Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
Зимняя рыбалка - общий треп
 
Цитата
Вова, что-то твой сайт уже даёт другую инфу!!! :bk:
http://pogoda.mail.ru/?city=3854&extended=1#1

Синоптики достали:do:каждую неделю меняют температуру и откладывают долгожданную зиму:cx:Они там и сами не знают откуда завтра подует:be:
 
Это точно, то на 2-3 декабря показывали -10-15, а теперь рисуют дождь.
 
Я уже писал рание "!!!!!!!!! пока не шаманим !:bf:
 
Брррррррррррррррррррр, Холод, мороз, зима, лёд! Бррррррррррррррррррр!
 
Мне к стати сегодня приснилось...что на улице снег лежит !!! ето к чему...не ужто пора начинать шаманить ????:bg::bg::bg::holod::holod:
 
Цитата
Мне к стати сегодня приснилось...что на улице снег лежит !!! ето к чему...не ужто пора начинать шаманить ????:bg::bg::bg::holod::holod:
Если верить ближайшим прогнозам - на лёд до нового года мы не выйдем
 
Цитата
Мне к стати сегодня приснилось...что на улице снег лежит !!! ето к чему...не ужто пора начинать шаманить ????:bg::bg::bg::holod::holod:

Как по мне , то давно уже надо было начинать,  ато зима затяжнааааааааааааааая  будет!
 
Цитата
Как по мне , то давно уже надо было начинать, ато зима затяжнааааааааааааааая будет!

Надо чтоб Шаман еше лодку поднял !!! тогда и можно начинать !!!!:du:
 
Два дня с севера гуси на юг летели, а перед этим у нас лебеди тоже на юг улетели. Это хорошая примета, значит надвигаются серьёзные холода.
 
В Германии морозы, идут к нам!
 
Цитата
В Германии морозы, идут к нам!

дАСЫШ ФАНТАСТИШ !!!!!!!:bf:
 
Цитата
дАСЫШ ФАНТАСТИШ !!!!!!!:bf:

Ja Ja                                                          .
 
Цитата
Надо чтоб Шаман еше лодку поднял !!! тогда и можно начинать !!!!:du:

) а че ее поднимать, она и так на лафете ;) но на воду пока хочу:ar:
 
Цитата
) а че ее поднимать, она и так на лафете ;) но на воду пока хочу:ar:

Так, прекращай! Хватит баловаться! Начинаем шаманить, бо без тебя дела не будет!
 
Цитата
Так, прекращай! Хватит баловаться! Начинаем шаманить, бо без тебя дела не будет!

эх ладно - зима так зима - все с понедельника одевайте шапки. кто на воду с прутами (еще пока можно будет) берите силиконовый спрей для шнура... так шо так ;)
 
ну все начинаем шаманить.....:holod::holod::holod::bg::bg::holod::bg::az:
 
Рыбачки, а как там рыбки в аквариумах себя ведут перед выходными???

Сегодня в районе Южного моста замечены пингвины... НА САМОМ РУСЛЕ!!!!
Днепр стал и местами можно переходить!
так что всем на ЛЕД!
 
АААА! Шаманы блин! Дуйте на переаттестацию! :ap: Половина слово "камлать" - понимают на всю глубину распущенности :ag:
 
Цитата
ну все начинаем шаманить.....:holod::holod::holod::bg::bg::holod::bg::az:

Ну наконец-то а то я сам не справляюсь!
 
Нам бы хотя бы хоть, как в Москве  :dv::dp:
 
В Москве хорошо рисуют мороз, а у нас всё дождь та дождь. Что то наши синоптики фигню рисуют, то показывали с 1 мороз, а теперь дождь и + 10. А холодный фронт к нам всё ближе надвигается.
 
Судя по всему, в этом году покатушек по льду не получится...:do:
http://health.unian.net/rus/detail/213601
 
Цитата
Судя по всему, в этом году покатушек по льду не получится...:do:
http://health.unian.net/rus/detail/213601


а как же пельмени ????????????????????:du::du::du:
 
Цитата
а как же пельмени ????????????????????:du::du::du:

По любому, хоть на берегу!!!!!!!!!!:bf::dk:
 
Цитата
По любому, хоть на берегу!!!!!!!!!!:bf::dk:

Ням-ням, усерднее шаманим!
 
Цитата
Ням-ням, усерднее шаманим!
И в процессе лепим пельмени:bi::bg::az:.
 
Продолжаем шаманить:bg::bg::bg::bg::holod::holod:!!! всуботу закрыл лоочьный сезон ! а то ужо и на лед хотцаааааааа... сезон открыть:dc:
 
Цитата
Продолжаем шаманить:bg::bg::bg::bg::holod::holod:!!! всуботу закрыл лоочьный сезон ! а то ужо и на лед хотцаааааааа... сезон открыть:dc:
Судя по прогнозам, хоть бы к новому году выйти на лёд :bl:На субботу опять потепление.
 
Цитата
Судя по прогнозам, хоть бы к новому году выйти на лёд :bl:На субботу опять потепление.

Будем посмотреть, частота изменений прогнозов погоды поражает, вчера одно - сегодня совсем другое, такое впечатление, что в гидрометцентр перестали завозить кофейную гущу :biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:
Шаманим!

P.S. А что за тема с пельменями?
 
Цитата
Будем посмотреть, частота изменений прогнозов погоды поражает, вчера одно - сегодня совсем другое, такое впечатление, что в гидрометцентр перестали завозить кофейную гущу :biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:
Шаманим!

P.S. А что за тема с пельменями?

Это Днюха у Чифа http://tretyak.rybalka.com/blog/view/3364/
 
Цитата
Это Днюха у Чифа http://tretyak.rybalka.com/blog/view/3364/

эх ! Хорошо було !!! Требуем продолжения банкета !!!!!!!!:dv::dc::dc::dc:
 
Цитата
эх ! Хорошо було !!! Требуем продолжения банкета !!!!!!!!:dv::dc::dc::dc:

Пусть лед сперва станет:ag:, не понятно шо с зимой будет. :frown:
А так КОНЕЧНО, заварганим!!!!!!!!:az:
 
за окном градусник показывает -8, на улице по ощущениям где то так и есть
 
Цитата
за окном градусник показывает -8, на улице по ощущениям где то так и есть
А на выхи опять потепление...
Хоть бы до нового года выйти на лёд. Уж ломает не по-децки :dp:
 
По прогнозы на нас хороший мороз надвигается. Может и на лёд скоро выйдем.
 
да лед это неплохо! А у нас еще и с берега ловитса более менее! Тарань неплохая грамов по200-300да лящики до за кило!
 
Цитата
да лед это неплохо! А у нас еще и с берега ловитса более менее! Тарань неплохая грамов по200-300да лящики до за кило!

)))) ты превращаешся в настоящего киевлянина)))) я когда год назад приехал в киев. и мне начали говорить вот наловились лещей грам по 700-1200.. меня от смеха распирало. как так леш и кило) лещ это махина больше 2 кг. а до 2 это подлещик. а по плотве вообще молчю. плотва для многих это с лодошку а по 200-300 грамм так это гиганская плотвень. (не в обиду Киевским но это так).
плотва 200-300 грам это так побаловатся на удочку возле бережка. плотва 800-1200 это плотва. лещ ну я уже писал до 2 это подлещик....
 
По прогнозу под Черниговом 4 ночи подряд от -10 до -16!Я помню что когда 3 дня держится температура -7,то можно выходить на лед,во всяком случае на небольшие заливы Десны,или я не прав?Может уже можно собирать щуковки и ехать на какой нибудь из стариков Десны в Черниговскую область где то в субботу???
 
Цитата
По прогнозу под Черниговом 4 ночи подряд от -10 до -16!Я помню что когда 3 дня держится температура -7,то можно выходить на лед,во всяком случае на небольшие заливы Десны,или я не прав?Может уже можно собирать щуковки и ехать на какой нибудь из стариков Десны в Черниговскую область где то в субботу???

надо ещё учесть температуру воды, может и больше аремени понадобится
 
Для нормального передвижения по льду нужна неделька -10...
 
