Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
Зимняя рыбалка - общий треп
 
Ну ты ж не забудь написать отчёт о перволёдке)
 
7:30 посмотрел в окно... слегка застыл в легком удивлении...
Это точно не иней! йо.... снег!!!
Точно - выпал снег!

Вчера это была дорога...




 
Фсьо...
Пешня с багажника авто перекочевала на балкон.
Надеюсь что до ноября.)
Спасибо друзьям и знакомым за совместные(по своему незабываемые) рыбалки зимнего сезона 2017/18!
 
Народ,как думаете когда уже наконец ударят морозы(блин,на лёд уже охота(()
 
На лед всегда охота но надо немного подождать ))))))
 
Да судя по прогнозам придётся долго ждать.Наверно аж в январе будет перволёдка((((((((
 
Э не! Ребята! Вернее товарищи пингвины!))) Я ИШО не готов ко льду! «материально» да! А вот морально еще рановато…. )))
 
Просто у нас в Криничках нихера не ловится.((один пруд есть и болото((((((((((Поэтому и жду морозов,чтобы после ледостава поохотиться на окуньков если повезёт щука(редкость((
 
Цитата
Просто у нас в Криничках нихера не ловится.((один пруд есть и болото((((((((((Поэтому и жду морозов,чтобы после ледостава поохотиться на окуньков если повезёт щука(редкость((

А что по льду на этом пруду начнет ловиться?
 
Да.Зимой хоть проклёвывает окушок,плотва,щучка,а по открытой воде иногда карась, да и то слабо.
 
Цитата
Да.Зимой хоть проклёвывает окушок,плотва,щучка
Может просто по твёрдой воде рыбу легче найти? Если рыба есть - она есть, и жрать она хочет и зимой и летом.
 
Вы правы.По льду естественно легче найти стоянку рыбы.
 
А вообще хотелось бы конечно выйти на лёд уже в середине ноября(на крайняк конец ноября)
 
Уважаемые рыбацюги,судя по прогнозам думаю скоро выйдем на первый лёд.(но это не на долго)
http://www.gismeteo.ua/news/klimat/v-ukraine-s-11-noyabrya-ozhidaetsya-suschestvennoe-poholodanie/
Главное,чтобы они не соврали эти синоптики...
 
Цитата
Уважаемые рыбацюги,судя по прогнозам думаю скоро выйдем на первый лёд.(но это не на долго)
http://www.gismeteo.ua/news/klimat/v-ukraine-s-11-noyabrya-ozhidaetsya-suschestvennoe-poholodanie/
Главное,чтобы они не соврали эти синоптики...
Как правило то что обещает Кульбида не совпадает никогда:be:
Даже если и будет мороз,то его не достаточно чтобы уверенно себя чувствовать на льду.
Лично мой коллектив будет ждать нормальных морозов....и первый лед не меньше 5 см,вот тогда и поедем-в середине-конце декабря:bk:
 
Да ладно Вам....))) Давайте ишо до середины, а лучше до конца декабря поджигуем, а под Рождество на лёд. На уверенно-твёрдую воду.
 
Ура) пришли первые ночные заморозки) за окном -5
 
Цитата
Ура) пришли первые ночные заморозки) за окном -5
а у нас дождь второй день и +7С, растает все к чертям(
 
Да наверное скорей всего ещо долго будем ждать,а выйти на тонкий лед? хотя он и крепкий, стемно!!!
 
пока толщина льда не будет около 7см нельзя.Эт лично мне так кажется. купаться как то не охота.
 
Цитата
пока толщина льда не будет около 7см нельзя.Эт лично мне так кажется. купаться как то не охота.
Два дня стабильных -5С и один день -10 можно идти на лед осторожно
 
Цитата
Два дня стабильных -5С и один день -10 можно идти на лед осторожно

А где же их взять-то стабильных? У нас только вчера было -2, а сегодня уже +2
 
Цитата
Два дня стабильных -5С и один день -10 можно идти на лед осторожно

Я думаю двух дней -5 и одного -10 будет маловато. А вот за недельку при -5 можно будет на лёд ступать.
 
блин,действительно когда уже наконец-то стукнет норм мороз.очень хочеться уже на лёд)
 
Цитата
Я думаю двух дней -5 и одного -10 будет маловато.
Можно думать, а можно ехать и ловить, по озерам проверенно не один год,
а по заливам рек стремно, лучше не рисковать
 
Цитата
А вот за недельку при -5 можно будет на лёд ступать
Всё перволёдье проспите:bj::bj::bj::bj::bj:
 
у нас вот такая погода http://www.gismeteo.ua/city/daily/12352/  Печально(((((((
 
Цитата
Можно думать, а можно ехать и ловить, по озерам проверенно не один год,
То дивлячись кому можна...цікаво було б подивитись на таку картину: 100 кг рибака на льоду 2-3 см. Адреналіну повні штани ;)
 
Цитата
То дивлячись кому можна...цікаво було б подивитись на таку картину: 100 кг рибака на льоду 2-3 см. Адреналіну повні штани ;)
115 кг + ползком через речное русло, вечером  -6С лед только по краям, и плывет легкая шуга, ночь. -12С было и ледок 3см
вот где адреналин

а на "ставках" два дня 5 и один день 10 можете идти с топором и штангелем мерять лед

PS )))))))))
главное перемещаясь по льду не путать что трещит лед или очк(!)
 
Цитата
Всё перволёдье проспите:bj::bj::bj::bj::bj:

А Вы тоже считаете что 2 по -5 и 1 -10 этого будет достаточно? Спорить не буду но сомнения терзают.:bs:
 
от напомнили - в прошлом годе лёд в Киеве только в январе встал, в двадцатых числах декабря ездили на лёд за Остёр на старички. Ну, местами стрёмный, но нормально, я при своей комплектации, как то забрёл на совсем газетный:an:, ну и там абориген лет шестнадцати ловил, в общем сидим метров 30 друг от друга, я его не вижу (спиной сижу) и тут меня так волной приподымает.... а потом опускает... повернул голову а он метрах в двадцати от меня скользящей походкой проскочил:ds:, от тут я прозрел, а ведь сам так же на точку выходил, не думал что такая отдача...
 
Цитата
А Вы тоже считаете что 2 по -5 и 1 -10 этого будет достаточно? Спорить не буду но сомнения терзают.:bs:
 если вода уже остыла, то даже три дня (днём и ночью) по -3 может хватить для самых смелых, а трое суток по минус пять вполне, главно не пить на льду и не ломится как паровоз, аккуратненько, осторожненько. не теряя чувства реальности, можно вполне уверено передвигаться - постукивая пешнёй перед собой
 
Цитата
А Вы тоже считаете что 2 по -5 и 1 -10 этого будет достаточно? Спорить не буду но сомнения терзают
Не знаю или везде "будет достаточно", но то что поискать тихую заводь стоит это ФАКТ. Первого льда не боюсь, боюсь последнего, он на много коварнее. А свежий просто трещит....
 
Вот ещё вспомнилось - пару лет назад, тёплая осень, вода держит довольно высокую температуру, резко лупят морозы( днём -10, ночью ещё холодней) реки тупо парят, но ходибельный лёд только на пятый - шестой день встал.
 
Цитата
Вот ещё вспомнилось - пару лет назад, тёплая осень, вода держит довольно высокую температуру, резко лупят морозы( днём -10, ночью ещё холодней) реки тупо парят, но ходибельный лёд только на пятый - шестой день встал.
Если Вы о 2009-2010, то утром третьего дня заморозков я уже втаскивал со скрипом горбачей в лунки. (правда шевелится побаивался)
Через день приехал сново - трёхструнный инструмент. Одни недомерки.
 
Лет дватцать назад,азарт у меня был бесбашенный,лед 3см а мы с товарищем брали лыжи и вперед,рыбаки у берега нам только крутили пальцем у головы,с годами ума прибавилось,на соснах пару раз при мне майновали,вот что я этим хочу сказать,ЖИЗНЬ НЕ КАКОЙ РЫБЫ НЕ СТОИТ!
 
Цитата
ЖИЗНЬ НЕ КАКОЙ РЫБЫ НЕ СТОИТ!
С этим никто не спорит - это аксиома. Но здоровый азарт всегда присутствует. Любой зимник знает пару-тройку не глубоких заливчиков или озёр на которых можно уверенно перемещаться. При погружении на глубину 0.7-1 м можно заработать шок и ОРЗ
 
Цитата
С этим никто не спорит - это аксиома. Но здоровый азарт всегда присутствует. Любой зимник знает пару-тройку не глубоких заливчиков или озёр на которых можно уверенно перемещаться. При погружении на глубину 0.7-1 м можно заработать шок и ОРЗ
Но когда вспоминаешь, как окуняра загибает кивок и как ты сечешь, будто в бетонную стену, так сразу инстинкт самосохранения засыпает летаргическим сном.:cd:
 
Цитата
............ЖИЗНЬ НЕ КАКОЙ РЫБЫ НЕ СТОИТ!

Согласен!!!!!!!!!!:bf:
Сам уходил в заливе на острове водников лет 20 , а то и более назад под лёд..........
Хорошо , что там течения нет.........
Но глубины правда............йо-майоё..............
А всё всё молодость, энергия, экстрим.........промоины, ремонтная база речпорта,, лёгкий снежок по льду, ну и т.д и т.п., а автобус раз в полтора часа , если неошибаюсь - №55 от моста Патона - весело вообщем было..........:ap:
 
Цитата
Лет двадцать назад,азарт у меня был бесбашенный,лед 3см а мы с товарищем брали лыжи и вперед,рыбаки у берега нам только крутили пальцем у головы,с годами ума прибавилось,на соснах пару раз при мне майновали,вот что я этим хочу сказать,ЖИЗНЬ НЕ КАКОЙ РЫБЫ НЕ СТОИТ!
У меня безбашенно было в феврале, ловили на всем известном Ашане, человек 150 на льду, тут движняк какой то, человек в воде. Вобщем пару дней назад оттепель была на сутки, сейчас -10, дедушка лет 60 попёрся окушка половить, через самое гиблое место, я со словами : я туда не пойду, ну его на куй, протопал метров 20, сзади товарищ окрикнул - верёвку возьми, я только тогда понял шо уже иду к деду. А он мудак вместо того чтобы назад вылазить вперёд пхался - типа до берега метров двадцать, пока обошли, пока дошли, он в воде не меньше 20 минут был, до него фигня оставалась, пару метров не хватало по верёвке, я уголок решил срезать, и тоже майнул, выскочил шо поплавок, ещё 5 метров в сторону и деду верёвку, вытянули в общем, пускай дедушка на Димку Царя молится, сам бы я туда точно не полез. Но я потом вечером накидался не падетски.
 
