Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
Зимняя рыбалка - общий треп
 
Цитата
Проверено электроникой и годами :
http://www.weather.com/weather/today/Kiev+Ukraine+UPXX0016


http://weather.bigmir.net/

Не могу разобраться с давлением на сайте.. В чем оно тут показано ? Например "Pressure: 30,33 in" - это сколько ?
 
Цитата
Не могу разобраться с давлением на сайте.. В чем оно тут показано ? Например "Pressure: 30,33 in" - это сколько ?

Привет !
Тебе просто надо перейти в метрическую систему - на сайте в правом верхнем углу
есть сине-голубой прямоугольник в котором буквы  F|C. Где А - это фаренгейт, а С- цельсий.
 
Цитата
Привет !
Тебе просто надо перейти в метрическую систему - на сайте в правом верхнем углу
есть сине-голубой прямоугольник в котором буквы  F|C. Где А - это фаренгейт, а С- цельсий.

так то оно так.. но с давлением все равно не понятно. Получается "Pressure: 1027,1 mb" - это сколько ?
 
Цитата
Я не на погоду смотрю, а на своих рыбак в аквариуме. У меня в одном живут речные рыбки. Я утром кидаю им мотель и смотрю как они его едят. Если подплывают вяло и не охотно берут, то можно на рыбалку не ехать. А если хватают жадно и мечутся по аквариуму, то сразу еду на рыбалку. Это работает лучше любого барометра.

Оригінально. Я який вид риби? Але якщо я дуже захочу на рибалку то мене землетрус не зупинить :).
 
Цитата
Я не на погоду смотрю, а на своих рыбак в аквариуме. У меня в одном живут речные рыбки. Я утром кидаю им мотель и смотрю как они его едят. Если подплывают вяло и не охотно берут, то можно на рыбалку не ехать. А если хватают жадно и мечутся по аквариуму, то сразу еду на рыбалку. Это работает лучше любого барометра.

Это наверное самый старый проверенный дедовский способ - пор карася Ваську. От многих слышал кто его на вооружение взял, так в проигроше не был
 
У меня в аквариуме карась, линь, верховодки, краснопёрки, горчички. Был вьюн, но его убрал. Стал большим и много шкоды стал делать. Вот к примеру сегодня. Утром сыпнул мотыль, а рыбки его с жадностью хватают. Сразу уехал на рыбалку, с начало окуней наловил, а потом на плотву и подлещиков нарвался, рыбалка удалось.
 
Цитата
У меня в аквариуме карась, линь, верховодки, краснопёрки, горчички. Был вьюн, но его убрал. .............

Представляю себе Ваш аквариум на минуточку :ap: - ну и нифига себе получается басейник !:ap:
А вьюна то за что ? По детству помню - мням-мняи вкусненькие были - мы их в оросительных каналах ловили. Они в те времена выростали до 50 см длинной.
Пока под жабры не возьмёшь - в руках не удержишь.
Эх, были времена..........
Извените , что отошёл от темы - навеяло воспоминаниями.
 
Цитата
У меня в аквариуме карась, линь, верховодки, краснопёрки, горчички. Был вьюн, но его убрал. Стал большим и много шкоды стал делать. Вот к примеру сегодня. Утром сыпнул мотыль, а рыбки его с жадностью хватают. Сразу уехал на рыбалку, с начало окуней наловил, а потом на плотву и подлещиков нарвался, рыбалка удалось.

ого!.) и как часто Вы меняете воду для такой большой братии ??
 
Цитата
У меня в аквариуме карась, линь, верховодки, краснопёрки, горчички. Был вьюн, но его убрал. Стал большим и много шкоды стал делать. Вот к примеру сегодня. Утром сыпнул мотыль, а рыбки его с жадностью хватают. Сразу уехал на рыбалку, с начало окуней наловил, а потом на плотву и подлещиков нарвался, рыбалка удалось.
Вот и я загорелся в ближайшее время таким же барометром обзавестись. А на сколько литров у Вас аквариум и сколько в сумме особей в нём живёт?:rybka_2:
 
На 8 вёдер и в нём 12 рыбок. Воду не меняю, а переодичиски собираю со дна трубкой помёт. А потом добавляю воду. Вьюна я выпустил он мне все водоросли по выдирал.
 
Цитата
так то оно так.. но с давлением все равно не понятно. Получается "Pressure: 1027,1 mb" - это сколько ?
это 1027,1 милибар или 1,0271 бар или 770,39 мм.рт.ст.(миллиметров ртутного столба).
Смотри здесь  http://www.nolik.ru/pressure.htm
 
Цитата
это 1027,1 милибар или 1,0271 бар или 770,39 мм.рт.ст.(миллиметров ртутного столба).
Смотри здесь  http://www.nolik.ru/pressure.htm

понял.. спасибо за пояснения
 
Какой-то интересный прогноз даёт Метеопрог. Неуж-то ещё и в марте половим? :wink:
 
Цитата
Имеем тоже плюшку на стенке! У меня котэ если в коматозе - то на рыбу можно не ходить, проверено!

а по морской Свинке........... получится определить ???? онаж всетаки водяная ......:ap:
 
Сегодня у меня день отдыха, сижу дома, у меня такой график три дня рыбачу, а потом делаю отдых от рыбалки. Вчера наловил подлещиков штук 100, но крупных всего было только 5. К концу дня лед стал совсем слабый, было страшно выходить. Но сегодня мороз -5 держится весь день, а ночью будет -10, так что завтра можно смело идти на рыбалку.
 
Цитата
Сегодня у меня день отдыха, сижу дома, у меня такой график три дня рыбачу, а потом делаю отдых от рыбалки. Вчера наловил подлещиков штук 100, но крупных всего было только 5. К концу дня лед стал совсем слабый, было страшно выходить. Но сегодня мороз -5 держится весь день, а ночью будет -10, так что завтра можно смело идти на рыбалку.

А у нас оттепель, причем конкретная!
 
Цитата
А у нас оттепель, причем конкретная!
И судя по прогнозам, такое будет до конца недели!
 
Цитата
И судя по прогнозам, такое будет до конца недели!

К сожалению...:ak:прийдётся наступающие выходные "прогулять":do:
 
Цитата
К сожалению...:ak:прийдётся наступающие выходные "прогулять":do:

А не хотелось бы, я и так гуляю!
 
Цитата
А не хотелось бы, я и так гуляю!

На реках делать нечего будет...Мало того что лёд тонковат так всю эту талую муть попрёт в реки,вода станет конкретно грязной и щука "моих" живцов за пол метра не увидит..
Не я дома,жду морозов,мутняк уляжется...:be:Буду...:ar:
 
Цитата
А не хотелось бы, я и так гуляю!

И я гуляю!На лед тянет с жерлицами побегать!А оттепель немного пугает...:ac: Жду похолодания и в путь!
 
Цитата
И я гуляю!На лед тянет с жерлицами побегать!А оттепель немного пугает...:ac: Жду похолодания и в путь!


В правильных местах боятся нечего, даже за неделю оттепели лёд станет тоньше на 2-4 см. при толщине больше 20 см.
 
Цитата
В правильных местах боятся нечего, даже за неделю оттепели лёд станет тоньше на 2-4 см. при толщине больше 20 см.

Оно то так, но месить кашу не очень хочется!
 
Интересно, Есть ли нормальный лед в Страхолесье?... Завтра хочется поехать, но есть ли смысл, может кто знает, подскажите!
 
У нас после ночного мороза -10 лёд стал прочным и я уже смело ходил там, где раньше боялся. Утром начал кормить рыбок, а они не какие, но раз с друзьями договорился то поехал. Но клёва не было и мы в час уже были дома.
 
Цитата
Оно то так, но месить кашу не очень хочется!

В сапогах нормально!
 
Если такая погода будет и дальше, можно разчехлять спиннинг и в путь!:drill2:
 
Цитата
В сапогах нормально!

Нормально, но не удобно!
 
Цитата
По гладкому да ещё мокрому льду во всём ходить хреново. Тогда железяки шипованные на резинках спасают. Падает только скорость передвижения рыбака, но не он сам. :ag:

А сапоги с шипованой подошвой не спасают?
 
Цитата
А сапоги с шипованой подошвой не спасают?

С металлическими шипами, как в зимних покрышках?
 
Цитата
С металлическими шипами, как в зимних покрышках?

Именно..................
 
Это конечно обеспечит высший пилотаж на гололёде. Но исходя из того, что такой лёд нечасто бывает в сезоне (мощные оттепели и ближе к таянию) решал проблему "катка" не столь радикально. Побюджетнее, как уже писал. Ну а тому, кто выходит на лёд очень часто и на протяжении всего сезона, такая обувь в самый раз. Зимой постоянно на летней резине понятно, кто ездит.:be: И тут похожая ситуация.:ag:
 
Цитата
Это конечно обеспечит высший пилотаж на гололёде. Но исходя из того, что такой лёд нечасто бывает в сезоне (мощные оттепели и ближе к таянию) решал проблему "катка" не столь радикально. Побюджетнее, как уже писал. Ну а тому, кто выходит на лёд очень часто и на протяжении всего сезона, такая обувь в самый раз. Зимой постоянно на летней резине понятно, кто ездит.:be: И тут похожая ситуация.:ag:

Самое интересное, что пока дойдёшь до льда не известно скользкий он или в снегу, а вот по пути можно нарваться на гололед, например путь от дома до гаража, и пиши пропало, можно испортить  рыбалку и себе и приятелям! По этому не помню, где то писал, на любую обувь в которой охочусь или рыбачу в зимний период, тупо вкручиваю строительный саморез " Клопы»  3,5х11. Все мои приятели
перешли на такой метод уже давно!
 
Раз уж тут общий треп...
Хочу уточнить, краб до какого размера считается крабом а не драчем? Хочу сделать парочку для судачка, но вот с размером боюсь прогадать, начнут пальцами на льду тыкать, оно мне надо?! )))
 
Цитата
Привсей возможности выбора, отдаю предпочтение именно озк.
ОЗК ВО ВСЕ ВЕКА.
У одного рыбачка в Триполье галоши плавно перегодили в бахилы. Сказа сам усовершенствовал. Отделил резину от галош(или как они на бахилах называються не знаю) и приклеел к ним обыкновенные галоши от валенок. аргументировал тем что быхилы нушно тягать так как в них не совсем одобно, а  потом на валенки одевать что бы не забрызгало если каша и т.д.. А так удобно как в валенках з галошами, а защищают как бахилы.
 