Цитата
)))) ты превращаешся в настоящего киевлянина)))) я когда год назад приехал в киев. и мне начали говорить вот наловились лещей грам по 700-1200.. меня от смеха распирало. как так леш и кило) лещ это махина больше 2 кг. а до 2 это подлещик. а по плотве вообще молчю. плотва для многих это с лодошку а по 200-300 грамм так это гиганская плотвень. (не в обиду Киевским но это так).
плотва 200-300 грам это так побаловатся на удочку возле бережка. плотва 800-1200 это плотва. лещ ну я уже писал до 2 это подлещик....

В конце ноября когда у нас в основном ловят с палец рыбу да и то плохо и то рыба неплохая! А про 2 и более то у нас редкость! Летом с лодки если пару попадетса за лето красота! В основном около кила все!
 
Не перестаем ШАМАНИТЬ НА общее дело!!:bg::holod::bg::holod::bg::bg::holod::schuka::mesto_2:
 
ещё 4 дня такого мороза и у меня на озере лёд станет!!!!!! УРА!!!
шаманю не переставая:dm:
 
Цитата
Для нормального передвижения по льду нужна неделька -10...
Для нормального передвижения по льду - нужен один безбашенный пингвин, с включённым тумблером самоликвидации..
 
Цитата
Для нормального передвижения по льду - нужен один безбашенный пингвин, с включённым тумблером самоликвидации..

...... Или с лыжами :bj::ag::ag::ag:
 
Цитата
...... Или с лыжами :bj::ag::ag::ag:

Я думаю лыжи уже намазаны!
 
Для нормального передвижения по льду, все зависит от водоема, например на обычных ставках достаточно два дня -5 и один -10
Средней тяжести топор, взмах на 12 Часов и  в свободном падении слегка краем рубящей поверхности пробивает лед (больше 4-5см), если проваливается до "обуха" то я бы на ставок не стал бы выходить, от 6см ходить можно, слегка потрескивает но держит
На заливах Днепра Десны не знаю, так как на них зимой не выходил ни разу
 
Цитата
Я думаю лыжи уже намазаны!


Кто то даже наверное уже ходит по квартире в лыжах

и может даже спит......... :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag::dp::dp::dp::dp:
 
поделитесь, кто где ловит по первому льду ?.. судя по течению на десне, на этой реке лед не становится..или я не прав ?
 
Цитата
Кто то даже наверное уже ходит по квартире в лыжах

сорри за офтоп)
Шапка на сайте поменялась в тему очень)
 
Цитата
Кто то даже наверное уже ходит по квартире в лыжах

и может даже спит......... :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag::dp::dp::dp::dp:


ОЙ И кто же ето.......... ходит по квартире в лыжах намазанных парафином ?????:du::dn::dn::cz:
 
Цитата
поделитесь, кто где ловит по первому льду ?.. судя по течению на десне, на этой реке лед не становится..или я не прав ?
Темы объединил.
 
Цитата
поделитесь, кто где ловит по первому льду ?.. судя по течению на десне, на этой реке лед не становится..или я не прав ?

Тайна !!!!:bf::bf:
 
Цитата
ОЙ И кто же ето.......... ходит по квартире в лыжах намазанных парафином ?????:du::dn::dn::cz:

Та кто ж, "мальчик"  конечно.....:ag:
 
Цитата
поделитесь, кто где ловит по первому льду ?.. судя по течению на десне, на этой реке лед не становится..или я не прав ?
Да куча мест. В зависимости от того, где живёшь. Можно поехать на Академку (далеко (Толокунь), рыба есть, но попасть на неё трудно). Можно на Башту, но там особняками уже наверное застроили все остатки водоёмов. Можно на Горячку (почти под Московским мостом залив), можно на Десёнку, как со стороны Радужного, так и со стороны Троещины. Да много мест. Всё зависит от того, где станет лёд. Да что-то мне кажется, что скоро он не станет, например на той же Десёнке.
 
Цитата
. Можно на Горячку (почти под Московским мостом залив),.
это на днепре или в русле десны ?


Цитата
.  можно на Десёнку, как со стороны Радужного, так и со стороны Троещины. .
на десенке зимой можно что-то поймать ?..
 
Колдуй баба, колдуй дед!

Разожгите в небе свет!

Чтобы осень не кончалась, чтоб зима быстрей промчалась!

Я Шамана попрошу, разогнать мою тоску!

На воде хочу я быть, с лодки спиннингом ловить!

Ненавижу зиму Я, поддержите же Друзья!


 
:biggrin:
Цитата
Колдуй баба, колдуй дед!


Разожгите в небе свет!

Чтобы осень не кончалась, чтоб зима быстрей промчалась!

Я Шамана попрошу, разогнать мою тоску!

На воде хочу я быть, с лодки спиннингом ловить!

Ненавижу зиму Я, поддержите же Друзья!




Вадик, это другую тему создавать надо - "как ОТшаманить зиму!" :biggrin::bv:
 
Цитата
это на днепре или в русле десны ?
на десенке зимой можно что-то поймать ?..

Это на Днепре. Если ехать со стороны Троещины, то при переезде  моста слева. Там ещё корабль стоит.
На Десёнке до января можно очень даже неплохо поймать, под берегом окунь, на глубине (кстати, там до 23 метров) - чехонь, подлещ, судак, кляпс...
 
А ещё есть перспективный залив от Десёнки (их там два, мне больше нравится тот, что справа), напротив подстанции в с. Троещина. Только заезжать надо с Парка Дружбы Народов, потому что Десёнка долго замерзает да и место там очень нехорошее.
 
Сначала по заливам пойду, скорей всего Конча-Заспа! Щуковки ну и безмотылка конечно!
 
Всем привет!А я по первому льду на Генеральские острова,это между Кальным и Гусенцами,ой зачетный там полосатый по первому льду!
 
Цитата
:biggrin:


Вадик, это другую тему создавать надо - "как ОТшаманить зиму!" :biggrin::bv:

Не надо нам такого шамана!!!!!! Срочно переизбрать, пока не начудил!!!!:am::bv:
 
Цитата
Колдуй баба, колдуй дед!

Разожгите в небе свет!

Чтобы осень не кончалась, чтоб зима быстрей промчалась!

Я Шамана попрошу, разогнать мою тоску!

На воде хочу я быть, с лодки спиннингом ловить!

Ненавижу зиму Я, поддержите же Друзья!



Не торопись, будет тебе ещё открытая вода!
 
Цитата
Это на Днепре. Если ехать со стороны Троещины, то при переезде  моста слева. Там ещё корабль стоит.
понял где это.. и что там берет - белая или окунек?

Цитата
На Десёнке до января можно очень даже неплохо поймать, под берегом окунь, на глубине (кстати, там до 23 метров) - чехонь, подлещ, судак, кляпс...

я так понимаю что  на десенке лед почти всегда становится .. а на десне нет.
 
Цитата
понял где это.. и что там берет - белая или окунек?

По первому зачётный окунёк, а дальше белая на гирлянду (сеня, подлещ...)

Цитата
я так понимаю что  на десенке лед почти всегда становится .. а на десне нет.

На Десне лёд становится довольно быстро. По крайней мере в Киевской области. Всё из-за того, что торосами забивается Десна из-за кривизны русла. Торосами забило - соответственно быстрее замерзает.
 
Цитата
Не торопись, будет тебе ещё открытая вода!

В следущем году... :bj::bk:
 
понял.. спасибо
 
ККККККазаровичи хотца............
 
леда леда леда леда......:holod::holod::holod::holod::bg::bg::bg::bg::bg::bg::bg::bg: даеш на 3 дня -25 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
леда леда леда леда......:holod::holod::holod::holod::bg::bg::bg::bg::bg::bg::bg::bg: даеш на 3 дня -25 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


2 дня по - 35
 
Цитата
ККККККазаровичи хотца............
А низззя в Казаровичах ловить :dl::bk:
 
Цитата
2 дня по - 35

Даю один, но -70 С

:aq:

 
Цитата
Брррррррррррррррррррр, Холод, мороз, зима, лёд! Бррррррррррррррррррр!

Точи багор !
 
Цитата
А низззя в Казаровичах ловить :dl::bk:

То то и оно....:ak::ak::ak:
 
Точно, отшаманить зиму и поскорее!
 
Цитата
Точи багор !

А нет у меня багра!
Прийму в подарок!!!
 
Цитата
А нет у меня багра!
Прийму в подарок!!!

