Страницы: 1
Cтоит ли покупать современный пластмассовый ящик или искать б/у,но старый алюминиевый
 
защелка у ящика производства Aquatech сломалась еще до первой рыбалки - неосторожно закрыл.
а так ящик неплох.
падал на него, при весе 110кг, и ничего более ящику не стало.
 
стоит ли покупать современный пласмасовый ящик или искать б\у но старый алюминиевый.....
 
..У меня был савдеповский алюминиевый, но я его поменял на «современный» пластиковый… И не жалуюсь… Он легшее.. Все эти полочки коробочки гораздо удобней чем в «том»… Все компактно, аккуратно, и на своих местах, в «савд-м» приходилось по «изголятся» чтоб все аккуратно сложить…. Но это чисто мое мнение ……
 
А как он себя ведёт при сильном морозе, не треснет. А то пластик стаёт хрупким.
 
Цитата
А как он себя ведёт при сильном морозе, не треснет. А то пластик стаёт хрупким.
Ну не знаю что Вы имеете под «сильным»?!))) Бывал с ним на рыбалке в мороз где то в районе -20… + - … Вес у меня вроде не «дюймовочка» под 100кг… Не каких проблем нет… При чем бывало пару раз ронял его на лед…
 
А больше морозы у нас редко в последнее время бывают, за -20 сейчас это скорей «аномалия»..))) Да и думаю что производители этих ящиков все таки в пластик добавляют какую то хрень что б они не трескались….. Хотя с дурру можно х… палец сломать ))))
 
Цитата
стоит ли покупать современный пласмасовый ящик или искать б\у но старый алюминиевый.....
А какой Вы конкретно имеете в виду? А то ящик ящику рознь.
 
Сам пользуюсь железякой но как по мне у пластика есть большой плюс--ребра должны остаться целыми.
 
если есть возможность купить - покупайте!
выбор достаточно велик, и по типу пластика, и по объему и даже по цвету
у меня простой "китаец", но ящиком очень доволен!
 
Цитата
если есть возможность купить - покупайте!
выбор достаточно велик, и по типу пластика, и по объему и даже по цвету
у меня простой "китаец", но ящиком очень доволен!
Только вот на этом, массивную крышку при открывании надо рукой держать, а то она валит весь ящик.
Или на дно кирпич положить:al:
 
Цитата
Или на дно кирпич положить
0.5 либо 0,7  C2H5OH ))) Либо термос с чаем..))) А вообще то да! Есть такая беда. По началу немного раздражало потом привык, в смысле на "автомате" придерживал....
 
Цитата
Только вот на этом, массивную крышку при открывании надо рукой держать, а то она валит весь ящик.

согласен, НО: намного чаще приходится открывать меньшую крышку где удочки, коробочки...
а большую крышку 1-3 раза за рыбалку, так что это не критично, а по соотношении цена качество я бы поставил этому ящику твердую "4-ку" (даже немножко больше)
в этом месяце в свободной продаже видел его по цене 230 грн.
 
берите пластик не мзадумываясь, сейчас Адамс, они же Aquatech производят неплохие ящики за небольшие деньги, хотя сам пользуюсь ящиком как у mr-twister и вполне доволен.
 
вот точно такой же присмотрел на нашем рынке- отдают за 200 гр...спасибо за советы ,буду брать...
 
Покупая пластиковый ящик,обращайте внимание на его заявленную грузоподъемность(в смысле ваш собственный вес).
 
Цитата
Покупая пластиковый ящик,обращайте внимание на его заявленную грузоподъемность

в крайнем случае можно "примудрить" что то по типу распорок по углам жесткости ящика, так что лучше обращать внимание на грузоподъемность льда :ag:
 
25 лет хожу с алюминиевым ящиком, только лет 15 назад лыжи с него снял. Ребра им не поломаешь, скажу точно, геометрию чуть можно нарушить (ящика). А вот пластиковый при мне не вынес тяжкой доли, таки треснул. И, судя по фейсу пострадавшего коллеги, не на много мягче алюминиевого оказался.
 
У меня алюминиевый ящик, еще совковский. Я к нему настолько привык, что менять не собираюсь. Но если бы сейчас встал вопрос о покупке нового, однозначно брал бы пластиковый. У многих друзей сейчас пластиковые, нареканий не встречал.
 
Цитата
У меня алюминиевый ящик, еще совковский. Я к нему настолько привык, что менять не собираюсь. Но если бы сейчас встал вопрос о покупке нового, однозначно брал бы пластиковый. У многих друзей сейчас пластиковые, нареканий не встречал.
Полностью согласен. Тоже "совком" пользуюсь, присматривался к пластиковому но потом ради практичности, так как на зимнюю часто выезд идёт на машине решил приспособить санки присобачив сверху военный ящик и чуть удлинив сзади под багажное отделение(ведро с живцом, жерлицы  и всякая мелочовка и не только если на ночную):ds:
 
Перед зимой приобрёл себе вот такой за 190 грн. Aquatech какой-то, Днепропетровск вроде-бы. Ещё не пробовал. Продавец его при мне два раза об бетонный пол с полутора метров бросал- целый. Только замок у него пластиковый. Может, просто предубеждение? И ещё, могли бы вертикальную перегородку соорудить, ну чтобы от рыбы отделить термос( или покрепче) а то теперь самому голову ломать, как её прилепить. Может, у кого есть идеи по этому поводу?
 
Цитата
Перед зимой приобрёл себе вот такой за 190 грн. Aquatech какой-то, Днепропетровск вроде-бы. Ещё не пробовал. Продавец его при мне два раза об бетонный пол с полутора метров бросал- целый. Только замок у него пластиковый. Может, просто предубеждение? И ещё, могли бы вертикальную перегородку соорудить, ну чтобы от рыбы отделить термос( или покрепче) а то теперь самому голову ломать, как её прилепить. Может, у кого есть идеи по этому поводу?

Aquatech - находится в Северодонецке, а не в Днепропетровске.
По поводу самого ящика., во первых, он сам по себе миниатюрный чтоб туда еще и перегородки лепить, получится с ящика уже коробочка, но если сильно надо, то какие проблемы?, правда немного пострадает внешний вид.
Во вторых, с ящиком шла заглушка и кольцо для бокового отверстия, так вот - вставляете плотный пакет в это отверстие и кольцом зажимаете, или фиксируете его, вот Вам и "мухи отдельно,котлеты отдельно":)))
 
Как на меня, то лучше старый алюминиевый. Уже на рыбалке 2 раза видел, как пластиковые ящики ломались, когда на них падали (нередкое явление на рыбалке - упасть). На алюминиевый падал ни один раз - ну погнул чуток... ящик. :dm:Пластиковый явно не выдержит удара
 
Цитата
если есть возможность купить - покупайте!
выбор достаточно велик, и по типу пластика, и по объему и даже по цвету
у меня простой "китаец", но ящиком очень доволен!
И у меня такой уже лет 5. И зимой и летом на карпа, помещаются все катушки, и много другого. И на мороз в 20 градусов с ним.
 
Цитата
если есть возможность купить - покупайте!
выбор достаточно велик, и по типу пластика, и по объему и даже по цвету
у меня простой "китаец", но ящиком очень доволен!

у меня такой уже третий год.прочный.один недостаток-высоковат (неудобно над лункой сидеть-ноги устают).
 
Цитата
Как на меня, то лучше старый алюминиевый. Уже на рыбалке 2 раза видел, как пластиковые ящики ломались, когда на них падали (нередкое явление на рыбалке - упасть). На алюминиевый падал ни один раз - ну погнул чуток... ящик. :dm:Пластиковый явно не выдержит удара

Тут еще с какой стороны посмотреть! Я думаю, пусть лучше сломается ящик чем ребра...
Да и алюминиевый вода попадает если оттепель, мыть пластиковый легче... Но все на вкус и цвет...
 
Цитата
Перед зимой приобрёл себе вот такой за 190 грн. Aquatech какой-то, Днепропетровск вроде-бы. Ещё не пробовал. Продавец его при мне два раза об бетонный пол с полутора метров бросал- целый. Только замок у него пластиковый. Может, просто предубеждение? И ещё, могли бы вертикальную перегородку соорудить, ну чтобы от рыбы отделить термос( или покрепче) а то теперь самому голову ломать, как её прилепить. Может, у кого есть идеи по этому поводу?

Цитата
Aquatech - находится в Северодонецке, а не в Днепропетровске.
По поводу самого ящика., во первых, он сам по себе миниатюрный чтоб туда еще и перегородки лепить, получится с ящика уже коробочка, но если сильно надо, то какие проблемы?, правда немного пострадает внешний вид.
Во вторых, с ящиком шла заглушка и кольцо для бокового отверстия, так вот - вставляете плотный пакет в это отверстие и кольцом зажимаете, или фиксируете его, вот Вам и "мухи отдельно,котлеты отдельно":)))

Абсалютна согласен, но если вам надо, я в своём проблему решал так - пенопласт подходящей толщины, вырезал перегородку и посадил на клей.
 
