Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
Зимняя рыбалка - общий треп
 
Цитата
:al: даже клевало..и купались  :)

ДА! Рыбалка не плохая, но лед ещо стремный,и погода идет на+, наверняка этот год не поседим как положенно,А ТАК ХОТЕЛОСЬ!
 
Последние лет 6-7, ПЕРВОГО января мы с друзьями ехали на ЗИМНЮЮ рыбалку.....
Да... Все хорошее когда-то заканчивается.
 
А у нас в Бородянке не получилось на лед выйти тонкий
 
Цитата
А у нас в Бородянке не получилось на лед выйти тонкий
А у нас, поселок Десна, братуха вчера уже успел попывать на льду и даже поймать пару "матросиков"....
 
Сегодня утром вышел на улицу - погода как в конце марта....................твою мать..................
 
Цитата
утром вышел на улицу - погода как в конце марта
нет слов, то солнце и +8 то дождь и +2... не зима а х.з. что
 
С такой "зимой",скоро и самому придеться обьявление о продаже бура подавать...
 
Цитата
С такой "зимой",скоро и самому придеться обьявление о продаже бура подавать...
Ага… ))) Есть такое… Зашел в гараж посмотрел на полку в уголок где принадлежности для зимней рыбалки лежат. Вздохнул… ))) Посмотрел правей где лодка с двигателем лежит… «Да видать рановато я его «законсервировал» на зиму»… )))
 
А у меня 29.12 с товарищем или перволедка, или закрытие сезона?.. По крайней мере лед за ночь стал до полутора см.
 
Цитата
А у меня 29.12 с товарищем или перволедка, или закрытие сезона?.. По крайней мере лед за ночь стал до полутора см.

Как лодка?Ледок ее не повредил?
 
Цитата
Как лодка?Ледок ее не повредил?
Это товарищ на Барке. Наползал на лед, а затем весом продавливал. Лодка в норме, без повреждений. Я Колибри не рискнул так насиловать. Предлагал на машине объехать ледяные поля, лишние 10 км. Товарищ отказался (он за рулем вез на рыбалку). В результате 70 м ледяного поля проходили более часа.
 
Это самый гадский лёд для надувасов!! Режет пвх! нужно быть оч аккуратным!
 
Всех с Новым Годом!От токо льоду немаААААААААААААА!
 
Цитата
От токо льоду немаААААААААААААА!

С 12го наступает стабильный минус!!!!!!!!!!!!!!!!!!
интересно на долго ли)))
 
Цитата
С 12го наступает стабильный минус!!!!!!!!!!!!!!!!!!
интересно на долго ли)))


До апреля!
 
Заметил,да и многие думаю со мной согласятся,что график погоды сместился гдето на 3 нед.-месяц.Наблюдение последних лет 5-ти.....
 
Цитата
С 12го наступает стабильный минус!!!!!!!!!!!!!!!!!!
интересно на долго ли)))
Конечно я рад:bf:но ближе к 12-му опять всё поменяют.
Вообще долгострочные прогнозы пишут от фонаря,часто на 5 дней не могут правильно определить.:ds:
 
Да тут на http://sinoptik.ua, прогноз на 7 дней, за сегодня уже третий раз изменили и с каждым изменением все теплее и теплее.
 
А мы сегодня опять открылись,нежданно негадано в 13 00 оказались на водоеме,ДААА  не первый лед-окунь обмельчал,завтра поедем с мотылем.
 
Цитата
А мы сегодня опять открылись,нежданно негадано в 13 00 оказались на водоеме,ДААА  не первый лед-окунь обмельчал,завтра поедем с мотылем.


Мы тоже открылись! Я фотки жду.
 
Цитата
Мы тоже открылись! Я фотки жду.

Бля..,да неумею я их выкладывать...:ak:
 
Цитата
Бля..,да неумею я их выкладывать...:ak:


А чё-ж там выкладывать? Добавить вложение и всё!
 
А я сегодня побывал на льду. Был тонкий лед, а сегодня ночью придавило до -10 и мы поехали на проверку, а оказалось он уже 5см, можно было ходить и я даже на блесну в поймал одного окуня. Но пошёл снег, а к вечеру уже +. До 10 опять тепло.
 
Цитата
А я сегодня побывал на льду. Был тонкий лед, а сегодня ночью придавило до -10 и мы поехали на проверку, а оказалось он уже 5см, можно было ходить и я даже на блесну в поймал одного окуня. Но пошёл снег, а к вечеру уже +. До 10 опять тепло.

Хорошо вам,а я всё жду:bl:льда.
 
Цитата
Хорошо вам,а я всё ждульда.
Скорее всего лед станет как раз на глухозимье.
 
Это точно.
 
Надеюсь хоть в феврале лед будет собираюсь на выходных "лето" достать и на боковой кивок попробовать
 
Цитата
Надеюсь хоть в феврале лед будет собираюсь на выходных "лето" достать и на боковой кивок попробовать

пока ты собрался на боковой кивок....так на выходдные вроде как морозы уже......:ds:
 
Цитата
Скорее всего лед станет как раз на глухозимье.
__________________
У нас в этом сезоне глухозимье "отменяется",так как и перволедье не наставало....
 
Цитата
пока ты собрался на боковой кивок....так на выходдные вроде как морозы уже......:ds:

http://sinoptik.ua/%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0 не у нас стабильный +
 
В начале будет короткая перволёдка,а потом недолго последний лёд...главное успеть оторватся)
 
Короткая перволёдка - а потом весна и нерест :)
 
Цитата
Короткая перволёдка - а потом весна и нерест :)

В марте будем на льду сидеть!
 
Да , зимы в этом году наверное не будет . Пасха ранняя . Не снега , не льда , и это зима .
 
Кременчуг тоскует по зимней рыбалке...курортная зона теплый климат...ледобуры, санки , лыжи, снеговые лопаты, зимние снасти невостребованы...
 
Товарищи,нэ пэрэмайтесь!Усьо будэ!
В феврале добряче приморозит...И будет Лед!И будет РыПа! :holod:
 
по идее на крещение всегда идет минус
 
У нас и не пахнет зимой вообще . Весна , травка зелёная растёт , дождик .. перволёдка уже и не будет .. Дай бог что б хоть что то замёрзло .
 
Мы замёрзнем сидя дома без рыбалки...(
 
Все погодные сайты "намекают" на стабильный минус после 15-го...
 
Цитата
Все погодные сайты "намекают" на стабильный минус после 15-го...
"Профессор Плейшнер в седьмой раз падал с шестнадцатого этажа на моцартштрассе...яд не действовал!
 
Решил попробовать ещё разок...
 
Ура, зима к нам идёт. Мороз с 15, а 18-19 уже будет -20.
 
ага ) дождались) http://sinoptik.ua/%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0/10-%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B9
 
Скорей бы уже!!!
 
А в нас уже тоже 5 см льод стоїть. Скоро піду на рибалку!!!!!
 
готовьте снасти ,15 где течения йох можно будет по воде акипосуху!!!
 
Думаю в Сувиде на выходные лёд будет ходибельный, еду в вс отпишусь
 
Похоже 15того на лед не выйду.бо льоду нема-АААААААААААААААА...
 
Цитата
Похоже 15того на лед не выйду.бо льоду нема-АААААААААААААААА...


16-го можно выходить смело!
 
Цитата
16-го можно выходить смело!

Ваши слова да Морозу в уши!
 
Вчера смотрел прогноз, были одни данные, по которым в воскресенье должно было стукнуть МИНУС 8 С...
Сегодня смотрел, прогноз сдвинули на три дня дальше...

По итогу сегодня открыл Спиннинговый сезон сходом щуки и уже кажется, может ну ее эту зиму... при +3С в перчатках с обрезанными пальцами холода не ощущал, так что зима перевелась в разряд экзотики
 
Цитата
Ваши слова да Морозу в уши!


Я позвонил:wink:договорился:wink:
 
Цитата
Я позвонил:wink:договорился:wink:

А ваня такой - он может и умеет !!!! :bf::dn:
Ну шо Вань , теперь с тебя - МОРОЗЫ ........:ap::ap::ap:
http://weather.bigmir.net/#
-------------------------------------------
http://rp5.ua/233/ru
 
Цитата
Вчера смотрел прогноз, были одни данные, по которым в воскресенье должно было стукнуть МИНУС 8 С...
Сегодня смотрел, прогноз сдвинули на три дня дальше...

По итогу сегодня открыл Спиннинговый сезон сходом щуки и уже кажется, может ну ее эту зиму... при +3С в перчатках с обрезанными пальцами холода не ощущал, так что зима перевелась в разряд экзотики

Да наши синоптики мастаки,меняют прогнозы через день.
Будем надеяться что в очередной 20-й раз наконец то будет мороз...
Так что если синоптики не обманут то 21-22 января все на лёд......
 
Цитата
А ваня такой - он может и умеет !!!! :bf::dn:
Ну шо Вань , теперь с тебя - МОРОЗЫ ........:ap::ap::ap:
http://weather.bigmir.net/#
-------------------------------------------
http://rp5.ua/233/ru



Сейчас даже в Киеве минус ночью, ночь длиннее чем день.
 