Цитата
Раз уж тут общий треп...
Хочу уточнить, краб до какого размера считается крабом а не драчем? Хочу сделать парочку для судачка, но вот с размером боюсь прогадать, начнут пальцами на льду тыкать, оно мне надо?! )))

Размах крючка до 1см., дальше драч!
 
Цитата
Размах крючка до 1см., дальше драч!

То есть от шейки до жала...
Это личное предположение, или где-то об этом написано?
 
Цитата
То есть от шейки до жала...
Это личное предположение, или где-то об этом написано?


Где то написано, но точно не скажу где!
 
Цитата
То есть от шейки до жала...
Это личное предположение, или где-то об этом написано?

мне обелечивающие на льду говорили - больше 10 мм - кицьман! а не краб..:du:
 
Цитата
Какой-то интересный прогноз даёт Метеопрог. Неуж-то ещё и в марте половим? :wink:

Ещё месяц зимы!
 
Цитата
Ещё месяц зимы!
А в Москве вообще -33..-35 обещают. :dm:
 
Цитата
Какой-то интересный прогноз даёт Метеопрог. Неуж-то ещё и в марте половим? :wink:

Хорошо бы, как в старые добрые времена!:holod:
 
Цитата
Ещё месяц зимы!
Они на завтра сами не знают точно, что предсказать, а на несколько дней тем более. Вот увидите, по истечении дней и погода на сайте будет корректироваться в противоположную сторону.
 
Цитата
Хорошо бы, как в старые добрые времена!:holod:
Вы что, мужики? Не надо нам этих самых добрых времён (сам помню зимнюю рыбалку в конце марта). Я уже на весеннюю плотву навострился, уже не могу, чем ближе март, тем сильнее ломка, больше мечты и цветнее сны. А вы хотите это всё обламать. Вы это, выбросте эти мысли из головы :выкиньна:
 
Цитата
Они на завтра сами не знают точно, что предсказать, а на несколько дней тем более. Вот увидите, по истечении дней и погода на сайте будет корректироваться в противоположную сторону.


То они не знают, а я знаю!
 
Цитата
То они не знают, а я знаю!

и как по Вашему прогнозу - стоить на воскресенье планировать выход на зимнюю рыбалку? и если да то куда? (интересует лед толще 5 см)
 
Цитата
Вы что, мужики? Не надо нам этих самых добрых времён (сам помню зимнюю рыбалку в конце марта). Я уже на весеннюю плотву навострился, уже не могу, чем ближе март, тем сильнее ломка, больше мечты и цветнее сны. А вы хотите это всё обламать. Вы это, выбросте эти мысли из головы :выкиньна:

Да ладно,у нас (на Кивх)идет плотва на чертей,размер весенний от 200 гр до 800гр.Так что пусть еще ледок постоит.
 
Цитата
и как по Вашему прогнозу - стоить на воскресенье планировать выход на зимнюю рыбалку? и если да то куда? (интересует лед толще 5 см)

Я не большой специалист в водоёмах Винницкой области!
 
Цитата
Я не большой специалист в водоёмах Винницкой области!

про Винницкую область я-бы на этом форуме не спрашивал) я спрашиваю про город-герой Киев
 
Цитата
про Винницкую область я-бы на этом форуме не спрашивал) я спрашиваю про город-герой Киев

Все заливы и озёра Киева и области! Ну почти все!
 
Цитата
Все заливы и озёра Киева и области! Ну почти все!

На "Матвее" сегодня пара-тройка "пингвинов" почти у самого берега ютилось; по такой погоде, сегодня днём +10, до выходных льда на заливах может уже и не быть...
 
Цитата
На "Матвее" сегодня пара-тройка "пингвинов" почти у самого берега ютилось; по такой погоде, сегодня днём +10, до выходных льда на заливах может уже и не быть...

В выходные подморозит!
 
"http://www.focus.ua/"В ближайшее время в Украине  ожидается незначительное похолодание, затем - потепление, а с середины  февраля в некоторых регионах возможны морозы до -25-28°С.
«Похолодание в Украине начнется 10 февраля, но оно не будет очень  сильным. Температура воздуха снизится ночью до -5-10°С и днем до 0-5  мороза.
11-12 февраля, наоборот, будет незначительное повышение температуры,  связанное с перемещением циклона, который будет проходить из Скандинавии  через Беларусь и потом на Левобережье Украины», - сообщил Николай  Кульбида.
Начиная с 12 февраля, температура снова начнет понижаться, но более существенно.
«Сначала до -10-15°С ночью, а в последующие ночи (с 13 примерно по 16  февраля) температура снизится примерно до -14-19°С, местами будет  -25-28°С (в основном в северных и северно-восточных регионах)», - сказал  синоптик.
 
Цитата
"http://www.focus.ua/"В ближайшее время в Украине  ожидается незначительное похолодание, затем - потепление, а с середины  февраля в некоторых регионах возможны морозы до -25-28°С.
«Похолодание в Украине начнется 10 февраля, но оно не будет очень  сильным. Температура воздуха снизится ночью до -5-10°С и днем до 0-5  мороза.
11-12 февраля, наоборот, будет незначительное повышение температуры,  связанное с перемещением циклона, который будет проходить из Скандинавии  через Беларусь и потом на Левобережье Украины», - сообщил Николай  Кульбида.
Начиная с 12 февраля, температура снова начнет понижаться, но более существенно.
«Сначала до -10-15°С ночью, а в последующие ночи (с 13 примерно по 16  февраля) температура снизится примерно до -14-19°С, местами будет  -25-28°С (в основном в северных и северно-восточных регионах)», - сказал  синоптик.

Просто сказка! Главный синоптик не врет как и метеоцентры! :)
 
Согласно сообщению ведомства, днем 10 февраля местами ожидаются  порывы ветра 15-20 м/с, на дорогах восточной части страны местами  гололедица.
Кроме того, Гидрометцентр отдельно выделил штормовое  предупреждение по Киеву и Киевской области – тут также ожидаются порывы  ветра 15-20 м/с.

Также Гидрометцентр предупреждает, что  вследствие стояния высоких вод и продолжение постепенного повышения  уровней воды на притоках Припяти продлится затопление заводей,  сельскохозяйственных угодий, ослабления ледовых явлений; возможно  формирование заторов льда с резкими колебаниями уровней воды.  Сохраняться превышение отметок частичного затопления приречных домов,  хозяйственных объектов в отдельных населенных пунктах Волынской области.

Ужос:be:

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/incident/5302711/
 
Кто скажет, где сейчас в Киеве или недалеко от оного есть ходибельный лёд?
 
Цитата
Кто скажет, где сейчас в Киеве или недалеко от оного есть ходибельный лёд?
Спишись с ним, узнай - http://dandy.rybalka.com/photo/view/8793/
 
Цитата
Кто скажет, где сейчас в Киеве или недалеко от оного есть ходибельный лёд?


Много где! Почти на всех заливах и озёрах!
 
Да ветер страшная сила, на Украинке 6.02 так дуло, что ящики летали, не удержал удочку и все ушла на форватер, а там тонкий лед. Но на эти только вечером 13 около 12 а так до 6 м/с. Давление вроде в норме а голова болит, может бури магнитные. Вопрос: ехать или не ехать ?
 
Цитата
Да ветер страшная сила, на Украинке 6.02 так дуло, что ящики летали, не удержал удочку и все ушла на форватер, а там тонкий лед. Но на эти только вечером 13 около 12 а так до 6 м/с. Давление вроде в норме а голова болит, может бури магнитные. Вопрос: ехать или не ехать ?
Лучше оставаться дома :be:

https://www.youtube.com/watch?v=IcCwGwOMfxk
 
Цитата
Да ветер страшная сила, на Украинке 6.02 так дуло, что ящики летали, не удержал удочку и все ушла на форватер, а там тонкий лед. Но на эти только вечером 13 около 12 а так до 6 м/с. Давление вроде в норме а голова болит, может бури магнитные. Вопрос: ехать или не ехать ?

Магнитные бури не есть гуд ! а так надо выходные переносить на безветрянные рыбные дни !!!!! едем при любой погоде ! а шо робыть !:du:таранька заканчивается !
 
Только что с реки(она у меня под домом) Часов с 12 губатый резко поменялся и задул конкретно. Начало пельки прихватывать,а кум(он с утра сидел)говорит ,что с утра до 12 все было хорошо...и клев был стабильный(он кокуньков ловил).К тому же голова у меня разболелась на ровном месте.Не иначе как на перемену погоды.
 
Цитата
Много где! Почти на всех заливах и озёрах!

Спасибо! Ну, в принципе, это понятно, что он много где есть, вопрос только в его ходибельных каКчествах...
 
Цитата
Спасибо! Ну, в принципе, это понятно, что он много где есть, вопрос только в его ходибельных каКчествах...


Для проверки ходибельных качеств есть пешня!
 
Цитата
Для проверки ходибельных качеств есть пешня!
понял, что сморозил... кто ж спрашивает о таком :smile:
 
Цитата
понял, что сморозил... кто ж спрашивает о таком :smile:

Лёд ходибельный и вправду много где есть!
 
Цитата
Магнитные бури не есть гуд ! а так надо выходные переносить на безветрянные рыбные дни !!!!! едем при любой погоде ! а шо робыть !:du:таранька заканчивается !
Правильно,надо ехать,зимой нет идеальной погоды для рыбалки....
Бывало что возле дома все удивляются мол куда ты,погода смотри какая:an:
А я поехал:bk:и с уловом...:schuka:
 
Цитата
Для проверки ходибельных качеств есть пешня!
А можно не пешней проверить ! а сразу автивкою:be:
https://www.youtube.com/watch?v=38vGAlz_4Sk

или бензопилой:ds:
https://www.youtube.com/watch?v=JsDU_2Ntfdw&feature=related
 
Есть такая информация. На следующей неделе - похолодание до -15. Продлится столь холодное действо до 20х чисел. А после - о УРА - долгожданная весна. Пообещали ранюю с температурой до +10.
 
