Страницы: 1
Солевые термостельки - нужны ли они "пингвину"
 
Давно уже задумался о покупке солевых стелек для согрева ног на льду. Интересно услышать отзывы рыбаков, кто пользовался таким чудом техники и физики.
 
если я не ошибаюсь их хватает на один раз, а потом опять кипятить
 
в принципе да, после использования её нужно "заряжать"

Инструкция:

Особенности грелок:

* просты в использовании

* мгновенно разогреваются до температуры +54 oС.

* держат комфортную для тела температуру от 30 до 60 минут (в зависимости от размера грелки)

* могут использоваться как холодный компресс

* не вызывают ожогов и раздражений

* выдерживают более 2000 тепловых часов


Способ применения:

Нажмите активатор со стороны металла пальцем. Обращаем Ваше внимание на следующие недоразумения, которые могут возникнуть при первых возможностях использования грелки: правильно нажимайте на металлическую мембрану, с широкой стороны металлического пускателя. При нажатии Вы должны услышать счелчок, если Вы его не услышали, значит недостаточно сильно нажали. Можно использовать для включения грелки карандаш (мягкой стороной).После кристаллизации раствора равномерно разомните грелку. Поместите грелку на болезненную или замерзшую область тела.


Способ восстановления:

После использования оберните грелку в тканевую салфетку и кипятите в течение 10 - 15 минут до полного растворения кристаллов.

Грелка снова готова к применению.
 
а выдержат такие стальки вес человека?
 
читал в интернете что длительные переходы не желательны, но если их рекомендуют рыбакам - значит выдержат

вот кстати видео на тему
https://www.youtube.com/watch?v=11Lio-islqQ&feature=player_embedded
 
На рыбалку что, еще и кипятильник брать?
 
Цитата
в принципе да, после использования её нужно "заряжать"

Инструкция:
правильно нажимайте на металлическую мембрану, с широкой стороны металлического пускателя. Поместите грелку на болезненную или замерзшую область тела.
.

Зимой на льду разуваться?Если заранее одеть-пускателя при первом шаге сработает.Да и хватит этого "чуда на 15-20 минут".Кипятить на льду?Ерунда по моему.
 
))).... не придумывайте велосипед )))))
Мах. -19 сельсия с рассвета до заката был на льду, обычные валенки со стелькой из войлока "сделано в Украине" , два носка (обычный летне-весенний (хлопок) ну и шерстяной), + бахилы хим защита. Ногу в валенке не должно плотно зажимать.
Если есть деньги на КАЧЕСТВЕННУЮ, специализированную обувь - приобретите её.
.... стельки.... ну улыбнул ))
P. S.
ловлю на безмотылку, много двигаюсь - потому ноги не мерзнут (не "медетирую" над одной лункой по пол дня )))) )
 
Цитата
Зимой на льду разуваться?Если заранее одеть-пускателя при первом шаге сработает.Да и хватит этого "чуда на 15-20 минут".Кипятить на льду?...

ни кто не говорит кипятить на льду, дома подготовил, кинул в ящик пусть лежат, а при необходимости - используешь...

Цитата
))).... не придумывайте велосипед...

я и не придумываю, а просто хочу выяснить нужен ли такой "девайс" пингвину...
 
Цитата
я и не придумываю, а просто хочу выяснить нужен ли такой "девайс" пингвину...
.... НЕТ !
ИМХО
 
если не сидеть на льду в 20 градусный мороз, ожидая пока сопли в носу превратятся в сосульки и достигнут лунки, то не нужны!
 
да я и сам все больше сомневаюсь в необходимости етих грелко-стелек, периодически поглядывая за окно и на градусник с отметкой +7 в канун Нового года... :-(
 
Почему бы и не приобрести, если не дорого! Замерзли ноги, залез в машину, закинул стельки и вперед... У меня на работе есть такой девайс - пакетик с реагентом в вакуумной упаковке без доступа кислорода, при открытии идет реакция с кислородом и выделяется определенное количество тепла, время действия минут 15, всегда вожу с собой, не раз выручали и грели руки!
 
в интернете цена примерно 130 грн + еще доставка где то грн 15 будет.
не знаю только сколько времени они выделяют тепло, но для экстренного согревания должны помочь...
 
Эти стельки могут летом работать как холодильник?
 
"Пингвинам" в общем то может и понадобиться, но только тем кто "мухомор" :-))))))))
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!