походу мы в этом году выйдем на лёд аж в конце декабря.(
 
Цитата
походу мы в этом году выйдем на лёд аж в конце декабря.(
я так прикидую с 15 по 25, и это не так уж плохо, хреново когда в январе выходишь, а в декабре вполне нормально
 
В прошлом году почти в феврале вышли. Так что, к новому году было бы неплохо
 
Цитата
В прошлом году почти в феврале вышли. Так что, к новому году было бы неплохо

Ну это смотря где.Зато у нас в прошлом году три раза был перволедок.:dp::dp::dp:
 
Ну, а пока можно почитать "Советы..." :wink:
 
Мужики уже лед есть !!! Скидуемся не бензик и погнали вот сюда !!! :holod:
Там уже судаков со щуками на балансиры тулят !!! И ехать от Киева буквально минут 10-15 :al:
Шо там до того Иркутска добираться...На любой трамвай сел - и через пару остановок уже там... )))
Сорри...Временно проснулась пингвинячья "белка"... )))
 
Витя да пока доедем так у нас зима закончется
 
Цитата
У меня безбашенно было в феврале, ловили на всем известном Ашане
Знаю это место, так как рядом живу,его между рыбаками прозвали катлован,там глубена почти до сорока метров весь радужный масив намыт песком с его простор,в моем детцтве там высота берегов достигала до пяти метров, там я и получал навоки ототца, а какой там был вася  до шести  кг,все засрали  как вспоминаю душа болит, зимой в оттепелль на стройке тырели доски и заходили на лед,  без рыбы домой не приходили.
 
Цитата
Знаю это место, так как рядом живу,его между рыбаками прозвали катлован,там глубена почти до сорока метров весь радужный масив намыт песком с его простор,в моем детцтве там высота берегов достигала до пяти метров, там я и получал навоки ототца, а какой там был вася  до шести  кг,все засрали  как вспоминаю душа болит, зимой в оттепелль на стройке тырели доски и заходили на лед,  без рыбы домой не приходили.

нема там сорока, нигде, в Киеве самые глубокие ямы на заливе Доманя - 27 метров, а на Радужном сейчас больше 16 нема, и на против со стороны троещины тоже в районе двадцатки
 
Цитата
Знаю это место, так как рядом живу,его между рыбаками прозвали катлован,там глубена почти до сорока метров...
Я тоже частенько там ловлю, но глубины там максимальная (под Ашаном) - 23 м (по эхолоту). Есть хорошие банки посредине. С рыбой - как повезёт. Когда заходит - можно хорошо поймать. Правда, есть и своя рыба (последние пару лет чехонька и лаврушка задолбала). По первому льду окунь неплохо клюёт по старому берегу. И размер нормальный. Но только по первому льду.
 
Цитата
... и на против со стороны троещины тоже в районе двадцатки
На троещинском заливе есть 22 метра. Напротив спасстанции. Напротив пролива 21.
На средине есть банки 4-6 метров, можно хорошо попасть на подлещика. В первые две недели в прошлом сезоне, напротив пролива сеня клевал нешуточный и отлично клевал. А дальше просто пропал. Вообще, заливы очень перспективные, но найти там рыбу... Да и бегает она просто обалденно! И не стучит никто, а гонят, что чумная.
 
Если лед станет до Нового Года, то это уже хорошо. После НГ - плохая примета ( по клеву ).
А вообще у нас лед ( в Чернигове ) станет на неделю раньше, так что тем кому не терпится - знаете куда ехать)))
 
Цитата
Если лед станет до Нового Года, то это уже хорошо. После НГ - плохая примета ( по клеву ).
А вообще у нас лед ( в Чернигове ) станет на неделю раньше, так что тем кому не терпится - знаете куда ехать)))

Шутка.Нам самим нехватает.:bj::bj::bj:
 
Цитата
нема там сорока, нигде, в Киеве самые глубокие ямы на заливе Доманя - 27 метров, а на Радужном сейчас больше 16 нема, и на против со стороны троещины тоже в районе двадцатки

Цитата
Я тоже частенько там ловлю, но глубины там максимальная (под Ашаном) - 23 м (по эхолоту). Есть хорошие банки посредине. С рыбой - как повезёт. Когда заходит - можно хорошо поймать. Правда, есть и своя рыба (последние пару лет чехонька и лаврушка задолбала). По первому льду окунь неплохо клюёт по старому берегу. И размер нормальный. Но только по первому льду.
В то время! Вы может тоже там ловили? 80х когда стоял земснаряд с тупым названием комунист намывая каракумы, и была глубина до сороковки, а куда по вашему делись пяти метровые берега?они просто сползли! около каторых бизнесмены построили разную хрень,типа Ашан, где я собирал ежевику,проезжая мимо, у меня просто душу рвет о вспоминаниях, так как я родился на ВОСКРЕСЕНКЕ там проходило моя юность,а на сегоднешний день вот ,и осталось ваших двадцать с кисточкой.
 
Цитата
В то время! Вы может тоже там ловили? 80х когда стоял земснаряд с тупым названием комунист намывая каракумы, и была глубина до сороковки...
С вашего предыдущего поста сложно было понять, что вы писАли о прошлом...
 
Цитата
В то время! Вы может тоже там ловили? 80х когда стоял земснаряд с тупым названием комунист намывая каракумы, и была глубина до сороковки, а куда по вашему делись пяти метровые берега?они просто сползли! около каторых бизнесмены построили разную хрень,типа Ашан, где я собирал ежевику,проезжая мимо, у меня просто душу рвет о вспоминаниях, так как я родился на ВОСКРЕСЕНКЕ там проходило моя юность,а на сегоднешний день вот ,и осталось ваших двадцать с кисточкой.

я помню ещё берёзовую рощу на месте ашана, но мал я тогда был, а земснаряд последний не так давно был, ашан как раз и намывал, пару лет нормально не ловилось, раньше было пару ям и рыбка на них крутилась. а сейчас дно отпылесосил почти везде одинаково, типа одна сплошная яма, рыба носится шор дурная.
 
Метеопрог - жесть!:be::be::be:
 
Цитата
Метеопрог - жесть!
Это либо начало твёрдой воды и сезона, либо конец....... СВЕТА)))))
 
Цитата
Это либо начало твёрдой воды и сезона, либо конец....... СВЕТА)))))
Вообщем-то, с севера идёт обширный антициклон. Дойтёт ли он до Украины - вопрос... Но в Москве обещают до -26. Сайты это подтверждают.
 
Ясно одно - пора вытягивать ящик с чуланчика. :wink:
 
Цитата
Метеопрог - жесть
Почти все погодные сайты "обещают" серьезное похолодание! А Россию еще и снегом занесет в ближайшие дни.
Не сговорились же они)) Наверное пора "пасочки" перебирать))
 
Да нифига... Еще пару раз на  воду надо выйти.
 
А кто сказал, что не выйдешь? Выйдешь, только ножками :wink:
 
Цитата
Еще пару раз на воду надо выйти.
Еще целая неделя впереди...)
 
неделю точно тепло будет, а вот через две - три может в Киеве на лёд и выйдем, главно шоб он хорошо схватился, и не растаял через две недели
 
Всем привет, завтра начинается вторая зима, три дня стабильного минуса -4-8-10 и в субботу откроем второй перволедок)))
эх, успеть бы все дела порешать в спб и айда в Карелию
 
Фины не обманут, проверено! :bf:
 
Цитата
Фины не обманут, проверено!
Да с таким минусом нужно быстрей точить пышню.
 
Цитата
Да с таким минусом нужно быстрей точить пышню.
уже все отточено давно по первому льду, но он растаял,  и буден новый первый лед)
 
Народ!!!!!
Да где вы видите минус???!!! :bk:
Минимум до понедельника до +12 !!!
Уточняю - по Киевской области.
 
По прогнозам у нас в центре Украины (днепроп обл) должен стукнуть  минус с 8 декабря
 
Еше недели две,красим ящик,протирать от пыли удочки.:dn:
 
Цитата
Народ!!!!!
Да где вы видите минус???!!!
Минимум до понедельника до +12 !!!
Уточняю - по Киевской области.
Вроде пока так http://www.hmn.ru/index.php?index=51&value=33345
 
Вот можно глянуть, как идёт арктический антициклон.
Тыцнете "плей"
 
Вот и Гисметео проснулся. :bz:
 
Цитата
Вот и Гисметео проснулся.
судя по прогнозу вы в Киеве можете на лед в воскресение 9 выходить, на до к вам собираться ехать )
 
Цитата
судя по прогнозу вы в Киеве можете на лед в воскресение 9 выходить, на до к вам собираться ехать )

Ещё суббота есть, 8 декабря :wink:
А в воскресенье и вы, в Горловке, выйдете на лёд
 
Цитата
Вот и Гисметео проснулся. :bz:

Цитата
судя по прогнозу вы в Киеве можете на лед в воскресение 9 выходить, на до к вам собираться ехать )

Да не такой уж и сильный минус будит.
По ночам разве что, а днём + :
http://weather.bigmir.net/forecast/kiev/8958/
Хотя.............:bk:
Не буим гадать, бум ждать :dv: и надеяться!
 
Чего-то морозы уже пропали... :be:
 
Цитата
Чего-то морозы уже пропали...
Продолжаем протирать удочки,и смотреть в окно:dp:
 
Цитата
Чего-то морозы уже пропали... :be:

Юра, москалыки пока дают надежду, но... И штатные форумные шаманы молчат, не камлают. Мыши, что ли, их бубны за лето сгрызли.:ap:
 
Цитата
Юра, москалыки пока дают надежду, но... И штатные форумные шаманы молчат, не камлают. Мыши, что ли, их бубны за лето сгрызли.:ap:
Петрович, это, пожалуй, единственній сайт остался с нормальными морозами :wink: А я так надеялся в субботу 8 декабря на лёд выйти, да видно вряд ли.
Метеопрог вообще с -30 на -6 сошёл :eek::dp: Синоптики, одним словом...
 
Цитата
Петрович, это, пожалуй, единственній сайт остался с нормальными морозами :wink: А я так надеялся в субботу 8 декабря на лёд выйти, да видно вряд ли.
Метеопрог вообще с -30 на -6 сошёл :eek::dp: Синоптики, одним словом...