А каким клеем лучше, ведь пенопласт может и разъесть?
 
Цитата
А каким клеем лучше, ведь пенопласт может и разъесть?
Тут уж подбирайте, у меня разъело:ag:, но вродь нормально держит, время покажет. Хотел на эпоксидку повесить, но такой децл остался что и заморачиваться не стал
 
Спасибо, буду экспериментировать.
 
Пенопласт еще и хорошо впитывает запах рыбный.
Во вторых-на сколько я знаю не вся пластмасса клеится клеями холодного отверждения, можно только сваривать, дихлорэтан например, он же растворитель, тоже касается и эпоксидных смол.
 
Старого ящика не было,несчем сравнивать.Купил в том году пластмассовый- один минус,что при  открытии крышки он неустойчи(кка писалось).А так -прочный,красивый,места валом,помещаеться и эхолот,и удочки,еда,согревающее и т.д.Короче все кроме рыбы:ap:
 
Цитата
Короче все кроме рыбы:ap:

Так он для этого и не предназначен
 
Некоторые ящики имеют специальные отверстия и отсеки для рыбы , но там максимум помещается около 2 кг .
 
Ну, судя по моему ящику, в него влезет( в смысле может влезть ) больше ведра. И отсеков просто нет
 
Ящик делал сам, за основу пошла старая морозильная камера из под холодильника. Вечером выложу фото.  До этого смотрел  ящики в магазине, дороговато.  Ящик легкий, удобный, минус вместительность.
 
Цитата
Ящик делал сам, за основу пошла старая морозильная камера из под холодильника. Вечером выложу фото.  До этого смотрел  ящики в магазине, дороговато.  Ящик легкий, удобный, минус вместительность.
А что, морозильная камера дешевле?:al:
 
Цитата
стоит ли покупать современный пласмасовый ящик или искать б\у но старый алюминиевый.....
Видел в продаже новые алюминиевые ящики (м-н "Рекорд" на Комарова, по-моему, цена около 300 грн.) - прекрасная вещь, - лёгкий, наверно не тяжелее пластикового, и вместительный.
Тем не менее, сам сейчас пользую пластиковый. Раньше, пользовался разными самодельными: фанерными, металлическими, часто - на несколько отделений.

Выбор ящика вижу для себя так:
1. Если рыбалка продолжительная - с утра до ночи и дольше и нет возможности использовать автомобиль для подъезда к месту лова, то важна вместительность ящика, т.к. несем с собой еду, термос, снасти, наживку/живцов... Удобно когда всё это компактно упаковано в одну тару. Иногда к этой таре приходится ещё и санки в комплекте использовать. Особо вместительных пластиковых ящиков у нас в продаже я не видел. Тут, скорее, подойдет алюминиевый ящик - легкий и вместительный.
2. Если передвигаться на рыбалку в основном на автомобиле и есть возможность подъехать близко к месту лова или если сама рыбалка это короткий, до 3-4 часов, выезд/выход на ближний водоем, вместимость ящика особой роли не играет, наоборот - удобней передвигаться, когда ящик компактный, а это скорее - пластиковый ящик.

Сам я использую вот такой ящик:

В нем только снасти и рыба (одно отделение, поэтому рыба - в пакете). Термос и еда отдельно - в небольшой термосумке. Карманы на ящике очень удобны для размещения удочек во время рыбалки. Максимальная нагрузка на крышку - 150 кг, объем - примерно 8 литров. Если упасть на него - думаю сломается запросто. :bk:
 
Для выезда на машине и для продолжительной рыбалке. Вот наконец мне сделали у совершенствовали санки. Теперь осталось только доводить до ума поставить сетку что бы с багажников не высыпалось то что вних накладываю( хотя высыпалось только тогда когда на берег выходил от того что санки перевернулись). На плечах ничего тянуть не надо.  На одной рыбалке испробывал. Удобно под тобой в ящике только снасти.,  еда чай с одной стороны, а прикормка, щуковки и т.д. с другой всё достаешь не вставая с ящика.
Если есть возмошность брать новый пластиковый ящик, так надо брать (у него единственный недостаток так это то что крышка его опракидывает). А так все компактно и модно. Самаому же приятно пользоваться новой вещью
 
Я в начале зимы купил себе Aquatech, мне нравится, он легкий, удобный...
 
Да, только у моего такого-же половина защёлок поломалась на коробочках. А так удобно.
 
Я себе тоже взял трехполочный Aquatech, но потом пожалел, при покупке не обратил внимание , что он сделан из вторичного материала, а уже когда его упаковывал ощутил достаточно резкий запах от пластмассы, который врядли когда-нибудь выветрится. Теперь боюсь , что снасти натянутся запахом и это плохо повлияет на уловистось, ну разве что рыбе понравится такой запах))) Так что советую при покупке ящика все-таки к нему принюхаться.
 
Запах пластмассы можно в домашних условиях убрать. Из питьевой соды и теплой воды надо сделать пасту, тщательно натереть контейнер и оставить на ночь. Утром хорошо прополоскать. Для пущего эффекта можно еще лимонной коркой протереть
 
В начале зимы тоже купил пластиковый ящик как на фото в 19 сообщении. Хоть это мой первый ящик, но покупкой остался доволен. Единственно как по мне, перегородочка по середине ящика не помешала бы. И не очень в тему ручка на средней полочке, без нее удочкам там было бы веселее. А вообще ящик хороший. Когда ходил по базару и выбирал между алюминиевым и пластиковым, практически все продавцы советовали купить именно пластиковый. Ну вот оставил свое мнение.
 
я себе сделал ящик из пенопласта, и считаю что пенопласт - лучьший материалл для рыболовного ящика, так-как очень лёгкий, и если провалился, то если не спасёт, то по крайней мере не понятен на дно так как металлический. А если выберать между современными пластиковыми и металлическими, то только пластиковый. Металлу - однозначно нет.
 
Цитата
я себе сделал ящик из пенопласта, и считаю что пенопласт - лучьший материалл для рыболовного ящика, так-как очень лёгкий, и если провалился, то если не спасёт, то по крайней мере не понятен на дно так как металлический. А если выберать между современными пластиковыми и металлическими, то только пластиковый. Металлу - однозначно нет.


Лично я ящик рассматриваю в первую очередь для транспортировки снастей и самое главное-это в качестве стульчика,а не в качестве спасательного круга. Мне кажется будет не совсем правильно утверждать, " что пенопласт - лучьший материалл для рыболовного ящика"(во всяком в моём случае)т.к.мой вес больше 100кг.и он мне вряд ли подойдёт. Ведь основная масса людей одевается капитально на рыбалку,вес тоже добавляется ,а сидеть и думать когда он подомной сложится я бы не хотел. Я себе купил из оцинковки и лёгкий, и крепкий ,и дешёвый.Всё это всего лишь моё ИМХО.
 
Цитата
...а сидеть и думать когда он подомной сложится я бы не хотел.
если правильный пенопласт взять, то ничего не сложится, ну или на крайняк каркас с уголков деревянных или пластиковых, но в случаях, о которых мы думаем - никогда со мной не случится, может подержать лишних пару минут на плаву и спасти жизнь.
 
Цитата
на крайняк каркас с уголков деревянных
Нельзя дерево применять, особенно в нижней части ящика. При оттепели, когда на лед выходит вода, дерево сильно воду впитывает и ящик стает не подъемным.
 
Ящик можна самому зробити з старої морозильної камери від холодильника.
 
Цитата
Ящик можна самому зробити
Например такой, как себе склепал. Покупные улики не понравились тем, что слишком широкие, в переноске неудобные. Кромку морозилки усилил шиной из алюминия 50х3мм, дно из листового алюминия 3 мм. Остальное видно на фото. Регулируемая длина ремня, можно нести как чемодан в одной руке. На скользком льду при падении успеваешь отбросить, чтобы не поломать ребра при падении на оный.
 
Маю совдеповський алюмінієвий ящик, від діда покойного лишився. Не знаю правда, заводський чи самопал.
Ящиком цілком задоволений, іншого не хочу.
Вага порожнього - 2,7кг - мабуть пластмасові легші, але цей - вічний. Не боїться ніяких ударів, падінь і т.д.
Два відсіки - для вудок, термоса та тормозка місця вистачає, ще й риба влізає, якщо не більше норми.
 
Цитата
але цей - вічний.
Согласен 100%.Послужит столько,пока самому не надоест.
 
Я когда покупал себе ящик тоже стоял перед выбором пластик или алюминий, выбрал алюминевый и не парюсь.Уверен что он мне прослужит очень долго.
 