У меня есть.....
к стати смотрю тут присутствуют не сознательные рыбацюги!!! хотят нам все шаманство перепортить !!!!!!:du:
 
Цитата
У меня есть.....
к стати смотрю тут присутствуют не сознательные рыбацюги!!! хотят нам все шаманство перепортить !!!!!!:du:

С Валом мы разберемся, выведем из строя! :) Главное чтобы лед стал!
 
На озере уже лед толщиной полтора сантиметра!Это уже радует!
 
Цитата
На озере уже лед толщиной полтора сантиметра!Это уже радует!
Это озеро где? Министерка?
А на второй фотке люди на льду? :dm:
 
Цитата
На озере уже лед толщиной полтора сантиметра!Это уже радует!


Дайте ЛЫЖИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ:du::dp::dp:
 
Недалеко от метро Академгородок.Беличи.
 
Цитата
Дайте ЛЫЖИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ:du::dp::dp:

Не, я с лыжами не ходок! :dm: Шо ли дёрнуть куда-то в субботу? На Башту какую-то? :bk:
 
Цитата
Не, я с лыжами не ходок! :dm: Шо ли дёрнуть куда-то в субботу? На Башту какую-то? :bk:

Петрушки.......
 
Цитата
Петрушки.......

Лёд там точно будет? Позвонить есть кому?
 
Люди еще не ходят,хотя если взять лыжи пошире,то все возможно наверное.На другом озере которое рядом такого льда еще нету,хотя оно меньше.А вобще я думаю в субботу уже ехать на разведку в Чернигов.Там быстрее замерзает!
 
Цитата
Лёд там точно будет? Позвонить есть кому?

Есть ! если что отпешусь....
 
Цитата
Есть ! если что отпешусь....
Ну, Юрец, будешь Сусаниным! Поедем, если лёд от 4 см будет.
 
Цитата
Лёд там точно будет? Позвонить есть кому?

На баште есть кому позвонить!
 
Цитата
Ну, Юрец, будешь Сусаниным! Поедем, если лёд от 4 см будет.

А третьего возьмете? Я тож Юрец! :)
 
Цитата
А третьего возьмете? Я тож Юрец! :)

Было бы куда!!!! ты к стати завтра на встречу приедиш? где Башта я не знаю!
 
Цитата
где Башта я не знаю!
Кажись Конча Заспа.
 
Цитата
Для нормального передвижения по льду нужна неделька -10...

Цитата
Для нормального передвижения по льду, все зависит  от водоема, например на обычных ставках достаточно два дня -5 и один  -10


для НОРМАЛЬНОГО передвижения по льду, как минимум, нужен ЛЁД :biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin: и бажано КРЕПКИЙ!!!
 
Цитата
Кажись Конча Заспа.

Так точно Степа, именно Конче-Заспа!
 
По моему, шаманите вы, господа, в правильном направлении! Не знаю как на погоду, но на синоптиков Джисметео точно действует - температура падает на глазах... и никакой оттепели!!!!
 
Цитата
По моему, шаманите вы, господа, в правильном направлении! Не знаю как на погоду, но на синоптиков Джисметео точно действует - температура падает на глазах... и никакой оттепели!!!!

Ну хоть на кого-то действует, хотя в прошлом году так нашаманили шо ого, ели отшаманили к лету!
 
Цитата
Ну хоть на кого-то действует, хотя в прошлом году так нашаманили шо ого, ели отшаманили к лету!
Ага, тем самым лето нашаманилось адское...
 
В Николаеве прям метель началась!...
Пи Си. Ну вы блин и ЖЖЕТЕ! Почитал ветку и настроение поднялось!:ap::ap::ap:
 
Цитата
По моему, шаманите вы, господа, в правильном направлении! Не знаю как на погоду, но на синоптиков Джисметео точно действует - температура падает на глазах... и никакой оттепели!!!!

А то!!! епть не туристы же!!!! неперестаем нашаманить:holod::holod::bg::bg::bg: а то дома таранька кончилась...:dr::schuka::schuka:
 
А Димка Шульц уже наверное на льду... :dn::bk:
 
Цитата
А Димка Шульц уже наверное на льду... :dn::bk:
Так он же не очкует!:ag:
 
Я Шаману говорил, чтоб умерял он свой пыл!

Зубы съел – шаманил так!

Не поверил мне дурак!



 
Цитата
Так он же не очкует!:ag:
Эт точно! У нас сегодня -15 было. Мелкие озёра должны взяться. Но вот на субботу уже оттепель передают.
 
та это в инэте передают (в основном гадают), вот только что посмотрел Гисметео - до понедельника морозы, на каком то другом прогнозе сутра видел - завтра +3:eek:, поди узнай, шо завтра будет.
 
вот прогноз погоды (Киев) на данный момент, завтра буде чуть другой, проверено:smile:
 
Цитата
А Димка Шульц уже наверное на льду... :dn::bk:

Лыжи то намастил уже!
 
Цитата
а это в инэте передают (в основном гадают), вот только что посмотрел Гисметео - до понедельника морозы, на каком то другом прогнозе сутра видел - завтра +3, поди узнай, шо завтра будет.
синоптики не ошибаются, просто их погода иногда подводит)
Так что, на выходные все со спиннингами на лед, осваивать поверхностную ловлю твичингом))
 
Цитата
А Димка Шульц уже наверное на льду...

Цитата
Лыжи то намастил уже!
Не-а, он лодку из пенопласта готовит...плоскодонку...
 
Цитата
Не-а, он лодку из пенопласта готовит...плоскодонку...

И две пешни вместо палок:dr:
 
Ща, снежок накроет перволёдок! долго на него не выйдете!
 
Цитата
Ща, снежок накроет перволёдок! долго на него не выйдете!
Этот снежок блин :at: совсем не в тему
 
Цитата
Ща, снежок накроет перволёдок! долго на него не выйдете!

Да, снежок в этом случае враг а не друг.....:ch:
 
Цитата
Да, снежок в этом случае враг а не друг.....:ch:

А я уже собрался на лед в субботу!:an:
 
Цитата
Да, снежок в этом случае враг а не друг.....:ch:
мда.... ето так, ниче будем ждать
 
Шаманы работаюточень исправно! :dk::dl:
А поеду всё таки уже на следущие выхи. Плавать не хочется. Тем более, что завтра оттепель
 
Выйду точно по расписанию!
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=237152&postcount=624
 
Сегодня мне какое-то внутренне чувство подсказало что лёд уже есть и довольно крепкий . Оценив это чувство я понял что за 4 дня мороза -9 должно быть 3-4 см льда которого достаточно что бы выдержать человека. Долго убеждал в этом и своих друзей , но им надо были доказательства. И вот я вооружившись пешнёй и глазомером пошол на озеро где летом удачно ловил окуня и плотву. Дойдя до озера я понял что глазомер не понадобится , потому как на мелководной части озера уже были следы наших "культурных" горожан. Немного походил по льду и попрыгав для проверки крепкости вспомнил о пешне, когда прорубил лунку и посмотрел толщину льда , то был приятно удивлён . Лёд был 5 см . После часового убеждения друзей они всё же согласились на рыбалку и вот теперь сидят чинят удочки . Всё в воскресенье на рыбалку! О результатах напишу потом , но могу уверенно сказать что в уловах будет: окунь , плотва и карась.
 
Да, и я вот только вернулся с водоема! Шуга по Десне шпарит по полной! На лодочной станции чуток прошелся по льду, потрескивает, но товарища 110 кг весу выдержал, жалко пешни не было, так бы точную толщину сказал...
 
Цитата
Сегодня мне какое-то внутренне чувство подсказало что лёд уже есть и довольно крепкий . Оценив это чувство я понял что за 4 дня мороза -9 должно быть 3-4 см льда которого достаточно что бы выдержать человека. Долго убеждал в этом и своих друзей , но им надо были доказательства. И вот я вооружившись пешнёй и глазомером пошол на озеро где летом удачно ловил окуня и плотву. Дойдя до озера я понял что глазомер не понадобится , потому как на мелководной части озера уже были следы наших "культурных" горожан. Немного походил по льду и попрыгав для проверки крепкости вспомнил о пешне, когда прорубил лунку и посмотрел толщину льда , то был приятно удивлён . Лёд был 5 см . После часового убеждения друзей они всё же согласились на рыбалку и вот теперь сидят чинят удочки . Всё в воскресенье на рыбалку! О результатах напишу потом , но могу уверенно сказать что в уловах будет: окунь , плотва и карась.