Уже сейчас могу сказать с уверенностью,что на эти выхи буду рыбачить со льда. Конечно,для этого придется далеченько отьехать от Киева и ловить на мелководных забоках. И окунек будет невесть какой,но лиха беда- начало! О развитии событий собщу при любом результате.
 
Уважаемые охотники !!!! Прошу помочь,нужна ЩИТИНА С КАБАНА для зимней рыбалки на кивки !! Может поскажите где можна взять или к кому обратится !!
 
Цитата
Уже сейчас могу сказать с уверенностью,что на эти выхи буду рыбачить со льда. Конечно,для этого придется далеченько отьехать от Киева и ловить на мелководных забоках. И окунек будет невесть какой,но лиха беда- начало! О развитии событий собщу при любом результате.

У нас с вечера дождь,ночью ливень,сейчас морось----подумай......:ak::ak::ak:
 
Люди, будьте начеку, любая рыбалка не стоит человеческой жизни.
 
Хоть бы в следущие выходные выйти на лёд.
 
Цитата
Хоть бы в следущие выходные выйти на лёд.

В следующие в Киеве по льду бегать будем!
 
Цитата
В следующие в Киеве по льду бегать будем!
Не знаю как в Киеве, но в Ошитках должны "побегать"...
 
Цитата
У нас с вечера дождь,ночью ливень,сейчас морось----подумай......
А я еще дальше на север:bf:
 
Цитата
А я еще дальше на север:bf:



А мы пойдем на север,
А мы пойдем на север!
 
Цитата
А я еще дальше на север:bf:

Тогда возможно и получится,пошел снег,начинается минус.:bf::bf::bf:
 
Какаето погода неахти, будем ждат, мороза, и надеятца ,а на ТОНКИЙ ЛЕД неходите-жизнь дороже,она у нас одна.
 
Цитата
жизнь дороже-она у нас одна.
Да и хрен с ней....А первый лед один и неповторим!

Цитата
,пошел снег,
Замечательно!

Цитата
начинается минус
Прекрасно!
В такую погоду и искупаться не грех! Зима,моржи,здоровье!
 
Мне сегодня сосед говорил шо вчера видел двух рыбаков на озере !!!НА ЛЬОДУ!!! Сам он не рискнул на тот лед.Глубина там 1-1.5м.Есле ночю мороз завтра и я посмотрю.
 
Цитата
Да и хрен с ней....А первый лед один и неповторим!
А каково для родных, и близких нада думать! и оних.
 
Цитата
А каково для родных, и близких нада думать! и оних.

согласен! не нужно быть эгоистом для родных! они самые близкие люди
 
Нужно трезвыми глазами смотреть на лед и не водиночку ити.И все будет нормально.
 
Соблюдать технику безопасности , спас желет или костюм - поплавок и вперёд.
У нас мороз , снежок , зима.
В воскресенье на первый лёд.УРАААА.:dv::dv::dv:
 
Не надо быть экстремалом, как при мне уходили люди под лед, или спасали , и кричали (отдам все) у меня охота отпала быть дельфином, и внутри все поменялось, к чему эти понты,я понемаю душа ноет, завтра на Десну по бегегу,а рыб можно и купить.
ВОТ МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ .
 
Цитата
А каково для родных, и близких нада думать! и оних.
Да они только мечтают,как побыстрей в наследство вступить! Кому суждено быть повешенным,не рискует утопиться.
 
Цитата
Да они только мечтают,как побыстрей в наследство вступить!
Анатольевич, ну и отжигаете :bj:
Небойсь свинец под стельки подкладывают для утяжеления :ap: да кирпич в ящик

PS
C Новым годом, вот уже 14е а мы все еще не видели льда...
зимы не будет :db:
 
Цитата
Да они только мечтают,как побыстрей в наследство вступить! Кому суждено быть повешенным,не рискует утопиться.
"Жестко"


Сам при весе 100кг (с лахами) лазил по 2см  льду. Трещит, прогинается, но глубина 1м - max и машина за 100м  на берегу. Заломался, например, (Хотя со мной глубже чем по колено - тьху-тьху не бывало (сушимся у костра)) - вылез и поехал себе домой.
Не думаю, что кто-то из близких искренне обрадуется, тому что Вы заболели.
 
Если очень кортыть берёте с собой резиновую лодку и опираясь на нее вперёд вперёд вперёд!
 
Толко что пришол с улицы -гулял с собакой,на воскресенке -3 повидемому в заливах можно будет лындать(осторожно!),за киевом  до-7 вот теперь сидим с држбаном и думаем, или спиненг, или яшик.
 
Цитата
Если очень кортыть берёте с собой резиновую лодку и опираясь на нее вперёд вперёд вперёд!
На смех местным жителям.

Но если кортыть уж очень (утопится), смело берем лыжи подлинее и вперед, вперед, вперед!
 
Цитата
На смех местным жителям.

Но если кортыть уж очень (утопится), смело берем лыжи подлинее и вперед, вперед, вперед!

Лыжи нужно брать не подлиннее, а пошире!
 
Есть у меня такое дело...Сколько предложишь?:)
 
ахтунг!!! ахтунг!!!

сегодня без объявления мороза вопреки и назло всем гидрометеослужбам в Бородянском районе стал ходибельный лед , все кто может и хочет держать в руках удочку НА ЛЕД!!!!!
 
Нехило удивили,а мы всё ждёмс льда....
Ладно ещё успеем,думаем 21 января уже точно выйдем.
 
Цитата
Нехило удивили
та мы сами были в шоке , есть у меня товарищ тоже наш клиент , короче все мне говорил пойду на лед до воскресения, я над ним все ржал , вот вчера поговорили я опять постебался , сегодня утром проснулись , звоню ему , и опять издевки , ладно говорю давай через пол часика встретимся проедем по ставочках посмотрим , надежды никакой небыло ,но но удочку втихаря каждый с собой взял , приехали , ептить лед , а на нем люди, зашли елы палы клюеть , вернулся взял малого а то он бедный хуже меня ждал , приехал половили , результатов особых небыло так окуньки которых мы нещадно топили но всеже чувство удовлетворенности пришло
 
Цитата
Уважаемые охотники !!!! Прошу помочь,нужна ЩИТИНА С КАБАНА для зимней рыбалки на кивки !! Может поскажите где можна взять или к кому обратится !!
Блин!ну де ты был чуть раньше????? сегодня взяли два кабана. я б те всю шкуру бесплатно привез!
 
Цитата
А Вам ради забавы не стыдно убивать. Лишать жизни для своего развлечения, удовольствия .
Может я ошибся, Вашей семье нечего кушать?
Тю!? Кушать есть чего, только приятнее добыть дичь, за которую заплатишь так же как и за выращенную в говне животину, при этом побыть на природе, получить дозу адреналина, пообщаться с друзьями и тп...
 
Цитата
Блин!ну де ты был чуть раньше????? сегодня взяли два кабана. я б те всю шкуру бесплатно привез!

Да блин прескорбно!!!:ak:
 
У нас сегодня уже есть ходибельный лед.
Видел людей на льду на двух водоемах.
Вечером сам вышел проверить раотоспособность, только-что отремонтированного бура. Лед 3,5-4см.
Ураа-а-а-а-а-а-а-а-а. Завтра на рыбалку.
 
Цитата
У нас сегодня уже есть ходибельный лед.
Видел людей на льду на двух водоемах.
Вечером сам вышел проверить раотоспособность, только-что отремонтированного бура. Лед 3,5-4см.
Ураа-а-а-а-а-а-а-а-а. Завтра на рыбалку.

везет ))) а у нас ток 1-2 см
 
Цитата
Да блин прескорбно!!!:ak:
а малой то смотри какой волохатый. там на 100500 кивков хватило бы.
 
Цитата
Есть у меня такое дело...Сколько предложишь?:)
Вам не стыдно шерстинки продавать?:bl:
 
Цитата
Небойсь свинец под стельки подкладывают для утяжеления да кирпич в ящик
Не...я с мешком рыбы хожу.:ao:

Цитата
Сам при весе 100кг (с лахами)
Салага! Я 132.5(без лахов):bt:

Цитата
Не думаю, что кто-то из близких искренне обрадуется, тому что Вы заболели.
Это да! Лекарства нынче дороги! Лучше оптом. И еще не факт,что найдут подо льдом. Вообще халява!:ap:
Проваливался под лед я раз двенадцать. Из них пару раз с головой и один раз с мотоциклом. Майнания одной ногой и до пояса я не считаю. Накоплен бесценный опыт. так,что не дождетесь!:dp:
 
Цитата
а малой то смотри какой волохатый. там на 100500 кивков хватило бы.

:ak:Та да блин растроился !!!:ak: И как теперь лещя ловить зимой,нет щитины блин :ak:!!!
 
Цитата
Есть у меня такое дело...Сколько предложишь?:)
А сколько у тебя её ,и какая ?Мне нужна толстенькая ровненькая и всё такое !!И сколько денег хотишь ?Потомучто из 100 ши мона выбрать бля рыбалки 4-5 штук а остальное брак !!Проверено !!
 
