Страницы: 1
Как стать "пингвином" или у кого как начиналось?
 
Никогда не был на зимней рыбалке, "бывалые" друзья рассказывают, что зимняя намного интереснее летней, даже удочек с мормышками уже подарили. Честно говоря и сам загорелся попробовать. Жду теперь с нетерпением когда погода позволит на лед выйти, в наших широтах Донец к сожалению не каждый год замерзает. Надежда есть, что в этом году замерзнет.
 
Неоднократно выезжая на рыбалку во время “открытой” воды, друзья – рыболовы задавали мне вопрос, люблю ли я зимнюю рыбалку.
- не был ни разу!

Часа три сегодня просматривал отчеты и блоги с рыбалок на льду, хотел понять, но увы тщетно.
Конечно, напрашивается вопрос, как можно понять сидя у монитора?!
Но ведь “тяги” нет?!
Поделитесь друзья?
 
Цитата
Неоднократно выезжая на рыбалку во время “открытой” воды, друзья – рыболовы задавали мне вопрос, люблю ли я зимнюю рыбалку.
- не был ни разу!

Часа три сегодня просматривал отчеты и блоги с рыбалок на льду, хотел понять, но увы тщетно.
Конечно, напрашивается вопрос, как можно понять сидя у монитора?!
Но ведь “тяги” нет?!
Поделитесь друзья?
Моё, Вадим, вот тут вот http://urik.rybalka.com/blog/view/3035/
 
Цитата
Моё, Вадим, вот тут вот http://urik.rybalka.com/blog/view/3035/

Читал я Юра твой Блог, но без эмоций, просто прочел молча. :ah:
Ну не “тыркает” меня!  :frown:
Да и гирлянды эти все, марамышки….. :ai:
Может безнадёга?! :bc:
 
Цитата
...- не был ни разу!
Но ведь “тяги” нет?!
Поделитесь друзья?
У меня все очень просто: так как вообще первый год по-серьезному занялась рыбалкой (благодаря сайту, не устану повторять, уж звиняйте! :ah:), то остановить меня никак не мог ни лед, ни холод. Холода боялась больше всего. Стереотипы сняты сразу же, после первого выхода на судака с "группой здоровья" :dk: :df: Несколько километров по льду + пару десятков собственноручно пробитых лунок, - лучшее лекарство! :de::cb:
Советую начинать с такой же "группой здоровья", - тяга будет! :br::ay:
P.S. А еще лучше про "тягу" может Валера рассказать. Он-то точно на лед и не мечтал выходить! :ai: А сейчас даже при отсутствии клева его от лунок оторвать невозможно!!! :cz:
 
Цитата
Читал я Юра твой Блог, но без эмоций, просто прочел молча. :ah:
Ну не “тыркает” меня!  :frown:
Да и гирлянды эти все, марамышки….. :ai:
Может безнадёга?! :bc:

Я к зимней пришёл только потому шо очень хотелось на рыбалку - а на улице лёд блин, и чесно скажу окушок в 100 грам на лесочку 0,06 это пипец, а так люблю белую на стоячки и на гирлянду, вот в этом году может доберусь до судака на балансиры
 
Цитата
Читал я Юра твой Блог, но без эмоций, просто прочел молча. :ah:
Ну не “тыркает” меня!  :frown:
Да и гирлянды эти все, марамышки….. :ai:
Может безнадёга?! :bc:

Не тыркает, пока первый трофей по кивку не тыркнет.:dm:
Я в 9-м классе впервые попал и присел. До этого по детству шото с папой гуляли по льду озера, с топориком и пластмассовой удкой на двоих, дышали:ag:
По-настоящему Вован, мой одноклассник, присадил, когда после школы вытащил уже на яму, на струю, на первый лед, под вечер.. Дал вертолет. Ух, как тогда первый шестик красиво сломалсо!:cn::cz:
 
Вадик, лучше не пробуй!:av: Мало что ли растрат на летней - воблеры, спиннинги, еще одну статью расходов захотел?:dg: Холодрыга, опять же..
:co:

(похоже, клиент созрел...:bj:))))))))
 
Цитата
Вадик, лучше не пробуй!:av: Мало что ли растрат на летней - воблеры, спиннинги, еще одну статью расходов захотел?:dg: Холодрыга, опять же..
:co:

(похоже, клиент созрел...:bj:))))))))
Да расходы-то тут поменьше будут, как и сами снасти. :ag:
А "созреет" клиент тогда, когда первую Рыбу из лунки вытянет. :df: Тогда и мои слова в концовке блога о "пешне вместо румпеля" понятней станут. Вадим, эти поклевки и вываживание везде мерещиться будут, точно тебе говорю!!! :ai::dm::db::ay:
Кстати, еще один фактор вспомнила, "почему на лед".
Один из моих первых наставников (кто - не скажу!(С):cz:) сказал: "На зимней рыбалке ты лучше сможешь понять Судака". Вот эта фраза и не давала покоя. Потому с судака и началось все... :ah:
 
Вадик, возможно "тяга" просто спит.:dj: Нужно хоть раз выйти с друзяками на лёд, и тогда всё встанет на свои места: понравилось /оставило равнодушным. Эмоций там (особенно на жерлицы, когда улов не пролазит в лунку:schuka:) - просто "зашибись"! По собственному опыту знаю: в бытность моего председательствования в коллективе военных охотников несколько раз брал на охоту людей, совершенно от неё далёких. По их просьбе, чтобы самим посмотреть, шо ж це таке. После этого минимум треть из них стала фанатами :ohota:, влившись в наши ряды. Половина осталась равнодушной, остальные присоединялись от случая к случаю. Попробуй, и тогда будешь наверняка знать: твоё это:holod: или нет.:bs:
 
я рыбачу зимой еще с детства,присадил меня мой дед.всю необходимую экипировку дал снасти,ящик,бур.ловили мы сним в основном плотву,изредка ходили на окуня.
 
Начинал с зимнего судака (в эпоху "без трусов в воду не заходи") .Когда "что то" здоровалось за руку,обрывало 0.2 и багор был обязательным атрибутом снаряги.
 
Просто скучно дома сидеть было. :au: Со скуки чего только не придумаешь :df: Теперь уже поздно давать задний ход - понравилось. :ce: Хотя дома общее мнение о зимней рыбалке :an::an: :ag:
 
Цитата
Стереотипы сняты сразу же, после первого выхода на судака с "группой здоровья" :dk: :df:

Знаю я эти группы!
“…Он слишком часто пил за чужое здоровье, поэтому погубил своё…” :ca:
Спасибо Валя за ответ!


Цитата
Вадик,

похоже созрел...:bj:))))))))

Цитата
Вадик, возможно "тяга" просто спит.:dj: Нужно хоть раз выйти с друзяками на лёд, и тогда всё встанет на свои места: понравилось
/оставило равнодушным. Эмоций там (особенно на жерлицы, когда улов не пролазит в лунку:schuka:) - просто "зашибись"! По собственному опыту знаю: в бытность моего председательствования в коллективе военных охотников несколько раз брал на охоту людей, совершенно от неё далёких. По их просьбе, чтобы самим посмотреть, шо ж це таке. После этого минимум треть из них стала фанатами :ohota:, влившись в наши ряды. Половина осталась равнодушной, остальные присоединялись от случая к случаю. Попробуй, и тогда будешь наверняка знать: твоё это:holod: или нет.:bs:

В прошлый сезон, мы с Василием одни из первых на моторе вышли на Вишенках.
Дал он мне этот смычек (не знаю как правильно называется зимняя удочка) помню еще, он говорил, что ловим мы на балансиры.
А больше ни че не сказал, или не успел сказать.
Дык у меня на первом опускании энтого балансира как “смыкнуло”…… я то незнал, что нужно было кидать “смычек” и тянуть за леску. :frown:
Попробовал покрутить эту чудо “катушечку” ну продолжать описывать думаю глупо, то что смыкнуло, дальше смыкнуло так, что вместо одного смычка у меня в руках стало из два.  :ai:
Ну а Василию наверное тогда подфартило, увидеть мои глаза – семнадцать копеек одной монетой без сдачи! :ca:
Дык то было с лодки, а не возле лунки.


Попробовать то я созрел, но хочу понять, понять Ваши эмоции?!
 
Цитата
Да расходы-то тут поменьше будут, как и сами снасти. :ag:

:al::df:

Цитата
Знаю я эти группы!
“…Он слишком часто пил за чужое здоровье, поэтому погубил своё…” :ca:

Иногда и рад бы, так постоянно ж со срулём..:dr:

Цитата


Попробовать то я созрел, но хочу понять, понять Ваши эмоции?!

Ты их не понимай, а своими померяй, когда со льда сойдешь..:dk:
 
Цитата
...Попробовать то я созрел, но хочу понять, понять Ваши эмоции?!
В моём случае "выстрел" флажка жерлицы на льду сродни выходу на меня из загона зверя на серьёзной охоте! Адреналин, при удачном исходе - эйфория! :bp:
 
Эмоции !!! красотища на льду!!! Да из ящиков замечательная конструкция получается для приема пищи!!:az: особенно когда пригреет солнышко а ты практически спиш на ящике... а тут вдруг кто-то начинает удочьку из рук выдерать:holod::schuka: или в лунку утаскивать... да и тянуть рыбу пальцами!!! бавает потом аж руки дрожат.......:cr:
 
Цитата
Макс, да ты успАкоооойся! (с)
Я ж на разведку. :ca:

Так, а я  о чем!
Надо немедленно произвести рекогносцировку, а затем с основными силами и эх....! :)
 
Цитата
Да расходы-то тут поменьше будут, как и сами снасти. :ag:

Боюсь тёша за друшлак заругает! :ca:

Цитата
я рыбачу зимой еще с детства,присадил меня мой дед.всю необходимую экипировку дал снасти,ящик,бур.ловили мы сним в основном плотву,изредка ходили на окуня.