Вот только прыгать, проверяя толщину льда совершенно не надо! Может плохо закончится:dm:
 
Цитата
Вот только прыгать, проверяя толщину льда совершенно не надо! Может плохо закончится:dm:
Тоже об этом подумал, ведь тогда искупаться в ледяной воде шансы увеличиваются 50х50
 
Шаманы! :) Отвлекитесь и гляньте на календарь...зима однако! Моя мёрзнуть..
 
сегодня был на небольшом ставочке под киевом.. льда еще нет!.. а может его кто-то украл ?))
 
Шаманы,бейте крепче у нас дождь с молнией пошел ,а вчера было-20...,а послезавтра на рыбалку.
 
Цитата
Шаманы,бейте крепче у нас дождь с молнией пошел ,а вчера было-20...,а послезавтра на рыбалку.

у нас тоже шпарит неслабо...
 
Шаманим ребята!!! Не останавливаемся!
 
Да шамань не шамань, а за окном дождяра не прекращается, и +5 на спидометре... Зимой и нЭ пахнЭ:bk:.
 
Блин 2 дня назад стоял шикарный прочный лёд в 5 см , а сегодня была 3 сантиметровая ледяная каша . Поначалу боялся ловить и приближатся к другу потому как лёд всё время потрескивал , но потом всё пошло как по-маслу . В итоге 52 окуня . Правда жаль что теперь температура плюсовая и идёт дождь , хана льду.
 
Спасибки шаманам пошло на минус.
 
Спроектирую "фреонку" нужной производительности для конкретного водоема.Предложения в личку:bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj:

На лед ОХОТА!!!:an::an::an:
 
Цитата
Блин 2 дня назад стоял шикарный прочный лёд в 5 см ,

....это где такое было!!? На днепре или в заливах или на ставках ?
 
на ставках .
 
Кто та шаманит в другую сторону. Уже было ледок в 5см стал, а вот тебе и на сегодня уже +10.
 
Цитата
Кто та шаманит в другую сторону. Уже было ледок в 5см стал, а вот тебе и на сегодня уже +10.

Може Вы все таки не все до конца перекопали на  участке :al: ?:ap:
 
Цитата
Кто та шаманит в другую сторону. Уже было ледок в 5см стал, а вот тебе и на сегодня уже +10.

Мне кажется известно кто это делает!
 
Нет, я всё перекопал и полностью завершил работу на дачи. И все снасти для рыбалки приготовил. Думал, что в воскресение уже на льду буду, но вот небесная канцелярия свой поправки внесла. И на шаманов внимание не обращают.
 
Цитата
Нет, я всё перекопал и полностью завершил работу на дачи. И все снасти для рыбалки приготовил. Думал, что в воскресение уже на льду буду, но вот небесная канцелярия свой поправки внесла. И на шаманов внимание не обращают.

Обратят еще!
 
Цитата
Нет, я всё перекопал и полностью завершил работу на дачи. И все снасти для рыбалки приготовил. Думал, что в воскресение уже на льду буду, но вот небесная канцелярия свой поправки внесла. И на шаманов внимание не обращают.
Ну а на заході - тільки що з вулиці - 12 морозу... Скоро на лід!!!!:bk:
 
Цитата
Да не, в Тараще на озерах лед стоит! По толщине и крепости не знаю, но будем посмотреть!
Про Таращу не скажу:bk:,а у нас лед стоит уже неделю,сегодня обьезжал ставки рыбаков на льду тьма:bf:
 
А мы вчера ужо выпили по первой на льду,отловились по разному но меньше 3 кг никто неуехал.
 
Везёт вам однако.
 
Цитата
Везёт вам однако.
У нас тоже среда-четверг - оттепель. А потом резкое похолодание. Так что эти выхи ещё, скорее всего в пролёте.
 
Цитата
Куда, Юрец??? +6 и проливной дождь!

Пытрушки... матросов гонять.... а то на воду вже нехочу...:dr:
 
ПРОДОЛЖАеМ ШАМАнить а то начали и пооутихли!!!:bg::bg::bg::bg::holod::holod::holod::holod::bt:
 
хех... шамнь не шамань.. всё равно получишь то что природа захочет...
уже и сам готов з бубном вокруг озёр бегать ... если б знал что поможет :)
 
Цитата
хех... шамнь не шамань.. всё равно получишь то что природа захочет...
уже и сам готов з бубном вокруг озёр бегать ... если б знал что поможет :)

Поможет, однозначно!
 
Цитата
Поможет, однозначно!
:be:
Присоединяюсь.... надо шось робыть... а то я вчера по хате с зимней удочькой ходил...:be::dp::dc:
 
на следующие выходные будет нормальный лёд. шаманю что бы этой ночью лупонул мороз!
 
И я внёс свой скромный вкладв это дело.:bg:
 
По хате с удочкой это ещё нечего, а я вот уже к аквариуму пристроился, любуюсь, как мормышка играет. Так рыбки пытаются её схватить.
 
Цитата
:be:
Присоединяюсь.... надо шось робыть... а то я вчера по хате с зимней удочькой ходил...:be::dp::dc:

Цитата
По хате с удочкой это ещё нечего, а я вот уже к аквариуму пристроился, любуюсь, как мормышка играет. Так рыбки пытаются её схватить.

Мужики,это все ничего,главное что бы пол бурить не начали,а то вместо рыбалки будете ремонт делать:bv:
 
Я смотрю наши шаманы не в ту сторону шаманят, так не долго и выше +10 нашаманить!

Наверно надо собрать себе удильничек и небольшую коробочку всяко-разных приманосов для ХЫЖАКОВ!
Тогда и мороз ударит как положено
 
Цитата
Я смотрю наши шаманы не в ту сторону шаманят, так не долго и выше +10 нашаманить!

Наверно надо собрать себе удильничек и небольшую коробочку всяко-разных приманосов для ХЫЖАКОВ!
Тогда и мороз ударит как положено

Я в суботу на лед !
 
Цитата
Я в суботу на лед !
Куда, Юрец??? +6 и проливной дождь!
 
Цитата
Пытрушки... матросов гонять.... а то на воду вже нехочу...:dr:
Сегодня даже в Пуще не сидели уже на льду. На льду 2 см воды.
 
Цитата
Я в суботу на лед !

А я в субботу ДР празную, но не в Киеве, на охоту еду!
 
Цитата
А я в субботу ДР празную, но не в Киеве, на охоту еду!

Епть ! наливай! :dv:
 
Ну может все таки это правда:holod:
 
блин минус передают только после вторника - вшоке.. так як ток после Нового Года на лёд попаду.. :(
 
Цитата
Ну может все таки это правда:holod:
Вот это ... http://rp5.ua/233/ua
 
Цитата
Епть ! наливай! :dv:

В четверг, на сходняке!
 
Цитата
Ну может все таки это правда

В 17:00  було +6.2°C, хмарність 10 балів (без просв.), 731.6 мм рт ст, вологість 94%, вітер ПдПдЗ, 4 м/с, дощ
лед еще где нибудь остался?
 
Цитата
лед еще где нибудь остался?

Лед остался. Тут уже упоминали. Лед остался на асфальте.
 
Полет нормальный. -2 и падает.
Если погода не обманула гидрометцентр - ближайшие 5-6 дней до -10 и без осадков.
Шаманим, друзья, шаманим.
 
У нас -6,полет нормальный,бубны не порвите.
 
Цитата
Полет нормальный. -2 и падает.
Если погода не обманула гидрометцентр - ближайшие 5-6 дней до -10 и без осадков.
Шаманим, друзья, шаманим.

Полет отличный, ЗАВТРА ПОСЛЕ ОХОТЫ НА ЛЕД ПОЙДУ!
 
Цитата
Полет отличный, ЗАВТРА ПОСЛЕ ОХОТЫ НА ЛЕД ПОЙДУ!

-2 мало.. На ставках при такой температуре не менее недели нужно. Если -10 за дня два три должен стать..
 
Цитата
Полет отличный, ЗАВТРА ПОСЛЕ ОХОТЫ НА ЛЕД ПОЙДУ!