Цитата
:ak:Та да блин растроился !!!:ak: И как теперь лещя ловить зимой,нет щитины блин :ak:!!!

Могу тебе дать штук 20-30. Пойдёт?
 
[QUOTE=Рыбачок;359930]Могу тебе дать штук 20-30. Пойдёт?[/QUO
Пойдёт!!Не в обиду спрошу,там будет что вбрать?с 20-30?
 
Цитата
[QUOTE=Рыбачок;359930]Могу тебе дать штук 20-30. Пойдёт?[/QUO
Пойдёт!!Не в обиду спрошу,там будет что вбрать?с 20-30?

Да без понятия. Если не забуду, сфоткаю вечером, посмотришь, чтоб зря не ехал
 
Ок !!!А то пора пришла уже ,а кивки не готовы !!!А лещя только на них ловлю !!!Остальные не катят !!:bk: Проверено опитом !!
 
Цитата
Ок !!!А то пора пришла уже ,а кивки не готовы !!!А лещя только на них ловлю !!!Остальные не катят !!:bk: Проверено опитом !!
Ляща вяленного в студию!!!!!!!:ap:
 
У нас вот уже второй день морозит правда - 3-4. лёд только в эту ночь стал. Думаю ко вторнику будет нормальный.
 
Цитата
Ляща вяленного в студию!!!!!!!:ap:
Лещ не проблема , а вот вялить не умею ,разве что покупного :ac:
 
Цитата
Лещ не проблема , а вот вялить не умею ,разве что покупного :ac:
Та, покупить мы сами могем! Нам бы домашнего! Зимой, правда, сушить дольше.. .
 
Про Академку никто ничего не слышал? Как там со льдом?
 
Цитата
Та, покупить мы сами могем! Нам бы домашнего! Зимой, правда, сушить дольше.. .
Эть точно !!!
 
На выходные обещают потепление с довольно сильным ветром. Хоть бы на большой воде лёд стал. Буду звонить Алексею с острова, что у залива Сосны. Где-то в четверг-пятницу.
 
Тосик, смотри. Пойдет?
 
Цитата
На выходные обещают потепление с довольно сильным ветром.
Отличная погода на плотву...правда давление будет не "ахти"-ну то такэ..
 
Цитата
Отличная погода на плотву...правда давление будет не "ахти"-ну то такэ..

На многих водоемах успел образоваться лёд 1-2 см. а тут на него снег упал:do:образовав "тепловую подушку" и если снега до выходных ещё добавиться то лёд наростать почти не будет:bl:и небольшой мороз снег не "продавит"
А это значит что на выходные возможна Рыбалка в Опасности:ak:
Так что "благодаря" снегу не везде и на лед можно будет выйти.
Будьте внимательны на льду:cx:
 
Цитата
На многих водоемах успел образоваться лёд 1-2 см. а тут на него снег упалобразовав "тепловую подушку" и если снега до выходных ещё добавиться то лёд наростать почти не будети небольшой мороз снег не "продавит"
А это значит что на выходные возможна Рыбалка в Опасности
Так что "благодаря" снегу не везде и на лед можно будет выйти.
Будьте внимательны на льду
В нашем регионе на среду и четверг обещают около десяти мороза!


Цитата
лёд наростать почти не будет
Снег "потянет" воду и будет около семи-десяти см льда(ну очень хочется!)
 
Цитата
В нашем регионе на среду и четверг обещают около десяти мороза!


Снег "потянет" воду и будет около семи-десяти см льда(ну очень хочется!)

Да и мне хочется льда,это так крик души и это вполне возможно,но не хотелось бы:db:
 
Цитата
Тосик, смотри. Пойдет?
Да !!!!!
:bf: то что докто прописал !!!Что с меня????
 
Цитата
Да !!!!!
:bf: то что докто прописал !!!Что с меня????
Ничего. Подъезжай, забирай. Адрес в личке.
 
Цитата
Про Академку никто ничего не слышал? Как там со льдом?

На лимане ошитки лед ходительный
 
Цитата
На лимане ошитки лед ходительный
А с рыбой как?
 
Цитата
А с рыбой как?

Не знаю, в четверг планирую на лед, но не туда .
 
Сегдня выходил на лед на КВХ в Ст-Петровцах, от берега отходил 20м дальше лед тонкий 3см .:bf:
 
Toshik,  и как клев????
 
Да чтож это такое!!! Сегодня поехал разведать, с полной уверенностью, что смогу хоть выйти на лед наконец! Какой там! Лед очень тонкий и не выйдешь на него!! А на выходных уже опять весна начинается....:aq::aq::aq: Крещение, е-мае. Игрибы померзли, и льда нет! Хоть за границу едь!!!!
 
У нас та же беда. Как будто и лёд есть, а выйти нет возможности. Вчера целый день шёл снег и теперь лёд не какой и не намерзает. Зима решила над нам поиздеваться.
 
Цитата
Ляща вяленного в студию!!!!!!!
о, а еще спрашиваешь, не стыдно ли мне....А у самого то рыльце в пушку:)
 
Цитата
Сегдня выходил на лед на КВХ в Ст-Петровцах, от берега отходил 20м дальше лед тонкий 3см .:bf:

Сегодня утром ехал на работу......на остановке 8 человек-пингвинов ожидали автобус на Узин-Кагарлык Киевской области.Зря не ехали б,значит инфа о льде есть и мы собираемся ближе к выходным.
 
Щас на улице -13       завтра НА РЫБАЛКУ!
 
Я сегодня открылся. Три десятка окуней ладошечных, больших на том пруду почти нет. Ловил в заливе метрах в десяти от берега, идти дальше еще стремно, лед 6-7см. Безмотылка, черт, блесна в игноре, только мотыль. :al:
 
Цитата
Да чтож это такое!!! Сегодня поехал разведать, с полной уверенностью, что смогу хоть выйти на лед наконец! Какой там! Лед очень тонкий и не выйдешь на него!! А на выходных уже опять весна начинается.... Крещение, е-мае. Игрибы померзли, и льда нет! Хоть за границу едь!!!!

Цитата
У нас та же беда. Как будто и лёд есть, а выйти нет возможности. Вчера целый день шёл снег и теперь лёд не какой и не намерзает. Зима решила над нам поиздеваться.
Все к нам. Лед 7-8см. И сейчас за окном -15.
 
Цитата
Безмотылка, черт, блесна в игноре, только мотыль.
Аналогично, но на мотыль, иногда мормыха на дно ложится не успевает (и это при глубине 2м)
 
Цитата
Щас на улице -13       завтра НА РЫБАЛКУ!
А работа????:do:
Не мабуть на віходніе и без фанатизма для начала.:du:
 
Были 18.01.12 на трех водоемах.1-https://www.rybalka.com/bases/view/42/,лед 5-6см.со стороны дамбы,где больше снега на льду(полная ж...:eek:),2-В.Дмитровичи(ситуация таже)3-Ходосеевка,вдоль берега,по темному льду-ходить можно,но ОСТОРОЖНО,где и збили оскому по МАТРОСИКУ,но мелкий.Лед был,рыбку поймали и кислородом подышали.Главное не наловить,а половить.
 
Ехал утром на метро , на Матвеевском заливе 4 рыбака на льду . Два сидят практически по центру (скорее всего что ловят белую) , два сидят ближе к берегу( с правой стороны если с метро смотреть на залив, думаю что на окушка ) .
 
Что-то Метеопрог "взбесился" :bk:
http://www.meteoprog.ua/ru/review/Kyiv/
 
Цитата
Ехал утром на метро , на Матвеевском заливе 4 рыбака на льду . Два сидят практически по центру (скорее всего что ловят белую) , два сидят ближе к берегу( с правой стороны если с метро смотреть на залив, думаю что на окушка ) .

Шура, на Матвее с лета фанатики льда ждут:ap:. Он там первым становится.
 
На "Гоголе" сидит двое рыбачков !
 
Цитата
Что-то Метеопрог "взбесился" :bk:
http://www.meteoprog.ua/ru/review/Kyiv/

Работники или просто прикалываются или дурь курят:be:
Заметил что дальше чем на 3-5 дней прогноз смотреть не желательно,дальше синоптики пишут всё от фонаря,по настроению:bl:
 
Сегодня проежал мимо Брони рыбачков так окло 10-15 на окуня стояли и 3-5 похожэ что искали судака.
 
Цитата
Сегодня проежал мимо Брони рыбачков так окло 10-15 на окуня стояли и 3-5 похожэ что искали судака.

А ты не в курсе, на Сосны можно пролезть?
 
Цитата
А ты не в курсе, на Сосны можно пролезть?

Юра ничем не могу помоч . Сам мучаюсь етим вопросом,сегодня ж был почти рядом и не заехал посмотреть.:an:
 
Цитата
Юра ничем не могу помоч . Сам мучаюсь етим вопросом,сегодня ж был почти рядом и не заехал посмотреть.:an:
Я завтра буду звонить Андрею-переправщику. Очень надеюсь, что у него телефон не сменился.
 