Поживём - увидим.
 
я так понял этим "синоптикам" действительно нельзя верить.А так хочется побыстрее выйти на лёд!!!
 
Цитата
Юра, москалыки пока дают надежду, но...

Москалики тоже исправились :aq:
 
Я просто в шоке,то писали что с 8 декабря будет - 20 то вообще теперь написали плюсовую погоду.(((((
 
Поэтапно...открываем Пропилки....берем в руки мотыля:ag:,... опускаем вниз...и начинаем поддергивать...и так до конечного результата:bj:
 
Потерпите!
Скоро уже:wink:
 
Цитата
Я просто в шоке,то писали что с 8 декабря будет - 20 то вообще теперь написали плюсовую погоду.(((((
Выйдем на лед в конце декабря,и то не факт.:bl:
А синоптикам верить нельзя,я тебе уже писал....
Они и на неделю 5-7 днем погоду не угадывают,а ты губу раскатал аж на 8 декабря.
А то что постоянно температуру меняют....так что им целыми днями на работе делать-вот иногда даже и прикалываются....видел к примеру за сутки перепад температур:
днем к примеру +5 а на следующее утро -30:be:
Так что Артем советую в нете найти западные сайты.Для меня хоть там и много не понятного,но дату и температуру более менее правдиво показывают,может там хоть какая то ответственность у них есть...
Название Украинских городов нужно вводить....и всё.:dn:
 
Ясно.Значит пока что будем спиннинговать))
 
Цитата
Чего-то морозы уже пропали...
Зачем годать!всеравно лед будет,он от нас некуда,как мы от него,посматрел новости рус впечетляет:be:, но КИЕВ не Москва! я уже по новой все снасти перебацал, но все с нулевой леской,а теперь ждемс,но так руки чешутся что полный пи-пи.......)))
 
Похоже что на выходные можно будет делать открытиеhttp://www.hmn.ru/index.php?index=51&value=33345
 
Посмотрим, уже все перебрано, и бубен треснул:dm:
 
а нас погодка не радует,сплошные плюсы(
 
Цитата
Похоже что на выходные можно будет делать открытиеhttp://www.hmn.ru/index.php?index=51&value=33345
Если синоптики ничего не поменяют (хоть и не от них зависит ) то в субботу 15 декабря мы выдвигаемся:dl:
 
Цитата
Похоже что на выходные можно будет делать открытие
Разве что взять лист пенопласта,а внем лунка,заякорится и ловить:ay:
 
Цитата
Разве что взять лист пенопласта,а внем лунка,заякорится и ловить:ay:

С пенопластом пройденный этап:wink:
 
Я,и на лыжах выходил в желете, даже очень понравилось.
 
Цитата
С пенопластом пройденный этап:wink:

Цитата
Я,и на лыжах выходил в желете, даже очень понравилось.

Ну вы и збоченцы! :bj:
 
Цитата
Ну вы и збоченцы!
А шо делать,если душу рвет,завтра на дачу,там Десна,но на прут,покаток и матыль,еще пробивает плотва,носарь,ерш,густера,мелоч но приятно,бес бе,сегодне звонил соседу эт сто пудов,да и на прошлые так ловил на две сковородки за часа три, преймущество мини столик на берегу,да и кастер чтоб погреть руки, так что ловим как можем, и будем ждать льдааааа!!!
 
Цитата
Я,и на лыжах выходил в желете, даже очень понравилось.

Лыжи у меня штатные:dn:
 
Цитата
Лыжи у меня штатные
Значет нас все больше!!! но такой экстрим,в далекой юности :dk:
 
Цитата
Лыжи у меня штатные:dn:

По расписанию ??? ..................... :ap::ap::ap::ap:
П.С. После ухода под лёд в заливе островаа Водников лет 20 назад - нах лыжи!!!!!!!!!!!!!!!!
И нах экстрим - жизнь и здоровье дороже!!!
Вань ! Ничего личного - лично моё мнение о зимнем первом льду и ледяном экстриме.
 
вчера второй раз открыли "первый" лед, на некоторых озерах нужно быть осторожнее, есть еще не прихваченные льдом участки, доберусь до стационарного инета, выложу пару фоток
зы
конкуренции на озерах полный ноль...
окунь клюет так, как будто у него полное брюхо еды
слабенько повисает на мормышку
 
Цитата
вчера второй раз открыли "первый" лед, на некоторых озерах нужно быть осторожнее, есть еще не прихваченные льдом участки, доберусь до стационарного инета, выложу пару фоток
зы
конкуренции на озерах полный ноль...
окунь клюет так, как будто у него полное брюхо еды
слабенько повисает на мормышку

Это там-же, в Карелии? А то у нас както льдом и не пахнет:ak:
 
Цитата
А то у нас как то льдом и не пахнет
Похоже скоро запахнет http://weather.bigmir.net/main/kiev/8958/,хорошо будет ВАМ(рыбачкам),а я за границей,здесь льда нет.
 
Цитата
конкуренции на озерах полный ноль...
А кто пайдет себя топить???
 
Цитата
будет ВАМ(рыбачкам),а я за границей,здесь льда нет.
Вы! что разве не рыбак? а заграница, нам по барабану.......)))
 
Цитата
По расписанию ??? ..................... :ap::ap::ap::ap:
П.С. После ухода под лёд в заливе островаа Водников лет 20 назад - нах лыжи!!!!!!!!!!!!!!!!
И нах экстрим - жизнь и здоровье дороже!!!
Вань ! Ничего личного - лично моё мнение о зимнем первом льду и ледяном экстриме.

Даже на лыжах подход должен быть правильным.
Я проваливался не один и даже не 5 раз, но в основном по молодости и беспечности. Сейчас в состоянии трезво оценить ситуацию:wink:
Кроме того спасательный жилет или костюм-поплавок считаю необходимой опцией зимней рыбалки не только по первому и последнему льду, а всю зиму.
 
Цитата
считаю необходимой опцией зимней рыбалки не только по первому и последнему льду, а всю зиму.
Да,на видео,отличный зимний костюм,уже лет 10 как я тоже под курткой одиваю спас-желет,но по первому и последнему льду а если лед больше 8 см лазить в желете не вижу обхадимости,главно смотреть под ноги и не лзьть в майны, ну и пыщней работать.
 
А метёт-то, а метёт!!! Снег пошёл, хотя, лучше бы, чтоб мороз был.
 
Цитата
Снег пошёл, хотя, лучше бы, чтоб мороз был.
Да, золотые слова!!!
 
Скоро выйдем:dm:
 
Цитата
А метёт-то, а метёт!!! Снег пошёл, хотя, лучше бы, чтоб мороз был.

А как на меня , то пускай метёт , а потом морозец, так быстрее вода замёрзнет.
Мне так кажется.
Скорей бы уже!!!!
 
Цитата
А как на меня , то пускай метёт , а потом морозец, так быстрее вода замёрзнет.
Мне так кажется.

Понимаешь, Юрец, со снегом лёд не такой прочный получается. Хотя, воду остудит - это точно. Ещё б морозец нормальный на пару ночей...
 
Товарищи Пингвины,всех поздравляю с Первым Снегом !!! :dv:
Теперь осталось дожаться Первого Льда...

 
Киев, район Шулявки.
 
Цитата
Киев, район Шулявки.
Пипец...))) но какой толк от снега, нам нужен мороз хотябы -5 и можна на выходные уже ити на зимнию рыбалку,
 
Цитата
Пипец...))) но какой толк от снега, нам нужен мороз хотябы -5 и можна на выходные уже ити на зимнию рыбалку,

Мороз обещают только ближе к выходным. Врядли ходибельный лёд станет до выходных. А если и станет, то это может быть замёрзший снег, а это опасно. А может на воскресенье и получится на озёра куда-то. Поживём - увидим.
 
Цитата
Понимаешь, Юрец, со снегом лёд не такой прочный получается. Хотя, воду остудит - это точно. Ещё б морозец нормальный на пару ночей...

Да я понимаю это........
 
Цитата
Вы! что разве не рыбак? а заграница, нам по барабану.......)))
Та рыбак,просто завудую ВАМ "белой"завистью.В Январе планирую приехать.
 
Цитата
Да,на видео,отличный зимний костюм,уже лет 10 как я тоже под курткой одиваю спас-желет,но по первому и последнему льду а если лед больше 8 см лазить в желете не вижу обхадимости,главно смотреть под ноги и не лзьть в майны, ну и пыщней работать.


Жилет ещё работает как утеплитель и не продувается ветром. 8 см. Они не везде, где-то может и не быть 8. Пешня тоже не даёт 100% гарантии. Да она понижает шанс провалиться, но и только. Где-то когда-то можно забыть или полениться стукнуть и всё. На озёрах и заливах со стоячей водой, там конечно с этим полегше, хотя тоже не все однозначно, но если есть течение, то рядом может быть 20 и 1см. и один шаг в сторону решает все.
 
Цитата
Жилет ещё работает как утеплитель и не продувается ветром. 8 см. Они не везде, где-то может и не быть 8. Пешня тоже не даёт 100% гарантии. Да она понижает шанс провалиться, но и только. Где-то когда-то можно забыть или полениться стукнуть и всё. На озёрах и заливах со стоячей водой, там конечно с этим полегше, хотя тоже не все однозначно, но если есть течение, то рядом может быть 20 и 1см. и один шаг в сторону решает все.
Сто пудов согласен,на Десне такие каварные места попадаются особенно весной по паследнему льду, когда полным ходом все тягают платву, тагда оценка самосахранения падает к полному нолю,да и выйти на берег после рыбалки проблема.
 
Цитата
Похоже скоро запахнет http://weather.bigmir.net/main/kiev/8958/,хорошо будет ВАМ(рыбачкам),а я за границей,здесь льда нет.

Цитата
Та рыбак,просто завудую ВАМ "белой"завистью.В Январе планирую приехать.

Ого, во засада... А до января еще целый месяц.
У нас в Вишнёвом сейчас -3 а передают и -4 и -6 и т.д. Думаю если такими темпами то на озёра уже можно будет в воскресенье выйти.
 
Цитата
У нас в Вишнёвом сейчас -3 а передают и -4 и -6 и т.д. Думаю если такими темпами то на озёра уже можно будет в воскресенье выйти.

Всё хорошо, если бы не дурацкий ветер. :aq: Не даст он льду схватиться.
 
Судя по всем прогнозам (кроме rp5) на выхи будет мороз. Но вот лёд-то не схватится, большей частью. А если и схватится, то ходибельным не будет :frown: Лыжи - не в счёт :wink:

А что там в Черниговской губернии?
 
