Страницы: 1 2 След.
Зимние снасти
 
Интерисует мнение рыбаков, по зимним снастям, кто на какие ловит, желательно с фото.
Я давненько не выходил на зимнюю ловлю, поэтому отстал...все по старинке готовлюсь..
интерисует практически все, от лески флюрокарбон для зимы и блесен

Вот прикупил себе с сменными концами мормышку, а то с напильником уже стыдно сидеть шморгать
 
Я ловлю на чёртиков. Делаю сам с тройничков 4 размера. Из них делаю "гирлянду". Ловлю на "голого". Малость легковата снасть, на них надо что-то тяжёлое ставить, но синец и подлящ клюют регулярно. http://urik.rybalka.com/album/153/ по этой ссылке можно посмотреть что я ловлю на них. Фотку завтра тоже предоставлю. С собой удку не ношу ;) Пока не ношу :)
 
Ну вот такие вот чёртики. Цепляю 5 штук через 40 см, а на низ что-то тяжёлое. Очень любит таких чёртиков синец, подлещик и плотва
 
О! То что нужно, попробую гирляндой, поводки примерно сколько см.?
 
Цитата
О! То что нужно, попробую гирляндой, поводки примерно сколько см.?

Без поводков!!! Всё на единой лёске.
 
Завтра сфоткаю, как это выглядит на гирлянде :)
 
Цитата
Завтра сфоткаю, как это выглядит на гирлянде :)

Согласен лучше это дело увидеть в сборе!
 
Завтра сделам!!!
 
Ну вообщем я сфоткал (уж как получилось :)) На первой фотке показано как вязать. Просто, петлёй, как обычную мормышку. Вектор напрвленности чёртика полностью совпадает с вектором напрвленности чёртика (во как загнул!!!). Вяжу где-то через 40-50 см - 5-6 штук. Вниз что-то тяжёлое Есть одна маленькая проблема: это зацеп за лёд при вываживании рыбы, бывают сходы, а так снасть классная.
 
Цитата
Я ловлю на чёртиков. Делаю сам с тройничков 4 размера. Из них делаю "гирлянду". Ловлю на "голого". Малость легковата снасть, на них надо что-то тяжёлое ставить, но синец и подлящ клюют регулярно. http://urik.rybalka.com/album/153/ по этой ссылке можно посмотреть что я ловлю на них. Фотку завтра тоже предоставлю. С собой удку не ношу ;) Пока не ношу :)
это где ж это так клевало? Я тож хочу!!
 
Как я понял из фото, то чёртики это обычные небольшие тройнички с одетыми на них кембриками разных цветов.А удочка то толковая- самодельная с тёплой ручкой - молодец! Жаль только по фото не очень хорошо видно как вязать то. У меня просто навыков мало вданном вопросе. И если не секрет - то каков принцип ловли на данную снасть?
 
Цитата
это где ж это так клевало? Я тож хочу!!

я так понял, что в Вишеньках
 
Цитата
это где ж это так клевало? Я тож хочу!!

Это точно Игорек, с твоими пятью красноперочками есть к чему стремиться, но все равно удачной ловли тебе на мою удочку! :-)))
 
Цитата
это где ж это так клевало? Я тож хочу!!

Клевало на Вишеньках! И на третьем шлюзе тоже клювало. Вот почти 6 кг поймал в воскресенье
 
Цитата
Как я понял из фото, то чёртики это обычные небольшие тройнички с одетыми на них кембриками разных цветов.А удочка то толковая- самодельная с тёплой ручкой - молодец! Жаль только по фото не очень хорошо видно как вязать то. У меня просто навыков мало вданном вопросе. И если не секрет - то каков принцип ловли на данную снасть?

Да, тройничёк 3,5 - 4 номер. Насчёт цветов пробовал. Чёрные и чёрные с жёлтой или белой головкой работают всегда!!! Красные тоже не плохо. Пробовал голубые (к сожалению не могу найти синего кембрика), жёлтые и белые - эффект не тот. Вяжется как простая мормышка. Узелок должен быть за кембриком там где начинается разветвление крючков. Попробую сфоткать и показать. Принцип ловли вообщем-то такой же как и на любую зимнюю удочку на "голого". Выходим на заданную глубину и киваем. Главное - это чтобы не резко! Насчёт амплитуды и частоты - тут единообразия нет, иногда клюёт на высокоаплитудную низкочастотную проводку, иногда наоборот. Из опыта могу сказать что лещ (подлещик) любит раскачивающую высокоамплитудную низкочастотную проводку, а сеня, густира и им подобные высокочастотную с маленькой амплитудой. Плотва тоже любит. Вообщем-то снасть работает везде, где есть эта рыба! Часто правда обрезает щука :(
 
Кто ловит на балансиры ? Подскажите на коком отдалении от дна нужно играть при ловле окуня и судака ?
 
Когда-то пытался ловить на гирлянду.Вечно в нее запутывался пришлось переквалифицироваться в судачиста, окуниста и того кто ловит щуку.
 
Цитата
Когда-то пытался ловить на гирлянду.Вечно в нее запутывался пришлось переквалифицироваться в судачиста, окуниста и того кто ловит щуку.

Ну запутывался - это пройдёт со временем! А лёсочка 0,12 у меня, эт для экстрима!
 
Цитата
Кто ловит на балансиры ? Подскажите на коком отдалении от дна нужно играть ?

Так наверно смотря на какую рыбу, и чтобы она его хотела
 
Такого расстояния нет.Нужно смотреть по клеву . Если судак давит на балансир - ближе ко дну.Бывает бьет на подъеме - Можно выше от дна .Разные места ,разная погода.А так от 10 до 50 см.Ну это тоже не факт .
 
Цитата
Такого расстояния нет.Нужно смотреть по клеву . Если судак давит на балансир - ближе ко дну.Бывает бьет на подъеме - Можно выше от дна .Разные места ,разная погода.А так от 10 до 50 см.Ну это тоже не факт .
Просто столкнулся с такой ситуацией, что товарищь ловит а я нет, так вот он поднимал балансир см 30 не меньше, а я почти у дна...
 
От зараза! Не получается сфоткать как вяжу тех чертей!! Рук не хватает! Но если кому-то будет интересно, постараюсь написать более подробно
 
Цитата
Это точно Игорек, с твоими пятью красноперочками есть к чему стремиться, но все равно удачной ловли тебе на мою удочку! :-)))

И не надо меня упрекать "своей" удочкой.
 
На балансир кстати пробовал - но ничего не получилось.Может не там искал.
 
Цитата
И не надо меня упрекать "своей" удочкой.

Игореша тебя ни кто не упрекает, а пожелали удачной рыбалки! :)
 
Цитата
Игореша тебя ни кто не упрекает, а пожелали удачной рыбалки! :)

Да я и не спорю. Я свою рыбу словлю - спору нет
 
Hill, специально для тебя (ну для других заинтересованных) вот как вязать чёртиков http://urik.rybalka.com/album/227/
 
Да, а кивочек применяю часовую пружину, ну или простая стальная пружинка, хотя они почему-то продаются очень короткие и не в меру жёсткие
 
Цитата
Hill, специально для тебя (ну для других заинтересованных) вот как вязать чёртиков http://urik.rybalka.com/album/227/


Как оказалось не хитрая это наука! Спасибо! ;)
 
Лови на здоровье! :)
 
Цитата
Hill, специально для тебя (ну для других заинтересованных) вот как вязать чёртиков http://urik.rybalka.com/album/227/

Ой спасибочки. Теперь я всё понял да и другим думаю пригодится.Надо срочно опробывать. :-)
 
Цитата
Ой спасибочки. Теперь я всё понял да и другим думаю пригодится.Надо срочно опробывать. :-)
Ага! Лови на здоровье! А результат можно увидеть тут http://urik.rybalka.com/album/228/! :)
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста какая необходима проводка при ловли на чертики. Какая вообще применяеться техника ловли?
 
Цитата
Добрый день. Подскажите пожалуйста какая необходима проводка при ловли на чертики. Какая вообще применяеться техника ловли?

Я уже писал по этому поводу, вот например! Тройничёк 3,5 - 4 номер. Насчёт цветов пробовал. Чёрные и чёрные с жёлтой или белой головкой работают всегда!!! Красные тоже не плохо. Пробовал голубые (к сожалению не могу найти синего кембрика), жёлтые и белые - эффект не тот. Вяжется как простая мормышка. Узелок должен быть за кембриком там где начинается разветвление крючков. Попробую сфоткать и показать. Принцип ловли вообщем-то такой же как и на любую зимнюю удочку на "голого". Выходим на заданную глубину и киваем. Главное - это чтобы не резко! Насчёт амплитуды и частоты - тут единообразия нет, иногда клюёт на высокоаплитудную низкочастотную проводку, иногда наоборот. Из опыта могу сказать что лещ (подлещик) любит раскачивающую высокоамплитудную низкочастотную проводку, а сеня, густира и им подобные высокочастотную с маленькой амплитудой. Плотва тоже любит. Вообщем-то снасть работает везде, где есть эта рыба! Часто правда обрезает щука
 
Да, ещё забыл! Около дна делаю ВЫСОКОАМПЛИТУДНУЮ НИЗКОЧАСТОТНУЮ проводку на одном  (!!!) месте! Без подъёма!!! А потом выхожу на нормальную игру! Или стучу по дну
 
Кто подскажет насчет балансиров? какая должна быть игра и какой клев на них? Поймал одного щуренка на них и то дурного :)
 
Цитата
Кто подскажет насчет балансиров? какая должна быть игра и какой клев на них? Поймал одного щуренка на них и то дурного :)

Балансир, сам по себе, при отпускании делает движение по радиусу.Попробуй поиграть балансиром в верхнем слое воды (так что-бы ты его видел) сразу все станет понятным.Делаешь подброс (Рывок в верх на 25-30 см.)и сразу удилище опускаешь вниз пока балансир тонет он играет.
 
значит буду пробывать. Если погода не поменяется на этих выходных пойду проверю. :)
 
Да.... До зимы раздел и я в нём, пожалуй свободен :):)
 
Цитата
Да.... До зимы раздел и я в нём, пожалуй свободен :):)


Чувствую будешь тусоватся здесь сам все лето!;)
 
Думаю в Сорокоши нужно брать и зимние снасти на  хищника.Ловля в отвес с лодки бывает приносит очень хороший результат.Я судаковую удочку возьму обязательно и десяток балансиров.Так-что не списывайте летом зимние снасти со счетов.Лично ловил леща на крупного муравчика летом с лодки.
 
Цитата
Думаю в Сорокоши нужно брать и зимние снасти на хищника.Ловля в отвес с лодки бывает приносит очень хороший результат.Я судаковую удочку возьму обязательно и десяток балансиров.Так-что не списывайте летом зимние снасти со счетов.Лично ловил леща на крупного муравчика летом с лодки.
Да, летом на Вишеньках, частенько ловил на зимнюю и леща и густиру:udochka:
 
Цитата
Кто подскажет насчет балансиров? какая должна быть игра и какой клев на них? Поймал одного щуренка на них и то дурного :)

ловлю на балансиры около 3 лет.насчет щуки ничего не подскажу...поскольку ее предпочитаю ловить на жерлицы.А вот по окуню немного могу: ничего сложного и необычного нет,ложу балансир на дно и поднимаю его рывками вверх с паузами около 3-4 сек,когда окуня находишь,он клюет буквально на любой,вот потом учишься и эксперементируешь с тактикой,цветом , размером и тд.Лучший совет-это практика,посколько в разную погоу и разных водоемах и глубиах все по разному,поетому только опыт научит...
 
Товарищ Ветер! Вы, я вижу, знатный зимний рыболов!?  Где ловите и на что (основная снасть)? Может как-то зимой  состыкуемся?  Я зимний рыбак - больще чем летний :)
 
Цитата
Товарищ Ветер! Вы, я вижу, знатный зимний рыболов!?  Где ловите и на что (основная снасть)? Может как-то зимой  состыкуемся?  Я зимний рыбак - больще чем летний :)

пожалуйста на ты.знатного нет ничего.Вы спрашиваете про зиму?если зимой,то ловлю то что ловиться.Начиная сезон,беру с собой все-мормышечные,поплавочные снасти,блесенки,жерлицы.Пробую на то,нет-значит на другое.Не плотва,так окунь!День поэксперементировал,зато в следующий раз ты уже знаешь,что, где и когда.
Зимнюю рыбалку очень люблю и ловлю на все...Основных снастей у меня нет...На одном и том же виде ловли не зацикливаюсь...
Пишите в личку,хотелось бы пообщаться поближе...
Насчет встречи зимой-это только + и я только ЗА:connie:
 
Цитата
Извиняюсь, ошибка моя :o Исправляюсь http://urik.rybalka.com/album/227/  
http://urik.rybalka.com/album/227/
http://urik.rybalka.com/album/153/

Фотки нормальные , но способ вязания у меня совершенно другой ! Если я таким образом вязаться буду , то это у меня займёт больше часа , так как у меня гирлянды от 8 до 12 чертей . Делаю проще , накидываю петли на крючки !
Ну а по рыбе , то если она берёт , то тогда через пару часиков можно и линять с водоёма ! :-)
 
А я наловчился уже вязать таким макаром ;) Но больше 6 не ставлю. Эхолот есть, примерную глубину знаешь, так что... А чем их больше, тем больше шанс путатся и цеплятся ИМХО
 
Цитата
А я наловчился уже вязать таким макаром ;) Но больше 6 не ставлю. Эхолот есть, примерную глубину знаешь, так что... А чем их больше, тем больше шанс путатся и цеплятся ИМХО

Ловлю на такие гирлянды уже более 15 лет - придро**ся уже чтобы не путались снасти ! :-)
с эхом тоже ловлю , но всё же предпочитаю головой думать - больше интересует мысленно представлять куда и каким образом косяк уваливает и поисками онного !
 