У меня еще информация с Сорокашей, порывом ветра унесло что-то, рыбак ломанулся догонять попал на промоину и утонул. Кто может знает или свидетелем был ? НЕ знаю, что и сказать .
 
Цитата
Продлится столь холодное действо до 20х чисел. А после - о УРА - долгожданная весна. Пообещали ранюю с температурой до +10.

А я все вижу только такое :be: :
 
У нас В Полтава ночью было -12. Наблюдал погоду всю ночь, потому, что ночь работал. Начиналось с -4 примерно в 10:00, к часам 3:00 уже -12. А ветер не возможно передать, такой, что чуть с ног не валит и в придачу снег.
 
Сегодня 18.02. будут магнитные бури. Стоит ли завтра ехать на рыбалку ?
 
Цитата
Согласен погода супер правда клевало у нас вчера не ахти окунь 30-50гр. валом а вот что то по интересней ни в какую :bk:

А у нас нооормуль.
 
Думаю надо ехать ,если собрались...Иногда и в молодык и в гром клюет...может и вам повезет..
P.S. вчера было очень комфортно,не холодно,даже рукавицы не одевал...
 
Согласен погода супер правда клевало у нас вчера не ахти окунь 30-50гр. валом а вот что то по интересней ни в какую :bk:
 
Если не секрет у вас это где ?
 
Цитата
Если не секрет у вас это где ?

Район Прохорова,(Бараны.)
 
Очень хотелось бы верить...
http://meteo.ua/34/kiev/14-days
 
У нас совсем погода разладилась, то дождь то солнце, а мороза нет. Вчера до обеда ещё смогли рыбачить, а потом ушли со льда, стало опасно сидеть.
 
Цитата
На сегодняшнее утро в Врсклянском заливе даже меляки не затянуло и припая под берегом нет. Ветер.
Это провокация! Там рыбы нет. Все во льду(на который не выйдешь). Куча мусоров по дороге. Не наливают. В вагончике холодно. А шашлык собаки сьели.
 
Ну что ж, судя по прогнозам погоды, в средине декабря ожидаются морозы до 25 градусов. До нового года должны быть на льду. Пора перебирать снасти!
Гисметео тоже подтверждает сию информацию.
 
Сегодня ехал в Новоселки...и за обводным есть разлив...так с утра был полность замерший....как же я захотел на лед))))))Давайте наверное уже в шамана напрягать...а то на лед охота
 
Цитата
Давайте наверное уже шамана напрягать...А то на лед охота

Не то слово!
Я уже десятый раз полностью готовые к бою щуковки перебираю...Хотя зачем?Смотрю на них...
Правда что я хочу увидеть в этот момент и сам незнаю.Одна вообще возле компьютера собранная каждый день стоит взгляд радует.Так и до "больнички" недалеко ))))):an:
Короче можно потихоньку начинать шаманить Первый Крепкий Лед !!!
 
Цитата
.Одна вообще возле компьютера собранная каждый день стоит
и ты все ждеш ..что она сейчас выстрелит)))))))
 
Цитата
и ты все ждеш ..что она сейчас выстрелит)))))))

А вдруГ ! Но если это произойдет,да еще и щуку вытяну - тогда точно в больницу пора )))))
 
Цитата
А вдруГ ! Но если это произойдет,да еще и щуку вытяну - тогда точно в больницу пора )))))

У меня всё в кладовке к зимней рыбалке лежит.
Ничего пока не шевелю и не перебираю.
Заметил чем раньше начнешь готовится к зимней рыбалке,тем позже становится лёд и время тянется ну очень долго.
Витя прячь жерлицы....:do:
 
Цитата
У меня всё в кладовке к зимней рыбалке лежит.
Ничего пока не шевелю и не перебираю.
Заметил чем раньше начнешь готовится к зимней рыбалке,тем позже становится лёд и время тянется ну очень долго.
Витя прячь жерлицы....:do:

Понял,Друг! :dk:.
Ты-прав.Временно прекращаю шаманить(если получится).Рановато наверно еще "параноиться" льдом )))
Поеду еще разок на кружки,буду продолжать ими "параноиться" )))
Рыбалка-это неизлечимо...)))
 
На вопрос жены,почему раньше только через рюкзак спотыкалась,а теперь и через ящик,ответил-межсезонье!На,что услышал-понятно,значит безрыбье...
 
Новый зимний костюм купил в сентябре ,практически на день рождения,но бурить пока не хочется:al:,но это пока льда нет:ag:
 
Цитата
Понял,Друг! :dk:.
Ты-прав.Временно прекращаю шаманить.Рановато наверно еще "параноиться" льдом )))
Поеду еще разок на кружки,буду продолжать пока ими "параноиться" )))
Рыбалка-это неизлечимо...)))

За 20 летний зимне-рыбацкий стаж припоминаю только 1999 год когда вышли на первый лёд 18 ноября:dm:а так то 25 ноября,то в середине декабря.(вёл дневник раньше-интересно было....забросил...)
А последние годы зима как сместилась вообще.Начинается перед новым годом,а заканчивается в конце марта.
Но я за раннюю зиму конечно,не нападайте:ds:
 
Цитата
Новый зимний костюм купил в сентябре ,практически на день рождения,но бурить пока не хочется:al:,но это пока льда нет:ag:

Поздравляю с обновкой !
А я,если эта "зимняя ломка" будет с такой же силой продолжаться и дальше просто плюну на это все дело,возьму Бур и начну бурить прямо в комнате ))) :de:
Уже как-то соскучился по зимней...А потом когда прийдет зима-будем скучать по весенней,а наступит весна-будем вспоминать о осенней...и.т.д. Эххх !!!
 
Открыл ящик,вроде все на месте,но чего то не хватает-надо покупать:am:.Со спиннинговыми приманками немного  по другому...дома откроешь-все есть,на водоеме понимаю,то что нужно еще не купил...:al:
 
Цитата
Открыл ящик,вроде все на месте
это когда дома...тогда может и все на месте...а как только на базаре или в магазине ...так сразу много чего нехватает))))
 
Я вот тоже прикупил костюм Норфин Арктик. Жду, когда уже можно будет на рыбалку натянуть :wink:
 
Киевляне подскажите , как обстоят дела с зимней рыбалкой в районе третьего шлюза , этой осенью первый раз попал туда , судя по рельефу дна замняя рыбалка может быть много обещающей , а как на самом деле , кто там зимой рыбачил поделитесь , интерисует участок выхода на форватер , слева яма до 12 м с очень неровным дном, напротив на той стороне дом яйцеобразный
 
Цитата
Киевляне подскажите , как обстоят дела с зимней рыбалкой в районе третьего шлюза , этой осенью первый раз попал туда , судя по рельефу дна замняя рыбалка может быть много обещающей , а как на самом деле , кто там зимой рыбачил поделитесь , интерисует участок выхода на форватер , слева яма до 12 м с очень неровным дном, напротив на той стороне дом яйцеобразный
Расскажу про третий шлюз. Часто там рыбачу. Если ехать с Киева, то со стороны шлюза (справа) - рыба: синец, подлещ (гирлянда), под берегами - окунь. Синец, лещ и густира - от шлюза правее (как бы затока такая), глубины 6-12 м. Ловлю на гирлянда. Зайдёт ли туда рыба - это вопрос. Если да, то будете с рыбой.
Если идти вперёд, по направлению к Днепру -  выйдете на протоки. Они довольно глубоки - дно, как стиральная доска, глубина до 15 м. Ловят судака (балансиры и т.д.) и белую на гирлянду. Также, если зайдёт. Весной на протоках неплохо на покаток берёт плотва.

Если ехать с Киева и от шлюза смотреть влево, есть озеро (со стороны Вишенок, Золоче называется). Чаще ловлю там. Рыба там есть всегда. Глубины до 14 метров. Преобладающая рыба - синец. Есть подлещ, густира, щука и судачок пиписечный.
Про третий шлюз - можно прочитать и посмотреть здесь.
Про Вишеньки - здесь.
 
Цитата
Я вот тоже прикупил костюм Норфин Арктик. Жду, когда уже можно будет на рыбалку натянуть :wink:

В сентябре по акции купил Норфин Арктик РЕД. Тоже в ожидании.
В суботу принесли Комсомолку ( толстушка ) - есть статья " В Украину придет сибирская зима" так прогнозируют во второй половине ноября 30-ти градусные морозы на востоке страны:eek:, кратковременные.
 Помню в 1993г. с 10 ноября уже было по ночам до - 20, в середине месяца уже на льду рыбачили.
 
Цитата
ноября уже было по ночам до - 20, в середине месяца уже на льду рыбачили.

до 2000 года в ноябре ..числа 20 а бывало и раньше..уже сидели на Осколе ..окуня долбили по перволедке...а вот после 2000 года уже небыло стабильности...зима или приходила в конце декабря..или вообще на лед попадали в конце января
 
Цитата
Я вот тоже прикупил костюм Норфин Арктик. Жду, когда уже можно будет на рыбалку натянуть :wink:

Где брали и почему именно Arctic,а не Extreme?
А вообще рановато тема проснулась-до льда еще 1,5месяца. ЗвЭри,а не люди.Просто издеваются над "пингвинами":ap:
 
Цитата
Где брали и почему именно Arctic,а не Extreme?
А вообще рановато тема проснулась-до льда еще 1,5месяца. ЗвЭри,а не люди.Просто издеваются над "пингвинами":ap:
Лучше сейчас,а то потом не будет времени писать.
 
Цитата
Где брали и почему именно Arctic,а не Extreme?
А вообще рановато тема проснулась-до льда еще 1,5месяца. ЗвЭри,а не люди.Просто издеваются над "пингвинами":ap:
Брал через знакомого, который работает в этой сфере. Кстати, наш форумчанин. А помог мне в этом ещё один наш форумчанин :wink: Понравился мне этот костюмчик и дешевле, чем Экстрим. Но мерять надо обязательно. Себе, например, М взял. Хотя всегда L  беру.
 