Кто чем богат, тому и рад, смотрю, и вариантов много, и всех устраивают именно свои ящики (думаю, так и должно быть). Сам начинал с самодельного, но еще на стадии доработки сосед по гаражу увидел мои мучения и подарил свой, трофейный, совковый, алюмявый. И я доволен теперь уже своим ящиком. А напарник еще прошлой зимой китайца за две сотни взял и тоже доволен. Разве в ящике рыбацкое счастье? Жо...па все стерпит.:holod:
 
два дня назад товарищ взял себе пластмассовый Салмо, чё-то около 250 грн, я его щупал вполне приличный чемодан, правда не очень большой отсек для рыбы, какраз под нору вылова 3 кг :)
 
Эра металов и пластиков постепенно уходит и на смену им приходят более легкие, и практичные материалы, если тупо сидеть на льду то можно и с жести 5-ки сварить ящик, покрасить и на долго хватит)) но если побегать с ним...

Вот попытка русских выделиться только цена тут не 250грн а 650...
https://www.youtube.com/watch?v=Y6yb-xmAyos
https://www.youtube.com/watch?v=b4yd02S2vZY

вот глядя на эти шедевры за 100евро никакой металл в руки брать не хочется...
Цитата
Изготовлен из прочного легкого резиноподобного вспененного EPP  полипропилена. Выдерживает нагрузки до 350 кг. Сохраняет тепло. Внутри  есть перемещающаяся перегородка, которая позволяет создать два отделения  для оптимального размещения снаряжения. В конструкции предусмотрено  закрывающееся отверстие для складывания пойманной рыбы. Специальная  пенопластовая вставка позволяет сделать ящик как полностью закрытым, так  и получить отверстие для складывания рыбы не вставая с ящика. Оснащение  плечевыми ремнями позволяет носить этот зимний ящик на спине, как  рюкзак. Лямки, при необходимости, можно снять.
 
Oleg_m85,
вот-вот, и я о том же. На фото видно летники, т.е. это самый обычный пенополистирол (даже не экструдер), и если его правильно изготовить, то он и 200 килограммового рыбака держать будет.
 
Цитата
Oleg_m85,
вот-вот, и я о том же. На фото видно летники, т.е. это самый обычный пенополистирол (даже не экструдер), и если его правильно изготовить, то он и 200 килограммового рыбака держать будет.

Нет дружище,не о том же. Первоначально Вы утверждали просто про пенопласт, а это не одно и тоже...
 
FORTUNER0041,
этот на фото и есть пенопласт, самый обычный пенопласт высокой плотности, но, конечно, сделан не так как мой, из листов, а литой в форме (как упаковка для бытовой техники), и внутри армирован.
Конечно мой с этим не сравнится. Но вопрос звучал как ? Подойдёт ли пенопласт для изготовления ящика или нет ?
 
Цитата
этот на фото и есть пенопласт
Прежде чем писать с ПОЛНОЙ неправильной уверенностью, разобрался бы что такое пенопропилен, пенополиетилен или полиуретан,
EPP
Еще можно написать что туристические коврики делают из пенопласта, и сапоги типа Лемиго и Норфин...

от части грубо можно назвать EPP разновидностью пенопласта,
но больше это разновидность вспененной резины высокой плотности

Ps
Любой копировальный аппарат можно обозвать ксероксом, но Ксерокс это всего лишь фирма одна из производителей...
 
Oleg_m85,
какраз EPP как и EPS и есть разновидностью пенопласта !
а по сути то да, разновидностей пенопластов много, ведь под словом пенопласт подразумевают газонаполненную пластмассу, а разновидностей пластмасс много.

но вопрос изначально звучал как?
"Cтоит ли покупать современный пластмассовый ящик или искать б/у,но старый алюминиевый "
мой ответ таков: что угодно (пласмасса, газонаполненная пласмасса, или что-то другое), но только не металл.
 
Цитата
Oleg_m85,
какраз EPP как и EPS и есть разновидностью пенопласта !
а по сути то да, разновидностей пенопластов много, ведь под словом пенопласт подразумевают газонаполненную пластмассу, а разновидностей пластмасс много.
[quote="karafon;457979"]о вопрос изначально звучал как?
"Cтоит ли покупать современный пластмассовый ящик или искать б/у,но старый алюминиевый "
мой ответ таков: что угодно (пласмасса, газонаполненная пласмасса, или что-то другое), но только не металл.

Крепкий парень-всрамся,но не сдамся...:ap:
 
Цитата
Oleg_m85,
какраз EPP как и EPS и есть разновидностью пенопласта !
а по сути то да, разновидностей пенопластов много, ведь под словом пенопласт подразумевают газонаполненную пластмассу, а разновидностей пластмасс много.

но вопрос изначально звучал как?
"Cтоит ли покупать современный пластмассовый ящик или искать б/у,но старый алюминиевый "
мой ответ таков: что угодно (пласмасса, газонаполненная пласмасса, или что-то другое), но только не металл.

Мдааа,крепкий парень...всрамся,но не сдамся...:ca:
 
Цитата
Oleg_m85,
какраз EPP как и EPS и есть разновидностью пенопласта !
а по сути то да, разновидностей пенопластов много, ведь под словом пенопласт подразумевают газонаполненную пластмассу, а разновидностей пластмасс много.

но вопрос изначально звучал как?
"Cтоит ли покупать современный пластмассовый ящик или искать б/у,но старый алюминиевый "
мой ответ таков: что угодно (пласмасса, газонаполненная пласмасса, или что-то другое), но только не металл.
А почему однозначно не металл?
Я только за металл. Пробовал пластамас - хрупкий на удар, застёжки ломаются, скользит, лёгкий - ветром переворачивает.
А вот ящик с которым ловил ещё отец в молодости доставшийся мне по наследству - то что нужно. Влазит всё, ветром не уносит, даже с горочки скатиться на нём можно.
Свободно мог бы купить себе новый - модный пластмассовый , но смысла не вижу.
Вещи сделанные в СССР - ещё те и прослужат намного дольше новых.
 
Цитата
А почему однозначно не металл?
Я только за металл. Пробовал пластамас - хрупкий на удар, застёжки ломаются, скользит, лёгкий - ветром переворачивает.
А вот ящик с которым ловил ещё отец в молодости доставшийся мне по наследству - то что нужно. Влазит всё, ветром не уносит, даже с горочки скатиться на нём можно.
Свободно мог бы купить себе новый - модный пластмассовый , но смысла не вижу.
Вещи сделанные в СССР - ещё те и прослужат намного дольше новых.
да я ж выше уже писал 1.железный ящик, да ещё и с амуницией и рыбой, раз-плюнуть потянет ко дну 2. железный тяжелее, может для любителей штанг это плюс, но для меня минус. 3. Реальный пример из жизни: мой отец подскользнулся, упал на ящик сламал рёбра, об пластиковый или пенопластовый не сламал бы.
 
Цитата
стоит ли покупать современный пласмасовый ящик или искать б\у но старый алюминиевый.....
Получил свой ящик,в качестве подарка, от старшего товарища,который ,в силу ряда причин,уже не занимался подледным ловом. Не могу назвать ящик ни б/у ,ни тем более старым-он ЗАСЛУЖЕННЫЙ. Хотя ему лет 20(у меня 10). Не думаю,что современные ящики ,после такого срока эксплуатации, будут иметь хоть сколько нибудь приличный вид.
 
Цитата
да я ж выше уже писал 1.железный ящик, да ещё и с амуницией и рыбой, раз-плюнуть потянет ко дну 2. железный тяжелее, может для любителей штанг это плюс, но для меня минус. 3. Реальный пример из жизни: мой отец подскользнулся, упал на ящик сламал рёбра, об пластиковый или пенопластовый не сламал бы.
Ну насчёт, потянет ко дну - так у меня костюм - поплавок, насчёт - тяжести - у меня санки, а насчёт рёбер - об пластмасовый ящик точно также поломаеш, а об бур вообще горло перезать можно, так что теперь?
Каждому своё, мне по душе мой ящик и по практичности.
И сидеть  на нём намного удобнее, чем на высоких пластиковых - это ещё 1 +.
ИМХО.
 
Цитата
да я ж выше уже писал 1.железный ящик, да ещё и с амуницией и рыбой, раз-плюнуть потянет ко дну 2. железный тяжелее, может для любителей штанг это плюс, но для меня минус. 3. Реальный пример из жизни: мой отец подскользнулся, упал на ящик сламал рёбра, об пластиковый или пенопластовый не сламал бы.

Как по мне,то если так рассуждать,то лучше совсем сидеть дома.
 