Меня некому было учить.
Батьке мому вчера 65 годков стукнуло, всю жизнь просидел с попловком, подарил ему спин достойный с катухой, грю батя, после запрета на сома пойдём, а он мне, дык это ж ночью на ямах надобно :ag:

Цитата
Начинал с зимнего судака (в эпоху "без трусов в воду не заходи :bu:")

Ну а сейчас то там че делать?

Цитата

Хотя дома общее мнение о зимней рыбалке :an::an: :ag:

:ag:

Вот и мне скучно!

Цитата
В моём случае "выстрел" флажка жерлицы на льду сродни выходу на меня из загона зверя на серьёзной охоте! Адреналин, при удачном исходе - эйфория! :bp:

А наши все на балансиры :frown: смотрел Ваш блог вчера но увы, трудно мне пока понять. :cq:
 
Вадюха! Ну не пробуй! Оно тебе надо? Сиди по выходным дома, в тепле, с пивасиком под телевизором! Ну не бери ты пример с этих, мягко говоря, ненормальных пингвинов!:ag: У них просто не все дома!:dg: А тем более опасно это очень, посмотри сколько людей каждый год на льдине катается или в проруби купается?:ca:

В общем, когда собирусь в следующий раз на лед - наберу!:cd:
 
Цитата
Вадюха! Ну не пробуй! Оно тебе надо? Сиди по выходным дома, в тепле, с пивасиком под телевизором! Ну не бери ты пример с этих, мягко говоря, ненормальных пингвинов!:ag: У них просто не все дома!:dg: А тем более опасно это очень, посмотри сколько людей каждый год на льдине катается или в проруби купается?:ca:

В общем, когда собирусь в следующий раз на лед - наберу!:cd:

:bs:

А на что ловить бум?
- мормышечка-свинцовка
- мотыля
- флажки
- "голяку" – мурашку
- гирлянда
- "чертей"

:dg:

Или просто яйца пополощем?  :az:
 
Цитата
:bs:

А на что ловить бум?
- мормышечка-свинцовка
- мотыля
- флажки
- "голяку" – мурашку
- гирлянда
- "чертей"

:dg:

Или просто яйца пополощем?  :az:

Все, в нашем гвардейском полку пингвинов, прибыло.
Мои поздравления!
До встречи на льду!
 
Цитата
Все, в нашем гвардейском полку пингвинов, прибыло.
Мои поздравления!
До встречи на льду!

Макс, да ты успАкоооойся! (с)
Я ж на разведку. :ca:
 
Рано или поздно всеравно потянет. Зачем откладывать?
 
Цитата
Неоднократно выезжая на рыбалку во время “открытой” воды, друзья – рыболовы задавали мне вопрос, люблю ли я зимнюю рыбалку.
- не был ни разу!

Часа три сегодня просматривал отчеты и блоги с рыбалок на льду, хотел понять, но увы тщетно.
Конечно, напрашивается вопрос, как можно понять сидя у монитора?!
Но ведь “тяги” нет?!
Поделитесь друзья?

Пришел только благодаря товарищам,которые почти насильно потащили "на лед".
Если не "цепляет" - значит не твое. Значит оно тебе не нужно...
 
Если завел такую тему,то на 80% готов "опингвиниться".
Так что это "залет",товарищ "дух"!:cz::cz::cz:
P.S.Лично мне "Родина" сказала - НАДО! Вот и пошла...Итог:нравится!
 
Цитата
:bs:

А на что ловить бум?
- мормышечка-свинцовка
- мотыля
- флажки
- "голяку" – мурашку
- гирлянда
- "чертей"

:dg:

Или просто яйца пополощем?  :az:

А как притворялся хорошо! :bm: Да он тут уже теоретически так подкован, что лекции читать скоро сможет!!! :az:
( Кстати, Вадюха, когда Лелик тебе звонить будет и меня наберешь...:bs:)
 
Как может не тянуть на ЛЁД?Не понимаю!Если б была возможность,то жил бы где-нибудь на Аляске,чтоб было постоянно холодно и все время лед стоял.Никакая щука или судак на спиннинг не сравнится с зимним окунем на балансир.
ЗЫ.Да ивообще,открытая вода быстрпо надоедает,а вот лед-никогда!
 
Вал- если тебя заинтересовала эта тема - значит ты латентный пингвин!

нечего клаву жать- ОДЕВАЙСЯ ПОТЕПЛЕЕ!! особенно на ноги- и вперед на лед...!
 
Цитата
Как может не тянуть на ЛЁД?Не понимаю!Если б была возможность,то жил бы где-нибудь на Аляске,чтоб было постоянно холодно и все время лед стоял.Никакая щука или судак на спиннинг не сравнится с зимним окунем на балансир.
ЗЫ.Да ивообще,открытая вода быстрпо надоедает,а вот лед-никогда!
Дима поддерживаю тебя, только Аляску поменяю на Канаду там чуть теплей и озёр с рыбой полно:holod::connie:
 
Цитата
Попробовать то я созрел, но хочу понять, понять Ваши эмоции?!
Вадим, надо раз-два поехать. Лучше всего туда, где клюёт :ca: Валентину вытягивали примерно так же. Эмоции? Вадим, рыбка вытягивается ручками! Ни удилищем, ни катушкой, а РУКАМИ! Вот это кайф! Ты чувствуешь рыбу не прутом, а "наживую", все потяжки, рывки... Кайф ещё в том, чтоб найти рыбку (возможности практически такие же как с лодки, только быстрее всё происходит, не надо с якоря сниматься и т.д.). Так что ждём тебя в пингвиньих рядах :by::dk:
 
Цитата
Читал я Юра твой Блог, но без эмоций, просто прочел молча. :ah:
Ну не “тыркает” меня! :frown:
Да и гирлянды эти все, марамышки….. :ai:
Может безнадёга?! :bc:
Рыбалка со льда - есть самая настоящая победа разума над инстинктом "чисто конкретно по джедайски":bd: Принадлежности для начала дадим, типа первого укола:ca:, а там определишся в специализации - либо "пчеловод с уликом", либо "Амундсен с заплечным чувалом", либо "бехолдер с ведром, флагами и биноклем". Не забудь запастись бамбуком.:bk:
 
Цитата
Рано или поздно всеравно потянет. Зачем откладывать?

Дык шо себя насиловать, ежеле пока не тянет? :ci:

Цитата
Пришел только благодаря товарищам,которые почти насильно потащили "на лед".
Если не "цепляет" - значит не твое. Значит оно тебе не нужно...

Вот и я думаю, попробовать, а там определюсь. :bw:

Цитата
Если завел такую тему,то на 80% готов "опингвиниться".
Так что это "залет",товарищ "дух"!:cz::cz::cz:
P.S.Лично мне "Родина" сказала - НАДО! Вот и пошла...Итог:нравится!

Завёл, т.к. скучно, за прошедший год все мысли с понедельника по четверг о предстоящих выходных на воде.
А Родина, так часто мне говорила надо, что я перестал её слушать!


Цитата
А как притворялся хорошо! :bm: Да он тут уже теоретически так подкован, что лекции читать скоро сможет!!! :az:
( Кстати, Вадюха, когда Лелик тебе звонить будет и меня наберешь...:bs:)

Да я выговорить эти марамышки не могу, теория без практики – О! :bf:
 
Цитата
Как может не тянуть на ЛЁД?Не понимаю!Если б была возможность,то жил бы где-нибудь на Аляске,чтоб было постоянно холодно и все время лед стоял.Никакая щука или судак на спиннинг не сравнится с зимним окунем на балансир.
ЗЫ.Да ивообще,открытая вода быстрпо надоедает,а вот лед-никогда!

Я наоборот ближе к водоплавающим, вода для меня это всё!

Цитата
Вал- если тебя заинтересовала эта тема - значит ты латентный пингвин!
нечего клаву жать- ОДЕВАЙСЯ ПОТЕПЛЕЕ!! особенно на ноги- и вперед на лед...!

Ром, она меня не заинтересовала, больше скажу, совсем не заинтересовала! :bz:
Просто многие ждут льда, а на меня наоборот в этот период грусть таска съедает, вот и завел разговор, что бы понять.
И было уже решился, а вчера по новостям увидел сюжет как МЧСники мужичка из полыньи вытягивали, он в конце еле вымолвил зарок, что на лёд больше не в жизнь!
И меня опять скосило. :bw:


Цитата
Вадим, надо раз-два поехать. Лучше всего туда, где клюёт :ca: Валентину вытягивали примерно так же. Эмоции? Вадим, рыбка вытягивается ручками! Ни удилищем, ни катушкой, а РУКАМИ! Вот это кайф! Ты чувствуешь рыбу не прутом, а "наживую", все потяжки, рывки... Кайф ещё в том, чтоб найти рыбку (возможности практически такие же как с лодки, только быстрее всё происходит, не надо с якоря сниматься и т.д.). Так что ждём тебя в пингвиньих рядах :by::dk:

Попробую точно, но вот пока в Ваших постах аргументов маловато, для принятия решения в удовольствие.