Цитата
Ловлю на такие гирлянды уже более 15 лет - придро**ся уже чтобы не путались снасти ! :-)
с эхом тоже ловлю , но всё же предпочитаю головой думать - больше интересует мысленно представлять куда и каким образом косяк уваливает и поисками онного !
При наших "дятлах" понять куда пойдёт косяк - глухой номер :eek::D
 
Цитата
При наших "дятлах" понять куда пойдёт косяк - глухой номер :eek::D

Да как раз и не всегда ! Инной раз приходится спецом сильшее по льду долбить , чтобы косяк двигаться начал , тогда и поклёвки чаще да и результативнее !!!
Ну а если ещё и рельеф дна знаешь , то вообще не проблема !!!!!
Учитывая глубину хода косяка можно сразу же идти в нужном направлении и сразу жу попадать на начало прохода косяка !!!
 
Цитата
Да как раз и не всегда ! Инной раз приходится спецом сильшее по льду долбить , чтобы косяк двигаться начал , тогда и поклёвки чаще да и результативнее !!!
Ну а если ещё и рельеф дна знаешь , то вообще не проблема !!!!!
Учитывая глубину хода косяка можно сразу же идти в нужном направлении и сразу жу попадать на начало прохода косяка !!!
Да, если ловишь в одном и том же месте, уже знаешь куда-как-во сколько ходит косяк. Хотя если, как на Вишеньках, сеня стоит на 12-13 метрах - его вообще не сгонишь с места, если он сам не пойдёт ;)
 
Цитата
Да, если ловишь в одном и том же месте, уже знаешь куда-как-во сколько ходит косяк. Хотя если, как на Вишеньках, сеня стоит на 12-13 метрах - его вообще не сгонишь с места, если он сам не пойдёт ;)

Эти места в течении как минимум 10 лет как пробиты мною , но из года в год рельеф меняется и повадки рыбы тоже , так что приходтися немного и думать . Ну а если сеня стоит на 12-13 метрах , то сдвинется он в любом случае когда начнёт сваливать с снастей рыбаков накалываясь на крючки. Чем больше свалов , тем быстрее он начинает двигаться !!! :-) Ну забываем и о том , что его движение ещё зависит от струи , как только вода шелохнулась , ход точно так же начинается.
 
Цитата
Эти места в течении как минимум 10 лет как пробиты мною , но из года в год рельеф меняется и повадки рыбы тоже , так что приходтися немного и думать . Ну а если сеня стоит на 12-13 метрах , то сдвинется он в любом случае когда начнёт сваливать с снастей рыбаков накалываясь на крючки. Чем больше свалов , тем быстрее он начинает двигаться !!! :-) Ну забываем и о том , что его движение ещё зависит от струи , как только вода шелохнулась , ход точно так же начинается.
Да всегда по разному. То он ворошится, а то стоит, как вкопаный.
 
Я живу в Луганске. Завидую киевлянам. У Вас такие просторы хоть для зимней, хоть для летней рыбалки...
Прочитал с интересом Ваши заметки по поводу ловли чертиком. Спасибо за науку. Прийдет зима попробую и в наших водоемах. Прочел, что ловите Вы на больших глубинах(12-13м), что часто путается оснастка. Я с такой проблемой сталкнулся при ловле на Краснооскольском  водохр., хотя там глубина ок. 8 м. Хочу поделиться с Вами моим решением (хотя может для Вас это и не новость, а я изобрел "велосипед"). Тонкая леска на льду, да длинная, да в морозец, да с ветерком - "труба дело".
Убрать леску со льда может безинерционка. Вот и получилась такая конструкция (см. фото)
       

Основу удочки составляет аллюминиевый пруток (кусок жилы силового кабеля) обмотал открытые части прутка изолентой, чтобы пальцы не примерзали. Изгиб определяется высотой ножки катушки. Нужно чтобы ось шпули была на одной линии с пропускными кольцами. В торце протка сверлится отверстие под хлыстик. На другой конец одевается пробковая или пенопластовая рукоятка. Крепится катушка и вперед.
Катушка у меня стоит маленькая (лень за ней идти в гараж) для наглядности подойдет и старый "дедушка" ЛЭМЗ.
Образец эксперементальный, требует доводки, но работает. При леске 0.1 маленькая вольфрамовая капелька без посторонней помощи опускается метров до 7, дальше надо помогать - поддергивая за леску или движением удочки вверх-вниз. Колечко на конце кивка должно быть из стальной проволочки. Любая пластмасса сильно тормозит леску. Можно применять и поплвок, он должен быть скользящим. Стопор легко проходит через кольца на катушку. а поплавок остается на воде. Замечательно проявил себя фрикцион. При правильной регулировке, сечь можно смело, хоть за голову, обрыва не будет. Скорость извлечения мормышки с глубины 8 м - 2 сек. Проволочные ножки позволяют поставить удочку на лед (мне не нравятся, думаю как их сделать покрасивше). Посмотрите, поразмыслите, буду рад предложениям по улучшению конструкции.

                                                                                                                                     С уважением Serg Lug.
 
Цитата
Я живу в Луганске. Завидую киевлянам. У Вас такие просторы хоть для зимней, хоть для летней рыбалки...
Прочитал с интересом Ваши заметки по поводу ловли чертиком. Спасибо за науку. Прийдет зима попробую и в наших водоемах. Прочел, что ловите Вы на больших глубинах(12-13м), что часто путается оснастка. Я с такой проблемой сталкнулся при ловле на Краснооскольском  водохр., хотя там глубина ок. 8 м. Хочу поделиться с Вами моим решением (хотя может для Вас это и не новость, а я изобрел "велосипед"). Тонкая леска на льду, да длинная, да в морозец, да с ветерком - "труба дело".
Убрать леску со льда может безинерционка. Вот и получилась такая конструкция (см. фото)
       

Основу удочки составляет аллюминиевый пруток (кусок жилы силового кабеля) обмотал открытые части прутка изолентой, чтобы пальцы не примерзали. Изгиб определяется высотой ножки катушки. Нужно чтобы ось шпули была на одной линии с пропускными кольцами. В торце протка сверлится отверстие под хлыстик. На другой конец одевается пробковая или пенопластовая рукоятка. Крепится катушка и вперед.
Катушка у меня стоит маленькая (лень за ней идти в гараж) для наглядности подойдет и старый "дедушка" ЛЭМЗ.
Образец эксперементальный, требует доводки, но работает. При леске 0.1 маленькая вольфрамовая капелька без посторонней помощи опускается метров до 7, дальше надо помогать - поддергивая за леску или движением удочки вверх-вниз. Колечко на конце кивка должно быть из стальной проволочки. Любая пластмасса сильно тормозит леску. Можно применять и поплвок, он должен быть скользящим. Стопор легко проходит через кольца на катушку. а поплавок остается на воде. Замечательно проявил себя фрикцион. При правильной регулировке, сечь можно смело, хоть за голову, обрыва не будет. Скорость извлечения мормышки с глубины 8 м - 2 сек. Проволочные ножки позволяют поставить удочку на лед (мне не нравятся, думаю как их сделать покрасивше). Посмотрите, поразмыслите, буду рад предложениям по улучшению конструкции.

                                                                                                                                     С уважением Serg Lug.

Дело в том , что при ловле на чертей такая удочка не подходит ! Почему - отвечаю :
1. Слишком тяжела . Запаришся челый день на такую выдрачивать рыбу - руки болеть будут. Да и катухи я обычно ставлю изготовленные из пластмассы для облегчения веса.
2. Не быстродейственна ! Для ловли бели и постоянных поисков или беготни по лункам на много удобнее снасть выматывать на руку, а удочку вкладывать в ладонь (розмер моих удочек 10*3*14 см).
3. Такая снасть больше подходит для ловли на стоячку , на судака или на покаток .
4. Нет места для наматывания чертей. Зимняя удочка (ручка , она же и мотовило , она же и держатель катушки) должна быть изготовленна из пенопласта , на который сматывается снасть после рыбалки и есть куда воткнуть крючки.
5. Слишком большое расстояние от ручки до кивка. При подсечке может гавкнуть леска. Использую леску при ловле на гирлянду не толще 0.14.
6. Такая катушка вообще не нужна , так как за рыбалку пользуешься катушкой всего пару раз. В основном ловя белую рыбу на таких глубинах (10-12 метров) она стоит от дна в 1.5-6 метров и при гирлянде в 4-6 метров нет смысла постоянно выматывать или отматывать леску для поиска онной в других слоях воды (на инной глубине).
Всё что я высказал - моё личное мнение.
 
Цитата
Дело в том , что при ловле на чертей такая удочка не подходит ! Почему - отвечаю :
1. Слишком тяжела . Запаришся челый день на такую выдрачивать рыбу - руки болеть будут. Да и катухи я обычно ставлю изготовленные из пластмассы для облегчения веса.
2. Не быстродейственна ! Для ловли бели и постоянных поисков или беготни по лункам на много удобнее снасть выматывать на руку, а удочку вкладывать в ладонь (розмер моих удочек 10*3*14 см).
3. Такая снасть больше подходит для ловли на стоячку , на судака или на покаток .
4. Нет места для наматывания чертей. Зимняя удочка (ручка , она же и мотовило , она же и держатель катушки) должна быть изготовленна из пенопласта , на который сматывается снасть после рыбалки и есть куда воткнуть крючки.
5. Слишком большое расстояние от ручки до кивка. При подсечке может гавкнуть леска. Использую леску при ловле на гирлянду не толще 0.14.
6. Такая катушка вообще не нужна , так как за рыбалку пользуешься катушкой всего пару раз. В основном ловя белую рыбу на таких глубинах (10-12 метров) она стоит от дна в 1.5-6 метров и при гирлянде в 4-6 метров нет смысла постоянно выматывать или отматывать леску для поиска онной в других слоях воды (на инной глубине).
Всё что я высказал - моё личное мнение.
Согласен на 100%. Сильно грамоздко. Хотя для других видов зимней ловли думаю подойдёт такая снасть. Может при ловле на балансиры, блёсны...
 
А это мои уловистые мормыхи по тараньке да и по подлящику
http://s57.radikal.ru/i158/0811/2e/69638b7f2149.jpg
 
Цитата
Я ловлю на чёртиков. Делаю сам с тройничков 4 размера. Из них делаю "гирлянду". Ловлю на "голого". Малость легковата снасть, на них надо что-то тяжёлое ставить, но синец и подлящ клюют регулярно. http://urik.rybalka.com/album/153/ по этой ссылке можно посмотреть что я ловлю на них. Фотку завтра тоже предоставлю. С собой удку не ношу ;) Пока не ношу :)

А если на тройничок  намотать  медную  проволку ?  Потом  обработать  кислотой  для  паяния  и пропаять  припоем. Вес  "чертиков" увеличится
 
Цитата
А если на тройничок намотать медную проволку ? Потом обработать кислотой для паяния и пропаять припоем. Вес "чертиков" увеличится
Можно и так, но пайка - это в ближайшем будущем ржа. По-моему, лучше поставить на низ что-то потяжелее. Ну а стереотипы надо ломать ;)
 
Цитата
А если на тройничок  намотать  медную  проволку ?  Потом  обработать  кислотой  для  паяния  и пропаять  припоем. Вес  "чертиков" увеличится

Паянием чёртиков занимался лет 5-7 назад . Отказался от этой ни кому не нужной работы из таких соображений :
1. При пропайке проволоки на тройняхе заведомо " просаживается" метал крючка что часто приводит к его ломкости или разгибанию при подсечке даже не сильно крупной рыбы.
2. При наматывании нужно плотно садить проволоку на крючёк а затем ещё как можно плотнее к крючку перекусить и зачистить торчащий конец, чтобы как можно меньше было цепляний лески - много времени уходит на этот процесс.
3. После готовности чёртика его нужно ещё и покрасить в нужный цвет. Попробуйте найти нужный лак (нужный цвет) с хорошей "цепляемостью". Обычно таких чёртиков хватает на 2-3 рыбалки , после чего из приходится перекрашивать из-за облезания краски или лака.
4. Увеличение веса чартей это не всегда хорошо ( только для довольно сильной струи). Большей частью я ловлю на стояцих водоёмах или с не сильной струёй , а лишний вес снасти , это только уменьшение чувствительности снасти.
Последние годы использую ТОЛЬКО кембрики надевая из на цевьё крючка (не часто) или наматываю нить макроме ( дочка занимается вышиванием картин) нужных цветов , после чего капаю клей секунда на промотку и лишние концы нити , а  наплывы клея снимаю ножиком. При этом получаю очень лёгенькие черты которые не требуют постоянной подкраски.
Вес гирлянды подбираю при помощи нижней мормышки с учётом степени изгиба кивка.
Ещё один ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ плюс данного изготовления черта (при помощи ниток) это то , что чёртик получается не гладкий , а шершавый что создаёт в воде дополнительные вибрации.
 
