Страницы: 1
Ловля на "ведьму"
 
Уважаемые "пингвины" просветите как правильно ловить на "ведьму".
Интересует - снасть, проводка, тактика ловли.
какие виды, расцветки, украшения приманки предпочтительные, и для каких условий?
 
Что то уш больно на "яйца" похожи
 
Цитата
Уважаемые "пингвины" просветите как правильно ловить на "ведьму".
Интересует - снасть, проводка, тактика ловли.
какие виды, расцветки, украшения приманки предпочтительные, и для каких условий?

Такой снастью в прошлом году неплохо отловился на Баште. Проводка данной снастю должна быть такой, что-бы наиболее правильно копировать движения рачка, который движется в воде. Т. е коротенькие не резкие движения кивком. Постукивание по дну с медленным подниманием. На крючки одевают разного цвета бусинки, преимущественно красного. Хотя желтый, зеленый, и синий тоже работают. Если во время проводки крючки будут цеплятся за основную леску или между собой, то Ваша проводка сильно быстрая.
 
Цитата
Если во время проводки крючки будут цеплятся за основную леску или между собой, то Ваша проводка сильно быстрая.
Да в том то и дело, что конструкция на картинке (ведьмы), исключает цепляние крючков за леску и между собой при любой проводке, хоть джигуйте,  даже ограничитель стоит, крючки отклоняются под 90 градусов к пуле.
 
Цитата
... коротенькие не резкие движения кивком...

с высокой частотой? как на безмотыльную мормышку? или более размеренные?
 
Цитата
с высокой частотой? как на безмотыльную мормышку? или более размеренные?
Более размеренные, движение крючьков должно напоминать движение лапок рачка. Очень результативная снасть когда в лунке видно живых рачков, присмотритесь как они движутся и копируйте их движение.
 
кстати, выдел разние варианты украшений "яиц" бисером, кембриками...
куда лучше цеплять бисер? на крючки или на кольцо из лески (на котором висят крючки) ??
 
извините, написал не в ту тему, перепутал закладки браузера....
 
Игру можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=gV_9zmb1OkE  https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=PNJahdcwGLs
 
Цитата
кстати, выдел разние варианты украшений "яиц" бисером, кембриками...
куда лучше цеплять бисер? на крючки или на кольцо из лески (на котором висят крючки) ??
Тоже интиресует этот вопрос
 
Ребята! не могу найти тему"Рыболовные узлы"(если такая имеется),ткните меня носом.Или подскажите,каким узлыком,правильнее,привязывать подвесной крючочек над "яйцами",балансиром,...и т.д.Заранее премного благодарен.
__________________
 
Цитата
Ребята! не могу найти тему"Рыболовные узлы"(если такая имеется),ткните меня носом.Или подскажите,каким узлыком,правильнее,привязывать подвесной крючочек над "яйцами",балансиром,...и т.д.Заранее премного благодарен.
__________________
забей вопрос в гугле.выскочит миллион узлов.
 
я на такую снасть стримерок маленький добавляю
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!