Цитата
Работники или просто прикалываются или дурь курят
Заметил что дальше чем на 3-5 дней прогноз смотреть не желательно,дальше синоптики пишут всё от фонаря,по настроению
Макс, смотрю я этот самый Метеопрог и тихо улыбаюсь... У них там иконка СОЛНЕЧНО! и это сейчас по состоянию на 15-00... добавить не чего, был на улице искал солнце... не нашел

для себя решил проверять погоду тут
http://www.weather.com/weather/tenday/Kiev+Ukraine+UPXX0016

или тут
http://weather.in.ua


Цитата
на Матвее с лета фанатики льда ждут. Он там первым становится.
и последним сходит))
 
На броне был сегодня Кум,но без особых успехов. Лед мягко говоря хреновый.

Цитата
на Сосны можно пролезть?
Вид с моего балкона в бинокль: верблюд стоит,сосны стоят,речище стоит,устя зашугованы. Но людей нигде нет... Теоретически завтра можно пробовать перейти речище.
 
На Радужном сегодня было много народу.
Если на Сосны не пролезть, поедем на деснянские заливы. Завтра днем "плюс".
 
Если исходить из прогноза(неутешительного) то в субботу можно будет пойти только туда,куда можно было зайти сегодня. Не дальше.

Цитата
поедем на деснянские заливы
там без проблем!
 
Сосед сегодня был на Речище (на Соснах делать нечего), результат - около 3 кг окуня, 2 судака ближе к двум кг и десяток пистолетов от 0,5 до 0,8 кг. Плюс в одном месте был провал - все обошлось все живы) Еслди с умом - рыбачить можно.
 
Кто был в Ошытках или Окуниново?   Как лед и "Горбатый"????
 
Кто был на на "Верблюде"?Как там лед?
 
Кто был на Песках?
 
Исходя из поступающей информации, лёд есть почти везде (течение не считаем). Но очень много опасных мест. Средины заливов и, даже озёр, замёрзшие плохо. Всё это дело усложняет снег. Будьте аккуратны. По Речищу и Броне лазят (с опаской). На Сосны вроде бы выходят только под берегом.
 
Что-то вспомнилось, вдруг,
ДЕТСТВО
И ноябрь на параде с морозом.
Раньше небыло зимой
ЛЕТА,
И на лёд выходили в осень.

А теперь я зимУ ненавижу,-
Ждёшь и ждёшь от неё
ЧУДА!
А она над тобой смеётся,-
И не "греет" морозом
ДУШУ...
Остаётся смотреть
БЛОГИ
И рассказывать, "мол было...",
ДЕТЯМ.
Только веры всё меньше и меньше
В тот ледок, что замёрз
"КРИВО"!
Дорогие мои агапы!
И порыв мой безмолвный
ТОЖЕ
Потерпите ещё немного!
Всё наладится и, может,
СКОРО
Вы обниметесь, как родные
БРАТЬЯ!)))

http://kremen.rybalka.com/blog/view/6045/
 
Чудесненько! А был бы лед, мы б этого шедевра и не увидели бы:)
 
Цитата
Кто был в Ошытках или Окуниново?   Как лед и "Горбатый"????
Только с Ошиток,полный 0,облазили в конце и в начале.Лед местами очень стремный,один сегодня купалса,БУДЬТЕ АККУРАТНЫ.
 
А наши были в Окуниново... после обеда нашли перекат, результат не очень. Но рыба была и естественно клев...
 
Сегодня открыли новый сезон. Правда лёд кизяка, от берега уходили не больше 10 м, а в 30 м гуляли волны. Но всё таки пол ста окушков в поймал. В метрах 100 от меня один полез дальше и булькнул, ели вытащили его. Вот к чему приводит не осторожность.
 
Вчера! Речище, утром снег днем снег с дождем, погода одним словом мерзкая, тем не менее провели на рыбалке весь день со льда сошли в 15:30! Утром искали судака, но он не искал нас, попытки не увенчались успехом, пробовали по центру ближе к выходу в Десну, попутно наблюдал за поисками окуня проклевывал утром, но клев ослабел днем, и то окунь сильно прошеный,  попадался хороший но в основном мелочь! В конечном итоге нашли мелкого кляпца и засели за станки! Итог пол сотни на 2 их но очень мелкий! Лед местами очень непрочный много лунок присыпаны снегом, проверять нужно постоянно, ребята ходили в Сосны, поймали несколько штук белой, были под дальним берегом на окуня, тоже пару штук, лед немножко лучше чем в Речище,  местами плоховат, но вполне ходиблелен!  Всем НХНЧ
 
Сосны, Речище стоит лед местами непрочный но мои 110 держыт))) Отловились по белой! Друзья были на 3 шлюзе, поймали немного окуня и пару пистолетом лед тот же!
 
Сегодня были в Окуниново, лед нормальный но много воды на льду... клевало только на дальних ямах (окунь мелковатый).. Один "трезвый" умудрился скупнутся.. Не пейте много...На льду было около 200 чел.
 
У нас сутки снег не прекращается. Навалило прилично. Сильно давит на лед. Возле лунок лужи сразу. Жду мороза.
 
Не только у Вас,у нас тоже,ждем ------,но обещают после 24-25,все в ожедании,всем НХНЧ и увереного льда под ногами.
 
То нет мороза, то блин к -30 обещают =)
 
А у нас вот уже сутки валит снег. Лёд уже был уже 5-7см, но вот новая беда, снега на лёд навалило и теперь опасно ходить. Будем ждать когда он возьмётся водой и промёрзнет.
 
Цитата
снега на лёд навалило и теперь опасно ходить
А теперь этот снег пропитался водой и сейчас по заливам стоит этакое сало. Если в ближайшие 2-3 дня стукнет конкретный мороз(что вероятно), то к выходным мы получим бронебойный и красивый матовый лед,по которому будет удобно(не скользко) передвигаться.
 
Цитата
А теперь этот снег пропитался водой и сейчас по заливам стоит этакое сало. Если в ближайшие 2-3 дня стукнет конкретный мороз(что вероятно), то к выходным мы получим бронебойный и красивый матовый лед,по которому будет удобно(не скользко) передвигаться.

Одна проблема - лёд этот долго не стОит. Тот, что замерзает без снега тает и проходит водой намного дольше.
 
Цитата
Одна проблема - лёд этот долго не стОит. Тот, что замерзает без снега тает и проходит водой намного дольше.
Это точно. Гавённый лёд с кашей в основе. Поехали вчера с кумом, думали открыться - фигушки. Как бараны, на низкой тоёте пробрались в заметённые дали, на грани сесть на пузо, и что мы увидели ? На воде каша, я ради интереса ткнул в неё пешней - она просто проткнула кашу, как раскалённая. По итогу - ни льда, ни воды - одни расстройства... Была идея, со стороны кума, разбить себе место и ловить с берега в отвес привязанным к пруту балансиром - реализовывать не стали.
 
Цитата
Одна проблема - лёд этот долго не стОит. Тот, что замерзает без снега тает и проходит водой намного дольше.
Да ,это так! Но только сейчас мысли не о о том,сколько он будет стоять,а о том,что бы стал наконец побыстрее и мы все наконец "вырыбачились" А то некоторые уже от злости скоро кусаться начнут. Кум даже хотел на последней рыбалке с открытой воды пьяный дебош учинить .. и начал бить палкой по воде(наказывал водоем,что лед не ставит) В Шичах дорогу на базу перепутал... думал я, еще немного, и того..Кум тронется. Но тут стал лед и психи прошли. Человек как человек. Живой,радостный и в своем уме. Вот ,что лед животворящий делает!
 
Цитата
Да ,это так! Но только сейчас мысли не о о том,сколько он будет стоять,а о том,что бы стал наконец побыстрее и мы все наконец "вырыбачились" А то некоторые уже от злости скоро кусаться начнут. Кум даже хотел на последней рыбалке с открытой воды пьяный дебош учинить .. и начал бить палкой по воде(наказывал водоем,что лед не ставит) В Шичах дорогу на базу перепутал... думал я, еще немного, и того..Кум тронется. Но тут стал лед и психи прошли. Человек как человек. Живой,радостный и в своем уме. Вот ,что лед животворящий делает!

Надо было кума на каток сводить.
У нас так и неполучилось на выходных на льду побывать. На прудах лед 2-3см, сверху снегом посыпан, короче хорошего ничего. Обещают колеги "от Кульбиды" с 25-го мороз до 20, ждемс. А вообще если оглянутся назад, в начало зимы, то только ждемс и надеемся.
 
Интерестно,много ли будет желающих порыбачить этими "теплыми летними" выходными..
Ночью обещают ...-25 :cj:
Кто-то жестко в Бубен Нашаманил...)))
 
Цитата
обещают ...-25 :cj:
Кто-то жестко в Бубен Нашаманил...)))

Таки да, обещают... Привет Витя. Нашаманили. Хотя аж не верится. Сейчас 0. Выходил собаку кормить-с навеса капает. А через три дня -25,-29. Ужас
 
Цитата
А через три дня -25,-29. Ужас
Нет, это не ужас, а бальзам на душу. :bf: Судаковые точки, ну очень долго промерзают, чтобы лед ходибельным стал.
 