Цитата
Паянием чёртиков занимался лет 5-7 назад . Отказался от этой ни кому не нужной работы из таких соображений :
1. При пропайке проволоки на тройняхе заведомо " просаживается" метал крючка что часто приводит к его ломкости или разгибанию при подсечке даже не сильно крупной рыбы.
2. При наматывании нужно плотно садить проволоку на крючёк а затем ещё как можно плотнее к крючку перекусить и зачистить торчащий конец, чтобы как можно меньше было цепляний лески - много времени уходит на этот процесс.
3. После готовности чёртика его нужно ещё и покрасить в нужный цвет. Попробуйте найти нужный лак (нужный цвет) с хорошей "цепляемостью". Обычно таких чёртиков хватает на 2-3 рыбалки , после чего из приходится перекрашивать из-за облезания краски или лака.
4. Увеличение веса чартей это не всегда хорошо ( только для довольно сильной струи). Большей частью я ловлю на стояцих водоёмах или с не сильной струёй , а лишний вес снасти , это только уменьшение чувствительности снасти.
Последние годы использую ТОЛЬКО кембрики надевая из на цевьё крючка (не часто) или наматываю нить макроме ( дочка занимается вышиванием картин) нужных цветов , после чего капаю клей секунда на промотку и лишние концы нити , а наплывы клея снимаю ножиком. При этом получаю очень лёгенькие черты которые не требуют постоянной подкраски.
Вес гирлянды подбираю при помощи нижней мормышки с учётом степени изгиба кивка.
Ещё один ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ плюс данного изготовления черта (при помощи ниток) это то , что чёртик получается не гладкий , а шершавый что создаёт в воде дополнительные вибрации.
 
Цитата
Паянием чёртиков занимался лет 5-7 назад . Отказался от этой ни кому не нужной работы из таких соображений :
1. При пропайке проволоки на тройняхе заведомо " просаживается" метал крючка что часто приводит к его ломкости или разгибанию при подсечке даже не сильно крупной рыбы.
2. При наматывании нужно плотно садить проволоку на крючёк а затем ещё как можно плотнее к крючку перекусить и зачистить торчащий конец, чтобы как можно меньше было цепляний лески - много времени уходит на этот процесс.
3. После готовности чёртика его нужно ещё и покрасить в нужный цвет. Попробуйте найти нужный лак (нужный цвет) с хорошей "цепляемостью". Обычно таких чёртиков хватает на 2-3 рыбалки , после чего из приходится перекрашивать из-за облезания краски или лака.
4. Увеличение веса чартей это не всегда хорошо ( только для довольно сильной струи). Большей частью я ловлю на стояцих водоёмах или с не сильной струёй , а лишний вес снасти , это только уменьшение чувствительности снасти.
Последние годы использую ТОЛЬКО кембрики надевая из на цевьё крючка (не часто) или наматываю нить макроме ( дочка занимается вышиванием картин) нужных цветов , после чего капаю клей секунда на промотку и лишние концы нити , а наплывы клея снимаю ножиком. При этом получаю очень лёгенькие черты которые не требуют постоянной подкраски.
Вес гирлянды подбираю при помощи нижней мормышки с учётом степени изгиба кивка.
Ещё один ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ плюс данного изготовления черта (при помощи ниток) это то , что чёртик получается не гладкий , а шершавый что создаёт в воде дополнительные вибрации.
Согласен, Шура! А вот с нитками ещё не прбовал. Обязательно сделаю и попробую. А по цветам что скажете?
 
Цитата
Согласен, Шура! А вот с нитками ещё не прбовал. Обязательно сделаю и попробую. А по цветам что скажете?
Самый распостранённый это красный цвет
 
Цитата
Самый распостранённый это красный цвет
Ну не знаю даже. У меня, напрмер, чёрный, чёрный с жёлтым. Синец, например, очень любит темно-синий, особенный. Когда красил мормышки, то брал бесцветный лак и добавлял туда чуток пасты с синей шариковой ручки, цвет получался - красавец! И сеня от него просто балдел! Подлещ-лещ предпочитают зелёный цвет (это по моим наблюдениям), готовлю точно так же, из пасты и бесцветного лака. Чащё всего самый нижний муравей/чёртик у меня именно зелёного цвета. С красным у меня как-то не слаживалось, хотя и красные тоже есть в наличии.
 
Цитата
Самый распостранённый это красный цвет

Пробовал делать чертей и красить мормыхи в разные цвета ...
Считаю что при ловле на чертей не всё так просто ...
Выбор цвета для улучшение клёва зависит от времени года , давления , осадков да ещё кучи всяких факторов . Здесь стоит только эксперементировать и подбирать тот цвет , кторый рыбу будет приводить в бешенство. Обычно на гирлянду вяжется 2-3 цвета и делается 3 разных удочки.
Обычно я использую такие цвета : красный , розовый ,розовый с белым, красный с жёлтым , зелёный ,зелёный с жёлтым , чёрный , чёрный с блёстками ( этот делается только при помощи лака).
Кстати , ОГРОМНУЮ роль ещё и играет розмер крючка ! Если в глухозимье , то лучше розмер ставить меньший , а если рыба активна то крупнее !
 
Цитата
Пробовал делать чертей и красить мормыхи в разные цвета ...
Считаю что при ловле на чертей не всё так просто ...
Выбор цвета для улучшение клёва зависит от времени года , давления , осадков да ещё кучи всяких факторов . Здесь стоит только эксперементировать и подбирать тот цвет , кторый рыбу будет приводить в бешенство. Обычно на гирлянду вяжется 2-3 цвета и делается 3 разных удочки.
Обычно я использую такие цвета : красный , розовый ,розовый с белым, красный с жёлтым , зелёный ,зелёный с жёлтым , чёрный , чёрный с блёстками ( этот делается только при помощи лака).
Кстати , ОГРОМНУЮ роль ещё и играет розмер крючка ! Если в глухозимье , то лучше розмер ставить меньший , а если рыба активна то крупнее !
Да я немного не так сказал:),я хотел сказать что самый распостранённый цвет нити-красный
 
А я вообще не заморачиваюсь с этими гирляндами… Ловлю только на одну вольфрамовую мормышку-дробинку. Цвета два, светлые и темные (золотистые и тусклые). Размеры от макового зернышка до крупной горошины. На покотки ставлю по одному крючку №№ 16,14…
Собой беру удочек 3-6(покотки, для блеснения, балалайки) Без улова не приходил… на уху всегда хватало…
В основном я хожу на рыбалку, а не за рыбой…
Не нравится мне эта стадная ловля… Особенно на Вишнях(Золоче)…
 
Цитата
А я вообще не заморачиваюсь с этими гирляндами… Ловлю только на одну вольфрамовую мормышку-дробинку. Цвета два, светлые и темные (золотистые и тусклые). Размеры от макового зернышка до крупной горошины. На покотки ставлю по одному крючку №№ 16,14…
Собой беру удочек 3-6(покотки, для блеснения, балалайки) Без улова не приходил… на уху всегда хватало…
В основном я хожу на рыбалку, а не за рыбой…
Не нравится мне эта стадная ловля… Особенно на Вишнях(Золоче)…
Так это кому что нравится. А насчёт стадной, так у меня эхолот есть, притом не только для того, чтоб в ящике пролежал весь день. :rolleyes:;)
 
Цитата
А я вообще не заморачиваюсь с этими гирляндами… Ловлю только на одну вольфрамовую мормышку-дробинку. Цвета два, светлые и темные (золотистые и тусклые). Размеры от макового зернышка до крупной горошины. На покотки ставлю по одному крючку №№ 16,14…
Собой беру удочек 3-6(покотки, для блеснения, балалайки) Без улова не приходил… на уху всегда хватало…
В основном я хожу на рыбалку, а не за рыбой…
Не нравится мне эта стадная ловля… Особенно на Вишнях(Золоче)…

Ну это прям если сравнивать джиг тролл и приплести сюда ловлю на фидера !!! :-)
На данным момент мы обьяснялись именно по гирляндам . Если уже говорить о стадности ... Ну так я не перевариваю сидеть и ловить на покатки ( у нас покаточников называют мухоморами), а больше бегать и искать рыбу. Кстати в стадности ничего плохого и нет , так как толпа бегает именно за косяком рыбы который не стоит на месте , а постоянно перемещается . Есть конечно и "нЭгаразды" ... когда бурят лунку прям под задом , но то уже извиняюсь - культура рыбалова !!!
Да , ещё , попробуйте найти рыбу на ямке в 7-15 метров при помощи одной мормышки !!! Сколько времени Вам понадобится для того чтобы обловить все глубины и скажем с десяток лунок ???
Успехов в рыбалке Вам !!!
 
Цитата
Ну это прям если сравнивать джиг тролл и приплести сюда ловлю на фидера !!! :-)
На данным момент мы обьяснялись именно по гирляндам . Если уже говорить о стадности ... Ну так я не перевариваю сидеть и ловить на покатки ( у нас покаточников называют мухоморами), а больше бегать и искать рыбу. Кстати в стадности ничего плохого и нет , так как толпа бегает именно за косяком рыбы который не стоит на месте , а постоянно перемещается . Есть конечно и "нЭгаразды" ... когда бурят лунку прям под задом , но то уже извиняюсь - культура рыбалова !!!
Да , ещё , попробуйте найти рыбу на ямке в 7-15 метров при помощи одной мормышки !!! Сколько времени Вам понадобится для того чтобы обловить все глубины и скажем с десяток лунок ???
Успехов в рыбалке Вам !!!

Рыба(карповые) в основном питается со дна. Реже 1-2м от дна, это в основном сеня и чахлая…
На указанных вами глубинах как раз и ловил(Зеленка) на одну мормышку… 5-7 подъемов и в перед искать… Дали воду, пошли покатки 10-15 мин рыбы нет… и снова в путь. Приходится до полу сотни лунок сверлить… да еще бур 130мм… В прошлом году ящик купил, до этого с рюкзачком ходил, ленивый стал. Раньше поползаешь на коленях, намахаешся пешней… домой приходи уставший но довольный… зато нашел её(рыбу) и поймал. Рыбалка меня привлекает больше как спорт. А то набьют ящики кульки под самую завязку… На вопрос – зачем столько рыбы!? Получаешь банальный ответ – тараньку буду робыть…

Р.S.Отдыхал я как-то в Таганроге, та слово, таранка/таранька они вообще не знают, смеются…. У них называется рыба сушеная/вяленная. Подпись моя, привезенная от них.
 
Цитата
Рыба(карповые) в основном питается со дна. Реже 1-2м от дна, это в основном сеня и чахлая…
На указанных вами глубинах как раз и ловил(Зеленка) на одну мормышку… 5-7 подъемов и в перед искать… Дали воду, пошли покатки 10-15 мин рыбы нет… и снова в путь. Приходится до полу сотни лунок сверлить… да еще бур 130мм… В прошлом году ящик купил, до этого с рюкзачком ходил, ленивый стал. Раньше поползаешь на коленях, намахаешся пешней… домой приходи уставший но довольный… зато нашел её(рыбу) и поймал. Рыбалка меня привлекает больше как спорт. А то набьют ящики кульки под самую завязку… На вопрос – зачем столько рыбы!? Получаешь банальный ответ – тараньку буду робыть…

Р.S.Отдыхал я как-то в Таганроге, та слово, таранка/таранька они вообще не знают, смеются…. У них называется рыба сушеная/вяленная. Подпись моя, привезенная от них.
Ну да... Покажите мне зимнего рыбака, который после двух часов рыбалки и вылова 5 кг рыбы (хотя чего пяти??? На уху и пару штук хватит), развернётся и поедет домой. :rolleyes: Только не говорите мне про отпускание рыбы зимой, это перевод рыбы (про ожоги от рук и т.д. есть в других темах на форуме плюс мороз)!
P.S. А лещя я ловил (и довольно часто, например на тех же Вишнях, 3, 5 шлюз, Сосны) с пол воды! При глубине 9 метров - клёв с пяти, при 11-14 с 8 метров.
 
Цитата
Рыба(карповые) в основном питается со дна. Реже 1-2м от дна, это в основном сеня и чахлая…
На указанных вами глубинах как раз и ловил(Зеленка) на одну мормышку… 5-7 подъемов и в перед искать… Дали воду, пошли покатки 10-15 мин рыбы нет… и снова в путь. Приходится до полу сотни лунок сверлить… да еще бур 130мм… В прошлом году ящик купил, до этого с рюкзачком ходил, ленивый стал. Раньше поползаешь на коленях, намахаешся пешней… домой приходи уставший но довольный… зато нашел её(рыбу) и поймал. Рыбалка меня привлекает больше как спорт. А то набьют ящики кульки под самую завязку… На вопрос – зачем столько рыбы!? Получаешь банальный ответ – тараньку буду робыть…

Р.S.Отдыхал я как-то в Таганроге, та слово, таранка/таранька они вообще не знают, смеются…. У них называется рыба сушеная/вяленная. Подпись моя, привезенная от них.

Не только сеня и чахлая берёт в пол воды , а так же краснопузая густера , подлешь , плотва , язь , подуст, кляпс . Если глубина ямы велика ( более 8 метров) то рыба не стоит на дне , а стоит выше дна от 1метра до 6 метров). Если пользоваться покатком то Вы увидете только кивание вашего кивка из=за того что проходящая рыба будет тереться об Вашу леску и не более того . Когда же дают струю и Вы ловите на фарваторе или на реке с сильным течением , то рыбу прижимает к дну именно струя и здесь уж хочешь или не хочешь , а приходится переходить на более тяжёлые донные снасти коими и являются крупные дробинки и покатки ( для ловли именно с дна).
Мы с Вами говорим про разные места ловли ! Хотя я тоже ловил на Зелёнке , но не на покатки , а используя гирлянду из уралок для " пробивания" дна , таким спсобом увеличив вес снасти ( 6-11 уралок + нижнияя крупная мормышка).
 
А вообще, ребята, давайте писать по темам! Гирлянда в "Гирлянду", балансир - "Балансир" ну и т.д. Если темы нет - создавайте!
Спасибо за понимание
;)
 
Подскажите какую лучше использовать снасть на зимней рыбалке?
Что нужно?
 
Цитата
Подскажите какую лучше использовать снасть на зимней рыбалке?
Что нужно?
Посмотри в теме ловля на "Герлянду",мормышки чёртики,снасти для зимней рыбалки там очень много написано про ловлю белой рыбы и какие лучше использовать снасти,про хищников есть темы про балансиры,яйца и т.д. и т.п.Просто уже непервый раз подымался вопрос про снасти на зимнюю рыбалку и уже многое было написано,посмотри там,поищи если что-то будет непонятно тогда уже поможем.Есть блоги про зимнюю рыбалку,про мормышки,снасти.Так что читай и спрашуй,поможем чем с можем
 
Спасибо за совет,буду искать именно то что мне надо!!!!!!
 