Цитата
Так, а я  о чем!
Надо немедленно произвести рекогносцировку, а затем с основными силами и эх....! :)

Проведём Друг, обязательно проведём! :bf:
 
Цитата
Рыбалка со льда - есть самая настоящая победа разума над инстинктом "чисто конкретно по джедайски":bd: Принадлежности для начала дадим, типа первого укола:ca:, а там определишся в специализации - либо "пчеловод с уликом", либо "Амундсен с заплечным чувалом", либо "бехолдер с ведром, флагами и биноклем". Не забудь запастись бамбуком.:bk:

Так чеж Вы раньше-то молчали?!
Ежели инстинкт можно победить только разумом, то я готов! :bd:
Как иначе-то, если все Джедаи через оное прошли!  :bt:
 
Цитата
Так чеж Вы раньше-то молчали?!
Ежели инстинкт можно победить только разумом, то я готов! :bd:
Как иначе-то, если все Джедаи через оное прошли!  :bt:
Так-так, тяжелая артиллерия пошла в ход. :bf: Осторожнее, Вадим: я предупреждала о словах Наставника, ставших решающими в походе на лед! :al::cz:
 
Цитата
Так-так, тяжелая артиллерия пошла в ход. :bf: Осторожнее, Вадим: я предупреждала о словах Наставника, ставших решающими в походе на лед! :al::cz:

Валя, да идтить то я не отказывался, знаю, что рождён для большой миссии, но вот только пока  не знаю для какой?!  :bw:
Но если для становления Джедая, нужно пройти этот этап, то не сделать этого я не могу! :cn:
Ведь скоро Великий совет   https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=6442
 
Цитата

Ведь скоро Великий совет https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=6442
Вот после него, на следующий день, дружной компанией и пойдем...!!!:cn::cn::cn::holod::holod::holod:
 
Поделитесь, кто сколько раз купался и каковы последствия? :co:
 
Клиент созрел!
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=140137&postcount=150



Не купался ни разу за 22 года рыбалки (тьху-тьху-тьху), на рожом не лезу (ну, почти :ag:), вытягивать - вытягивали. Батя раз скупался, но так быстро, что даже не помнит, как пешню выронил: влетел и выпрыгныл сразу, но уже без пешни :dm::ag:
Кстати, ты мои блоги читал про Первый лёди последний? Вообщем-то всё легко: много не пить (мало тоже), не лезть туда, ге не ходили для тебя и помнить, что пешня тебе не только для того, чтоб лунку пробить :dl: и всё будет отлично. :dk:
 
Цитата
Поделитесь, кто сколько раз купался и каковы последствия? :co:
Возьми лучше статистику по автокатастрофам, всё станет понятно. Жить ваще опасно! :cq:
От себя скажу - на диване возле телека рак быстрее подцепишь, чем под лед уйдешь, как любимая теща. :ce:
 
Цитата
Поделитесь, кто сколько раз купался и каковы последствия? :co:

Купался разок по молодости и по дурости. Самое интересное страха не было. Была только злость на себя дурака что сюда полез. Наверно это и спасло. Вылез быстро.
Зато какой кайф сам процесс - убрать летнее - достать зимнее, пройтись по трещащему перволедку на полусогнутых, дефлорировать хрустальную девственность, опустить в лунку рубинового мотыля, увидеть певое вздрагивание кивка.....
Я вообще летом скучаю по зимней, а зимой по летней рыбалке. Мне кажется для тех, кто перешел границу: рыбалка не хобби или диагноз, а стиль жизни -  пофигу зимняя или летняя. Процесс поиска гармонии не должен быть зависим от того твердая вода или жидкая, холодно или жарко. (имхо)
 
Цитата
Мне кажется для тех, кто перешел границу: рыбалка не хобби или диагноз, а стиль жизни -  пофигу зимняя или летняя. Процесс поиска гармонии не должен быть зависим от того твердая вода или жидкая, холодно или жарко. (имхо)

О как!
Аргумент!
 
Не купался ни разу. так по колено проваливался...ну макс по яй...ааа..... я всегда с пешней хожу.. акуратно...
Ну провалившийся мотацикл со мной и 4 рыбаками не считаю!!:dv::bv::bv:......ето матоцикл провалился...... а мы так чуть поплавали, у меня к стати ящик пенопластовый..... изготовил етго перед рыбалкой (наверно чуйка была:bg: и веревку первый раз с обой взял автоматом)!! не че потом и мотоцикл етот ВЫТАЩИЛИ...там не глубоко было метра 2!:dv:


в конце концов есто костюм ПОПЛАВОК !
 
Цитата
Мне кажется для тех, кто перешел границу: рыбалка не хобби или диагноз, а стиль жизни -  пофигу зимняя или летняя. Процесс поиска гармонии не должен быть зависим от того твердая вода или жидкая, холодно или жарко. (имхо)

Цитата
О как!
Аргумент!
Это не просто аргумент, это же истина!!! :ai::bf: Давно ее искала, даже близко где-то была, а буквы так и не сложились! :db: Денк, - Вы гений!!! :dk::bt:
 
Цитата
Купался разок по молодости и по дурости. Самое интересное страха не было. Была только злость на себя дурака что сюда полез. Наверно это и спасло. Вылез быстро.
Зато какой кайф сам процесс - убрать летнее - достать зимнее, пройтись по трещащему перволедку на полусогнутых, дефлорировать хрустальную девственность, опустить в лунку рубинового мотыля, увидеть певое вздрагивание кивка.....
Я вообще летом скучаю по зимней, а зимой по летней рыбалке. Мне кажется для тех, кто перешел границу: рыбалка не хобби или диагноз, а стиль жизни - пофигу зимняя или летняя. Процесс поиска гармонии не должен быть зависим от того твердая вода или жидкая, холодно или жарко. (имхо)

Поддерживаю:az:
 
Та же пьянка -только на морозе:ds:..
 
Цитата
Та же пьянка -только на морозе:ds:..
"Кому шо, а курці - просо!" (С) :da:
Спиртное на льду пить противопоказанно, - изучайте медчасть! :co:
 
Цитата
"Кому шо, а курці - просо!" (С) :da:
Спиртное на льду пить противопоказанно, - изучайте медчасть! :co:

Не, ну не так категорЫчно! Только в лекарственных целях :co:! Как вспомню, как дядьку одного со льда вырубывали...
А дело было так. Приехала компания, выпили ЧУТОК. Ну все пошли ловить дальше (кач настроили, так сказать :de:), а один слабЭнький попался, заснул на ящике, да свалился с него, пытались поднять, куда там, 120 кг весу, и полушубок овечий, что ли. Ну упал да спит, не замёрзнет в такой шубе. Да только днём солнышко пригрело. Ледок подтаял, а на вечер приморозило конкретно. Мужик проснулся ,а встать не могЁт! Мы конечно же похохотали, а потом вырубывали в прямом смысле! :cb:
 
Цитата
Та же пьянка -только на морозе:ds:..

Главное не забывать первую заповедь джедая-пингвина: никогда не закусывай желтым снегом.
А так для сугреву можно по пять капель...
 
Цитата
Не, ну не так категорЫчно! Только в лекарственных целях :co:! Как вспомню, как дядьку одного со льда вырубывали...
А дело было так. Приехала компания, выпили ЧУТОК. Ну все пошли ловить дальше (кач настроили, так сказать :de:), а один слабЭнький попался, заснул на ящике, да свалился с него, пытались поднять, куда там, 120 кг весу, и полушубок овечий, что ли. Ну упал да спит, не замёрзнет в такой шубе. Да только днём солнышко пригрело. Ледок подтаял, а на вечер приморозило конкретно. Мужик проснулся ,а встать не могЁт! Мы конечно же похохотали, а потом вырубывали в прямом смысле! :cb:

+1 За настройку кача:de:
 
Цитата
Главное не забывать первую заповедь джедая-пингвина: никогда не закусывай желтым снегом.
А так для сугреву можно по пять капель...

5+ я таго еще не слішал !!!
 
Цитата
"Кому шо, а курці - просо!" (С) :da:
Спиртное на льду пить противопоказанно, - изучайте медчасть! :co:
Теория -теорией! А оглянитесь (в смысле оторвитесь от кивка) ближе к обеду, народ кучкуетсо, и у большинства настроение -"а поговорить" или "ну на..эту рыбалку и матчасть соответственно" - НАЛИВАЙ!:bv:
 
Цитата
Теория -теорией! А оглянитесь (в смысле оторвитесь от кивка) ближе к обеду, народ кучкуетсо, и у большинства настроение -"а поговорить" или "ну на..эту рыбалку и матчасть соответственно" - НАЛИВАЙ!:bv:
Оглядывалась, и не раз... :bh:



Скажите честно: Вы бы хотели вот так полежать? :ah:
Я не категорична, против традиций в разумных пределах и здравом уме ничего не имею.  Акцентировать и увлекаться этим делом не советую. :co:
 
Самый настоящий и правильный рыбак:bv::bv:, к мероприятию отнёсся по философски...а то пришли поведенческие инстинкты реализовывать:ag:..(или с дома смылись):ag:
 
Цитата
Самый настоящий и правильный рыбак:bv::bv:, к мероприятию отнёсся по философски...а то пришли поведенческие инстинкты реализовывать:ag:..(или с дома смылись):ag:
Философия начнется лет через 15 - 20, когда встанет неизбежный вопрос "Куда делось моё богатырское здоровье? Нафиг мне это было надо? А ведь я думал, что со мной этого не произойдет?":bh: - вот это будет философия:bc:
Я лично после многолетних опытов пришел к выводу, что без бухла мерзну гораздо меньше на льду, а водка это кайф... мифический. :bz:
 
Цитата
Самый настоящий и правильный рыбак:bv::bv:, к мероприятию отнёсся по философски...а то пришли поведенческие инстинкты реализовывать:ag:..(или с дома смылись):ag:

Поддерживаю:az::dc::dc::dc:... я и не такое видел!
Во всем надо зать мер..... к примеру если мы на 4-х 0,5 разопьем......... будим весельнькие и все...
 
Да всё хорошо в меру! И занятия рыбалкой, между прочим, тоже. :bw: :ca:
 
Цитата
Я лично после многолетних опытов пришел к выводу, что без бухла мерзну гораздо меньше на льду, а водка это кайф... мифический. :bz:
Лучше бы без "опытов"... :bh: Читаем и запоминаем:
"Есть несколько простых правил, которые позволят вам избежать переохлаждения и отморожений на сильном морозе: Не пейте спиртного — алкогольное опьянение (впрочем, как и любое другое) на самом деле вызывает большую потерю тепла, в то же время вызывая иллюзию тепла. Дополнительным фактором является невозможность сконцентрировать внимание на признаках отморожения."

Источник - все та же Википедия.  :db:
 
Есть типы характеров: 1) буду пока не кончится...кончится, сбегаю и снова буду.. 2) Накатил - и ищу приключений на задницу (на утро ничего не помню)..3)" Алкоголь проник в мозг ребёнка" -этих нуна привызывать к дереву (бывают агрессивные и не агрес-е формы )..4) Бухарь -собеседник..(наиболее импонирующий тип).. 5) как в анекдоте...
 