Цитата
Брал через знакомого, который работает в этой сфере. Кстати, наш форумчанин. А помог мне в этом ещё один наш форумчанин :wink: Понравился мне этот костюмчик и дешевле, чем Экстрим. Но мерять надо обязательно. Себе, например, М взял. Хотя всегда L  беру.
Как насчет глубинных окуней... ВОТ ТАКИХ и ВОТ СТОЛЬКО?:dk:
 
Цитата
Понравился мне этот костюмчик и дешевле, чем Экстрим.
Арктик плавающий?
В этом году цены на Экстрим 2 меня повергли в шок меньше 2300 пока не видел... в прошлом сезоне они стартовали от 1600грн... и медленно прыгали вверх
Мне в моем экстриме не нравятся только нижние карманы в куртке, а все остальное на 5-
 
Цитата
Как насчет глубинных окуней... ВОТ ТАКИХ и ВОТ СТОЛЬКО?:dk:
Поедем, обязательно!!! Это же уже традиция! :wink::bj: Главное, Шульца с собой взять. :bj::bj:

На новые места поедем?
 
Цитата
Арктик плавающий?
Да чёрт его знает... Дышащий - это точно. До -25. А вот плавающий вряд ли.
 
Цитата
Поедем, обязательно!!! Это же уже традиция! :wink::bj: Главное, Шульца с собой взять. :bj::bj:

На новые места поедем?
Канешна. Есть шикарная дырка.:bf: Пешкадрала всего 9 км.:ab: Дойдут конечно не все, упавших подбирать не будем... но кто дойдет - :fish:
 
Цитата
... но кто дойдет - :fish:
... от*****... откурит бамбука :bj: Главное, Шульца не забыть. И Вовке Буле надо бы позвонить. "Курить бамбук вместе веселей" (с) :bk:
 
Цитата
... от*****... откурит бамбука :bj: Главное, Шульца не забыть. И Вовке Буле надо бы позвонить. "Курить бамбук вместе веселей" (с) :bk:
Ну а как же. Традиций нарушать не будем.:dk:
 
Саш, а может на Академку на первый лед? Там хоть идти далеко не надо :wink: Да и дорога хорошая (хотя, когда нас плохая дорога пугала? :eek::dn:)
 
Цитата
Саш, а может на Академку на первый лед? Там хоть идти далеко не надо :wink: Да и дорога хорошая (хотя, когда нас плохая дорога пугала? :eek::dn:)
Без похода на 20 км  "вот туда" - нарушение традиции.:ds:
 
Цитата
Без похода на 20 км  "вот туда" - нарушение традиции.:ds:
Ага, я понял. Группа "Здоровье" своё существование не прекратила :tongue::dk:
 
смотрю я в сторону Донбасс а там уже 2 дня снег лежит и погодка по прогнозу минусовая..это радует.Скоро на Оскол!!!!!!
 
Цитата
смотрю я в сторону Донбасс а там уже 2 дня снег лежит и погодка по прогнозу минусовая..это радует.Скоро на Оскол!!!!!!
У вас там может и скоро,а у нас как я и писал раньше хоть бы в середине декабря на лёд выйти:do:А готов хоть завтра уже:db:
 
Подскажите минимальный набор снастей и снаряги для начинающего пингвина.
 
Цитата
Подскажите минимальный набор снастей и снаряги для начинающего пингвина.

Самое первое и самое важное (и получается самое дорогое) -  тепло одеться и чтобы одежда несковывала движений.
Потом бур с чумаданом для переноски снастей и типа посидеть на нём на льду.
Термобельё , костюм , сапоги или ботинки , шапка , перчатки (рукавицы).
А снаряга , как ты выразился, смотря на какую рыбу ты смотришь :
Бель , щука , окунь , судак.
 
Бель, может еще окунь, в наших краях судак и щука-это почти как осетров ловить, мало очень...
 
Цитата
Бель, может еще окунь
Начни с "балайки", а когда освоиш её, потихоньку перейдёш к другим "инструментам".
 
Цитата
Бель, может еще окунь, в наших краях судак и щука-это почти как осетров ловить, мало очень...

Ну я бы не стал так скромничать на счет очень мало...:bf: Керменчугское ВДХ славится разной рыбой и хорошей. Плюс плавни  под Светловодском "Гарни", где щука в достатке! :dm:
 
Цитата
Подскажите минимальный набор снастей и снаряги для начинающего пингвина.
Главное- это не замерзнуть! Замерзнешь- не захочется ничего. Самое страшное - ноги! Они должны быть весьма утепленные. Тут экономить нельзя. Обувь должна быть свободной(мин на размер больше) и легкой. Костюм должен быть обязательно с капюшоном и ветро-водо непробиваемый. Термобелье. Термос. С бухлом без тренировки- крайне осторожно. Должна быть веревка метров 10 ,а в машине запасной комплект одежды..Рыбак должен быть готов в любой момент оказаться в ледяной купели и с честью и быстро преодолеть эту ситуацию. Необходимо быть готовым хотя бы теоретически. Да ! И еще перчатки. Они нужны только для переходов. Ловить желательно голыми руками в любой мороз.
Снасти. Главное- отказаться от пчеловодно-ребраломающего улика. Нужен рюкзачек с вмонтированным в него стульчиком. Пенал для удочек. Для любого вида рыбалки их должно быть как минимум три. У меня только на судака девять.Пешня. Должна быть легкая и трехганная. Пешня хранит рыболова,а рыболов хранит...ледобур,который должен быть ТОЛЬКО "ТОНАР"(Барнаул). Ловля на мормышку- весьма сложна для начинающего. Рекомендую начать либо с блесны либо с покатка. Пока не определишься,что и на что ловить - дальше идти бесполезно.
 
Цитата
Подскажите минимальный набор снастей и снаряги для начинающего пингвина.
Прежде всего, рекомендую незамедлительно посетить с визитом (до перволедки чтоб успеть) достаточно опытного в этом деле коллегу, а именно рыбацкие его закрома. Там, под "100", подержать в руках (может, и примерять) элементы экипировки. Потом, приобретя одежду и обувь (главное!экономить нельзя!), напроситься на рыбалку. Оснащенным удильником и приманками (если на белую, то не проблема совместно купить мотыль и опарыш), думаю, коллега поделится. Если не поделится, значит, не наш человек. Я делюсь. С собой, для начала, взять складной стульчик (в удобном для переноски варианте) и термос с бутербродами. Там, на льду, все и прояснится.
 
Всем спасибо, буду падать на хвост опытным товарищам.
 
Извините, но поднимаю еще раз старый больной вопрос. Тема такая - "Жерлищники и закон". Я думаю всем известно, что "Правила спортивного и любительского лова" резко ограничивают возможности и желания любителей ловли на жерлицы. Я езжу ловить на р. Сынюха, (Кировоградская обл). Там расклад такой. Приезжает рыбохрана и начинает штормить жерлищников:
1 - количество жерлиц (не больше 5шт. на человека - это понятно)
2 - размер крючка (не больше № 9, хотя в "Правилах"  черным по белому написано не больше№ 10....... ладно)
3 - ХИТ ОТ СОТРУДНИКОВ РЫБИНСПЕКЦИИ - НИКАКИХ ДВОЙНИКОВ И ТРОЙНИКОВ,  КРЮЧОК РАЗРЕШЕНО ПРИМЕНЯТЬ ТОЛЬКО ОДИНАРНЫЙ, хотя в "Правилах не  определено, что крючек, должен быть именно одинарный . ИМХО - тройник ведь тоже крючек.
4 - начинают пугать конфискацией снаряжения, хотя ст.85 АК Украины четко гласит, что за такие нарушения (если конечно нет перелова) -
   " тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян
від двох до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів  громадян і
попередження  або накладення штрафу на посадових осіб - від десяти
до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян. " ..........И ВСЕ.
Заканчивается все "штрафованием" рыбаков на 50грн,  после чего рыбинпекторы уезжают и рыбалка продолжается, т. ск. "своеобразный билет".
Прошу коментировать вышеизложенное, а также, кто попадал  в подобные ситуации, отписать, как из них выходили.
 
Цитата
Заканчивается все "штрафованием" рыбаков на 50грн
При условии соблюдения "Правил" (а собдюдать их нужно) и  при условии, что на льду Вы с компанией:
1)требуйте удостоверение;
2)требуйте составление Протокола с указанием: места нарушения, конкретных пунктов Правил, которые Вы нарушили.
Как правило, после этого вопросы оканчиваются. Но...
Из опыта. Инспекция появляется именно там, где Правила как раз и нарушаются: ландшафные парки (развели их, как собак нерезаных, с неоформленным до конца статусом рыбной ловли), заказники, зимовальные ямы, акватории, в коих ловля запрещена круглый год и т.д.
Кстати, бородки спиливать с крючков не предлагали?
 
Цитата
.
Кстати, бородки спиливать с крючков не предлагали?
Мне лично не предлагали. И от колег ничего подобного не слышал. Вроде бы страна в которой мы живем называется Украина, а не Великобритания. Согласитесь, и без того  маразма хватает.
Удостоверение спрашивали - реально рыбинспекторы.
Что касается реки - никаких заказников, парков, зимовальных ям и прочего там нет. Если бы это имело место, я думаю они бы этим обязательно воспользовались, чтоб збить болше денег.
 
"Правила" изначально составлены так, чтобы почти каждый законопослушный рыболов - любитель был нарушителем. А Рыбинспекция летом сети ставит, а зимой за жерлицы штрафует. Если составили протокол, пришёл штраф (без суда и следствия), пусть ждут, я лично платить не собираюсь.
 
Цитата
я лично платить не собираюсь.
Нужно обжаловать, а то будет висеть, та и ДВС будет задалбывать, штрафы в казну-это сейчас актуально...
 
Цитата
ДВС будет задалбывать,
Им и без нас работы хватает, слушок был, будто с 20000 реально "включаются".
 