Прикупил "балалайки", леску и мормышки, собираюсь без мотыля ловить так сказать на голого.
 
Цитата
Прикупил "балалайки", леску и мормышки, собираюсь без мотыля ловить так сказать на голого.
У тебя на фото показано больше блёсинок чем мормышек:)
 
Цитата
У тебя на фото показано больше блёсинок чем мормышек:)

Я ж на окуня/

PS А те 5 мормышек на безмотылку нормальные?
 
Цитата
Я ж на окуня/

PS А те 5 мормышек на безмотылку нормальные?
Нормальные ли нет тебе поможет окунь ответить на этот вопрос,если уж будет совсем худо то привяжи к мормышке коротенькие красные нитки(макраме) заместо мотыля
 
Цитата
Я ж на окуня/

PS А те 5 мормышек на безмотылку нормальные?

просьба отписаться после выезда,интересна работа всего того что ты прикупил,просто я еще на блесны денежку не переводил,за раннее спс
 
Кто подскажет, существуют ли какие-нибудь "хитрые" узлы для крепления балансира к леске? Такие, чтобы в полевых условиях легко менять приманки? :confused:
 
Цитата
Кто подскажет, существуют ли какие-нибудь "хитрые" узлы для крепления балансира к леске? Такие, чтобы в полевых условиях легко менять приманки? :confused:

Ответил в "балансирах"
 
Цитата
Кто подскажет, существуют ли какие-нибудь "хитрые" узлы для крепления балансира к леске? Такие, чтобы в полевых условиях легко менять приманки? :confused:

Цепляю его через карабин с заводным колечком, именно для того, чтобы можно было быстро менять приманку. А хитро привязывать карабин не умею -  вяжу его, как крючек: петелька лески внутрь кольца, намотать вокруг основной лески и цевья, продеть кончик в петельку и затянуть :)
 
ЕСТЬ МНОЖЕСТВО РАЗНЫХ ЗИМНИХ САМОДЕЛЬНЫХ СНАСТЕЙ.НАПРИМЕР ЖЕРЛИЦА НА РЕЗИНОВОЙ ТРУБКЕ.ОТРЕЗАЕТСЯ САНТИМОВ 10 РЕЗИНОВОЙ ТРУБКИ НЕБОЛЬШИМ ДИАМЕТРОМ.В ВЕРХУ ПРЫВЯЗЫВАЕТСЯ НИТКА ПОТОЛЩЕ К ПАЛКЕ КАТОРАЯ ЛОЖИТСЯ НАД ЛУНКОЙ.НАМАТЫВАЕТСЯ НА ТРУБКУ КАПРОНОВАЯ НИТКА КАТОРАЯ ШТОПОРИТСЯ НА МЕЛКОМ РАЗРЕЗЕ С НИЗУ ТРУБКИ.НА КОНЦЕ НИТКИ ПРИВЯЗЫВАЕТСЯ 10 САНТИМОВ СТАЛЬНОЙ ПРОВОЛКИ С НАПАЕННЫММКРЮЧЬКАМИ.НА НЕЕ ОДЕВАЕТСЯ ЖЫВЕЦ КРЮЧКАМИ К ХВОСТУ.ЖИВЕЦ КРЕПИТСЯ К НИТКИ ЗАРАНИЕ ПРОПУЩЕНОЙ ЧЕРЕЗ ГРУЗОК С ПРОБИТОЙ ДЫРКОЙ.ГРУЗ ОПУСКАЕТСЯ НА ДНО И ОТ ГРУЗА ЖИВЕЦ МЕТРОВ 3.САМЫЙ ЛУЧШИЙ ЖИВЕЦ ЕТО НЕБОЛЬШОЙ КАРАСЬ.КАРАСИ ДОЛЬШЕ ЖЫВУТ.ЩЮКИ И СУДАКИ ПОПАДАЮТСЯ ВОСНОВНОМ ХОРОШО ПО ПЕРВОЛЕДКУ ИЛИ В ФЕВРОЛЕ.СЧАСЛИВОЙ РЫБАЛКИ !!!!
 
Выкладываю фото своих снастей.
Дя начала - мормышки:
1 - вольфрамовые мормышки (крайняя слева - фаворит, цвет - бронза)
2 - вольфрамовые черти (тройники - свободные)
3 - муравьи и вертолёты (муравей разловлен только чёрный, вертолёты даже не цеплял)
 
Дальше - приманки для блеснения (ещё не разловлены):

1 - яйца
2 - блёсны-крабики (нижние 2 - цвета меди, верхние 3 - цвет серебра)
3 - микроджиг (твистер уже порезан на исскуственного мотыля :))
4 - балансир ADAMS (вверху) и блесна "малёк" N-известного производителя (внизу)

П.С. Извините за качество - фотографил телефоном...
 
Нормальные снасти… обловятся еще…
 
Цитата
Выкладываю фото своих снастей.
Дя начала - мормышки:
1 - вольфрамовые мормышки (крайняя слева - фаворит, цвет - бронза)
2 - вольфрамовые черти (тройники - свободные)
3 - муравьи и вертолёты (муравей разловлен только чёрный, вертолёты даже не цеплял)

вот черный муравей и мной разловлен,а еще белый(металик) работает отменно,а вот золотистый цвет,пока у меня молчит
 
Цитата
Дальше - приманки для блеснения (ещё не разловлены):

1 - яйца
2 - блёсны-крабики (нижние 2 - цвета меди, верхние 3 - цвет серебра)
3 - микроджиг (твистер уже порезан на исскуственного мотыля :))
4 - балансир ADAMS (вверху) и блесна "малёк" N-известного производителя (внизу)

П.С. Извините за качество - фотографил телефоном...

искуственный мотыль ставил??? на рынке видел в продаже,но не рискнул покупать,подумал что перевод денег
 
Цитата
вот черный муравей и мной разловлен,а еще белый(металик) работает отменно,а вот золотистый цвет,пока у меня молчит
Золотистый работает тогда, когда никакой другой не работает! Не вздумайте вылаживать с ящика! Проверено! ;)
 
Цитата
искуственный мотыль ставил??? на рынке видел в продаже,но не рискнул покупать,подумал что перевод денег


искуственный мотыль не покупай фуфло мы с ребятами проверяли  у нас в Конотопе ,а вот как по другим водоёмам в ригеонах незнаю !!!
 
И у нас в области искуственный мотыль неработает,красная нитка и то лучше
 
а если БУТЕРБРОД??? исскуственный +натуральный,кто пробывал??????????
 
Позавчера писал об этом в блоге. Проверял - работает.;)
 
Цитата
Ответил в "балансирах"

Просмотрел всю тему и даже все Ваши сообщения, не нашел.
Если не затруднит просветите  на счет узлов для балансиров.
 
Цитата
Просмотрел всю тему и даже все Ваши сообщения, не нашел.
Если не затруднит просветите  на счет узлов для балансиров.

Через карабин с колечком удобно цеплять. Карабин вяжут, кто как умеет, например, так же, как крючки.
 
Цитата
Через карабин с колечком удобно цеплять. Карабин вяжут, кто как умеет, например, так же, как крючки.
Я с тобой согласен;)С карабином очень удобно,карабин позволяет быстро и легко менять балансиры,можно некоторые блёсенки прыстигнуть:)
 
Цитата
Через карабин с колечком удобно цеплять. Карабин вяжут, кто как умеет, например, так же, как крючки.
Спасибо.
Сегодня привязал вертлюжок с карабином завтра бупробовать.
 
Цитата
Просмотрел всю тему и даже все Ваши сообщения, не нашел.
Если не затруднит просветите  на счет узлов для балансиров.

В теме про поводок на этой страничке:https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=1719
 
Цитата
Спасибо.
Сегодня привязал вертлюжок с карабином завтра бупробовать.

Вертлюжок предназначен для того, чтобы леска не перекручивалась (в основном при ловле летом на вертушки). При ловле на балансир во время паузы леска всегда раскручивается сама. Поэтому применение вертлюжка считаю лишним элементом!
 
А вот такой удочкой кто-то ловил??? Для чего на вершинке два кольца????
http://farwater.com.ua/product/udochka-zimnjaja-akara-60098-x-hard-s-kivkom-ruchka-kurok/
 
Всем "рыбалкокомовцам" привет от продавца рыбацких товаров Виталика из Куреневского рынка! :bs:
Прикупила немного недостающих бокоплавов-балансиров-мормышек-чертиков-удочек, и даже одну КОЗУ! :cz::ay: Осталось на Север поехать и лед найти... :bh::ak:
 
Цитата
Всем "рыбалкокомовцам" привет от продавца рыбацких товаров Виталика из Куреневского рынка! :bs:
Прикупила немного недостающих бокоплавов-балансиров-мормышек-чертиков-удочек, и даже одну КОЗУ! :cz::ay: Осталось на Север поехать и лед найти... :bh::ak:
Что ж Вы так поздно кинулсиь? Лед то уже растаял!...:ak::ak::ak:
 
Цитата
Что ж Вы так поздно кинулсиь? Лед то уже растаял!...:ak::ak::ak:
Так это ж только ДОКУПИЛА, расчет на будущее... :bh::bh::bh:
Один раз всего вышли, и что, все уже? :ai::bc:
А выбор и цены мне очень понравились, так как перед этим пару магазинов посетила: не то! :db:
 
[quote=Valentina;141275]
Один раз всего вышли, и что, все уже? :ai::bc:...
Час назад на канале ТВІ смотрел прогноз погоды... Передавали -10!!!:ai: почти по всей Украине!!!!!!
Это что прикол, или гонят ребята?! Издеваются над бедными рыбаками что ли?:ak:
 
Сегодня ездил на рыбалку ,встал в 5 часов на улице +5,лед-20см ,ходили без вопросов,в обед поменялся ветер,прошел ливень с крупой града,к вечеру явно похолодало,поклевки стали еле заметными ,по приметам -похоже ,возвращаемся в зиму +прогноз.
 
Цитата
Подскажите какую лучше использовать снасть на зимней рыбалке?
Что нужно?

Можно и такую,ловлю белую довольно успешно.https://www.rybalka.com/office/blog/ и вот тема https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=6642
 
Недавно по телеканалу охота и рыбалка смотрел передачу про ловлю на зимние воблера, в общем  картину понял. Но по магазинам мало предлогают зимних, их нужно либо доробатывать либо вобще отказаться от такой приманки. Кто что может посоветывать, кто опробовал такой способ ловли???
 
Цитата
Недавно по телеканалу охота и рыбалка смотрел передачу про ловлю на зимние воблера, в общем  картину понял. Но по магазинам мало предлогают зимних, их нужно либо доробатывать либо вобще отказаться от такой приманки. Кто что может посоветывать, кто опробовал такой способ ловли???
А зачем их дорабатывать? А Рапала есть отличные балансиры, у Страйк Про. Цены, правда, на них... Страйк Про видел по 40-48 грн (в зависимости от размера)
Вот тоже интересные девайсы:
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=251503#post251503
 
Цитата
А зачем их дорабатывать? А Рапала есть отличные балансиры, у Страйк Про. Цены, правда, на них... Страйк Про видел по 40-48 грн (в зависимости от размера)
Вот тоже интересные девайсы:
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=251503#post251503
Я так понял,что речь идет именно о воблерах :ds:
 
Цитата
Недавно по телеканалу охота и рыбалка смотрел передачу про ловлю на зимние воблера, в общем  картину понял. Но по магазинам мало предлогают зимних, их нужно либо доробатывать либо вобще отказаться от такой приманки. Кто что может посоветывать, кто опробовал такой способ ловли???

Не парься вобами,купи вильямсы.
 
Цитата
Не парься вобами,купи вильямсы.

Да, речь шла в фильме про воблера, без передней лопости в носик цеплялся грузик 5-10гр, иногда в форме шарика или плоский . Сам воблер цеплялся за хвостик с дополнительным кольцом для тройника. При этом те ткто ловили уверяли что это очень ххороший способ ловли, хорошо играет приманка и тп...
 
Я ловлю на бокоплавы и балансиры, но речь была просто о воблерах, вот и стало интерестно.
 
Кто то пробывал зимой(имеется ввиду со льда) ловить на силикон?Если да отпишитесь,уж очень интересно.
 
Цитата
Кто то пробывал зимой(имеется ввиду со льда) ловить на силикон?Если да отпишитесь,уж очень интересно.

я регулярно ловлю на микро твистера и головки по 3-5гр окуней в Ржищеве на 3-5м, когда идет на блесны когда на твистера - надо пробовать, на фарватерных ямах (10-13м) иногда на балансиры не алле а вот на 10-15гр и силиконка (обязательно с блестками) бывает очень не плохо - тут главное верить и бегать...я уже писал про пробег 26 км за день:be:
 
Цитата
я регулярно ловлю на микро твистера и головки по 3-5гр окуней в Ржищеве на 3-5м, когда идет на блесны когда на твистера - надо пробовать, на фарватерных ямах (10-13м) иногда на балансиры не алле а вот на 10-15гр и силиконка (обязательно с блестками) бывает очень не плохо - тут главное верить и бегать...я уже писал про пробег 26 км за день:be:

Спасибо!Я тоже все хочу попробывать,но как то руки не доходят.
 
Купил две зимние блесёнки (мальки с тройниками ), сколько не подкидывал постоянно перехлёст.
 
Цитата
Купил две зимние блесёнки (мальки с тройниками ), сколько не подкидывал постоянно перехлёст.