Кто куда а мы в разведку.В городе ночьюдержится до -6 а за городом-8,плюс на выхи еще понижение.
 
Цитата
Кто куда а мы в разведку.В городе ночьюдержится до -6 а за городом-8,плюс на выхи еще понижение.

Станислав, отпишись в субботу про результаты. Может хоть на озёра куда выехать.
 
Цитата
А что там в Черниговской губернии?
Пока что еще «тишина»… За ту неделю даже местное озеро со стоячей водой размерзлось.. Так что пока жду «зеленый свисток» от местных аборигенов! )))
 
А была вот такая картина, при чем в заливе Десны… Ходил по краю берега, щурята, окуньки и прочая живность носится подо льдом. Видел чьи-то следы в метрах семи, десяти  от берега и пару лунок… Душа «рвалась», ))) но здравый смысл говорил неЗЗя.. ))) За пол недели расстало, правда там холодней чем в столице… Так что можно уже перебирать зимний ящик да точить бур..))) вернее пока что думаю пешню...
 
Да перебрано всё уже надцать раз. :dv: Просто на субботу обещают до -13, а в воскресенье врядли получится выйти на лёд. В понедельник-вторник можно будет, но работа... :aq:
 
Что-то сдается мне на эти выходные льда еще не будет, разве что в маленьких озерцах и то под вопросом, можно ли будет на него выходить… В пятницу буду звонить, есть орлы ))) которые через день объезжают «округу».  Если «что» отпишусь…
 
Звонил только-что пожелому рыбацюге, он сидит на даче, ждет льда, в заливе Арсенал на Десне уже стоит лед гдето 1см,так что не все потеряно к суботе.:dn:
 
Цитата
Звонил только-что пожелому рыбацюге, он сидит на даче, ждет льда, в заливе Арсенал на Десне уже стоит лед гдето 1см,так что не все потеряно к суботе.:dn:

А завтра дождь обещают, будь он не ладен. Или снег, что тоже не гуд.
 
Цитата
А завтра дождь обещают, будь он не ладен. Или снег, что тоже не гуд.
Вот облом:aq:! нет слов ,точно, посматрел мета,я в шоке +2 и дождь, опять на выходные дома чаи ганять:dl:
 
Цитата
Станислав, отпишись в субботу про результаты. Может хоть на озёра куда выехать.

Лады.........
 
Хрен его знает,что за-погода!смотрю в окно шурует снег,ветер с юга все присыпет в хлам вот, и пошли на перволеде,как вродебы концу света,:be::be::be:
 
Похоже, что первыми на лёд пойдут жители западных областей
Восток попозже
 
В Киеве за ночь выпало сантиметров 20 снега. И валит дальше
 
Вот такая у нас Зима! :tongue:
 
Цитата
Вот такая у нас Зима!
вот это да! А у нас дождь весь день и плюсовая температура ((
Снег тает, или минус на улице?
 
Цитата
Вот такая у нас Зима!
Есть такое! )) Я утром еле машину свою возле подъезда нашел, мало того что снегом завалило так еще и призабыл где именно поставил… ))) Здается мне что из за этого снега теперь явно открытие по льду переносится… Не даст он воде толком замерзнуть.(((
 
Цитата
Не даст он воде толком замерзнуть.(((
Коля, если, обещанные 12-13 мороза будут на выходные, то все случится!))
 
Цитата
Коля, если, обещанные 12-13 мороза будут на выходные, то все случится!))
Та тут хрен поймешь!? Одни обещают -12, вторые -5, -1… Кто чего хочет того и обещает..))) А с чем и куда на рыбалку ехать «угадай сам».. )))
 
Цитата
вот это да! А у нас дождь весь день и плюсовая температура ((
Снег тает, или минус на улице?

Моросит полудождик. Но с завтра похолодание! :dv:
 
А у нас морозом и не пахнет(
 
А у нас уже -5. Ждёмс выходных.
:dv::dv::dv:
 
У нас тут чудеса погоды, у меня за окном вчера было -14С
а у знакомых, находятся всего на 20км севернее, так там целых -22С

Сейчас держится на уровне честных -9С завтра будет чуть теплее, но борзые окуни от меня никуда не денутся))
 
Интересно, кто из них будит прав?
Этот ? (ставлю на него:bf:)
http://weather.bigmir.net/
или этот
http://rp5.ua/233/ru
или всё же окажется ,что прав этот, сравним, проверим?
http://www.weather.com/weather/tenday/Kiev+UPXX0486:1:UP
 
Цитата
У нас тут чудеса погоды, у меня за окном вчера было -14С
а у знакомых, находятся всего на 20км севернее, так там целых -22С
Вам фартит,рыбалку  начнете раньше нас, а у нас! полная ОПА,НО!  всегда через 2-3 дня,ОПА,И мнусок,так и синоптики обещают,но им верить, что два пальца об............))))
 
Цитата
В Киеве за ночь выпало сантиметров 20 снега. И валит дальше
Юра, я сегодня вышел во двор и понял что получасовая зарядка (с лопатой) мимо не пройдёт :ap:
специально померял толщину снега, было 21 см.
Цитата
Коля, если, обещанные 12-13 мороза будут на выходные, то все случится!))
Вадим, вряд-ли что-то изменится, да и времени до выходных мало... так что пока "отдыхаем" :ak:
Цитата
У нас тут чудеса погоды, у меня за окном вчера было -14С
а у знакомых, находятся всего на 20км севернее, так там целых -22С

Думаю для того региона не удивительно. Если у нас перепады подальше от Киева. У меня (из наблюдений прошлых лет) в Вишнёвом примерно -15 у товарища в Боярке на пару градусов меньше, а родителям на дачу звоню в Забирье, так у них еще ниже. А тут разница в несколько км.
 
rp5 в последнее время ну очень непостоянен. Даже Гисметео точнее. Эти выхи в пролёте. А на следущие - будем смотреть. Сильно далеко ещё.
 
Цитата
rp5 в последнее время ну очень непостоянен. Даже Гисметео точнее. Эти выхи в пролёте. А на следущие - будем смотреть. Сильно далеко ещё.
По рп5 согласен-в последнее время очень часто "путаются" в прогнозах...
В Хмельницкий нужно ехать(далековато правда по такой дороге) там сегодня вроде -11 да и завтра прогноз приятный)
 
Та да! Что то у них последнее время толи синоптик в запое толи чЬто то случилось! Повидимому чЬтото случилось! )))
 
На выходные полный пролёт,можна было-бы где небуть за городом выйти на лёд,так снегом всё завалило,теперь кто знает когда?а у синоптикав точно крыша поехала,не знаеш каким сайтам верить,ладно будем ждать мороза.
 
Раньше тоже смотрел по rp5.,сечас брешут,попробуйте http://www.wetter.de/ukraine/wetter-kiew-181543907.html.Более менее правду дают.
 
У меня товарищ сегодня ездил по Киево-Святошинскому району,так на всех озерах стал лед примерно 1-1,5 см, но укрыт снегом что есть не очень хорошо. Если сегодня и завтра будет такой минус, как обещают так в Вс можно будет выходить на лед, осторожно конечно.
 
Цитата
По рп5 согласен-в последнее время очень часто "путаются" в прогнозах...
В Хмельницкий нужно ехать(далековато правда по такой дороге) там сегодня вроде -11 да и завтра прогноз приятный)
Правильно. Я сегодня уже ходил по твёрдому льду.:dv:
И в воскресенье уже едем на жерлицы.
Дождались.:dv::dv::dv:
 
Пришло время самим "отдохнуть", и нашим рыбам. Ни на лед,  ни на воду; хотя видел разное: и в минус 10 на воде, и на льду с лодки.
 
Цитата
Пришло время самим "отдохнуть", и нашим рыбам. Ни на лед,  ни на воду; хотя видел разное: и в минус 10 на воде, и на льду с лодки.
Что то не то Вы говорите.
У меня рыбалка с первым льдом только начинается.
Ловлю круглый год, но зимняя рыбалка лучшая из лучших.
 
Я не про зиму, на льду и сам люблю посидеть, я том, что ни на лед еще не выйдешь, ни с лодки уже не порыбачишь, и прогнозы на ближайшие дней 10 ничего не обещают.
 
Цитата
Я не про зиму, на льду и сам люблю посидеть, я том, что ни на лед еще не выйдешь, ни с лодки уже не порыбачишь, и прогнозы на ближайшие дней 10 ничего не обещают.
Айда к нам, у нас уже ходибельно.
 
Цитата
Айда к нам, у нас уже ходибельно.
Так и "психануть" не долго...))
 
Цитата
Так и "психануть" не долго...))
Уже рвёт лыжи вынести с балкона, но завтра! держите меня, УХ НО!!!- НА РАЗВЕТКУ ПОЛЮБЕ.Кому уже не в маготу НЕЗАБУДЪ СПАС ЖЕЛЕТ,И ВЕРЁВКУ,И КАК МИНЕМУМ ИДИТЕ ВДВОЁМ,И БОЛЕЕ.
 
А може пСихануть и рвануть:bx: d на разведку, но только в воскресение........ Если конечно МОЯ ЛЮБИМАЯ отпустит:cr:
 
Цитата
Айда к нам, у нас уже ходибельно.

Да я только смотрю, на западе снег, мороз; Харьков тоже, а у нас я на градуснике минуса еще не видел. Ждемс.
P.S. А по-поводу зимы согласен  полностью. И даже больше,-  кроме того, что зимняя рыбалка имеет несомненные преимущества и особую привлекательность, рыба зимой ловится иногда даже лучше, чем в летнюю пору!!!
 
Цитата
А може пСихануть и рвануть d на разведку, но только в воскресение........ Если конечно МОЯ ЛЮБИМАЯ отпустит
С таким льдом и пиз...-пи-пи... погодой сто пудов будет:cm::da:
 
Сегодняшнюю ночь rp5 угадал лучше всех. -5. Но с понедельника снегопады опять :aq: Фиг лёд станет под такой шубой
 
Восток Украины заливает дождем при температуре + 3 - + 5, то что позамерзало (но не ходибельно) снова расстаяло, обещают морозы только после 15 декабря....а там может быть и раньше, что очнь не характерно для моей местности. Значить лед, весной будет стоять до апреля.
 
За бортом -13. Завтра на разведку по ставкам лед искать.УРА.УРА.УРА.
 