Цитата
А почему однозначно не металл?
1. Металл вмерзает в лед
2. К металлу примерзает все, от положенных внего
 
Зря вы тут копья ломаете.:dn: Рыбаки не пчеловоды и "улики" (ящики) западло.:bk:
 
Цитата
А почему однозначно не металл?
1. Металл вмерзает в лед
2. На метал налипает такое количество снега со льдом, что носить его желание пропадает ооочень быстро
3. К металлу примерзает все, от положенных в него снастей, до мокрых пальцев
4. Металл шумит, гремит и звенит как и пластик (правда чуть меньше)... и не надо мне говорить что можно обклеить изнутри...
5. Металл тяжелый просто пптс ...
6. Таскать санки из-за тяжелого ящика ... я пас ...
7. Более классного ящика чем финский, я еще не видел
По вышеуказанным причинам, я не куплю себе никогда металлический шарабан (также как и сапоги вес которых превышает 1кг), так же я не куплю себе пластиковый шарабан, который легко разбить или проломать
и темболее я не куплю себе никакое извращение из того что мы все привыкли называть пенопластом

а вот финский из пено-резины я себе куплю, потому как после увиденного понял, это именно то, что нужно, только жаба не дала положить 4 с половиной рубля на стол и забрать его себе,
уже заказал в чухонке, благо там он стоит чуть больше 50 еврорублей) а тот который с рюкзаком чуть больше 55)

 
http://www.easy-sun.ru/cat5110_5125.html
Полностью пенопластовый, болие-мение прочный, мне не понравился подарил куму уже три сезона, немного побит, в углах поотваливался кусками, но живой и робочий.
 
Цитата
Рыбаки не пчеловоды и "улики" (ящики) западло.
Зато сразу видно пчеловодов. Улик  - это нечто ориентира "свой - чужой".  Боюсь уликов,а ну как пчелы повылетают.

Цитата
а тот который с рюкзаком чуть больше 55)
Хотя вот,что то меняется! Это явная эволюция улика! Это уже не улик питекантропа,а целый кро - маньен!  Только не маловат ли он? Для окуня подойдет,а вот для судаковых походов? Не мелковат ли?! Ведь в него должен войти пяток удочек,пару коробок с приманками,термос,пляшка водки, и так, по мелочам - судаков штук пять - шесть...а некто еще закусь за собой тягает...
 
Цитата
а вот финский из пено-резины я себе куплю, потому как после увиденного понял, это именно то, что нужно, только жаба не дала положить 4 с половиной рубля на стол и забрать его себе,
уже заказал в чухонке, благо там он стоит чуть больше 50 еврорублей) а тот который с рюкзаком чуть больше 55)

Так ни кто не спорит,если это действительно ВЕСЧ! В конце-концов 21век на дворе.Технологии позволяют творить такие чудеса...что он(ящик) просто обязан быть сверхлёгким и при этом сверхкрепким.
 
Цитата
термос,пляшка водки,
Олег Анатольевич,если не ошибаюсь,у Вас почти везде ВИСКАРЕВИЧ на фото присутствует,а здесь "пляшка водки".
 
Цитата
Только не маловат ли он? Для окуня подойдет,а вот для судаковых походов? Не мелковат ли?! Ведь в него должен войти пяток удочек,пару коробок с приманками,термос,пляшка водки, и так, по мелочам - судаков штук пять - шесть...а некто еще закусь за собой тягает...
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Длина, см.............35
Ширина, см...........25
Высота, см............47 как раз под правильных судаков, чтоб хвост из-под крышки торчал))  

это получается внутренний объем 28литров...

мой термос 1,5 литра высота 32,2 см
Удильники у меня самоделки, хлыст вытаскивается длиннее 42см нету
жратвы, кому надобно, поместится на 3 дня жизни на льду)

Ps
а вариант в рюкзачке, точно такого же размера,
как по мне лучший вариант для грибников\ягодников!
вот так он выглядит если вытащить из рюкзака
 
Цитата
Боюсь уликов,а ну как пчелы повылетают.
))
а я не боюсь, они все равно назад вернутся
 
[QUOTE=Oleg_m85;458278]1. Металл вмерзает в лед
2. На метал налипает такое количество снега со льдом, что носить его желание пропадает ооочень быстро
3. К металлу примерзает все, от положенных в него снастей, до мокрых пальцев
4. Металл шумит, гремит и звенит как и пластик (правда чуть меньше)... и не надо мне говорить что можно обклеить изнутри...
5. Металл тяжелый просто пптс ...
6. Таскать санки из-за тяжелого ящика ... я пас ...
7. Более классного ящика чем финский, я еще не видел
По вышеуказанным причинам, я не куплю себе никогда металлический шарабан (также как и сапоги вес которых превышает 1кг), так же я не куплю себе пластиковый шарабан, который легко разбить или проломать
и темболее я не куплю себе никакое извращение из того что мы все привыкли называть пенопластом.



Ну не знаю, что у Вас за металл который вмерзает и примерзает.
К моему ничего не примерзает и тем более снасти внутри.
На крайний случай два раза железной ложкой щёлкнул и всё. Или вы железных ложек тоже не используете из - за тяжести?
Санки таскать - это как?
Я например достаю санки из багажника, ложу ящик, бур, сумку с жерлицами , бак с живцом и в путь. И ящик у меня используется для переноса удочек и провизии, а основная его задача - это поджопник.
Спорить не буду, финский ящик супер, но к нему нужно ещё сумку в клеточку таскать, как Олд пишет, а если тот что с рюкзаком, так он если премёрзнет, то и железная ложка не поможет.
А насчёт пчеловодов, базара нет , что Вам с рюкзаком за спиной по Днепру бегать проще. Вам же рыбу искать нужно. А у нас рыбалка немного другая, восновном сидячая так сказать.:ap:
 
Цитата
Санки таскать - это как?
Думаю люди не поскупятся на удивленные взгляды, когда заметят чудака с ящиком, буром и санками заходящего в маршрутку))
 
Цитата

...а вот финский из пено-резины  
Название у этого чуда есть? Вроде как не западло, если под окуня. :dp:Да и ноги нихрена уже не держат день.:ah: Короче нада мне такое.:bk:
 
Цитата
Думаю люди не поскупятся на удивленные взгляды, когда заметят чудака с ящиком, буром и санками заходящего в маршрутку))
Ну так и лодку Вам тогда китайскую в упаковке 20 на 20 см. покупать нужно.
С Барком даже одноместным в маршрутку вообще не сунешся.
Ещё раз повторюсь, что на рыбалку ездим только на автомобиле.
Ну надеюсь о удобстве санок на рыбалке вопросов не будет?
 
Купил как то в России пластиковый зимний ящик(один из первых)на Украине таких не было,служит верой и правдой уже лет 6 или 7,менять не собираюсь.Фирму не скажу,непомню, ящик в гараже в Киеве,я за 2100 км.
 
Цитата
Название у этого чуда есть?
Artekno Repakki

http://www.badger.ru/shop/catalog/equipments/sledges_tents/boxes/23681.php
только ценник не гуманный

или в рюкзачке вот

самое приятное, помимо прочности, они еще и весят меньше 2 кило)
 
Цитата
Ну надеюсь о удобстве санок на рыбалке вопросов не будет?
лишний атрибут... при отсутствии снегохода)
 
Цитата
Да и ноги нихрена уже не держат день.
Раз они уже нафиг не нужны - можно ампутировать,тогда будет удобней. Особенно хорошо будет сидеть на льду после операции(анестезия)
пс.Купи себе рюкзачок со стульчиком раскладным к нему присобаченым - идеальный вариант для судаковых рыбаков - параличей, кого ноги  уже не носят.
 
Цитата
Раз они уже нафиг не нужны - можно ампутировать,тогда будет удобней. Особенно хорошо будет сидеть на льду после операции(анестезия)
пс.Купи себе рюкзачок со стульчиком раскладным к нему присобаченым - идеальный вариант для судаковых рыбаков - параличей, кого ноги  уже не носят.
Наверно ты прав. Фигня то все, надо быть проще. :cy:
P.S. Это кстати и ответ топикстартеру.:dt:
 
Цитата
рюкзачок со стульчиком раскладным к нему присобаченым
к сожалению данный вариант не идеальный, когда на льду присутствует вода, этот самый рюкзачок хорошо так намокает, и носить его на спине можно, но часть водички остается на спине а часть на нижней и боковых частях
И если повезет найти стадо голодных матросов, то придется на стульчике не мало посидеть, что не совсем удобно,
1) под него задувает
2) мерзнет ..опа
3) под давлением может заваливаться на одну или на другую сторону
4) в рюкзачок не закинуть оперативно рыбу, побыстрее от глаз "поджопников"))
5) наверно самое главное, в рюкзачке есть риск сломать, раздавить, или попросту зацепить что то из снастей, чего можно избежать аккуратно разместив все снасти в ящик (он же шарабан)
 
Что скажут уважаемые пингвины насчет вот таких заморских промышленных и самодельных элементов экипировки?