Попробуйте делать плавный подъем и реский зброс. Или можно на тройник подвязать чуток красной шерстяной толстенькой нитки...:bf:
 
кто чем ловит на мормышку с игрой с мотыльем
 
Цитата
кто чем ловит на мормышку с игрой с мотыльем

если это вопрос про тип удочки то тут какая в руку ляжет - мне например легла балалайка...
[ATTACH]32773[/ATTACH]
 
у меня кстати точно такая же "балалайка"  , тоже очень удобная. Я покашто использую леску 0.10 , может стоит перейти на боле тонкую ( например 0.08) кто на такую ловит , какие отзывы?
 
Цитата
у меня кстати точно такая же "балалайка" , тоже очень удобная. Я покашто использую леску 0.10 , может стоит перейти на боле тонкую ( например 0.08) кто на такую ловит , какие отзывы?
ловлю не только на 0.08, а даже на 0.06! Но при таком диаметре я подсечку практически не делаю, дабы не оборвать!
 
а что 0,02 милиметра играют столь важную роль на кльов?
 
Цитата
а что 0,02 милиметра играют столь важную роль на кльов?
При пассивной рыбе (плотва, окунь) уменьшение диаметра лески на пару соток делает рыбалку результативной (при полном отсутствии поклевок до перехода на более легкую снасть).
 
Цитата
0,02 милиметра играют столь важную роль
очень даже играет!!! только зажим на катушке не затягивай... ;)
 
спасибо за дельные советы.
 
Цитата
а что 0,02 милиметра играют столь важную роль на кльов?
При хорошем клёве-нет, а вот когда он почти отсутствует- каждая мелочь играет роль! Спортсмены мормышечники в основном применяют  лески 0,06.
 
Цитата
а что 0,02 милиметра играют столь важную роль на кльов?

Есть очень мудрая пословица. Жизнь это цепь и мелочи в ней звенья , нельзя звену не предавать значения.
А на рыбалке любая мелочь играет значение
 
Всем привет. Прошлую зиму товарищ уговорил сьездить на зимнюю рыбалку. очень понравилось. В этом году хочу продолжить так сказать повышать квалификацию в подледной ловле рыбы. Зима на носу и посему возник вопрос - какую леску использует при ловле на моршыку и блесну. Имеется ввиду марку лески и диаметр. Подскажите пожалуйста новичкам. Зарание спасибо.
 
Цитата
Зима на носу и посему возник вопрос - какую леску использует при ловле на моршыку и блесну. Имеется ввиду марку лески и диаметр. Подскажите пожалуйста новичкам. Зарание спасибо.
К каким-то конкретным маркам привязанности не имею. Использую в основном японского или немецкого производства, во всяком случае, так написано на упаковке. Где на самом деле - бог его знает. Обязательно пробую на разрыв. Из недорогих, но более менее пригодных - АДАМС. Но она бывает мягковата, иногда путается (не критично). Для ловли плотвы и окуня применяю 0.1 или 0.12, тоньше не применяю, не нужно мне много мелочи. Так живчиков поймать, или на сковородку немного. Больше люблю балансирами ловить. Для окунёвых балансиров (до 5 см) и лёгких блёсен - леска 0.16 - 0.18; при ловле судака (балансиры 5-9 см, "осы-бокоплавы") - леска 0.22 - 0.3мм. В этом году буду и шнур использовать, а то в прошлом сезоне судак 0.28 японку рвал.
 
Цитата
В этом году буду и шнур использовать, а то в прошлом сезоне судак 0.28 японку рвал.


Не создавайте сами себе гемора.Конечно,есть зимние шнуры,НО...Всё равно леска лучше.Приобретите вместо шнура катушку с пальчиковым тормозом и Ваша жизнь станет намного легче.:wink::wink::wink:

ЗЫ.Сейчас пользую под балансы 0,2(а начинал ловалю на них с 0,28).Под мормули 0,12.
 
Цитата
В этом году буду и шнур использовать
Я уже пробовал года три назад. Самые негативные впечатления (Беркли микро айс): порезаный палец и гемор с обмерзанием. Свежая леска 0,25 и отсутствие спешки без проблем позволят вытащить трофей http://stanislavovich.rybalka.com/photo/view/9385/.
 
Цитата
В этом году буду и шнур использовать
Я пробовал и отказался,с леской меньше проблем...и больше поклевок.
 
Цитата
Не создавайте сами себе гемора.Конечно,есть зимние шнуры,НО...Всё равно леска лучше.Приобретите вместо шнура катушку с пальчиковым тормозом и Ваша жизнь станет намного легче.
У меня катушка с фрикционным тормозом, типа мультипликаторной. При подсечке леска не рвётся, но вытаскиваю рыбу руками, укладывая леску на лёд (шпуля маленькая и руками быстрее и привычнее). ...Так вот, подтащил агапа под лунку, лёд хоть толстый, но прозраный - судак толщиной с поросёнка. Пока хватал багор, он делает бешанный рывок, со свистом выматывая леску. Леска сходила очень быстро, зацепилась за примёрзшие кусочки льда и ...бздынь - обрыв! Японка 0.28, очень качественная!  И ещё, часто приходится рыбачить в сплошном коряжнике, отбойники не помогают, балансир норовит зацепиться в стороне от лунки. Если ловить со шнуром, то есть шанс хоть крючки разогнуть, но балансир сохранить. Короче, нужны удочки (шпули) и с леской и со шнуром.
 
Цитата
У меня катушка с фрикционным тормозом, типа мультипликаторной. При подсечке леска не рвётся, но вытаскиваю рыбу руками, укладывая леску на лёд (шпуля маленькая и руками быстрее и привычнее). ...Так вот, подтащил агапа под лунку, лёд хоть толстый, но прозраный - судак толщиной с поросёнка. Пока хватал багор, он делает бешанный рывок, со свистом выматывая леску. Леска сходила очень быстро, зацепилась за примёрзшие кусочки льда и ...бздынь - обрыв! Японка 0.28, очень качественная!  И ещё, часто приходится рыбачить в сплошном коряжнике, отбойники не помогают, балансир норовит зацепиться в стороне от лунки. Если ловить со шнуром, то есть шанс хоть крючки разогнуть, но балансир сохранить. Короче, нужны удочки (шпули) и с леской и со шнуром.

1.Ваш шнур будет сечься об намёрзший на кивке лёд и об края лунки,а также обмерзать.Это рано или поздно(но очень скоро) приведёт к потере любимого балансира.Вспомните как портится шнур когда обмерзают кольца на пруте.
2.Шнур не имеет растяжимости.Если леска в состоянии самортизировать рывки рыбы,то шнур этого делать не будет.Вся надежда будет лишь на пальцы,выступающие в роли фрикциона.И малейшее неловкое движение может принести Вам досаднейший сход(благодаря несамортизировавшему шнуру рыба порвёт себе губы и уйдёт).
3.Вываживать рыбу за шнур руками...Бр-р-р...Даже представить себе это боюсь.Рук жалко.
4.Кто сказал,что на корче скорей разогнётся тройник чем лопнет шнур?Опять же,как создать такое усилие,чтоб тройник разогнулся?Катушкой и удильником?ПОЖАЛЕЙТЕ ИХ!!!Руками?Тем более пожалейте!!!

ЗЫ.Всё сказаное глубочайшее ИМХО.

ЗЫ2.Где-то на просторах интернета был отчёт о целенаправленой ловле агапа на шнур.Человек поймал очень большую рыбу,но очень сильно поранил себе руки.ОНО ВАМ НАДО???
 
Цитата
1.Ваш шнур будет сечься об намёрзший на кивке лёд и об края лунки,а также обмерзать.Это рано или поздно(но очень скоро) приведёт к потере любимого балансира.Вспомните как портится шнур когда обмерзают кольца на пруте.
При ловле со шнуром можно обходиться без кивка, поклёвки за счёт нерастяжимости очень чувсвуются в руку, тем более, что предполагается ловля крупными балансирами и "осами".
Цитата
.Шнур не имеет растяжимости.Если леска в состоянии самортизировать рывки рыбы,то шнур этого делать не будет.Вся надежда будет лишь на пальцы,выступающие в роли фрикциона.И малейшее неловкое движение может принести Вам досаднейший сход(благодаря несамортизировавшему шнуру рыба порвёт себе губы и уйдёт).
Предполагается ловля судака, в данном случае нерастяжимость - большой плюс. При ловле на леску судак часто не просекается, а висит на балансире за счёт мощного захвата. Перед лункой просто раскрывает рот и уходит...
Цитата
3.Вываживать рыбу за шнур руками...Бр-р-р...Даже представить себе это боюсь.Рук жалко.
Согласен, страшновато, но будем пробовать. Попробуем вываживание при помощи катушки и удильника.
Цитата
4.Кто сказал,что на корче скорей разогнётся тройник чем лопнет шнур?Опять же,как создать такое усилие,чтоб тройник разогнулся?Катушкой и удильником?ПОЖАЛЕЙТЕ ИХ!!!Руками?Тем более пожалейте!!!
Тройник и от лески хорошей разгибается, а от шнура и подавно (не без исключений, конечно). А кто сказал, что нужно шнур на палец наматывать? Есть рукавицы, пешня, багор, и много другого.
Шнур в мороз обрабатывается от обмерзания - по любому.
Цитата
ЗЫ2.Где-то на просторах интернета был отчёт о целенаправленой ловле агапа на шнур.Человек поймал очень большую рыбу,но очень сильно поранил себе руки.ОНО ВАМ НАДО???
Очень хочу поймать большую рыбу, даже ценой пораненных рук. Иначе сидел бы я дома и щёлкал бы семечки. Спасибо за советы, определимся со временем! НХНЧ!
 
Цитата
Японка 0.28, очень качественная!
Это кто именно? :bk:
 
Цитата


Очень хочу поймать большую рыбу, даже ценой пораненных рук. Иначе сидел бы я дома и щёлкал бы семечки. Спасибо за советы, определимся со временем! НХНЧ!

И Вам того же(НХНЧ).А я всё-таки на лёсочку...:wink::wink::wink:
 
Цитата
Это кто именно?
Не помню, упаковку выбросил. Но помню, что брал дорогую, всегда пробую на разрыв. На леске и крючьках не экономлю.
 
У Баркли вроди есть зимний шнур.....
 
Цитата
У Баркли вроди есть зимний шнур.....
Микро Айс. Только что в нем зимнего, понять не могу.
 
Цитата
... что в нем зимнего...

по идее зимний шнур не должен обмерзать и терять эластичность на морозе...
 
Цитата
по идее
Ну, разве что по идее. А так - обмерзает.
Цитата
терять эластичность на морозе...
Шнур и эластичность? Тем более, что Микро Айс спаяный и жесткий с рождения.
 
Видел в декабре(был морозец) как парнишка ловил ультра лаитом со шнуром на шпуле и через каждые 10-15 забросов пшикал на шпулю из балончика какой-то жидкостью. Я так понял, что  силиконовой смазкой защищающей шнур от обмерзания. Балончик был сиреневый, а вот название я не спросил.
 
Микро-айс от Баркли пропитан пропитками специальными.Посьавте такой на лето и разницу сразу поймёте)А то ,что жёсткий то это да,но приманка в игре особо не теряет.
 
Цитата
Видел в декабре(был морозец) как парнишка ловил ультра лаитом со шнуром на шпуле и через каждые 10-15 забросов пшикал на шпулю из балончика какой-то жидкостью. Я так понял, что  силиконовой смазкой защищающей шнур от обмерзания. Балончик был сиреневый, а вот название я не спросил.

Я пользую  когда приморозки на улице вот такую смазку:
HI-GEAR SILICONE SPRAY

Силиконовая термостойкая водоотталкивающая смазка для металла, резины, пластика
Образует на поверхности сплошной полимерный слой молекул силикона, придающий поверхности 100% водоотталкивающие свойства. Предназначена для эффективной смазки и долговременной защиты от влаги и коррозии. Обладает уникальной адгезией к металлам, пластику, резине, дереву, винилу. Используется для обработки резиновых уплотнителей с целью предотвращения прикипания резины к металлу. Продлевает срок службы, сохраняет размеры уплотнителей капотов, багажников, дверей, стекол.
 
CUSTOM, я так понимаю, что эта силиконовая смазка без запаха?
 
Цитата
Микро-айс от Баркли пропитан пропитками специальными.Посьавте такой на лето и разницу сразу поймёте
Спасибо, конечно, за добрый совет, но, извиняюся, с какой целью его на лето ставить? Убедиться, что он летом не обмерзает? ИМХО от обмерзания для всех шнуров одна панацея - силикон в спрее. Хоть на спин при заморозках, хоть на зимнию удочку.
 
Цитата
Спасибо, конечно, за добрый совет, но, извиняюся, с какой целью его на лето ставить? Убедиться, что он летом не обмерзает? ИМХО от обмерзания для всех шнуров одна панацея - силикон в спрее. Хоть на спин при заморозках, хоть на зимнию удочку.

На зимнюю удочку для катушек в идеале смазочка ПМС - 400, флакончик  15 грн, пермазал уже больше 20 зимних балалаек, стоячек, и пару удочек под судака, половина осталась, рабочий диапазон температур    -40  +250С, очень не дурна , а для шнуров есть на графитовой основе тоже в спрее, только у нас купить сложно и дорого( дето 200грн) хвалят росияне очень сильно, но не знаю насколько хватит
 
Цитата
На зимнюю удочку для катушек в идеале смазочка ПМС - 400, флакончик  15 грн, пермазал уже больше 20 зимних балалаек, стоячек, и пару удочек под судака, половина осталась, рабочий диапазон температур    -40  +250С, очень не дурна , а для шнуров есть на графитовой основе тоже в спрее, только у нас купить сложно и дорого( дето 200грн) хвалят росияне очень сильно, но не знаю насколько хватит
А название какое,жена сегодня в Россию едет,может найдет.
 
