Страницы: 1
Рыбалка в Киеве
 
Здраствуйте, подскажите где можно в Киеве сходить(или сьездить) на рыбалку зимой.
 
На Оболонском заливе, возле Московского моста в заливе за «Ашаном» вечно море «пингвинов» за селом Троещина на «дамбе» но туда дольше добираться…
 
Спасибо.)))))
 
Цитата
Спасибо.)))))
:bt: Не за что. На rybalka.com наверное много тех кто знает где и что можно половить в чертах г.Киева. . .
 
лучше что бы тебе друзья показали места. а то не стоит соваться на неизвестный водоем одному.
 
Всем рыбакам привет!
Не получается вставить карту, опишу словами.
Залив возле Жукова острова за Складом песка. На карте довольно большой и наверное интересный в плане рыбалки.
Кто знает, подскажите, что это за залив, что там ловиться зимой?
Может, кто-то этой зимой там ловил?
Спасибо!
 


Вот этот залив. Извините за качество.
 
Цитата
Залив возле Жукова острова за Складом песка.
залив хороший. судак, окунь, щука. не доезжая пескобазы, справа , напротив Днепра, тоже залив хороший и белая и хищник. ловил и летом и зимой
 
Цитата
залив хороший. судак, окунь, щука. не доезжая пескобазы, справа , напротив Днепра, тоже залив хороший и белая и хищник. ловил и летом и зимой
Спасибо:ab:, хочу съездить, постоять на жерлицы:du:
 
Недоезжая пескобазы, справа, если с песочка заходить (напротив забора ресторана) сразу свал до 8-12 м. В прошлом году там мужики жерлицы ставили. Есть хоршая щука. Сам хочу попробовать.
 
Цитата
Недоезжая пескобазы, справа, если с песочка заходить (напротив забора ресторана) сразу свал до 8-12 м. В прошлом году там мужики жерлицы ставили. Есть хоршая щука. Сам хочу попробовать.

А кто умеет работать гирляндой-можна найти и неплохо ловить синца и подлеща.Экземпляры по 500-800гр совсем не редкость.
 
Очень часто езжу на леща, в теплое время года, на Днепр через дорогу от этого залива, если не ошибаюсь он называется то ли Ольжин то ли Ольгинский. И один раз там в одном месте наблюдал МЕГАбой голавля, я такого еще не видел. Было такое ощущение что я смотрю на рыбразводный бассейн кишащий рыбой :eek:, это было как раз тогда когда тополь цвел и пух на воду падал. Все попытки что нибудь выловить не увенчались успехом, пух очень сильно на шнур набивался, правда арсенал уменя тогда был примитивный, пару колебалок и воблеров щучьих.

В этом году хочу съездить на этот залив основательно и подготовившись как следует.
 
Цитата
И один раз там в одном месте наблюдал МЕГАбой голавля,
может то жерех бил. я с берега, там жереха и щуку ловил. но голавля  не видел. а по весне, хорошо идет плотва, но место надо забить с ночи.
 
Цитата
И один раз там в одном месте наблюдал МЕГАбой голавля,
может то жерех бил. я с берега, там жереха и щуку ловил. но голавля  не видел. а по весне, хорошо идет плотва, но место надо забить с ночи.
 
Знатоки подcкажите,а как вот тут с глубиной и вообще по всему заливу?
 
Цитата
Недоезжая пескобазы, справа, если с песочка заходить (напротив забора ресторана) сразу свал до 8-12 м. В прошлом году там мужики жерлицы ставили. Есть хоршая щука. Сам хочу попробовать.
Олег, в этом году, мои знакомые, ставили жерлицы за пескобазой, на четверых взяли прилично судака и щук.
 
Цитата
может то жерех бил. я с берега, там жереха и щуку ловил. но голавля  не видел. а по весне, хорошо идет плотва, но место надо забить с ночи.
Я тоже сначала так подумал, но все попытки обловить кастмастер ни к чему не привели, а потом уже мне сказали что скорее всего голавль.
 