Цитата
Нужно обжаловать, а то будет висеть, та и ДВС будет задалбывать
100% правильно! Но у меня дело (когда придолбаться было реально не к чему) до протокола не доходило. Вот бы где печатную версию Правил купить. Кстати, коллеги, кто будет рыбачить в Ворсклянском заливе - действует Рішення 28-ї сесії 5-го скликання Кобеляцької районної ради Полтавської області "Про встановлення особливого режиму використання господарської зони та зони регульованої рекреації РЛП "Нижньоворсклянський", где черным по белому написано "Встановити особливий режим використання господарської зони та зони регульованої рекреації РЛП "Нижньоворсклянський", припинивши промисловий вилов риби в господарській зоні РЛП та відвіши вищевказані зони для здійснення любительского та спортивного рибальства", яка підписана Головою районної ради В.В. Жуковим. Да, есть место конфликта этого документа с соответствующим разделом Правил. Но пусть там репу чухают. А тем временем Розпорядженням Кобеляцької районної ради Полтавської області створено Комісію з перевірки забезпечення прав рибалок на вилов аборигенних видів риби в Кобеляцькому районі (підпис Голови районної Державної адміністрації А.Таранушич, контроль за виконанням розпорядження покладено на першого заступника Рудича М.О.). Копии этих документов не ленюсь брать на лед (или воду). Честно, просто жаль иногда портить себе праздник, общаясь с уродами, которых испортил не "...квартирный вопрос", а свинячая жажда бабла.
 
Цитата
Нужно обжаловать
Если штрафанули на 34грн ,то мне кажется, проще заплатить. Все равно, при новых тарифах на судебные издержки дешевле не выйдет.
 
Если ловить по правилам, то хрен они доколупаются. Захотят конфисковать снасти или ещё чего, то пусть составляют акт и приглашают понятых! Я думаю, что среди присутствующих рыбаков таких найдётся не много.
 
Цитата
Если штрафанули на 34грн ,то мне кажется, проще заплатить.
Никого не призываю не платить, но констатирую факт: у нас не платят. Даже сами инспектора говорят, что можно не платить. Исполнители такой х...рнёй не занимаются. Приходит 2-3 письма и всё. Но это не значит, что нужно ставить по 30 - 100 жерлиц. Я особо не нарушал, на несколько жерлиц больше, или не там ставил. И рыбы у меня "не было".Возможно, со злостных нарушителей не слезли бы.
 
Для меня выезды на зимнюю рыбалку жерлицами - чисто отдых, особенно когда собирается хорошая компания. Поймал пару хвостов - хорошо, не поймал - тоже хорошо. Интересен сам процесс - когда поворачиваеш голову, а за спиной уже стоит флажок, подбираешся к жерлице - думаеш -  "Есть? Нет? А какая?" Вот для меня самые ценные моменты..... И тут приезжают и начинают тебе срать в душу! Именно это огорчает намного больше чем штраф.
 
Цитата
И тут приезжают и начинают тебе срать в душу! Именно это огорчает намного больше чем штраф.
Не надо просто воспринимать подобные наезды близко к сердцу. Говорите спокойно,с юмором. Анекдот им какой расскажите. Я их довожу иногда до такого состояния,что они сами говорят : "ну тебя нафиг,нам работать надо" и уезжают. А иногда проще уплатить,что бы время и нервы не тратить почем зря. Много кстати от самого инспектора зависит. От его поведения. И если хамло или дело на принцип- так жалобы эффективные я тоже писать умею. Но как правило в последний момент всегда находится  компромисс.
 
Цитата
И тут приезжают и начинают тебе срать в душу! Именно это огорчает намного больше чем штраф.
Вот именно. Поэтому, там где они постоянно шастают, я жерлицы не ставлю. Не приятно слушать нравоучения от тех, кто сам браконьерничает и потворствует за мзду браконьерам. Лучше бы таксу (не большую) за каждую лишнюю жерлицу определили и не морочили голову. Вопрос не стоит, чтобы набить мешок щук, просто с пятью жерлицами не хочется даже заниматься. Лучше с балансиром походить.
 
Побыстрее бы уже первый лёд!!!Жду с нетерпением..Но судя по прогнозам,то мороза ещё долговато не будет((
До начала декабря не будет никакого путнього мороза.
 
Вчера в Новоселках..что за Хотяновкой...озера ..да и старик Десны..были весь день уже под льдом.Начинаем бить в бубен друзья
 
И правда, пора уже заслуженным шаманам портала приступать к камланию!:ag:
 
Это точно))
 
Цитата
ХИТ ОТ СОТРУДНИКОВ РЫБИНСПЕКЦИИ - НИКАКИХ ДВОЙНИКОВ И ТРОЙНИКОВ,  КРЮЧОК РАЗРЕШЕНО ПРИМЕНЯТЬ ТОЛЬКО ОДИНАРНЫЙ, хотя в "Правилах не  определено, что крючек, должен быть именно одинарный . ИМХО - тройник ведь тоже крючек.
Так все таки, уважаемые форумчани, как вы считаете, насчет тройников?
 
Цитата
Так все таки, уважаемые форумчани, как вы считаете, насчет тройников?

Похоже на дебильно-местечковое толкование п.4.2 "Правил..." с целью поштрафовать или заработать. Явно незаконное требование. Требуйте документального обоснования (убедительного) неприемлемости использования двойников/тройников в оснастке жерлиц.
 
Цитата
Так все таки, уважаемые форумчани, как вы считаете, насчет тройников?

Пусть покажут где такое написано!
 
Цитата
Пусть покажут где такое написано!
Вот и я о том же. В "Правилах" ничего такого нет.
 
У меня есть инфа,что в некоторых районах группе энтузиастов уже удалось выбраться на лед.... только сухими вернулись не все, и хорошо,что вообще вернулись. Не спешите. Чуток терпения! Думаю,в следующие выхи ....
 
Ну,в следующие выходные дни думаю ещё не будет нормального льда и(устойчевого мороза)...(
 
Вы оптимисты!)... думаю что минимум как месяц еще нормального льда не будет...
 
Цитата
Вы оптимисты!)... думаю что минимум как месяц еще нормального льда не будет...
Я тоже так думаю,но через месяц о рыбалке по "перволедью" можно забыть:ak:-будет обычная "глухозимняя" рыбалка :wink:
 
На следующие выхи на лёд!
 
Ваня,а почему вы так думаете,что на слудующие выхи будет лёд??Его то,может и не быть..
 
Цитата
группе энтузиастов уже удалось выбраться на лед
На лыжах что-ли)
 
Цитата
а почему вы так думаете,что на следующие выхи будет лёд??Его то,может и не быть..
)) две ночи -5 и одна -8-10
Лед будет на водоемах без течения 100%

потрескивает но держит
 
Хочется в это верить)
 
Цитата
Хочется в это верить)
Ты бы заглянул вот Сюда)) и не нужно ни во что верить если видишь своими глазами)

Пока ты веришь другие ловят...
 
А пока ты думаешь - они уже сушат портки!
 
Цитата
На лыжах что-ли)
На надувных лодках. И по первому, и по последнему. Укороченные лыжные палки, старенькая "Лисичанка", и вперед! Разленился я в последнее время, а так очень даже нормально по ледику до 1 см передвигался.
 
А стоит ли оно того - чтобы потом "того" ???
 
Так вот и я туда же. Не стоит. Хотя все равно зудит...
 
Цитата
Ваня,а почему вы так думаете,что на слудующие выхи будет лёд??Его то,может и не быть..

Предположение чисто на опыте!
 
Цитата
Ну,в следующие выходные дни думаю ещё не будет нормального льда и(устойчевого мороза)...(
На следующие выходные в центральных регионах льда по которому можно хоть как то передвигаться не будет:dp:
Синоптики обещают за неделю морозы,а как подходит время....так сплошной плюс:bl:
 
Всё потому, что наши шаманы отмалчиваются и бездействуют...:df:
 
Цитата
Всё потому, что наши шаманы отмалчиваются и бездействуют...
Вот-вот. Пора во всю стучать в бубен. Или настучать... Синоптикам.
 
а я не стал ждать и отправился с мормышкой (боковой кивок) по месным водоемам. (Десенка)
окунь уже начал собиратся возле берега в большом количестве и малом размере)).
было поймано много и почти все отпущены до перволедка.
так что в воскресенье тренировка удалась на славу. на этих выходных еду еще раз.

(было много спиннингистов. которые почемуто ничего не ловили... я говорю бросай сюда здесь стоит хороший окунь.. кидает и ничего только опускаю мормышку с мотылем сразу поклевка окунь грам на 200. как говорится микруха рулит))))
 
Ну что нужно как то начинать это дело)))
Давай дорогой пора уже морозу выходить на сцену!!!
 
Цитата
Ну что нужно как то начинать это дело)))
Давай дорогой пора уже морозу выходить на сцену!!!
В ваших регионах мабуть на небольшие  озёра на выходные можно выдвигаться.:cw:
 
Цитата
В ваших регионах мабуть на небольшие  озёра на выходные можно выдвигаться.:cw:
Сейчас лед полтора сантиметра,пара(обещаных) морозных дней не спасут-потом опять тепло.Так,что врядли...
 
А где делись шаманы. Пора бы и за работу браться. У нас сегодня пошло на минус и будет 3 суток.
 
Тумба-Юмба...Вьюга-Бумба...Колдуй Бабка-Колдуй Лещ...Колдуй серенький Пингвин...
Лед - быстрее нарастай...Рыбак буры доставай... :holod:
Брр-Судакр-Щук-Гыр-Да...Чтобы Лед стал до утра !!! )))))))
Ну все...На четверг уже немного нашаманил )))))))
Помогайте товарищи !!!
P.S я ушел в астрал просить мороза у Главного Шамана.Может за "полтинник" гривен:
-20 градусов сделает на пару дней,попробую договориться )))
+ скидочная карточка 5% = 900 мешков снега на голову в подарок !!! )))
 
Мы тоже вчера закрыли сезон.
Лед ещё вполне ходительный но дождь и температура его быстро уничтожат
 
Казахские шаманы работают явно лучше наших.
результат  На радость москалям.:cz:
 
Neptunus,а вы как думаете,за 3 дня мороза в нашем регионе( тоже Днепропетровская обл.Кринички) станет лёд??
 