Я использую силиконовую смазку Lecce .Очень нравится , недорогая и хорошо предотвращает обмерзание шнура.
 
Цитата
А название какое,жена сегодня в Россию едет,может найдет.
блин, у себя не шёл, дето лежат сохранённые данные, инфа взята с мачфишинга, то ли прошлый то ли позапрошлый год, позже постараюсь раскопать
 
Цитата
Я использую силиконовую смазку Lecce .Очень нравится , недорогая и хорошо предотвращает обмерзание шнура.
я пользую силиконовый спрей по типу того что выложил CUSTOM, беру в эпицентрах всяких, средняя цена 30 грн
 
Цитата
блин, у себя не шёл, дето лежат сохранённые данные, инфа взята с мачфишинга, то ли прошлый то ли позапрошлый год, позже постараюсь раскопать
Было бы не плохо,название и фирму.Кидани ссылку,может сам найду.
 
не нашел в интернете описания такой оснастки (может, плохо искал):

суть - тяжелый (6-8гр) груз на конце лески, отводной поводок с мотылем, пенопластом, опарышем сантиметрах в 15 над грузом.

целевая рыба: плотва на водохранилище , карась на ставке, подуст на реке.

как думаете, будет ли уловистой по белой рыбе такая оснастка? больше всего интересует по подусту на реке...
 
Цитата
не нашел в интернете описания такой оснастки (может, плохо искал):

суть - тяжелый (6-8гр) груз на конце лески, отводной поводок с мотылем, пенопластом, опарышем сантиметрах в 15 над грузом.

целевая рыба: плотва на водохранилище , карась на ставке, подуст на реке.

как думаете, будет ли уловистой по белой рыбе такая оснастка? больше всего интересует по подусту на реке...

Данная снасть применяется для ловли белой рыбы на Дону. Груз применяют на конце снасти, от 5 до 30 грамм ( порой и мини кормушку с сухарями и мотылем). Рыба ловится различная лещ, плотва, густера, лупан (белоглазка), ерш. Но эта снасть будет работать только на течении, в стоячих водоемах она бесполезны, слишком грубая да и поводок будет путаться
 
У ленивых руки не болят............и мозги!!!!!!!!!! :dl::dl::dl:
При первом же запросе в Яндексе:
http://yandex.ua/yandsearch?text=%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%BD­%D0%B0+%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%B9+%D1%83%D0%B4%D0%­BE%D1%87%D0%BA%D0%B5&lr=143
---------------------------------------------------------------------------------

Лень по Яндексу шариться-искать, на тебе Ю-Тюб:
https://www.youtube.com/watch?v=CTDFbkQD3tE
--------------------------------------------------------------------------------

Не хочешь Ю-Тюб, получи фирменный сайт:
http://salapin.ru/search/yandex_search.html?searchid=126309&text=%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0­%BE%D0%B9%20%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B9&web=0
------------------------------------------------------------------------------------
:do::do::do:
Поправьте меня :dl:, если я неправ.
 
CUSTOM,
и шо???
обсудили?
всЁ выяснили?
 
CUSTOM, ай маладца, яндексом пользоваться умеешь. возьми с полки пирожок.
 
Так а чего тут обсуждать? Serdgjk в своем посту всё высказал. Согласен с ним на 100%. Снасть только для ловли на течении.
 
Ну, в принципе, то что надо. Для стоячки есть снасти, а вот для течения - будем пробовать...

Из-за отсутствия дорог и направлений, рыбачить приходится в черте города, а там только река с подустом.
 
Цитата
суть - тяжелый (6-8гр) груз на конце лески, отводной поводок с мотылем, пенопластом, опарышем сантиметрах в 15 над грузом.

А не проще ли смонтировать покаток? ИМХО на течении даже небольшом - самое оно, особенно для тех у кого плохо получается успешно играть мормышкой.
 
Цитата
ИМХО на течении даже небольшом - самое оно, особенно для тех у кого плохо получается успешно играть мормышкой.

Бывают такие места, что с мормыхой - никак. Например, на Днепре, в районе 2-3-го шлюза. Там только покаток. Когда плотва идёт - очень весело бывает. Хотя, ловля, как на мой взгляд, нудная. А вообщем, каждому своё.
 
что вы посоветуете на подуста?
 
Цитата
что вы посоветуете на подуста?

Да вот эта снасть или простой покаток и подойдёт. У нас и летом подуста поймать - проблема, а зимой и подавно.
 
а у нас на речке подуст - основная рыба. что летом, что зимой...
вот и ладушки, буду пробовать отводной поводок с кивком...
 
Цитата

вот и ладушки, буду пробовать отводной поводок с кивком...

Ни хвоста, ни чешуи.:wink:
 
к водяному :)
 
Цитата
CUSTOM,
и шо???
обсудили?
всЁ выяснили?

Цитата
CUSTOM, ай маладца, яндексом пользоваться умеешь. возьми с полки пирожок.

Надо правильно вопрос изначально ставить!!!!
......."не нашел в интернете описания такой оснастки (может, плохо искал):"
Вот я и показал , что в интернете действительно ничего на эту тему - нет!!!
А Юра (Рыбачок) правильно говорит, что Серёга (Serdgjk) в своем посту всё сказал и я ним согласен на 100% - снасть только для ловли на течении.
И нефиг язвить, я это тоже умею!!!!
 
Ребята, извените за не скромный вопрос! Что за снасть такая - покаток? Если можно, опишите её монтаж(лучше с рис. или фото), я так понял, что эта снасть для течения. И, будьте добры, не бросайте тапочками, ну не знаю я эту снасть!!
 
Цитата
У нас и летом подуста поймать - проблема
Та ладно проблема )))  2 последних года постоянно в прилове на Десне, как захочешь рыбу половить белую, а он тут, как тут. Сопротивляется прикольно, бойко.
 
Ded55, вот тут посмотрите.
 
Цитата
не нашел в интернете описания такой оснастки (может, плохо искал):

суть - тяжелый (6-8гр) груз на конце лески, отводной поводок с мотылем, пенопластом, опарышем сантиметрах в 15 над грузом.

целевая рыба: плотва на водохранилище , карась на ставке, подуст на реке.

как думаете, будет ли уловистой по белой рыбе такая оснастка? больше всего интересует по подусту на реке...
Аналог такой всегда в ящике лежит, только вместо груза тяжёлая мормышка. Работает по белой на течке.
А если собрался ловить подуста, не льзя забывать что "он вседа подходит мутной дорожкой корма". Зимой его конечно не ловил, а вот летом при ловле белой всегда проклёвывает. Думаю что всетаки результативнее будет его ловить на покоток изза строения его губ- подуст рыба донная.
Удачного клева
 
Может кто знает, подскажите чем покрасить бур, чтоб покрытие держалось ?
Заранее спасибо
 
Цитата
Может кто знает, подскажите чем покрасить бур, чтоб покрытие держалось ?
Заранее спасибо

Порошковая покраска...:bf:
 
Цитата
А вот такой удочкой кто-то ловил??? Для чего на вершинке два кольца????
http://farwater.com.ua/product/udochka-zimnjaja-akara-60098-x-hard-s-kivkom-ruchka-kurok/

Мне кажется этой удочкой можно ловить на две стороны. Балансир потяжелее на два кольца а блесенку полегче на другую сторону с одним кольцом. Интересно как там катушка крепится???
 
Добрый день.
А кто и где видел в продаже, или сможет помочь купить Ярославские балалайки?
Вот такие:
 
Цитата
Добрый день.
А кто и где видел в продаже, или сможет помочь купить Ярославские балалайки?
Вот такие:
Просто интересно, а чем они лучше салмовских?
 
Для меня вес удочки играет роль.
Не знаю, как кому, но мне удобнее.
А вообще сравнить не помешает. Заказал для пробы несколько штук, еле нашел в Украине.
Некоторые российские спортсмены  на них перешли.
 
Цитата
Для меня вес удочки играет роль.
Не знаю, как кому, но мне удобнее.
А вообще сравнить не помешает. Заказал для пробы несколько штук, еле нашел в Украине.
Некоторые российские спортсмены  на них перешли.
Понял,нужно себе заказать.
 
Вес ее заявлен как 12 гр., а это в два раза меньше чем балалайка Салмо.
 
Цитата
Добрый день.
А кто и где видел в продаже, или сможет помочь купить Ярославские балалайки?
Вот такие:
 смотрите сильно и не вникал ,первые страницы поиска.
http://fishing-trade.com/zimnie-tovary/udochki/udochka-zimnyaya-balalayka.html
http://aukro.ua/show_item.php?item=3647108976&msg=%D0%92%D0%B0%D1%88%D0%B5+%D1%81%D0%BE%D0­%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BE%D1%82%D0%BF%D­1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BE.&msgtoken=4575f7e257dca4203d2708e917c8bf0474d88c5698ca76a50a­21b8b29ca9bf81
 
Спасибо, уже заказал.
Как получу, прокомментирую.
 
Цитата
Спасибо, уже заказал.
Как получу, прокомментирую.
а где заказали?если не тайна.
 
По Вашей ссылке, правда нашел этот магазин сам немного раньше.
 
Цитата
По Вашей ссылке, правда нашел этот магазин сам немного раньше.
если уже точно говорить ,так это не ярославская балалайка , а китайская но разница незначительная.
 
Я это знал, но дело в том, что есть мнение, что китайская даже лучше оригинала.
 
Цитата
Я это знал, но дело в том, что есть мнение, что китайская даже лучше оригинала.
сто процентов ,тут леска не налипает на барабан ,надо Ярославцам сказать .а то видно не в курсе:wink:
 
Шутку оценил )).
Но имелось ввиду, что катушка мягче крутится, хотя получу, посмотрим.
 
Цитата
А вот такой удочкой кто-то ловил??? Для чего на вершинке два кольца????
http://farwater.com.ua/product/udochka-zimnjaja-akara-60098-x-hard-s-kivkom-ruchka-kurok/

Удочка зимняя Akara 60098 X-Hard С КИВКОМ, ручка курок.
Я видел эту удочку.Ничего особенного и не самая лучшая.
 
Цитата
Мне кажется этой удочкой можно ловить на две стороны. Балансир потяжелее на два кольца а блесенку полегче на другую сторону с одним кольцом. Интересно как там катушка крепится???

а все может быть, я в руках ее вертел, до меня не допёрло, основное кольцо жесткое, а то шо поменьше на кивке. Крепление там под мульт, ставиться катушка и затягивается с низу, крепление пластиковое
 
Цитата
а все может быть, я в руках ее вертел, до меня не допёрло, основное кольцо жесткое, а то шо поменьше на кивке. Крепление там под мульт, ставиться катушка и затягивается с низу, крепление пластиковое

Это даже не ноу-хау. Конструкция такого кивка была реализована еще в 70х прошлого века в советских удочках для отвесного блеснения. Суть в том, что сам кивок менее подвержен износу - нижняя подложка, в данном случае "жесткое кольцо", не дает кивку излишне выгибаться при работе. :bt:
 
Цитата
Это даже не ноу-хау. Конструкция такого кивка была реализована еще в 70х прошлого века в советских удочках для отвесного блеснения. Суть в том, что сам кивок менее подвержен износу - нижняя подложка, в данном случае "жесткое кольцо", не дает кивку излишне выгибаться при работе. :bt:

Ну так он вообще не выгибается, он просто стучит по нижнему кольцу, так же мне кажется, если так постучать пару часов, то вставки в кольцах повылетают:confused:
 
Кивок выгибается дугой, удочку держим под наклоном относительно льда.Все нормально работает.На любителя конструкция.
 
Цитата
Ну так он вообще не выгибается, он просто стучит по нижнему кольцу, так же мне кажется, если так постучать пару часов, то вставки в кольцах повылетают:confused:
Так и должно быть. Кивок не участвует в нагрузках, а поклевку видно хорошо. Есть полно удочек с подобной реализацией.:al:
 
Вот теперь понятней, осталось одно сомнение, вставки в кольцах керамические,
 
Цитата
Ну так он вообще не выгибается, он просто стучит по нижнему кольцу, так же мне кажется, если так постучать пару часов, то вставки в кольцах повылетают:confused:
Посмотри на мою реализацию данной конструкции:
http://mad-509.rybalka.com/blog/view/10131/
Суть в том, что магазинный нужно выгибать под вес блесны или балансира, при поклевке "потяжка в низ" - кивок "стукает" по нижнему кольцу (почти касается), при "подбросе в верх" блесны или балансира, а так частенько клюет окунь-судак, кивок взлетает вверх. Т.е. его нормальное состояние это прогиб под нагрузкой блесны или балансира....
 
Да, я понял смысл, спасибо!!!
 
http://www.fishingsib.ru/articles/view/38966/ А кто что скажит про такую конструкцию.
 
Цитата
http://www.fishingsib.ru/articles/view/38966/ А кто что скажит про такую конструкцию.
:be:У автомата Калаша  проще система
 
Цитата
:be:У автомата Калаша  проще система
Под столом...:bj::bj::bj:
 
Цитата
:be:У автомата Калаша  проще система

не то слово!
 
Цитата
Добрый день.
А кто и где видел в продаже, или сможет помочь купить Ярославские балалайки?
Вот такие:

Вот такие появились, вообще ничего не весят
http://farwater.com.ua/store/product/zimnjaja-udochka-bezosevaja-hit-prodazh/
 
Где такие продаются скинь ссылку. Спс.
 