Ездил сёдня к друзьям на рыбное хозяйство. 15 лунок - 13 кокуней грамм по 120-150. Все лунки вдоль берега (4-5м от камыша) дальше лезть побоялся. Все на безмотылку практически вполводы. Глубина 80-90см
По дороге домой остановился около славной реки Уж и на жидкой воде наковырял ишо 3 окушков и одного щурёночка.
П.С. 2 в 1 получилось. Протяжённость рыбалки составила 3 с половинкой часа.
 
А я, пожалуй, сгоняю завтра на разведку в Зазимье.
 
Удивляет молчание рыбаков Житомирской губернии-там сегодня местами был мороз до 17 градусов...
 
Цитата
Удивляет молчание рыбаков Житомирской губернии-там сегодня местами был мороз до 17 градусов..
Дык я тута №1783. Мороз был, в 7,30 в машине показывал 17,5. Ветра зась, а вот рыпка показалась. Дозу получил)))
 
Цитата
Дык я тута №1783. Мороз был, в 7,30 в машине показывал 17,5. Ветра зась, а вот рыпка показалась. Дозу получил)))
__________________
Интересна инфа о карасевых местах(водоемах) возле Бердичева, Ружина ...
 
Цитата
Интересна инфа о карасевых местах(водоемах) возле Бердичева, Ружина ...
Перезвонил двоим знакомым. Ружинские озёра покрылись льдом 1-2 см. На вторник собираются на лёд (пенопластовики едут завтра)
 
Цитата
Перезвонил двоим знакомым. Ружинские озёра покрылись льдом 1-2 см. На вторник собираются на лёд (пенопластовики едут завтра)
Ну Вы "свистите" если че...(можно и не во всеуслышание...)))
 
Цитата
Удивляет молчание рыбаков Житомирской губернии-там сегодня местами был мороз до 17 градусов...

Так они не молчат,они просто шифруются  :al:
 
По последней информации, в районе Зазимья - корка. А местами вообще нет :(
 
Цитата
По последней информации, в районе Зазимья - корка. А местами вообще нет :(
Глядя сюда:http://weather.in.ua/kievskaja/10414:al:, понимаю, что со льдом наверно пока пролетим. :eek:Витэр усё уничтожит.:dm:
А если ишо снега добавится, тогда точно...:выкиньна:
 
Зато с четверга похолодание обещают неплохое. Правда, далеко еще...
 
Цитата
(можно и не во всеуслышание...)))
Ага, пошла уже шифровка,с открытым текстом! да, мелочи на всех хватит, вы ЧО?
 
Цитата
Ага, пошла уже шифровка,с открытым текстом! да, мелочи на всех хватит, вы ЧО?
никто не шифруется:al:, все просто морозятся, холодно ведь))):eek:
Если есть маньяки-пенопластовики,:be: милости просим к нам на лёд 2-3 см. :bc:
Рыба, как получится,:bh: а экстрим гарантирую))):bi::bp:
 
Цитата
Если есть маньяки-пенопластовики, милости просим к нам на лёд 2-3 см.
милости просим к нам на лёд 2-3 см.[/quote]
Это,не для нас, сюжеты  о юности, ушли в былое, а на пене!пусть наши враги,майнуют,
Цитата
никто не шифруется, все просто морозятся, холодно ведь)))
1+1 это, что?
Цитата
милости просим
Тёска, лучше! Вы ик нам!
 
Были сёдня в Конче , и слева и справа от дамбы - ГОЛЯК!!!!
Льдом и не пахнет!!!!! :aq::aq::ak::ak:
По Днепру и по Козинке лодки ходють-гоняют , шо дети малые........:ap:
 
Цитата
По Днепру и по Козинке лодки ходють-гоняют , шо дети малые
И откуда тому льду взяться, они так до марта гонять могут))
 
Льдом и не пахнет!!!!! :aq::aq::ak::ak:

Не выдержали, -2 с утра хоть и было, но решили окончательно закрыть сезон на спин., и хорошо, что таких больных больше не было, никто не мешал, вот только под конец рыбалки руки с непривычки подзамерзли, и фотоаппарат доставать сОвсем не хотели.
 
Цитата
Льдом и не пахнет!!!!!

Не выдержали, -2 с утра хоть и было, но решили окончательно закрыть сезон на спин., и хорошо, что таких больных больше не было, никто не мешал, вот только под конец рыбалки руки с непривычки подзамерзли, и фотоаппарат доставать сОвсем не хотели.
 
Отпишусь как обещал.Выезд в 7,30 ,температура в городе--8,на месте температура--11.Лед сантиметров 5-6.Ловили кто на что хотел(блесна,черт с подсадкой мотыля,мормышка с мотылем(что для тех мест по перволедку--дико(мотыль))).Рыба вся ОТМЕННОГО качества.Уехали в 14,30--дорога--пипец,мотоцыклы грузли.Качество льда--обедали сошлись шесть человек в кучу.О количестве-- ДАЛЕКО ЗА НОРМУ.
 
Сегодня выезжал с товарищем на заливчик Десны в с. Зазимье. Мужиков 5-6 на льду сидело. Даже десяток жерлиц было раставлено в радиусе около 50 м. Лед оч. стремный, около 4 см. Один при мне провалился, бедолага (даже вродебы и пешню потерял). Рыба ловилась! Лично видел выловленные плотвички в ладошку и небольших окушков. Я на лед, после увиденого провала, выходить не рискнул!!!
 
А нас опять засыпает снегом. На фиг он надо? :aq: Только лёд схватился.
 
Цитата
На фиг он надо?
ШО! да-так -да,порядком поднадоело,и когда наступят? золотые деньки!
 
Ещё не факт, что на выхи выйти можно будет. Меняют прогноз просто со скоростью звука.
 
Цитата
. Меняют прогноз просто со скоростью звука.
Дааа.:ap:
А ещё удивляет вилка некоторых прогнозистов. от+3 до -3.:aq::an:
Тоесть 6-7 градусов это ерунда?:al::dr:
 
всем здрасте :dn:
так, для справочки... был в субботу на Дачной на озерце - лед 2,5см. думаю к выходным мона будет пробовать потихоньку выходить. Если, конечно, морозить будет, а не так как щас :zontik:
 
Сегодня был на льду,открыл сезон.
Лёд 5 см,но к сожалению повалил сначала мокрый снег,потом дождь,пришлось сматыватся,но с рыбой-1.500 щука.
Если морозец к выходным ударит,то смело на выходные можно на лёд на пруд.
 
Блин,везёт же вам!Когда уже у нас будет лёд,судя по прогнозам, мы наверное не скоро выйдем на лёд(((((.........
 
Тоже час назад приехал с рыбалки… Утром (вчера)  вышли на КВХ в районе Сорокошичей местами лед, и течение через раз на воблера клевали льдышки…  К вечеру заковало все заливы, выйти на фарватер с «подковы» не получилось, лед…  Заливы Десны тоже подо льдом, правда отчаюг не видел… ))) На местном озере знакомый проверял три метра от берега отошел и чуть не булькнул....
 
Эй, кто нам дождь наслал???А ну-ка забирайте обратно!!! :)
 
При ловле окуня (мормышка блесна) в прилов попадает голавль, рыбец, подуст, и Краснокнижные - вырезуб и марена. А теперь вопрос. При температуре воздуха -10 и ниже какая вероятность выживания отпускаемой рыбы восвояси.(кроме окуня и судака другую рыбу домой не беру). Заранее спасибо.
 
Цитата
При ловле окуня (мормышка блесна) в прилов попадает голавль, рыбец, подуст, и Краснокнижные - вырезуб и марена. А теперь вопрос. При температуре воздуха -10 и ниже какая вероятность выживания отпускаемой рыбы восвояси.(кроме окуня и судака другую рыбу домой не беру). Заранее спасибо.

Чем ниже температура воды, тем выживаемость выше:wink:
 
Цитата
Эй, кто нам дождь наслал???А ну-ка забирайте обратно!!! :)

А нам хто сніг наслав? За добу всипало 50 сантиметрів. Місто паралізовано, за рибалку ніхто навіть і не думає(
 
Цитата
Эй, кто нам дождь наслал???А ну-ка забирайте обратно!!! :)

Цитата
А нам хто сніг наслав? За добу всипало 50 сантиметрів. Місто паралізовано, за рибалку ніхто навіть і не думає(

Мля, ну что это твориться??? Из крайности в крайность, или как??? Я в шоке. Выходил собаку кормил час назад-шел дождь. А сейчас мелкий снег идет :eek: и с крыши капает :eek:
 
Цитата
Мля, ну что это твориться???
Уважаемые, не трепите нервы! Я еще грибов не насобирал, а у некоторых зима уже! У нас, похоже, опять ждать февраля...
 
Цитата
Уважаемые, не трепите нервы! Я еще грибов не насобирал, а у некоторых зима уже! У нас, похоже, опять ждать февраля...

Виталя??? Какие грибы??? Ты ж с Орлыка багажник увёз, зачем тебе еще???
 
Цитата
Виталя??? Какие грибы??
Рождественские!!!http://ows.rybalka.com/blog/view/8115/
 
Так в этом году вроде не такая зима должна быть. Хотя кто их знает... В новогоднюю ночь "плюс" передают
 
Цитата
не такая зима
"Не такая" - это женщина на первом свидании. А зима - такая!!!
 
Цитата
......... и с крыши капает :eek:

С крыши эт нестрашно........:ap::ap::ap: К утру подмёрзнет.
http://weather.bigmir.net/

Я говорил, что не будет минус 17 на прошлые выхи?
Говорил.
Были неверящие?
Были.
Проверим эти выхи?
П.С. Сайт неподводивший с прогнозами меня уже несколько лет:
http://www.weather.com/weather/tenday/Kiev+UPXX0486:1:UP
 
Кто пробовал селеконового мотыля для насадки?
 