Там тоже есть любители сделать "под свои требования"





 
Цитата
Ну так и лодку Вам тогда китайскую в упаковке 20 на 20 см. покупать нужно.
С Барком даже одноместным в маршрутку вообще не сунешся.
Ещё раз повторюсь, что на рыбалку ездим только на автомобиле.
Ну надеюсь о удобстве санок на рыбалке вопросов не будет?
посмотрел бы как Вы с санками, ящиками, бурами и вёдрами по льдинах попрыгали б, а у нас иногда другого захода на лёд нет, только по льдинах прыгать, ГЕС рядом... А потом ещё потягали б свои самки 5-10 км в поисках рыбы...
 
[quote="фонБурик;458333" Фигня то все, надо быть проще[/quote]
І я за "попроще". Вже більше 20років користуюсь самопальним ящиком, зробленим з морозильної камери старого холодильника. В 90-х в наших краях це було модно, тай зручно. Легкість люмінію, прочність і майже дармовість. Поміщається все необхідне (10 вудок, термос, тормозок, 4-5 кг.риби). Пляшки не носив, на льоду в,моїй компанії, сухий закон.
 
Цитата
посмотрел бы как Вы с санками, ящиками, бурами и вёдрами по льдинах попрыгали б, а у нас иногда другого захода на лёд нет, только по льдинах прыгать, ГЕС рядом... А потом ещё потягали б свои самки 5-10 км в поисках рыбы...

Ну тогда только этот вариант.
А если серьёзно,то пора уже понять,что будь то ящик или автомобиль на пример выбирается под себя индивидуально. Ведь нельзя утверждать,что Ламборджини плохая машина только из-за того,что на ней неудобно поехать на зимнюю рыбалку??? Вот и мне не нужно прыгать по льдинам,бегать по всему водоёму за окунями я тоже не люблю и в маршрутке с снастями я тоже не езжу. Так что меня в данном случае устраивает мой родной,вместительный, железный ящик.Вот и получается,что каждому своё,ведь у каждого своя рыбалка.
 
Цитата
Что скажут уважаемые пингвины насчет вот таких заморских промышленных и самодельных элементов экипировки?





Фуфло полное!
Нет подлокотников и нормального подголовника, подножки для ног, да и спинка не откидывается:ap:. А если серьезно то круто, ничего не скажешь........
 
Цитата
круто, ничего не скажешь
а финские?



https://www.youtube.com/watch?v=MlL8p1Uewag
www.youtube.com/watch?v=axdR4TmNgkk
 
Цитата
а финские?

Не совсем про ящики, но тоже прикольно…
А я думал, Астрид Линдгрен, писала про Карлсона, как про сказочного персонажа.
Оказывается она, этот персонаж содрала с финских рыбацюг. )))
 
Прочитав всю ветку -  "Ну Вы блин даете..."(с)
да пользуйтесь на льду тем, что удобней для Вас ! хоть ночным горшком )))) такой спор устроили ))))
У меня пластиковый, в прошлом сезоне купил. Сначала было не удобно (высоко), до этого был вообще деревянный, пару рыбалок и привык. У отца алюминиевый, Сделано в СССР.
... З повагою.
 
Я вот думаю все, есть ведь прекрасные ящики из алюминия у MAXPRO (Trio, например) и у MIKADO. У А.В.П., говорят, есть. Почему их у нас их днем с огнем не сыскать? Почему везде пластиковое г...но? Не спорю, кому нравится поп, кому - попадья, но ежели мне металл ближе, могу я это просто свободно купить?
 
Цитата
Я вот думаю все, есть ведь прекрасные ящики из алюминия у MAXPRO (Trio, например) и у MIKADO. У А.В.П., говорят, есть. Почему их у нас их днем с огнем не сыскать? Почему везде пластиковое г...но? Не спорю, кому нравится поп, кому - попадья, но ежели мне металл ближе, могу я это просто свободно купить?
Думаю, этот вопрос будет актуальней задать владельцам магазинов рыболовных принадлежностей :wink:
 
смастерил из алюминия вес 2.2кг
 
Классный ящик, налаживай производство. Думаю, желающих буде достаточно. ИМХО верхнюю крышку можно плоской делать и покрыть пенкой.
 
Цитата
В начале зимы тоже купил пластиковый ящик как на фото в 19 сообщении. Хоть это мой первый ящик, но покупкой остался доволен. Единственно как по мне, перегородочка по середине ящика не помешала бы. И не очень в тему ручка на средней полочке, без нее удочкам там было бы веселее. А вообще ящик хороший. Когда ходил по базару и выбирал между алюминиевым и пластиковым, практически все продавцы советовали купить именно пластиковый. Ну вот оставил свое мнение.

Продавцам надо продать(впарить)...и то чего у них много:ds:
Алюминевый лучше однозначно.
Пластиковый если с плеча слетит...да об лёд,может и лопнуть,алюминевый слетал не раз....и ничего с ним не случилось:dn:
 
Цитата
Пластиковый если с плеча слетит...да об лёд,может и лопнуть
Пользуюсь пластиком много лет(покупал в России)здесь их еще не было,производитель Россия,ящик падал много раз,только царапины,трещин нет.Сидел чел.весом 160кг.и ничего.Ящиком доволен.
 
Цитата
Пластиковый если с плеча слетит...да об лёд,может и лопнуть
Ну если дешевый китаез, то может и лопнуть. А Акватековские сделаны из нормального пластика. Видел ролик как его проверяли. А советовали проверенные и добросовестные продавцы,  с которыми не первый день знаком.
 
Цитата
Классный ящик, налаживай производство. Думаю, желающих буде достаточно. ИМХО верхнюю крышку можно плоской делать и покрыть пенкой.

да я бы рад но цена уголка в магазине 65гр 3метра 2*2см на ящик пошло около7метров алюминий листовой (пищевой)выменял на пункте металолома ещо летом (я уже непомню сколько обошолся лист но почти халява по бартеру мне достался)
150гр уголок +заклёпки20-30гр+навесики 4шт 20гр+работа+алюминий====кто его за такие деньги брать будет!!!
так для себя смастерил мне приятно собой доволен!!!
 
Цитата
Акватековские сделаны из нормального пластика. Видел ролик как его проверяли.
Ролика нет, но когда на Акватековский мой товарищ трошки впав, то результат был печальным.
 
Цитата
Ролика нет, но когда на Акватековский мой товарищ трошки впав, то результат был печальным.
ну если даже так, то тут выбор из двух зол : либо ящик поломается об рёбра, либо рёбра об ящик...
лично мне рёбра дороже ящика.
 
Цитата
Ролика нет.
Почему так уверенно говоришь?! Ролик есть( проверяли на прочность), постараюсь его поискать на просторах интернета, потом скину ссылку. А результат печален был для кого?
 
Ребра и барсеткой можно поломать. Вот недавно 25-го января дядька топал с гаража и держал под мышкой барсетку с ключами, начал прикуривать и оступился. Упал на руку и барсеткой повредил ребра. до сих пор лечит. Уже два выезда на лед пропустил и вряд ли в этом году уже поедет.

Второе. Недавно на льду подошел к мужику с пластмассовым ящиком у которого мягкие карманы по бокам. и лямки для переноса на спине. От лямок он сразу отказался. Говорит - провалишься под лед - проклянешь про эти лямки. Потом открыл крышку. У него уже продавлено сидушкой и треснуто крепление коробочек. Говорит подзабыл прикрыть плотно и хрустнуло.

Вес. Мы когда подняли его ящик и мой, то оказалось, что мой не на много тяжелее. Он даже удивился.

Но опять таки. Какие тут могут быть споры, ведь у каждого своя рыбалка. Кто-то носится от лунки к лунке, а кто-то сядет на месте и сидит не двигаясь. Кто-то любит весь арсенал с собой таскать, а кто-то наоборот - минималист. Так что все ящики хороши, но с учетом потребностей конкретного рыболова.
 
палал я ребрами и на металлический ящик, и на пластиковый. на пластиковый не так больно.
но риск поломать ребра есть всегда. лично я за пластиковый. с металлом больше вероятность перелома.

ЗЫ вот вчера вечером на гололеде и упал опять на ребра. болят... акватековский ящик целый.
 
До этой зимы ходил с самодельным ящиком(сосед подарил).В этом году купил пластиковый.Легкий,удобный ,а по поводу прочности нужно ко всему относиться с умом тогда вещь может прослужить долгие. годы.
 
Цитата
нужно ко всему относиться с умом
Вот это золотые слова!
 
В связи с получением вопроса в личку:
"Купил ли финский ящик и как впечатления?"