Цитата
Ночью обещают ...-25
Кто-то жестко в Бубен Нашаманил...)))
Ню ню... 5го февраля до -31С
а 6го февраля до -32С

ХОЧУ ЭТО ВИДЕТЬ)))

Наши синоптики никогда не ошибаются, просто их часто подводит погода
 
Цитата
Ню ню... 5го февраля до -31С
а 6го февраля до -32С
"Казань брал,Астрахань брал...."При минус 22 ловил, а при 3..-чето многовато будет!
 
Цитата
Кто-то жестко в Бубен Нашаманил...)))
Да услышал Нептун наши молитвы!!! Их так много было, так что теперь держитесь! Сами хотели!!!:holod:
 
Цитата
Нет, это не ужас, а бальзам на душу. :bf: Судаковые точки, ну очень долго промерзают, чтобы лед ходибельным стал.
Это даже не бальзам, а возрождение феникса. Удочки в ящике сначала зимы перебраны. Конечно если зима затянеться как по мне так хорошо я больше люблю на белую посидеть
 
Цитата
Ню ню... 5го февраля до -31С
а 6го февраля до -32С

ХОЧУ ЭТО ВИДЕТЬ)))

Наши синоптики никогда не ошибаются, просто их часто подводит погода
А где такие показатели показали. Больше -27 не видел
 
При -31,мжно чтото отморозить,хтя неверитца, что такая температура будет днем ,но всеравно пойду на судака:dn:
 
Цитата
а 6-го февраля до -32С
Наконец-то я поставлю свои щуковки!!! Уррряяяяяяя!!! :dv:

Цитата
При -31,можно что-то отморозить,хотя неверитца, что такая температура будет днем ,но все равно пойду на судака:dn:

Помню рыбачили мы как-то...Под "тридцатку" мороз был...Пластиковая бутылка с пивом взорвалась...))))) :dm:
 
Цитата
Больше -27 не видел

где то там

Хотя по этому десятидневному должны быть биты исторические минимумы:
Если не в субботу будет бит мин: -23.0° (1892)
то в воскресенье точно  мин: -22.5° (1909)
и во вторник -25.2° (1954)        
среду мин: -28.8° (1956)        
четверг мин: -25.3° (1929)
пятницу мин: -26.2° (1956)

Ждем погодных рекордов

Правдавот эти более скромные прогнозы, и я им как то больше верю
 
У нас сегодня утром было -12 и ветер, но всё же поехали, что значит хочется. Мороз будет усиливаться, но нас это не остановит. Правда в такую погоду клёва не какого, но не в рыбе дело главное это процесс
.Многие люди посвящают рыбалке всю свою жизнь, даже не сознавая того, что рыба-- вовсе не то, чего они на самом деле жаждут.
 
При -25 в тихую безветренную погоду приходилось рыбачить, да и влажность небольшая была, вобще терпимо, как по мне лучше пол дня - день провести на рыбалке, нежели дома на диване. А можно и палатку поставить и :ar:
 
В такую погоду все зависит от ветра и влажности. До 20-25 можно рыбачить, если сухо,солнечно и без ветра. Просто выходить чуток попозже ,часам к 9-10 утра.
Цитата
а бальзам на душу. Судаковые точки, ну очень долго промерзают, чтобы лед ходибельным стал.
А вот это перевесит все! Ради этого и в 30 пойдем!
 
Цитата
..........Правдавот эти более скромные прогнозы, и я им как то больше верю

О , наконец-то хоть кто то смотрит честные и правильные сайты с прогнозом погоды :bf::dk::dn:
И вот ещё один правельный , честный сайт с прогнозом :
http://weather.bigmir.net/
 
Цитата
Под "тридцатку" мороз был...Пластиковая бутылка с пивом взорвалась...)))))
Ну ты даешь! Кто ж при тридцатке на рыбалке пиво пьет?:dr:. При таких минусах даже с водкой надо быть крайне осторожным. Бутылку на двоих,по тихоньку в течении дня и не больше. Ласты нефиг делать отморозить можно:bl:Чаек-кофеек с лимоном в прикуску и конфетами "гулливер"
 
Цитата
Ну ты даешь! Кто ж при тридцатке на рыбалке пиво пьет?:dr:. При таких минусах даже с водкой надо быть крайне осторожным. Бутылку на двоих,по тихоньку в течении дня и не больше. Ласты нефиг делать отморозить можно:bl:Чаек-кофеек с лимоном в прикуску и конфетами "гулливер"

Анатолич , водка на зимней........?
Как на меня то только коньяк , и не в коем случае не рюмками, а мини глоточками , только что бы под языком растекался - вот тогда класс.
П.С.Я пью пиво при минус тридцати , и только холодное.
Но НЕ на рыбалке.
 
Цитата
только коньяк ,
Дык! Я тоже. Но водку тоже. Если вдруг чего. Но не пиво. А вобще по теме. Просмотрел я все ваши ссылки. Ну и расброс! А Микола по радио сегодня убеждал,что после 4го отлыга... кому верить???!!! Будем надеятся ,что за 25 не перевалит. А то это уже будет бедствие в городе.
 
2010 год вспомним, 23 января было минус 20 ... :) середина КВХ полет нормальный... мандаринки подмышкой для разогреву и шикандос :))))
 
Цитата
Дык! Я тоже. Но водку тоже. Если вдруг чего. Но не пиво. А вобще по теме. Просмотрел я все ваши ссылки. Ну и расброс! А Микола по радио сегодня убеждал,что после 4го отлыга... кому верить???!!! Будем надеятся ,что за 25 не перевалит. А то это уже будет бедствие в городе.

Вообще-то , положа руку на сердце, точный прогноз на любом сайте можно смотреть только на ближайшие 3-4 дня.
Дальше 3-4-х дней то всё чепуха которая будет ещё коректироваться и меняться.
Но могу с уверенностью говорить о сайте про который я говорил выше.
Сколько раз ради интереса я с него делал распечатку почасовую и брал её с собой на рыбалку для проверки - всегда всё сходилось.
П.С. Анатолич , ты уж извени (может ты его приверженец, ну или там ещё чё...:ap:)
но Мыкола (как на меня) то больше ..... трепло :dp: и для типа поднятия рейтинга телек анала.
Очень редко когда он попадает в точку со своим прогнозом.
 
Был у меня такой случей лет 15 тому-поехали с товарищем в Украинку на электричке, мороз был градусов 24*-перешли Днепр,сели около комышей ,и начали рыбачить, ну и по-чуть-чуть-за рыбалку! клев горбыля, и белой ,был отменный, и около 10 часов поднялся такой губатый, что на ящике  переежали  подняв ноги, от лунки ,к лунке в низ по течению, позамерзали как цуцыки, и спрятались в камышы там по рюмахе,
погрелись у костра с комышняка, и решыли двигать домой,но нарвались по форватеру,поломанный лед буксиром,прешлось чапать обратно в камышы, и на удачу нам с комышей выходят два рыбачка местных-мы к ним, мол там буксир порвал лед, а они это нам не новость-счас сын нас перевезет,и мы пошло с ними, переправились на казанке удачно,и этим ещо на этом  не закончелось встретили в Украинке,  моего товарища дядю-бежал в магазин за 05 и мы попали на день рождение,вобщем погуляли,вся словленная рыба на сковородку в качестве подарка,вобщем оттуда позванили домой, и там переначевали, а на утро на первую электричку,вот такая у меня была рыбалка.
 
Цитата
Ну ты даешь! Кто ж при тридцатке на рыбалке пиво пьет?
Бывают такие шутники,вот мой товарищ на Десну взял литровую банку огурцов,-пришлось закусывать цыбулей.
 
Давление попёрло в верх. Рыбки в аквариуме полуживые. Залягли на дно. Еле шевелятся.
Явно не к клёву :eek:
 
Цитата
Залягли на дно. Еле шевелятся.
Явно не к клёву
За два дня "привыкнут! А вот ветер северо-восточного направления явно ни к чему.
 
Цитата
За два дня "привыкнут! А вот ветер северо-восточного направления явно ни к чему.

А насчёт ветра - по разному бывает. Надеюсь на выходные проверить :wink: Думаю, что на Сосны можно будет пробраться.
 
Был только что в Вышгороде много рыбаков сидят!!!
 
Цитата
Рыбки в аквариуме полуживые. Залягли на дно. Еле шевелятся.
Явно не к клёву :eek:

Тот же прикол...А у меня сейчас вообще не шевелятся.Тупо лежат на дне и еле дышат ))):dj:
Давление не шуточно ползет вверх...
 
Цитата
Тот же прикол...А у меня сейчас вообще не шевелятся.Тупо лежат на дне и еле дышат ))):dj:
Давление не шуточно ползет вверх...

Арктический антициклон. Высокое давление, мороз и чистое небо.
 
был сегодня на рыбалке на жерлицы,в итоге 8 шт.Мороз был 17 но практически без ветра руки почти не мерзли а неделю назад при -4 и ветре плюс снег было холодно.Лед на водоеме двойной сантиметров 30.Так что можна смело ехать если ветер не сильный
 
Был сегодня с утра на канале возле дома окунь весь подольдом  сантиметров от  50 до метра от льда.
 