Киев завалило снегом. Пробки - 10 баллов из 10. На работу (20 км) ехал 2 часа 10 минут.
И что самое паганое, так єто то, что ледок покрылся снегом.  Хрен намерзать будет, даже при -10.:aq:
 
Цитата
Киев завалило снегом. Пробки - 10 баллов из 10. На работу (20 км) ехал 2 часа 10 минут.
И что самое паганое, так єто то, что ледок покрылся снегом.  Хрен намерзать будет, даже при -10.:aq:
Юра,
лед просядет под давлением снега, и если мороз,  то будет двойной лед,
структура его не очень, но плавучесть :bf: (как известно айсберги не тонут)
так что надо минус и все будет:dm:

Цитата
Кто пробовал селеконового мотыля для насадки?
Я ловлю на Беркли мотыль, и на какие то искусственные опарыши с ванильным запахом

на силиконового мотыля клюет, но на живого в 5 раз лучше

а местные ловят на вонючего навозного опарыша, надевают по паре на мормышку,
так у них клев на процентов 30 лучше и крупнее окунь
 
Цитата

так что надо минус и все будет:dm:
Обещают, обещают! И только это радует. В субботу выскочу куда-то тчоно.
Но, например, на Ашане и намёка нет на лёд. Может и к лучшему. Станет монолит :wink:
 
Цитата
на Ашане и намёка нет на лёд. Может и к лучшему. Станет монолит
Это очень хорошо что станет монолит, от него сюрпризов не будет, и глухозимье там наступит позже,
из-за затянувшейся открытой воды
 
Цитата
... и глухозимье там наступит позже,
из-за затянувшейся открытой воды

Да на Ашане, в последние годы, постоянно глухозимье :wink: Очень редко рыба туда заходит. В прошлом году только на русле и попадали на рыбу (судак, лещ...), а в залив заходила крайне редко. А если и заходила, то ненадолго.
 
Цитата
Да на Ашане, в последние годы, постоянно глухозимье :wink: Очень редко рыба туда заходит. В прошлом году только на русле и попадали на рыбу (судак, лещ...), а в залив заходила крайне редко. А если и заходила, то ненадолго.

Ну не последние а последний, позапрошлый год лёд встал в начале декабря, ловили все, разве что если совсем не фарт... На Ашане рыбка крутится обычно до середины января, потом глухозимье, вот в прошлом году и было грустно.
 
Цитата
Киев завалило снегом. Пробки - 10 баллов из 10. На работу (20 км) ехал 2 часа 10 минут.
И что самое паганое, так єто то, что ледок покрылся снегом.  Хрен намерзать будет, даже при -10.:aq:
Снегопад в Киеве побил рекорд 1930 года, — синоптик

        С начала декабря в Киеве выпало 97 мм осадков, что составляет две месячные нормы

                                                                                                                                                                                                 
           
                                                         
               
                                                                                                                  Глава Украинского гидрометцентра Николай Кульбида утверждает,  что такого снега, как на этой неделе, в Киеве не было с 1930 года. Об  этом он рассказал сегодня в ходе совещания в КГГА.

Как передает  корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Кульбида подтвердил, что в связи  с сильными снегопадами в Киеве сложилась чрезвычайная ситуация. «За  период 10 и 11 декабря в городе выпало 43 мм осадков. До этого самое  большое количество было 41 мм в 1930 году», — отметил он.

По словам Кульбиды, в целом с начала декабря в Киеве выпало 97 мм осадков, что составляет две месячные нормы.

Кульбида уточнил, что ситуацию усложняет сильное налипание снега  на проводах и деревьях, которое местами достигает 68 мм. «Такого явления  не наблюдалось с 1881 года. Это грозит массовыми падениями деревьев  и опор», — сказал он.


http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/society/11268666/?frommail=1
 
Цитата
Ну не последние а последний, позапрошлый год лёд встал в начале декабря, ловили все, разве что если совсем не фарт...
Может и так, но все равно намного хуже, чем 4-5 лет назад.
В позапрошлом году на окуне хорошо оторвался по первому льду.
А потом... Под Ашаном стоит все вперемешку: шелупень, чехонька, подлещик нормальный. А вот на выходе, где бугры, последние несколько лет не попадал я. Хотя и бываю там не так часто.
Больше на Сосны, да на третий. Поинтересней там ;)
 
Цитата
Кто пробовал селеконового мотыля для насадки?
Если ставлю сразу после настоящего-одна ,две поклевки...и в игнор:bl:-обман раскрыт.
 
Цитата
Может и так, но все равно намного хуже, чем 4-5 лет назад.
В позапрошлом году на окуне хорошо оторвался по первому льду.
А потом... Под Ашаном стоит все вперемешку: шелупень, чехонька, подлещик нормальный. А вот на выходе, где бугры, последние несколько лет не попадал я. Хотя и бываю там не так часто.
Больше на Сосны, да на третий. Поинтересней там ;)

Да 4-5 лет как раз как земснаряд порылся, но начинает восстанавливаться, а на выходе в прошлом годе в феврале чуть проскочило - пару дней всего. А сосны да, классная тема, с гирляндой там суперово
 
Цитата
А сосны да, классная тема, с гирляндой там суперово
Да и другие снасти там в ходу,но когда мы на сосны попадем???С такой погодой!
 
И я решил что ну её (рыбу) с такой погодой.
В дикие,рыбные места не подьехать,да и лёд под снежной подушкой не промёрзнет-стремный пока он.(лёд)
Вообщем зима ещё впереды-порыбачим.
 
Цитата
Да и другие снасти там в ходу,но когда мы на сосны попадем???С такой погодой!
так просто всё, если прогноз опять не поменяют то на следующей неделе уже можно
 
У нас ( в Чернигове ) уже рыбалка полным ходом! Я вчера открылся
 
Да тут уже почти каждую ночь спишь на чеку, все бегаешь на градусник высматриваешь, а он, зараза, от ноля на пару градусов если отрывается и тому радуешься; а самое обидное то, что, судя по прогнозам, на лед можно будет выйти не раньше понедельника, но в понедельник же НА РАБОТУ, чьерт побьери!!!:de:
С ОТКРЫТИЕМ!!!:holod:
 
Цитата
Да тут уже почти каждую ночь спишь на чеку, все бегаешь на градусник высматриваешь, а он, зараза, от ноля на пару градусов если отрывается и тому радуешься

А я как дурак уже пятнадцать раз жерлицы из рюкзака доставал,перебирал и складывал обратно...)))
Когда я про это думаю,то мне начинает казаться что я больной на голову )))
И в конечном итоге,опять их достаю и расставляю прямо в квартире...)))
На меня уже жена начала подозрительно смотреть...)))
Не,ну впринципе правильно...Откуда в квартире щуки?Они ж в воде вроде живут...)))
Спасибо что хоть дурку не вызвала до сих пор....)))
Понимает все-таки мою неизлечимую болезнь...)))
 
Как вам такое наставление типа, как ловить окуня
"Ну вот мы все и купили. Блесну ясен *** вешаем на застежку по *** какую, тока не это подъеботину китайскую, которая с пластиной металлической. Обычный кросс-лок или что нить такое же.

Припиздовали на водоем. Не *** делать там, где в округе никого ни хуя нету. Есть там рыба, нету — *** знает и понять что у вас не так ни хуя не получится. Самая *****тая ситуация — это когда не слишком ****нная куча народу гоняет окуня. Ну типа полавливает маленько. Не хуя стеснятся — пиздуем к той самой куче. Если там сплошные шишкотрясы, ну то есть мормышечники — делать там не ***. Нужна кучка блеснильшиков. Вот нах. Пришли и бурим ну не слишком близко, ну что б типа буром до вас ближайший чел не докинул — ну бля в 20 метрах. Заибись. И начался процесс раздрачивания. Опустили блесну до дна. Ебанули о дно пару раз, типа постучали. Теперь подняли. Жопу подняли со стула и стоим, еблом не щелкаем, а смотрим за народом. И не *** пялиться на кивок. Его веще может не быть, кивка этого. Может и быть." Максим Балачевец
 
снова здрастье. на озерце на Дачной на прошлые выходные лед был 2,5см и неходибельный.  Щас присыпан "кашей".. ну это и так понятно... НО! там нашлись следы людей и свежие лунки....  значт кто-то уже ходил.. ))) мест "купания" не обнаружено.. =))))
Думаю, что к выходным еще подморозит, а оно таки подморозит и нормально! и мона начинать проверять небольшие озера по Киеву или за его чертой... УРА)))
 
Срочно нужна помощь! Кто-то пользовался леской Pontoon21 GEXAR Tartexa или GEXAR Zarkazma??? Подойдет ли она для зимней рыбалки?
 
Цитата
А нам хто сніг наслав? За добу всипало 50 сантиметрів. Місто паралізовано, за рибалку ніхто навіть і не думає(


Сьогодні цілий день йде сніг. Сантиметрів мін.30 додало до того що було. По місту рухатись нереально, навіть пішки, що за містом - боюся навіть подумати. Відкриття на ці вихідні накрилось великим мідним(((
 
Бляха, неужто мои грибы накрылись!!! Зима на улице!!!! Но до льда еще далеко....
 
Виталя, ты посмотри что у нас творится (слой снега какой на будке)
 
Цитата
Бляха, неужто мои грибы накрылись!!! Зима на улице!!!! Но до льда еще далеко....

Грибы "накрылись" сто пудов )))
Если захочешь грибов - заезжай ко мне в гости,я тебе по дружбе пару банок отстегну :dk:
Но зато уже почти на носу сезон перевоплощения кружков в зимние жерлицы...)))
Я наверное еще до понедельника потерплю и рвану на лед...
Уже устал просто жерлицы по квартире расставлять...Дома не клюет! )))
 
Цитата
Виталя, ты посмотри что у нас творится (слой снега какой на будке)
Витя, ты и твой тезка издеваетесь?:)) У нас все тает, заберите меня к себе, я и в будке буду спать!!!:)))
 
Цитата
Витя, ты и твой тезка издеваетесь?:)) У нас все тает, заберите меня к себе, я и в будке буду спать!!!:)))

Зачем же в будку??? Можно и по-людски, место в доме найдем :ap:
но мы не издеваемся. С этим снегом куча проблем
 
Цитата
но мы не издеваемся. С этим снегом куча проблем
Отдайте нам хоть треть!!!
 
Цитата
Отдайте нам хоть треть!!!

Та хоть весь забирай!!! Трактор по улице два раза в день проедет и гребусь потом будь оно не-ладно. Тоннель прорыл гад, теперь две машины не могут разминутся.
А вот на улице, почти рядом с домом, где никогда нет пробок, если нет аварий, ехал 300 метров, 40 минут
 
Цитата
Срочно нужна помощь! Кто-то пользовался леской Pontoon21 GEXAR Tartexa или GEXAR Zarkazma??? Подойдет ли она для зимней рыбалки?

Хорошая леска SMART. стоит правда грн за метр.
 