Цитата
Лучше бы без "опытов"... :bh: Читаем и запоминаем:
"Есть несколько простых правил, которые позволят вам избежать переохлаждения и отморожений на сильном морозе: Не пейте спиртного — алкогольное опьянение (впрочем, как и любое другое) на самом деле вызывает большую потерю тепла, в то же время вызывая иллюзию тепла. Дополнительным фактором является невозможность сконцентрировать внимание на признаках отморожения."
Источник - все та же Википедия.  :db:

Валь, ты действительно считаешь, что у большинства от 50-100 грамм начинается алкогольное опьянение? :dv: Очень хороший врач с извесного центра по сердцу советует выпивать до 35 грамм чистого спирта (грамм 80-90 водки), это укрепляет сердечную мышцу ("тренирует серце" (с)), улучшается настроение - соответственно укрепляется нервная система, ну и т.д. Естественно это не касается водителей за рулём ну и т.д.
Кстати, тут нарколог есть на сайте, интересно было бы его мнение. Он у нас противник всякого роду "бутылок" :dk::cb:
 
Цитата
Валь, ты действительно считаешь, что у большинства от 50-100 грамм начинается алкогольное опьянение? :dv: Очень хороший врач с извесного центра по сердцу советует выпивать до 35 грамм чистого спирта (грамм 80-90 водки), это укрепляет сердечную мышцу ("тренирует серце" (с)), улучшается настроение - соответственно укрепляется нервная система, ну и т.д. Естественно это не касается водителей за рулём ну и т.д.

Юра, конечно же нет, я про это уже говорила:
Цитата
Я не категорична, против традиций в разумных пределах и здравом уме ничего не имею. Акцентировать и увлекаться этим делом не советую. :co:

И совершенно согласна с тобой тут:
Цитата
Да всё хорошо в меру! И занятия рыбалкой, между прочим, тоже. :bw: :ca:
Кстати, тут нарколог есть на сайте, интересно было бы его мнение. Он у нас противник всякого роду "бутылок" :dk::cb:

Но уверена: ЗНАТЬ и ПРЕДОСТЕРЕЧЬСЯ никому не помешает, даже тем кто не пьет: первую помощь оказать бывает все равно что человека спасти! И каждый "пингвин" должен уметь эту помощь оказать. :bt:
А ты что подумал? :co::aq::bj::bj::bj:
 
Цитата
Но уверена: ЗНАТЬ и ПРЕДОСТЕРЕЧЬСЯ никому не помешает, даже тем кто не пьет: первую помощь оказать бывает все равно что человека спасти! И каждый "пингвин" должен уметь эту помощь оказать. :bt:
А ты что подумал? :co::aq::bj::bj::bj:
А я шо, я шо... Я сам офигел! :bm::bm::bm::cn::ay:
 
шо та вы люби друзи как то зимнюю рыбалку в черный цвет красите!!!:bg:
веселее товарищи!!! все на лед!!! каждому по лунке...скоро праздник!!!:bz:
 
Цитата
Я на рыбалку хожу почти каждый день, только непогода меня останавливает. И никогда не возвращаюсь на старые лунки, когда ловлю окуней. Потому, что после меня (когда я обловлю это место) там уже делать нечего. А холявщики, как увидят что я вытащил десятка три окуней из лунки, сразу садятся на это место, как только я отойду. И так бегают за мной весь день.

Да, в этом случае - они Халявщики (и скорее всего с Опом)!!! Согласен!!!
Но зачем говорить человеку, который вышел первый раз на лед в компании друзей, что он Халявщик!!! Или я что то не так понял?!
 
Всем доброе время суток. Помогите пожалуйста - собрался первый раз на зимнюю рыбалку. подскажите правила безопасности, какие снасти купить для начала, что еще купить дополнительно....ну вобщем если можно лекцию для новичка....хочу окуня ловить....ловить буду на маленьком озере на черниговщине
 
Ну во первых хотеть,это еще не все.Я бы посоветовал  попробовать сначала на белую.А если на окуня тогда покупай бур,удочки,блесны и мормышки(лучше вольфрам).Посмотри мой блог есть еще одна снасть,которую рекомендую попробовать.И вперед,удачи.Лунок бить придется много,настраивайся на активную рыбалку.
 
Раніше був дуже категоричним взагалі щодо перебування на льоду, не кажучи вже про зимову рибалку ( сам я надаю перевагу рибалці на спінінг) , сверління ополонок і т.п. Але чим далі, тим бачу все більше хочеться сробувати себе в ролі "пінгвіна" і половити як писалось вище на морАмишку :connie:   Як то кажуть: літу - літнє, зимі - зимнє  :ag:
 
Цитата
Раніше був дуже категоричним взагалі щодо перебування на льоду, не кажучи вже про зимову рибалку ( сам я надаю перевагу рибалці на спінінг) , сверління ополонок і т.п. Але чим далі, тим бачу все більше хочеться сробувати себе в ролі "пінгвіна" і половити як писалось вище на морАмишку :connie:   Як то кажуть: літу - літнє, зимі - зимнє  :ag:


Вот и я завтра попробую, правда, что с этого получится?!:ca:
 
Цитата
Вот и я завтра попробую, правда, что с этого получится?!:ca:

Всё выйдет, ты и не сомневайся!
 
Вот и я завтра попробую, правда, что с этого получится?!
 Я завтра тоже рвану, уже позвонили что рыба пошла пока не выдам места, но это в Киеве рыба разная. А для первого выхода раскажу историю которая произошла года три назад. Сидело человек десять на окуня лунок насверлено было уйма но так ни у кого не клевало. Пришёл хлопчик подошёл до моего знакомого и попросил привязать мормышку, ему показали как насаживать мотыля, спросил где можна сесть, мужики сказали где видеш пустую лунку. Короче сел он и тут началось, его обрубили сели рядом наловил он тогда рыбы, а супер рыборовы только нажрались водки с горя. Вот и вправду говорят новичкам везёт. На нашем водоёме хлопца часто вспоминают рыбаки бывшие втот день на льду.
 
Цитата
Вот и я завтра попробую, правда, что с этого получится?!:ca:
Товарищ Майор!
Я, а также все те, кто составил Тебе вчера компанию и посвятил Тебя в Пингвины, убедительно просим поскорее выложить на сайте блог о Твоем первом выходе на лед и отчитаться о полученных впечатлениях!:by::ca:
 
Цитата
Товарищ Майор!
Я, а также все те, кто составил Тебе вчера компанию и посвятил Тебя в Пингвины, убедительно просим поскорее выложить на сайте блог о Твоем первом выходе на лед и отчитаться о полученных впечатлениях!:by::ca:


Тута http://val.rybalka.com/blog/view/3315/  не "тыркнуло". :ah:
                      Да потому, что без воды - и ни туды, и нисюды!
                                                                          "Волга-волга"
 
Вот и я когда то впервые вышел на лёд, а теперь самый заядлый зимний рыбак. Так что это очень заразная штука и интересней чем летняя. Только вот мой совет, не пей на льду и не будь холявщеком.
 
Да насчёт выпивки я совсем согласен, а то у нас все на лёд по выходным выходят и как правило всех уже знаеш, как только клёва нет я ухожу домой дети, всё таки трое, но на утро если прийто туда то можно как золото искатели на пляжах, найти и удочки, и багры, и черпалки. короче всё что оставлено, скорёй всего забыто. Правда потом это же за туже водку и отдаётся сам видел. Так что вода и водка не совместимы, в каком бы вода состоянии не была бы (в жидком летом, или в твёрдом зимой).
 
Цитата
Только вот мой совет,
1. не пей на льду
2. не будь холявщеком.

Ну с первым всё понятно, а вот второе растолкуйте?
 
Цитата
Тута http://val.rybalka.com/blog/view/3315/ не "тыркнуло". :ah:
Да потому, что без воды - и ни туды, и нисюды!
"Волга-волга"

Вадим, что-то твой блог у меня на копьютере то исчезает из списка блогов, то появляется, я так понимаю ты его то активируешь, то наоборот, Т. е. как настоящий мастер постоянно его дорабатываешь.:smile::ay:( а может это у меня глюк?)
 
Цитата
Вадим, что-то твой блог у меня на копьютере то исчезает из списка блогов, то появляется, я так понимаю ты его то активируешь, то наоборот, Т. е. как настоящий мастер постоянно его дорабатываешь.:smile::ay:( а может это у меня глюк?)

Да какой там мастер :ci:
Видео ролики, сняты все в одном формате, одни лезут, другие нет, вот и мудохаюсь. :dr:
 
Холявщик --это тот кот по чужим лункам бегает и за толпой мечется. Научись сразу самостоятельно рыбу искать, тогда часто будешь с хорошим уловом.
 
"не тыркнуло"

А чем бы ты занимался в этот день, если бы не поехал на рыбалку, подумай?
Поверь, дружище, ты запомнишь этот день на всю жизнь.
И тыркает на зимней не водка, а когда в лунку не лезет,  до багра метров 30 и рядом никого нет...
Удачи...
 
Цитата
Холявщик --это тот кот по чужим лункам бегает и за толпой мечется. Научись сразу самостоятельно рыбу искать, тогда часто будешь с хорошим уловом.


А вы уважаемый, сами хоть на зимнюю ходите?!:aq::aq::aq:

Вот почему спрашиваю:
1. при поиске и ловле окуня, не раз возвращаешься на старые лунки, причем не факт что твои же! Они не подписаны! Да и бредово было бы - один рыбак набъет 10-ток лунок в одном месте и уйдет, все типа, забил место????:biggrin:

2. При ловле на гирлянду то же самое, движение за стаей, может идти по кругу!!!

3. И что значит по чужим лункам?! Вы где это в отчете увидели, что бы вот так сразу взять и дерьмо на голову начинающему вылить?!!!! Помоему на рыбалке была одна компания друзей!!!!  :do::do::do:
 
Цитата
А вы уважаемый, сами хоть на зимнюю ходите?!:aq::aq::aq:

Вот почему спрашиваю:
1. при поиске и ловле окуня, не раз возвращаешься на старые лунки, причем не факт что твои же! Они не подписаны! Да и бредово было бы - один рыбак набъет 10-ток лунок в одном месте и уйдет, все типа, забил место????:biggrin:

2. При ловле на гирлянду то же самое, движение за стаей, может идти по кругу!!!