Отпишусь тут же в теме
1. Хотел этот

2. Купил этот


Дело было так:
Цитата

19.01.2013
- Олег я в Финляндии, тебе еще надо ящик?
- Да, Миша, покупай, я тебе наличку отдам)
Купил товарищ в Финляндии
ящик без рюкзака стоит 40 Евро, рюкзак к нему стоит 30 Евро) а если брать в паре то 49ЕВРО)))  
естественно Миша купил комплектом
PILKKIREPPU+PILKKIPONTTO

Плюсы:
все таки хорошо что не было варианта который я хотел, он отличается только наличием наспинных  шлеек, а более удобен рюкзак и боковой ремень для ящика отдельно
1) к рюкзаку (в спец. чехол) помещается 1,5л термос, надежно пристегивается  и не занимает полезного пространства в самом ящике
2) в рюкзаке 3 огромных кармана (кроме чехла для термоса) куда можно напаковать всякого разного добра которому не место а самом ящике
3) вес данного рюкзако-ящика просто поражает... он не ощущается совсем
4) не звенит не стучит и не пропускает воду внутрь в то время как товарищи со старыми металлическими носят пол.ящика воды (снега много лед просел и на льду много каши)  

Минусы:
Без минусов не обошлось
1) он немного высоковат для мормышечников будет не очень удобным, ну как минимум придется к нему привыкать

объясню почему,
получается когда ящик низкий 30-35см то сидишь низко, спина ровно, а локти рук облокочены на ноги в районе чуть выше колен,
и это удобно,
а на этом колено располагается ниже уровня пояса, как будто висит, и приходится изгибать спину вперед к лунке

2) (можно пришить самостоятельно) нет на рюкзаке шлейки чтоб носить на бок,
этого очень не хватает на коротких переходах, когда на спину надевать ящик нет смысла

3) все же к рюкзаку слегка прилипает снег, особенно если есть вода на льду

но все минусы рюкзака перекрываются его плюсами

PS
Отличнейший инструмент для рыбалки как зимней так и летней, ( летом можно использовать его как термо-бокс для продуктов или как корзину для ягод или грибов)

Объем ящика внутри 20 литров
 
за 49 евро пусть сами пользуются
 
Oleg_m85, спасибо за отзыв. А я бы взял за 50 евро такой ящик. Чето приглянулся он мне. Выбор ящиков у нас совсем не велик. Различные металлические мне кажутся архаичными и непрактичными сегодня. Это как раньше все горшки из металла были, а теперь пластмассовые. Несмотря на всю прочность и долговечность железного горшка, пластмассовый намного легче и удобнее :)) Жаль нет у меня знакомых в финляндии. На Украине вообще не продаются они. Даже на ebay не нашел. Купил сначала Салмо ящик. первая рыбалка показала что не удобный нихрена. Элементарно при открытии крышки переворачивается. Сдал назад. Купил рюкзак с присобаченным стульчиком (Holiday). Неплохо вроде, но куча удочек с мармышками всякими не удобно в рюкзаке мягком тоскать. Путаются цепляются мормыхи за рюкзак, кивки гнуться. Ну что по каше он мокнет для меня не особо важно т.к. куртка норфиновская, спине пофиг, а там в багажник кинул с резиновым ковриком, дома подсушил и делов. Но понял что нужен к рюкзаку еще ящик. Акватек неплохой по конструкции вроде. Крышка не переворачивает ящик, дырка для рыбы есть.  Но финский ящик - это совсем другой уровень уже. Жаль в Украину никто по адекватной цене их не завез. Может к следующему сезону появится гдето? Может магазин Рыбалка.уа порадует такими ящиками :)) ???
 
Цитата
за 49 евро пусть сами пользуются
Кому дорого, тот пользуется клонами А-Элиты,

вот только альтернатив финскому ящику я пока не видел ) по легкости удобству и многоцелевому использованию,
даже в 20 градусов рыба в нем не превращается в кусок льда,
так что каждому свое... для сравнения, официальные цены по России 95-110 евро,
хорошая вещь дешевой не бывает
tym,  
На И-бей не продаются, только в маркетах Токмани и в toknet.fi

Я все жду когда ТриКита клонируют Артекновский ящик... но что то мне кажется не скоро это случится...
 
Купил сначала Салмо ящик. первая рыбалка показала что не удобный нихрена. Элементарно при открытии крышки переворачивается.
Я в этом году стал пингвином и тож купил самый обычный пластиковый ящик, и вот эта борода с крышкой, которую открываешь и ящик переворачивается, скока не огорчила, скока удивила, не ужоли нельзя было что-нибудь придумать, вроде ж 21 век на дворе...
 
Цитата
Купил товарищ в Финляндии
ящик
Нормальный такой себе ящик, современный. Только действительно плохо что

Цитата
нет на рюкзаке шлейки чтоб носить на бок
 
Если пластиковый то подороже. Мой товарищ в этом году купил себе пластиковый, что-то около 200 грн., так сегодня на рыбалку ездили то он был уже со своим старым металическим ящиком, а пластиковый уже треснул.
 
купил я себе пластик салмо такой https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=353111&postcount=8, я 80 кг не прыгающий :bm:, пробег зима 2012, легкий, вместительный, 220 грн., удобный, полет отличный :ar:

зы цена имхо и есть плюс который сглаживает минусы :bz:
 
Парни,да пурга все эти аэлиты,чухонцы и т.д.:ap:
Во: http://club-fish.ru/content/view/4787/31/:bf:
 
Цитата
Парни,да пурга все эти аэлиты,чухонцы и т.д.:ap:
Во: http://club-fish.ru/content/view/4787/31/:bf:
Да уж! Вот это ящик, всем ящикам ящик!!!
 
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПЛАСТМАССОВЫМ А-ЕЛИТА ПОЛЬЗУЮСЬ 2 ГОД ОСОБЫХ ЗАМЕЧ. НЕТ ТОЛЬКО КАРМАНЫ ПРИШЛОСЬ КРЕПИТЬ. НО ХОТЕЛОСЬ УЗНАТЬ ИНФОРМАШКУ  О ЯШИКАХ НАШИХ СПОРТСМЕНОВ С ЕМБЛЕМКОЙ "ФАНАТИК". СПАСИБО
 
Так шоб не создавать новую тему , вроде как год уже прошел многие наверное уже успели поюзать пластиковые ящики . Встал вопрос о покупке ящика , хотел конечно пенопластовый но те не менее, что можете посоветовать из представленого на нашем рынке рыболовной снаряги . Из пожеланий , в крышке ящика место для коробочки с мормышками , балансирами, и удочек примерно 4 . В самом ящике перегородка на две части, отверствие для того чтобы ложить рыбу в ящик не открывая , ну и конечно вес по минимуму. Бюджет не большой, около 500 гр но можно и увеличить , а вообще чем меньше тем лучше.
 
Тоже стою перед выбором, ломаю голову, но пластиковый чего-то не нравится... хоть тресни. Поглядываю в сторону совдэповских. Отакэ
 
AQUATECH в помощь, из моих друзей и знакомых все взяли и довольны на 100%. Перед покупкой себе тоже долго юзал все подряд, мне прямо сказали чтоб не придумывал колесо и брал проверенное. Взял, доволен и тоже не жалею, могу только посоветовать.
 
Цитата
Тоже стою перед выбором, ломаю голову, но пластиковый чего-то не нравится... хоть тресни. Поглядываю в сторону совдэповских. Отакэ
Витя, мне тоже пластиковый не нравился, а я попробовал пользовать современный ящик и он мне страшно понравился, однозначно лучше советского.............хоть шансы есть, что если поскользнешься и на ящик упадешь то пластик сломается, а советский люминивый может ребра сломать - именно так мой товарищ пострадал :ak: и отдал мне свой советский ящик, когда мы вместе на лед выбираемся - так ему на тот ящик больно смотреть :cg:
 
Ящик хороший но , меня во всех ящиках хоть летних хоть зимних напрягает та съемная полка с ручкой , полка на мой взгляд абсолютно бесполезная и ручка место занимает, лучше бы перегородку сделали из той пластмассы.
 
Сама марка AQUATECH, мне известна, пользую ихние коробки. Особенно мне нравятся для джига и воблеров вот такие коробки как на фото.

Itiro, SOLNECHNIY  Саша и Максим, теперь подскажите какой ящик лучше брать, там их просто несколько :be: или брать сугубо 1870?
Заранее огромное спасибо :bf::bf::bf:
 
Цитата
Саша и Максим, теперь подскажите какой ящик лучше брать, там их просто несколько
Витя, я типа таким пользовался http://peterfish.com.ua/Korobki%2C_Sumki%2C_Chehly/Upakovochnye_Sistemy_AQUATECH_­Plastics/%D0%AF%D1%89%D0%B8%D0%BA_%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D­0%B8%D0%B9_%D0%B1%D0%B5%D0%B7_%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0­%D0%BD%D0%BE%D0%B2.php, ящик то не мой был.....но одно скажу лучше современный легкий и вместительный ящик, чем советский, а по секрету скажу что я на судака с рюкзаком бегаю, а на жерлицы и белую хожу с сумкой большой или не очень, в зависимости от надобности, но современный "вулик" приобрел бы с удовольствием...
 
Цитата
но современный "вулик" приобрел бы с удовольствием...

Максим, спасибо огромное за совет :bf:
ЗЫ. я так понял "вулик", это он на фото?
 