Не правильно поняли, комрад искал такие как на фото, а я нашел вот такие
http://farwater.com.ua/store/product/zimnjaja-udochka-bezosevaja-hit-prodazh/
 
Вчера получил, а сегодня уже испытал на рыбалке удочки, как на фото выше.
Первые впечатления очень позитивные. Удочки довольно неплохие.
Но, как и предполагалось надо брать в руки наждачную бумагу и шлифовать корпус с катушкой для мягкого вращения.
Еще под зажимную гайку обязательно нужна прокладка, т.к. она самозажимается при сматывании лески.
Очень порадовал хлыстик. Я люблю когда он в меру мягкий и амортизирует рывки рыбы сразу после подсечки.
На счет удочек, которые предлагает matya, по весу они идентичны тем, что на фото, но имеют свои недостатки. Во-первых, тормоз катушки у них "никакой", + когда удочку придется отбрасывать в снег, он будет набиваться в свободное пространство внутри катушки, а это не очень удобно.
Все это моё ИМХО, каждому своё (с)...
 
Жаль у нас нет льда, как встанет испробую эти удочки
 
Цитата
Вчера получил, а сегодня уже испытал на рыбалке удочки, как на фото выше.
Первые впечатления очень позитивные. Удочки довольно неплохие.
Но, как и предполагалось надо брать в руки наждачную бумагу и шлифовать корпус с катушкой для мягкого вращения.
Еще под зажимную гайку обязательно нужна прокладка, т.к. она самозажимается при сматывании лески.
Очень порадовал хлыстик. Я люблю когда он в меру мягкий и амортизирует рывки рыбы сразу после подсечки.
На счет удочек, которые предлагает matya, по весу они идентичны тем, что на фото, но имеют свои недостатки. Во-первых, тормоз катушки у них "никакой", + когда удочку придется отбрасывать в снег, он будет набиваться в свободное пространство внутри катушки, а это не очень удобно.
Все это моё ИМХО, каждому своё (с)...

Скинь ссылку.Плиз.
 
http://fishing-trade.com/zimnie-tovary/udochki/udochka-zimnyaya-balalayka.html
 
Цитата
http://fishing-trade.com/zimnie-tovary/udochki/udochka-zimnyaya-balalayka.html

Брехня!!!!!!!
Это не они!!!!
И ты не человек ( AndreiK ) :dl::dl::dl: , которого просили сбросить ссылку!!!!!!!!!!!
 
Это именно они, там и брал.
 
Теперь для полноты картины нужно найти парочку оригинальных Ярославских балалаек.
Может кто подсобит в покупке? Или подскажет где есть.
 
Цитата
http://fishing-trade.com/zimnie-tovary/udochki/udochka-zimnyaya-balalayka.html

Спасибо...
 
Цитата
Спасибо...
пожалуйста,ловите на здоровье.:wink:
 
решил выложить свои приспособы и удочки, которые настроены на результат и помогают одержать победу на рыбалке.Может кто примет во внимание и кому-то снасти, которые были усовершенствованные тоже помогут.
И так первое на фото это глубинометр(для поиска бровки) и кормушки взаимозаменямые(одна для мотыля, вторая длясыпучих): ручка от  старой удочки для блеснения, леска с узелками через каждый метр, на 5 и 10 метровых узелках стоят стопорки разного цвета, на конце карабинчик. К . Ставим грузик используем как глубинометр, нашли место заменили на кормушку или для мотыля или для сыпучих.
Вторые на фото удочки для блеснения(слева на право): на окуня под яйца. крабика и т.д. когда нашли стайку. средняя - щука, судак, левая на окуня балансирчик блесна, когда ищем.
третьи на плотву поставушки: поплавок и мормышка
четвертая окунь безмотылка.
 
Цитата
...Может кто примет во внимание и кому-то снасти, которые были усовершенствованные тоже помогут....

Спасибо :bf:  особенно за фотки
Реально для меня очень своевременная инфа. Готовлюсь к зимнему периоду
 
Цитата
решил выложить свои приспособы и удочки, которые настроены на результат и помогают одержать победу на рыбалке.

Реально - хищный арсенал! :dn:
 
Цитата
Реально - хищный арсенал! :dn:

Стопудово!!! И таким нэукам как я, есть чему поучиться :bf:
 
так я сам неук по сторонам всегда смотрю на льду когда какой-то умелец-кулибин над лункой колдует.
особенно хотелось бы отметить глубинометр-кормушки реально выручает и при ловле на покаток и стоячку.
о преимуществах удочки для блеснения окуня, когда леска  проходит через кончик писали уже и до меня https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=6550&page=12 реально кто любит стучат по дну и бросает удочку просто всторону незаменимая вещь.
Рад что кому-то поможет эта инфа
 
Цитата
Вторые на фото удочки для блеснения(слева на право): на окуня под яйца. крабика и т.д. когда нашли стайку. средняя - щука, судак, левая на окуня балансирчик блесна, когда ищем.

Да, типичный зимний арсенал, хотелось бы отметить для тех кто не знает - на втором фото средняя удочка на судака имеет весьма правильную катушку с лепестком (он же фиксатор тормоза), именно такой должна быть катушка на судаковой удочке да и на покатковой удочке хорошо бы такую конструкцию катушки, а вот прямая короткая рукоять удочки ИМХО не  удобна, я предпочитаю рукоять пенопластовую объемную имеющую в хвостовике закругление вниз, как бы прижимающее с обратной стороны катушку, такую рукоять долгие часы на вытянутой руке держать намного удобнее, удильник тоже можно подлинней поставить......
 
Да и вообще надо будет добраться до фотоаппарата и обсудить варианты судаковой удочки.......:am:
 
Цитата
Вчера получил, а сегодня уже испытал на рыбалке удочки, как на фото выше.
Первые впечатления очень позитивные. Удочки довольно неплохие.
Но, как и предполагалось надо брать в руки наждачную бумагу и шлифовать корпус с катушкой для мягкого вращения.
Еще под зажимную гайку обязательно нужна прокладка, т.к. она самозажимается при сматывании лески.

А чего же позитивного? Ниже описаны косяки...
Существуют ли "балалайки" без таких косяков?
 
Цитата
А чего же позитивного? Ниже описаны косяки...
Существуют ли "балалайки" без таких косяков?
я вчера такую купил ,попробую косяков точно нету ,на видео не я .
https://www.youtube.com/watch?v=Q4BppjmYQyI#t=142
 
Существуют:
1) самодельные
2) дорогие
 
Цитата
попробую косяков точно нету

Вот попробуйте, и отпишитесь....., а видео ничего не говорит, только опыт.....
Я балалайки недолюбливаю именно за косяки, всегда нужно доводить, улучшать, ни одной нормальной в продаже не видел.
 
Есть не просто нормальные, но и хорошие.
Только цена.....
 
Цитата
Вот попробуйте, и отпишитесь....., а видео ничего не говорит, только опыт.....
Я балалайки недолюбливаю именно за косяки, всегда нужно доводить, улучшать, ни одной нормальной в продаже не видел.
здесь акуратно все сделано ,не зазубринок не чего лишнего все подогнано идеально ,зачищать и снимать наждачной нечего не нужно, скажу честно сам удивлен ,кстати вот еще.
https://www.youtube.com/watch?v=ONZI-xFADqA#t=12
 
Цитата
Есть не просто нормальные, но и хорошие.
Только цена.....

Извините уважаемый, тут ручка есть - это не совсем балалайка......, балалайка без ручка - это особая чувствительность, за что любима рыбаками
 
Цитата
Есть не просто нормальные, но и хорошие.
Только цена.....
нормальные и хорошие у каждого свои, и не значить что у одного нормально хуже чем ваше хорошее.
 
SOLNECHNIY, балалаек много всяких есть, но я бы не стал утверждать что чувствительность зависит от ручки...
 
Цитата
но я бы не стал утверждать что чувствительность зависит от ручки...

Я не утверждаю, это мое ИМХО....балайка любимая удочка на мормышку......
 
JHJ, а где мной написано, что у кого то снасти хуже?! И что мои лучше?!
В одном вы правы- каждому свое....
 
Цитата
JHJ, а где мной написано, что у кого то снасти хуже?! И что мои лучше?!
В одном вы правы- каждому свое....
а это вы видно сами только что придумали ,укажите где я такое написал?
 
Цитата
Да и вообще надо будет добраться до фотоаппарата и обсудить варианты судаковой удочки
Во! Интересно будет. Хотя...опять-таки, "кому - поп, кому - попадья" нравится. Опять-таки, на что ловить. А глобально - абы ловилось.
 
Цитата
Опять-таки, на что ловить.

Как я в уже далекие 90-е судака со льда начинал ловить - это кино было, а главное чем и на что? Удочка без кивка была практически, вертолёт первый (он же один и сохранился) я купил у друга-мужика на льду, однако и рыба ловилась и бензин был недорогой, но тогда я хорошо понял кто-такие "поджопники":eek:
 
Цитата
вертолёт первый (он же один и сохранился)
А вот тут настоятельно советую пополнить коллекцию. Обгламуреный со всех сторон балансирами агапчик вниманием вертолет таки шанует.
А по удочке судачьей, ей-богу, не заморачиваюсь. Треснула - выкинул.
 
Цитата
А вот тут настоятельно советую пополнить коллекцию. Обгламуреный со всех сторон балансирами агапчик вниманием вертолет таки шанует.
А по удочке судачьей, ей-богу, не заморачиваюсь. Треснула - выкинул.

Иногда не только "шануе" а видел как приехали черкасщане с вертолётами, а мы стоим на "пеньках" на тубельской дрочим агапа в пустую(я уже про эту приспособу и забыл) а они по течке давай спускать этих ветолёты и простукивать дно. спускали под лёт много наверное метров до 15-20 и пока мы сверлим новые лунки в надежде опустить балансир под нос агапу - они уже с рыбой. Итог  мы еле с нолей вышли, а там уже отрыв, который фиг догонишь.
Видать судак уже с этим усиленным прессингом водоёмов балансирами их игрой начинает пренебрегать, а всё новое хорошо забытое старое.
 
Цитата
А вот тут настоятельно советую пополнить коллекцию. Обгламуреный со всех сторон балансирами агапчик вниманием вертолет таки шанует.
А можно фото вертолёта "в студию"?
А то, перебирая всякий хлам, нашёл вертолёт. Но вот похож ли он на настоящий - уже не вспомню.
 
Цитата
А можно фото вертолёта "в студию"?
Вот тут выкладывал https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=33261&page=2. Правда, по другому поводу.Паяный двухцветный вертолет. Трошки борода разбитая. Но вполне рабочий.
 
Цитата
Вот тут выкладывал https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=33261&page=2. Правда, по другому поводу.Паяный двухцветный вертолет. Трошки борода разбитая. Но вполне рабочий.

Ага, у меня такой же. Только без "козы". И цвета другого.
 
Цитата
А по удочке судачьей, ей-богу, не заморачиваюсь. Треснула - выкинул.
Это да. Но вот попробовал я в прошлом сезоне карбоновую, так совсем другие впечатления. Оно конечно специально заморачиваться с карбоном не стоит, все и так нормально, но если есть возможность... Короче, теперь теперь у меня Г.Лумис... маленький.:cf:

 
Цитата
Короче, теперь теперь у меня Г.Лумис... маленький.
Давно хочу себе тоже такое соорудить. Не прут меня эти балалайки классические ))) Из чего сделан "бланк" ? Из кончика прута поломатого ? Есть ли смысл купить карбоновый кончик (подобрать по жёсткости) и подрезать, если будет нужно, поставить на него кольца и забацать ручку с катушкодержателем. Кстати, как относительно варианта использования мясорубки малого размера в качестве катушки ?
 
У меня три "дежурных", под разные условия. Ну, прихватываю еще пару, как в ящике. Перекрывают все "хотелки".

Цитата
Но вот попробовал я в прошлом сезоне карбоновую, так совсем другие впечатления.
Я люблю свой зимний "прутик". Тоже впечатлений дает, дай дорогу!
 
Цитата
Давно хочу себе тоже такое соорудить. Не прут меня эти балалайки классические ))) Из чего сделан "бланк" ? Из кончика прута поломатого ? Есть ли смысл купить карбоновый кончик (подобрать по жёсткости) и подрезать, если будет нужно, поставить на него кольца и забацать ручку с катушкодержателем. Кстати, как относительно варианта использования мясорубки малого размера в качестве катушки ?
Я ж написал - из Лумиса сделано. На юбилей презентовали.:ao:

Не думаю, что специально покупать бланки имеет смысл. Щас различного рыболовного барахла на балконах и гаражах у каждого, как гуталину на гуталиновой фабрике. Отломать себе кусок бланка и забацать, пойдет любой, даже флагмАн. :bf:

А вот использовать безинерционки - мне лично напрочь не привычно и неудобно. Нафегнада.:cy:
 
Цитата
Я ж написал - из Лумиса сделано.
Хоть не по живому пилил?
 
Цитата
Хоть не по живому пилил?
А Лумисы только для такого и годятся - делать из туристической гламурной игрушки рабочий инструмент. :bk:
 
У меня (и не только у меня на этом ресурсе)  удочка от другого мастера: http://www.master-yo.kiev.ua/index.php/buratiny/zimnyaya-rybalka/item/124-%D1%83%D0%B4%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%B4-%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B8%D1%80
Очень рекомендую.:wink:




 
Виталий, не такая случайно?))
Очень хороша на окуня, а вот на судака мягковата будет...)
 
Цитата
вот на судака мягковата будет
Так "дрын" по судаку не всегда и нужен. А в некоторых случаях - противопоказан.
Интересная удилка. Квивертип в основе? Только как вот без кивочка, когда ентот рыб, ну, судак, выдрючивается?  Еле-еле, бывает, приподымет?
 
Цитата
италий, не такая случайно?))
Очень хороша на окуня, а вот на судака мягковата будет...)