Спасибо за ролик. Везёт казахам.
У нас уже к вечеру -5, думаю за 3 суток лёд станет.
 
Я тоже думаю, что к выходным и у нас лед будет.
 
У нас вчера ночью было - 13. Ещё два дня таких морозов,и можно открывать сезон зимней рыбалки(перволёдье)))))
 
У нас врядли до Нового года можно будет выйти на лёд. Наблюдения, так сказать...
 
У нас сегодня утром было -11, ветра ночью не было. Самара полностью стала, лёд 3 см, должно мороз продержится ещё две ночи. Думаю в субботу можно будет выйти на лёд.
 
Цитата
Думаю в субботу можно будет выйти на лёд.
Эх! Хорошо вам там!:cm:
 
Мороз резко падает. Лед весь растает. И к субботе уже будет +12-13. Вечером в субботу,когда мы уже уйдем с реки и затянем на берег лодку (после 20)опять похолодает.
 
Я тоже так думаю,что в субботу,можно будет выйти на лёд))))))))
 
У нас уже есть первый ЛЁД!Только пока тонкий-2,5, 3 см.Думаю уже завтра выходить на первый лёд)
Только плохо тем,что лёд прозрачный и рыба увидев рыболова,может испугаться и не ловиться.Как быть с этим.......И вообще,в каких местах лучше выходить на первый лёд.....чтобы был "Улов".?
 
Цитата
Вечером в субботу,когда мы уже уйдем с реки и затянем на берег лодку (после 20)опять похолодает.
На сегодняшнее утро в Врсклянском заливе даже меляки не затянуло и припая под берегом нет. Ветер.
 
У нас уже по льду,пацаны гасают вовсю,на тачанках))))...
Завтра надо уже открывать сезон!!)))))))))
 
Цитата
Завтра надо уже открывать сезон!!)))
Сегодня на вокзале видел толпу с уликами,штылями и топорами ,бравших штурмом московский поезд. Там тоже уже лед есть. А на Таймыре вообще глухозимье. Дополнительный шнек к буру ставят. Налим идет стеновой!  Там его ловить можно. Так,что лед есть! Кому невтерпежь искупаться - вперед!
 
Цитата
У нас уже по льду,пацаны гасают вовсю,на тачанках))))...
Завтра надо уже открывать сезон!!)))))))))

Я так и знал,писал раньше....так что вперёд на лёд завтра.Понятно поокуратней,возможно лёд намерзал частями,под берегом может быть 5см а за сто метров 2 см
Ищи рыба на глубине,по бровкам.Отпишись потом что и как...:dn:
 
А я сегодня уже открыл сезон. В обед с другом поехали посмотреть как так со льдом. Вся речка стоит. Лёд от 3,5 до 6 см. Там где было 6см мы спокойно зашли и по 10 окуней взяли. Но лёд прозрачный как раскрытое окно. Завтра с утра рванём. Сегодня ночью ещё наморозит.
 
Странно в этом году мороз приходит... В Чернигове со льдом проблемы,хотя он и севернее. В Полтаве холодней,чем в Киеве.... А в Днепре вообще морозы в порядке! Ну,Днепряне нхнч! Отпишитесь завтра!
 
Сегодня уже мыли мотыля. Завтра на охоту а в воскресенье на перволедку.
 
Цитата
А я сегодня уже открыл сезон. В обед с другом поехали посмотреть как так со льдом. Вся речка стоит. Лёд от 3,5 до 6 см. Там где было 6см мы спокойно зашли и по 10 окуней взяли. Но лёд прозрачный как раскрытое окно. Завтра с утра рванём. Сегодня ночью ещё наморозит.

По белому....завидую:ao:
А тут и не пахнет нормальным морозом......:do:
 
Цитата
Сегодня ночью ещё наморозит.
Надо ехать в Павлоград к Neptunus-у.
 
Сам наверное поеду среди недели на лед аж в Харьковскую обл.пока тут в Киеве дождесся лед так и зима кончитса.
 
Цитата
Надо ехать в Павлоград к Neptunus-у.

Или сюда...
 
Цитата
Странно в этом году мороз приходит... В Чернигове со льдом проблемы,хотя он и севернее. В Полтаве холодней,чем в Киеве.... А в Днепре вообще морозы в порядке! Ну,Днепряне нхнч! Отпишитесь завтра!

Стоит лед и в окресностях и в городе.Сегодня открывался.:wink:
 
Рыболовкин,какой толщины у вас там лёд??
 
Вчера двое знакомых были на ставке под Кремнем, лед 4-5 см, на яйца поймали по 2 карпика.
Я наверно еще не полез бы на такой лед. :be::be::be:
 
Цитата
Рыболовкин,какой толщины у вас там лёд??

3-4 см,ходили осторожно.
 
Сегодня был на льду. Правда ещё не везде можно ходить, лед разной толщины. Но всё же удовольствие получил. С утра проклёвывал окунь, а после обеда нашёл плотву. Одна проблема, очень прозрачный лёд, пришлось ловить с большой глубины, на мели рыба шарахается от тебя и не подходит.
 
Цитата
Сегодня был на льду. Правда ещё не везде можно ходить, лед разной толщины. Но всё же удовольствие получил. С утра проклёвывал окунь, а после обеда нашёл плотву. Одна проблема, очень прозрачный лёд, пришлось ловить с большой глубины, на мели рыба шарахается от тебя и не подходит.
Вот и чудненько,главное рыбалка состоялась.....и без приключений:bf:
 
Цитата
Сегодня был на льду. Правда ещё не везде можно ходить, лед разной толщины. Но всё же удовольствие получил. С утра проклёвывал окунь, а после обеда нашёл плотву. Одна проблема, очень прозрачный лёд, пришлось ловить с большой глубины, на мели рыба шарахается от тебя и не подходит.

Эх, везет вам. У нас даже ночью температура не опускается ниже -3 :-(.
 
Везло, но не на долго, сегодня уже + 6 и солнце. Ни кто не решился выходить на лёд. Эх ещё бы пару дней мороза и тогда уже оттепель не была бы страшна.
 
У нас то же самое,что и у вас!На лёд,практически невозможно выйти.((((
Ждём нормальных морозов.....
 
Цитата
3-4 см,
Поздравляю! НО это не для моих 130кг.... Подожду. До 12 декабря. А каков результат у вас?
 
Два десятка окуней.
 
сезон открыт 25 окушков и 3 карася на мотыля лед уже 7-10 см
 
Цитата
сезон открыт 25 окушков и 3 карася на мотыля лед уже 7-10 см
И где такой лед уже?
 
в горловке калиниском районе на водабуде уже 5-6см
 
Я на первый и последний лед  вообще не хожу, боюсь (уже проваливался) так что жду льда сантиметров 20 .
 
Цитата
Я на первый и последний лед  вообще не хожу, боюсь (уже проваливался) так что жду льда сантиметров 20 .
На 20см уже можно в Американский футбол играть, 10 хватает чтобы не пропасть!:du:
 
Цитата
Я на первый и последний лед  вообще не хожу, боюсь (уже проваливался) так что жду льда сантиметров 20 .

Такой лёд - практически для легковиков. Здесь нормы, 5 см для первого льда вполне безопасная толщина.
 
Цитата
Такой лёд - практически для легковиков. Здесь нормы, 5 см для первого льда вполне безопасная толщина.
Интересная информация, спасибо.
 
Что-то со льдом в наших краях пока вообще не складывается... :ak:
А в прошлом году в это время...Уже было так
Слабо шаманим,товарищи!
P.S а в Сумской области уже(пока) по первому льду колбасят окуней )
 
У нас температура 2 - 7 градусов с дождем. Наверное до нового года мороза ждать прийдется.
 
Цитата
Наверное до нового года мороза ждать прийдется.
В ближайшие  две недели синоптики не смогут порадовать "пингвинов" - по ихним прогнозам везде дают плюсовую температуру.
 
Цитата
В ближайшие  две недели синоптики не смогут порадовать "пингвинов" - по ихним прогнозам везде дают плюсовую температуру.

Будем ждать...:db:
 
погода дурная то подморозит на 2-3 см  на следующий день тает
 
Да уж, хуже нет как ждать и догонять...:ac::bc:
 
Цитата
Да уж, хуже нет как ждать и догонять...:ac::bc:

А ведь раньше были времена ,
А теперь мгновения....
Раньше подымался (понижалась) температура,
А теперь давление , от того что она слишком высокая.......:ak:
Мы тока с Максом этим вечером обсуждали эту тему - да сколько же можно - хто там нэмае бога в пузи - шо такой беспредел со льдом ?
Я уж и ножи то наточил для бура.
 
Жду не очень правда, но если лед станет ходибильным, то карасика и карпика поеду в Зеленый Бор ловить. Там есть достойные экземпляры.  Или в М-ку., там  у меня тоже удочки воровали.
 
Цитата
Жду не очень правда, но если лед станет ходибильным, то карасика и карпика поеду в Зеленый Бор ловить. Там есть достойные экземпляры.  Или в М-ку., там  у меня тоже удочки воровали.
Я как то давно утратил интерес к мирной рыбе .
Брат :dk: подсадил на спиннинг и я забросил все фидерные снасти и все, что связанно с мирной рыбой.
Вот с не терпеньем жду льда, считаю дни, смотрю прогнозы погоды, готовлю блесна,чертиков,жерлицы.
Утром больно до слез смотреть на градусник который показывает +1 :ak:
 
У нас сегодня утром +5 и противный дождь.
 
А я умудряюсь почти каждый день на льду посидеть. Ночью слегка примораживает, так что лёд пока держит в заливах, а на течений местами уже размыло. Вчера хорошо плотвы наловил, а сегодня с утра по бралась, а потом вырубило. Пошёл снег, а потом дождь, так мы домой уехали.
 
Сегодня полный ОП!!!!!! На льду людей было не много и ни кто ничего!!!! Пару ершей , да и те недомерки!!! Идет большое потепление, может поэтому???
 
