом году.Рыбалка по открытой воде  - рулит  :bp:
 
Цитата
Мужики в этом году зимы - не будет!!!Есть одна верная примета : КМДА закупило кучу техники для уборки снега,так что не судьба вам на лед в этом году.Рыбалка по открытой воде - рулит :bp:

Начинаете ЗЛИТЬ!!!! ша начну шаманитьььь:bg::bg::bg::bg::bg::bg::holod::holod::holod:...... и так в ентом году ляпота для осенней рыбалки! вам что мало ???? пора и честь знать !!!:dp:
 
+1 за зиму. Мормышки уже пора точить.
 
Цитата
+1 за зиму. Мормышки уже пора точить.

тем болие у вас соревнования безалкогольные, беспешневые и три лунки на брата ! жестко у вас!
 
Цитата
тем болие у вас соревнования безалкогольные, беспешневые и три лунки на брата ! жестко у вас!
Та то только на первый взгляд. на деле всё гуд.
зы: я для вас могу чуть-чуть пронести

 
Морозов, что идут, явно не хватит, чтоб заморозить хоть что-то... :aq: Маловато будет! Так и до нового года не выйдем на лёд...:bl:
 
Цитата
Морозов, что идут, явно не хватит, чтоб заморозить хоть что-то... :aq: Маловато будет! Так и до нового года не выйдем на лёд...:bl:

а я о чем говорил.... шамань не шамань.......:dr::dr:
 
Цитата
Морозов, что идут, явно не хватит, чтоб заморозить хоть что-то... :aq: Маловато будет! Так и до нового года не выйдем на лёд...:bl:

Найдем Юрчик где выйти!
 
Цитата
Найдем Юрчик где выйти!
петрушки.....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!