У меня не така, вернее  у меня ручка не "серийник" а ранний эксклюзив, т.е. более аскетичный дизайн. :ap:

По судаку очень гуд отработала удилка на праздниках (КВХ), причем в тамдеме с балансиром от Колючего. Рапала нервно курила в стороне (с одной и той же лунки). :wink:
 
Цитата
... я предпочитаю рукоять пенопластовую объемную имеющую в хвостовике закругление вниз, как бы прижимающее с обратной стороны катушку, такую рукоять долгие часы на вытянутой руке держать намного удобнее, ......

А можно фото в студию?
 
Станиславович, сам был приятно удивлен, когда еле заметные поклевки, отлично отдают в руку! Иногда складывалось впечатление что могу ловить с закрытыми глазами...))
 
Цитата
А можно фото в студию?

Да тоже бы хотелось бы посмотреть....Ждемс
 
Цитата
А можно фото в студию?

В квартире зимних  удочек нет, да и фото сделать сейчас нечем, вот фото подобной ручки из сети, такими и я пользуюсь, мне удобней чем обычная ручка
 
Цитата
Цитата:
Сообщение от SOLNECHNIY  Посмотреть сообщение
... я предпочитаю рукоять пенопластовую объемную имеющую в хвостовике закругление вниз, как бы прижимающее с обратной стороны катушку, такую рукоять долгие часы на вытянутой руке держать намного удобнее, ......
[QUOTE]




[QUOTE=Pelya;544961]А можно фото в студию?



Такая что ли ?............:ap::ap::ap:
 
Цитата
[QUOTE] Цитата:
Сообщение от SOLNECHNIY  Посмотреть сообщение
... я предпочитаю рукоять пенопластовую объемную имеющую в хвостовике закругление вниз, как бы прижимающее с обратной стороны катушку, такую рукоять долгие часы на вытянутой руке держать намного удобнее, ......
[QUOTE]








Такая что ли ?............:ap::ap::ap:

Юра а это чё на сваровски лучше проклёвывает
вот это темку освежили
 
Цитата
Такая что ли ?............

Или такая, но в этом везде продаваемом варианте как на фото, удильник родной на судака не пойдет, надо длинней, катушка не очень хорошая....имхо на судака такая не годится - спускать леску неудобно, тормоз не удобный, гайку если не законтрить или не затянуть хорошо, то начинает раскручивать в самый неподходящий момент......
 
Цитата
[QUOTE] Цитата:
Сообщение от SOLNECHNIY  Посмотреть сообщение
... я предпочитаю рукоять пенопластовую объемную имеющую в хвостовике закругление вниз, как бы прижимающее с обратной стороны катушку, такую рукоять долгие часы на вытянутой руке держать намного удобнее, ......
[QUOTE]

Такая что ли ?............:ap::ap::ap:

Та не, без побрякушек. Гламур не наш стиль
 
Цитата
Или такая, но в этом везде продаваемом варианте как на фото, удильник родной на судака не пойдет, надо длинней, катушка не очень хорошая....имхо на судака такая не годится - спускать леску неудобно, тормоз не удобный, гайку если не законтрить или не затянуть хорошо, то начинает раскручивать в самый неподходящий момент......

Такие удильники в Ашане продавали они на плотву(гирлянда) больше подойдут
 
Цитата
Такие удильники в Ашане продавали они на плотву(гирлянда) больше подойдут

Ну да. Я эти удочки только из-за формы рукоятки и покупал, потом колупался с катушками и удильник менял, хотя если на мормышку на небольших глубинах, то и так сойдет, или если пенык хороший доставали, то делали сами рукояти и удильники из металла ставили и т.д.
А вообще инструмент под себя лучше сделать самому.......
 
Цитата
А можно фото в студию?

Цитата
[QUOTE=CUSTOM;544989][QUOTE] Цитата:
Сообщение от SOLNECHNIY  Посмотреть сообщение
... я предпочитаю рукоять пенопластовую объемную имеющую в хвостовике закругление вниз, как бы прижимающее с обратной стороны катушку, такую рукоять долгие часы на вытянутой руке держать намного удобнее, ......


Та не, без побрякушек. Гламур не наш стиль

Может это и не ваш стиль........., а мой ребёнок сказал - надо, папа, надо........
А если надо, то......значит надо!!!!!!!!!!!!:ak::bf:
 
Цитата
Ну да. Я эти удочки только из-за формы рукоятки и покупал, потом колупался с катушками и удильник менял, хотя если на мормышку на небольших глубинах, то и так сойдет, или если пенык хороший доставали, то делали сами рукояти и удильники из металла ставили и т.д.
А вообще инструмент под себя лучше сделать самому.......

:ap::ap::ap:Ничего личного, но если читать сообщение, то получается, что :
Купил удочку. поколупался в ней............и в пропасть.........:dv:
Хотя может и не понял, торможу малость......больше суток не спал........:dc::be:
 
Цитата
Купил удочку. поколупался в ней............и в пропасть.........
Что поделать, удочки у нас не всегда идеальные продают, приходится доводить и переделывать:du:
 
Цитата
в этом везде продаваемом варианте как на фото, ......
Мля?????? Это покупная????? всегда думал что это самодельная ручка :be:
Ну понятно, до этого никогда зимней рыбалкой не интересовался. Думал Вы фотки с нэта выкладываете...:ap:
Цитата


Может это и не ваш стиль........., а мой ребёнок сказал - надо, папа, надо........
А если надо, то......значит надо!!!!!!!!!!!!:ak::bf:
Раз ребенок сказал, надо делать. Всё лучшее детям...
 
Цитата
Интересная удилка. Квивертип в основе? Только как вот без кивочка, когда ентот рыб, ну, судак, выдрючивается?  Еле-еле, бывает, приподымет?
Станиславович, удилка неплохо регистирирует и подьемы. И не только визуально, но и в руку. В этом как раз ее фишка. Более того, за счет отсутствия обычного кивка, приманкой управлять проще.

Цитата
По судаку очень гуд отработала удилка на праздниках (КВХ), причем в тамдеме с балансиром от Колючего. Рапала нервно курила в стороне (с одной и той же лунки). :wink:
Да, балансы от Володи Колючего по окуню работают не хуже, а может и лучше рапал. Я последние 3 рыбалки стабильно на них ловил, не взирая на капризы полосатого. А самое приятное - это хорошая цена. И щука жрет - отгрызла один такой, но было не жалко.  
По судаку еще не пробовал, пока не можем добраться до зимнего судака. :ak:
 
Цитата
.......Раз ребенок сказал, надо делать. Всё лучшее детям...

Вообще то ребёнок сделал эти рисунки на моей удочке, для меня, что бы рыбка ловилась, и ещё и лаком вскрыла рисунки..........дабы я своими лапами не попортил их.........
Отакэ.........
Вот что значит ребёнок увлёкся контурным рисованием - ховайте в доме всё плоское и не плоское................:ap::ap::ap:
 
Цитата
Думал Вы фотки с нэта выкладываете...

В моем посте я фото из сети выложил, но подобные ручки я и сам делал, хотя проще купить, ибо вырезать и шлифовать самому пенык тяжко.....

А ручку со "стразами" CUSTOM выложил, блестяшки конечно кое-кто прилепил, а сама удочка с такой формой рукояти широко продается.....и потом успешно доводится или нет:bk: до нужной кондиции:wink:
 
Цитата
Вообще то ребёнок сделал эти рисунки на моей удочке

Вот те на, так надо развивать способность к художественному оформлению папиных снастей:dt:
 
Цитата
В моем посте я фото из сети выложил, но подобные ручки я и сам делал, хотя проще купить, ибо вырезать и шлифовать самому пенык тяжко.....

А ручку со "стразами" CUSTOM выложил, блестяшки конечно кое-кто прилепил, а сама удочка с такой формой рукояти широко продается.....и потом успешно доводится или нет:bk: до нужной кондиции:wink:

Теперь то уже знаю. Как я писал выше, до этого думал что это всё самоделки
 
Цитата
Теперь то уже знаю. Как я писал выше, до этого думал что это всё самоделки

сейчас такие вещт=и продают что закачаешся - поеду в санках своих возьму удочку под гирлянду(там прикольный эксклюзивчик) . Но всё равно её приходилось доводить только в одном сторожок новый  поставить
 
Цитата
поеду в санках своих возьму удочку под гирлянду(там прикольный эксклюзивчик)
Будет интересно глянуть, кто чем на гирлянду ловит. Доберусь домой, выложу свою. Да и вообще, я так понял, есть нюансы в самом понятии "гирлянда".
 
Всем кто стучался ко мне в личку, по поводу удочек и балансиров от Колючего - оставляйте у него на сайте в соответствующем разделе сообщение, он с вами свяжется!
 
Цитата
Всем кто стучался ко мне в личку, по поводу удочек и балансиров от Колючего - оставляйте у него на сайте в соответствующем разделе сообщение, он с вами свяжется!

У него там в соответствующем разделе капча не отображается - не возможно отправить сообщение. http://clip2net.com/s/6BiewA
 
Я уже здесь, и в личку буду заглядывать. :al:
 
Цитата
Я уже здесь, и в личку буду заглядывать. :al:

Добрый день!
В какую цену Ваши удочки под балансиры, такие как у Виталия на фото? Думаю многих интересует такой вопрос. Спасибо.
 
Цитата
Я уже здесь, и в личку буду заглядывать. :al:
да напишите в теме ,чтоб вам в личке не надоедать ,и все будут довольные.
 
Лучше надоедайте, и только через личку :ds:
 
Цитата
Лучше надоедайте, и только через личку :ds:
все понял ,уже начинаю надоедать.:al:
 
Цитата
Лучше надоедайте, и только через личку :ds:

Написал в личку. Буду ждать ответа
 
Цитата
Всем кто стучался ко мне в личку, по поводу удочек и балансиров от Колючего - оставляйте у него на сайте в соответствующем разделе сообщение, он с вами свяжется!
Можно адрес сайта посматреть асортимент спасибо.
 
Цитата
Можно адрес сайта
Лови  http://www.master-yo.kiev.ua/index.php/buratiny/zimnyaya-rybalka/item/124-удочка-под-балансир
 
Цитата
я вчера такую купил ,попробую косяков точно нету ,на видео не я .
https://www.youtube.com/watch?v=Q4BppjmYQyI#t=142

Так вы катушку взяли или балалайку??? Я купил несколько таких балалаек, кидал об асфальт, гнул хлыст, хоть бы что, невесомая и не требует доделок. А вот таких катушек не видел, если есть где их взять, поделитесь
 
Цитата
если есть где их взять, поделитесь
Да да, будет интерестно.
 
Бололаек и я взялбы штук несколько.А вот катушки у нас продают только фиксатор шпули на тыльной стороне как на обыкновенных.Взял себе одну дийствительно плосмас ктепкий хотел кусочек отломать плоскогубцами чтобы вставить в катушко держатель не получилось.
 
Цитата
Бололаек и я взялбы штук несколько.А вот катушки у нас продают только фиксатор шпули на тыльной стороне как на обыкновенных.Взял себе одну дийствительно плосмас ктепкий хотел кусочек отломать плоскогубцами чтобы вставить в катушко держатель не получилось.

Так где купить таких катушек???
 
Цитата
Так где купить таких катушек???
К нам везут все из Харькова.А где взять таких балалаек????
 
Цитата
Так где купить таких катушек???
У Виталика на Птичке их есть, различных размеров. Он их там об стену лупит постоянно, в целях рекламы.:cz:
 
Цитата
Так вы катушку взяли или балалайку??? Я купил несколько таких балалаек, кидал об асфальт, гнул хлыст, хоть бы что, невесомая и не требует доделок. А вот таких катушек не видел, если есть где их взять, поделитесь
балалайку взял , у него еще пара только оставалась ,по разбирали, катушек таких нету ,но очень хочется ,но заказал если появятся возьмут ,вопрос только когда ?
 
Цитата
К нам везут все из Харькова.А где взять таких балалаек????
http://farwater.com.ua/store/product/zimnjaja-udochka-bezosevaja-hit-prodazh/
 
Цитата
http://farwater.com.ua/store/product...a-hit-prodazh/
Спасибо закажу.
 
Цитата
http://farwater.com.ua/store/product/zimnjaja-udochka-bezosevaja-hit-prodazh/

Заходил сегодня на м.Святошин в магазин "Карасик", видел там такие удочки.
Осталось у них 3 шт по 25 грн.
Кто рядом живёт и имеет желание прикупить себе, думаю успеет.
 
На Птичке - справа от Виталика последнее место. Позавчера покупал себе такие балалайки.
 
Порыбачили мы этими балалайками, удобно однако, никаких косяков за целый день...
 
Цитата
Порыбачили мы этими балалайками, удобно однако, никаких косяков за целый день...
мне тоже нравится.
 
Цитата
Порыбачили мы этими балалайками, удобно однако, никаких косяков за целый день...

...а под покаток на плотву подойдет она ?
 
Цитата
...а под покаток на плотву подойдет она ?

Пойдет под небольшой вес грузка и нежный кивок, и на маленькой струе, а под обычную днепровскую струю с грузом 40 гр. и более  однозначно не пойдет - маловата  и коротковата удочка.
 
Покатком увы не ловлю, вот еще фото, чтобы были понятны размеры, в комплекте идет подставка под нее
 
Цитата
под обычную днепровскую струю с грузом 40 гр. и более однозначно не пойдет - маловата и коротковата удочка.
Да и катуха должна быть серьезнее; метров 30 с запасом мотать надо. Постараюсь выложить свои покаточные.
 
Цитата
У Виталика на Птичке их есть, различных размеров. Он их там об стену лупит постоянно, в целях рекламы.:cz:

Точно есть...Сегодня покупал у него сторожки на "покаточные..."
У него там есть "Правильные" удочки под гирлянду  .....
Страницы: 1 2 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!