3. И что значит по чужим лункам?! Вы где это в отчете увидели, что бы вот так сразу взять и дерьмо на голову начинающему вылить?!!!! Помоему на рыбалке была одна компания друзей!!!! :do::do::do:
Да чего "бред" то? Это на будущее, так как новичку придется столкнуться с "вопросом чужих лунок" рано или поздно. Лучше пусть об этом узнает раньше здесь, чем через "тяжелый подручный предмет" на льду.:dp: А ты сразу шашку расчехлил, не разобравшись.:bq:
 
Цитата
А вы уважаемый, сами хоть на зимнюю ходите?!:aq::aq::aq:

Вот почему спрашиваю:
1. при поиске и ловле окуня, не раз возвращаешься на старые лунки, причем не факт что твои же! Они не подписаны! Да и бредово было бы - один рыбак набъет 10-ток лунок в одном месте и уйдет, все типа, забил место????:biggrin:

2. При ловле на гирлянду то же самое, движение за стаей, может идти по кругу!!!

3. И что значит по чужим лункам?! Вы где это в отчете увидели, что бы вот так сразу взять и дерьмо на голову начинающему вылить?!!!! Помоему на рыбалке была одна компания друзей!!!!  :do::do::do:

Андрюха, да ты чего? :bv:
Я наверное сам виноват, хотя бы этим коментом к фото:
“Нашлись добрые люди... Подогрели, обобрали. То есть подобрали, обогрели...”


Цитата
Да чего "бред" то? Это на будущее, так как новичку придется столкнуться с "вопросом чужих лунок" рано или поздно. Лучше пусть об этом узнает раньше здесь, чем через "тяжелый подручный предмет" на льду.:dp: А ты сразу шашку расчехлил, не разобравшись.:bq:

Ведь ты прекрасно знаешь, что я не по рыбу, а на рыбалку.
Сидеть у кого то на голове- “Шура это не наш метод” (с)
Перед выходом на новое “дело”, я стараюсь внимательно изучить матчасть - http://shulz.rybalka.com/blog/view/1473/
 
Цитата
Да чего "бред" то? Это на будущее, так как новичку придется столкнуться с "вопросом чужих лунок" рано или поздно. Лучше пусть об этом узнает раньше здесь, чем через "тяжелый подручный предмет" на льду.:dp: А ты сразу шашку расчехлил, не разобравшись.:bq:
Да нет Саня, с подачей я не согласен - Холявщик! :bg:
 
Цитата
Андрюха, да ты чего? :bv:
Я наверное сам виноват, хотя бы этим коментом к фото:
“Нашлись добрые люди... Подогрели, обобрали. То есть подобрали, обогрели...”

Да нифига ты не виноват! Если я с отцом или братом на рыбалку приеду, то что он на мою лунку не сядет, или я на его?!!! Да без проблем!!!! Еще и сам посоветую, батя иди туда мол, там только что брал. А вы на рыбалке были тоже одной компанией ( можно сказать семьей:dk:)!!!!!! И не понимаю я когда говорят - иди сам научись! Помоему когда есть хороший наставник, к тому же он еще и друг - это замечательно!!!!!!
 
Я на рыбалку хожу почти каждый день, только непогода меня останавливает. И никогда не возвращаюсь на старые лунки, когда ловлю окуней. Потому, что после меня (когда я обловлю это место) там уже делать нечего. А холявщики, как увидят что я вытащил десятка три окуней из лунки, сразу садятся на это место, как только я отойду. И так бегают за мной весь день.
 
Цитата
Да, в этом случае - они Халявщики (и скорее всего с Опом)!!! Согласен!!!
Но зачем говорить человеку, который вышел первый раз на лед в компании друзей, что он Халявщик!!! Или я что то не так понял?!
"Халявщик" и "не будь халявщиком" (в будущем) это разные вещи.:cb: Вот ты зацепился. :bd:
 
Цитата
"Халявщик" и "не будь халявщиком" (в будущем) это разные вещи.:cb: Вот ты зацепился. :bd:


Хорошо, наверное я не правильно понял.....

Да, пречитал еще раз, шо то поперло не туда меня:bv: , не прав я, признаю сори.:dk:
 
Цитата
Да чего "бред" то? Это на будущее, так как новичку придется столкнуться с "вопросом чужих лунок" рано или поздно. Лучше пусть об этом узнает раньше здесь, чем через "тяжелый подручный предмет" на льду.:dp: А ты сразу шашку расчехлил, не разобравшись.:bq:
Чего-то я тоже не понимаю, почему нельзя ходить по старым ЧУЖИМ лункам. Я понимаю, если там ящик стоит или пешня лежит (есть такие уникумы, что отодвигают ящик и запускают в лунку (было даже раз, что удочку мои не заметил один красавец)), но если лунка свободная, то почему бы и не половить на ней? Точно бред. Да и если лишний раз не гупаешь по льду, рыба спокойнее будет (судака и окуня это мало касается, то таки твари...:ca:). Совершенно не вижу проблемы сесть на свободную чужую  лунку. Не бить же в 20 см новую :co:
 
Цитата
Я на рыбалку хожу почти каждый день, только непогода меня останавливает. И никогда не возвращаюсь на старые лунки, когда ловлю окуней. Потому, что после меня (когда я обловлю это место) там уже делать нечего. А холявщики, как увидят что я вытащил десятка три окуней из лунки, сразу садятся на это место, как только я отойду. И так бегают за мной весь день.

Цитата
Холявщик --это тот кот по чужим лункам бегает и за толпой мечется. Научись сразу самостоятельно рыбу искать, тогда часто будешь с хорошим уловом.


Ну во-первых, к белой рыбе это вообще не относится. К ловле на гирлянду, как сказал Андрей, тоже. Стая очень часто ходит по кругу. Во-вторых, халявщиком тогда надо было назвать того, что бегает за вами и не ищет рыбу, а при чём тут старые лунки? Пусть ловит, если после вас там ничего не осталось, конечно же :ca::ca::ca:
Опять таки, касаемо окуня ваше утверждение более чем спорно. В стоячей воде может и так: где поймал - там уже ничего нет, но вот где есть струйка (пусть даже и временная) - утверждение, что рыба не будет клевать на старой лунке совершенно не справедливо. Проверено лично позавчера.
 
Я считаю что если не стоит пешня или ящик - лунка общая !!!!!
 
Цитата
Я считаю что если не стоит пешня или ящик - лунка общая !!!!!
И плюс к этому: когда на льду двести человек на десяти сотках, и лунок как в решете, - зачем лишний раз гупать пешней или гудеть ледобуром??? :ai::am:
 
Цитата
Я считаю что если не стоит пешня или ящик - лунка общая !!!!!
В чужие лунки не забрасываю по таким соображениям - кто-то с любовью их бил для себя и никак не для меня.:bz:
 
Цитата
В чужие лунки не забрасываю по таким соображениям - кто-то с любовью их бил для себя и никак не для меня.:bz:
Это предрассудки, ИМХО. :db: А вообще - тут скорее вопрос этики, а не "чужая - не чужая лунка", и поступает каждый в разных ситуациях - в меру своей распущенности. :af:
Я всегда ругаю Валеру за то, что приходит и гупает рядом со мной, когда есть миллион лунок в радиусе двух метров. Он мне всю рыбу разгоняет! :cm:
 
Цитата
В чужие лунки не забрасываю по таким соображениям - кто-то с любовью их бил для себя и никак не для меня.:bz:

Не ну в присутствии человека незнакомого забрасывать в его лунки.....єто понятно... это не оговаривается:bd:
а если приходиш на водоем и есть лунки так чегож их не пробить побыстрому???
а ланка товарища из которой он вытащил рыбу .......- тип давай теперь моя очередь... ДЛя хорошего друга не че не жалко !!! даже уловистую лунку:dk:
 
Цитата
Не ну в присутствии человека незнакомого забрасывать в его лунки.....єто понятно... это не оговаривается:bd:
а если приходиш на водоем и есть лунки так чегож их не пробить побыстрому???
а ланка товарища из которой он вытащил рыбу .......- тип давай теперь моя очередь... ДЛя хорошего друга не че не жалко !!! даже уловистую лунку:dk:
Так это понятно, что в присутствии, а если лед похож на дуршлаг, то какой смысл там бить лишние лунки? Правда и ловить там особого смысла обычно нет, но тем не менее...  А для товарища конечно не жалко ничего, особенно не жалко, когда лед 60 см и кроме пешни ничего нет. :ca:
 
Цитата
Так это понятно, что в присутствии, а если лед похож на дуршлаг, то какой смысл там бить лишние лунки? Правда и ловить там особого смысла обычно нет, но тем не менее... А для товарища конечно не жалко ничего, особенно не жалко, когда лед 60 см и кроме пешни ничего нет. :ca:

:ca::ca::ca:
 
Цитата
Я считаю что если не стоит пешня или ящик - лунка общая !!!!!
Не общая, а ничья!!! :dl::dk:
 
Цитата
В чужие лунки не забрасываю по таким соображениям - кто-то с любовью их бил для себя и никак не для меня.:bz:
Ну, даже не знаю. Чего гупать лишний раз? То у тебя, Саня, особенности ловли судака! :ca::ca::ca: То така зараза, что... Ну ты понял, 30 см в сторону и уже клюнет :dk:
 
Цитата
Ну, даже не знаю. Чего гупать лишний раз? То у тебя, Саня, особенности ловли судака! :ca::ca::ca: То така зараза, что... Ну ты понял, 30 см в сторону и уже клюнет :dk:
Ну правильно. Зачем ловить что - то еще, если есть судак???:bw:А в судаке что главное? Главное, количество лунок - количество свежих лунок.:de:
 
Цитата
Ну правильно. Зачем ловить что - то еще, если есть судак???:bw:

ГДЕ СУДАК ??????????????????:ci::ai::cq::bv:
 
Цитата
Ну правильно. Зачем ловить что - то еще, если есть судак???:bw:А в судаке что главное? Главное, количество лунок - количество свежих лунок.:de:
Эт точно! Вот на Радужном в воскресенье выловили с десяток при мне. Одного на 1,5 кг.
 