Цитата
Я тоже сначала так подумал, но все попытки обловить кастмастер ни к чему не привели, а потом уже мне сказали что скорее всего голавль.
не знаю почему,но на каст. не разу не брал, а вот на гирлянду с бородок и плавающей поплавок,  приносил удачу. самый крупный был-2700, или на плавающий маленький воблер
 
Залив вообщем-то интересный. Рыба есть всякая и разная. Мне лично нравится ловить на Ольгинском весной по льду, когда плотва заходит. На выходе очень часто стоят сети. Рыба почти вся заходнАя. Зашла - есть, не зашла - нет. Ловили - судака, леща, синец, чехонь (под весну классные экземпляры попадаются), толстолоба (когда идет стеной, багрится гирляндами, кому повезёт - вытянет). Есть щука, ловят на жерлицы.
По глубинам, если смотреть от захода через заливчик. Посредине остров. За островом справа и слева - "старое дно" (земснаряд не работал). Глубины разные от 6-7 до 20 м. Под песком прорыл земснаряд, песок на дне. А прямо посредине интересные места, с так называемой "стиральной доской" (горб-яма-горб). Щуковки видел ,что ставили как раз со стороны песка, по горбам.
Большой минус данного залива - это то, что рыба заходная.

Залив ,что напротив ресторана (недоезжая Ольгинского, справа). Глубины до 20 м. Рыба так же заходная. Но этой рыбе надо пройти больший путь от днепра, что попасть в залив. Ну а так как сетей просто немеряно, то...
Набор рыбы тот же.
 
Цитата
Знатоки подcкажите,а как вот тут с глубиной и вообще по всему заливу?

вот именно там 16:bj:
а чуть влево-вправо 9, горб-яма-горб-яма -красотень
Напротив острова до 4-6м бровка.
 
Просто "волшебный" какой-то залив. Больше никому про него не говорите:al:
 
Цитата
Просто "волшебный" какой-то залив. Больше никому про него не говорите:al:
Ничего волшебного. Рыба хорошо клюёт там очень редко. Когда заходит. Ближе к весне. Щуки это может не касается, не знаю.
 
Цитата
Ничего волшебного. Рыба хорошо клюёт там очень редко. Когда заходит. Ближе к весне. Щуки это может не касается, не знаю.
Да там и "своей" рыбки хватает. Просто народ ленивый-искать не хочет. Правда и водоем приличный-есть где "нагуляться"!
 
Хочу спросить еще про одно место - за Ольгиным островом. Скажите свое мнение пожалуйста, просветите! СпАсИбО всем!

 
Цитата
Ничего волшебного. Рыба хорошо клюёт там очень редко. Когда заходит. Ближе к весне. Щуки это может не касается, не знаю.
ну,  а если точным быть, то этот залив, чисто для отдыха,  выехать с семьей и посидеть с удочкой, пока жена или подруга делает салат,  это про лето. ну а зимой и по весне, рыбку можно и половить. есть еще, на жучке хороший залив, перед мостом , налево и до конца. там и озеро с карасями, заливы и есть выход к Днепру. ловите, пока этот, чудесный остров, еще не под аллигаторами.
 
так про него тебе и пишут
 
Цитата
так про него тебе и пишут
Речь шла про залив возле Жукова острова за Складом песка, а этот - за Ольгиным островом.
 
Цитата
Речь шла про залив возле Жукова острова за Складом песка, а этот - за Ольгиным островом.

Да, это другой.
Верх помеченной красным - не глубокий, 2-3 м почти ровный участок, плоский, заростает плотно в силу того, что неглубокий.
А вот низ отмеченного участка, вдоль берега можно сказать - огроменная ямка под 20 м.
Тоже места интересные - и поперы есть где погонять и джигу потопить:bf:
 
Нихрена там нет окромя бешеного прессинга туристов в редкие нынешние дни,когда туда что то заходит.
Но с другой стороны - лучший из заливов и с удобным подъездом недалеко от Киева. Самые интересные события  там развиваются по последнему льду. Рыба трудовая. Но понемножку есть все.
Странно,что его еще до сих пор Ринах не приватизировал...
 
Цитата
Странно,что его еще до сих пор Ринах не приватизировал...
да, уже идет вырубка 100летних деревьев, возле яхт клуба.
 
Цитата
Странно,что его еще до сих пор Ринах не приватизировал...
да, уже идет вырубка 100летних деревьев, возле яхт клуба.
 
Цитата
Нихрена там нет окромя бешеного прессинга туристов в редкие нынешние дни,когда туда что то заходит.
Но с другой стороны - лучший из заливов и с удобным подъездом недалеко от Киева. Самые интересные события  там развиваются по последнему льду. Рыба трудовая. Но понемножку есть все.
Странно,что его еще до сих пор Ринах не приватизировал...
Спасибо за инфу. Буду ездить и потихоньку осваивать эти места. Другого не остается. Может что-то и получится. Начну с жерлиц, а там, может и балансирчики в ход пойдут.
Всем НХНЧ
 
Цитата
Спасибо за инфу. Буду ездить и потихоньку осваивать эти места. Другого не остается. Может что-то и получится. Начну с жерлиц, а там, может и балансирчики в ход пойдут.
Всем НХНЧ
Все таки подожди еще недели 2-3. Думаю, что там будет поинтересней. И эхо неплохо бы иметь. Ближе к выходу в Днепр, посредине (ближе к песку) очень интересное дно.
 