На каток в Мегамаркете??? :bj::bj::bj::bj::bj::bj:
 
А у нас дождь:snorkle:
 
Цитата
На каток в Мегамаркете??? :bj::bj::bj::bj::bj::bj:

Да не, в Тараще на озерах лед стоит! По толщине и крепости не знаю, но будем посмотреть!
 
Цитата
Да не, в Тараще на озерах лед стоит! По толщине и крепости не знаю, но будем посмотреть!
На завтра план действий: купить удильник, леску, что-то повесить на леску :al: , и еще некоторые вещицы, плюс новый БУБЕН)) :dm:
А в воскресенье должно быть -6 -8, там и поглядим :dn:
 
Цитата
Про Таращу не скажу:bk:,а у нас лед стоит уже неделю,сегодня обьезжал ставки рыбаков на льду тьма:bf:

Вот и поглядим!
Ближайшие пару дней шаманить не смогу, так что как-то без меня!
 
Цитата
Вот и поглядим!
Ближайшие пару дней шаманить не смогу, так что как-то без меня!

А ты попробуй... В одной руке стакан, в другой - огурец.
:az:Еще то колдовство получается
 
Пока ВЫ бубнами о стену стучитесь , мы валяем рыбов на спиннинг :)
 
Цитата
Пока ВЫ бубнами о стену стучитесь , мы валяем рыбов на спиннинг :)

Рыбоф в студию !!! :ap:
 
Цитата
Рыбоф в студию !!! :ap:
Каких рыбов! Тут шаманы агрессивные! Неделю икать буду !
 
Мужики ещё поднатужтесь, а то морозец есть, а льда нет.
 
Цитата
Мужики ещё поднатужтесь, а то морозец есть, а льда нет.

Тужаться в другом месте....:ap:
Сила мысли - вот реальная СИЛА:dm:.
 
Цитата
Мужики ещё поднатужтесь, а то морозец есть, а льда нет.
Тужатся ребятки на дальнем севере, бьют за нас в бубны лишь бы только лед стал

 
Цитата
Тужатся ребятки на дальнем севере, бьют за нас в бубны лишь бы только лед стал
Главное чтобы не перестарались,у них в октябре уже -40 градусов проскакивало.....
 
Ну кажется пошло, снег упавший на мокрую землю - это на долго и к хорошему морозу. Так что шаманы не отпускайте этот момент.
 
Лед есть
Зима есть
Меняйте бубны на "балалайки"
 
Цитата
Ну кажется пошло, снег упавший на мокрую землю - это на долго и к хорошему морозу. Так что шаманы не отпускайте этот момент.

Дачу то успели перекопать? Я предупреждал, шаманы на сайте конкретные!!!!:ay:
 
Цитата
Дачу то успели перекопать? Я предупреждал, шаманы на сайте конкретные!!!!:ay:

Ну и ладушки...... нашаманили...!!!:du:
 
Ну как? сегодня 13-12-2010 8:10 утра по маршруту м.Дніпро - м.ГідроПарк - м.Лівобережна практически на всей ширине Днепра и Десенки замечено ледовое стеклышко) Лед есть в больших количествах.
Значит якутские шаманы не обманули. На озера уже можно двигать!
 
Дача вся в снегу, за неё можно быть спокойным, а вот морозец слабоватый всего 3-5. Снег лежит,а на речки вода гуляет, лёд только по заливам стал.
 
ЗЫ Метровский,  Саня , а что я говорил ,:bj:
иипонских нет, так я Серёге кроевскую нашёл:bz:
 
Цитата
У мну и домашняя заготовочка была )))))

Ик :eek: ХоЦу, ХоЦу, ХоЦу, ХоЦу!!! Где есть такое и скоко стоит? :cm:

:ag: Петрович, этож на его Величество Хищника. А я зимой так, сбить ломку межсезонную. И одёжка у меня будет самая обычная, бушлат да ватник армейский. Так что... Для коллекции взял бы, как раритет. Можно было бы на полку поставить на подставке.
 
Цитата
Где есть такое и скоко стоит?
Да как сказать и с чем сравнить _)http://www.stcroixrods.com/product/legend_ice_rods
я еще слышал что эти хлыстики ставили в поломанные рокфиши....
 
Цитата

У мну и домашняя заготовочка была )))))

Фига се!!!:eek:  Сергей, так вот как буржуины с жиру бесются...:bm: :ce::cj:    Это ж нада, уже Крои УЛовые под зимние удочки переделывают :ch: Ты и Лувиас небось под него перестроил для зимних условий...:holod: Раскулачивать Вас пора, батенька...:cl:
Вот это "ПОНТ" - я понимаю... Респект. :dn: :bt:
 
Цитата
Да как сказать и с чем сравнить _)http://www.stcroixrods.com/product/legend_ice_rods
я еще слышал что эти хлыстики ставили в поломанные рокфиши....

Пасибо Петрович. Уже заказал. Дорого конечно, но красиво блин!

Вот такую феську
 
Цитата
Пасибо Петрович. Уже заказал. Дорого конечно, но красиво блин!

Отак... Век живи, век учись...:an: А не надо было свой Крой продавать...:ao: Щас бы пригодился... Вон Сергей какую штуку смастерил...:ay: Он бы тебя и научил...:dk: Катухи хоть остались?

ПС Извиняюсь за оффтоп...
 
Цитата
Отак... Век живи, век учись...:an: А не надо было свой Крой продавать...:ao: Щас бы пригодился... Вон Сергей какую штуку смастерил...:ay: Он бы тебя и научил...:dk: Катухи хоть остались?

ПС Извиняюсь за оффтоп...

Саня?! - это оригинальная снасть для зимней блесны. Тыцни по линку.

ЗЫ. Вот это уже блаж. Честно признаюсь. Но ничего не могу с собой сделать :(
 
Цитата
Это ж нада, уже Крои УЛовые под зимние удочки переделывают
Саша , ты меня не понял ))))
я себе ничего не переделывал ,
это зимние удочки билдеры пускают на запчасти как вклейки к рокфишевым удилкам.
 
Цитата
Саня?! - это оригинальная снасть для зимней блесны. Тыцни по линку.

Та "тыцал" я... А ты читал шо Сергей написал:

Цитата
У мну и домашняя заготовочка была )))))

Значит буржуины заморские увидели и стырили идею...:am:  Даже фотку Plagus-а у себя на сайте разместить не постыдились...:dm:  И нипаруски понаписано там, что бы никто ниче не понял... Так шо откупай свой Крой обратно - будем удочки на зиму делать... Я думаю нам на две штуки как раз хватит...:dk: :bj:
 
Цитата
Так шо откупай свой Крой обратно - будем удочки на зиму делать...
дык Серёга уже давно себе новый купил))) я ж ему говорил,что зимние удочки простые,беспонтовые...дык нет жеж,нашлись добрые люди:cx:,показали ребёнку с ранимой психикой новые цацки:da: ...
 
Цитата
дык Серёга уже давно себе новый купил)))
Ага. Вместе с фирменным тубусом :ap:
Цитата
показали ребёнку с ранимой психикой новые цацки:da: ...
Спокойно Саша, я Дубровский! Это всего лишь сувенир. У тебя динозавры по всей хате расставлены, а у меня спиннинги висят на стенах. И шо, зря я полку над телевизором прибивал чтоль? :cg:
Каждой Марфушке свои заманушки © :cd:

У меня есть ещё дедушкины снасти, пожалуй один из первых телескопических удильников чешского производства. Кажись 64-го или 65-го года. И эта игрушки присоединиться в ту же область.
 
Mudrik,
:bi:Саня , мне пока не лень писать - кроме этого есть и другие форумы:dp:
и движуху Серёги к зимним снастюхам я знал :df:
потому фото и сайт Кроя были под рукой , так сказать домашняя заготовочка:df:
 
Цитата
дык Серёга уже давно себе новый купил))) я ж ему говорил,что зимние удочки простые,беспонтовые...дык нет жеж,нашлись добрые люди:cx:,показали ребёнку с ранимой психикой новые цацки:da: ...