Цитата
За два дня "привыкнут
Согласен! К субботе устаканится. АХ-ОХ конечно не ждите,но зато зайдете куда хошь.
 
Цитата
Согласен! К субботе устаканится. АХ-ОХ конечно не ждите,но зато зайдете куда хошь.

Уж очень ждали зиму,а она с крайности в крайность,холодновато однако но в субботу всёравно едем....
 
Цитата
Уж очень ждали зиму,а она с крайности в крайность,холодновато однако но в субботу всёравно едем....

И мы в субботу тож - ОДНОЗНАЧНО ЕДЕМ !!!! :dn::bf:
Не так уж страшен чёрт (мороз) как его малюют :ap: , к тому же днём обещают всего минус 16, и к тому же солнечно, ветер 3 м/с - лафа вообще, но правда северо-западный.И вероятность осадков - 0%.
Правда с утреца (8-9 утра) будет попрохладней минус 20-21.
Впервой чёли :bk:- прорвёмси......:dc::ap:
Сейчас давление (по моему морскому барометру с Кронштадта) - 762 мм, а на субботу обещают - 766мм-нормуль.
Но это касательно - Киева.
 
У нас с утра было -16 и ветер до 9-10м. Но мы всё же поехали. Лёд очень быстро нарастает, нужно было взять бур, а то пешнёй уже трудно бить. Лёд 20-25см. Клёв не какой ели вымучил десяток окуней, зато крупные.
 
Цитата
И мы в субботу тож - ОДНОЗНАЧНО ЕДЕМ !!!! :dn::bf:
Не так уж страшен чёрт (мороз) как его малюют :ap: , к тому же днём обещают всего минус 16, и к тому же солнечно, ветер 3 м/с - лафа вообще, но правда северо-западный.И вероятность осадков - 0%.
Правда с утреца (8-9 утра) будет попрохладней минус 20-21.
Впервой чёли :bk:- прорвёмси......:dc::ap:
Сейчас давление (по моему морскому барометру с Кронштадта) - 762 мм, а на субботу обещают - 766мм-нормуль.
Но это касательно - Киева.
Тоже уболтали ехать в субботу:bl:
Чёто холодновато однако,но коллектив нужно поддержать:be:
Жена как всегда:da:немного удивилась:db:
 
Сегодня по КВХ уже было немножко рыбаков около 10
 
У кого какие соображения по поводу клева карася в такую погоду?
 
Цитата
Тоже уболтали ехать в субботу:bl:
Чёто холодновато однако,но коллектив нужно поддержать:be:
Жена как всегда:da:немного удивилась:db:

Думаем , да и я очень хочу , ко мне в село рвануть на карасика.
Правда есть одно маленькое - НО - зимой никто , и я в том числе , никогда там неловил.
Ну в смысле , что на том ставке зимой никто ещё непробовал там ловить.
А попробовать хоца.
КАРАСИК........
Уммммммм......
Зимой............
ЖИР!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
КАРАСИК........
Уммммммм......
Зимой............
ЖИР!!!!!!!!!!!!!!!
Вот что что, а зимой карась даже из самого вонючего ставка превращается в чудо-рыбу! ни запаха ни чего
Всегда удивлялся почему)
 
Цитата
Вот что что, а зимой карась даже из самого вонючего ставка превращается в чудо-рыбу! ни запаха ни чего
Всегда удивлялся почему)

Это как крещенская вода - мороз , чистая вода без гнющих водорослей.......
Или ты просто ловил карасей не в тех водойомах:dp:.........:ap:
С моего - очень сладенькие и невоняют , даже летом !
 
Цитата
У кого какие соображения по поводу клева карася в такую погоду?
0! Ему отлыга нужна. Исключения подчеркивают правило.
 
Цитата
У кого какие соображения по поводу клева карася в такую погоду?

Нужен плюс или небольшой минус, в такой минус не часто карась отзывается.
 
Цитата
С моего - очень сладенькие и невоняют , даже летом !
Помню, помню карасик с ладошку. :ds: Обязательно поедем!
 
А я сегодня сижу дома, вчера на ветру нагулялся и сегодня нет желание. Но на завтра как будто ветер будет по тише. При 18 мороза та ещё с ветром 9м совсем не кайф. Завтра всё же поеду.
 
Цитата
Рыбачки, а как там рыбки в аквариумах себя ведут перед выходными???

Сегодня в районе Южного моста замечены пингвины... НА САМОМ РУСЛЕ!!!!
Днепр стал и местами можно переходить!
так что всем на ЛЕД!

Рыбки спят!
 
Цитата
Рыбки спят!

Давление 780мм...
думал сейчас под вечер выйти на лед, так накрыло, голова болит солпадеин не спасает... придется отложить вечернюю рыбалку на завтра...
 
Цитата
Рыбачки, а как там рыбки в аквариумах себя ведут перед выходными???

Сегодня в районе Южного моста замечены пингвины... НА САМОМ РУСЛЕ!!!!
Днепр стал и местами можно переходить!
так что всем на ЛЕД!

Полегче, на русле выше Южного есть выходы на мели до 6-8м, где струя ускоряется, так вот там под снегом лед 1-2см, вчера "удивились".  Но вокруг хорошо, да, даже под снегом. На всякий случай бегать лучше по трещинам и бывшим промоинам с открытым льдом.
 
А у нас водохранилище-зеркало.Ни снежиночьки,ни сугробика).Если ветер то пхнёт как под парусом,хорошо если в нужном направлении!
 
Old,

Анатольевич, как поиски клыкастого?
 
Цитата
Анатольевич, как поиски клыкастого?
Ушел! и Анатальевич за ним!!!
 
Ждали морозов и дождались. Сегодня 25 мороза и ветер. Не решился ехать на лёд. Вчера было -18 с ветром, но всё же был на рыбалке. Правда приятного мало, та ещё и клёв некудышний.
Как говорят японци: Само ожидание весны более приятней, чем её приход. Вот и у нас так получилось.
 
Цитата
как поиски клыкастого?
Ищем.Пока только шнурки.
 
Вот и дождались!У нас в Бородянке сейчас -32.
Почему   то вспоминается как все и я тоже кричали : где льод,где морозы.
Вот нам и льод и мороз.
Готовьте буры господа, готовьте буры...
И все на льод! Все на льод!
 
На выходные интернет обещает что температура поднимется в суботу до -9, а в воскресенье до -6 так что ждемс, по сравнению с прошлыми выходными райские условия ждут нас :cj: , всем НХНЧ.
 
Сегодня р.Волчья на мотыля и мормыха кристал
 
У нас сегодня было -25, но ветра 0, полный штиль. Не выдержал и на рыбалку. Хоть и мороз,но сидеть было прелесть. А вот с клёвом пока не наладилось. Лёд уже 25-30см.
 
Цитата
Сегодня р.Волчья на мотыля и мормыха кристал
А в каком районе на Волче, я был позавчера в районе приволчанке, тоже был ни плохой окунь.
 
Цитата
А в каком районе на Волче, я был позавчера в районе приволчанке, тоже был ни плохой окунь.
Васильаовский р-н   (  карп )
 
Васильковский
 
Цитата
Вот и дождались!У нас в Бородянке сейчас -32.
Почему   то вспоминается как все и я тоже кричали : где льод,где морозы.
Вот нам и льод и мороз.
Готовьте буры господа, готовьте буры...
И все на льод! Все на льод!

Да кричали некоторые что зимы не будет.
А теперь и выходить на улицу не охота,о рыбалке вообще молчу.
 
Цитата
Васильковский
А ты живешь в Васильковке? Ловил в районе Дебальцева или за плотиной.
 
Цитата
о рыбалке вообще молчу.
Ну почему же? На выходные обещают довольно неплохую погодку!
 
Цитата
А ты живешь в Васильковке? Ловил в районе Дебальцева или за плотиной.
В районе карьера возле Васильковки (пост ГАИ)
 
Очень хочется верить прогнозам на выходные.
Рыбов ловить очень хочца.
А коль прогноз подведет ,все равно на рыбалку пойду!
ВСЕ НА ЛЬОД!  ВСЕ НА ЛЬОД!
 
Цитата
В районе карьера возле Васильковки (пост ГАИ)
Я эти места знаю, пронырал там всё.
 
Цитата
Очень хочется верить прогнозам на выходные.
Рыбов ловить очень хочца.
А коль прогноз подведет ,все равно на рыбалку пойду!
ВСЕ НА ЛЬОД!  ВСЕ НА ЛЬОД!
Да поедут многие-успокойтесь:ds:
И мы собираемся,но пока машину по вечерам завести не получаеться,а днем на работе:da:
 
Цитата
И мы собираемся,но пока машину по вечерам завести не получаеться,а днем на работе:da:

И мы собираемся поехать пожерлячничать в какой-то из будних дней на следующей неделе
Уже почти собраны,а вот с нормальным живцом проблема.Он то есть.Но совсем мелкий
Карасик-от рта до хвоста всего 4 см.Придется ловить на мелкого...:du:
 
Цитата
И мы собираемся поехать пожерлячничать в какой-то из будних дней на следующей неделе...Уже почти собраны,а вот с нормальным живцом проблема
Он то есть.Но совсем мелкий...Карасик-от рта до хвоста всего 4 см
Придется ловить на мелкого...
Неплохой живчик был(неделю назад) в магазине на вьезде на "корчеватку".
 