Цитата
я так понял "вулик", это он на фото?
Ну да, у меня товарищ летом такой заполняет необходимым и идет рыбачить на набережную, ну и как стул его тоже там использует, и в лодку его с собой брал, у него ящик салмо и довольно вместительный :bf:, надо по магазинам походить и подобрать оптимальный вариант....

а "вуликом" зимний ящик давно прозвали....
 
Цитата
Ну да, у меня товарищ летом такой заполняет необходимым и идет рыбачить на набережную, ну и как стул его тоже там использует, и в лодку его с собой брал, у него ящик салмо и довольно вместительный :bf:, надо по магазинам походить и подобрать оптимальный вариант....

а "вуликом" зимний ящик давно прозвали....

Хм., даже летом пригодится... Тоже хорошо.
А за вулык, не знал, я ж еще ТурЫст :ap:
 
Цитата
Хм., даже летом пригодится... Тоже хорошо.
А за вулык, не знал, я ж еще ТурЫст
Вот именно летом.....бутылки например в рюкзаке летом иногда бьются, а в ящике нет(проверено)  - :al: :wink:
Витя ну какой же ты турист, звание аж цельный адмирал :ag:
 
Цитата
Вот именно летом.....бутылки например в рюкзаке летом иногда бьются, а в ящике нет(проверено)  - :al: :wink:
Витя ну какой же ты турист, звание аж цельный адмирал :ag:

Я быстро учусь, но к зимней еще не сильно приобщился, вот и считаю себя турЫстом в Пингвинизме :ap:
 
Цитата
Максим, спасибо огромное за совет :bf:
ЗЫ. я так понял "вулик", это он на фото?

У меня такой же ящик. В принципе доволен, но САЛМОвские мне показались более вместительными.
 
Цитата
У меня такой же ящик. В принципе доволен, но САЛМОвские мне показались более вместительными.

Мне еще нравицца Салмовский в сумке, как у Вадима, но он сцуко на сегодня коштуе 850 рубасов :be: Вот сижу и думаю :be:
 
Рюкзак со стулом--ребра целее.
 
Я с люминтиевым уже лет 35 лажу. И ниче. Ну, разок таки, "набравшись впечатлений", на крепость его попробовал. Ну, погнул чуток. Но чтоб ребра ломать? Подарили мне пластиковый; страшно на него садиться.
Я вот рекламу видел ящиков алюминиевых "MAXPRO". Бомба! Нигде только в продаже не встречал. Да и цена на него по временам нонешним, наверное, нескромная.
 
Цитата
Сама марка AQUATECH, мне известна, пользую ихние коробки. Особенно мне нравятся для джига и воблеров вот такие коробки как на фото.

Itiro, SOLNECHNIY Саша и Максим, теперь подскажите какой ящик лучше брать, там их просто несколько :be: или брать сугубо 1870?
Заранее огромное спасибо :bf::bf::bf:
 У меня такой же только с карманами боковыми, очень практично...
 
Цитата
У меня такой же ящик. В принципе доволен, но САЛМОвские мне показались более вместительными.

Салмовский визуально классный но один минус - это при открытой крышке он падает:)
 
Цитата
Салмовский визуально классный но один минус - это при открытой крышке он падает:)

Дык и мой ящик с открытой крышкой падает.
 
Цитата
или брать сугубо 1870?
Дружище, карманы лишними никогда не будут. Они как раз и выручают при переходах. Так что я за приставку "К".
ПС К стати, есть возможность крепить ремень для носки рюкзаком.
 
В магазине присел на пластиковый ящик и услышал легенькое потрескивание, внесшего в мою душу смятение и  подозрение, что на холоде трещать будет не только мороз.
Люминтевый )) не трещит, у меня он вроде как уже лет 20 не трещит. Но то, что  пластиковый ящик выдержал 165 кг, может говорить о том, что рыболов, имеющий меньший вес сможет успешно пользоваться им и не тратить время на поиски антикварных дедушкинских люминьтевых ящиков.
 
Цитата
Дык и мой ящик с открытой крышкой падает.

У меня такой же Аква, но при открытой не падает:)
 
Цитата
У меня такой же Аква, но при открытой не падает:)

Ну значит хорошо нагружаете "тяжелыми" предметами.:ap:
 
у меня тоже падает, но, согласитесь, это не критично.
 
Цитата
у меня тоже падает, но, согласитесь, это не критично.

100% И если подойти риторически то падает пустой  - а вот с рыбой не падает :)
 
У меня ящик не падает, если в нем килограмм 5 тарани))
Я думаю это не критичный показатель. Но раздражает слегка.
 
Цитата
у меня тоже падает, но, согласитесь, это не критично.

Цитата
Я думаю это не критичный показатель. Но раздражает слегка.

Бывает такой губатый, что люминивые ящики летают, удочки и прочая рыбацкая утварь, присутствовал раз, когда люди из моря к берегу бегут, а мимо ящики и прочие предметы по льду чешут :eek:
 
Цитата
100% И если подойти риторически то падает пустой  - а вот с рыбой не падает :)

В акватече хватает термоса литрового, чтобы не переворачивался, а в зеленом не хватает.
 
Прочитав всю вітку так як є бажання розпочати цього року зимову риболовлю. Зі знайомих пінгвінів немає тому в допомогу ютуб і форуми. Після останніх записів пройшло 2 роки, багато нового появилось і кожен на практиці відчув свій ящик. Цікавить пластиковий ящик під термос 0.5, тормозок, 2-3 удочки,  пару коробочок ну і немало важне мій ріст 1.90 і вага 100 кг.
 
Daga, под указанные Вами параметры, может смело подойти вот такой вот вариант
Ну а конечно же лучше походить, и посмотреть, по-щупать  в живую. Тогда сможете конкретно определиться, под себя.
 
Цитата
Прочитав всю вітку так як є бажання розпочати цього року зимову риболовлю. Зі знайомих пінгвінів немає тому в допомогу ютуб і форуми. Після останніх записів пройшло 2 роки, багато нового появилось і кожен на практиці відчув свій ящик. Цікавить пластиковий ящик під термос 0.5, тормозок, 2-3 удочки,  пару коробочок ну і немало важне мій ріст 1.90 і вага 100 кг.

советую тот, кторорый юзаю - акватек http://images.ua.prom.st/133171694_w640_h640_2033.970.jpg
во мне 116 кг, термос правда мой не влазит - 1,6 л, но остальное - 10 жерлиц, разборной багорик, 5-7 удочек, прикормка, тряпка, кормушка, отцепы, черепашка с мормышками, в крышке два пенала на поролоне - там балансиры живут, дохрена еще места осталось (жаль бур не влазит)))). кстати, тут писали, что перегородка с ручкой, которая после крышки идет это минус. не соглашусь - очень удобно стьавить на нее мой эхолот (практик), особенно, если лед мокрый. а, еще плюс - боковые карманы-уши очень удобны при переходах - быстро можно удочки в аолусмотанном состоянии переносить. еще нравиться отверстие-леток (раз уж называем его улей) - там в комплекте есть рамка-держатель для пакета, который пакуется внутрь, а наружу только края пакеета, прижимаемые рамкой - сиди себе и сразу в ящик улов сбрасывай, дабы не привлекать лишнее внимание проходящих "шо, клюе"вщиков.
 
о, пока распинался - уже опередили))) значит, надо именно его брать. видите, как не сговариваясь вышло
 
Александр, все Вами перечисленное, одновременно там проживает?:be:
 
ага, а что?
 
Да просто как то очень много всего. Видать компактно складываете. У меня так много не влазит)))
 
Цитата
Да просто как то очень много всего. Видать компактно складываете. У меня так много не влазит)))

ну смотрите - 1-2 пакета прикормки - разае это много? 10 жерлиц (они у меня раскладные, рогачиками дело, есть еще украинские на желтых пластиковых кругах с длинными флажками, но те едут в отдельной сумке, если целенаправленно знаю, что на хищника), багорик раскладной, удочки в сложенном виде короткие. вот и вся любовь. мелочевка не в счет
 
А еда? :ap: Это ж надо форму поддерживать, а то уже почти Вождя догнал :ap:
Хотя... украинского мужика может быть много, но то ж украинского :bj:
 
Цитата
А еда? :ap: Это ж надо форму поддерживать, а то уже почти Вождя догнал :ap:
Хотя... украинского мужика может быть много, но то ж украинского :bj:

по сути темы есть что написать?
 
Це AQUATECH 1870-K чи варто переплачувати за 2870.
 
на 2870 по-моему нет боковых карманов и летка для конспирации
 
Цитата
Це AQUATECH 1870-K чи варто переплачувати за 2870.
1870 выдерживает 130кг, а 2870 - 150...
2870 на 10см выше-шире-длиннее и почти на полтора кг тяжелее... Дороже на три сотни...
Каждому свое!
У меня 1870....
 