Цитата
ГДЕ СУДАК ??????????????????:ci::ai::cq::bv:
На ольгинском при мне грам на 700...
Я тока щючьку до 1 кг зловил....
 
Цитата
ГДЕ СУДАК ??????????????????:ci::ai::cq::bv:
Было, Валя, я даже на вечер балансир в руки взял и проковырял штук 20 дырок. Но почему-то, как только я пришёл, сразу всё прекратилось:ai: :ca:
 
Цитата
На ольгинском при мне грам на 700...
Я тока щючьку до 1 кг зловил....

Цитата
Было, Валя, я даже на вечер балансир в руки взял и проковырял штук 20 дырок. Но почему-то, как только я пришёл, сразу всё прекратилось:ai: :ca:
Отож......... :bh:
 
Цитата
Было, Валя, я даже на вечер балансир в руки взял и проковырял штук 20 дырок. Но почему-то, как только я пришёл, сразу всё прекратилось:ai: :ca:
Так еще никому не удалось поймать сразу всю рыбу.:df:
 
Цитата
Так еще никому не удалось поймать сразу всю рыбу.:df:
Так а хочется же. :ag: Человек така тварь... :dl::ag:
 
Цитата
Так а хочется же. :ag: Человек така тварь... :dl::ag:
Желания надо пытаться обуздать, иначе хорошего правительства мы никогда не дождемся .:ai: Чтобы поймать судака, тебе придется ящик выкить на... , но ты ж на это не пойдешь. :dk:
 
Цитата
Желания надо пытаться обуздать, иначе хорошего правительства мы никогда не дождемся .:ai: Чтобы поймать судака, тебе придется ящик выкить на... , но ты ж на это не пойдешь. :dk:

и ботиночьки надо полегче, или велосипед.........км топтать.....
 
Цитата
Это предрассудки, ИМХО. :db: А вообще - тут скорее вопрос этики, а не "чужая - не чужая лунка", и поступает каждый в разных ситуациях - в меру своей распущенности. :af:
Я всегда ругаю Валеру за то, что приходит и гупает рядом со мной, когда есть миллион лунок в радиусе двух метров. Он мне всю рыбу разгоняет! :cm:
Ну это если Вы ловите белую, с небольшой глубины да по первому льду. И то, я думаю что бура она боится больше чем лома. А на счет окуня, так ему пох! Сколько раз я долбил 20-и см. лед на метровой глубине, и после опускание блесны на дно поднимал с лунки почти свю стайку экземпляров от 100 гр до кг. И никто не боится пешни!

Цитата
Ну, даже не знаю. Чего гупать лишний раз? То у тебя, Саня, особенности ловли судака! :ca::ca::ca: То така зараза, что... Ну ты понял, 30 см в сторону и уже клюнет :dk:
Вот это уже ближе к истине! В новой лунке всегда клюет лучше чем в старой!

Цитата
Ну правильно. Зачем ловить что - то еще, если есть судак???:bw:А в судаке что главное? Главное, количество лунок - количество свежих лунок.:de:
А это касается не только судака! Я давно заметил, что окунь предпочитает покидать "засвеченные" места.
 
Цитата
Я давно заметил, что окунь предпочитает покидать "засвеченные" места.
Опять таки, это справедливо в стоячей воде. На струе или струйке это не действует.
 
Цитата
Опять таки, это справедливо в стоячей воде. На струе или струйке это не действует.
Ну да! Я просто в большинстве своем ловлю окуня по днепровским заливам. А там течки почти нет.
 
Бур точьно сильно пугает!
 
Цитата
Бур точьно сильно пугает!
КОГО??? :ai::dm::ah:
 
Меня точно пугает, когда в метре от меня бурят :af::dm::ag:
 
Цитата
КОГО??? :ai::dm::ah:
Что значит кого??? РЫБУ!!!! Я помну несколько раз приезжал на плотву в Стайки, так там рыбаки чуть в драку не лезли за то что кто то буром лунки бурил!!! Да и на личном опыте проверено, что на меляках бур пугает рыбу!
 
Цитата
КОГО??? :ai::dm::ah:

ее ---------:schuka:лучше уж пешней подубасить !!! ИМХО
 
Цитата
Что значит кого??? РЫБУ!!!! Я помну несколько раз приезжал на плотву в Стайки, так там рыбаки чуть в драку не лезли за то что кто то буром лунки бурил!!! Да и на личном опыте проверено, что на меляках бур пугает рыбу!

КАК по мне когда за белой гоняться.... очень бурильщиков не люблю !!!! ИМХО
 
Цитата
Что значит кого??? РЫБУ!!!! Я помну несколько раз приезжал на плотву в Стайки, так там рыбаки чуть в драку не лезли за то что кто то буром лунки бурил!!! Да и на личном опыте проверено, что на меляках бур пугает рыбу!
Не добавила нужный смайлик (:cz:) в посте, - да понятно, что Рыбу! :db:
Цитата
ее ---------:schuka:лучше уж пешней подубасить !!! ИМХО
Вот и нарисовался вопрос: так все же, "гупать и бурить" или воспользоваться полузамерзшими старыми лунками? Что менее отпугивает Рыбу, в каких случаях и при каких глубинах она все же разбегается от этих звуков? :confused:
 
Ну так сильно засверлило где там, глубоко в недрах темной и загадочной, что я понял – весны не дождусь. В этом году придется выйти на лед. По мелочам прикупил того сего, а вот ящик решил сделать сам. Все раскроил, нарезал. В субботу соберу. Может и первый блог выложу об изготовлении ящика «Табурэта».
 
Цитата
Не добавила нужный смайлик (:cz:) в посте, - да понятно, что Рыбу! :db:

Вот и нарисовался вопрос: так все же, "гупать и бурить" или воспользоваться полузамерзшими старыми лунками? Что менее отпугивает Рыбу, в каких случаях и при каких глубинах она все же разбегается от этих звуков? :confused:
Могу сказать с полной уверенностью, что окунь в заливах на глубине 80 см. не боится когда над ним гасят ломом 25-ти см. лед!!!
 
прочитал всю тему, сам созрел к зимней ловле, нет ничего - ни опыта, ни снастей; изучив пару лекций примерно понимаю что хочу - щуку на жерлицы. Если кто то едет в эти выходные - с удовольствием составил бы компанию.
 
Я до прошлого года вообще не понимал зимней рыбалки и зимних рыбаков. Коллеги уговорили, вытащили с собой и я понял, что такое на эту маленкую удочку тянуть окуня, поверьте ощущения не хуже чем тянуть трофейного хишника на спиннинг (мое ИМХО), а самое главное гараздо чаще. Вот чего не могу понять, это рыбалку на белую. Люблю активную рыбалку, окуня побегать поискать нужно, а сидеть на одном месте и наблюдать за кивком или поплавком не для меня.
 
Цитата
Я до прошлого года вообще не понимал зимней рыбалки и зимних рыбаков. Коллеги уговорили, вытащили с собой и я понял, что такое на эту маленкую удочку тянуть окуня, поверьте ощущения не хуже чем тянуть трофейного хишника на спиннинг (мое ИМХО), а самое главное гараздо чаще. Вот чего не могу понять, это рыбалку на белую. Люблю активную рыбалку, окуня побегать поискать нужно, а сидеть на одном месте и наблюдать за кивком или поплавком не для меня.
Белую ловят еще и на "герлянду", и эта рыбалка достаточно активная!!!
Что касается ловли белой на "стояк" как у нас говорят ( как правило плотва, на озерах карась), то тут тоже надо попасть на хороший клев и мнение быстро изменится. Когда на леску 0,08 плотва 400 гр....:ai:
 
Цитата
Белую ловят еще и на "герлянду", и эта рыбалка достаточно активная!!!
Что касается ловли белой на "стояк" как у нас говорят ( как правило плотва, на озерах карась), то тут тоже надо попасть на хороший клев и мнение быстро изменится. Когда на леску 0,08 плотва 400 гр....:ai:

при такой леске и такой плотве выделяется столько адреналина:bv: - шо я ловлю на 0.12 флюр :ca::ca::ca:
 
А в мене якось так тяга родилась.Понакупляв снастей чекаю наступного виїзду.
 
А самый лутший способ ето знающий рыбак который покажет и роскажет уже на самом водоеме!
 
Да чтоб взять хорошего окуня нужно побегать. Но и белую я ловлю не сижу на одном месте. Не люблю смотреть на поплавки. На бурю лунок и на опускание, гораздо крупней ловится.
 
Цитата
Я бы посоветовал  попробовать сначала на белую.А если на окуня тогда покупай бур,удочки,блесны и мормышки(лучше вольфрам)
Хм ,а что на белую бур удочки и мормышки не надо....:ag:
ИМХО проше начинать с окушка матросика!
 
Цитата
Хм ,а что на белую бур удочки и мормышки не надо....:ag:
ИМХО проше начинать с окушка матросика!

На белую можно и без бура и с рюкзачком или с пакетиком,да одной удочкой-вот что я хотел этим сказать.Не придирайтесь к словам - Хацапетович.
 
Цитата
На белую можно и без бура и с рюкзачком или с пакетиком,да одной удочкой-вот что я хотел этим сказать.Не придирайтесь к словам - Хацапетович.
garik41! Я к словам не придераюсь, просто мне не понятно из вашего поста как "начинающему пингвину", почему для окуня бур и удочки нужны,а для белой нет!
Обидеть никого не хотел!!! :az:
 
Цитата
Вот чего не могу понять, это рыбалку на белую. Люблю активную рыбалку, окуня побегать поискать нужно, а сидеть на одном месте и наблюдать за кивком или поплавком не для меня.