Цитата
Неплохой живчик был(неделю назад) в магазине на вьезде на "корчеватку".

Можно пожалуйста по-подробнее в личку обяснить где это именно находится.Спасибо:dk:
 
Цитата
И мы собираемся поехать пожерлячничать в какой-то из будних дней на следующей неделе
Уже почти собраны,а вот с нормальным живцом проблема.Он то есть.Но совсем мелкий
Карасик-от рта до хвоста всего 4 см.Придется ловить на мелкого...:du:
Вполне нормальный живец,главное чтобы резвый был:laie:
 
Цитата
Вполне нормальный живец,главное чтобы резвый был:laie:

Он то резвый,но тройник овнеровский у меня для этих малышей толстоват.И боюсь что после вонзания его ему в спину,этот 4-ех сантиметровый карасик уже не будет таким резвым как 8-ми сантиметровый "дэбэлый" кабанчик ))) :du:
 
Виктор Панюта,Магазин за "развязкой"-пр.Науки -Столичка.
 
Цитата
Можно пожалуйста по-подробнее в личку обяснить где это именно находится.Спасибо:dk:

Витя , а почему именно в личку , может народ тоже хочет знать где живца в том районе прикупить. Или боишся , что всего разберут ? :ap:

Цитата
Виктор Панюта,Магазин за "развязкой"-пр.Науки -Столичка.

Да , есть в том магазинчике при шиномонтаже карасик. Как заходишь в магазин , то сразу при входе с левой стороны стоит аквариум с карасиками - недомерками 4-5 см длинной. А рядом какое то время стояла канистра с издыхающим сомиком весом 1,5-2 кг., а то и меньше.
Я в тот магазинчик практически через день захожу.
 
Крабы они такие крабы  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%91%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B1.jpg


Главное форма рыбки!

http://www.flytying.ru/item1395.html - Для измененения характера игры приманки можно оди крючок оснастить твистером, рипером или просто привязать кисточку белого меха красной ниткой - как правило уловистость приманки при этом повышается - ААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Red OFF,

Это же не спортивно.... использовать такую..... браконьерскую оснастку
 
Цитата
как правило уловистость приманки при этом повышается
Уловистость уже повышена за счет дополнительных 4-х крючков :) Остается, только, добавить агрессивную проводку :)))))
 
Цитата
Уловистость уже повышена за счет дополнительных 4-х крючков :) Остается, только, добавить агрессивную проводку :)))))

И на ямы сомов драть...
 
Цитата
Остается, только, добавить агрессивную проводку :)))))
И лунку правильную, чтоб краб не цеплялся сразу всеми гаками за края))
 
Так то дальневосточные приманки..)) У них настоящие крабы тоже большие:
 
Ехал сегодня через мост метро Днепр...Уже второй день братва толпой судака тулит прямо на Днепре на косе.Насчитал 60 человек махающих руками вниз-вверх,потом сбился со счета
 
В местах с сильным течением - лед всегда остается тонким.Не рискуйте своей жизнью ради нескольких рыбов
Будьте предельно осторожны !!! :aq:
 
Цитата
Уже второй день братва толпой судака тулит прямо на Днепре на косе
Витя, то не судак... там лещ временами "прокатывается" вдоль бровки вот они его там и выхватывают в 5% а в 95% калечат...
Но судачатники там тоже есть
 
Цитата
Правильный живец нынче-золотой :al:
Малышей 4-5 см-купить можно.У меня на балконе их сейчас 109 штук плавает
А вот 6-9 см-это щас редкость.Сегодня заезжал на Бухару - 5 грн за одного карасика "просять".Ужосс !!!
Жерлицы продают по 50 грн ))) :be:
Я до проспекта Науки так и не доехал.Но успел сегодня забрать последний десяток крупных живцов на Академгородке
Хоть трошки крупнячка наковырял...Просто хочу на разного живца поставить


Я там по 3грн/шт видел.
 
Цитата
Я там по 3грн/шт видел.

Я тоже по 3грн\шт видел.Подошел поближе глянуть,а он мелкий совсем и вялый какой-то,а у второй тетки по 5 грн\шт-но живой и по крупнее и вьюны разных размеров в наличии за эту же стоимость.Но это-нереально дорого.Летом-10 грн\кг,зимой-10 грн\2 штучки :ak:
 
Цитата
Летом-10 грн\кг,зимой-10 грн\2 штучки
Их можно самому ловить) но не скажу как)
я с браконьерством еще до 18ти завязал :dm:
 
Цитата
Их можно самому ловить) но не скажу как)
я с браконьерством еще до 18ти завязал :dm:
Знаком,знаком я с этими методами...Олег,мы их сами и ловим все время.Только вот не охота как-то в эти морозы заморачиваться,когда слава Богу есть возможность его просто приобрести ))) Но когда ловим живца-все-по закону.Только-малявочник строго метр на метр,а то и меньше наверное.Сетки-мелкашки и ятеря мы не ставим.Топтухами не ползуемся.Главное-канавы правильные найти,где живец постоянно есть и ловить его можно :al:
 
Цитата
Я тоже по 3грн\шт видел.Подошел поближе глянуть,а он мелкий совсем и вялый какой-то,а у второй тетки по 5 грн\шт-но живой и по крупнее и вьюны разных размеров в наличии за эту же стоимость.Но это-нереально дорого.Летом-10 грн\кг,зимой-10 грн\2 штучки :ak:
Витя , переезжай жить к нам в Хмельницкий.
У нас живец по 10 грн за кг(летом дешевле). Жерлицы по 10-15 грн.
Рай для рыбака - жерлятника.
 
Цитата
Я тоже по 3грн\шт видел.Подошел поближе глянуть,а он мелкий совсем и вялый какой-то,а у второй тетки по 5 грн\шт-но живой и по крупнее и вьюны разных размеров в наличии за эту же стоимость.Но это-нереально дорого.Летом-10 грн\кг,зимой-10 грн\2 штучки :ak:
На метро Славутич по 2 грн за штуку! Гарный сантиметров по 10!
 
подскажите как проехать к речищу?
 
Цитата
подскажите как проехать к речищу?
Смотря откуда. С Троещины - через село Троещина, водогон, Речище. С Оболони - Вышгород - Осещина (после моста через обводной, поворот направо) - дачи - Речище.
 
У нас на плавнях (где Самара впадает с Днепр) пошла плотва, красавица. Вчера хорошо взял, но ветер - это полный капец. А сегодня ещё и мороз 21, пришлось сидеть дома.
 
Цитата
Я тоже по 3грн\шт видел.Подошел поближе глянуть,а он мелкий совсем и вялый какой-то,а у второй тетки по 5 грн\шт-но живой и по крупнее и вьюны разных размеров в наличии за эту же стоимость.Но это-нереально дорого.Летом-10 грн\кг,зимой-10 грн\2 штучки
Читаю и ох......ю.
Короче ребята запоминайте. г.Умань (200км от столицы). Маршрутка 50-60грн в одну сторону, 2,5 часа и вы на месте. Центральный рынок (кстати конечная маршрутки совсем рядом от него). Базарные дни - вторник, пятница, воскресенье. Живец - карасик свежевыловленный, резвый. Бывает и плотвичка но редко. Беру постоянно - на кг один-два трупа макс. Есть разного калибра: и побольше и поменьше. Цена 8-12грн/кг. Торгаши рыбой появляются где-то к семи утра. В морозные дни приходится их ждать (живец продают в жестяных балиях и он очень быстро превращается в свежезамороженную рыбу).  Но лучше всего покупать в оттепель: тогда и выбор больше, и не обязательно перется на рынок в такую рань, хотя после 10 уже тоже можно не застать (разбирают бабки котикам).
 
да его и у нас на базаре как грязи
последний раз не обращал внимания
авообще был всегда цена та же
 
Цитата
да его и у нас на базаре как грязи
последний раз не обращал внимания
авообще был всегда цена та же
Тем более. Зачем платить больше.
 
Да уж в такие морозы как в эти дни,рыбалки нормальной не будет!Побыстрее бы уже началась оттепель!Жду не дождусь.
 
Цитата
Да уж в такие морозы как в эти дни,рыбалки нормальной не будет!Побыстрее бы уже началась оттепель!Жду не дождусь.
Долго ждать придется.Недели две,не меньше. А там - сразу резкая весна. Так,что надо ходить! Может не на целый день,на несколько часов,допустим на утренний клев.  Светает в 7.00 до 10.00 пррыбачил - и в школу там или куда в тепло.
 
Просто очень хочеться и жерлицы расставить,и естественно посидеть весь день в поисках зубатой хаи...
На нашем пруду в морозы плохо ловиться щука и вообще практически любая рыба, вот и жду оттепели..
 
Цитата
нашем пруду
Да,в прудах до сильного потепления жизнь замирает. Действительно смысла ходить нет. Тогда не теряйте времени даром. Готовьтесь теоретически к будущим баталиям.
 