Предлагаю "бескровный" и "мегапонтовый" вариант...:bd: На зиму к "вигору", или че там у Сереги, кивок приделать и ловить. На лето снять и опять спиннинг - вуаля... :dt:  Думаю понтовей на льду мало кто окажется...:dg:  Выгода очевидна - самый понтовый и денег много тратить не надо, и психика в порядке...:ay: И остальным в кайф (мне так точно :ad:) позырить на такое, темболее если не клюёть.:az:

Цитата
Саня , мне пока не лень писать - кроме этого есть и другие форумы
и движуху Серёги к зимним снастюхам я знал
потому фото и сайт Кроя были под рукой , так сказать домашняя заготовочка

Сергей, ну шо ж ты так, я тут можно сказать Серёгу (Бамбучу) к номинации самый понтовый рыбак подталкиваю, а Вы всё сбиваете... :))))))))))
 
Цитата
к "вигору", или че там у Сереги

Катушка не приехала ещё :) Жду Shimano Complex 2000HGS F3 09
 
Цитата
Сергей, ну шо ж ты так, я тут можно сказать Серёгу (Бамбучу) к номинации самый понтовый рыбак подталкиваю, а Вы всё сбиваете... :)))))))))
Давай уже окончательно на ты -)
есть уже на подходе комплекс, так что "понты" на месте ....:by:
 
Цитата
Давай уже окончательно на ты -)
есть уже на подходе комплекс, так что "понты" на месте ....:by:
Ок. :bf: Ты забыл еще про шнурочег Санлайновский за 900грн. и ратлины мегабассовские (поперами, вокерами и воблерами подо льдом не сруки ловить - твичить неудобно, за поводок цепляться будут:dp:)) ... Так что не все "понты" еще на месте...:do:
 
Цитата
забыл еще про шнурочег Санлайновский за 900грн. и ратлины мегабассовские (поперами, вокерами и воблерами подо льдом не сруки ловить - твичить неудобно, за поводок цепляться будут

И кому тут ещё пальцы тисочками сводить надо будет? :biggrin:
 
Цитата
И кому тут ещё пальцы тисочками сводить надо будет? :biggrin:

:ah: Тисочками больнааа аднака...:dr:  А я шо, я зимой за беспонтовые снасти :al:  Патаму шо рыбе из подо льда не видно чем я ловлю... и ей пофиг модульность карбона в моей удочке и количество подшипников в катушке.:ar:  Это летом, по открытой воде она всё сечет, рассматривает пристально - поэтому нужно быть подготовленым на все 100... или лучше 1000 у.е.:by: Так что Серега в зимней рыбалке всё проще и дешевле :ds:  Не заморачивайся... Ты лучше денег на пиво оставь - нам с Саней Метровским поставиш, мы тебя научим и зимней рыбалке... :az:
 
Цитата
Ты лучше денег на пиво оставь - нам с Саней Метровским поставиш, мы тебя научим и зимней рыбалке... :az:

Так то завсегда! Ток Метровский не пьёт. Я тож пиво не пью, больше ром нравится :) Надо будет как-то пересечься кстати, попантоваться новыми воблерами - приехала партия смитов на голавля. В следующем месяце приедет окунёвая партия
 
Цитата
Так то завсегда! Ток Метровский не пьёт. Я тож пиво не пью, больше ром нравится :) Надо будет как-то пересечься кстати, попантоваться новыми воблерами - приехала партия смитов на голавля. В следующем месяце приедет окунёвая партия

Ага, ты главное все воблеры захвати, и побольше рома...:be: Я тебе потом воблеры посчитать помогу... перед уходом...:dt:  А там глядишь, и у меня понтовых девайсов случайно к лету добавится... :dk:  Голавль понты от смита очень любит, особенно камионы по 140 грн. (или дороже уже :bw:)...:laie:
 
Цитата
А я чего? Я сам только учусь :bk: Это вон к Шурику :ds: Он у нас вдумчивый суслик. Шо-то как вобьёт в голову, так пиши пропало. Носится с новой идеей как с больным зубом. Пока не опробует - не угомонится :db:

Кста? Хотел спросить. А удочки для зимней рыбалки понтовые есть? А то как-то не по феншую будет выходить на лёд с салмовскими балалайками (сёдня парочку прикупил) :ag::ag::ag:
ну за сашей я частенько подглядываю:al: есть возможность:ap: но по сути можно учится у каждого из тех кто тебя в чем то превосходит! поэтому зыряю на всех с кем хожу на рыбалку!:bf:
 
Цитата
Голавль понты от смита очень любит, особенно камионы по 140 грн.

Если интересно - сдам нычку там где они от 112 до 120 гривен :al:
 
Тут еще круче :))
http://www.gismeteo.ua/weather-kyiv-4944/month/
 
Цитата
Если интересно - сдам нычку там где они от 112 до 120 гривен :al:

Серега, найдешь до 100 - приходи, а по завышенной цене мне не нада. :ao: :)))
 
Цитата
Серега, найдешь до 100 - приходи, а по завышенной цене мне не нада. :ao: :)))

Себе по такой брал Оо. Сделали "Ибис" минус 15%. Нормально получилось, я так считаю.
 
Цитата
Себе по такой брал Оо. Сделали "Ибис" минус 15%. Нормально получилось, я так считаю.

А 15% в Ибисе - это не понты? :ds::bj:  Всё равно дорого...:be: Давай по 100 оптом два возьму... :dk:
 
Цитата
А 15% в Ибисе - это не понты? :ds::bj:  Всё равно дорого...:be: Давай по 100 оптом два возьму... :dk:

Я себе только 10-ть взял. И все разные. Не отдам!
 
Цитата
Дача вся в снегу, за неё можно быть спокойным, а вот морозец слабоватый всего 3-5. Снег лежит,а на речки вода гуляет, лёд только по заливам стал.
А у нас -11! И без снега почти! :dv:
 
Цитата
Этой стране уже ничего не поможет и ничто ее неспасет. Срок ее существования в том виде, который есть на сегодня это всего лишь вопрос времени. Поэтому переживать по ее поводу думаю не стоит, вопрос в принципе уже давно решон.
надеюсь,вы ошибаетесь.
сорри за офтоп
 
Цитата
надеюсь,вы ошибаетесь.
сорри за офтоп

Поживем увидим. Но цыфры говорят другое.
 
Я по моему по хорошемуу попросил не флудить??!! Получайте!
 
Цитата
Лед есть
Зима есть
Меняйте бубны на "балалайки"
А как в жолтом комбезе,не холодно?.Я себе такой купил,но ещё не испытывал.
 
Цитата
Я по моему по хорошемуу попросил не флудить??!! Получайте!

Илья, это обычный диалог на предметную тематику.

По-хорошему, тему вообще бы стоило перенести в "Курилку", дабы не было столь болезненных реакций. Имхо конечно.
ЗЫ. 2 КК за одну тему. Я один такой "счастливчик"? :bd: :ag:
 
Цитата
Илья, это обычный диалог на предметную тематику.

По-хорошему, тему вообще бы стоило перенести в "Курилку", дабы не было столь болезненных реакций. Имхо конечно.
ЗЫ. 2 КК за одну тему. Я один такой "счастливчик"? :bd: :ag:
Это вполне может рассматриваться как обсуждение действий модераторов, но не будет. или будет?
 
Цитата
Это вполне может рассматриваться как обсуждение действий модераторов, но не будет. или будет?

Илья, мы ведь знакомы в реальном мире. Если считаешь, что я тебя обсуждаю - делай свои выводы :) А я вот думаю, что если мне будет иметь смысл высказаться - лучше я тебе это выскажу с глазу на глаз, по человечески :)
 
Поэтому я и прошу- идите в курилку. К вечеру флуд будет почищиен. За повторный флуд даже друзьям буду выписывать карточки незадумываясь.
 
Цитата
Поэтому я и прошу- идите в курилку. К вечеру флуд будет почищиен. За повторный флуд даже друзьям буду выписывать карточки незадумываясь.

Дык тема изначально для высказывания своих мыслей, считай флудильная ! Илья, изначально! Неужто нельзя было сразу перенести её в курилку и не ломать копья? :) Ты модератор, можешь сделать это своими силами, аль я не прав? :)
 
Можно немножко флудить- но только немножко. Раздел модерируемый.:al:
 
Объединяю тогда две флудильных темы (Как нашаманить зиму)
 
Цитата
А как в жолтом комбезе,не холодно?.Я себе такой купил,но ещё не испытывал.