Цитата
Все таки подожди еще недели 2-3. Думаю, что там будет поинтересней. И эхо неплохо бы иметь. Ближе к выходу в Днепр, посредине (ближе к песку) очень интересное дно.
Спасибо за совет! Учту! По возможности буду ездить в те края каждую неделю, до весны. Буду искать и ждать "интересные моменты":udochka:
 
16.02.12 поехали с товарищем на залив, который перед пескобазой, были на месте еще затемно. Основная цель - жерлицы. Живца не везли, поэтому, первая задача - наловить местного живца. Как стало светать, начали ловить живца, и на протяжении часа - ОП по живцу!
Перешли на Ольгинский залив, начали там ловить живца, и там нас поджидал ОП. Я был в легком шоке от такого поворота событий. За 6 часов активного поиска (включая переходы с места на место) был выловлен ОДИН окунек, но неживцового размера - великоватый. В итоге было пробурено порядка 50-ти лунок - дали рыбе кислорода:ag:.  
Вот такая получилась разведка-откурка! Первый блин комом!
В следующий раз поедем со своим живцом - чтоб сразу расставиться!
Вывод - всегда надо привозить хоть немного своего живца!
Всем НХНЧ
 
Посоветуйте норм места для зимней рыбалки, декабрь уже наступил, когда морозы будут не очень понятно, но лучше написать сейчас, что-бы потом не метаться. Раньше обычно ездил на озера Троещины, там норм карп идет, иногда карась. Бывало так что за день 4 карпа и 2-3 карася доставал, а бывало что ехал с пустыми руками домой, и попробуй жене доказать что не шлялся где-то а рыбачил.) Знакомый говорил что рядом с парком Дружбы Народов хорошо лещ идет. В общем жду ваших рассказов и советов.
 
Цитата
В общем жду ваших рассказов и советов.
Ни кто ни чего не расскажет и Вам не советую. Наработанные точки не сдаются.
 
Цитата
Ни кто ни чего не расскажет и Вам не советую. Наработанные точки не сдаются.
ось так новачки перестають вірити.

Взагалі мене це питання теж цікавить. Я так бачу поки своїх "шишок" не назбираєш будеш або вдома сидіти, або на платну водойму...
 
Цитата
ось так новачки перестають вірити.

перестають вірити у що?

І взагалі як ви собі то уявляєте , хтось їздив , палив горючку , шукав місця , а потім взяв і виклав тут. , їдь туди лови на те риби багато. Наступного разу приїздить а там сітки , електрики прошвирнулись все рибалці кінець. Може Ви " козачок засланий")))))

при бажанні на форумі у зимових темах можна відстежити що де і на що ловлять Кияни зимою.
 
Ловите на Днепре ***55357;***56841;
 
...ніякий я не козачок.
трохи не те я мав на увазі. Справа не тому, щоб хтось видав капець яке рибне місце. Всім і так зрозуміло, що найрибніше місце там де її зарибили або Сорокошичі.  
Думаю і людина питає де в принципі можна ловити рибу зі сторони зручності і підходу до водойми.
Щодо київських озер, мені особисто здається, що рибу брати звідти не варто. а от приїхати чисто по  спортивному вловити  щось було б не погано...
Наприклад, мені сподобалось місце на Дніпрі координати 50.555125,30.493580. Звісно тут мабуть не для зимнього спінінгу. І мені казали, що більше на плотву їздять а хижака там просто не реально знайти, але в кінці цього літа мені вдалось вловити щуку там в кувшинці. Місце зручне тим, що знаходиться в місті, авто там є де поставити і походити вздовж берега.
Також кажуть, що можна походити в задоволення на голосіївських ставках координати 50.379638, 30.518075... Я тут був один раз вже майже в кінці листопаду буквально 1,5 год. рано в ранці. Нічого не вдалось впіймати, але рибаків там було і кажуть мілкий окунь там є. Крім того там дуже гарна природа, дуже тихо і спокійно.
Ще можна їздити на річку Ірпінь, але там треба знати куди їздити і не лінитись ходити шукати...
Ще на телеканалі Трофей часто показують київські озера де можна ловити... Доречі голосіївські озера колись теж там були.
 