У нас в Чернигове снег пркратился, навалило прилично, но думаю на рыбалку завтра прорвемся. Стоячая вода вся стала. Завтра будем окуней ловить)))
 
Супер:dn::dn::dn:! вот и пришли долгожданные морзы:bk:!!! завтра на даче где небуть в заливе, и на лед выберусь,правда стремно,снега по самые помидоры,если ещё можно будет дойти,но если нет,маринованное мясцо и кое-что будет с нами:dk:
 
Цитата
пришли долгожданные морзы:bk:!!! завтра на даче где небуть в заливе, и на лед выберусь,правда стремно,снега по самые помидоры,если ещё можно будет дойти,
:ap:


С таким снегом, главное пошире лыжи, и можно без льда по воде ходить по снегу, его у Вас насыпало больше чем у нас :bj:
 
Цитата
:ap:


С таким снегом, главное пошире лыжи, и можно без льда по воде ходить по снегу, его у Вас насыпало больше чем у нас :bj:

Спасибо! наверно возле мангала,будет веселей,и безопасней,а картинка супер!:dn:
 
Дима привет! Ты хочешь сказать что я на субботу зря настраиваюсь???
 
Витя привет! не знаю что-и сказать,может да,а может нет,я сам в непонятках,видъ нам ещё не дано сквозь снег видеть,а майнуть ох как ен хочется.
 
Цитата
нам ещё не дано сквозь снег видеть,а майнуть ох как ен хочется.

Согласен, но в субботу будем рвать когти. Попробуем аккуратно
 
Цитата
Согласен, но в субботу будем рвать когти. Попробуем аккуратно
Витя только окуратней,и пышней работай на 180 градусов,я в суботу 100% еду на дачу к другу, на день рождение,и хочу выскачить на лёд,пока все подтянутца.
 
Цитата
Витя только окуратней,и пышней работай на 180 градусов,я в суботу 100% еду на дачу к другу, на день рождение,и хочу выскачить на лёд,пока все подтянутца.

Ок Дима. Спасибо, взаимно. Тебе НХНЧ и отличного праздника у друга!!!:bf:
 
Цитата
Витя только окуратней,и пышней работай на 180 градусов

И в скафандре
 
Цитата
И в скафандре
Очень заумно:cx:
 
[quote="Кундик;456752"]Очень заумно[/quote

Без обид, опасно сейчас на льду
 
Цитата
Без обид, опасно сейчас на льду
:bf::bf::bf:
 
Отзвонились сегодня мои «орлы»! Говорят что уже дубасят щуку и окуня на ура… На водоемах в Черниговской области…. ОТАКЕ!
 
А никто ничего про шлюзы не знает? Окуня хоть погонять можно?
 
Еще говорили что ловят окуня на КВХ… Я так понял что это скорей всего в заливах в районе Косачевского охот хозяйства… Правда дорога туда «ой-ой-еей»… Должны вечером еще маякнуть с более подробной инфой….
 
К нам наконец пришла зима. Снега мало всего 5см и когда он подал река была открытая, а вот сейчас уже -10. так что через трое суток можно открыть сезон.
 
По первому льду,когда только стал лед рыба будет клевать вообще или нет(просто я впервые хочу выйти на лёд) или после становления льда,нужно подождать 2-3 дня????
 
И вообще по первому льду на что лучше ловить,на мотыль или на безмотылку??(собираюсь ловить на местном озерце)
 
Цитата
По первому льду,когда только стал лед рыба будет клевать вообще или нет(просто я впервые хочу выйти на лёд) или после становления льда,нужно подождать 2-3 дня????

Будет, и причем на все что есть, но ни кто не отменял природные фактора отсутствия клева........., но лучше не спешить, багоразумно помня о собственной безопасности.
 
Угу.Ясно!!!!!
 
С такими морозами уже в следующий выходной может быть до 10 см льда и наверно будут желающие рискнуть....
 
Не мое, нарыл в интернете, но думаю будет очень актуально!!!

Лещ лежит на льду, у леща глаз , большой такой , блестящий , он на меня смотрит, чуть шевелит жабрами, теперь я тебя понимаю , брат ... У леща глаз ... У леща глаз... "Папа , а рыбка спит?", спрашивает дочурка маленьким розовым пальчиком поглаживая леща... "опять тебе некогда машину помыть, после рыбалки , своей, простатит один от нее "- жена с распущенными волосами и любяще укоризненным взглядом ... кризис среднего возраста... Млять , как же холодно , млять ... Деньги ... Ума не нажил .... Не паниковать ... Сколько же свечей на этом гр*ом торте... Чё ж я сделал то? ... Не панико... холодно то как .. где телефон!!!! У них же катер на подушке!!!! ну где этот телефон? .. не паниковать... Есть же жилет ... Не набрать воды... не набрать воды... У леща глаз ... У леща глаз... у леща глаз... у леща *ец... *ец лещу... *ец глазу.. телефону наверное тоже *ец?.. Но у них катер на подушке , а у меня жилет .. не паниковать ... млять , как же холодно ... не паниковать ... У леща глаз... У леща глаз... у леща.........

Краткий справочник по безопастности на льду

СРЕДСТВА ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ
1. Первейшее — это здравый смысл.
2. Спасалки.
3. Веревка 15 — 25м, идеально, если во время перехода Вы волочете на ней ящик/ледянки с «барахлом», а сами идете на легке.
4. Спасательный жилет или костюм поплавок.
5. Лыжи.
6. Шест.
7. Пешня.
8. Средства для разведения огня в герметичной упаковке (спички, сухой спирт, бумага и т.д.)
9. Сухие носки, завернутые в пару-другую ПЭ пакетов.
10. Герметично упакованный сотовый телефон.
11. Для больших пространств: компас (GPS- навигатор) и плитка шоколада в кармане.

У полыньи

ПРИЗНАКИ И МЕСТА РАСПОЛОЖЕНИЯ НЕНАДЕЖНОГО ЛЬДА
1. Любой лед тоньше 5см. Норма – 10см на 100кг.
2. Образование концентрических трещин со скрипящим звуком – очень опасный признак! Радиальные трещины, образующиеся с потрескиванием – тоже не хорошо, хотя и не столь опасно.
3. Темный и/или ноздреватый лед.
4. Лед, пробивающийся одним ударом пешни.
5. Места выхода воды на лед.
6. У стоков заводов или других предприятий.
7. Где бьют ключи, впадают ручьи и реки.
8. У берега.
9. На течении.
10. У зарослей камыша и тростника.
11. Вмерзшие в лед коряги и водоросли, воздушные пузыри и трещины — потенциально опасные места, которые лучше обойти стороной.
12. Особую опасность представляет лед, покрытый толстым слоем снега, так как вода под ним замерзает медленно и неравномерно.
13. Будьте особенно осторожны при переходе реки ниже плотины. Там состояние льда меняется быстро, и иногда уже через 2—3 часа бывает нельзя вернуться обратно по своему следу.

КАК ПЕРЕМЕЩАТЬСЯ ПО ЛЬДУ
1. Переходить водоем по льду только при хорошей видимости.
2. Желательно идти группой.
3. Первым идет опытный рыбак.
4. Дистанция – от 5м.
5. Идти, проверяя лед пешней.
6. Идти скользящим шагом, не отрывая ног ото льда.
7. Рюкзак на одном плече, если на лыжах – расстегнуть крепления и снять петли палок с рук.
8. Спасалки – на груди или, как у детей варежки, на резинке.
9. Лучше выходить на лед по чужим следам или там где явно виден безопасный сход.
10. Обходить участки с темным, ноздреватым льдом.
11. Безопасная толщина льда – 10см на 100кг.
12. Не уходить далеко по глубокому или мокрому снегу.
13. По первому и последнему льду всегда ходить с ДРУЗЬЯМИ!

ПРОВАЛИЛСЯ. ЧТО ДЕЛАТЬ?
ГЛАВНОЕ не терять самообладание!
1. Проваливаясь под лед, раскиньте руки и постарайтесь избавиться от лишних тяжестей. Не паникуйте!
2. На тонком (молодом) льду не делайте резких движений (не обламывайте кромку).
3. По последнему льду надо ударами рук обломать распадающийся лед, что бы добраться до относительно твердой кромки.
4. Выбирайтесь, по возможности в ту сторону, откуда пришли, там – проверенный лед.
5. Позовите на помощь (если есть кто-то рядом)!
ВАЖНО: Старайтесь не погружаться под воду с головой! Если возможно, переберитесь к тому краю полыньи, где течение не увлекает Вас под лед.

Провалившись, вы скорее всего окажетесь спиной к тому направлению, куда вам желательно выбираться.
Если вы достаете ногами до противоположного края провала, примите горизонтальное положение, упираясь в него ногами. Вытащите на лед сначала одну ногу, затем вторую. Перекатитесь на живот и отползайте подальше от места провала. Если майна большая, пробуем выплыть спиной. Характерно здесь то, что когда ложишься на спину, то голова, а соответственно и направление движения оказывается в сторону только что пройденного пути, т.е. точно на лед, по которому только что шел. Этот способ — очень эффективный и не требующий посторонней помощи и приспособлений. Просто так, не пользуясь ничем, на лед вылезти практически невозможно, так как зацепиться на нем не за что. Так что самый эффективный способ — выплывать на лед на спине. Этот способ спасения на спине может применить абсолютно каждый, учитывая, что верхняя кромка льда возвышается над уровнем воды всего на 1-1,5 см, а то и вровень. Если вам удалось таким способом выбросить спину на лед, переворачивайтесь на живот и отползайте от полыньи.

КАК СПАСТИ ТОНУЩЕГО ЧЕЛОВЕКА
1. Действуйте решительно и быстро (но не безрассудно!), пострадавший коченеет в ледяной воде, намокшая одежда тянет его в низ.
2. Немедленно крикните ему, что идете на помощь. Когда вы спасаете провалившегося, нужно постоянно его подбадривать.
3. Приближайтесь к полынье ползком, широко раскинув руки.
4. Подложите под себя лыжи, фанеру или доску, чтобы увеличить площадь опоры и ползите на них.
5. К самому краю полыньи подползать нельзя.
6. Бросьте пострадавшему веревку или связанные вместе шарфы, протяните ему лыжу, шест…
7. Если Вы не один, то, взяв друг друга за ноги, ложитесь на лед цепочкой и двигайтесь к пролому
8. Подав пострадавшему подручное средство, вытащите его на лед и ползком двигайтесь от опасной зоны
9. В случае необходимости окажите пострадавшему первую медицинскую помощь.
Оставление в опасности — это не только свинство, но и уголовно наказуемое деяние.