Не продувается не промокает , -27 выдерживает на отлично , у одного товарища полностью комбез у второго куртка+штаны и тому и другому свой нравется по своему.:dn:
 
Цитата
Объединяю тогда две флудильных темы (Как нашаманить зиму)

Юрец, по -моему темы ну не как не сходятся! Там шаманы а тут флудеры! :)
 
Цитата
Юрец, по -моему темы ну не как не сходятся! Там шаманы а тут флудеры! :)
Ладно-ладно! Флудим в одной теме!
 
Людям везёт, уже пробуют, а у нас полный аут. Поехал на речку посмотреть. Погода как будто нечего ночью -5-6, а днём -3-2. Приехал, а там волны гуляют. Заглянул в один заливчик, он на половину замёрший, но лёд 3см не держит. В общем нет пока рыбалки.
 
сегодня 15-12-2010 8:15 утра по маршруту м.Дніпро - м.ГідроПарк - м.Лівобережна
На Матвеевском успешно "прыгают" три пингвина так что бегом все с форума на ... лед!
 
:holod::udochka: Уже и подержали на балансире судаков..
 
Сегодня пришла радость, вся речка стала и теперь ещё бы пару дней мороза, и можно выходить на лёд.
 
Мужики кто подскажет на Корчеватом в заливе галерном какой лёд и есть ли он вобще .СПАСИБО.
 
На Чепахе есть лед ?
 
Вот и я открыл сезон, два дня на льду. В воскресение люди не выдержали и пошли на лёд, хотя он ещё не был прочный, та ещё и оттепель. Многие скупались, а я выдержал и знал, что ночью будет мороз. В понедельник утром было -10 и я провёл разведку. Лёд был отличный, даже не трещал, взял 40 окуней, из них десяток хороших. А сегодня опять оттепель, но лёд держал, был сильный туман. Взял с сотню окушков мелковатых. Так что сезон открыл.
 
Цитата
В воскресение люди не выдержали и пошли на лёд
а у нас в Харькове в воскресенье дождь был-вот вам и середина Декабря
 
Я тоже удивляюсь погоде, на Краснооскольском водохранилище до сих пор нет льда, а у нас есть. Хотя всегда там лёд появлялся раньше чем у нас.
 
Посмотрел прогноз :at:
с таким раскладом льда до вторника не останется :ak:
 
Да ещё набегаетесь, набуритесь- надолбитесь. Наподскальзываетесь и накидаетесь по псят за клёв :) Только на кромку не лезьте....и куда собака нос не суёт.
 
под Донецком тоже пока льда нет,а жаль
 
Цитата
под Донецком тоже пока льда нет,а жаль

Аналогичное состояние дел, к сожалению, и на Луганщине.
 
Цитата
Юрец, по -моему темы ну не как не сходятся! Там шаманы а тут флудеры! :)
Шаманы обиделись, что ветки соединили и перестали шаманить. Вот и получаем +10((((((((
 
хм, чешу репу и думаю, спиннинг брать завтра или бур с удильниками
 
Цитата
хм, чешу репу и думаю, спиннинг брать завтра или бур с удильниками
У МЕНЯ ТАЖА ПРОБЛЕМА! А ЕЩЕ ГОЛОВА БОЛИТ КУДА БЫ ПОДАТЬСЯ В ЧЕРТЕ КИЕВА!
 
А как там в Гидропарке нынче Кто знает?
 
Цитата
А как там в Гидропарке нынче Кто знает?
нынче там туман и из вагона нихрена не видно :ds: взгляни и нам расскажешь
 
На прошлых выходных не получилось выйти на лёд, а на этих уже не знаю где есть лёд?
Может кто подскажет как там на 3 шлюзе или на бобрах, очень хочется окуня погонять!
 
Подскажите, сейчас для рібалки в Киеве, напрмер на заливах Днепра какие-то документы нужны?
 
Цитата
Подскажите, сейчас для рібалки в Киеве, напрмер на заливах Днепра какие-то документы нужны?
Документы, удостоверяющие личность, ношу всегда.  Хотя бы для того, чтоб МЧСникам было легче опознать. :dp:Не хочу усложнять им и без того опасный и тяжелый труд.:aa: Других документов на данный момент не требуется, платную рыбалку в Киевской обл. отменили в этом году.:bz:
 
Может кто собирается завтра на 3 шлюз или высокую дамбу?
Подскажите куда лучше ехать
 
Цитата
Документы, удостоверяющие личность, ношу всегда.  Хотя бы для того, чтоб МЧСникам было легче опознать. :dp:Не хочу усложнять им и без того опасный и тяжелый труд.:aa: Других документов на данный момент не требуется, платную рыбалку в Киевской обл. отменили в этом году.:bz:

Да Вы батенька "оптимист",как я посмотрю:ag:
 
Цитата
Объединяю тогда две флудильных темы (Как нашаманить зиму)

Я из шаманов увольняюсь !!!!!!:ak:
 
Цитата
Шаманы обиделись, что ветки соединили и перестали шаманить. Вот и получаем +10((((((((

эттт точьно!:ak:перехожу в нахлыст !
 
Это точно не стали шаманить и льда нет у нас уже 3 день +10.
 
Цитата
эттт точьно!:ak:перехожу в нахлыст !

Зимний нахлыст - это наверно увлекательно.:bj: Меняйте бубен :ap:
 
Цитата
Зимний нахлыст - это наверно увлекательно.:bj: Меняйте бубен :ap:

А чего его менять? Он просто пылится в углу!
 
друзья шаманы....по пргнозам надвигаетса неплохое похолодание с понедельника....так что нужно нам так зашаманить чтоб морозко до весны задержался:holod:
 
Цитата
друзья шаманы....по пргнозам надвигаетса неплохое похолодание с понедельника....так что нужно нам так зашаманить чтоб морозко до весны задержался
Ага! Главное не перешаманить! А то будет нам весенний спиннинг со льда :rybak_2:
 
Цитата
Ага! Главное не перешаманить! А то будет нам весенний спиннинг со льда :rybak_2:

До весны еще долго, а вот на лед толком и не получилось выйти!
 
Цитата
До весны еще долго, а вот на лед толком и не получилось выйти!

Ничего себе не получилось Юрец!Такую красавицу поднял в секретном месте:ay:
Я свою дурак упустил пару дней назад(по собственной глупости)...
Уезжали с рыбалки-на льду такая каша была,под конец дня уже начинал немного измену хватать...В одном из участков лед конкретно прогнулся под ногами....Теперь опять жду похолодания!На прошлую рыбалку когда ездили в -10 было по-спокойнее да и улов был....:ap:.Поехали на оттепель-пролетели:ak:
За крепкий лед!!!И точный клев!!!:df:
 
Цитата
друзья шаманы....по пргнозам надвигаетса неплохое похолодание с понедельника....так что нужно нам так зашаманить чтоб морозко до весны задержался:holod:

Шаман -1:ak:
 
Цитата
Шаман -1:ak:
Юра, шаманим без перекуров
Сегодня
-2С
Завтра
-3С
Послезавтра
-4С

В четверг и пятницу :dv:  
от
-6С
до
-12С :ds:
 
Цитата
Шаман -1:ak:

Ничего, мы им ещё покажем кузькину мать!
 
Цитата
Ничего себе не получилось Юрец!Такую красавицу поднял в секретном месте:ay:
Я свою дурак упустил пару дней назад(по собственной глупости)...
Уезжали с рыбалки-на льду такая каша была,под конец дня уже начинал немного измену хватать...В одном из участков лед конкретно прогнулся под ногами....Теперь опять жду похолодания!На прошлую рыбалку когда ездили в -10 было по-спокойнее да и улов был....:ap:.Поехали на оттепель-пролетели:ak:
За крепкий лед!!!И точный клев!!!:df:

Ну, один раз это не выход, а поймать еще поймаешь, не перевелись еще мужики на Руси! :)
 
Судя по погоде - не понятно, куда и во что стучат шаманы....и что они курили...
 
Цитата
Судя по погоде - не понятно, куда и во что стучат шаманы....и что они курили...

Курили то что надо, но давненько не стучали(перекурили) !:)
 
Значит сбились с ритма...
 
Цитата
Судя по погоде - не понятно, куда и во что стучат шаманы....и что они курили...