Цитата
В ближайшие  две недели синоптики не смогут порадовать "пингвинов" - по ихним прогнозам везде дают плюсовую температуру.
У нас лед около 10 см................, две недели рыбачим по льду!!!!
 
А у нас все время плюс,сезон открыл а теперь и льда нигде нету,ЖДЕМ...
 
Цитата
У нас лед около 10 см................, две недели рыбачим по льду!!!!
Какая же все таки большая наша страна. Живу в самом центре - недели две назад был намек на лед (ночью наморозило около 1 см), после того практически сплошной плюс. По белому вам завидую.
 
У нас рыбалка закончилась, сегодня было +10. Лёд пока ещё есть но уже не держит.
 
Перед зимней рыбалкой советую посмотреть вот это:
https://www.youtube.com/watch?v=_8Zm5HODsoo&feature=player_detailpage#t=166s
 
Дело было в середине 70х. Шел ноябрь месяц. Идем мы с товарищем по учебному заведению. Уже в те времена все знали ,что мы много времени посвящаем рыбалке. Навстречу идет наш  знакомый(начинающий рыбак). И так с под...бкой... О рыбачки,привет! Что межсезонье,маетесь?!:ap: Мой товарищ не моргнув глазом,сходу - почему маемся?!:holod: Рыбачим...на море, в Лебедивке....со льда....:ao: Чувак(тихо приседая) ЧАВО:be:? Какой нахрен лед, на улице +10!:an: Мой друг(с каменным выражением лица) - Ты,шо,не знаешь,там УООР организовал участок 5 кв. км. из пенопластового покрытия,типа искусственный лед. Чумадан горбылей стабильно!!! :fish: :ao:Платишь рупь- и вперед! Чувак(охреневая):be: - а как вы там лунки делаете? Друг(не моргнув глазом) Дык..Просто! Там специальные шахты на закрутках,типа люков канализационных. Отвинтил - и рыбачишь... Кстати, забыл закрыть - рупь штрафу.:ao: Пассажир(забыв обо всем на свете):dr: Ой ребятки,возьмите меня с собой! Два,нет,три!!! портвейна ставлю!:dn: Товарищ: а ты член УООР?! Ответ- нет! Значить ,ты в пролете:dm:. Там только для членов УООР. Чувак остывает,но буквально через неделю он умудрился вступить в общество(невиданная на то время прыть) и терроризировал нас дальше:cm:. Дошло до ящика водки! Но тут на наше счастье стал настоящий лед!:dp:
 
Луч света в межсезонье,спасибо. 8-D
 
Недавно сидел с женой, смотрел телевизор и как раз шел сериал "Реальные пацаны"  и играла вступительная музыка.
Вот один из припевов :

-Ветер срывает листья с деревьев,
-В луже плывут облака.
-Пацаны смотрят вдаль и верят,
-Но трамвай не едет пока.

Я его в мыслях немного переделал   и рассказал жене  (она сама уже мучается, когда смотрит на меня как, я жду похолодания ).

-Ветер срывает листья с деревьев,
-В луже плывут облака.
-Пацаны смотрят прогноз погоды и верят,
-Но мороза нет пока.


Долго смеялись.
 
Цитата
Дело было в середине 70х. Шел ноябрь месяц.:dp:
Пошто же так, Анатолич, молодого обули!!!!!!!!!:ap: А у нас сегодня + 12.........пипец наверное льду будет к выходным!!! Как бы со спинингами не рвануть!!!!
 
Цитата
Какая же все таки большая наша страна. Живу в самом центре - недели две назад был намек на лед (ночью наморозило около 1 см), после того практически сплошной плюс. По белому вам завидую.
Да кончилось наверное и у нас счастье..........сегодня + 12!!!!!!!
 
Достаю зимние "приколы" и начинаю тренироваться. Что-бы по льду уже быть натренированным и готовым.
 
У нас от льда и следов не осталось. Теперь все с летними удочками по берегу бродят, а кой-кто на лодках. С 15 должно хорошо похолодать.
 
Цитата
А у нас сегодня + 12...
Это очень хорошо! Нам спокойней!:dp:
 
до нового года полюбому станет. Это очень важно. Верю!
 
Цитата
до нового года полюбому станет. Это очень важно. Верю!
Женя! На лед выйдешь 12 го декабря(в ваших краях это реально). И до 25 го можно будет по нему ходить. Потом будет оттепель и на лед можно будет выйти только 4 января.
 
подскажите пожалуйста куда поехать на рыбалку на левом берегу КВХ желательно ближе к черниговской обл
 
Че - то Джис - метео говорит об обратном....:ak:
 
Цитата
Че - то Джис - метео говорит об обратном....
Они каждый день меняют свои прогнозы.....
 
Цитата
Че - то Джис - метео говорит об обратном....:ak:

Вот, один из провереных временем и погодой :ap: сайт.
Посмотри , пощупай , попробуй (особенно почасовой прогноз:
http://weather.bigmir.net/main/cherkassy/8948/#
 
То ЧЕркассы,а то ЧЕрнигов. У Киева и Черкасс шансов нет. А вот черниговцы могут надеяться на тонкий ледок по забокам.
 
Цитата
То ЧЕркассы,а то ЧЕрнигов. У Киева и Черкасс шансов нет. А вот черниговцы могут надеяться на тонкий ледок по забокам.

Анатолич.
Дык Черкассы то и бьют сомнения и непонятки по ".....Джис - метео.....":bk:
Вот я и подкинул им адресок то.
А вот Чернигов :
http://weather.bigmir.net/main/chernigov/8949/#
У них в натуре градус поменьше однако будет. Но правда без фанатизьма......:ap:
 
CUSTOM,Юра Черкассы невнимательны. Я отвечал Черниговцу... там реально раньше лед. Только еще от Чернигова км 150 к Белоруси или Раше. Куда не поедешь ради любимого дела. В прошлом году выезжаю из Киева. На градуснике +5 и дождь. Дома смотрят как на идиота. Сосед в шоке был ,когда меня со штылем увидел. Приезжаем туда ,а там -7 и лед см 8 и уже день до нас ловили. Вот такая у нас страна Большая.
 
Цитата
CUSTOM,Юра Черкассы невнимательны.
Все они внимательны!Я вообще - то имел ввиду наши края,что, мол, нам еще не скоро светит...Да и в Ваших черниговских широтах особо при таких морозах, как обещают на ближайшее время, не сильно "погарцюєш":)
 
Что то эта ссылка дерьмовая. Она показывает, что города Павлограда нет. Вот какая у нас большая страна.
 
А может то город просто такой дерьмовый :dp: , что его нет .
Или у кого то руки плохо......поискать по другим сайтам прогноз.....
У меня есть другие сайты с точным прогнозом по регионам , но они тоже могут оказаться для кого то дерьмовыми , так что я их небуду выкладывать.
П.С. Ну ? Бум переходить на личности - дык эт в другую ветку.
Или по дерьмовому разойдёмся и бум молчать себе в тряпочку. Хотя я чесн говоря к такой дерьмовой полемике ненастроен, хотя и могу........ Я не интелегент.
Но есть время разбрасывать камни , а есть время их собирать.................
 
Не ругайтесь то по пустякам .
----------------------------------------
http://sinoptik.ua
 
https://www.youtube.com/watch?v=i5L-vRYTYmU&feature=related
Так,для затравочки:dp:
 
красиво ни когда не видел как щука атакует
 
Цитата
красиво ни когда не видел как щука атакует

https://www.youtube.com/watch?v=q8iQVrne28M

https://www.youtube.com/watch?v=fZ3aCEOwpcw

Когда уже этот лед станет...По прогнозу опять потепление ...
 
Цитата
......Когда уже этот лед станет......... ...
Витя , Анатолич !!!!!!!!!!!!
Под Киевом , на озёрах лёд - СТАЛ!
Сёдня  были под Макаровым , лёд 3-4 сантиметра , и мы тут такие со спинами , типа рыбаки в 7 утра - опана , а где вы тут говорите хыщнык ?................:ap:
П.С. Наше состояние-нестояние , да......? Первый вопрос - какого хр.....а ? :dr:
А эхо в ответ - ребятааааа , есть заветная дорожкааааа......, идитееее......:cx:
А мы все такие :- " Дык в Киеве ночью можно даже с девчёнками гулять"
А в ответ :
-" Ну вот в своём Киеве и мас.........е со своими палочками и приманками, а у нас в области..................."
 
Цитата
Не ругайтесь то по пустякам .
----------------------------------------
http://sinoptik.ua

Да никто собственно то и неругался......:ap:
Так , милые бранятся , аки тешаться.........:ap:
 
Цитата
Под Киевом , на озёрах лёд - СТАЛ!
Сёдня  были под Макаровым , лёд 3-4 сантиметра
это где ж под Макаровым  такой лед, я сам недалеко там живу наверное все лужи знаю, вот сегодня нормально ловили

по закраинах и в затончиках был ледок  ну мож 1сантим
 
Цитата
это где ж под Макаровым  такой лед, я сам недалеко там живу наверное все лужи знаю, вот сегодня нормально ловили

по закраинах и в затончиках был ледок  ну мож 1сантим

Эт случаем на Макаровский  водосхрон ?
В том районе по площади только он такой , а следущие уже в Попельнянском раоне.
А были  мы в Плахтянке.
Фото нет , так как приехали туда затемно , ну и ......получили облом :ap::bk:
Но мы не привыкли унывать.................:bf:
Нам рассколоть его поможет, киножурнал - Хочу всё знать........:ap:
 
Но были и на Макаровском водосхроне.
Получили по пару тычков и усё.
Ветер был бешено-морозно-холодный.
По берегу были мы одни.
Лодок насчитал штук 8 , один только троллил, остальные с (как правило) парусом и бортовыми на баланс выступали по судаку.
На Макаровском льда нет , и мне кажется , что в ближайшем непредвидется.
 