ВЫБРАЛСЯ ИЗ ПОЛЫНЬИ! ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?
1. Уйти от опасного места.
2. Выжать одежду.
3. Если поблизости есть теплое помещение: жилье, машина, обогреваемая (а хотя бы и нет) палатка – напроситься на постой любой ценой!
4. Если поблизости нет теплых помещений – найдите место для разведения костра (ведь вы же не забыли взять с собой спички и растопку в герметичной упаковке…).
5. Если дров (травы, бензина, и т.д.) поблизости нет – сделайте все для согревания ног! Держите в ящике (а лучше за пазухой!) сухую пару носков, упакованных в пару ПЭ пакетов. И — бегом в сторону тепла!!!

На авто по льду

ЕЗДА ПО ЛЬДУ НА МАШИНЕ
1. Никогда не надо ехать по чужой колее ( только в случае крайней необходимости). На льду частенько образуются трещины, они не прямолинейны и подмерзают за день — два, но образуются своего рода языки, зоны ослабленного льда. Первая или сто первая машина идущая перед вами по колее, ломает такой язык, но сама пролетает его, и это уже ваша доля.
2. Лед всегда неоднороден по своей толщине, там где дно неровное и есть тяга — теплая донная вода истончает лед своеобразными пятаками. Эти опасные места надо просто знать, то есть кататься по ледяному полю не от кучи к куче, а обдуманно. Если вы все таки попали на опасный участок льда, пробурите серию лунок и промерьте лед по предполагаемому маршруту.
3. Всегда «слушайте» лед, под машиной он всегда гудит, есть гул не правильный, издаваемый льдом испытывающим критическую нагрузку. дело это субъективное, но проще остановиться и пробурить, померить лед. К слову — лед в 20 см смело держит буханку!
4. Не возите с собой пьяных друзей, если рыбалка с ездой по льду – пить только на берегу, после рыбалки.
5. Если вы передвигаетесь на двухдверной Ниве и вам страшно (бывает и так если в машине больше двух человек, а двери всего две), откройте багажник и пусть на его край сядет третий-четвертый пассажир, ноги свисают, не страшно, за то есть ответственность за жизнь пассажира.
6. Первый враг водителя на льду — это снежный буран, следы на льду заметает мгновенно, можно потерять дорогу, залететь в торосы, или перемет из снега , нужна лопата, веревка, и готовность копать — толкать до посинения.


http://volga-don.ru/reportss/rid=1586024316
 
Вчера 15.12.12. ОТКРЫЛ сезон. Долго решался выходить - не выходить, но всё таки решился выйти на разведку и не жалею. На воде покрывало см 30 из льда, промерзшего мокрого снега и просто снега  С моим весом в 70 кг я мог танцевать на нем. Заработал одну клеваку.
 
Красава!!!!!!!

Цитата
По умолчанию Открытие сезона.
Вчера 15.12.12. ОТКРЫЛ сезон. Долго решался выходить - не выходить, но всё таки решился выйти на разведку и не жалею. На воде покрывало см 30 из льда, промерзшего мокрого снега и просто снега С моим весом в 70 кг я мог танцевать на нем. Заработал одну клеваку.
 
О,Священный Бур !!! Снизошли на меня с небес гламурную Щуку-Пятнашку !!! :dm:

 
Цитата
О,Священный Бур !!! Снизошли на меня с небес гламурную Щуку-Пятнашку !!! :dm:


Витя главное верить,и наноч молитву читать!( о пошли мне за-пятнарик!):dn::dn::dn:
 
5+cccccccccccccccccccc
 
Цитата
Вчера 15.12.12. ОТКРЫЛ сезон. Долго решался выходить - не выходить, но всё таки решился выйти на разведку и не жалею. На воде покрывало см 30 из льда, промерзшего мокрого снега и просто снега  С моим весом в 70 кг я мог танцевать на нем. Заработал одну клеваку.

А где имено орткывались? если не секреТ ?
:bk:
 
Ну что ж, открытие состоялось. А к следущим выходным лёд будет практически во всех "злачных местах" :wink: И Ашан, и Сосны, и Речище и третий шлюз - везде будет.
 
Цитата
Ну что ж, открытие состоялось. А к следущим выходным лёд будет практически во всех "злачных местах" И Ашан, и Сосны, и Речище и третий шлюз - везде будет.
Теперь другая проблема возникла-куда ехать:ap:
 
Были в воскресенье честной компанией (Мишаня, Витюха,Колян,Русик) в Окуниново.
Ехали в Моровск, но дорогу занесло и поехали в другое место.
Ветер - финишь, сбивал с ног.
Лёд - 10-15 см.
Вечером кто то из нас выложит фото.
 
Цитата
Теперь другая проблема возникла-куда ехать:ap:
Курить бамбук лучше всего недалеко от дома. "Вот туда"(где вся рыба) не удалось дойти еще никому, даже Шульцу.:cw:
 
Я, скорее всего, на Сосны поеду. :dm:

А, возможно, и на Десёнку. :wink:

А скорее всего, и туда и туда :bk:
 
я сегодня открыл сезон, пару десятков окуней выудил, жаль не запечатлел, батарейки в фотике на морозе сели :(
 
И я сегодня открыл сезон. Взял пешню и поехал на разведку. Три дня был мороз и думал что лёт уже хорош, но ошибся не то взял. Лёд 15см нужно было взять бур. Лёд крепкий без снега, ходишь смело и клёв есть, но мороз -16 и сильный ветер, долго не рыбачил. Завтра поеду уже как полагается в такую погоду, чтоб не мёрзнуть.
 
Цитата
Были в воскресенье честной компанией (Мишаня, Витюха,Колян,Русик) в Окуниново.
Ехали в Моровск, но дорогу занесло и поехали в другое место.
Ветер - финишь, сбивал с ног.
Лёд - 10-15 см.
Вечером кто то из нас выложит фото.

Давайте,выкладывайте.Инфо проверить хочется.
 
На вишни дня через три не раньше.Сегодня там по всему заливу открытая вода.
 
ШО? за вишни, может вишеньки?:bs:
 
Цитата
ШО? за вишни, может вишеньки?:bs:
Ну так называют в народе :wink:
 
Цитата
Давайте,выкладывайте.Инфо проверить хочется.

Вот:
http://custom.rybalka.com/photo/view/13355/
 
У кого будет информация про Речище-Сосны - пишите.

Сегодня два "маньяка" в 7.30 сидели у Маосковского моста там где вымостки :be:
 
Цитата
Сегодня два "маньяка" в 7.30 сидели у Маосковского моста там где вымостки
К девяти утра к ним еще три присоединилось )))) И с пол десятка (а может и больше) за «Ашаном» рыскали… )))
 
Кто проезжал обводной? Что там со льдом?
 
Цитата
Кто проезжал обводной? Что там со льдом?
на выходных был в районе Хотьяновки льда небыло, а вот стройка там идёи полным ходом!
 
В суботу,был в заливе Арсенал, можно бегать,клевака не ахти, но за час, дачных котов  матросиками угостил,а патом  шашлык и ловить времени небыло.
 
На Ашане в 16:00 наблюдал человек 7-8. ЛовЮт ;)
 
Цитата
На Ашане в 16:00 наблюдал человек 7-8. ЛовЮт ;)
Cкорей бы "тЯжЕлая" суББота ))) Может доберусь к какому ТО водоему ))))
 
Цитата
А где имено орткывались? если не секреТ ?
:bk:

Макаровское вдх но только :al:
 
Цитата
Вот:
http://custom.rybalka.com/photo/view/13355/

По рыбе я так понял-слабо.Мои неплохо отловились в воскресенье и поехали опять вчера.
 
Цитата
На Ашане в 16:00 наблюдал человек 7-8. ЛовЮт ;)
ЭТО настоящие зим-рыбаки:dk:,ну и флаг им в руки:dp:ого 0,5 закончется,и на раджный базар, а там:dm: до утра, и зачем с тёплой постели вставать гоп:az::dk::dk::dk: я уже на месте,знаем плавали!!!!!!!!!!!!!:az: а на утречке кыб немерянно
 
Лёд 6-10 см на Ашане!!! :wink: И это было вчера.
 
Поздравляю, сегодня Киев перепрыгнул некоторые места в Карелии)
у меня до -15С не дотянуло чуть чуть...
до воскресенья может раз-два перепрыгнет за пятнашку чуть не до двадцатки, и со вторника опять будет стабильные -6-8С
нравится мне такая стабильная погодка,
а то эти карусели как в Киеве, когда 5 раз за двое суток меняется погода с +5 на -9 потом на 0 +4 и опять на -3С это издевательство над человеком)))
 
То что надо спасибо ))) На что лутчше ловить сейчас окуня на балансир или мормишку ?
 
На Десенке сегодня лёд 10-12 см. Клёв на 3 с минусом .   Но! откритие состоялось!
 
Зато гисметио упёрто не хочет мирится с погодой за окном. Они бы хоть на улицу для приличия посмотрели. Жесть
http://www.gismeteo.ua/map/591/
 
Цитата
Зато гисметио упёрто не хочет мирится с погодой за окном. Они бы хоть на улицу для приличия посмотрели. Жесть
http://www.gismeteo.ua/map/591/
Самый дыбильный сайт о погоде,так же мне "нравится" у них прогноз на 1-2 месяца,"всегда" совпадает....я давно убрал этот сайт с своей странички.:da:
 
Цитата
Самый дыбильный сайт о погоде,так же мне "нравится" у них прогноз на 1-2 месяца,"всегда" совпадает....я давно убрал этот сайт с своей странички.:da:

:bf: Согласен на все 100% :bf::dk::dk::dk:
А на какие надо смотреть,я писал выше.
 
Цитата
На что лутчше ловить сейчас окуня на балансир или мормишку ?

Да на всё он сейчас клюёт. Но в ящике должно быть всё.
Лучше начинать с балансира, если новичок. Мормыха - это немного посложнее. :wink:
 
Юра, да ничего там нет сложного, просто нужен напарник который покажет и расскажет. Ну ты в курсе.  ;)
 
Serdgjk,  Спасибо за важную инфу !!!!
 
Цитата
Юра, да ничего там нет сложного, просто нужен напарник который покажет и расскажет. Ну ты в курсе.  ;)

Да в курсе, кончено же. Но сейчас интересно ловить на то всё, на что почти всю зиму не клюёт. :wink:

И вообще, все, кто хочет начать заниматься зимней рыбалкой - сейчас лучшее время! Лёд - ого-го. Рыба клюёт. Ну прохладно немного... Ну а кто говорил, что будет легко? :wink:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!