Что бы белую поймать ее, во первых, нужно найти, а для этого тоже нужно побегать, затем прикормить и удержать, да еще наживку подобрать, да снасточку подогнать.
А тупо сидят и смотрят на поплавок или кивок только лентяи и текто приехал побухать вдали от жен. имхо
А на окуня, ходи да луки сверли и балансирчики меняй на застежках (я не говорю что ловля окуня - не интересно). Так что у каждого своя свадьба.
 
Цитата
garik41! Я к словам не придераюсь, просто мне не понятно из вашего поста как "начинающему пингвину", почему для окуня бур и удочки нужны,а для белой нет!
Обидеть никого не хотел!!! :az:


Потому что белую когда ловишь,вокруг всегда полно народа.Накрайняк можно и поросить пешню или бур,дабы лунку пробить.А окуня не всегда в толпе ловишь,необходимо иметь свой.Я не обижаюсь,возможно не совсем понятно высказался.
 
А вообще-то Хацапетович прав,нужно прикупить барахла всякого.И вперед!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
А вообще-то Хацапетович прав,нужно прикупить барахла всякого.И вперед!!!!!!!!!!!!!
Это точно!!! Лет 15 назат( когда я начинал осваивать зимнюю рыбалку) такого изобилия снастей не было... :ak:.Зато теперь отрыв по полной!!! Так что 9wa дерзайте!
 
Цитата
Всем доброе время суток. Помогите пожалуйста - собрался первый раз на зимнюю рыбалку. подскажите правила безопасности, какие снасти купить для начала, что еще купить дополнительно....ну вобщем если можно лекцию для новичка....хочу окуня ловить....ловить буду на маленьком озере на черниговщине

Поищи в магазине и прикинь сколько обойдется все для рыбалки.http://www.rybalka.ua/catalogue/index.php?cat_id=142,почитай здесьhttps://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=6642,и здесьhttps://www.rybalka.com/office/blog/,поищи на форуме вопросы освещающие эту тему.
 
Вот еще набрел https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=7097,Там найдешь ссылочки у форумчанина "valentina".Удачи и успехов.
 
В всех по разном тага появляется .
Но вот мне почемуто не везет пока што на зимней рыбалке.
Прошлой зимой друзья уговорили пойти с ними на судака, пошол ноль и так раз 7 но на 8-й я поймал 2 пистолетика и на етом мое везения закончилось но не униваю и пытаюсь открыть сезон и на етом льду
Вот в вторник будет очередня попытка может и повезет
 
А я сегодня по окуню оторвался правда на примерно сороковой лунке но зато все с одной, да и было три бычка. И  если учитывать что вся рыбалка была с 8.00 до 11.00 то замёрзнуть я не успел, лунки мерзли прямо на глазах.
 
Цитата
А я сегодня по окуню оторвался правда на примерно сороковой лунке но зато все с одной, да и было три бычка. И  если учитывать что вся рыбалка была с 8.00 до 11.00 то замёрзнуть я не успел, лунки мерзли прямо на глазах.

приблизительно тоже самое, но я был на зимней впервые и пошло с первой лунки. С утра еще не так быстро мерзли, а к обеду практически сразу замерзали. Такой себе экстримчик получился.

https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=150116&postcount=73 там на фотке я от печки прикуриваю
 
А я перечитался журналов тихими зимними вечерами и ради интереса решил попробовать что это- "ловля зимой". И хоть ничего домой с улова не приносиш, но это вздрагивание кивка сводит меня с ума:cd: Просто сам факт, что ты "Ты" и зимой можеш найти рыбу, надо только посторатся.:cb:
 
А я свой путь зимника начал в 9 лет. Друг моего отца дядя Гриша, угворил мою маму:cr: (так как она до сих пор думает, что я должен провалиться под лед), что бы я с ним пошол на рыбалку. Он меня и научил основным тонкостям и примудростям зимней рыбалки:holod:. После того каждый год я на льду. Поймал не поймал, но удовольствия куча.
 
У меня все было проще. Всегда манила романтика зимней рыбалки. И нравился непередаваемый запах морозной свежести вкупе со всеми прочими запахами (прелого зимнего обмундирования, свежей рыбы, лука и ста граммов за сбитый), когда отец с дедом вваливались после зимней рыбалки в квартиру... Вначале меня научили ловить зимними удочками с лодки. На днепродзержинском водохранилище мы налавливали очень много рыбы таким способом. Рыбалка носила почти промышленный характер. Все, что было меньше ладони. просто выбрасывалось назад в воду.

Одним словом, зимней рыбалкой я заинтересовался всерьез и надолго. А дебют произошел в возрасте примерно 13 лет... Вначале пытались что-то поймать на Флажках, куда с отцом поехали на заказном автобусе от Бориспольского порта. А не поймав там, перешли на канал "Кийлов-Процев". И мне удалось поймать аж две рыбки -- плотвичку и окуня. На собственноручно сделанную удочку-кобылку с нипельным кивком и основной леской 0,2 :) с поводком 0,15. Сколько же было счастья у пацана :)
 
Вот сижу и думаю, сегодня пятница, уже бы трусило от предвкушения того, что вечером цепляю лодку и к водоймыщу!
А сейчас…….
Грусть тоска меня съедает!
Пингвина с меня не получилось, на воду хочется!
Как быстрей весну нашаманить?!
 
Цитата
Вот сижу и думаю, сегодня пятница, уже бы трусило от предвкушения того, что вечером цепляю лодку и к водоймыщу!
А сейчас…….
Грусть тоска меня съедает!
Пингвина с меня не получилось, на воду хочется!
Как быстрей весну нашаманить?!

а че пингвин не получился???
 
Цитата
Как быстрей весну нашаманить?
поддерживаю у самого лодка стоит во льду в гараже...
но завтра по озерам с безмотылкой я конечно прошвырнусь... ;)
 
Цитата
а че пингвин не получился???

Черт его знает.
Не моё поди...
 
а я ловил как и многие на удочки с деревяной ручкой сидя на ящике. и в глядываясь в половок-кивок по пол часа. иногда везло попадал на стаю. но считал что нужно учится. и решил пойти с спорцменам нашим зимникам на рыбалку. все писец.... сейчас никакого чюмадана удочки по карманам на коленики и бур на плечо... и уловы увеличились на порядок. сейчас быстро нахожу рыбу. ... спорт это плохо. там не только заставляют лунки бурить по 5000 на день а еще и думать)))))
 
Цитата
и решил пойти с спорцменам нашим зимникам на рыбалку. все писец.... сейчас никакого чюмадана удочки по карманам на коленики и бур на плечо... и уловы увеличились на порядок. сейчас быстро нахожу рыбу. ... спорт это плохо. там не только заставляют лунки бурить по 5000 на день а еще и думать
че та я не понял - вы к умным или к красивым? ;)
 
Я начал ходить на зимнюю лет с 12, когда был у бабушки на каникулах, это на Днепре с. Мысы.
Это сейчас совремённая молодёжь кроме компьютера не имеет ни каких увлечений. Тогда было такое время что нужно  придумывать себе досуг, а это всегда активный отдых: лыжи, санки, коньки, рыбалка всё что угодно только чтоб не скучать и интересно. Помню всегда на лёд ходило человек 5-10 было очень интересно, так и вошло в привычку до сих пор :)))
 
Цитата
че та я не понял - вы к умным или к красивым? ;)

))) не. я к пингвинам))
 
эхххх-а я ещё не пингвин........(пока) ...........вот загорелся желанием стать пингвином -решил начать с этой зимы-статей уже начитался-фильмов насмотрелся-теперь только жду морозов-а то как-то страшновато на НЕ толстый лёд -по началу=)
 
У меня зимняя рыбалка началась классе в шестом, тогда под рукой в место пешни или бура был топорик! Когда начинал долбить лунку, мужики либо матом крыли, либо разбегались по дальше от меня! Звук был такой, ШО просто писец!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
У меня зимняя рыбалка началась классе в шестом, тогда под рукой в место пешни или бура был топорик! Когда начинал долбить лунку, мужики либо матом крыли, либо разбегались по дальше от меня! Звук был такой, ШО просто писец!!!!!!!!!!!!

Супер, меня порвало от смеха как только это представил )))))
 
Цитата
Читал я Юра твой Блог, но без эмоций, просто прочел молча. :ah:
Ну не “тыркает” меня!  :frown:
Да и гирлянды эти все, марамышки….. :ai:
Может безнадёга?! :bc:

В прошлом году на киевском ВДХР ловил судака - за 10 минут 3шт с одной лунки весом 3-4 кг. Только одного достал, остальные или не забагрил или оборвал при попытке забагрить. Толщина льда была 1м. Тебя бы туда и руки и ноги от адриналина трусятся , на любого безнадёгу подействует.
 
Цитата
В прошлом году на киевском ВДХР ловил судака - за 10 минут 3шт с одной лунки весом 3-4 кг. Только одного достал, остальные или не забагрил или оборвал при попытке забагрить. Толщина льда была 1м. Тебя бы туда и руки и ноги от адриналина трусятся , на любого безнадёгу подействует.