Незнаю как у Вас но у нас шаманы отрабатывают свои девиденты по полной програме. Погодка супппеееерррр!!!:):bf::holod:
 
Цитата
Незнаю как у Вас но у нас шаманы отрабатывают свои девиденты по полной програме. Погодка супппеееерррр!!!:):bf::holod:
Отрабатывают,только с перебоями.
Сегодня в машину через багажник залазил,двери замёрзли.:ap:
 
Цитата
Сегодня в машину через багажник залазил,двери замёрзли
да я сам сегодня попал... поставил машину в четверг в гараж на ручник (с какого бодуна) потом корпоратывы, рыбалки хлопоты...а сегодня утром задние колеса совсем не алле...ох и на шаманился я там...;( сцепление подпалил трохи и резину потер... как теперь на рыбалку ехать...так шо не попадайте ;)
 
Цитата
Значит сбились с ритма...
Все нормально ритм найден в правильном направлении, кстати на Матвеевской шаманы стучат по льду
 
Цитата
Судя по погоде - не понятно, куда и во что стучат шаманы....и что они курили...

неее счас в ЗАпое.......:dc::az:
 
Ну что ты ляжешь будешь делать, снова целый день льёт дождь.
 
И наши шаманы наверно водку пьют, разминаются перед праздниками, +13 и дождь, морозы по нэту смотрел не ранее праздников. О таке, хоть стреляйся!!!!:cl:
 
Цитата
И наши шаманы наверно водку пьют
да то леняться они а вот у наших уже все хорошо -3-6 и снежит...)))
 
Ритм то найден, да вот он какой то африканский! Что минус эт гут, а вот что снег эт плохо.
 
Цитата
Ритм то найден, да вот он какой то африканский! Что минус эт гут, а вот что снег эт плохо.

Это точно,не везде теперь заехать к речке,да и лёд теперь не будет расти под "подушкой" снега.:bl:
 
Цитата
Ритм то найден, да вот он какой то африканский! Что минус эт гут, а вот что снег эт плохо.

Цитата
Это точно,не везде теперь заехать к речке,да и лёд теперь не будет расти под "подушкой" снега.
Ну мужики вам не угодишь!!!!:bi:
 
Цитата
Ритм то найден, да вот он какой то африканский! Что минус эт гут, а вот что снег эт плохо.
Видать один из шаманов начал эксперементировать, смешал разные травы поджег и его понесло)

PS
На Матвеевской утром замечено 4 "пингвиноса" и каша плывет по Днепру) завтра ожидаем понижение ниже -10
 
У нас тоже пошло на минус. Слегка лужи ледком взялись. Думаю шаманы в правильное русло вошли.
 
Цитата
http://www.gismeteo.ua/city/weekly/4944/


http://sinoptik.ua/погода-киев/10-дней

Кому верить???...:cx::be:

По моим наблюдениям Гисметео конкретная лажа:cx:
 
Цитата
По моим наблюдениям Гисметео конкретная лажа:cx:
100% прав.
Я лично пользуюсь http://rp5.ua//
Вероятность правдивого прогноза 90%:bf:
 
Цитата
Нормально, но не удобно!

Цитата
Чем неудобно?

Юрчик !
А действительно - чем неудобно ? Я так делал.
Одеваешь не болотники , а обычные резинки на термоноски - и вперёд.
Очень даже. Если каша под ногами и плюсовая температура - нормально получается.
 
У нас -4 и метет.Летная ввобщем погода:spin:"2 го на лед.
 
Цитата
Верь своему опыту и своей интуиции. Мужики с Наступающим Новым годом. Всем желаю крепкого льда и хорошей рыбалки.
Да я так и делаю...
Спасибо! И Вам того же!
 
Верь своему опыту и своей интуиции. Мужики с Наступающим Новым годом. Всем желаю крепкого льда и хорошей рыбалки.
 
Верь Мюллеру!!! :ag::ag: ему можно
 
http://www.gismeteo.ua/city/weekly/4944/


http://sinoptik.ua/погода-киев/10-дней

Кому верить???...:cx::be:
 
Здравствуйте все! С наступающим Новым Годом! У нас в Харькове только второй день минус. Вопрос от менее искушенного в зимней ловле к более опытным. Как подсказывает интуиция и опыт, при существующей тенденции (среднесуточная температура - 5 градусов, другой метеорологи в ближайшее время не обещают), сколько времени понадобиться, чтобы стал (окреп) лед?
 
Цитата
Здравствуйте все! С наступающим Новым Годом! У нас в Харькове только второй день минус. Вопрос от менее искушенного в зимней ловле к более опытным. Как подсказывает интуиция и опыт, при существующей тенденции (среднесуточная температура - 5 градусов, другой метеорологи в ближайшее время не обещают), сколько времени понадобиться, чтобы стал (окреп) лед?
Я думаю через неделю Ваша мечта выйти на первый лёд и словить первую зимнюю рыбку в 2011 году осуществится.Главное,что бы мороз продержался.Но самое главное,это безопасность и здоровье.Соблюдайте технику безопасности на льду.И всего Вам самого лутшего в наступающем году.
А я вот жду 2-го числа и на лёд,открывать сезоен 2011.
 
Есть ещё такие факторы, как ветер и снег, течение... Если чуть схватившийся лёд присыпит снегом, то наростание льда замедлится. Ветер ускоряет.
 
Спасибо! Подождем еще чуть-чуть. Ждали больше...
 
Цитата
По моим наблюдениям Гисметео конкретная лажа:cx:

Цитата
100% прав.
Я лично пользуюсь http://rp5.ua//
Вероятность правдивого прогноза 90%:bf:

Проверено электроникой и годами :
http://www.weather.com/weather/today/Kiev+Ukraine+UPXX0016


http://weather.bigmir.net/
 
Цитата
Проверено электроникой и годами :
Ресурс - "Высунь роожу на баркон". "По зырь на градусник," Воткни на барометр"              
Проверено...годами:ag::ag:
 
Цитата
Ресурс - "Высунь роожу на баркон". "По зырь на градусник," Воткни на барометр"              
Проверено...годами:ag::ag:

Самый провереный термометр-барометр был у группы "Ленинград":
-" Разденься , выйди на улицу голыыымммм....." :ap::ap::ap:
А если честно , то барометр есть ещё моей жены дедушки , и не разу не подводил.
Но вот когда начинает лапы ломить и хвост отваливается , то..........:ap::ap::ap:
 
Имеем тоже плюшку на стенке! У меня котэ если в коматозе - то на рыбу можно не ходить, проверено!
 
И у кого какие наблюдения? Например зимой, какая температура должна быть и какое давление?, чтобы рыбка ловлась. Я например наблюдал когда начинала мести метель, так что с ног сдувало, температура градусов -16 С , после 16.00. Щуколовки начали неподетски стрелять. А когда вроде было с утра и светло и красиво-ничего вообще. Еще бывало на одном водоеме ничего, переезжаем на другой, и рыбка на ура ловится.
 
Я не на погоду смотрю, а на своих рыбак в аквариуме. У меня в одном живут речные рыбки. Я утром кидаю им мотель и смотрю как они его едят. Если подплывают вяло и не охотно берут, то можно на рыбалку не ехать. А если хватают жадно и мечутся по аквариуму, то сразу еду на рыбалку. Это работает лучше любого барометра.
 
Цитата
Бахилы -бомба! Хоть на ботинок, хоть на валенок и ни какая распутица не страшна, иногда даже по последнему льду с берега промоинки, а  бахилах нормалек! Да и ногам, мне так кажется, немного теплее!! К сожалению мои вышли из строя, за древностью лет, необходимо освежить запас.

Привсей возможности выбора, отдаю предпочтение именно озк.
 
Цитата
Я не на погоду смотрю, а на своих рыбак в аквариуме. У меня в одном живут речные рыбки. Я утром кидаю им мотель и смотрю как они его едят. Если подплывают вяло и не охотно берут, то можно на рыбалку не ехать. А если хватают жадно и мечутся по аквариуму, то сразу еду на рыбалку. Это работает лучше любого барометра.

Во как, оказывается надо было заводить речных рыбок, а я по аквариумным пытался определить активность клёва, а они жрут немерено и днём и ночью, с подсветкой и без, в любую погоду и время года!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!