Цитата
Но мы не привыкли унывать.................:ap:

Юра,это ж уже невыносимо!Надо наверное бросать это все дело, "шукать дэсь гроши на билэта" ,садиться на трамвай или на метро и рулить сюда
Там точно "первый" лед !!! )))))
P.S Мабуть достану я опять свои кружочки и поеду на жидкую воду.Надоело ходибельного льда ждать...Там еще и дожди обещают...
Если это правда-размоет наверное и этих пару сантиметров что есть :ak:
 
Цитата
Юра,это ж уже невыносимо!Надо наверное бросать это все дело, "шукать дэсь гроши на билэта" ,садиться на трамвай или на метро и рулить сюда
Там точно "первый" лед !!! )))))
P.S Мабуть достану я опять свои кружочки и поеду на жидкую воду.Надоело ходибельного льда ждать...Там еще и дожди обещают...
Если это правда-размоет наверное и этих пару сантиметров что есть :ak:

Так отож !
Я уже и кивочков прикупил свежих , и балансов , и чертей, и лёсочки "Momoi Pro-Max" свежей. И даже сподвигнулся себе зимний ящик прикупить......:ap: И ножи на буре наточил , и комплект новых прикупил - ...." А лебеди летят , а хули толкуууууу!
Подай-ка мне жена мою  двухстволкууууу.......":ap:
 
Цитата
поеду на жидкую воду
Я тоже утром еду. Товарищ вчера был, 3 щупака поймал. Браконьеры местные лёд разбивают, хоть их "трудом" попользуемся.
 
Наконец-то более-менее нормальный прогноз.
http://www.gismeteo.ua/city/busy/4944/
http://www.meteoprog.ua/ru/review/Kyiv/
 
Цитата
Наконец-то более-менее нормальный прогноз.
http://www.gismeteo.ua/city/busy/4944/
http://www.meteoprog.ua/ru/review/Kyiv/
а тут http://sinoptik.ua не так все радужно ((((
 
Да уж погода не "фонтан" , льда придется ждать к концу января (((
 
Сегодня первый день отпуска. Спецом  планировал отпуск для зимней рыбалки, обломище еще то.
 
Цитата
Сегодня первый день отпуска. Спецом  планировал отпуск для зимней рыбалки, обломище еще то.
Для зимней рыбалки отпуск надо на март планировать.
 
Цитата
Для зимней рыбалки отпуск надо на март планировать.
Это точно,в последнии годы зима на месяц сместилась.В марте лёд был супер:bf:
 
Цитата
Это точно,в последнии годы зима на месяц сместилась.В марте лёд был супер
не знаю как у кого, а у меня замые удачные "зимние" рыбалки выпадают именно на март.
 
Мужики, а не пора ли начать шаманить, а то уже пешня заржавела. Повторяется прошлый год, лед наверно станет к январю.
 
Цитата
лед наверно станет к январю
Не факт...
http://www.meteoprog.ua/ru/weather/Kyiv/11_15/
 
Опять синоптики всё поменяли-достали:dr:
Ещё вчера были плюсы на 7 дней.......сегодня к выходным морозы.....:dn:
Уже не верю им:bl:
В среду-четверг опять всё поменяют...:dc:
 
Может быть немного глупый вопрос но все же, скажите сколько приблизительно нужно дней , что бы лед стал при температуре от -1 до -10  ? (водоем достаточно большой, без течения, глубина максимальная 10-11 м есть родники )
П.С Я конечно понимаю что многое зависит от состава воды , но все же .
 
Цитата
Может быть немного глупый вопрос но все же, скажите сколько приблизительно нужно дней , что бы лед стал при температуре от -1 до -10  ? (водоем достаточно большой, без течения, глубина максимальная 10-11 м есть родники )
П.С Я конечно понимаю что многое зависит от состава воды , но все же .

При -1 две недели, при -10 3-4дня.
 
Цитата
При -1 две недели, при -10 3-4дня.
Забыл, толщина льда  интересует начиная от 7 см .
 
Привет всем! я вижу с такой погодой, нужно брать пруты, купить мотыль, настраивать-покатки, и на речку, я года два назад так ловил на усьтях белую, ну а чтоб незамерзнуть, с кумом,взяли 0,5 и сало на костре, и походу ещо блеснили, рыбалка мне понравилась.
 
Цитата
Забыл, толщина льда  интересует начиная от 7 см .


Ну 5 дней.
 
При среднесуточной температуре -10 за сутки лед растет на 1 см.(где то читал),но не видно такой перспесктивы.
 
вот пару ссылок
http://saksonov.design.kiev.ua/2009/12/prirost-lda-za-sutki-v-stoyachej-vode/
http://kombat.com.ua/pitanie/pitanie11.html
 
Если мороз 10 то за 3 дня будет 7см. Лед быстро схватится если нет ветра.
 
Цитата
Если мороз 10 то за 3 дня будет 7см. Лед быстро схватится если нет ветра.
Эти слова, да морскому царю в уши! Да по скорее!
 
Нее камрады, альтернативы большому куску пенопласта с отверстием по середине и веслу - пока не будет :)
 
Если верить прогнозу, то у нас с 23 пойдёт на минус и если не врут, как всегда, то на той недели выйдем на лед.
 
Цитата
Если верить прогнозу, то у нас с 23 пойдёт на минус и если не врут, как всегда, то на той недели выйдем на лед.

Да и я обрадовался......но мабуть как всегда врут:do:
В очередной раз обламают:bk:
 
Цитата
Да и я обрадовался......но мабуть как всегда врут
В очередной раз обламают
до 27 декабря
немного льда намерзнуть успеет, так что готовимся, я уже кой чего перебрал из зимней амуниции, до нового года должны открыть зимний сезон
 
Цитата
до нового года должны открыть зимний сезон
__________________
Нет. Там дожди ожидаются,всякая фигня.Клева не будет. Рыбинспекция лютует и будет до НГ всех подряд хлопать. Надо с домашними тебе побольше быть,внимание им уделить. А на лед 4го января!
 
...
Монолог - записки сумасшедшего... (ну, почти :) ):

22-е декабря.
Наконец-то подмерзает!!! Ломка резко ужесточается... Настроение становится нестабильным: от надежды и эйфории до депрессии и аппатии. А может хоть ставки до воскресения замерзнут??? А может, если че, - лыжи??? (Да!!! Лыжи - это реально панацея!!!) Ну, в крайнем случае - там не глубже, чем по подмышки... Правда, по подмышки на лыжах - это токо с берега смешно... Зато ведь там и окунь!!! (Воспаленное вображение тут же рисует бэшэный клев окуней от 300 до 500 грамм... Как когда-то...). Звоню каждый день - грязь там уже замерзла, но ветер и волна. Льда пока нет... Эх, если лед не станет - таки придётся напиться. Или станет? Или не станет? Прогнозы погоды обновляются раз в полчаса... Что там пишут про суточный прирост льда в учебниках для сержантов СА? Эх... Горе мне!!! Но, по крайней мере, ЗДЕСЬ-то меня понимают!... ;)
 
Цитата
Нет. Там дожди ожидаются,всякая фигня.Клева не будет. Рыбинспекция лютует и будет до НГ всех подряд хлопать. Надо с домашними тебе побольше быть,внимание им уделить. А на лед 4го января!

Дааа! ИнспЭкция сказилась! Сидите дома, рып в отказе..В след году катайте с кантерами и весами, дабы сохранить свой кошелёк и НЕ ДАВАЙТЕ НА СЕБЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ!!!
 
Выход на лед в этом году отменяется :ak:
 
Цитата
Выход на лед в этом году отменяется
Не трави душу!(((((
 
Цитата
Выход на лед в этом году отменяется :ak:
Ничего выйдем в 2012-м...в декабре:ak:
 
Цитата
.......... А на лед 4го января!

Анатолич ! Кака то коротковата (иль коротка) новогодняя ноччччьььььь то у тебя :ap::ap::ap::ap::ap:
 
Цитата
новогодняя ноччччьььььь
Дык..восточные сказки под пальмами.:diver: Вот туда и поеду. http://old.rybalka.com/blog/view/6142/ И будь уверен,на льду я там уже 25 декабря стоять буду!:bf:
 
Цитата
........... И будь уверен,на льду я там уже 25 декабря стоять буду!:bf:

А я и не сомневался.......:dk::dn::bf:
 
25 навряд ли, мороз слабоватый будет. А вот 31 точно выйдем на лёд.
 
Лужи на асфальте уже затянуло! Кого колбасит можно по ним потоптаться, проверено попускает :)
 
Цитата
Лужи на асфальте уже затянуло! Кого колбасит можно по ним потоптаться, проверено попускает :)

За одно и новые буры проверить.:bj::bj::bj:
 
Зима какая то «интересная»… Приехал в субботу на Черниговщину, утром на заливах лед стоял, лодку не решились сбрасывать. Вчера ночью на градуснике -13 (выскочил по «нужде» в «нижнем» чуть «хозяйство» не отморозил))) ) Ну думаю еще несколько таких деньков и можно на «первый» лед… Та не тут то было. Сегодня вечером уезжал на Киев (часа два тому) дождь шел…
 
Цитата
Зима какая то «интересная»… Приехал в субботу на Черниговщину, утром на заливах лед стоял, лодку не решились сбрасывать. Вчера ночью на градуснике -13 (выскочил по «нужде» в «нижнем» чуть «хозяйство» не отморозил))) ) Ну думаю еще несколько таких деньков и можно на «первый» лед… Та не тут то было. Сегодня вечером уезжал на Киев (часа два тому) дождь шел…

Незнаю,сегодня люди открывались :Прохоров,Замглай,Смолин,Редьковка....Места надо знать.:bf:
 
Лёд тонкий - пусть плавки берут..
 
Где как,на водоемах с которых есть информация4-5 см.
 
Так сегодня открылся один из нас!
 
Цитата
Незнаю,сегодня люди открывались :Прохоров,Замглай,Смолин,Редьковка....Места надо знать.
Та места знаю… Времени нет (((
 
:al: даже клевало..и купались  :)
 
Если вот так, то что-бы Вас оштрафовать, нужно иметь ордер на обыск в доме.
https://www.youtube.com/watch?v=SV4NbAZyBdI&feature=player_detailpage
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!