если рыбалка окуневая, то лучше 1870, т.к. он легче и компактнее, ну а если на мирную рыбку посидеть, то намного лучше 2870 , потому как он больше всего в себя вмещает, плюс очень удобная и практичная верхняя крышка, куда вместятся все снасти, а в ящике у вас будет только тормозок и прикормка до рыбалки, а после там разместится улов.
p.s У меня 1870, но столько всего, что написал алексмеля, туда никак не помещается, поэтому беру его только на тонкий лед, когда очень важен малый вес
 
IV-BU писал, что 28-й выше на 10 см - это существенно, когда над лункой сидишь - неудобна такая высота. ну и вес на полтора кг больше в конце рыбалки сказывается при переходах. кстати, иногда пакеты с прикормкой пакую в боковые карманы, места еще больше в ящике становится.
 
Цитата
по сути темы есть что написать?
По сути - лучше правильного стулорюкзака для меня ничего нет...
Купил пластик - сезон отмучился :ap:
 
у меня вот такой. Не нарадуюсь
 
У меня стул-рюкзак пока что, думал сменить на ящик , как у Стокана, выше если, то неудобно над лункой "дрочить" ))))))))))))))))
 
Цитата
У меня стул-рюкзак пока что, думал сменить на ящик , как у Стокана, выше если, то неудобно над лункой "дрочить" ))))))))))))))))
А на низкий неудобно садиться-вставать некоторым... так что лучше примерять свою точку :ap:
 
Цитата
А на низкий неудобно садиться-вставать некоторым... так что лучше примерять свою точку :ap:
Ну в принципе да, я б сказал не так сесть-встать, как долгое сидение в ватных толстых штанах на низком сидении приводит к быстрому отеканию ног.
 
Став перед вибором між FLAGMAN F31700 з одним карманом та AQUATECH 2870 і доробити карман. На мою думку для уди і богорка з шумовкою одного кармана хватить
 
Цитата
у меня вот такой. Не нарадуюсь

К стати, тоже очень хороший вариант!:bf:
 
У мене 1870 акватеч, найбільшим плюсом у цьому ящику що спонукало мене купити саме його, став отвір з фіксатором поліетиленового пакета для риби. Берем пакет запихаєм у ящик фіксуєм у отворі пластиковим обідком і яке добро , піймав і зразу в ящик , вставати непотрібно і рибу на льоду не світиш, та ще й ящик не брудниш рибою бо все потрапляє зразу в пакет. Ну і звичайно бокові гумові кармани , теж дуже зручно.
А так , всі вони приблизно однакові.
 
Цитата
IV-BU писал, что 28-й выше на 10 см - это существенно, когда над лункой сидишь - неудобна такая высота. ну и вес на полтора кг больше в конце рыбалки сказывается при переходах. кстати, иногда пакеты с прикормкой пакую в боковые карманы, места еще больше в ящике становится.
Только из за этого я 2870 и не взял... А сидеть ли на корточках, либо на низком ящике для меня нет проблем. Если нужно встать на колени, я себе соорудил наколенники из эво-материалла (по крайней мере его называют так там, где я его взял), похож на материал ковриков для йоги, только чуть толще и плотнее...
Цитата
У мене 1870 акватеч, найбільшим плюсом у цьому  ящику що спонукало мене купити саме його, став отвір з фіксатором  поліетиленового пакета для риби. Берем пакет запихаєм у ящик фіксуєм у  отворі пластиковим обідком і яке добро , піймав і зразу в ящик ,  вставати непотрібно і рибу на льоду не світиш, та ще й ящик не брудниш  рибою бо все потрапляє зразу в пакет. Ну і звичайно бокові гумові  кармани , теж дуже зручно.
А так , всі вони приблизно однакові.
А это вообще идеально придумано)))
 
Видели бы вы, как у этих пластиковых ящиков головы отлетают, когда лед, как стекло, и обладатель ящика еб.. падает. За прошлый сезон два таких лично видел. Единственный плюс пластика, как по мне, так это то, что когда падаешь, ребра целее будут.
 
Потрібно відповідально (вживати))))) ставитись до переміщення по слизькому, та якщо брати по великому рахунку то і в місті на тротуарі можна поломати собі що завгодно. так що ящик тут не при ділах.
 
Цитата
К стати, тоже очень хороший вариант!
Очень удобный ящик)) Влазит куча всего, даже больше чем надо:)
Но больше я всего его люблю за то, что ставлю его в угол палатки, открываю, вставляю в него кулёк и швыряю туда тараночку свежедостатую с луночки:) В итоге полный ящик - ровно 10 кил:) А сижу я на стульчике со спинкой, который "чисто случайно" остался у меня от бывшей)))
ps - кстати и падал он уже, и супертяжи садились на пробу - пока работает зараза, не ломается
 
Цитата
Видели бы вы, как у этих пластиковых ящиков головы отлетают
Тоже наблюдал и не раз.Но видел и такой ящик,в котором ни чего не отлетает,плюс в летнее время можно использовать как термос-холодильник.
 
Цитата
видел и такой ящик
Цена под две штуки :ap:
 
Цитата
Цена под две штуки :ap:
625 гривен.
 
Цитата
625 гривен.

А можна поцікавитись де?
 
Цитата
А можна поцікавитись де?
На рынке в Сумах видел.От куда завозят не знаю.Скорее всего из раши.
 
Цитата
у меня вот такой. Не нарадуюсь

у товарища такой же, то тоже удобный и вместительный. А по высоте посадки , то надо уже конкретно под себя выбирать, кому на чем удобней будет, вон некоторым , например, только на санках удобно, а все остальное высоко, я же, если на санях посижу, то потом вообще не разогнусь
 
Цитата
На рынке в Сумах видел.От куда завозят не знаю.Скорее всего из раши.
Интересная математика выходит :ap: Он в раше стоит больше полторухи на наши, там его берут, перевозят сюда и перепродают уже за 625 :ap:
 
Цитата
Интересная математика выходит :ap: Он в раше стоит больше полторухи на наши, там его берут, перевозят сюда и перепродают уже за 625 :ap:
Я не присматривался,фирменный финский это или нет.Может где то у нас уже льют.Ведь это обыкновенный вспененный полиуретан и сделать копию не составляет большого труда,даже в кустарных условиях.Вопрос выдерживает ли он ту нагрузку,что и фирменный.
 
Цитата
Вопрос выдерживает ли он ту нагрузку,что и фирменный.
Вот именно. Если бы ДА, то за 625 очень даже ничего выходит.
 
Сегодня заходил в рыбацкий магазин, в продаже уже есть зимние ящики. Обратил внимание на Акватек (на фото), такие ящики в прошлом году стоили (в данном магазине) по 370 грн., в этом году по 390 грн. Так что данные ящики не особо то и подорожали.
 
Цитата
Сегодня заходил в рыбацкий магазин, в продаже уже есть зимние ящики. Обратил внимание на Акватек (на фото), такие ящики в прошлом году стоили (в данном магазине) по 370 грн., в этом году по 390 грн. Так что данные ящики не особо то и подорожали.

это реально шара! тому, кто задался проблемой выбора - брать однозначно! .пы.сы. а я ещё за 180 грн. брал четыре года назад.
 
В Киеве , в 13 году брал вродь как за 240.
 
Цитата
это реально шара! тому, кто задался проблемой выбора - брать однозначно! .пы.сы. а я ещё за 180 грн. брал четыре года назад.

Цитата
В Киеве , в 13 году брал вродь как за 240.
Да не "вродь как". В 2012 году брал за 200 грн. Вот и думаю, может за 390 грн., взять себе еще один. Ящик совсем даже не плохой, легкий, прочный, вместительный, и футляры для мормышек имеются.
 
А мне на нем высоковато сидеть((((((
 
Цитата
А мне на нем высоковато сидеть((((((
А я себе еще один взял, один будет под снасти, а другой под жерлицы.
 
Бери третий--под закусь.
 
Цитата
а другой под жерлицы.
У меня пять жерлиц в один карман куртки помещаются.)
 
Цитата
У меня пять жерлиц в один карман куртки помещаются.)
У меня не намного больше Вашего, 8 шт.
 
Цитата
У меня не намного больше Вашего, 8 шт.
У меня тоже больше чем пять,тут вопрос не в количестве,а в компактности.
 
Цитата
У меня тоже больше чем пять,тут вопрос не в количестве,а в компактности.
Фото с нэта, но у меня точно такие:
 
Цитата
Фото с нэта, но у меня точно такие:
Ну да,для таких нужен,как минимум рюкзак.
 
Цитата
У меня не намного больше Вашего, 8 шт.

Володь,то в тебе кишені-не того "калібру"...
 
Цитата
Ну да,для таких нужен,как минимум рюкзак.
Нет, не нужно рюкзак. Уложил все жерлицы в ящик, и еще место есть, где то на 5 жерлиц. Отакэ))))).
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!