Цитата
Просто очень хочеться и жерлицы расставить,и естественно посидеть весь день в поисках зубатой хаи...
На нашем пруду в морозы плохо ловиться щука и вообще практически любая рыба, вот и жду оттепели..
Зачем ждать,я вот с Сергеевичем по бровке щучки подловили на жерлицы.
А ты жди,а мы при -18-16 ловили.
 
Цитата
Зачем ждать,я вот с Сергеевичем по бровке щучки подловили на жерлицы

Отлично отрыбачили как для такой погоды.Мои поздравления!
И опять похолодание идет...Что за зима...
 
Цитата
Зачем ждать,я вот с Сергеевичем по бровке щучки подловили на жерлицы.
А ты жди,а мы при -18-16 ловили.
Валера,во-первых вы ловите на больших речках,где даже в большие морозы достаточно нормальный кислородный режим и во-вторых там где вы ловите явно много рыбы,в частности щуки.
 
Вроде все обсудили, но еще есть тонкости, особенно когда в лунке хорошая хайка.
Думаю не помешает, еще раз посмотреть.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=WF38ZrLlHuA#t=371s
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=VzOCyginAO0#t=744s
 
Да рыбаку не угодиш то льда нет или сильно холодно и тд... вот сегодне был на даче к днсне ели прошоли снега по я....ца но немного померз а как преятно выпить за рыбалку с друзьями на льду и на это время забыть о зоботах, вернувшысь к даче,  рыбка жаренная всетаки на столе была.
 
Цитата
........И опять похолодание идет...Что за зима...

Витя , ну где оно идёт то похолодание ?
Нормальная , равномерная температура.
На субботу -16, 3м/с ветер,без осадков - тишь да благодать,
Сколько можно повторять нах джисметио и синоптик , смотрите правельные сайты с правельными прогнозами:
http://weather.bigmir.net/
----------------------------------
http://rp5.ua/233/ru
 
Братва подскажите пожайлуста! Собрался на жерлицы половить в районе Киева, впервое ! Не хочеться упасть лицом в лед! Куда лучше на Сосны или Корчеватое, а может быть Десенка?
 
Цитата
Братва подскажите пожайлуста! Собрался на жерлицы половить в районе Киева, впервое ! Не хочеться упасть лицом в лед! Куда лучше на Сосны или Корчеватое, а может быть Десенка?

Сюда: https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=20918

Там научат, покажут и расскажут и есть шанс выиграть!
 
Большое Спасиб!
 
Слышал что мороз продержится до средины апреля)))
Как Вам такой расклад??

PS
Пошел снег а под снегом ж...па, вчера первый раз поймал эту самую ж..пу.
Правда упал четко по книжному)) на ребра ладоней и на пятки)) почти завис в пространстве

Будьте осторожнее не только на льду...
 
Цитата
подскажите пожалуйста куда поехать на рыбалку на левом берегу КВХ желательно ближе к черниговской обл
Катай к Домантову, там ща судака клепают! Увидишь кучу пингвинов, беги оббуривай :)
 
Цитата
Катай к Домантову, там ща судака клепают! Увидишь кучу пингвинов, беги оббуривай :)

Спасибо за совет ну мне бы на Киевском ВХ желательно по левому берегу
 
Цитата
Спасибо за совет ну мне бы на Киевском ВХ желательно по левому берегу

Тады карту в руки - и выбирай - САМ ! :ap:
 
Едем сегодня ночью в район Сухолучья. Может кто-то что нибудь имеет какую инфу, что там сейчас?
 
Цитата
Ну что друзья, дождались...:holod:
Дождались. Заливы активно становятся. Скоро уже!!! :dt::dk:
 
Ну что друзья, дождались...:holod:
 
В Киеве за 5 часов выпало 7-9 см снега! А льда нет, ёма-ё.
 
Цитата
В Киеве за 5 часов выпало 7-9 см снега! А льда нет, ёма-ё.
__________________
Да! Щас бы на ледок: штиль ,снежок-ото бы плотва клевала! Дурацкое потепление не дало продлить зимний сезон на пару неделек.
ПС:сегодня даже пришлось вспомнить как двигателем тормозить...
 
Цитата
В Киеве за 5 часов выпало 7-9 см снега! А льда нет, ёма-ё.

Лёд всё ещё можно найти в Черниговской области, у них щас минус.
 
Цитата
Лёд всё ещё можно найти в Черниговской области, у них щас минус.

А я 24 марта еще бегал по льду в Киеве на оз.Алмазное.Но уже там точно не побегаешь :ak:
 
Цитата
Лёд всё ещё можно найти в Черниговской области, у них щас минус.
Неее... Я больной, но не настолько :bk:
 
В Сумской обл ,тоже ещё на лёд ходят !!!:db::do:
 
Цитата
Якщо робота заважає рибалці, то...нафіг таку роботу!))
Так дело в том что без работы, вернее без заработанных денег, спиннинга или фидера не купишь)))))))))
 
Как думаете когда уже начнуться ранние морозцы(а то уже не в терпёж ждать первого льда)?
 
Цитата
Как думаете когда уже начнуться ранние морозцы(а то уже не в терпёж ждать первого льда)?

По моим субъективным наблюдениям, зима должна быть нормальная, с хорошими морозами. И очень надеюсь, что к Новому году выйдем на лед, хотя вполне вероятно повторение сценария прошлого сезона.
 
Цитата
Как думаете когда уже начнуться ранние морозцы(а то уже не в терпёж ждать первого льда)?

я надеюсь что морозы начнутся уже в конце ноября и некоторые ставки уже станут. Но днепр врядли..
 
посмотрим.......
 
Цитата
я надеюсь что морозы начнутся уже в конце ноября и некоторые ставки уже станут. Но днепр врядли..
По прогнозам будет как в том году.Так что ходим пока на лодках до средины января.Хотя верить прогнозам....
 
Цитата
По прогнозам будет как в том году.Так что ходим пока на лодках до средины января.Хотя верить прогнозам....
20-30 декабря 2012 выйдем на лед....но не раньше:db:
 
Цитата
20-30 декабря 2012 выйдем на лед....но не раньше
Хорошо конечно,но поздно.В 20-х числах ноября-Ето да...
 
Цитата
Хорошо конечно,но поздно.В 20-х числах ноября-Ето да...
Так было почти каждую зиму (осень) в начале- середине 90 х годов.
Помню даже в конце 90 х (1999 год)на лед вышли 18 ноября.
В последние годы зима сместилась.....зато в марте лёд-песня.....
 
Да не менжуйтесь вы раньше времени. Жерлицы пока перетрясите (поводки особо), ножи на бурах гляньте. Первый лёд, главное, чтобы позволил выйти на него без эксцессов. А решта - сами знаете.:dv: По собственному опыту скажу: лучше первый относительно надёжный в декабре, нежели по-быстрячку 2-х сантиметровый на несколько дней в ноябре. Во втором случае кроме расстройства - ничего. Даст Бог начнём сезон во время, да и штатные форумные шаманы подстрахуют.:dk:
 
Цитата
Да не менжуйтесь вы раньше времени. Жерлицы пока перетрясите (поводки особо), ножи на бурах гляньте. Первый лёд, главное, чтобы позволил выйти на него без эксцессов. А решта - сами знаете.:dv: По собственному опыту скажу: лучше первый относительно надёжный в декабре, нежели по-быстрячку 2-х сантиметровый на несколько дней в ноябре. Во втором случае кроме расстройства - ничего. Даст Бог начнём сезон во время, да и штатные форумные шаманы подстрахуют.:dk:
Здрасте!
Владимир Петрович....рад вас слышать :dk:
Даст Бог....нашаманим,но пожее:cy:
 
А тут гисметео радует прогнозом на декабрь :dv:
 
Скорое бы уже. В прошлом году начал пингвинить только, а сейчас уже дождатся льда не могу. Да еще и новый бур барнаульский мусолит глаза, купленный на осенней выставке.
 
Цитата
Скорое бы уже. В прошлом году начал пингвинить только, а сейчас уже дождатся льда не могу. Да еще и новый бур барнаульский мусолит глаза, купленный на осенней выставке.
Я тебя понимаю,но бур пока припрячь....до конца декабря:db:
 
Цитата
Я тебя понимаю,но бур пока припрячь....до конца декабря:db:
Как бы не поздно было в конце декабря... будет самое глухозимье! :ds:

Больше недели, пока меня тут не было стабильно держался показатель
в районе +4 -5С

озеро рядом прихватило уже :be:
Завтра утром законно -5С будет,

специально выглянул что же там за форточкой) честных -3С :dr:
посмотрим на долго ли, а то пока еще хочется спиннингом половить, не хочется мотать леску для хитрых ручьевых рыбок)


 эх... готовиться пора к перволедью
 
Блин,везёт же вам!!!)
 
Цитата
Блин,везёт же вам!!!)
Ага) видишь вторую циферку на фото снизу?
Говорят, это вполне реально, сам пока не знаю что такое -40С)) но чет мне так кажется что тогда уже не до рыбалки :ap:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!