Он там как раз был, когда и где надо, тока никто не научил :bh: - все сразу разбежались, как тараканы, за своими адреналинами.. (со слов очевидца:aa:))
 
Ловил в детстве окушка в прерывах между игрой в хокей у бабушки в деревне на ставочке. 2 года назад меня взяли в Украинку на рыбалку. Пришлось топать к яме км 4 в полном обмундировании. А там все сидят и пьют потому, как клева нет. А все рыбаки думали что у нас клюет и аж бежали к нам. Потом я поймал судаков  на паленый лайки джон. Среди заядлых старых рыбаков, которые ничего неналовили мой уровень новичка был оценен и все насмешки улетучились, Я над ними прикалывался после рыбалки. А как я шел обратно один среди промоин без пешни за датчиком к эхолоту в машину и чуть ли не вышел к теплой воде от ТЕЦ-думал капец. Выпил 100г для храбрости. На льду что меня удивило никто ненапился. Я только потом в Украинке возле ларьков понял как пьют рыбаки. Синих еле по домам поразвозил. Ну и в прошлом году в Козаровичах адреналина хватало. Бесило только то, что сверлят прямо в ноге. И ловят в твоих лунках. Мне не жалко, но те кто ловили в моих лунках я предлагал брать мой бур и сверлить им, потому как лед 80 см точно был. И Желание сразу отпадало. А тем кто лезли под ноги сверлить говорил что найти рыбу самому гораздо интересней  - меня мои успокаивали, что я чуть не подрался. Не люблю наглых.  С 3000 чел 50 точно видели как я судачка быстренько в рюкзачек прятал. Летом балансиры покупаю, а зимой воблеры. Еще была поездка в прошлом году 6 января в Кийлов, Еле со льда вышли, все замело так, что пешня вместе с рукой в жидкий лед уходила. Потом к машине топали по пояс в снегу 10 км. На екстрейле с цепями еле оттуда уехали. Был опыт в ловле на щуколовки. Отакая она разнообразная зимняя рыбалка.
 
Я свою первую зимнюю рыбалку тоже помню: был в классе 5-ом, самодельная удочка с двумя гвоздиками для мотовильца(небыло катушки), кивок из кусочка ниппеля , леска 0,4 и блесенка копеек за 17-ть, да и вместо пешни - топор, но окуней тогда надёргал на Старой Роси возле Хрещатика.
 
А моя зимняя рыбалка была в первом классе школы) ловил на удочку одного знакомого дядьки, а еще очень радовала форма ручки в виде приклада.
Снасть на леске малюсенький самодельный поплавочек из пенопласта и мормышка
Принцип ловли на ставке был прост, осьминог из мотылей на мормышку, мормышку опускали на дно, а поплавок сантиметров на 5-6 ниже уровня воды, основной клев карася был на подъем, иногда проскакивали поклевки на потяг в лунку но это чаще была синька или окунек.

Позже сам делал удилочки) и мотыля много ведром намывал в селе) делал из большого "буряка" коробку, в ней и хранил жил он там пока не заканчивался))) в погребе  
раньше его не где было купить, только выпрашивать у взрослых рыбаков.
 
Я здесь рассказал http://melkijy.rybalka.com/blog/view/5704/
 
Цитата
Неоднократно выезжая на рыбалку во время “открытой” воды, друзья – рыболовы задавали мне вопрос, люблю ли я зимнюю рыбалку.
- не был ни разу!

Часа три сегодня просматривал отчеты и блоги с рыбалок на льду, хотел понять, но увы тщетно.
Конечно, напрашивается вопрос, как можно понять сидя у монитора?!
Но ведь “тяги” нет?!
Поделитесь друзья?

Как понять один раз попасть на клёв или окуней грам хотябы по 200-300 на леску 0.1-0.12, или на хороший ход плотвы или гирлянда или покаток. Когда медлено одягиваешь и чувствуешь как леска в руках дрожит и растягиваеться. Вот там адреналинчик в крови тоже ганяет. Он мелкий но его очень много и часто.
Это моё мнение, может у кого другое. Это летом пруты поставил и ждёшь когда удар пойдет. Удар и тянешь - самое главное что бы не сошол. Тут другое - лунка под тобой,а уточка в ладошке помещаеться. Это похоже на детскую рыбалку.
 
да, как по мне зимой вываживание намного интересней чем летом
 
Цитата
да, как по мне зимой вываживание намного интересней чем летом
Спорный конечно вопрос, но каждому свое!
имхо
 
Как у меня начиналось ? Да фиг его знает.....
По молодости , лет эдак 20 назад пацанами поехали на 55 (если не ошибаюсь) номере автобуса на остров "Водников" напротив КЮМ "Шквал" на зимнюю. Там я удачно ушёл под лёд в промоину (ремонтная база речного флота в залив регулярно сбрасывала тёплую воду).
Ребята помогли вылезти. Потом пешком (автобус тогда ходил раз в час-полтора) до Корчеватого (перекрёсток с пр-том Науки). Опосля этого сказал - манал я эту зимнюю рыбалку.
А в этом году как то руки сами начали (как сказать то) подёргиваться , подсекать что ли.
Ну вообщем - меня (а ещё и Макса тоже) попёрло так , шо аж - ну вообщем у меня уже три удочки , блесёнки там всякие , мормышечки (а у Макса ещё и ящик) :ap: , пару надцать десятков ершей и окунцов в прилове (а у Макса и щучка на крабика словленая).
Правда я себя ещё зимнеком не считаю - недорос пока.
Опыта нет - желания хоть отбавляй. :ap:
П.С. На фото меня нет , так как я фотографировал. Ходосиевка и Гуровщина.
 
Первый раз на зимнюю рыбалку поехал "туристом" в 1989 году.
Мужики взяли жерлицы,жывца...Я попробывал подсетать пару раз...и одну щуку вытащил сам.И это было очень важно для первого выезда...И понеслась ...
 
Цитата
Когда медлено одягиваешь и чувствуешь как леска в руках дрожит и растягиваеться

поддерживаю... еще прикольно когда практически всех чертей вытягиваеш а тут рывок !!!!!!!!!!!!!! и все обратно утаскивает и так по несколько раз....ощющения шикарные.....
 
Цитата
Спорный конечно вопрос, но каждому свое!
имхо

Сори маэстро. Но у тебя во многих сообщения. Ты указываешь "что спорный вопрос и каждому своё".
Слаживаеться такое впечатление что ты просто спамишь.
Каждому своё Suum cuigue(Лат.), тоесть точ то принадлежит ему по право, или то что он заслуживает по заслугам. Эти слова были написани при въезде в Освенцум. Так что не надо бросаться словами значение слов, которых не всегда имеет положительное значение.
Ничего личного.
 
Желаю всем, что бы у вас так начиналось.
 
Сегодня стал пингвином,ловил на мормышку плотву,и переловил(. Около 7 кг. Но я этому перелову очень рад,ведь это первый выход на лёд.
 
Цитата
Сегодня стал пингвином,ловил на мормышку плотву,и переловил(. Около 7 кг. Но я этому перелову очень рад,ведь это первый выход на лёд.

Раз первый выход на лёд удачный - тогда ты подсел. Поздравляю.
Теперь будешь только  совершенствоваться и пробовать другие методы лова(на покаток, окуныя на блёсенку и т.д.)
Ещё +1 среди пингвинов. Зимняя захлёстывает поярче.
 
Donald- пингвином не может быть, но зимнюю рыбалку обожаю! В 1981г. приятели пригласили немного "нос по морозить", до сих пор этим занимаюсь с огромным удовольствием!:holod:
 
Цитата
Раз первый выход на лёд удачный - тогда ты подсел. Поздравляю.
Теперь будешь только  совершенствоваться и пробовать другие методы лова(на покаток, окуныя на блёсенку и т.д.)
Ещё +1 среди пингвинов. Зимняя захлёстывает поярче.

Это да... Жду не дождусь следущего выхода на лёд! Жаль только что зима кончится скоро))
 
Первый раз брательник затащил с жерлицами. Дебютный выход на лёд ознаменовался щучкой грамм на 700. Руки потом тряслись с час! Впрыск адреналина в кровь можно было исчислять литрами. Вот с тех пор и торкнуло.
 
Цитата
Первый раз брательник затащил с жерлицами. Дебютный выход на лёд ознаменовался щучкой грамм на 700. Руки потом тряслись с час! Впрыск адреналина в кровь можно было исчислять литрами. Вот с тех пор и торкнуло.

Похожая история,знакомые и уже битые рыбаки настояли чтобы я с ними поехал на зимнюю рыбалку в 1988году,выделили мне немного своих жерлиц и живца,показали что и как...и вот болею этим до сих пор.:dk:
 
Цитата
Похожая история,знакомые и уже битые рыбаки настояли чтобы я с ними поехал на зимнюю рыбалку в 1988году,выделили мне немного своих жерлиц и живца,показали что и как...и вот болею этим до сих пор.:dk:

Я к стати все мечтаю с ВАМИ рвануть на ночные жерлици с начевками на льду !!!!
 
Мы как то с друзьями года четыре тому за «рюмочкой», «может на зимнюю рванем? А чего б и нет!?» Все по решали… Прикупили на рынке по пару зимних удочек и прочей «ерунды», одолжили у знакомого «пешню» и в «бой»… Так по тихонько «пошло по ехало»… Обзавелся буром, пешней, зимним ящиком, прикупил жерлицы, набрал кучу разных удочек, балансиров, мормышек и тд.. Так по тихонько записался в «пингвины» и еще пару своих друзей «подсадил»…. )))
 
Начал заниматься лет 10 назад,самостоятельно-никто не поддержал.Первую зиму успешно опроверг мнение,что новичкам везет,20-грамовый окунь считался уловом.Да и сейчас рыбалки по льду проходят с переменным успехом,но веселей-друзья тоже подсели.
 
Цитата
Первую зиму успешно опроверг мнение,что новичкам
Та же история… Но у меня зимняя рыбалка скорей для того что б «сума не сойти» между «спиннинговыми сезонами»…)))
 
В 10 лет отец взял первый раз на зимнюю рыбалку. Рыбачили в Бугаевке, на выходе сбросного канала. Март месяц, по-моему, перед 8-мым. Пока мужики "Ну, за рыбалку!", я навалил кил 15 плотвы (плотва тогда в тех местах 500-800 г была стандарт, килушка и больше - раз на десяток). Все, въехал в "зиму" и до сих пор не понимаю: летняя, осенняя, зимняя...Ловлю, когда есть возможность. Правда, рыбы все меньше и мельчает...
 
А я - начинающий в этом деле. До прошлой зимы на лед ни разу не ходил, и не тянуло.
Но, слава богу, есть друзья! Психологическую подготовку провела одна сознательная гражданка, да так искусно, что всего один телефонный звонок в феврале решил вопрос "быть или не быть". И вот - заклинило... :be:
 
Мои кумовья отпуска берут специально с середины декабря, чтоб на первый лед попасть. И это не взирая на протесты жен.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!