Цитата
Я так бачу поки своїх "шишок" не назбираєш
Ну, а вот без этого никак. Пока через себя все не пропустишь - ловить не будешь.
По поводу вопроса. Как по мне, чуток по другому надо бы подойти сюда. К примеру, составлю компанию/возьмите на рыбалку/научите, с меня причитаться будет. Хотя...Скоко рыбачков ужо появилось, можно понять коллег - не то что, в печенках, неприлично сказать, в каком месте енто дело.
Да ладно, теперь конкретно. Правило простое: видишь толпу - иди туда. Иди и смотри, как ловят, на что ловят. Спрашивать не рекомендую на льду, ибо очень велика вероятность быть посланным.  Раз сходил, два. Чего недопонял, на форуме в соответствующей теме глянуть можно. По началу тут каждая тема - энциклопедия. Потом уже срач. Ну, в личку писать можно. Нормальных хлопцев тут большинство, помогут советом. Главное - ловить, все остальное придет. А, да, еще, долог этот путь. Терпения бы по-больше.
 
Цитата
Посоветуйте норм места для зимней рыбалки, декабрь уже наступил, когда морозы будут не очень понятно, но лучше написать сейчас, что-бы потом не метаться. Раньше обычно ездил на озера Троещины, там норм карп идет, иногда карась. Бывало так что за день 4 карпа и 2-3 карася доставал, а бывало что ехал с пустыми руками домой, и попробуй жене доказать что не шлялся где-то а рыбачил.) Знакомый говорил что рядом с парком Дружбы Народов хорошо лещ идет. В общем жду ваших рассказов и советов.

Цитата
Взагалі мене це питання теж цікавить.

Я скажу вам то что не является секретом в нашем большом городе.
Зимой по льду хорошо ловить в заливах Днепра и Десенки, это по Киеву и если нет авто, а с авто хоть на Киевское море, хоть куда.
Конкретно по Киеву, где на других можно посмотреть (подсмотреть:ap:) поучиться и себя показать, заливы как я уже говорил лучшее место для этого - огромный залив на острове Великом слева от устья Десны в народе называемый "Сосны", там и неизбежно с Речищем познакомитесь если идти в залив придется со стороны села Осещина. Залив Галерный и как-бы заливы-протоки за Жуков-островом и перед и за Ольгинским островом - это ниже Южного моста по Днепру, на правом берегу. Эти заливы очень популярны и по рыбе тоже весьма интересно там. А главное там можно увидеть, познакомиться и приобщиться к разным способам ловли рыбы со льда, также можно познакомиться с хорошими и интересными людьми и в этом случае бывает можно водки выпить на халяву и даже закусить :wink:
Ближе к центру города есть Труханов остров, в нем Матвеевский залив, между Трухановым и Долобецким островом есть место называемое Долбычка, это место где протока Днепра под названием Десенка впадает в Венецианскую протоку, которая между тремя островами, на одном из которых Венецианском находится станция метрополитена "Гидропарк". Матвеевский залив доступен с Труханова острова, Долбычка со стороны Гидропарка, но только тогда, когда там крепкий лед.
Так что вооружитесь картой Киева с окрестностями и интернетом (маршрутный транспорт) и вперед - осваивайте. Остальные места Вас заинтересуют после :tongue:
А рыбачить зимой на Киевских озерах ИМХО - это моветон, когда у нас такой большой Днепр в Киеве есть
 
Все пропала зимова рибалка,всі секретні місця здав))))))залишились хіба Наталка, Вишеньки, Чепаха, і шлюзи аж до 5-го,але то надсекретні про них нікому))))
 
Цитата
Все пропала зимова рибалка,всі секретні місця здав
Смех смехом, но и в Киеве есть свои секретные места, как для такого большого города о них знают всего пара десятков человек :da:
 
Цитата
Смех смехом, но и в Киеве есть свои секретные места, как для такого большого города о них знают всего пара десятков человек :da:
Почему только в Киеве?У всех есть секретные места))))
 
Доброго времен суток!
Хотел попробовать зимнюю рыбалку, но из знакомых рыболовов никто не едет. Готов присоединиться к кому-то в субботу, если есть планирующие опробовать новый лед. Я готов подстроиться, есть свой автомобиль. Конечно, интересней было бы поехать туда где меньше людей, попробовать половить и щуку и белую в зависимости от клева. Даже присмотрел места, но самому стремно на лед, нет опыта.
 
Похоже погода пока не благопреятствует.
 
Друзья поехали на рыбалку и вот что нашли https://glavcom.ua/kyiv/news/tragediya-na-dnipri-z-pid-krigi-distali-tilo-cholovika-482833.html
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!